новость Памфилова : Я жила между молотом и наковальней

10.08.2010
Форум неправительственных организаций. Элла Памфилова открывает заседание. Кадр НТВ

Форум неправительственных организаций. Элла Памфилова открывает заседание. Кадр НТВ

Бывший председатель президентского совета по правам человека Элла Памфилова покинула свой пост в знак протеста против непрекращающихся нападок на правозащитников. Как она рассказала в интервью американскому журналу Newsweek, ситуация с защитой прав человека в России была "совершенно безнадежной".


Комментарии
User faraonas_, 10.08.2010 16:10 (#)

Хороший ты человек,Элла!

User shGenady1, 10.08.2010 19:42 (#)

faraonas_ : "Хороший ты человек,Элла!

Э. Памфилова:" ситуация с защитой прав человека в России была "совершенно безнадежной".
И Вы Александр, наверное, тоже очень хороший человек.
Но разве не об этом был разговор , когда еще до "кризиса" говорилось , что как только Писец крепенько ухватит за нежные места ТАК ПОБЕГУТ КРЫСКИ СТУЧА ЛАПКАМИ ? И это только начало.
И все они будут кричать, что ничего они не знали и не понимали и ,мол, только сейчас у них открылись глаза с кем они имеют дело.
И ни в чем они не виноваты, а виноват ОН , который их всех и обманул!
Милая и хорошая дама,у которой УЖЕ было лет 5-8 политической деятельности!Бедняженька не понимала КТО ПРИШЕЛ "на смену романтикам, прагматикам и мародерам"?
Она не понимала кто убрал Холодова, Артема, Ющенкова, Политковскую, Щекочихина, Лебедя, Федорова...? Для чего снова раскручивалась вторая чеченская, что за "учения в Рязани", откуда Селезнев знал, что произойдет в Волгодонске через два дня?
Она не понимала с кем имеет дело, когда в "высших интересах" утопили подводников, но не приняли "западную помошь", отравили зрителей "Норд-Оста", сожгли ребятишек Беслана, но недопустили НЕПРАВИЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ.
Сейчас она хоть поняла, что служила лишь памперсом? Не полная же она неадекватность, что ничего не понимала - тогда ей там и делать было нечего!
Ну хорошо, кое-что она видела, но почему молчала как рыба об лед?
Почему все 10 лет она молчала в тряпочку !
Называй она хоть какие-то вещи своими именами , когда обшество еще как-то могло влиять на шпану, может и не докатились бы до жизни такой, когда очумевшая от безнаказанности и воровства кепка решаетт где, когда и кому можно и нельзя что-то пообсуждать! Или куда все же делись яры, так сказать вложенные в развитие промышленности . Или выход на работу, когда в стране катастрофа, считается геройством!

User regent009, 10.08.2010 19:51 (#)

респект и уважуха!

User viz, 11.08.2010 08:27 (#)

+1000/ лучше не скажешь. такие же примерно мысли сразу пришли в голову от ее интервью. И еще промелькнуло: вовремя соскочила бабенка.... Думаю таких соскоков будет все больше и больше.

User engine, 11.08.2010 09:07 (#)
21927

+1

User cc20, 11.08.2010 22:27 (#)

+1500! Она, кстати, до сих пор ЭТО "президентом" именует, причем даже без кавычек...

livejournal.com gabi-23 [livejournal.com], 12.08.2010 08:37 (#)

+2000!

следующим должен соскочить Сам

User alikpit, 10.08.2010 16:24 (#)

Держись Элла!

Скоро! Очень скоро в Кремле не будет этих уродов!

User faraonas_, 10.08.2010 16:34 (#)

Я тоже надеюсь...

User bandera, 10.08.2010 16:37 (#)

ничего хорошего не будет. Все пойдет по замкнутому кругу. Не сможет НИКТО прорвать этот круг, пока огромная страна не распадется на более мелкие образования. Ни при капитализме, ни при социализме, ни при военном коммунизме Россия не давала своим гражданам жить достойно. Касты- были, есть и будут. Это характерно для азиатской страны, всю свою историю воюющей то за приращение территорий, то за какие-то идеалы, то просто для отмыва денег. Не до правозашиты и не развития гражданского общества в таих странах.

User shGenady1, 10.08.2010 19:49 (#)

bandera :"ничего хорошего не будет. Все пойдет по замкнутому кругу".

Милые, хорошие, добрые, но глупые друзья , НИЧЕГО ХОРОШЕГО "САМО" БЕЗ НАШИХ КАЖДОГО ЛИЧНЫХ УСИЛИЙ НЕ БЫВАЕТ!

User bandera, 11.08.2010 12:10 (#)

был бы я глупым, дорогой Геннадий, 15 лет назад не свалил бы.

User shGenady1, 11.08.2010 17:45 (#)

Учитывая Ваш, ув.С. , предыдущий реалистичный и очень трезвый пост , очевидно, это как раз к Вам и не относится. А все в чем иногда упрекаю близких людей(даже и лично незнакомых) в полной мере относится и ко мне самому, даже если когда-то и что-то видел раньше и дальше.
Вопрос же остаться или покинуть страну и "отдать коня чужаку" это вопрос не только "ума" или его "отсутствия" - он имеет массу разных аспектов от чисто практических, семейных и хояйственных до ТЕМПЕРАМЕНТА - е.т.м , неужели эта *рань всех нас одолеет!

User jul09, 10.08.2010 17:22 (#)

Очень скоро в Кремле не будет этих уродов!

Так будут другие. Пусто там точно ещё долго не будет

User versado, 10.08.2010 18:16 (#)

Пусть другие но не чекисты

Это нонсенс когда министр культуры - и тот чекист. Они может и неплохое люди, но их мозги устроены так чтобы скрыть, обхитрить, не сказать, выведать, столкнуть лбами, и многое другое. Пусть они делают свое дело там где это нужно, но не во всех областях управления государством и обществом. Их другому учили и воспитывали соответственно.
Как у дедушки Крылова: беда коль пироги печи начнет сапожник, а сапоги тачать пирожник.

User jul09, 10.08.2010 19:18 (#)

Их учили тому же и те же.

Как Пушкина и Дантеса учили одинаково. Вот культура. ну кто бы сегодня в РФ мог заведовать культурой? Даже странно слышать подобные рассуждения. Повторяю: сегодняшняя власть абсолютно отражает чаяния народонаселения РФ. Тут бы покопаться каждому внутри себя

User trak33, 10.08.2010 19:43 (#)

тут бы покопоться внутри себя.

Ну это с больной -виновной ГБголовы на здоровую-пустую,которая занята вопросами выживания.

User visual, 10.08.2010 20:12 (#)

Будет легче, если придет Президент АО РЖД ЯКУНИН ?

Отнюдь не пирожник, и не сапожник человек действия. Язык подвешен - на дебаты пойдет смело с любым из кандидатов, по меньшей мере кандидатскую защитил по-праву и с достоинством. Результаты движения АО РЖД в нужном направлении очевидны, структура грандиозная, персонал могучий, даже собственные ЖД войска имеются.

Но, первый Указ - гарантии бывшим Гарантам гарантирован. Что имеете против? Человек новый ? Сильный хозяйственник ? С РПЦ связи железобетонные ? Порядок и стабильность гарантирует ? Да,да,да. И нет иного выхода. Не НЕМЦЕВ же в конце концов. . . Эта обреченность на многие годы.

User grottttt, 11.08.2010 03:51 (#)

Якунин.

Фигура интересная и рассматривался реально приемником Путина.. но что-то не срабатало. Харизмы маловато. Да и насчет подвешенного языка чересчур комплиментарно)
Против профессиональных пиздоболов вроде немцова, каспарова, лимонова, милова в он-лайне не потянет.

User meson, 11.08.2010 12:33 (#)

Фигура интересная

Согласен. Против таких как Немцов и Милов - не потянет. Против таких пиздоболов-любителей как ты - запросто.

User viz, 11.08.2010 08:31 (#)

А лучше их всех на необитаемый остров. Пусть там скрывают, хитрят, не говорят, выведывают друг у друга на острове, столкиваются лбами, подыхают когда срок настигает... и многое другое.

User angel_____na, 10.08.2010 16:43 (#)

Чтобы сделать систему работоспособной и побороть коррупцию, он должен уволить каждого, кто ослушается его приказа, без всякой пощады. ============= Медведев подумал над этим и уволил Панфилову...

User shGenady1, 10.08.2010 19:53 (#)

100% ! Требования возросли, пора бы и самой учиться мочитЬ, а она все БЛА-БЛА-БЛА!

User alkonost, 10.08.2010 20:53 (#)

На фоне сегодняшней власти Панфилова действительно вызывает уважение и даже сочувствие,но делать из нее наиную идеалистку смешно. Наивные идеалистки по 20 лет во властных структурах не сидят. Она действительно много лет была прокладкой между властью и обществом, стараясь не ссориться ни с одной, ни с другим. Но теперь нужда в ней отпала. Власть спокойно гадит прямо на головы населению. Никакого "общества", с которым власти требовалось хоть сколько-нибудь заигрывать в АбОсРуси просто не осталось - размололи

User shGenady1, 12.08.2010 12:48 (#)

"Наивные идеалистки по 20 лет во властных структурах не сидят. ... Но теперь нужда в ней отпала. Власть спокойно гадит прямо на головы населению".

User koctja, 10.08.2010 16:46 (#)

Нормальная баба, последняя из наивных идиалистов, надеявщихся на своем горбу затащить Россию на цивилизованные рельсы бытия. Но рано или поздно приходит понятие, что с преступной властью "каши не сваришь". И тем горьше это понять, чем больше время на это убил.

User mocker, 10.08.2010 16:57 (#)

"... Чтобы сделать систему работоспособной и побороть коррупцию, он должен уволить каждого, кто ослушается его приказа, без всякой пощады. ..."

Это, в сущности, делопроизводство времен Иоана Грозного. Примерно также работал сталинский административный аппарат...

И что же ? Если правозащитник по убеждениям является по духу опричницей, или сталинским комиссаром ОГПУ, то что же получиться ?

Можно быть уверенным - ничего не получиться...
Вот ситуация с пожарами.
Приказом Медведева поувольняли до хрена офицеров и что дыма стало меньше ?

Памфилова "чует" настроение верхов. Там, видимо, готовы к массовым увольнением массы работников...
Вот она и по-женски призывает к тому же...

Но увольнителям неплохо бы спомнить, что ответственность несет не только увольняемый, но и тот кто его рекомендовал...

User faraonas_, 10.08.2010 17:49 (#)

Но увольнителям неплохо бы спомнить, что ответственность несет не только увольняемый, но и тот кто его рекомендовал...

А тебя кто рекомендовал,а? Давай и его уволим! Слабо?

User versado, 10.08.2010 18:06 (#)

Когда страной правит госорганизация основным принципом котрой является конспирация

по оределению не может быть в этом гос-ве гражданского общества принцип которого - гласность, открытость, свобода СМИ (инормации).

User koctja, 10.08.2010 18:52 (#)

Чудило!!

Да этож одна из основ любого авторитарного режима - все засекретить. Не соблюдение этого принципа вызывает самоуничтожения данного режима, да и государства зачастую тоже.

User dayfed, 10.08.2010 17:14 (#)

В борьбе за Химкинский подлесок!?

Плач о "ПОЛУзашитнике"
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/post131454547/

User antifa_ru_7, 10.08.2010 17:49 (#)

Илларионов в юбке!

User faraonas_, 10.08.2010 17:59 (#)

Да чем их будет больше - тем лучьше...А эта гнида и ее пытается оскорбить,но аргументов не находит :))

User beliy, 10.08.2010 18:22 (#)

М-да, ситуация с защитой прав человека в России была "совершенно безнадежной"! Дак она не только была, она всё мремя усугубляется!

...Но у Путина, думаю, есть кандидатки, на замену Эллы Памфиловой. 1) Алина Кабаева - красавица чемпионка, депутатка, молодая мамаша мальчика Димы.
2)Анна Чепмен (Нюра Кущенко) 28-летняя куртизанка-шпиёнка.
Чем плохие кандидатки на пост председателя президентского совета по правам человека в России?
Свято место пусто не будет!
Да и прав человека при Пу-вертухали тоже не будет!

User faraonas_, 10.08.2010 18:32 (#)

Алина Кабаева - красавица чемпионка, депутатка,-

- двадцать баранов,один холодильник...

User regent009, 10.08.2010 18:41 (#)

Эллочка очень приятная, обаятельная милашка. Прям ангелочек! У Гитлера в команде, нет никаких сомнений, тоже были такие люди!

(комментарий удалён)
User regent009, 10.08.2010 19:09 (#)

не напрягайся, не угадал. моя критика с противоположного края. нельзя априори было сотрудничать с гебнюками я уже говорил и убежден в этом: Памфилова и иже с ней - ширма, или накладные ресницы НЕЛЬЗЯ СОТРУДНИЧАТЬ С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ!!! (только через оптический прицел)

User cc20, 11.08.2010 22:29 (#)

+100

User trak33, 10.08.2010 19:49 (#)

поскольку с мозгеми у власти проблемы,проблемы страны до них дойдут через пятую точку.

Всенепременно дойдут.При СССР тоже бесконечно врали,а чуйствовала задница беду.

User banbury, 10.08.2010 20:08 (#)

она рассказала в интервью американскому журналу Newsweek

А, скажем, Новой Газете, слабо было такое интервью дать, или хоть как-то, хоть тихонько, но хлопнуть этой бл..й дверью? Согласен с ShGenady - см. выше - г-жа Памфилова много лет обслуживала режим ничуть не хуже чем всякие леонтьевы.

User visual, 10.08.2010 20:26 (#)

Да, не закончил мысль - Якунин сразу же возвратит Памфилову в кресло. . .

И ежедневно ее будут крутить по зомбоящику - чтоб дурь была видна. . .
Потому как НИЧЕГО она не сможет изменить. Нет за ней ни партии, ни единомышленников, ни широких народных масс. А умников и умниц в России всегда было до х. . . ну очень много.

User myskaa, 10.08.2010 20:55 (#)

Это только визуально.

Страна дураков, всё-таки.

User visual, 10.08.2010 23:02 (#)

И непуганых ОБЕЗЬЯН . . .

User nesoglasnyi_25, 10.08.2010 22:58 (#)

Бывший председатель президентского совета по правам человека Элла Памфилова покинула свой пост в знак протеста против непрекращающихся нападок на правозащитников в России. (с)

Сожалею. Еще один порядочный человек пал в неравной борьбе с гебешно-феодальной уголовной вертикалью. Эллу ОНИ, хотя бы, пока не убили, как убили Старовойтову, Политковскую, Эстемирову, Литвиненко и многих других честных людей.

User visual, 10.08.2010 23:40 (#)

Сожалейте и дальше. . .

и не забудьте сопли утереть.

Правозащитное движение должно быть сильным, резким ( как понос для некоторых ) и вполне объективным.

К этому ОНО стремится и кое-что возьмет себе НА ВИД. Спонсоры по частным вопросам имеются. . .

User frodo, 11.08.2010 01:03 (#)

Президентский совет

Надо ведь учитывать, что он сам, по своему усмотрению формирует некий консультативный совет, единственной задачей которого является время от времени говорить ему: "Так - нельзя!"
А прислушаться в каждом отдельном случае или нет - его дело.
Опять же, участие в таком органе - добровольное дело каждого, кто туда приглашен. Не насильно затягивали, не выбирали, не поручали представлять каких-то людей или чьи-то интересы. Считает человек, что можно поучаствовать с тем, чтобы принести какую-то пользу - участвует. Считает, что с этой властью нельзя садиться даже на разных концах огромного поля - не участвует.
А осуждать другого человека за то, что он принимает свои решения самостоятельно, а не под влиянием кого бы то ни было - несколько, как бы это помягче выразить, странновато.

User cc20, 11.08.2010 22:31 (#)

А расскажите нам, плизз, кто это за человек такой, который ринимает свои решения самостоятельно? Вы, часом, псевдо-президента не спутали с псевдо-премьером?

User frodo, 12.08.2010 00:46 (#)

нет, я имел в виду

в данном случае Памфилову и вообще любого человека, который принимает решение для себя - например, стать ли ему членом какого-либо совета, общественной палаты и т.п.

User cc20, 14.08.2010 20:53 (#)

И такие есть в "этой стране" (с) в количестве, превышающем единицу? :)

(комментарий удалён)
User aartiikkll, 11.08.2010 16:38 (#)

uranos4, для таких умников, как ты Путин осушил 2 пожара на самолете. С Другой стороны, из-за таких умников Россия и занимает 134 место в мире по продолжительности жизни

User frodo, 12.08.2010 00:50 (#)

uranos4

а почему не на Триумфальной? Это вообще не дело Лужкова - решать за других, как им пользоваться своими правами. Вы очень глупый вопрос задали, и он при случае может обернуться против вас. Например, недоплатили вам - а почему вы не хотите удовлетвориться тем, что дали? Что, имеете право на более высокую сумму? Шалите, парниша.

, 11.08.2010 15:40 (#)
13834

"Президент тонет в полном безразличии..."

Как Бонапарт на острове Елены,
Он одинок. Случится может так,
Что в будущем в его костях нетленных
Найдут полоний или же мышьяк!

Поскольку ж он, хоть счастия не ищет,
Но от него и быстро не бежит,
То в Пантеоне где-нибудь в Мытищах
Его останки выставят на вид.

Далекий наш потомок белобрысый,
Уставясь взором в черный саркофаг,
Оплачет тихо жертву закулисы,
И, вытерев слезу, негромко скажет "Фак!".