новость СФ разрешит президенту отправлять войска за рубеж, не запрашивая санкции

09.12.2009
Дмитрий Медведев в бомбардировщике Су-34. Кадр телеканала ''Россия''

Дмитрий Медведев в бомбардировщике Су-34. Кадр телеканала ''Россия''

Совфед готов разрешить президенту самостоятельно принимать решения о проведении военных операций за рубежом, заявил спикер Сергей Миронов. В Кремле это право называют "гендоверенностью". Эксперты считают его неконституционным: СФ в каждом случае должен оценивать обстоятельства, которые меняются, как и президенты.


Комментарии
User jukki, 09.12.2009 10:34 (#)

Тихим шагом, ползком

власть ликвидирует любые , даже хлипкие карикатурные, преграды к достижению своей абсолютной безнаказанности

User jadon, 09.12.2009 12:14 (#)

Одно дело дать нищему 10 рублей от избытка - другое - "буквой и духом" с какого "по счету" неба "упасть".

User jadon, 09.12.2009 12:17 (#)

На первый взгляд – одно и тоже. Но за этой игрой слов прослеживается "бюджет 2007 года".

User jadon, 09.12.2009 12:21 (#)

"James Wolfensohn" who put up "в 43 раза больше минимальной зарплаты и в 19 раз больше средней зарплаты" of his "own money".

(комментарий удалён)
User jadon, 09.12.2009 12:36 (#)

В грядущей "стране Ювеналии" думать за вас будут ООиП и социальные работники.

User dzzz, 09.12.2009 15:13 (#)

ничего,ув Шаман,преодолеем

сайт Грани выперли из Москвы и дали осесть где-то в Исландии или Гренландии.Время камента -1 по Гринвичу.Это где?

User agrafena, 09.12.2009 11:09 (#)

Скоро президент получит от Совфеда разрешение заглядывать в замочные скважины граждан России в целях обеспечения их безопасности , а там и до постели два шага, вдруг кто-то с бомбой спать ложится!

User jadon, 09.12.2009 12:27 (#)

У вас на Дальнем Востоке и в "Сибири", как раз не хватает "рабочих рук". "Примочек" Оксану и Таню не знаю.

(комментарий удалён)
User dzzz, 09.12.2009 15:19 (#)

с Украиной за Харьков и Сумы

Только батальона ВОСТОК уже нету и его славный командир Герой России лежит в Дубаях с простреленной башкой.Нету больше дураков захватывать территории для РФ.А для оккупации Восточной Украины и Донбасса нужна регулярная армия,тут одним батальоном не обойтись.Поэтому для юридического оформления законности бубущей оккупации мало "защиты граждан России",необходимо принять нужные изменения к Конституции.

User kobetta, 09.12.2009 11:20 (#)

можно подумать, что Совфед откажет президенту. мы все промолчим, как всегда

User giya17, 09.12.2009 11:39 (#)

"отражение" или предотвращение агрессии против другого государства"

И РАСПИШЕМ ТАНКИ: НА ТБИЛИСИ (УЖЕ РАСПИСАНЫ), НА КИЕВ, НА КИШИНЕВ И ТАК ПО СПИСКУ, КРАСКА ЕСТЬ И ТАНКОВ ХВАТИТ И НАПЕВАЯ: "ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ" СТРОЕМ ПОЙДЕМ СПАСАТЬ ИХ ОТ ЕВРОПА-АМЕРИКАНСКОЙ АГРЕССИИ! УРА! :)

(комментарий удалён)
User w080808, 09.12.2009 13:18 (#)

Господь с тобой, Шаман!!! Когда это и кому ваши "миротворцы"

мир приносили? Хоть один пример в истории есть?

Упаси и пронеси мимо! А лучше просто уничтожь их в зародыше!

User adrem, 09.12.2009 11:44 (#)

Понятно, что медвежопок хочет казаться настоящим самодержцем всея Руси.

С правами своей властью казнить и миловать. Не понятно только к чему такая спешка в этом случае с войнушкой ? Думаю, это от ограниченности его ума. Что-то дельное и полезное сделать мозгов не хватает, а провести никому ни нужный, но страшный закон - это, всегда пожалуйста...

User dzzz, 09.12.2009 12:33 (#)

Элементарно, adrem

Скоро в Украине выборы.А ну опять выберут "не того,не нашенского" президента?Украина не Грузия,блицкригом её не возьмёшь.Вот и нужны полномочия для оккупации Восточной Украины,чтобы потом всю ответственность за это перевести с Путлера на нанопрезика.

User neonig, 09.12.2009 12:05 (#)

Шаг за шагом наник упраздняет конституцию и развязывает руки диктаторам,

которых в России пруд пруди.Осталось немного подождать до прихода нового вождя с оскалом дикого зверя, а не быдлятины из питерской подворотни.

User dtis, 09.12.2009 12:20 (#)

Разрешил, то разрешил, а армии то сказали что его слушаться надо? Типа Генералисимуса.

User gentlment11, 09.12.2009 12:24 (#)

---Сенат готов дать президенту такое право уже на ближайшем заседании 16 декабря. --- А зачем?

Ведь 080808 плющевый прекрасно обошелся без этого антиконституционного закона. Мог бы и впредь делать что ему вздумается без оглядки на кого-либо, тем более-на карманный "парламент". Тандем лучше бы развлек своих верноподанных (хлеба и зрелищ) зрелищем того как "парламентарии" по призыву нацлидера притащили бы веревки и дружно бы повесили сами себя.

User nikivG, 09.12.2009 12:58 (#)

А зачем ему дела? Ужастиков, его верноподданным, хватает и от бабла, которое разъезжает и гуляет на нищете. Но, чтоб косо не смотрели на голову, гниющую от роскоши в Кремлю, проблему надо заболтать: а не пора ли узаконить Кузькину мать?

User semvilat, 09.12.2009 13:33 (#)

Нехай трепещуть сомалийские пираты!

Похоже кто-то кое-где чего-то сильно опасается потому что кое-что знает, чего остальным знать не следует. Им - остальным, похоже, нужно начинать беспокоится за свои чубы.

User jaegig, 09.12.2009 14:19 (#)

Лупоглазенький-то с военными стратегиями на компутере, видать, переборщил...

Блогер, прости Господи...

User vlad91, 09.12.2009 15:14 (#)

чем больше беззакония и беспредела, тем ближе к окончанию режима.

User xodok1, 09.12.2009 16:26 (#)

Правильно, давно пора разрешить..

Миронову надо то на рыбалку в Норвегию, то выхухоля кормить - а то тут какое-то заседание.....

User cheza, 09.12.2009 16:39 (#)
6485

Не иначе, как задумали напасть на какую нибудь натовскую страну, а потом сдаться, с введением войск НАТО на территорию россии.

User igk, 09.12.2009 17:19 (#)

С наступающим Днем изнасилованной Конституции

вас, товарсчи.