новость Кремль: Надо скорее принять закон об оскорблении чувств верующих

12.02.2013
Кремль в тумане. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Кремль в тумане. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Закон об оскорблении чувств верующих необходимо принять скорее, заявили в президентском Совете по взаимодействию с религиозными объединениями. "Важно провести грань между свободой слова, правом на самовыражение и откровенным, воинствующим экстремизмом, спекуляциями на религиозных чувствах", - сказал глава администрации президента Сергей Иванов.


Комментарии
User orge, 13.02.2013 00:23 (#)
4479

Вот если бы эти "чуйства" оставались в пределах интимной сферы индивида, а не претендовали на исключительный статус в общественной жизни страны, тогда бы и не было всяких "обиженных", которые из-за этого кушать не могут... Но это отнюдь не входит в планы руководящей шайки и прибившейся к ней секты стяжателей под кодовым названием РПЦ.

User angelina_41, 13.02.2013 02:14 (#)
3515

Хи-хи, кажется я знаю, кто организовал наезд на мечеть на Апрашке, не будем показывать пальцем, хотя это и был ИВАНОВ.

User andrey_62, 13.02.2013 10:08 (#)
3180

Иванов на побегушкаху Дерипаски? Не крутовато ли?
Как максимум - организатор получил прямое одобрение ит Иванова.

User towerus, 13.02.2013 07:18 (#)
12575

Тогда в законе должна быть прописана и защита чувств неверующих и агностиков. Это такие же граждане тем более в светском государстве. И если меня оскорбляет вид толстопузых попов и фанатеющих старух, пусть им выделят гайдпарк где-нибудь за городом или в катакомбах, как было у первых христиан. А тогда вера покрепче была, ее на ролексы не разменивали.

User pit0n, 13.02.2013 09:05 (#)

"Ранее президентский Совет по правам человека предложил приравнять к чувствам верующих патриотизм..."
Истинно верующий человек не приемлет патриотизма, а потому таковое предложение оскорбляет его чувства. Ребята попали на срок...

User costoustan, 13.02.2013 09:31 (#)

Вообще религиозное мракобесие пора запретить. Прибежище слабоумных

User dies_irae, 13.02.2013 13:32 (#)
23318

Были такие умники. Запрещали. Ничего у них не вышло.

User andrey_62, 13.02.2013 10:15 (#)
3180

Полагаю, через недельку после введения закона вся страна (кроме "избранников народа", разумеется) поймет, что в депутаты угодили не только самые вороватые воры, но и самые даунские дауны.

User mestnyi3, 13.02.2013 10:19 (#)

А когда будет закон об оскорблении чувств неверующих, чувств брошенных дам, чувств ментов и гэбни, узнавших, что о них думают нормальные люди?

5245

А на костерок слабо? Саванарылы недоделанные.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 13.02.2013 12:57 (#)
2841

больных головой власть любит,
а больных ниже пояса боится