новость Медведев подготовил антикоррупционную программу

13.03.2012
Дмитрий Медведев. Фото: kremlin.ru

Дмитрий Медведев. Фото: kremlin.ru

Президент Медведев подготовил законопроект, согласно которому чиновника можно будет уволить или лишить имущества, приобретенного на доходы, происхождения которых он не сможет объяснить. Законопроект позволяет истребовать данные об источниках средств чиновника, если "сумма одноразовой сделки превышает трехгодовой суммарный доход членов семьи по основному месту службы".


Комментарии
User hеavу, 13.03.2012 18:22 (#)
22578

А проверять мы будем очень избирательно.
Так-шта бойся всяк кто не с нами.

User tihony, 13.03.2012 20:05 (#)

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинен

Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User gedeke, 13.03.2012 20:22 (#)
3280

Хорошо, что у нашего премьера-президента никакого лишнего имущества нет.

Ну разве что прицеп для перевозки картошки и диванчик коричневый... Аскет-с.

User voronin, 13.03.2012 23:00 (#)

))))))))))))))

User svann06, 13.03.2012 22:59 (#)
4033

User svann06, 13.03.2012 23:03 (#)
4033

Брюки превращаются..брюки превраща

User ants_41, 14.03.2012 08:18 (#)

Какие могут быть антикоррупционные реформы в государстве, погрязшем в коррупции и повязанных круговой порукой. За политическое противостояние Осиповой вкатали 10 лет, нашкодившим девченкам в церькви, с упоминанием Путина, грозит до 7 лет, а полицая-гестаповца, убившего человека во-время пыток, отпустили под домашний арест. Какие уж тут реформы...

User adamkasimir, 14.03.2012 12:21 (#)
3543

Вот такие уж,

тут.

User marazm_sovetov, 13.03.2012 18:51 (#)
51965

"Президент Медведев подготовил законопроект, согласно которому чиновника можно будет уволить или лишить имущества..."

Удивительно! Такое впечатление, что медведик сам верит в то, что делает! Я-то думал, у него там "Pentium III" - 1,5 гигабайта встроен. Так нет, похоже, там процессор "8080" сидит. (Такой в простейшие говорящие игрушки ставят.)

User adamkasimir, 14.03.2012 12:25 (#)
3543

"Pentium III" встроен, но

в то, что угодило ненароком, в кресло презренндента.

User sapanichev, 13.03.2012 18:52 (#)

"Вот приехал ч

Интересно, откудя взялся этот "целый музей" из подарков? Они были насильственно конфискованы у чинов МО или принесены ими добровольно (с покаянием в виде объяснительной записки)?

User nanoscience, 13.03.2012 18:57 (#)
3460

Я это на себе многократно испытывал

Черномырдин-2
Было бы смешно, если бы не было так грустно

User vk78, 13.03.2012 19:17 (#)

Но в некоторых странах дарят такое, что нормальному человеку хоч

User skabichevsky, 13.03.2012 19:20 (#)

А не начать ли процесс с самого Медведева, дружка его воблоглазого и Сережки Иванова?

User tulip2110, 13.03.2012 19:42 (#)

В первую очередь стоимость проживания "царицы" Светланы в Италии.

User kfjdawe, 13.03.2012 23:32 (#)

""царицы" Светланы"
Хромой, теперь уже, царицы.

User adamkasimir, 14.03.2012 12:29 (#)
3543

Хромых цариц в монастырь!

Российская традиция, такая.

User tulip2110, 13.03.2012 19:43 (#)

В первую очередь стоимость пребывания "царицы" Светланы в Италии.

User nm10, 13.03.2012 19:22 (#)

"сумма однор

Во как!
У него папа тоже юрист?

- Почему 3-х годовой-то? Некоторые могут стырить за год, больше, чем другие за всю жизнь.
- Одноразовая! А многоразовые, по чуть-чуть - не проверяем?
- Основное место воровства. А не основное?

User riko928, 13.03.2012 20:02 (#)

Почему 3-х годовой-то?

Дима подаёт закон об иммуществе от 2000 года.Вроде как он его сейчас придумал(спустя 12 лет),хотя про Закон просто уже забыли.Его исполняли в 2000-ом где-то полгода и не везде.Так там про 3 года записано и справки для налоговой по покупке дорогой машины,недвижимости,юв.изделий надо собирать за 3 последних года,можно всей семьёй (не противозаконно).

User xa, 13.03.2012 19:29 (#)

С русским языком у местной братии напряг - :)))

Налог на взятку - вот выход (или вход) в либерализм межчеловеческих отношений...

User adamkasimir, 14.03.2012 12:32 (#)
3543

ОООО!!!!! Лоханкин взялся учить нас русскому языку!!

В таком случАе Дима может учить юри
спрюденции!

User runoff_runoff, 13.03.2012 19:40 (#)

да мало ли, чем там недоволен отец убийцы (сын сергея иванова убил женщину в 2005 году)..

User super, 13.03.2012 19:46 (#)

Сколько официальных окладов всей семьи Мадведева стоили поездка мадамы в Италию и
его "частная" встреча с дружбанами в Сочи?

User riko928, 13.03.2012 19:48 (#)

Не в тему ,но...про Закон.

Как-то в 2000 году я имел неосторожность купить ,,для личного обогащения" автомобиль.ВАЗ 2106,иллюзий я не питал,по цене-качество.И стоил он всего лишь(тогда) 64 тысячи рублей.Под свежий,,Закон о богатстве" от 2000 года он не попадал,тысячу МРОТов-не набирал.Но Россия,есть Россия,а Му...ция ещё не наступила.И при постановке в МРЭО,произошла Ситуация,без которой в России просто скучно жить.Ундервуд регистрационного органа п-п-ропечатал стоимость в 64,в цифру 84,перенося мой рыдван из убогого и никчёмного в нечто элитарное и олигархическое(попадающее под Закон),тем самым усложняя жизнь(будущую,но пока ещё неизвестную).Спустя месяц,после постановки на учёт пришла повестка из...Налоговой...полиции,где по приходу налог.полицай(тогда ещё такие были) мне объяснил,что есть Новый Закон о ,,незаконном" богатстве и он(закон) Суров...Чеки,документы из магазина,моё разумное объяснение не повлияли на Позицию служителя Фемиды.Опечатка Ундервуда в МРЭО для него была Истиной,а мои пустые объяснения,лишь желание скрыть ,,награбленное".Пришлось мне(по Закону)собирать справки по зарплате за 3 года.Не ел,не пил,на Жигули копил...всей семьёй,документально-бумажно-подтверждённо.Принёс,показал,на удивлённый взгляд Блюстителя ответил:,,Какой Закон такие и справки."...Хочется спросить ДАМа(он то Юрист),Закон то есть(правда наверное уже про него забыли).,,Дяденька,на хрена козе баян?"

User harasiewicz_sj, 13.03.2012 19:53 (#)

Давным давно уже во всём мире, включая развивающиеся страны, существует специальный независимый ни от президента, ни от правительства, формируемый по квотам парламентскими фракциями орган - Asset Examination Board, который вправе проводить слушания и допрашивать любого чиновника по этой теме и требовать от него документарных доказательств трат, проверять подлинность этих документов и при необходимости возбуждать дело, передав его на расследование полиции. По решению AEB чиновник на время расследования постановлением этого органа отстраняется от исполнения своих обязанностей. Так что ничего передовго здесьь нет, напротив, у всех это существует уже минимум лет 10-15. Но у нас нельзя "охотиться на ведьм!" - ведьмам кушать станет нечего, да и замки в Луаре придётся оставить. Пожалуй медведевский проект закона явно экстремистский. Думаю путин всё поправит и вернёт в "нормальное" русло.

User tihony, 13.03.2012 20:11 (#)

"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User riko928, 13.03.2012 20:18 (#)

...можно будет уволить или лишить имущества.

ДАМ сказал сейчас о ,,Сне",а в памяти навеяло.Тогда(12 лет назад) налоговый полицай(исполнитель Закона) он ещё по Закону нарами пугал ,,за опечатку". Там по моему до пяти было...

User zvirblis_315, 13.03.2012 20:40 (#)

А как быть с женой инициатора?

http://www.svobodanews.ru/content/article/24510544.html

ЦАРИЦА БАЛА

В городок Монтекатини,
где фонарики висят,
Russo гости накатили –
так примерно пятьдесят.
Шейх арабский чуть не помер –
это что за канитель?
Я себе снимаю номер,
а Медведева – отель!
Но напрасно пресса злится:
привезла с собой царица
тридцать три богатыря
и еще секретаря.
Секретарь для дел секретных,
ненавязчивых услуг,
поручений незаметных,
и к тому же верный друг.

User zvirblis_315, 13.03.2012 20:43 (#)

Времена сейчас тревожные,
безопасность на кону:
вдруг они возьмут в заложники
президентскую жену!
Чтобы было всё отлично,
от царицы был наказ:
пусть посол проверит лично
ресторан и унитаз.
Никому посол не верит,
побывает он везде…
Как же он биде проверит,
хорошо ли там п….?
Все же здесь случАй особый –
служба, что ни говори…
Агрегат, смотри, опробуй,
только яйца не свари!

Поприветствовать царицу
собирался местный мэр,
Но быки, как говорится,
показали мэру хер.
Зря вертелись папарации
Возле старых римских бань:
Неча, братцы, отирацца
Возле бань в такую рань!
И пока царица в термах

User zvirblis_315, 13.03.2012 20:46 (#)

И пока царица в термах
ублажает телеса,
в разных Римах и Палермах
точат лясы-словеса.
У Медведевой Светланы
на счетах - одни нули,
а они с собой охраны
тридцать рыл понавезли!
Злая пресса бочку катит,
отрываясь от души:
кто за это всё заплатит,
на какие, мол, шиши?
Цыц, продажная шушера,
замолчи и падай ниц!
Охранительная мера –
для цариц и первых лиц.

Автор - Леонид (Леокадий)

User zvirblis_315, 13.03.2012 20:49 (#)

Обязательно зайдите на указанную вверху ссылку - стихи появились не на пустом месте...

User zvirblis_315, 13.03.2012 21:01 (#)

Хто скажет - какова официальная зарплата перзидента, и доходы нигде не работающей его жены?

User ferarra, 13.03.2012 22:22 (#)

Всё правильно , Саш...НО

ФСБ и прокуратура Грани не читают...не интересно-с
++++++ :)))

User zvirblis_315, 13.03.2012 23:13 (#)

Еще как читают... служба такая... просто бесятся...
На соседних ветках от них не продохнуть :)

User graail, 13.03.2012 20:47 (#)

Интересно, а сам то он понял что придумал? Или вообще невменяем.Хотя, что ему терять, и так с кресла слазить?

User riko928, 13.03.2012 20:57 (#)

Президент Медведев подготовил законопроект...

За чем вносить в гос.думу то,что уже давно внесено,утверждено,подписано,не исполнено,забыто и выкинуто? Если эту х...(которую носят по кругу то ВВП,то ДАМ) не исполняли 12 лет назад,то почему будут исполнять сейчас?

User orge, 13.03.2012 20:59 (#)
4479

Пральна Сирожа ботся, учитывая, что закон -- дышло.

Плюшевый может втянуть т. н. "элиту" в войну всех против всех.

User zvirblis_315, 13.03.2012 21:29 (#)

Хотелось бы... быстрее бы друг друга пережрали...

User sion70, 13.03.2012 22:10 (#)

Гла

Это он намекает на анекдот:
"Волк-извращенец крутит колобка.
-Откуда ты это сказал?"...

User chernomyrd, 14.03.2012 02:04 (#)

Очередная имитация - главное для Пу-Ме не ратифицировать ст.20 Конвенции против коррупции...

Хромая утка Медведев решил на прощание издать вопль!
С 2006 г. Россия не ратифицирует статью 20 Конвенции против коррупции, в соответствии с которой чиновник ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО В ЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯХ НЕ БЫЛО ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ПРЕВЫШЕНИЯ РАСХОДОВ НАД ДОХОДАМИ. В случае недоказанности чиновник подлежит не увольнению или штрафу, а уголовной ответственности, а данное имущество - конфискации... Конвенцию мы ратифицировали, а в отношении ст.20 сделали оговорку о неприменении.
Ссылки Путина и Медведа на презумпцию невиновности, о которой орет их обслуга - лживая отговорка. На самом деле даже Конституционный суд РФ (не говоря уже об Европейском Суде) неоднократно высказывали четкую и ясную позицию. Лицо, которое добровольно идет на госслужбу ( В России госслужащих чуть более миллиона) добровольно принимает на себя ограничения, связанные с применением в отношении его презумпции невиновности. А значит именно на чиновнике лежит бремя доказывания и именно он обязан предоставлять сведения о том на какие средства были сделаны приобретения. Это общее требование ст.20. Другое дело, что каждая страна самостоятельно вправе определить начальную сумму, по которой должны даваться объяснения. Эту сумму в своем проекте Медвед и определяет. Но одновременно идет еще на одно нарушение конвенции. В соответствие с ней должны быть определены органы, на которое возлагается выявление и расследование таких фактов. Во всем мире этим, как правило, занимаются налоговые службы или налоговая полиция. А Медвед объявляет, что в России это будет прерогативой неких комиссий. Т.е.. все делается для того, чтобы лишить права налоговые службы, а затем следствие, в гласном судебном порядке рассматривать такие дела. Убрать гласность для Пу-Ме главное...

User marcell, 14.03.2012 07:14 (#)
3424

Я ль на Свете всех милее,
Всех румяней и белее?

User ogurtzoff, 14.03.2012 09:42 (#)
20458

ну что ж, одним хороводы водить и палатки в фонтанах ставить, а другим проводить реальную комплексную борьбу с коррупцией

User adamkasimir, 14.03.2012 12:54 (#)
3543

Действительно, тяжёлая борьба!

Взвод охраны же
ны пррр-нта погибает в фонтане Треви!!

User aleksandr42, 14.03.2012 10:08 (#)

Время отпущенное на разграбление закончилось? Теперь время на повышение одухотворенности народа-быдла.
Ресурсы страны захватили люди,способные только потреблять,но не созидать. Для созидания нужно обладать современными научно-техническими знаниями. Они юристы и менеджеры. Ничего в России не будет, пока не прогоним воров-чиновников. Законы должны быть такие, молодежь чтобы зарабатывать не чиновниками стремилась стать, а учеными.

User midst, 14.03.2012 11:50 (#)

...действительно дарят памятные сувениры

А также мемориальный памятник, прейскурант цен, потенциальные возможности, хронометраж времени и прочее масляное масло.
А ведь Иванов - филолог.

User lehaim, 14.03.2012 12:51 (#)

Иванов - не просто филолог,

Он - филолог в штатском!

User edward53, 14.03.2012 14:20 (#)

Чем кумушек считать трудиться ...

"Новый законопроект позволяет истребовать данные об источниках средств чиновника, если сумма одноразовой сделки, совершённой им или членами его семьи, превышает трёхгодовой суммарный доход членов семьи по основным местам службы.
Причём, законопроект позволит истребование такой информации не только правоохранительными органами, полит.партиями, Общественной палатой, но и СМИ, общественными объединениями и любыми заинтересованными лицами".
--------------------------------------------------
* * *
Погляжу, посвистывать-покрякивать
Продолжает хроменький утёнок.
Вот и на расходы бюрократии
Как бы замахнулся пострелёнок.

Только, что же инфу-то истребовать
О других хапугах вертухали,
Коль своя жена, царица хренова,
Целым вип-отелем отдыхает?