новость Родину спасшему вслух не говорят

Песков: Горбачев не вправе советовать Путину
25.12.2011
Михаил Горбачев и Владимир Путин. Фото с сайта Нобелиат.Ру

Михаил Горбачев и Владимир Путин. Фото с сайта Нобелиат.Ру

Экс-президент СССР Михаил Горбачев, разваливший огромную страну, не может призывать Владимира Путина отказаться от участия в президентских выборах, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. По его словам, Горбачев "предлагает уйти в отставку человеку, сумевшему спасти от такой же участи Россию". Песков не впервые отвечает Горбачеву.


Комментарии
User qazxswe, 25.12.2011 22:50 (#)

ПЕСКОВ - ГНОЙНЫЙ РУПОР ПУЯ..

БОЖЕ - ХРАНИ НАС ОТ МЕРЗАВЦЕВ...

User kleymihel, 26.12.2011 02:32 (#)

Песков: Горбачев не вправе советовать Путину

Негоже секретарю гнуть контр линию против своего двуглавого руководства, т.к. именно оно отыскало и государственно закрепило высшие государственные заслуги названного персонажа высшим орденом государства. Т.о., именно Горбачев из собственных рук тандема получил моральное право даже и не на такую, прямо скажем, ласковую критику в его адрес.
Более того, демонстрируя такую преданную защиту своих руководителей, секретарь легкомысленно подрывает авторитет их (руководителей) и института государственных наград,показывая, что эти руководители, по крайней мере,некоторые награждения производили не по заслугам, а "понарошку" - по каким-то другим соображениям.
Отсутствие реакции на такое выступление секретаря со стороны его руководителей показывает, что они также оценивают свои торжественные государственные акци.

User hеavу, 25.12.2011 22:57 (#)
22578

А зачем путину президентство?
Ему хватит и звания национальный лидер России.
С сохранением всех рычагов управления государством.
С таким лидером президентом может быть любой, хоть навальный, хоть подвальный.

User nanoscience, 26.12.2011 08:32 (#)
3460

у нас уже есть одна мумия, в мавзолее. Зачем еще одна-то? Никаких нацлидеров для мумий. Мумии должны выставляться в музеях восковых фигур, в Англии, например.

User sloneg, 25.12.2011 23:01 (#)

а ведь он прав. призывать путина должен кадафи, так сказать на собственном опыте. но он уже ничего не скажет.

User pravologist, 25.12.2011 23:13 (#)

Песков, ваши рыжие кудри уже примелькались...

Песков, ваши рыжие кудри уже примелькались и вас как Шуру Балаганова "очень скоро начнут бить". В том числе за бесконечное вранье. Надоел, Песков. Тошнит от твоего холуйского бреда. Неужели не видно, что воблоглазого пахана-хозяина скоро посадят? Есть серьезные сомнения, что и тогда его защищать будешь.

Да, с хозяином вам не пофартило. Нужно быть разборчивым не только в сексуальных связях, но и остерегаться политического лизоблюдства подонков, чем вы, Песков, все это время в качестве лакея пахана занимались.

В свете последних политических событий, пора вам, Песков, уже и о собственных взаимоотношениях с уголовным кодексом волноваться.
Никогда не поверю, что вы, Песков, все это делаете "не корысти ради", а как "борец за идею". Слишком лживы, фальшивы и притворны все ваши ж-лизные высказывания о Путине.

User mikle955, 25.12.2011 23:49 (#)

+1000000!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 25.12.2011 23:41 (#)
22578

Сказал как-то Говорухин и сел рядом с вором в Кремле.

User iol, 28.12.2011 01:26 (#)

у Говорухина просто крыша поехала после гибели сына

мы не можем его судить ...

User rybvv9, 26.12.2011 00:06 (#)

Хорошо!

Это не оскорбление Горбачева, это не оскорбление Запада, это даже не оскорбление Путина - кому он на хер нужен, но это КРУПНАЯ ошибка власти! Конечно, ЛЮБОЕ действие этих тупорылых есть ошибка, но эта - КРУПНАЯ!

User tupр, 26.12.2011 00:24 (#)

Благими намерениями вымощен путь в ад

Лучше бы не спасал Россию. Всем было бы лучше. Все бы вздохнули с облегчением. Европейская часть России была бы сегодня чем-то вроде третьей Украины, имела бы статус Польши. Туристы из Южной Кореи бродили бы по Кремлю.

User zvirblis_315, 26.12.2011 00:37 (#)

Туристы из Южной Кореи бродили бы по Кремлю....

А роль медведей, бродящих по улицам, выполняли бы чучхебайтеры... хоть рыбину какую дадут... всё лучше, чем траву на Родине жрать...

User niko__dim, 26.12.2011 07:02 (#)

всё лучше, чем траву на Родине жрать...

zvirblis_315, ты про что? Чучхе, траву жрать....
Ты своими птичьими мозгами две кореи между собой попутал. Ах бедненький. Ну ничего. Бывает. Всё ж сразу так не осилишь...

User niko__dim, 26.12.2011 11:25 (#)

:)))))))))))))))))))))

Выражаясь твоими словами: "Я ржал!"

Зато умника из себя строить ты мастер..... на словах

))))))))))))))))

User azudels, 26.12.2011 00:58 (#)

Нет, tupр Статус Польши пока для России

недостижим!

User tupр, 26.12.2011 01:48 (#)

Достижим вполне, если бы не Путин и такие пессимисты как вы.

User azudels, 26.12.2011 11:27 (#)

Согласен

стать оптимистом! Только прогоните крысиное племя чекистов.

(комментарий удалён)
User azudels, 26.12.2011 11:29 (#)

Русские - альтруисты!

Жалеют малышей.

User wasja39, 26.12.2011 00:50 (#)
19108

Конечно, в Вовином пацанском понимании, Горбачев - гад. Ща бы была у Вовы и туркменская нефть, и азербайджанская, и казахстанский газ, и золотишко. Да и наркотой из Афгана можно было бы торговать без таджикских посредников. Ограбил его Горбачев, кAроче. Говорят - дурак думкой богатеет. Так и Вова.

User hеavу, 26.12.2011 01:04 (#)
22578

Не в нефте счастие путина, Василий.
И даже не в афганской наркоте.
гы.

User wasja39, 26.12.2011 01:26 (#)
19108

8-00

А в чем жа? Ах да, наверное, в народе... Было, по крайней мере.

User hеavу, 26.12.2011 01:42 (#)
22578

Я думаю, что путин не видит большой разницы между нефтью и народом.

Поэтому конечно он озадачен.
Нефтя которая взбунтовалась...
Для него это фантасмагория.
Он одержим идеей и ему все-равно каким образом, и с какими затратами (жертвами) она будет достигнута.
Все кто стоит у на пути будет сметен и повержен.
Или он, или его.
Добровольно власть не отдаст, ни при каких обстоятельствах.

User angelina_41, 26.12.2011 01:28 (#)
3515

А по-моему этой Гниде вообще наплевать на страну, он просто цинично играет на чувствах старых людей, которые тоску по молодости проецируют на СССР. Точно также как он рассказывает байки, цинично подготовленные для него пиарщиками. Он вообще пиар-продукт, не даром его первая кличка - это крошка Цахес.

User zvirblis_315, 26.12.2011 01:43 (#)

он просто цинично играет на чувствах старых людей

А старые люди скоро умрут... антифов местных тоже немного (и те не бесплатные)... останется вакуум, который никакие дерипаски с абрамовичами не спасут...

User hеavу, 26.12.2011 01:57 (#)
22578

Привет, Сань.
Вакуума на столь благодатном поле точно не будет.
Не сбрасывай со счетов мощную государственную пропагандистскую машину.
Коммунистические взгляды, легко заменимы националистическими и наоборот. Это тот случай когда ультраправые легко превращаются в ультралевых, минуя центр и наоборот.
Но тебе в Литве не понять как это происходит.:)
К большому счастью надоть сказать. :)

User zvirblis_315, 26.12.2011 02:19 (#)

Привет, Володь! Не обиделся ли ты на мое высказывание на илларионовской ветке?...
А националистический вопрос постоянно пытаются применить к нам, но даже Пень Вочках сдулся на этой теме :)

User niko__dim, 26.12.2011 07:09 (#)

Этот Пень Вочках по крайней мере поумнее тебя будет раз в сто

User leokadij, 27.12.2011 00:14 (#)

Здесь я с Вами согласен.

User leokadij, 27.12.2011 00:17 (#)

angelina41, здесь я с Вами согласен

User nanoscience, 26.12.2011 08:35 (#)
3460

кAроче

Это вызов всему миру. Он хочет заставить подчиняться себе ВЕСЬ мир, чудак.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 26.12.2011 01:49 (#)

Нету Огугрцова...

Да, действительно жаль :)) От дойчера избавились окончательно, а с огурцом наверно посложнее :)

User broker1, 26.12.2011 02:05 (#)

"сумевшему спасти от такой же участи Россию" Ну - ну... Еще не вечер. А "развал" Горбачева спас страну от больших войн, которые еще предстоят России, если не продолжить демонтаж империи.

User zvirblis_315, 26.12.2011 02:25 (#)

если не продолжить демонтаж империи.

Да кроме Кавказа никто этого демонтажа и не хочет... Дело не в этом, пускай эта страна и остаётся, лишь бы стала демократичной, и другим не гадила...

User ijnuhb, 26.12.2011 08:24 (#)

иногда умные вещи говорите, а иногда... как засланный казачо(е)к...
"Да кроме Кавказа никто этого демонтажа и не хочет...". Начать с 17 года или 91? давайте 91 - Татарстан, Башкортостан, Тыва, Чечня - не подписали федеративный договор. а те кто подписали - подписали не то что сейчас имеют - опять же читайте федеративный договор и конститууцию каждой республики.
"Дело не в этом, пускай эта страна и остаётся, лишь бы стала демократичной, и другим не гадила..." Как вы это себе представляете? То есть разрешат регистрацию региональных партий, появятся свои партии например в "экстремистких" (тех кто не хочет быть вторым сортом) регионах, которые, в свою очередь, будут требовать законные требования по выполнению условий хотя бы того же федерат договора, а это как минимум - ресурсы наход на территории республики - достояние народа проживающего на этой территории. Москва будет покупать нефть у татар, сибиряков, кавказцев по рыночной цене? вы говорите фантастику.. Я привел самый №безобидный" пример. а реально все республики будут вести националистическую политику "в хорошем смысле слова" (как сказал путин про себя)

User ijnuhb, 26.12.2011 08:26 (#)

да и вообще - как слышится? - демократическая империя..))
или так - демократическая тюрьма народов))

User rom, 26.12.2011 07:13 (#)
47562

Песков похож на мелкого угря...

...вьющегося вокруг Воблоглазого и подчищающего роящихся в нем паразитов, его выделения и нечистоты. Каждому своё. Такова судьба.

User niko__dim, 26.12.2011 07:16 (#)

http://ipvnews.org/3rd_column/images/461.jpg

User nanoscience, 26.12.2011 08:39 (#)
3460

на высокой табуреточке

этого не может быть так, потому что не видны часы, на правой руке, как признак принадлежности.

User mestnyi3, 26.12.2011 09:47 (#)

Кто говорит и о ком!

Это же надо этому дембелеобразному провравшемуся андориду додуматься сравнивать своего монсона приблатнённого закомплексованного озабоченного дворового (сортир, контрацептив) с реальным профессионалом и Политиком! Ну, что бы им понятно было: сравнил ж*пу с пальцем! Кажется так (пытаюсь учить их язык).

User jeedMordka, 26.12.2011 10:24 (#)

Горбачёв человек недалёкий. И большой говорун. Когда он стал генсеком, л

умом он понимал, что нужны реформы, но вот какие именно и как их вести - ума то как раз недоставало. У него быстро перехватили власть и Горбачёву, дабы не признаться в собственной недалёкости, пришлось сказать о том, что он мечтал похоронить ЦК КПСС и СССР, а потому де, произошло так, как произошло. Не надо его особенно ругать за прошлое, т.к. каждый должен спросить сам себя: а я смог бы? А Горбачёву не мешало бы себе сказать прежде, чем критиковать Путина: А у меня ума не хватило...

User mestnyi3, 26.12.2011 10:47 (#)

Недалёкий?

Недалёкий? Ну-ну. Недалёких там тогда на подходе топили. В этой правящей бригаде и таких-то нет.
З.Ы. Лично мне кажется, что даже в порыве полемической экзальтированности давать такие оценки может только человек, близко знающий объект оценки или стоящий с ним на похожем уровне. Надеюсь jeedMordka из таких. Иначе мне это напоминает новости о каком-то маргелове или косачёве, которые внезапно этак вольно комментируют действия или заявления мировых Политиков.

User vorga, 26.12.2011 21:49 (#)

Недалёкий? Ну-ну. Недалёких там тогда на подходе топили.

Но кое-что всплывало!

User chokolivskyi, 26.12.2011 10:47 (#)

И Миша такой молодой, и Август ещё впереди!

Дождался-таки Михал Сергеич своего часа, когда он смог высказаться веско, чтоб весь мир услышал и повторял.
А чё-тут скрывать? Не сумели заморозить. Щас потечёт. Прав был М.С.: УСКОРЕНИЕ! Быстрее идут исторические процессы, витки спирали короче. Вот и вновь. Какой тут им союз-приюз-подъюз, какая ымперия, если ымператора мордой по асфальту все, кому не лень.
А как же административный восторг, а трепет? Ежели это вновь подвергается осмеянию, то вся эта римейк-империя получается шутовская, ряженая, как царёк Александр из Симбирского цюрюльника. А если ЦАРЬ НЕНАСТОЯЩИЙ, тогда пиши пропало…

User vorga, 26.12.2011 21:34 (#)

Дождался-таки Михал Сергеич своего часа, когда он смог высказаться веско, чтоб весь мир услышал и повторял.

Михаил Сергеевич никогда не высказывается веско! Михаил Сергеевич по пять копеек вставляет!

User dasmanov52, 26.12.2011 11:34 (#)

русские Бонапарты

Если уж Путин заявляет с трибуны, что им с Медведевым (это пока тот у власти) нет равных среди "руливших страной" до них, то о чем тут вообще говорить?

User mestnyi3, 26.12.2011 11:48 (#)

Дилетанты

Дилетанты безвольные, только закулису ищут. У нас с вами при них триллионами воруют (сами признали), а они всё "надо то, надо это" ни разу мужества не хватило сказать "будет".

User mestnyi3, 26.12.2011 11:52 (#)

Ха!

Не сразу шутка про рост дошла :-). А так амбициозность Бонапарта талантами политика и полководца поддержана была - не по сенькам (жандармским подполковникам) сравнение.

User sion46, 26.12.2011 11:58 (#)

"Живые мертвецы"снова на экранах. ?

И что интересно, создал "РАЙКИН МУЖ? Вырубать виноградники и сады?Скрыть от всех Чернобыль в 1986 году и гнать народ на первомайские демонстрации?Сидеть, сцать, молчать и отваливать от своей жопы ответственность, за Фергану, Чечню, Азербайджан..итд Трус,предатель и демагог, не создав ничего,все поучает...Похоже даже на том свете о нем забыли...

User mestnyi3, 26.12.2011 12:16 (#)

"и Чечню.."

"Что церковь тоже я?!"(С) Гайдай

User vorga, 26.12.2011 21:38 (#)

Трус,предатель и демагог, не создав ничего,все поучает...

+ сто тыщ мильонов!

User barsukov2012, 26.12.2011 11:58 (#)

Песков - презерватив Хутина.

"Воплощены сны вековые
Всех лучших, всех живых сердец:
Преображенная Россия
Свободной стала наконец!"
Брюсов о Февральской революции 1917 года.
Долгие века вынужденного молчания сменились Свободой слова.
"Россия должна быть демократической и парламентарной республикой".
VII съезд партии кадетов.
Мы приняли эстафету свободы от того легендарного Февраля 1917 года.
Снежная революция - свершившийся факт настоящего России.
Шингарев, Керенский, Годнев, Милюков - будем достойны памяти этих славных борцов за Свободу.
Спустя 95 лет с того снежного Февраля мы, - люди либерально-демократического выбора России, творим историю.

User augusto, 26.12.2011 12:26 (#)

в своём глазу бревна не видеть

Логика - 3, 14Zдец всему…По аналогии с этим теоретическим умозаключением и господин-товарищ Бланк, разваливший Российскую Империю {он же Ленин, Рихтер, Старик, Ульянов он же и владелец еще до "туевой хучи" погонял } не только не должен лежать и смердеть в центре Нерезиновой… Но и память о нем должна быть предана забвению…Названия улиц..Названия городов..Имееется в виду Симбирск –Ульяновск…Да и не только Ленин сотоварищи….Ксёндз –недоучка в них в каждом кабинете тоже авторитет..Хотя по логике пресс-секретуток и не должен… Джугашвили, вспоминая недобитого в свое время ксёндза [сегодняшнего кумира таких таких вот пресс-секретуток} как-то в порыве откровения воскликнул: "Жаль своей смертью умер, а надо бы повесить…."

User xasi____s, 26.12.2011 12:38 (#)

test

User non_ranoH, 26.12.2011 14:21 (#)

бедную Россию уже 12 лет спасает

Никак все не спасет

User wrrow, 26.12.2011 17:01 (#)
3267

воблоглаз устами своего лизуна Пескова все причитает о савейской Империи-тюрьме народов:чтобы всех силой оружия к сожительству и страху принуждать:от прибалтов до таджиков.еще раз показал свою фашистскую имперскую сущность.не толко кавказу,но и татарстану-башкортостану и сибирским народам надо вести борьбу за полное отделение.в этой сране-недобитой империи вечно будет эта кровавая канитель:сралины-пукины-насральные и до бесконечности

User iol, 28.12.2011 01:10 (#)

Это не о Горбаче. а об известным всем п.....х:-(

Корней Чуковский
ТАРАКАНИЩЕ
Ехали медведи
На велосипеде.
...
Но быки и носороги
Отвечают из берлоги:
"Мы врага бы
На рога бы.
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже
не дёшевы",
http://www.stihi-rus.ru/1/chukovskiy/23.htm
Михаилу Сергеевичу Здоровья и Удачи !!!

User iol, 28.12.2011 01:34 (#)

гениальная вещичка все таки у Чуковского ...

...
То-то рада, то-то рада
Вся звериная семья,
Прославляют, поздравляют
Удалого Воробья!
Ослы ему славу по нотам поют,
Козлы бородою дорогу метут,
Бараны, бараны
Стучат в барабаны!
Сычи-трубачи
Трубят!
...
это я о будущем ...

User iol, 28.12.2011 01:22 (#)

Горбач получилось нечаянно (сбой клавиатуры)

но не должно быть обидно есть такой Кит
Положительный Персонаж !!! :-)