новость Илларионов: Путин готовит чекистский реванш

25.12.2011
Андрей Илларионов. Фото Граней.Ру

Андрей Илларионов. Фото Граней.Ру

Власти готовятся к чекистскому реваншу, считает бывший советник Путина Андрей Илларионов. Чтобы не допустить второго тура, Путин может пойти на все - вплоть до убийств политических оппонентов. Подтверждением раскола среди силовиков и "системных либералов" Илларионов считает поведение Алексея Кудрина, дистанцировавшегося от Путина.


Комментарии
User casper, 25.12.2011 16:36 (#)

какой толк от камер когда в систему
всегда можно ввести другие данные
и кто будет смотреть за всеми камерами?
еще 100 тысяч человек? которые будет очень честными?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fecaloid_01, 25.12.2011 19:49 (#)

Веб-камеры на избирательных участках - это разводка лоха на рынке.

Путин наберет 100% в армии, на зонах и в психушках и станет законным президентом всея Руси...

User vasisualy, 26.12.2011 16:51 (#)

Помимо камер неплохо бы

еще прозрачные урны, привинченные к полу под видеокамерой и два полимента, охраняющих эту конструкцию. И наблюдатели от ЕС на каждом участке. И все равно компьютер чурова при подсчете отдаст победу кому положено. Так что не все так просто...

User silvernora, 05.01.2012 22:49 (#)

Фальсификация выборов и о господине Чурменя!

Пишу под сильнейшим впечатлением: прослушала на Эхе Москвы выступление Чурова. Я в бешеном восторге. Он действительно Волшебник и Гений(злой?). Он смог без слышимых повреждений вырваться из мёртвой хватки Венедиктова. А это мало кому удавалось! Меня душат слёзы счастья. Столько наукообразной лжи разом редко можно услышать. Он вёл себя как партизан,полезший в логово врага и сумевший уйти невредимым. Единственно, что омрачает мою чистую радость - это опасение, что граждане России её не разделят. Начнут писать о Великом всякую ложь. Заготавливать видео, на своих квартирах, выдавая их за будущие избирательные участки. Вообще будут творить всяческие пакости. А потом всей многотысячной толпой отправятся на очередной митинг... А мне... опять придётся пойти туда же...

User silvernora, 05.01.2012 22:50 (#)

Фальсификация выборов и о господине Чурменя!

Пишу под сильнейшим впечатлением: прослушала на Эхе Москвы выступление Чурова. Я в бешеном восторге. Он действительно Волшебник и Гений(злой?). Он смог без слышимых повреждений вырваться из мёртвой хватки Венедиктова. А это мало кому удавалось! Меня душат слёзы счастья. Столько наукообразной лжи разом редко можно услышать. Он вёл себя как партизан,полезший в логово врага и сумевший уйти невредимым. Единственно, что омрачает мою чистую радость - это опасение, что граждане России её не разделят. Начнут писать о Великом всякую ложь. Заготавливать видео, на своих квартирах, выдавая их за будущие избирательные участки. Вообще будут творить всяческие пакости. А потом всей многотысячной толпой отправятся на очередной митинг... А мне... опять придётся пойти туда же...

User gilbert111, 26.12.2011 20:41 (#)

" не важно, КАК ОНИ голосуют, важно, КАК

User gilbert111, 26.12.2011 20:41 (#)

МЫ СЧИТАЕМ.

User gilbert111, 26.12.2011 20:43 (#)

Почему-то два сообщения раньше времени улетели, потому - три "этажа". Прошу прощения.

По-моему, эту идею Сталина некоторые очень хорошо запомнили и очень удачно - до сих пор - проводят в жизнь.

User pravologist, 25.12.2011 16:42 (#)

Преступный режим обречен и подобен затравленному зверю. От него можно ожидать сейчас не только новой лжи, но и любых новых чудовищн

User grigolgraneli007, 25.12.2011 19:11 (#)

"Эт

Опять война с великой и ужасной Грузией?! Или на Монголию войной пойдёте? :)))

User suslov, 25.12.2011 21:05 (#)

все гораздо проще . обкатают схему 1999- 2000 года .
пару домов взорвут или что нибудь еще .народ нужно
срочно напугать и консолидировать вокруг путина .
зачем изобретать велосипед . эта схема и сейчас сработает безупречно . у него просто нет другого выхода . он пойдет на все . это инстинкт самосохранения . тв-дибилизатор все преподнесет
в свете того что опозиция и многие несознательные граждане своими акциями протеста расшатали лодку .
государство ослабло и опять нам угрожает террористическая опасность . кто же нас спасет кроме молодого и подтянутого офицера кгб .он наведет порядок .60% населения это схавает .

User jasinski, 02.01.2012 15:50 (#)

Все равно харизмы у него уже такой нет, как 10 лет назад. Прогорел, в сущности. Да это уже в 2009-2010 стало заметно.

User jasinski, 02.01.2012 15:50 (#)

Все равно харизмы у него уже такой нет, как 10 лет назад. Прогорел, в сущности. Да это уже в 2009-2010 стало заметно.

User azudels, 25.12.2011 23:49 (#)

"Или на Монголию войной пойдёте? "

Не пойдут, Григол. Своего Ига достаточно.

User podoroznik, 26.12.2011 04:32 (#)

Монголия слишком сильна для России в военном отношении.

User nortrop14, 25.12.2011 16:43 (#)
3133

Очень хотедось бы мирной смены власти. Но, к сожалению, может и пролиться кровь.

Нужно быть готовым к любому развмтию событий.

User snowman, 25.12.2011 17:35 (#)

+100

User antifa_ru_230, 25.12.2011 17:56 (#)

Но, к сожалению, может и пролиться кровь.

Ой, ой, ой! Кровь оказывается может пролиться!? А ради чего!?

User dies_irae, 25.12.2011 18:01 (#)
23318

Ой, ой, ой! Кровь оказывается может пролиться!? А ради чего!?

А ради того, чтобы такие уроды, как ты, потеряли работу и пошли работать по назначению - в ассенизаторы.

User azudels, 25.12.2011 18:31 (#)

Такая работа не для Фаши,

Его обучили гадить, но он плохо учился, поэтому он делает это против ветра.

User gilbert111, 26.12.2011 20:46 (#)

как говорит Жванецкий:

" чем поливали, то и выросло"

User vsrakuputa, 25.12.2011 19:08 (#)

ради того, что б мои дочери могли гордо сказать в мире- я РОССИЯНКА!

User nortrop14, 26.12.2011 00:08 (#)
3133

Ой, ой, ой! Кровь оказывается может пролиться!? А ради чего!?

Это не совсем правильная постановка вопроса. Нужно спросить за что режим готов пролить кровь?
А ответ очевиден. Ради того, чтобы уйти от ответственности за содеянное, сохранить и приумножить награбленные у народов России богатства.

User resus_factor, 26.12.2011 06:34 (#)

Режим не может не понимать, что первая же капля крови будет означать сожжение мостов

То есть в лучшем случае пожизненный срок на старости лет. Для реализации кровавого сценария нужно провести серьезную подготовку и заручиться гарантированной (подчеркиваю, гарантированной) поддержкой со стороны армии, спецслужб и т.д. Возможно, эта работа сейчас проводится или достаются из пыльных сундуков "домашние заготовки". Но вот вопрос - кому Путин может гарантированно доверять, чтоб все прошло без сучка и задоринки, даже если эти ребята будут энергично кивать головами? Я, конечно, знать этого не могу. Но сдается мне, что найдется не очень много людей в высших эшелонах власти и силовых ведомствах, готовых поставить на карту собственную жизнь ради Путина. То есть подставить собственную грудь под автоматные очереди новых грачевых (а такие в случае кровавого сценария скорее всего найдутся, и в даже в немалом количестве). И такие люди скорее всего будут просто-напросто повязаны с Путиным общими "делами", то есть собственно Путин их будет интересовать разве что как подельник - будущий сосед по скамье подсудимых. К сожалению, такие соображения обеспокоенности не снимают...

User nortrop14, 26.12.2011 11:46 (#)
3133

Так он уже обеспечил себе несколько пожизненных сроков, так что терять ему нечего.
Единственная надежда на мирное развитие событий в том, что вожака порвёт своя же стая. "Власть в России есть самодержавие, ограниченное удавкой" (с).

User gilbert111, 26.12.2011 20:49 (#)

говорить, что "терять ему нечего"?

В том-то и дело , что ему ЕСТЬ, ЧТО ТЕРЯТЬ. Ставка -всё. Т.е. благополучие, власть и прочие мелочи жизни.

User alkonost, 25.12.2011 16:46 (#)

Илларионов во многом прав. Все эти "уступки" оппозиции после нового воцарения Путина будут моментально похерены. А сейчас власти находятся в цуцванге. Хороших ходов у них нет. Начать "мочилово" по полной программе они боятся, а с другой стороны нормальный диалог с оппозицией их не устраивает, потому что скорее рано. чем поздно они будут вышвырнуты из теплых кресел. яхт и вилл. Кто их займет - это другой вопрос. Никакой Прохоров Путина не заменит, потому что Путин прекрасно понимает, что как только он перестанет быть "лидером" - его сдадут без колебаний. Новый финт с "местоблюстителем" сейчас не прокатит. Поэтому он может пойти на все...

User gin, 25.12.2011 16:51 (#)
5316

я тоже вынужден согласиться с Илларионовым.

Эта власть не может так просто уйти, даже если бы ей этого захотелось. Логика событий толкает их борьбе. Ну а что методы у них не джентльменские, они уже давно доказали.

User azudels, 25.12.2011 18:35 (#)

"Поэтому он может пойти на все... "

Думаю - лучшее применение это серьё найдёт в мыловарении.

User oprstuf21218, 25.12.2011 16:54 (#)

Совещание у Путина:
Путин - какие будут мнения по поводу митинга на Сахарова? Шувалов, вам слово!
Шувалов - Существует консолидированное мнение - Мы в тюрьму не пойдём!
Путин - есть другие мнения? Нет? Совещание закрыто. Все свободны.
А Вы, Сурков, останьтесь.

User occupyspb [blogspot.com], 02.01.2012 19:04 (#)

))) Повеселил)

учитывая события в Петербурге надеяться на "честные" выборы не приходится. Взять хотя бы этот вопиющий случай http://bit.ly/t7LU61

User ulgir, 25.12.2011 16:54 (#)

а ведь он прав!

и первые шаги на пути этого "виража" уже видны! всем замеченная внезапная "либерализация" федеральных каналов в этом контексте становится легко объяснимой!
во-первых, "выпускаем пар" (или хотя бы вводим их в замешательство - не надолго, но нам больше месяца и не надо). одновременно, показываем народу их оппозиционную кухню и, тем самым, пристреливаемся. а затем - основной залп (тот самый вираж)и возможность обвинить во всем персонажей, уже знакомых населению . ведь узнаваемый враг народа убедительнее невесть откуда взявшегося.

User azudels, 25.12.2011 18:45 (#)

Всё именно так!

Но, думаю, что это машинально, не до конца осознанно, поэтому возможны неожиданные повороты.
Ведь гебня стратегическим мышлением никогда не обладала, а то что они протолкнули подвернувшегося под руку подполковника, объясняется обычным разгильдяйством, обломовщиной русского человека.

User arfa, 26.12.2011 02:32 (#)

"Ведь гебня стратегическим мышлением никогда не обладала..."

Я полагаю, azudels, что вы заблуждаетесь. То, что мы наблюдаем может быть тактическими ходами в борьбе за власть абсолютную. Т.е. такую власть, к которой стремился в свое время Лаврентий Павлович.
Илларионов прав в своих рассуждениях, подчеркивая то, что "они должны предпринять нечто такое, что сделает все остальные вопросы совершенно мелкими по сравнению с тем, что произойдет".
Я имею право предполагать даже покушение с летальным исходом на кого-то из значительных персон, может быть даже на "подвернувшегося под руку подполковника", того самого подполковника.

User resus_factor, 26.12.2011 06:42 (#)

А мне кажется, что azudels вполне прав

Измельчание людей, обслуживающих власть, просто очевидно. И это объясняется вполне закономерными вещами. Когда для сохранения власти требуется только грубая сила, хитрость и ложь, люди с масштабным и стратегическим мышлением во власти оказываются не только невосребованными, но и чуждыми. Чуждыми буквально на генетическом уровне. Этим объясняется тот цугцванг, в который попала российская власть - что бы они не делали, получается только хуже. "Арсенал" действий, потому что, скудноват. С одной стороны, вроде это делает их сравнительно безопасными. Ан нет, с другой стороны это означает, что они всерьез продумывают варианты именно простых и "эффективных" решений. Из того же "арсенала". И кто знает, на что у них хватит ума.

User arfa, 26.12.2011 21:20 (#)

У нас есть две версии,...

... которые невозможно проверить in vitro или на кроликах. Подождем 2012...
С наступающим Новым Годом!

User azudels, 26.12.2011 18:39 (#)

Думаю, что клиенты пластических хЕрургов

не способны предпринять нечто такое..
То, что они всплыли и бултыхаются, просто везение, но с новым годом оно обязано кончиться.

User pravologist, 25.12.2011 16:57 (#)

МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВЛАСТЬ: НИКАКИХ ПРОВОКАЦИЙ! МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ.

Если ЧТО-ТО случится из того набора грязных запрещенных методов и средств, к которым может прибегнуть почувствовавшая свой конец фашистско-чекистская хунта, мы будем знать, КТО это сделал.
Власть способна пока еще совершать новые преступления, но ей нас не удастся нас обмануть!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВЛАСТЬ:
НИКАКИХ ПРОВОКАЦИЙ! МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User antifa_ru_230, 25.12.2011 17:58 (#)

8Э))))))))))))))))!

"Власть тебя услышала"!

User sud, 25.12.2011 20:37 (#)

Вспомните, как началась WW2 - провокацией в Гляйвице. Ничего не мешает поваторить взрывы в метро или поезде с быстрой поимкой и ликвидацией испорлнителей, при которых найдут инструкции моссад, МИ-5 и Госдепа!

User nanoscience, 25.12.2011 17:25 (#)
3460

бла-бла-бла

ни одного нового факта в этой заметке не приведено. Описан лишь один из возможных сценариев. Он понятен, и всегда имеется в виду. Однако, мне кажется, что енералы-сексоты разрабатывают прямо противоположный план. Он, по-моему, заключается в том, чтобы набросить на себя овечью шкуру, перенять у либералов их риторику, провозгласить лозунги либералов, пообещать, и, возможно, дать какие-то свободы, может быть даже освободить Ходорковского и Лебедева. Именно так я трактую миссию Кудрина, и мне эта миссия, если я ее правильно понимаю, не нравится, хотя в ней есть положительные моменты. Проблема, наверное, состоит только в том, чтобы не создавать у народа иллюзию, что все можно выбить из власти путем митингования. Поэтому, свободы могут быть закамуфлированы под собственные решения сортирного. Будет ли при этом смещен Президент, по собственному желанию, понятно, или он будет использован, очередной раз, это уже детали. Может также оказаться, что место в тандеме займет Прохоров. Это был бы сильный ход.

Перестановки будут, найдут козла отпущения (возможно им будет Чуров) и обвинив его во всех грехах, с позором прогонят!

Люди должны понять, что и Медведев, и Чуров, и Прохоров, пешки!
Главная пиявка ПУТИН! И задача номер один - вытащить ее из тела России, ...желательно бескровно!

User makaronov38, 25.12.2011 17:37 (#)

Перестановки будут, найдут козла отпущения (возможно им будет Чуров) и обвинив его во всех грехах, с позором прогонят!

Судя по всему, никого с позором не прогонят. Чурова скорее всего сольют по-тихому. И всё.

Это уже детали.

Мне кажется, Чуров будет уволен со скандалом, вам нет...
Но в том что ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ толпе будет принесено, сомневаться не приходится!

User makaronov38, 25.12.2011 20:50 (#)

Мне кажется, Чуров будет уволен со скандалом, вам нет...

Разница большая. Если Чурова демонстративно "кинут на мясо" - это сигнал для всех остальных. Сегодня Путин кинул на мясо Чурова - завтра это может быть Нургалиев или Онищенко. Начнутся подозрения и склоки. Так что отставка Чурова - это отличное достижение.

"Если Чурова демонстративно "кинут на мясо" - это сигнал для всех остальных."
Именно так и должно быть, в нормальном, правовом, государстве! Проворовавшегося чиновника должен ждать прокурор в своем кабинете, а не новый пост во властных структурах!

User raidzin, 26.12.2011 01:45 (#)

Это не детали

Увольнение Чурова со скандалом означает признание существенных фальсификаций на выборах. На это власть пойти не может. Вот сам Чуров может подать заявление "по состоянию здоровья", но это другая песня.

User wasja39, 25.12.2011 17:36 (#)
19108

Главная задача Путирасов сейчас - протянуть время до мартовских выборов. А вот там возможно все - например, взрывы в толпе митингующих, в метро, аэропортах, и т.д. СТАРЫЙ ИЗЛЮБЛЕННЫЙ ПРИЕМ - ПОКУШЕНИЕ НА ЛЮБИМОГО ФЮРЕРА. Выстрелят по Вове, например, когда он, весь в белом, выйдет к митингующим, чтобы дать им всевозможные "свободы". Красная краска в ладони, срывающийся голос "раненного"отца уродов ...амм, народов, конечно, народов. ;)))) Сразу чрезвычайное положение, танки, больше трех не собираться.

Важно агитировать армию. Менты трусливы, Вова может рассчитывать только на ФСБшников (которых в стране больше миллиона:(((), и зондеркомманды Альфа, Вымпел и прочую мразь.

User makaronov38, 25.12.2011 17:46 (#)

Вове, например, когда он, весь в белом, выйдет к митингующим, чтобы дать им всевозможные "свободы"

Ваще глупость. Путин ВЫЙДЕТ К НАРОДУ? Хрена с два он теперь появится перед большими скоплениями народа. Засвищут.
Покушение - это вообще курам не смех. Никто не станет вводить чрезвычайное положение из-за одного покушения, даже на главу государства. Это же чушь собачья!

Согласен, Вова больше на людях не появится! Да и покушение не повод для ввода ЧП!
А вот серия терактов...
Надеюсь, все же, до этого не дойдет!

User wasja39, 25.12.2011 17:56 (#)
19108

Это ж может быть митинг нашистов. Неуж и тех спужается?

Давай не будем о плохом! Сегодня праздник!

Грани, а почему нельзя дать одну маааааленькую заметку о праздновании Рождества за рубежом?

User zvirblis_315, 25.12.2011 19:17 (#)

о праздновании Рождества за рубежом?

Зачем? Тебя меня мало? Я католик

А ты в России?

User fobosgrunt, 25.12.2011 20:39 (#)

А чего такое эта твоя Россия? Суздаль да его окрестности.

User makaronov38, 25.12.2011 20:51 (#)

А чего такое эта твоя Россия? Суздаль да его окрестности.

Да ваще глушь! 1000 километров от Бердичева.

Войска Кадыр-Хана, тоже не следует сбрасывать со счетов! Надеюсь, что чеченцы не забыли кто отдавал приказы бомбить их землю...

User sion46, 25.12.2011 18:51 (#)

Важно агитировать армию. Менты трусливы,

Дурак ты,Вася...Армия сейчас относиться к власти гораздо лояльнее,чем менты... аналитик куев..хахаха

User fobosgrunt, 25.12.2011 19:17 (#)

Ты откуда знаешь о армии, завсегдатай наркологического профилактория?

User olg17, 27.12.2011 22:18 (#)

Да уж нет

в армии его ненавидят, я офицер и знаю настроения. Вот про полицию не знаю

User cherubina3, 25.12.2011 21:42 (#)
3019

to wasja

С Рождеством Христовым, друг мой!)

Согласна с Илларионовым. Готовит эта шатия-братия какое-то говно. Похоже, разведут всех все-таки

User wasja39, 25.12.2011 22:53 (#)
19108

С Рождеством Христовым, друг мой!)

Спасибо, Анушка! Желаю и тебе, и всем честным людям на этом сайте и в России светлых праздников! И дай Бог России в Новом Году освободится от ПУТ. Желаю всем нам, друзья, чтоб с нового 2012 года в России пошел новый отсчет - эпоха свободной, очистившейся России.:))

User cherubina3, 26.12.2011 00:14 (#)
3019

аминь. присоединяюсь

User leokadij, 26.12.2011 04:28 (#)

To cherubina3

С Рождеством Христовым, Ana!
Светлых Вам праздников, а через Вас - всем итальянцам:
.
Италия, Италия -
Счастливая страна,
забуду о печали я,
как вспомню, где Ана!
:-)

User cherubina3, 26.12.2011 16:00 (#)
3019

to leokadij

Приветствую Вас, Леонидас!)
Простите, что не поздравила ВАС. Помня, что Вы декларируете безбожие, не хотела оскорбить Ваших атеистических чувств-с :)
А вообще, очень по вам по всем соскучилась.
Когда удается-вставляю свои 5 копеек :))
А за позлравления благодарю. Здесь все очень красиво и празднично. Все бездельничают и чавкают что-нибудь с утра до вечера вкусненькое :)

Вам мира и счастливых времен.
Обнимаю
Ваша Ана

User fimasobak, 28.12.2011 18:55 (#)
2997

, не хотела оскорбить Ваших атеистических чувств-с :)

Праздник Рождества это культурно-историческая традиция более 2000-летней давности. Она идентифицирует представителей так называемой западной культуры и цивилизации. При этом совсем не обязательно быть верующим. ИМХО. Всех поздравляю! Бсего светлого и доброго!

, 03.01.2012 20:48 (#)

nanoscience

То, что Вы предлагаете - это совсем не в ЕГО стиле. Эта "миссия Кудрина", ИМХО, не более чем камуфляж.

User rybvv9, 25.12.2011 17:31 (#)

Подписываюсь под каждым словом!

Тем более, что я руководствуюсь всего лишь своими мутными ощущениями, и Илларионов - знаниями. Власть именно нанесет удар! И именно СТРАШНЫЙ удар. И нам нужно срочно призвать лидеров оппозиции к ответу, и заняться "децентрализацией" оппозиции. Чтобы глаза разбегались у этих тупорылых тварей! Одно преимущество у нас есть всегда: эти - ТУПЫЕ!!!

User makaronov38, 25.12.2011 17:41 (#)

Тем более, что я руководствуюсь всего лишь своими мутными ощущениями, и Илларионов - знаниями.

Не смешите меня, какие у Илларионова знания? Типичный ягрузин. Про первый и второй тур - вообще смешно написал. Как раз в первом туре легче всего устроить протестное голосование. Там тактика Навального "за кого угодно, но против Путина" сработает отлично. А вот во втором туре будет сложнее. Мне кажется, что Путин спокойно сольет первый тур, а во втором постарается выиграть, за счет создания раскола в рядах оппозиции.

User rybvv9, 25.12.2011 18:46 (#)

Господин Макаронов!

У Илларионова мозги ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ. А вот Вы, сударь, в наличии оных вообще не были замечены.

User makaronov38, 25.12.2011 19:32 (#)

У Илларионова мозги ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ.

Судя по тому, как яростно он отлизывает Саакашвили - мозгов у него нет. Особенно прикольны его заявления о НЕВЕРОЯТНОМ экономическом росте в Грузии. На самом деле, если ВВП Грузии будет расти на 5% в год, а российский не будет расти вообще, то Грузия догонит Россию года через 22. ВВП Грузии всего вдвое выше ВВП Северной Кореи.

User wasja39, 25.12.2011 19:48 (#)
19108

Это на душу населения? Или абсолютно? И еще, Макарон, ты учел, скока % ВВП в Рашке разворовывают? Не меньше 60, ИМХО.

User makaronov38, 25.12.2011 20:03 (#)

Это на душу населения? Или абсолютно?

Эээ. Вы в школе учились? ВВП России 2,2 трлн.$ ВВП Грузии - 11,76 млрд.$. В 200 раз меньше.

User wasja39, 25.12.2011 20:12 (#)
19108

А население во скока раз меньше? И к тому же, пикантный Макарон, эта страна не имеет углеводов. Т.е. этот ВВП - заработанный, а не возникший на раздутых ценах на нефть. Пораскинь тестом, что будет, если они сдуются.

User makaronov38, 25.12.2011 20:43 (#)

А население во скока раз меньше?

В 32 раза. Вот и сравни. Что касается нефти, то общий российский экспорт - 300 млрд.$. Его доля в ВВП, таким образом, не слишком велика. Около 15-20%.

Газ, металлы, древесину, алмазы и т.д. специально забыл?

User makaronov38, 25.12.2011 20:52 (#)

Газ, металлы, древесину, алмазы и т.д. специально забыл?

Всё вместе 300 миллиардов. См. википедию.

Так и надо писать.

Только, сомневаюсь я в правдивости российской Википедии...

User makaronov38, 25.12.2011 21:41 (#)

Только, сомневаюсь я в правдивости российской Википедии...

Другой у нас нет. Мне тоже как-то кажется сомнительным.

User stinger, 26.12.2011 11:02 (#)

сомневаюсь я в правдивости российской Википедии

странно ссылаться на источник в достоверности которого сам сомневаешься...

User offline, 28.12.2011 13:24 (#)

Для того, чтобы этот показатель был объективным, его пересчитывают на душу населения. В России ВВП на душу населения составляет примерно 15000 долларов, в Грузии примерно 5000 долларов. Уже всего лишь в 3 раза разница.

User makaronov38, 25.12.2011 20:05 (#)

И еще, Макарон, ты учел, скока % ВВП в Рашке разворовывают? Не меньше 60, ИМХО.

Здесь обратная зависимость. ВВП нельзя разворовать. Это сумма товаров и услуг. В результате коррупции появляется огромное количество неучтенного ВВП.

User peripatetik, 02.01.2012 19:41 (#)

ВВП

Ну, нельзя же так бессовестно врать. А сколько у нас в ВВП бомб, танков, ракет и прочей муйни, которых нет в Грузии? О воровстве уже не говорю. Так что пораскинь умишком-то, макаронов нумер 38, а потом вякай.

User grigolgraneli007, 25.12.2011 19:31 (#)

"какие у Илларионова знания? Типичный ягрузин"

Ну да... Тупой "ягрузин" Илларионов. Правда, мир умных людей его почитает, ну да кому это интересно - они ж хоть на словах и умные, но строем не ходят, скорее всего потому, что не умеют, а значит тупые. Ещё вспоминается тупой "ягрузин" Маккейн - настолько тупой, что чуть не стал президентом США. Сразу видно - тупой, раз даже Обаме проиграл... Тупые "ягрузины" Каиньский и Гавел настолько тупые были, что ваще померли. Ещё жалкая кучка "ягрузин" составляет абсолютное большинство в нормальных странах.
И лишь гени_альные и муд_рые "ярусские" Макароновы, Огурцовы, Антифы и прочие порождения гниющего духом Патроши-Суркова парят, не двигая крылами, над оставшейся позади тандема ядовитой пустыней, бывшей когда-то Россией.

User makaronov38, 25.12.2011 19:53 (#)

Правда, мир умных людей его почитает

Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит!
__________
Ещё вспоминается тупой "ягрузин" Маккейн - настолько тупой, что чуть не стал президентом США.
__________
Вах! Этот клоун - типичный зицпедседатель Фунт. За него голосовали не из-за его выдающихся умственных качеств. Это он за два месяца до кризиса сказал, что в экономике США всё зашибись. Ну а старлетка его, Пэйлин, снижала рейтинги республиканцев каждый раз, как рот открывала.
__________
Ещё жалкая кучка "ягрузин" составляет абсолютное большинство в нормальных странах.
__________
Это в каких же? Где президенты галстуки жуют?

User fobosgrunt, 25.12.2011 20:11 (#)

Понятное дело ботокс в хебло вкатывать это нормально.

User wasja39, 25.12.2011 20:25 (#)
19108

Надо же мОзги чем-то питать.;)))))

User makaronov38, 25.12.2011 20:44 (#)

Понятное дело ботокс в хебло вкатывать это нормально.

Как страшно жить! В цивилизованных странах так никто не делает!

User snowman, 25.12.2011 17:42 (#)

а это плохо, что они тупые

Крысы, вот, умные, а , будучи загнаны в угол, ведут себя страшно. А тупые крысы? Они же истории не знают, они только марксизьму-ленинизьму проходили. Они не понимают, что уже обречены историей именно потому, что тупые.

User sion46, 25.12.2011 19:38 (#)

Одно преимущество у нас есть всегда: эти - ТУПЫЕ!!!

Жесть..а у кого у вас?

User fobosgrunt, 25.12.2011 20:14 (#)

Ну, ты тупой!

User izvozchik, 25.12.2011 17:32 (#)

МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВЛАСТЬ:

Шансов избежать ответственности за содеянное у Путина и Ко практически нет. Есть только шанс избежать судьбы Каддафи.

Интересно, где Рубинштейн, с его знаменитым вопросом "Кто такие мы"?
Лев Семеныч, теперь вам понятно, что в данном контексте означает "МЫ"?

User pravologist, 25.12.2011 17:49 (#)

Нельзя забывать

Нельзя забывать, что Путин & Co. - запредельщики, которые, хорошо зная, что их ожидает за многочисленные содеянные преступления, сейчас не остановятся ни перед чем, ни перед какими новыми и тайными спецоперациями и преступлениями. Их родина - КГБ. Их методы - отработанные грязные чекистские методы, т.е. убийства, провокации, теракты, ...
С этими ядовитыми чекисткими пауками, которых загнали в угол, нужно быть очень осторожными. Потому что сейчас, когда на кон поставлена их личная судьба и жизнь, от этих мразей можно ожидать всего...

User sion46, 25.12.2011 20:55 (#)

Шансов избежать ответственности за содеянное у Путина и Ко практически нет

А у немцова,касьянова,рыжкова итд-есть?

User snowman, 25.12.2011 17:38 (#)

Крошка Цахес умер от страха умереть, утонув в ночном горшке

А как он избежит судьбу Каддафи? К Уго? Больше-то некуда.

User izvozchik, 25.12.2011 17:44 (#)

К Уго? Больше-то некуда.

Уго - временщик. Пристанище - ненадёжно.

User makaronov38, 25.12.2011 17:47 (#)

Уго - временщик.

Зато Буш - вечен!

User zvirblis_315, 25.12.2011 19:05 (#)

Зато Буш - вечен!

Вечен - только путин! Мордой по булыжникам на Красной площади...

User tkalichs, 25.12.2011 20:05 (#)

zvirblis_315: "Зато Буш - вечен! Вечен - только путин! Мордой по булыжникам на Красной площади...

простите, не понял.
а если наоборот: бубыжником по морде.
выбь от перестановки слагаемых ....

User rybvv9, 25.12.2011 22:00 (#)

Эй, Петруха с Воробьем!

Заходите ко мне, чиорт побъери! Здесь разговаривать невозможно!

User wasja39, 25.12.2011 17:54 (#)
19108

Крошка Цахес умер

Сначала надо вырвать у него волшебные волоски, делающие его таким пригожим в глазах окружающих и неуязвимым: СМИ, бороду Чурова, общественное мнение, в т. ч. на Западе, и ФСБ.

User snowman, 25.12.2011 18:23 (#)

Ну разве что в глазах ФСБ он пригож

User wasja39, 25.12.2011 20:39 (#)
19108

Кстати, вот задача для мультипликаторов. Снять рекламный ролик оппозиции про крошку Цахеса и победу над ним.:))

User izvozchik, 25.12.2011 17:57 (#)

Re: МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВЛАСТЬ:

О судьбе детей подумай, урод! Оглянись на судьбу детей близких тебе по духу диктаторов последнего десятилетия!

User azudels, 25.12.2011 18:57 (#)

Судя по выражению морды лица этог из

вращенца в детях его волнуют только пупки.

User zvirblis_315, 25.12.2011 19:00 (#)

Похоже...

User izvozchik, 25.12.2011 18:15 (#)

Re 1: МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВЛАСТЬ:

Сознание большинства отличается от сознания граждан совдепии, поэтому вернуть СССР- абсолютная утопия!

User reader222, 25.12.2011 18:17 (#)

_-_https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.194438.html........

User dokolemi, 25.12.2011 18:21 (#)
5091

проводить выборы, думаю, для него рискованно

а вдруг не прокатит?

User mikle955, 25.12.2011 23:32 (#)

Выборы президента состоятся не скоооорооо....

ИМХО, Путин, уже скоро в качестве и.о. президента, будет переносить выборы на всё более поздний срок... Умён, сцуко!... хоть и подполковник...

User podoroznik, 26.12.2011 04:57 (#)

Положение, в котором оказался Путин (со товарищи), это положение очень глупого человека. Обратить свой триумф в позорный провал, устраивать спектакли с доставанием горшков с морского дна... Ну круглый дурак!

User bur11, 25.12.2011 18:22 (#)

Здравствуйте, решил поучаствовать ради общего дела.
По теме Илларионова надо принять ко вниманию. Путину сейчас самое время повязать своих кровью тут спору нет. Но многие из них сейчас соскочить готовятся и это тоже надо принимать во внимание. Работать надо с армией это самое важное И МВД не забывать. Эмвэдэшникам надо объяснить что никто их люстрировать не собирается менты в любой стране и при любой власти нужны а вот выполнять преступные приказы и стрелять в народ нельзя иначе не люстрация грозит, а суд а это похуже люстрации будет. А люстрация только для кагэбистов и верхушки режима.

User sion46, 25.12.2011 19:41 (#)

. А люстрация только для кагэбистов и верхушки режима.

Ну,слава Богу!А то уж я начал бояться..Спасибо вам,благодетель...хахаха

User wasja39, 25.12.2011 20:40 (#)
19108

Не все тут такие добрые.

User sion46, 25.12.2011 21:01 (#)

Не все тут такие добрые.

Василек!А как же наша любовь? Точно, "В постели с врагом"....

User wasja39, 25.12.2011 22:55 (#)
19108

Тактика это все была, Маша. Эх ты, купилась на мужские обещания, дура.;)))

User zvirblis_315, 26.12.2011 01:13 (#)

Все ушли... взяв своё...

User sion46, 26.12.2011 10:19 (#)

Все ушли... взяв своё...

теперь у всех сифилис...

User putinnashpapa, 25.12.2011 18:47 (#)

Можно обманом собрать всех оппозиционеров на какой-нибудь площади и потом

бомбить с самолета это всё,пока ни одного целого здания не останется. Или же в газовую всех организаторов митинга.
В любом случае нужна физическая расправа с провокаторами

User putinnashpapa, 25.12.2011 18:48 (#)

Я например не могу ощущать себя в безопасности когда преступники

Немцов,Навальный,Лимонов,Удальцов разгуливают на свободе

User azudels, 25.12.2011 19:02 (#)

Какой, аднака, ты умный!

хоть и сын Урода!.

User zvirblis_315, 25.12.2011 19:20 (#)

И разгуливает по коридору...

User mikle955, 25.12.2011 23:35 (#)

День Суркова

Здраствуйте Владислав Юрьевич!

User stinger, 26.12.2011 11:01 (#)

Удальцов разгуливают на свободе

Ага, особенно Удальцов - тот просто места себе не может найти, так и разгуливает Сергей на свободе, так себе и разгуливает... Простому нашисту аж страшно по Москве ходить ... :))

User zvirblis_315, 25.12.2011 18:55 (#)

Когда илларионов говорил в свое время об 080808 - я думал его замочат... не замочили, но нагнули...

User stinger, 26.12.2011 11:03 (#)

но нагнули...

в смысле? почему это Илларионов "нагнутый"?

User marazm_sovetov, 25.12.2011 18:55 (#)
51965

В сложившейся ситуации гражданам не помешает

снова вспомнить времена "дежурств по двору". Ведь сейчас самое время, чтобы "чеченские террористы" опять что-нибудь взорвали...

User azudels, 25.12.2011 19:06 (#)

Это - очень разумное предложение!

User nanoscience, 26.12.2011 07:29 (#)
3460

именно это и нужно подполковнику. Это был бы верх его мечтаний. Дежурства по двору.

User sotsium, 25.12.2011 19:06 (#)

А Васька слушает да ест,
Покуда воз все там и ныне
И нет соперника окрест,
Cнести раба, прям к гильотине!

User jeshua666, 25.12.2011 19:11 (#)

Хотим честных выборов. Xотим честного президeндта, честных депутатов, честных судей и прокуроров.. Соглашусь, если мне разъяснят., что такое честность? Скажите мне, может бытъ честным президент, будь даже он избран под контролем наблюдателей Всевышнего, вступив в должность, который будет утверждать, что, например: Татарстан, Бурятия, Тува, Кубань, северный Кавказ и многие другие земли, есть исконные русские замли? Будет ли он честен, утверждая, что не было геноцида этих народов, а некоторые народы и народности не были уничтожены полностью? Будет ли он честен, продолжая грабеж и уничтожение этих народов, как этноса с его языком и культорой, утверждая при этом, что это во благо для них? Есть 1000 вопросов, на которое Москва не хочет, не думает и не даст ответа. Сегодня нет ни одного человека у кормушки, и нет его также среди тех, кто сегодня рвётся к ней, готовый ответить честно на эти вопросы. Заменив истину ложью, и о говорить о честности, могут только мерзавцы или сумашедщие. Бесполезно орошать помойку благородными благовониями, она всё равно останется помойкой, приняв ещё более противный, удушающий запах.
.
P.S.
Может ли человек слушаюший этот бред, храня при этом молчание или соглашаясь, назвать себя ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

User makaronov38, 25.12.2011 20:09 (#)

а некоторые народы и народности не были уничтожены полностью?

Назови хотя бы одни народ, который был уничтожен полностью, а пустозвон?

User fobosgrunt, 25.12.2011 21:14 (#)

Мещера, мурома, меря. На карте остались Мещерские Озера, город Муром, река Нерская.

Мещера, мурома, меря.
На карте остались Мещерские Озера, город Муром, река Нерская.

User fobosgrunt, 25.12.2011 21:16 (#)

чуванцы, онкилоны, омуки - исчезнувшие народы на Северо-Востока Сибири.

User makaronov38, 25.12.2011 21:47 (#)

чуванцы

По всероссийской переписи населения 2002 года чуванцев оказалось 1087 человек
Онкилоны - легендарный народ, существование их не подтверждено.

User fobosgrunt, 25.12.2011 21:52 (#)

Куда делись онкилоны? - они утонули.

Бухарцы
Весь
Камасинцы
Кыпчаки
Меланхлены
Мещера
Мурома
Убыхи

User makaronov38, 25.12.2011 22:45 (#)

Куда делись онкилоны? - они утонули.

Онкило́ны (иногда употребляют вариант анкилоны, от чукотск. ан’к’альыт) — легендарный народ, ранее живший на Чукотке, а потом переселившийся на острова в Северном Ледовитом океане.
Первые известия об онкилонах в научную литературу ввёл Ф. П. Врангель. Согласно записанной им легенде, онкилоны, приморские жители, возглавлялись старшиной по имени Крэхой (Керхай, Крохай). У него на почве родовой мести возникла кровавая распря с главой оленных чукчей. Спасаясь от последнего, Крэхой с немногочисленными остатками племени сначала укрепился на скалах мыса Северного (мыс Шмидта), затем перебрался на остров Шалаурова и, наконец, на 15 байдарах уплыл на землю, горы которой видны в Ледовитом океане с мыса Якан, то есть на остров Врангеля. Однако на последнем в момент его открытия никаких людей не оказалось.
Онкилоны поцапались с чукчами, свалили на острова и там вымерли. А виновата праклятая Российская Империя! Платить и каятся!

User hеavу, 25.12.2011 23:06 (#)
22578

При этом у злобных пиндосов на Аляске они сохранились.
А вот в местах своего природного обитания нет...
Сплошные тайны происходят в России с инородцами.
Пропадают миллионами.
Что скажешь - мучной червь?

User makaronov38, 25.12.2011 21:51 (#)

Мещера, мурома, меря.

Это когда было? 1000 лет назад. Причем все они были ассимилированы, а не истреблены. Ассимиляция - это естественный процесс поглощения сильной культуры более слабых. Обвинять в этом русских могут только полные отморозки.

User fobosgrunt, 25.12.2011 22:00 (#)

От

Отчаявшись добиться справедливости у руководителей местной власти, мы решили обратиться к Вам. Волнующие нас проблемы напрямую связаны с реализацией ряда государственных программ возрождения России, которые Вы, Дмитрий Анатольевич, последовательно и целеустремленно претворяете в жизнь.
Коренные жители ЯНАО – ненцы и ханты. Наши народы испокон веков жили на суровой северной земле, мы все чаще ощущаем себя людьми «второго сорта» - нас обманывают, оскорбляют, нарушают наши права. Многие представители наших народов малограмотные, и этим постоянно пользуются государственные чиновники. У людей отбирают оленей, налагают незаконные штрафы, не выплачивают компенсации. Многие ненцы и ханты по национальному признаку не принимаются на работу. Благополучная информация о жизни коренных народов Ямала, которую распространяют власти округа и зависимые от них СМИ, далека от действительности.
Мы – оленеводы и рыбаки, и наша жизнь, жизнь наших детей напрямую зависят от сохранности оленьих пастбищ, чистоты рек и озер.
Но в последнее время, в связи с активной разработкой недр Ямала, наши народы оказались на пороге гибели. Мы понимаем, что нефть и газ необходимы современной России, но для нас жизненно важно, чтобы разработка недр велась с учетом интересов коренного населения.
Мы верим, что когда Вы узнаете о проблемах и бедах наших народов, как Президент Российской Федерации Вы сможете нам помочь. Ниже мы приводим список наиболее острых проблем коренных жителей Ямало-Ненецкого автономного округа:

1. Мы, коренные жители ЯНАО, лишены прав на свою землю. Пастбища и рыболовные угодья принадлежат совхозам и рыбозаводам, простые оленеводы и рыбаки правами на землю не обладают.
2. При прокладывании маршрутов газопроводов не учитываются интересы оленеводов, и часто уничтожаются наиболее ценные пастбища.
3. Круглогодичные автодороги, которые строят на смену зимникам, приводят к бесконтрольному проникновению в тундру людей из городов и поселков – приезжие нередко убивают наших оленей, совершают акты браконьерства. Железные дороги такой ущерб не наносят, так же как и зимние трассы.
4. Вопреки законам, геологические работы проводятся в летнее время, в результате чего уничтожаются огромные пастбищные территории.
5. Семьи оленеводов, кочующих в районе месторождений и трасс, собираются принудительно переселять в поселки, где люди, не имея возможности работать, начнут спиваться и погибать. Это - прямое нарушение прав человека, которое можно назвать проявлением геноцида по отношению к коренным жителям Крайнего Севера.
6. Скважины в Обской губе и водоохраной зоне рек и озер приводят к отравлению водоемов и массовой гибели рыбы.
7. Запрет на зимний лов рыбы для коренных жителей приводит к тому, что многие семьи рыбаков голодают и не могут вести достойное существование.
8. В регионе отсутствуют условия для реализации продукции оленеводства и рыболовства, многие семьи живут натуральным хозяйством, не имея возможности купить даже самые необходимые вещи. Мясо и шкуры оленей предприятия принимают у местных жителей за ничтожно маленькие суммы.
Запрет на свободную реализацию рыбы не позволяет коренным жителям зарабатывать своим трудом. Рыбопромысловые предприятия принимают рыбу у коренных жителей по крайне низкой цене, продавая в среднем в 10 раз дороже.
9. В нарушение закона и многочисленных обещаний, коренным жителям не выдают жилье в поселках и городах округа, а заработать на квартиру многие просто не в состоянии. Квартиры в поселках на пути кочевок значительно облегчают жизнь оленеводов, позволяют отдохнуть перед сложной дорогой, в квартирах родители могли бы останавливаться, навещая своих детей, которые учатся в поселковых интернатах. Рыбаки полгода (зимой), также хотели бы жить в поселковой квартире или доме.
10. Квартиры, которые все же получают некоторые семьи оленеводов и рыбаков, очень маленькие, не соответствуют количеству членов семьи. Обычно это квартиры и дома самого низкого качества, не приспособленные к нашим холодным зимам. Рыбаки и оленеводы не могут воспользоваться ипотечными кредитами в связи с сезонным графиком работы и низкой заработной платой.
11. Компенсации, которые по закону должны получать коренные жители за уничтоженные пастбища и рыбные угодья, не доходят до оленеводов и рыбаков в полном объеме, и составляют сейчас 2000 рублей на взрослого человека, детям компенсации не выплачивают, хотя у наших народов традиционно большие семьи (5-10 детей). На эти деньги, как Вы понимаете, прожить невозможно. Минимальная компенсация должна составлять не менее 10000 рублей на каждого члена семьи.
12. Работа оленевода и рыбака - крайне тяжелый труд, часто в очень суровых условиях, что приводит к развитию различных заболеваний. Большинство оленеводов и рыбаков не могут позволить себе платное лечение, в результате средняя продолжительность жизни коренного населения ЯНАО намного ниже общероссийской. Этого можно было бы избежать при наличии бесплатной высококвалифицированной медицинской помощи.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мы просим Вас о помощи, и очень надеемся, что наше письмо не останется без ответа, не затеряется среди многочисленных бумаг.
Мы просим Вас создать Государственную комиссию из влиятельных лиц государства с привлечением представителей наших народов для ознакомления с ситуацией и решения наболевших проблем.
Ненцы и ханты – малочисленные народы, и сейчас только от Вас зависят наше будущее, наша судьба.

User kvarkw, 25.12.2011 22:48 (#)

А чнго ж Вы хотели развалясь в своей постели?

Что выбрали то и получили

User hеavу, 25.12.2011 23:52 (#)
22578

Это ненцы и ханты на постелях развалились?
Если бы у них был выбор, то давно бы хоть китайцам, хоть корейцам, хоть пиндосам продались.

User jeshua666, 25.12.2011 21:19 (#)

Черкесии не стало в результете поражения в Русско — Кавказской войны в 1864 году.
В 1864 Россия обьявила ультиматум о выселении всем адыгским (черкесским) народам, в том числе и убыхам, с требованием либо принять российское подданство и переселиться в прикубаннские степи, либо переселиться в Османскую империю (ныне Турция).
В 1878 г. Оставшиеся в живых Убыхи, в количестве более 25 000 чел., эмигрировали в Османскую империю одновременно с абадзехами.
Убыхи предпочли переселиться в Турцию где их поселения были в илях Балыкесир, Болу, Дюздже, Сакарья, Самсун, Коджаэли, Кахраманмараш и др. Постепенно перешли на турецкий язык и адыгские языки таких же переселенцев, живущих вокруг.
После выселения на Кавказе осталось 5-6 семей (около 40 чел.) убыхов, поселённых в адыгских аулах Кубанской области и около села Головинка.
.

User fobosgrunt, 25.12.2011 21:21 (#)

1864 год, последний год войны. Российские войска 5 колоннами стягиваются к черноморскому побережью. Несколько месяцев как прекратили сопротивление абадзехи. Из крупных народов сопротивление продолжают только шапсуги, убыхи и, кроме них, еще несколько мелких племен, численностью до 3 тыс. человек. Против них стянуты больше 200 тысяч российских войск. Внешне численность адыгов еще велика — около 300 тысяч шапсугов и 75 тысяч убыхов. Но сопротивляться дальше уже нет сил — мужчины уже почти все погибли, остались женщины и маленькие дети...
Ни одна страна не признала это геноцидом, но это пока.
Русские воевали на Кавказе с 1817 и по 1864 годы. Закончились кавказские войны только тогда, когда все северокавказское население, проживающее на черноморском побережье, было поголовно вырезано.
Собственно событием, закончившее Кавказскую войну, было подавлением последнего очага сопротивления горцев — занятием урочища Кбаада. И поголовное уничтожение скопившихся там беженцев — женщин и детей главным образом. Вообще-то это были земли шапсугов (кто их вообще помнит?). Урочище Кбаада — это и есть та самая Красная Поляна, которая станет центром Олимпийских игр 2014 года. Кбаада — это место геноцида, где уничтоженный русскими народ убыхов дал последнее кровопролитное сражение российским войскам. Здесь находился уничтоженный царскими войсками черкесский аул, крови было столько, что сама земля покраснела поэтому это место и называли Красной Поляной.
Официально Кавказская война, длившаяся более 100 лет, завершилась 21 мая 1864 года, когда командующий Кавказской армией князь Александр Барятинский отслужил молебен в ознаменование окончательного покорения Западного Кавказа. После окончания войны оставшееся в живых население Западного Кавказа, более 500 тысяч человек, были высланы в Оттоманскую империю. Опустевшая территория была постепенно заселена выходцами из центральных губерний и казаками.
Вот знаменитая цитата из рапорта генерала фон Геймана, карательный отряд (состоящий из 11 батальонов) которого и осуществлял геноцид 1864 года: «С 7 по 10 марта 1864 г. истреблены все черкесские селения долин Дедеркой, Шапси и Макопсе, 11 и 12 марта уничтожены все селения в долинах Туапсе и Аше, 13-15 марта по долине Псезуапсе все встреченные аулы уничтожены. 23, 24 марта на реке Лоо, в обществе Вардане, все селения сожжены... С 24 марта по 15 мая уничтожены все черкесские селения по долинам рек Дагомыс, Шахе, Сочи, Мзымта и Бзыбь».

User makaronov38, 25.12.2011 22:02 (#)

Убыхи (самоназвание: убыхск. туахъы) — народ, родственный по (своему языку), культуре и быту абхазам и адыгам.

До 1864 года жили на Кавказском побережье Чёрного моря, между рр. Шахе и Хоста (т. н. Убыхия) (около 50 тыс. чел. Коренное население Сочи. Занимались земледелием, садоводством, отгонным животноводством, РАБОТОРГОВЛЕЙ).
Культурный и совестливый народ, нечего сказать.

User fobosgrunt, 25.12.2011 22:07 (#)

Служивые путинского режима в Поволжье возбудили очередное судебное дело в отношении председателя Набережночелнинского Татарского об

В декабре 2007 года российской чекисткой властью был принят дискриминационный закон под номером 309. Эта инициатива предусматривает ликвидацию национальных учебных заведений в национальных Республиках, которые режим презрительно именует «субьектами федерации». Кроме этого, закон № 309 запрещает преподавание на родном языке в системе народного образования национальных Республик, находящихся в настоящее время в имперской российской кабале. Данный шаг имперских властей нельзя расценивать по другому, как очередной виток колонизации и принудительной русификации в отношении порабощённых и завоёванных народов. Эти нововведения путинской власти вызвали справедливый протест общественных организаций, как в Татарстане, так и в других национальных Республиках.

User fobosgrunt, 25.12.2011 21:10 (#)

.Там в хлевах, взаперти, подолгу содержат скотину;
Нет там в поле травы и нет листвы на деревьях,
Но, безотрадна, лежит подо льдом глубоким, в сугробах
Снежных земля, и они в семь локтей высоты достигают.
Там постоянно зима, постоянно холодом дышат
Кавры. Смурую мглу там солнце рассеять не в силах...

Сами ж в землянках своих спокойно досуги проводят
Там, в глубине; натаскают полен дубовых и цельных
Вязов к своим очагам и жгут их в пламени дымном.
В играх зимнюю ночь проводят, вину подражая
Брагою или питьем из перебродившей рябины.
Так и живут дикари под Медведицей гиперборейской
Злобные. Тяжко терпеть им удары рифейского Эвра
И прикрывают тела звериною рыжею шкурой.

"Георгики", Вергилий Публий Марон

User leokadij, 19.02.2012 17:12 (#)

Позвольте выразить Вам респект, fobosgrunt!

User kvarkw, 25.12.2011 22:51 (#)

Это вы типа азефом или гапончиком работаете из чекисткой конторы ..

типа вон видите националисты раздухарятся если оно (Путино) уйдёт...Люди будьте бдительны: после Рохлина,Щекочихина,"учений" в Рязани,"Она утонула","безвредный газ"... они способны на всё.Ониготовят гапончиков и азефов..

User kvarkw, 25.12.2011 22:53 (#)

У гапончиков и азефов дата регистрации будет после 10 и после 24 декабря..

Они или врут или провоцируют...не верьте

User akrobat, 25.12.2011 19:18 (#)

Чекистский сценарий

Илларионов по всей вероятности прав.
Загнанная у гол крыса в панике начинает нападать сама , теряя инстинкт самосохранения.
Рефлексы лубянской преступной группировки такие же как у крыс. Они понимают, что потеря власти для многих из них, таких как Ивановы со всеми именами, Якунин, Черкесов, Бортников, Патрушев, Бастрыкин, Чайка, Нургалиев и еще с десяток отъявленных негодяев, гнобивших страну и ее народ последние 10 лет, может обернуться не только потерей состояний ( вернее перекачанных во всякие липовые английские инвестфонды оформленные на спивающихся детишек, как например у Якунина, наворованных во всех отраслях народного хозяйства деньгах), но и потерей свободы. Это для тех кому удастся сохраниться до суда, а тому кто попадет в руки разъяренного народа - судьба Каддафи уже не будет казаться несбыточным явлением.
Поэтому эти шакалы, пытающиеся еще пока представляться в виде удавов, будут пытаться повернуть все вспять и закрутить гайки еще сильнее. Они любой ценой будут пытаться продолжить узурпацию власти, и уже не с помощью подставных плюшевых мишек, а путем жестоких расправ с неугодными.

User tkalichs, 25.12.2011 19:26 (#)

nograni13: "Главная пиявка ПУТИН!"

очень трогательное, а главное - смелое обличение!
теперь в этом осталось убедить остальных: путина уберём, и тогда мы заживём.
заживём, вот с этим самым - советским героическим народом, который посадил себе на шею чекиста и 12 лет был этим доволен.
теперича чекиста-пиявку уберём и все нас ждёт большое щастье.
может кто-то в это и вправду верит?
*
теперь, по поводу заявляющих: МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВЛАСТЬ!
да власть знаете где вас видала, вместе с вашими предупреждениями?
после Беслана власть ни кто не предупреждал.
после "Норд-оста" тоже ни кто не предупреждал.
после взрывов многоэтажек, тоже ни кто власть не предупреждал.
после убитых, отравленных и расстреляных - ни кто не решился предупреждать.
так не обольщайтесь.
та же власть у власти.
и на вас (на нас) они хрен положили.
для того что бы их предупреждать надо, что бы они бояться нас начали.
а до этого пока далеко.
мы с них ещё не за что не спросили

User wasja39, 25.12.2011 19:41 (#)
19108

мы с них ещё не за что не спросили

Дa.:(((

"...путина уберём, и тогда мы заживём."
Дело не в Путине - власть должна меняться, это основа демократии!
Придет хоть Зюганов, но если он будет уверен, что рано или поздно власть придется отдать, он не сможет поступать так как поступали ельцины, путины, медведевы...

User kn_150, 26.12.2011 00:37 (#)

Так вроде Ельцин рано или поздно власть отдал. И чему это помешало?

User dokolemi, 25.12.2011 19:40 (#)
5091

что бы они бояться нас начали.

Давайте, друзья ( гебешную мразь прошу не встревать в разговор людей), обсудим: что нужно сделать, чтобы они начали нас бояться?

User wasja39, 25.12.2011 20:04 (#)
19108

Во-первых, выходить на площадь. Отбросив страх, лень, нехватку времени. Наращивать число участников.

Во-вторых - организовать Комитет нац. спасения, предлагающего полит. программу без ЕдРа и медвепутов. "Ни одного голоса Путину", как этого требует Навальный, нестрашно и смешно. Путин не должен участвовать в выборах. Организовать сбор средств для митингов и политзэков. Организовывать стачки и забастовки. Просто ходить по улицам с белыми ленточками. При малейшем нажиме со стороны власти, как, например, сегодняшний суд над Удальцовым, - собираться на флэшмобы. Власть надо игнорировать. Договариваться с ней нельзя. Надо дать ей понять, что она выбыла из игры.

Самоорганизация на местах - гражданские активисты, готовые возглавить органы местного самоуправления, избиркомы и т.п., должны оставить свои координаты на сайте оргкомитета. Говорить о темах, волнующих народ - ЖКХ, бедность, манипуляции на выборах. Выступать единым фронтом всем оппозиционным силам.

Солидарность состоятельных с менее состоятельными, напр. в вопросах соц.обеспечения и ЖКХ, и наоборот - например, в вопросах налогообложения для малых и средних предпринимателей. Главное - единство.

User tkalichs, 25.12.2011 20:12 (#)

то есть, инициатива уже должна исходить не от власти

власть должна не успевать реагировать на происходящее.
происходящего должно быть больше, чем возможности у власти

User azudels, 25.12.2011 23:25 (#)

"власть должна не успевать реагировать на происходящее. происходящего должно быть больше, чем возможности у власти"

Вот это главное! Её надо загнать в цуг-цванг!
Никаких передышек чекистским крысам!

User kn_150, 25.12.2011 23:11 (#)

А кто будет организовывать «Комитет нац. спасения, предлагающий полит. программу»? Проблема ровно в том, что оппозиция не может объединиться, а те ее части, которые все же объединяются, либо не имеют полит. программ (ПАРНАС), либо пишут такие программы, что лучше бы они их вообще не писали (Солидарность).
Законного способа отстранить Путина от выборов нет. Можно агитировать за него не голосовать, но отстранять его на каком основании будете?
Стачки и забастовки направлены не против Путина, а против экономики страны и конкретных предприятий. Забастовки с политическими требованиями в России запрещены законом, да и требовать от собственников или директоров предприятий замены федеральной власти глупо. Это лозунг попа Гапона.
В гражданских активистах, готовых что-нибудь возглавить, недостатка не будет. Только такой этап, когда директоров предприятий народ выбирал, уже был. Меня самого таким образом выбрали. Но в тех выборах чаще всего побеждали популисты, а не грамотные управленцы, и многие предприятия они быстро развалили, да и воровали ничуть не меньше, чем назначенные директора. Мало просто «говорить о темах, волнующих народ». Нужно, чтобы активисты реально объединили вокруг себя некоторую часть народа и начали решать проблемы народа в тех условиях, какие есть. Тогда будет понятно, что люди могут чего-то сделать, а не только трепаться о злом Путине. После этого можно чего-нибудь и возглавить. И не надо думать, что манипуляции на выборах волнуют людей так же, как ЖКХ и бедность.

User azudels, 25.12.2011 23:30 (#)

Для начала объединяйтесь с соседями в кружки борьбы за освобождение от "рабочего" класса...

User tkalichs, 25.12.2011 19:50 (#)

когда одна волна идёт (неважно какой она высоты) - это только цунами.

пройдёт и её нету.
а вот когда ОБЩИЙ уровень воды поднимется хотя бы на несколько метров - это уже ПОТОП.

User nesoglasnyi_100, 25.12.2011 20:11 (#)

Не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и введение чрезвычайного положения в стране. (c) Илларионов
Согласен. Правящая гебня будет драться за свою ОГРОМНУЮ наворованную собственность, не считаясь ни с какой кровью. Пора начинать формировать правительство народного доверия.
При этом законодательно запретить вхождение во власть следующим группам лиц:
1) всем бывшим членам КПСС
2) всем бывшим сотрудникам КГБ
3) бывшим и действительным служащим вооруженных сил РФ и ФСБ
4) членам партии Единая Россия
Исключение сделать для тех, кто ПУБЛИЧНО попросит прощения у народа за все преступления, совершенные перечисленными выше организациями.

User kn_150, 25.12.2011 23:22 (#)

Учитывая всеобщую воинскую обязанность, во власти смогут остаться только домохозяйки, инвалиды и пациенты психиатрических лечебниц. Но пока еще Ваша партия к власти не пришла, хочу заметить, что все разговоры о крови, терактах, убийствах, военных действиях и ЧП подкреплены только истерическим состоянием некоторой части общества, а не фактами.

User stinger, 26.12.2011 11:39 (#)

Насчет "Учитывая всеобщую воинскую обязанность" можно с Вами согласиться - "бывшим и действительным служащим вооруженных сил РФ" это слишком широко.
а вот по поводу того что "все разговоры о крови, терактах, убийствах, военных действиях и ЧП подкреплены только истерическим состоянием некоторой части общества" замечу что речь идет во-первых о наиболее политически активной части общества, а не "рабочем с Нижнего Тагила при мужиках в кармане". А во-вторых это не"истерическое состояние", а вполне реальный прогноз - аналоги уже были: конец 90х начало 2000х - "чеченские теракты" в Москве и Волгодонске, которые оказались "учениями" (или наоборот?)

User kn_150, 26.12.2011 14:32 (#)

Никакой аналогии между концом 90-х сейчас нет. Теракты всегда используются как средство борьбы с существующей властью. Причастность спецслужб к тем терактам убедительно доказана не была, но у Путина хотя бы существовал теоретический мотив с помощью терактов ускорить уход Ельцина, поскольку именно Ельцин отвечал тогда за безопасность в стране. Сейчас Путину надо удержать власть, а теракты только продемонстрируют всем, что это его мочение в сортире – пустая болтовня, с террористами он не справился. Так что теракты сейчас больше на руку оппозиции, чем Путину.
Кроме того, обвинения Путина в политических убийствах муссируются уже давно. Помните убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой? По ним убийцы пойманы и осуждены судом присяжных, мотивы убийства совершенно понятны. "Демократическая" общественность обошлась с этой историей очень просто: ну, этих не Путин убивал, а всех остальных точно Путин. Попробуйте ответить на один простой вопрос: что такого сделали убитые Путиным люди, чего не делают многие ныне здравствующие, и зачем их надо было в таком случае убивать?
Есть еще не менее "убедительные" данные о причастности ЦРУ к атаке 11 сентября. Не хотите заодно и ЦРУ мозги вправить с высоты " наиболее политически активной части общества"?

User alexfrom, 25.12.2011 20:13 (#)

---

Наивно. Слишком наивно. На самом деле никого они не боятся. Армия и МВД за Путина. Народ инертен и глуп, и потому в целом тоже за. Митингующих -- крохи, да и те не знают толком чего хотят. Так что даже стрелять не потребуется, даже холостыми. Самое большое что может сделать Кремль для укрепления своего положения -- теракт. Но и это они делать не будут. Незачем. Да и лень им. Ибо всё у них замечательно. Ибо нефть пока ДОРОГАЯ. Их волнует нефть, они боятся ТОЛЬКО нефти, падение нефти для них -- смерть. Всё остальное, в том числе и все протесты и собственно выборы для кремлёвцев -- ничто.

User dokolemi, 25.12.2011 20:33 (#)
5091

Вася, по поводу Ваших предлоджений:

Ниодного голоса Пу.. - он не будет ждать выборов ОН БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ!
Выходить на улицу - опять же до тех пор как он не начнёт СТРЕЛЯТЬ!
Гражданским активистам тоже надо быть очень осторожными и надо чтоб их было много. Листовки нужны в огромном количестве, Есть интернет Они его скоро перекроют. За критику( листовки ) -ЭКСТРИМИЗМ-ТЮРЬМА!

User sud, 25.12.2011 20:44 (#)

Вспомните, как началась WW2 - провокацией в Гляйвице. Ничто не мешает повторить взрывы в метро или поезде с быстрой поимкой и ликвидацией исполнителей, при которых найдут инструкции моссад, МИ-5 и Госдепа! А затем найдутся ура-патриоты с воплями наших бьют! Далее по простому рецепту прямо к диктатуре!

User wasja39, 25.12.2011 20:52 (#)
19108

Надо понимать, что с определенного уровня насилия у них связаны руки. Их дети, деньги и владения - все на западе. Ради этих денег они живут. Они не могут действовать, как Асад. Если бы у Запада был инстинкт самосохранения, он взял бы это все в заложники. Если у кого есть возможность публиковать фотки детей этих уродов - делайте это!!! Они боятся света, как тараканы и глисты!

User kvarkw, 25.12.2011 23:00 (#)

Время изменилось, ихняя соображаловка не успе

User wasja39, 25.12.2011 20:46 (#)
19108

Ткалич правильно пишет. Власть должна не поспевать за изменениями. Нужно быстро самоорганизовываться, до (возможного) перекрытия интернета. Главное, надо перестать бояться. Эта нечисть этого и хочет - вселить в нас страх, уныние, лишить нас надежды. Нельзя поддаваться. Надо делать хотя бы то малое, к чему готов в данный момент. Хотя бы ходить на митинги, разговаривать с друзьями, печатать листовки. Например, сговориться на флэшмоб листовок - во всем городе в одно время набросать листовки в магазинах, школах, метро и т.п. Это безопасно. Чем больше людей примут в этом участие, тем безопаснее будет эта акция.

User kvarkw, 25.12.2011 21:28 (#)

В каждом микрорайоне должно быть место для сбора во всех городах

Москва ЮВАО Кузьминский парк ( метро Волжская,Люблино,Кузьминки) .Там встречаемся если отключат Интернет

User wasja39, 25.12.2011 23:00 (#)
19108

Да, хорошо бы обговорить такие сборные пункты. Например, Триумфальную как символ борьбы с властью все знают.

User kvarkw, 25.12.2011 21:26 (#)

В память об А.Юзбашеве (его давние стихи)

На вопрос ответьте мне,
Кто «смотрящий» по стране?

Кто свободу запретил,
Тот и главный рэкетир.

Всех чекисты обскакали
При захвате «вертикали».

А чего же вы хотели,
Развалясь в своей постели?

User bur11, 25.12.2011 21:30 (#)

Предлагается создать НА ЗАРУБЕЖНЫХ СЕРВЕРАХ чаты для общения с военнослужащими ВС и МВД где разъяснять что им могут приказать стрелять по демонстрантам и что такой приказ со стороны любого командира есть госизмена и прямое нарушение присяги. А также подчёркивать но без всяких эмоциональных всплесков что выполнение преступных приказов это тоже преступление.за которое придётся отвечать в трибунале.
Прежде всего обратиться к личному составу кантемировской и дзержинской дивизий.

User kvarkw, 25.12.2011 22:43 (#)

Уже есть в сети обращение спецназовца

к своим коллегам

User bur11, 25.12.2011 21:33 (#)

Предлагается создать НА ЗАРУБЕЖНЫХ СЕРВЕРАХ чаты для общения с военнослужащими ВС и МВД где разъяснять что им могут приказать стрелять по демонстрантам и что такой приказ со стороны любого командира есть госизмена и прямое нарушение присяги. А также подчёркивать но без всяких эмоциональных всплесков что выполнение преступных приказов это тоже преступление.за которое придётся отвечать в трибунале.
Прежде всего обратиться к личному составу кантемировской и дзержинской дивизий.

User dokolemi, 25.12.2011 21:40 (#)
5091

Вася, Ткалич,Бур!

Как хорошо, что есть в России такие люди!
Надо срочно, СРОЧНО! оранизовываться! Навальный - оччень хорош!

User niko__dim, 25.12.2011 22:35 (#)

"Навальный - оччень хорош!"

Навальный - мудак.
И у Подрабинека об этом хорошо сказано

User hеavу, 25.12.2011 22:49 (#)
22578

Навальный, не мудак.
Навальный, точно выражает мнение большинства населения.
Это мнение надо сказать не изменяется уж очень давно, на протяжении столетий.
Во времена революции большая часть российского офицерства перешла таки на сторону большевиков, так-как по большому счету их не интересовала классовая борьба, они в советской власти увидели продолжение идеи строительства русской империи.

User alexfrom, 26.12.2011 04:24 (#)

--- увидели продолжение идеи строительства русской империи.

Спасибо! У меня уже мозоль на языке -- всем говорю, что ФУНДАМЕНТ путинской власти и ее народной поддержки именно в этом: Путин обещает сохранить Империю, и даже не просто сохранить, но и усилить ее. Ради этой великой цели русский народ согласен на всё. Сторонники Путина -- это по сути НЕ сторонники человека по фамилии Путин, он в общем-то никто, но они сторонники Строителя Империи, и только этим он для них ЦЕНЕН. Надо постараться понять этот момент, НЕ зацикливаться на личностях. Иначе борьба с Путиным превратится в борьбу с тенью.

User broker1, 26.12.2011 10:09 (#)

Приятно видеть зрячего человека

Абсолютно согласен. Имперская политика - конек путина и его партии. Вслух они такую политику называют не имперской , а "Единой Россией", единой в имперских границах. Также смешны в своих нестыковках т.н. "националисты", которые бегают почему-то с теми же имперскими флагами.

User leokadij, 26.12.2011 22:44 (#)

Уважаемый heavy, Вы глубоко правы (к сожалению)

User wasja39, 25.12.2011 23:12 (#)
19108

Честно говоря, меня насторожили, помимо его известных якшаний с - нет, уже не националистами, а с нацистами, его обращение на митинге. У меня есть два замечания - во-первых, стиль общения - как у какой-то поп-звезды с наркотизированными поклонниками, а не как с равными. А во-вторых, требование:"Ни одного голоса Путину". Т.е., как я понял, он считает, что мы должны принимать правила игры Кремля и всерьез воспринимать выборы президента из числа тех, кто уже зарегистрирован. И точно такую тактику он преследовал на выборах в думу. Тогда все эти протестные голоса достались другим кремлевских партиям, а сейчас кому должны достаться ? Тому же одобренному Кремлем кандидату? Уж не Проше ли? Если на думских выборах эта позиция имела, на мой взгляд, свою легитимацию, то на президентских выборах - нет. Путин ни при каких обстоятельствах не должен участвовать в през. выборах, безразлично, состоятся ли они 4 марта или будут перенесены. Именно переноса вслед за новыми парламентскими выборами должна добиваться оппозиция.

User wasja39, 25.12.2011 23:25 (#)
19108

Но я ни в коем случае не списываю его. Всем надо учиться быть политиками, а не горлопанами, учиться нести ответственность за ВЕСЬ народ России, а не только за "русских" или "татар". Посмотрим, что будет дальше.

П.С. Я, к сожалению, живу не в России. До воцарения бледной моли не планировал оставаться з рубежом, но с его приходом для меня стало ясно, что для меня в ЕГО России места нет. Но, как и МИЛЛИОНЫ изгнанных этим бандитом россиян переживаю за Россию и не исключаю возможности возвращения. А ведь он только и мечтает, что выкинуть из России нормальных людей. Сколько раз я читал здесь рекомендации его портянок: "не нравится - уезжай в Израиль (Омерику и т.д.)". Пусть сам уезжает, а вот многие из нас - мы вернемся в нашу дорогую страну.

User sima165, 28.12.2011 03:40 (#)

Вася

забудь. Вернуться ты сможешь либо к Вовану либо на пепелище-других вариантов не просматривается, тем более учитывая замечания по смычке ВВП с Госдепом

User sdf6, 25.12.2011 22:24 (#)

Не будет в России никаких перем

User sdf6, 25.12.2011 22:26 (#)

Путина уйдут но курс на нигеризацию ( уничтожается национальная наука и промышленность ) продолжится.

User kvarkw, 25.12.2011 22:26 (#)

У А.Юзбашева ( он не дожил до нашего декабря) есть политические песни и стихи (надеюсь простят за несколько его строчек без разрешения )

У А.Юзбашева ( он не дожил до нашего декабря) есть политические песни и стихи (надеюсь простят за несколько его строчек без разрешения )

"На вопрос ответьте мне,
Кто «смотрящий» по стране?
Кто свободу запретил,
Тот и главный рэкетир.
Всех чекисты обскакали
При захвате «вертикали».
А чего же вы хотели,
Развалясь в своей постели?

User kvarkw, 25.12.2011 22:40 (#)

( Для справки:Перечень стран,{ куда ООО Байкалфинансгрупп ( переименовано в РосфинАгентство),которому хотят до 01 марта 2011 г.передаlen в управление 8( восемь) триллионов руб стаб.фонда ,будет вкладывать эти деньги} почему-то отсортирован в по латинскому алфавиту ( как если бы они были отсортированы до перевод на русский по алфавиту языка-оригинала), подтверждая косвенно тот факт очем мы подозревали но бочлись спросить, что правительство работает по подсказкам Госдепа, т.е. те кто громче всех орал про финансирование Госдепом протестных движений,на самом деле сами шакалят там в Госдепе..Так что там не только Путин но и Госдеп маячит , где они шакалят.. и митинги предстоят тяжёлые

User raidzin, 26.12.2011 02:06 (#)

причем здесь Госдеп?

В Госдепе ни один специалист близко не стоит к россйскому уровню, когда речь заходит о рейдерских захватах, распилу бюджета и откатам.

User sdf6, 28.12.2011 20:42 (#)

...что правительство работает по подсказкам Госдепа...

Не Госдепа , а CIA - Буш ст, Гейтс, Чейни, Рамсфилд.

(комментарий удалён)
User kvarkw, 25.12.2011 22:56 (#)

."..путин пришел к власт

User kvarkw, 25.12.2011 22:58 (#)

Опять же

User kvarkw, 25.12.2011 22:58 (#)

Опять же

User zvirblis_315, 26.12.2011 02:06 (#)

Да... там паскудная история... жителям п

User dokolemi, 25.12.2011 22:49 (#)
5091

"Навальный - мудак".

Если Навальный - мудак, ну, я тогда извиняюсь...ёптыть

User wasja39, 25.12.2011 23:33 (#)
19108

Не обращайте внимания, Никодим склонен к крепким словцам и ярлыкам. Зато он клевый рифмоплет.;))

User niko__dim, 26.12.2011 06:32 (#)

"Не обращайте внимания, ..." ----- спасибо Вася за добрые слова

Мне, конечно, доверия нет. Читайте и понимайте МУДРОГО Подрабинека на соседней ветке:

"Отношение к аудитории митинга как к массовке, которую нужно разогревать и держать на взводе, ОСКОРБИТЕЛЬНО для интеллектуальной публики, которая составляла большинство. Конечно, собравшиеся поддерживали своим скандированием призывы ораторов, но не стоит обольщаться – это поддержка эмоциональная, поверхностная и недолгая. То, что уместно на "Русском марше" с его убогим контингентом, никак не годится для митинга либеральной оппозиции. Нельзя относиться к стотысячному митингу как к детскому утреннику: вопрос оратора – ответ массовки; "давайте поскандируем", "скажем дружно" и тому подобное. Ораторы в роли массовика-затейника на политическом митинге неуместны. Выступающим надо усвоить, что они не учителя, а публика – не дети."

Если вы этого не понимаете - печально.

User cherubina3, 26.12.2011 15:45 (#)
3019

давайте поскандируем",

со стороны так все и выглядело, честно говоря, и очень похоже на то, о чем говорит Подрабинек

User zvirblis_315, 26.12.2011 01:07 (#)

Никодим склонен к крепким словцам и ярлыкам. Зато он клевый рифмоплет...

Мудак из него еще клёвее...

User cherubina3, 26.12.2011 15:50 (#)
3019

Мудак из него еще клёвее...

Рифмоплет все же клёвее, Александр. Если он не состоит в армии любителей творчества Рубинштейна и выражает об этом свое мнение (пусть и сильно отличающееся от мнения поклонников Р.)это совсем не значит, что он мудак.

User zvirblis_315, 26.12.2011 19:45 (#)

это совсем не значит, что он мудак.

Ана, он мудак! Проверено...

User raidzin, 26.12.2011 01:59 (#)

ИМХО, Илларионов ошибается,

причем не в первый раз.
Конфликты в верхах возможны, но не по принципу силовики - "системные либералы", а среди кланов, которые допущены к распилу бабла из-за него самого. Характерен приводимый пример - БЫВШИЙ министр финансов. Много правильных слов говорит БЫВШИЙ путинский премьер Касьянов, сам Илларионов является БЫВШИМ советником Путина. Выпал из обоймы и прозрел?
Если будет второй тур, то это Путин и Зюганов. Великое будет счастье выбирать между холерой и чумой.

User nanoscience, 26.12.2011 07:59 (#)
3460

мумия подполковника еще используется, пока

хорошо бы обсудить источники популярности председателя в среде. Он пришел, чтобы дать нам надежду, на коммунизм, который будет жестко контролироваться органами безопасности. Мечта идиота для идиота. Я думаю, что Илларионов прав только в одном, в том, что сила этОй власти даже не в председателе, хотя он начинал, как Жириновский, используя сортирный черный юмор, мат, жесткий секс. Сила той риторики была в обмане, сверхобмане, разводках. БайкалФинансГрупп. Сила власти в аппарате чк, в ведре, в расстановке своих на всех сколь-угодно важных местах, сексоты идут! Власть узурпирована. Россия на коленях. Сила власти в отсутствии информации, о чем-либо, обо всем, пусть даже о детстве Андропова, о прошлом Тимченко. В чем же конфликт на Болотной? В том, что те штампы уже не проходят, они оскорбительны для людей интересующихся и любящих Родину. Что делает власть сейчас. Она переориентируется, на этИх, обещая им, вместо коммунизма, свободные выборы, в будущем. И чего с этим гадом делать, непонятно. Потому что мумия ни за что не отвечает, ее как бы нет, она - символ, мираж, дерьмо. Я не буду дежурить по двору. У меня еще есть дела.

User xvanchkara, 26.12.2011 09:48 (#)

Илларионов прав абсолютно,
а перерыв и раздумье в действиях ЧК вызвано единственным - конечно они еще со времен Феликса Едмундовича азбуку и технику насилия против народа знают наизусть - все проходили, все видели, опыт есть Единственное, не было у них никогда личных миллиардов - как раз эти миллиарды их и прижимают -такого не видекли еще и никто из них не знает как "поведут себя" эти миллиарды - тоесть боевые соратнички

User urgenb, 26.12.2011 11:02 (#)

Илларионов больше, чем прав! Путину есть, что защищать, всё то, что нажито им таким непосильным трудом... Но и нам тоже есть, что защищать! Выход из этой крайне антагонистический ситуации, только один - это отстранение путина от выборов президента! Если он примет участие в выборах, то нас всех возьмут на гоп-стоп, как это сделали на "выборах в думу" и он станет президентом, но уже пожизненно, со всеми вытекающими, отсюда сюрпризами диктаторского режима! Другого пути у него нет. Став официальным кандидатом в президенты, путин, тем не менее, не сложил с себя полномочия премьер министра! При этом он не стесняется и судя по всему, не боится обвинений, в свой адрес, что он находится в более выгодных условиях, чем его соперники. Да и соперники, почему-то молчат, хотя у них имеется прекрасная возможность, орать, об беспрецедентном использовании путиным административного ресурса! И они не требуют от чурова немедленно отстранить путина от выборов! Да и те самовыдвиженцы, которых ЦИК не пропустил, тоже подозрительно молчат? Как это понимать? Может быть они действительно готовят отречение медведева и в этой ситуации, находиться в кресле премьер министра, для путина единственный способ узурпировать власть, без единого выстрела и на законных основаниях? Если ситуация пойдет по этому сценарию, то все митинги, все протесты, всё пустое..., потому, что дума у него карманная и выборы президента становятся ему не нужными.

User pravologist, 29.12.2011 19:04 (#)

"Они не требуют от чурова немедленно отстранить путина от выборов!"

Потребовать от чурова немедленно отстранить путина. Хороший витц. Улыбнуло!

User dokolemi, 26.12.2011 11:13 (#)
5091

отстранение путина от выборов президента!

Он это тоже понимает и: не будет ждать выборов! Вот о чём речь! Вопрос: что делать при таком сценарии.
Нужны обращения высших офицеров ( может, в отставке) к войскам с призывам не выполнять преступных приказов!( например)

User dokolemi, 26.12.2011 11:13 (#)
5091

отстранение путина от выборов президента!

Он это тоже понимает и: не будет ждать выборов! Вот о чём речь! Вопрос: что делать при таком сценарии.
Нужны обращения высших офицеров ( может, в отставке) к войскам с призывам не выполнять преступных приказов!( например)

User barsukov2012, 26.12.2011 12:04 (#)

гэбню на скамью подсудимых!

"Реальная власть (КГБ\ФСБ) не прерывалась ни на минуту.... Они тысячами создавали криминальных авторитетов..." Подполковник ФСБ в отставке Анатолий Ермолин, "New Times", октябрь 2011г.
Только обязательная люстрация гебья!
Система(урки+чекисты) 94 года измывается над страной. Они убили миллионы.
Юрий Петрович Щекочихин расследовал СИМБИОЗ урок и чекистов, был убит...
Люстрация!

User dokolemi, 26.12.2011 12:28 (#)
5091

гэбню на скамью подсудимых!

Это понятно, главное: как?
Вот возможный сценарий: уморить Удальцова, организовать провокацию, якобы в ответ на ( ... не дай бог - не хочу даже произносить)и объявить антиэкстримистскую кампанию и црезвычайное положение. Почитайте Гальперина. Что скажете?
Они-же эту схему отработали, в том числе на Немцове: подошли просто на улице около метро, арестовали и посадили на 15 суток!при свидетелях и видео, которое не приняли к делу и свидетелей не стали слушать, а выставили 2х поганых ментов которые лжесвидетельствовали

Чекистский реванш.

Какой реванш?Они что,уже сдались?Проиграли?
Меньше прогнозов и гаданий о том,как станет поступать московский хан Вован.
Больше - организационно-пропагандистских действий оппозиции.
Работать на опережение,консолидироваться и не снижать давление на власть.Подавать массовые иски по всем избирательным округам,создавать гражданские комитеты-прообраз Учредительного Сбрания,параллельные информ-группы и структуры сопротивления.
В конечном итоге -будет то,что мы сами позволим власти выполнить.Они выжидают и присматриваются и бояться.Мы выдохнемся-они бояться перестанут.И тогда Илларионов станет "удачным прогнозером-алармистом"...
Оппозиция неминуемо должна наращивать "хождение в народ"...Или делать митинг-стояние бессрочным.

User dokolemi, 26.12.2011 12:37 (#)
5091

ПРЕ- мудрый Подрабинек

Ничего я не вижу плохого в том, что Навальный привлекает людей реагировать на свою позицию, - это же не доклад! а митинг.Навальный очень многое делает правильно, может, интуитивно, неважно! Помню, когда появились The Beatles были те, кто говорил, что надо петь и чтоб руки по швам! Вот их имён мы не знаем, а The Beatles знает весь мир!И они создали по-настоящему прекрасную музыку!

User anarchist, 26.12.2011 13:38 (#)

Устроят взрыв в скоплении демонстрантов, назначат виновными, скажем, лимоновцев. Версия - хотели они теракт против ментов в оцеплении устроить. И руки чистые, и людей распугают. Да еще косо друг на друга смотреть заставят - вдруг у соседа по митингу бомба?

User vktr1937, 26.12.2011 17:32 (#)
3002

ГКЧП-2 уже давно РЕАЛЬНОСТЬ!!!

После провала ГКЧП-1, в "ПОЛИТ-БЮРО ЦК" КГБ-ФСБ было принято ТАКТИЧЕСКОЕ решение, - действовать через "подставу", - главное же СТРАТЕГИЧЕСКОЕ, - оставаться у КОРМИЛА ВЛАСТИ, действуя анонимно, находясь в "подполье"... Отсюда, необходимым условием сохранения и усиления "собственной безопасности" "ПОЛИТ-БЮРО ЦК" ФСБ при использовании "властных рычагов", снизу и до самого верха вертикали, - должны стоять безвольные пустышки-марионетки. Что мы и наблюдаем по всей "властной вертикали", как свершившийся факт.

Всякий, кто из-за излишней смелости или по недоумию, пытается принимать решения самостоятельно, - безжалостно выкорчёвывается с корнем.

Подтверждением выше сказанного явлается планомерное "раздербанивание" ГРУ, - Главного Разведовательного Управления Армии, - СЛУЖБЫ, которая сумела сохранить себя, пройдя через горнила трех революций. Которая, сама являясь "глубоко секретной службой", никогда не испытывала особой любви к политическому сыску - ВЧКа-КГБ-ФСБ, к его "методам" борьбы с собственным народом...

В настоящее время, "ПОЛИТ-БЮРО ЦК" ФСБ, стремясь всячески принизить и обнулить политическое
влияние РОССИЙСКОЙ АРМИИ, на события в стране, не оставляет без внимания и деятельноть ГРУ, -
службу, которая всегда дейстовола самостоятельно, а часто и "в пику" т.н. секрентым полит-службам, - российским аналогам GESTAPO...

Интервью Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева: «Сказки о правах человека» («Аргументы и факты» № 005 от 14.12.2011 г.)

User kadboris, 27.12.2011 05:05 (#)

Кровью пахнет. Жаль, но бескровных революций не бывает.

User sima165, 28.12.2011 03:27 (#)

1/2

К сожалению в статье остался полностью нераскрытым вопрос о роли и месте действующего президента в рассматриваемых сценариях. Итак прежде всего риторический вопрос - кому выгодно введение черезвычайного положения? Господа , это же очевидно-действующему президенту и его ближайшему окружению как ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сохранить, а то и приумножить хоть какую-то власть. Следовательно ИНСОР в лице ДАМа должен выдвигать идеи с одной стороны стимулирующие оппозицию, обещая всякого рода свободы, уступки и т.д., как бы приглашая оппозицию к более активным действиям, одновременно он ИНСОР должен объяснять силовикам необходимость либеризации и т.д. И так до того момента когда накал страстей приобретет достаточно широкий масштаб, чтоб вывести танки против толпы, повторить подвиги Тянь-ань-мыня и вполне обоснованно, в глазах обывателя, объявить ЧП.

User cantator, 28.12.2011 12:10 (#)

Заблуждаемся?

С праздниками всех и вся!
И вопрос, мои дорогие: а не стоит ли за плечами Пу кое-кто другой(-ие)? Мой личный ответ - да.

User kumanek, 30.12.2011 19:07 (#)

Путин готовит чекистский реванш

ну вот и дождались наконец.опять танки опять начнут искать"РУЦКОВА" ЧТОБ победить. а может и еще кто то виноват,что страну с молотка пустили.но ведь место теплое и сытное. не зря говорят,ВЛАСТЬ ХУЖЕ НАРКОТИКА.

User dies_irae, 01.01.2012 17:43 (#)
23318

Думаю

что "Семья" может договориться с Медведевым и слить Путина. Тогда Медведев даже заработает себе политический капитал и сможет победить в честных выборах.
А могут слить Медведева, причем физически, и ввести чрезвычайное положение.
Как Александр Стальевич решит...

User weldernik, 03.01.2012 21:38 (#)

Убивать-то,Пу,может и не будет,но за власть он зубами уцепился,это точно.И просто так он ее ни кому не отдаст, это то же- точно.

User zvirblis_315, 25.12.2011 18:49 (#)

Юлька тоже процентов 50 оставляет для хевей (Володь, не обижайся, это мое ИМХО)...

User sotsium, 25.12.2011 19:07 (#)

Александру, привет!

User zvirblis_315, 25.12.2011 19:10 (#)

Валерию - взаимно!