новость Медведев передаст и.о. президента Польши дополнительные документы по Катыни

08.05.2010
Расстрел польских офицеров в Катыни. Фото с сайта user.tninet.se

Расстрел польских офицеров в Катыни. Фото с сайта user.tninet.se

Президент Дмитрий Медведев передаст исполняющему обязанности президента Польши маршалу Сейма Брониславу Коморовскому дополнительные документы по Катыни. Коморовский прибыл в Москву для участия в праздновании 65-летия Победы. В конце апреля Росархив разместил на своем сайте сканы подлинников документов о расстрелянных в Катыни польских офицерах.


Комментарии
User barmaleus, 08.05.2010 11:16 (#)

"По словам источника, "российская сторона намерена подтверди

Вот пусть начнут с того что прокоментируют вот это http://www.youtube.com/watch?v=FEx7HL4H5yk&feature=player_embedded . Что думают портянки по этому поводу, тоже интересно знать.

(комментарий удалён)
User no__grani13, 08.05.2010 11:56 (#)

Кстати, что с самолетом Качинского, почему он упал?

Неужели месяца недостаточно для расследования? ...Бесноватого ести просьба не беспокоиться!

User a_Eesti, 08.05.2010 13:46 (#)

Расследование ведется под начальством Путина - главного подозр

Удаление с форума ссылок на улики, баны моих ников и постов - всё это тоже улики.

User a___Eesti, 08.05.2010 16:22 (#)

КАТЫНЬ-2. Сомнений больше нет: Видео доказывает – уцелевшие поляки были добиты расстрельной командой

КАТЫНЬ-2. Сомнений больше нет: Видео доказывает – уцелевшие поляки были добиты расстрельной командой

http://www.prisonplanet.com/regime-change-by-plane-crash.html

видео + анализ + переводчик: http://www.online-translator.com/

(перепост взмен 4x удаленного и забененного)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User remix, 08.05.2010 12:42 (#)

Чем занимались пленные поляки до того как они попали к немцам в 1941?

В канун войны перед Главным управлением лагерей (ГУЛАГ-ом) была поставлена задача: строить три дороги стратегического назначения: Киевское, Минское шоссе, а также шоссе, связывающее побережье Камчатки с расположенными в 80 км от него военными аэродромами. Строили Минское шоссе до 1940г. уркаганы - 4 года и постоянно планы срывались. Дважды начальство Вяземлага, осуществлявшего это строительство, снимали за срыв ответственного задания и отправляли в лагеря уже в качестве рядовых строителей. Аналогично с дорогой Проскуров (ныне Хмельницкий) – Львов , объемы работ там были огромны, и на Камчатке тоже. В 1940г. пленных поляков из Осташковского лагеря осудили и отправили отбывать срок на Дальний Восток, в т. ч. на строительство № 2 Гушосдора на Камчатку. Документы о том есть, в т. ч. отчет о завершении строительства ими дороги. По завершении этой стройки их перебросили к весне 1941 г. на строительство дороги Проскуров - Львов. А тех, кто содержался в Козельском лагере, отправили на строительство Минского, участка до Белоруссии и дальше. Короче, работа для всех нашлась. Потом, в 1941 г., на строительство аэродромов в Белоруссии. По отчету Главного управления аэродромного строительства, в структуре которого находился Вяземлаг, на 15 июня 1941 г. на его объектах в Западной Украине и Белоруссии работал 16371 польский пленный. Так что работы тогда хватило всем. СССР напрягал все свои силы, дабы достойно подготовиться к войне. В таких условиях расстреливать более 23000 поляков было не по-хозяйски. Берия ведь не Ежов, с его приходом количество расстрельных приговоров сократилось в 126 раз.

Вынесено расстрельных приговоров по «политическим мотивам»
1938г. –328618
1939 г. - 2601
1940 г. -1863
(http://demoscope.ru/weekly/2007/0313/analit02.php)

С августа 1938 Берия был назначен первым заместителем наркома внутренних дел СССР, начальником Главного управления государственной безопасности НКВД, а с ноября — наркомом внутренних дел СССР. В 1938—1940 гг. Сталин с личной подачи Берии принимает решение об амнистии для жертв «ежовщины».

User zabanennyj_Eesti, 08.05.2010 13:29 (#)

Это уже отработанная заготовка Росс

a Wyborcza, как я и сказал, не впервой занимает антипольскую позицию, что уже и ранее проявилась в массированных нападках на Качиньского, особенно после того, как он разогнал одну нереформированную польскую спецслужбу, полностью инфильтрированную агентами ГРУ с коммунистических времен, и начал компанию по разбирательствы сотрудничества представителей польской элиты с коммунистическими спецслужбами - тут и появился Туск с компанией и газета Выборча в качестве палочки выручалочки для коллаборационистов. Теперь вся окопавшиеся в Польше недобитые агенты влияния России себя открыто проявляют, пользуйясь ликвидацией Россией Качинсьского и 50-ти депутатов Сейма от его партии "Право и Справедливость".

User reward, 08.05.2010 13:45 (#)

кгб - это не Россия

Со словами внимательнее!

User a_Eesti, 08.05.2010 13:47 (#)

Российская власть при Путине - это КГБ. И ваша лояльность путинской хунте и чекизму - это современная чекистско-фашистская Россия.

***

User reward, 08.05.2010 13:57 (#)

Моя лояльность????

Ты издеваешься что ли? Где ты лояльность то увидел????
Типа у нас честные выборы были и Путин людей не обманывал и все дружно проголосовали за чекиста.??:)
Он перед выборам клялся, что он демократ. Он работал у Собчака, у Ельцина, поэтому ему и поверили люди.
Ты знаешь, русофобы - теже нацитсы ("и дело совсем не в цвете знамен – он может себя называть кем угодно...") Все вы одной масти!
Античеловечной!

User a___Eesti, 08.05.2010 16:24 (#)

имхо, завираетесь или заблуждаетесь. Путина "выбрали" за мочилов

Ну а если обидел - то извините.

(perepost 3x udalennogo)

User a___Eesti, 08.05.2010 17:15 (#)

это копия 2-ды удаленного - вне всяких правил - поста. За сегодня по понятиям забанили уже 5 моих ников.

User remix, 08.05.2010 14:47 (#)

"4 круга ФСБешного ИЛа из Москвы над аэродромом - который распылял материал для создания искуственного тумана"

Ессти, друга давайте в стихах :))

Музыка: Добрынин В.
Слова: Рябинин М. микс мой:)

ФСБ-ый туман-дурман.

Пришёл туман, постучал в дома,
Мутной шалью обнял страну,
Так уж было раз и в сусаниский час,
Он поляков сгубил по утру.

Пришёл туман, свёл пилотов с ума,
Отогнать его не было сил,
Он растаял сам и на небеса
рософобов всех спровадил.

Катынский туман похож на обман,
Похож на обман ФСБ-ый туман,
Ах, катынский дурман.
Ты похож на обман,
Ты похож на обман ФСБ-ый туман.

Пришёл туман, он как трав дурман,
Ох, как кружится голова,
Так уж было не раз у поляков и нас,
Нас Катынью сводят сума.

Пришёл туман, постучал в дома,
Уходи дурман, уходи,
Всё давно прошло, на душе светло,
И печали все позади.

Катынский туман похож на обман,
Похож на обман ФСБ-ый туман,
Ах, катынский дурман.
Ты похож на обман,
Ты похож на обман ФСБ-ый туман.

http://www.karaoke.ru/catalog/song/10351

User a___Eesti, 08.05.2010 16:25 (#)

A чего боится модератор, удаляя мои посты и баня юзеров? Звонка с Лубянки? Или правды?

User reward, 08.05.2010 13:50 (#)

для remix

Вы с Шевченко одной конторе служите? Надеешься когда-нибудь на тв попасть вмето него, да? :)))
"Кто роет Медведеву предвыборную катынскую яму?" Его вторая голова роет :)))

User antifa_2_ru, 08.05.2010 12:23 (#)

Ну вообще пипец! Удугов пикчерс представляет!

(комментарий удалён)
User antifa_2_ru, 08.05.2010 14:21 (#)

забаненный по самые гланды естик, получил задание от

предвыборного штаба Коморовского, сделать все возможное и нет для победы их кандидата на досрочный выборах президента Польши!Особенно на Туска и Коморовского произвела впечатлени работа естика агитатора на выборах президента Украины!

User aEesti, 08.05.2010 14:34 (#)

Признав Катынь-1, русские примирились отнюдь не с поляками, а с немцами

http://community.livejournal.com/politics_ru/8489916.html

Жест доброй воли относится не к ненавистным «пшекам», врагам России, а к добрым и старым друзьям из Германии, которые на протяжении многих веков неоднократно доказывали свои теплые чувства по отношению к русскому народу. Ибо отнекивание от Катыни означает свалить всю вину на них и обидеть славный немецкий народ, которого по праву считают самым большим другом России.

User antifa_2_ru, 08.05.2010 14:42 (#)

Врачи не разгадали загадку жившего без еды и воды 82-летнего индийца

Житель Индии по имени Прахлад Джани рассказывает, что не принимает пищу и воду около 70 лет, хотя врачи проверить его заявление не могут. Специалистов, в первую очередь, интересуют способности человеческого организма переносить экстремальные условия.

User no__grani13, 08.05.2010 14:44 (#)

65 лет вроде было? Сам читал идиотскую ссылку, но так и не кликнул.

Неужели ты веришь в возможность такого?

User no__grani13, 08.05.2010 14:43 (#)

А что тебе не нравится в том, что мы русские и немцы перестали друг другу ненавидеть?

User a___Eesti, 08.05.2010 17:17 (#)

Шрёдероиды и дельцы Сименса, Дрезднер Банка, Рургаза и Е.она - это еще не немцы. Да и навязываемая чекистской пропагандой ненависть

Шрёдероиды и дельцы Сименса, Дрезднер Банка, Рургаза и Е.она - это еще не немцы. Да и навязываемая чекистской пропагандой ненависть к демократическому миру и его ценностям, частью которого является Германия, до сих пор определяет настрой русского социума таких как Вы.

чего боится модератор, удаляя мои посты и баня юзеров? Звонка с Лубянки? Или правды?

User ostervozkin, 08.05.2010 11:25 (#)

Честно - что бармалей -дебил. Ну бери пример хоть с водолаза, тянись за ним, старайся постичь.

User a_Eesti, 08.05.2010 13:49 (#)

Есть три факта - видео с убийствами Поляков на месте крушения и

User a_Eesti, 08.05.2010 13:49 (#)

Есть и 4-й факт - поспешное удаление моих постов модератором и новые баны.

User hadash, 08.05.2010 11:41 (#)

Отозвалось одно портянко, предварительно забанив собеседника!

Но что оно ответило по существу? Ничего! Только одни оскорбления. Когда портянко кого-либо оскорбляет, всем известно что значит перед ней честный и порядочный человек.

User ostervozkin, 08.05.2010 11:54 (#)

По существу - кажется эффект терапии у еести проходит... печально.

User a_Eesti, 08.05.2010 13:51 (#)

зато меня снова банят и удаляют мои посты со свидетельствами убийства Качиньского российскими спецслужбами - вам незачем печалиться.

User ded_vasilij, 08.05.2010 12:11 (#)

ded-vasilij.livejournal.com

o «плане Качиньского» и об «ответе» российских властей В блоге Андрея Илларионова
http://aillarionov.livejournal.com/201730.html

User antifa_2_ru, 08.05.2010 12:26 (#)

Сергей Веревкин о «плане Качиньского» и об «ответе» российских властей на него

Это чего сегодня - день смеха!?

User nagseg, 08.05.2010 12:38 (#)

А чем сможет замазать версию убийства поляков

сам начальник транспортного цеха ,товарищ antifa-sru
хе-хе-хе или исчо инструкции недополучены ????

User antifa_2_ru, 08.05.2010 12:41 (#)

Даже я не смогу, настолько все очевидно!

Но есть еще энное количество клинических придурков, которые хотят "перевернуть мир"! Валяйте- будет повод над вами поржать!

User nagseg, 08.05.2010 12:43 (#)

ты бы пояснил товарищ такую скорострельность на мой пост

вижу лютуют у вас боссы.....без выходных заставляют работать хе-хе-хе

User antifa_2_ru, 08.05.2010 12:46 (#)

Прочитал, и тут же ответил, в чем проблема!?

Конспирология до "добра" не доведет, последнее потеряешь!

User hadash, 08.05.2010 13:18 (#)

Но есть еще энное количество клинических придурков, которые хотят "перевернуть мир"!

То есть, ты хочешь сказать что отстранить гэбье от власти = перевернуть мир ? Не бзди, это даже легче чем в 1991 г.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmans, 08.05.2010 15:53 (#)
4956

С праздником тебя, но как с тем "эффективным" упырём всё было в крови то сейчас всё в говне да с парадом.

Где пропадал? Словечки руссие вставляй, это правило, а то потрут:) Я тебе говорил что четверть моих корней из польши?

User reward, 08.05.2010 13:24 (#)

не России, а коммунистической партии!!!!

Сколько можно передергивать????
Вы задолбали уже. Коммунисты были ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ. Русская нация была самая репрессированная из всех на территории бывшего СССР. Джае немцев и нацистов не отождествляют, хотя у них партия строилась по национальному признаку. А РУССКИЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ КРАСНЫХ УРОДОВ И ПОТЕРЯЛИ В ЭТОЙ ВОЙНЕ 150 МЛН ЧЕЛОВЕК. КАК У ВАС ВАШ ПОГАННЫЙ ЯЗЫК ПОВАРАЧИВАЕТСЯ КРАСНЫХ НАЗЫВАТЬ РУССКИМИ???????????????????????
Кто пишет это дерьмо? Хохол, не иначе?
Сколько коммунистов украинской национальности принимало участие в расстреле поляков??? Лучше это посчитай!

User a_Eesti, 08.05.2010 13:54 (#)

Русский коммунизм был проявление

User no__grani13, 08.05.2010 14:32 (#)

Для reward

"Кто пишет это дерьмо? Хохол, не иначе?"
Ты сам козел не иначе. И когда такие же козлы как ты, но с другим знаком, клевещут на русских, я не удивляюсь. Заслужили козлы типа тебя...

User a___Eesti, 08.05.2010 16:20 (#)

высокоинтеллектуальные правдивые посты за-*рани и бригадюшников всегда были и остаются золотым фондом граней, свято охраняемым модера

User a___Eesti, 08.05.2010 16:21 (#)

а банят, например, это.

КАТЫНЬ-2. Сомнений больше нет: Видео доказывает – уцелевшие поляки были добиты расстрельной командой русских

http://www.prisonplanet.com/regime-change-by-plane-crash.html

video + analiz + http://www.online-translator.com/

(перепост взмен удаленного и забененного)