новость Путин: Мавзолей Ленина соответствует российским традициям

10.12.2012
Тело Владимира  Ленина в Мавзолее. Фото с сайта   www.requiem.ru

Тело Владимира Ленина в Мавзолее. Фото с сайта www.requiem.ru

Мавзолей Ленина соответствует российским традициям, уверен президент Путин. "Поезжайте в Лавру, на Афон, там мощи святых людей, и в этом смысле коммунисты традицию перехватили, сделали это грамотно, сделали это в соответствии с потребностями своего времени", - заявил Путин. По его словам, "надо вернуться к корням, но на соответствующем уровне".


Комментарии
User nutcracker, 10.12.2012 19:44 (#)
4049

Вовик кадиловыми парами во время всенощных обкурился, что ли. Он совсем уже п-ся с этими Лаврами и Афонами. Он не сожительствует ли с кириллкой?

2839

ошибся однако ж настоятель:

протоиерей Михаил Ардов заявил в беседе с журналистами: "То, что мы видим по телевизору, как идут на какие-то демонстрации пожилые женщины и мужчины и несут одновременно портреты Сталина и православные иконы - знак ужасный, знак того, что люди совершенно потеряли ощущение правды, истины".

2839

как ж эт нехорошо, когда сам сказал, что хорошо!

и табличку давно поменять, ну типа - ПАЦАН, МЛЯ ЗДЕСЯ! АБАНАМАТ....

User ingass, 10.12.2012 22:23 (#)

Табличка что... Меня другое беспокоит - почему у мумии одна ручка в кулачке, в другая - ладошка.
Кто знает - ОТЗОВИСЬ!!!

2839

говорят старичок то помер от тяжелой формы сифилиса

может фаланги поотваливались?

User ingass, 10.12.2012 22:40 (#)

Ну, тогда и носик бы пострадал. Здесь какой-то символ...

2839

носик подпудрили, макияжик навели....

User orge, 10.12.2012 23:26 (#)
4479

Он там зажал в кулачке ту последнюю отверточку, которую (по анекдоту) на Путиловском заводе sпиzдил.

User leo_kadij2, 11.12.2012 12:31 (#)

==говорят старичок то помер от тяжелой формы сифилиса ==
- - - - - - - - - - - - - -
“Буржуазные клеветники муссируют
лживые слухи о том, что Ленин скончался
не от непосильной умственной работы
на благо мирового пролетариата,
а якобы от сифилиса мозга.” (из газет).
- - - - - - - - - - - - - -
ЛЕНИНИАНА
* * *
Наш Ленин был мужчина дюжий,
он сексуальный был гигант,
и окромя своей Надюши,
любил Инесочку Арманд.

Она была натурой хрупкой,
красоткой писаной слыла,
и к радости Надюши Крупской,
от тифа скоро умерла.

Он, для рабочего движенья
покинув хладный Петербург,
имел партийные сношенья
с самою Розой Люксембург!

User leo_kadij2, 11.12.2012 12:32 (#)

Бывало, спелые курсистки
в партийной школе в Лонжюмо
игриво поправляли сиськи,
вертясь у старого трюмо.

Потом, в окрестностях Женевы,
он брал курсисток в оборот —
заворожённо млели девы
и слушали, раскрывши рот!

Он рисовал им перспективы
свободы, счастья и любви;
они вздыхали, шаловливо
вздымая прелести свои.

Среди ликующей природы
конечно, каждый был готов
отдаться “веяньям свободы”
и “потрясению основ”.

Стремленье молодых умов
к свободе, равенству и братству,
вело друзей к любви и б...ству,
и равноправию полов.

Познавши нового Мессию
и наглядевшись сладких снов,
курсистки ехали в Россию —
рожать для партии сынов.

User leo_kadij2, 11.12.2012 12:33 (#)

И до сих пор вся эта масса
имеет маленький изъян:
среди борцов за дело класса
так много лысых обезьян!

Среди партийных хулиганов —
“наш дорогой Н.С.Хрущёв”,
Михал Сергеич Горбачёв,
и верный ленинец — Зюганов.
...............................

Курсисточкам ломая целки,
(смотри, читатель, не болтай!),
ещё любил он Клару Цеткин
и Александру Коллонтай.

Как друг простому человеку,
Ильич ходил, бывало, днём
в публичную библиотеку,
а вечерком — в публичный дом.

В Париже девки — первый номер!
К иным наш Ленин не привык,
и коль от сифилиса помер —
знать, настоящий был мужик!

User leo_kadij2, 11.12.2012 12:34 (#)

Сейчас буржуи и халдеи
и вовсе оборзели, бля!
Зовут забыть твои идеи
и сбросить нафиг с корабля.

Любви народной не жалея,
они хотят, е**на мать,
достать тебя из Мавзолея
и просто в землю закопать!

А вот вам хрен, как говорится!
Для нас на свете всех милей
Москва – всемирная столица,
а в самом сердце – Мавзолей.
- - - - - - - - - - - -
Не верьте никому, ребята,
пускай не брешет грамотей,
что у вождя пролетарьята
по жизни не было детей.

Идеи Ленина — крылаты,
пути в грядущее — ясны,
и все мы — партии солдаты,
и все мы — Ленина сыны!

User ivan_n, 11.12.2012 15:11 (#)
4440

Очень хорошо ! +++++

User ivan_n, 11.12.2012 15:13 (#)
4440

интересно "господа" так смогут написать?
Или они только по матерной части мастера?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 15:49 (#)
24373

Безграмотная и бездарная sрань эти "г-да" насКАКИВАЮИЕ от зависти на Лео!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 17:32 (#)
24373

з.ы.Но относительно средиземноморских партнеров у Вас в отдельных случаях наблюдается чремерное применение силы , хотя и при самообороне. :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 17:33 (#)
24373

з.ы.з.ы. выше- для Лео.

, 10.12.2012 23:46 (#)

"Меня .. беспокоит - почему у мумии одна ручка в кулачке, в другая - ладошка." ---- Известный среди узкого круга специалистов факт. Раз ф 5 лет, правая рука произвольно свертывается в фигу, фотография выше сделана в середине цикла. Соответственно мавзолей закрывают на рутинное "обслуживание" и выпрямляют. Пока, пристыживание и уговоры на предмет никакого эффекта не производят, более того были задокументированы и другие аномальности в поведении клиента. Подобная несерьезность, и даже ребячество, осложняют и без того нелегкую службу обсл. персонала. (оч.БСЭ. т.37 ст.684)

User jur52, 11.12.2012 01:22 (#)
10977

Давно так не смеялся!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 15:51 (#)
24373

Недурно-с! :))

User denuevo, 11.12.2012 01:09 (#)

Конфетка зажата.

User denuevo, 11.12.2012 01:09 (#)

Конфетка зажата.

User oldigor, 11.12.2012 03:10 (#)

Как Инессочка копыта откинула, той ручонкой шаловливой, что в кулачке, подрачивл, а второй тем временем хвилософские труды писАл, записочки кого стрелять, а кого вешать и т.п.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 15:40 (#)
24373

Оч. просто: левой берут, правой отдают и нынешние б. коммуняки учатся у дедушки: брать-ладошку пошире ! А отдавать -ни-ни..! :))

User razdvatri, 11.12.2012 01:47 (#)
4330

нет не сожительствует! Его Величество Боттокс ...делает кирилке лишь приятные ощущения в районе половых органов своими органами осязания и вкуса...

User nosferatu, 11.12.2012 12:35 (#)
4445

их любимая поза 69

User oldigor, 11.12.2012 03:07 (#)

А может стоит оставить при одном условии, что Рыбоглазик рядышком уляжется и там и останется?

User svann06, 11.12.2012 10:05 (#)
4033

Кажись уже следующая партия подобралась - "......Выносить решения судов, приговоры судов только потому, что мы уверены в том, что человек совершил преступление, но не смогли набрать доказательств, нельзя, иначе мы скатимся опять в 37-й год", - цитирует его (путина)Интерфакс... " Кажется уже достаточно поднакопилось для следующих лет : сыровы данилкины шуваловы дерипаски тимченки киселёвы воробьёвы окопные траншейные и прочие смех@ёчки.... ( ну им виднее пусть архивы из лубянских подвалов раскроют посмотрят кто там на очереди, заодно и свою очередь проверят)

User towerus, 11.12.2012 12:33 (#)
12575

Самый действенный путь решения проблемы с мумией - это передать ее на содержание секте, для которой она является оъектом поклонения. Точно так же как церковь (как к ней не относись) все же сама содержит дорогие ей сушеные трупы. Зюганов удавится, но ни копейки не даст.

User kolumb123, 10.12.2012 19:46 (#)

Выселить Ильича из мавзолея и поселить туда Владимирыча ещё при жизни. Пусть рулит оттеда. Свято место пусто не бывает.

User wasja39, 10.12.2012 20:37 (#)
19108

Зачем при жизни-то? Пущай с того света рулит, я не против.

(комментарий удалён)
2839

и врезать раму обязательно между буквами ВО и ВИН!

через нее селигерских мандавошек будут свозить автобусами, меку делать, залитому в ботоксн вошьдю

User kolumb123, 10.12.2012 21:13 (#)

На Вас не угодишь. Пусть лежат тандемом. Димон внизу, Вован, естественно сверху. Правда есть опасность, что со временем вынесут. Как шутили в 50-х - не в свой мавзолей не ложись.

User wasja39, 10.12.2012 21:18 (#)
19108

>>не в свой мавзолей не ложись.<<

Ой, я ржунимагу!:))))))))))
Можно еще продолжить поговорки:
"По Вофке и Мавзолей", "Не плюй в Мавзолей - пригодится", "Готовь дельтаплан - летом, а мавзолей зимой".

Или вот загадка: "Без окон, без дверей полна горница мумЕй".

User wasja39, 10.12.2012 21:56 (#)
19108

Ой, наоборот, конечно. "Готовь дельтаплан зимой, а Мавзолей - летом".

User hеavу, 10.12.2012 19:46 (#)
22578


Когда умер Ленин, строили мавзолей и повредили канализационную трубу, Была зима и вода в трубе подмерзла и не распространилась. Весной все растаяло и новый мавзолей с телом Ленина залило канализационным стоками. Патриарх Тихон сказал по этому поводу: "По мощам и елей!"
Можь и правда, можь и ложь.
Но в кремлевских сортирах итальянцы трубы таки поменяли.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.12.2012 21:52 (#)
22578

Вот чего не знаю, того не знаю.
Но уверен, что лавру с мавзолеем он бы не спутал...
Правую почку даю.

User zvirblis_317, 10.12.2012 23:35 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))))

User bobson, 11.12.2012 01:16 (#)

Да, слышали про такое

User gedeke, 10.12.2012 19:47 (#)
3280

Вы, Ладимладимыч, настоящий православный христианин! Отрадно осознавать, что для вас, голубчик,
труп человека, который сказал что "всякая религия и вера в боженьку есть омерзительное труположество" и
"чем больше представителей буржуазии и попов нам удастся спровоцировать и расстрелять, тем лучше", труп этого гражданина для вас всё равно что мощи святых людей.
Говорят, в запасниках Лубянки, в архивах, хранится где-то нижняя челюсть Гитлера - можете присовокупить, заключить в чекистскую раку.
Будете прикладываться по праздникам.

, 10.12.2012 20:11 (#)
3025

Вы, ув. Гедеке, как человек, далекий от религии, допустили неточность, говоря о христианском православии Путина. Мавзолей - это классическое языческое капище, и говоря о возвращении "к корням" Путин явно намекает на истинно русскую, дохристианскую веру. Тут может внести ясность единственный родновер на форуме - Иван-н Пыпыскин, исповедующий религию предков - веру в Даждьбога, Макошу и три "нисхождения" Бога Всевышнего — Крышня, Велеса и Коляду .

User ivan_n, 10.12.2012 21:28 (#)
4440

"и говоря о возвращении "к корням" Путин явно намекает на истинно русскую, дохристианскую веру." ============

Юлька как всегда лохонулась: вот например. И таких фактов тысячи

_http://vk.com/album-15491707_128560558

2839

каких "фактов" Пыпыскин?!

ты в этой группе писающих кипятком от вида мумифицированных останков пионэров состоишь, аль случайно набрел?

User ivan_n, 10.12.2012 22:31 (#)
4440

совсем плохой?
панночка утверждает, что мумии - это явление из истинно русской, ДОХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ

Я ей привёл фотки показывающие, что это проводится СЕГОДНЯШНИМИ ХРИСТИАНСКИМИ ПОПАМИ.

Что непонятного?

2839

ЧТО проводится?!!

мумии сушат? так эти вроде старонасушенные, старше старика Крупского поколений на ...дцать

хотя конечно, помоложе фараонов будут...

2839

и хронологически все верно, когда этих сушили, народ рассейский как раз какал от страху под перуновы стрелы не слезая с родных берез, уцепившись хвостом за ветку....

User ivan_n, 10.12.2012 22:53 (#)
4440

"ЧТО проводится?!!" ==================

Совсем тупой?
Попы христианские возят эти трупы по городам и весям и приглашают народ их целовать
_http://malech.narod.ru/otdihM20.html

2839

дык не целуй!

да и не сильно католических то попов по рассейским городам пускают

здесь все боле домотканные пояски Якунина...

таким количеством мощей как католики православие не богато...

User ivan_n, 10.12.2012 23:15 (#)
4440

Ты с луны свалился?
Ездят как на гастроли по стране.
Не пори чушь

2839

ну хорошо, Пыпыскин, какого размера и чьи мощи ты видел последний раз у гастролеров!

и когда это было? ;)))

User ivan_n, 11.12.2012 12:40 (#)
4440

Ты точно больной!
неужели ты думаешь, что я пойду на эту пое...нь смотреть?
Ты хоть думаешь что ты спрашиваешь.
Объявления висят, от людей слышу.
Я живу тут понимаешь?
А ты круглые сутки сидишь перед своим китайским айпадом и корчишь из себя умника.
Ссылку читай и их ещё полно.

2839

ах ну да! на заборе видел объявленье :))

как ж это я сразу не догадался! вполне естественно для здорово живущих (расчесанными пионэрскими комплексами)

и чего тебя так бесят айпады и андроиды? они то как раз и позволяют быть свободными от обстоятельств быть в сутках там где тебе хочется или нужно и не шипеть согнувшись с рабочего компа, чтоб начальник не засек :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 18:04 (#)
24373

Мощи святой Матроны Московской будут пребывать в храме Рождества Христова Красноярска .

User ivan_n, 11.12.2012 18:24 (#)
4440

ты ещё тупее, чем звирблис

Храм, улица, забор, растяжка...

отвали пропогандон гундяевский

2839

Гандон, Пыпыскин, папка твой, зря вовремя не нашел в тот знаменательный день...

наскока бы воздух был чище.... :)))))

User ivan_n, 11.12.2012 18:44 (#)
4440

ты сука повторяешь его слова

_http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8

Это такие как ты провоняли всё и везде

2839

да, а сука то, как раз вовремя папашку и не остановила :)))

и вот теперича никакой шваброй не вычистишь....

2839

а Юля, то права! шаришь по сайтам пенькопоклонников? :))

User ivan_n, 11.12.2012 19:22 (#)
4440

она такая же как ты - воспевает иудео-христианские костры и люто-бешено защищает троцкого
с вами ясно

2839

не сомневаюсь

тебе со стадии эмбриона в Этой Жизни всё ясно :)))

User dino, 11.12.2012 19:37 (#)
2989

Надобно помочь, Пыпыскину понравится:
"Я вот тут недавно прочел одну очень интересную статеечку - а именно: в одной из очень развитых стран мира несколько ученых, с помощью суперкомпьютера, обсчитали как развивался бы наш мир, если бы христИАнство подавили в зародыше.

Так вот, господа ученые пришли к выводу, что большинства крупных войн не было-бы, все основные научные открытия (электричество,ДВС и т.д.)были-бы сделаны много веков ранее, околоземное пространство было-бы уже освоено, люди вполне могли-бы уже иметь колонии на Луне и т.д."
:)))

User ivan_n, 11.12.2012 20:14 (#)
4440

ха-ха !!!!
Боюсь твоей новой подружке это не очень понравится.
Теперь ты у неё уже не будешь "дорогой дино".

Теперь ты будешь например "человек толпы и не простой, а самой смердящей. Поди прочь, смерд! Место твое на конюшне и в хлеву,"

Ну вариантов много

User dino, 11.12.2012 20:25 (#)
2989

Кому-то тупость –это горе,
Ивану ж, горе – не беда!
А у таких всегда в фаворе:
Овес, ячмень и лебеда!
;)))

User ivan_n, 11.12.2012 20:55 (#)
4440

очередной образец убожества

User dino, 11.12.2012 21:10 (#)
2989

Речь, в данном случае, действительно об убожестве!

2839

вряд ли ОНо самокритично ;))

просто в очередной раз решил, что в его азбуке за пять сольдо все прописано заранее ;)))

User dino, 11.12.2012 22:25 (#)
2989

))) Может все-таки стоит переименовать ЯВЛЕНИЕ, из просто Пыпыскина в Пыпыску Буратины ( от БуратинА) главным достоинством, а заодно и аргументом которого, будет вовсе не нос, как у персонажа сказки, а именно пыпыска ( соответственного размера), нос пусть будет среднестатистического размера?

2839

ну в таком случае - Пыпыска ОТ Буратины!

в финале, эта деталь показалась папе Карле, по видимому не нужной....

User dino, 11.12.2012 22:33 (#)
2989

:))) Я ЗА!

2839

так и будем звать юношу ласково - Избыточная Деталь (это когда не рассердит)

User dino, 11.12.2012 22:39 (#)
2989

Ласковое слово пуще дубины.

2839

Does есмь!

;))

User dino, 11.12.2012 22:43 (#)
2989

С другой стороны, что есть дубина, для Пыпыски ОТ Буратины? Пустяк!

User ivan_n, 12.12.2012 16:35 (#)
4440

Один - мудак, другой - холуй
Обоим крупно повезло:
Один кончается не "уй",
Другой - соответственно на "о".

:)))

User dino, 12.12.2012 16:41 (#)
2989

Очень плохо! Кризис жанра?
Пыпыска ОТ Буратины умудрился испортить свои же стишата!

User leokadij__, 11.12.2012 23:33 (#)

Что меня всегдда поражает на этом форуме - вместо обсуждения предмета - сплошные личные оскорбления.
В чем тут причина?

User tomsk_kremen, 12.12.2012 03:29 (#)

Знаете, Лео, Ивана есть за что гонять ( уж извините , Никодим, нападки на ЛСР выглядят по-пацански ) .Но проблема есть . Форум болен , он будет болеть долго , выздоровление наступит постепенно . Ну , а пока - гоняем Хасиса с Огурцовым.

User tomsk_kremen, 12.12.2012 03:34 (#)

Гоняем , у кого есть желание .

User ivan_n, 12.12.2012 16:38 (#)
4440

"...выглядят по-пацански.." ===============

если вы - зомби, то кто вам виноват?

Пойди свидетелю Иеговы покритикуй его веру. Что будет?
Он скажет, что ваша критика выглядит по-пацански.
Дискутировать не желаю. Мне всё равно.

User tomsk_kremen, 12.12.2012 17:50 (#)

Да на здоровье.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 18:00 (#)
24373

"ЧТО проводится?!! мумии сушат? так эти вроде старонасушенные, старше старика Крупского поколений на ...дцать"====Ув. shamanguj, Иван привел лишь ссылку,подтверждающую , что "сушат сейчас -не сушат" , но ПОКЛОНЕНИЕ МУМИЯМ И НЕКРОФЛИЯ ЭТО ХРИСТИАНСКАЯ ТРАДИЦИЯ! Также как и символическое поедание кусочка трупа и выпивание стопашки крови. Что тут не так?

shamanguj

2839

что не так? почитайте у Соколова, он хорошо описал различия....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 19:20 (#)
24373

между мумией и "мощами"?
1. С научной - разная технология пропитки и сохранения (пропитка натуральными солями, силиконами, биополимером, полигексаметиленгуанидином и др.).
2. С ненаучной - проблемы с психикой.
.

2839

ок. фаланга пальца или прядь волос - это мумия?

большинство кочующих по просторам России "православных святынь" это запертьый ящичек именно с таким содержимым - именно это и есть в понятиях РПЦ - "мощи"

засушенную или череп никто не возит....и не выставляет

2839

* засушенную ногу....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 19:50 (#)
24373

.И что , мумифицированная нога или голова это не мумия или ее часть?
Если у дедушки все захоронить , а голову оставить - то это уже не мумия?

2839

в вашом возрасте, Генадий, все таки стоит отличать символизм и иносказательность "древних мудростей" от примитивов желающих снова мазать грубоотесанные столбы кровью....

скока "мумий" вы оставляете на полу после посещения любимого парикмахера? ;))

я никак не отношу себя себя к прихожанам РПЦ, но всеж кусок пресной лепешки и ложка кагора - это отнюдь не праздник канибаллизма!

да и тот же самый кагор в подворотне отлично идет под "бля" из граненых стаканов у простых русских мужиков... - не считаете же вы второй вариант ритуала массовым случаем людоедства? ;))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 23:00 (#)
24373

Прекрасно знаете, что отличаю, иначе бы и не писал слово
"символическое".
Давно знаете и меня и прекрасно знаете, что отличаю даже мелкие передержки, вызванные классовой или иной солидарностью.

2839

знаю ;)) отличаете... по этому то и пишу!

иначе было б в других "тезисах" ;)))

User leokadij__, 11.12.2012 23:40 (#)

Шаман, ты же не настолько глуп, чтобы не понимать разницы.
Значит, передергиваешь и жульничаешь.
Поясняю: когда мужики "кагор" в подворотне разливают, они его пьют как вино, а не как "кровь Христову".
А когда закусывают пирожком, не называют его "тело Христово".
Попы же, делая это, пропагандируют символическое ЛЮДОЕДСТВО, которое ничем не лучше поедания "ушей Амана". Какой-то дикий, пещерный ментальный атавизм!

2839

вот и товарищь Пыпыскин, уверяет меня, что ежели на заборе написано...., то это не забор!

я ж обычно доверяю своим чувствам, и лишний раз обойдя убеждаюсь - как правило, обычный некрашенный, подгнивший и в темных местах обосс...й савейский забор

эт, видимо, в слюне укусившего тебя в детстве за пятку Злобного Еврея был какой то галюциногенный яд, попробуй активированный уголь попринимать ;))))

User ivan_n, 12.12.2012 16:31 (#)
4440

Шаманчлен, что ты корчишь из себя умника? Ты тупая образина больше ничего. Лев Толстой пишет то же, о чём говорит Лео:

"Ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, то будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам бог."

2839

остынь, Пэнис Деревянный :))

Я И ТЕБЕ И АНТИСЕМИТУ УКУШЕННОМУ КАК РАЗ ЭТО И ВТОЛКОВЫВАЮ -забор, это забор, а хлеб - всего лишь хлеб, а не жопа и не уши, а кто и что думает его поедая - это его личное дело!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 18:05 (#)
24373

Уважаемый shamanguj, ЭТО НЕ ОТВЕТ:"Я И ТЕБЕ И АНТИСЕМИТУ" И ЭТО НЕЧЕСТНО!

2839

НЕЧЕСТНО, по отношению к кому?!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 18:32 (#)
24373

По отношеню к себе.

2839

ну это вряд ли!

Антисемит - это мое оценочное суждение в отношении Леокадия.
Не я же тут ношусь с "ушами" намереваясь их "приклеить" к любому забору!

да и поедание просвирок и прочих хлебо-булочных изделий обряд символический, и кто какой символизм в это вкладывает - дело сугубо личное.
Свободу Совести по конституции еще пока никто не отменял

Сравнивать это действо с чучелом Ульянова - это детский сад...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 19:00 (#)
24373

1.Вы же умный человек: СТОИТ В ЦЕРКВИ КОРБКА С СУШЕНЫМ ЧЛЕНОМ ЧЕЛОВЕКА (палец там или ухо), СТОИТ В ЦЕРКОВНОМ ПОМЕЩЕНИИ ТОЛПА ЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ (СУШЕННЫХ) ТРУПОВ, среди которых спокойно ходят и "поклоняются" "верующие" "христиане".
Имеют право ? Имеют - полное право!
Но для психически здорвого человека они-трупопоклонники!
А "члебо- булочные изделия" - тут ни при чем..
(лишь сурогат при отсутствии настоящего трупа).
2. И какая разница, если труп законсервирован по другой технологии. А ему поклоняются другие "христиане" с Красными хоругвиями?

2839

хлебо-булочное изделие, как суррогат трупа - сильное заявление :)))

я не религиозен, и очень не люблю РПЦ в ее нонешнем виде, но не стоят трупы в храмах православных нигде!
вот только передергивать не надо....

некоторые дома урны с прахом хранят, а некоторых (как Джобса и Стругацких) развеивают по ветру...

и чего?

если Путин признал КОММУНИЗМ религией, а Ленина - мумией этой религии

Значит надо отдать его дядюшке Зю и пусть он его хранит хоть в шкафу, хоть под яблоней - и делов то!

Коммунизм давно не является системной религией в России, даже при Путине

и уж тем более, здесь не при чем пирожки по форме напоминающие уши...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 21:07 (#)
24373

Нет возражений.
1.Как фетиш при анонизме
2.Пусть забирают и хранят свой труп вечно.

User ivan_n, 12.12.2012 16:45 (#)
4440

Ницше:

Христианская церковь ничего не оставила не тронутым в своей порче, она обесценила всякую ценность, из всякой истины она сделала ложь, из всего честного — душевную низость. Осмеливаются ещё мне говорить о её «гуманитарных» благословениях! Удалить какое-нибудь бедствие — это шло глубоко вразрез с её пользой: она жила бедствиями, она создавала бедствия, чтобы себя увековечить... Червь греха, например, таким бедствием впервые церковь обогатила человечество! — «Равенство душ перед Богом», эта фальшь, этот предлог для rancunes всех низменно настроенных, это взрывчатое вещество мысли, которое сделалось наконец революцией, современной идеей и принципом упадка всего общественного порядка, — таков христианский динамит... «Гуманитарные» благословения христианства! Выдрессировать из humanitas само противоречие, искусство самоосквернения, волю ко лжи во что бы то ни стало, отвращение, презрение ко всем хорошим и честным инстинктам! Вот что такое, по-моему, благословения христианства! — Паразитизм, как единственная практика церкви, высасывающая всю кровь, всю любовь, всю надежду на жизнь своим идеалом бледной немочи и «святости»; потустороннее как воля к отрицанию всякой реальности; крест как знак принадлежности к самому подземному заговору, какие когда-либо бывали, — заговору против здоровья, красоты, удачливости, смелости, духа, против душевной доброты, против самой жизни...

Это вечное обвинение против христианства я хочу написать на всех стенах, где только они есть, — у меня есть буквы, чтобы и слепых сделать зрячими... Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой внутренней порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, — я называю его единым бессмертным, позорным пятном человечества...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 23:39 (#)
24373

ivan_n, :" Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой внутренней порчей,..."===Есть конечно правда в Вашем рассуждении, г-н ivan_n, те кто зачинал это учение (рассматривая его чисто практически без религиозных фантазий) конечно , хотели "как лучше" - чтобы люди относились к друг другу по-человечески... "а получилось как всегда" и не по чьей то конкретной злой воле, а потому что сразу была выбрана "система без обратной связи" : ИЕРАРХИ ЦЕРКВИ САМИ СЕБЯ ВЫБРАЛИ, ПОСТАВИЛИ НАД ВСЕМИ И ОБЕСПЕЧИЛИ "ВХОЖДЕНИЕ В ЦЕРКОВНУЮ ВЛАСТЬ" ТОЛЬКО СЕБЕ ПОДОБНЫМ! Вот и получилась тоталитарная система со всеми ее классическими пороками.

(комментарий удалён)
User rage13, 15.12.2012 09:50 (#)
6144

Движок на Грнаях опять заело. Это маньак или маньяки.. Но много детей пострадало ;-|

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 18:02 (#)
24373

leokadij__, Шаман, ты же не настолько глуп, чтобы не понимать разницы. Значит, передергиваешь и жульничаешь.
Поясняю: когда мужики "кагор" в подворотне разливают, они его пьют как вино, а не как "кровь Христову"".=====ВОТ ЭТИМ МЕНЯ И "УБИЛ" ШАМАН и обсуждать уже НЕ ХОЧЕТСЯ!

, 10.12.2012 22:39 (#)
3025

Речь шла о мавзолее на площади как языческом капище. И только. К христианству (как бы оно мне ни было чуждо) уж точно отношения не имеет. А чему там христиане поклоняются и к чему прикладываются мне нет никакого дела, я не религиозна.

3685

Это верно. И с христианской точки зрения, как сказал бы о. Яков Кротов. Останки становятся мощами только если а) они нетленны б) они чудотворны. Применять оба критерия к мавзолею Кулича просто смехотворно. Хотя может, увидим чудо - приложится Зю к Куличу, и чудом обрастет волосами.
Капище и есть капище.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 18:11 (#)
24373

Ну что Вы, ув.nemo-nautilus , и мощи В,И. - нетленны и чудотворны ! Если б Вы ув.nemo-nautilus, еще и рассказали б о критериях "нетленности" и "чудотворности"! . .

User mrvj85, 10.12.2012 22:39 (#)

Говорят,женщины умнее мужчин;согласен полностью.Но с гражданкой Юлкой (Piskinoy) последнее время что-то случилось.Пана Ю,выпейте на ночь пирамидону,может полегчает.

2839

маладой чилавек!

не вкуряйте пыльных справочников, крайне вредно для здоровья! как и амидопирин (который пирамидоном уже лет тридцать не называют) исключенный, кстати из перечня лекарственных средств в РФ ...

User ivan_n, 10.12.2012 23:17 (#)
4440

не умничай шаманчлен.
У неё действительно крыша съехала

2839

вы, Пыпыскин с Моржевьёй 85-й одно ПТУ заканчивали младшего медицинско-санитарного персоналу?

не верю, зелен ты для этого ищшо....

User ivan_n, 11.12.2012 12:36 (#)
4440

какая б не была - она из своих (!). Я забыл
понятно. надо защищать до посинения не взирая на очевидные факты
:)))

2839

очевидный и недавно установленный факт - ты оказывается еще и из этих сказочников-пенькопоклонников

представляю кто ты... но тем не менее этот факт меня дюже удивил

User ivan_n, 11.12.2012 20:07 (#)
4440

А ты и дальше слушай эту ТП со съехавшей крышей.

2839

ты, Пыпыскин как борцун за Свободу и Индивидуальность должен понимать ;))) (чегой то вдрух, мне стало очень смешно?) что человек свободный сначала слушает себя (обычно молча) потом других, сравнивает позицию, образ мысле, способ их выражения и лишь затем делает выводы...

Не смушает что из всех ЗАВСЕГДАТЕЛЕЙ, под твою скрипучую балалайку лишь Танюха ведром позвякивает, да Леокадий (которого в детстве злобные евреи покусали за пятку) изредка повизгивает?

User ivan_n, 12.12.2012 16:27 (#)
4440

зато вокруг тебя всё время вьётся безмозглый дино, который на полном серьёзе на днях написал : "в моих двух строчках философии больше чем во всех книгах Шопенгауэра"

Ты наверное счастлив такому окружению. Ты его попроси пусть он и соседей по палате привлечёт на твою сторону - наполеонов и прочих. Там их небось много.

:))))))

2839

но ты же, как Чистой Воды Бриллиант Либерализма :))), не собираешься за меня решать, кто мне должен нравится, а кто нет....

да и собственного умишка у тебя для этого маловато :)))

User leo_kadij2, 13.12.2012 12:39 (#)

Шаман, ты знаешь, кто людей кусает за пятки? Собаки кусают.
Так что советую тебе забыть эту твою "умную" фразу. Придумай что-нибудь умнее, если тебе невтерпёж.
"Они "могут на тебя обидеться, и справедливо.
Договорились?

2839

не о чем мне, Лео, с антисемитами договариваться, да и посредники с "ними" такие как ты, точно не нужны...
сам разберусь, чать не маленький!

(комментарий удалён)
2839

поясни, , что ты хотел сказать своим - ОНО ЕСТЬ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

сомнений нет абсолютно :)) то, что Леня - полное ОНО!

причем давно....

2839

чего, кстати , у вас там в калифорнии с драйвер лайсенс? :))

я тут мигалку из правого угла подмонтировал прям в облако через монитор, но за это в нагрузку ваши новости читаю ;))

User leo_kadij2, 13.12.2012 13:28 (#)

Шаман, я к тебе не набиваюсь ни в какие посредники.
Главное - запомни: за пятки кусают СОБАКИ.
И сделай вывод. Для себя.

(комментарий удалён)
2839

Леню, просто его жадная половина ни разу не сдавала на рыбий пилинг :))

2839

Лео, я тоже за принцип бритвы Оккама! но не до такой же степени, чтобы вбитыми намертво клише АНТИСЕМТИТА пользоваться :))))))

(комментарий удалён)
2839

Леня, известный боец с засильем еврейцев в разных науках
Зело начитанный....

(комментарий удалён)
2839

ты хочешь, чтоб я местным пуки-какам и ёмцо-насранькам прям здесь технологию нарисовал :)))

последний здесь помнится, как кичился своей подготовленностью (я правда подыграл ему мальца) - так пусть казенный корм своей башкой отрабатывает!

(комментарий удалён)
2839

добавь немножечко twill в свой коктейль :))

мне понравилось...

(комментарий удалён)
2839

черная, в этом году, змея ....

:))))

2839

а для твоей змеи - все на ПИКе :))

(комментарий удалён)
2839

место где брать под "змею"

(комментарий удалён)
2839

держи так - Python Ent. App. Kit

User leo_kadij2, 13.12.2012 16:15 (#)

Не говори глупостей!
Евреи внесли громадный, неоценимый вклад во все области науки, за что им честь и хвала!
А Эйнштейн - бесчестный плагиатор, раздутый ненаучными силами с вненаучными целями. Его готовили на президента Израиля, но у него хватило ума отказаться.

User leo_kadij2, 13.12.2012 16:18 (#)

Я матану учился по Цубербиллеру, антеннам - по Айзенбергу... и т.д.
Эти тома у меня до сих пор, надо отнести в универ - пусть там стоят.

2839

не боишься, что на костер пустят?

2839

и младенцев он (Эйнштейн) в детстве наверняка кушал?! :))))))

User dino, 11.12.2012 20:51 (#)
2989

"Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека!"

User natalia_vas, 10.12.2012 23:31 (#)

Как будто христианство чем-то лучше язычества.

User nosferatu, 11.12.2012 12:39 (#)
4445

одно Г....

, 11.12.2012 15:48 (#)
3025

Как ни далека я от всякой религиозности, но объективный взгляд на историю человечества требует признать, что самых больших достижений на пути социального(права личности) и технического прогресса достигли представители иудео- христианской цивилизации, от них сильно отстают народы исповедующие индуизм, буддизм, даосизм, конфуцианство, совсем в хвосте плетутся – исламисты, а о дикарях, язычниках, людоедах и говорить не приходится – это лишь начальная ступень развития человеческого в человеке.
Мы как представители развитой цивилизации, можем позволить себе роскошь становиться атеистами. Замечу, что такая возможность тем меньше, чем ниже уровень развития цивилизации, например в исламистском мире, отказ от веры во многих странах карается смертью. Да и в христианской цивилизации можно выделить более "продвинутые" (протестантсво, католицизм) и"отсталые" ветви (православие). И соответственно – более высокий уровень свободы (всех видов – от свободы творчества до свободы совести) и качества жизни.

User ivan_n, 11.12.2012 16:15 (#)
4440

но объективный взгляд на историю человечества ========================

это у тебя-то объективный взгляд, ?
тебе сказали умные люди - говно, значит говно.
прочитай тут про себя
_http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%9F

2839

ты, Пыпыскин, уже даже не репейник стал все больше напоминать, а коровью лепешку на дороге, которую присыпало пылью и мусором...

ставишь ногу неловко, и тут - бац! брызги зловонные....

User ivan_n, 12.12.2012 16:23 (#)
4440

у вас с ТП словарный запас одинаковый.

Vip krokodil777, 11.12.2012 17:51 (#)
22674

Вы бы, алмазная донна, хотя бы постеснялись демонстрировать тут свое невежество.
Япония - например - одна из самых развитых стран мира, в первой тройке, а исповедуют японцы - синтоизм в перемежку с буддизмом, с талисманами, тотемизмом и прочими прелестями культивированного язычества. Обошлись никоны и сони и без Авраама и без Иисуса... Поняли уроки Хиросимы и изменились...
Да и цивилизацию китайцев - трудно назвать "непродвинутой". И движется она вперед не только за счет тяжкого труда простых людей, но и из-за действия их духовных моторов - конфуцианства с буддизмом. И с правами человека у них не важно, пока не важно, но успехов они достигли удивительных. И будут дальше - дай бог - успешно развиваться.
Христианские же страны хоть еще и держатся, но уже не на христианстве - христианство во всех своих обличьях потерпело неудачу, выдохлось и сходит на нет. И нет никакой силы, которая его спасет.
Иудаизм, в его этническом израильском виде - никакой духовной роли в мире не играет. Мудрецы Библии написали - мир их прочитал и многому научился. На этом дело и кончилось.
...
Ислам - как бы вам это ни казалось диким и неверным - в некотором смысле - один из наследников того, старого иудаизма...
....
Вы, милая, судите обо всем - и о людях и о религиях и о странах - слишком линейно. И слишком нагло.
Вы превратились в линейку. Все ей меряете - и с бешенством набрасываетесь на то, что вам кажется отсталым, плохим, таким-сяким. Этим вы дискредитируете не только саму себя, но и бесспорные верные идеи и тезисы о свободе, демократии, частном предпринимательстве итд....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 19:37 (#)
24373

Думаю, когда бог наказывает чела за гордыню он не только превращаетего в сатану, но и лишает разума.

, 11.12.2012 19:44 (#)
3025

Японская, индийская, китайская цивилизации с большим трудом, десятилетиями (а, похоже, понадобятся столетия) "подтягиваются" до кое-какого уровня , перенимая целыми блоками (особенно в области технологий) готовые достижения цивилизации христианской. В условиях глобализма, развития средств связи, революции в области передачи информации, компьютеризации и интернета (опять-таки плода исключительно иудео-христианской цивилизации) процесс этот убыстрился и , тем не менее, отставание от Америки-Европы огромно, видно на глаз даже крокодилам, когда они не целиком поглощены процессом переваривания. Относительный успех Японии обязан целиком США, сначала военному разгрому, а затем протекции, насильственному насаждению демократии и масштабной технической, финансовой и экономической помощи (а без этого вмешательства Япония со своим синтоизмом и буддизмом добралась лишь до феодализма, периодического массового голода, самураев и харакири) . Ей же (Америке) обязаны Тайвань и Южная Корея, успехи Сингапура имели своим мотором протекцию и помощь Великобритании. "Никоны" и "Сони" обошлись без Авраама и Иисуса, но не обошлись без достижений центров иудео-христианской цивилизации -США и Европы. И даже людоедские племена Центральной Африки пользуются телевизорами ,компьютерами, ездят на автомобилях, имеют своих представителей в ООН, и рассуждают о "правах человека", правда пока, (увы!) на своем людоедском уровне, сильно тормозя общий прогресс, отвлекая огромные ресурсы из ненавистных стран "золотого миллиарда", практически живут за их счет, без конца проклиная "эксплуататоров". А поскольку обходятся без Авраама и Иисуса, продолжают по старинке (ну, случается) закусывать друг другом (охлаждая человечинку в американских, европейских, а с некоторых пор и японских холодильниках). А Европа с Америкой теперь действительно могут обойтись без Авраама и Иисуса, дело сделано, цивилизация на основе их учений УЖЕ создана, основные нравственные правила заложены, вошли в плоть и кровь, можно жить по ним, не отдавая себе отчета о том, кем и как они были сформулированы , как я уже упоминала, теперь можно обойтись и без религии, быть атеистом. Главным тормозом и угрозой дальнейшего прогресса и процветания колыбели христианства Европы (и обогнавшей её дочки -Америки) является нашествие сюда сильно отставших от них представителей иных религий, разрушающих трудовую (и не только) мораль, несущих свои дикие обычаи, любовь к халяве, зависть и ненависть. Оставлю в стороне мусульманскую опасность, но и наплыв очень неважнецкого человеческого материала из очага воинствующего атеизма - СССР (в прошлом страны худшей ветви христианства - православия) и его сателлитов, также подрывает морально-психологический климат этих двух центров демократии и либерализма, способствует их вырождению и перерождению. Прекрасный пример такого морального урода, отравляющего атмосферу Европы - прожженный циник и лжец, самоненавистник и наглец, невежественный болтун и краснобай - крокодил.

Vip krokodil777, 11.12.2012 20:14 (#)
22674

Технический уровень японцев до войны - по крайней мере в сфере вооружений - не копий и стрел, а современного флота - по некоторым показателям превосходил американский. И мораль их была крепче. Одолели их янки - не христианской или иудейской моралью, а только атомной бомбой, или по-другому - долларом...
....
Многие другие приведенные вами тут факты тоже хромают на обе ноги, но мне не хочется углубляться в такие обобщенно-фельдмаршальские рассуждения - им ведь грош цена.
Хочется только одно заметить - вы не имеете понятия о США. Не знаю, сколько раз вы там были и как долго и где жили. Я был там много раз. Чаще всего в Аляске (там хороша красная рыбка). Но был и в Нью Йорке, Сан Франциско, в средней Америке....
Называть Америку - страной иудо-христианской цивилизации - просто неверно. Это что-то совсем другое. Скорее - это очень пестрая страна свободного зарабатывания долларов, веселой американской валюты... Где каждый - по мере возможностей - хоть и льнет зачастую к своему гетто, но на самом деле - живет как хочет, как может, верит в черт знает что или не верит ни во что, но настоящее уважение испытывает только к одному - свободе и доллару.
И я грешный тоже очень люблю свободу и доллары. Даже больше, чем вареные устрицы, спрыснутые лимоном, или жареные ножки лягушек...

User dino, 11.12.2012 20:37 (#)
2989

"Одолели их янки - не христианской или иудейской моралью, а только атомной бомбой.."
Неправда! К началу августа 1945 японская военная мощь была фактически стерта: от былого могущественного флота осталось жалкое подобие, авиации практически не осталось и т.д Бомбардировка имела одной из целей -сокращение потерь живой силы, ( американских военнослужащих).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 00:14 (#)
24373

dino:"Неправда! К началу августа 1945."=====А вот тут Вы правы " К началу августа 1945...от былого могущественного .флота осталось жалкое подобие, авиации практически не осталось..." , но "пороховые бочки с крыльями" они еще могли клепать, и "патриотов" , готовых защищать и умереть за Императора на островах было достаточно . Также известно, что атакующая сторона при штурме островов понесет потери в несколько раз превышающие, чем обороняющиеся. Это и обусловило применение ядерного оружия. Но глубинную суть победы Штатов , Вы , ув. dino,, излагать не стали. и конечно это была не РЕЛИГИЯ (все та же песня еще все тех же крайних "патриотов" "избранной" религии "избранного" народа, облагодетельствовавшего все остальные народы на вечные времена !). И тут krokodil777, хоть гумманитарий и не экономист , но суть "схватил" точно - "ДОЛЛАР", но конечно не сама "бумажка" или "железка" , а как ее символ - НАЧАВШИЙ РАСКРУЧИВАТЬ АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ НОВЫЙ ЭКОНОМЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ - рыночная модель экономики с максимальной тогда либерализацией!
А потом слепок с ЭТОЙ МОДЕЛИ был сделан для Германии, для Европы вместе с планом Маршала, для Японии, для Южной Кореии и пошло поехало.
А вот нам эти западные извращения и нах не нужны- у нас свой путь! :))

User dino, 12.12.2012 07:14 (#)
2989

Тогда у меня резонный вопрос: мог ли
"НОВЫЙ ЭКОНОМЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ - рыночная модель экономики с максимальной ..... либерализацией" , возникнуть в обществе исповедующем буддизм(например)?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 18:21 (#)
24373

Спасибо, дорогой dino,, за столь высокую оценку моей общей эрудиции и специальной подготовки в области мировой истории, истории стран Северной Америки, истории стран Юго-восточной Азии, мировой экономики, прикладной экономики, истории религий, а также широкого спектра прогностических дисциплин :)), НО ...вряд ли на Ваш вопрос МОГЛО ЛИ "НОВЫЙ ЭКОНОМЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ" ВОЗНИКНУТЬ В ОБЩЕСТВЕ, ИСПОВЕДУЮЩЕМ БУДДИЗМ, Вам достоверно не ответит серьезный ученый а будет утверждать что это именно так и есть,, только шарлатан. А я могу лишь высказать Вам какие-то предположения. Это вряд ли могло возникнуть в Древнем Египте под влиянием религиозных представлений Додинастического периода или даже значительно позже. Бурный экономический рост , на мой взгляд не мог произойти ПОД ВЛИЯНИЕМ РЕЛИГИИ и в морально не готовых отказаться от своих догм в странах, исповедующих классический буддизм, не думаю , что подобное могло бы произойти и в стране ортодоксальноного иудаизма (хотя таких стран в чистом виде и нет на свете) . Но чем черт не шутит!!
НО Я ТО СТОРОННИК ИДЕИ, что в наше время ВСЯКАЯ РЕЛИГИЯ - ТОРМОЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ, слабый или сильный, НО ТОРМОЗ!
К примеру, в стране с жесткой идеологией, по-существу коммунистичекой религией - КНР произошел бурный экономический скачок (правда очень специфический), а в аналогичной по религиозности стране - КНДР, вряд ли в ближайшее время предвидится. И дело не в том НАСКОЛЬКО ДАННАЯ ВЕТВЬ РЕЛИГИИ БЛАГОТВОРНО ДЕЙСТВУЕТ НА РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА. А потому что "религиозная хватка ослабела" и ПРИШЛОСЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕКОТОРЫХ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ДОГМАТОВ РЕЛИГИИ !
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ, а не только "иудейско-христианская", в СОВРЕМЕННЫХ ОБЩЕСТВАХ, по-моему, всегда действуют ВО ВРЕД ЭКОНОМИЧЕСКОМУ И ТЕХНИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ СТРАНЫ,
Вот сегодня из Турции , в общем то классической мусульманской страны, доставят груз. Там имел дело с СОВРЕМЕННОЙ ТУРЕЦКОЙ ЖЕНЩИНОЙ , которая демонстрирует свою современность и цивилизованность не визгом , не матом, не болтливой демонстрацией своей как бы эрудиции , а спокойствием, деловитостью, пониманием своих обязанностей и ответственностью исполнения своих обязательств. Пустячок, но приятно, помимо прекрасного знания истории своей Турции, уважительного отношения к народам , ранее населявших ее территорию и оставившим им свои памятники истории ( в том числе и ТРОЮ), она и очень практична. Будучи, не очень выскоооплачиваемым менеджером, не очень крупной фирмы, она смело приобрела на свои, а где и на заемные средства, 8 двухкомнатных квартир, на стадии нулевого цикла,, а сейчас уже продала 6 из них в готовом виде.
И движет ею то, о чем гуманитарий "Крокодил" говорит пространно , но верно:" Называть Америку - страной иудо-христианской цивилизации - просто неверно. Это что-то совсем другое. Скорее - это очень пестрая страна свободного зарабатывания долларов, веселой американской валюты... Где каждый - по мере возможностей - хоть и льнет зачастую к своему гетто, но на самом деле - живет как хочет, как может, верит в черт знает что, или не верит ни во что, но настоящее уважение испытывает только к одному - свободе и доллару".
И слово СВОБОДА , я бы добавил "ответственная" , НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!
И Законы, и семейный менталитет, и мусульманские традии, и МЕСТНОЕ ЧИНОВНИЧЕСТВО И "МИЛИЦИЯ" :)) НИЧУТЬ ЕЙ НЕ МЕШАЮТ , А НАПРОТИВ ПО ОБЯЗАННОСТИ ЕЙ ПОМОГАЮТ ! Потому, что для общества она делает благое дело, не забывая и о себе !
И даст эта "бедная Айша", сто очков вперед, нашим агрессивным и самовлюбленным болтуньям, выросшим в условиях "иудейско-христианская культуры".

User dino, 12.12.2012 18:48 (#)
2989

Спасибо за подробное обьясненик своей позиции.
"...в наше время ВСЯКАЯ РЕЛИГИЯ - ТОРМОЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ, слабый или сильный, НО ТОРМОЗ! " -с этотим ГЛАВНЫМ утверждением согласен полностью!
Хотелось бы только добавить: конечно жесткой связи между типом вероисповедания и степенью экономического развития отельно взятой страны или региона -нет, но только ЖЕСТКОЙ. Ключевой момент -РЕФОРМАЦМЯ(протестанская)! Она (РП) создала тот «дух капитализма» (М. Вебер), тот новый этос западноевропейского общества, который позволил достичь поразительных результатов не только в экономике, но и в политической жизни, в области науки, образования и т. д.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 19:07 (#)
24373

Спасибо, ув. dino! Редкий случй внимательного прочтения, понимания достаточно непростых вещей и точного разбора !

User radcentr, 12.12.2012 16:51 (#)
9645

Ну-ну... Учите матчасть. Всю промышленность, современную для того времени, японцам создали англичане во второй половине XIX века. В том числе знаменитый флот, громивший русские броненосцы при Цусиме. Японцы имеют уникальный талант учиться, подхватывать и развивать. Но насчёт креативности - на Глобусе единственный движитель - иудейско-христианская цивилизация. Панночка права. Пардон, что влез.

Vip krokodil777, 12.12.2012 18:13 (#)
22674

У каждой цивилизации свои сильные и слабые стороны.
Россия тоже была всю жизнь "христианской" - ну и чего добилась? Все время была какой-то чертовой пародией на Запад. Только пословицы хороши.
"Иудо-христианской" - говорит панночка из уважения к Израилю, на самом деле - надо говорить просто - христианской, при всем уважении к Библии и прочему.
Насчет "креативности" азиатов - не торопитесь. Да, техническое развитие последних двух веков они прозевали - но это развитие к "христианству" мало имеет отношения - скорее к раскрепощению от религиозного маразма и развитию капитализма. Но сейчас - и Японы и Китаи и Южно Кореи и прочие тигры - и США и Европу обскакивают. Как - это их дело.
А насчет креативности во всяческих духовно-религиозных делах и совершенствах - тут европейцы далеко отстали от всяческих Индий и Тибетов...
Знатоки арабской поэзии - немцы - убеждали меня, что нет на свете ничего слаще и прекраснее... Каждому свое.
Итд...

User leo_kadij2, 13.12.2012 12:46 (#)

Хайям, Рудаки и Низами даже в переводах завораживают.

Vip krokodil777, 13.12.2012 16:09 (#)
22674

Эти трое кажется писали на фарси.
Мои знакомые, знатоки арабского называли имена - много - но я их забыл, читали в оргинале и в переводе на немецкий. Уверяли, что и Коран для араба сладок как персики с халвой. И не содержанием, а самим строем языка. Потому его арабы так и любят - он поэтичен, его так и воспринимают. Думаю, что такой же чудесной поэзией были и библейские тексты и на иврите и на греческом и старые христианские сирийские тексты...
Выискивать в них злые или даже астрономически злые места (они есть во всех старых текстах) - некорректно. Это все равно, что Витязя в тигровой шкури или какого-нибудь Мцыри воспринимать как инструкцию для работников собеса ...
...
Зря вы переживаете, оставьте евреям их библейскую мудрость, а грекам - их чудесную античность (в Септуагинте эти потоки сплавились, а в Вульгате сплавились еще и с латынью и с тех пор мы все одно).
Мы - хотим не хотим - только частички симфонии... Нотки. Представляете, что будет если аккорды начнут спорить, кто лучше, кто древнее, итд...

User leo_kadij2, 13.12.2012 12:44 (#)

radcentr,
и что же в современной западной технической цивилизации иудейского и христианского?

User radcentr, 13.12.2012 12:59 (#)
9645

Происхождение и, следовательно, менталитет.

User leo_kadij2, 13.12.2012 13:33 (#)

А почему иудео-христианский менталитет ничего не создал ни в древние времена, ни до 1700 года?
А эпоха Возрождения, с которой и начался расцвет Европы - возрождения чего, если не античности (т.е. достижений Др.Греции и Др.Рима?)
Предъявите список достижений иудеев и христиан до 1700 года. Церковных книг не предлагать.

User radcentr, 13.12.2012 15:33 (#)
9645

1300-е: Монах Б.Шварц - изобретение пороха, огнестрельного оружия (китайцев, которые маоистскими мифами ещё до н.э. летали в космос на пороховых ракетах - не предлагать), появление банков и страховых компаний
1400-е - великие географические открытия, создание океанских кораблей, изобретение прядильного станка - революция в ткацком деле
1500-е - реформация = революционная ломка сознания, революционное развитие математики,астрономии и навигации, связанные с начавшимися океанскими плаваниями, книгопечатание
1600-е - микроскоп, телескоп, гидравлика
_____________________________
Для начала - достаточно?

А Эпоха Возрождения - термин, относящийся к культуре.

User leo_kadij2, 13.12.2012 16:21 (#)

Всё-таки: они эти изобретения делали потому что были специалистами или как иудеи/христиане?

User radcentr, 13.12.2012 17:04 (#)
9645

Здесь - философский закон о единстве и борьбе противоположностей. Т.е. делали и потому, что христиане, и вопреки христианству. Тем не менее - ДЕЛАЛИ. И ХРИСТИАНЕ. О чём спор?

User leokadij__, 15.12.2012 11:14 (#)

=Эпоха Возрождения - термин, относящийся к культуре=
Культура, включающей в себя и философию, и науку. Не путать с техникумом культпросвета.
- - - - - - - - - - - -
Вы упомянули телескоп. Вопрос: как христианство отнеслось к этому изобретению Галилея и сделанным с помощью телескопа открытиям, не напомните?
С Левенгуком, изобретшим микроскоп, была та же история, только в меньшем масштабе.

User ivan_n, 11.12.2012 20:37 (#)
4440

ТП, тут твой "дорогой дино" сделал тебе услугу - нашёл такую статеичку (цитирую):

Я вот тут недавно прочел одну очень интересную статеечку - а именно: в одной из очень развитых стран мира несколько ученых, с помощью суперкомпьютера, обсчитали как развивался бы наш мир, если бы христИАнство подавили в зародыше.

Так вот, господа ученые пришли к выводу, что большинства крупных войн не было-бы, все основные научные открытия (электричество,ДВС и т.д.)были-бы сделаны много веков ранее, околоземное пространство было-бы уже освоено, люди вполне могли-бы уже иметь колонии на Луне и т.д.

Всего этого не произошло из-за массового НАСИЛЬСТВЕННОГО насаждения христИАнства и последующих за этим Темных Веков.

Кроме того, христИАнство отобрало у людей множество внутренних моральных убеждений - в частности, ЧЕСТЬ и ГОРДОСТЬ стали считаться одним из грехов, нормальный секс стал синонимом БЛУДА, забота о теле отошла в разряд ненужных вещей, поклонение владыке, которого якобы поставил над тобой бог (князю, королю, священнику) было абсолютным.. Людей сознательно оглупляли, делали рабов, даже на вербальном уровне насаждая мысль,что мы все РАБЫ БОЖЬИ,

User dino, 11.12.2012 21:17 (#)
2989

Тупица! Это и есть твой овес!
"...в одной из очень развитых стран....
.....несколько ученых, с помощью суперкомпьютера....
.....как развивался бы ...."

User zvirblis_317, 13.12.2012 06:11 (#)
21611

:)))))
Не был бы никодим :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2012 00:45 (#)
24373

ivan_n,:" Всего этого не произошло из-за массового НАСИЛЬСТВЕННОГО насаждения христИАнства и последующих за этим Темных Веков.." ======
Похоже, ув. .ivan_n,:но не свсем так! Тут играет роль множество факторов:
1. Не будь Религии, ее сдерживающего морального фактора на самом нижнем социальном уровне , ее просветительской роли на начальном этапе, люди возможно каждый день бы помаленьку харчили друг друга и при эпидемиях, нехватке питания и даже без войн остановились бы в развитии. Но любая идеология "христианско-иудейская" или" коммунистическая " становясь тоталитарной , вводит поведенческие и информационные запреты, на начальном этапе как бы в интересах общества, но в дальнейшем которые начинают третировать ее сторонников и тогда сама эта идеология становится тормозом развития общества. Сейчас уж трудно сказать чего больше в наше время вреда или пользы от ЛЮБЫХ РЕЛИГИЙ даже у различных народов!

User dino, 11.12.2012 20:43 (#)
2989

Превосходный ответ !

User dies_irae, 11.12.2012 22:30 (#)
23318

Она развитая, Япония, только потому, что ее после войны американцы оккупировали и развили. А америрканцы, как известно, христиане в основном.

User ivan_n, 11.12.2012 18:40 (#)
4440

".достигли представители иудео- христианской цивилизации..." ============

особливо развитию означенной цивилизации способствовали живительные иудео- христианские костры на которых сжигались всякие там Джорданы Бруны, тупо тормозящие этот процесс

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2012 19:54 (#)
24373

!) , т.е. РЕЛИГИЯ - ДВИГАТЕЛЬ ИСТОРИИ! Это уже диагноз!

User leokadij__, 11.12.2012 23:26 (#)

Все эти пафосные стенания "панны" направлены на одно: протащить мысль, что основой технического и социального прогресса является некое «иудео-христианство», выдуманное иудеями. Если в постах "панны" «иудео-христианскую цивилизацию» заменить на «европейскую цивилизацию», картина истории станет более верной, хотя и неполной.

Эти таинственные «иудео-христиане» в очередной раз хотят оседлать то, к чему не имеют никакого отношения.
Повторю в сотый раз: основой европейской цивилизации ее научных, технических и социальных достижений является не иудейство, не христианство, а античность – достижения Древней Греции и Древнего Рима. Именно там и тогда были созданы основы наук, искусств, социальных отношений. Но главное достижение – появился СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который и достиг всего этого. Чем занимались в это время иудеи и христиане?
Когда христианство утвердилось в Европе, настали «тёмные века» со святой инквизицией, казнями и кострами. Об иудаизме и не говорю.
Потребовалась эпоха Возрождения (Возрождения чего? Античности!), а на этой основе – эпоха Просвещения, что и обеспечило Европе лидерство в мире. А чем прославили себя христиане и иудеи во времена Античности и в эпоху Возрождения?

, 12.12.2012 00:30 (#)
3025

Да вы хоть разорвитесь в своем истерическом старческом припадке древнегреческого центризма, но никому в голову не приходит назвать Западную цивилизацию греческой, или античной. А современная Греция, кстати - одна из самых отсталых европейских стран, вся погрязла в долгах и халяве, не помогают ни Зевс, ни Афина. Живет с протянутой рукой,выклянчивая МНОГОМИЛЛИАРДНУЮ помощь от Евросоюза. И это несмотря на самые благодатные, райские природные условия и имевшиеся в распоряжении ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ обустройства на одном из лучших мест земного шара. А Израиль, несмотря на ни на минуту не прекращающуюся с момента его образования оборонительную войну и тяжелейшие условия (начинал среди пустыни и болот), превращен в цветущий райский сад, населен абсолютно СВОБОДНЫМИ людьми, уровень демократии в нем зашкаливает и с протянутой рукой не стоит. Единственная его желание, чтобы "друзья" от него отцепились, не держали за руки-за ноги, не снабжали террористов оружием.И вот как-то обошелся без "достижений Древней Греции", без античности и возрождения.

User leokadij__, 12.12.2012 00:52 (#)

"Холоднокровней, Маня, вы не на работе!"
(с) Беня Крик.

1. Современная Греция никакого отношения не имеет к Древней Греции. Население сменилось несколько раз.
2. Несоменные успехи Израиля основаны на достижениях европейской, а не христианской и тем более иудейской цивилизации.
3. Древняя Греция продержалась худо-бедно 2000 лет. Хорошо, если Израиль просуществует 120 лет.
4. __http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F

, 12.12.2012 17:43 (#)
3025

"…успехи Израиля основаны на достижениях европейской, а не христианской и тем более иудейской цивилизации…"==== А как насчет вклада евреев в "европейскую цивилизацию"? Займитесь, посчитайте число и удельный вес знаменитых ученых, в т.ч. нобелевских лауреатов, философов, литераторов, музыкантов, бизнесменов… хотя нет, лучше вам в это не углубляться, хватит инсульт от злобы и досады

User leokadij__, 12.12.2012 20:18 (#)

1. Успехи еврейских ученых, литераторов, музыкантов и т.д. за последние 300 лет впечатляющи и неоспоримы, кто ж спорит?
Но они стали возможны только тогда, когда наиболее смелые евреи решились вырваться из-под гнета иудаизма и раввинов с их геттовскими ограничениями, обычаями и предписаниями. Практически – в эпоху Просвещения.
Первым еврейским настоящим философом (не толкователем Талмуда и Торы) был Спиноза. И что же? Высший раввинат объявил ему «херем» (анафему, проклятие).
Европейская цивилизация к 17-му веку уже сложилась. А где еврейские ученые, философы, литераторы, музыканты, художники более раннего периода – 16-го века и ранее? Где они во времена античности –1500–2500 лет назад, когда закладывались основы европейской цивилизации? Нету.
А ведь народ тот же самый, те же гены. Значит, угнетало их иудейство, ограничивала их самоизоляция от мира.
2. «Хватит инсульт» - не надейтесь, панна: у меня давление 130\80, пульс 72.
3. «от злобы и досады» - ах, оставьте ваших глупостей! Не делайте мне смешно, панна.

, 12.12.2012 21:32 (#)
3025

Успехи стали возможны по мере ослабления гнета, гонений, запретов, выхода за пределы черты оседлости в странах проживания. А "гнет иудаизма" – был единственной возможностью выжить во враждебной среде с помощью взаимной поддержки. Евреи могли заниматься лишь тем, что им не запрещалось, т.е. мелкоой торговлей, ремеслами. Появилась возможность получать образование и заниматься наукой – появились ученые. Разрешили заниматься средним и крупным бизнесом – появились бизнесмены. Все время их обвиняли, что они землю не пашут (при полном запрете на землевладение и земледелие), а появилась у них эта возможность в Израиле – показали такие чудеса в разведении садов и лесов в выжженной пустыне, каких мир не видел, и стали даже экспортерами продовольствия. Но что толку рассказывать об этом обезумевшим ненавистникам, они все равно придумают очередную гадость, очерняющую народ.И в очередной раз сделают нормальным людям смешно своими злобными, судорожными психопатическими припадками.

User artist_, 13.12.2012 10:33 (#)
18170

Спасибо, Юленька, за проникновение. Многим евреям не помешало бы такое.
_http://spiderloggg.blogspot.co.il/2012/12/blog-post.html

(комментарий удалён)
User artist_, 13.12.2012 12:22 (#)
18170

*
*
Я не Воланд, и мне не нравится слово "саркома". Ещё больше оно не нравится людям с таким диагнозом. То же и с "иудео-христианством". Запад живёт в нём, нравится это древним грекам и правоверным или нет.
Знаешь, что Черчилль якобы говорил о демократии? С "иудео-христианством то же самое"

Если тебе нравятся картинки этого сорта - плииииз...
https://lh3.googleusercontent.com/-HqGZeC8pYxI/TsFxAv4LQzI/AAAAAAAAAoo/LRdtlMomhqY/s501/%25D0%25A1%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B6.jpg

(комментарий удалён)
User artist_, 13.12.2012 14:12 (#)
18170

А уж я как... Ни в сказке сказать, ни пером описать...

(комментарий удалён)
User artist_, 13.12.2012 14:30 (#)
18170

Да, читал. Но началось у не единожды Солженицына всё гораздо раньше...
_http://solarchive.narod.ru/sol_jews.html

Если помнишь АИС - незаконорожденный сын Николая II Кровавого, а тот был изрядным антисемитом...

(комментарий удалён)
User artist_, 13.12.2012 14:52 (#)
18170

Ты прав. А ссылка - на всякий случай. Может, кому-нить сгодится

User rage13, 15.12.2012 09:50 (#)
6144

newyork.cbslocal.com/2012/12/14/police-respond-to-report-of-school-shooting-in-conn/
Там много про это , на гранях тожн напечатали....

User rage13, 15.12.2012 09:50 (#)
6144

Жутко

(комментарий удалён)
User artist_, 13.12.2012 12:35 (#)
18170

.
.
.
Интересно, что у потомков Леонида и Ал.Македонского не хватило смелости вырваться из-под гнёта еврейской секты - христианства, дабы продолжить дело великого физика Аристотеля.
Похоже, что тогда весь творческий потенциал эллинов и исчерпался.

User leokadij__, 13.12.2012 19:54 (#)

Всё, что имеет начало - имеет и конец. Лев Гумилёв определил срок жизни цивилизации (при тогдашнем темпе) в 1200 лет. Древнегреческая цивилизация закончилась примерно 2000 лет назад, после периода эллинизма. Но плоды ее были усвоены и развиты древним Римом, и стали основой европейской цивилизации.
А "иудеохристианскую" европейскую цивилизацию выдумали в 1939 г. лондонские газетчики в пику гитлеровским законам против евреев. Мол, ты хочешь лидировать в Европе, а мы её на себя перепишем. Смешно.

User rage13, 13.12.2012 16:41 (#)
6144

Успехи еврейских ученых, литераторов, музыкантов и т.д. за последние 300 лет впечатляющи и неоспоримы, кто ж спор ?
Ооооооооооооооооооооо , оказывется отсутвие таких же успехов у греков( за тот же период) ЛеО , готов припсать развитию Православного Христианства в Грееции и смешав это с иудаизмом, блеск. ЛеО, а знаешь ли , ты, ччто "твои ненаглядные эллины" уже находились в упадке, ещё до захвата Греции римлями задолго до христианства, извини, но не иудеи ( не евреи вообще), в этом не виноваты. Да и , знаешь , тебя уже много раз сажали на место, по поводу тоего способа читать Тору, мне далеко до тех, кто сажал. Насчёт Эйнштейна , так вообще знания на полном 0 по теме , раз считаешь Тяпкина авторитетом. Ну и рассмешил "гнёт иудаизма", может ещё сказку расскажешь, как сволочи иудеи приследуют евреев атеистов ,давай , ты мастер по такой части

User leokadij__, 12.12.2012 00:57 (#)

==с протянутой рукой не стоит==

Ну да, если забыть о десятках миллиардов долларов, выкачанных и выкачиваемых из Германии, СШа и др. Электростанции, жел. дороги, машины для инфраструктуры, флот - всё это в натуре поставлено Германией.

, 12.12.2012 01:07 (#)
3025

Холоднокровней, старче, вы не на работе. И не завидуй так . То-то и дело, что греки две тысячи лет жили-не тужили в райских условиях а сейчас побираются, не помогают им античность с возрождением, а евреи эти же две тысячи лет жили в рассеянии со своим иудаизмом и частично христианством, и смогли построить жизнеспособное (несмотря на чудовищные препятствия) государство. А что через 120 лет будет - никто не знает. М.б. Греция станет мусульманской, а Израиль атеистическим.

User leokadij__, 12.12.2012 08:47 (#)

Повторяю: современные греки не являются потомками древних греков. Сегодняшние выращивают апельсины, оливки и показывают древности. Равно как и современные египтяне не являются потомками древних египтян.
Это в Греции "райские условия? Каменистая почва, никаких полезных ископаемых, вода в дефиците...
А 120 лет (которые желают по еврейскому обычаю) надо отсчитывать с 1948 года...

User dino, 12.12.2012 10:00 (#)
2989

Какими они (греки)видят себя:
Не то чтобы греки не признают своих несовершенств, – скорее они не признают права других указывать на эти недостатки. «Когда мы строили Парфенон, – могут они сказать, – вы еще прыгали по веткам!»

User dino, 12.12.2012 15:39 (#)
2989

"Язык современной Греции принято называть новогреческим, отличая его от древнегреческого языка и койне, языка Библии, естественным продолжением которых новогреческий язык является. Этот момент крайне важен, когда заходит разговор о том, являются ли современные греки потомками греков древних. Преемственность языка является тому бесспорным доказательством."

User leo_kadij2, 12.12.2012 15:46 (#)

==являются ли современные греки потомками греков древних. Преемственность языка является тому бесспорным доказательством.==

Тоже мне, нашел источник!
Это из рекламы турагентства по Греции.

User dino, 12.12.2012 15:53 (#)
2989

Y-ДНК гаплогруппы жителей Греции по данным веб-сайта "Eupedia: Your Guide to Europe in English":
* гаплогруппа E1b1b1 - 27%
* гаплогруппа J2 - 25%
* гаплогруппа R1a - 12%
* гаплогруппа R1b - 12%
* гаплогруппа I2a - 10%
* гаплогруппа I1 - 4%
* гаплогруппа G2a - 3,5%
* гаплогруппы T и L - 3%
* гаплогруппа J1 - 2%
* гаплогруппа I2b - 1,5%

User dino, 12.12.2012 15:54 (#)
2989

Недавние генетические исследования греческих популяций обеспечили свидетельство статистически существенной непрерывности между древними и современными греками (низкая примесь).

User dino, 12.12.2012 16:03 (#)
2989

Это серьезней?

User leokadij__, 12.12.2012 22:02 (#)

Нет. Цитата оборвана. Полный текст:
"Недавние генетические исследования греческих популяций обеспечили свидетельство статистически существенной непрерывности между древними и современными греками (низкая примесь, ПРИПИСАННАЯ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ИЗОЛЯЦИИ ИЗ-ЗА ФИЗИЧЕСКИХ БАРЬЕРОВ)."
Вот теперь видна абсурдность этого утверждения: какая изоляция, какие физические барьеры? Греция открыта всем ветрам, это проходной двор Средиземного моря!
Там намешано из всех народов, живших по берегам Средиземного моря.
Мой младший брат - доктор исторических наук, специализация - клерухии (филиалы) городов-государств Древней Греции. Кое-что я у него вычитал.

User dino, 12.12.2012 22:24 (#)
2989

Цитата оборвана. ???
Я привел полную цитату - это во-первых!
Чем (кем) бы она не была "приписана", перед вами РЕЗУЛЬТАТЫ генетического исследования! Это во-вторых!!
В настоящее время существует множество различных мифов и ненаучных гипотез о том, что якобы современные греки не являются потомками античных греков. Причем эту тему муссируют самые различные группировки и народности - нацисты распространяют бредовые сказки о том, что дескать древние греки были светловолосыми и голубоглазыми, турки утверждают, что современные греки сильно смешались с турками, албанцы о том, что большинство греков албанского происхождения (а значит иллирийского). кроме того долгое время считалось, что многие греки славянского происхождения (тоесть они якобы эллинизированные южные славяне пришедшие на Пелопоннес в 6-7 веках). Но все эти мифы опровергаются антропологическими и генетическими исследованиями. Это в - третьих!

User leokadij__, 12.12.2012 22:28 (#)

Для генетической экспертизы нужны ткани с живой ДНК.
Где они взяли образец ДНК древних греков? Это смешно.

User dino, 12.12.2012 22:36 (#)
2989

Мне смешно(очень) слышать такой вопрос от брата доктора исторических наук!!!

User dino, 12.12.2012 22:29 (#)
2989

антропологические -прbвести?

User dino, 12.12.2012 22:47 (#)
2989

Вот:
Наиболее полное исследование греческих останков, начиная от эпохи неолита, до современности, было проведено американским антропологом Лоуренсом Энджелом , который установил факт, свидетельствующий о том, что на ранних этапах расовая изменчивость в Греции была на 7 % выше среднего числа, указывая на то, что антропологический состав греков был изначально разнообразным в пределах европеоидной расы . Энджел отметил то, что с древности “расовая непрерывность в Греции является поразительной”. Бакстон , который ранее изучил греческий скелетный материал и провел антропометрические измерения современных греков, особенно на Кипре, находит то, что современные греки “обладают физическими особенностями, не отличающимися по существу от таковых из прошлого [древние греки].”

User dino, 12.12.2012 22:49 (#)
2989

И еще:
Наиболее обширное исследование современных греков провел греческий антрополог Арис Поулянос . Исследование Поуляноса включало сбор данных и исследование более чем семидесяти различных антропометрических измерений тысяч греков из различных регионов страны. Выводы его исследований заключаются в том, что все греческие популяции представляют собой, в основном, смесь эгейского типа (локальный средиземноморский вариант) и эпиротского (динарского) типа, и ведут свое происхождение от людей, населявших эти земли в древности. Наличие людей нордической расы минимально, и не превышает 4-6 % от населения даже в наиболее депигментированных популяциях Греции. Более распространенными являются представители альпийской расы. В некоторых популяциях их численность достигает до 20-30 %, и часто они смешанны с более южными расовыми типами. Выводы Поуляноса о греческой «непрерывности» являются не просто принятием желаемого за действительное. В критическом обзоре его книги [53] Лоуренс Энджел заявляет, что “Поулянос верен в своих суждениях…, что имеет место быть генетическая непрерывность греков от древности до современности”.

User dino, 12.12.2012 22:52 (#)
2989

И еще:
Николаус Ксиротирис , позднее проводил анализ греческого скелетного материала, а также немалое количество генетических и антропометрических исследований современных греков. Его открытия базировались на том, что греческий ландшафт, который способствует изоляции, привел к формированию местных типов путем микро-эволюции. Он также приходит к выводам о расовой непрерывности в Греции, не находя следов любого существенного изменения греческого расового комплекса в доисторические времена, Классические период, Средневековье и в эпоху современности.

User dino, 13.12.2012 08:04 (#)
2989

На этом вопрос о том, чьими потомками являются современные греки ,считаю выясненным и закрытым!

User leokadij__, 13.12.2012 20:03 (#)

Засунь эти рассуждения туда, откуда ты их вынул. Еще Сократ сказал: греки расселись вокруг моря как лягушки вокруг болота. Он заселили все берега Средиземного и Черного морей. Какая тут к черту "изоляция"?!

User dino, 13.12.2012 21:08 (#)
2989

"Что меня всегдда поражает на этом форуме - вместо обсуждения предмета - сплошные личные оскорбления.
В чем тут причина?"
Привет братику передай и попроси прочесть тебе курс древнегреческой этики, надеюсь этот предмет он знает!

User leokadij__, 13.12.2012 22:04 (#)

Он-то этику знает, но на этом форуме этика не в почете.

User dino, 13.12.2012 23:05 (#)
2989

Тогда разберем предложение согласно структуре и правилам русского языка:
"Недавние генетические исследования греческих популяций обеспечили свидетельство статистически существенной непрерывности между древними и современными греками (низкая примесь, ПРИПИСАННАЯ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ИЗОЛЯЦИИ ИЗ-ЗА ФИЗИЧЕСКИХ БАРЬЕРОВ)."
Оно состоит из двух частей:
1. Недавние генетические исследования греческих популяций обеспечили свидетельство статистически существенной непрерывности между древними и современными греками – это ВЫВОД сделанный по результатам исследования!
2. В скобках :(низкая примесь, ПРИПИСАННАЯ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ИЗОЛЯЦИИ ИЗ-ЗА ФИЗИЧЕСКИХ БАРЬЕРОВ)
Правила постановки скобок

§ 188. В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечанийю.
Здесь поясняется низкая примесь с гаплогруппах! Но она ЕСТЬ и она именно такая какая есть!
И слова: ПРИПИСАННАЯ и ФИЗИЧЕСКИХ БАРЬЕРОВ –не отменяют результатов!!!

User leokadij__, 13.12.2012 23:16 (#)

Какие могут быть барьеры, если основными занятиями древних греков были война и торговля? Он исплавали Средиземное и Черное моря вдоль и поперек в течение 1500 лет, основали по всем берегам и островам филиалы городов-государств. Чушь пишут твои авторы.

User dino, 13.12.2012 23:29 (#)
2989

Так это ГРЕКИ плавали, другие народы не имели возможности плавать так вольготно, чтобы во множестве распространиться по территории Греции.
Второе допущение: не было БАРЬЕРОВ - обьясните низкую примесь в гаплогруппах по- своему!

User leokadij__, 13.12.2012 23:46 (#)

Дино, "территорией Греции" (большой) были все берега и все острова Средиземного и Черного морей, они вступали в брак (брали жён) из местных народов, ездили туда-сюда по этим морям, смешивались с местными народами. Поэтому гаплограммы меня не убеждают.
Мы не договоримся.
Упадок Греции начался не вчера,а 2000 лет назад. Всё что имеет начало, имеет и конец. Лев Гумилёв отводит цивилизациям древности срок жизни 1200 лет. Во примерно столько и прожила древнегреческая цивилизация. Ее наследие было подхвачено Древним Римом, и античность стала базой европейской цивилизации. Что же касается христиан и иудеев - их тут не стояло.

(комментарий удалён)
User leokadij__, 14.12.2012 01:16 (#)

Пшол нах, болван

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.12.2012 02:14 (#)

Сакраменто, Вам оно надо ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.12.2012 02:42 (#)

Иначе не заснете ? Не уподобляйтесь.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 03:08 (#)
24373

"Античная (или древняя) Греция была колыбелью европейской цивилизации и культуры. Именно здесь были заложены те материальные, духовные, эстетические ценности, которые в той или иной мере нашли своё развитие почти у всех европейских народов.
Историю древней Греции принято делить на 5 периодов, которые являются одновременно и культурными эпохами:
- эгейский или критомикенский (III - II тыс. до н.э.),
- гомеровский (XI - IX вв. до н.э.),
- архаический (VIII - VI вв. до н.э.),
- классический (V - IV вв. до н.э.),
- эллинистический ( вторая половина IV - середина I вв. до н.э.).
Наибольшего расцвета культура древней Греции достигла в классический период".=======Этой идеи придерживается весь цивилизованный мир. Греческий язык-основа практически всех европейских языков. Театр, скульптура, живопись, Евклидова геометрия, основы алгебры, ораторское иисскуство и иисскуство полемики, основы формальной логики, рычаг и другие механизмы (Архимед) , ставшие основой современных сложнейших устройств
Ну и конечно философия -естественный
материализм Демокрита, и основные законы природы: Законы сохранения и энергии.и вещества , корпускулярное строение вещества стали известны грекам на нескольео тысячелетий раньше других народов, чем об этом заявили современные европейские ученые. - НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ.... И никакие сбрендившие дуры этого не перечеркнут !

User dino, 14.12.2012 06:50 (#)
2989

"Античная (или древняя) Греция была колыбелью европейской цивилизации и культуры'
Ув.shgenady вышеприведенное утверждение никто не оспаривает.Наш спрор о том являются ли современные греки прямыми потомками древних греков!
Я утверждаю - ДА и т в подтверждение привожу выдержки из работ генетиков и антропологов! Лео -говорит НЕТ!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 13:59 (#)
24373

dino, :".Наш спор о том являются ли современные греки прямыми потомками древних греков!"===Я не специалист в этом вопросе и не собираюсь подсчитывать число совпадающих и не сопадающих генов у др. греков и у современных - это к юлиной компании иудейских расистов и к "нашим" отечественным сторонникам рассовых теорий.
Но немного будучи знакомым с древрнегреческими источниками сложилось впечатление , что это были высокие голубоглазые блондины...Но как писал выше -в Афинах увидел совсем иное...:((
Ну и триста лет турецкого ига поработало.... :((
Но нам то, не расситам, какая разница ТОТ САМЫЙ ИЛИ НЕСКОЛЬКО ИНОЙ геном у современных греков ? Но это по-прежнему веселые , заводные, доброжнлательные люди , хотя их отдельные особоодареные представители могли убить врага , а его труп проволочь в пыли перед глазами несчастног отца, жены и малых детишек! :((

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.12.2012 00:21 (#)
24373

У меня после чтения мифов , историческихи книг, посещения музеев, видимо сложилось неправильное представление о внешнем облике эллинов, С понтийскими , "родственники" которых оказались у Вас в Средней Азии и которые сами себя называют "пиндосами", мы живем бок о бок. "Настоящие" казаки (до их "расказачивания"), проживавшие по Дону, Краснодарскому краю и в Ставропольи, были в большинстве через мам-бабок-теток связаны с "пиндосами" , иногда и сами владели греческим или турецким языками. И когда предоставилась возможность побывать в Афинах , ожидая встретчи с "эллинами", встретил все тех же причерноморских греков.И что ? А ничего! Главное -остались очнь приятные воспоминания о стране, людях, памятниках истории , "их нравах"! Ну и встретил нескольких земляков, которые после развала СССР и экономики пожелали "поделиться с соседями" :)) и уже несколько лет жили в Афинах.

User tomsk_kremen, 14.12.2012 02:12 (#)

Блин, Леокадий , Вы ведетесь как пацан ! Гибель ветки повесят на Вас.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 12:52 (#)
24373

Ув. tomsk_kremen, Леокадий все же пишет по делу, интересные вещи и АДЕКВАТНО ОТВЕЧАЕТ НА ВОЗРАЖЕНИЯ (хотя поработать со своей грузинской горячностью :)) ему бы не помешало!) . А заsрали ветку совсем другие -4-5 дебилов из юлиной компании "избранных", неспособных вести разумную беседу , а теперь отмывающие себя словоблудием и словесным анонизмом.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:08 (#)
24373

Нах дорогой невменяемый деградант. Меня интересует истина, а не чьи- оценки..

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:29 (#)
24373

Нахбвдло.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:55 (#)
24373

Меня интересует-то, что интересует меня , а не деградантов. :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 15:40 (#)
24373

Проведи плазмаферез или
гемосорбцию. а лучше и то, и другое, тогда НАЧНЕШЬ ПОНИМАТЬ КТО ТЫ ЕСТЬ в сравнении с другими людьми....

User tomsk_kremen, 14.12.2012 16:49 (#)

Ув. Генадий, в ситуации я давно разобрался и Вы это знаете . Но Леокадию следует меньше вестись на провокации . У меня ощущение , что форум валится сознательно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 16:57 (#)
24373

У меня то же самое.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.12.2012 01:41 (#)

Какая есть , Сакраменто, какая есть, увы. Опуститься до некоторых глубин обделен талантом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2012 21:59 (#)
21611

О! То ведром по хлеблу за "дурынду", то опять похвалы :)) Вот уж точно, нахрен никому не нужна...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 23:25 (#)
24373

Ребята, если Вы честны и не работаете на поддонков, будьте терпимы и ведите себя уважаительно к друг другу! Не дайте себя "развести!"

User dino, 14.12.2012 06:42 (#)
2989

"Мы не договоримся." - вот зто ответ!
Моя позиция основана на научных фактах и от того принимат их кто-то или нет факты останутся фактами.
Отрицание научных фактов - суть невежество!

(комментарий удалён)
User dino, 14.12.2012 11:59 (#)
2989

Приветствую! Действительно интересная картина получается: живем в одно время, выросли в одной стране, приобрели примерно одинаковые начальные знания, обладаем одинаковым инструментарием в виде доступа в интернет, а как разошлись дорожки! Вот и думаю, зачем сюда выносятся откровенно шарлатанского вида идеи и суждения? Или цель какая есть?

(комментарий удалён)
User dino, 14.12.2012 16:56 (#)
2989

Это я выдал к тому, что в нашей среде не должно быть ни сторонников каких либо мифов, ни тем более мифотворцев! Материалисты мы!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:15 (#)
24373

"Вот и думаю, зачем сюда выносятся откровенно шарлатанского вида идеи и суждения? Или цель какая..." ====Именно так и я думаю , уважаемый dino, поэтому явным жуликам даю отлуп.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 15:26 (#)
24373

"Отупел", ЭТО МИНЕ? Ну ты дебил, так дебил!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:12 (#)
24373

Деградант, меня в ваши расситские раборки не приплетай.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:42 (#)
24373

Иду вешаться! :))

User leokadij__, 15.12.2012 11:44 (#)

То barmans.
1. Earman J., Glymour С. Einstein and Hilbert: Two Months in the History of General Re-lativity. — Archive for History and Exact. Sci., v. 19, p. 291 (1978).
2. Mehra J. "Einstein, Hilbert and The Theory of Gravitation" (Historical Origins of General Relativity Theory). — Dordrecht; Boston: D. Reidel Publish. Соmр., 1974.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:32 (#)
24373

dino:"Мы не договоримся." - вот зто ответ! =====Не очень красивый, но ИМЕЕТ ПРАВО- НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЕТ, кроме себя.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 03:30 (#)
24373

"Так это ГРЕКИ плавали, другие народы не имели возможности плавать так вольготно, чтобы во множестве распространиться по территории Греции".=====ЭТО ВЕСКИЙ ДОВОД! Правда , когда я специально сьедил в Грецию, чтобы увидеть материальные подтверждения эллинского искусства и , КОНЕЧНО лицезреть "ИСТИННЫХ ГРЕКОВ" - голубоглазых атлетов, то увидел все тех же "причерноморских пиндосов" -маленьких , плюгавеньких, пузатеньких и лысыватых А бабы ваааще - маленькие, чернявые, волосатоногие мегеры! Да не обидется на меня Леокадий , потому что это, конечно, преувеличение, но близко к истине! :))

User dino, 14.12.2012 06:56 (#)
2989

Дж. Лоуренс Энджел
«Морфологические типы греков» - можно поискать и прочесть!

User dino, 12.12.2012 22:28 (#)
2989

абсурдность ? - клево!!!!(по Рокеру!)

, 12.12.2012 17:43 (#)
3025

Вас с вашими двойными стандартами не поймешь, видите, как интересно получается: современные греки, по-вашему, не являются потомками древних греков( хотя стабильно жили на этих землях), не несут за их войны, дрязги, подлости, предательства, рабовладение, склонность к мужеложству ни малейшей ответственности. И итальянцы - не потомки римлян, и египтяне не потомки египтян. А евреи скитались по всему миру, периодически изгонялись и истреблялись, всего лишь 60 лет назад вернулись из разных точек земного шара после более чем двухтысячелетнего изгнания на свою пустынную и заболоченную историческую Родину и остаются в ваших глазах не просто потомками древних иудеев, но и несут по прошествии тысячелетий КОЛЛЕКТИВНУЮ ответственность за грехи, которые вы им приписываете на основе легенд из древних книг. И Холокост вы считаете справедливейшим из наказаний даже не за действия, а за приписываемые легендой слова одного из пращуров. Тут не только двойной стандарт, но и отказ от важнейшего принципа римского права об ИНДИВИДУАЛЬННОЙ ответственности . Как-то плоховато у вас, древнего грека, поклонника античности, обстоит дело с преемственностью от античного кладезя :-)

User dino, 12.12.2012 18:54 (#)
2989

Про срок давности -в десятку!

User leokadij__, 12.12.2012 21:53 (#)

"Холокост вы считаете справедливейшим из наказаний"
Это не мои, а Ваши слова.
- - - - - - - - - -
Повторю: Те народы, которые ставили себя выше всех других и ближе всех к Богу, были жестоко покараны – Господом, историей, судьбой (на выбор): кто – Холокостом, кто – полным разгромом страны, кто – атомной бомбардировкой.
Справедливо или нет – не мне судить. Пусть каждый выясняет со своим Богом.

, 12.12.2012 23:25 (#)
3025

Да бедные посетители сайта уже не меньше трех десятков раз имели счастье выслушивать всю эту полоумную дребедень. И столько же раз умные люди ответили, что нет такого народа, который бы не считал именно свою религию правильной, завещанной от Бога. На этом основана любая Вера. Кто верит в Будду, считает правильной свою веру, в Аллаха - свою, в Иисуа-свою, в Зевса или Макошу - свою. И термины - православие, ортодоксальность, правоверный, неверный - из этой оперы. По вашей смехотворной логике ВСЕ без исключения народы должны быть покараны каким-то общим Всевышним за свои предпочтения. Остроумно. А те, кто верит в особую миссию древней Греции, стало быть, покаран сегодня дефолтом:-) Насчет того, что евреи ставят себя выше других - гнусная клевета, придуманная подлецами-антисемитами. По ней их можно легко распознать. На этом "ученый спор" ни о чем прекращаю, у меня не так много времени, как у пенсионера, полыхающего звериной ненавистью к людям, понятия о нем не имеющих и ничего плохого ему не сделавших. А надо бы вместо этого о смертном часе размышлять, душу от скверны очистить.

User leokadij__, 13.12.2012 04:20 (#)

Ксантиппа прославилась своим дурным нравом. И, действительно, она обладала таким сварливым характером, такою неистовою и грубою природою, что никто другой кроме Сократа с его неизменной вежливостью не вынес бы всех ее оскорблений.

User rage13, 13.12.2012 16:41 (#)
6144

Оооооооооооо ЛеО, не иначе что ты мнишь себя сократом ? Наверно это мания ведличия, ты и на Аристотеля не тянешь,я даже неочень думаю, что ты грек, скорее "украинский элин" ( не грек , не украинец) ===============
И кто же здесь тебя оскорблял ? Не поют тебе дифферамбов , стало быть оскорбляют? Ой бедняга, давай в голос повизжи, я тебя даже человеком не считаю. Пусть Рая Геннадиевна видит в тебе личнсть,

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:20 (#)
24373

Придурок , разговор не с тобой и своим дебильным
Оооооооооооо и подгавкиванием - не загаживай форум.

User rage13, 14.12.2012 19:39 (#)
6144

Рая Геннадиевна , мало мозгов в черпной корбке нет ,ещё и вечно пъяной ходишь ипо форуму , нехорошо, ещё столичная жительница, какой же дурной пример ты подёшь выходцам из провинции родины всех мусульман. Ты же скромная мусульманская домохозяйка, не пристало тебе, напиваться до зелёных чертей и потери пульса и липнуть к чужим мужчинам, а то либо камнями забъют, либо обезглавят, в лучшнм случае высекут(если повезёт).

(комментарий удалён)
User rage13, 15.12.2012 01:58 (#)
6144

_______https://graniru.org/users/prosto_raya/
Альтерэго в "женском обличие", ну,да бывет,что здесь разные люди могут оказавшись единомышленниками высказывать очень схожие мысли,иногда кто-то у кого-то перенимает фразы и обороты речи,ну клонов можно не выявить сразу,а иногда наоборот,как пошутил Артист,"слишком белые нитки"
_____https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.206707.html
Если не лень,там есть два поста,где Просто Генна и Шизо Рая "выступают вместе"вместе ;-)), я дума Рая испарилось, но там добавилось ещё 6 комментов.. ;-)) Ну у него это плохо получается,Эдзель ,Меценат & ect куда более артистичен,ну это ведь у последнего профессионально...

User rage13, 15.12.2012 01:58 (#)
6144

..Вообщем ШИЗО ;-)), верно ,ты заметил ,не надо быть психиатром,что бы поставить диагноз....

(комментарий удалён)
User rage13, 15.12.2012 09:37 (#)
6144

Стрельба в в средней школе Сэнди Хук ?

User rage13, 13.12.2012 16:41 (#)
6144

. А современная Греция, кстати - одна из самых отсталых европейских стран, вся погрязла в долгах и халяве, не помогают ни Зевс, ни Афина. Живет с протянутой рукой,выклянчивая поддачки ;-))))
Верно , Юлия, только ЛеО , "уже до Вас нашёл причины", плачевности "греческой цивилизации", во всём виноваты, САМИ ЗНАЕТЕ КТО, с"их иудаизмом",вообщем "заговор сионских мудрецов", а любого, кто не саглошается можно назвать либо хамом , либо"закомлексованной личностью"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:36 (#)
24373

И что из этого, придурок, не соответствует твоим расовым представлениям?Нах-не загаживай форум.

User rage13, 14.12.2012 19:39 (#)
6144

А это не для твоих тупых мозгов, раз не видишь, какую чушь несёт это животное, то не поймёшь , что эллины вымерли, а украинский эллин,это то, чего не изобрели(нет таких) , так же, как и т, что у животных не бывает наций, бывают породы, ну леО такое животное, к-рое непонятной порды. А , ну ЛеО это твоя священная корова ? Ой я забыл ;-))). И при чём здесь мои «расовые представления». ?

User dino, 12.12.2012 07:51 (#)
2989

"достижения Древней Греции и Древнего Рима - Когда христианство утвердилось в Европе, настали «тёмные века»"
Из этого утверждения следует, что причиной упадка др.Греции и Рима явилось именно хрисиансво?

User leokadij__, 12.12.2012 08:40 (#)

Прочти учебник "История древнего мира".

User dino, 12.12.2012 09:34 (#)
2989

"Колоны, рабы, бедняки страдали от непосильного бремени налогов. Их земли приходили в запустение. Нечем было кормить детей. Императоры, чиновники грабили народ не меньше варваров."

User ivan_n, 12.12.2012 16:20 (#)
4440

Лео, этот дино - конченный мудак. Недавно заявил, что в его двух строчках мудрости больше, чем во всей философии Шопенгауэра!!!

Как с таким разговаривать. Его соседи по палате Наполеон и Иван Грозный.
Я через его посты переступаю как через кучи дерьма. Совершенно бессмысленная галиматья.

Только панночке он приглянулся. Она согласна на любого, лишь бы тявкал на её стороне.
От такие они - "господа" !

User dino, 12.12.2012 16:55 (#)
2989

Ничего хорошего о Шопенгауэре сказать не могу…

User dino, 12.12.2012 16:56 (#)
2989

А Лео пока занят!

User ivan_n, 12.12.2012 16:59 (#)
4440

"Ничего хорошего о Шопенгауэре сказать не могу…" ================

потому что мудак !!!

"....считаю что Шопенгауэр - гениальнейший из людей" Л.Н.Толстой (из письма к Фету)

User dino, 12.12.2012 17:03 (#)
2989

Так это Толстого слова! Он не знал, что Шопенгаэр предал самого себя и дело всей своей жизни ради славы и известности.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 14:27 (#)
24373

Уважаемый ivan_n, у господина dino ТАКОЕ МНЕНИЕ - имеет полное право! Если не согласны-возражайте! Отвечает он вполне разумно, адекватно , не оскорблет , не загаживает форум. Поэтому не стоит и его оскорблять.

Лео, этот дино - конченный мудак. Недавно заявил, что в его двух строчках мудрости больше, чем во всей философии Шопенгауэра!!!

User ivan_n, 14.12.2012 17:08 (#)
4440

1. нормальный человек напишет, что в его двух строчках мудрости больше, чем во всей философии Шопенгауэра ? Которого он конечно же не читал.

2.Когда уже вы - вроде неглупые люди НАУЧИТЕСЬ РАЗЛИЧАТЬ ШАРЛАТАНОВ?
этот дино всегда гуглит слово по теме разговора, из найденного копипастит сюда что попало под видом своих мыслей.
Вот последний пример когда Вы восхитились его вселенскими знаниями.

hgenady [livejournal.com], 12.12.2012 19:07 (#) Спасибо, ув. dino! Редкий случй внимательного прочтения, понимания достаточно непростых вещей и точного разбора !

Это был ответ на это:

dino, 12.12.2012 18:48 (#)
……………
Она (РП) создала тот «дух капитализма» (М. Вебер), тот новый этос западноевропейского общества, который позволил достичь поразительных результатов не только в экономике, но и в политической жизни, в области науки, образования и т. д.

А теперь открывайте вот это
_http://vk.com/wall-28765490_1595
и читайте в начале второй половины статьи то, что он скопипастил:

" Реформация создала тот "дух капитализма" (М. Вебер), тот новый этос западноевропейского общества, который позволил достичь поразительных результатов не только в экономике, но и в политической жизни, в области науки, образования и т. д."

В начале он изменил два слова, чтобы связать текст. Всё остальное совпадает вплоть до последней запятой. Чистая копипаста.

За ним это водится постоянно. Тут же он "беседует" с Леокадием таким же способом.

Вас, неглупых вроде людей, такое умственное ничтожество водит вокруг пальца, а вы даже этого не понимаете.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 17:29 (#)
24373

"Вроде неглупых" ivan_n, я все прекрасно понимаю. Но человек внимательно все прочел, разобрался и НАШЕЛ АДЕКВАТНЫЙ ответ. Меня это устраивает.
"изменил два слова" - в данном случае я не веду экспертизу на новизну и патент выдавать не собираюсь! :))

User dino, 14.12.2012 19:42 (#)
2989

"...прочел, разобрался и НАШЕЛ АДЕКВАТНЫЙ ответ..." - именно так! И это имненно труд по поиску информации. Он сродни работе в библиотеке при подготовке курсового или дипломного проектов!
Отношение к копипасте в некоторых проектах :
”Википедия — запрещено копирование защищённых авторским правом материалов, копирование распространяемых на условиях свободных лицензий материалов разрешено, но без обработки не рекомендуется. Допустимо только копирование энциклопедического материала.
Традиция — разрешено копирование в авторское пространство.'
Cпасибо за адекватное восприятие!

User ivan_n, 14.12.2012 20:18 (#)
4440

для подонка дино:

1. значит ты признал, что это копипаста.

2. "И это имненно труд по поиску информации. Он сродни работе в библиотеке при подготовке курсового или дипломного проектов! "======
этот труд ты не приписывай себе - это труд делал гугл.
Весь "ТРУД" у меня занял полторы минуты, а на диплом даётся 4 месяца. Так что не пиши херню.

3.Любой ПОРЯДОЧНЫЙ человек если что-то цитирует, то пишет фамилию автора.

Ты не к умным ни к порядочным не принадлежишь. Ты - самое конченное пустоголовое, бессовестное, ничтожество.
Ты можешь конечно лоховать других, более простодушных людей, но со мной этот номер не пройдёт.

User dino, 14.12.2012 23:27 (#)
2989

Молчал бы, предок целлюлозы,
Любитель пошленьких острот,
Похож на бабу ты ,что с воза
Упав – Помилуйте! орëт!

(комментарий удалён)
User dino, 14.12.2012 23:43 (#)
2989

Технарь в чистом виде!

User ivan_n, 15.12.2012 10:58 (#)
4440

И "стЕхи" твои - бессмысленное дерьмо

User dino, 15.12.2012 12:42 (#)
2989

Ну, естественно! Если в стихах нет ни строчки про *уй и песду, для Пыпыски Буратины они - не что иное как бессмысленное дерьмо!

User ivan_n, 14.12.2012 20:05 (#)
4440

Не, ну дети. Точно!
Да ни хрена он внимательно не читал
Его цель - П О Н Т Ы
Я тоже здесь много пишу цитат, когда пытаюсь дать АДЕКВАТНЫЙ ответ, но я всегда ставлю кавычки и пишу фамилию автора или цепляю ссылку.

Если он этого не сделал - значит он пытается выглядеть таким умным, якобы он может так написать. Т.е. - он шарлатан.

Он две минуты назад впервые прочитал фамилию М.Вебер. Он даже не знает его имени кроме буквы "М". Он впервые слышит про "дух капитализма". Статью он не читал.

просто кликнул ключевые слова и всё. У меня ушло на на отыскание этой статьи и этого места в ней максимум полторы минуты. Спасибо гуглу. Хорошо работает.
Точно так же и он.

И здесь много таких.

Не судите по себе всех. Если Вы честно дискутируете, то это не значит, что все такие же честные.

Я с ним поначалу тоже немного беседовал. Но быстро понял, что это полнейшее ничтожество. И по уму и как человек.

, 12.12.2012 17:42 (#)
3025

" Если в постах "панны" «иудео-христианскую цивилизацию» заменить на «европейскую цивилизацию», картина истории станет более верной "=============================

Начнем с того, что цивилизация называется "иудео-христианской" не в результате "пафосных стенаний панны" и её желания что-то "протащить" – это устоявшийся НАУЧНЫЙ термин, вошедший в оборот задолго, за столетия, до появления панны на свет. А вы, поскольку вас хватает родимчик, и корчат судороги при слове "иудео", можете называть её "европейской", мне не жалко. Да и вообще, в зависимости от угла зрения можно окрестить её по разному:

- по географическому признаку - ЕВРОПЕЙСКОЙ цивилизацией, а если брать шире, – ЗАПАДНЫМ МИРОМ, или просто ЗАПАДОМ (хотя тут есть свои недостатки и неточности, поскольку США, Канада и Австралия – не Европа, а Австралия – не Запад);

- по основному коренному качеству бытия людей - СВОБОДНЫМ МИРОМ;

- по политическому устройству - странами СОВРЕМЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ;

- по уровню технологического прогресса – ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫМ или ИНФОРМАЦИОННЫМ обществом;

-по степени открытости миру, новым идеям, людям, прогрессу – ОТКРЫТЫМ ОБЩЕСТВОМ ;

- а рокер бы остановился на генетических и расовых признаках - и ему бы импонировало назвать эту цивилизацию -" МИРОМ БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА" (хотя и тут возникают конфузы в связи с оливковым цветом итальянцев, греков, испанцев, да и примкнувшие к свободному миру, пусть и на основе заимствований, "желтые" японцы, китайцы Тайваня, Гонконга, корейцы Южной Кореи также затемняют картину).

Сегодня можно придумывать самые разные названия. Но если вы хотите ответить на вопрос о метафизических корнях Европейской цивилизации (Свободного мира, Запада, Европейской Демократии, Открытого общества), выявить общее начало в очень разных по множеству признаков странах Европы и Америки, понять, почему именно в них впервые совершились социально-экономические, политические, экономические и технологические прорывы, создавшие уникальное, самое привлекательное для жизни общественное устройство на планете, Вы не найдете никакого другого объяснения кроме религиозного. Разумеется, были заимствования из античного мира, типа отдельных положений римского права, но и сама возможность этих заимствований связана со сложившимся религиозным укладом и основами христианской этики (ведь рядышком, в непосредственной близости, куда ближе Британии, Дании, или Норвегии, находились мусульманские страны Магриба, Турция, Аравия, почему же они не воспользовались достижениями Древней Греции и Рима, неужели препятствием была условная граница между Европой и Африкой или Азией? Как бы нам, современным атеистам, ни были неприятны религии и верования вообще, какими бы отвратительными уродствами, войнами и жестокостями ни оборачивалось христианство, какими бы гирями оно ни висело на обществе и ни тормозило научный процесс, но только в христианских странах сложились современные демократии, прижились либеральные свободы, произошла современная НТР, все другие религии оказывали ОТНОСИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ТОРМОЗЯЩИЙ ЭФФЕКТ и способствовали социально-политическому и научному застою. Это ОБЪЕКТИВНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ.

User leokadij__, 12.12.2012 21:01 (#)

Термин “иудеохристианство” не такой уж древний!
1. “Возникновение термина иудеохристианский и иудеохристианство согласно «Оксфордскому Английскому Словарю» датируется 1899 м и 1910 м годами соответственно. Оба термина возникли применительно к теории о возникновении христианства, и в ином смысле, чем используется сегодня. Иудеохристианство относилось к раннехристианской общине, члены которой были евреями и отождествляли себя частью еврейской общины.” (Wikipedia)

2.“Боюсь, что сегодня иудеохристианства не существует — это миф. Есть христианство евреев, так же как есть христианство русских, англичан или японцев. Иудеохристианство — термин, подразумевающий некий синтез между ветхозаветными обычаями и новозаветной верой. Пока этот синтез не существует нигде. Впрочем, … он существовал: была особая иудеохристианская Церковь, существовавшая около пяти столетий в начале нашей эры”.
Александр Мень.

3. “Большинство евреев не приемлют использование термина иудеохристианство так как оно подразумевает некое отношение иудея к христианству, что в большинстве случаев не так. Иудейское учение и традиция сильно отличается от христианских, и использование термина иудаизм в связке с христианством таким образом выглядит либо попыткой «пристроиться рядом» к иудаизму, либо показать свою преемственность, тогда как такой гибрид на самом деле в большинстве своем основан на христианстве.” - Wiki

4. Современное значение термина иудеохристианство было выражено впервые 27 июля 1939 в газете «New English Weekly», словами «Иудеохристианская схема морали». В данное время термин широко используется в смысле «иудеохристианские ценности».

User leokadij__, 12.12.2012 21:05 (#)

5. Религии с неба не падают и не спускаются на скрижалях при громе и молниях.
Каждый народ создает сам свою религию в соответствии со своим мироощущением, взглядами и понятиями - что такое хорошо и что такое плохо.
Религия есть небесное отражение земной жизни народа, порядков и обычаев. Одни народы создали себе монотеизм – небесную санкцию земного тоталитаризма. Другие создали политеизм – на первый взгляд, примитивную религию дикарей. Но именно политеизм способствовал созданию СВОБОДНОГО человека, а не раба Б-га, даже имени которого нельзя поизносить, а писать – только усеченную форму.
А свободный человек создал уже всё остальное – науки, искусства, театр, социальное устройство и даже олимпийские игры.
Религия есть неизбежный и потому необходимый этап в становлении человека.
Вопрос в том, какая это религия, способствует она росту или закабалению человека.
Но, повторяю, каждый народ сам вырабатывает свою религию, которая потом и воспитывает его – здесь непрерывная обоюдная связь. Так происходит трансляция в поколениях культуры (в широком смысле).

User django2, 13.12.2012 02:01 (#)

Leokadij, спасибо за информацию!

User leokadij__, 13.12.2012 03:40 (#)

Джанго, Вы шутник!

User django2, 13.12.2012 04:38 (#)

Да нет, я серьезно.) Я как-то не удосужился погуглить это так называемое иуде-христианство. Думал, что это совсем свежий термин, выдуманный современными уберменшами, вернее теми, кто сябя таковыми считает.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 16:17 (#)
24373

Спасибо ,leokadij__,- очень интересные сведения, прекрасный анализ и замечательный отлуп любителям всяких теорий расовой и национальной исключительности. Термин "иудеохристианство” серьеными учеными мог использоваться лишь для того, чтобы показать место, время и некоторые принципы и элементы, которые вошли в новую христианскую религию. А потом его "раскручивали" в основном наиболее агрессивные поборники "избранной Богом религии " и "избранного народа"!
А нормальные верующие евреи этот термин и принять то не могли , потому что в нем не больше смысла чем в термине "христианско-мусульманская культура" или "иудео-христианско-мусульманские традиции"!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 22:38 (#)
24373

Спасибо , nadezhda_, мне большая награда , когда люди правильно понимают написанное, не перевирают и не злобствуют!

, 12.12.2012 23:24 (#)
3025

Я давно заметила: когда нечего сказать (а что можно возразить на то, что термин "иудео-христианская цивилизация" принадлежит НЕ панне Юльке?), несостоятельный полемист начинает переписывать википедию. Ну, как говорится, с Богом! У старцев времени навалом, делать нечего, копипасть-не хочу

User tomsk_kremen, 14.12.2012 02:26 (#)

Разрешите вопрос, милая панна ( ПРОШУ СМИРЕННО).. Изобразительное и прочее скульптурное искусство , заодно с астрономией и прочим стихосложением из откуда ? Отвечая , не забудет за мусульманин а Улугбека.

User tomsk_kremen, 14.12.2012 03:24 (#)

Пожалуй , забудет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.12.2012 16:20 (#)
24373

Старческий склероз и местами аутизм.

User bobson, 11.12.2012 01:19 (#)

Там сравнение идет со святыми мощами мумии в мавзолее и К-П Лаврой.

User oldigor, 11.12.2012 03:14 (#)

Чем заключать в чекисткую раку, лучше запихнуть в чекисткую путенскую с.аку

User andrey_62, 10.12.2012 19:47 (#)
3180

Готовится к мумификации!!!!!!!!!!

User andrey_62, 10.12.2012 19:49 (#)
3180

Для начала сменят надпись на универсальную - "ВОВИН"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.12.2012 19:57 (#)
3180

А, так ты ище и думаешь. Как часто?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.12.2012 20:08 (#)
3180

Я вообще-то к людям обращался. Но ты так настойчиво просил...

User captain_milleg, 10.12.2012 20:26 (#)
2964

супер!!! :-)

User oldigor, 11.12.2012 03:19 (#)

Так и видится: новый министр обороны зачно командует: р-р-рота, р-р-равняйсь, смир-р-рна!!!
На мумификацию вевепу ша-агом марш!

User oldigor, 11.12.2012 03:19 (#)

пардон, зЫчно, конечно

User midday, 10.12.2012 19:49 (#)

"Конечно, нам надо вернуться к корням"

А ведь и не возразить. Бон вояж

User hеavу, 10.12.2012 19:49 (#)
22578

Ой, а почему же нет реакции православных активистов?
Почему портреты путена дерьмом не забрасывают?
Как-то неправославленько усе это.

User midday, 10.12.2012 20:07 (#)

У них руки заняты - в одной крест с полумесяцем, в другой красный флаг. Да и рот занят пережевыванием гамбургера с инфицированной заокеанской говядиной

User serega, 10.12.2012 20:31 (#)

Так вот ТАКОЕ в России православие....., ГНИЛОЕ внутри....

User ivan_n, 10.12.2012 21:31 (#)
4440

_http://malech.narod.ru/otdihM20.html

3109

РПЦ только и умеет, что жопу власти подлизывать.......

User nutcracker, 10.12.2012 19:52 (#)
4049

Поезжайте в Киев и спросите

, 10.12.2012 19:53 (#)
10889

Некрофилия

Vip krokodil777, 10.12.2012 19:53 (#)
22674

Уберите Ленина с денег!
Он и сейчас живее всех живых!
Чучело Ленина должно лежать в мавзолее.
И каждый россиянин должен рядом с ним учиться любви к Родине.
По крайней мере раз в год. Совершать что-то вроде хаджа.
После смерти Путина надо будет чучело Ленина похоронить рядом с Иваном Грозным в Архангельском соборе Кремля, а на его место в мавзолее положить чучело Путина.
Потому что свято место пусто не бывает.
И продолжить хадж.

User hеavу, 10.12.2012 20:04 (#)
22578

Каждый российский школьник обязан раз в год зажигать свечу за упокой души владимира ильича.
Тех кто не зажигает на колыму!
Вместе с родителями, дядьками, тетками и пр. вплоть до пятого колена.
Мы их научим, Родину любить!

Vip krokodil777, 10.12.2012 20:11 (#)
22674

Праильна.
Произвести реформу православной церкви.
Объявить, что молится можно отныне только святой троице-тройке в составе:
бога отца - Ленина,
бога сына - Сталина
и святого духа Путина.
А Гундяй пусть служит у них Золотой рыбкой.

User serega, 10.12.2012 20:32 (#)

Ну так в Московии так с 1238 года повелось - ПЕРВУЮ молитву в храмах во здравие хана возносить....

User oldigor, 11.12.2012 03:22 (#)

Правильно и помолиться: Дорогой Владимир Владимирыч, сядьте на свой дельтаплан и летите далеко-далеко, пока не воссоединитесь с тёзкой-чучелом!

User zvirblis_317, 10.12.2012 19:57 (#)
21611

За перезахоронение сейчас выступают 56 процентов граждан, против - только 28 процентов.
*****************************************************************************************************************
Вот и ответ, насколько царюгу интересует мнение граждан - трупешник-то всё лежит...

User zvirblis_317, 10.12.2012 20:01 (#)
21611

А остальные 16 процентов, наверно, за развеивание праха по ветру, как и полагается таким "основоположникам" грёбаным...

User andrey_62, 10.12.2012 20:05 (#)
3180

Остальные 16% вообще не в курсе. А большинство из 28-ми уверены, что Ленин выиграл обе Мировые Войны.
Вот так - как и положено в "самой читающей".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.12.2012 21:56 (#)
3180

Нибожежмой - в твоей любимой зомбоколбе показывали.
Вот две девчушки прямо так и заявили - выиграл, мол, войну.

User nutcracker, 10.12.2012 20:02 (#)
4049

И те 28 воздерживаются только потому, что им денег бюджетных на эту авантюру жаль просирать

User zvirblis_317, 10.12.2012 20:05 (#)
21611

Да ну, какие деньги? Найдется куча желающих очистить красную площадь бесплатно... Главное - чтоб безвозвратно к подобной дури...

User qwer02, 10.12.2012 20:09 (#)
3256

авантюру жаль просирать
А не слишком круто, для Старой Омериканской Клипсидры? Или уже от валидола так забирает? Пора звать санитаров! И не отвечать!

User zvirblis_317, 10.12.2012 21:38 (#)
21611

Ты-то еще куда, песья морда? Она, в отличие от тебя, живя в россии, болеет за нее, а не за предмет лизожопства... Ложись под сульфу, а то чердак поехал :)

User qwer02, 10.12.2012 21:41 (#)
3256

ПнХ _!_

User zvirblis_317, 10.12.2012 21:46 (#)
21611

Простыл? Аж ГаВкнуть нормально не могёшь :))

2839

орхестра будет! Прощание Сливянки... и многа-многа стад тоскующих по совку шариков...

Грандиозное действо! бесплатно никак не получится!

а потом каждому шарику в лучшем духе коммунячье-совковых традиций по поллитре надобно будет выдать в праздничнлм пакете и по пол палки брауншвейгской...

User zvirblis_317, 10.12.2012 22:28 (#)
21611

Ну дык заодно и отпразднуют - тышшу баянов порвут :)))

User kolumb123, 10.12.2012 21:19 (#)

Это не трупешник. Там лежит пластмассовая копия. А как говорила Анна Ахматова - "пластмасса - бессмертная фанера."

User zvirblis_317, 10.12.2012 21:40 (#)
21611

Да кучка говна там лежит, от которого россии надо избавиться...

User oldigor, 11.12.2012 03:27 (#)

Нет, говном оно было до чучельской стадии, пока дышало, в теперь почти что 90-летний засохший навоз. Можно на отопление пускать.

User zvirblis_317, 11.12.2012 14:12 (#)
21611

Можно и на отопление, если это дерьмо будет гореть...

User marazm_sovetov, 10.12.2012 22:35 (#)
51965

"Это не трупешник. Там лежит пластмассовая копия..."

Мне рассказывал один старичок, как он с детства регулярно ходил в Мавзолей (с детским садом, потом со школой, потом с работой и т.д. - так вот у него сложилось.) И в какой-то момент (году в 70-м) вдруг обнаружил, что тушка изменилась. Не так, чтобы очень сильно, но он, как завсегдатай, заметил. И вот, этот дедуля тоже сильно подозревал, что чучело заменили на искусственную копию...

User bobson, 11.12.2012 01:20 (#)

вполне реально.

User leokadij__, 11.12.2012 18:53 (#)

Посмотрите экспертизу
__http://cdn.scipeople.com/materials/10175/zak-lenin.pdf

User leokadij__, 11.12.2012 18:53 (#)

Посмотрите экспертизу
_http://cdn.scipeople.com/materials/10175/zak-lenin.pdf

User tkalich, 10.12.2012 19:59 (#)
3709

"Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне"
это как это?
вернуться к корням, а на соответствующем уровне ствол дерева спилить?
или ветки? или макушку?
как правильно: лесоруб херов? или философ х*ев?

User nutcracker, 10.12.2012 20:02 (#)
4049

повеситься на осине

User andrey_62, 10.12.2012 20:18 (#)
3180

... с березовым черенком в прямой кишке - это будет так по-русски.
"Поле, русское по-о-о-оле"

User andrey_62, 10.12.2012 20:06 (#)
3180

"К корням" - это завязывать с Огурцами и переходить на корнеплоды.

User zvirblis_317, 10.12.2012 20:10 (#)
21611

:)))))

User nsk_city, 10.12.2012 20:03 (#)

Удивляет две вещи:
1 Высказывания псевдолиберальной (постсоветской по сути) интеллигенции совпадают с мнением Путина, которого эти люди торжественно объявили врагом.
2 Люди, живущие в Москве, не возражают против того, что в центре города у них находится кладбище.

User gedeke, 10.12.2012 20:14 (#)
3280

Я, например, возражаю. Фули толку, простите мне мой французский?
Надо было это чучелко в 91-м выволочь на площадь и сжечь.

User leokadij__, 11.12.2012 23:50 (#)

==это чучелко в 91-м выволочь на площадь и сжечь==

Ув. Гедике, Вы же культурный человек!
Если сжечь - то в крематории. Или похоронить.
Кстати, посмотрите мой стишок выше на этой ветке.
(Это, конечно, маска, "мениппея").

Когда-то давно я слушал что-то из Гедике в органном концерте. Это был Ваш дедушка?

User gedeke, 12.12.2012 20:58 (#)
3280

Я? Культурный? Не знаю, не знаю... Смотря что считать мерилом.
Ежели брать нынешнего министра культуры, то мне до него ещё расти и расти.
Что до чучелки - вот Адольфа Алоизевича развеяли, и как-то ничего, никто особенно не скорбит.
Некоторые вещи должны иметь логическое завершение.
А Александр Фёдорович мой прадедушка по материнской линии.

User leokadij__, 12.12.2012 21:37 (#)

Как интересно! Это замечательно. Вероятно, я слышал что-то в переложениях А.Ф.Гедике.
- - - - - - - - -
А мои деды-прадеды были крестьяне и строители. Один дед строил (очень давно) сельскую церковь, я хотел взять в руки его старинный уровень, а он не разрешал. Мне было лет 9-10.
- - - - - - - -
А мумию пора бы и похоронить, но кто на это решится... Это был бы исторический водораздел.
"Какое будущее может быть у страны, в центре которой лежит труп?" (Борис Парамонов)

User iz_chicago, 13.12.2012 03:15 (#)
3406

Очень трогательно. Заметьте, строил не что-нибудь, а церковь.... Рассказ напиминает разводку про сохранившийся крестик, которой Путин угощал Буша. А тот был вынужден делать вид, что поверил.

User leokadij__, 13.12.2012 03:45 (#)

"был вынужден делать вид, что поверил."
- - - - - - - -
Верить или не верить - дело Ваше! Я - атеист.
Помню, что меня магнетизировал, притягивал мой взгляд воздушный пузырек в уровнемере.

(комментарий удалён)
User leokadij__, 13.12.2012 17:42 (#)

Поди на конюшню, скажи, чтоб дали тебе плетей

(комментарий удалён)
User leokadij__, 13.12.2012 17:44 (#)

Опять вс спиртное в доме вылакал?

User zvirblis_317, 10.12.2012 20:17 (#)
21611

Ты лично проводил опрос этих людей? Нормальный человек, кроме севкореянина, захочет иметь скотомогильник на главной площади страны? Я не Станиславский, но не верю! Изо всех невинных в стене, наверно только Гагарин - вот его и перезахоронить с почестями, остальных тихо, под покровом ночи... без предварительной рекламы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2012 21:03 (#)
21611

Давай, Африканец, жги правду-матку! :)

User nsk_city, 10.12.2012 21:12 (#)

"Ты лично проводил опрос этих людей?"
-----------------------------------------------------------
Именно этот процесс сейчас и происходит. Ваше мнение учтено (и внесено в протокол).

User zvirblis_317, 10.12.2012 21:23 (#)
21611

Он уже 20 лет всё происходит... Сколько еще? Пока путин не крякнет, или еще больше?

User nsk_city, 10.12.2012 21:39 (#)

Дело не в бесхозном трупе, которых в мегаполисе каждый день появляется в изрядных количествах. Дело в менталитете народа, который согласен считать символом своей страны какой-нибудь труп. И тут уже не важно кому это тело принадлежало при жизни - большевику или древнему иудейскому раввину.

User zvirblis_317, 10.12.2012 21:49 (#)
21611

Так убрать труп - подлечится и менталитет, разве не так?

User nsk_city, 10.12.2012 21:59 (#)

Быть может чуть-чуть, шаг за шагом...
Трупы с улиц действительно надо убирать, сомнений нет.:)

User zvirblis_317, 10.12.2012 22:10 (#)
21611

Начать лучше всего с главного трупа, и тех холопов, что рядом лежат - и процесс очищения умов пойдет! Не веришь?

User nsk_city, 10.12.2012 22:11 (#)

Не верю. Но очень надеюсь.

User zvirblis_317, 10.12.2012 22:15 (#)
21611

Вольному воля... а вот я уверен! Потому власти и боятся убирать эти трупы - за ними уберут и их...

User oldigor, 11.12.2012 03:29 (#)

Именно так! Один Гагарин. Остальные все - кровавые серийные убийцы. Чикатило по сравнению с ними - очень юный пионэр.

User zvirblis_317, 11.12.2012 14:10 (#)
21611

Вот я и говорю, всех, кроме Гагарина - вывозить ночью, самосвалами, останки можно свалить в одну яму, не разделяя, и забетонировать нахрен, чтобы поганый дух не отравлял атмосферу несчастной страны... Без этого действия - россиянам людьми не стать никогда...

User iz_chicago, 13.12.2012 04:39 (#)
3406

Там и Королев, и Добровольский, Волков, Пацаев, погибшие после расстыковски с Салютом-1.

User zvirblis_317, 13.12.2012 04:57 (#)
21611

Ну значит и их - с почестями... Остальных - в одном самосвале.

User str2010, 10.12.2012 20:04 (#)
2937

а между прочим, это уже не смешно. у этого явного неадеквата - ядерная кнопка

User zvirblis_317, 10.12.2012 20:18 (#)
21611

Ничего, не все неадекваты суицидальны...

User django2, 10.12.2012 20:25 (#)

Кабаеву только жалко.

User zvirblis_317, 10.12.2012 20:31 (#)
21611

Мне - нет... выращивает дьявольское семя... генетика, однако...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2012 21:42 (#)
21611

Тут уж суперпроституция...

User django2, 11.12.2012 00:50 (#)

Не знаю почему, но Еву Браун мне тоже было жаль как-то.

User zvirblis_317, 11.12.2012 01:01 (#)
21611

Ну, она хотя бы жила с той сволочью, а не была временным сосудом для зачатия младшего дьяволенка, и его выращивания... И приняла его судьбу вместе с ним, поэтому еву действительно можно пожалеть...

User django2, 10.12.2012 20:10 (#)

А много в России соответствующих традициям мавзолеев?

User wasja39, 10.12.2012 20:41 (#)
19108

Ну, в Рашке может и не много, но в соответствии с нашими руSSкими традициями набальзамировали всех Кто Чем Серов, и Мао. Скоро, может, и Рауля нашпигуют. А все от нашего Ильича пошло. Я возмущен. Где Ваша гордость за страну?!

User django2, 10.12.2012 20:47 (#)

Вообще-то я бы предложил перенести мумию Ильича в Эрмитаж - пусть лежит наряду с другими мумиями - если уж так жалко ее закапывать.

User wasja39, 10.12.2012 20:54 (#)
19108

А может, его на мумию Тутанхамона сменять? С доплатой из нефтяных денег? Или хотя бы евоный золотой саркофаг для Вовочки купить. А то лежит там в стеклянной витрине, как колбаса на прилавке. Несолидно.

User wasja39, 10.12.2012 20:57 (#)
19108

>>колбаса на прилавке<<

И подсветка тоже такая выигрышная - свежесть на щеках играет. Выглядит даже лучше нашего Владимира Владимировича. А это неправильно, ИМХО.

User django2, 10.12.2012 21:02 (#)

На новый золотой саркофаг и подсветку для него столько мильенов можно распилить. И на собственно перенос мощей тоже. Можно крестным ходом из Москвы в Петербург.

2839

от млять! в Петербург....

тут и так в центре города целое кладбище коммунячьих проходимцев-алкоголиков-дармоедов, и это не считая пионэра попавшего под трамвай, и это на русалочьем поле....

в издревле нечистом месте...

уж лучше пусть зингаревичи подземную парковку построят

User django2, 10.12.2012 23:33 (#)

Тогда пусть в Разливе - мавзолей в виде шалаша)))

User gedeke, 11.12.2012 13:00 (#)
3280

Лучше возить его по ярмаркам, за деньги показывать.

User django2, 11.12.2012 17:39 (#)

Эх! По ярмаркам я бы повозил много чучел (ныне живых тоже), будь на то моя воля...

User django2, 10.12.2012 20:12 (#)

Мавзолей на уровне корней - как раз для Путьки.

User nоgrаni13, 10.12.2012 20:18 (#)
18166

Эх взорвать бы мавзолей - пусть полетает...
А путях хитрый жук, пока его трон относительно крепок, он говорит: "Мавзолей Ленина соответствует российским традициям..." т.е. выносить не будем. А как начнет разваливаться властная вертикаль, я уверен, труп Ленина одним из первых будет брошен толпе на растерзание!

User wasja39, 10.12.2012 20:24 (#)
19108

Вообще-то мумии - это как бы традиция с берегов Нила. Может, нам и другие ихние традиции объявить чиста руSSкими, вроде арабской весны?

facebook.com paninvtpi, 10.12.2012 20:25 (#)
4026

Убирать Ленина нужно однозначно. Но вот так сразу... Думается, ЕР освободит мавзолей для нового квартиранта, как только он поспеет... А вот мнение народное надобно подготовить. Чем и занимаются...

User wasja39, 10.12.2012 20:31 (#)
19108

>>для нового квартиранта, как только он поспеет<<

Ой, если б это было так, я б туда каждый день ходил, как на работу. Так бы и любовался.

User wasja39, 10.12.2012 20:29 (#)
19108

Неудивительно, что служка этого путена Разгундяй у себя в "храме", рядом с другими "реликвиями", и книжками да календариками со Сталиным приторговывает. Пора посмотреть, как он там, кстати, у кремлевской стены. Может, его обратно в мавзолей пора, а ленин потеснится?

User wasja39, 10.12.2012 20:43 (#)
19108

>>Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, в частности, даже кодекс строителей коммунизма.<<

Пацаны, если хто читал, просветите: там шо, правда написано, что красть, убивать и поклоняться истуканам грешно?

User parnek115, 10.12.2012 20:49 (#)
2924

"После развала Советского Союза ничего взамен не получилось. Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, в частности, даже кодекс строителей коммунизма. Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне", - цитирует Путина Интерфакс.

Такое впечатление, что он где-то что-то о чем-то слышал, но как-то не в курсе дела. А язык как помело. Мели Емеля, твоя неделя.

User daush, 10.12.2012 20:53 (#)
4216

вечно живые темы для всенародного жевания: убирать-не убирать Ленина, что лучше-что хуже социализм-капитализм. ВНИМАНИЕ: в российских тюрьмах сидят НЕВИНОВНЫЕ российские граждане, их число уже не поддается счету, а нам предлагают пообсуждать, что делать с трупом Ленина. Освободите Кремль, от вас уже смердит, Путин! Освободите от себя страну! А мы уж как-нибудь без вас разберемся, что делать с останками людей, которые даже в виде трупа могут делать больше, чем ваши никчемная плоть.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2012 21:13 (#)
21611

Афропортянкин, всё пытаешься замедлить трупопогребение :) Некрофил?

User zvirblis_317, 10.12.2012 21:11 (#)
21611

в российских тюрьмах сидят НЕВИНОВНЫЕ российские граждане, их число уже не поддается счету, а нам предлагают пообсуждать, что делать с трупом Ленина. Освободите Кремль, от вас уже смердит, Путин! Освободите от себя страну!
*********************************************************************************************************************************
А разве одно другому мешает? Или разве это не части единого процесса? Делать одновременно, и все дела!

User daush, 10.12.2012 21:26 (#)
4216

никто ничего делать не собирается. тема брошена исключительно как жевачная. Что мы и делаем. Жуем. Проблемы с телом Ленина как таковой нет вообще. Вынесли и закопали на ближайшем кладбище.

User zvirblis_317, 10.12.2012 21:31 (#)
21611

Так чё ж не выносят? Глядишь - и другие дела поускорились бы... Может в скотомогильнике и заключен весь тормоз? Если не весь - то большая часть точно!

User daush, 10.12.2012 21:35 (#)
4216

вы всерьез так думаете? весь ссср разнесли к чертовой матери. Что в сравнении с этим мавзолей? А жизнь то никак не наладится.

User zvirblis_317, 10.12.2012 21:52 (#)
21611

А вполне может быть, что этот грёбаный мавзолей и вдохновляет нынешнего самозванца на такие "подвиги"... Об этом не задумывались?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2012 22:00 (#)
21611

А за какие не Респект? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2012 22:32 (#)
21611

А когда меня ругают и проклинают - ты нарочно не видишь, али как? :)

User xa_xa_s, 10.12.2012 20:56 (#)
2890

-:))) Мерзость - это не отличительная способность начальников управ к неисполнению своих обязанностей ...

Мерзость - это когда могилы и проч. срываются "по-разнарядке" , местечковым мудьём, корней не знающем ...

User zvirblis_317, 10.12.2012 21:07 (#)
21611

Хася, давно из троицка выбирался, чтоб скотомогильник слезами окропить, и поклясться быть верным строителем развитого идиотизма?

2839

говорит, что успел уже корнём к мавзолею прирасти ;))

видать ни одной раздачи продпакетов не пропускал наш освобожденный труженик образованья! вона какие корневища проросли ;))))

User zvirblis_317, 11.12.2012 14:04 (#)
21611

А кады успел-то, если ему сейчас всего 51? :) Видимо, талантливым был в своем коммунячестве :)

User rikchel6, 10.12.2012 21:03 (#)
3027

Всё это очень похоже на начало предвыборной гонки. Какие-то заочные дебаты с туманными намёками: "козлы", "подонки", "мовзолей".
Судя по взятому темпу, закончить планируют где-то в районе дня чекиста-конца света-Рождества Христова(по нов.ст.).
Хочется пожелать кандидатам: "Берегите Россию, бл@дь!", но ведь не уберегут, суки.

Vip e_ihlov, 10.12.2012 21:18 (#)
4085

В ответ на достойную позицию папаши Зю, отказавшегося обжаловать результаты выборов и поддержавшего закон Антимагнитского, господин подполковник на радостях дважды оскорбил чувства верующих - сравнив: коммунистическую агитку с Нагорной проповедью (10 заповедей блаженства), а сатанинский культ чучела палача народов России Ульянова с мощами святых.

User ivan_n, 10.12.2012 21:37 (#)
4440

Кто там святой-то? Александр Невский?
Такой же 3.14дарас, как ленин.
А кто ещё там действительно святой?
Одни уроды

Vip e_ihlov, 11.12.2012 04:06 (#)
4085

Скорее, как Власов

User nanoscience, 10.12.2012 21:22 (#)
3460

Путин сказал, что у него из капитализма ничего не получилось ? Или у кого не получилось ? У НАС не получилось ? Простите, дык, не получилось, у НАС, из-за вас. Из-за безудержной тяги ВАС к Сталину, стяжательству, разгулу. Из-за отсутствия у ВАС мысли о НАС. ВАМ корни нужны только, чтобы НАС еще сильнее прикртуить и загнобить. Нет, ну ведь правда, такое золотое время для России, деньги дождем, и так бездарно спустить, все, коту, под хвост. Полная профнепригодность. Я предлагаю строить капитализм без ВАС. Согласны ? Свободны.

(комментарий удалён)
2839

вота у рыбокилькина яиц своих нету, так он казенны нализывает усердно!

и все получается! и миска полна и печку не каким то кизяком а каменным углем топит!

User marazm_sovetov, 10.12.2012 22:06 (#)
51965

Вообще, тема тушки Вовы Рыжего - отличный показатель состояния российского общества. Тот факт, что эта тема вообще обсуждается, свидетельствует о том, что ничего не изменилось, и красножопые могут спать спокойно.

3708

http://vk.com/video9876229_139082334 советую посмотреть, смех скозь слезы

User sillantiy, 11.12.2012 01:10 (#)
3245

прэлэстно! тут на гранях практически те же яйца...

User andrey_62, 10.12.2012 22:23 (#)
3180

"вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне"

Программа:
1. Объявить коммунистическую идеологию религией. Соответственно святыми - Маркса, Энгельса, Ульянова, Джугашвили, Бронштейна (вмч.), Розенфельда (вмч.), Апфельбаума (вмч.), Дзержинского..
2. Объявить КПРФ религиозной сектой.
3. Начать строительство Храмовых комплексов, оснастить их причитающимися атрибутами.
4. По мере строительства Храмов переносить в них уцелевшие останки святых.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 10.12.2012 22:24 (#)
3531

Путин, как часто он делает, передергивает и довольно грубо. В Лавре на Афоне имеются мощи святых людей, но они, насколько я понимаю, не содержатся в мавзолеях. Они захораниваются в стенных нишах обычным путем и получились естественно, как, например, и в Псково-Печерском монастыре. Воздух сухой и здоровый, отсутствие бактерий и все такое.

3744

Диктатору нужен бесправный народ,
Народу - кровавый диктатор.
Диктатор с народом консенсус найдет -
Народ сам себе возведет эшафот,
И вновь - сам себе ликвидатор.

User mdhtr, 10.12.2012 22:32 (#)

Похоже, наш дедуля сам в мавзолей нацелился. Он уже и процесс собственной мумификации ботоксом начал. А спина у него болит потому, что он каждую ночь тренируется - спит в гробу на жестких досках)))

User ogurtzoff, 10.12.2012 22:35 (#)
20458

Не случайно, что в 1926 г. Рерих по поручению великих индийских учителей-махатм доставил в Москву их послание Советскому правительству и ларец со священной для индийцев гималайской землей, на котором была надпись: "На могилу брата нашего Махатмы Ленина." В послании были и такие строчки: Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю помощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага! Путин, как советский офицер, безусловно признает ценность знания и опыта из великой кладовой мировой социалистической цивилизации, как и всемирное значение ее лидера - великого махатмы Ленина. Поэтому и не трогает мавзолей

2839

Позиция Русской православной церкви в отношении Агни Йоги (т.н "учения" Рерихов) была сформулирована на Архиерейском соборе 2 декабря 1994 года:
5. … Возродилось язычество, астрология, теософские и спиритические общества, основанные некогда Еленой Блаватской, претендовавшей на обладание некоей «древней мудростью», сокрытой от непосвящённых. Усиленно пропагандируется «Учение живой этики», введенное в оборот семьей Рерихов и называемое также Агни Йогой.
[…]
13. освящённый Архиерейский Собор, следуя апостольской традиции, свидетельствует: все вышеперечисленные секты и «новые религиозные движения» с христианством несовместимы. Люди, разделяющие учения этих сект и движений, а тем более способствующие их распространению, отлучили себя от Православной Церкви....

3744

Величие безжалостных вождей
Заложено в ничтожестве людей.
Правителей кровавых гениальность
Рождает стадно-примитивная ментальность.
В стране, где дух, а не убожество,
Такой маньяк, как Ленин,там - ничтожество.
К примеру, в Англии, с нутром степенным,
Был клерком карла Маркс второстепенным.

User orge, 10.12.2012 23:28 (#)
4479

Не иначе, Стерх рядом лечь собирается.

User mestnyi3, 11.12.2012 10:22 (#)

Однозначно!

User andrey_62, 10.12.2012 23:29 (#)
3180

К АВТОРАМ!!!
Убедительная просьба использовать подлинную фамилию усопшего. Или хотя бы ПОЛНУЮ.
Ибо.
Кому-то "Ленин" - БОХ.
А вот "Ульянов" - никому ничего не говорящее слово.

User avg, 10.12.2012 23:35 (#)

Предлагаю организовать прощальный тур Ильича по свету. С пышной рекламой, мощной пиротехникой, задиристым кабацким оркестром, полуобнаженными девицами в золотых стрингах и красными звездами в разных местах и прочим весельем. В качестве шута прихватить Зюганова, держать его в пьяном виде и время от времени совать ему мегафон в свободную от пионерского салюта руку для приветствия пролетариям очередной страны.

User natala, 10.12.2012 23:57 (#)
3006

Мавзолей Ленина соответствует российским традициям, уверен президент Путин. "Поезжайте в Лавру, на Афон, там мощи святых людей, и в этом смысле коммунисты традицию перехватили, сделали это грамотно, сделали это в соответствии с потребностями своего времени", - заявил Путин.

На Афоне мощи действительно святых, Ленин таковым не был. Сравнение некорректно малость. Кстати политических деятелей таким образом в России не хоронили, а Ленин был всё-таки политическим деятелем, причём антирелигиозным, причинившим религии много вреда. Так что стоит захоронить его, как обычного земного грешного рядом с его матерью, тем более это соответствует его воле и желанию его семьи. Волю покойного надо выполнять, и неважно, кем покойник при жизни был.

3705

не подполковнику политической полиции СОВДЕПИИ рассуждать о "тонких материях" ЖИЗНИ - солдат поля боя может быть только исполнителем приказа , а не рассуждать о стратегии сражения ....

Пути сказал ...., ну и что ??? Что это значит и вообще - может ли что-либо значить ???

А в прикладном варианте : что может сказать Путин , который большую часть своей жизни носил в кармане книжицу с портретом Бланка-Ульянова ???

(комментарий удалён)
3705

иван иванов , я уже поделать ничего не могу со своей \ элементарной примитивностью\ , да и не хочу , если по правде сказать ....

но вот как быть с "гениальностью" Культуры Совдепии Кухаркиных , зачинателем которой была МУМИЯ -МАВЗОЛЕЙЩИК , которая уничтожила не десятки миллионов . но уничтожила всех подлинных \иванов ивановых\ , то есть Страну и Народ России , а за эту цену создала то, что мы сегодня или многие сегодня и во всём мире принимают вместо рвотного или слабительного .....

и могут ли и имеют ли человеческое право эти "гении" что-либо выдавливать из себя в срезе тонких материй ?????

Вы уж меня простите за мою \ элементарную примитивность \ , кстати , на каком "брайтоне" устроились гениально ????

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 11.12.2012 18:19 (#)

Иван , не повторяйте "подвиг " Мауса ( если помните такого ).

User djatlov, 11.12.2012 00:39 (#)
3169

Конечно, нам надо вернуться к корням, но, безусловно, на соответствующем уровне"

Он там корни пустил? УЖОСЪ.
Предупреждал же Курехин насчёт грибов...
А вы ещё и закопать его предлагаете. Нет уж. Бетонировать, выжигать всю грибницу и ещё раз бетонировать...

User dramast, 11.12.2012 00:51 (#)
3148

"Мавзолей Ленина соответствует российским традициям, уверен президент Путин. "Поезжайте в Лавру, на Афон, там мощи святых людей, и в этом смысле коммунисты традицию перехватили, сделали это грамотно, сделали это в соответствии с потребностями своего времени", - заявил Путин. По его словам, "надо вернуться к корням, но на соответствующем уровне"."

Типа рассчитывает, что рядом положат?

User mestnyi3, 11.12.2012 10:34 (#)

Думает, дольше недели проваляется, бедолага.

User dramast, 12.12.2012 01:36 (#)
3148

:)))))

User dokolemi, 11.12.2012 01:05 (#)
5091

Корни у всех разные. У них - аж вот оттуда.....

User jur52, 11.12.2012 01:32 (#)
10977

И от этого всего и написанного выше приходит мысль что мы все в дерьме.

4363

любит ВВП мумии ну что тут поделаешь

User razdvatri, 11.12.2012 01:45 (#)
4330

БРПВО ВОВА ВОВОВИЧ!
Твою тушку с боттоксом в лице мы тоже...не похороним а выставим напоказ всем , кто тебя люил и хочет даже посмертно!
Ты будешь ( точнее твоя оболочка только ) лежать и народ буждет радоваться, блевать, хлопать или тереть разные места у себя меж ног на твое тело!
а твоя то душа все равно же...будет там, где все мы не хотим быть...Вовик))) так что - хоть ты ври тут хоть не ври а гореть тебе в аду!
))))) мой милый боттокс фсб!

User white_ribbon, 11.12.2012 02:25 (#)
5865

Надеется на макинтош с музыкой и табличку- "Два ВЛАДИМИРА"

User bobson, 11.12.2012 02:42 (#)

....Отрицание гениев-еретиков (а почти все они - еретики), неприятие вклада цивилизации, искусства в той мере, в какой он неподвластен истории, разрыв с живыми традициями - все это привело к тому, что марксизм понемногу стал замыкаться во все более и более узких рамках. Теперь он уже не только отрицал или замалчивал все то, что во всемирной истории было несовместимо с его учением, не только отвергал достижения современной науки. Ему предстояло теперь перелицевать историю, даже самую недавнюю, хорошо известную, и прежде всего историю партии и революции. Из года в год, а порой из месяца в месяц "Правда" сама себя исправляет, фальсифицированные издания официальной истории следуют одно за другим, Ленин подвергается цензуре, Маркс не издается. При таком положении дел было бы несправедливым сравнение даже с религиозным обскурантизмом. Церковь никогда не доходила до утверждений, будто господь проявился сначала в двух лицах, потом в четырех или трех, потом снова в двух. Ускорение, свойственное нашему времени, затрагивает и процесс фабрикации истины, которая при подобном ритме превращается в чистую иллюзию. Подобно ткачам народной сказки, ткавшим из пустоты наряд для короля, тысячи людей, выбравших для себя довольно странную профессию, каждый день переделывают призрачную, не успевающую дожить до вечера историю, ожидая, что вот-вот прозвенит спокойный детский голосок, объявляющий, что король-то голый. Этот голосок бунта подтвердит тогда то, что уже сейчас может увидеть всякий: что революция, обреченная ради выживания либо отрицать свое всемирное призвание, либо отречься от самой себя, чтобы стать всемирной, покоится на ложных принципах.
Альбер Камю, Человек бунтующий

User bobson, 11.12.2012 02:45 (#)

А пока эти принципы продолжают править миллионами людей Имперская мечта, облеченная в реальности времени и пространства, утоляет свою ненасытную жажду соками живой человеческой личности. Личности враждебны Империи не просто как индивиды - иначе хватило бы вполне традиционного террора. Личность враждебна ей в той мере, в какой человеческая натура не могла до сих пор жить одной только историей и всегда от нее так или иначе ускользала. Империя предполагает отрицание и уверенность - уверенность в бесконечной податливости человека и отрицание человеческой природы. Техника пропаганды служит тому, чтобы определить меру этой податливости и постараться свести рефлексию человека к его условным рефлексам. Она побуждает его сначала заключить пакт с тем, кто в течение долгих лет считался смертельным врагом. А затем она позволяет преобразовать полученный таким образом психологический эффект и заново выдрессировать целый народ, настроив его против этого врага. Хотя опыты еще не окончены, их принципы вполне поддаются осмыслению. Если человеческая природа - это фикция, податливость человека и впрямь безгранична. Политический реализм, достигший этой ступени, - это уже разнузданный романтизм - романтизм эффективности.
Этим объясняется тот факт, что русский марксизм в общем и целом отвергает мир иррационального, хотя очень неплохо умеет им пользоваться. Иррациональное может служить Империи, а может ее и подорвать. Оно не поддается расчету, а в Империи все должно быть рассчитано. Человек - всего лишь игрушка внешних сил, которыми можно рационально управлять.

3705

не БЫЛО в традиции России подлинной делать саркофаги и прочее по этой линии ....

в Совдепии же , требовалось как можно скорей пометить территорию , как это делают к примеру собаки , церемониально поднимая заднюю лапу возле каждого столбика и угла здания ....Вот кухаркины и понаделали бюстов со "сталинградами и куйбышевыми и ворошиловградами итп " ...... Ну и мумию соорудили с той же целью ....

User profi11, 11.12.2012 05:09 (#)
10604

А кто свое время пел песню.Ленин всегда живой.Ленин всегда самной ?Российский нород,Русский мучжик вот и пожимайте ваши плоды.С развалом СССР нужно было с коряними эту опохоль удалить.Японская болезнь,хана хую нозывется.

User profi11, 11.12.2012 05:14 (#)
10604

Вспомнил анекдот про Брежнева.Когда умру похороните меня в низ головой,придет время вы мне задницу целовать будите.

3708

некрофилия!

User seryozny, 11.12.2012 08:33 (#)

Ну да, с радостью переняли языческие склонности так называемых «христиан» – католиков и православных. Доведя их до полного негожества.
«Всякий боженька есть труположество», – заявил сей труп, когда еще ходил по земле. За то и лежит его труп не захороненным. А где мается неприкаянная душа – об этом лучше не думать.

User mestnyi3, 11.12.2012 10:38 (#)

О вечном старик кабаев задумался, но, как обычно, и об этом в извращённой форме.

User koktem, 11.12.2012 10:56 (#)

ПУТИН - ЖЕРТВА МАХРОВОГО КОЛДОВСТВО РПЦ

В целях упрочения своих авторитарно-религиозно-политических позиций, РПЦ издревле старалась иметь свое православно-псевдохристианское влияние на руководителей российского государства – при этом полностью повторяя известный авторитарно-религиозный колдовской опыт древних египетских жрецов, которые, преследуя те же цели, в свое время «успешно» манипулировали египетскими фараонами.

Для понимания этой сегодняшней тенденции достаточно вспомнить хотя бы тот день, когда Владимир Путин, во дни своего пребывания в должности президента РФ, до такой степени был заманипулирован и околдован руководством РПЦ, что вынужден был на глазах всего мира целовать мертвые кости одного давно умершего православного деятеля – чему Иисус Христос никогда и никого не учил и до чего не додумались даже в диких африканских племенах.

СТАТЬЯ ИЗ ЖЖ: "ВЕЛИКИЕ АНТИХРИСТИАНСКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ МЕДВЕДЕВА И ПУТИНА"

User koktem, 11.12.2012 11:27 (#)

ПУТИН - ЖЕРТВА МАХРОВОГО КОЛДОВСТВО РПЦ !!!

В целом это уже давно является общероссийской тенденцией - подавляющее большинство россиян, по причине многовекового зомбирования мракобесной тьмой русского православия, потеряли навыки к различению добра и зла !!!

ВСЁ ЭТО СКАЗЫВАЕТСЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ РОССИЙСКОГО БЫТИЯ !!!

User razdvatri, 11.12.2012 12:52 (#)
4330

вова путин глуп как сто .... простите..
вова что то как то однобоко все время физдипит!
пусть вспомнит - как например к гитлеру относятся... в музеях ( мадам тюссо- восковых фигур) на него ПОСТОЯННО плюют до сих пор ! Могилы у гитлера нет , но зато везде - он опдеван ( как минимум)...
Так что - ждет володей одна и та же участь - посмертное оплевание, и куча кала на могилах! Поэтому путин не выносит ленина - авось и его тушку к нему подложат...
могила путина будет не то что оплевана- там будет один кал - при чем всех живых существ планеты!
мой кал там точно будет - если он сдохнет когда то !

User mestnyi3, 11.12.2012 14:56 (#)

что интересно, все его небесплатные жополизы, включая местных портянок-героев, окажутся не в последних рядах. Ну вот никто не заступится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivan_n, 11.12.2012 20:57 (#)
4440

+++

4169

Давно пора сжечь проклятую мумию и прах развеять по ветру

User grigorovich, 12.12.2012 22:25 (#)

ленин-ульянов-бланк. С ним необходимо поступить так же, как он в свое время с царской семьей - кремировать, а пепел развеять над шахтным колодцем, куда были сброшены тела членов царской семьи.
Ликвидировать все памятники Ленину во всех городах, переименовать все площади, улицы, проспекты, названные его именем во всех населенных пунктах и городах.Переименовать все улицы в России, названные именами палачей, так называемых революционеров, а также маркса, энгельса.После этого начнется возрождение РУСИ.

User rage13, 13.12.2012 16:41 (#)
6144

Наверно Путлер тоже хочет оказаться в мавзолее,вообщем, он хочет что бы его забальзомировали
"Мавзолей Ленина соответствует российским традициям"

Вообщем-то он прав, раз он обожествление при жизни, такого правителя, как Путлер, при жизни не патология( пожелать, что б богордица убрала Путлера , нечестивого царя, как раз посчитали богохульством), то хранение мумий в мавзолеях, тем боле самая норма..

User rage13, 13.12.2012 16:41 (#)
6144

Наверно Путлер тоже хочет оказаться в мавзолее,вообщем, он хочет что бы его забальзомировали
"Мавзолей Ленина соответствует российским традициям"

Вообщем-то он прав, раз он обожествление при жизни, такого правителя, как Путлер, при жизни не патология( пожелать, что б богордица убрала Путлера , нечестивого царя, как раз посчитали богохульством), то хранение мумий в мавзолеях, тем боле самая норма..

User hеavу, 10.12.2012 21:59 (#)
22578

Наборот, очень даже толерантный.
Посмотрю как путен будет лежать в гробу рядышком со стариком крупским.
А алени трясти рогами в вяликой пячале, с песнями о кормильце умевшем ягель выращивать.

User zvirblis_317, 10.12.2012 22:17 (#)
21611

:)))))

2839

а чего?

здеся поятся отцы государства рассейского - КРУПСКИЙ и КАБАЕВ!

поневоле у любого питриета слеза набежит!

User hеavу, 10.12.2012 22:56 (#)
22578

Сердце сжалось в таинственной прафослафной тоске, тело озноб пробил, в горле пересохло, ноги вспотели от чего русский дух обволакивая углы ударил в нос из которого потекли чистые невинные сопли истенна русскахо челофека.
Умеете вы, уважаемый Шаман, нагнать скупые нотки березовой ностальгии.

User white_ribbon, 11.12.2012 02:28 (#)
5865

.... а стерхи печально курлыкать, пролетая над "гнездом кукушки".....

User nsk_city, 10.12.2012 23:15 (#)

Культ смерти появился более чем тысячу лет назад. Некрофилия.

User zvirblis_317, 10.12.2012 23:49 (#)
21611

Вот только трупы на всеобщее обозрение не выставлялись почему-то... Странно, да?

User koktem, 11.12.2012 13:10 (#)

Сайт по датам публикации дает сбои - исправить бы !!!

ПУТИН - ЖЕРТВА МАХРОВОГО КОЛДОВСТВО РПЦ !!!


ВСЁ ЭТО СКАЗЫВАЕТСЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ РОССИЙСКОГО БЫТИЯ !!!