новость Медведев: История с "Квадригой" - проявление трусости

19.07.2011
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Отказ в присуждении премьер-министру Владимиру Путину премии "Квадрига" - проявление трусости и непоследовательности, заявил президент Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Германии. Он также попросил общественность "совсем немного подождать", пока он объявит, будет ли баллотироваться на второй срок или "найдет другую работу".


Комментарии
User oprstuf2121, 19.07.2011 18:12 (#)

А тебя, нанотрепач, действительно никто не спрашивал.

User region812, 19.07.2011 18:23 (#)

- пр

или как местная клопофашка выражается - КЛАССИЧЕСКИЙ КОНИ-лингус!

User hеavу, 19.07.2011 18:30 (#)
22578

У-ха-ха!

(комментарий удалён)
User hеavу, 19.07.2011 19:21 (#)
22578

Уж кто бы говорил...

User wasja36, 19.07.2011 18:40 (#)

акробатический трюк

;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry888, 20.07.2011 11:14 (#)

>> запастись терпением. Совсем ненадолго. Я обо всем скажу, чем я буду заниматься: буду ли я президентом или другую себе работу найду.

димон кремлевских таблеток переел, что ли, прет как,

"буду ли я президентом" - ну ни ну, в суверенный дерьмометр автоматом надо отправлять,

а про квадригу бы культурно промолчал бы, неужели их так заело, просто смешно, детский сад, цацкой подразнили а не дали, ууу, не надо слез, димон держись, ты же перзидент всея Русси!

или нет?

Видишь,Nasranja, как хорошо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gasmir010, 19.07.2011 20:43 (#)
2933

Из Калифорнии с возмущением

User gasmir010, 19.07.2011 20:45 (#)
2933

Из Калифорнии с возмущением

Ссадили Бобика с Квадриги
И порулить не дали гады!
Но сами ж будут и не рады:
Ни за какие, бля, ковриги
Им не видать Калины-Лады!

User wasja36, 19.07.2011 21:19 (#)

;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rovember, 20.07.2011 07:26 (#)

нашедшим выбор подписантам

Обращаю ваше внимание-ваш выбор был послан в Германию для того что бы сделать немцам козу за обиженного вову. Что он и сделал.

User koctja, 19.07.2011 18:19 (#)

При этом Медведев отметил, что "любой президент обязан хотеть баллотироваться на новый срок".

Ну так то Президенты! А Вы Дим Медведыч всего лишь местоохранитель. То бишь - Зиц-президент. А это большая разница.
Ну а еще немного, еще чуть-чуть мы подождем, куда нам деваться!? У нас же вертикаль сувенирная.

User choibolsan, 19.07.2011 18:28 (#)

По его мнению, "после известного решения эта премия закончилась, во всяком случае, для международного сообщества"

Действительно, какая уж тут теперь премия, раз путену не вручили, говорить не об чем. Свято убеждены, что мир врашается вокруг них, то, что не вращается-просто не существует

User clockman, 19.07.2011 18:41 (#)
3033

И всё-таки сильно Вова расстроился

Банкет, небось, подготовил, Берлюскони пригласил.
Хор мальчиков...
А тут такой облом

User replika, 19.07.2011 20:50 (#)

расстроился

Как никак, а на 100 штук евросов киданули, да и бабла видать откатили из бюджета на подарки немало.И такой облом.

User hеavу, 19.07.2011 18:33 (#)
22578

Не прошло.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время сегодняшней встречи с российским президентом Дмитрием Медведевым отказалась от его предложения построить третью ветку трубопровода Северный поток.

Аргумент российской стороны заключался в том, что после объявленного отказа от атомной энергетики и закрытия всех АЭС Германии нужно будет возместить нехватку энергоресурсов. Российский газ мог бы стать одним из вариантов решения проблемы, считают в Москве.

Меркель же заявила, что ее страна пока не нуждается ни в третьей, ни в четвертой, ни в пятой ветках Северного потока. По ее словам, экономике Германии требуется 80 ГВт электроэнергии. Сейчас АЭС дают 20 ГВт, из которых 8,5 ГВт уже отключены. Оставшуюся нехватку в 11 ГВт Берлин намерен покрыть за счет возобновляемых источников энергии. "Наши цели сейчас не заключаются в сверхимпорте газа из России, - отметила канцлер ФРГ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User choibolsan, 19.07.2011 18:38 (#)

Я обо всем скажу, чем я буду заниматься: буду ли я президентом или другую себе работу найду.

охохо, вот так вот прямо-буду или не буду, не то, чтобы там-буду балотировать или, там, пойду на выборы, прям так с прямотой Никиты Пряхина-как пожелаем, так и сделаем.
Наши доморощеные йурысты не утруждают себя даже, хотя бы,формальным соблюдением условностей, да и кого, собсно, стеснятся

User timgor, 19.07.2011 18:40 (#)

мое наблюдение

Странно что наши деятели обвиняют других в том в чем сами повинны в сто раз больше. Случайно ли... Так видимо психология человеческая работает а точнее всего психология жулика.

User timgor, 19.07.2011 18:42 (#)

А немцы молодцы! Сначала я растерялся - что думаю за хрень??? А теперь понял фишку как говорится)

timgor:"А немцы молодцы!

Сначала я растерялся - что думаю за хрень??? А теперь понял фишку как говорится!
================
А "фишка" хороша тем, что если б жулику отказали сразу, то никто бы об этом и не узнал, а так сам и раструбил!

User semetr5, 19.07.2011 18:50 (#)

"...хоть меня и не спрашивали"

Его вообще никогда ни о чем не спрашивали и не собираются.

User nanoscience, 19.07.2011 19:07 (#)
3460

После невыдачи премии, дорога в международную деятельность володе закрыта. ИМХО. Дима же, сыграл неправильно, в этой ситуации, но, по-видимому, его науськали. Пахан поплакался наверное в жилетку. Непральная тактика может стоить ему стратегии. Запад ищет приемлемую фигуру, а Дима грубит. Нехорошо. Чего ему не прокричать было, что свобода лучше, чем несвобода. Чего там с этой веткой лезть, когда решается судьба. И, кстати, не только его.

nanoscience :"После невыдачи премии, дорога в международную деятельность володе закрыта".

Да и не просто "после невыдачи премии",а с таким скандалом ?
Ну кто с таким "Президентом", который на приеме крадет серебрянные ложечки , ЗАХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО?

User asdf13, 19.07.2011 19:13 (#)

"Запад ищет приемлемую фигуру, а Дима грубит."
Не думаю! Дима марионетка и "Запад" это знает!
Самое обидное, что приемлемой фигуры в России нет!

User hеavу, 19.07.2011 19:27 (#)
22578

А может митроген западная марионетка?
А владольфович не был в курсе?
Возвращается президент на Родину, а его в кандалы, да в подземелье лубянское...
Заставят покаяться пред суверенным народом предателя - тронозахватчика.

User wasja36, 19.07.2011 20:44 (#)

Самое обидное, что приемлемой фигуры в России нет

Не в России, а в тандеме.

User engine, 20.07.2011 02:03 (#)
21927

Самое обидное, что приемлемой фигуры в России нет!

Откуда ж ей ("приемлемой фигуре") взяться, если вся инфа идет через зомбоящик, в котором буквально поселились две эти фИзии, и в который (зомбоящик) если кого и приглашают т.н. журналисты, то с непременным условием: чтобы приглашаемый был еще дурней этой сладкой парочки...
The newest Russian election hunting trick: выставляются для т.н. выборов и уже упомянутая парочка (сортирный мочильщик и мямля), полк депутатов, дивизия министров всех рангов. Объединяет их только одно - все ЕДРЕНЫЕ жулики, вруны, неумехи. За некоторыми еще и кровавые дела маячат.. При таком "раскладе" - действительно, "...приемлемой фигуры нет"... В кого ни ткни - жулик, и это в лучшем случае... А то, что в стране проживает еще за сотню миллионов населения - это как бы "не считается". Оттуда - никому выхода к власти не предусмотрено, в принципе. Но не потому, что умных, образованных, совестливых людей там нет вообще. Спроса на таких людей в России НЕТ. А вот это-то, по-моему, и есть главный и страшный приговор и населению, и стране, в конечном итоге

engine :"А то, что в стране проживает еще за сотню милл

_http://shgenady.livejournal.com/22844.html_

User timgor, 20.07.2011 03:12 (#)

Самое обидное, что приемлемой фигуры в России нет!

Это очень серьезный аргумент который они сотворили и используют его против мыслящего электората. Типа - ну и ладно что кто-то там знает что мы ужасные а кто лучше нас? А луше нас и нет. Это их логика но это их ошибка. В крайней ситуации люди действуют вопреки временной выгоды, как говорится - за правду. Ура, и.т.д. и.т.п. Этого им предвидеть не дано в силу своей природы.

User djatlov, 19.07.2011 19:32 (#)
3169

Да что ж это такое...

Его заставляют так позориться? Он недостаточно унижен, за него какие-то письма пишут и кто-то подозревает в нём самостоятельность?
Но позорят-то не Дмитрия Медведева. Позорят Президента России. И вернётся на это место Путин, или придёт кто ещё - это место, с которого говорилось "не хотел говорить, но скажу, хотя никто и не спрашивает... это - проявление трусости и непоследовательности. Вы не дали моему любимому шефу приз - вы плохие... Вот шеф обещался мне скоро сказать - совсем скоро: я или буду дальше тут сидеть, или пойду нафиг."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User profDeJaVu, 19.07.2011 19:48 (#)

Чья бы мычала... Мы еще не забыли про Химкинский лес.

User pukotselkist, 20.07.2011 01:45 (#)

Там опять какого-нибудь а к т и в и с т а бревном стукнуло?

User pravologist, 19.07.2011 19:55 (#)

"Я обо всем скажу, чем я буду заниматься: буду ли я президентом... Надеюсь, что мой ответ вас в конечном счете не разочарует."

Айфончик сделал в этой своей фразе сразу несколько непростительных проколов, на которых нам следует подробно остановиться.

1. "буду ли я президентом"
Это решать не ему, а НАРОДУ. Для этого, конечно, в качестве обязательного условия необходимы еще свободные и неманипулированные выборы. Проблемы, связанные с желанием власти никаких "посторонних" к кремлевской кормушке не подпустить, всем известны. Однако, тот факт, что айфончик серьезность таких "выборов народа" заведомо ни во что не ставит и принципиально ни на какой политический выбор народа не расчитывает, говорит тоже о многом.

2. "мой ответ вас в конечном счете не разочарует".
Такие ответы он будет девочкам на скамейке в ночном парке давать, а не мировому сообществу в преддверии ответственных выборов. Кстати, дешевые интриги типа "скажу - не скажу", которые Путин и Медведев бесконечно перед людьми разыгрывают, недостойны любого ответственного политика, тем более Президента огромной страны.

, 19.07.2011 19:56 (#)

"буду ли я президентом или другую себе работу найду"

"буду ли я президентом или другую себе работу найду"
народ (т.е. лохов российских) никто и спрашивать не собирается.

Ну а про премию конечно вякнул последовательный наш президентик ("не хотел говорить, но скажу"), чтобы как-то подлизнуть огорченному Вовочке филейную часть.

User igk, 19.07.2011 20:30 (#)

Ну какой же он убогий наш ио царя

так унижаться на глазах всего мира

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frouwa, 19.07.2011 21:55 (#)
8142

Ну если уж волна критики пошла, то надо прислушаться.Медведев этого не понимает.

User nachorg, 19.07.2011 22:01 (#)

Извините!

Не туда адрессовал

User timgor, 20.07.2011 03:19 (#)

Медведев этого не понимает.

Я думаю что понимает. Но похоже что он попал в дерьмо и сам тому не рад и действует от имени трусости с одним расчетом - гарантировать себе и своей семье безопасное будущее. Своя личная честь здесь не уместна.

User eltv, 20.07.2011 00:27 (#)

медведев не понимает,что вопрос ему про президенство-прикольное издевательсво,тоже самое,что спросить путинского ламбрадора-пойдет ли он сегодня гулять?..откуда он знает,что хозяин решит?
а с премией немцы нам сигнал дали об отношении к нашему будущему президенту на многие лета...хотя для большинства и не дойдет...
-только всеравно бесполезно ..проценты по выборам партий и лидера уже прописаны в ведомости выборов,а профанацию проведут для проформы...ну и чтоб народ на участке по стопке махнул...

User help007, 20.07.2011 01:07 (#)
5984

Я считаю, что и президент

Хорошая шутка ! После истории с Юкосом и с учетом степени и скорости бегства денег из России - говорить об "инвестиционном климате" - может только слепой или умело прикидывающийся... Не стоит беспокоиться о том, чего нет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User govoritmoskva, 20.07.2011 10:28 (#)

На фото Медведев говорит путину : " ...кись, ты бы подтяжку кожи сделал - а то мы выглядим как Дольча с Габбаной..."