новость Левада-Центр: 57 процентов россиян против третьего срока

07.02.2012
Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

57 процентов россиян считают, что время пребывания одного лица на президентском посту должно быть ограничено двумя сроками без дополнительных условий. Почти треть считает, что с возвращением Путина в Кремль режим станет более жестким. При этом 67 процентов опрошенных тем или иным образом не поддерживают лозунг "Ни одного голоса Путину".


Комментарии
User plokiju, 07.02.2012 18:37 (#)

ВНИМАНИЕ - ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ... ОТ БРАТСКИХ ТАДЖИКОВ КЛИПП ВО СЛАВУ ВВП

http://www.newsru.com/russia/07feb2012/putin.html

User plokiju, 07.02.2012 18:39 (#)

ГОВОРУХИН С ЭМАНУИЛОМ ОТДЫХАЮТ )))))

http://www.newsru.com/russia/07feb2012/putin.html

User eestipoeg50b, 08.02.2012 01:30 (#)

ЭМАНУИЛ стал Emmanuelle-ю

User xasi________s, 07.02.2012 18:43 (#)

Каа с душонкой трупного червя может и не сможет сплотить то чего нет ...

Но вот обрызгать слизью "подошедших-к-трону" сможет ...

User eestipoeg50b, 07.02.2012 19:52 (#)

Ты, шулерок, картишки не подтасовывай. Каа - это Зюзя для бабулек-дедулек, а путя-мочитель - что твой Шерхан.

User plokiju, 07.02.2012 18:55 (#)

А ВОТ ЭТОТ РОЛИК - СОВСЕМ НЕ СМЕШНО!!! http://vimeo.com/36281503

Администрация сайта YouTube удалила из сети ролик под названием "Россия без Путина? Welcome to Hell!", который за четыре дня посмотрели около 550 тысяч человек, и рассказывающий, что будет с Россией, если ее жители не выберут 4 марта Путина президентом.
http://vimeo.com/36281503

User plokiju, 07.02.2012 19:02 (#)

ГОВОРУХИН ВО ГЛАВЕ ШТАБА СНЯЛ!!! http://vimeo.com/36281503

http://vimeo.com/36281503

User diafores, 07.02.2012 23:41 (#)
4514

Проблема только в том что вероятность подобного при Путине выше!

User putinavsraku, 07.02.2012 23:44 (#)

КАК РАЗ СМЕШНО! ФСБЕШНАЯ СВОЛО

User putinavsraku, 07.02.2012 23:45 (#)

А САМ РОЛИК- ЭКСТРИМИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ! НЕ НАДО БЫТЬ ПРАПОРОМ МВД ИЛИ СУКОЙ ФСБЕШНИКОМ , ЧТО ЭТО ПОНЯТЬ!

User cheza01, 07.02.2012 19:20 (#)
2960

Только сейчас в дебатах с путинской кухаркой, жириновский сказал, что истинный рейтинг путина - 20 процентов.

User eestipoeg50b, 07.02.2012 19:53 (#)

паясничает, как обычно.

User cheza01, 07.02.2012 20:49 (#)
2960

Еести, а что, ты думаешь 45-50?

User eestipoeg50b, 07.02.2012 22:34 (#)

cheza,

думаю, что столько за него готово проголосовать, даже если на словах ругают. Шовинизм, понимаешь, русский, кондовый, он удовлетворяет их. Я, конечно, могу ошибаться, т.к. не обладаю возможностью изучить репрезентативную выборку (хоть данным Левада центра на данной стадии избирательного фарса тоже не доверяю).

User bolotnikoff, 09.02.2012 05:42 (#)

Россияне имеют особенность крайностей.
Даже если опрос вправду проводили, а не придуриваются, многие говорят одно, а бюлетень бросят иначе.
Так эти социологи объясняют свой провал с Жириновским, его сторонники стыдятся открыто признать, что им нравится этот паяц, но тайно за него голосуют.
Сейчас могут стесняться прямо сказать, что они против нацвошьдя.
Эти опросы - муть, даже если их проводят, большинство может изменить настроение в последний момент.

User karluha, 07.02.2012 20:50 (#)

паясничает, как обычно.

Почему же? Данный опрос именно эту цифру подтверждает. Думаете, люди, давая ответ о третьем сроке не конкретную ситуацию оценивали? Практически это и был ответ на вопрос, сколько людей поддерживает возвращение Путина в Кремль!
Похоже, мы с Вами недооцениваем скорость некоторых процессов, происходящих сегодня в России.

User cheza01, 07.02.2012 22:04 (#)
2960

Похоже вы совсем недооцениваете свою глупость, а жаль. Когда поймёте будет поздно.
Что же вы думаете шулера будут вам давать честную информацию?
ВЦИОМ это шулерский пособник.
А Жириновский, хоть и клоун, но здесь он прав.

User karluha, 07.02.2012 23:01 (#)

А причем здесь ВЦИОМ? Я как раз отметил совпадение цифр Левада-центра и Жириновского. Для меня - вполне интересный сигнал. Так что со своими поучениями вы ровно пальцем в небо попали.

User bolotnikoff, 09.02.2012 07:26 (#)

Такая ситуация была в Чили.
Пиночет объявил референдум фактически о доверии себе.
Его к этому постоянно подначивали, кстати, вовсе не революционеры, а его же прихвостни и вполне системные конформисты (например, такими фразами по телевидению: "Если вы патриот..." "Какой же вы чилиец..."), но он всем надоел.
Ночью считали голоса, их не хватало, но все боялись великого и ужасного, то ли объявят правду, то ли подтасуют и в страхе всё продолжится дальше по старому.
Наконец командующий ВВС произнёс двусмысленную фразу: "КАЖЕТСЯ, народ сказал - нет" и с этмх слов генерала началось выдавливание диктатора на синекуру и потом совсем.

User karluha, 07.02.2012 23:02 (#)

А причем здесь ВЦИОМ? Я как раз отметил совпадение цифр Левада-центра и Жириновского. Для меня - вполне интересный сигнал. Так что со своими поучениями вы ровно пальцем в небо попали.

User cheza01, 07.02.2012 23:17 (#)
2960

Думаю, что не ошибся. Левада центр не давал таких цифр. Было 35-37.
Если приведёте ссылки, могу извиниться.

User karluha, 07.02.2012 23:43 (#)

Я сослался конкретно на эту заметку. Результат 22 процента людей, которые поддерживают в том или ином виде третий срок - это и есть реальный результат Путина. Реальный потому, что такая постановка вопроса позволяет изрядно зачморенному россиянину высказать свое отношение к возвращению Путина в Кремль без страха оказаться в оппозиции к власти.
Поддерживай его избиратели, результат был бы совсем другим - все оценивают вопрос о третьем сроке применительно к конкретно сложившейся ситуации.

User cheza01, 08.02.2012 00:03 (#)
2960

67 процентов

Это не совсем так, но не будем спорить.

User karluha, 08.02.2012 00:43 (#)

Судьбу многих референдумов или социсследований решали формулировки вопросов. Особенно это касается стран, где граждане традиционно боятся власти - как в России. Поэтому, имея различные ответы на один (по-разному сформулированный) вопрос, стоит задуматься, не повлиял ли здесь страх и какая формулировка позволяет этот фактор минимизировать. В нашем случае ответ очевиден.

User bolotnikoff, 09.02.2012 05:25 (#)

45 и 49% явно выписывают с потолка, это цифры, которые подготавливают к победе в 1-м туре, ведь ещё колеблющиеся добавятся и будет 64, как надо - с запасом.
Не 51 же объявлять, чтобы спорили о подтасованном проценте или нескольких по судам.
37 могли нарисовать тоже из дипломатических соображений, но сколько именно пойдёт и проголосует, никто не знает.
Вряд ли меньше 25 и больше 40, где-то между этими числами в зависимости от колебания переменчивых настроений сердечного электората.

User eestipoeg50b, 07.02.2012 22:35 (#)

Похоже, мы с Вами недооцениваем скорость некоторых процессов, происходящих сегодня в России.

Буду рад ошибаться!

User mycorrhiza2, 07.02.2012 21:23 (#)
2915

Я тупо посмотрела на эти проценты и не поняла: у вас там существуют люди, считающие, что недопустимо царствовать более двух сроков, и в то же время готовые отдать свой голос господину Путину? Нет, это у меня, конечно, что-то с логикой.

User podoroznik, 07.02.2012 22:33 (#)

Не забывайте - в стране эпидемия алкоголизма.

User quasistable, 08.02.2012 03:20 (#)
3950

++)))

User karluha, 07.02.2012 23:11 (#)

Нет, это у меня, конечно, что-то с логикой.

:-)))
Никакого противоречия - обычный страх. Ответить напрямую, что возвращения Путина не хотят, они не решаются. А вот безлично высказать протест против его третьего срока -готовы. И именно здесь мы получаем более-менее объективный результат.

User bolotnikoff, 09.02.2012 05:52 (#)

В одном городке на 23 февраля на улице телерепортёры задавали вопрос, пошли ли бы они добровольцами защищать Родину, как их деды и прадеды (хотя это миф о добровольцах, почти всем, кроме самых чёкнутых присылали повестки), опросили человек 10 или около.
========================
Так вот все произносили правильные слова, мол, ещё бы, сразу грудью на амбразуры и чем хуже прадедов, но было видно, что они лицемерят, ещё кто увидит из знакомых, лучше отбрехаться стандартными фразами на всякий случай.
Все мялись, фальшивили, наконец один из десятка нахально заявил: "3ащищать нечего. Не пошёл бы".
========================
Как вы думаете, сколько из этих лицемеров взаправду пошли бы на фронт тогда добровольцами или сейчас не постараются откосить от армии?

User cheza01, 08.02.2012 01:03 (#)
2960

Лживая статистика.

http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=9&t=12807

User tkalichs, 08.02.2012 06:38 (#)

левада-центр провёл выборочно опрос в палате №6, занимающей 1/6 часть суши.

результаты поразительные своей противоречивостью