новость Медведев предложил расширить столичный регион и вывести из него ряд органов власти

17.06.2011
Вид Петербурга. Фото с сайта http://allnews.ru

Вид Петербурга. Фото с сайта http://allnews.ru

Президент Медведев открыл Петербургский экономический форум рядом "революционных инициатив". Он предложил расширить границы Москвы и вынести за ее пределы ряд органов власти, не исключив также изменений структуры правительства. По словам Медведева, стремление к победе над несправедливостью и коррупцией объединяет все российское общество.


Комментарии
User eestipoeg29, 17.06.2011 13:06 (#)

А каков вес медеведевской болтовни под занавес его карикатурного зиц-президентства? Ноль!

User rulon, 17.06.2011 14:34 (#)

!

Ну не скажи. Наверняка, огурцов, просто счастлив то того, что состоялось это историческое выступление.

User gin, 17.06.2011 13:16 (#)
5316

А он мечтатель..

"Мы стремимся к развитию, к новому качеству жизни, к победе над несправедливостью и коррупцией, и это объединяет все российское общество". )))

User eestipoeg29, 17.06.2011 13:23 (#)

это - не мечтания, а дебилизация "светлым будущим" тех, кого заключили в чекистско-фашистский барак сегодня.

User vochkax, 17.06.2011 13:58 (#)

Нет, это и не дебилизация

А грамотная постановка вопроса: Д.Медведев - "... понадобятся изменения и в структуре правительства" - !!!
В структуре, но не в персональном составе! Короче - всем сидеть, где сидят...

User sotsium, 17.06.2011 13:38 (#)

Тут ритор* мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.
~ХОД ВРЕМЕНИ ПРО СЛОВО

User hrom, 17.06.2011 14:30 (#)

инициатива о создании столичного федерального округа

Где то я это уже читал. Вспомнил!
Владимир Войнович, "Москва 2042". Московская республика (Москворепа). Там еще партия такая была - Коммунистическая партия Государственной безопасности (КПГБ). И говнопровод на Запад.
Хотя вообще то Войнович позиционировал это как веселенькую фантастику. А она кошмарной реальностью обращается. Этак скоро до Оруэлла дойдем.

User kakapuka, 17.06.2011 13:36 (#)

Только бабизм-леризм спасет Россию! Неужели не понятно?

User oprstuf21, 17.06.2011 13:57 (#)

Бессовестный и наглый трёп на экспорт.

User eestipoeg29, 17.06.2011 14:21 (#)

+1

Валдайские журналюшки ДАМа уж видно на цитаты растаскивают.

User scorpioneer, 17.06.2011 14:03 (#)

Медведев предложил расширить

Who Are You, Mr.Medvedeff?
Вы - Президент России? Тогда у Вас есть все полномочия РЕШАТЬ любые проблемы. Как это делали Ваши предшественники - Ельцин и Путин.
Судя по контексту Ваших высказываний, Вы - НЕ президент. Скорее - политолог-неудачник.
Отсюда вопрос - какого хрена Вы сидите на самой вершине абсолютной власти такой страны, как Россия?!
Неужели Вам СТЫД не выедает Ваши глазки? Стыд за безделье в течение уже более 3-х лет. Сдайте немедленно обратно в кассу все деньги выплаченные Вам по бухгалтерским ведомостям и вне их, оплатите из своего родного кармана все услуги, незаслуженно предоставленные Вам в этот период государством (российским народом). И валите хоть в преподаватели хоть в ассенизаторы. Только не позорьте Россию своим беспомощным лепетом!!!

User oprstuf21, 17.06.2011 14:18 (#)

У президента РФ руки коротки. Физический и политический изъян.

User scorpioneer, 17.06.2011 14:29 (#)

Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова...

Россияне избрали своим президентом Ельцина, чтобы показать всему миру - каким ДОЛЖЕН быть президент России.

Ельцин назначил Путина президентом, чтобы показать всему миру - каким НЕ ДОЛЖЕН быть президент России.

Путин назначил Медведева президентом, чтобы показать всему миру - в России можно обойтись и БЕЗ президента.

User koctja, 17.06.2011 15:27 (#)

в России можно обойтись и БЕЗ президента.

Мда! Но без Лидира никак. Ибо кто нам дорогу в светлое будущее указывать будет? Хорошо бы для Нашего Солнцеликого таблетки вечности придумать. Вот тогда бы мы точно РАЙ построили в одном отдельном государстве. :)))

User homut, 17.06.2011 14:44 (#)

Медведев открыл ...

какое же трепло дремучее

User wsj35, 17.06.2011 15:08 (#)

Сперва выступал Медведь.
Да как начал, как начал реветь!
Погодите, Медведь, не ревите!
Объясните, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?
Но Медведь только му, да му,
А к чему, почему - не пойму.
:((

User koctja, 17.06.2011 15:22 (#)

он заявил, что д

Стоп!! Где-то я уже слыхал такое, или что то подобное. Помнится и при Нититке этим занимались, и при Брежневе. Да и наша "гордость Нации" что то подобное уже совершал. Да вот только толку, подвижки от этих деяний в пользу народа ни разу ещё не было.
Вспоминается -Всё "хорошее" новое, есть хорошо забытое старое. Одним словом - бабабон наш Дима. То часы двигает, то наномодернизацию. Вот если бы он Путю куда-нибудь задвинул, то уверен, народ сказал бы ему спосибо.

User semi24, 17.06.2011 15:54 (#)
11491

На первый-второй - рассчитась!

"13 июня Медведев заявил, что концентрация власти в руках одного человека представляет опасность для страны, поскольку приводит "или к застою, или к гражданской войне". Дико звучат слова первого лица государства, по форме- президентской республики (умолчу о сути), о том, что он сам представляает собой опасность для страны. Это он о себе или о старшем товарище? Если о втором, вернее, "первом", тогда- все ясно. Уже не смешно, уже даже не тошно. Просто нет слов...

User sxs, 17.06.2011 20:12 (#)

Где-то я об этом читал. Ба.

Так это же письмо Ленина к съезду.

Ну и "креслоблюститель ".

Пора бы озаботиться опусом - "Медведев.Итоги".

И за что же его "ли.(несистемная оппозиция)" так любит?

Неужели за санкцию "убить Каддафи".

User maklay, 17.06.2011 15:56 (#)

Чубайс под это дело откроет завод по производству мигалок на светодиодах. Вот и пригодится Роснано!

А иначе мигалок на всех не хватит - кататься до этой пирамидо-вертикали.

User zvirblis_174, 17.06.2011 16:08 (#)

Вобщем мкада им уже маловато... надо расширяться :)

User semi24, 17.06.2011 21:20 (#)
11491

«Медведев предложил расширить столичный регион и вывести из него ряд органов власти»

Цитадель

Затевают недоброе. Власть настолько дискредитировала себя в сознании большинства трезвомыслящего, ну, может, почти трезвомыслящего народонаселения, что даже если она, власть, скажет народу: «Доброе утро!», он, народ, побежит запасаться солью, мукой, спичками с мылом и приготовит чистое нательное...

Привычка такая, как его, дьявола, условный рефлекс. Как у суки Павлова. Не в том смысле, что Павлов— нехороший человек, «редиска», а в гендерно-кинологическом...

Недоброе затевают. Ох, неспроста сие... Может, Войновича на сон грядущий перечитали, а, возможно, и так почувствовали, как сжимается «кольцо враждебности», народной ненависти на шее власти. Неуютно стало в Кремле и неспроста это: место плохое, проклятое. Сколько крови пролилось там и слез, скольких кривичей— пращуров нынешних москвичей полегло на его в ту пору деревянных стенах, скольких на пики подняли во времена смут, а когда, собственно, было на Руси время иное, мирное и счастливое?

Наполеон, отступая, приказал взорвать Кремль. К счастью для крепости, а Кремль, надобно заметить, всегда был фортификационным сооружением или, попросту, укрепленной крепостью, большая часть пороховых зарядов не взорвалась, и Кремль- крепость, хоть и изрядно разрушенный, был впоследствии восстановлен.

Убийство в 1905 году бомбистом-террористом Иваном Каляевым Великого Князя Сергея Александровича, долгие годы занимавшего пост Московского генерал-губернатора, который был разорван «адской машиной» в буквальном смысле— на куски, лишь добавило зла в мрачную ауру этого места...

В 17 году уже прошлого века, так называемые «большевики» штурмовали Кремль, его обстреливал из орудий с Воробьевых гор 7-й Украинский тяжелый артиллерийский дивизион.

Вот как описан этот эпизод советскими военными историками: «Артиллерийский огонь произвел большие разрушения в зданиях кадетских корпусов и Алексеевского военного училища и вызвал жертвы. Штаб Московского военного округа доносил в Ставку, что «тяжелая артиллерия большевиков разрушила верхнюю часть здания (Алексеевского училища. — И. П.) и вызвала пожары»... «После капитуляции Алексеевского военного училища два 48-линейных орудия «Мастяжарт» были установлены на Швивой (Вшивой) горке и приняли участие в обстреле Малого Николаевского дворца и Спасских ворот в Кремле. Успешно действовала 5-я батарея 1-й запасной артиллерийской бригады, обстреливавшая дом градоначальника При помощи артиллерийского огня было подавлено сопротивление 5-й школы прапорщиков. Артиллерийские орудия открыли огонь по Александровскому военному училищу, где находился главный штаб контрреволюционных войск.