новость Медведев: Государству следует отказаться от дотаций СМИ

19.07.2011
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Россия 1"

Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Россия 1"

Государственные дотации СМИ должны быть прекращены, заявил президент Дмитрий Медведев в ходе российско-германского форума "Петербургский диалог" в Ганновере. Чем быстрее мы сможем отделить СМИ от государства, тем лучше, сказал он. По словам президента, помощь важна для выживания небольших СМИ, однако, получая деньги от регионального руководства, они начинают обслуживать его интересы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.07.2011 16:20 (#)
3460

интересный выпад против Прохорова. Получается, Ме, сам, ничем не владеет. Пу тоже. А Прохоров, очевидно, владеет, и потому и был приглашен во власть, и почему-то побежал во власть, сверкая пятками. Я тоже думаю, что побежал так быстро, потому что понял, что он может овладеть попросту всем. Однако, там кто его знает, чего ему нашептали. Есть у меня тут кандидатура, ни хрена у него нет, и фамилия у него Немцов. Хороший кандидат. Регистрируй!

User grigolgraneli011, 19.07.2011 18:01 (#)

Еще одна «грузинская реформа» Медведева

_http://www.apsny.ge/2011/pol/1311117481.php_

По словам Медведева, СМИ должны существовать самостоятельно, без поддержки государства.

User region812, 19.07.2011 18:01 (#)

аЙад натольич! да ты круто не в теме!

пацаны правой курьей головы уже все без тебя поделили!
Хотя конечно и речи не идет о том, чтобы "эффективные менеджеры" перестали пилить и отмывать казенное бабло в своих зомбоимпериях.
Эти зомбоимперии созданы с одной основной целью на казенное бабло промывать мозги народонаселнию, для укрепления процесса разгибания кален на ближайшие 15-20 лет, до окончательного перехода к 6-му технолгическому укладу (а дальше - просто сбегут)

1) Закрытое акционерное общество «Национальная Медиа Группа»

Создана в феврале 2008 года. Её учредителями стали ОАО «АБ „РОССИЯ“», А. А. Мордашов, ОАО «Сургутнефтегаз» и страховая группа «Согаз»

«Национальная Медиа Группа» контролирует следующие активы:

телеканалы
Первый канал[4]
РЕН ТВ
Пятый канал
СТС
Домашний
ДТВ
СТС International США
СТС International Израиль
СТС International Германия
31 канал
TV Dixi
ВТВ

радиостанции
Радио Петербург
Русская служба новостей

User region812, 19.07.2011 18:03 (#)

Газпром-Медиа Холдинг

Холдинг принадлежит Газпромбанку

«Газпром-Медиа Холдинг» контролирует следующие активы:

телеканалы
НТВ
НТВ-Плюс
НТВ Мир
ТНТ
Закон ТВ
Comedy TV

радиостанции
Эхо Москвы
Relax FM
Первое популярное радио
Next FM
Сити-FM
Детское радио

газеты и журналы
Семь дней ТВ-программа
Итоги
Караван историй
Коллекция Караван историй
Панорама TV
Трибуна
Петербургский Час Пик

User nanoscience, 19.07.2011 16:49 (#)
3460

зомбоящик

User hеavу, 19.07.2011 17:30 (#)
22578

Зомбоящик захвачен все силы и средства направленны на то, чтобы превратить интернет в зомбосеть.

User nanoscience, 19.07.2011 18:00 (#)
3460

я имел в виду любовь предводителя к штанге

User semi24, 19.07.2011 17:18 (#)
11491

Покушение на миражи...

Мечтать, конечно, не вредно, тем паче, что если мечты выдавать за действительность, то очень даже можно жить, да и на Западе в почете будешь как демократ и сторонник прогресса. Мы понимаем, что вы понимаете, что только перерезав «пуповину», по которой льется из «мутного глаза» в мозги ваших подданых яд пополам с елеем, вам удастся хоть ненамного, но все же нейтрализовать влияние «господина, перенесшего косметическую операцию» и получить, как говорил Кастанеда «шанс на обретение шанса»... Мечты, сладкие, но беспочвенные. Вроде «нанотехнологии». Буква «О» куда то подевалась, вот и прозвучало наукообразно. Вы что, хотите перекрыть старшему товарищу кислород? Башню снести, в смысле, теле... Вы вспомните, когда она загорелась, он первым на пожар примчался – тушить. Это вам не ай-фон, за такой «базар» иные холопы и «по ушам схлопотали»... Вы, пожалуйста, поосторожнее с «рацухой», берегите себя. За покушение на «Темную Башню» могут и «впендюрить»...

User semi24, 19.07.2011 18:07 (#)
11491

куда-то

User koctja, 19.07.2011 17:45 (#)

По словам президента, ока

Дурак, дураком, а соображает, что минимум газет контролировать лучше.
Главное то не в этом, главное в конкуренции. А её в России нет. Ну если только конкуренцией назвать препирательства в тандеме - кто из них в президенты пойдет. И больше примеров я не вижу.

User hеavу, 19.07.2011 18:00 (#)
22578

Президент Дмитрий Медведев, выступая с Ангелой Меркель на пресс-конф

«Эта премия закончилась для международного сообщества»