новость Добро пожалован

Медведев подписал указ о помиловании Мохнаткина
23.04.2012
Сергей Махнаткин. Кадр Грани-ТВ

Сергей Махнаткин. Кадр Грани-ТВ

Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Сергея Мохнаткина, осужденного по обвинению в нападении на милиционера 31 декабря 2009 года на акции в рамках "Стратегии-31". На днях Мохнаткин был переведен во внутреннюю тюрьму, где должен был просидеть до окончания срока. Как сообщил адвокат Валерий Шухардин, в конце февраля Мохнаткин написал прошение о помиловании.


Комментарии
User cookish, 23.04.2012 11:48 (#)

ну слава Б-гу! наконец-то!
Мохнаткин, Вы Человек, бесконечно рад за Вас!
Здоровья, мужества, удачи!

супер президентство!

User qwerr, 23.04.2012 12:14 (#)

президентство!

Так и страна СУПЕР. не то, что ваше провинциальное болото! Только пить, да ТВ мучить! СКУЧИЩА.?

подключи свой старый телефон если работает, позвоню

User qwerr, 23.04.2012 12:39 (#)

если работает, позвоню

Так утерян...!

User qwerr, 23.04.2012 12:55 (#)

если работает,

Ты ведь вроде МФТИ окончил? Был вчера на Озерах - Новодачная -Долгопрудная... Пруды на месте, часть леса тоже! Эх, сколько там Нарзана было употреблено... И рыбаки все еще есть, но мало...!
В МГУ вчера была драка - выбирали Об. Ст..Комм.!!

спокойно, я тебе сейчас отправлю твоё мыло если ты его тоже не потерял.

ps

проверь, отправил

РЕБЯТЫ, МОХНАТКИН СУПЕР!!!

User qwerr, 23.04.2012 14:02 (#)

РЕБЯТЫ, СУПЕР!!!

Получил,и отписал!СУПЕР!

дамы и господа, не знаю как сказать но ЭТО СУПЕР ЗДОРОВО! один за одним.

User adamkasimir, 23.04.2012 15:23 (#)
3543

Смотритель Граней поступил бы корректно, удалив бред этих двух идиотов!

User supermnenie, 23.04.2012 11:57 (#)

Да! Свободу всем заключённым и задержанным!!!
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/6.html

User ogurtzoff, 23.04.2012 12:14 (#)
20458

мои поздравления Мохнаткину. я всегда был уверен, что его осуждение крайне сомнительно, простой русский мужик вступился за женщину, с которой крайне грубо обращался сотрудник милиции во время оппозиционного митинга. конечно, Мохнаткин был незаслуженно забытой фигурой для оппозиции, которая почему-то сосредоточила свое внимание исключительно на богатых бизнесменах вроде Ходорковского, Чичваркина, Козлова, осужденных за экономические преступления. а это помилование - лучший ответ всем тем, кто стращал закручиванием гаек со стороны власти после выборов

User rybvv9, 23.04.2012 12:17 (#)

Заглохни, ублюдок!

Вот первые комментарии, по горячим следам, от НОРМАЛЬНЫХ людей:

антиутопия, вставшая с колен.. ни за что ни про что получает чел срок, отбывает его практически полностью и его гуманно милуют... ах, ну да, ну да.. а ведь могли и бутылкой от шампанского...

помилование - признание состоятельности обвинения! чего, в данном случае, и БЛИЗКО не было!
Признание АБСОЛЮТНОЙ несостоятельности обвинения, должно было быть! и полнейшее раскаяние в действиях подчинённых из МВД! а не помилование ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wrrow, 23.04.2012 15:07 (#)
3267

помилование и оправдание-разные вещи.определитесь сначала-для вас он виновен или невиновен

User wasja39, 23.04.2012 12:36 (#)
19108

"В указе говорится, что президент постановил помиловать Мохнаткина, "руководствуясь принципами гуманности".

Строгий наш Медведь. Но справедливыыыыый! Отсидел человек честно пару лет по сфабрикованным обвинениям, а потом ему медведь так гуманно говорит: выходи, мол, если выжил. Вот она, доброта-то где. А мог бы и шампанским в зад. Но не стал. Спасибо ему хоть за это.

Уважаемый Сергей! Очень рад за Вас! И ничего, что это "помилование" - ведь в реабилитации Вы не нуждаетесь. Вся Россия знает, что Вы честный человек, невинно упрятанный в тюрьму за то, что заступились за женщину, которую избивал ублюдок-оккупант в форме. Что поделаешь, сегодня в России людям, имеющим совесть и честь, приходится расплачиваться за их наличие. "Порядочность" - вот состав преступления, по которому Вас упекли и по которому власть сажает и убивает сотни россиян.:((

Желаю Вам на дальнейшем Вашем пути всего самого хорошего и светлого.

это полностью ерунда вася, к сожалению.

и хоть стой или падай. абсолютно здорово за него, недавно именно про него с костей переписались, но не знаю.

тебе кстати самых наилучших в страшной германии, не дай бог ты православный там.

User liliy62, 23.04.2012 12:55 (#)

ЗАСТУПИЛСЯ ЗА ЖЕНЩИНУ ПРОТИВ ГЕСТАПОВЦА.

НУ И И.О. ПРЕЗИДЕНТИКА.КАКОЙ ОН СМЕЛЫЙ.РЕШИЛСЯ НА ПОМИЛОВАНИЕ НЕВИНОВНОГО.ТЕПЕРЬ ЧТО АССАНУ ПЕТЬ ЕМУ? А КАК БЫТЬ ДРУГИМ?ПУСТЬ СИДЯТ ПОКА ВОБЛОГЛЗЫЙ НЕ СОИЗВОЛИТ.А ТРИ ДЕВОЧКИ,КОТОРЫЕ СПЕЛИ МОЛИТВУ В ХХС. ИХ ГУНДЯЙ НЕ РАЗРЕШАЕТ?
СВОБОДУ ВСЕМ УЗНИКАМ НЕВИННО ОСУЖДЕННЫМ ПУТИНСКИМ РЕЖИМОМ!!!
АЛЬБЕРТ Г

User zvirblis_315, 23.04.2012 13:34 (#)

Помиловать мало

User zvirblis_315, 23.04.2012 13:37 (#)

Ну и с тех ментов, которые ту женщину винтили...

User antifa_ru_240, 23.04.2012 13:57 (#)

Справедливость восторжествовала!

Надеюсь Мохнаткин сделает выводы для себя с кем дружбу водить, хотя и сильно в этом сомневаюсь! Предчувствую как после освобождения слетится воронье, чтобы сделать на нем очередной гешефт!
Однако в любом случае, рад за него!

Vip rubinstein, 23.04.2012 14:04 (#)
12

"Надеюсь Мохнаткин сделает выводы для себя с кем дружбу водить" ---- Выводы из всего этого человек, не потерявший окончательно рассудок может может сделать только одни: в России нет праворсудия как такового. А насчет того "с кем дружбу водить", то считаю нелишним напомнить, что далеко не все люди устроены таким образом, что предпочитают водить дружбу только с теми, у кого сила и власть. Люди, представьте себе, бывают разные. Некоторые решительно не согласны быть рабами. Я понимаю, что вам в это трудно поверить, но это так. А "воронье" и "гешефт" вы тут приплели совсем как-то некстати.

User xa_s, 23.04.2012 14:13 (#)

-:))) хе-хе. Это наш спор Лев Семёнович, НО ...

Стоит напомнить Вам где и при каких обстоятельствах Мохнаткин стал политзеком?

Или стоит продолжить "дискуссии" О "подвижных играх"?

-:)

(лимоновский башмак,как аргумент предлагать не стоит)

User zvirblis_315, 23.04.2012 14:18 (#)

Хася, ты можешь выражаться по-человечески, без выкрутасов? Всё-таки не пацану какому-нибидь отвечаешь...

User xa_s, 23.04.2012 14:25 (#)

-:))) хе-хе. А до тебя никогда не доходило, что этот "непацан" имеет память несовместимую с твоим пониманием?

Он, ЛСР, прекрасно понял о чём я ...

(а тебе советую перечесть ЕГО эссе двухгодовалой давности. Прочесть и ..не никодимствовать)

Vip rubinstein, 23.04.2012 14:40 (#)
12

"ЛСР, прекрасно понял о чём я ..." --- Вынужден признаться, что совершенно ничего не понял. И, более того, не очень даже к этому и стремился. Это не обидно, надеюсь?

User xa_s, 23.04.2012 14:51 (#)

-:))) хе-хе. --Это не обидно, надеюсь? --

Нестремление - признак устоявшегося мастерства.

Необида - желание не выглядеть "водовозом" ...

(а Вы, точно не помните Ваших перлов по поводу стайки "нашистов" ,играющих в подвижные игры?)

User zvirblis_315, 23.04.2012 15:13 (#)

"Таких ударов великий комбинатор не получал давно..."

Не расстраивайся, Хась, бывает... :) Будь чуточку менее самонадеян, и половые тряпки минуют твое лицо :))

User xa_s, 23.04.2012 15:21 (#)

-:))) хе-хе. Ставки , Воробей! На мой ответ ....

- Не лижи лазер - он на батарейка - 10%

- Будь чуточку "пенсионЭром" - 20%

- Половые тряпки - не половые губы( не будь дерзким гомиком)- 50%

- Лицо, глаза - как признак самостийности мнений - 19%

- ты просто тупица, но твой "тупизм" очень нужен форуму (вчера об этом написал Килькин) - 1%

-:)))

User antifa_ru_240, 23.04.2012 15:44 (#)

- Не лижи лазер - он на батарейка

Золотые слова!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_240, 23.04.2012 18:58 (#)

Яная подстава началась с момента задержания Мохнаткина!

Когда оппозиционные адвокаты нашептали мужичку правила поведения!
Мол ни при каких обстоятельства не признавайся, что ты участник митинга! Шел, мол и шел, случайно менту навез, девушку защищал! Вот и защитил на 2 с половиной года, чисто по уголовке, и никакой политики!
А то что он будет обжаловать, вопрос совершенно ясен, судя по тому, как он сидел, мужичок с характером, за что и вызывает к себе уважение!

User symgait, 23.04.2012 14:13 (#)

не согласны быть рабами

какое знакомое словоблудие. в коммунисты записались?

Vip rubinstein, 23.04.2012 14:15 (#)
12

"в коммунисты записались?" --- Вам действительно кажется, что нежеланием быть рабом это отличительный признак именно коммуниста? Или вам не вполне понятны значения таких слов, как "раб" и "коммунист"?

User symgait, 23.04.2012 14:33 (#)

не несите чушь.

Vip rubinstein, 23.04.2012 14:35 (#)
12

"не несите чушь" --- Так, все понял. Сожалею, что вступил с вами в разговор. Всего наилучшего.

User zvirblis_315, 23.04.2012 14:14 (#)

Я вот тоже не понял, что хотел сказать пользователь, которому вы ответили, о какой дружбе-недружбе... Вроде Мохнаткин в связях с оппозицией замечен не был...

Vip rubinstein, 23.04.2012 14:17 (#)
12

"Я вот тоже не понял, что хотел сказать пользователь" --- Не тревожьтесь - он и сам не понял. Просто есть у некоторых людей непременное стремление по любому поводу что-нибудь сказать. При этом смысл высказывания имеет второстепенное (в лучшем случае)значение.

User zvirblis_315, 23.04.2012 14:20 (#)

Да, наверное так :)

User adamkasimir, 23.04.2012 15:29 (#)
3543

Именно так - Стремительным домкратом!!

User qwerr, 23.04.2012 14:26 (#)

смысл высказывания имеет второстепенное (в лучшем случае)значение.

Не сказал, а письменно ПОМЕТИЛ место! Тут давно уж -желанье все, а цель ничто-

User zvirblis_315, 23.04.2012 14:35 (#)

Не понял - этот, который "пометил" - из ваших "патрётов", как же ты так по своим лупишь? :) Прицел сбился, или у вас там конкуренция? :)

User antifa_ru_240, 23.04.2012 15:40 (#)

Не тревожьтесь - он и сам не понял.

Ну про меж нами давно уже вроде разногласий нет, зря вы еще раз все напоминаете о своей гениальности!
Что касается воронья и гешефта, не все так буднично, скорее наоборот празднично, для определенной части тела!
Ловите рыбу, Лев Семеныч, половником, пока идет мор !

, 23.04.2012 14:27 (#)
3025

"...А "воронье" и "гешефт" вы тут приплели совсем как-то некстати. ..."

Для ничтожного насекомого, до разговора с которым Вы нисходите, дорогой Лев Семёнович, только два эти понятия и знает, поскольку сам относится к "воронью", питаясь всякой падалью и отбросами и мечты его исключительно о "гешефте" (ну там, косточке какой, не совсем обглоданной, брошенной гадёнышу с хозяйскоого стола).
А вообще-то не хочется сейчас препираться со всякой мелкой дрянью типа фашика. Хочется крикнуть: Ура!!! И выпить за здоровье представителя вымирающего вида, замечательного, НОРМАЛЬНОГО, ПОРЯДОЧНОГО, ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА, Сергея Евгеньевича Мохнаткина!!!

Vip rubinstein, 23.04.2012 14:38 (#)
12

"Хочется крикнуть: Ура!!!" ----- Присоединяюсь,дорогая Юлия. И, пользуясь случаем, от души приветствую вас.

(комментарий удалён)

мне немножко не приятно задавать вопрос, вы лично имеете к морерации или нет?

там куча вопросов накопилась.

мне немножко не приятно задавать вопрос, вы лично имеете к морерации или нет? там куча вопросов накопилась.

слозжнее задавать почти риторичский вопрос
г. рубинштейн. как вы находите цензуру на гранях?

User sain, 04.08.2013 19:39 (#)
11566

)))

User zvirblis_315, 23.04.2012 14:39 (#)

Присоединяюсь к тосту! И поднимаю!

User ferarra, 23.04.2012 14:22 (#)

"Надеюсь Мохнаткин сделает выводы для себя с кем дружбу водить,..."

Да не в этом дело , Владимир! Не об этом надо говорить , ведь какая справедливость! , ах , какая справедливость! , вы не находите? Это ж надо и ... САМ! А это хоть в России было? Я ничего не перепутал? Ведь обычно как : " Палача , плаху и рюмку водки! Рюмку водки мне(царю), всё остальное - ему!" (с) :))

User xa_s, 23.04.2012 14:39 (#)

-:))) хе-хе. Немного не так!

"Вы привлекательны, Я - чертовски привлекателен, так зачем же ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ" ...Шутка!

зачем же ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ - вот где роятся рои гунворов ...

-:)

User zvirblis_315, 23.04.2012 15:21 (#)

Повторяю, Хася - у тебя очень глупые шутки :) Вот как эту твою хрень прицепить к посту, на который ты ответил, или вообще к теме? Не пояснишь? :))

User ferarra, 23.04.2012 15:32 (#)

Да и не надо , Саша :)

Это пояснению не поддаётся , да и нужно ли?

User xa_s, 23.04.2012 15:35 (#)

-:))) хе-хе. Я что-то упустил?

Ну только что ник ... Ферарра!

И фтё.

User xa_s, 23.04.2012 15:32 (#)

-:))) хе-хе. Валяй!

Феррара в тему (но не точно) процитировал шутки из "Обыкновенного чуда" (помнишь такой фильмец?).

Я абсолютно точно воспроизвёл заданную Феррарой ситуацию и ...поставил на место Министра-Администратора (А.Миронов) г-на Пу ...

Всего и делов ... -:)))

(просто память)

User ferarra, 23.04.2012 15:36 (#)

"Вы привлекательны, Я - чертовски привлекателен, так зачем же ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ" ...Шутка!

Да , нет , Хасис , вы по моему ошиблись адресом :)...я ж не по этим делам , а так прогуляться вышел , свежим воздухом подышать :)) ... , а тут надо ж так "бац и старая парта" (с) :)

User xa_s, 23.04.2012 15:50 (#)

-:))) хе-хе. Или "Открытая Книга"?

Да ... свежий воздух бывает обманчив ...

"Ветер перемен" - вечен ...Сирокко - разве не правильный телефон?

User zvirblis_315, 23.04.2012 14:44 (#)

Старшой младшому, перед

User satana22, 23.04.2012 14:58 (#)

Березовский назначил награду в 50 млн. за поимку Владимира Владимирыча Путина.Если кому деньги надо,то вот..
За поимку Дмитрия Анатольевича Медведева пока никто денег не даёт,пока такой информации нету..
Я если узнаю,обязательно сообщу,но пока не слышал..

User satana22, 23.04.2012 15:18 (#)

Кста..

Я был уверен на 100% что Медведев кого-нибудь помилует..Оно не могло не помиловать..Помилование-это страшный соблазн,для того кто желает показать себе и окружающим свою власть-это как бы подтверждение-"Вот,могу!"..
ВЫбран самый безобидный из списка,у которого и срок почти кончился..,зато само Действо-звучит! "Помилование"..,есть чем душеньке успокоиться..,да и галочку постаивть можно (А "галочка"-это у них Главное)..)

User antifa_ru_240, 23.04.2012 15:42 (#)

Березовский назначил награду в 50 млн. за поимку Владимира Владимирыча Путина.

50 млн. БАБок или Березовок!?
(Ну и что здесь такого, за что можно удалить этот пост!? Обьясните по человечески!)

User orge, 23.04.2012 18:16 (#)
4479

Да уж, мужественная какая энта ДАМа.

Не побоямши страшного террориста Мохнаткина отпустить.