новость Медведев: Я отношусь к внесистемной оппозиции с уважением

24.12.2009
Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

"Я отношусь к существованию внесистемной оппозиции с уважением", – заявил Дмитрий Медведев, подводя итоги года. В то же время он подчеркнул, что оппозиция не должна допускать нарушений законов. Президент признал, что выборы, состоявшиеся в России в 2009 году, прошли "не стерильно".


Комментарии
User dromos_musaget, 24.12.2009 12:49 (#)

Мало бьют - мало любят.

User isnova_Eesti, 24.12.2009 12:52 (#)

Единственная функция оппозиции д

User dromos_musaget, 24.12.2009 12:55 (#)

С удачной вас маскировкой!

User isnova_Eesti, 24.12.2009 18:58 (#)

МОДЕРАТОРУ, пора занятся этой словоблудной флудилкой дромосеком.

User deutscher2, 24.12.2009 19:57 (#)

А я советую модераторам "Граней" никого не забанивать и ничьих постов не удалять

А больше всего я хочу, чтобы беспрепятственно изливался эстонский эсэсовец - не надо его ни забанивать, ни постов удалять! Россияне должны знать, что не все за границей их любят.

User dromos_musaget, 24.12.2009 20:17 (#)

"За границей" это эвфемизм? Группа лиц Еети считает(ют) себя во внутренней эмиграции, хотя они просто за границей здравого смысла.

User deutscher2, 24.12.2009 17:42 (#)

А на "Гранях" модераторы всех внаглую забанивают!

Я столько раз просил модераторов "Граней" не забанивать snova_Eesti - мне безумно нравится, как он на меня лается, а они забанили и его, и меня, deutscher'а, и похоже много ещё кого...

User isnova_Eesti, 24.12.2009 18:58 (#)

Guten Tag, Herr Putinsche Propaganda Agent "deutscher"!

жалко, правда, что нельзя поныть на "дерьмократов", выставив себя в роли жертвы, в очередной раз пнув демократию в России и свободном мире для удовлетворения агитпроповских нужд твоей любимой чекистско-фашистской власти Медвепутиных.

User deutscher2, 24.12.2009 19:45 (#)

Хоть бы модераторы "Граней" Вас под новым ником не забанивали!

Вы великолепно работаете на российских государственников - Вас как и Бориса Стомахина в общем-то и комментировать не обязательно!

User isnova_Eesti, 24.12.2009 21:51 (#)

Guten Abend, Herr Putinsche Propaganda Agent "deutscher"!

a chto zh tebe esche ostaetsja, kak pajasnichat' i polivat' grjaz'ju dostojnyh ljudej Rossii, kotorye sidjat v Putinskih lagerjah za svoi ubezhdenija, kotoryh u tebja,
sovkovogo prisposoblenca i kolbasnogo emmigranta, ne bylo i ne budet.

User tabakofff, 24.12.2009 12:59 (#)

Их всего около 450-460 по России в целом

Них себе "немного". учитывая. что многие иски - это групповые по рядам фактов фальсификайций.

User zvizdec665, 24.12.2009 14:55 (#)

ещё учитывая то ,что выборы проходили не везде...

враньё...вот на чём из последних сил держится эта поганая власть...!!!

User gvozdi, 24.12.2009 17:47 (#)

должно быть достаточно ОДНОГО !!!

, 24.12.2009 13:03 (#)
3887

Он уважать себя заставит.

Медведев Каспарову: "Ты меня уважаешь? Я тебя уважаю. Главное, заруби на носу: свобода лучше, чем несвобода. Забудешь - напомним".

User engine, 24.12.2009 13:03 (#)
21927

"...он выразил уверенность, что искажения данных голосования не носили принципиального характера и избранные органы власти..."

Козел - он и в Африке - козел

User nikodim, 24.12.2009 15:50 (#)

Козёл в России - больше, чем козёл

User foxbit, 24.12.2009 13:17 (#)

Он хуже чем козел - он высокопоставленный козел - гарант конституции формально а на самом деле оборзевший клоун .......

User sapper60, 24.12.2009 13:22 (#)

Любопытно,а

куда он отнес 40-50 % не желающих участвовать в этих фарсах????Откровенно говоря,мне жаль г-на Медведева,которого быстро забудут после его ухода и только историки вспомнят его как мелкого политика-престолоблюстителя для премьера:хищного и наглого.К сожалению,в этом вина и нашего народа,любящего в своей массе,по выражению Бердяева,политиков черного или красного цвета.Добавлю-никогда серого или бесцветного.

User liliPutin, 24.12.2009 13:29 (#)

МЕДВЕДЕВА ЗАБУДУТ, КАК ЧЕРНЕНКО.

User deutscher2, 24.12.2009 16:24 (#)

Я голосовал за Медведева и очень надеюсь, что Медведев - это очень надолго

Я очень надеюсь, что в 2012 году Медведев будет переизбран на второй срок, а в 2018 году президентом станет поддержанный им более молодой кандидат (кто - пока сказать не берусь, но возраста примерно Никиты Белых), причём Медведев ещё минимум до 2024 года будет работать у преемника главой правительства.

А Черненко был старый, больной и выживший из ума. Генсеком этот умирающий человек был неполных 13 месяцев.

User deutscher2, 24.12.2009 17:30 (#)

P. S.

А вот сумасбродная Новодворская только что опять заявила, что в 2012 году на президентских выборах кандидатом власти будет снова Путин (который на 13 лет старше Медведева и которому в 2012 исполняется 60 лет - пенсионный возраст).

Помню, когда в ноябре 2007 года я спрашивал Ильиничну через Интернет, кто будет следующим президентом России, она ответила, что ответ уже совершенно очевиден и не вызывает никаких сомнений - президентом на пару месяцев станет премьер Виктор Зубков (который на 11 лет старше Путина), затем он заболеет, уйдёт на покой и Путин будет президентом ещё 8 лет.

Желаю сумасшедшей Ильиничне всегда быть такой же точной в политических прогнозах!

User gvozdi, 24.12.2009 17:55 (#)

так и будет - не сумлевайси, болезный!...

пукину нужно брови к 12-ому году погуще отрастить... а медальками его грызлов и Ко украсит... и звание "дорогой леонид ильич" почётно вручат... даёшь "Back to the Future 2012" !... ура, товарищи!...

User deutscher2, 24.12.2009 18:25 (#)

Время покажет

Такого варианта хочет меньшинство, в значительной части невменяемое - одновременно Проханов (невменяемый сторонник Путина) и Новодворская (невменяемая противница Путина), только по разным причинам! Я этого не поддержу.

User isnova_Eesti, 24.12.2009 21:54 (#)

Guten Abend, Herr Putinsche Propaganda Agent "deutscher"!

когда комиссарский приспосолбленец ака колбасный эмигрант вроде вас, облизывающий сапоги чекистких властителей России, говорит о вменяемости, это звучит, как болтовня взводного политрука о религии или истории (примеры последнего - флуд дромосека)

User artefact, 24.12.2009 20:07 (#)

следущий президент будет лысый

у Жванецкого вроде с 1917г.
Ленин-лысый
Сталин-волосатый
Хрущев-лысый
Брежнев-волосатый
Горбачев-лысый
Ельцин-волосатый
и так далее.

User younker09, 24.12.2009 18:01 (#)

А я бы все же предпрчел, чтобы был ВВП

Но сегодня Медведев, впервые у меня, не вызывал аллергии и даже понравился.Видимо, и имиджмейкеры хорошо поработали.Не было хрюканья, усмешек,попыток сострить (неуместно) или пошутить (несмешно и нелепо).
Удачен сам формат передачи.Ровный тон, спокойная неспешная беседа...
Сегодня ДАМ был самим собой и не стремился подражать ВВП.
Однако неприятен был Кулистиков, по моему, он из НТВ. И не потому что картавил. Вел себя развязно, вот-вот похлопает ДАМа по плечу
Хамство родовая черта либерастов.

User younker09, 24.12.2009 18:14 (#)

предпОчел чтобы был ВВП президентом

С другой стороны, непотопляемый Эрнст не преминул продемонстрировать сервильность.
Самым взвешенным был сегодня Добродеев.Он настоящий профессионал

User deutscher2, 24.12.2009 18:21 (#)

Плавная ротация и омоложение руководящих кадров - совершенно необходимое условие общественного консенсуса

Я считаю, что Путин поступил очень мудро, что не поменял Конституцию и поддержал гораздо более молодого и весьма консенсусного кандидата. Надеюсь, что и в дальнейшем Путин проявит благоразумие - иначе положение в стране может дестабилизироваться и может всплыть маргинальное мурло (сейчас же их шансы деатабилизировать положение в России, несмотря на Мировой Кризис - ноль без палочки).

Отказ Путина от поста президента - очень важное, совершенно необходимое условие консенсуса между вменяемыми сторонниками Путина и его вменяемыми оппонентами. Не надо это условие нарушать! Иначе России грозят деградация власти и дестабилизация.

User younker09, 24.12.2009 18:58 (#)

Я бы не согласился с Вашим

утверждением, что ВВП поддержал весьма консенсусного кандидата, ведь Медведева, в сущности, просто никто не знал.Медведева и выбрали потому только-что его выдвинул Путин.Иными словами,голосуя за Медведева люди выражали доверие Путину.Это доверие к ВВП и сегодня в обществе велико и неколебимо, непрекращающееся истерическое блеянье либерастов красноречивое тому свидетельство..
Но поживем-увидим,в любом случае других кандидатов кроме ВВП и ДАМа не просматривается

User isnova_Eesti, 24.12.2009 19:01 (#)

Никто Медведева не выбирал. Его назначила преемником чекистская хунта во главе с Путиным. Выборы под чекистским контролем - фарс.

User isnova_Eesti, 24.12.2009 19:01 (#)

Выборы под чекистским контролем - фарс. А кремлевские поддакивалки вроде тебя с дрочером раскручивают кремлевский заказ.

User deutscher2, 24.12.2009 19:35 (#)

Вы под любым ником не скрываете: главная Ваша мечта - уничтожение Российского Государства

Поэтому мне бы очень не хотелось, чтобы президентом России когда бы то ни было стал кто-нибудь, чью легитимность Вы признали бы - это наверняка означало бы гибель Государства Российского, причём в весьма краткосрочной перспективе.

Лучше требуйте от эстонского правительства разрыва дипломатических отношений и любых контактов с Россией - от россиян Вы всё равно своего не добьётесь.

User isnova_Eesti, 24.12.2009 22:00 (#)

Российское государство в тепер

По сути теперешнее злобное российское государство и огороаживает преступников России, и прошлых и настоящих, от возмездия Истории.

User deutscher2, 24.12.2009 22:22 (#)

Хотите, чтобы Вас не считали пустым местом?

Заставьте правительство Эстонии разорвать дипломатические отношения с Россией, объявив президента и правительство России нелегитимными.

User isnova_Eesti, 24.12.2009 23:46 (#)

Guten Abend, Herr Putinsche Propaganda Agent "deutscher"!

Uzhe i na nive provokatora sebja probuesh'?

User younker09, 24.12.2009 19:40 (#)

Медведева выбрал Путин. Мы Путину верим.Поэтому выбрали выбор Путина.
Это называется преемственность власти.
И это очень хорошо.

User isnova_Eesti, 24.12.2009 22:01 (#)

Это называется выборный фарс под контолем у чекистской хунты, и личное раболепие быдлоэлектората, вроде вас.

User deutscher2, 24.12.2009 19:38 (#)

Медведев был с конца 2005 года вторым по узнаваемости лицом российской власти

Убеждён, что Путин, когда был президентом, не предлагал Медведева на пост главы правительства прежде всего потому, что тогда пропала бы всякая интрига о том, кто будет преемником.

User younker09, 24.12.2009 20:17 (#)

По узнаваемости, возможно,

И не он один.Был ещё Иванов.
В том то и дело -что была интрига и она сохранялась первые месяцы президенства Медведева.Сам он и его политические предпочтения оставались загадкой.
Не случайно же либерасты тогда воспряли, подняли головы и заговорили об оттепели, и даже о заключении "пакта Монклоа",а по существу,о либеральном реванше.
Все стало ясно в августе 08.Либерастов постигло жестокое разочарование. Поэтому они впали в истерику и дико взвыли.До сих пор воют, но все тише и тише.Привыкают

User mordovkin, 24.12.2009 21:30 (#)

Вы чо? Больные оба? Медведева выбрал Путин, чтобы в 12 году залезть на трон обратно. Это знают даже где-нибудь в королевстве Тога и не сомневаются в какой-нибудь Эритрее. Сомалийского пирата спроси - он не знает что земля круглая, а это знает. А вы, вроде культурные люди, а порете такую чушь! Ну как тут ума набираться!

User deutscher2, 24.12.2009 21:43 (#)

А раньше Вы, небось, не сомневались, что в 2008 году Путин пойдёт на третий срок, сделав поправку в Конституцию...

Что Путин будет баллотироваться в 2012 году - заветная мечта Гарика, пЭдички, Миши 2% и сумасшедшей Ильиничны - в надежде, что тогда они смогут дестабилизировать положение в России. Я не думаю, что Путин сделает хоть что-нибудь в их сумасбродных интересах.

Глеб Павловский уже сказал на "Эхе Москвы" вполне однозначно: если не случится чего-то экстраординарного, то кандидатом власти в 2012 году будет Медведев. Вот тогда-то маргиналы и скукожатся в полное ничто!

User mordovkin, 24.12.2009 21:57 (#)

Кстати нет, Дойчер, я изначально полагал, что на третий срок напрямую он не пойдет - а поставит в кремль прокладку. По факту же сейчас - третий срок. Это знают в Лесото и Судане, Чаде и Нигерии. Видимо не знают там у Вас.

User isnova_Eesti, 24.12.2009 22:03 (#)

Бригадюшники сообразили на троих. хе хе.

User mordovkin, 24.12.2009 22:07 (#)

А ты чо влез? Не видишь - джигиты разговаривают.

User isnova_Eesti, 24.12.2009 23:48 (#)

нее, джигиты таких какой как вы сор народов россии простро отстреливают.

User deutscher2, 24.12.2009 22:15 (#)

Во всяком случае я всегда был за ротацию и омоложение власти, а также против третьего срока для кого бы то ни было даже с перерывом

А Медведев совсем не похож на Громыко при Горбачёве - он моложе Путина на 13 лет, умный, образованный, креативный. Если в 2007 году Путин не внял призывам Михалкова и Ко., то с чего бы ему следовать в 2012 провокационным "пророчествам" маргиналов, даже если к этим маргиналам присоединится ещё и невменяемый Проханов, совсем недавно подписавший писулю за освобождение пЭдички???

Я пока думаю, что ближе к 2012 году Путин ясно и чётко поймёт, что в его интересах - поддержать на второй срок Медведева. А что в интересах Путина - совершенно не в интересах маргиналов.

Гарик давно не брезгует тусоваться с самыми глупыми и невменяемыми нацистами и сталинистами. Не позже 2012 года надеюсь увидеть на этих же гариковых тусовках ещё и Проханова, а также некоторых других наиболее глупых и невменяемых путинцев. А вменяемые путинцы и вменяемые оппоненты Путина создадут медведевское большинство.

User mordovkin, 24.12.2009 22:33 (#)

А я всегда был за открытую политическую конкуренцию. Он была при передачи власти Путину от Ельцина? Нет. Она была при передаче власти от Путина Медведеву? Нет. Тогда была ли сама передача власти? Таким образом - на лицо ТРЕТИЙ СРОК! А если Путин пошел на третий срок по факту, - скажи мне, ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ОН ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЧЕТВЕРТОГО - уже и по факту и формального? Зачем ему тянуть дальше -это еще и опасно - отсутствие формальной власти - чем черт не шутит, еще и приведет к созданию "медведевского большинства" Причем без ведома Медведева.

User deutscher2, 24.12.2009 23:08 (#)

Опасно - вовремя не уходить

Если в России будет плавная ротация и омоложение власти - у Путина всё будет прекрасно. Доживёт персональным пенсионером до глубокой старости и будет похоронен с высшими государственными почестями. А если попробует цепляться за власть и пойти по кругу - может случиться чёрт знает что! Государство может развалиться с последующим массовым смертоубойством. Как у жалкого глупого ничтожества Николая II в 1917 году. И последующем 1918...

User mordovkin, 24.12.2009 23:15 (#)

Угу. Ему это объясни...

User liliPutin, 24.12.2009 13:31 (#)

ДАЖЕ КАДЫРОВ ЕГО ПРИ ЖИЗНИ НЕ ВСПОМИНАЕТ.

ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О НАРОДЕ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 24.12.2009 13:55 (#)

ненависть к людям, любовь к государству

«В наших краях зэки умирали, а ВОХРа давала крепкое потомство». Вот это, конечно, уверен, потомки ВОХРы. Они никак не за страну. Как же можно так не любить людей, которые вместе с ними могли сейчас жить? У которых могло появиться целое поколение. Которые страшно сгинули в пыточной тюрьме Сухановка. Ну, Сталина оправдали, ну следующим давайте оправдаем Берию, потом Ягоду. Давайте Берию оправдаем и как насильника. Да, он насиловал многих девушек, но он же помогал строить атомную бомбу. Я сегодня прочитал Яна Рачинского в «Новой газете», который сказал, что это нетрадиционная общественная ориентация - ненависть к людям, любовь к государству.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/642320-echo/

User younker09, 24.12.2009 18:21 (#)

О чем мычишь Коровьев?

"Ну, Сталина оправдали, ну следующим давайте оправдаем Берию, потом Ягоду. Давайте Берию оправдае"
Ответь прямо: кто и когда оправдал Сталина?

User younker09, 24.12.2009 19:42 (#)

Ты где Коровьев?

Онемел что ли?

User molot, 24.12.2009 14:19 (#)

Ну вот - Медведев вас уважает.

Пиар на самом высоком уровне.
Не забыты ещё ни Гарик, ни Мишуня:)

User whiteguy, 24.12.2009 14:23 (#)

Глав.врач Кащенки Козырев: Я отношусь к внесистемной оппозиции с профессиональным интересом

(комментарий удалён)
User njy, 24.12.2009 15:05 (#)

Так у Путина другой президент, Кадыров, тот Медведа не упомянул

Так у Путина другой президент, Кадыров, тот Медведа не упомянул

User cheza, 24.12.2009 14:53 (#)
6485

ВСЕХ, кого это касается
С наступающим Рождеством!!!

User christophe, 24.12.2009 15:24 (#)

Joyeux Noel !

и модеров тоже...8)

User isnova_Eesti, 24.12.2009 22:06 (#)

Да тут справляющих Католическое Рождество раз два и обчелся. Не пропагандиста путинизма дрочера же поздравлять. Хануку Вы уже пропустили, теперь ждите православного рождества.

User barabanych, 24.12.2009 16:11 (#)

С наступающим Рождеством!!

Merry Christmas everyone!!!

User isnova_Eesti, 24.12.2009 22:08 (#)

ILUSAID JA RAHUMEELSEID JÕULE!

User abamas, 24.12.2009 16:33 (#)

Опечатка, вместо: В то же время он выразил уверенность, что искаже

Следует читать: В то же время он выразил уверенность, что полученные данные голосования не носили принципиального характера и избирательные органы отразили действительные предпочтения власти.

User gugla, 24.12.2009 18:28 (#)

А по моему рассея заслужила такого...так сказать президента медведева...Многие лета и в дальнейшем

А по моему рассея заслужила такого...так сказать президента медведева...Многие лета и в дальнейшем

User prostofilya, 24.12.2009 18:35 (#)
3881


«Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?»

Леонид Филатов

User gentlment53, 24.12.2009 19:19 (#)

2 часа пиарной клоунады-бенефис плющевого

Плющевый: я, правда, незнаю кого Касьянов и Каспаров представляют, кому они интересны. Вы думаете, если они поедут к примеру в известное государство Науру-Кене их пошлет подальше. Ну может за очень большие деньги устроят им показательные ночные пляски вокруг костра, а чтобы почетный караул, гимн... у Касьянова и Каспарова денег не хватит.

User younker09, 24.12.2009 19:56 (#)

Ты вчера на Эхе Сааку слушал?

Я думал это Джамшуд Миша Галустян, а оказался
Миша ниКОЗЛОЕВич

User gentlment53, 24.12.2009 20:58 (#)

younher09 а оказался Миша ниКОЗЛОЕВич

Ох, минюнхер остер на язык-побрей мне задницу.

User kashtan12345, 24.12.2009 21:05 (#)

В России системную и внесистемную оппозицию определяет Сурков. Каспарову, Касьянову просто надо к нему сходить поговорить, дать надлежащие обещания и все будет хорошо. Конечно, сам по себе Сурков ничтожество, но с большими полномочиями по системной и внесистемной оппозиции, политической системе страны и идеологии правящего тандема.

User tokanawa_toyama, 24.12.2009 21:22 (#)

"Один из них бывший президент, другой - известный мудак"

User gamajun, 24.12.2009 21:56 (#)

Действительно, толпа клонов "баблопуков" и "дромосов" превратила "Грани" в помойку. Причем почти все зарегистрированы в последние дни. Не успев родиться, воняют так, что приходится нос зажимать, проходя мимо. Надо модераторам что-то с этим делать...

User borges18, 24.12.2009 22:00 (#)

Мне и смешно и грусно! Какой шабаш устроили на этой ветке служивые портянки, какую .ерню они несут - уши вянут!

Из всех комментариев здесь - подавляющее большинство служивых запутинцев. Кто их приглашал на дискуссию???
По существу статьи: " Президент признал, что выборы, состоявшиеся в России в 2009 году, прошли "не стерильно" - если называть этот цирк выборами! Ха, Ха, Ха. Даже ежели просто не стерильно, то Главу ЦИК, мошенника Чурова нужно судить открытым, всенародным судом присяжных. Но только не басманным, суверенно-кондовым, а скажем, международным! А вообще-то это "Смехопанорама" и "Большая Разница" в одном флаконе! БУ, ГА,ГА! Россия в полной Перде!

User nesoglasnyi, 24.12.2009 23:34 (#)

Внесистемная оппозиция в России - это просто порядочные люди. И выражают они только свое мнение - мнение порядочных людей, и больше ничье. Все же остальное население Великой Запутинской России запугано гебней и ментами до кровавых соплей, а те, кто, типа, "смелые" сами продались правящей гебне за кусок колбасы и за три копейки в день наличными. А то и просто - за новые портянки. Пусть же мнение этих "дорогих россиян" выражает кто угодно. Это никому не интересно.

User valdi, 25.12.2009 00:42 (#)

В то же время он подчеркнул, что оппозиция не должна допускать нарушений законов об общественных объединениях и митингах.

почему, скотина, когда народ пытается высказать свой протест касательно нарушения прав и свобод, прописанных в конституции, твой ОМОН избивает своих же граждан? Почему, мразь двуглавая?