новость Медведев: "Аватару" никогда не потеснить театр

29.01.2010
Дмитрий Медведев в Таганроге на праздновании 150-летия Чехова. Фото ИТАР-ТАСС

Дмитрий Медведев в Таганроге на праздновании 150-летия Чехова. Фото ИТАР-ТАСС

Театральное искусство должно поддерживаться государством, заявил Дмитрий Медведев в ходе встречи с российскими и зарубежными театральными деятелями в Таганроге. "Театральное искусство бессмертно, и оно никуда не денется. "Аватар" никогда не вытеснит театр", - сказал президент.


Комментарии
User vlad91, 29.01.2010 19:27 (#)

надо было бы на встречу Бандюковича пригласить, чтобы стихи юбиляра почитал.

User bencion16, 29.01.2010 20:02 (#)

На украинской мове...

Было бы в тему, театр абсурда.

User op321, 29.01.2010 21:00 (#)

Аватар ему вишь ли помеха...да ещё "дорогой очен

User butterfly, 30.01.2010 09:16 (#)

в ответ на выступление режиссера Андрея Кончаловского, призвавшего не допустить смерти театра, как это, по его мнению, произошло на Западе.

Ошибается господин Кончаловский! Он человек кино и о театре на западе, похоже, не имеет представления! Или же нагло врет!

User deutscher_1997, 29.01.2010 20:50 (#)

А. П. Чехов действите

Смотрите сайт newsru.com (кстати это сайт, весьма оппозиционный российской власти).

(комментарий удалён)
User yuriyk, 29.01.2010 21:42 (#)

Аватар уделал российский театр, и именно по своей духовности.

В то время, когда Москва камлает на капище мамоны, занимается формоплетством, Голливуд снял фильм, культурная, ценностная суть которого вот в чем:

1) Любовь побеждает ненависть;
2) Бескорыстие побеждает алчность;
3) Естество, природа побеждает технику;
4) Добро побеждает силу;
5) Личность побеждает легион...
По сути, этот фильм манифестирует, что американская культура состоялась, ее ценности слились в систему и тяготеют к духовным. Вот вам и бездуховная Америка! Уделали потемкинскую российскую "духовку", приплывшую к натуральному языческому суеверному беснованию!
После просмотра этого фильма - пошли вы на..й со своим театром, со своей вонючей духовностью и моську Кончаловского прихватите вместе с собой на поводке...

User avatar13, 30.01.2010 00:51 (#)

Это справедливо по отношению к любому голливудскому вестерну!

... а списочек-то не полный!
) свет побеждает тьму.
) благородство побеждает низменость
) Порядочность побеждает подлость

Для поколения попсы всё должно быть просто, как двоичная система - 0 или 1...

ЗЫ: Да... из того же ряда:

) Голливуд побеждает театр
) дЭмократизм побеждает тоталитаризм

:-)))

User butterfly, 30.01.2010 09:19 (#)

По сути, этот фильм манифестирует, что американская культура состоялась, ее ценности слились в систему и тяготеют к духовным

Это ценности эпохи (культуры)бидермаер. Вторая половина 19 века. На западе снова в моде.

User yuriyk, 30.01.2010 10:16 (#)

Не думаю, что эпоха бидермаер характеризуется наличием какой-то системы ценностей. Так, нечто разрозненное, бессистемное. А чтобы слилось во что-то непротиворечивое, неэклектическое - это только, думаю, сейчас наблюдаем.

(комментарий удалён)
User yuriyk, 29.01.2010 22:08 (#)

Пусть валят на кухню "есть дома" и ищут истину в жратве. а не лезут судить "Аватар"

Никакая это не шизофрения, а вполне адекватная реакция. Это у Медведева с Кончаловским российская шизофрения - американский успех воспринимают как вызов, как вражескую операцию по дискредитации российского театра. На самом деле "Аватар" намного ближе к Чехову, чем кончаловские, которые вообще ни к тому, ни к другому никакого отношения не имеют (если только не считать отношением противоположность), но постоянно пытаются впрыгнуть, о чем-то там судить менторским тоном...
Хоть бы что-то выдали мало-мальски приближенное, только тявкать...

User antifa2_ru, 29.01.2010 22:16 (#)

Пусть валят на кухню "есть дома" и ищут истину в жратве. а не лезут судить "Аватар"

Тут не добавить не прибавить! Шизофрения!

User yuriyk, 29.01.2010 23:33 (#)

Попугаю действительно нечего добавить

А Вы где это слово выучили, а знаете что означает шизофрения? Это когда какой-нибудь великий деятель искусств всю жизнь распространяется, что настоящий мужчина не должен быть привязан к дому, жить в гостиницах. И вдруг оказывается с молодой женой, такой весь из себя домашний, гурман - жена ведет пищекромсательную передачу "Едим дома". И, отрываясь от хавки, дожевывая брюкву, Кончаловский смеет судить об "Аватаре"? Вот это действительно шизофрения. Пусть засунет своё рыло в хряпу и не высовывается, когда речь заходит о произведениях искусства. Его дело - корыто, а не искусство...

User mouse50, 29.01.2010 22:05 (#)

Самым главным из исскуств для нас является теперь театр. :-)

Или все-таки цирк? :-) И два коверных клоуна - белый и рыжий. :-)

User oster, 29.01.2010 22:09 (#)

"Театральное искусство бессмертно, и оно никуда не денется" - Дима, не уходите со сцены, я Вам верю.

User dobric1, 29.01.2010 22:22 (#)

А где Дмитрий Анатольевич фильмец смотрел?
Может лысый дядька впереди ему весь обзор закрыл
и ДАМ 2,5 часа смотрел в затылок чувака с надписью - "мучитель сортиров"

User mendel_1965_2, 29.01.2010 23:46 (#)

Тони Блэра допрашивали шесть часов о вторжении в Ирак

Вове и Диме устроили очную ставку по факту введения войск в ЮО 07.08.08.

User drug_olenki, 30.01.2010 09:10 (#)

"Театральное искусство бессмертно, и оно никуда не денется"

Даже это, казалось бы монументальное утверждение удалось обессмыслить. Современный российский театр обыкновенная порнуха, клоунада и лохотрон(собирают првинциальных лохов на имена прошлого и гонят туфту) .
Актеры 90%- прикормыши власти(таких как Ахиджакова и Фатеева, которые остались людьми, крайне мало)
Как им удается все загадить , диву даешься, даже при сталине , театр был театром.