новость Медведев возложил обеспечение безопасности на объектах транспорта на ФСБ

10.02.2011
Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

Президент Дмитрий Медведев поручил главе ФСБ Александру Бортникову осуществить общую координацию работы по безопасности на транспорте. По его словам, спецслужбы должны проанализировать сложившуюся ситуацию и сделать все возможное, чтобы сотрудники ведомства "не прогуливались и не пили чай на вокзалах, а работали".


Комментарии
User homut, 10.02.2011 18:12 (#)

поручил главе ФСБ...

а не то чтоб гнать в шею таких глав, да и самому следом , бегом!

User neopukistik, 10.02.2011 18:35 (#)

Кого предлагаете взамен?

User homut, 10.02.2011 22:17 (#)

Кого предлагаете взамен?

У Вас же даже кухарки государством управлять могут.
Разве нет? Так неужели не найдеться профи, хотя специалисты там давно не нужны, а прохиндеев и так хватает

User vodkas, 10.02.2011 18:38 (#)

А ваша власть г-жу защитницу Химкинского леса на работу в ФСБ подсадной уткой возьмут ?

чтобы сотрудники транспортного ведомства "не прогуливались и не пили чай на вокзалах, а работали".

grani.ru/Politics/Russia/activism/m.186133.html "На улице Юннатов участники Движения в защиту Химкинского леса провели акцию, в ходе которой в толпе людей был обнаружен подозрительный бесхозный пакет.В ходе изучения записей камер видеонаблюдения установлено, что указанный пакет принесла и положила среди людей Алла Чернышева. Сегодня она была доставлена в отдел милиции для дачи показаний. Представитель ГУВД подчеркнул, что, задержанная "сама взяла в милицию своих двух малолетних детей, мотивируя это тем, что с ними не расстается даже при проведении акций своего движения".

User sotsium, 10.02.2011 18:57 (#)

Медведев поручил Генпрокуратуре разобраться с компанией РЖД,

Ну,что за методы работы?

User anonymous01, 10.02.2011 19:20 (#)

Ну почему всегда и везде ФСБ?

Неужели без ЧК нельзя наладить жизнь? Почему она сама (жизнь) не налаживается? Кто-то мешает? Кто?

User perepukon9, 10.02.2011 19:23 (#)

Как предлагаете наладить?

User sotsium, 10.02.2011 20:04 (#)

для начала-исключить из процесса наладки такую структуру как ФСБ

А какие структуры, интересно, еще им известны?

User perepukon9, 10.02.2011 21:21 (#)

Кого вместо ФСБ?

User dk146, 11.02.2011 02:19 (#)

Исключить из процесса ... ФСБ.

Суверенная, с особым путем развития, после такой экзекуции рассыплется как карточный домик. Территориальные границы стабильной и демократической, существуют по сей день только благодаря ФСБ. И в таком, подвешенном состояния РФ, болтается уже второй десяток лет.

User kolumbus, 10.02.2011 19:32 (#)

Медведев поручил ФСБ разработку для себя графика
проверки на предмет безопасности всех вокзалов России.

User sion, 10.02.2011 19:41 (#)

Странно вообще-то, почему ДАМ спрашивает у начальника вокзала "где милиция?", если рядом с ним стоит главный милиционер? или у нас милиция на вокзале подчинена начальнику вокзала?

Что ж тут странного. Именно так работает современная российская система "управления". Данный пример просто лишний раз показывает (как будто это еще нужно показывать!), глубину "понимания" ДАМы и прочих управлящих, как должно быть и как должна функционировать система..
Я представляю себе Саркози или Меркель, посещающих вокзалы и устраивающих такие спектакли с вокзальными смотрителями...

User zvirblis__5, 11.02.2011 00:15 (#)

или у нас милиция на вокзале подчинена начальнику вокзала?

Мери! Иногда приятно удивляешь! Ванны помогли? :)

Да ладно! Можно подумать это удивительно. Миллионы в РФ (и ДАМ - не исключение) искренне убеждены, что все и вся должны подчиняться исключительно одному человеку. А как может быть иначе?!
Кто так не думает - тот враг и засланный шпиен-провокатор.

User pergamskiy, 10.02.2011 20:19 (#)

Еще до Горбачева в С

User ybwit17, 10.02.2011 20:33 (#)

чтобы сотрудники ведомства "не прогуливались и не пили чай на вокзалах, а работали".(с)

Хм.. а разве ему не сказали возмущенные пилиционэры, что трясти приезжих это и есть их работа?

User zvirblis__5, 10.02.2011 21:05 (#)

Да дурдом полный. Ну пусть они хоть БТР-ами все аэро-жд-авто

User perepukon9, 10.02.2011 21:27 (#)

Какие будут конкретные предложения?

User jongbin, 10.02.2011 22:31 (#)

Правильно – убраться. И не только с Кавказа.
Начинать надо с повсеместного соблюдения прав людей, прав целых народов, с выполнения Конституции, с уничтожения гигантского концлагеря с его слабоумными спецслужбами, охранниками–изуверами, концлагеря, не нужного ни одному народу России.

User zvirblis__5, 10.02.2011 21:33 (#)

Какие будут конкретные предложения?

Прямо сейчас. Убраться к чертям с Кавказа - и взрывать вас перестанут. Довыёживались до того,что других предложений уже нет. При Масхадове надо было думать.

User engine, 11.02.2011 02:50 (#)
21927

...При Масхадове надо было думать

Было бы лучше, если б поняли самоубийственность внутренней войны (после того, как подумали бы) еще при Дудаеве.

User zvirblis__5, 11.02.2011 04:21 (#)

Согласен. Масхадова я упомянул из-за того, что он был последний, при ком еще можно было думать. Его убийство вместо переговоров и стало точкой невозврата.

User wasja__1, 10.02.2011 22:30 (#)

"не пили чай"
Да главное, чтоб они других чаем не поили. Сами-то пускай пьют.

User superjopa, 10.02.2011 23:59 (#)

Медведев поручил Бортникову, позабыв что у

User dk146, 11.02.2011 02:37 (#)

" Медведев в сопровождении руководителей МВД и ФСБ... приехал на вокзал, чтобы на месте проверить, как обеспечивается безопасность на железнодорожном транспорте. Посещение Киевского вокзала изначально не значилось в его графике."
Зачем же тогда перед его приездом вокзал усиленно мыли? И куда девали местных бомжей? Зачем милицию заменили на сотрудников фсб в штатском?
PR режисеру постановки "Миша - ревизор", большой неуд!