новость "Ведомости": Кудрин разговаривал с Путиным о своей отставке еще в воскресенье

27.09.2011
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, которого накануне уволил с должности вице-премьера и министра финансов Дмитрий Медведев, разговаривал о своей отставке с Владимиром Путиным еще вечером в воскресенье. Об этом рассказал один из знакомых Кудрина. Сообщается также, что после заседания, на котором Медведев предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, Кудрин вышел в коридор и связался с Путиным. Содержание разговора не разглашалось.


Комментарии
User zapad, 27.09.2011 10:22 (#)

Мда..Первая жертва рокировки.Гамбит , однако.А Прохоров .Увы.Так просто за кромкой.
Наивный пехотинец.

User rewq2, 27.09.2011 10:33 (#)

с Путиным. Содержание разговора не разглашалось. ← Полный текст

Забавно! Мировой Кризис- вторая волна. Рупь падает, и сегодня будет 33, а завтра 35 р\1$ Короче, ПОЕХАЛИ,,,!

User mikhailtov, 27.09.2011 12:54 (#)

Дебют Дворковича.

User hrom, 27.09.2011 10:26 (#)

на пост главы Минфина может быть предложена Татьяна Голикова, которая сейчас занимает пост руководителя Минздравсоцразвития

Мадам Арбидол - министр финансов.
Если сейчас благодаря ей кодеиносодержащие препараты продаются без ограничений, то скоро видимо ими будут пенсию выдавать.
Распространит, так сказать, свой Остров Фантазий на всю страну.

User autodoc, 27.09.2011 10:26 (#)

Красиво как Алексей Леонидович спрыгнул. А вот интересно, если нефть до полтинника упадет медведев так же резко премьера не уволит?
и останемся мы тут одни...

User foxbit, 27.09.2011 10:28 (#)

Ну сплавили и сплавили ,туда ему и дорога ,остальные со временем туда же последуют...ведь придется сдавать ,куда денутся....или сами свалят от греха подальше ибо крыша у шефа (ов)будет съезжать все больше и больше....

User mikhailtov, 27.09.2011 10:29 (#)

Кудрин

Ох, Вова, как мне фигово...

User hrom, 27.09.2011 10:30 (#)

если нефть до полтинника упадет

А если нефть упадет до полтинника то кодеином будут не только пенсии выдавать но и зарплаты бюджетникам. Для этого Голикову министром финансов и ставят. И население будет счастливо.

User russivan115, 27.09.2011 11:08 (#)

В воскресенье Кудрин заявил, что откажется работать в правительстве, если его возглавит Медведев.

Понятно. Путин устраивает Кудрина, Кудрин устраивает Путина. Кудрин либерал, Путин тоже либерал.
"Кудрин — это синоним русского упадка, мора, прозябания. В худосочные времена дефолтов и даровых углеводородов вверять Кудрину денежную систему России было глупостью. В эпоху нефтяных дождей и мирового финансового кризиса присутствие американского баскака в кабинете министров это преступление. В условиях модернизационного рывка и переформатирования государственной машины Кудрин как распорядитель всех русских богатств — это уже катастрофа.
Стараниями Кудрина денежная система России напоминает труп с высосанной кровью. Каждый лишний рубль, заработанный на углеводородах, вымывается за рубеж, якобы из опасения инфляции, и русские предприятия, страдая от нехватки оборотных средств, бегут за дорогими кредитами на Запад.
Кудрин выстроил такую финансовую систему, при которой русские деньги питают экономику злейшего геополитического врага России, и очередной миллиардный транш, уходящий в Америку, спонсирует перевооружение Грузии, расширение НАТО на Восток и строительство системы штатовской ПРО под Псковом.
Кудрин противодействует важнейшему шагу для будущего России: переходу к продаже углеводородов за рубли, созданию "газового ОПЕК" и превращению рубля в мировую резервную валюту.
Каждый новый день Кудрина на посту министра финансов это новый натовский корабль в Черном море, еще одна полумиллиардная вилла для олигарха, очередной взлет цен на бензин и газ. При Кудрине русское Развитие невозможно."
Денис Тукмаков

User lev, 27.09.2011 13:08 (#)

Это надо же, сколько бреда в приведенном пассаже Тукмакова!

Господин russivan115, каждому ясно, что сумасшедший человек может написать любой свой бред на бумаге или в интернете. Но цитирование такого бреда вызывает законное сомнение в умственном здоровье цитирующего.

User russivan115, 27.09.2011 13:36 (#)

Что здесь бредового?

Публицистический текст, основанный на реальных фактах.

User vladkravt, 27.09.2011 14:29 (#)

Если думать не научился, то это навсегда!

russivan115 или как там Вас! Кончайте транслировать ахинею Зюганова, Это элементарная необольшевистская ложь,что прекрасно знает и сам лидер КПРФ. Или это такая же правда, как и то, что Путин - либерал. Он - верный ученик Дзержинского - Берии - Андропова, последователь Сталина.
Почему модератор форума Граней.Ру пропускает злобно-лживые комментарии всяких свихнувшихся russivan'ов? Что, опасается бросить тень на демократию?
В Германии не побоялись наложить запрет на защиту Гитлера и других нацистов, а потому сегодня немцы преуспевают и живут, как люди. Мы же почему-то позволяем коммунистам и их приспешникам завершать уничтожение жалких остатков демократии, растоптанной Путиным в содружестве с такими, как нынешний российский эрзац-президент - позор России на веки вечные.

User ogurtzoff, 27.09.2011 11:11 (#)
20458

в условиях ужесточения кризиса стране нужен специалист а не амбициоз

User kafa_2500, 27.09.2011 11:28 (#)

Поставили, поставили.

Только товарищи со старой площади в интеллектуальном плане будут пониже чем тот же бухгалтер или Прохоров.

User independent, 27.09.2011 12:22 (#)

По сравнению с Кудриным какая-то шушера, мелкие воришки. Для воровского государства это логично. На мой взгляд Кудрин как-то станно выделялся из этой камарильи. Человек реально делал своё дело.

User belovsky, 27.09.2011 11:31 (#)

Да не ракировка это

Кажется это единственный способ Кудрину уйти от ответственности. Наверняка цела куча проблем останется после Кудрина, по приходу нового главы мин. фина. всех собак спишут на господина Кудрина который будет уже где то далеко. Новый глава мин. фина будет готовить базу для будущего президента.
Либо второй вариант: Кудрин и Медведев за одно и что бы не отвечать за то что они украли сейчас акурат уйдет кудрин а за ним и медеведев.

User foxbit, 27.09.2011 11:42 (#)

Что ж вполне вероятно ,ЭТИ сваливают и оставляют Путина одного гордого до нельзя что у него такого умного опять по его вышло ,а ему то с галер никак не уйти - только на нары ,вот пускай порадуется напоследок "гений" экономики и политики ....был бы умным давно бы уже свалил а так пускай расхлебывает до конца..

User gin, 27.09.2011 12:05 (#)
5316

да не мог бы он свалить никак ... хоть трижды умным будучи..

уж больно длинный шлейф тянется.. Гаага - в лучшем случае..

(комментарий удалён)
User foxbit, 27.09.2011 12:21 (#)

Иногда людей не обязательно надо обманывать ,они подчас сами обманываться рады .....Баб вот тоже думал в свое время что бога за бороду ухватил а вышло то вон как...а то что будет доживать век спокойно - очень сомневаюсь ,не бывать этому....слишком многим насолил...Ельцина прикрывал Путин ,а Путина прикрывать некому будет ибо страх не позволит ...

User medwedb, 27.09.2011 11:39 (#)

Под занавес неожиданно прорезался голос.

Мы думали, что он таким и сойдет в безвестность, каким был во все время правления, Ан - нет! "Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам. Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ!"
Каково! Здесь даже некоторое пренебрежение своим шефом!

User zvirblis_315, 27.09.2011 11:50 (#)

Ребята и девчата! Позвольте вынести на голосование

Vip rubinstein, 27.09.2011 12:08 (#)
12

"Я серьезно!" --- Я тоже. И я - за. По-моему, очень удачный проект. Повышает настроение и даже самооценку. На этом фоне каждый вправе почувствовать себя красноречивейшим мудрецом.

User oprstuf12121, 27.09.2011 12:31 (#)

И наградить тов. Огурцова медалью "Предан до беспамятства" III-й степени.

Vip rubinstein, 27.09.2011 12:45 (#)
12

медалью "Предан до беспамятства" III-й степени

Хорошая мысль. А потом уже учредить премию "Золотой Огурец" для всех последующих выдающихся златоустов.

User zvirblis_315, 27.09.2011 19:12 (#)

Спасибо :) Я вот до "Золотого Огурца" не додумался... Чувствуется класс!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 27.09.2011 12:00 (#)

А если кони будут пьяными, а хлопцы еще не запряженными? :)

User edward53, 27.09.2011 12:02 (#)

Чем бы дитя ни тешилось ...

* * *

Скальп министра балаболу -
Как игрушка от отца:
После пендаля с престола,
Пусть потешится пацан.

User oprstuf12121, 27.09.2011 12:34 (#)

Увольнение гр.Кудрина это должок Путина Медведеву за неувольнение министра спорта гр.Мудко.
Ничья. 0:0.

User mikhailtov, 27.09.2011 12:52 (#)

Кудрин

Пролетая над гнездом кукушки.