новость Путин: У оппозиции много лидеров

28.12.2011
Владимир Путин. Кадр НТВ

Владимир Путин. Кадр НТВ

У оппозиции "много лидеров", они "должны сформулировать общую позицию, чтобы можно было понять, чего они хотят-то", заявил Владимир Путин. По его словам, он не знает, кто выступал на митинге 24 декабря. Ранее премьер заявил, что лидеров у оппозиции нет. Оргкомитет "Круглого стола 12 декабря" на днях сформулирует условия переговоров с Путиным.


Комментарии
User boris_k, 28.12.2011 17:20 (#)
3734

"обременен конкретной работой"

Так может снять с него это бремя? Иларионов, Немцов и даже Касьянов (хоть последнего и терпеть не могу) справятся по крайней мере не хуже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pergamskiy, 29.12.2011 12:51 (#)

Путин

Так ведь общая платформа есть:
-добровольная отставка Путина;
-отмена результатов фальсифицированных выборов в Думу!!!

User nanoscience, 28.12.2011 17:40 (#)
3460

лично я, доверяю Новодворской. Но я понимаю, что люди не готовы к настоящей демократии. Поэтому, кандидатура популистской Дмитриевой, похоже, успокоила бы всех, и я не против, для начала. Есть и другие. Путин, пока-што, ни разу, не говорил о будущем, не строил будущее, он возвращался в прошлое. К сталину. Он не Прогрессор, а регрессор!

User vochkax, 28.12.2011 17:44 (#)

boris_k: "... по крайней мере не хуже" --- ?!!

Браво, boris_k!
Хорошо написали - ОНО значит справляется неплохо, а эти (Иларионов, Немцов и даже (!) Касьянов) по крайней мере дело ЕГО не завалят, справятся НЕ ХУЖЕ.
Ну, по Вашему, лучше-то, чем ОН справляется, от них ждать и нечего...
Да! Зрите Вы там, "в прекрасном далЁко", в корень! Молодец!

(комментарий удалён)
User fimasobak, 28.12.2011 18:20 (#)
2997

общую позицию, чтобы можно было понять, чего люди хотят-то,

Ну, как, чего? Ясно ж было сказано: "Путин, пошел на....(на прогулку)!"

User azudels, 28.12.2011 18:38 (#)

Не более получаса в день!

User zvirblis_315, 28.12.2011 20:08 (#)

С гирей, пристегнутой цепью к ноге...

User azudels, 28.12.2011 21:36 (#)

На самом деле, единой платформой оппозиции может быть только одно: - ПУТИНА В ОТСТАВКУ!!!

На то она и оппозиция.
Какие ещё ОБЩИЕ ЦЕЛИ могут быть у Жирилиберов и Зююганцев, Онафронтов и Яблосоцев?
А муссоны Богданова и другие джёкеры?
И главный Вопрос: - Почему "власть" может парить без всякой платформы, а стаи оппозиции должны ходить по грязи и не курлыкать, не карркать а только строить перрон, на который эта "блятсгая псиса" свалит кучу своего жидкого помёта?!

User gilbert111, 28.12.2011 21:32 (#)

больше всего мне понравились слова премьера, что

"у оппозиции не лидеров". Да уж, глубокая мысль. И про "мальчика" Кудрина тоже. Ну очень глубокие мысли.
Что касается публичных дебатов, то он их просто боится.

User gilbert111, 28.12.2011 21:34 (#)

нельзя же

считать серьёзной работой популистские ныряния за амфорами и поездки на трёх "калинах".

User angelina_41, 29.12.2011 00:38 (#)
3515

Что касается публичных дебатов, то он их просто боится. ========== + 10! Боится не то слово, ведь он пиар-продукт, если он не будет знать полностью речь дебатера, то он просто скукожится как шагреневая кожа на глазах у всех или начнет брызгать слюной с угрозами. На такой риск он никогда не пойдет, дебаты с купленными кандидатами, типа Зюганов, Жирик пусть себе в _опу засунет, эти черти за бабки сами подставят за милую душу свои старые изношенные зады, ну если, конечно, раскошелится хорошенько, иначе и эти продажные черти уложат его в два счета.

Михаила Аркадьева - в президенты.

https://graniru.org/blogs/free/entries/194563.html
Просто хороший человек.Камю радуется.Рекомендую отслеживать его творчество...Прекрасный пример какой-то светлой гражданственности,альтернативы
нынешнему повсеместному псевдо-прагматическому политиканству и популизму.
http://luckybolt.livejournal.com/5739.html
https://graniru.org/blogs/free/entries/194563.html
МИХАИЛ АРКАДЬЕВ, Профессиональный композитор,дирижер и публист.Во всех ипостасях
замечательный.
цитата:
"Я не знаю, что будет. Никто из нас не знает. Каков результат сопротивления? Он прост, но
его нельзя потрогать. Сопротивление - это «НЕТ». «Нет» чему? и ради чего? «Нет» превращению человека в... просто «человеко»? В самое адаптивное и живучее существо на планете?
Зачем сопротивляться, когда есть возможность просто выживать? Ответа НЕТ. Мы не знаем,
что такое человеческое достоинство и зачем оно нужно.Мы не знаем, почему мы в какой-то момент говорим себе: хватит!"...
И он дистанцироавн равно ото всех.Это-ФАКТОР,господа.

Операция по сливу оппозиции в России

Каков Вован!С каждым его явлением народу я все больше с ужасом понимаю ,что это-аутентичный слепок с нынешнего российского общества и менталитета...Он продолжает хамить каждой фразой.Боекъ.Но дело не в этом.А в том-что перед нами - Операция.
По сливу опозиционного накала и изоляции радикалов с последующей над ними расправой-возможно,обьявлением чрезвычайнго периода на срок...неопределенный,с переходным правлением и консервацией правящей группировки еще лет на.Мля...Молодые лимоноовцы назовут это все матерными словами и терпеть не будут.А провокаторов хватает и не на ставке.
По многим признакам,Либерман мог получить все представленные Кремлем ему доказательства того,что режим не пошатнется.То есть-все готово уже заранее.И Касьянов,и Кудрин...И Либерман.Я не конспиролог,но тут штука посильнее фаустагете нарисовалась.Надо принимать реальность.
И постить,господа ИМХО.) Затаим дыхание?
Предлагаю обсудить.И пожалуй,максимально дистанцироваться от всех политических страт
сегодня, на политическом шуке афор.Гражданственность первичнее партийности.Ее и стоит культивировать,на мой взгляд (ИМХО).
Вот тут Гольдфарб,как всегда хорошо,пишет.
https://graniru.org/opinion/goldfarb/m.194398.html

User resus_factor, 29.12.2011 05:30 (#)

Чиста канкретной работой

livejournal.com sinapis [livejournal.com], 29.12.2011 13:07 (#)

С оппозиции сорвана маска лицемерия!

С пометкой МОЛНИЯ! Для всех! Слушайте и не говорите потом, что вы не слышали! Оппозиционные методы ведения диалога с народом.
http://sinapis.livejournal.com/3188.html

User rybvv9, 29.12.2011 16:04 (#)

Ну, и чего это за идиоский пост?

Самореклама?

User replika, 29.12.2011 15:04 (#)

Наверное он этого не знает.

По конституции РФ, после того как Путин был официально зарегистрирован кандидатом в президенты, он ДОЛЖЕН СЛОЖИТЬ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА!

User yatom, 28.12.2011 17:27 (#)

А чёткие резолюции митингов, тебе, вумный, не общая позиция?

Ложь "сверху" успешно продолжается и даже транслируется. Поздравляю, добились, якобы слышат.

User leva_jurist, 28.12.2011 17:29 (#)

"должны сформулировать общую платформу и общую позицию"

Еще что? Они никому ничего не должны. Типа, если у них не одна позиция, то с ним и говорить не о чем.
Наглость, хамство и непомерное самомнение.

User sion46, 28.12.2011 21:14 (#)

Типа, если у них не одна позиция, то с ним и говорить не о чем.

Маккейн: "Мы с оппозицией в России солидарны. Мы единое целое."...-вот где-ОДНА ПОЗИЦИЯ...

User ax_peka, 29.12.2011 03:46 (#)

Как Маккейну хочется

увидеть в Кремле своего сукина сына. Старый даже и не стесняется.

User resus_factor, 29.12.2011 05:32 (#)

И это притом что общая платформа и общая позиция сформулирована предельно просто и конкретно

Честные выборы, и весь сказ.

User fatcat, 30.12.2011 00:56 (#)

Просто Вова решил на этот раз поруководить оппозицией. Надеется стать ее лидером? :-)

User shuldy, 28.12.2011 17:36 (#)

Не привык-с к разным позициям...

User homut, 28.12.2011 17:40 (#)

комментировать заявления этого г-на - занятие совершенно бессмысленное. вещает он из какой-то параллельной реальности не понятно кому, иногда кажется, что самому себе.

User nanoscience, 28.12.2011 17:45 (#)
3460

ответ-то совершенно ясен. Есть пункты, принятые Митингом. Освободить политических. Провести новые выборы, согласно Конституции, с допуском всех ведущих партий. Выборы в Думу и Президента. За карусели Путен и Медведев должны ответить, их нельзя допускать к выборам, потому как они ответственны за этот мухлеж. Оба.

User wrrow, 28.12.2011 20:13 (#)
3267

да этим двоим и иже с ними вообще насрать на всех.чем больше народу на ИМИ разрешенные митинги и ИХ мусарами просеянные через рамки м/детекторов,тем громче они бандерлогов посылают.тертых чекистов 100тыс.писюльками не запугать

User nanoscience, 29.12.2011 08:49 (#)
3460

Свободу попугаям!

отмороженные наполеоны не боятся, это верно. А Суркова-то, уволили! Медведев обещал передать анализ Совета при Президенте прокурору. Жаль, что в этом анализе не написано, - правительство в отставку, Путина - под следствие. Этот Президент недееспособен, - сказал бы Федотов, но не сказал, хотя все это и так понимают. Интересно, что Сурков, на прощание, сказал, что люди имеют право высказываться. Вот, я высказываюсь. Ведро - антиконституционная партия. Она должна быть запрещена, а ее лидеры - люстрированы. Власть, фактически, уже переходит к гражданскому обществу. Милионные приписки сделали этУ власть нелегитимной. У нас в России политический кризис. Нет означает нет!

User igk, 28.12.2011 17:40 (#)

Значит так воблоглазый, в строке поиска любого браузера набираешь "Резолюция митинга 24 декабря на пр. Сахарова"

и смотришь своими рыбьими глазенками на "общую позицию"

User zonderpolicay, 28.12.2011 17:41 (#)

Ну что же,достойный ответ липедякам и провокаторам

Интересно,что теперь собирается делать Навальный и компания? Брать штурмом Кремль?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 28.12.2011 21:50 (#)

Ложная беременность!

Как у моей ротвайлерши.

User sion46, 29.12.2011 01:02 (#)

Ложная беременность!Как у моей ротвайлерши.

Хорош мучить скотину-опять промахнулся?Найми консультанта...а может тебе с кур начать?... Вот секс травмы у тебя откуда...ухахаха

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zmerz, 28.12.2011 17:48 (#)

Немцов, Касьянов, Кудрин, Явлинский и другие, включая Ксюшу-лошадь - самые обездоленные в России!

User dokolemi, 28.12.2011 18:19 (#)
5091

ЦИНИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ!

а? чё? какие опозиционеры? чего хотят? кто такие? не знаю. какие выборы? у нас нет никаких выборов.Всё нормально. Не нормально? ,,"" БУДЕМ ЛЕЧИТЬ НАРОД!!!!!

User podoroznik, 28.12.2011 18:30 (#)

Какие могут быть переговоры с Путиным? Кто он такой? Премьер-министр, то есть всего лишь важный чиновник, назначенный начальником. За него в 2007 году никто не голосовал, его личное мнение никакого значения не имеет. Президент может уволить его росчерком пера. Он и в партиях не состоит, так что за пределами своей должности - полное ничто. Формально - он второстепенный персонаж, совершенно не интересный. А фактически - он узурпатор. Следовательно, потенциальный уголовник.

(комментарий удалён)
User wache1, 29.12.2011 14:38 (#)
21340

Уже и не завхоз.

Ему, коль он кандидатом себя считает, уже неделю назад с должности уйти было положено.
Мало того, что голый, так ваще никто.

User leva_jurist, 28.12.2011 20:43 (#)

уволить

А интересный поворот сюжета- взял Медвед- и уволил его, скажем, завтра...

User nanoscience, 29.12.2011 08:57 (#)
3460

А ваша Галя ушла. И правильно сделала!

дык, Сурков УЖЕ уволен. Армия не подымется цунамой, в защиту Путена. Было бы смешно, если бы народ интересовался судьбой Язова2.

User tkalichs, 28.12.2011 18:41 (#)

При этом Путин сказал, что "даже не знает, кто там был".

чо-та мне кажется такой эпизод уже был:
Путин : А как Вас зовут, извините?
Шевчук : Юра Шевчук , музыкант.
*
потихоньку путин становится Незнайкой.
возростное, што ли?
а как звали мальчика, чей пупик ты облабызал, уважаемый нацлидер?

User angelina_41, 28.12.2011 18:59 (#)
3515

...потихоньку путин становится Незнайкой.
возростное, што ли? ========== Да нет, типичное поведение стукача: "А? Чё? Кто сказал? Я сказал? Когда сказал? А чё я сказал? Я так не говорил! Говорил? Так вы не правильно поняли! и т.д. и т.п.". Гнида хочет выиграть время, утихомирить людей только для того, чтобы провести президентские выборы и стать президентом, а потом уж Ботоксная морда разгуляется по полной.

User nanoscience, 29.12.2011 08:59 (#)
3460

мумия не может быть Президентом. Мумиии у нас в мавзолее, лежат.

User zonderpolicay, 28.12.2011 18:45 (#)

потихоньку путин становится Незнайкой

Да нет,он всего лишь показывает что срать хотел на все угрозы со стороны американской проплаченной оппозиции.Надо быть недоумком чтобы до сих пор это не понять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 28.12.2011 18:46 (#)
22578

Журнал "кремлевский крокодил".

МИД РФ опубликовал сегодня доклад о ситуации с правами человека в ряде государств.
Лавров откушал свой любимый банан и обеспокоилси.

User kotleopold, 28.12.2011 18:54 (#)

Какой кошмар. Похоже самый главный абсолютно не в курсе того, что действительно происходит. Где то он уже отвечал, что телевизор не смотрит, газет не читает, интернетом не интересуется. Судя по его многочисленным ответам, всю картину положения в стране ему формируют советники в привычном стиле "Все хорошо прекрасная маркиза..". Единое мнение всх оппозиционных течений ему сформулировать... Смех да и только. Если уж смотреть репортаж было лень и читать тезисы выступлений, мог бы хоть картинки с митинга посмотреть. Там все понятно без лишних слов ._http://teh-nomad.livejournal.com/1103561.html

User tkalichs, 28.12.2011 19:00 (#)

Журнал "кремлевский крокодил".

лаВРУША доел свой огурец
и закончмл с мукою:
"Видно будет нам пи*дец,
с нацлидером-сукою!"

User slavyanin, 28.12.2011 19:07 (#)

Интересно,он когда-нибудь в жизни говорит правду или всегда только врёт??Впрочем,наверное вопрос риторический...

User liliy62, 28.12.2011 19:23 (#)

А что знает этот прыщ?
Кроме воровского жаргона ничего и не знает
Неуч из КГБ
Альберт Г

User daush, 28.12.2011 19:23 (#)
4216

Он вообще от чьего лица вещает?

Неужели лимит на иллюзии у нашей оппозиции еще не исчерпан?
Чисто по пахански: ну кто там, че там. Кто-нить один давай... перетрем
Тьфу!!!!!!!

User rybvv9, 28.12.2011 19:38 (#)

Внимательно перечитал - Подорожник прав на 1000%

Чувак прокололся, и даже на паршивого толкователя Пескова свалить не удастся. Оппозиция должна официально заявить, что разговаривать намерена с властью, а не всяким шавками, под нее косящими. И обратить внимание Президента, чтобы принял меры против распоясавшихся подчиненных - совсем охренели, панимаш!

Второе: оппозиция должна официально заявить, что без сопливых разберется, что она там кому "должна". Готовиться к дебатам у него нет времени, панимаш, а совать свой нос во все дыры, стало быть, есть. Прищемить!

Третье. Премьер может разговаривать с кем угодно, как угодно, по любому поводу - никто ему рот не затыкает. Если он забыл - пусть какой-нить Песков или Сурков напомнят, что у нас свобода слова. Что он там "знает", и чего не знает - никого не интересует, если это не связано с его профессиональной деятельностью. И уж тем более, о чем он там "думает". Думать надо о России - чай, премьер какой-никакой.

Четвертое: Путин "не знает, будет ли участвовать в предвыборных дебатах" лишь по одной причине: если он будет вышвырнут из списков, как не соответствующий Конституции кандидат. Хватает ему там времени, или нет - это всего лишь вопрос профпригодности. Не хватает - освободить, как не справляющегося с обязанностями, и назначить более профессионального ИО.

User kn_150, 28.12.2011 22:16 (#)

Вы только не учитываете тот момент, что дебаты с оппозицией вообще не предусмотрены. Предусмотрены дебаты между кандидатами в президенты. А кто из оппозиции кандидат в президенты? То-то и оно.

User rybvv9, 28.12.2011 22:48 (#)

При чем здесь "дебаты с оппозицией"? Вы о чем ваще?

Оппозиции с Премьером просто НЕ О ЧЕМ разговаривать! Формально Президентом у нас Плюшевый? Вот с ним, коли осмелится. А этот пусть вкалывает - а то исстрадался прям весь, раб галерный - времени ему не хватат, панимаш!

User kn_150, 29.12.2011 00:19 (#)

Я ваще о том, что надо внимательно читать текст: "Как передает ИТАР-ТАСС, Путин заявил также, что пока не знает, будет ли участвовать в предвыборных дебатах". Предвыборные дебаты и дебаты с оппозицией - разные вещи. Мне почему-то кажется, что с Вами Путин дебатировать и не собирался.

User rybvv9, 29.12.2011 09:27 (#)

А у меня, дорогой, даже в заголовке сказано, что текст я читал именно ВНИМАТЕЛЬНО.

В отличие от Вас:

1. По словам премьер-министра, он может разговаривать "по претензиям" с любым из выступавших на митинге на проспекте Сахарова 24 декабря.

2. Как передает ИТАР-ТАСС, Путин заявил ТАКЖЕ, что пока не знает, будет ли участвовать в предвыборных дебатах.

Так что верну совет взад. ;)

User mycorrhiza2, 28.12.2011 19:56 (#)
2915

"должны сформулировать общую платформу и общую позицию"

Никто не понял: это он собирается возглавить оппозицию! Указания дает, что они должны и как объединяться. Ясно же.

User slot, 28.12.2011 19:56 (#)

Просто ботексное создание глумится над народом-а народ хавает!

User dokolemi, 28.12.2011 20:08 (#)
5091

Какие могут быть переговоры с Путиным? Кто он такой?

Замечательный вопрос! Сейчас он не имеет права вести переговоры с оппозицией он - не политичекая фигура

User dokolemi, 28.12.2011 20:18 (#)
5091

А посредник-то Кудрин!

Это он стрелку переводит на путю. друган, так сказть прослеживается сценарий очередного "развода"

User vsrakuputa, 28.12.2011 20:29 (#)

зачем с тухлоглазым то вообще переговариваться? пусть сперва предъявит народу:

- кто взрывал дома в москве и волгодонске
- кто виноват в смерти невинных в норд осте
-кто ввел войска в чечню и зачем
- кто разрушил все лестничеств а в России и ....все сгорело?
- кто отдал землю Китаю - РОССИЙСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ!
- кто строит дворец на Черном море и на чьи деньги?
- кто организовывал убийства журналистов все время правления путина?
- кто нарушает Конституцию России и унижает граждан?
- кто назвал нас всех - бандерлогами?
- у кого в глазах мерещатся презервативы?
- кто скрывает от общественности свою частную жизнь ( вдруг сменил ориентацию- я имею право знать ориентацию человека, претендующего на пост президента...)?
- кто постоянно врет и искажает все, не отвечает его собственному видению и пониманию?
- кто нас ненавидит и делает все, что б во имя сохранения кавказа вся Россия работала на этот регион? а главное- зачем?

User nanoscience, 28.12.2011 21:18 (#)
3460

КТО ОРГАНИЗОВАЛ И ОПЛАТИЛ КАРУСЕЛИ ?

User jnbobqms, 29.12.2011 00:55 (#)

а кто оплатит разговоры о каруселях, которых НИКТО НЕ ВИДЕЛ

, 29.12.2011 03:31 (#)

а за вранье по сопатке! Вот и единая программа!

, 29.12.2011 03:33 (#)

пардон, к jnbobqms December 27, 2011 12:50

User semetr6, 29.12.2011 12:19 (#)

Да, вот таких охотно пускают на ТВ. Чтоб все видели, что оппозиция - это трепачи и психи. А вот серьезные претензии - массовую возрастную дискриминацию, сокрытие фактов смерти от голода, негласные рекомендации не класть пенсионеров в больницу, передача Штатам новейших военных технологий - для ТВ не подходит.

User hеavу, 28.12.2011 20:43 (#)
22578

Путин попросил у Навального личных гарантий безопасности.

User hеavу, 28.12.2011 20:45 (#)
22578

Сегодня, разумеется, не 1 апреля, тем не менее «Эхо Москвы» на своем сайте разместило распечатку якобы разговора В. Путина и А Навального.

ПУТИН: Приятно с вами познакомиться, я сам интернет не читаю, там бандерлоги живут, но мне все говорят, что вы человек популярный. Каковы ваши требования?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Я пытаюсь выяснить Вашу фактическую позицию. Вы либо хотите оставаться Президентом дальше, либо Вам нужны гарантии, и Вы из-за них идете в президенты. Вы были главой страны 12 лет, ну и, к сожалению, все приходит к концу - и уровень вашей относительной поддержки, и фактическая легитимность уже полностью себя исчерпала.
ПУТИН: Алеша, Вы хотите, что бы я Вам сказал, что иду во власть для того, что защитить свою собственность и собственность своего клана?
А.НАВАЛЬНЫЙ: У нас откровенный разговор. Это переговоры, где каждый объясняет свое видение развития ситуации.
ПУТИН: Страна на пороге экономического кризиса, будет депрессия, кошмар грядет и я единственный, кто способен удержать страну – я предоставил стабильность, вы, Алексей, из того поколения, кто поднялись, когда я был президентом.
А.НАВАЛЬНЫЙ: Все это мы слышали много раз за 12 лет. Но сейчас за нами, и мы наделены мандатом на переговоры от людей, которые в это не верят, они знают, что это обман, они в это не поверят, и они будут вести кампанию по вашему, уважаемый тов. Путин, смещению. Поэтому либо вы сейчас фактически нам говорите, что вы ведете дело к гражданской войне и к какому-то противостоянию и нестабильности, либо мы сейчас начинаем разговор о том, каким образом должны быть проведены выборы так, чтобы в них могли участвовать и люди, которые приходили на митинг и те люди, которые поддерживают Вас, - таких достаточно много. Как я уже сказал, вполне вероятно, что на свободных выборах вы победите, - вполне вероятно, что даже сейчас «Единая Россия», займет на выборах лидирующие позиции. Даже в свободной системе у Вас достаточно большая поддержка, чтобы как-то оставаться во власти, влиять. Но хватит абсолютной власти. Хватит уже "этому миллиард, этому два миллиарда", хватит уже всем этим распоряжаются, как будто это копилка вашей бабушки, а не национальное достояние страны.
ПУТИН: Касьянов считает, что президентские выборы должны быть, как минимум, перенесены на месяц....
А.НАВАЛЬНЫЙ: Нет, какой месяц? Дело в том, чтобы допустить до выборов тех, кто хочет избираться и обладает достаточной поддержкой. Я хотел бы пойти на президентские выборы – мне не дали. Я не могу сделать партию, которая поддержит меня на выборах, потому что за последние несколько лет было 9 или 12 попыток регистраций партий, и ни одна из них не была реализована - абсолютно по фиктивным причинам всех зарубили. Всех. Начиная от Лимонова и заканчивая Немцовым и тем же самым Касьяновым на прошлых выборах, - их не допустили до выборов. Потому что Вы решаете, кто должен с Вами конкурировать. А это должен решать народ. Поэтому, пожалуйста, давайте объявим новую систему регистрации кандидатов - сто тысяч подписей собрал, - вперед, зарегистрировался и пошел. А так, собрать в период новогодних праздников до 15 января, да еще с привлечением нотариуса - это невозможно собрать. Я не собираюсь сейчас критиковать ни Явлинского, ни Прохорова, но если их зарегистрируют - их зарегистрируют по заведомой договоренности.
ПУТИН: Алексей, народ хочет меня поддержать. Давайте не будем сейчас раскачивать лодку, - я вам, Навальный, предлагаю пост министра социального развития, или вице-премьера по модернизации, - какой пост вам больше нравится в правительстве?
А.НАВАЛЬНЫЙ: В таком формате это абсолютно исключено. Потому что во-первых, когда я где-то появлюсь, меня просто побьют. Во-вторых, меня до конца жизни будут считать не приличным человеком, а не пойми, кем. И в третьих, самое главное, я понимаю, что это будет министр на крайне недолгий срок.
ПУТИН: Вам нужны деньги на партию, или у Вас есть, кто вас финансирует?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Меня финансируют члены партии. Мы на «раз-два» собрали 7 миллионов рублей для финансирования юристов. Мы рассчитали: членство в партии Навального стоит тысячу рублей в год, то есть 80 рублей в месяц. Каждый получает полный персональный бухгалтерский отчет, куда пошли его 80 рублей в месяц.
ПУТИН: Но 7 миллионов рублей это ничто для нашей компании.
А.НАВАЛЬНЫЙ: 7 миллионов мы собрали за месяц с 20 тысяч человек. Соберем 77 777 – только скажите.
ПУТИН: Что Вы скажите про мои гарантии безопасности и некоторых сотрудников ФСБ. У Вас есть что сказать за эти условия сейчас?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Я понял вопрос. Ну, если власть, которая сейчас находится в Кремле, не может мне предложить никакого поста, на который я соглашусь, то вопрос каких-то гарантий какой-то группировке, конечно, стоять не может. Все, кто нарушал закон, должны будут сесть на скамье подсудимых. Вопрос о каких-то гарантиях лично Вам может обсуждаться. Мы должны придти к такому компромиссу, который позволит сделать политический гамбит мягким и без ущерба для страны, не сталкивая всех в конфронтацию.
ПУТИН: Еще вопрос - первые вещи, которые Вы будете делать, после того как я эмигрирую из России?

А.НАВАЛЬНЫЙ: Я понял вопрос - мы объявляем выборы, на выборах появляется новый президент.

ПУТИН: Кто управляет в этот период?

User hеavу, 28.12.2011 20:48 (#)
22578

А.НАВАЛЬНЫЙ: В этот период управляет временное правительство, и никакого хаоса не возникнет. Ваша система управления страной достаточно давно выстроена, и горячая вода не перестанет течь из кранов, и троллейбусы будут продолжать ходить. Вакуума не будет. Пожарники выйдут на работу, милиция, исполняющий обязанности. Выборами будут руководить эти временщики. Выборы проходят - формируется новое правительство. В этом сценарии нет ничего нового и экстраординарного.
ПУТИН: Вы говорили, что люди, которые были в прошлых правительствах, вам не нужны, потому что тот опыт, который у них был в прежней власти, не будет востребован. Откуда будете набирать своих людей?
А.НАВАЛЬНЫЙ: У меня, в моей команде. Среди людей, с которыми я работаю, есть совершенно замечательные люди, относительно моральных, нравственных, деловых и любых остальных качеств которых лично я абсолютно уверен. Вообще, вопрос формирования правительства – это вопрос коалиции, договоренностей. Сейчас, в 2012 году, у нас достаточное количество людей, которые могут управлять – у них есть достаточное образование, и так далее.
ПУТИН: Алексей, а кто ваши союзники? Кого вы видите среди своих союзников, какие партии, какие политические лидеры?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Все политики, которые имеют то, что я называю "разумный подход", которые согласны с моими базовыми принципами. Это те, которые не тянут одеяло на себя - я это постоянно наблюдаю. Те, кто интригует не только для того, чтобы выпячивать себя. Те, которые понимают, что сейчас нужно обеспечить нормальный транзит власти и устроить честные выборы, на которых мы поконкурируем, подебатируем, и так далее. Это те люди, которые будут работать на мою общую цель, которые будут требовать легитимности, которые согласятся на голосование, на выдачу мандатов через прямое голосование людей – они мои союзники. Те, кто начнет интриговать, говорить, что «мы уже договорились» – с ними будут поступать нехорошо. Сейчас я вижу среди своих союзников всех. Сейчас нам нужно получить мандат и сделать что-то, что бы начать конкурировать и критиковать друг друга.
ПУТИН: Как Вы относитесь к кандидатуре Явлинского?

А.НАВАЛЬНЫЙ: Я считаю, что замечательный человек Явлинский, прекрасный человек Прохоров, замечательный человек Зюганов. Но все равно мы должны проводить нашу кампанию «Голосуй за любого, против «партии жуликов и воров». Мы подготовили и направили огромное количество наблюдателей на избирательные участки, используя массу этих людей как пропагандистскую машину. Это они разьяснили населению и про кооператив «Озеро», и про Ротенбергов, про «Гунвор», про все воровство, про Удальцова, про судью Боровкову.
ПУТИН: Вы упоминали Ротенберга, я недавно выгнал Аркадия из своего кабинета, потому что очень устал от его непомерных аппетитов. Ну а если во второй тур мы пропустим не Вас, а Зюганова, - какая Ваша стратегия в этом случае?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Сейчас я не готов сказать, надо посмотреть, как реализуется первая часть нашей стратегии. Но в любом случае, второй тур, это замечательно.
ПУТИН: Я все не могу понять, партия, которую вы делаете, - она какой фланг занимает? Правоцентристский, центристский, правая партия? Какая идеология у партии Навального?
А.НАВАЛЬНЫЙ: Я не готов сейчас дебатировать в прикладной политологии, лучше давайте обсудим позиция по абортам, по смертной казни, по гей-парадам. Партия фюрерского типа - где как я сказал, так оно и есть. И если я внутри своей партии останусь в меньшинстве, - значит эти вопросы не ключевые для меня, а вопросы диалога и обсуждения.
--------------
Не 1 апреля, но все-равно смешно.

User sion46, 28.12.2011 21:19 (#)

hеavу

пиши короче, Склифосовский...

User harasiewicz_sj, 28.12.2011 20:49 (#)

Там много всяких лидеров, там есть и другие лидеры, и он, наверное, т

Вова, они русским языком сказали, чего ВСЕ хотят - чтобы были отменены итоги выборов и чтобы все фальсификаторы были наказаны. Но, думаю? что ты снова будешь спрашивать чего они хотят, потому что ответ тебе не нужен/// А ещё вся страна хочет чтобы ты ушёл на пенсию, НАВСЕГДА

(комментарий удалён)
User daush, 28.12.2011 20:49 (#)
4216

Путин попросил у Навального личных гарантий безопасности

Расшифруйте, плиз. Похоже, перевод с русского на русский становится заразительным явлением.

User alexfrom, 28.12.2011 21:39 (#)

---

только слепые не видят как власть смеётся, презирает, и плюёт в лицо оппозиции и вообще народу в целом. народ усиленно делает вид что не замечает этого. оппозиция тоже. утёрлись и поехали дальше. о борьбе нет и речи. все заняты выторговыванием уступок у Хозяина. Но Хозяину нет дела до микро-возмущённого раба, хозяин хорошо знает -- раб повякает, повякает, да и займёт своё место. Так было и так будет.

User daush, 28.12.2011 21:44 (#)
4216

Как вариант:

Комитет оппозиции: "Готовы вести переговоры немедленно. Наш переговорщик - Сергей Удальцов"
Путин: "Но он, извините, в тюрьме. Вы такие разные".
Комитет: "Тогда, батенька, направляйтесь к нему в камеру, пока вас еще впускают и выпускают. Наша позиция однозначна - Удальцов. Ждем день, после этого - никаких переговоров".
Вот это и было бы - один за всех и все за одного.

User alexfrom, 28.12.2011 21:53 (#)

--- один за всех

а кроме детской наивности есть что предложить?

User daush, 28.12.2011 21:59 (#)
4216

Профессионалы изобрели Титаник. Дилетанты - ковчег.

Это - alexfrom

User alexfrom, 28.12.2011 22:06 (#)

ok, ясно, кроме наивности -- ничего. вопрос снят.

User vsrakuputa, 28.12.2011 22:11 (#)

зачем с ним то вообще переговариваться? пусть сперва предъявит народу:
- кто взрывал дома в москве и волгодонске
- кто виноват в смерти невинных в норд осте
-кто ввел войска в чечню и зачем

User alexfrom, 28.12.2011 22:15 (#)

допустим, на все Ваши вопросы они ответят: МЫ!
И что?
Вы что-то сможете сделать против?
НИЧЕГО.

User jnbobqms, 29.12.2011 01:00 (#)

допустим, на все Ваши вопросы они ответят: МЫ!

ДОПУСТИМ, ВРАЧИ С НИКОГДА БРЕД БОЛЬНОГО НЕ ОСПАРИВАЮТ, А ДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО, ОКАЗЫВАЮТ БОЛЬНОМУ МЕД ПОМОЩЬ

НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО БЕРД ОСТАВШИЙСЯ БЕЗ ОТВЕТА ВРАЧЕЙ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ИСТИНУ :)

И что?
И НИЧЕГО.

User alexfrom, 29.12.2011 03:31 (#)

--- много пива? :) бывает...

Вы бы хоть перечитали разок чего тут постите прежде чем на кнопку давить :)

(комментарий удалён)
User daush, 28.12.2011 22:12 (#)
4216

Это очень по-взрослому - садиться за стол переговоров с тем, кто заявляет, что в упор тебя не видит.

User alexfrom, 28.12.2011 22:18 (#)

видит. но презирает. и мне кажется я знаю за что...

User aroleo, 28.12.2011 22:34 (#)

тов

Первое условие переговоров, уж коль Пу на них соглашается. Свободу Ходорковскому. Привлечение к уголовной ответственности фабрикантов второго дела.

User vsrakuputa, 28.12.2011 22:56 (#)

требование одно - начать расследование дел путина, и начать расследование выб

=- еженочно расклеивать листовки по Москве - обличающие власти в воровстве!
- расклеивать листовки на жилищах тех лиц власти, кто причастен к корупции, взяткам, воровству!
- расклеивать листовки в метор , в вагонах.
- делать акции против власти - запускать шары с лозунгами и т.д.
- повязать белые ленты на свои антены у автомашин.
- сигналить когда едет кортеж путина ПОСТОЯННО!
- ставить свечи "за здравие вовы" в церквях, так как желание здравия своему врагу - самое действенное , что можно просить у Бога!
- писать жалобы на все антиконституционные действия власти..
вот то немного , что приходит на ум пока что - и то , за что пока что не лишают свободы...

User alexfrom, 29.12.2011 00:00 (#)

--- забастовки, протесты, плакаты по всей москве

Ой, Вы забыли ещё наклеечки и вкладыши в жвачки, вот тогда будет совсем уж настоящий протест, а если ещё с хлопушками, серпантином, и бенгальскими огоньками, то вааще... РеволюционЭры, ё!!! Бунт в младшей ясельной группе... А если по теме, то с мой точки зрения декабрьские митинги показали СОВСЕМ не народный протест, а как раз силу этой власти. А сила ее в том, что НЕТ ни у кого ничего СЕРЬЁЗНОГО, что можно было бы такой власти ПРОТИВОПОСТАВИТЬ. Нет даже всероссийской протестной газеты, нет листовок, нет агитаторов, нет единой пусть даже подпольной партии, нет ни идеологической ни вооружённой борьбы ни в какой ее форме, и не предвидится, нет никакого реального противодействия ничему, что делает власть на местах и в Кремле, и как сумма всего сказанного -- нет народной поддержки. По сути у сегодняшней власти в России не имеется врагов, а есть лишь сторонники (немного, только финансово заинтересованные лица и полные идиоты), безразличные (подавляющее большинство), и недовольные (их немало, но недовольство как правило на уровне кухонной болтовни, не выше), и НЕТ врага. Власти совершенно НЕКОГО бояться. Противник у нее просто ОТСУТСТВУЕТ в принципе. Стояние тысячь народу на холоде, цветные флажки и плакаты -- этого мало, ничтожно мало, это ноль без палочки для кремлёвской власти. Эта власть понимает только силу, жесткую, злобную, ни перед чем не останавливающуюся силу. Но никакого даже подобия силы у оппозиции нет. И потому вывод -- Путину в ближайшие полтора-два десятилетия беспокоиться не о чем, полный релаксэйшн. Революции не будет.

User reader222, 28.12.2011 23:00 (#)

"должны сформулировать общую платформу и общую позицию"

путину никто ничего не должен
это как раз он должен вернуть награбленное и ответить за содеянное

User alexfrom, 29.12.2011 00:39 (#)

--- должен вернуть награбленное и ответить

Дык для этого надо иметь ни от кого и ни от чего независимый суд. А для этого -- выборность всех гос деятелей на всех уровнях, от посёлка до Кремля. А для этого необходимы -- либеральная экономическая политика, главенство закона, права человека в качестве основы этих законов, свободные и ни от кого не зависимые СМИ, свободный бизнес при отсутствии государства на рынке, защита частной собственности как основы благополучия граждан. Только и всего :) А пока НИЧЕГО этого в России нет, и потому Ваши призывы типа вернуть и ответить -- лишь звук пустой. Сорри если чё...

User lightoflife, 28.12.2011 23:42 (#)

Почему-то этот круглый стол не вызывает никакого оптимизма...

Случайные люди, из которых никто не отметился последовательной и честной гражданской позицией, но из которых почти все, даже самые талантливые и симпатичные запятнали себя теми или иными попытками политиканства (я говорю о попытках говорить не то, что думаешь, или молчать, когда надо говорить, из соображений так или иначе понимаемой пользы лукавства или умолчаний), пытаются и сегодня вместо того, чтобы говорить правду и только правду, играть с властью в какие-то игры, в которых они обречены на проигрыш, так как власть в эти игры играет гораздо лучше. От чего лица они собираются вести переговоры? Кто их уполномачивал? Что является предметом переговоров? Все это смотрится крайне грустно. За спиной народа одна группа пытается о чем-то договориться с другой, теряя при этом тот не очень-то большой авторитет, которым она обладает. Очень похоже на переговоры кадетов с монархистами...

User anarhist111, 28.12.2011 23:57 (#)

Какой смысл разговаривать с Путиным? Он же подонок. Никаких переговоров вести не надо. Путин перступник. Его надо судить и наказывать. На что вы расчитываете? Что он станет добрее? Исправится?
Он погряз во лжи. Все его слова - ложь. Он говорит, что у оппозиции нет единых тернбований. Есть единое требование - перевыборы!
Он говорит, что опозиции платят из-за рубежа. Но то, что происходит при нем и из-за него в стране - как раз на руку темным антирусским силам на Западе. Это деградация всех систем и инстиутов государства, коррупция, обыдление и т.д. Может, ему кто-то платит в таком случае?
Он говорит, что если 100тысячная демонстрация это итог правления Путина, то это хорошо. Итогом демократического правления должно стать как раз таки отсутствие повода для демонстраций. При нормальной демократии вопросы решаются в Думе и коалиционном правительстве, а не на улице.
Путин - преступник. Никаких переговоров.
Он производит впечатление крутого, но это ложное впечатление. Любое общение с ним по делу играет только на руку режиму и продолжает его существование.
Путин - злобный, мстительный, тупой неудачник, дорвавшийся до власти. К сожалению, довольно много людей в нашей стране, вомзможно, стали бы вести себя точно так же на его месте. Но, мне представляется, что последнее время таких людей становится все меньше.

User alexfrom, 29.12.2011 00:08 (#)

--- Он производит впечатление крутого

Это смотря какой имеется фон. Рядом с реально крутыми он будет жалок, но на фоне российской желатиновой оппозиции он крепок как кремень :)

User anarhist111, 29.12.2011 10:36 (#)

это заслуга имиджмейкеров

Путина не существует. Есть некий телевизионный образ, накаченный имиджмейкерами . но это есть впечатление и только впечатление. У него вообще нет крутизны. Он провалил все проекты за которые брался по крайней мере последние лет 8. Россия при нем хоть как-то развивалалсь в начале его первого срока, когда была по настоящему многопартийная Дума и Дума была местом для дискуссий. и не была монополизировна Едром.
Путин слабый правитель. Очень слабый. Шанс начала 2000-х упущен. Теперь надо все заново делать.
А оппозиция выглядит естественно, потому что ведет себя естественно. А не строит специально какой-то имидж. ТАм обычные люди, а не раздутые телефантомы.

User marussia, 29.12.2011 01:37 (#)

Вот такую "демократию" предлагают нам оппоненты Путина -сначала объявить преступником, потом на основании этого(!) судить, а потом независимо от результата процесса(!), наказывать.
А вот вам подлинный триумф демократии - когда в результате одного единственнного(!) митинга, который показал, что какая-то, пусть крайне тонкая прослойка общества оказалась без возможности иметь своих представителей в парламенте, незамедлительно принимаются решения о коррекции не очень удачного избирательного законодательства. Это -результат вдумчивой, ответсвенной, да что там говорить -просто мудрой внутренней политики ,проводившейся в овремена президенств Путина и Медведева. Это не только их персональное достижение, это успех всего общества!

User anarhist111, 29.12.2011 11:05 (#)

его преступления очевидны

Конечно, суд может его и оправдать. Но.... Хотел бы я посмотреть на того судью и вообще человека, который скажет, что Путин не причастен к коррупции, которая расцвела при нем пышным цветом. или что Путин не причастен к жесткому подавлению митингов оппозиции. И как это странно, что при ликвидации террактов при Путине стало гибнуть больше заложников чем террористов.
И, конечно, Путин не виноват, что леса в жаркую погоду горели только в России, и что огонь чудным образом останавливался на границе с беллоруссией, Литвой, Польшей, Украиной.
Да, еще наркотики - в России каждый день от них гибнет 80 человек. путин не виноват совсем. Ну не может их милиция накрыть. Может "накрыть", но только в смысле крышевания.
Конечно, в других странах тоже много проблем. не бывает идеально нигде.
Только вот решение российских проблем лежит на поверхности. Это понятно даже непрофессионалу. Просто надо набрать честную команду во власти. Рыба гниет с головы, но и выздоравливает тоже с головы. В России есть честные люди. но они не будут работать под началом такой гниды как путин. Сам Путин не способен набрать честную команду. Он не знаком с честными людьми. (Это видно по итогам его правления. ТАкого воровства и скотства не было давно). Он даже не хочет их найти - недавно он заявил, что не знает, кто "вообще был на этом митинге". оглянуться вокруг ему мешает не ботокс, а не желание что-то менять.
а в не очень хорошем избирательном законодательстве винвоват путин и только он. Ибо именно при путине оно стало меняться. Он не мог не знать, что он делает. и к чему приведет отмена выборов губернаторов, отмена избирательных партийных блоков, повышения % голосов для прохождения партий в Думу, увеличения необходимого количества членов новой партий для ее регистрации, отмена графы "против всех", отмена мажоритарной системы (по одномандатным округам) при выборах в Думу и т.д. Ежу понятно, что это ведет к сворачиванию демократии, и - как следствие - к безответственности властных структур, и - автоматически к нарастанию хаоса в стране, который уже не потушишь никакими стабфондами, так как все деньги разворовываются тупым и жадным чиновничеством, которое только и может работать под началом такой сволочи как Путин. А других людей при нем быть не может.
Нет смысла признавать и исправлять свои ошибки, которые были сделаны сознательно с корыстной целью и в результате которых целой стране был нанесен непоправимый ущерб. Ибо это не ошибки - это претсупления, за которые надо судить и наказывать.

User marussia, 29.12.2011 12:39 (#)

Давайте попробуем без пафоса, ладно? А то вы смешиваете в кучу вашу видимо личную неприязнь с политическими пристрастиями. Честные люди? По мне среди выступавших на митингах на болотной и сахарова таковых не имелось. ни одного - на каждого есть много интересного в интернете.
Эффективность управления? - Никто не говорит что ошибок не было. было много лично Путинских промахов (на мой взгляд). Часть из них уже исправлена, другую - такую как отмена выборов губернаторов -исправят сейчас. Я считаю ,что на этапе с 2000 по 2010 ограничения/, наложенные на слишком незрелую российскую демократию (однако уложившиеся в рамки конституции, замечу- это скажите за нее Ельцинской команде спасибо), так вот эти ограничения принесли существенно больше пользы чем вреда, пользы стране, которая наконец вышла из периода развала, и... пользе самой демократии.
Желание что-то менять? Вот это серьезный аргумент - для Путина и стоит задача доказать избирателям, что у него такое желание есть. докажет-победит. Нет - предпочтут Зюганова.

User svann06, 29.12.2011 00:28 (#)
4033

Ну и

? Пу и?

User gadfly85, 29.12.2011 01:12 (#)

При этом Путин сказал, что "даже не знает, кто там был".

Ну да. Он даже Юру Шевчука по имени не знает, где уж тут в митингующих разобраться.

User akrobat, 29.12.2011 02:22 (#)

Переговорщики

Смешной циник в ботоксе продолжает пытаться указывать народу как и в каком формате ему ( народу0 надо разговаривать с властью, к тому же еще и нелегитимной.
Навальный прав, сегодня переговоры уже начались, и всякие там желающие попосредничать . будь то от имени Путина. как Кудрин и лукин, будь то от оппозиции, просто самозванцы. Особенно те, кто он Путина. Один, Кудрин, вместе с ним дербанил петербургскую казну в лихие 90-е годы, нефтяные квоты на гуманитарную помощь менял вначале, потом из бюджета выдавал заведомо невозвратные кредиты "20-му тресту". Теперь вот попереговариваться от имени своих КГБэшных боссов решил. Бухгалтер - переговорщик - это звучит гордо.
Второй, Лукин, молчал как мышь, будучи уполномоченным по правам человека в РФ, пока в камере убивали несчастного С. Магнитского. Теперь вот вдруг поговорить решил.
Чекистская власть настолько тупа. что продолжает считать народ за быдло, пытаясь подсунуть засаленных шестерок из старой колоды под видом новых козырей.
Еще бы Матвиенку заслала попереговариваться, вместе с сынком Сирожей. как на арене в Олимпийском. где он рядом с Путиным смотрелся очень в масть.

User alexfrom, 29.12.2011 03:00 (#)

--- власть настолько тупа. что продолжает считать народ за быдло

Как раз в этом власть не тупа, а мудра безмерно. Ибо народа никакого нет и не видно его появления в ближайшем будущем, а вот быдло -- этого добра хоть отбавляй. Быдло может проявлять недовольство -- то ярмо натёрло, то гремушки надоели своим звяканием, то бич слишком тонок, больно хлещет, но главное свойство быдла неизменно -- быдло идёт туда, куда его гонят пастухи. Что мы сейчас и наблюдаем. А окончательно Вы убедитесь в правоте власти (в правоте ее отношения к народу) на президентских выборах -- быдло массово и стройными рядами промычит всё за того же Пастуха.

(комментарий удалён)
User dokolemi, 29.12.2011 08:57 (#)
5091

Если узурпатору и сатрапу сказать:

Мы будем стараться влиять на тебя но никогда тебя не обидим, то он, зная, что за ним числятся ,пожалуй, все возможные преступления в неимоверных для постижения масштабах, думаете, отдаст власть? устроив честные выборы что-ли? или перестанет воровать? В его положении перестать воровать просто невозможно! - он же не один, а для того, чтобы дальше воровать, придётся убивать и сажать в тюрьму тех, кто об этом говорит и т.д

User sakaxa, 29.12.2011 11:24 (#)

Путин: У оппозиции много лидеров

Очевидная "ленинская" тактика -на опережение - не дать организационно сплотиться и отмобилизовать силы оппозиции
1.Разобщить на т.н.плюрализм и "множественность" вожаков
2.Сниходительно сетовать на готовность к диалогу в пику незрелой позиции т.н. оппозиции
3.Чрезвычайная "деловитость" - страна ждёт Дел - а вы тут путаетесь - не до болтовни и тем более Дебат...
3.Пока володины спуститят пар с "соплежуев" кого надо - сосчтитать и оцифровать
4.Вообщем скоро "Караулусталлл"...

User oprstuf21218, 29.12.2011 11:35 (#)

Россия 2012год. Выборы президента. Ремейк.
http://217.16.27.129/2010/01/10/458

User aleksandr42, 29.12.2011 11:37 (#)

Они готовы на все лишь бы сохранить нажитое непосильным трудом. Это их главная задача. На остальное наплевать. Неужели непонятно.

User pravologist, 29.12.2011 11:38 (#)

По его словам, он не знает, кто выступал на митинге 24 декабря? Народ выступал.

Он хочет, чтобы без броуновского движения (БД) поставить всех в одну стройную колонну, а точнее в одно общее стадо баранов, гонимых воблоглазым нацлидером на заклание.

Он хочет, чтобы всех в одну колонну под знамена Навального и тогда можно глушить всех одним снарядом. Пахан просит нас, заключенных, быстренько самоорганизоваться ("быстро! сама, сама!") и стройными рядами проследовать по указанному им направлению в "рай", т.е. в отреставрированный всероссийский концлагерь имени Путина. Мессэдж принят.

А с БД в рядах оппозиции у воблоглазого и его ОНФ будут бльшИ-И-Ие проблемы. Тут одной вебкамерой для наблюдения врага не дется. Придется через Тимченко и Абрамовича много закупать. Но и это вряд ли поможет. Снесет таки полковника всенародное броуновское движение, как пить дать снесет к чертям собачьим.

Так что, на повестке новый революционный лозунг (update):

"Пролетарии, которым нечего терять кроме жуликов и воров на своей шее, НЕ объединяйтесь!"

А действительно, зачем еще дальше объединяться, если цапок всея Руси уже объединил нас своим вечным враньем, хамством и криминалом по самое немогу? Пора вызывать санитаров и прятать моль в стеклянной банке. По моему, мы в этом уже едины.

User kvarkw, 29.12.2011 12:48 (#)

Программки нету оппозиции заявил наци-лидер

Интересно ему нужна программка типа как в семье Шувалова: - банчок прикупить,кто нить туда баки закачает? или землицы с Ромой прикупить по рублю ( под сколково) а продать по 1 млн.$ ( 5 млрд руб затрачено на покупку земли)..Или может такая идея переименовать Байкалфинасгрупп в РосФинАгентство и отдать 8 триллионов ему в управление и ещё доплачивать за работу... Таких программ не будет .А оппозиция для власти весь народ кроме прикормленных:- это не только системные несистемные выходящие на площади но и миллионы-сидящие на кухне и ненавидящие и презирающие эту гнусную лживую мерзкую власть..

User pravologist, 29.12.2011 16:29 (#)

Программки нету!

Это хамоватое чекистское мурло уселось в первом ряду партера и капризно требует себе программку представления, вместе со списком всех занятых актеров.

User errror7, 29.12.2011 13:59 (#)

фуфло

Я , как мелкий представитель среднего класса очень хорошо понимаю выпученные глаза путина. Как! че вам суки надо, отстаньте и обогощайтесь. Если представителей моего класса нет в парламенте, а лидер страны считает средним классом исключительно тех, кто работает на Государство, то гнать его в шею. Для путина средний класс это мент , судья, таможенник, мэр, губернатор...легион, сцука, и вообще любой, кто пользуясь своей должностью может зарабатывать на остальных лохах. Они управляемы им, он их кормит, он понимает, что им надо и как их отблагодарить или покарать, но вот что делать со свободным средним классом он не знает и понять, что с ним делать не может. Был бы у хомячков лидер, он бы их лидеру какое нибудь кресло дал, да нет лидера (лично мне такой лидер не нужен), а мысль о том, что этот класс будет иметь в думе неподконтрольное кремлю положение и чего то требовать ( в натуре требовать), вообще ввергает его в шок. В стране, где строй может существовать без налогов своих граждан, этот класс не нужен. Недра прокормят. О, чет запи…лся, замитинговался. А что в натуре должно получиться из протестного выкидыша хомячков, пока понять не могу. Ну, пришли на митинг, сказали – бисер у нас мелок!, твои , володя, суды, менты, законы в конце концов жить мешают, а дальше? А дальше оказалось, что наши налоги володе не нужны, у него свои планы, без участия самостоятельного населения. Достал казёл.

User golby, 29.12.2011 14:00 (#)

golby

Касьянов на порядок грамотнее и умнее ПууиМее.

User zvirblis_315, 29.12.2011 14:21 (#)

Ну и сколько эта хрень будет еще висеть в топе? Ведь тошнит же от этой рожи!

User wache1, 29.12.2011 14:49 (#)
21340

А я бы эту рожу на весь экран в тех же пропорциях вывел и только так показывал. Хде креативщики от оппозиции?
Ведь лучшей антирекламы и не придумаешь!

User sion46, 28.12.2011 22:07 (#)

Вольдемар,давай конструктив или угомонись революционЭр шароварный... Праздник на носу...хахаха