новость Перед визитом Медведева в Омск демонтировали афишу "Ждем тебя, веселый гном"

18.02.2010
Дмитрий Медведев. Фото FT

Дмитрий Медведев. Фото FT

В день визита президента Дмитрия Медведева в Омск на пути следования кортежа была демонтирована афиша спектакля "Ждем тебя, веселый гном" театра-студии Любови Ермолаевой. Это не первый скандал, связанный с визитом Медведева в Омск. Ранее с рекламного плаката "Единой России" убрали Владимира Путина.


Комментарии
User abb, 18.02.2010 14:23 (#)

Срочно найти того кто приказал демонтировать рекламу!!!
Значит он действительно считает нашего президента гномом?!
Хотя, написано же Великий)))))))))

User stanlop2005, 18.02.2010 18:56 (#)

Наш гном скорее злобный, чем веселый и скорее глупый, чем умный Умный в такое рос.дерьмо выросшее при путлере с радостью бы не полез((((

Наш гном скорее злобный, чем веселый и скорее глупый, чем умный

Умный в такое рос.дерьмо выросшее при путлере с радостью бы не полез((((

User rabnight, 19.02.2010 13:28 (#)

да уж, демократия так и прет

да уж, демократия так и прет

User kushnarenko, 18.02.2010 14:24 (#)

Поэзия.

Я знаю – город будет!
Я знаю – саду цвесть!
Когда такие: http://www.kon-kushnarenko.ru/2_6.htm замечательные люди (у которых Медведев с Путиным в мальчонках на подхвате и на побегушках ходят) в Рязанской области есть!

User awerty, 18.02.2010 16:44 (#)

о поэзии Кушнаренко-Пушкину.

И в других губерниях догадываются о наличии Власти над ними(над чиновниками).А челядь ушла в "игнор".(игнор-пофигизм).Все равно чиновник ничего не могет!

User kushnarenko, 18.02.2010 22:11 (#)

Зато шило, заострению и удлинению которого они всячески способствуют, свое дело знает туго!
Раньше либо позже оно окажется в их задницах по самое не могу! Смотри:
Смотри: http://forum.ura-inform.com/viewtopic.php?t=16469&start=13620

User russivan2, 18.02.2010 14:30 (#)

на пути следования кортежа

Медведеву больше нечего делать, как в окошко своего броневика смотреть:-))

Vip rubinstein, 18.02.2010 14:37 (#)
12

Молодец, Иван! Вы по-настоящему преданный подданный. Уверен, что ваши старания будут замечены и по достоинству оценены.

User russivan2, 18.02.2010 14:50 (#)

Не надо искать черную кошку в темной комнате - там ее нет.

Кировский губернатор Никита Белых 18 мая провел пресс-конференцию, посвященную итогам визита в регион президента России Дмитрия Медведева.
По словам Белых, журналисты не были допущены на мероприятия пресс-службой президента, а канализационные люки приказала заасфальтировать его служба безопасности.

Об этом сообщил корреспондент Каспарова.Ru 19.05.2009

Президент побывал в Кирове 14 мая. Он посетил Вятский фанерный комбинат, завод по производству плазмы крови, а также провел окружное совещание с главами регионов Приволжского федерального округа и личную встречу с кировским губернатором. В связи с визитом главы государства, в Кирове были предприняты чрезвычайные меры безопасности: сотрудники правоохранительных органов обошли все дворы и закоулки по пути предполагаемого следования президентского кортежа.

Граждан просили не подходить к окнам и не вывешивать плакаты с призывами, а автомобилистов - воздержаться от поездок. Центр города был временно перекрыт, у охотников изымали ружья и призывали держать собак на привязи.

Белых заявил, что "те суммы, что были затрачены на благоустройство города, не идут ни в какое сравнение с пользой от этого визита".

По его словам, железнодорожные переезды и канализационные люки по пути следования кортежа были заасфальтированы по просьбе службы безопасности кремлевской администрации.

User awerty, 18.02.2010 16:48 (#)

ну негодяи.!те которые из охраны.

А люк то на хрена асфальтом? Ну кругом враги!Вражеская страна,одним словом.

User expertsfa, 19.02.2010 15:02 (#)

не думаю ,что кто-либо из оппозиции опасен для президента,а вот из "доброжелателей" ближнего круга ,тесезеть,

может быть заинтересован этим делом...
Кто ,например,будет И.О. президента в этом случае,вопрос?Поэтому то и бдят из ФСО,думаю,не напрасно!

User rabnight, 19.02.2010 13:13 (#)

а кто такой белых - это же товарищ из правых... чего же так старался перед властью...

User antifa3_ru, 18.02.2010 14:55 (#)

Перед визитом Медведева в Омск демонтировали афишу "Ждем тебя, веселый гном"

Детский сад! Граням, претендующим на серьезное издание, должно быть стыдно за такие темы! Хотя если делать больше нечего, можно и порнушку разместить! Типа - настоящая грудь Собчак, или что то в этом роде!

User mttmtt, 18.02.2010 16:05 (#)

должно быть стыдно за такие темы

должно быть стыдно за то, что приходиться снимать такие афиши и что кому-то приходит в голову их снимать (от греха подальше)

User awerty, 18.02.2010 16:53 (#)

Зафашик,согласен,хоть и не сторонник твоей путинской стороны.

"Веселого Усатого гнома "в МОСКВЕ планируют вывесить". Это ОЧЕНЬ не смешно.Вот и думайте,что происходит.Лучше самостоятельно.

User serges, 18.02.2010 17:12 (#)

России, претендующей на роль великой державы, должно быть стыдно за...

Вся ваша раша - сплошной детский сад. А кремль с едросовыми губернаторами - спецгруппа даунов в нем.

User antifa3_ru, 18.02.2010 17:23 (#)

Россия хоть на что-то претендует,

а вот вам ребята - без шансов! Полный абзац!

User serges, 18.02.2010 17:34 (#)

Например, на Что?

User antifa3_ru, 18.02.2010 18:04 (#)

Например - Россия как энергетическая держава!

Соответствует -соответствует! Дальше - Россия покоритель космоса - соответствует - соответствует! Ну и т.д. - от сохи, постоянный член совбеза ООН, до ядерной бомбы с тактическими ракетами! По моему не мало! А что есть у вас, кроме красивых женщин!?

User nesoglasnyi_7, 18.02.2010 19:24 (#)

Еще мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы - впереди планеты всей. (с)
:)))))))))))))))))))))))))))))

User antifa3_ru, 18.02.2010 19:46 (#)

Ну да!

А что вам есть предьявить!?

User vadimgl2, 18.02.2010 21:51 (#)

Ничего не надо предьявлять. Мы не на выставке или скачках. Просто надо знать своё место, свои реальные возможности, а не понты и перенимать у этого "ах какого ужасного" Запада систему ценностей, социальное устройство и технологии, расти самим и тогда предьявлять реальные достижения, а не "успехи завтрашнего дня".

User antifa3_ru, 18.02.2010 22:11 (#)

Мы не на выставке или скачках.

А почему нет!? Я вот так думаю, прежде чем чему то учить, надо самому чего то из себя представлять! В данном случае получается все наоборот - лузер учит, пусть не винера, но крепкого середнячка!

User vadimgl2, 18.02.2010 22:18 (#)

Мы то середнячёк? Это по каким показателям? Как насчёт падения ВВП на 7% против роста у других нефтяных стран и стран БРИК? А амеры с долгами разберутся. У них есть и потенциал роста и технологии и динамичная экономика. А что есть у нас кроме Пу и Ме, ну и пары ракет и нефти? Вы думаете что с нами будут считаться, пока у нас есть ракеты и нефть. Они были и СССР. И где он?

User antifa3_ru, 18.02.2010 22:24 (#)

Вы думаете что с нами будут считаться,

А с нами уже считаются! Или вы этого не знаете!? Зря! И технологическое отставание преодолимо, и науку подымем, дайте только срок!

User vadimgl2, 18.02.2010 22:47 (#)

Вы опять перешли на лозунги. Сдрасьте СССР. Как мы реально догоним, поднимем и т. д.? Вот конкретно как? С большим учёным Грызловым и знатоком нанотехнологий Чубайсом? Не смешите. Народ делом занят, деньги пилит, а вы о какой то науке.

User antifa3_ru, 18.02.2010 23:25 (#)

Вы опять перешли на лозунги

Какие лозунги!? Китай 30 лет тому назад давал чашку риса на день своим гражданам, и ничего выкарабкались, да еще как!Таже Южная Корея. И на Грызлове с Чубайсом свет клином не сошелся - ничего обернемся!

User vadimgl2, 18.02.2010 23:48 (#)

Так они же уходить не собираются и видимо считают что без них не обойтись. Проблема не столько в том, кто сейчас у власти, сколько в том, что они отрезают все возможности для нормального развития страны и считают себя ещё солью земли русской. Они не хотят уходить, а значит на смену им никто не придёт. И всё будет так же как сейчас. Это меня бесит.

User nesoglasnyi_7, 18.02.2010 23:03 (#)

Господин Фошист, всех крепких середнячков "ваши" перебили и сгноили в Сибири с женами и детьми еще в 20-30-е годы прошлого века. С тех пор в России активно размножается только пролетариат. Он же и правит страной, как может. Результат - налицо... :)))))

User vadimgl2, 18.02.2010 21:41 (#)

Ну да Великий энергетически-сырьевой придаток Китая и Европы. Да ядрённые бомбы ещё имеем. Только непонятно кому их с нашей Булавой больше бояться, нашим "врагам" или нам самим, когда эта хрень нам на голову упадёт. Ах да Искандер, один дивизион (кажется это только лишь 8 установок) на всю страну, вот и не знают наши хенералы, куда их ткнуть, на Кавказ или в Кёниг. Хотя с грузинской милицией вроде справились с грехом попалам. Это уже достижение. Ещё в космос летаем, на технике, созданой ещё в Союзе, своих разработок нет. И добились мы всего этого ценой уничтожения миллионов советских людей, но какой это право пустяк по сравнению с целью "отойти от сохи". Может можно было от неё отойти как нибудь по другому, не гробя столько жизней и сил? Но зато мы ВЕЛИКИЕ, только непонятно чем.

Наша страна вообще напоминает Кащея Бессмертного из одного мульта. Скачем на деревянной лошадке, размахиваем тупой ржавой сабелькой и костями гремим. И думаем что мы великие и нас все уважают (правда как оказывается только за деньги). А больше ничего и нет за душой. А нас просто используют по необходимости и сторонятся как нечто дурно пахнущее.

User antifa3_ru, 18.02.2010 21:50 (#)

Отштамповались!?

Ну и хорошо! А чего сказать то хотели!?

User vadimgl2, 18.02.2010 21:52 (#)

Это не штампы. По Сеньке шапка.

User antifa3_ru, 18.02.2010 22:03 (#)

Это не штампы.

Ну а что же это!? Вы еще про доллар забыли упомянуть за 100 рублей штука к концу 2009 года, про валютный резерв - который уже давано должен закончится, про то как в магазинах кончились соль и спички! Все или чего то забыл!?

User vadimgl2, 18.02.2010 22:53 (#)

Доллар по сотне нет, но деньги у МВФ брать уже хотели. Как так, мы же такие богатые, с фондами и нефтью? Слава богу, в этот раз вроде пока не надо. Я вам говорю о реальных заявленных фактах, а вы о спичках и соли стебётесь.

User vadimgl2, 18.02.2010 21:57 (#)

Или скажите это не так? Можете опровергнуть хоть одно слово? Как раз вы разбрасываетесь штампами про ракеты и нефть. И требуете что то от других.

User antifa3_ru, 18.02.2010 22:07 (#)

Как раз вы разбрасываетесь штампами про ракеты и нефть.

Я констаНтирую факты - нефть газ есть, ракеты есть, бомбы есть, космос есть! Все что я перечислил - все это есть, ну и какой же тут штамп!

User vadimgl2, 18.02.2010 22:12 (#)

Пока есть, а что потом? Что будет с нами лет через 10-15? Или вы верите в мифическую "модернизацию" по Медведеву? Тут растут мои мои дети например. Или вам по барабану как будут жить ваши дети?

User antifa3_ru, 18.02.2010 22:20 (#)

Что будет с нами лет через 10-15?

Все будет хорошо, я уверен, главное не бздеть! И дети наши будут в порядке главное своей головой жить, в согласии со здравым смыслом, и не поддаваться сладкоголосым провокаторов речам! А те кто не верит давно уже уехали!

User vadimgl2, 18.02.2010 22:31 (#)

А реально? Чем торговать будем через это время? Весь мир например потихоньку начинает переходить на электромобили. Это конечно не близкая перспектива, но реальная. Куда тогда нефть засунем? И где вы усмотрели в нашей политике и экономике здравый смысл? Помоему вся наша политика управляется гигантским комплексом неуверенности одного нашего парня с Лиговки. Отсюда и желание воровать и воевать (правда только с более слабыми). Ну и подбирает он себе конечно таких же.

User antifa3_ru, 18.02.2010 22:45 (#)

Чем торговать будем через это время?

Я не думаю что все обломиться в одночасье! Конечно надо и об этом думать, от сюда и все разговоры об модернизации и диверсификации! Есть и неуверенность, и нерешительность, есть и проблемы с подбором кадров, но есть и осознание происходящего! Я это вижу!

User vadimgl2, 18.02.2010 23:06 (#)

Ну посмотрим, что из этого получится. Только знаете, когда и президент и премьер хотят заниматься модернизацией и создают собственные комиссии, то это или чисто для вида или у них будет как у семи нянек. А вот чего не будет тогда точно, так это этой самой модернизации. Вы что же думаете достаточно бабла некоторым учёным набашлять, и всё тут же получится? Тут общий уровень науки, экономики и свободы нужен. Ну не получаются вот в Гондурасе Феррари делать. Так не бывает. Или думаете что как в Чили с Пиночетом прокатит? Он хоть и давил всякую оппозицию, но так же и всякию коррупцию и произвол и воровство чиновников. А у нас и этого не делают.

User antifa3_ru, 18.02.2010 23:32 (#)

Вы как та бабка - все пропало, все пропало!

Согласен - деньгами вопрос не закроешь, как бы не хотелось побыстрей, придется и самим повозиться, и с коррупцией тоже! На сытый желудок и о свободе лучше думается!а он сейчас не в пример лучше себя чувствует, чем лет десять тому назад!

User vadimgl2, 18.02.2010 23:42 (#)

Для этого что то было сделано? Просто временно привалила бооольшая куча денег, а мы уже довольны и сытые пуза чешем. А экономики как не было так и нет. У России были возможности для гигантского роста (например тот же Китай, Ю. Корея, Чили раскрутили реальную экономику буквально за одно десятилетие). Так что и мы могли бы, если бы не понтовались и имели бы нормальных людей у власти. Вы всё время говорите так, словно вы довольны ситуацией, а я нет.

User antifa3_ru, 19.02.2010 09:22 (#)

Для этого что то было сделано? Просто временно привалила бооольшая куча дене

Да ну! Если бы ничего не было сделано, то и кучи бы не было! По отчетности, например ЮКОСА, у нас нефти нет, а исключительно скваженная жидкость!

User vadimgl2, 19.02.2010 11:45 (#)

Отнять и поделить - это не выход. Эти деньги проедим и что тогда? Я так например не увидел, что деньги ЮКОСА пошли в ЖКХ. Он у нас как раньше разваливался, так и сейчас. А что касается самого Ходора, не парьтесь. Все тогда так делали, уходили от налогов, покупали за бесценок предприятия, пользуясь связями. Почему тогда не сидят Абрамович, Потанин, Фридман, Дерипаска и другие? Может потому что они не задавали вопросов власти и не хотели её взять? Я например не вижу преступления в том что успешный бизнесмен хочет пойти во власть что бы реализовать свои представления и идеалы.

User antifa3_ru, 19.02.2010 15:49 (#)

Отнять и поделить - это не выход.

Это конечно не выход, а вот порядок навести нужда была! Его и навели, по россейски, но худо бедно, хоть что то! И за Абрамовича бы взялись, если бы на Ходорковском об западное мнение так не споткнулись! Решили лучше откупиться, чем сажать, и на мой взгляд правильно поступили! Кому то очень не хочется чтобы в России порядок наводился! Взять хотя бы Грузию, не больно там либеральничают, а в начале прихода С-швили, вообще требовали откуп без суда и следствия, если вы помните конечно! И ничего тишь да гладь, да Божья благодать!

User vadimgl2, 19.02.2010 16:47 (#)

Вы думаете что олигархи от них откупаются? Помоему наоборот они дают деньги олигархам и ещё как. У Абрамовича государство купило его нефтяную компанию намного выше стоимости. Я вижу это как своеобразную передачу денег на хранение если хотите. Вы же и сами знаете как близки Абрамович и Путин. Почему Путин сначала якобы требует что то от Дерипаски, гневно бросает ему ручку, а потом сам же даёт ему миллиарды рублей? Тех олигархов, что поменьше, они действительно поднагнули, заставили яйца Фаберже или картины покупать. Но есть круг приближённых олигархов, и вы это знаете, которых никто некогда не тронет. Наоборот им даже помогут, если надо. Их имена я назвал - Абрамович, Дерипаска, Прохоров. Они что пришли к своим миллиардам честным путём? Так что не надо тут "гимназистку" строить.

User antifa3_ru, 19.02.2010 17:23 (#)

Вы думаете что олигархи от них откупаются?

Я имел ввиду другое, а точнее все наоборот! Откупились от Абрамовича, Дерипаска - придворный олигарх(согласен), а Прохорова с Потаниным(вхожи), и др.х не трогают, по выше упомянутым мною причинам!

User vadimgl2, 19.02.2010 17:56 (#)

Ну и я о том же. Мой принцип: или всех или никого. И лишь тогда рвать на себе рубаху, показывая какой ты честный и справедливый (ну или не рвать, если сам не такой). Тогда это справедливо, а иначе это только профанация честности. И зачем Путину и Ко. надо было бы откупаться от Абрамовича? Что Абрамович мог бы что то сделать ему, Путину, когда он стал президентом? Это Путин мог и может согнуть Абрамовича в бараний рог как Ходора. Проблем бы не было бы. Тоже нашлись бы старые грешки. Но Путин этого не делает и я вам скажу почему. Они элементарно деловые партнёры. А партнёром в убыток себе или за просто так никто становиться на будет. Так что они под громкие вопли о справедливости и честности дальше грабят Россию. А я очень не люблю когда мне нагло лгут и открыто держат меня за идиота.

User antifa3_ru, 19.02.2010 18:54 (#)

Мой принцип: или всех или никого.

Принцип хорош, особенно в армии! Однако жизнь гораздо сложней, как говорится - и рады бы в рай, да грехи не пускают! А откупились от Абрамовича по очень простой причине - то что он имел было по большей части результатом экономического бардака - "незаконно нажито", но поступить с ним как с Ходорковским уже было нельзя , последствия этого перекрывают выгоду для страны, пришлось его бизнес выкупать!

User vadimgl2, 19.02.2010 19:42 (#)

Ну уж не знаю, наверно это вопрос веры. Вы верите так, а я верю, что они друзья-подельники. Не забывайте, Абрамович был вхож в Семью, когда там Путина и в проекте не было. Так что Путин, появившись в Семье, должен был поначалу искать скорее дружбы с другими влиятельными людьми при "дворе", а не конфликта. Поэтому с Абрамовичем Путин уж никогда бы не начал "войну". Я думаю Абрамович вовремя понял, что Путина лучше взять в долю, за ним всё таки контора на Лубянке. Береза и Гусь не поняли. Не уверен что победил бы Путин, не стой за ним Абрамович со своими связями в Семье и миллиардами и конечно контора. Ходор же никогда не был при "дворе", хотя временами был к нему близок. И самое главное он начал говорить о коррупции в Кремле, поддерживать оппозицию, заявил о возможности баллотироваться на пост президента, повёл свой бизнесс открыто, хотел пустить в него амеров. Такое конечно не прощают. А Абрамович таких вещей не говорил, поэтому мог и может спать спокойно.

User antifa3_ru, 19.02.2010 20:10 (#)

Береза и Гусь не поняли.

Березовский был гораздо влиятельней Абрамовича, но и он не устоял, что уж говорить про Абрамовича - очень сомнительная версия! Да и кто их разберет - то ли они Путина не "раскусили", то ли нашлись силы которым было уже не отказать, вряд ли мы узнаем. Факт остается фактом, Абрмович в этой ситуации повел себя более взвешенно! не более того!

User vadimgl2, 19.02.2010 21:26 (#)

Ну так в драке не всегда побеждает самый сильный. Два более слабых противника, обьединившись, вполне могут одолеть и более сильного. Впрочем это конечно мои предположения. Я конечно не могу ничего доказать про их взаимоотношения, но могу предположить. Я пытаюсь анализировать действия этих людей и представить, что бы они могли бы делать, чем они могли бы мотивироваться. Просто мне интересно, как у них там в Кремле и окрестностях тикают мозги.

User antifa4_ru, 19.02.2010 22:55 (#)

Просто мне интересно, как у них там в Кремле и окрестностях тикают мозги.

Не думаю, что их мозги "тикают" как то по другому чем у нас. Тоже самое, а может и похуже!

User vadimgl2, 19.02.2010 23:05 (#)

Ну я например не смог бы топить своего ближнего, что бы урвать кусок чего то себе. Я так устроен. Они же видимо устроены по другому. Мне некоторые их поступки кажутся абсолютно нерациональными, но что то же ими двигает. Не может нормальный человек белое называть чёрным, и наоборот. Они могут. Наверно просто я в душе немного идеалист и романтик, а надо быть циничным и безпощадным к врагам "рейха" :)) Засим до завтра или когда ещё либо. В семью, в семью, к родным очагам :))=

User antifa4_ru, 20.02.2010 11:07 (#)

Наверно просто я в душе немного идеалист и романтик, а надо быть циничным и безпощадным к врагам "рейха"

Скорее всего, но ведь - политика дело грязное! Поэтому, я убежден, мы занимаемся тем и находимся там, где должны быть, по умственному и душевному своему состоянию! Даже если, иногда, и кажется, что что-то не так! Все так, как должно быть!

User awerty, 18.02.2010 18:54 (#)

Серж.хватит издеватся над "спецгруппами".

Даунов нельзя обижать.

User antifa3_ru, 18.02.2010 18:58 (#)

Серж.хватит издеватся над "спецгруппами".

Поздно, он уже пал жертвой, в неравном бою! Твоя очередь следующая! Готовься!

User serges, 18.02.2010 20:40 (#)

он уже пал жертвой

Ну да, в неравном бою с таким страшным и сильным (Вы правы, Awerty, даунов нельзя обижать) среднего кремлевского роста, с тактическими ракетами (которые редко летают, а если и летают, то не туда, куда их запускают), с таким энергетическидержавным. Страшно, аж жуть!

User antifa3_ru, 18.02.2010 21:18 (#)

Во- во," ржавые танки" заставили бежать саакашистов, теряя последнюю честь и кавказскую гордость!

Кто хочет нелетающих ракет попробывать - желающие есть!?

User vadimgl2, 18.02.2010 22:02 (#)

Ну как мы "побеждали" вам расскажет Хрулёв или бледный перепуганный Ноговицин на первых пресс-конференциях. А потом да, навалились всей Матушкой Россией и одолели "супостата". Так что Булава летает куда надо? ПАК ФА в строю? Будут новые подлодки под Синеву? Что то советское ещё осталось, на том и стоим.

User antifa3_ru, 18.02.2010 22:16 (#)

Опять двадцать пять!

Обломилось международному империализму, как не крути, и Булава у нас полетит, с Синевой об руку! Бойся супостат!

User vadimgl2, 18.02.2010 22:20 (#)

Значит вам нечего сказать, раз перешли на бессмысленные лозунги.

User antifa3_ru, 18.02.2010 22:28 (#)

Значит вам нечего сказать,

Тут вопрос слуха, кто хочет услышать - услышит, кто нет - тот нет!

User vadimgl2, 18.02.2010 22:35 (#)

Нет, я вас понял. Сейчас всё пучком. Деньги идут. Чего ещё надо? А что будет завтра и какое завтра возможно в сегодняшней России, это вас не колышит. Об этом будем думать завтра. Оптимизм, это отлично, но когда на реальной основе, а не на понтах.

User antifa3_ru, 18.02.2010 22:39 (#)

Нет, я вас понял.

Вот это другой разговор! Нет у нас не все пучком (мягко говоря), но и руки на себе накладывать рановато! А по вашим словам так уже и пора. Теперь поняли!?

User vadimgl2, 18.02.2010 23:20 (#)

Вот этого я не говорил. Я только не вижу перспективы с сегодняшними властьимущими. Вернее вижу, но весьма печальную, и я не хотел бы такой перспективы. Я стараюсь смотреть фактам в лицо, а не уговаривать себя, что всё будет хорошо. Я предпочитаю просчитывать возможности заранее, а не быть оптимистом в надежде что всё сбудется.

Я вижу у России великолепные перспективы. Мы ешё богаты рессурсами, которые ещё будут какое то время востребованны. У нас ещё есть кое какая наука с некоторыми великолепными учеными. У нас ешё есть люди, способные создавать ПАК ФА. Это отлично. Но у нас ничего не реализуется, это ужасно. И много много понтов вчерашней сверхдержавы. И кроме того я хочу сам решать кто будет руководить страной, а не иметь назначенного дядей Вовой местоблюстителя. Я хочю, что бы власть была честна и открыта со мной, а не обращалась со мной как с быдлом. И это возможно уже сейчас. Но тогда кое кому придётся уйти из Кремля и близких окрестностей.

User antifa3_ru, 18.02.2010 23:38 (#)

Я вижу у России великолепные перспективы.

Вот видите, я вас переубедил! И я за смену власти, но спокойную, цивилизованную, без поддавков! Если вас чего то не устраивает, и вы видите что реально пока изменить ничего нельзя, успокойтесь и здраво подождите свое время. Если вы в него искренне верите, то оно обязательно наступит, я уверен! Если терпежу нет, можете уехать туда где уже, по вашему мнению, все хорошо! Выход всегда есть, и без баррикад!

User antifa3_ru, 18.02.2010 23:43 (#)

Извините, но время уже позднее, пойду спать.

Если захотите переговорим потом, а пока - спокойной ночи!

User vadimgl2, 19.02.2010 00:03 (#)

Какие у России могли бы быть перспективы я и без вас знал и раньше, вы меня не в чём не переубедили. Что же вы готовы ждать, да только вот беда. Эти люди от власти уходить не хотят. Они хотят остаться навсегда. Так что вы будете ооочень долго сидеть и ждать. Но тогда скорее всего и ваши внуки не дождутся перемен и им таки придётся, не дай бог, жить с чашкой риса на день. Поймите, если вы не будете стараться что то менять, то оно само по себе не поменяется.

User antifa3_ru, 19.02.2010 09:27 (#)

Они хотят остаться навсегда.

Навсегда не получится, при любом раскладе! Я помню в конце 80х приехал к брату в гости, а в магазине из всех продуктов - консервированная фасоль! Было, все было!

User vadimgl2, 19.02.2010 11:56 (#)

Уже 10 лет получается. Союз просуществовал 70 лет. Так что ой как может получится. Вот скажите, что реально может заставить их уйти? Нефть пока покупают. Народ вопросов не задаёт и слушает Билана. Между собой они всегда договорятся. Как я уже написал сверху, проблема в том что они как пробка заткнули все возможности прихода других людей к руководству, а значит отрезают будущее. А у этих людей будущее определенно - они хотят сидеть у власти и стричь купоны. Сегодня с продажи нефти и оружия, завтра суперпупер-нанотехнологий, если они получатся. Хотя они точно не получатся. Наша сегодняшняя власть увы импотентна.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.02.2010 16:22 (#)

А вы знаете что предлагает Каспаров? Почему вы уверены именно в таких последствиях, если он будет у власти? Я не его или чей либо сторонник. Но этот человек даже не может донести до широкой публики те идеи, которые он предлагает. Дайте ему и другой оппозиции эту возможность, услыште их идеи из их уст, а не "пересказы" с первого канала, и тогда обсуждайте реально. Люди не идиоты, сами разберутся.

User antifa3_ru, 19.02.2010 15:55 (#)

Вот скажите, что реально может заставить их уйти

Вот смотрите, Путин ведь не пошел на третий срок, хотя мог бы, и никто бы даже не пикнул! Пусть рокировкой, пусть формально, но соблюдение закона на лицо! Это ведь далеко не рухнама, согласитесь!

User vadimgl2, 19.02.2010 16:33 (#)

Какой тогда толк от закона, если он выполняется формально. Все знают кто "рулевой обоза". Зачем тогда эта рокировка? Ну и пошёл бы на третий срок. Закон должен исполнятся реально, или это не закон, а филькина грамота. А значит у нас и конституция и все институты власти это формальность. Тогда и чёрт с ними, обратно к "вождю"?

Вопрос не в том кто премьер. Я допускаю что бывший президент может стать премьером. Но тогда допустите настоящие свободные выборы президента, и если уже он выберет такого премьера, тогда ок. Но реально нам посадили на голову Медведева. Путин посадил, и тем самым остался президентом, а нынешний это всего лишь ИО президента, это все видят, так зачем было дурочку валять? Даёшь Путина на сто третий срок!!! :))

User antifa3_ru, 19.02.2010 17:30 (#)

А я думаю сделано было правильно - шаг за шагом!

А не с кондачка, как при Горбачеве! Или вы сомневаетесь, что на выборах победил бы любой на кого покажет Путин!?
Это можно как угодно называть посадили, приемник, или еще как, но факт остается фактом авторитет Путина на момент выборов был на столько велик, что тут было без вариантов! Кстати, а у Вас какие предпочтения,кого бы вы хотели видеть президентом России и почему!?

User vadimgl2, 19.02.2010 19:06 (#)

А почему Путин должен на кого то указывать или кого то предлагать? Пусть ВСЕ кто хотят, а не назначенные клоуны, участвуют в выборной гонке, предлагают свое видение будущего страны и свои идеи, и тогда мы сами посмотрим, кого выбрать. Вы же сами знаете, что по настоящему альтернативным кандидатам дорога к выборам была отрезана ещё на стадии регистрации. Что для них закрыты центральные СМИ. Наоборот их там смешивают с дерьмом, если уже нельзя о них не упоминать. И кто тогда реально узнает, что эти кандидаты предлагают? Чем они лучше или хуже действующей власти? Или Путин всегда прав и знает что и как надо делать? Или ему нельзя задавать неприятные вопросы?

Мои предпочтения? Ну во первых вы наверняка по моим комментариям заметили что я больше ориентирован на настоящую оппозицию. Не Миронова, не Жирика, не красных я таковой не считаю. Не Лимонов, хотя я его уважаю за то что не сидит на месте, а активно пытается бороться. Но у него много крайностей. Мне кажется он легко впадает в определённый экстремизм, хотя сейчас у него экстремизма стало меньше. Но как раздражитель власти он самое оно. Не Касьянов, слишком флегматичен и неподвижен, ничего не делает, не боец. Стоит в стороне и строит из себя обиженного, когда надо "драться".

Яблоко: много слов, мало дела. Они к сожалению растворились от невозможности что то изменить нормальным путём, а к активной борьбе не способны. Тоже Правые силы, хотя они более организованны. Их проблема: они не могут никак решить, быть против власти или со властью, что бы изменить её изнутри. В результате вопрос, кто кого "ассимилирует". Хотя у этих двоих партий есть идеалы, идеи и идеология, которые я могу разделить, и скорее всего голосовал бы за кого нибудь из их рядов. Но к сожалению мне не нравится их тактика. Хотя это действительно сложный вопрос, могут ли они сейчас сделать больше.

Каспаров: в принципе да. Умён, активен, независим, но к сожалению пока почти полностью уходит в протест. Это тоже нужно. Я пока слышал от него мало предложений о том, что будет "потом". Но это не значит, что у него их нет. Но он пока не собирает своих сторонников в партию, в реальную организованную силу, а надеется на массы и митинги. Что не есть плохо, но у людей, во много благодаря первому каналу, возникает ощущение, что кроме бунта он ничего больше предложить не может.

Немцов: в принципе да. О его личных качествах можно сказать тоже самое, что и про Каспарова. Плюс он имеет опыт административной и экономической работы и вроде вполне успешный бизнесмен. Плюс не зарывает голову в песок, анализирует ошибки нынешней власти и называет всё своими словами, а не только кричит "долой", а значит знает, что делать по другому.

Итак, Немцова или Каспарова я считаю вполне "выбирательными" личностями. Каспаров правда больше идеалист и ему больше интересна концепция, как шахматисту и вообще человеку интеллектуального труда, как мне кажется. Не претендую на истину в последней инстанции. Немцов наоборот больше практик и организатор. Ну и я не вижу у Яблока и Правого дела личностей, хотя всё таки наверно голосовал бы за кого нибудь от них. И в любом случае эти люди лучше чем Путин и его камариллья.

User antifa3_ru, 19.02.2010 19:22 (#)

Честно говоря - не густо!

Немцов участвовал в выборах, и много раз, вместе со СПС, результат все хуже и хуже раз от раза! А в последних вообще не брезговал откровенным популизмом! и без всяких либеральных идей! На мой взгля - болтун и демагог!

Каспаров - знаете, я его не понимаю, слишком экспрессивен, даже агрессивен подчас, совершенно не признает инакомыслия! Однозначно отталкивает апеллирование к Западу, сто процентов проигрышный вариант!

Почему не Милов или Рыжков!? Я многих спрашиваю и никто толком не может ответить, почему не они! У вас есть на эти две кандидатуры своя точка зрения!

User vadimgl2, 19.02.2010 20:06 (#)

Про Милова не скажу, я его совершенно не знаю. А Рыжков действительно тот, кого бы я мог принять. Просто он мне как то до сих пор не приходил в голову, может потому что он молод. Каспаров по моему вполне способен принимать критику. Если вы про случай с этой девушкой из ОГФ, которая предложила сотрудничать с властью, идти в неё, так она предложила то, что делает позицию Каспарова к власти бессмысленной в том плане, что он пока сосредоточен на протесте. Поэтому меня его реакция не удивила. И Немцов мне не кажется популистом. На выборах в Сочи он получил как раз очень хороший результат в тех условиях. Что касается Запада, я не считаю его этаким злом. Там есть очень многое, что мы могли бы перенять, в том числе и политическое устройство. Но это означает проблемы для дядюшки Пу, так что этого не будет (если мы сами этого не захотим).

User vadimgl2, 19.02.2010 20:18 (#)

Как нибудь на досуге посмотрю побольше про названных вами людей. Я сейчас действительно не могу сказать больше, т. к. в последнее время не очень интересовался политикой и людьми из Яблока и СПС. Мне казалось что они сдулись, сдались что ли. Вобщем надо посмотреть.

User antifa4_ru, 19.02.2010 20:34 (#)

Меня тут банят , да ладно - повторю -Да и я запад не считаю злом, запад прогматичен, с него надо брать пример.

Но тут дело в другом, апеллировать нужно к своему народу, если хочешь чтобы тебя поняли и приняли! Ябедничать в России всегда считалось делом недостойным! а Касьянов и Каспаров ровно этим и занимаются! Скорее всего чувствуют свою слабость! Немцов в Сочи повел себя так же, как Жириновский в свое время, бабам мужиков, шашлычникам шашлыки, рабочим заводы, землю крестьянам - это беспроигрышный вариант, на все времена, на такую наживку всегда найдется рыба! Про демократию и либерализм там не было ничего, ну максимум - мимоходом!

User vadimgl2, 19.02.2010 21:51 (#)

Ябедничать? Просто они призывают к единственной силе, способной повлиять на российскую верхушку. И это к сожалению запад. Народ пока молчит. На улицу выходят действительно только те, кто иначе не может. А таких пока единицы. Остальные проходят мимо. Так что такие обращения по моему не столько от слабости, сколько от невозможности изменить что то изнутри. Так же как например советские диссиденты обращались к американским президентам, и те добивались иногда, что некоторых из их выпускали из советских тюрем и психушек.

А про то как вёл себя в Сочи Немцов не скажу, но не думаю, что он опускался до таких глупостей. Я постараюсь найти то, что он говорил в Сочи людям. А то что вы говорите, больше похоже как раз на "пересказы" первого канала, как это "было".

User vadimgl2, 19.02.2010 22:02 (#)

Кроме того я думаю что он всё таки выбирался на конкретную административную должность и тогда действительно глупо говорить людям, ожидающим от него конкретики в решении их абсолютно конкретных проблем, только слова о либерализме и демократии, хотя и их говорить надо. Избиратели это просто не поняли бы. Поэтому он говорил о весьма приземлённых делах, но думаю всё таки не в такой форме, как вы пересказываете.

User antifa4_ru, 19.02.2010 23:03 (#)

Просто они призывают к единственной силе, способной повлиять на российскую верхушку.

Думаю Вы совершаете туже ошибку, что и они! Их сила в их народе, не уж-то это так сложно понять!? Надо понимать свой народ, знать его надежды и чаяния - это единственный путь, который ведет к успеху. Если взаимосвязи нет,нечего на народ пенять, значит они занимаются не своим делом, лично я уверен в этом! Почему Путин так популярен в народе, да потому что он умеет разговаривать с своим народом на одном языке, пусть он и приблатнен! Его понимают, ему верят!нравится вам это или нет!

User antifa4_ru, 19.02.2010 23:06 (#)

Извините, не смогу ответить сегодня ,

пойду спать. Вам спокойной ночи!

User vadimgl2, 19.02.2010 23:21 (#)

Разговаривать и дела делать - это разные вещи. Именно своим блатняком и отлаженной пропагандой тв он забивает нам баки. Народу просто неоткуда брать другую информацию. А тогда он увидел бы что король то голый. Вы думаете, люди только и думают о политике и будущем страны? Об этом размышляют единицы. 99% людей думают о личных делах и проблемах, о своих близких и т. д. Это нормально. Большинство людей вообще идут на баррикады, когда или больше нечего или когда очень много есть чего терять. Мы находимся где то посередине. Сейчас вроде жрачка есть, чего ещё надо? Как бы это не потерять. И мы же не настолько голодны, что бы что то требовать. А Путин у населения и есть своего рода фетиш, жупел. Что то вроде: пока он у власти, еда и подобие благосостояния будут. Для большинства людей это взаимосвязанно. Для вас вроде тоже, как мне показалось. Для меня эта связь не очевидна. Засим до завтра или когда ещё либо. В семью, в семью, к родным очагам :))=

User antifa4_ru, 20.02.2010 11:14 (#)

Для вас вроде тоже, как мне показалось.

Вы правы, только в той части, что я не хочу делать резких движений, как то идти на баррикады, делать революцию, всвязи с их бессмысленностью( революцию делают молодцы, а ее плодами пользуются мерзавцы). Путин, будучи у власть, дал мне некую стабильность, однако, это не значит, что все у нас хорошо. Все течет - все меняется, но для этого нужно уметь ждать!

User sibiryak, 18.02.2010 14:33 (#)

Back in USSR!

Добро пожаловать назад в СССР!
Осталось разыскать Славу Кэпээсэса, он где-то на крыше живет. Говорят, поменял фамилию.

User antifa3_ru, 18.02.2010 15:35 (#)

Дурость, она и в Африке - дурость!

Тбилиси - один из немногих в мире городов, где стены украшают портретами Буша, и в его честь назван проспект.

http://www.inosmi.ru/world/20080813/243208.html

User angel_na, 18.02.2010 16:06 (#)

Кстати, а какого ты роста?

User antifa3_ru, 18.02.2010 17:10 (#)

Кстати, а какого ты роста?

Рост у меня средний, а телосложение - плотное.

User serges, 18.02.2010 17:16 (#)

Медведев, думаю, тоже считает себя среднего роста и плотного телосложения

Понятие "средний" очень относительное. Средний рост скандинавов или средний рост, например, турков? А, понял, средний рост кремлевских урков.

User antifa3_ru, 18.02.2010 17:21 (#)

Медведев, думаю, тоже считает себя среднего роста и плотного телосложения

И правильно делает! Так же считают - Саркози, Берлускони! Есть хорошая русская поговорка - мал золотник, да дорог! Велика Федура, да дура!

User serges, 18.02.2010 17:37 (#)

Так же считают - Саркози, Берлускони

Только они стульчики себе под ноги за кафедрой не подставляют. Их невысокий рост компенсирован большими делами, а не болтовней о "вперде".

User antifa3_ru, 18.02.2010 17:56 (#)

Их невысокий рост компенсирован большими делами,

Какими, позвольте полюбопытствовать!?

User serges, 18.02.2010 20:43 (#)

Вы оторвитесь от первого канала и перестаньте флудить на

User antifa3_ru, 18.02.2010 21:15 (#)

Вы оторвитесь от первого канала и перестаньте флудить на гранях,

Это как!? Фигаро тут -Фигаро там!? Бред!

User angel_na, 18.02.2010 17:56 (#)

А что, средний рост в циферках нельзя выразить? Или это государственная тайна?

User antifa3_ru, 18.02.2010 17:58 (#)

Или это государственная тайна?

Да нет тут никакой государственной тайны! даже приятно от твоего интереса ко мне! Мой рост - 175 см.

User angel_na, 18.02.2010 21:18 (#)

Маленький.

User antifa3_ru, 18.02.2010 21:45 (#)

Это смотря с чем сравнивать!

Если с Эмпайр Стейт Билдинг тоды конечно!

User trex, 18.02.2010 18:02 (#)

лучше меньше да лучше ))))))

верной дорогой идете товарищи

User kislota, 18.02.2010 18:22 (#)
24656

Мал клоп, да вонюч...

User mttmtt, 18.02.2010 16:14 (#)

В Тбилиси есть ещё улица Политковской. Это тоже дурость?

И не на стенах, а на стене на улице его имени.
И кажеться его уже там нет.

User antifa3_ru, 18.02.2010 17:17 (#)

В Тбилиси есть ещё улица Политковской.

В Польше улица Дудаева! Я не против! Кстати, а что такого сделала Политковская для Грузии!?

User mttmtt, 19.02.2010 08:35 (#)

что такого сделала Политковская для Грузии!?

А обязательно сделать? Какое потребительское отношение, фууу :)
Пушкин, Толстой, Лермонтов, Гоголь, Чернышевкий, Крылов, Шевченко, Дюма, и др. тоже ничего "такого" не сделали, но их улицы в Тбилиси есть.
Улицы называют также в знак признания достижений человека.
А что сделал Политковкая не столько своей жизню, сколько смертью не мне тебя учить.

User antifa3_ru, 19.02.2010 09:56 (#)

Пушкин, Толстой, Лермонтов, Гоголь, Чернышевкий, Крылов, Шевченко, Дюма,

Стоит ли сравнивать людей внесших огромный вклад в мировую культуру, с человеком, пусть и храбрым, но но местного, российского масштаба, тем более для Грузии ничего несделавшего. Вопрос явно политический, в России Политковская некоторых политиков раздражала, поэтому и Грузия поступила в пику им, нате мол улицу в ее имя! По мне так это, в какой то мере, оскорбление для Политковской, когда делают не благодаря, а вопреки!

User awerty, 18.02.2010 17:02 (#)

Пофашик-Грозный,единственный город.где...

Проспект Победы(это 1945 год),переименован в "честь",прости господи,Путина.(это который победил).Так что Фашик война(пусть даже идеологическая) для людей думающих не закончилась.

User antifa3_ru, 18.02.2010 17:25 (#)

Проспект Победы(это 1945 год),переименован в "честь",прости господи,Путина.

Я думаю и Путин этому не очень то и рад! Но что поделаешь, Кавказ - дело тонкое!

User awerty, 18.02.2010 19:01 (#)

Кавказ-дело тонкое....

Да еще умом не очень понять "хозяев Кавказа."А как то своими мозгами.Да и НИК не подходит сторонникам фашизоидной власти.

User antifa3_ru, 18.02.2010 19:06 (#)

Да еще умом не очень понять

А надо, коль хошь за умного сойти!

User kulak, 18.02.2010 16:47 (#)

Слава сменил и пол тоже.

User jul09, 18.02.2010 14:41 (#)

Теперь популярность спектакля вырастет. А Гном никогда

User rabnight, 19.02.2010 13:21 (#)

да...

да, вшивый спектакль теперь будет собирать аншлаги...
Видишь, хоть в чем-то польза от власти...

User angel_na, 18.02.2010 14:46 (#)

Театр абсурда какой-то!!! Давайте теперь в угоду Медведеву выпускать кинофильмы, книжки, азбуку, где главные ге

...

User barabanych, 18.02.2010 15:58 (#)

Театр абсурда какой-то!!!

И одежду продавать не больше 36го размера; а пищу продавать только людям не выше 1 метра 50 см.

User drZuzumbo, 18.02.2010 14:54 (#)

Охренеть, со времен Маркиза Де Кюстина ничего не изменилось

Охренеть, со времен Маркиза Де Кюстина ничего не изменилось, в этой проклятой Богом порочном образовании

User alberteinstein, 18.02.2010 16:07 (#)

Городничий:

Ничего не вижу. Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего....

User rabnight, 19.02.2010 13:22 (#)

еще не свалил с этого образования?

еще не свалил с этого образования?

User trex, 18.02.2010 16:27 (#)

супер

звезду героя чиновнику! а крошка цахес теперь будет издаваться только самиздатом ))))))))

User barabanych, 18.02.2010 16:32 (#)

Кстати, а какого ты роста?

Тише, это запретная тема.

User gela61, 18.02.2010 16:47 (#)

Люди хотели постараться угодить, но не имели жестких установок, как это сделать.

УСЛУЖЛИВЫЕ ИДИОТЫ! ТАК ИМ И НАДО!ПОЧАЩЕ БЫ АНАТОЛИЧ ПУТЕШЕСТВОВАЛ ПО ГОРОДАМ РОССИИ,МОЖЕТ ТАКИХ Ж...ЛЕЗОВ МЕНЬШЕ СТАНЕТ.

User serges, 18.02.2010 17:20 (#)

лучше бы он из путешествий не возвращался. А то выдает каждый день по инновационной шутке - живот уже от ржачки болит.

User rabnight, 19.02.2010 13:23 (#)

а сам чего инновационного придумал?

а сам чего-нибудь инновационного придумал, ушлепок?

User serges, 19.02.2010 15:40 (#)

Ник у тебя правильный - РАБ!

User iamai, 18.02.2010 16:51 (#)

Маленькая ложь рождает большое недоверие (c)

Последний раз, Спектакль для детей “Ждем тебя, веселый гном” в Омских театрах, был в 2008 году.?
Зато в марте этого года будут давать: “Коротышки в сказочном городе”
Сказка в одном действии сб 27 марта 13:00 16:00

User e2e4, 18.02.2010 17:36 (#)

Час от часу не легче

Они там вообще думают, что творят? Никакой оглядки на власть, понимаешь...

User serges, 18.02.2010 17:43 (#)

Призыв

Даешь плакатную рекламу этих двух спектаклей во всех городах россии! Никакой политики, никаких намеков - только культурная реклама.

User gela61, 18.02.2010 17:03 (#)

КАК ВО ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВ ПРИХОДЯТ "НЕДОМЕРКИ",ТАКИЕ ГОСУДАРСТВА РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ПЛОХО КОНЧАЮТ. А НАРОДЫ СТРАДАЮТ.ВСПОМНИТЕ НАПОЛЕОН,ЛЕНИН И ЕГО ШОБЛА,СТАЛИН.БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРОДОЛЖАТ,ЗАБАНЯТ.

User rabnight, 19.02.2010 13:24 (#)

Бандера, Тимошенко

Бандера, Тимошенко - тоже коротышки. Все сходится...

User anarchist, 18.02.2010 17:29 (#)

www.polit.ru/news/2010/02/18/gaydwarf.popup.html - на политре очень порадовал URL. После перевода на английский и обратно появляются новые смыслы. Прямо скажем, веселые.

User don_pedro, 18.02.2010 17:34 (#)

почему скандал?

Кто недоволен? Президент? Или сам гном?

User rabnight, 19.02.2010 13:25 (#)

да все довольны.

Медвед помог театру региональному раскрутиться...

User serges, 18.02.2010 17:49 (#)

Жванецкий отдыхает

Михал Михалычу можно спокойно уходить на заслуженный отдых. До сих пор его шутки были самыми-самыми, но даже его талант не дотянет до глубины приколов кремлевских "великанов" духа и тела, "гигантов" мысли.

User bandera, 18.02.2010 18:07 (#)

гномы- это фигня. Все мы знаем, что рулит Белоснежка.

User drZuzumbo, 18.02.2010 18:55 (#)

Обитатели сегодняшнего Кремля зря учились пять лет на юридическом факультете - Вашадзе

Обитатели сегодняшнего Кремля зря учились пять лет на юридическом факультете - Вашадзе
18.02.2010 19:37

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе в четверг обвинил высшее руководство России в плохом знании юриспруденции и посоветовал "перечитать Венскую конвенцию". Так он прокомментировал последнее заявление президента России Дмитрия Медведева, накануне объявившего персоной "нон-грата" президента Грузии Михаила Саакашвили.

"К сожалению, обитатели сегодняшнего Кремля зря учились пять лет на юридическом факультете в Санкт-Петербурге... поскольку видимо не знают значения этого термина (персона "нон-грата"), поэтому трудно войти в серьезную дискуссию с ними. Им лучше вернуться в университеты и пересмотреть Венскую конвенцию ...и заново изучить те предметы, которые они должны были выучить 20 лет тому назад", - заявил Вашадзе.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев в среду провел в Москве совместную пресс-конференцию лидером марионеточной власти Абхазии Сергеем Багапшем, чью независимость Россия в одностороннем порядке признала после августовской войны 2008. Медведев вновь возложил ответственность на события в августе 2008 года и то, что за этим последовало, на президента Грузии Михаила Саакашвили, назвал его действия преступными и объявил персоной "нон-грата".

User antifa3_ru, 18.02.2010 19:02 (#)

Вашадзе видимо получил по шапке от босса!

За нерасторопность, думал- думал и придумал! Маладес!

User russivan2, 19.02.2010 09:19 (#)

Венская конвенция тут ни причем. В широком смысле этих слова обозначают ч

Лужков может быть объявлен персона нон-грата в Грузии
08.06.2008
Мэр Москвы Юрий Лужков, после Украины, может быть объявлен персона нон-грата и в Грузии. Член парламента Ника Руруа считает, что Лужков методично и систематически делает абсолютно вражеские заявление в отношении территориальной целостности Грузии.
«Лужков и все его соратники должны знать, что на все это Грузия адекватно отреагирует»,- отметил Руруа.

http://www.apsny.ge

User serges, 19.02.2010 15:45 (#)

В широком смысле

В широком смысле эти слова можете произносить Вы, могу произносить я. Но, когда их официально произносит президент, ширина смысла резко уменьшается до размеров, определенных актами международного права и международными конвенциями.

User nesoglasnyi_7, 18.02.2010 19:27 (#)

"Ждем тебя, веселый гном" (c)
Для политкорректности чиновникам можно было выбрать один из следующих вариантов:
1) Не ждем тебя, веселый гном
2) Ждем не тебя, веселый гном
3) Ждем тебя, Мрачный Кремлевский Великан
:))))))

User abamas, 18.02.2010 19:29 (#)

Так и не понял. Наш Президент - гном?

Мне казалось просто росточком не вышел, а оно вон как. А почему такое качество как "веселый" оказалось в опале? Он что, мрачный гном?

User qqq, 19.02.2010 07:53 (#)

ааааааааа.....ржунемогу !!!!!!!!!!Спасибо Грани, повеселили от души....

веселый гном...надолго отложится в памяти народной..

User op321, 19.02.2010 09:10 (#)

Мало того что Гном весёлый, он ещё и гранитом отливает.....Не дай Бог такое во сне привидится

User annuta_girl, 19.02.2010 08:35 (#)
2950

Хаха!!!

Ржачная новость!!! Супер!!! А кто-то здесь правильно написал: раз убрали этот плакат, значит кто-то действительно считает Медведева гномом. Вот умора!!!

User op321, 19.02.2010 09:16 (#)

Между прочим - Гном это продукт нанотехноло

User vmbeliaev, 19.02.2010 18:43 (#)

повеселили "Грубым прИколом власти"

объявлен спектакль года

User nesoglasnyi_7, 19.02.2010 19:35 (#)

Пожалуй, в Омске создали Медведеву всенародный бренд - "Веселый Гном". А он ведь и правда похож! Путин похож на злобную глисту с рыбьими глазами, а к Медведеву до сих пор ничего не липло. С "Веселым Гномом" Медведеву можно и на выборах 2012 года победить! Россия - вперед, за Веселым Гномом!!!

User chudinovandrei, 19.02.2010 20:54 (#)

Нанотехнология весёлых гномов.

Оказывается есть даже такой ресурс - "Ниже Медведева".http://metkere.com/medvedev/
Блог о людях, чей рост ниже, чем у президента Дмитрия Медведева.
Хорошая компания - Ленин,Ворошилов,Людовик XIV,Батька Махно,Сильвио Берлускони(?),Ким Чер Ин.
Британская газета The Guardian решила устроить негласный всемирный конкурс на самого низкого национального лидера.
Вышла неувязка - Теперь необходимо будет сделать более точные измерения, чтобы понять, кто же все-таки — Ким Чен Ин или Дмитрий Медведев — займет первое место в списке самых низких лидеров.http://www.akzia.ru/news/04-03-2008/1399.html
По большому счёту рост для политика не главное и физические недостатки тоже. Рузвельт вообще паралитиком был.
Но тенденция люто пугает. А вдруг Медведев, по примеру Путина, тоже назначит приемника ниже себя?
С формулой - "Россия встаёт с колен" все же получится неувязка.
Кто-то, даже стоя на коленях может оказаться выше.
Вы думаете эта шутка?
Нет, всмотритесь в этот кадровый резерв Медведева и увидите нашего будущего президента.
Это тот, что перед Медведевым.
Пиндосы думают, что негром мир удивили, а мы вот выберем в одном флаконе - карлика,таджика, паралитика,педераста и демократа. И воспрянет Русь из пепла.
фото тут - http://chudinovandrei.livejournal.com/28482.html

User salmia, 17.06.2011 18:33 (#)

Господи! Это же маразм уже! Какой Медведев? Какой низкий рост? Просто идиотам каким-то нечего было делать. Что вы из Медведева монстра делаете?