статья Пусть ненавидят

Александр Подрабинек, 29.12.2012
Александр Подрабинек. Courtesy photo

Александр Подрабинек. Courtesy photo

Очевидное для всего мира безумство российской власти должно повергнуть в ужас тех, кто помнит о российских ядерных арсеналах. "Если они столь безжалостны по отношению к собственным детям, то что их удержит от первого атомного удара?" Так должны думать осторожные западные политики. На такую реакцию рассчитывают в Кремле. Посеять страх – это и есть настоящая стратегия путинизма.


Комментарии
User xa_xa_s, 29.12.2012 19:07 (#)
2890

-:))) "Великие учителя! Произнося речи, не затыкайте ушей"

Б.Брехт.

4363

"антмагнитский акт" пуя это из того же разряда что и штурмы норд-оста и беслана .. пуй всегда был пуем..

User rivares, 29.12.2012 19:23 (#)
3323

Некоторые уповают на уступку со стороны США, которая, якобы, пойдёт на пользу недостаточным детям России. Однако, не уточняют, какова должна быть эта "уступка". Напрасны надежды! Ястребам России нужна полная и безоговорочная капитуляция, чтобы США не только убрали "Закон Магнитского" (развязав тем самым руки высокопоставленным коррупционерам в России), но и зареклись бы вообще проводить в жизнь политику поддержки демократии во всём мире. По духу, современной Власти России ближе всего был бы союз с Третьим Райхом. Методы международного шантажа - те же (Рейнская область, Судеты, аншлюсс Австрии, Гляйвитц и Данциг): вы любите русских детей и хотите им помочь? Денонсируйте Закон Магнитского, а мы ещё посмотрим, разрешать усыновление или нет.

User gin, 29.12.2012 23:50 (#)
5316

и современой, и несовременной, и будущей..

User bars12, 30.12.2012 10:48 (#)

+++++

User vanderdump, 10.01.2013 05:56 (#)
7252

Скажем честно, всем насрать на русских сирот. Может вы Украине запретите усыновлять детей в штаты? Она одна своими сиротами перекрывает запросы из сша на порядок.

User choibolsan, 29.12.2012 19:48 (#)

Может быть, у них не все получится, особенно если оппозиция проявит смелость и бескомпромиссность, а международное сообщество – твердость.

ну может и не все, но насрать успеют всем и международному, мать его, сообществу, ну и внутри, само собой, тем более, что в общем, больше ничего и не остается

2982

Да не проявит "международное сообщество" никакой твёрдости!
Во-первых, не существует никакого "международного сообщества"...Во-вторых, у Европы и США размягчение всего, чего только возможно, зашло слишком далеко, и если в США процессы размягчения ещё были бы обратимы в случае появления второго Рейгана (да ещё со вторым Киссинджером в качестве госсекретаря!), то в Европе старческое слабоумие, похоже, уже необратимо...Западноевропейские журналисты уже начали пускать слюни вожделения при виде крутого российского "мачо" на фоне болезных и расслабленных евростарцев. Он плюёт Западу в обрюзгшую морду и полуслепые глазки, а Запад смущённо утирается накрахмаленным платочком "политкорректности"...Запад , зажмурившись, отдал на съедение "уссурийскому тигру" сначала Ходорковского и вообще всех политзаключённых, потом Грузию, потом детей-сирот...Он отдаст ему и все страны постсоветского пространства, и всех "протестантов"...Призрак бродит по Европе - призрак Мюнхенских соглашений...

User orge, 29.12.2012 19:53 (#)
4479

Там, наверное, Жалкий испариной весь покрылся, потому что по логике следующий на показательную порку -- он. А накопилось против него немало: тут и часовые пояса (вона, самолета из-за их передвижки падать начали), и вечная ночь, и самочинно развязанная войнушка, и пристрастие к бесовским девайсам, и танцы, мало похожие на кадриль...

(комментарий удалён)
User orge, 30.12.2012 12:53 (#)
4479

Малое, но дюже шкодливое...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.12.2012 22:09 (#)
3180

И тем более - причем тут дети? Если закон принимался ради лишь этой статьи, то что мешало ею и ограничиться?
Врать, рогатый, тоже искусство...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.12.2012 23:21 (#)
3180

"чтобы запретить въезд в Россию тем, кто нарушает права граждан России за рубежом и заморозить их активы" - а смеяться, как всегда, после слова "лопата"? Или после "Гуантанамо" - вот уж где застенки ломятся от наших соотечественниов!!!
"а чтобы подобных случаев, как с Димой Яковлевым не случалось" - единственным решением стал тотальный запрет, ага...
Кстати, что молчишь насчет "недопущения российских инспекторов к усыновленным"? Детишек - не просто детишек, а граждан России - не допустили даже в собственное посольство.

Путяра срать хотел на всех и на все - с его точи зрения настал этап "письками мериться".

(комментарий удалён)
User gin, 30.12.2012 01:38 (#)
5316

скунсов и там не любят

26530

у него не было шансов: выкидышей не усыновляют. Их приёмная мать - Лубянка

User bars12, 30.12.2012 10:58 (#)

`ПОДРАБИНЕК,своими своей гражданской позицией и своим мужеством уже давно сделал так много для просвещения совков,что ваши попытки уесть его просто жалки.В отличие от путина и его "палат парламентов" он НИКОМУ детей брать не запрещает,поэтому к нему адресовать подобные призывы-просто глупo.

(комментарий удалён)
User bars12, 30.12.2012 18:10 (#)

логика неверная:почему если вы волнуетесь о сиротах, то обязательно должны кого-то усыновлять? а может вы лично на это НЕСПОСОБНЫ? дума же запретила усыновлять ДРУГИМ,ТЕМ кто СПОСОБЕН НА ЭТО,следовательно она(дума) уж точно НЕ печётся о сиротах...логичнее ВАМ было бы её критиковать? что касается других статей запрета, это мало кого вообще волнует,тем более таких выдающихся и мужественных людей ,как Алексанр Подрабинек,для которого моральные ценности гораздо важнее денег,и он доказал это всей своей прeдыдущей жизнью.

(комментарий удалён)
User bars12, 30.12.2012 21:56 (#)

советую вам почитать биографию АЛЕКСАНДРА ПОДРАБИНЕКА.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E4%F0%E0%E1%E8%ED%E5%EA,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%CF%E8%ED%F5%EE%F1%EE%E2%E8%F7
что касается усыновления ,то приоритет всегда был за российскими усыновителями,американцы усыновляли тех,кого не могли усыновить здесь, в том числе- больных детей.Впрочем,вы не одиноки, такое же мение, ка вы,имеют дума,совет федерации и президент.

(комментарий удалён)
User bars12, 31.12.2012 19:31 (#)

и что? только спасибо надо сказать американским усыновителям за ЛЮБЫХ детей, а Журова ещё пытается что-то против них придумать...Хорошо ещё бред горячевой не повторила,что на органы берут русских детей...или не сказала, что берут детей из ВЫГОДЫ.

User bars12, 02.01.2013 01:14 (#)

надеюсь.что красавица ЖУРОВА,прежде,чем запретить любое усыновление американцам, сама усыновила или удочерила кого-то из больных русских сирот...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2013 12:58 (#)
3180

Звиздишь, звиздюк!!
Сколько раз ты в своем посте соврамши, ась???
1. УЖЕ успел Назвать сказанное Журовой "статистикой". На каком, пардон, основании?
2. "не склонен ей не верить" - ибо очень уж хорошо она "развенчивает", да?

"Твоевсевоватупинг" врет на голубом глазу ежечасно - давай, приводи им сказанное как непреложные истины. Тебе список его "откровений" (апокалипсисов) продоставить али сам соберешь???

User vm_tikhomolov, 03.01.2013 00:33 (#)

Для andzamok7, 31.12.2012 17:02 (#)
"член Совета Федерации, наша замечательная спортсменка и просто красавица" - Вы, что считаете, что это не характеристика режима, построенного на угодничестве и некомпетентности? Не понимаете, что такой анекдот можно только у нас наблюдать. (У Сердюкова тоже целый штаб спортсменок и красавиц) Вы же ещё и прислушиваетесь к ней. Даже Ленин - "враг" профессионалов, и тот говорил, что кухарка должна только научиться управлять государством, а не управлять им. А п о мне так кухарки они более осведомлены о рынке, чем замечательные спортсменки.

User vm_tikhomolov, 03.01.2013 00:22 (#)

Для andzamok7, 30.12.2012 21:11 (#)
А человек, выступающий за территориальную целостность России любой ценой для меня смешон. Кому нужна такая большая территория, скреплённая не культурой и экономикой, а ОМОНом? Только тому, кому надо бесконтрольно, во вред экологии, бурить на этой территории скважины и тянуть трубопроводы. Ну и конечно строить резиденции для себя любимого. Вон Европа вся состоит из маленьких государств, но они имеют общие экономические и культурные интересы и поэтому, хотя и трудно, но и без ОМОНа живут лучше нас. Путину, из-за владения такой территорией, даже люди не нужны, так как он наживается за счёт присвоенной природной ренты со всей территории, а в развитых странах и правительство и буржуи "наживаются" за счёт прибавочной стоимости, производимой трудовым населением и свободным капиталом. Поэтому там заинтересованы в людях высокой квалификации, в притоке капиталов. Наш "вождь" заинтересован только в ОМОНЕ быстрого реагирования с "жемчужными прапорщиками" и в верных ему, а не закону, судьях. Иначе территорию не удержит и обеднеет.

User d44yuriy, 31.12.2012 00:00 (#)
10546

Еще раз: сколько сирот усыновили Вы? А сколько - депутаты Госдумы и СФ? Вот где "забота" так забота.

User white_ribbon, 30.12.2012 15:53 (#)
5865

Если Вы искренне верите паханату во главе с моральным уродом.... Жаль.

User d44yuriy, 30.12.2012 23:57 (#)
10546

А чего это Вы призываете Подрабинека? Как горячий сторонник "поправки людоедки Ляховой" Вы должны были бы тут же усыновить кого-нибудь из 46 детей-инвалидов, которые теперь обречены гнить в российских детдомах. А то все вы горазды только "пацриотические" песни орать да американцев проклинать.

User gilbert111, 31.12.2012 00:34 (#)

Заморозить в России счета банковские американских олигархов и запретить им въезд в Россию.... Сам -то автор понимает, что пишет? По-моему , не очень.

User hans, 29.12.2012 20:27 (#)

"Политика есть концентрированное выражение экономики" (В.И.Ленин!). Именно поэтому режим никогда не пойдет добровольно ни на какие послабления. Количество совершенных преступлений перешло в качество, и теперь, если к власти придет любое сколь-нибудь демократическое правительство, то первым вопросом к "бывшим" будет: "Где деньги, Зин?". А потом пойдут "копать" дальше - и про фальсификацию дел, незаконные прослушки и много чего еще. Поэтому никаких послаблений не ждите! Будет трудно... А кто обещал, что будет легко?!

User wasja39, 29.12.2012 20:47 (#)
19108

Согласен с автором. Наш дельтаплан вперед летит, В Пхеньяне остановка, Иного нет у нас пути, Наш чучхе - путен вофка. И, к сожалению, более всего для изменения ситуации в лучшую сторону могут сделать не дорогие россияне, а принципиальная, бескомпромиссная позиция Запада, в частности, Европы. Прищемить хвост коррупционерам, указать на дверь их шлюхам и выродкам, заморозить их счета - это лучшее, что она могла бы сделать - кстати, для своей собственной безопасности. Закон Магнитского показал, где кощеево яйцо. К сожалению, опять же, Европа не пойдет по этому пути, ИМХО. Потому что, благодаря тупой, недальновидной политике в области энергетики, в частности, Европа сильно зависит от Газпрома. Потому что у нее полно своих проблем.

Так что у россиян есть только одна возможность спастись - действовать самим.:) Отвоевывать отнятое пространство у власти. И здесь непонятно, почему бездействует наш КС. Почему на волне беспримерного, единящего возмущения Законом Зверя он не вывел людей на улицы - без согласования, спонтанно. Опять пришлось жертвовать собой одиноким пикетчикам. Может, кто-то из членов боялся, что выйдет слишком много людей? Известно, что ГГ и ГН до сих пор считают эту власть легитимной и, видимо, не собираются идти на серьезный конфликт с ней. Пусть знают, что мы внимательно следим за их руками. Значит, дорогие россияне, нужно действовать самим. Договариваться в Твиттере или ФБ спонтанно, за день или два. В качестве места сбора указывать "Центр", а не конкретные улицы или площади. И выходить. Иначе - медленная, мучительная смерть страны от удушья в когтях стерха.

User iinekto, 30.12.2012 04:02 (#)

На самом деле "заграница вам поможет". Мне уже несколько раз попадались сообщения в разных американски СМИ о том, что США будет расширять поставку газа в Европу. При этом одна из заявленных целей - ослабление зависимости Европы от российского газа.
Мне кажется это будет более действенный вклад в развитие демократии в России, чем какие-либо санкции против конкретных депутатов ГД.

User bars12, 30.12.2012 14:36 (#)

вы неодооцениваете путина: не будут покупать газ -будет продавать ещё чтото-природных богатств много и территории много... кроме того всегда можно припугнуть чем-то(запретом на усыновление например),чтобы ПОКУПАЛИ....

User bars12, 30.12.2012 11:02 (#)

думаю,что вы правы

User anri, 30.12.2012 14:07 (#)

Спасибо Василий за точный комент! Присоединяюсь!

3685

Я тут на днях посмотрел несколько фильмов из бибисишной серии об истории Третьего Рейха. Удивительно, эти господа тоже устраивались надолго, и искренне думали, что просидят тысячу лет. Путинская власть стоит даже не на десятках ракет, которые стали в десяток раз опаснее самим россиянаям, чем остальным, а на экспорте углеводороводов. Стоить на этом империю в 21 веке, это все равно что строить дом из глыб сухого льда. Российский газ (и в будущем нефть) нужны все меньше и меньше, и эту тенденцию уже не развернуть вспять. Так что путинский рейх рухнет с таким же дымом, вонью, боюсь, кровью, как и адольфовский.

(комментарий удалён)
User iinekto, 30.12.2012 04:04 (#)

Так ли уж не найдено? Как насчет сравнительно бескровного - во всяком случае для "победителей" - завершения "холодной войны"?

User bars12, 30.12.2012 14:39 (#)

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ -ФАКТ: путин царствует-тиранствует уже более 12 лет и конца НЕ ВИДНО.Гитлер же уже давно покончил с собой к этому времени...

User floyd, 29.12.2012 20:55 (#)

С исчезновением стерхов и айфонов моментально исчезнет угроза интересам России, исчезнут преступники среди полиции-милиции, исчезнут преступники в судейских мантиях и с адвокатскими лицензиями , уйдёт в прошлое высшая школа кгб-фсб, школа убийц и их преподавателей .Взрослые дяди и тёти служившие недоумкам с айфонами и амфорами обретут истинный статус и станут простыми уголовниками. Дяди и тёти получавшие денюшки от наличия депутатского мандата станут стыдиться своего подленького и мелочного прошлого и их станет жечь позор , упавший на головы их детей и родителей . Луговой станет называться попросту убийца , а не троллейбусным карманником . Имена Жириновский, Путин, Медведев и остальные получат постоянную прописку в комиксах на стенах общественных туалетов России...АМИНЬ !

User ogurtzoff, 29.12.2012 21:00 (#)
20458

Господа, ваши мантры об ослаблении России, или в другом варианте ослабления режима путинской власти, об упадке образования и науки, о ржавеющих ядерных боеголовках, а нарастании недовольства населения, о крахе российской экономики мы слышим и читаем каждый день. Все как всегда. Вот и господин Пионтковский в очередной 151 раз пообещал неизбежное падение режима в будущем году, они там с Каспаровым похоже соревнуются между собой, кто больше напрогнозирует смену власти в России. А значит и 2013 год мы проведем вместе с В.В.Путиным в качестве президента РФ. С наступающим!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.12.2012 21:36 (#)
20458

Я помню, клоун, как ты мне этой весной обещал черенки и революцию поздней осенью-зимой 2012, то есть сейчас.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.12.2012 22:10 (#)
20458

было, Ванька, было. Понятное дело, вспоминать, как ты совершил известное действие в лужу, тебе не охота. Представляю как ты в марте 2013 будешь опять делать морду кирпичом и на голубом глазу заявлять, что ничего такого не было и ничего ты на март не обещал

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.12.2012 22:23 (#)
20458

да? а может мне теперь еще и поискать среди твоих 3264 комментариев нужный? думаешь, знаться мне больше нечем? а все, кто более-менее на форуме Граней давно находятся, помнят, что больше всех здесь про черенки и революцию зимой 2012 орали тут ты и звирблис

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.12.2012 22:41 (#)
20458

все, ты мне надоел. не будет ничего ни в слякоть, ни в зной, ни в стужу. иди вон лучше в гараж свой миномет собирай

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.12.2012 22:53 (#)
20458

если я тебе давно надоел, так может твоя демократическая сущнность наконец-то додумается не писать мне свои дурацкие комментарии

User degeorge, 30.12.2012 02:26 (#)

Послушай, огурец! Я из тех, кто должен был крепить и усиливать, но слава Богу, что треть московской Бауманки и питерского Военмеха постперестроечного выпуска сейчас по другую сторону баррикад, мы крепим другую оборонку. И мы вернемся в пустыню и отстроим новую страну.

User g_f_ann, 30.12.2012 14:34 (#)

Это очень жаль, но не вернётесь. Ладно, почти никто не вернётся. Вас будем ждать с надеждой. Действительно, в пустыне.

(комментарий удалён)
User ivan_n, 30.12.2012 09:40 (#)
4440

как это не омерзительно, но огурец прав. Путяра будет сидеть на своём месте пока сам не склеит ласты.
Пинины прогнозы уже даже мне надоели.
Подрабинек прав - путяра каждый раз демонстрирует силу и не важно какой ценой. Главное сила. Как в звериной стае - альфа-самец порвёт любого кто хоть немного ему опасен.
Силы у него есть и запас большой. Так что настраивайтесь на 12 лет писать прогнозы скорого падения вертикали

User hеavу, 29.12.2012 21:56 (#)
22578

Тока один путен сдерживаеть все свои обещания за это его и любит подавленная часть парнокопытных и членистоногих, а неподавленных на пальцах одной руки капитана крюка сосчитать можно.

User sakaramissa, 29.12.2012 22:19 (#)

Согласен! Скорость загнивания с одной стороны, равна скорости расцветания с другой!

User soshka, 30.12.2012 00:23 (#)

"Господа, ваши мантры об ослаблении России, или в другом варианте ослабления режима путинской власти, об упадке образования и науки, о ржавеющих ядерных боеголовках, а нарастании недовольства населения, о крахе российской экономики мы слышим и читаем каждый день "____________________________________

Для функционирования эффективного государства с нормальной экономикой необходимы
1) Политическая конкуренция здоровых полит сил и общественный контроль за госмашиной
2) Свобода СМИ
3) Гарантия собственности
4) Справедливость и независимость судебно-арбитражной системы
Как в послевоенных Японии, Германии и Ю Корее
Путин методично эти ценности нивелировал. Россия НЕ идет а развитое общество с эффективной экономикой и как следствие с эффективной обороной
Вывод : Путин - это враг России. Вероятно его поставило ЦРУ, которое и будет следить за " 2013 год мы проведем вместе с В.В.Путиным в качестве президента РФ."
Что не понятно ? Хватит бла - бла -бла, Огурчик ?

User soshka, 30.12.2012 00:30 (#)

Огурец, ты сообщник ЦРУ. Имей это ввиду. Путинские твари разворовывают и уничтожают армию, здравоохраниение, образование. В Москве уже инсулина нет !!! Главврач одной поликлиники на севере Москвы - фельдшер!!! Десятки тысяч преподов торгуют носками - ЕГЭ лишил их репетиторских. Про армию я не говорю - послушай ЧТО наделали Сережа Иванов и после него Сердюков. У власти в России - уроды, убийцы, вредители,. Ты - их сообщник.

User natala, 30.12.2012 00:45 (#)
3006

Огурцов, ну мантры об упадке образования и науки к сожалению правда. Просто России это не нужно, пока цены на углеводороды держатся на хорошем уровне и в Европе потребность в них пока высока. А когда цена упадёт, даже ненамного? Куда денется режим Путина? Недовольство населения растёт и расти будет из-за невыполнимых обещаний Путина, которых он насыпал как из рога изобилия, а выполнять нет возможности даже при нынешних углеводородных ценах.
Агония режима может длится долго, а может наступить в один момент, как конец СССР. Ещё 18 августа 1991 г. всё было спокойно, да союз шатался, но вроде держался. А 24 августа уже всё - как снег на голову в августе месяце.

2870

Углеводороды не кончатся, кроме того есть лес, вода, земля. Парадокс в том, что самое "свободное" государство в принципе не возражает против узурпаторов и людоедов, если они не нарушают его интересов. К сожалению США как государство, не союзник перемен в развивающихся странах. Можно аппелировать к общественному мнению народа США, но собствено почему они должны решать наши проблемы? Их вполне устроит слабая Россия, сливающая углеводороды, сталь, лес, людские ресурсы, и главное держащая свои капиталы в их банках.

User natala, 03.01.2013 23:59 (#)
3006

"Можно аппелировать к общественному мнению народа США, но собствено почему они должны решать наши проблемы?" - правильный вопрос, почему США должны решать проблемы России и др. стран? САмое ведь интересное, когда США пытаются решить хоть на копейку какие-то проблемы России, последняя поднимает вой-вонь на миллион о "вмешательстве во внутренние дела" и обвиняет США как "мирового жандарма". Пример - "Закон Магнитского", направленный против кучки чиновников, виновных в гибели Магнитского. Россия сама при желании могла давно решить эту проблему - наказать виновных в гибели Магнитского и избежать этого закона. Ну в чём проблема - наказать кучку воров-убийц?

"самое "свободное" государство в принципе не возражает против узурпаторов и людоедов, если они не нарушают его интересов. К сожалению США как государство, не союзник перемен в развивающихся странах." - Вы знаете, а любое нормальное государство защищает в первую очередь свои интересы. Кстати, когда США таки-да возражает против узурпаторов и людоедов, эти самые узурпаторы и людоеды начинают указывать США типа "а у вас негров линчуют" и советуют США заниматься своими проблемами. И самое интересное, что эти узурпаторы и людоеды находят поддержку. Так что должны США делать - решать свои проблемы или возражать против узурпаторов и людоедов?

"Их вполне устроит слабая Россия, сливающая углеводороды, сталь, лес, людские ресурсы, и главное держащая свои капиталы в их банках." - а то же самое устраивает сегодняшнее российское руководство, а может и значительную часть населения. США не может приказать России "а ну, стань сильной, не сливай углеводороды, сталь, лес, людские ресурсы, и главное не держи свои капиталы в наших банках." Это уже дело российской власти и ГРАЖДАН России. А именно граждан в Росии мало, в основном обладатели российского паспорта, но не ГРАЖДАНЕ. Вот в чём проблема.

2870

Вообще обвинять целую страну, да еще с нормальным устройством. где никто не имеет абсолютной власти я и не думал, это вы мне прилепили зря. Я о том, что страны разные и цели разные. Ну вот например: http://www.kasparov.ru/material.php?id=50BFA7AE6B5A4 о том как упала Родезия. А про граждан поздно вещать, т.к. выборов не было, правительство и президент незаконны, т.е. таковыми не являются, т.е. мы живем в состоянии безвластия, либо хунты. Граждан соответственно тоже нет, есть территория и население территории. решить эту проблему лично я не могу, обвинять меня в негражданственности некорректно. Я соучаствую, в этом моя позиция.

2870

пардон НЕ съелось, НЕ СОУЧАВСТВУЮ, вернее не учавствую в иммитации общественных процессов, типа выборов, общественных советов, демонстраций (хотя был на лубянке - просто посмотреть ходил), потому что это иммитация гражданской политической жизни. Чучкхе так Чучкхе! Диктатура так диктатура. пусть выводят танки на перекрестки как в Чечне. Все хоть понятно будет кто с кем, за кого.

, 30.12.2012 04:55 (#)

Прохоже, проведете. И 2014, и 2015. С чем можно поздравить вас лично, как верного путинского клеврета, но никак не Россию.

User clockman, 29.12.2012 21:37 (#)
3033

"Бей своих, чтобы чужие боялись" - это ещё у Войновича было.

User hеavу, 29.12.2012 21:50 (#)
22578

Если путену не свернуть шею, будет только сталиней.

User cragman, 29.12.2012 21:52 (#)

Убогий режим жуликов и воров ведет Россию к катастрофе.

User sakaramissa, 29.12.2012 22:16 (#)

"Времена меняются, и общество тоже. "

Эт точно. Раньше мы были русские - теперь по гроб жизни советские. ...прилагательные, кроче...

User glr, 29.12.2012 22:45 (#)

to andzamok7, 29.12.2012 20:22(#)
*********судьба российских сирот и вам безразлична. Волнует вас статья 3 этого Закона, которая гласит:**********
******Если вас так беспокоят сироты, так покажите пример******
И я к Вам с тем же предложением. Покажите пример тем ,что хотя бы здесь на "гранях" выскажитесь за исключение статьи о запрете усыновления сирот гражданами США . И Вы будете в очень даже приличной компании очень лояльных Пу-хану персон. Таких как доктор Рошаль,министры его правительства Сергей Лавров и Ольга Голодец , церковный иерарх Всеволод Чаплин и много других известных персон......
И позвольте совет --- не надо ""передергивать"" . Если имеете негатив в отношении Александра Пинхосовича, поделитесь фактами,как это было раньше принято у порядочных людей .Тогда за публичную клевету стрелялись на дуэли............

User ogurtzoff, 29.12.2012 22:52 (#)
20458

а вообще, господа, жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу, как говорится. Голландские дети отмечают Рождество:
//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7f1ArrFOZWg

User hеavу, 29.12.2012 23:04 (#)
22578

А вот Россия и её дети:
http://truba.com/video/298456/

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 31.12.2012 00:07 (#)
10546

Так именно это и возмутило, что отдыхают, как люди, а не как у нас.

User natala, 30.12.2012 00:48 (#)
3006

"а вообще, господа, жить надо не по лжи."

Согласна, Огурцов. Скажите это Путину и его компании, а то это ребята врут на голубом глазу.

User wldmr, 29.12.2012 22:56 (#)
2911

ЕСЛИ ОНИ ТАК БЕЗЖАЛОСТНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ, ТО ЧТО ИХ УДЕРЖИТ...

Здесь явная недооценка аналитических способностей и наблюдательности западных правительств. Они, западники, всегда видели "Ху из мистер" дзюдоист. Заблуждений и иллюзий в отношении человеческих и деловых качеств дзюдоиста никто и никогда не испытывал, начиная от взрывов домов и взрыва перикиси в торпедном аппарате "Курска" и кончая "антимагнитским" законом.
Ведь правительства не судят о том или ином человеке или событии по популярным политическим публикациям расчитанным на массовую аудиторию. При западных правительствах существуют достаточно квалифицированные аналитические и информационные службы.

Не найду сейчас ссылку, но существует доклад, 2002 года, где России не дается срок жизни далее 2020 года. И пока Россия всеми своими практическими действиями только подтверждает выводы того доклада. Более того, возникновение авторитаризма в России в двухтысячные и губительные последствия этого авторитаризма для будущего страны, были предсказаны западными аналитиками ещё в середине девяностых.

Поэтому все человеческие качества дзюдоиста, все его слабости и комплексы, всё что он может сделать и что не может сделать, буквально вся карта его психики досканально известна западным компетентным органам. На Западе этим вопросам, психологии авторитарных выскочек, вообще уделяется первостепенное внимание.
Так что всё плебейство, пацанство, всё позерство, вся некомпетентность, вся экономическая, политическая и аналитическая безграмотность дзюдоиста Вовы была очевидна для Запада достаточно давно.
Просчитаны начало и конец авторитарной власти дзюдоиста, причем разные варианты конца: неудовлетворительный, плохой и очень плохой.

Также зараннее известны для Запада и все психические реакции дзюдоиста на те или иные события текущей политики. Западу хорошо известно, что у России на руках нет никаких хороших карт, это покер, - все просчитано и всё предсказуемо. Жалкий блеф России расчитан исключительно на такую же жалкую внутреннюю аудиторию. Россия не в состоянии ни угрожать Западу реально ни тем более привести эти угрозы в исполнение.

А вот Россия от Запада находится в полной зависимости. - Достаточно западным странам прекратить покупать наши газ, нефть, металлы... и всё, в России наступает полный экономический коллапс сравнимый с кубинским или северокорейским. Технически осуществить экономический бойкот России для Запада не составляет никакого труда уже сейчас.

Дзюдоисту Вове этот расклад прекрасно известен, как и известно дзюдоисту отношение к нему западных лидеров, как относятся к брату своему меньшему, такое сниснодительно - брезгливое отношение, как к мелкому грызуну, крысе Шушаре из "Приключений Буратино".
Дзюдоист опустился сам и опустил Россию до уровня мелких африканских стран с традиционно-первобытной политической системой: -- вы мне запрещаете арестовывать и убивать в тюрьме своих граждан, запрещаете запускать руку в государственный бюджет и воровать оттуда сколько мне надо, -- а я, вам в отместку, -- запрещаю всякую вашу благотворительность у себя. И пусть сотни и тысячи детей, из числа сотен тысяч сирот, умирают в муках на глазах всего мира, на ваших глазах! - Это моя такая месть вам, -- месть варвара цивилизованному миру за то, что он, этот мир, цивилизованный, а я нет, я советский, и вам советскую темную сатанинскую душу никогда не понять...

Но Запад прекрасно понимает черные, безбожные, души авторитарных диктаторов, Запад видел и не таких крыс-чуханОв, как дзюдоист Вова. Фильм Саши Барона Коэна "Диктатор" видели наверное все...

И ведь прекрасно знает дзюдоист, что поступи так африканский царёк, никто бы и внимания не обратил, что с него взять, с людоеда, традиция у них такая, традиции уважать надо... А вот когда так поступает царек самой большой страны мира, претендующей на некое внимание к себе, то цивилизованным странам только что и остается, как выразить недоумение, сожаление, удивление, дескать, посмотрите до чего докатились эти белые дикари, какое коленце, какую загогулину они ещё учудят у себя завтра?

(Здесь очень важно то обстоятельство, что из всех стран с белым, европоидным населением, неусыновленные дети сироты, живущие в детских домах есть только в России. В остальных странах Европы, США и Канады, неусыновленных детей сирот просто нет!)

User johnlenable, 30.12.2012 00:14 (#)
3631

wldmr,
прекрасная "записка".
Прочёл внимательно и с удовлетворением.
А.Р.

, 30.12.2012 04:57 (#)

+10000000

User nanoscience, 30.12.2012 09:48 (#)
3460

"неусыновленных детей сирот просто нет!"

как и собак и кошек. Надо здесь подчеркнуть, что экономика экономикой, но опускание нравов идет от более принципиальных вопросов. Отношение к человеку. Зачем люди живут. Что у человека есть святого ? Инфраструктура - бог с ней. В России разрушено слабое общество, в угоду бешеному штази, который-то и велик только тем, что поставил Россию на колени, для сами знаете чего, что не секс.

User bars12, 30.12.2012 13:36 (#)

многое конечно у ВАС верно,и дай БОГ было бы ВСЁ верно,но не переоценивайте ЗАПАД: вспомните его игры со сталиным и к чему они привели в Европе...путин-верный ученик сталина,только ещё извледший уроки как не разделить его судьбу 53-го года.....(по поводу отсутствия неусыновлённых детей добавлю к ВАШЕМУ списку Израиль и Армению.)

twitter.com IgorBorissov [twitter.com], 30.12.2012 14:31 (#)
5325

Прекрасный пост! +10000000!

User lopatino, 29.12.2012 22:58 (#)

драка за власть будет называться стенка на стенку даже у далеких от упрощения терминов ученых,
некоторые из которых еще играют в игрушки какими-то цифирями на костяшках народных
и пророчат,с какой бы ноги не встали-но все только самое худшее бедной стране...

User cheza01, 29.12.2012 23:42 (#)
2960

Огурчик, сорта дойчер", не страдай ты зря сейчас по черенкам. Весной они будут сочней, тогда и напомнишь кому надо. Получишь свежий и соответственного размера, по желанию, с кожей или без.

User ituzhilin, 29.12.2012 23:46 (#)

Дядьки при власти и рады бы шиза поменять, а кто же им даст, покашиз с ядерной дубинкой. Плохо то, что Предпринимая сознательные шаги к тому, чтобы всех запугать, шиз рано или поздно применет то, чем думал только попугать. Нужно не обсасывать по миллиону раз, что и как сложится, а думать как нейтрализовать психопата, пока он не натворил бед необратимых. Может услышит бог наши молитвы, да и спровадит его на небеса.

User nanoscience, 30.12.2012 09:56 (#)
3460

"рано или поздно применет то, чем думал только попугать"

пугает-то он детьми-сиротами, а больше нечем. Точно также можно, например, повесить кого из оппозиции, для испугу. Чем еще может пугать сексот ? Все эти новые законы - пугают большими штрафами, за конституционную деятельность, против нарушителей закона. Ходорковского штази пугают вечной тюрьмой. Пусси Райот. Запугали насмерть бежавшего полковника кгб и написавшего правду о рязанском деле. Вы видно, думали, что можно сделать карибский кризис 2 ? Нельзя. Черенок от лопаты, порванные ткани, а то и югославия. Штазенок это знает и боится.

User bars12, 30.12.2012 13:27 (#)

да,это ГЛАВНОЕ ! Я ещё в 99 не спал несколько ночей после того как в думу подавляющее большинство населения (это после 2-й войны и взрывов домов) проголосовало за партию путина, и всё время думал именно о ядерной войне, которую может развязать этот "человек".Было ужасно,что даже такие умницы, как Кириенко, не понимают опасности восцарения подобного монстра.О том же позже говoрил и Аслан Масхадов,впоследствии подло убитый...Путин крайне опасен для всего мира, а не только -России.

2870

"Путин крайне опасен для всего мира, а не только -России." - Вот эту простую мысль нужно как то перенести в сознание людей по ту сторону занавеса. Избирателей, большей части людей, в европе и США. Вот чем должны заниматься известные люди, у которых есть такая возможность. Интернет упрощает возможность влияния на умы. Мы ведь не дикари, многие владеют языками. Вопрос только в том, что воспримут ли сытые стада эту поблему? Это похоже на ситуацию в "Остров Крым" Василия Аксёнова, вот уже и Депарьдье потянулись к нам за "Справедливостью". Очень короткая память улюдей, 2 поколения и все забыли.

User soshka, 30.12.2012 00:11 (#)

В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев
С неба придет великий Король ужаса( terror ):
Воскресит великого Короля Ангулемского (в подлиннике d`Angolmois)
До и после Марс будет счастливо царствовать
____________________________________________________________

Рохлина в июле грохнули - видимо Путин тогда и получил реальную власть

User soshka, 30.12.2012 00:12 (#)

Это Нострадамус

User ivan_n, 30.12.2012 09:53 (#)
4440

ты претендуешь на умного, но как лох веришь в то, что нострадамус что-то предсказывал
)))

User rom, 30.12.2012 00:15 (#)
47562

Статья не в бровь, а в глаз. Согласен с каждым словом.

User johnlenable, 30.12.2012 00:18 (#)
3631

Александр Подрабинек,
удачный "выстрел" - почти в "десятку".
А.Р.

User svann06, 30.12.2012 00:23 (#)
4033

Верёвку с собой приносить? А мыло? А на бензинчик никто не скидываетс ещё?... Под эти бл@дский подлый закон( пока народ возмущается) они спешно набивают свои последние галеры ..Наверное у шойги на родине в заимке будут прятать, на запад уже не сунешься.. жалко замков и вилл...

User bobson, 30.12.2012 01:47 (#)

Да, Александр, отличная статья, все по делу. Ставка на силу, и одновременно на конфликт. Ему нужен конфликт с оппозицией, с Западом, да хоть со всем миром, просто необходимы конфликты, для упрочнения власти, и консолидации силовиков вокруг себя. А там, глядишь, и народ из наиболее суеверных подтянет рейтинг. Вот и вся нехитрая стратегия.

User shuttl, 30.12.2012 02:00 (#)
3041

Старик Кабаев нас заметил
И ,в гроб сходя, благословил!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.12.2012 23:38 (#)
24373

Да ладно уж , пусть себе "сходит", спит спокойненько и за нас не волнуется! :))

User sakaramissa, 30.12.2012 03:05 (#)

И уважать себя заставил,
Когда невшутку занемог... *)

User sakaramissa, 30.12.2012 03:17 (#)

Я, как бы, так эту драму воспринимаю - утилитарно. Вот есть у нас в семье хомячок, мы его лобим и за ним ухаживаем, кормим, развлекаем и лечим... - он, правда, помирает каждые два года и приходится нового заводить, но мы уже привыкли к наличию эдакого деспота-бездельника на нашей шее.

Так и Путин - меняй, не меняй, а пока кто-то в нашей семье люто и бесповоротно не залупится на данное животное, так и будем жить все вместе до полной потери государственного смысла и пульса...

21326

Люто и бесповоротно - +100! Я уже в залупе, да что толку? :((

User sakaramissa, 30.12.2012 19:02 (#)

...аНалогично...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.12.2012 23:43 (#)
24373

Может она у Вас какая-то укороченная не полноразмерная? Позовите Снегурочку (без Деда Мороза) и померяйте! :)) С Новым Годом!

User iinekto, 30.12.2012 04:31 (#)

Уважаемые граничники (или граничане?)!
Не могли бы вы подсказать, где можно найти информацию об оппозиционно настроенных учителях, преподавателях техникумов, вузов, военных училищ, тренерах спортивных комманд, дирижерах симфонических оркрествов, режиссерох театров, командирах воинских подразделений, начальниках цехов на предприятиях и отделов в корпорациях, экскурсоводах и других людях, по роду своей деятельности уже имеющих более или менее внимательно слушающие их аудитории, которые пытаются разъяснять этой публике правду о действительности в путинской России?

Без такой просветительской работы даже многотысячные демонстрации студентов и интеллигенции вряд ли приведут к существенному прогрессу в развитии российского общества.

Принятие закона, запрещающего усыновления российский детей в США - одна из самых постыдных "заслуг" российской власти. В то же время петиции против депутатов ГД на petitions.whitehouse.gov - на мой взгляд говорит о том, что и опозиция имеет довольно-таки незрелов понятие о том, как работает демократия. А уж обсуждения - с обидой - "недостаточности" реакции администрации Обамы на эти петиции - просто детский сад.

, 30.12.2012 05:00 (#)

Думаю, в ФСБ есть такая информация :-((

User ivanov9, 30.12.2012 06:15 (#)

Господа, не впадайте в депрессию потому, события приближаются и надо орошо высыпаться ночью, а утром делать зарядку и обязательно обливаться холодной водичкой.
Последнее, то есть обливание холодной водой, особливо важно в русле "специфики текущего момента", как весьм удачно, надо отдать ему должное, говорил тёзка нашего Главстерха в июле 1917.
С одним очень важным уточненим- у нас не июль и потом у нас впереди не Октябрь, а Февраль
================================================================================
Теперь по статье- анализ Подрабинекa в части реакции Путина вполне точен.
Путин вступил в схватку за свою свободу, а вполне возможно и за свою жизьь
Учитывая его вполне преступную психологию пахана, он теоретически способен на всё, вплоть до начала большой войны.
Не говоря о таких "мелочах", как закрытие границ, облокада заграничной части Сети, репрессии и введение на трритории ЧП на территории РФ.

========================================================================

Но! Съесть то он съест - да хто ж ему дасть?

Сначала об экстремальной угрозе- о большой войне.

Десятки тысяч чиновников верхнего ранга, крупных бизнесенов, верхушки армии и МВД наверняка не пойдут умирать за Путина в свершенно безнадёжной БОЛЬШОЙ войне.

Дa он это должен знать намного лучше нас - он может, начав войну, получить ситуацию когда перед этими людьми встанет альтернатива- либо убить его, либо умереть самим.
Учитывая, что среди верхнего эшелона ни одного фанaтика нет, а наоборот, все там прожжённые циники, исход для Путина ясен.
Вывод-пойти на большую войну он не сможет.

( Думаю также, что на Западе, понимая его положение и зная его психологию преступника, учли все эти нюансы и почти наверняка принялм какие-то меры в плане давления на его окружение с целью нейтрализовать такой действительно опасный сценарий.)
Так что- выше головы, Апокалипсис маловероятен.
================================================================

Ну, а всё остальное - мы таки купим.
В том смысле, что элита УЖЕ расколота (не зря, ой, не зря я говорил, что закон Магнитского это сильнейший удар по российской элите за всю историю московии, начиная со времён Юры Долгорукого.)

User ivanov9, 30.12.2012 06:31 (#)

Так какие у Путина есть невоенные варианты?

Первое -чистка аппарата и массовые репрессии
Для этого надо иметь мощный и сугубо преданный вождю репрессивный аппарат.
Есть у Путина сегодня НКВД?
Нету у Путина НКВД!

User nanoscience, 30.12.2012 10:07 (#)
3460

и, более того, все время маячит эта наглая рожа димы, и лыбится... На чем держится режим, мне совсем непонятно, если нет нквд. Скорее всего, нквд есть все-таки. Так называемые, э-э-э-, спецотделы.

User andrey_62, 30.12.2012 10:37 (#)
3180

ФСО

User bars12, 30.12.2012 11:37 (#)

режим естественно держится на ТОМ, кто точечные убийства и репрессии (для поддержания страха) организует...иногда- войны (но тут уж и "русский народ"(даже-часть оппозициии)поддерживает).
В целом всё на силе и страхе... также придумана и имплементирована гениальная идея создания полностью послушных "парламента" и сф,те режим может делать вообще что угодно,и ВСЕ его действия будут ЗАКОННЫ,тк или одобрены представителями народа или даже оформлены в виде законов.

User nanoscience, 30.12.2012 12:18 (#)
3460

виртуальная матрица, сплетенная из точечных событий устрашения. Мы, видя ИХ должны приседать и говорить КУУУУУУУУ

User ivanov9, 30.12.2012 06:47 (#)

Второй невоенный вариант-отказ, в связи с невозможностью реализации, от массовых репрессий.
Вместо этого мягкая чистка нелояльных элементов.
Тут возниает два контрвопроса
1 ) Где взять лояльную и минимально работоспособную замeну?
2) Что будут делать "зачищкенные" при условии, что они останутся на свободе -а раскрутить тысячи судебных дел, даже с учётом басманного правосудия -это опять-таки резкое раскачиывание лодки.
Потому, процессы-то закрытыми сдеать нельзя, а на открытых процессах обвиняемые такого "напоказывают"-ой, и подумать страашнло.

Но и оставлять их на свободе нельзя -половина перебежит к оппозиции и опять-таки начнут расковыривать Озеро. Цугцванг...

User ivanov9, 30.12.2012 06:55 (#)

Краткие выводы.
Положение Путина- лететь на дельтоплане с чихающим мотором над туманной тайгой.
Мотор скоро откaжет, а в тайге сьедят.

(комментарий удалён)
2870

да дети то причем? им итак проклятье и позор на всю жизнь.

User oogie_boogie, 30.12.2012 10:13 (#)
4919

Мистер Подрабинек пишет:
Ядерный потенциал хотя еще и велик, но постепенно, слава богу, сходит на нет.
Интересно,а американскрму ядерному потонциалу вы желаете подобного? Вы за всеобщее ядерное разоружение?Или не за всеобщее.Оставить только "богоизбранным*- сша и прочим израилям?

User midday, 30.12.2012 10:44 (#)

"Оставить только "богоизбранным*- сша и прочим израилям"
Естественно, а то собственная прогнившаая или полуспизженная боеголовка и рванет над селигерышами

User bars12, 30.12.2012 11:13 (#)

ДА,эти(богоизбранные) страны,ОТВЕТСТВЕННЫ и МОРАЛьНЫ,им можно иметь ядерное оружие.

User midday, 30.12.2012 10:38 (#)

Автор (уважаемый -- без сарказма) пишет: "Стратегическая цель одна – показать силу"
Над этой "силой" потешаются все объекты потенциального применения этой силы.
Сначала дочек и женушек вывезите из потенциальных целей, а потом заявляйте о СИЛЕ

User bars12, 30.12.2012 11:17 (#)

ХОТЕЛОСЬ БЫ.чтобы вы оказались правы,НО.... кстати,вполне возможно,что путин именно это и сделает или уже сделал(если конечно, ему хоть кто-то дорог в этом мире),дети же остальных ему безразличны.

User midday, 30.12.2012 11:22 (#)

Нацлидер сначала вступил в противоречие со здравым смыслом (похоже, здесь физиологические причины), теперь он вступает в противоречие с "элитой". Туда ему и дорога

User bars12, 30.12.2012 11:26 (#)

надежда только на это,и что "элита" сможет что-то сделать

User midday, 30.12.2012 11:36 (#)

Самое интересное)), что ничего хорошего от смещения Вовы в среднесрочной перспективе нельзя ожидать. (Но то, что он перешел границу - это очевидно)
Будем, как всегда, надеяться на лучшее ))

User bars12, 30.12.2012 12:44 (#)

НЕТ,я не согласен:если он уйдёт- СРАЗУ ДЫШАТЬ будет легче в стране-это главное...НО,к сожалению, я не верю,что он уйдёт,хотя и страстно желаю этого ещё с августа 1999(в отличие от партии Немцова тогда),он обладает поистине сатанинскими способностями для зомбирования подавляющего большинства российского населения. (границу, в моём понмании, он перешёл ещё в сентябре 99,начав вторую войну после взрывов домов).

User midday, 30.12.2012 14:58 (#)

Сам он не уйдет; крыса знает единственное для нее спасение - это неподсудный статус (поэтому узурпация и совершилась).
Не преувеличивайте ЕГО способности ))
Есть, конечно, надежда что когда его уйдут, то дышать легче станет, но (лично у меня) эта надежда мизерная, увы.
(у меня никаких иллюзий не было еще в 1998, когда эту моль поставили во главу ФСБ и эта мразь заместителями поставила питерских гэбэшников патрушевых, ивановых и т.д. -- добро пожаловать в зад, в совдепию. А в моем понимании, границу он перешел когда из преступника и узурпатора он превратился в организатора геноцида - в декабре 2012)

User bars12, 30.12.2012 18:18 (#)

в том,что САМ он НЕ УЙДЁТ -полностью согласен с ВАМИ... я писал,что НЕ согласен с вами в том,что ЕСЛИ он уйдёт,лучше не станет...

User midday, 30.12.2012 18:35 (#)

Посмотрим. Будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему ))

User bars12, 30.12.2012 11:21 (#)

госп.Александр Подрабинек,спасибо за очередную прекрасную статью...хотя всё это конечно было очевидно с 1999,но многие стали понимать только сейчас.

User ivan_n, 30.12.2012 11:53 (#)
4440

а большинство и сейчас не понимают

User zvirblis_317, 30.12.2012 12:06 (#)
21611

Ну ты конечно же всё понял еще в 99-ом :))

User ivan_n, 30.12.2012 12:53 (#)
4440

истинная правда

User zvirblis_317, 30.12.2012 13:02 (#)
21611

Когда дуб-дубом косит под вундеркинда - получается очень забавно :) Ты для начала от паранойи своей избавься - не надоело иметь портяночный диагноз? :)) Мне было бы в падлу, например :)

User alexfromm, 30.12.2012 11:40 (#)

Ну, в том что на самых демократических в мире президентских выборах 2030го года в трудной бескомпромиссной борьбе со счётом 99.8% победит Владимир Владимирович Путин, мало кто сомневается. Путин устраивает практически всех, включая и Запад и Восток, а недовольные им 3% россиян и несколько уехавших -- не в счёт. Вот только страна будет действительно другая. Прежде всего именно потому, что к тому времени ни одна ракета взлететь будет уже не в состоянии. Конечно, боеголовки можно рвануть прямо в России, россиянский народец погорит конкретно (впрочем, народец не против), но и остальному миру мало не покажется -- радиационное облако накроет весь Шарик. А это уже совсем не есть хорошо - куда тогда на отдых ездить? Значит, в 30м году ядерная опасность исчезнет окончательно. А на огромной полупустой территории разрастутся бесконечные ивняки и березняки на бывших полях, и несколько старинных латаных-перелатаных труб будут нести на Запад всё те же жидкости и газы, но в гораздо меньшем количестве, хотя и достаточном для выживания населения в Москве и вокруг нее. Остальные, как всегда, будут не в счёт.

User zvirblis_317, 30.12.2012 12:05 (#)
21611

+++++

User bars12, 30.12.2012 12:14 (#)

путин НЕ устраивает ЗАПАД -это точно,возможно ВОСТОК устраивает...но он точно также устраивает необразованное и прозомбированное большинство населения россии,к сожалению.

User alexfromm, 30.12.2012 12:37 (#)

>> путин НЕ устраивает ЗАПАД
а вот реальность, нас окружающая, говорит как раз об обратном. путин БОЛЕЕ ЧЕМ устраивает Запад, на путина делаются ВСЕ ставки так или иначе связанные с Россией. да, ему позволено рычать, дёргать лапками и говорить глупости и дерзости, позволено давить недовольных (без большой крови, конечно), позволено концентрировать власть, позволено быть царём (точнее, шахом). всё перечисленное ЗАПАД никак не колышет. зато путин НАДЁЖНО и неостановимо уничтожает промышленность (кроме отвёрточной, которая и не промышленность вовсе, а так, "завод") и образование, не говоря уже об обороноспособности, тем самым делая Россию слабой, дряхлой, но успешно перекачивающей все свои ресурсы куда велено, и всё это на фоне тысячи ежегодно списываемых боеголовок (была инфа о 1400 списаний в год, но даже если меньше, всё равно немало списывают). Короче, с любой точки зрения Путин для Запада -- находка, его будут беречь и пылинки сдувать, он идеальный русский диктатор, мало того, любимый народом, он для Запада гарант тихого угасания монстра, каким является для Запада Россия, гарант превращения ее окончательно в Рашку, а затем и незаметного растворения на карте, мягкого усыпления, без боли, без войны и революции, и поэтому если путину потребуется помощь -- нет сомнения, Запад поможет ему и финансово, и если надо будет, силой тоже, потому что более стабильного (чем путинский) метода мирного уничтожения Империи и придумать невозможно.

User ivan_n, 30.12.2012 12:54 (#)
4440

так и есть

User bars12, 30.12.2012 13:46 (#)

я не согласен с ВАМИ...вы исходите из холодной прагматичности запада, а я-из его моральности:запад просто не может ничего поделать с путиным,раз его поддерживает российское население,и поэтому вынужден мириться с ним.вот и всё.

User alexfromm, 30.12.2012 14:01 (#)

здесь нет противоречия. прагматичный Запад видит что лучшего российского диктатора чем путин и желать нельзя, а моральный Запад видит что народ российский под путиным счастлив и повизгивает. так зачем тогда менять путина? не согласен я с Вашим "вынужден". чего такого ужасного сделал путин Западу? да ровно ничего. ляпнул там пару-тройку глупостей? мелочь, давно забыли. а в остальном путин для Запада -- наилучший диктатор России, не позволяет никаких революций, ресурсы отдаёт взамен на западные же товары, ну и так далее. не диктатор а мечта просто. нет, что ни говорите, а для Запада он -- единственный вариант.

User bars12, 30.12.2012 14:15 (#)

путин сделал очень много плохого западу : вставляет палки в колёса по всем делам в ООН,не пускает журналистов в россию, запрещает западные благотворительные организации, усыновление детей,начал войну с Грузией, запугивает искандерами и тактическим ядерным оружием,гнобит в тюрьмах оппозиционеров,(я уж не говорю про убийство Литвиненко и Леха Качинского+95,тк это официально не доказано)...много чего ещё можно сказать....уж скорее ЛУКАШЕНКО ничего не сделал западу: так что же они его так гнобят и на олимпиаду не пустили?
ЗАПАД это, к счастью, общество МОРАЛИ пока (пока не разложено такими как путин), и даже, если в России или Белоруссии убивают и преследуют русских же или белорусских оппозиционеров-это БОЛЬШОЕ ЗЛО для запада.

User alexfromm, 30.12.2012 14:28 (#)

>> путин сделал очень много плохого западу
давайте разберём
>> палки в колёса по всем делам в ООН
как-то невыразительно вставляет, незаметно
>> не пускает журналистов в россию
мелочь, никому не интересная, 2-3% не пустить -- незаметно.
>> запрещает западные благотворительные организации
мы не знаем почему и кто именно этого захотел и по какому плану
>> усыновление детей
это для народца, это мёд на душу россиян
>> начал войну с Грузией
тоже пиар, надо было поднять дух, сплотить, думаю, воина была с Западом оговорена заранее во всех деталях
>> запугивает искандерами и тактическим ядерным оружием
кого запугивает, телевизор? ну, народцу-то приятно.
>> гнобит в тюрьмах оппозиционеров
это ему разрешили, если не много и без крови или почти без, то ему можно
реноме диктатора того требует
>> убийство Литвиненко
это личная обида, Западу до этого нет никакого дела, только пиар
>> и Леха Качинского+95,тк это официально не доказано
это недоказуемо уже, одни разговоры, хотя никто не сомневается, но доказать невозможно.
>> ..много чего ещё можно сказать....
такие фразы не работают в политике
>> уж скорее ЛУКАШЕНКО ничего не сделал западу
он вне формулы, сам себя назначил, а путин -- другое, он по плану, одобренному сверху.
>> так что же они его так гнобят и на олимпиаду не пустили?
да просто он лишний в картинке, вот его и стёрли фотошопом.
>> ЗАПАД это, к счастью, общество МОРАЛИ
но мы не об обществе, а о РЕАЛЬНОЙ власти.
>> даже, если в России или Белоруссии убивают и преследуют русских же
>> или белорусских оппозиционеров-это БОЛЬШОЕ ЗЛО для запада.
да, но одновременно и хороший материал для газет и каналов, и пример как не надо делать, в полит игре на этом тоже можно хорошо поиграть, и пропаганда использует эту российскую грязь как надо. в общем, все при деле. а общество западное, согласен, морально, но наивно. а вот власть в том обществе -- умна, и использует всё в свою пользу, путина в том числе. тем более что использовать его легко. он Западу -- выгоден.

User bars12, 30.12.2012 18:34 (#)

для нормальных ЛЮДЕЙ(а запад состоит из таких, к счастью) не можеть быть приемлемо нахождение у власти в ядерной(тем более) стране такого как путин, или такого как лукашенко (хоть ему очень далеко до путина их страна неядерная).Даже ,еcли бы он только подавлял свою оппозицию,а в остальном подыгывал Западу....ЛОГИКА выгоды действует только для потерявших(а скорее никогда не имевших) любые моральные устои людей, поддерживающих путина в россии и признающих только власть силы и денег.

User alexfromm, 30.12.2012 19:25 (#)

ну вот опять и снова. ну почему те, кто прагматично на Западе поддерживает путина обязательно с Вашей точки зрения не имеют никаких моральных устоев? уверяю Вас, вполне имеют. поддержка путина очень даже моральна как раз с позиции Запада потому что против Запада никакой войны он (путин) не начнёт, всё только трёп для советского телевизора, сырьё он продаёт на Запад какое скажут и сколько скажут, а большей частью не продаёт а фактически меняет на западные товары, большой крови в стране не делает, но и революцию не допускает, промышленность разрушает, образование понижает до плинтуса, обеспечивает мягкое вымирание титульной нации, поддерживает плановое ядерное разоружение путём списания древних боеголовок и носителей, армию успешно делает небоеспособной, науку уже фактически добил, народу обеспечил режим наибольшего благоприятствования обыдлению и оскотиниванию (не все, правда, поддаются на удары телевизором по голове, но это дело временное), церковь и та при нём превратилась в полнейший вертеп, что ведёт народ к неверию и всякой бесовщине, искусство где-то теплится, но слабо, и скоро скатится до окончательной дешёвки, бывшие знаковые личности один за другим продаются, приучаются ползать перед властью накарачках, тем самым изничтожая остатки надежд у людей думающих... ну и так далее. так что по всем статьям путин для Запада -- идеальный властитель России. а если его сбросить, то неизвестно чего там наворотит новая власть, то ли будет сближение с Западом (которое ему и на фиг не нужно), то ли подготовка к войне. а путин -- он надёжный, не подведёт, за 12 лет ни разу ничего серьёзного против Запада себе не позволил, так, одна показуха. а на деле -- служит интересам Запада верой и правдой. И при этом обожаем своим народом, ненавидящим Запад как первого врага. Что очевидно показывает талант путинской власти в деле пропаганды и зомбирования -- ещё один плюсик путину с точки зрения Запада. Примечание -- под словом "Запад" здесь следует понимать "реальная власть западных стран".

User bars12, 30.12.2012 20:06 (#)

я НЕ говорил о том ,что кто-то на ЗАПАДЕ поддерживает путина, наоборот я говорил только о том, что фигура путина НЕПРИЕМЛЕМА для запада полностью ( как и лукашенко) в силу его(запада) моральности...подобно тому как культурному человеку неприемлемо и невыносимо быть рядом с бандитом ,если даже бандит ему приплачивает...Другое дело, что если обстоятельства вынуждают, надо найти какую то линию поведения...ЧТО касается сознательного развала армии путиным в угоду западу,то уж это-полная фантазия.ТАК же как то,что "малая кровь" приемлема для ЗАПАДА.
ТАК же как нам,русским республиканцам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМА фигура путина ( хотя мы может и зарабатывать сейчас больше стали,те вроде бы "выгодно"),также она (как и Лукашенко) НЕПРИЕМЛЕМА для христианских стран Европы и Северной Америки.
Возможно для некоторых стран ВОСТОКА,ваши рассуждения верны,возможно они верны для ВАС (если ВАС устраивает путин).НО наши с вами понятия о Западе расходятся.

User alexfromm, 30.12.2012 20:28 (#)

трудно говорить, когда оппонент тебя в упор не слышит... ок, повторю: давайте уточним терминологию: для вас слово Запад означает общество, что в данном контексте (рассуждений о путине и России) не имеет смысла, тогда как для меня слово Запад (в этом и только в этом смысле) означает Западная Власть, то есть тех людей, которые реально управляют западными странами, контролируя их политику. Интересы народов западных стран и властителей западных стран не всегда совпадают, а по вопросу России не совпадают трагически. Власти Запада путин крайне выгоден. Народам запада путин крайне противен (впрочем, власти он тоже противен, но выгоден). А вот выгода развала российской армии и науки и одностороннего (фактически) ядерного разоружения, думается, понятна не только западной власти, но и всякому нормальному человеку. Что касается малой крови, то людям, достаточно знающим Россию, ясно без объяснений, что совсем без жертв в России не бывает, но возможна кровь большая, что нежелательно, а возможна и малая, которую как раз именно путин и обеспечивает -- убивает, но не много. РАЗУМЕЕТСЯ противно сидеть за столом с бандитом, но выбора НЕТ, просто потому что после путина вполне может оказаться куда как бОльший бандит, или же сначала демократ и либерал, а затем через год-два будет "всенародный" бунт-переворот, красиво разыгранный ФСБ, и как результат -- военная хунта, диктатура калаша, и возвращение к усиленному ракетостроительству, занавеске, и прочим прелестям совка. Оно им надо? а путин -- он хоть и бандит, но он СВОЙ бандит, ведёт себя в рамках, предсказуемо. Короче, Вы меня не убедили, Ваши доводы эмоциональны, тогда как мои -- вполне возможная реальность.

User bars12, 30.12.2012 20:54 (#)

1.для меня ЗАПАД-это и народ и правительствоа ,тк они выбраны честно и демократично... 2.не думаю,что кто-то сейчас может быть ХУЖЕ путина ,просто не могу себе представить(все члены горбачёвского политбюро-ангелы по сравнению с ним).Для меня путин КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлем с самого начала,как он появился и ни при каких условиях и,даже если бы лично я находился в Аргентине или Чили(хоть и мог бы быть "выгоден"),а для ВАС?Можете ответить?

User alexfromm, 31.12.2012 10:20 (#)

>> 1.для меня ЗАПАД-это и народ и правительство
а для меня - и народ, и правительство (избираемое), и власть (постоянная). и выше я говорил именно о власти.

>> .не думаю,что кто-то сейчас может быть ХУЖЕ путина
как это? ок, берём убийцу, можно серийного, можно профи, и двигаем вверх, делаем губернатором, сенатором, президентом. какая проблема? можно взять международного убийцу (типа луговой), или детоубийцу, насильника, головореза (типа кадырхан), да какию угодно мразь и ЛЕГКО сделать его в россии кем угодно, вплоть до президента. или Вы этого не видите?

>>.Для меня путин КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлем
ну вот так и говорите, ДЛЯ ВАС, а не для всех. для меня он мне кажется гораздо более вашего неприемлем, однако БОЛЬШИНСТВО россиян его обожают, а Западная Власть его ценит, принимает, по головке гладит, улыбается и ФАКТИЧЕСКИ поддерживает. Ваше мнение, как и моё, никто учитывать не будет никогда ни в какой стране.

>>,даже если бы лично я находился в Аргентине или Чили
Вы думаете, это так ужасно и оскорбительно для Вас жить в Аргентине или Чили? Побывайте там, особенно в Чили. Было бы интересно наблюдать как изменяется Ваше отношение к любимой мною Южной Америки, из которой всякий раз до боли не хочется уезжать...

>> (хоть и мог бы быть "выгоден")
именно он выгоден, в том числе и даже Аргентине, уже хотя бы потому что при нём ядерной войны НЕ БУДЕТ. а что там в Рашке творится -- всем плевать, пусть хоть удавятся там в Кремле и вокруг, никого не волнует. путин хорош хотя бы тем, что уничтожает ядерное оружие. хотя разумеется во всём остальном он омерзителен.

>> а для ВАС?
ответил строчкой выше.

User bars12, 31.12.2012 11:15 (#)

citata:как это? ок, берём убийцу, можно серийного.,международного убийцу (типа луговой),....
---------------------------------------------------------------------------------
похоже вы не понимаете, кто такой путин... повторяю,мне он КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлем (хоть и вроде бы"выгоден"),ЗАПАДНЫМ странам ( и народам и правительствам) он также неприемлем,как и мне,я в этом убеждён,тк для них ГЛАВНЫЕ ценности (как и для меня)-свобода,права личности и мораль.Ваша позиция ясна:вам лично путин неприемлем(хоть это радует), но западу ВЫГОДЕН, а потому вполне даже приемлем(по лукашенко у вас иное мнение,как я понял).Мы с вами изначально расходимся в понимании мотивации ЗАПАДА.Предлагаю закрыть дискуссию,тем более,что вы приписываете мне неизвестно что ( типа оскорбительности жизни в ЧИЛИ,которую я упомянул чисто географически,как наиболее удалённую страну от России,где можно "не ощущать" путина).спасибо.

User alexfromm, 31.12.2012 12:22 (#)

>> для них ГЛАВНЫЕ ценности (как и для меня)-свобода,права личности и мораль.
похоже, Вы не понимаете ЧТО ТАКОЕ государство, прежде всего западное. перечисленные Вами ценности ВТОРИЧНЫ, они никак и нигде главными быть не могут. ибо главное -- это Существование Государства, его безопасность, целостность, независимость. Грош цена свободам, правам и морали, если государство, например, оккупировано, или втянуто в войну, или бедствует, пожиная плоды чужих войн. Чтобы человек был воспитанным и начитанным, он прежде всего должен быть ЖИВЫМ. То же самое относится к государству. Если гос власть не может обеспечить само СУЩЕСТВОВАНИЕ нации, народа, то о какой морали и свободе может идти речь? Запад обеспечивает хороший уровень выживаемости, но ИМЕННО для того, чтобы этот уровень не был разрушен, Запад МУДРО поддерживает УМЕРЕННЫХ диктаторов, которые вполне могут прямо с сапогами кушать свой собственный народ, но которые НЕ понижают уровень выживаемости и безопасности западных обществ. Много ли Запад был озабочен всякими африканскими, азиатскими и карибскими людоедами, кровавыми диктаторами, на фоне которых Путин -- херувим небесный? Да, в прессе словес было и есть достаточно, но дальше карикатур и не слишком искреннего возмущения и малозначительных показушных санкций дело никогда не идёт. Запад в целом многомудр, и не пачкается, но диктаторов конечно поддерживает, при условии что диктатор не затеет заметную для Запада войну и не помешает рынку. Путин Западу уж точно никак не мешает, да и людоед он весьма умеренный.

User alexfromm, 31.12.2012 12:23 (#)

по Чили -- пардон. я Вас просто не понял, сорри.

User bars12, 31.12.2012 13:43 (#)

citata///Путин Западу уж точно никак не мешает, да и людоед он весьма умеренный.,,////вот в ЭТОМ у нас принципиальное расхождение,и найти компромисс невозможно...

User alexfromm, 31.12.2012 14:04 (#)

да никто и не пытается искать компромиссы, мы же, слава богу, не на межплеменных переговорах сидим :) а просто своё мнение выражаем, вполне либерально. хотя я и не понимаю в чём я не прав :) что он людоед, но умеренный? чистая правда. людей кушает, но гораздо меньше чем многие другие диктаторы. или в том что Западу не мешает? мешал бы -- давно бы сбросили, методов для этого хоть завались (ну, тот же "насморк", или метод сброса александра невского, почти насморк :) но вместо сбрасывания Запад почему-то крепко жмёт ему руку и улыбается на все 33, и идёт на какие угодно уступки, хотя бы тем, что плотно закрывает глаза на его "чудачества" и мгновенно "забывает" произнесённые им дерзости какого угодно плана, в том числе и дерзости и угрозы, направленные как будто против Запада. Если Вы сотрёте со своих глаз наваждение пропаганды, то увидите правду -- отношение Запада (власти, а не журналистов) к путину весьма ТЁПЛОЕ, дружественное, поддержка путину с западной стороны не прерывается ни на миг (даже во время нападения на Грузию -- никаких эмбарго, НИ ЕДИНОЙ санкции, а только трёп и визги в микрофон, а на деле -- ПОЛНАЯ поддержка). В общем, я бы посоветовал не на слова внимание обращать, а на ДЕЛА, а дела таковы, что Запад ровно НИЧЕГО за 12 лет против путина НЕ сделал и делать не собирается. Разве это не достаточное доказательство того, что путин Западу НУЖЕН? И он это знает прекрасно, и будет этим пользоваться, осторожно и рассчётливо. А Запад будет на это пользование отворачиваться и делать вид что рассматривает бабочек... Мне почему-то это... ясно как простая гамма (с). :)

User bars12, 31.12.2012 18:03 (#)

всё,что вы написали доказывает,только то,что запад НИЧЕГО не может поделать с путиным мирными средствами(тем более,что его поддерживает державно ориентирoванное российское население), а не то,что "путин Западу НУЖЕН"....путин КРАЙНЕ ОПАСНЫЙ для всего мира персонаж( САМЫЙ ОПАСНЫЙ),и дай БОГ ,если он уйдёт без ядерной войны...Поэтому также предлагаю вам "стереть со своих глаз наваждение пропоганды"...Я же никакой пропоганде не подвержен и руководствуюсь исключительно своими представлениями.

User alexfromm, 31.12.2012 18:11 (#)

крайне опасный... самый опасный...
слова, слова, слова. ничем абсолютно не подкреплённые. это и есть результат воздействия пропаганды. а на деле он Западу совершенно неопасен, ну никак не более чем тот же Лукашенко. ну да, у путина есть ракеты, но их как бы и нет, о них и разговора нет (разве только для российского телезрителя лапша о ядерном щите), поэтому опасность путина Вами преувеличивается процентов на тысячу. пропаганда не спит :)

User bars12, 31.12.2012 18:47 (#)

какой пропоганды? я говорил и писал уже в августе 99 о КРАЙНЕЙ ОПАСНОСТИ путина для всего мира.Если ваша задача убедить кого-то в неопасности и приемлемости путина для россии и мира, мне с вами не по пути,тк это слишко серьезно...я уже говорил и ещё больше убедился,что наши с вами взгляды по вопросу ОПАСНОСТИ путина прямо ПРОТИВОПОЛОЖНЫ...Причём вы явно действуете в интересах путина,стараясь убедить других,что человек,развязавший 2-ю чеченскую(погибли десятки тысяч,включая взрывы домов),агрессию против суверенного государства Грузии(погибли тысячи),давший приказ на использование газа и стрельбу миномётом по школе(нордост и беслан), возможно-на уничтожение Литвиненко (про Качинского умолчу),подписавший мстительный( для русских сирот в перв.очередь) антимагнитский закон,держащий ни за что за решёткой пусси риот и ходорковского,узурпировавший власть и убивший демократию в России,-НЕ опасен и даже устраивает всех?????...похоже именно вас он и устраивает(если судить по вашим делам.те -пропоганде ТАКОЙ точки зрения).Меня-НЕТ И КАТЕГОРИЧЕСКИ и,уверен, западные страны-тоже.

User alexfromm, 02.01.2013 05:44 (#)

во-первых, пропАганда, а не О, русский язык всё-таки коверкать не следует, а во-вторых, Вы НЕ читаете то, что я пишу, либо читаете, но НЕ понимаете прочитанное, реагируя исключительно на ключевые слова, как бык на красную тряпку, не понимая контекста и не видя тескста целиком. Посему, продолжать диалог бессмыссленно.

User bars12, 02.01.2013 14:31 (#)

я давно уже предложил закончить бессмысленную дискуссию,тк считаю пропОгандируемую вами точку зрения ОПАСНОЙ и, как минимум, наивной, либо вы сознательно действуете в интересах путина.второе более вероятно,тк конкретно и чётко ,чем, почему именно для ВАС НЕПРИЕМЛЕМ путин и его режим вы так и не ответили.Стремление же перевести разговор на опечатки , поучать оппонента и приписывать ему мысли под воздействием пропоганды также вас в определённой степени характеризуют.

User alexfromm, 02.01.2013 15:01 (#)

>> вы сознательно действуете в интересах путина
Дядя, вы дурак? (с)

>> конкретно и чётко ,чем, почему именно для ВАС
слушай, следователь, а ты случаем следственную камеру не перепутал со своими ментовскими вопросами?

User bars12, 02.01.2013 17:32 (#)

ну вот вы себя ещё и хамом показали,но тем не менее про путина не сказали ничего конкретного (своей позиции),что и требовалось доказать.

User alexfromm, 02.01.2013 18:03 (#)

очень вы рыбинкина напоминаете, такой же ментовско-следовательский подход, а в конце сам пишет показания за подозреваемого :) совок неизлечим, понимаю. хотя, не думаю что вы рыбинкин, скорее всего вы просто никто.

User bars12, 02.01.2013 19:41 (#)

ДА,я действительно- никто в вашем понимании,а так-просто свободный человек,который не хочет,чтобы его страна жила по лжи,гадила своим гражданам и всему миру,и для которого невыносимо жить на одной земле с теми,кто захватил власть в России.

2870

Спасибо alexfromm за весьма расширенный и полный ответ на вопрос об отношении Запада к режиму и в частности к Путину.

User alexfromm, 04.01.2013 01:43 (#)

приятно, что моя мысль не осталась пустым звуком и нашла Ваше понимание, спасибо.

2870

bars12, Вы не поняли мысли собеседника, и пытаетесь свести все к привычной критике Путина, режима и т.д. Здесь не о нем речь, о нем все уже сказано. Форум создан не для ругани, а для обмена мнениями. Надеюсь это не нарошно, так у вас получилось.

2870

Здесь речь шла о другом. Вы же пытаетесь заткнуть собеседника.

2870

Здесь ключевое слово предсказуемость. Путин предсказуем. Моральность общества не есть моральность правительства. В этом меня убедили Берлускони и Шредер.

User alexfromm, 04.01.2013 01:51 (#)

Предсказуемость путина как результат его рассчётливости умноженной на страх и зависимость от всех и всего, и от того же Запада. путин совсем не глуп, он бесконечно подл, не всегда дальновиден, не всегда точен, но главное он понимает чётко -- делать всё ради сохранения своей власти. если же переть буром против Запада слишком активно, то власть можно если не потерять, то уж подрастерять -- точно, а этого ему очень не хочется. путина нельзя назвать мудрым, но его хитрость, скользкость, и готовность на всё что угодно ради себя любимого -- войдут в Историю надолго. А Запад, да, прагматичен, и высокая мораль Запада вовсе не противоречит прагматичности, а скорее наоборот. На мой взгляд, например, человек, прагматично рассчитывающий свои доходы, расходы и риски с тем чтобы обеспечить нормальную жизнь своим детям -- высокоморален. Живя бок о бок с дикой злобной комплексующей страной, всё ещё имеющей на вооружении ядерное оружие, Запад просто ОБЯЗАН быть в высшей степени прагматичным. Что мы и наблюдаем по отношению к путину.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.01.2013 22:53 (#)
24373

Г-да "русские республиканцы" , попутно,- зарабатывать сейчас Вы (и все мы) стали больше не потому , что "Путин позволил (или обеспечил)" , а потому что заработала Новая экономичнская система - "рыночная"= "конкурентная" вместо "неконкурентной" = "монопольно-государствешнной" = "Административно-командной системы"!

User bars12, 02.01.2013 01:22 (#)

я прекрасно ЭТО понимаю,написал для гортеска, чтобы подчеркнуть оппоненту,что как бы не ВЫГОДЕН мог быть мне путин,он мне КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлем по моральным критериям,которые АБСОЛЮТНО ПРИОРИТЕТНЫ (также неприемлем он и демократическим странам запада по моему убеждению)...(хотя в данном случае речь идёт ещё об опасности путина для всего мира,которую не понимает и не признаёт оппонент.)

User bars12, 02.01.2013 01:26 (#)

написал для ГРОТЕСКА---опечатка,простите

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.01.2013 10:14 (#)
24373

Очень приятно, что мы с Вами понимаем одинаково ценность новой экономической системы и позвольте присоединиться к Вам с Вашей оценкой неприемлемости антигуманной,антиморальной и античеловеческой сути режима.! G.
з.ы.На Ашипки не Абращаю внЕманиЕ, если в пАсте есть мысль!

>>,даже если бы лично я находился в Аргентине или Чили
Вы думаете, это так ужасно и оскорбительно для Вас жить в Аргентине или Чили?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.01.2013 10:16 (#)
24373

з.ы.з.ы. И понимаю, что последнее ВЫ И НЕ УТВЕРЖДАЛИ!

User bars12, 02.01.2013 13:36 (#)

извините,что написал непонятно:уже пояснял оппоненту,что ЧИЛИ написал чисто географически, как место,наиболее удалённое от путинского режима, и где его смрад вроде бы его можно было минимально ощущать...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.01.2013 14:41 (#)
24373

Зря извиняетесь, уважаемый, мне то у Вас как раз все понятно, а вот почему товарисчу непонятно, тут уж мне непонятно! :) )

(комментарий удалён)
User alexfromm, 31.12.2012 10:33 (#)

>> Нахрена западу нужна под боком пьяная обезьяна с гранатой?
обезьяна, кстати, довольно трезвая, и это отмечают все, а граната в руках картонная, тоже всем заметно. запад такая обезьяна более чем устраивает, хотя бы потому, что другая обезьяна, которая в России НЕИЗБОЖНО придёт к власти после сначала победы, а затем и очередного поражения демократического движения, может оказаться действительно и пьяной, и бешеной, и с ракетами вместо гранат. из всех зол запад поддерживает наименьшее, весьма мудро.

User alexfromm, 31.12.2012 10:35 (#)

неизбежно :)

2870

согласен с alexfromm

User rybvv8, 30.12.2012 13:36 (#)
3211

Почему "пусть ненавидят?! Презрение, брезгливость, омерзение - ничего другого это тупорылое у&бище не заслуживает. И почему "страх"? Бояться этого мелкого, злобного ничтожества просто СТЫДНО! Оно само всего и вся боится! Поездка на инаугурацию - лучшее тому доказательство. Или воняющие по углам портянки, обоссавшиеся даже рожи свои поганые приокрыть. Тьфу!

User alexfromm, 30.12.2012 13:44 (#)

а Вы всё так же старательно пытаетесь вытащить из участников Форума их личные данные? похвальная старательность, верная служба. И сколько Вам платят (если не секрет) за каждого Вами "приоткрытого"?

User rybvv8, 30.12.2012 13:58 (#)
3211

Я уже тыщу раз говорил: да кому вы, на хер, нужны, обосравшиеся? У меня, например, ника не было ваще никогда, ни в одном месте Инета. По крайней мере, такого, чтобы за него можно было спрятаться. И Путлеру сразу после Беслана писал на сайт евойный, впоследствии трусливо уничтоженный, открытым текстом и открытым ником: "МРАЗЬ"! А вы сидите под кроватями, да икайте от страха, что ваши сраные данные кто-то там вдруг узнает. ;)

User alexfromm, 30.12.2012 14:06 (#)

>> да кому вы, на хер, нужны,
ну да, Вы это тыщу раз говорите, и сразу же тут же не сходя с места разводите оппонента на слабО, пытаясь заставить его назваться полным именем, или указать свой город, или хотя бы страну для начала. Так, по крупицам, Вы собираете личную инфу, заполняете таблицы участников Форума, а участники что ж, люди, не машины, пробалтываются иногда, то город назовут, то отчество, то год рождения, то имейл, то телефон. А Вам всё это -- хлеб, всё в табличку, всё в базу. Вот я и говорю, сколько Вам за такую мерзкую работёнку платят? Мало, небось... Жалко Вас.

User rybvv8, 30.12.2012 14:20 (#)
3211

Кто такие "вы", сопля зеленая? Я, Рыбинкин Владимир Владимирович, утверждаю, что мне всегда было СРАТЬ на ваши поганые "личные данные". Я действительно иногда запрашивал страну, но лишь для того, чтобы тявкающее на Россию трусливое у&бище рискнуло назвать свой гребаный "эталон". Еще раз повторяю: НА ХЕР ВЫ КОМУ УСРАЛИСЬ, с вашей сраной "личной инфой"?! Сидите под кроватями, обосравшись - никто вас не тронет, лапуль!

User g_f_ann, 30.12.2012 14:46 (#)

Лучше не скажешь!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.12.2012 22:23 (#)
24373

Володя,- дай списать слова "Песни о трусливой sрани" ! :))

User rybvv8, 30.12.2012 22:27 (#)
3211

Первый раз слышу про такую! :)

User rybvv8, 30.12.2012 23:33 (#)
3211

Ни хера себе! Песня просуществовала минуты! Модераторы, вы меня прям заинтриговали! Срочно фиксирую версию - в ней явно что-то есть!.. :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.12.2012 23:57 (#)
24373

Себя не похвалишь, так никто и не скажет :какой у Геннадия тонкий вкус! (ну или тонкий нюх!) :))

User rybvv8, 31.12.2012 00:49 (#)
3211

Кто кого хвалит? Ни хрена не понял...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.12.2012 01:06 (#)
24373

Вначале тебя, а потом себя ! :)) А то ведь не дождешься !

User rybvv8, 31.12.2012 01:15 (#)
3211

От меня - не дождешься. Себя - на здоровье, а меня за что?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.12.2012 01:21 (#)
24373

Я ище не принимал :это твое:" Модераторы, вы меня прям заинтриговали!"

User rybvv8, 31.12.2012 01:30 (#)
3211

И чего? Я написал заказанную тобой песню, выложил... провисела минут 5, если не меньше. :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.12.2012 20:29 (#)
24373

Хоть 5 минут. НО ХИТ !

User rybvv8, 31.12.2012 21:28 (#)
3211

А ты видел, что ли?! Ну, ладно, раз "ХИТ" - выложу еще раз. Интересно скоко НА ЭТОТ РАЗ продержится... :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.01.2013 19:27 (#)
24373

Твоя проба пера конечно не достигает пока высот шедевров Кобры, но сказал доктор - "Хит", значит -"Хит!" , хоть и в пределах данной ветки! :) ) С Новым Годом!

User rybvv8, 01.01.2013 19:58 (#)
3211

Хорошо сказано! :) Но я не про "шедевр" - написано это все минут за 20, без претензий. Меня больше интересует, почему ТЕ два поста были мгновенно уничтожены, а ЭТИ - чистейший копипаст - до сих пор живы. Модераторы перепились? Но тогда тоже вопрос: ТОГДА или СЕЙЧАС? :)

С Новым Годом! :beer:

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.01.2013 21:16 (#)
24373

Еще раз! :) ) Но уже прямым текстом: т ы, как истинный Programmer, не понимаешь намеков, экивокков, аллюзий , околичностей,, аллегорий, парабол (имеется ввиду не геометрических , а литературных) тем более - "из контекста" :)) ) тебе подавай хотя бы пропедевтичесий вариант как минимум на уровне формальной логики Аристотеля ! А тут - "СТОЯТЬ" ! И твой пост будет СТОЯТЬ! :))

User rybvv8, 01.01.2013 23:38 (#)
3211

Именно, дорогой! Не то, чтобы совсем не понимаю, но НЕ ХОЧУ понимать! "Я простой человек, и хочу услышать простой ответ". (с) Резерфорд :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.01.2013 00:06 (#)
24373

Мы шутим, а ИХ пусть знобит! Тебе и твоим близким всего доброго в Новом году! Геннадий.

User rybvv8, 02.01.2013 00:23 (#)
3211

Не возражаю! :) Спасибо! И тебя тем же самым, по тому же месту. В первую очередь - здоровья всем твоим близким.

User rybvv8, 31.12.2012 21:41 (#)
3211

Песнь о трусливой sрани.

Ох вы гой еси добры молодцы,
Тупорылые и вонючие,
Под кровати со страху забилися,
Обоссалися, обосралися.

Каждый день вам кошмары мерещатся,
Что таблицы участников Форума
Заполняются личными данными,
Кои вы проболтали по глупости.

То вы город свой сдуру укажете,
То по пьяни фамилию ляпнете,
А назавтра прознают и отчество,
Телефон вместе с годом рождения.

Про имейлы про ваши разнюхают,
Про страну проживанья дознаются,
Всё в табличку, всё в базу поганую,
На крюке вы отныне у ворога!

User rybvv8, 31.12.2012 21:41 (#)
3211

Вы не ссыте, портянки трусливые!
Не нужны ваши сраные данные,
Не нужны адреса с телефонами,
Не нужны ваши рожи поганые.

Соберите их в кучу великую,
Да засуньте себе прямо в задницу!
Кому, на хер, усрались ничтожества?
Выше голову, твари дрожащие!

Что, не верите? Правильно, шавочки!
Так заткните вы пасти вонючие,
Языки откусите болтливые,
И ручонки по локоть оттяпайте.

И наступит вам щастье великое,
Перестанете в подполе прятаться,
И штанишки промокшие высохнут.
С Новым Годом вас, с новым щастием!

2870

"лапуль" - это такой чисто ментовской прием, похлопать по плечу, при этом кулак перед лицом. :)))

User alexfromm, 30.12.2012 14:31 (#)

не вы, а Вы, это вежливая форма обращения в русском языке. а Ваша реакция -- более чем предсказуема, много слюны и пены с матами. но это НИКАК не отменяет Вашу профессию вытаскивателя личных данных на этом сайте. можете не отвечать, Вы не интересны.

User rybvv8, 30.12.2012 14:59 (#)
3211

Ах, это ИМЕННО Я "вытаскиватель личных данных на этом сайте"?! А лживая трусливая погань, занимающаяся здесь анонимной клеветой - это кто? Так чьи там "личные данные", когда и у кого я "вытащил", сопля зеленая? Ась? Имя свое сраное вместе с адресом можешь засунуть себе в задницу, но на вопрос-то хоть ответить способна, вонючка?

User alexfromm, 30.12.2012 15:00 (#)

ответить могу -- Вы хам. это всё.

User rybvv8, 30.12.2012 15:03 (#)
3211

Я не про себя спрашивал, вонючка! За слова свои лживые отвечать бум? Нет? Токо анонимно дристать здесь поставлено? Так сколько же ВАМ за такую мерзкую работёнку платят? Ась?

User paffnyti, 30.12.2012 19:01 (#)

Андрей Пионтковский: Олигархи хотят заменить Путина на "другого парня". В этой группе активно работают Чубайс, Фридман, Волошин, Усманов и некоторые другие олигархи. Грубо говоря, это те же люди, что и тринадцать лет назад, за исключением Березовского, который был основным участником операции "Наследник" в то время. http://anapa-pro.com/category/12/article/1710

User ivanov9, 31.12.2012 00:00 (#)

Тут высказывается мысль, что Путин настолько важен для власть имущих Запада что они егo будут всеми силами поддерживать до его естественной смерти.

Не вдаваясь в прошлое (оно, впрочем, и в прошлом Путин имел далеко не такую преданную поддержку сильных мира Запвдного, как кое-кто провозглашает), так вот, отбросив прошлое и вглядываясь в "текущий момент", можно смело констатировать, что поддержка тает со скоростью растущей экспоненты.

============================================================================

Дело в том, что ЛЮБОГО политика полувраждебного государства Запад поддерживает до тех пор, пока этот политик обеспечивает важнейшую для Запада ситуацию- относительной стабильноти режима.
Это -доминанта политики Западных прагматиков.
Стабильность означает предсказуемость.
Предсказуемость означаeт, что можно рассчитвать какие-то адекватные шаги в отношении фактически недружественного и опасного (пока) государства, каким является Россия.

Если же правитель ство такого государства УТРАЧИВАЕТ возможность поддерживать стабильность, то такой правитеь моментальноо теряет всю поддержку потoму, утрата стабильности, а значит утрата возможности расчёта своих действий, для любой группы зпадных политиков перевешивает все остальные выгоды, которые представлял для этой группы данный политик
Самый недавний пример- Мубарак
=====================================================
Ну, а Путин явно имеет перед собой ситуацию раскола и чем сильнее тот раскол, тем больше скорость упомянутой экспоненты.
Так что рассчитывать Путину даже на минимальную поддержку Запада, учитывая ситувцию последних недель -уже нельзя.

User alexfromm, 31.12.2012 10:26 (#)

>> Путин явно имеет перед собой ситуацию раскола
ага, жаль только что он прямо перед собой не имеет микроскопа, чтобы рассмотреть тот ужасный раскол. ну ничего, в 30м году, когда он пойдёт на президенство в последний раз, микроскоп ему наверное подарят.

User alexfromm, 31.12.2012 15:24 (#)

ну вот, опять новый год...
вроде недели две или три назад был уже, такой же,
а оглянешься -- а там все 365 дней промелькнули...
вот говорят потепление на планете.
ерунда.
есть беда похуже -- время ускоряется.
не успеешь к этой жизни как следует привыкнуть,
глядишь,
а она уже и кончилась...
но не будем о грустном,
будем о грустно-весёлом :)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

А теперь прогноз (нет, ну другим-то можно, вот и я попробую).

ПРОГНОЗ:
(вот так вот, торжественно)

В следующем году ничего не будет, ничего заметного.
Все останутся на своих местах, не считая лёгких рокировок.
Ни существенных войн, ни глубоких кризисов.
Год будет спокойный, ленивый, скучный.

Не верите?
Ок, без проблем, через 365 дней проверим.
А вы что думаете об этом, друзья и оппоненты?

User alexfromm, 31.12.2012 15:40 (#)

а вот прогноз профи
_http://www.newsru.com/world/31dec2012/progn2013.html
но если кратко, смысл тот же -- ничего заметного не будет.
разве только по Сирии непонятки.
но я почему-то думаю, что никакой интервенции не случится.
потому что такой год.
скучный.

User nsk_city, 31.12.2012 17:12 (#)

Уважаемый alex! Ваши комментарии к статье и ответы оппонентам были интересны и весьма своевременны. Я прочитал их с удовольствием, спасибо.
С Новым Годом!

User alexfromm, 31.12.2012 18:05 (#)

спасибо :)
УДАЧИ ВАМ в НОВОМ ГОДУ!

User reader222, 31.12.2012 22:49 (#)

ни на что не намекаю, но год Змеи в прошлом веке, это 1905, 1917, 1941, 1953, 1989..

User vm_tikhomolov, 04.01.2013 19:19 (#)

Поздновато прочитал, а то бы за это только и выпил бы. Перечень дат обнадёживает.

User ziegfried, 02.01.2013 04:59 (#)

Реакция на акт Магницкого - клиническое вымещение злобы, по сути то же, что сделал Бассаев в Беслане. Обратить внимание на свое недовольство антигуманными поступками - то есть классический терроризм.

User prhjij, 02.01.2013 20:50 (#)

Да... Вы отважные герои очень маленького роста.

21260

а ведь классно... отдыхаем знаете-ли... ни одного движения. а ведь так кричали... оливье вас погубит.

User edward_sakash, 03.01.2013 11:47 (#)

Сколько скунсов - защитников людоедского режима припёрлось!

2870

Мой прогноз: Удальцова посадят, начнутся терракты, борьба с террактами, террористами это уже отработано и запланированно спецслужбами, погибнет куча людей, народ поймет и простит как обычно. Будет создан какой нибудь совет по борьбе с террором с максимальными полномочиями у президента. Чубайс и К (либералы) потеряют капиталы. И наступит глубокая стабильность лет на 10. Запад осудит, вынесет резолюцию, внедрит новый экологический стандарт топлива исключающий работу отечественных авиаперевозчиков на отечественных самолетах, поездах, автомобилях, продажу продуктов отечесвенного производства. Народ вымрет еще на 5% в год. Проблема с пенсиями решится сама собой. Путин наградит себя звездой героя гробулиралисимуса, в школах восстановят предмет История Партии, только партия будет ЕДРО а не КПСС, красно синебелые галстуки и портреты с одобрямсом, триединство Власти, Веры и Медикоментов. Ура!

User vanderdump, 10.01.2013 06:04 (#)
7252

Как это верно! Они сохраняют видимость рассудительности пока дело не касается их привилегий, но если коснется по-настоящему, то и бомбу кинут...