новость Из администрации президента уволен куратор Калининградской области

03.02.2010
Олег Матвейчев. Фото ura.ru

Олег Матвейчев. Фото ura.ru

Куратор Калининградской области в администрации президента Олег Матвейчев уволен из ведомства. Именно он объявлен виновником политического кризиса в Калининграде, где состоялся многотысячный митинг оппозиции, участники которого требовали отставки Георгия Бооса и Владимира Путина.


Комментарии
User vlad91, 03.02.2010 17:24 (#)

как же так, своего пацана обидели.

(комментарий удалён)
User expertsfa, 03.02.2010 17:41 (#)

"раздражается"

Похоже не особо раздражается просто это такая "плюшевая" роль и раздражение след-но "плюшевое" т.е., как бы, смотри старший дуумвир я тоже тявкаю за тебя!

User expertsfa, 03.02.2010 17:57 (#)

ЗЫ.Асам поди думает:

Скоро "Акелла промахнется" и тогда я выйду на сцену (совсем даже не плюшевый)и дядя володя будет мне не страшен,ну не очень сильно, во всяком случае

User stanlop2005, 04.02.2010 05:56 (#)

Если власть увольняет хорошего специалиста, то надо увольнять такую власть

Чекисты превратили Россию в страну абсурда, а ее жителей в идиотов, которым этот абсурд нравится.

В добрый путь , страна Совковия.

User don_pedro, 03.02.2010 17:38 (#)

а что такое "куратор"?

смотрящий что ли? И что, за каждой областью кто-то смотрит? Этож сколько их, "кураторов"? Старост? Смотрящих? Подглядывающих?

User expertsfa, 03.02.2010 17:50 (#)

"смотрящий" ... хорошо сказано,

Дон Педро!

User kom, 03.02.2010 18:37 (#)
2945

Как обычно...

Наказание невиновных и награждение непричастных.
Обычный симптом, однако.

User pupil, 04.02.2010 10:40 (#)

Все они виновны, в том числе и непричастные.

User belaruslitvin, 03.02.2010 18:59 (#)

А слабо

Главного куратора закромов Родины сбросить с крыльца на вилы?

User absoll, 04.02.2010 06:47 (#)

На кол как-то привычнее. Но до этого еще дожить надо!

User erty500, 03.02.2010 19:30 (#)

...с крыльца на вилы.

Забавненько!В этом что-то есть эволюционное для населения страны.

User nesoglasnyi_5, 03.02.2010 19:55 (#)

Когда надо кого-то похвалить за высокие мировые цены на нефть (которые на самом деле никто лично не контролирует) - то это великий Пу. Когда надо найти козла отпущения за то, что вся страна идет НАГАВНОГУ - то это некрупный чиновник из администрации президента Медведева. Логично. По понятиям.

User nikivG, 03.02.2010 21:05 (#)

Ну вот, кремлёвский Камеди Клаб выдал очередной прикол. В центральной России, как всегда, «всё хорошо». «Невский экспресс» - рвануло под откос. Турбина ГЭС - отказала работать на износ. «Хромая лошадь» - отбрыкнула сотни на погост. А в остальном «всё хорошо». Стабильно в Сочи идёт бабло. В лучах нацпрожектёрства, величье заднего ума, подняло Россию хрен знает куда. И вот, с этих высот, приходится на край спускать, политику возбуждённого баблом Кремля. Ведь в Калининграде закулиса житья народу не даёт. Об этом поведал Фёдоров, депутат ГД: «Ведь мировую конкуренцию между странами никто не отменял. И Калининград в этом плане очень удобен для конкурентов России. Мировая конкуренция реализуется через воздействие на внутренние "болевые" точки. В Российской Федерации такие точки – это Дальний Восток, Кавказ и Калининград. Этим и пользуются». Во как, всё они гады - работы не дают, социалку обдирают и своим капиталистическим товаром энтузиазм терпения сбивают….

User evgraf, 03.02.2010 21:49 (#)

"За сдачу Кёнигсберга")

User erty500, 03.02.2010 21:58 (#)

"За сдачу Кенигсберга"

Красивее будет:"Даешь Кенигсберг!".(Калинин еще тот соучастник палачей был).

User novodvorsk, 04.02.2010 01:18 (#)

Люди в Кёнигсграде полные дураки - им надо было сразу требовать отставки куратора

Все бы были довольны, не надо было бы комиссию посылать, по первому каналу показали бы, ну и Путин прямо в прямом эфире снял бы этого бездельника.Если куратор области Матвейчев, то кто тогда куратор России? Путин? Понятно, куратор снял куратора. Вот только вопрос - кто назначает всех этих кураторов? Просто Парижские тайны какие-то.

User absoll, 04.02.2010 08:52 (#)

Нет, вы не поняли: требовали Путина, получили куратора. Если бы требовали куратора, то сняли бы дворника.
Надо было требовать Президента. Глядишь - и Губернатор поплатился бы!

User pupil, 04.02.2010 10:47 (#)

Yes !!! Требую отставки куратора Российской Федерации.

User dimaden, 04.02.2010 09:31 (#)

Небольшой нюансик:

Калининградцы, вообще, этого пацана не знают. Что он там курировал совершенно непонятно...