новость В России пройдут масштабные антитеррористические учения

11.02.2011
ОМОН у Киевского вокзала. Фото с сайта NEWSru.com

ОМОН у Киевского вокзала. Фото с сайта NEWSru.com

Президент Дмитрий Медведев поручил до 1 апреля "разработать и утвердить комплексный план" проведения антитеррористических учений во всех регионах России. Накануне он посетил Киевский вокзал, но не встретил там ни одного милиционера. Контролировать безопасность на транспорте Медведев поручил ФСБ.


Комментарии
User marduk, 11.02.2011 09:43 (#)

Накануне днем Медведев приехал на Киевский вокзал с неожиданной инспекцией, не встретив там ни одного милиционера

Вот в это верится с трудом. Просто взял и зашел? И не было длительной подготовки и подмены пассажиров сотрудниками фсб и "нашистами"?

User sotsium, 11.02.2011 09:58 (#)

Подготовка была, а милиционеров удалили от греха подальше,а то вдруг спросит чего.А в показаниях они путаются.

User russivan104, 11.02.2011 10:17 (#)

не встретил там ни одного милиционера.

Хи-хи-хи. Вспоминатся сцена из к/ф "На Дерибасовской хорошая погода...", когда сотрудников КГБ срочно вызывают с концерта в Большом театре.:)

User gudun_ku, 11.02.2011 10:18 (#)

Что значит в здание стали пускать только по билетам? А если мне билет купить надо, в агентство идти теперь только, на вокзале уже нельзя без наценки? И терминалы, где получить купленный в интернете билет можно, тоже только на вокзалах стоят. А с электронной регистрацией как быть? Показушники хреновы.

User djatlov, 11.02.2011 10:25 (#)
3169

Я сильно сомневаюсь, что безопасность сильно возрастёт от беготни милиционеров по залам ожидания Киевского вокзала. В чём смысл шмона и досмотров пассажиров на вокзале - я не понимаю в принципе. В аэропорту есть возможность отграничить "чистую зону" от "грязной" - в самолёт пройдут только те, кто прошёл полный досмотр. На ЖД система совершенно другая, и при любых шмонах внутри Киевского вокзала в поезд может пройти недосмотренный пассажир прямо из метро, а из поезда может выйти недосмотренный пассажир из Брянска.
Кстати, конкретно на Киевском - из всего немаленького зала ожидания имеется два выхода - дверь со стороны метро (не особенно широкая) и выход к поездам (вообще дверца поуже, чем подъездная дверь в хрущёвке). Всё остальное заперто.
Устроить в этих двух дверях ещё и полный всеобщий шмон - будет проще ждать поезда в Макдональдсе или в ТЦ Европа, чем на вокзале.
А если в центре зала взорвать хоть петарду - можно устроить массовую давку с жертвами.
Причём это творится на вокзалах по всей стране, но из московских - Киевский перекрыт хуже всех.

User homut, 11.02.2011 10:59 (#)

на Киевский вокзал с неожиданной инспекцией

смахивает на идиотизм. Президент инспектирует вокзал! Он бы еще общественные туалеты в округе обошел, а то в случае взрыва дерьма будет...

User wasja__1, 11.02.2011 11:17 (#)

Юриста #2 опять понесло. Вдумайтесь, ребята: Общий контроль за безопасностью на транспорте будет осуществлять фсб. А необеспечение безопасности приведет к кадровым перестановкам в транспортном комплексе. Т.е. контролирует фсб, а отвечает, если что взорвется, тр. комплекс. Шизофрения полная.

User igk, 11.02.2011 12:55 (#)

Знаем мы эти "учения"

население - будьте бдительны во время проведения "учений", проверяйте подвалы своих домов. А айпфончик не боится без предупреждения по вокзалам разъезжать, хули бояться, главное воблоглазого предупредить, чтоб случайно не пересечся с каким шахидом.

User sion, 11.02.2011 23:31 (#)

В Перми тоже проводили противопожарные инспекции,проверки,суды и прочее,после"Хромой лошади", и все все поняли,опять народу пожгли...