новость Медведев: Парламентская демократия неприемлема для России

10.09.2010
Выступление Дмитрия Медведева в Ярославле. Кадр Вестей

Выступление Дмитрия Медведева в Ярославле. Кадр Вестей

Парламентская демократия для России неприемлема, заявил президент Дмитрий Медведев. "Наши киргизские друзья встали на этот путь. Но для России, как, я боюсь, и для Киргизии, парламентская демократия - это катастрофа", - сказал президент. При этом Медведев подчеркнул, что развитию самой демократии "нет конца".


Комментарии
User vlad91, 10.09.2010 14:43 (#)

может последовать по пути Северной Кореи?

User l_egoroff, 10.09.2010 14:56 (#)

Вы считаете, что найдется много желающих?

User vlad91, 10.09.2010 15:06 (#)

а разве кого то спросят?

User l_egoroff, 10.09.2010 15:17 (#)

Кто спросит? Ни пресловутая ЕР, ни Путин лично, ни тем более Медведев не производят впечатление людей, способных решиться на отмену частной собственности. А приход коммунистов к власти сейчас, я надеюсь не актуален.

User vlad91, 10.09.2010 15:33 (#)

"Ни пресловутая ЕР, ни Путин лично, ни тем более Медведев не производят впечатление людей, способных решиться на отмену частной собственности".

впечатление не может быть положительным от невпечатляемых. Как захотят,так и будет. Отменили выбора губернаторов, почему не ввести диктатуру?, тем более готовый диктатор есть. Сделают как захотят и подитожат волей народа. Крупные частные корпорации передадут в управление государству. Ну а кто не согласен, кто об этом узнает, что есть несогласные, так узкий круг близкого окружения этих борцов. Запад не будет лезть, по крайней мере настоящие правительства не захотят бодаться с ядерно-газовой Россией в период противостояния с Ираном, Ал-кайдой и т.п. российскими друзьями.

User drug_vselennoj, 10.09.2010 15:37 (#)

Россия всегда находит уникальный путь!

Поэтому мы можем воспроизвести Северную Корею, сохранив при этом для узкого числа граждан частную собственность

User l_egoroff, 10.09.2010 15:49 (#)

Ну если только так... Теорию конвергенции в жизнь, так сказать! Но все-же не думаю, что до этого дойдет. Все-так правит в России нынче олигархия, а для нее такие выверты нехарактерны.

User drug_vselennoj, 10.09.2010 16:26 (#)

Ну, не скажите...

Чтобы народ сидел тихо и не дергался. Разве ж олигархи от такого откажутся?

User e_vomorales, 10.09.2010 15:49 (#)

Конституция неприемлема для России! Вот наши киргизские друзья встали

Конституция неприемлема для России! Вот наши киргизские друзья встали на этот путь. Но для России, как, я боюсь, и для Киргизии, конституция- это катастрофа. Предлагаю жить по манифестам царя-батюшки Димы ПервАго

User ybwitt, 10.09.2010 15:00 (#)

Вместе с тем, он признал "сложное отношение" россиян к демократии (c)

что имел ввиду китайский болванчик???

(комментарий удалён)
User don_pedro, 10.09.2010 15:59 (#)

почему китайский?

- очень даже российский

User re_negat, 11.09.2010 00:34 (#)

просто говорящий попугайчик (с верхним юридическим обр) выучил новую фразу:

"Паррламентская рреспублика непРРРиемлема для Рррроссии!" ;-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kom, 10.09.2010 15:28 (#)
2945

Наши киргизские друзья встали на этот путь. Но для России, как, я боюсь, и для Киргизии, парламентская демократия - это катастрофа

То есть Россию он приравнял к Киргизии.

Самокритично.

User assistant, 10.09.2010 20:06 (#)

Нам. русским . далеко до киргизов. Киргизы-думающие. с чувством собственного достоинства люди.Они выбрали Акаева-оказался вором- выгнали. выбрали Бакиева- только-только начал воровать-выгнали. Мы одинаковы с туркменами. узбеками. а до киргизов нам далеко

User iol, 10.09.2010 15:28 (#)

А как же Коституция РФ ????????

По моему там четко прописано о верховной власти народ !!!!!!
ИМПИЧМЕНТ китайскому болванчику
респект bwitt

User iol, 10.09.2010 15:33 (#)

Статья 3 (псевдоЮрист долбанны ....

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

(комментарий удалён)
User drug_vselennoj, 10.09.2010 15:49 (#)

Можно не волноваться!

"Медведев отметил, что, несмотря на те корректировки политической системы России, которые он провел в первые два года своего президентства (в частности, увеличение срока полномочий президента и Госдумы), "ничего радикально менять не нужно"."
РЕБЯТА! Все в порядке. Расслабьтесь и ждите. Чего! Того, что нам в очередной раз преподнесут на блюдечке.

User drug_vselennoj, 10.09.2010 15:52 (#)

Что касается демократии...

"Вместе с тем, ОН признал "сложное отношение" россиян к демократии."

Ну, не любит наш народ демократию. Нашему народу привычнее батюшка-царь.

User valdi, 10.09.2010 19:37 (#)

Ну, не любит наш народ демократию.

есть простое решение: выгонять обыдленный народ на референдум и менять Конституцию под себя

User marginal, 10.09.2010 16:12 (#)

Демократия значит катастрофа... Его чеченский коллега выразился более точно - демократия ведёт к убийствам. Тоже юрист, между прочим

, 10.09.2010 16:15 (#)
13834

А я скажу вам, в Кремль пробраться как...

А я скажу вам, в Кремль пробраться как,
Взломав живой замок из вертухая:
На "Стой! Стреляю!" выкинуть кулак
И средним пальцем прямо ему в харю!

Затем пройти, петляя, коридор,
И там, дождась удобного момента,
Втянуть прислугу в долгий разговор
И тот же финт проделать с президентом!

User aleks195, 10.09.2010 16:30 (#)

Дмитрий Медведев, президент России Наши люди стали более развитыми, они усвоили основной код политической культуры

Теперь бы еще те кто во власти усвоили основной код политической культуры.

User l_egoroff, 10.09.2010 18:07 (#)

А куда они денутся. У народа чуйка есть (с)...

User barabanych, 10.09.2010 16:40 (#)

Но для России, как, я боюсь, и для Киргизии, парламентская демократия - это катастрофа",

Тут он абсолютно прав. Демократия для ЕГО России это полный гаплык.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge_3, 10.09.2010 19:10 (#)

Что ни фраза, до демагогический выверт.

Сложная у дурачка задачка, между прочим -- ему же надо еще 16 месяцев придумывать для народа какую-нибудь хрень и периодически пустозвонить, чтобы доказывать свое существование.

User tuchek, 11.09.2010 09:04 (#)

Или засветиться как великий реформатор. Отец народов

User replika, 10.09.2010 19:39 (#)

Распад СССР он назвал огромным испытанием.

Что хорошо Европе, то России смерть. Хорош президент нечего сказать. Он бы уж подготовил народ к следующему испытанию - развалу российской так называемой федерации.

User waitoo, 11.09.2010 13:16 (#)

Для некоторых даже трагедией", - подчеркнул президент.

Я даже догадываюсь для кого

User rom, 11.09.2010 00:55 (#)
47562

Правильно. России не нужна парламентская демократия. России нужна премьерская. :)

User older_gremlin, 11.09.2010 01:05 (#)

Слова Медведева -- это дым пустой.

Не понимаю, зачем его цитировать.

User sundukov, 11.09.2010 06:05 (#)

Парламентская демократия?Это что за зверь такой?

Может он имел ввиду<<<< Парламентская республика>>> как общегосударственный строй?Если это так, то налицо непонимание основ общественных институтов общества юристом и главой шлсударства.Я бы такому некомпетентному и незнаюшему основ государствеенного строительства не то что страну бы не доверил я бы ему запретил заниматся любой общественной деятельностью за безделье,незнание предмета о коем он собрался окружающим поведать.Это же стыд- позор для чиновника такого уровня с высшим образованием.Хоть бы книжки ему подсунули, чтобы он владел не только либерально-демократической феней но и знал что-то конкретное из того что Мендель нам пытался поведать

User tuchek, 11.09.2010 09:00 (#)

Кто решает, что для России приемлемо. Один человек по блату устроившийся президентом решает, что приемлемо для миллионов людей. Более ста национальностей, разного вероисповедания и уклада жизни. Такие слова этот человек может сказать на кухне своей жене или ребенку. Мол, "тебе неприемлемо. Веди себя прилично". Он, выражающий типа волю народа, типа защитник конституции. Один человек решает на каких машинах миллионам людей приемлемо ездить, кому получать образование, а кому грузить люминий. Он икона. Не надо ходить в храм, чтоб получить благословление господне, есть ведь первый канал телевидения. Он там. Он видит вас. Человек устроившийся президентом решает на кого нужно смотреть сквозь прозрачные боковые стекла авто, а на кого смотреть нельзя сквозь наглухо затонированные стекла автомобилей с мигалками. Он решает даже, готовы ли в своем развитии Россияне пить в жару холодный квас.

User graail, 11.09.2010 09:12 (#)

Лучше оценки нашего плюшевого убожества и не дать.Человеку с большими комплексами, ничего не знающим и не умеющим, дали неограниченную власть.И возобнил шарик себя дирижаблем.

User millenium, 11.09.2010 17:52 (#)