новость Дмитрий Медведев выступил за ограничение высоты "Охта-центра"

21.05.2010
"Охта-центр". Фото с сайта www.ibk.ru

"Охта-центр". Фото с сайта www.ibk.ru

Президент Дмитрий Медведев поддержал позицию Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, призывающего приостановить все работы по проекту строительства в Петербурге 400-метрового небоскреба "Охта-центра" и рассмотреть альтернативные варианты его высоты. Росохранкультуре поручено принять меры по выполнению Конвенции ЮНЕСКО.


Комментарии
User absoll, 21.05.2010 08:54 (#)

Так я сразу говорил: не будет небоскрёба! Не даром ведь на него залудили цену, в СЕМЬ раз превышающую стоимость на подобные дома в Москве.
Эту цену придумали не случайно: хотели погреть ручки. Погрели - теперь, видать, денег уже нету, надо оправдываться.

User aommm11, 21.05.2010 08:57 (#)

Еще не вечер.Есть на чем погреть ручки.

http://www.lenta.ru/news/2010/05/20/gas/

User clockman, 21.05.2010 10:54 (#)
3033

Откуда наше рыло выглядывает?

Что ж, Дима попрыгал, а теперь вождь товорить будет.
Нацлидер считает, что эрекция "Охта-центра" у окна в Европу будет положительно способствовать имейджу России.
Типа, вы думали, что мы импотенты, а мы ещё о-го-го как можем. А не верите, в окошко посмотрите

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 13:47 (#)

эрекция нацлидера заключается в том, что к потным ручонкам его и его подчиненных слишком много прилипает ....

хотя для города может быть это и к лучшему - скоростной трамвай от ранчо Путина и до Китайской жемчужины (Питерский Чайна-таун) не построили ...
Теперь еще и на газоскреб все бабло уже украли ....

А вы говорите, где заслуги вождя с веслом? - так вот же они - сохранение культурного наследия путем тотального разворовывания госсредств! Можно орден давать ....

User barmans, 21.05.2010 08:56 (#)
4956

Сколько раз тут неме

User aommm11, 21.05.2010 08:59 (#)

Так ведь эту "кукурузу" можно посадить початком вниз.

И культурное наследие на месте, и к САСШ поближе -:)

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 12:28 (#)

посадить то можно все (и кого угодно тоже), Жестянкин, а вот только вырастит ли?!

Вяликой Суверенной Перде с САСШ теперича мерятся можно только пиписками да и то виртуальными, ну еще может быть Ахмадинежадом да почетным кавалером медали 65 лет Победы в ВОВ, товарищем Кимом :)))

Все остальное - из области культивирования кукуруз початком вниз ...

User vovaputen, 21.05.2010 09:11 (#)

лежа надо его положить,
ваще-то не понятно,нукуй он вообще там нужен, что там газ что-ли есть,

User aommm11, 21.05.2010 09:15 (#)

А в Москве он (газ) есть?

Господь велел делиться.
Питерцы в Кремль -газоскреб в Питер.

User vovaputen, 21.05.2010 12:37 (#)

не понятно кто с кем собирается делится, мало того, что в кремль залезли, так еще и газпром на малую родину утащили, напоминает Свадьбу в малиновке- это тебе, и это тебе, это обратно тебе...

User op321, 21.05.2010 09:36 (#)

Чо бы ещё такое н

User aommm11, 21.05.2010 09:42 (#)

Он уже несложно "оттапырил" -:()))

http://www.lenta.ru/news/2010/05/21/best/

User barmans, 21.05.2010 09:50 (#)
4956

Если не секрет, какие ники у вас были до этого?

мои были бармен, сакраменто. я вас просто не факт что помню.

User aommm11, 21.05.2010 10:08 (#)

У меня нет секретов.

mmmao,aommm(1-9),aommm(01-11) и все -:)))
А помнить Вы и не должны.Я лет пять в режиме (read-only) и только несколько месяцев RW. -:)))

User heavy1, 21.05.2010 16:14 (#)

Не подумываете ли перебраться за город?

Вот так, уважаемый Жестянкин, медленно от сочувствующих селигерским, переходите в разряд экстремистов, а с учетом места вашего проживания это крайне опасно. Че-то вами интересоваться начали - органы осязания и дознания.

User rulon, 21.05.2010 11:50 (#)

!

Забыл еще, как он обещал лично судить пиратов в москве? Подчиненные, как обычно, восприняли это, как отливание на гранит и благополучно утопили папуасов.

User nickolas, 21.05.2010 11:56 (#)

Предлагается альтернативный проект высоты

Вместо 400 метров будет построен газоскреб высотой 370 метров

User vovaputen, 21.05.2010 13:08 (#)

это все фуйня, надо просто в милях мерить-всего-то 0.25 мили, а в морских еще меньще

User big, 21.05.2010 12:39 (#)
2948

Президент сказал

User big, 21.05.2010 12:43 (#)
2948

Президент сказал

о "важности указанных рекомендаций для поддержания конструктивного диалога с ЮНЕСКО и недопущения нанесения ущерба репутации России". Надо бы ещё сказать о конструктивном диалоге с ФИДЕ и "недопущении нанесения ущерба репутации России" путём рейдерских захватов зданий Союза кинематографистов и шахматной федерации.

User wg040, 21.05.2010 17:15 (#)

вообще эта кукурузина газоскребная не нужна!!!

User barabanych, 21.05.2010 17:24 (#)

С докладом ЮНЕСКО президента познакомил министр иностранных дел Сергей Лавров.

И правильно познакомил! Президент в это время собирал из ледяных кубиков слово "щастя", да никак не мог. А тута подходит товарищ Лавров и говорит: а хош, президент, я тя с проектом Юнески познакомлю? Ну, давай, говорит, познакомь хоть с Юнеской, хоть с кем другим - всё равно, а то мне и так жизнь немила. Вот он и познакомил, и слово "щастя" само собой сразу сложилось.

User strofa66, 21.05.2010 17:52 (#)

Дураки! Вместо одной башни на 400м. можно построить 8 штук на 50 метров каждая.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 18:24 (#)

или еще лучше 50 штук по 8 метров каждая

:)))

User eprstu, 21.05.2010 21:14 (#)

Матвиенихе указали на стакан!

Какое счастье - какой ПИ АР президентские умельцы придумали))) Какие молодцы.. теперь Матвиениха понимает _ что была просто пушечным мясом в игре политиков... и что ее мнение НИКОГО не интересует - ни народ ( что обидно) ни правительство ( что унизительно) ни президента ( что просто позорно) ..
Пить наддо меньше ( было) , надо меньше пить... а пока.. строй как ларьки и разгребай от говна питерские балкончики! мэрша пучеглазая!

User horzel, 22.05.2010 12:47 (#)

"Охта-центр" - венец маразма.

Совершенно очевидно, что, будучи построенным на питерском болоте, такой "домишко" неизбежно поползёт либо в Неву, либо в Охту. Это вопрос времени: через 2 года или через 20. А демонтаж этой "Пизанской башни" станет дороже строительства. Причём, на бюджетные деньги.

Но возникшее у нефтегазовых альфа-самцов желание показать, на чём они нас всех вертят, выше остатков здравого смысла.