новость Тимченко: Путин спас Россию

26.10.2012
Геннадий Тимченко. Фото Forbes

Геннадий Тимченко. Фото Forbes

Совладелец Gunvor Геннадий Тимченко уверен, что в сегодняшней России нет карточек на "несвежую колбасу или кусок костей без мяса" благодаря Путину. "Без него у нас давно уже не было бы страны", - сказал Тимченко. Он отказался комментировать причастность людей президента к делу "ЮКОСа", однако произошедшее с компанией назвал национализацией.


Комментарии
User xa_xa_s, 26.10.2012 13:05 (#)
2890

-:))) Рвёт Гену на Родину, да трейд и нефть сосуществуют в нём аж с 1987 года.

(наверное нефть была допингом для спортсмЭнов трктьей руки)

, 27.10.2012 00:06 (#)
3025

"Я в нефтяном бизнесе с 1987 года"=========признался, что воровать начал еще в СССР. Верим-верим. А теперь живет в другой стране - Швейцарии, Финляндии, в общем, в Европе. Трогательный он, этот Тимченко, откровенный, как ребенок.

(комментарий удалён)
User midday, 26.10.2012 13:24 (#)

Нет, он не врет. И его за язык никто не тянул - сам проговорился:))
"В 1988 г. стал вице-президентом государственной внешнеторговой фирмы «Киришинефтехимэкспорт» («Кинэкс»), Киришского нефтеперерабатывающего завода."
У них ДРУГИЕ карточки были -- это чтобы отовариваться в ведомственных распределителях безналичным путем, так сказать

(комментарий удалён)
User midday, 26.10.2012 13:44 (#)

Ну, может и гиперболизирует немного. Не два-три, а полчаса-час. В Ленинграде, да и не только там, родителей (биологических и духовных) всяких нынешних борцов с топотом Мадонны и пропагандой котов хватало

(комментарий удалён)
User midday, 26.10.2012 13:49 (#)

да, да :)

(комментарий удалён)
User nosferatu, 26.10.2012 13:22 (#)
4445

ну а этот чувачок под шумок тырил бабло .

3632

Старшим инженером он трудился в МВТ в эти годы.

User towerus, 26.10.2012 13:14 (#)
12575

Ему Бог велел Путина хвалить. Всем достоянием до последней копеечки обязан он вошьдю. Вообще товарисч не чужд правды:"Без него у НАС давно уже не было бы страны"! Откровенный ты наш, да кто бы спорил? Только под такой надежной крышей десять лет можно было присваивать ЭТУ страну, проживая, для безопасности в другой.

User nosferatu, 26.10.2012 13:23 (#)
4445

бог велел себя хвалить ! они говорят бог , а подразумевают пут !

(комментарий удалён)
User gedeke, 26.10.2012 14:34 (#)
3280

)))))) Именно!

User adamkasimir, 26.10.2012 19:43 (#)
3543

Он говорит, что они не держали бы страну за горло.

User midday, 26.10.2012 13:19 (#)

"В своем иске бизнесмен требовал признать порочащими его честь и достоинство три утверждения оппозиционеров. Недовольство Тимченко вызвало заявление авторов доклада о его дружеских отношениях с премьером Владимиром Путиным. Кроме того, претензии касались следующих фраз из брошюры: "Старые друзья Путина, которые до его прихода к власти были никем, – Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, братья Ротенберги, – превратились в долларовых миллиардеров"

Явка с повинной, однако. Чистейшее чистосердечное признание:
"в 1990-е мы отказались от партийных билетов, когда в очередной раз ввели карточки, по которым можно было купить несвежую колбасу или кусок костей без мяса. Моя жена в Петербурге за этим всем по два-три часа стояла в очередях с номерками. Сегодня мы [гражданин Финляндии Тимченко с женой] живем в другой стране [Женева, Швейцарии], и в этом значительная заслуга президента"

User nosferatu, 26.10.2012 13:24 (#)
4445

+++++

User nosferatu, 26.10.2012 13:21 (#)
4445

это товарищ тимченко со своими капиталами живет в другой россии и не видит как живут обычные люди . сытый голодному не товарищ !

(комментарий удалён)
User nosferatu, 26.10.2012 13:56 (#)
4445

ну , а я о чем говорю ?

(комментарий удалён)
User help007, 29.10.2012 04:09 (#)
5984

Цитата; Сегодня мы живем в другой стране, и в этом значительная заслуга президента", - заявил Тимченко. - "Особенно я - в другой !" - подумал он про себя... и улыбнулся интервьюеру...
:-))

User n_ever, 26.10.2012 13:23 (#)
21078

" Я вспоминаю, как в 1990-е... можно было купить несвежую колбасу или кусок костей без мяса. Моя жена в Петербурге за этим всем по два-три часа стояла в очередях с номерками. Сегодня мы живем в другой стране, и в этом значительная заслуга президента", - заявил Тимченко"
Ну кто же спорит - вы и ваши, и дети живут сегодня в другой стране, возглавляя списки миллиардеров. И уже определитесь раз и навсегда, что именно должно считать правдой: "в этом значительная заслуга Путина" или "знакомство с Путиным никак не повлияло на мою карьеру". В общем, следите за базаром, г-н крупнейший финский налогоплательщик.

User kom, 26.10.2012 13:37 (#)
2945

"Я вспоминаю, как в 1990-е мы отказались от партийных билетов, когда в очередной раз ввели карточки, по которым можно было купить несвежую колбасу или кусок костей без мяса. Моя жена в Петербурге за этим всем по два-три часа стояла в очередях с номерками. Сегодня мы живем в другой стране, и в этом значительная заслуга президента"
Ельцина

User zvirblis_317, 26.10.2012 13:41 (#)
21611

И десятикратно подорожазшей Трубы...

User ambal, 26.10.2012 13:42 (#)

"Моя жена в Петербурге за этим всем по два-три часа стояла в очередях с номерками. Сегодня мы живем в другой стране, и в этом значительная заслуга президента" - видимо, "МЫ" - это но вполне конкретно о себе и о своей жене. "МЫ теперь живем в другой стране" - имеется ввиду финляндия, не иначе.

В общем, ни в слове ни соврал. Надо только уметь правильно читать.

User ambal, 26.10.2012 13:45 (#)

Вначале написал коммент, а потом увидел, что ровно таким же образом эту фразу уже проинтерпретировало несколько человек.

Вот ведь, не обманешь уже народ - сразу все всё видят.

З.Ы. И кстати да, таки Швейцария имелась ввиду, а не Финляндия.

User zvirblis_317, 26.10.2012 13:48 (#)
21611

Вот же скотина - купается в роскоши, а вовремя лизнуть не забывает... Не лизнешь - можешь и к Ходору загреметь, и никакие ярды и иностранные паспорта не спасут... А ведь еще пол-года назад, козлина, бил себя в грудь, что путина ваще не знает, пока ему не ткнули в морду самолетом, на котором царюгу с гимнасткой катал...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.10.2012 14:05 (#)
21611

Да клали они на эту Финляндию... Она даже не член НАТО...

3313

что такое случилось , что так не довольны и так сильно ругаемся ???)))

User zvirblis_317, 26.10.2012 14:09 (#)
21611

Не ругаемся, а опущенных лизожопов чураемся... Чтоб не "зашквариться"...

User diafores, 26.10.2012 14:47 (#)
4514

Не смотря (нисмотря) на друганство...

User zvirblis_317, 26.10.2012 14:54 (#)
21611

Несмотря...

User diafores, 26.10.2012 15:03 (#)
4514

тогда "друганичество", "друганноподданство"? Нанодруганоподлиничество

3685

Прэлестно! Живое воплощение поговорки: "сказал как в лужу пёрнул"

User zvirblis_317, 26.10.2012 14:20 (#)
21611

Он готов это делать не переставая... Все они, тимченки, сечины, абрамовичи... знают, что один звонок царюги - и они нищие... если не за решеткой... Монархия стала совершенно абсолютной... Только вот монарх не королевских кровей, а плебей, с дурной наследственностью...

3685

Старая русская традиция. Демидов однажды играл с Екатериной Великой в картишки: получая монеты в качестве выигрыша, государыня изволила ехидно заметить "Моим серебром расплачиваешься, или твоим" (зная, что Демидов балуется чеканкой своей монеты), на что Демидов ответил "Твоей, матушка-государыня, твоей. Все, что мы имеем - все твое".

User zvirblis_317, 26.10.2012 14:56 (#)
21611

Хорошая аналогия...

User mestnyi3, 26.10.2012 16:46 (#)

А мне кажется, дружки монарха держат. Он для них хороший front man. Да вот потрескивать начал. Понять можно - они со своим наворованным кто в Форбс, кто на футбол, кто в Куршавель (даже охранник евонный), а ему ни миллиардиком тряхнуть нельзя - иначе всё враньё рассыплется (приходится по стадионобразым заимкам по золоту бегать - а кто видит? - обидно). А как из занавесок разжалуют, опять же, сразу в расход, за лишние знания - так старый и не покрасуется - зачем грёб...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.10.2012 17:46 (#)
21611

Вы хотели сказать - путинизирует? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2012 15:00 (#)
21611

Я тута :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2012 15:07 (#)
21611

Всегда рад Вас видеть! :)

3313

несвежей колбасы тогда не было , её разбирали быстро ! несвежей она могла стать только из за халатного хранения в магазине , и то по причине того , что была натуральная и не могла физически хранится даже неделю , не то что сейчас срок хранения от месяца и более , и это у варёной )))))))))))) да и с костей тогда был такой бульон по вкусу и с мясным запахом , что сейчас даже кости с мясом такое не сотворят , варишь и по запаху еле понятно что варишь )))))))))

User nutcracker, 26.10.2012 14:41 (#)
4049

Ну давай, похрани-ко колбасу от месяца и более))
Да хоть бы и сырокопчёную.

3313

ты когда еду покупаешь , хоть иногда смотри сроки её хранения ))))) советская за такой срок , даже в морозильнике испортилась бы ))))))

User nutcracker, 26.10.2012 15:43 (#)
4049

"срок" - ггг, очень остроумное замечание
На сроках там много чего написано - ты хранить-то пробовал весь этот срок? На советскую колбасу он будет кивать))

3313

ты не кивайся , весь прикол в том , что храниться больше срока указанного ))))) или думаешь если написано 01.07.12 сделано и окончание 31.12.12 , то она 1 января в 00-01 минуту уже не годная ?? ))))))))))))))))

User nutcracker, 26.10.2012 16:00 (#)
4049

Я не думаю, я знаю, что через 3-6 (в зависимости от вида) дней она осклизнет! Опытным путём я это знаю. Так что смотреть на то, что там написано мне нет необходимости.

User cherubina3, 26.10.2012 14:04 (#)
3019

Я очень уважаю Владимира Владимировича. (А что, интересно, он посмел бы сказать РУССКОМУ изданию?)Мне кажется, это тот лидер, который нужен сегодня России (особенно, нАм (вставить известные фамилии)). Владимир Владимирович – очень глубокий, взвешенный человек. Он умеет слушать (ну. так долгая тренировка- работка такая:)", - сказал Тимченко.

User nosferatu, 26.10.2012 14:09 (#)
4445

прошла зима , настало лето
спасибо путлеру за это !

3685

Если женщина красива,
И в постели горяча,
Это - лична заслуга
ВладимИра ВладимирычА

4213

НЕ ПРОПУСТЯТ!!! НУ в общем все так.А этот гр.тимченко он прав! Я так то осел!Но было время когда кое что знал.ТАК ВОТ! В 1988!!!!!!!!!! году практически ВСЕ уже приватизировали! А потом В 90 -х документально оформили! Он с 1987 г. начал.ЕЙ БОГУ -НЕ БРЕШЕТ!!!

User leokadij, 27.10.2012 20:55 (#)

Первоисточник (народная частушка) звучит так:
= = = = = = = = = = = = =
В славном городе Калуга
пиво лучше, чем моча.
Это личная заслуга
Леонида Ильича!

User zvirblis_317, 26.10.2012 14:13 (#)
21611

Он отказался комментировать причастность людей президента к делу "ЮКОСа", однако произошедшее с компанией назвал национализацией.
***************************************************************
Марсиане "национализировали"? :)

User cherubina3, 26.10.2012 14:22 (#)
3019

жена в Петербурге за этим всем по два-три часа стояла в очередях с номерками. Сегодня мы живем в другой стране

Мясо, значит, без костей появилось..
Тимченко как тот совок, живет старыми воспоминаниями и все больше о жрачке. Главное, теперь. колбаса есть-лишь бы не было войны. И за все это - спасибо Сталину родному. т. е. другу Вове.
Хотя скорее, дуру лепит.

Все он, сволочь, понимает. Ибо есть с чем сравнить. И, сравнивая, прекрасно видит чего в россии до сих пор нет, что давно есть у приличных людей (можно составить целый список), и что в ней, наоборот, цветет буйным цветом (более длинный списочек со знаком минус). И тоже - благодаря другу детства.

И вообще, пусть возвращается в такую обновленную, заваленную колбасами и мяском без костей, родную страну, будут вместе с другом Вавой крепить и строить дальше величие России .Не тянет чего-то на родину-то. Шумно там слишком стало. Мало ли..дружба дружбой, а лучше со стороны понаблюдать.

4209

Да, в 1987 в нефтяном бизнесе можно было только лапу сосать, а не миллионы зарабатывать:

http://www.wtrg.com/oil_graphs/oilprice1947.gif

Но в одном он не врет "Сегодня мы живем в другой стране, и в этом значительная заслуга президента". Тимченко с супругой на самом деле живут в другой стране.

twitter.com chichundra [twitter.com], 26.10.2012 14:42 (#)
4211

Упырь!!!! Сидел бы лучше и молчал!!!!!! За все ответишь перед нашим народом, который ты обворовал!!!!!!

User rikchel6, 26.10.2012 14:57 (#)
3027

А чо фотку Собянина приделали? Другой не нашлось чоль?

User sillantiy, 26.10.2012 15:24 (#)
3245

ну дык, оне ж близнецы-братья, с таким же успехом могли бы и Абрамовича повесить - никто бы и не обратил внимания...

User zvirblis_317, 26.10.2012 15:50 (#)
21611

А у них он лизожопства морды так отшлифовываются, что становятся как однояйцевые близнецы :)

facebook.com paninvtpi, 26.10.2012 15:15 (#)
4026

// Я очень уважаю Владимира Владимировича. Мне кажется, это тот лидер, который нужен сегодня России.//
Да за такие бешенные бабки и чёрта в задницу поцеловать не грех!!! Что г-н Тимченко и делает...

User ogurtzoff, 26.10.2012 15:21 (#)
20458

Тимченко прав во всем: Путин спас страну, стоявшую на грани распада в конце 90-х, жизнь в России сегодня сытая и зажиточная, уж в любом случае большинство наших граждан сегодня живет лучше чем в конце советской эпохи и в 90-е. А про то, что Тимченко состояние сделал без помощи Путина я уже написал, начал он в нефтяным бизнесе заниматься еще до прихода Путина к власти, много работал, был талантливым бизнесемном, вот в итоге и стал миллиардером

3313

на грани какого распада стояла страна в концее 90х ???

User zvirblis_317, 26.10.2012 15:47 (#)
21611

И лизожопом...

User mestnyi3, 26.10.2012 16:40 (#)

А что талантливый бизнесмен жену в очереди за колбасой гонял? Садист, что ли?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 26.10.2012 23:18 (#)
20458

мы вроде бы с Вами подоплеку дела МБХ уже обсудили хорошо

3313

а суд он в какой стране выиграл ???)

twitter.com algaleev [twitter.com], 26.10.2012 15:34 (#)
3042

А ЧТО МОГ ЕЩЕ ПРОБЛЕЯТЬ ЭТОТ ПУТИНСКИЙ БАРАН. ЕГО ДАЖЕ В ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУСУЛЬМАНСКИЙ ПРАЗДНИК " КУРБАН БАЙРАМ" ПОБРЕЗГОВАЛИ БЫ РЕЗАТЬ
У НЕГО ВМЕСТО КРОВИ МОЧА ПУТИНА,А ВМЕСТО МЯСА ВТОРИЧНЫЙ ПРОДУКТ
АЛЬБЕРТ Г
P/S.ВОРУЙ ДАЛЬШЕ, МУДАК

(комментарий удалён)
User djatlov, 26.10.2012 16:08 (#)
3169

Да тебе какой палец ни покажи - всё смешно. "Воровать патриотично и лояльно" - весьма плохо. Пожалуй, хуже, чем "воровать оппозиционно". Просто потому, что оппозиционно много не наворуешь - посадят, а лояльно, имея знакомства и не забывая их аккуратно облизывать, можно и всю страну растащить.

Капитализм, как и социализм, не имеет отношения к воровству. А то, что устроено в России Путиным и его командой, не имеет отношения к капитализму.

Тимченко явно сказал больше, чем собирался. Во-первых, заметно, что для него что 89-91, когда в Питере были карточки, что все 90-е, когда цены были свободными и ни о каких карточках речи не было - одна фигня. Для него глобальное изменение в истории одно - приход к власти Путина. До того - беспросветный мрак, жена в очередях, карточки, после - "мы живём в другой стране, спасибо Путину".

Во-вторых, неприлично говорить "мы отказались от партийных билетов, когда ввели карточки". Собственно, к портрету Тимченко это мало что добавляет, но вообще нехорошо так откровенно заявлять, что партбилет для тебя - это такая штука, которую можно выкинуть, если начались напряги со жратвой и партбилет в этом не помогает.. Следует сказать о своих взглядах, переставших соответствовать политике этой партии...

User rikchel6, 26.10.2012 16:31 (#)
3027

"...мы отказались от партийных билетов, когда ввели карточки..."
Не, он ещё взносы за себя и за товарищей по партячейке продолжал платить, пока окончательно не убедился, что пиzдец пришёл. Талантливый бизнесмен, как правильно говорит его соратник Огурцоff.

User white_ribbon, 26.10.2012 15:58 (#)
5865

Моя жена в Петербурге за этим всем по два-три часа стояла в очередях с номерками. Сегодня мы живем в другой стране, и в этом значительная заслуга президента", - заявил Тимченко.
.................
При этом, по словам Тимченко, знакомство с Путиным никак не повлияло на его карьеру. "Эта теория все время повторяется в прессе. Приведу один аргумент: в 2000 году, когда он стал президентом, я уже был 28-м в списке крупнейших финских налогоплательщиков, я уже был миллионером", - сказал Тимченко. "Я в нефтяном бизнесе с 1987 года. Что вы думаете, я за эти 25 лет не мог денег заработать?" - добавил нефтетрейдер.
Ну и ЛГУН же этот дружок Вольдемора Генна Тимченка?! Что ж его жена два часа то стояла за костьми без мяса и колбасой без костей два часа в Питере??? Когда муж уже давно миллионер???!!!

User mestnyi3, 26.10.2012 16:37 (#)

лгун - гы! Воспитанный Вы наш! Прописывается мужичок в российском медийном пространстве. Кто сравнивать будет? В правде всегда правду печатали - не отдадим! А без глубокого зализа - какая прописка? Да и с новым царём отношения не очень - вот и старается, сиротинушка.

User flasher, 26.10.2012 16:17 (#)

Где-то я это слышал:
"Солнце встало над страной - спасибо Партии родной!"
"Прошла зима - настало лето. Спасибо Партии за это!"
(Партию заменить на нацфюрера)

User bebc, 26.10.2012 16:23 (#)

эта мразь только при приятеле могла стать миллиардером..,а так коров бы пас на Орловщине(рожа подходящая,шапку -нахлобучку только нужно подарить.)

User mestnyi3, 26.10.2012 16:35 (#)

"Сегодня мы живем в другой стране, и в этом значительная заслуга президента", а может нашей нефти, выручка закоторую настолько велика, что компаньоны никак всю не растырят, даже в четыре горла.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 26.10.2012 16:48 (#)

Зря паря высунулся со своим зализом...

(комментарий удалён)
3313

да , да , и самое главное про себя тоже чтоб не забыл рассказать , что творил будучи мэром , и что творил будучи у ельцина на службе !

User rrrrrr, 26.10.2012 17:48 (#)

А спасибо за воздух Путину сказать не надо ?

User agfon, 26.10.2012 18:55 (#)

Ничего особенного Тимченко не сказал, зачем только голос подал? может быть стареет? вон перепутал 80-е годы с 90-ми. На самом деле было бы интересно послушать, как Гена Тимченко сумел в 80-е годы влезти в нефтяные дела, положив при этом партийный билет на стол.

User uhogorlonos, 26.10.2012 19:06 (#)

Гражданин Тимченко! Вы скверно учились в школе (может, потому что вы дурак?) - по-русски нельзя сказать "кусок костей без мяса". Эта фраза выдаёт в вас двоечника. Дурак-двоечник заработать честным трудом и своим умом не может. Значит, вы - вор и мошенник!

User ugs, 26.10.2012 20:10 (#)

Пройдет зима - настанет лето. Спасибо Путину за это!

User parnek115, 26.10.2012 22:21 (#)
2924

"Я в нефтяном бизнесе с 1987 года. Что вы думаете, я за эти 25 лет не мог денег заработать?" - добавил нефтетрейдер.

Пробы негде ставить на этом гуманоиде. Тьфу, противно.

3258

"произошедшее с компанией назвал национализацией"
Явка с повинной? Там, кстати, процентики накапали на наши пенсии и зарплаты. Хорошо, что этот перец чистосердечно признался, с кого конкретно взимать будем.

User drunia33, 27.10.2012 09:02 (#)

Совладелец Gunvor (ЛГУН-ВОР) Геннадий Тимченко,основной владелец и по-совместительству ВоШТЬ - ГЛАВЛГУН и ГЛАВВОР

User pshumkin, 27.10.2012 18:59 (#)

большая проблема выслушивать человека из другого мира (гуманоида, как точно подметили).
понимаешь вполне ясно, что точек соприкосновения нет ни одной.

User zaharych, 27.10.2012 20:39 (#)
4110

То Павловский (посланный нах) втирает нам про Пу 3D, то эта сука гунворская лепит, что воблоглазый спас Расею, а этот дельтапланерист-аквалангист в мокрых штанах... от страха. Закомплексованный гопник, подавшийся в КГБ, выковырян Березой, опускающий страну не просто ниже плинтуса, а ставящий на ней крест, поскольку серый недоучка и психопат. Неужели пару сотен или даже тысяча реально сильных в России (миллардеров, мультимиллионеров и бюрократов класса А) не понимают, что этот карлик доведет страну до взрыва, а оно им надо? Ведь не спрячутся у Чавеса или в Науру, а пойдут под раздачу и никакие миллионы их не спасут! Подельники государственного преступника №1! Вовану надо срочно проситься в Гаагу, чтобы там спокойно беседовать в мыслях с Махатмой Ганди. А иначе - осиновый кол в место, так излюбленное его сторожевыми псами-понтами.

User ostarrichi, 28.10.2012 06:37 (#)

РПЦ МП должна новый догмат принять. Провозгласить вместо Христа -- Путина Спасителем: не только России, но и мира. А потом "истово перезвездиться"...

3109

. Он умеет слушать", - сказал Тимченко.------------------------------------------------------------------------------
Какой-то Повар, грамотей
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что же, возвратись, он видит? На полу
Объедки пирога; а Вовка-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Вовку Повар укоряет, -
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Вовка все-таки курчонка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут, -
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Вовка плут! Кот Вовка вор!

И Вовку-де, не только что в поварню,

Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Вовка СЛУШАЕТ, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Вовка все жаркое съел.
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому.
Где нужно власть употребить.

User dell, 28.10.2012 15:12 (#)

Средством общения с некоторыми существами может быть только пуля, желательно серебряная.

User andrey_62, 28.10.2012 23:08 (#)
3180

ЭТО "трудится" за пределами России, обогащаясь за счет ее ресурсов - и еще читает хозяевам этих ресурсов лекции?! Акуеть!!!

Гена, ежели ты такой вумный - чего ж не займешься каким-нить другим бизнесом? Построй в Финляндии "свечной заводик" и жируй себе. Так ведь нет - НАШИМ торгует.
Вот тут и видны твои бизнес-таланты...