новость Медведев высказался за амнистию для военных

21.11.2011
Анатолий Сердюков и Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Анатолий Сердюков и Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Президент Дмитрий Медведев готов рассмотреть вопрос о помиловании военнослужащих в индивидуальном порядке. "Есть случаи, когда заслуженный человек оступился - в жизни бывает разное, но его военные заслуги ничуть не меньше, чем проступок", - заявил Медведев. "Я не против, чтобы такого рода амнистия была рассмотрена", - добавил он.


Комментарии
User hеavу, 21.11.2011 15:30 (#)
22578

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что непринятие Россией решительных действий на Кавказе в 2008 году привело бы к существенному расширению границ НАТО.

"Если бы в 2008 году мы дрогнули, была бы уже другая геополитическая раскладка, и целый ряд стран, которые пытались искусственно затащить в Североатлантический альянс, скорее всего были бы там", - сказал Медведев на встрече с офицерами Южного военного округа.

Он отметил, что Россия обеспокоена появлением у своих границ военного блока, который "создает нам определенные неудобства". "Мы сейчас ушли от прямой конкуренции, но, тем не менее, это надо признать, что у нас существует разное понимание решения целого ряда задач, которые существуют в сфере безопасности", - добавил глава Кремля.

Со своей стороны спецпредставитель президента в НАТО Дмитрий Рогозин, принимающий участие во встрече, высказал мнение, что в НАТО в 2008 году просчитались, поскольку не ожидали активных действий России на Кавказе, без которых, по его словам, в состав альянса уже могли бы войти Украина и Грузия.

"Они реально рассчитывали на совершенно иной ответ - и политический ответ, который, естественно, был за руководством страны, за верховным главнокомандующим, и военный ответ. Они по всем этим ответам просчитались. Это, на самом деле, останется в истории, что бы там ни говорили", - сказал на это Медведев.

Он также подчеркнул, что не поменял своего мнения по поводу того, была ли необходима операция по принуждению Грузии к миру. "Время быстро летит, прошло уже больше чем три года, но самое главное, что наши подходы, оценки событий того периода, не меняются", - заявил президент РФ.

User hеavу, 21.11.2011 15:35 (#)
22578

Таким


Ублюдки.

User gin, 21.11.2011 16:06 (#)
5316

начинает признаваться помаленьку

User angelina_41, 21.11.2011 18:30 (#)
3515

+10!

User okmijn, 21.11.2011 16:06 (#)

"которые пытались искусственно затащить в Североатлантический альянс..."
Это как? наверное также как и раньше россия в 90е пыталась туда попасть... искусственно.. заставляли ее..
а если по сути, то интересно, то есть если россии это неудобно значит независ государствам это нельзя? даже если и искусственно? а не проблема ли это того государства куда оно входит и зачем? А вхождение стран в ОДКБ неудобно многим другим и что?

User gin, 21.11.2011 16:08 (#)
5316

правильно, Дима, воров надо выпускать..

как социально близких и понятных..

User maklay, 21.11.2011 17:38 (#)

Истину глаголишь, Банк Москвы - у бадминтонщика оказался и Уралкалий также

смртрите ТВ Дождь
Что же тогда у нацлидера? ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!

User koctja, 21.11.2011 17:04 (#)

таким образом у воен

Не так гужно Дима. Супротив народа надо "дикие" военские части формировать. Скажем полк из якутов супротв москвичей, полк из тувинцев, потомков Чингиз-хана супротив ростовчан или кабардинцев. Но а полки из кавказцев сгодятся супротив рязанцев, тверичей и остальной лапотной Руси. И деньгу можно сэкономить для яхт и спокойно отдых проводить в кадыровском курортном оазисе. Что, что а нукера Кадыр-хана самая надежная опора кремлевского тандема.

User tkalichs, 21.11.2011 17:39 (#)

главный юрист: "Президент Дмитрий Медведев готов рассмотреть во

так это...
может буданова? посмертно? а? и шаманова. грачова. и иже с ними...
чо? они ещё живые? и их ещё не судили?
ну, ладно. тогда подождём.
пусть их вначале судят, потом грохнут. потом можно будет реабилитировать.
ведь их "военные заслуги ничуть не меньше, чем проступок", - заявил Медведев.

User maklay, 21.11.2011 17:42 (#)

Интересно сколько, по мнению этого горе-юриста, статей УК может нарушить кавалер ордена за заслуги перед отечеством?

User zvirblis_315, 21.11.2011 19:50 (#)

Ну тады герой россии может смело питаться младенцами...