новость Путин: Я не знаком с делом Магнитского

20.12.2012
Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Путин не знаком с деталями дела Сергея Магнитского, поскольку "когда произошла трагедия, работал премьером". "Я и до сих пор деталей этого трагического случая гибели человека в СИЗО не знаю. Но я чувствую, мне придется туда погрузиться", - сказал Путин, добавив, что "насколько ему известно", Магнитский умер от сердечного приступа, а не от пыток.


Комментарии
User radcentr, 20.12.2012 16:47 (#)
9645

Магнитский умер от разрыва поджелудочной в результате пыток и избиения.
В такую же историю не хочешь погрузиться, Путлер?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2012 17:13 (#)
21611

+++++

User radcentr, 20.12.2012 17:15 (#)
9645

Ну, мля, весь Мир знает, Штаты уже законы против его банды ввели, а он не знает! Нахрен нам такой путлер???

(комментарий удалён)
2839

а вот и гнилозадая селигерская свинья прискакала!

где задницу морозила, жопоголовая?! профилактику зеленкой проходила?

стишок расскажешь? я тебе завтра горбушка ржанятины принесу, почавкаешь всласть :))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.12.2012 17:22 (#)
24373

"а какого фуя,...сидишь, весь из себя ТАКОЙ НЕЗНАЮЩИЙ?!!!"====Отрабатывает "убойный" прием всех уголовников: ничего не видет, ничего не слышал , ни в чем не участвовал!

User rikchel6, 20.12.2012 19:04 (#)
3027

В отказ пошёл. В несознанку.

User goldenfleece, 21.12.2012 10:30 (#)
19602

Все отрицать. Судя по фотографии, это причиняет определенные страдания, - может, после ботокса мышцы лица стали по-другому реагировать на вранье?

(комментарий удалён)
2839

а вот у каждого пуки-каки якеменковским уделом разорвано от уха и ... до уха

ажн хвост обосранный меж зубов видать :)))))

User angrygaffer, 20.12.2012 19:38 (#)

Не, он просто предвидит, что когда-нибудь ему предстоит погрузиться в СИЗО. Ну просто нутром чует.

User wasja39, 20.12.2012 16:52 (#)
19108

Ой придется, Вова. Крепко взяли злые мерикосы глиста за яйца, придется ему делать вид, что наказывает преступников, как сейчас делает вид, что не знает, за что ему откатили, когда украли деньги из бюджета.

А вообще, вова нас седня предупредил, что сыграет дешевый спектакль одного актера под названием "Дурку включить".

User wasja39, 20.12.2012 16:52 (#)
19108

>>"Я и до сих пор деталей этого трагического случая гибели человека в СИЗО не знаю. Но я чувствую, мне придется туда погрузиться", - сказал Путин<<

User radcentr, 20.12.2012 16:53 (#)
9645

Блях-муха! 4 часа лжи, отмазов и выкрутасов. Нахрен это нужно 1300 журналистам? Или это не журналисты вовсе?

3140

Ну почему же. Одна та была точно журналистка. Та, которая про денюжку "Оборонсервиса" вопрос задала, в том смысле, как и когда будут возвращать украденное" путен её спросил: "Как Вас зовут", она - "Мария", этот хамоватый стерх: "Садись, Маша", а она в ответ: "Спасибо,Вова")))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
3140

Так эта схема во всех ответах. И про Сердюкова с презумпцией его невиновности и про болотных сидельцев без всяких презумпций... Он каждым ответом сам себе противоречил. Позорище.

(комментарий удалён)
3140

Ну да. А про Акименкова, слепнущего в тюрьме, о котором был задан вопрос ни слова-ни полслова. сучонок.

User angrygaffer, 20.12.2012 19:47 (#)

Так ведь этот прохвост прекрасно осознает, что публично схватить за язык его никто не осмелится (по крайней мере, в этой аудитории), поэтому и врет напропалую, не задумываясь. Если бы это была нормальная пресс-конференция, его бы моментально поймали на враках, и начал бы он хамить и грубить, как всегда в таких случаях делал.

3140

Наверное поэтому на рекорд не пошёл))))) Ему про закон о детях 8 раз вопрос задавали.

User rybvv8, 24.12.2012 17:59 (#)
3211

Я думаю, что он сказал ПРЕДОСТАТОЧНО! :)

3140

Ну да. Ему бы как в рекламе: "Лучше жевать, чем говорить"))))

User rybvv8, 24.12.2012 22:54 (#)
3211

У них полный цугцванг. А любое действие этих мудаков есть ошибка. :)

3140

Так про цугцванг я уже давно говорю)

User rybvv8, 24.12.2012 23:05 (#)
3211

И я тоже. :beer:

User nutcracker, 21.12.2012 09:51 (#)
4049

+

User rikchel6, 20.12.2012 19:08 (#)
3027

"... 1300 журналистов..."
Последний раз на говорящую мумию посмотреть собрались.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2012 16:59 (#)
21611

Царюгой...

User radcentr, 20.12.2012 16:58 (#)
9645

Блин, доп...дел до вечера! Как теперь Москве домой с работы ехать? Ведь перекроют всё ФСОшные псы! Уложился бы в 3 минуты: мол жив я здоров, крут как никогда, и идут все нах.

User zvirblis_317, 20.12.2012 16:58 (#)
21611

Лучше б он в сортир погрузился...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

и об исподнее - тоже!

2839

вот и фоша, "неудобно и критически" лизнула таки в царственную промежность!
да с задержечкой! да с оттяжечкой...

Тяжело быть тираном у такого холопья, одной присыпки на ляжки, наверно грузовик уходит, от таких многочасовых зализов :)))

А уж фактура какая была! Я петь минут в кафе ухватил - представительница Народного Веча

таким иплом, только землю пахать в нечерноземье, а на ём имиджмейкеры пытались печать мысли закрепить :))))))))))

(комментарий удалён)
2839

вопрос то, Фоша, не в том, кот поднимает, а в том кто нализывает! да так, что аж слюна разлетается!

(комментарий удалён)
2839

добавь HTML5 и змея станет не нужна :)))

User help007, 24.12.2012 03:18 (#)
5984

Да никаких особенно неудобных вопросов НИКТО ИЗ РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ не задал !

User nutcracker, 20.12.2012 17:02 (#)
4049

Да я в это время как раз отлить выходил.

User zvirblis_317, 20.12.2012 17:22 (#)
21611

Из танка...

User help007, 25.12.2012 16:43 (#)
5984

Рекомендую - как надо фошек ловить - https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.209932.html#comment_3495163
:-))

User pervohod, 20.12.2012 17:03 (#)

Ну Медведка гад-ничего пацану не докладывал,скрывал наверно,не хотел прем/ера расстраивать,ну ниче,ща он погрузицца и мало не покажется,а если он еще узнает где 10я дорога...

User wasja39, 20.12.2012 17:03 (#)
19108

>>сказал Путин, добавив, что "насколько ему известно", Магнитский умер от сердечного приступа, а не от пыток.<<

У нас в тюрьмах вообще никто от пыток не умирает, как и в детских домах. Это в Омерике в ихнем Гвантанамо или в злых семьях такое бывает, а у нас - ни-ни. У нас просто граждане всех возрастов такие впечатлительные, когда менты или воспитатели их насилуют, бьют ногами или бутылки от шампанского им в жопы суют, они начинают излишне нервничать и совершенно беспричинно волноваться, а это приводит к смерти через инфаркт. Но это же не вина Владимира Владимировича. Он-то, как может, работает, стараясь повысить болевой порог россиян и приучить их расслабляться, когда их имеют.

(комментарий удалён)
User vadimax, 20.12.2012 17:15 (#)
7981

Страны моей главнейшая опора —
не стройки сумасшедшего размаха,
а серая стандартная контора,
владеющая ниточками страха...

User dupskin, 20.12.2012 18:20 (#)

Как ни мозгуй, что ни толкуй
Ведется с давних пор
Опора нашей жизни - фуй
И нет других опор.

5380

Просвети нас, а что случилось с российскими узниками Гуантаномо, когда на родину вернулись они - жив там кто-то из них али нет? Померли от сердечного приступа в российских тюрьмах?

5380

И это, Гаагу то не чеши себе - она пока только Главкомстерха беспокоит.

(комментарий удалён)
5380

Что делать - должен же быть в мире хоть один мировой жандарм - приглядывать за порядком. И это хорошо. Иначе наш человек-птица еще бы бегемоту придумал приделать крылья, да полететь с ним - засрал бы с высоты всю страну окончательно...

(комментарий удалён)
5380

Никто и не говорит, что Америка идеальна. Главное, что она и есть мировой жандарм. И без неё бешеная бензоколонка во главе с человеком-птицей уже наистребляла бы не только своих сирот и юристов, но и вполне благополучных граждан. Дай бог до Китая в этой роли не доживу. )

(комментарий удалён)
5380

Безусловно стал. По крайней мере ядерной войны с гарантированным взаимным уничтожением уже ни один человек в здравом уме не боится. И пассажирские широкофюзеляжные самолеты уже не сбивают ракетами.

(комментарий удалён)
5380

Если есть привычка лизать жопу - то лучше, конечно, это делать мировому жандарму, чем мелкому жулику с мелкоуголовным прошлым по воровству продовольствия у тогда ещё Ленинграда. Но мне, например, ни то, ни другое не интересно. И никому не рекомендую. Наличие мирового жандарма надо воспринимать как данность и, в определенной степени, как благо. И он, слава богу, далеко и 100 лет мы ему не интересны. Можно брать пример с Канады, например, - вот уж у кого вся таблица Менделеева прямо под боком у жандарма - и живут себе люди так хорошо, что из Великой России туда река эмигрантов только ширится. У самого там четверть класса обосновалась.
А угрозу уничтожения ядерным оружием отменил Главкомстерх - когда со своей бандой стал размещать свои авуары и тимченок разных, а также жен, любовниц и детей аккурат в странах НАТО, чего за исключением пары-тройки совзагранбанков, созданных для финансирования экспорта революции . Представить себе, что человек-птица отдаст приказ бомбить город-герой Цюрих или тоже город-герой Лондон, где у Гунвора собрана с россиийского бюджету вся многомиллиардная заначка на черный день - нет уж, увольте.
Не смотрите перед сном программу "Время". Вот никакой и не смотрите!

5380

пардон "чего за исключением пары-тройки совзагранбанков, созданных для финансирования экспорта революции кремлевские страцы и придумать себе не могли".

(комментарий удалён)
5380

Великий русский давным-давно призывал не путать понятия "Отечество" и "Ваше превосходительство". Удачи в лизании сапога Его превосходительства.

User eugen4ik, 21.12.2012 15:38 (#)
20856

+10000

5380

При том, что и развязать то эту войну могли только полоумные кремлевские полутрупы.

User shuttl, 20.12.2012 18:54 (#)
3041

"Я задал вам конкретный вопрос - стал ли мир жить спокойней, после того, как не стало империи зла"
Молодец! Грамотно тему сливаешь. А я тебе конкретный вопрос в обратку и по теме: за что ваши жулики и воры убили Магницкого?

User shuttl, 20.12.2012 18:54 (#)
3041

Магнитского

(комментарий удалён)
5380

Госдеп, по крайней мере, ещё не был замечен в продажности, в отличие от российских ФСИНовцев, судей и всяких кучеренов. Да и в бешенстве матки тоже не был замечен, как шевченки и леонтьевы.

(комментарий удалён)
5380

Иракцы не являлись гражданами Америки. Магнитский был гражданином России.

(комментарий удалён)
5380

Именно! На то он и мировой жандарм, а не казанский полицейский-либерал из ОВД Дальний!

(комментарий удалён)
5380

Если есть неистребимая потребность прижиматься к сапогу - лови максимальный кайф, чего размениваться на эрзацы?

(комментарий удалён)
5380

Не надо употреблять слово "думал" - это из либерального, сиречь Госдеповского, лексикона.

User help007, 24.12.2012 03:32 (#)
5984

да это он шутит так ))))

5380

Вопрос был про продажность Госдепа. Не доказано.

5380

Да и ответ то прост - за бабки. За большие бабки. За ОЧЕНЬ юбольшие бабки по их мнению. Не все умеют так элегантно украсть 13 ярдов грина, как это сделал Абрамович с Сибнефтью при помощи человека-птицы. Некоторые готовы убить человека и за каких-то жалких 5,4 ярда деревянных. И опять же при помощи человека-птицы - никто же ничего расследовать не станет по-любому?

(комментарий удалён)
5380

Опять в свинарнике дверь открытой оставили?

(комментарий удалён)
5380

Беспокоит тема латентного гомосексуализма? Хочешь рассказать о своих тайных желаниях? Как Милонов в твиттете?

User daba, 20.12.2012 22:49 (#)
3134

Я твои поползновения тоже просёк, выродок бессистемный. По прямой дороге не можешь ходить. Тебе, хуило, постоянно будет отсвечивать оконная рама из доманапротив. Так выбей эту раму нахрен! Будь, наконец, мужиком. И не пей молока на ночь. Молоко будет сужать твою потенцию донельзя. Тебе это нужно? Ты же потент. Разбрызгивающий сперму налево-направо. Весьма патриотичный. Хорошо зарабатываешь? Верю.

User goldenfleece, 21.12.2012 10:38 (#)
19602

Отлично сказано.

User oldfanat38, 20.12.2012 17:33 (#)

Да уж, погрузись, пожалуйста. И чем раньше, тем лучше. Пока сам в этот список не попал.

4869

Вова, а где 4 млрд. упертые у народа во время твоего премьерства? И почему бюджетные деньги защищал Магнитский, а не ты?

(комментарий удалён)
User c3po, 20.12.2012 18:09 (#)

Да. Во всём мире такие конторы и ищут казнокрадов намного более эффективнее чем гос.структуры. Потому, что их доход -проценты от штрафов, присуждённых тем кого они проверяли по суду. В ваших терминах это хоз.расчёт и стимуляция рублём.

4869

Фа, если ты дебил, то не надо нас за идиотов держать. Денежки ОДНИМ днем очередная сердюковская бляать из 28 налоговой спиздила из бюджета путем возврата НДС своим же фсбэшным прачечным

(комментарий удалён)
User help007, 24.12.2012 03:57 (#)
5984

Под чудесными метаморфозами, по всей видимости, подразумевается та дичь по сути, которая читается по ссылке, причём в тексте (для "пущей убедительности", видимо) приведены многочисленные НЕработающие ссылки на столь "серьёзный" источник информации, как компроматРУ !

Ты хоть сам-то читай то, на что ссылки рассылаешь, Ё !

(комментарий удалён)
User help007, 25.12.2012 16:02 (#)
5984

Ух ты ! Как легко оказалось тебя "поймать" ! Стоило только сознательно написать неправду о том, что ссылки - нерабочие, как ты тут же "зевнул" другую часть информации и МОЛЧАЛИВО СОГЛАСИЛСЯ С ТЕМ, что источник информации - говно полное !

Саечка тебе от кураторов за раздолбайство ! Свои мозги попробуй включить хоть как-то !
:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 26.12.2012 14:35 (#)
5984

Комментарий из серии: "опять двойка !" - по делу ни слова не возразил, потому что:
а) мозгов нет
б) возразить нечего

ps А насчёт препирательств не по теме - это не ко мне...

Ещё раз для тебя бестолкового: твой "источник информации" - на который ты сослался - общепризнанная помойка, потому - ничего ты не доказал, кhоме своей помоечности.

Ну а раз ты такой любитель ссылок - лови в ответ: http://www.snob.ru/thread/71

(комментарий удалён)
User help007, 26.12.2012 17:11 (#)
5984

Кто сказал что больше нет ? Даже если тебе ХОЧЕТСЯ ТАК ДУМАТЬ - это ещё не означает, что в реальности - так и есть...

Кстати, я как раз (в отличии от тебя) НЕ препираюсь, я по делу... Ты потому меня так часто и бросаешь комментировать, потому что я - на твои дешёвые разводки на личностный трёп - не ведусь совершенно. Меня - сбить с обсуждения ТЕМЫ - невозможно !

ps Спорим, я сейчас задам тебе вопрос, на который ты - не ответишь ничего ? Прошу: на каком основании - ТЫ ЗАЯВИЛ, что у меня - больше нет доказательств, кроме ссылки в предыдущем посту ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.12.2012 14:05 (#)
5984

1) Про голодранца - это тебе в методичках написали - хамить оппоненту или совок - всё никак не отпустит ? Ну раз ты такой невнимательный - повторю из предыдущего поста:

ps А насчёт препирательств не по теме - это не ко мне...

2) Цитата: "Что касается доказательств, если бы они у тебя были, то вряд ли бы ты стал ходить вокруг да около, и пускать туман Браудером! Он человек заинтересованный, поэтому ссылаться на него глупо!"

- "пускать туман Браудером - это сленговое выражение, не анализирую, поелику - бессмысленно возражать на сленг. Либо пиши своими словами, либо - тебя никогда не поймут.

3) Цитата: "Он человек заинтересованный, поэтому ссылаться на него глупо!"

- доказательства того, что люди, упомянутые в твоих ссылках-примерах-аргументах - являются людьми НЕ заинтересованными - попрошу предъявить

4) Цитата: "Да и вообще о каких доказательствах может идти речь, если его фонд делал деньги в России"

- замечу, не делал - а зарабатывал и успешно, и налоги - платил. А когда те фирмы, которые зарабатывали деньги в рамках фонда - перестали работать - то ими воспользовались для незаконного ВОЗВРАТА УПЛАЧЕННЫХ НАЛОГОВ.
А вот когда деньги ВЕРНУЛИ ИЗ БЮДЖЕТА - ЭТИ ДЕНЬГИ - ИСЧЕЗЛИ.

А фирмы, на чьи расчётные счета перечислялись средства из бюджета, РАНЕЕ ЗАПЛАЧЕННЫЕ В ВИДЕ НАЛОГОВ - УЖЕ не принадлежали ни фонду, ни Браудеру.

Это как если бы я у тебя пистолет взял (тайно), застрелил бы кого-то, а потом бы сказал, что поскольку пистолет, и вылетевшая из него пуля - РАНЬШЕ были твоими - то и пусть судят тебя, потому что ты во всём виноват тем, что у тебя БЫЛ пистолет... Дошло ?

User help007, 27.12.2012 14:06 (#)
5984

5) Цитата: его фонд делал деньги в России, и зная какие у нас царили и царят порядки, то с вероятностьЮ 99% процентов можно говорить, что вопросы у правосудия к нему есть!

- то есть, хочешь сказать, что все, кто зарабатывает деньги - предмет вопрошения со стороны правоохранительных органов ? Сам-то понимаешь, что глупость говоришь ? Надеюсь, что понимаешь...

6) И ещё, какие вопросы у правосудия к Браудеру ? Что мешает - вывести его на чистую воду, предложив организовать нечто вроде открытой пресс-конференции в он-лайне, две стороны - следствие VS Браудер ? А ? Что мешает ? ГДЕ такие предложения ? Если хотят доказать свою правоту - ПОЧЕМУ такое предложение публично не делают ? А ? Что скажешь в ответ ?

7) Цитата: "Магнитский мертв, Браудер при деньгах !"

- вот ! Этот факт, КОТОРЫЙ ТЫ ПРИВЁЛ (не забудешь - что ты факт привёл, ОК ?) - лучше всего опровергает ВСЁ, что ты написал выше, ИБО - если Браудер таков, каким ты его попытался описать - то он бы сидел с деньгами и молчал бы в тряпочку, а он - ровно наоборот поступает... будучи ПРИ ДЕНЬГАХ.

Понимаешь, он сейчас деньги - тратит очевидно: на адвокатов, на юристов, на добывание документов ! Ты сам - как это объяснить для себя можешь ?

========================================================

Общее, без номера:
а)давай обойдёмся без оскорблений, сленга, подколок и трепотни не по теме, ОК ?
б) 3аметь, пожалуйста, мои возражения - содержат СЕМЬ пунктов, решишь дискутировать дальше - придерживайся той же нумерации и оппонируй по пунктам, т.к. - так проще намного...

И ещё раз - не трать своё и моё время на оскорбления личные - принципиально не буду тебе НИЧЕГО отвечать на них более, с этим - ищи других собеседников, понял ?
Благо, недостатка у тебя с этим - нет. Но - я не собака, лаять не буду.

(комментарий удалён)
User help007, 27.12.2012 16:28 (#)
5984

0) неправильно, ты первый начал - я ответил, после чего Я - предложил прекратить бессмыслицу явную, де-факто - ты, похоже согласился
1) никакой лирики и экскурса в прошлое - в этом пункте нет и не было, оставь бездоказательную хулу в виде оценочных мнений, говори - по делу и только !

Насчёт - недоплаты налогов - чушь полная, ты явно намекаешь:
0А) на ту сторону вопроса, что пользовались льготами в Калмыкии регистрируясь. Так вот - в этом нет никакого криминала (плох тот солдат, который не мечтает стать генералом - плох тот бизнесмен, который не хотел бы ЗАКОННО платить меньше налогов). Оффшорные ставки налогов фирмам ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в Калмыкии - платить было разрешено официально, самим государством. То, что позже гос-ство "очухалось" и захотело больше - проблема гос-ства, а не бизнеса, решившего ЗАКОННО сэкономить на налогах (в цивилизованном мире - существует целая законная область в этом направлении: налоговые консультанты, налоговые адвокаты и пр - ты в курсе ?)

Если была недоплата (как ты говоришь) - как же тогда произошёл возврат ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОГО НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ?

С недоплаты - вернули ? Ты сам-то рассуди логично, попробуй - как такое может быть вообще ? Тут - или -или !

Теперь - про всё остальное - не уворачивайся, ТЫ - НЕ ВИДИШЬ СМЫСЛА, ТАК Я - ПОЯСНЮ - в п.3 - п.7 - я привёл НОВЫЕ аргументы и возраженияв твой адерс, так что за тобой (в хронологическом порядке)
А) возражения по п.3 - п.7

ПОТОМ -
Б) твои возможные возражения на мои ответы на первые твои возражения по 2-м первым пунктам.

Нарушение хронологического порядка твоих возможных возражений (на неотвеченные ранее пункты, ПОТОМ - на мои НОВЫЕ ДВА возражения тебе - я буду расценивать как уклонение от корректной дискуссии, с правом её прекратить со своей стороны.

Если ты думал (я не знаю, только предполагаю и предостерегаю), что я буду последовательно опровергать только то новое, что тебе придёт в голову - то ты ошибался, так - я не дискутирую !

Ну что - к барьеру ?
Жду.

User help007, 27.12.2012 16:32 (#)
5984

ДОПОЛНЕНИЕ 1

И ещё тебе карамазовский вопросик - кто, по твоему мнению - принял РЕШЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОГО НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ - В ОДИН ДЕНЬ ?
Согласно налоговому кодексу РФ - такое решение принимается в течении 90 дней с даты подачи заявления о возмещении ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОГО НАЛОГА.
Кто бы и зачем - так поспешил, нарушив налоговый кодекс ? Есть какие-то ответы у следствия на этот "вопросик" ? Жду: мнения, ссылок, что хочешь в целом.
Твой Хэлпушка)))))

(комментарий удалён)
User help007, 27.12.2012 20:52 (#)
5984

1) И не думал делать тебе - никаких одолжений, что-то померещилось тебе, и ты, как это часто с тобой бывает, начал обвинять оппонента в том, что он - не делал вовсе. Это, антифушка, чистой воды демагогия, со всеми вытекающими для тебя нелицеприятными выводами. (заметь - я их не озвучиваю, пусть это сделают те, кто активно читает нашу переписочку))))) Меня - такой вариант - очень устраивает, а тебя ? ))))
2) Молодец ты, что замечаешь всё чаще, кто конкретика - идет с моей стороны. Вот к ней и перейду. КС не опубликовал НИ ОДИН ДОКУМЕНТ, из которого бы следовало, что в процессе работы фирм Браудера в Калмыкии - было ПРЯМО нарушено положение о работе в офшорной зоне Калмыкия. Вся вот эта чушь (был один инвалид, с маленькой зарплатой) - это знаешь что, Антифушка ? Это попытка скроить милую морду - при кислых анализах, поясню: само положение об оффшорной зоне - было юридически-дырявым, не оговаривало строго-юридически минимальное количество инвалидов и размер зарплат, и ещё многое что, что СТОИЛО БЫ ОГОВОРИТЬ... Только, схватившись за голову от того факта, что эта "дырявость" позволила слишком сильно ЗАКОННО экономить на налогах - гос-ство, как всегда - решило, что отвечать за дырявость в законе - будет не оно само (да-да, Законы - гос-ство издавало и издаёт), а те, кто давно работал по закону, минимизируя свои налоги законно.)
Цивилизованный способ заключается в такой ситуации в том, что закон не меняется задним числом, никого не обвиняют в том, что он удачно воспользовался ЧУЖОЙ глупостью. А у нас - не так все получилось. Поскольку дело было прошлое, в прошлом и стали копать - к чему бы дое..ться, чтобы выглядело НЕМОРАЛЬНО ! Нашли (один инвалид, маленькая зарплата) и давай огонь разжигать в СМИ. А всё почему ? а потому что (сейчас будет часть 2-я)

User help007, 27.12.2012 21:14 (#)
5984

часть 2-я
к истории с дырявой юр.базой - приплелась новая подыстория: некто умник, решил вернуть РАНЕЕ УПЛАЧЕННЫЕ ФИРМАМИ БРАУДЕРА НАЛОГИ и просто их сКиздить. Схема - проста, ты и сам её знаешь ! Нашёл плательщика крупного, наехал, изъял его документы, перерегистрация на твоих (других) людей и быстренько (опять через своих людей) возврат оформил, деньги растворились. Вот и вся истории (скелет её). А дальше - сказка, де-факто - история с воровством этих, как ты их называешь недоплаченных (но - РАНЕЕ ЗАПЛАЧЕННЫХ) налогах стала широко известна - сумма слишком велика и инфа - на сторону широко ушла. Ни те, кто воровал деньги из бюджета, ни те кто законно минимизировал размер своих налоговых выплат - себя виновными не считают. Как считаешь - кто виноват - тот, кто чужой глупостью - заработал больше или тот, кто прямо осуществил воровство тех денег, которые ты называешь "маленькими налогами) А и правда - 5,4 млрд рублей - не деньги, да, Антифушка ?

А теперь цитатки из тебя:

- я буду отвечать, как посчитаю нужным мне!

не будешь, Антифушка, я бы долбал тебя вдребезги и раньше, но свои слова - я уважаю, сказал - что не буду с тобой ДАЛЬШЕ дискутировать, ПОКА ты не ответишь на все мои вопросы, а не только на те вопросы, на которые ты - решил ответить, ТАК - не спорят. Я - не обязан соглашаться на неравнозначные условия, чтобы тебе легче было "победу одержать". На рваных - разобью тебя с лёгкостью, а быть для тебя полем упражнений по защите неправды - желания нет...

Одумаешься, решишь спорить ЧЕСТНО - к твоим услугам, а нет - иди чесать языком без дела, поливая оппонентов словесным мусором и не споря - по делу и по сути...

И на прощание - часть 3-я
-

User help007, 27.12.2012 21:16 (#)
5984

ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ АНТИФУШКА - ОТВЕЧАТЬ НЕ СТАЛ (МОИ ВОПРОСЫ - ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ОТВЕТА):

8) И ещё тебе карамазовский вопросик - кто, по твоему мнению - принял РЕШЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОГО НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ - В ОДИН ДЕНЬ ?
Согласно налоговому кодексу РФ - такое решение принимается в течении 90 дней с даты подачи заявления о возмещении ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОГО НАЛОГА.
Кто бы и зачем - так поспешил, нарушив налоговый кодекс ? Есть какие-то ответы у следствия на этот "вопросик" ? Жду: мнения, ссылок, что хочешь в целом.
Твой Хэлпушка)))))

(комментарий удалён)
User help007, 28.12.2012 03:34 (#)
5984

Вот этими словами:
"я буду отвечать, как посчитаю нужным мне!"
- ТЫ дискуссию прекратил. Дискуссию честную и на равных. В которой МОГ БЫТЬ смысл. Нельзя доказывать свою точку зрения, БЕСКОНЕЧНО расширяя рамки обсуждаемой темы. Это бессмыслица, очевидно. Мне совершенно всё равно - из каких соображений ТЫ ВЫБРАЛ такой способ для выяснения конкретного вопроса, и я не собираюсь ставить оценку и искать диагноз причин, заставивших тебя уклониться от дискуссии честной. Как собеседник, с которым дискуссия возможна - ты для меня умер. Но, предупреждаю заранее - так как (по моему разумению) ты поступил нечестно - руки у меня развязаны.

Список проигнорированных тобою вопросов - найти сможешь всегда сам.
Ответишь - обсудим.
Точка.

(комментарий удалён)
User help007, 28.12.2012 13:20 (#)
5984

Цитата:
Все твои вопросы, которые имели хоть какой то смысл, не оставлены мною без внимания!
-наличие смысла - определял ты ?

User mestnyi3, 20.12.2012 18:13 (#)

5.2

User django2, 20.12.2012 17:59 (#)

Врет на голубом глазу.

User mestnyi3, 20.12.2012 18:12 (#)

Ты, голубь, тоже не от черенка сдохнешь, а от приступа сердца от страха! Ну какая же сволочь!

User idiot, 20.12.2012 18:25 (#)
3960

Как нам Россию обустроить,
Ответил Путин в интервью.
"Запомнить лишь одно всем стоит.
Стабильность - вот что я люблю.

Люблю стабильно вами править,
Себя стабильно избирать,
Люблю себя стабильно славить,
А вам люблю стабильно врать.

Стабильно наблюдать хищенья,
Стабильно не просить прощенья
Стабильно дальше продолжать.
В руках стабильно власть держать.

А кто стабильности не рад.
Тот враг стране, и мне не брат."

User rybvv8, 20.12.2012 18:26 (#)
3211

Про Магнитского не слышал, закона о детях не видел... стерханулся совсем, болезный...

User natala, 21.12.2012 00:35 (#)
3006

.... Я узнал о том, что трагедия случилась, из СМИ, и, откровенно говоря, я и сегодня до сих пор деталей этого трагического случая гибели человека в СИЗО не знаю. Но я чувствую, мне придется туда погрузиться", - сказал Путин.

Опять запускает дурочку по-райкински "не знаю, не читал, не вникал". И что этот деятель вообще читает, во что он вникает?

User ogurtzoff, 20.12.2012 18:41 (#)
20458

Магнитский умер от сердечного приступа на фоне острого панкреатита - именно это зафиксировано в свидетельстве суд-медэксперта. все остальное - ничем не подтвержденные фантазии. А вот почему миллиардер Браудер через своих адвокатов не помог с воли своему другу Сергею лекарствами, не добился его перевода в больницу СИЗО, хорошую камеру и необходимого ухода за "благодарность в конверте" охране и медперсоналу - вопрос интересный

User daba, 20.12.2012 19:37 (#)
3134

Я могу вам устроить инфаркт при сползании с табуретки. Естественно ваш инфаркт. Естественно, при сползании вас с табуретки.

User zvirblis_317, 20.12.2012 20:42 (#)
21611

+++++

User angrygaffer, 20.12.2012 19:58 (#)

"благодарность в конверте" охране и медперсоналу
------------------------------------------------------------------------------
На интересный вопрос тривиальный ответ: на родине миллиардера Браудера за такие фокусы сажают, и надолго, причем невзирая на личности, будь ты хоть президент.

User mestnyi3, 21.12.2012 12:17 (#)

Повторяетесь! С трепетом слежу за Вашим творчеством.

User mycorrhiza2, 20.12.2012 19:56 (#)
2915

Чей покорный слуга? Почему это он так выражается.

facebook.com paninvtpi, 20.12.2012 20:16 (#)
4026

// откровенно говоря, я и сегодня до сих пор деталей этого трагического случая гибели человека в СИЗО не знаю. Но я чувствую, мне придется туда погрузиться", - сказал Путин//

Врёт и не краснеет. Я уверен в том, что Путин ознакомился даже и с деталями дела. Хотя бы тогда, когда в США возникла идея "Закона Магнитского". Но - оправдать виновных в смерти юриста оказалось невозможным. И потому - словоблудие...
Судите сами: не проще ли было бы доказать американцам, что Магнитский умер естественной смертью, когда бы это так и было?!!

User tkalich, 20.12.2012 20:46 (#)
3709

король голый.
все видят его тщедушное дряблое тельце.
но придворные блюдолизы втюхивают всем, что король прав и что он очарователен.
я готов взять грех на душу и признаться, что мне этого голого урода (путина) даже жалко, потому что он вызывает омерзение.
но эти блюдолизы (ж*полизы): фашки, огурцы, писи-каки вызывают у меня ненависть.
свита делает короля?
наш "король" сделал себе достойную свиту из духовных уродов, готовых за деньги на всё.
смотришь на них и думаешь: "Да кто же из вас омерзительне?"
а

User tkalich, 20.12.2012 20:56 (#)
3709

падаль водоплавающая, когда с тобой разберутся?

User orge, 20.12.2012 21:17 (#)
4479

"Я и до сих пор деталей этого трагического случая гибели человека в СИЗО не знаю..." А вот это, сученок Вовка, уже прокол для того, кто мнит себя всеведущим и всемогущим. Ты же, твою мамашу!, должон все и вся прозревать на тысячи километров и на сотни лет вперед! Эх Вован, Вован, мы ж тебя, скота, поставили не для того, чтобы ты типа палился под телекамеры.

User comradmaksim, 20.12.2012 21:30 (#)

Какой-то он стал не любопытный.
Дума 2 месяца на ушах стоит, ответные меры обсуждают, теле-шоу через день на эту тему.
Попросил бы кого-нибудь кратко изложить ему причину всего этого шума с Магницким.

User wasja39, 20.12.2012 21:54 (#)
19108

А нах. стране презик, который не в курсе самых важных внутри- и внешнеполитических дел?

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.12.2012 22:23 (#)
3280

То-то вы, суки, так ёрзаете из-за пустяков...

User daba, 20.12.2012 22:56 (#)
3134

Бывает. Либеральные игрушки-побрякушки становятся серьёзной политикой. Бывает - наоборот.
Бывает, крысы бегут с тонущего корабля. Бывает - не бегут. Не успевают. Бывает и такое - лидер государства выпрыгивает из окна. Бывает и другое. Стреляют ему в голову. И кричат при этом: аллилуйя.

User hеavу, 20.12.2012 22:52 (#)
22578

Кипр начал расследование на основании улик, свидетельствующих о том, что украденные у России налоговые деньги, из-за которых был убит Сергей Магнитский, отмывались через его банки.

Кипрское ведомство по борьбе с отмыванием денег Mokas сообщило EUobserver: "Сечас на Кипре ведется открытое расследование по этому вопросу. Следствие ведет департамент Mokas, находящийся в подчинении генпрокуратуры".

Ведомство добавило, что расследование было начато довольно давно, но проводилось недостаточно активно.

37-летний российский юрист Магнитский скончался в тюрьме в 2009 году после того, как вскрыл факты кражи огромных налоговых средств преступной группировкой Клюева, к которой были причастны высокопоставленные чиновники из российского Министерства внутренних дел и службы контрразведки ФСБ.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 24.12.2012 23:07 (#)
3211

Он постарается...

2976

Да, узнаю стиль: "Она утонула", "Он умер от сердечного приступа"...

facebook.com algaleev [facebook.com], 22.12.2012 15:13 (#)
5203

ДА ПУТИН ЭТО ПОЗОР ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ.
ЭТО ПОЗОР ДЛЯ НАС.РОССИЯН
ЭТО ПОЗОР ДЛЯ БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ.
ИМЕННО ЭТО БУДУЩЕЕ КРОВАВЫМИ РУКАМ ПУТИНА И ЕГО ПРИХВОСТНЕЙ БЫЛО УБИТО 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА В ГД (ГАДЮШНЕМ ДОМЕ)