новость Сурковы тяжкие падут

Сурков уходит в правительство, его место займет Володин
27.12.2011
Вячеслав Володин и Влдислав Сурков. Фото с сайта Наблюдатель.Ру

Вячеслав Володин и Влдислав Сурков. Фото с сайта Наблюдатель.Ру

Владислав Сурков назначен вице-премьером по вопросам модернизации. Глава аппарата правительства Вячеслав Володин займет место Суркова в администрации президента. Комментируя свой уход, Сурков сказал, что "слишком одиозен для прекрасного нового мира". Он не намерен участвовать в "разруливании" внутренней политики. Читайте первые отклики на уход Суркова из Кремля.


Комментарии
(комментарий удалён)
User jnbobqms, 27.12.2011 18:41 (#)

Суркова бросили на модернизацию бандерлогов

бедный Сурков - болотные барделоги это эволюционный тупик :)

User reader222, 27.12.2011 18:59 (#)

по вопросам модернизации

а что-он профессионал по наведению теней на плетни
раз его назначили-значит и модернизации ждать не стоит
одно ОЧКО-втирательство с Педеральных каналов

User fecaloid_01, 27.12.2011 20:11 (#)

БУ-ГА-ГА - "модернизация"...

Никакие экономические и политические реформы невозможны в России без отмены результатов залоговых аукционов 90-х, которые, собственно, и сформировали нынешний олигархический капитализм России.

User x_peka, 27.12.2011 20:55 (#)

Вопрос как это сделать.

Интересны мнения.

политолух детектед!!
Сурков не пропадет.

User ne_tkalichs, 27.12.2011 20:28 (#)

to vraggg

послушайте внимательно Илларионова - рокировки то, далекоооо не тухлые...
и делает их не Фуфло, а воблоглазый, с далеко идущими последствиями..

User marijan, 28.12.2011 02:36 (#)

Да уж)

Сурков никогда не станет Сусловым) и тд.и тп.

User kumpel, 28.12.2011 22:11 (#)
15870

Володин пацан конкретный

Учитесь, профессоры, у Славика бабки зарабатывать. Лекций начитал аж на 100 млн. зелёных, а вы всё плачите.

User semetr6, 27.12.2011 18:41 (#)

"Не лучшая, но продуктивная часть" - это как задница, что ли? Мало думает, вещает невнятно (хоть громко), но зато сколько за раз производит!
Этой лестью болотной оппозмции Сурков явно делает заявку на место в ее рядах. И то: ведь все лидеры оппы, за исключением Лимонова и Явлинского, являются частью нынешнего режима и активно воровали вместе с ним. Вот оттерли от кормушки - стали оппозицией. Тот же Акунин, напр., писал детективы с тухло-патриотическим душком и греб хорошую деньгу, причем власть сквозь пальцы смотрела на недоплаты налогов. А во время грузинской войны вдруг решила напомнить о налогах. Тут-то Акунин и прозрел насчет кровавого режима!

User xasi____s, 27.12.2011 18:44 (#)

Браво, Сурков! Хоть и коротка скамейка -да неисчерпаема!

-:)))

User hеavу, 27.12.2011 22:02 (#)
22578

Браво Путин.

Сурков - наставник, воспитатель, учитель и палач Медведева.
Если кто не понял, то его направили за Митькину спину.
Не путинское это дело дергать за ниточки никчемную куклу.

User marijan, 28.12.2011 02:41 (#)

xasi____s

Браво, Сурков!
Вас то я понимаю)Пытаемся "ПЕРЕСТРОИТЬСЯ" А прикинь хасис твой гэбнявый план не пройдет второй раз??!! это те не 91???! народ то ученный!

User maklay, 27.12.2011 18:50 (#)

Обставляют вокруг кресел реквизит

User mycorrhiza2, 27.12.2011 18:52 (#)
2915

детективы с тухло-патриотическим душком

Неправда. Если так, чего же они теперь его обвиняют в русофобии? Автор популярных книг, пусть не совсем бессмертных сокровищ, должен на них зарабатывать, это в порядке вещей, это не кормушка. Это только у вас при совке популярные писатели получали не более 5% заработанного, остальное ВААП хапал для своей кормушки.

User semetr6, 28.12.2011 18:56 (#)

тухлый душок Акунина

У него там действует некий благородный дворянин-следователь, к-рому противостоит таинственная закулиса с явно жидомасонским оттенком, к-рая желает остановить победное развитие Российской империи. Русофобом его, возможно (я не слышал такого обвинения), стали называть после войны-888, когда он активно поддержал Грузию.
Пусть будет кем угодно и зарабатывает сколько угодно, только честно платит налоги. Кстати, его могли посадить по закону за неуплату, а предложили только заплатить. Ясно, что с деньжатами расставаться обидно, но не надо принимать ореол благородства, чтобы прикрыть элементарную жадность.

User reader222, 27.12.2011 19:01 (#)

СУРОдернизация

если суркова назначили отвечать за модернизацию...
а что-он профессионал по наведению теней на плетни
раз его назначили-значит и модернизации ждать не стоит
одно ОЧКО-втирательство с Педеральных каналов

User hеavу, 27.12.2011 19:10 (#)
22578

Здрасьте - пожалуйста...
Это что же получается - кремлевский батальон Восток меняет руководство?
Кадыров-то добро дал?

User yatom, 27.12.2011 19:29 (#)

Уже лишние ходы.

User oprstuf21218, 27.12.2011 19:32 (#)

Суркова пустили попилить. Раньше он с якеменкой пилил бюджет нашистов, сейчас назначили пилить на
на сколковской галере. Ушёл в автономку.

User balabоlоv, 27.12.2011 19:49 (#)

в марте правительство уходит в оставку...со всеми вице-премьерами

из славика сделали козла отпущения. Хотя Путин модерировал политические процессы не меньше суркова. Но Путин же не может назначить себя виноватым)))

User gin, 27.12.2011 19:32 (#)
5316

Кончается финансирование веб-бригад? Неужели интернет очистится от портянок..

Вряд ли.. Хотя какие-то изменения будут.. Может самых тупых повыгоняют..

User balabоlоv, 27.12.2011 19:47 (#)

rкаподозрительная синхронность однако: славик из администрации, антифаня с граней...

))

User antifa_ru_230, 27.12.2011 20:05 (#)

8Э)))))))))))))))!

User azudels, 27.12.2011 21:19 (#)

Наш Фашик - продукт интерферренции на

Гранях! Он исчезает только с выключением света.

User antifa_ru_230, 27.12.2011 21:25 (#)

интерферренции

Круто!

User nanoscience, 28.12.2011 10:38 (#)
3460

тифа теперь будет продвигать идеи модернизации по-пацански

User rybvv9, 27.12.2011 19:52 (#)

Ты смотри, как пашут верхи-то!

Что ни день - новая клоунада!

User homut, 27.12.2011 19:53 (#)

назначен вице-премьером по вопросам модернизации.

Эх, заживем!....... Неужели "наши" возьмутся за ручную расчистку снега в Сколково?

User konti, 27.12.2011 19:57 (#)

Власть - это общественный договор.

Очень даже допускаю, что в марте 2012 г. удастся всеми правдами и неправдами прошмыгнуть (протиснуться, продавиться..., но не избраться, как положено, по закону) в президенты. Но как после этого договориться с обществом, а особенно с его элитой, не представляю. Тогда как в таких условиях управлять страной?
И будет ли она управляемой, когда все понимают, что легитимность президента под большим вопросом? Закручивать гайки, так рано или поздно их сорвет, проводить реформы- так ума нет и доверия в обществе. Мудрый совет дал Горбачев - уходить надо. И для страны хорошо и для здоровья польза. Русский народ, он добрый- простит наворованные миллиарды, да и еще много чего простит. Покаятся надо и уходить.

User antifa_ru_230, 27.12.2011 20:07 (#)

а особенно с его элитой,

Позвольте полюбопытствовать, кто она такая - элита!? И чем она прославилась в последние годы, чтобы с ней договаривались!?

User konti, 27.12.2011 20:26 (#)

Элита - это совокупность самодостаточных людей, знающих свое место и роль в обществе и определяющих направление и темп развития общества.

Одно из основных назначений элиты - это накопление хранение и передача последующим поколениям информации, опыта, знаний и умений
Еще одна очень важная функция элиты- это защита общества, как от внешних агрессий, так и от внутренних потрясений.
Но самая основная функция - это управление всеми процессами в обществе. Фактически элита - это матрица воспроизводства общества , ее ДНК....
Власть, потерявшая доверие элиты обречена. Если будет упорствовать- будет раздавлена, если правильно осознает свое место - может и обойдется

User antifa_ru_230, 27.12.2011 20:32 (#)

Вы дали определение элиты!

А я спрашиваю, кого конкретно, персонально относите к ее числу!?

User konti, 27.12.2011 20:50 (#)

Антифа, а вы себя относите к элите общества?

А насчет персонально- то небольшая, но активная деятельная часть элиты была на Болотной и Сахарова. Найдите ролики на youtube - персонально увидите свою элиту

User antifa_ru_230, 27.12.2011 20:57 (#)

Антифа, а вы себя относите к элите общества?

Нет не отношу! Однако на Болотной, как и на пр-те Сахарова были очень разные люди!Вот пример -
_http://www.youtube.com/watch?v=zZN_d_Chsj0
Их тоже можно отнести к элите!?

User ne_tkalichs, 27.12.2011 21:15 (#)

to konti

"...Фактически элита - это матрица воспроизводства общества , ее ДНК...."

вы хоть иногда оценивайте то что напечатали, до того как щёлкните по кнопке "отправить"...

User konti, 27.12.2011 21:49 (#)

Оценил, как вы настаиваете, еще раз написанное.

Противоречий нет. Может ошибаюсь. Укажите.

User ne_tkalichs, 27.12.2011 22:09 (#)

to konti

"...Элита - это совокупность самодостаточных людей, знающих свое место и роль в обществе и определяющих направление и темп развития общества..."

- в противоречие теории эволюции, эта матрица воспроизводит общество, час от часу говённее (прошу прощения), или мы живём в разных обществах?

User konti, 27.12.2011 23:12 (#)

Никакого противоречия нет. Почти за 3 столетия своего сущ.-я т-м иго заложило ордынскую матри

Кроме системы управления отпечаток орды лежит на культуре, религии, традиции общества. С развитием капитализма оказалось, что такой уклад начинает мешать и противоречить ему. И кап. машина перемолотила бы ордынский уклад, но тут подоспела Сов. власть, для которой он оказался как раз кстати (под другой словесной упаковкой). С падением С. в. ордынское управление в виде вертикали оказалось опять востребованным. Но зачатки кап. отношений уже дают о себе знать - зарождается средний класс. Этот класс начинает осознавать свою силу, и конечно, требовать то, что принадлежит ему - прежде всего власть.
Орда пока это еще не осознает. Тем хуже для нее

User ne_tkalichs, 28.12.2011 08:42 (#)

to konti

будьте последовательны в рассуждениях, я вам про Фому - вы мне про Ерёму... речь была об элите-матрице, вы к чему-то иго приплели...

User nanoscience, 28.12.2011 10:48 (#)
3460

та ни. Матрица только говно производит. В этом была и есть самая большая вынужденная ошибка главного сексота. Он тащился за матрицей, а она за ним, в их сталинистских угарах. И получилось много говна, и Су послали за это на мыло. А он просто хотел театром заведовать, сценки там всякие, убогие. Прогрессом движет люди, которые видят будущее, а не прошлое. А его теперь назначили ясновидцем. Бедная страна...

User konti, 28.12.2011 14:56 (#)

Иго, орда - это суть правящей элиты России.

Поэтому - мой Ерёма - это ваш Фома.

(комментарий удалён)
User konti, 27.12.2011 20:41 (#)

Горбачев- мудрый и опытный политик.

А страна развалилась по очень многим причинам , и не в последнюю очередь - из-за неадекватности ее элиты тем реалиям, что сложились в конце прошлого века.
"А что Путин?
Макроэкономика - отлично!
экономика - лучшая в Европе по темпам экономического роста."
Экономика сырьевая. ЕЕ рост обусловлен ростом цен на энергоносители. Наука, технологии, промышленное производство в упадке.
"Армия-Флот- хорошо." Поговорите с офицерами армии и флота, поинтересуйтесь о службе у солдат. Они вам многое расскажут как у них хорошо.
"правоохранительная деятельность - хорошо." Вам виднее.
"социальная сфера - хорошо"
Вы бессовестный человек.

User azudels, 27.12.2011 21:27 (#)

"Вы бессовестный человек. "

Что Вы такое говорите? Человек! Да ещё - бессовестный! jnbobqms - андроид, совесть у него на штихе.

(комментарий удалён)
User escccapist, 27.12.2011 22:52 (#)

идиот... но смешной... швейкового типа

Теперь выйди на улицу и ори:
"Вперед! На Ригу! Вперед! На Таллин! На Вильнюс ! На Тбилиси !"
про опг и нефть еще смешнее...
можно было конечно не реагировать -
но уж очень насмешил, спасибо, уважил

User balabоlоv, 27.12.2011 23:12 (#)

184,8 млн никак не конвертируются в 110 млрд долл ну хоть ты тресни)

цена была 75 долл/тонна итого около 14 млрд долл.

ВВП по РРР считает только мировой банк) берите нормальный ВВП по биржевому курсу
кстати про РРР если бы вы проверили то увидели бы что ВВП России по РРР 15900 долл)

User jnbobqms, 27.12.2011 22:01 (#)

Поговорите с офицерами армии и флота, поинтересуйтесь о службе у солдат

Офицер только из училища з/п более 1000 у.е. с 2012 боле 1500 у.е.

Солдат только начавший служить по контракту з/п от 600 у.е. с 2012 боле 900 у.е.

Офицер готовящийся к пенсии з/п от 2000 до 3000 у.е.
с 2012 от 2700 до 5000 у.е.

пенсия офицера около 500 у.е. с 2012 будут больше.

User azudels, 27.12.2011 22:03 (#)

Вот Мудак!!

замполит!

User konti, 28.12.2011 15:14 (#)

И все таки поговорите с офицера

User nanoscience, 28.12.2011 10:59 (#)
3460

неадекватности ее элиты тем реалиям, что сложились в конце прошлого века

надо сказать, что правильная, адекватная, элита просто уехала. Этому пример Нобелевская премия по физике. Западу стало немного лучше, им пришлось подвинуться. А в России стало многократно хуже, это да. Элиту надо холить и лелеять, слушать, перельманить, а не гнать от себя. Сурков не с того края Сколково стал строить. Ну, построили бассейн. Кстати, и бассейн дрянной, маленький.

User konti, 28.12.2011 14:47 (#)

То чт

Первые две (февраль - март 1917 г. и начало 1991 г.) закончились неудачей. Причин много, но одна из основных - отсутствие в достаточном количестве "бойцов" (и харизматичных лидеров) - приверженцев новой лбд идеологии.
Сейчас в России столкнулись 2 элиты: с одной стороны, та которая сформировалась еще в 13 веке и сейчас находится у власти (условно - ордынская), а с другой стороны - новая элита, как продукт хоть и не идеальных, но капит-х отношений.
Далее, вы пишите: "Элиту надо холить и лелеять, слушать, перельманить, а не гнать от себя."
То есть вы предлагаете ордынцам взращивать своих могильщиков?
Вы должны понимать, что любая реальная (Любая!) модернизация для орды - это ее смерть. Поэтому преобразования будут подменяться бутафориями. Все деятельные люди будут выталкиваться за пределы страны.
Как док-во- на днях Путин в категоричной форме потребовал от ВСЕХ представителей власти (на заседании Госсовета) не трогать вертикаль власти:
http://www.km.ru/v-rossii/2011/12/27/razvitie-regionov-v-rossii/putin-predlozhil-gossovetu-ne-rushit-vertikal
В этом предложении - его ответ на все резолюции митингов

User graail, 27.12.2011 20:15 (#)

А почему свету из Иванова обделили. По уровню развития,она вполне тянет на вице приемьера , да и мама курициной не против.

(комментарий удалён)
User ne_tkalichs, 27.12.2011 21:35 (#)

to vraggg

я же вам советовал повнимательней _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z61eazVp2Ug#! послушать, к тому же я не говорил о тех, кого вы перечислили, что они золото, а вот то, что с их помощью воблоглазый может наделать большой беды, вот эти слова запомните хорошенько...

User kvarkw, 27.12.2011 23:51 (#)

Предсказал Чурову? И процентики ровненько так 49, с хвостиком что б электорат не возбудит

User kvarkw, 27.12.2011 23:58 (#)

Под эти проценты н

Вот говорят нельзя выборы отменить ? А почему врут опять?. На заседания ходит половина, половина занята зарабатыванием бабок на себя , три четверти от оставшейся половины - работой на других хозяев, ну с десяток честных наверное наберётся .Опять же законы для народа не принимают, а супротив народу чтоб быстрее загнулся, сразу в 3-х чтениях ( сразу как в правительстве переведут цидульку из Госдепа (АН № 50), и передадут в Думу )Так что без думы из ПЖиВ и проститурующих партий месяца 3-5 обойдёмся, опять же Комитет спасения выберем из людей типа Вацлава Гавела...А там и новые выборы по новым законам...Как то так. Всё остальное приведёт к миллионным митингам.. И пусть не обольщаются

User ne_tkalichs, 27.12.2011 22:35 (#)

советую прочесть внимательно

чем не кандидат в президенты?

User ne_tkalichs, 27.12.2011 22:37 (#)

советую прочесть внимательно

виноват, забыл вставить ссылку _http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/843342-echo/

User kom, 27.12.2011 22:39 (#)
2945

jnbobqms и прочим абвгдейкам

Я знаю, высурковскаяинновация :)

User escccapist, 27.12.2011 22:54 (#)

По-моему, никому нельзя засиживаться на одном месте, это вредит и личности, и делу

а ведь здесь сурок по путе проехался
интересный карамболь выходит ))))

User chernomyrd, 27.12.2011 23:39 (#)

Сурков - одна из наиболее смрадных личностей путинского периода...

Смрадный тип...давил все виды оппозиции и левых и правых. Организация деятельности нашистов и избиение активистов оппозиции подонками из фан-клубов - без Суркова были бы невозможны. Лично давал установки губернаторам на фальсификацию выборов в интересах ЕР.
Достаточно посредственный политтехнолог, но поставил себе на службу все СМИ, которые с утра до вечера рекламировали его в качестве мудреца и серого кардинала. В итоге просрал все: устроил какую-то дичь с выдвижением, а потом отстранением Прохорова, и, наконец, получил Триумфальную и Болотную.
Сейчас начал перекрашиваться... причем помогать ему активно начал Венедиктов. Эхо пару дней назад выдало инфу о том, что Сурков, оказывается, давно работал на нашу демократию, был Штирлицем в тылу врага. Когда его завербовало Эхо: при Путине или при Медведеве умалчивается. А сейчас эту тему Эко резко сняло с обсуждения, что также показательно...
Думаю, что этой пакостной личности не может быть прощения...

User leibniz, 28.12.2011 09:08 (#)

И графоман - до кучи.

User nanoscience, 28.12.2011 11:07 (#)
3460

главный козырь Су, за что его взяли в команду, это система продажи мест в ДумЕ. Точно так же, Ме взяли за систему обхода закона более менее законным образом. Так шта, во всем виноват рекрутер. Его выбор. Только я не знаю, кто тут рекрутер.

User kvarkw, 27.12.2011 23:48 (#)

Оказывае

То то вор, что шапку украл постоянно орёт "Ищите вора".. Вон Шувалов со своим банчком и землицей под Сколково совсем рядом, а не укусишь, тоже под Госдеповской крышей работает?

User wasja39, 28.12.2011 01:06 (#)
19108

Хлебную должность Сурок себе выбрал: сиди, пили себе бюджетные средства на всякие нанопокрытия для нелетающих макроракет. Перждать решил, видать: бросятся искать виноватых в преступлениях вертикали, а он с понтом и рядом с вертикалью не стоял.

А пришел в АП Иванов - убийца и хам. Вова подтягивает к себе силовиков, ИМХО. Ставки сделаны на штыки, а не на барабаны нашистов.

User django2, 28.12.2011 03:19 (#)

Ставки сделаны на штыки, а не на барабаны нашистов

+++++ И андроид толкует о том же

User shleman, 28.12.2011 01:44 (#)

Так будем липедиться, так будем липедеть!

User vsrakuputa, 28.12.2011 02:27 (#)

Сурков- совесть , честь и чистота - твои

User wldmr, 28.12.2011 02:32 (#)
2911

Хорошая подборка высказываний о главной политической перестановке последних дней.
Высказывалось мнение, что основная вина Суркова - провал выборов.

Я бы ещё добавил к этой вине и вторую вину: - полный провал движений наших, молодых гвардий, сталей. Как вообще можно было создавать такую искусственную и мертверожденную лабуду и надеяться, что из этого что-то получится!?
Советский детский сад.

Хорошо сказал Е.Чичваркин о Суркове, как главном движителе и проекта единая Россия. Получается, с надуванием пустой партии у Суркова как бы получилось, проканалась она какое-то время, удалось обмануть народ, а с комсомолом получилось не очень, мало времени ему уделяли.

Получается, что вся эта фигня: и партия, и комсомол держались только на Суркове? Что же теперь будет и с ЕР и с нашими? Будет новая партия и новый комсомол? Народно-фронтовский? - Но народ вроде ненавидит тандем.

Значит и сколковская бизнес-плаза это такая же дутая фигня, как и ЕР, и "наши", раз она возникла благодаря оргспособностям Суркова?
- Круг замыкается.

User nanoscience, 28.12.2011 11:18 (#)
3460

это не совсем так. Сурковщина держится на сталинистах, людях, которые желают жесткого прямолинейного государственного управления. Они говорят, - Ельцин развалил промышленность, а Путин ее восстановил! Успех Путина находится в нашем прошлом. Будущее же было отдано петрушке, который нагадил, и скрылся в трубе. И все это оказалось возможным из-за флуктуации на рынке нефти. А теперь, что тут настоящее, а что дутое? Реальная сталинистская прослойка в России около 30 процентов, сейчас, после отъезда белой гвардии, и ее можно было только задавить законами, а ее, наоборот, поддержали всем ресурсом государства, и само государство преобразилось. Снова появился оскал, снова генералы занимают места. Снова у страны нет будущего.

User wldmr, 28.12.2011 22:16 (#)
2911

Снова появился оскал,... Снова у страны нет будущего.

Все верно. Сталинизм доминирует сейчас как главный идеологический тренд. Может быть причина здесь и в том, что маленького Вову в детстве бил, нещадно п...л, его отец, сотрудник НКВД. Вот и впитал науку сынок с ремнем отца. Работает, так сказать, субъективный фактор истории.

Стыд и унижение страны в том и заключается, что уничтожив просто так огромное число своего народа - расстреляв, уморив голодом, отправив на верную смерть в ГУЛАГ, Россия сейчас не желает раскаиваться и помнить об этих гигантских и бессмысленных жертвах.

Это страшное прошлое тоже тянет страну назад. Получается мы все живем на горах трупов. Какое уж тут светлое будущее!

User kgf1979, 28.12.2011 09:10 (#)

"слишком одиозен для прекрасного нового мира"

Это нам намек на то что нас ждет чтоли? А что не 1984 сразу?..

User resus_factor, 28.12.2011 09:40 (#)

Это новость скорее для анекдотов

Ведь теперь Сурков будет обеспечивать название "модернизация" тому, чему название на самом деле будет совершенно другое. Или то, что у нас теперь есть в политической системе, имеет название "демократия"? Самый обычный, причем вульгарно сколоченный симулякр, который привел страну на грань потрясений. Я бы смотрел на вещи по-другому, если бы "стабильность" на время "переходного периода" обеспечивалась бы более достойными методами, чем вранье плюс дебилизация всей страны. Хорошо хоть Интернет они не догадались (пока) отключить!

User mihelson, 28.12.2011 11:04 (#)
8472

Не стоит недоценивать Владислава

Сурков один из наиболее креативных политтехнологов страны, если ,скажем честно, лучший политтехнолог . Он не куда не уходит. Просто сейчас очень часто стало мелькать его имя, а для таких операторов как Владислав это не нужно. Всем известно , что медведевская модернизация это просто чушь и ничем там заниматься не надо. А по сему у Владислава будет много времени которое он полностью посветит поддержке Кремля уже , как бы уже , из тени.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.12.2011 11:51 (#)

Да найдут такого же урода...

User aleksandr42, 28.12.2011 11:11 (#)

Сурков наверное квантовую механику знает.

Судя по назначению.

User zvirblis_315, 28.12.2011 11:54 (#)

Он новый роман "Околоведра" заканчивает... потом "Околопараши"...

User cheza7, 28.12.2011 12:29 (#)

Ребята просто переезжают из одного места в другое. Для них выборы, видимо, уже состоялись и они их, видимо, уже выиграли. ..

А может и не совсем просто так переезжают.
Один из вариантов может быть и такой.
Всё это может делаться с прицелом на ближайшее будующее.
Не исключено, что следующим преемником, гарантирующим путину жизнь и заработанные деньги может стать этот сурков. Скоро начнёт подниматься по премьерской лестнице, как необычайно талантливый и способный руководитель и станет премьером.

User edward53, 28.12.2011 12:44 (#)

* * *

Сурок ушёл! Уж кое-кто
Картинно слёзы льёт,
А кто-то, лыбясь, граммов сто
Препровождает в рот.

Взыграли дамы-господа,
Как будто кукловод
Свалил с раздачи навсегда
На шахту иль завод,

Как будто самый страшный зверь
С кормушкой разлучён,
И вице бутафор-премьер
На голод обречён.

Угомонитесь. Не грызун
Залётный – царь зверей.
Всему зверинцу бы козу
Устроить поскорей.

User zvirblis_315, 28.12.2011 12:56 (#)

+++++