новость Медведев внес в Госдуму законопроект по совершенствованию УК

07.06.2011
Кадр из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".

Кадр из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект по совершенствованию Уголовного кодекса. Согласно документу, в УК вводится новый тип наказаний - принудительные работы. Новое наказание будет применяться в отношении лиц, совершивших нетяжкие экономические преступления, а также правонарушения, связанные с оборотом наркотиков.


Комментарии
(комментарий удалён)
User xss, 07.06.2011 16:09 (#)

Ну наконец-то "обормотов и тунеядцев" пристроят хоть какому-то делу.

Вот уж велика народная мудрость - "и рыбку съесть и на ...сесть".

А "несогласных" выводить по 31м площадь Маяковского мести - и будет им счастье.

(комментарий удалён)

Придут.

За "обормотами и тунеядцами" торжественно придут днем ребята с красными повязками на рукаве. А за этими приедут позже, после полуночи, по-тихому, на черном воронке...

User antimony, 07.06.2011 16:10 (#)

Идёт детская передача:
- Дорогие мальчики и девочки! Если вы услышите, что ваши родители или другие родственники и знакомые ругают наше любимое правительство и нашего мудрого президента, напишите нам об этом по адресу: г. Москва, пр-кт Дзержинского, 19/17, передача "ФСБГДейка". С нетерпением будем ждать ваши письма, дорогие дети!

User hopstop, 07.06.2011 16:36 (#)

передача "ФСБГДейка".

В мои времена она называлась "КГБвдейка".

User soligor, 07.06.2011 17:13 (#)

А что еще в пакете? Огласите весь список, пожалуйста!

"За отказ назвать свое имя - расстрел на месте". В их пакете такая мера обязательно должна быть. Не может не быть.

User porfirii, 07.06.2011 17:37 (#)

Человечность – безотчетный, непосредственный, стихийный гуманизм.
Гуманизм – осознанная, осмысленная человечность.

User ogurtzoff, 07.06.2011 17:53 (#)
20458

последовательное смягчение и гуманизация уголовного

User iviivi, 07.06.2011 18:32 (#)

Принудительный труд запрещен

Статья 37 Конституции РФ :
"1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
...."
А гарант Конституции РФ - это Президент РФ,
коим у нас на сегодня работает Дмитрий М.

User sillantiy, 07.06.2011 20:34 (#)
3245

"Президент имеет право не отвечать..."

User iviivi, 08.06.2011 01:34 (#)

ага

а также
согласно п.1 статьи 51 Конституции РФ -
он "не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом."
Осталось выяснить - кто там у него "супруг и близкие родственники"?
С кем он - "одной крови"?

User marazm_sovetov, 07.06.2011 18:57 (#)
51965

Меня вот это просто потрясло:

"В марте Медведев уже подписал закон, позволяющий не лишать свободы по 68 видам НЕТЯЖКИХ преступлений: мошенничество (ч.4 ст.159 УК), незаконная банковская деятельность (ч.2 ст.172 УК), легализация денежных средств и имущества, приобретенных преступным путем (ч.3 и ч.4 ст.174 УК), манипулирование ценами на рынке ценных бумаг (ч.2 ст.185.3 УК), коммерческий подкуп (ч.4 ст.204 УК)."
То есть НЕТЯЖКИМИ объявлены все преступления, за счет которых и держится пока на плаву воровская шайка, управляющая Россией! Мои поздравления!

User suomalainen, 07.06.2011 19:02 (#)

ну да, - сказал Вова, - Конституция тож не корова, будем править...

!

User antimony, 07.06.2011 19:26 (#)

Даешь двукратное увеличение надоев с Конституции РФ в два раза до 2012 года!

User popspups, 07.06.2011 23:43 (#)

Медведеву уважуха! частичная, как и он сам...

То есть теперь если судья берет взятки ( судья ..еева) , принуждает к показаниям бомжей ( судья ...ынова) , хамит и намекает, что юридическая консультация "за углом" и можно все решить " по хорошему" ( судья ...дорова), намекает, что судье "сверху дадут ого -го" ( судья ...ранова)... то ничего уголовного не будет?
Медведев, а ты в курсе , что теперь ты захлебнешься от жалоб твоего НАРОДА на ТВОИХ судей- гадов бесчестных ( не всех, не всех - есть честные исключения ) , которые так много берут взяток, так часто врут сами ( даже ) себе, так нагло врут даже Егоровой( бывший председатель суда Тимирязевки - Быстрова- просто парадокс вранья) так часто выносят не правосудные приговоры ( Кузьминский суд Москвы) что хочется... блевать на судей и на тех, кто привел из к присяге ЧЕСТНОСТИ! про гарант Конституции я помолчу, так как на Конституцию эти вурдалаки в мантиях так же как и я на них - БЛЮЮТ ДАВНО!...

User edmundovich, 08.06.2011 00:29 (#)

Граждане несогласные. Кто хочет поработать?

Вот 1-го (после 31-го) числа и соберут на Триумфиальной площади с метлами и лопатами всех несогласных с политикой Народного фронта во главе с Лимоновым и Немцовым.
И все будет по закону.
Юристы знают что делают.

Vip rubinstein, 08.06.2011 01:01 (#)
12

"И все будет по закону" ---- По какому, простите, закону?

User sdmertin, 08.06.2011 01:10 (#)

по тому который дума, избранная народом, примет по представлению президента, избранного народом. а либералы с метлами - согласитесь, лев семеныч - это так гламурненько! а?

Vip rubinstein, 08.06.2011 01:22 (#)
12

"а либералы с метлами - согласитесь, лев семеныч - это так гламурненько! а?" --- В фашистской стране, пожалуй, что и гламурненько. Но времена, извините, другие. И все еще существует такая неприятная для ваших сраных паханов штука, как международное право - слышали про такое? И существует еще куча разных неприятных международных документов, под которыми стоят подписи заведующих керосиновой лавкой, в дальнейшем именуемой "Российским государством. И пока этим заведующим будет выгодно торговать с цивилизованным миром своей соляркой,а также размещать в банках упомянутого цивилизованного мира свои скромные трудовые сбережения, никакие ваши "думы" и, тем более, "народы" даже и не пикнут. Так что не будет и не может быть никакого такого "закона". Даже и не мечтайте. А ваше место, как это всегда было и будет, под шконкой, на которой развалилось ваше излюбленное паханье. Сидите там и не верещите. А то от них же и схлопочете.

User sddmertin, 08.06.2011 01:32 (#)

да похрену это международное право, вон америса не заморачивается - мочит как хочет. и мы - пока есть сатана - это все игрушки - типа "жители чечни отсудили у великой Росиии мицубишик паджерик (ну может бентли иногда)". ах какие визги - из нашего с вами типа кармана . не знаю как вы, а я не обеднею - выгод от того что кровью и железом выжгли сепаратизм - больше стократ, а изображать барашков перед европой - недорого. так что метлу в руки, и подметать за собой площадь, господа несогласные. тут вам не амстердам (не мое)...

Vip rubinstein, 08.06.2011 01:36 (#)
12

"так что метлу в руки, и подметать за собой площадь, господа несогласные" ---- Я что-то не понял: это ваше личное распоряжение? Оно обязательно к немедленному исполнению? Мандат на подобные распоряжения имеется? Или мне как именно что "несогласному" все-таки можно по старинке просто послать вас на хуй?

User sddmertin, 08.06.2011 01:42 (#)

конечно можно лев семеныч, хоть обпосылайтесь - никто никуда не идет - тут вам не амстердам. lol

Vip rubinstein, 08.06.2011 01:44 (#)
12

"тут вам не амстердам" --- Совсем не Амстердам, это вы верно заметили. Тут, пожалуй, не поспоришь.

Vip rubinstein, 08.06.2011 01:40 (#)
12

"да похрену это международное право" --- Да вам-то похрену, это понятно. С вас как с обитателя ссаного бирюлевского барака какой спрос. А вот паханам вашим, повторяю, совсем не похрену. Им надо "делать лицо". А то заграничные пацаны не поймут. Вот ведь в чем дело. Так что мечтайте в тишине и никому о своих мечтаниях не рассказывайте. Ну разве что соседу дяде Коле под пивко. Дружеский совет.

User sddmertin, 08.06.2011 01:46 (#)

ты пойми, семеныч (впрчем как художник ты должен это понимать) россия -не они. россия - это я, а мне похрену. и если ВДРУГ станет это не похрену ИМ - вот в тот момент они слетят с треском, хотя и без больших последствий, потому что классово близкие. так что все это не аргумент, про счета (да кстати там такие счета - хер найдет дель понта - ей вона быстро рога пообломали, когда не там нюхать стала) - менять элиту - любимое занятие россиян - а похрену как было так и осталось. на том стоим. угу?

Vip rubinstein, 08.06.2011 01:51 (#)
12

"россия -не они. россия - это я" --- А я вот привык считать, что Россия это я. И отказываться от этой своей привычки не вижу никакого резона. И мне вот как раз не "похрену". А на "ты" со мной разговаривать не надо - я с вами свиней не пас. И не намерен в будущем.

User help007, 08.06.2011 02:38 (#)
5984

Что-то мне подсказывает, что -

вышеупомянутым "паханам" - примерно ОДИНАКОВО по хрену - на то - кто из Вас - считает себя Россией... ) И в этом - и есть главная проблема (имхо)

User sdddmertin, 08.06.2011 10:11 (#)

а вот это и называется - баланс интересов в обществе. та самая искомая демократия...

User help007, 08.06.2011 13:46 (#)
5984

То есть ?

Если власти - по фигу мнение граждан - это демократия ? Боюсь, вас кто-то жестоко обманул !
lol

(комментарий удалён)
User sdddmertin, 08.06.2011 10:10 (#)

жил такой вот простой советский инженер, продвигался по служебной лестнице, не любил советскую власть и верил бжезинскому что она навсегда. а потом пошел как-то раз к белому дому - и власть поменял. потому что той стало кое-что похрену. какова была эта вероятность? однако же вот... секрет впрочем прост - надо любить свою родину и считать ее своей, а не захваченной вечно какими-то гадами - то коммунистами, то либералами, то вертикальщиками.... и поскольку, как тебе не обидно, цинцинат - тут таких как я -менятелей элит - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО то ментам, поверь все можно очень хорошо объяснять при необходимости... мне. а тебе нет. но это твои проблемы, не так ли?

User help007, 08.06.2011 14:22 (#)
5984

Если не секрет, конечно -

жил такой вот простой советский инженер, продвигался по служебной лестнице, не любил советскую власть и верил бжезинскому что она навсегда. а потом пошел как-то раз к белому дому - что из перечисленного - можно к Вам применить ? ))))

User help007, 08.06.2011 13:51 (#)
5984

Вот - отличный пример настоящего уважения

к международному праву - https://graniru.org/Politics/Russia/m.189090.html
Да, Лев Семёнович ? ))))

международное право

Увы, международное право предпочитает обходить обезьяну с гранатой стороной...

User help007, 08.06.2011 13:48 (#)
5984

Справедливое замечание...

Правда, при одном НО - если есть обходной путь...