статья Чайку хлебать за семь верст

Иосиф Гальперин, 01.04.2011
Иосиф Гальперин

Иосиф Гальперин

Мне доводилось вникать в деятельность и Бастрыкина, и Чайки с птенцом, и не могу сказать, что их нынешние взаимные обвинения кажутся беспочвенными. Если бы президент Медведев чувствовал себя государственным и политическим деятелем, он бы отправил в отставку хотя бы одного из схватившихся.


Комментарии
User nanoscience, 01.04.2011 17:05 (#)
3460

мы претендуем, что мы живем, как на Западе, а порядки у нас, как на Востоке. Я вот на днях разговаривал с одним китайцем. Он говорит, что у них не принято вопросы задавать, - так в школе учили, потому что это - неуважение. У нас же все как-то по-другому. Только как, я никак не пойму. Может, кто огрызается, тому ничего и не переподает, но зато он живет честно. А другой масленный, его все любят, все дают..., а что он про себя думает, - это другой вопрос, мало кто узнает. Творчество, способности, и даже успех, - ничего не значат. Так? И так и не так. Вся система держится только на постоянном вливании денег. Получится перемычка, - все развалится. А ведь деньги без конца ни из чего не бывают, - об этом уже многие писали, Пелевин, например.

User golubov, 02.04.2011 10:37 (#)

Инсоровцам и прочим, кто надеется на "демократа" Медведева.

Карикатурные пикейные жилеты Ильфа и Петрова не были так наивны, как вы.
Ваш Медвед не только глуп и примитивен, но полностью перенял идеологию дяди Вована.
Мирить двух властных уголовников (вместо того, чтобы отстранить их, назначить новых, и потребовать расследования делишек обоих отстраненных) может только верный ученик Путина.
Не знаю какой он там по происхождению профессорский сынок, но сегодня он полностью заражен уголовной идеологией и в любой нормальной стране был профнепригоден для любой руководящей государственной должности.
Наши гослибералы не понимающие этого сами заражены мафиозной идеологией. Если отбросить явно чрезмерные (с явным соцалистическим душком) инсинуации Пионтковского в их счет (никакие они не слуги олигархов-капиталистов), то их интеллектуальная приверженность к мафиозной идеологии просто роднит их с мафиози-олигархами.

User rewqasg1, 02.04.2011 12:39 (#)

Конечно все заражены, и никто ничего не пониманет! СЛАГЕН! НАВАЛЬНОГО у Призеденты!

User agd46, 02.04.2011 22:42 (#)

Грешен, я во что-то еще верил!

То, что произошло, просто чудовищно!!!
Это уже очевидно - уголовный мир!!! Признаюсь честно - это перевернуло во мне, да и в других, многое!
Наверное многие просто ошеломлены, но когда начнут отходить от шока... Думаю, что последствия происшедшего (точнее происходящего) еще проявят себя серьезно.

User edmundovich, 03.04.2011 12:50 (#)

Без деда Хасана не обойтись.

А Медведев знает понятия?
В следующий раз нужно позвать деда Хасана.
Он разрулит по как надо, понятиям.

User anton_yarcev, 03.04.2011 21:21 (#)

Система ускоряющимся темпом теряет свою легитимность

В самой верхней консервной банке в очередной раз перегрызлись пауки на глазах у публики. Люди видят, что страной правит шайка питерско-гэбешной шпаны, которая под видом управленческой вертикали соорудила Единую Всероссийскую Организованную Преступную Группировку во главе с паханом.
Отсюда - лихорадочные попытки спасти остатки репутации, реанимация старых проектов о создании левых-правых подпорок для партии воров и жуликов. Если с левой затруднений нет - там мироновские "справедливцы" более или менее успешно теснят зюгановских большевиков-сталинистов, то с другой стороны дело обстоит не столь красочно. Дело вовсе не в ренегатах, удобно устроившихся в сурковской тихой гавани, потихоньку воняющих оттуда и жаждущих заполучить видного боярина в начальники. И не в гнилых яблочных бонзах, променявших поддержку сторонников на кремлядскую пайку, а теперь выброшенными за ворота за ненадобностью.
Путину и его подельникам всё труднее становится совладать с главными врагами. Нет, это не террористы и не империалисты и даже не злой Мишико. Это те ребята, которые "шакалят", "ураганят", "с руками по локоть в крови", "укравшие у путина миллиард" и ставящие завалы на пути галер, увозящих в оффшоры добро, нажитое непосильным трудом.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: