новость Медведев внес в Госдуму законопроект о партиях, не преодолевших семипроцентный барьер

22.01.2010
Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Вести''

Дмитрий Медведев. Послание Федеральному Собранию. Кадр телеканала ''Вести''

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, согласно которому политические партии, набравшие от пяти до семи процентов голосов избирателей на выборах, гарантированно получают места в региональных парламентах. По мнению президента, закон сделает политическую систему страны более гибкой.


Комментарии
User angeli__na, 22.01.2010 19:23 (#)

Как количество денег в стране уменьшилось, так власть сразу вспомнила про народ, что нужно его включить в жизнь, пока народ не догадался

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rbs, 22.01.2010 19:37 (#)

Поздняк метаться

Отменять уже надо выборы. И думу разогнать.
Хоть бюджет сьекономим.

(комментарий удалён)
User mouse50, 22.01.2010 20:23 (#)

Старая песня. Как экономические трудности берут за жопку, так начинаются политические послабления. :-)

Еще пару лет кризиса и мы от самого Вовы услышим: "берите суверинитета сколько хотите". :-)

User myrlovkin, 22.01.2010 21:00 (#)

Не услышим. Он это медведеву поручит. А в остально м ты прав -но невелико открытие - весь мир живет по такой схеме. Еще бы научиться власть передавать без стрельбы...

User mouse50, 22.01.2010 21:10 (#)

Услышим. :-)

1. Медведеву такое сказать не поручишь. Если скажет кто-то, кроме Вовы, то никто не поверит. :-) Да и если скажет Вова, тоже не уже поверят. :-)

2. Весь мир может и живет так, но только на совсем другом уровне. То есть колебания левые/правые у власти у них ижут во-первых на фоне гораздо большего дохода, а во-вторых гораздо большего количества уже неотбираемых свобод.

3. Если речь идет о том, что в стране еще даже не отработана передача власти без стрельбы, то о чем вообще можно вести речь? :-) О какой модернизации (или как там у вас это называется теперь) вы хотите говорить, если даже передача власти без стрельбы до сих пор не отработана. :-)

User silicbang, 22.01.2010 21:22 (#)

Насмешил про "весь мир". В зашореном внутре-внешне-эмигрантском сознании "весь мир" - это "Сияющий-Град-на Холме" и Новодворская со знаменем.

"Есть ли жизнь за МКАДом?"

User mouse50, 22.01.2010 21:27 (#)

Точняк.

Нету никакого Рио-де-Жанейро. А последний город это Жмеринка, о которую разбиваются волны Атлантического океана. А пентиум, с которого товарищ silicbang пишет, сделан в русской силиконовой долине - Зеленограде.

(комментарий удалён)
User mouse50, 22.01.2010 22:01 (#)

Найдите русскую карту такого рода.

Там нарисованы "наши", "хохлы", "звери", "чурки", "узкоглазые" и прочее в том же духе.

User silicbang, 22.01.2010 22:09 (#)

Да, есть и такая

У каждой великой нации свои карты.

User silicbang, 22.01.2010 22:14 (#)

Ок

Больше не буду.

User myrlovkin, 22.01.2010 21:28 (#)

Весь. Весь... Маус прав - дело в уровне, в одной стране избирают другую правящую партию, в другой приближенные нового вождя съедают старого. суть тем не менее одна.

User mouse50, 22.01.2010 21:43 (#)

Я ценю бесстрашие Ваших аналогий. :-) Однако заметьте, что количество перерастает в качество. :-)

И переизбрание несравненно более со всех сторон, чем съедание. :-) И прежде всего с точки зрения общественной пользы. Переизбрание обходится без стрельбы. Съедание - не обходится. :-)

User myrlovkin, 22.01.2010 21:58 (#)

Зато вкусно и сытно. На каких то этапах развития цивилизации это было наиболее общественно полезно. А сознание... так его бытие и определяет.

User mouse50, 22.01.2010 22:03 (#)

На каких-то этапах было не то что полезно, а необходимо. Так как мяса было мало.

Но на сегодняшнем этапе съедение вождя как часть политической культуры страны тормозит развитие такой страны. :-)

User myrlovkin, 22.01.2010 22:06 (#)

Кто б спорил. Надеюсь что и у нас обойдется...

User mouse50, 22.01.2010 22:17 (#)

Ну пост был вобщем-то не о съедании вождей.

А о том, что кризис прочищает мозги, способствует либерализации и втягиванию когтей. :-)

User myrlovkin, 22.01.2010 23:09 (#)

+1

Я был приятно поражен, что они там за стеной с зубчиками оказались довольно вменяемы. Видать, сильно их тряхнуло то.

User enemyalien, 22.01.2010 23:23 (#)

На несколько постов ниже

User myrlovkin, 22.01.2010 23:30 (#)

новая версия барона? растем.

User enemyalien, 22.01.2010 23:41 (#)

что простите?

Я вот тут ниже написал свое мнение. Чудно угодал о вашем высказывании и предложил прочесть. Видимо все это раньше написать стоило?

User jadon, 22.01.2010 23:53 (#)

"Венгерские евреи" не позволят голове еврейского удава дотянуться до своего хвоста. Ющенко посчитал...

User jadon, 23.01.2010 00:02 (#)

Microsoft обозвал зама Обамы гандоном и посоветовал ему открыть секс-шоп.

User jadon, 23.01.2010 00:05 (#)

Шендерович в интервью радиостанции «Эхо Москвы» лично опроверг...

User jadon, 23.01.2010 00:07 (#)

А где милиция Виктор...

User myrlovkin, 23.01.2010 00:34 (#)

Ну ты даешь,блин! Кроссвордов не надо. Барон это jadon. Он не любит когда с ним разговаривают. Он бот.

User enemyalien, 22.01.2010 23:42 (#)

так понятней?

User jadon, 22.01.2010 23:58 (#)

Какой секс во всех странах и во всем времена...

User enemyalien, 23.01.2010 00:22 (#)

Вагинальный

(комментарий удалён)
User borges18, 22.01.2010 21:50 (#)

Расшифруй, пожалуйста: этим - это каким?

А ты наш человек?

User enemyalien, 22.01.2010 23:02 (#)

Балансируют

Перегибы на местах(это про выборы) вынуждают. А вообще-то это игра по ситуации- импровизация.Но как мне кажеться ничего слижком уж критичного.Так, качнуло слегка.

User oster, 23.01.2010 00:04 (#)

жена медведева должна послать на..й своего муженька. не мужик, а тряпка.

User enemyalien, 23.01.2010 00:39 (#)

Я уже

где то это слышал?

User borges18, 23.01.2010 00:31 (#)

...сейчас от них требуется честность и повышенное внимание к работе. - от кого? От Зюганова, Жириновского, Миронова???

БУ,ГА,ГА,ГА! Не косметический ремонт нужен прогнившей системе! Метастазы аш кричат! Вот усопший совок тоже хотели сделать с человеческим (социалистическим) лицом...И где сейчас это лицо? Медведев хочет стать новым Горбачёвым! А какое место он оставил за Путиным и чекистами?