новость Медведев ознакомился с письмом Ходорковского

18.05.2010
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Дмитрий Медведев прочел обращение Михаила Ходорковского. Это значит, что Кремль выполнил условие экс-главы "ЮКОСа". Защита Ходорковского пока не может сказать, прекратит ли он голодовку. Ходорковский заявил, что решение продлить его содержание под стражей грубо нарушает закон, принятый по инициативе президента.


Комментарии
User eprstu, 19.05.2010 00:29 (#)

А СЛАВА плюет на законы так же как и вся власть!

Кому писать в этом государстве? Кому? Куда нам всем идти то?

livejournal.com 8gb [livejournal.com], 19.05.2010 01:35 (#)

Куда идти?

По крайней мере, людям неравнодушным к судьбе страны, не нужно идти "туда" порознь.

Сообща можно будет выйти из болота, куда завёл страну творческий союз Асланбека Дудаева-Медведева-Путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13_, 19.05.2010 09:09 (#)

Тебя и тебе подобных!

А причины для прекращения голодовки не устранены!

"Экс-глава "ЮКОСа" решил голодать до тех пор, пока об этой ситуации не будет проинформирован президент Медведев, по чьей инициативе был принят закон."

Не совсем так, читаем его послание:

"Именно поэтому я объявляю бессрочную голодовку до получения мной подтверждения, что Д.А. Медведев получил от Вас, либо иного равно компетентного лица, исчерпывающую информацию о создаваемой «правонеприменительной» практике в отношении ст. 108 УПК РФ в редакции ФЗ-60 от 07.04.2010 г. "

Медведеву нужно не прочитать послание Ходора, а получить послание от чиновников...

User coldwindto, 19.05.2010 01:58 (#)

мда, сел Ходор в лужу...

Медведев прочитал = Она утонула.

Весь пар ушел в свисток, а МБХ - в дурацком положении.

Голодать дальше? А основание? Условие выполнено.

Прекращать? Значит остаться обведенным вокруг пальца...

Он (и те,кто думает так же) предельно наивны, усли думают, что кто-то хоть вообще что-то намерен говорить и объяснять...

User deutscher_, 19.05.2010 02:23 (#)

Что они там всякую херню читают!!!

Вот что им надо читать!

http://goloskuzbassa.livejournal.com/559.html

Вот решением каких проблем должен немедленно заняться президент Медведев, а не каким-то жалким МБХ!!!

User absoll, 19.05.2010 07:22 (#)

В отличие от "великих" шахтёров "жалкий" МБХ не хочет жить не по-закону.
А "великие" шахтёры гибнут сотнями но не хотят ничего менять!

User black, 19.05.2010 11:03 (#)

О чем все Вам и толкуют

Что Путину с Медведевым равно по барабану, что те проблемы, что эти. Поэтому шахтерские проблемы решаются ОМОНом, а проблемы МБХ - Генпрокуратурой имени Вышинского. А волнуют их, совершенно очевидно, проблемы другие - Газпром, Роснефть, Ганвор, Русал, Евраз и проч.

User op321, 19.05.2010 02:25 (#)

Самое грустное - то что довольно п

User revizor21, 19.05.2010 06:27 (#)

Они сами себя обманывают -

Не совсем так. Интересное кино началось. Президент официально подтвердил, что прочитал документ, в котором черным по белому написано, что чиновники игнорируют не какое то мелкое распоряжение президента (что тоже недопустимо), а закон, принятый по его инициативе.

При таком раскладе молчание Медведева для понимающих людей будет означать констатацию двоевластия в стране и фактический призыв о помощи.
Те, кто уговорил его признать, что он читал письмо, прекрасно понимают, что они поставляют Путина, потому, кто же еще СЕГОДНЯ может дать указание судьям игнорировать ЗАКОН?
Так что очень похоже, что грызня среди кремлевских таки идет,и не фальшивая, а вполне реальная.

User absoll, 19.05.2010 07:27 (#)

Ну написал Ходор письмо, ну молчит Медведев, ну ухмыляется Путин. Дальше что? Что Медведев зиц-президент было ясно еще даже до выборов.

Дело в том, что слова и дела суть разные вещи. В нашей стране этого никак понять не хотят!

Писать челобитные - бесполезное дело. За многие века практики это должно уже было понять.

Но - лень! Проще на кухнях всё ругать. И запивать, по русской традиции, водкой. И не страшен становится серый волк.

User kalipso, 19.05.2010 11:49 (#)

Неужто все так безупречно и гладко в этом путинском замысле-плане, что и самый кончик клина некуда вставить ?

User bindyujnik, 19.05.2010 08:54 (#)

Теперь все знают, что он знает.

Сейчас все знают, что он знает. Чтобы сохранить лицо, необходимо что-то предпринять. Пыжиться перед коллегами ему и так трудно, а теперь и вовсе будет смешно.

User sbdn101, 19.05.2010 03:00 (#)

я,в силу служебных обязанностей,много имел контактов с французами и русскими.И вот такой парадокс:французы,каждый в отдельности,неприятные,скупые ко всему,кроме себя равнодушные люди.Но все вместе-довольно приличная страна.Русские,с которыми я общался,все были хорошими,умными и все понимающими людьми.Но все вместе-не страна,а какой то ужас.В чем проблема-не понимаю

User banbury, 19.05.2010 04:21 (#)

Видимо выборка у вас была не репрезентативная. Скажем, русский профессор во французском университете вполне может быть nicer чем его студенты-французы. Но не всегда, далеко не всегда...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User black, 19.05.2010 10:39 (#)

Я считаю себя истинным демократом

Ага. А Путину после смерти Ганди поговорить было не с кем. Вот теперь у него собеседник подходящий появился. Как и он, истинный демократ.

User black, 19.05.2010 10:46 (#)

Мне нравится Ваш философский подход

Назначаем одного, который будет сидеть за всех. Тут, понятно, главное, подсуетиться, чтоб не выбрали тебя. Может быть, Вы знаете кому подфартило мотать срок на зоне вместо Вас?

User sns12, 19.05.2010 12:17 (#)

Но все вместе-не страна,а какой то ужас.В чем проблема-не понимаю

В том и проблема, что эти неприятные скупые со стеклянными глазами сделают всё, чтобы страна где живут люди широкой души и понимающие, всегда оставались со своим перспективнейшим языком в дерьме.
Закон курятника. У приличных людей приличия только для декорации выставлены.

(комментарий удалён)
User absoll, 19.05.2010 09:04 (#)

Что вы все выдаёте желаемое за действительное? Ничего не закипает: Роисся еще больше впадает в спячку.
К сожалению...

User fedor_fedorovich, 19.05.2010 08:15 (#)

Вертухайль рухнет; вертухаи понесут кару.

User yaponamat, 19.05.2010 08:46 (#)

Уж сколько лет

Уж сколько лет Запад пытается поставить Россию на колени...

А она гордо продолжает лежать в ...на спине либо наоборот.
Только поворачивается.

User autodoc, 19.05.2010 10:14 (#)

единственный человек в этой Богом забытой стране, который сможет, вернее попытается(на что хочется надеется.. а если он пошлёт всё это..извините.. в задницу? ) что-то сделать..
дай Бог ему здоровья

User op321, 19.05.2010 10:25 (#)

Медведев прочёл письмо Ходорковского - затем сладко завнув, уставился в стену. По стене ползла жирная муха. Да! П

Медведев прочёл письмо Ходорковского - затем сладко завнув, уставился в стену. По стене ползла жирная муха. Да! Подумалось Медведеву - "Не умеем мы ещё с насекомыми бороться. А ведь они переносчики инфекций."... - что-то явно ускользало от внимания Медведева. Как-будто что-то надо сделать а что не ясно - да и муха куда-то девалась. И доктора советуют побольше плавать в бассейне. Скучно. А ещё тут это из Чечни...ну как его, ну акаденик. Идиот. Ещё в Киев напросился. И ходорковакий ещё ултиматумы пишет - думает я ничего не знаю! Ребятки - Да если б вы знали что я знаю что у нас происходит - вы бы кровью обблевались бы все от отвращения. Ладно! подумал Медведев - пойду поем чего-нибудь.

User strabon, 19.05.2010 12:00 (#)

глава ВС заявил, что изучит обращение Ходорковского. По словам Вячеслава Лебедева, он воздержи

Типичный российский политический пинг-понг-перекинуть шарик на чужую половину и ждать, что он предпримет. Председатель ВС оказался между молотом (Пу, жаждущий пренебрегая законами уничтожить врага МБХ) и наковальней (Ме, решил продемонстрировать, что он юрист и осуждает карательную сущность системы исполнения наказаний и предложил закон, который вертухайль, ориентированная на плюющего на законы нацлидера-проигнорировала)-взял таймаут до 21 мая в надежде, что дуумвират сам как-нибудь разведет ситуацию.

User black, 19.05.2010 10:57 (#)

Вот он, голос наглого эсэсовца, который думает, что это ему принадлежит мир. Но ничего, нашлись для прежних виселицы в Нюрнберге, найдутся и для новых