статья Грёзофарс

Станислав Белковский, 13.11.2009
Станислав Белковский на презентации своей книги. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Станислав Белковский на презентации своей книги. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Было бы разумно подумать над тем, чтобы оглашение президентского послания впредь проходило в формате застолья. Каждое программное положение послания Дмитрий Медведев мог бы провозглашать как тост. Это существенно облегчило бы восприятие и понимание документа его непосредственными слушателями и адресатами.


Комментарии
User yulia, 13.11.2009 03:28 (#)

Смех какой-то натужный. А вернее: совсем не смешно. За исключением пары советских анекдотов.

User barton777, 13.11.2009 03:50 (#)

Здравствуйте, Юля. В прошлый раз, когда тов. Белковский накатал нечто похожее, не помню по какому поводу, я вынес свой вердикт: автор - дурак. Сегодня мой диагноз подтвердился: автор - дурак, причем дурак занимающийся самолюбованием и считающий себя умным. Это самый пошлый и самый смешной тип дурака. Он виден насквозь, внутри у него пусто, сказать ему нечего. Он элементарно глуп.

User barton777, 13.11.2009 03:56 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.161158.html?thread=2532972# cmnt2532972

User hans, 13.11.2009 04:38 (#)

Обычный приём наночекистов:

Если нечего возразить по делу, надо обругать автора.

User barton777, 13.11.2009 05:00 (#)

Существа нет, потому и возражать нечего. Что нам автор сказал? Что Медведев смешон и глуп? Мы это знаем. Он хотел по этому поводу пошутить? У него не получилось. Вернее получилось на уровне Петросяна, а не на уровне Шендеровича. Рассказал несколько дебильных анекдотов времен Брежнева? Анекдоты разные бывают, но даже тупой анекдот, рассказанный к месту, может оказаться смешным. Беда пошлого человека в том, что он не обладает чувством юмора и не ощущает момента уместности той или иной шутки. Повторяю: ему нечего сказать, шутить он не умеет. Пожелание автору в свете вышесказанного простое: если нечего сказать - молчи, не умеешь шутить - не пробуй. А вымучивать из себя бездарный текст просто глупо. Теперь о наночекистах. Белковский самолично признался, что голосовал за бывшего чекиста Жирика. Уж не знаю, какой чекист Жирик - нано или мега. У них там свой табель о рангах, я не разбираюсь.

User nograni13, 13.11.2009 12:36 (#)

Если бы все люди следовали твоему совету: "если нечего сказать - молчи,", совету, мягко говоря, некорректному и оскорбилельному.

То во многих изданях, на гранях в частности, не чего было бы читать, включая бартона777 !!!!

User serega, 13.11.2009 13:23 (#)

Ну если вы сумеете хотя бы сутки обойтись без анально-фекально-пукальной лексики, то тогда я почитаю ваши посты, а вот бартона прочитываю всегда.

User nikivG, 13.11.2009 13:51 (#)

Ну а я предпочитаю взвешивать конкретный пост - прав nograni13. Вспомнился по этому поводу прикол начала 90-х, я тогда в своём Гагарине инициировал учреждение общественно-политической организации «Гражданская инициатива». Многим в провинции тех лет осточертело лицемерие из-под коммунистического радения (Медведев нынче своим лицемерием переплюнул все достижения коммунистов) - мы агитировали за Ельцина, нас поддерживали. И вот, как-то иду с одним из своих коллег по этой организации, из военных, буквально через несколько дней после президентских выборов, и в разговоре полюбопытствовал за кого же он отдал свой голос. За Жириновского – без всяких шуток выдал он, я не подал виду что опешил, я уважал его, как человека, ну а выбор, на то он и тайный, чтоб непредвзято отдать свой голос.

User nikivG, 13.11.2009 13:54 (#)

Забыл уточнить «повод»: «Белковский самолично признался, что голосовал за бывшего чекиста Жирика» (02:00:51).

User barton777, 13.11.2009 15:01 (#)

Ну и чего Вы взвешивать собрались, дорогой плотник из Гагарина? Никто у Ваших знакомых не отбирает права делать глупости. Хотят голосовать за жирика - их право. Я же не призываю это запретить. С тем же успехом можно подпалить собственный дом. `Право имеешь? Имеешь. Но оставьте и мне право назвать такого человека больным или идиотом.

User nograni13, 13.11.2009 18:37 (#)

Нет, такого права, судя по нашему уголовному кодексу, вы не имеете.

Я уже деликатно умолчу о неписанном кодексе порядочного человека, к коим вы, Дерьмократы никогда не относились. Не ваше дело, если человек подпалил собственный дом, конечно при условии что вас не засыпало пеплом...

User barton777, 13.11.2009 19:11 (#)

Имею право и судовольствием им пользуюсь. Ты, например, идиот. Причем идиот платный, хотя и низко оплачиваемый. У нас вообще страна инновационная, у нас единственная страна, где идиотам платят деньги только за то, что они идиоты. В думе, к примеру, людям платят исключительно за идиотизм и подлость, в администрации презика - за подлость и идиотизм. У нас есть исключительный пример идиота - тов. Грызлов. Это уникальный в своем роде тип. Никто вообще не спорит с тем, что он идиот, даже он сам этого не делает. Он это ЗНАЕТ! Еще у нас есть идиот потешный - это назначенный путлером презик Медведев. Он отлично знает, что его профессия и его обязанность - идиотизм, а коли он вдруг поумнеет и перестанет быть идиотом, так его выгонят. А еще у нас в стране есть несколько миллионов кретинов, которые голосуют за подонка, лгуна, чекиста и отпетую сволочь - жирика. У нас есть еще несколько десятков слабоумных, которые любят Путина, у нас есть миллионы сумасшедших, которым нравится Зюганов. А мне оставьте мое право называть все это месиво именно теми словами, которые они заслуживают: КРЕТИНЫ.

User nograni13, 13.11.2009 19:33 (#)

Я имею право подать на тебя в суд, но не воспользуюсь им, что с дурака возьмешь кроме анализа.

Но ты не всех Российских кретинов перечислил в своем посте, небольшое дополнение думаю не помешает. Про себя любимого ты конечно же забыл, но не будем придираться, ведь мы знаем: каждый дурак, твердо убежден в том что он не дурак. Начнем с Миши 2 процента, если судить по его речам, в стране на 180 градусов развернулась политическая система после 2004 года, т.к. до указанного срока ему и в голову не приходило критиковать систему, номером 2 в которой он был сам. Есть еще один ваш выродок, кудрявый, тот считает переворот произошел в 1998 году когда его пинком отлучили от кормушки. Ходорковский считает что катастрофа в России случилась в 2003 году, до того времени он считал Россию демократической страной, где можно было вести бизнес. Все перечисленные тобой персонажи, были у руля раньше, там они и остаются, им в России жить хорошо в отличии от остальных Россиян. Скажи, идиот, когда тебя отлучили от кормушки, и когда для тебя в руководстве России стали работать одни кретины ?!!!

User barton777, 13.11.2009 20:50 (#)

Давай, награнька, подавай в суд:-)) Знаешь что такое презумпция невиновности? Я тебе на пальцах обьясню. Представь себе, что ты истец, а я ответчик. Так мне, как ответчику, не надо доказывать мою невиновность, а вот тебе, дурачок, придется ДОКАЗЫВАТь, ЧТО ТЫ НЕ ИДИОТ. Т.е. что я тебя оклеветал. Как сам понимаешь, у тебя это вряд ли получится. И дело тут даже не в басманном правосудии, а в неоспоримости факта.

User yulia, 13.11.2009 22:13 (#)

Дорогой Бартон, какое же удовольствие читать Ваши реплики!

Что может быть прекрасней человека с ясной головой, чувством юмора и острым языком. Обычно я останавливаю всех, кто вступает в беседу с Ногранькой, слишком много чести для существа, заслуживающего исключительно ИГНОРА, но у Вас даже "беседа" с ним происходит живо и весело, не превращается в перемешивание *овна, к которому скатывается любой диалог с этим идиотом. Что касается Белковского, он, к сожалению хуже, чем дурак, это очень распространившаяся сегодня поросль постсовков - хитро*опый, циничный болтун. Слушать его бывает даже приятно, поскольку у него очень легкая, быстрая, правильная речь, на любой вопрос есть ответ, как у Жирика, только без крика и хамства, а как бы наукообразно и весело. Поражает его общий настрой: видно, что ему совершенно до лампочки драма и трагедия, переживаемая нашей умирающей страной, он уверен, что на его век хватит, и что он сможет приспособиться к любому режиму и будет, как сыр в масле кататься с помощью своего блудливого языка. Он наслаждается своим уменичем вязать слова, все остальное его нисколько не тревожит. И ведь считается себя прогрессистом. И нисколько его не мучает совесть за его провокационно-заказной доклад-донос, который он сделал в свое время о "ЮКОСЕ" и МБХ. За одно это он достоин всеобщего презрения и обструкции. Но нет: ему пожимают руки вполне приличные люди, его часто приглашал Е.Киселев на свою программу "Власть". В общем, живет, подлец, не тужит. Вот еще один пример из той же оперы. Сегодня прочитала книгу Суркова "Околоноля". У меня осталось жуткое впечатление именно от того, что она довольно талантливо написана совсем неглупым человеком. Это очень страшно. Лучше бы у власти стояло полное дурачье или выжившее из ума старичье, как в позднебрежневские времена. Но если на самом верху есть люди, прекрасно понимающие уровень разложения и коррупции, пронизывающей общество,и при этом делающие все, чтобы законсервировать ситуацию, да еще осуществляющие полуфашистский молодежный проект "Наши", то вообще надеяться не на что.

User sim08, 13.11.2009 22:33 (#)

Видите ли, ув. Юлия...

"Там, где торжествует
серость, к власти всегда приходят черные."(с)

User yogimogut, 13.11.2009 22:49 (#)

Плачущий не ощущается авторитетным. Неудачник! Смеющийся внушает успешностью (пусть мнимой).

А потом спросят: - а вот как? Ведь так вот. – Никогда.– Да вы что? – Да, безусловно. – Ну мы и не думали – С сегодняшнего дня. – А ведь правда! А этому деятелю чего ж плакать, когда через 10 лет он собирается быть во властной команде и “сделать (нам) предложение, от которого мы не сможем отказаться". Там планы, небось, наполеоновские…

User barton777, 14.11.2009 04:12 (#)

Дорогая Юля. Мне Ваша похвала ценнее всех идиотских бесед тут. Я ведь не гуманитарий, я - физик. Плохо что такие люди ка Вы в России редкость. Ну а по части гуманитарной я, посравнению с Вами, пшик. Так что не исчезайте больше.

User viktr37, 14.11.2009 08:21 (#)

"Xарактеристикa" на г. Белковского, - ШЕДЕВР!!!

Уважаемая Юлия! Прочел Вашу "характеристику" на г. Белковского, - ШЕДЕВР!!! Другого слова не найдешь, без всякого приувеличения и "юмора"... Тут Вам "ответов" накидали, разных, достаточно... Поэтому с двумя "дополнительными" анекдотами и попыткой понять и разобраться, КОМУ было выгодно ЗАСТАВИТь Димона нашего выступить с очевидным бредом, который и как "бред"-то неитересен вовсе... Уйду вниз, в комментарии...

User nograni13, 13.11.2009 22:57 (#)

Бартон, ты настолько тупой, что мне даже спорить с тобой противно. Ладно объясню тебе примату:

Даже если человек идиот, точного определения идиотизма в судебной практике нет (для меня идиотом, например, являешься ты, с Юлей и артистом). Но слово идиот является оскорблением, и даже басманный суд признает тебя, идиота, виновным, в оскорблении и заставит извиняться. Ты сама примитивность, с тобой не интересно - сгинь нечистый, когда научишься головой думать, поговорим....

User yulia, 13.11.2009 23:10 (#)

Умнейший Артист недавно очень удачно сказал о Нограньке, точно не помню, но что-то вроде этого:

если бы мой спаниэль вдруг заговорил и произнес что-то умное, я бы удивился меньше, чем если бы услышал подобное от Нограньки.

User nograni13, 13.11.2009 23:19 (#)

Блин, какие же вы, Дерьмократы, тупые, памяти у вас нет, логически мыслить не можете, одно слово - Дерьмократы ...

User yulia, 13.11.2009 23:28 (#)

Верно, это дядюшка Римус сказал. Но артист на той же ветке тоже что-то исключительно остроумное отчебучил по твоему адресу.

User nograni13, 13.11.2009 23:44 (#)

Есть такая легенда, что если посадить кучу обезьян, и заставить их бить по клавишам, обязательно получится что-то выдающееся.

Почти год, я наблюдаю за вами, Дерьмократами, ничего вменяемого от артиста не было ни разу. Пару прекрасных постов было у Шамана, Примус иногда дельные вещи выдает, даже Кедрович сегодня отличился, сказал умную вещь. Да и ты, когда не бесишься, пишешь интересные посты. Но артист, твой новый почитатель, будешь с Грейс за него грызться :), кроме гипертрофированной злобы к России, к русским никогда и ни чего не писал !!!!

User trikser, 20.11.2009 06:31 (#)

А ТАК ТЕБЕ НРАВИТЬСЯ, РУССКАЯ ТВАРЬ?

Да, су_&ки вы, да пе&_дерасы вы, С косыми злобными глазами, любители трофейных унитазов матрацев с ох_&уенными туфлями..:-))) Как будет горек день для вас, Когда арамада ваша бомжей позорных в камуфляжах в слезах, в соплях с пустым карманом , как стая одичалых псов , вас со своим де_бильным атаманом враги разденут до трусов ... Да, су_ки вы, да пе_дерасы вы, уб_людочное племя русаков, И скоро день придет и скоро час настанет, Когда вас вы_родков не станет... !!! РУССКИМ ДЕФЕКТИВНЫМ СУ_КАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

User antifa_ru, 13.11.2009 23:31 (#)

Анна Шергунова [...] Выпустив «скандальную» книгу «Байки кремлевского диггера», девушка вознамерилась и обидчиков о

Анна Шергунова [...] Выпустив «скандальную» книгу «Байки кремлевского диггера», девушка вознамерилась и обидчиков откошмарить, и заодно оправдаться перед читающей общественностью, у которой возникает закономерный вопрос: зачем же вы, Леночка, столько лет копались в канализации, если с самого начала все вам было ясно? Трегубова объясняет свою патологическую склонность к экскрементофилии профессиональным долгом журналиста, патриотизмом правого толка и желанием развенчать коллективные политические мифы. Поматросил и бросил! Создается впечатление, что книга написана с одной только целью: доказать «Володе Путину», что отверг он Трегубову незаслуженно

User antifa_ru, 13.11.2009 23:48 (#)

Волошин Александр Стальевич - живет в режиме ожидания, вот-вот его гений п

.

User nograni13, 13.11.2009 23:54 (#)

Может он отправится в тюрьму, а не к кормушке.

Дерьмократы, оцените Волошина, а то когда он сядет, будете про него как про святого писать. Давайте сейчас пишите, жулик он, или честный фраер, извиняюсь демократ.

User nograni13, 13.11.2009 23:50 (#)

А что-нибудь конкрентее о наших догадках, то Юля и есть Троегубова у тебя есть ???

Очень не хочется переписывать Кедровичей...

User antifa_ru, 13.11.2009 23:55 (#)

Да ты не волнуйся, ведь ты же не мемуары написал!

"Мы говорим -Ленин, подразумеваем партия, говорим -партия, подразумеваем Ленин!"

User sim08, 14.11.2009 00:33 (#)

Мужик ночь. заснуть не может.

Ворочается, думает: а есть Бог на самом деле?В три часа утра с потолка раздается Голос: нету меня, нету. Спи.

User nograni13, 14.11.2009 00:46 (#)

Странно, но в комментариях к статье с анекдотами, ни одного анекдота.

Учения спецназа, наши и американцы. Задача проста поймать и доставить зайца из леса, обычного четырехлапого. Американцы, с помощью какой-то аппаратуры вычисляют местонахождение ушастого и через 15 минут заяц пойман. Уходит, на поиски зайца, российский спецназ. Час нет, другой, третий. И вдруг они ведут ...Медведя.
-А зачем вы медведя привели, - спрашивают люди из жюри. -Да, заяц я заяц, говорит медведь, - только сапогами больше не бейте...

User hrusha, 15.11.2009 15:32 (#)

"Начнем с Миши 2 процента, если судить по его речам, в с

User eddie, 13.11.2009 21:47 (#)

респект

.

User nikivG, 13.11.2009 19:42 (#)

Ого, пока я стучал вы уже успели и побрехаться, ну да ладно, дело вкуса, я же лишь на вопрос отвечу.

А при чём здесь права? Я не оспариваю делать то к чему душа лежит, кстати, у меня - к столярному ремеслу. Я об этом не раз на Гранях настукивал - вы же плотники перевели. Я такой же плотник, как и сварщик – навыками обладаю, но не моё это. А теперь о глупостях. Я не считаю, дорогой barton777, глупостью голос за Жириновского в начале 90-х. Ельцин хотя и насаждал демократию, но делал это авторитарно, я в этом его не упрекаю, - из сегодняшнего дня очевидно, что других способов привить реальные демократические институты не было в Росси после 70-летия прессования инакомыслия в СССР. Но и понять людей можно, голос которых за Жириновского был схож с обезличенным голом «Против всех». Вот такие времена были. Вы их как видно не понимаете. Так зачем тогда в современную политику с нравоучениями лезете. Диссидентское движение на этом споткнулось - с властью воюя и не живя проблемами народа, оказались вместе с властью оторванными от него. И вы, с Юлией, выходит под тем же камнем, не понимания, обиду корчите из своей ямки оторванности. Конечно вам не до смеху, вы ж глупости не делаете - это всё народ виноват, что им правит идиот. Ради бога называйте кого хотите, кем хотите. А уж на форуме моё право соглашаться с вами или нет. Вот к примеру путина я почти постоянно называю нелюдью и часто добавляю, что это мнение отца. Я не удивляюсь не согласию с этим определением. Меня может понять лишь тот, кто в кризисе с детьми был опущен на дно, да и сейчас не намного оно отошло. А это кгбисткое дерьмо детей бандитам сдало, и вот, с тех пор, пир и чума исходят из Кремля и нелюдя благословляет РПЦ, и, Камеди Клаб, провозглашает клоун-президент … И что, кричать: «Ату его!»? Да лучше высмеять его. Коль дурак при ружо, уж лучше проводить его, до ямы, что путин-нелюдь вырыл для него.

User barton777, 13.11.2009 20:53 (#)

Да стОляр, Вы, стОляр. Успокойтесь.:-)

User nikivG, 14.11.2009 01:35 (#)

А вы по себе не судите - моя работа не допускает психа, иначе бы мои допотопные станки давно бы лишили возможности стучать. Любите вы с Юлей оппонентов морально давить и при этом либерализмом и демократизмом кичиться. Больше вас, во всяком случае в той малости комментариев которые у меня есть возможность охватить, никто так не марает эти понятия на Гранях.

User barton777, 14.11.2009 03:59 (#)

Послушайте, НикивГ. Я Вас уважаю и никоим образом обидеть не хотел. Если б наш электорат был как Вы, мы бы были минимум Англией, но с пельменями по доступной цене, да к тому же и с красивыми бабами (в отличие от англичанок), без гаишников и с очень хорошей мебелью!!!! С приветом!

User nikivG, 14.11.2009 14:26 (#)

В отличие от вас я не считаю свой народ электоратом. Относительно меня, тут вы дельно прикололи, правда, я до этого, ещё в коммунистах, в 80-х, сам дошёл – если бы все были такие, как я, мы бы давно уже жили при коммунизме. Но утопия коммунизма и явный паразитизм «Единой России» в том, что все мы разные. Но чем вы с Юлией лучше коммунистов и нынешних паразитов от ЕР со своими гребёшками электората? В том то и дело, ничем не лучше, гребёте на Гранях здравый смысл с либеральным приветом в никуда. «Послушайте, НикивГ»? Вы же меня не слушаете. Меня обидеть не возможно, я из кризиса четверых детей вытащил, авторитаризм власти унижал, топил, а мой народ, моё окружение, знакомые, соседи, сами на бобах, но протягивали руки помощи. Я уважаю свой народ и презираю кремлёвский авторитаризм, обыкновенный большевизм, которым и вы на Гранях свиркаете.

User yulia, 14.11.2009 16:40 (#)

Дорогой Бартон!

Неужели не поняли до сих пор, что имеете дело с случаем медицинским (называется "логоррейный антиинтеллигентский психоз")? Я и благородный умнейший Тиберий пыталась когда-то вести уважительные беседы с этим товарищем, вообразившим себя почему-то единственным представителем "народа" на том основании, что умеет делать табуретки. Не помогло мне даже владение несколькими рабочими специальностями (жизнь, было время,заставила). Ничего кроме лютой ненависти эти попытки не вызвали.Поэтому перестаньте на пару со мной компрометировать идеи демократии и либерализма, "давить морально", вообще "ум выставлять". Спасет Вас только игнор и то отчасти. Ваше имя будет теперь постоянно упоминаться в самом уничижительном и ненавистническом ключе. Мои соболезнования.:-)

User nograni13, 14.11.2009 17:09 (#)

Отлично Юля, спасибо !!! Что-то в последнее время тебя на откровения потянуло. В своем пост

Но мне данное противостояние почему-то показалось знаковым. Я еще раз перечита посты nikivG, ни слова хвальбы режиму, ни слова про плохого Ходора, а если он и страдает логорреей, то на порядок меньше тебя. Он не воображал себя единственным представителем народа, по крайней мере мне так показалось, а просто и открыто написал о себе, в отличии, кстати, от тебя. Ты скрываешься, пол личинкой грудастой и миниатюрной дамы, с остреньким носиком и 52 кг весом, боюсь тебе не верят даже преданные жополизы. Юля, ты ненавидишь человека только за то, что он не вылезал тебе зад !!! Это, извини, болезнь. Иди лечиться, только не надо меня отсылать к еще одному больному артисту, как-то негоже психам отправлять докторов лечиться к другим психам...

User nikivG, 14.11.2009 17:28 (#)

Опередили вы меня nograni13 со своим спасибо, я тоже его настучал, да чего уж там, хватит и вашего. Тема-то анекдотичная, а я себя поймал, что уж больно серьёзным на ней стал. Но"логоррейный антиинтеллигентский психоз" - рассмешил ну прям до слёз, я аж детей позвал посмеяться до чего доходит аноним считающий себя умным.

User nograni13, 14.11.2009 19:14 (#)

Одного я не понял, чем "логорея" от "логорреи" отличается ??? А "антиинтеллигентский психоз" оставим ей - заслужла....

User nikivG, 15.11.2009 01:00 (#)

Вы правы nograni13 оставим её со своими соболезнованьями – как наши-то классно сыграли!!!? Я не фанат футбола и то от второго гола вскочил. Но вот приколол - в этот момент телик выдал, как хлопает наш теневой президент – никаких эмоций на лице, а Рубинштейн давеча выдавал, что только живое смешит – врёт – покойник похлещи приколы даёт. А словаки забили на дурачка – не беда. Пора и для Думы выписывать тренера из-за бугра, а «голых» корольков в отстой – пусть там считают меж собой: «П» и «М» сидели на трубе…..

User koctja, 13.11.2009 21:10 (#)

Молодцом Столяр! Так их. А то как чеховские интеллигенты, во все народ виноват. Может и виноват, но и ВЫ, интеллигенция, не лучше. Только пи..деть. и умность свою казать.

User yogimogut, 13.11.2009 22:11 (#)

Я болею за эту сборную, но играют они херово.

Диссидентское движение на этом споткнулось - с властью воюя и не живя проблемами народа, оказались вместе с властью оторванными от него. А потом либералы становятся властью, по-прежнему не живя проблемами народа. А потом народ их выкидает из власти на выборах, под зад коленом. И тогда у них, как у героини Письма к учёному соседу, все вокруг дураки, одни они умные…

User sim08, 13.11.2009 22:25 (#)

Почти правильно, за двумя исключениеми:

Первое - либералы никогда еще не были в России властью. Второе - либералы - это тоже народ. Зато "все вокруг дураки, одни они умные" - универсальная характеристика. На себя примерять - не пробывали?

User yogimogut, 13.11.2009 22:31 (#)

Вот Вы либерал, Вы сходу и примеряли. А я стараюсь никого дураками не обзывать. Хотя иногда действительно трудно удержаться.

User sim08, 13.11.2009 22:37 (#)

И обратно же - полностью согласен.

На этот раз даже и без исключений. Действительно, иногда - трудно. "Практычески нэвозможна"(с).

User yulia, 13.11.2009 22:42 (#)

А ради чего Вы так "стараетесь"? Я думаю, что

User nograni13, 13.11.2009 22:49 (#)

Вот и я о том же, ты с бартоном, точно уверены что вы не дураки.

Подавляющее большинство вменяемых людей на этом форуме, с вами не согласятся !!!!

User sim08, 13.11.2009 22:52 (#)

Вопрос самоидентификации - главный вопрос современности.

.

User nograni13, 13.11.2009 23:01 (#)

Нет уж давай конкрентно, ты за белых или за красных :)))

User sim08, 13.11.2009 23:50 (#)

За белых, разумеется.

Любой вменяемый человек это поймет сразу.

User yogimogut, 13.11.2009 23:01 (#)

Обьясни человеку, что он не прав. Так чтоб он понял. Ну если тот безнадежен, то удались.

А Я вам кажу, що кожен, хто гнiвається на брата свого, пiдпадає вже судовi. А хто скаже на брата свого: рака, пiдпадає верховному судовi, а хто скаже дурний, пiдпадає геєннi огненнiй. (Мф 5:22)
Надеюсь, понятно без перевода. PS. Жаль, что я в сей дискуссии в одной компании с некоторыми господами оказываюсь, но у нас, у дураков, истина завсегда дороже.

User yulia, 13.11.2009 23:23 (#)

Нигде

Писались они и переписывались весьма темными людьми, отягощенными кучей предрассудков, верноподданическими чувствами, корыстью. Рабов, например не считали людьми. Женщин тоже. Ну и т.д.Так что цитаты оттуда для меня не авторитет. А если каждый, назвавший дурака дураком, попадает в геену огненную, то стало быть мы ВСЕ там встретимся (за исключением глухонемых)и всё в том же составе продолжим форум. Главное, не замерзнем. :-)

User yogimogut, 14.11.2009 13:45 (#)

Я понимаю, что не на облаке живём. Главным образом СТОЛЯР как аргумент был для меня мотивом для встревания.

Но тостующий уже очень элегантно извинился. Умные люди умеют быстро исправлять ошибки. Хвалю.

User barton777, 15.11.2009 20:56 (#)

А кто тут тостующий, да еще и извинявшийся?

User yulia, 16.11.2009 00:17 (#)

Я тоже хотела спросить, но поленилась. Поскольку четкого ответа от данного автора

User barton777, 16.11.2009 01:36 (#)

Ну и ладно. А что касается иготовителя стульев из Гагарина, то я лично ничего не имею против мебели. Но мы тут не табуретки клеим, а обмениваемся мнениями. Я его не понимаю. Он мне напоминает майора, который сейчас вроде как звезда экрана. Я тщетно пытался понять, слушая его выступления, чего он хочет сказать. То ли он зарплату хочет, то ли выходной, то ли с Путиным встретится, то ли просто идиот. С жителем гагарина та же беда - как в сумасшедшем доме. У меня иногда сомнения возникают, эти люди вообще когда-нибудь в школу ходили? Их разговаривать учили или нет? Книжки они читали?

User nograni13, 16.11.2009 02:05 (#)

СлЮшЯй дорогой, переименуй свое имя в Баран777, что-то общее у тебя с данным животном имеется !!!

Все вокруг вас (тебя с Юлей) идиоты, все вас не понимают. По вашему, люди с коими вы общаетесь, в школах не учились, книжек не читали, разговаривать не умеют. А может придурковатые вы, не приходило такое в голову ??? Ах, да, голова у вас без мозгов...

User barton777, 16.11.2009 02:47 (#)

Не все, награнька, не все идиоты. Ты всех-то в свою компанию не записывай.

User nikivG, 16.11.2009 02:18 (#)

Давайте я вам объясню, что он хочет, раз вы рекламируете то, что я не делаю. То же самое, что и Юлия на Гранях – наводит тень на плетень в которой спасается кремлёвская хрень.

User barton777, 16.11.2009 02:44 (#)

Мне Вас, товарищ, тяжело понимать. Вы научитесь свои мысли выражать в прозаической форме. Они у Вас простые и, я подозреваю, короткие как у деревянного Буратино. А Юлю рекомендую Вам не обсуждать - Вы не того полета птица, дабы пытаться рассуждать о ее мотивах. Лучше проследите чтобы Ваша речь и связь "мыслей" не походила на майора - уж больно Вы похожи. Да, и еще дружеский совет. Не пытайтесь больше фразы рифмовать - очень глупо выглядит.

User nikivG, 16.11.2009 03:24 (#)

Ну, насмешили на сон грядущий - Юлию с птицей сравнили. Во-то прикололи – шлёп – шлёп – её полёт на Гранях. Анализировать дерьмо – это в СЭС. А я лишь указал на его наличие, особливо когда в него вляпаюсь. Насчёт глупости – большинство её делается с умным лицом, - ну прям, как вас на Гранях. А на майора я не могу походить по одной простой причине – дослужился лишь до ефрейтора. Всем спокойной ночи.

User libre, 22.03.2010 19:53 (#)

Не удивительно,serega! Ты ж и есть бартон!

User neonig, 14.11.2009 04:34 (#)

Пусть это уже очевидно, но повторение факта,

что нанопрезидент клинический дебил -мажорная нота в бредятине, которую предоставили додику для улучшения его павлиньей походки.

livejournal.com uglevvi [livejournal.com], 13.11.2009 13:54 (#)

Облить помоями и отправить в баню, а то ещё и в дурдом... И всё это на "холодную голову с горячим сердцем и чистыми руками", как это всё до боли старо и знакомо.

User barton777, 13.11.2009 14:54 (#)

Ну записать меня в бригаду "с чистыми руками" Вам вряд ли получится. Там вполне определенный состав, хорошо всем известный и в комментариях не нуждающийся. Я не спорю с оценкой Медведева как потешного деревенского дурачка, поставленного над всеми нами издеваться с невинным идиотским видом. Дело в данном случае не в Медведеве, а в Белковском. Просто довожу до вашего сведения мое мнение о нем. Во-первых он глуп и пошл. Во-вторых, если Вы еще не поняли, он оптимизирует совсем не тот функционал, какой Вы думаете. Он, на самом деле, ничего не имеет ни против Медведева, ни против Путина, ни против "стабильности". Дабы убедиться в этом, прочитайте его пассаж о "Перестройке, закончвшейся трагедией". Он демагог, причем демагог глупый. Ибо умный демагог не признается публично в своих противоестественных электоральных пристрастиях (то он с белыми, то с красными, то с жириком), меняющихся как у проститутки. Я уж не говорю об остальных глупостях и пошлостях, включая не к месту рассказанные анекдоты. Хоть какие-то понятия об эстетике надо иметь. Он же не в метро едет, он колумнист граней.

User clockman, 13.11.2009 15:10 (#)
3033

Чо к Билковскому прицепились? Очень даже и самокритичный товарищ. Последний анекдот - про себя... Зайца

А что дурак - это старческое. Все там будем.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 13.11.2009 17:02 (#)

Белковский всегда вызывает интерес. Он умен, ироничен и при этом прагматик. Взгляните, госпо

это нормально, что маргиналы сбившись в кучку на Гранях вдруг брызжут слюной на Белковского. Хамят, завидуют и выносят "вердикты". Они вечные лузеры, поскольку искаженно воспринимают даже очевидное. По моему, никто лучше Станислава не написал о Медведевском "послании".

User sim08, 13.11.2009 18:19 (#)

У Белковского есть свой сайт.

www.apn.ruПриятных обсуждений!

А может Вы энаете адрес ме.шевченки? очень хочется поздравить его с чемпионством в дерьмометре-как по количеству кучек,так и по качеству каждой из них,особенно вони. И привести отзывы благодарных слушателей=читателей...

User barton777, 13.11.2009 19:21 (#)

Почитай Портникова на ту же тему. Вот ему есть чего сказать.

User yulia, 13.11.2009 22:32 (#)

"...Они вечные лузеры..." Зато поросший шерсть Аввакум у нас "вечный виннер". Правда сам не знает, когда, где и в чем состоялась его победа.

User nograni13, 13.11.2009 23:03 (#)

Аввакум, мы с вами ошибались, там на ветке Рубинштейна, умные люди доказывают, она Троегубова...

User yulia, 13.11.2009 23:46 (#)

О, Господи! Воистину только "умные люди" могут такой чертовщиной заниматься... Других доказательств их "ума" не требуется.

User antifa_ru, 14.11.2009 00:20 (#)

Мелок "Машенька"- испытаем

Трегубова Елена Викторовна "Байки Кремлевского дигера" - Глава 9.(Волошин... Самый эффективный антикризисный управленец Кремля всех времен и народов Александр Волошин возник как джинн из бутылки.

User antifa_ru, 14.11.2009 00:22 (#)

Волошин Александр Стальевич - живет в режиме ожидания, вот-вот его гений п

.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 14.11.2009 00:20 (#)

Нет, я не ошибся. А Вы сами решайте за себя.

.

User nograni13, 14.11.2009 00:51 (#)

А как с доказательствами? Мне, приведенные доказательства Пестицида, показались убедительными.

https://graniru.org/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2555386#cmnt25553 86

User clockman, 14.11.2009 17:53 (#)
3033

Интересно, чем имбецил от дебила отличается?

Да ничем. И ники у них одинаковые - нограня

User nograni13, 14.11.2009 20:19 (#)

Возмож

User yulia, 14.11.2009 18:15 (#)

Одно радует в глупости портянок : с такой обслугой гнусный режим обречен.

Неужели больше нечем заняться, чем судить и рядить о том, кто из известных людей скрывается под ником yulia? Это при том, что я всегда честно отвечала на все вопросы по анкете. Но не верят дурачки глазам своим. Теперь я - Е.Трегубова. А небезызвестный Миша (ныне rusishvein) приводил кучу доказательств, что я - Ю.Латынина,и обращался ко мне не иначе как Юлия Леонидовна; а Патрошка был уверен, что сама Юлия Тимошенко в промежутках между газовыми коллизиями и встречами с Путьком и Ющенко ведет с ним долгие беседы на "Гранях" и величал меня Юлией Владимировной(ха-ха-ха-ха-ха-ха...) Аввакум просто без затей обращается ко мне не иначе, как "товарищ Новодворская". Были чудики, считавшие, что с ними разговаривает Юлия Березовская. Теперь новая блестящая идея - Трегубова. Да у вас, несчастных дурачков, просто мания величия. Не можете понять, что только такая простая женщина, народница и демократка, как я, может опуститься до бесед с вами. Ха-ха-ха-ха... Помимо всего прочего у вас совсем нет чувства стиля. Я, кстати, двала довольно-таки нелестные характеристики и Трегубовой (где-то обсуждали её многословную статью о БГ, хотя я и разделяю её отрицательное отношение к этому многозначительно завывающему павиану), и сбивчивой, двусмысленной, особенно в последнее время задыхающейся скороговорке Латыниной. А упоминание моего имени рядом с великой воительницей Новодворской меня очень смущает.Это просто кощунство, надо быть идиотом, чтобы не понимать масштаба этой личности. Впрочем продолжайте выставлять напоказ свою дурость,само по себе это нам, нормальным людям на пользу, когда портянки устраивают непристойный стриптиз.

User nograni13, 14.11.2009 19:37 (#)

Ладно, уговорила, отвечу тебе разок, сделаю иключение хоть обещал и не делать оного:

1. Неужели больше нечем заняться, чем судить и рядить о том, кто из известных людей скрывается под ником yulia? У меня целый сериал рассказов замешан на тебе. Так что моя заинтересованность в тебе, прямая. И если ты помнишь, я до четвертого Кедровича называл тебя "начальником", откладывая на потом твою идентификацию, все думал образумишься...
2. Помимо всего прочего у вас совсем нет чувства стиля. Нет, дамочка, чувство стиля у меня есть. Я написал там, на ветке Рубинштейна, Пестициду, свое видение твоего с Трегубовой стилей, сходи почитай.
3. А упоминание моего имени рядом с великой воительницей Новодворской меня очень смущает.Это просто кощунство, надо быть идиотом, чтобы не понимать масштаба этой личности. Не надо скромничать - поживем увидим...

User stanlop2005, 13.11.2009 04:02 (#)

СМЕХ АВТОРА ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫЙ- НО ВАША РЕАКЦИЯ РЕАКЦИОННА

Над собой смеяться ведь сложно и не очень приятно, но заслуженно.

User valelachka, 13.11.2009 13:33 (#)

А мая мама на кухни сказала цто дядя пелковский астанлоп.

User zebest12, 13.11.2009 04:20 (#)

почему не смешно вам, Юлия?

жалко территорий? которые раша (читай - номенклатура советская) всё ещё пытается удержать? или чего вам невесело? скорее бы уже московия осталась на сомообеспечении, и тогда, возможно, она бы научилась разговаривать со всей остальной страной, с регионами и областями уважительно. С ними, республиками и регионами, которые обеспечивают этой (непечатно) Московии право "п;;;деть" за ВСЮ СТРАНУ! ЗЫ. я не бригадник, я просто эмигрант

User valelachka, 13.11.2009 13:36 (#)

А абзываца на девачек нихалашо.

Юленька,это горький смех-сквозь слезы:в послании нет слов о средствах достижения благих пожеланий.Да и благие пожелания свелись к сказкам о счастливом грядущем.

С другой стороны,чего мы ждем от Медведева-революции,резкой критики Путина,радикального обновления политсистемы?Медведев не самоубийца,да он и знает,что массу народа устраивает нынешняя ситуация,она не готова к переменам,да и устала от них.К тому же Медведев,посаженный на престол Путиным,не похож на взбунтовавшегося и неблагодарного человека.Он делает только то,на что способен-главные изменения(пусть и небольшие)произойут в системе выборов.Постепенность в худшем и лучшем смысле этого слова-методология Медведева.Адью.

User nograni13, 13.11.2009 12:39 (#)

Наконец-то "Кедрович" cказал умную вещь.

"Народные массы устали от перемен", трудно не согласиться с этим...

, 13.11.2009 14:43 (#)

В самом деле, tiberii, Вы так видите? Главные изменения в системе выборов? Правовая реформа? Хм.. возможно я просто пропустил что-то когда он срочно менял 4 года на 6, или в любых других выборах которые произошли уже при нем. Я признаюсь не слышал когда он присягал на Президента, возможно, это и была присяга лояльности Путину, хотя по идее должна бы быть в лояльности к народу страны Президентом которой он стал. И если он говорит ПО-ДРУГОМУ, то что он сделал по другому? ну пусть самую малость? Мне со стороны видится что Россия постепенно скатывается ко все более реакционной политике внутренней и внешней, и "красивое" лицо кт-е Медведев прикладывает ко всему этому, как "свинье помада". (Возможно я и не прав - я часто ошибаюсь... )

Readerr,я прерасно сознаю,куда катится Россия.В предыдущем тексте я пишу только о том,что ждать от Медведева БОЛЬШЕГО нет смысла.Все рассуждения о некоей оттепели и надежде на некий прорыв в "модернизации" смыло его выступление перед теми,кто думает только о тепле для своей задницы,о вилле в Испании или в пр.местах,далеких от родины...Аудитория всегда влияет на оратора.Да и оратор никчемный и зависимый.Партхозактив,одним словом.

, 14.11.2009 01:20 (#)

"Аудитория всегда влияет на оратора" --- верно, но бывают и лидеры, которые влияют на аудиторию.. :) С ув. rr.)

(комментарий удалён)
User yulia, 13.11.2009 22:59 (#)

Дорогой Валерий!

Разве можно возразить что-либо по поводу несерьезности послания президента? Да оно годится только на то, чтобы газетку,в которой оно напечатано, завернуть селедку (чтобы не сказать похлеще, но воздержусь, потому что дала слово одному человеку быть ). А я сказала только то, что данная конкретная статья - бесталанная. Хотел Белковский написать смешно, но не получилось. Не умеет он писать остроумно. А своё мнение о нем как журналисте-политологе, я высказала выше.

User yulia, 13.11.2009 23:02 (#)

...быть хорошей девочкой и вести себя прилично).
по-видимому сам компьютер протестует против такого моего решения, почему-то оборвал фразу, не пропечатал :-)

User nograni13, 13.11.2009 23:25 (#)

Да я тоже заметил, компьютеры часто ломаются не хотят делать того, что хотят от них ТУПЫЕ пользователи !!!

Современная электроника чувствует глупость, может данное заявление из разряда мистики но это факт...

ЮЛИИ...

Я льщу себя надеждой,что обещание"...быть хорошей девочкой и вести себя прилично..."- результат нашей с тобой давнишней "дискуссии" по поводу рационального использования электричества,времени(особенно!),компа и "клавы". Если да-польщён. Однако пора приступать к делу. Сама дискуссия похожа на вечное"верёвка есть вервие простое".Автора не выношу,хотя понимаю,что не его дацзыбао-причина трагедии МБХ, Лебедева и всех ЮКОСовцев.Просто им попользовались,не заплатили"за труды"- он и стал "критиком режима".Был,кстати, очень удивлён,когда услышал и увидел его в передаче Е.Киселёва из Киева. Не знал,что украинский-его родной язык. Говорил вроде по делу,но антипатия к нему у меня меньше не стала. Теперь о идее,овладевшей...ну,пока ещё не массами,а мной. Так вот.Я предлагаю создать виртуальную межконтинентальную партию, позаимствовав(частично) название украинского БЮ...(последнюю букву ты добавь сама). Я пАпрашу не смеятся- вопрос поставлен ребром!!! Многие атрибуты, необходимые для создания БЮ...,уже имеются-в полном объёме!!! Во-первых-имеются лютые враги.Это очень полезно для БЮ...:враги сплотят ещё больше наши ряды,а также своими воплями и визгами создадут нам очень хорошую и бесплатную рекламу.Пиар-вещь дорогая-а они нам всё обеспечат на халяву.Во-вторых-в наличии много активных единомышленников. Конечно,географически мы находимся далеко друг от друга.Но виртуально мы-же рядом! (Нет,я так не могу-что за смех!?). Так,взял себя в руки,спокойно...,хорошо. Продолжаю.В-третьих: большой электорат,который из-за отсутствия организационного начала тратит свои силы, время, мозги и нервы на "споры" с разной мразью.Служивых портяночников, конечно, надо поддразнивать,высмеивать-но не больше,чем необходимо для нашего пиара. Эти три пункта-для начала. Надо же с чего-то начинать!!? Вот,я так волноВАюсь,что не могу сейчас сформулировать ещё идеи.Как успоюсь-вспомню, очень постараюсь.Да,так о чём это я? Да,о нашей партии. Подытожу.Название-есть(пока-на 66-67%). Враги-есть. Пиар-высококачественный и много.Актив и активисты-много,активные,умные,эрудированые(см. посты-и не только здесь).С чем и с кем воевать-хватит(увы) ещё не одному поколению. Так-что-лиха беда начало!!!

User yogimogut, 14.11.2009 13:59 (#)

Что, Бе

Выучил быстро, но акцент у русских, слышащих этот язык с детства, и выучивших его как иностранный, резко отличается. Перепутать трудно. Шоу я не смотрел, поэтому не знаю, что он там говорил.

Нет. Украинский язык-для меня первый и родной.Поэтому я могу отличить.Невозможно "выучить" язык до такой степени,даже без акцента. Это-знание языка из детства,школы. Кстати,и для Портникова-знание украинского как родного языка.

User yogimogut, 14.11.2009 18:52 (#)

Спорить не буду. Может быть. В биографии: родился в Москве, а где учился – не сказано.

ЧтО я точно знаю, это что в 2005 он говорил с сильным акцентом, и не с таким, как у Тимошенко (лёгкое аканье без искажения смысла), а путал “и” с “і”. Должен заметить,что сотни тысяч украинцев умеют по-русски без акцента и многие тысячи русских по-украински (профессора, учителя, артисты и многие другие). Это ж не грузинский :-)
А Портников вырос и учился в УССР.

User yulia, 14.11.2009 16:12 (#)

Спасибо за веселую и лестную для меня идею, дорогой Лев.

Но мы и так представляем собой, по выражению А.Зиновьева (вычитала в одной из его книг), некое братство единомышленников, связанных воедино общим виденьем мира и его основных ценностей, среди которых важнейшей является свобода личности . Назвать его чьим бы то ни было, даже самым симпатичным именем (я очень польщена твоим предложением) - это дать в руки наших врагов дополнительные возможности для травли. Они и сейчас, без всяких на то оснований, обзывают меня "фюрером" и стараются оставить в полном одиночестве среди выжженного пространства. Если бы ты почаще заглядывал на "Грани" увидел бы, что на любого человека, обменявшегося со мной парой дружеских (или просто невраждебных фраз), разделившего со мной мнение, похвалившего меня, они набрасываются всей стаей, начинают оскорблять, унижать, обзывать "прихвостнем" и т.д. И потом, разве могут вольнолюбивые либералы, расходящиеся по каждой мелочи по тысячам своих собственных индивидуальных тропинок, "организоваться"? В этом наша слабость, но и сила, делающая нас неуязвивыми. Мы растем, как кристаллы, внутри даже самого гнусного общества сами по себе, объединенные незримыми нитями и создавая вокруг себя "зону жизни". Вот когда нас станет так много,чтобы сделать "социальный раствор" насыщенным(когда станет "модной" именно либеральная идея, а не идея "сильной руки"), умирающее тело России зашевелится и возродится. Не "встанет с колен" на карачки, подняв кверху заголенный зад, по-путински, а просто задышит, задвигается, засмеётся, заживет, заработает. Таковы мои мечты (с каждым днем все более превращающиеся в маниловские мечтания). Но за твое шутливое "предложение" я тебе все равно благодарна. Твое положительное мнение обо мне для меня большая честь. Что касается обещания "быть хорошей девочкой", то, по-моему, всем уже давно известно, что давала я его именно тебе. Выполняю его с трудом, постоянно нарушаю (уж очень тяжелые бывают обстоятельства), но твое благотворное влияние, мне кажется, все-таки сказывается. А как ты считаешь?:-)

Юль,привет...

От волнения я буду отвечать построчно. Я-то даже придумал демократичные названия для нашего движения,типа"центральный президент, генеральный исполнитель" и т.п. Мечты,мечты,где ваша сладость...Я,кстати,чхал(мягко говоря) на "мнение" врагов.Наше"оружие" может использоваться только нами,у них есть своё-соответствующее их внутричерепному содержимому.Но,к моему глубокому сожалению,в главном возражении ты права. Стругацкие назвали явление,которое ты описала как гонимые"ферменты,витамины,без которых общество гниёт"(я пишу по памяти,не дословно).Кстати,меня всегда злила ситуация, когда кто-нибудь, имеющий реноме честного человека,отказывался занять предложенный пост. Мотивировка отказа,что "я не хочу пачкаться,не дадут сделать что-либо полезное,не хочу быть ширмой" и т.д. конечно, обоснована.Но в результате такого чистоплюйства приходит не страдающий щепетильностью циник-с очевидным результатом. Так что твои слова "...слабость,но и сила...",верные по сути,увы есть описание тупиковой ситуации.Юль,прикинь,сколько всего невозобновимых ресурсов(время,еле-ктрихчества и т.д) ты потратила на разномастных типов с "восторженно-патриотическим мЫшлением".И каков КПД? Ни толку ни даже удовольствия.В конце концов,я против только того,что-бы отвечать им ВСЕРЬЁЗ! Я,конечно,небескорыстен,рассчитывая,что уменьшение твоего внимания разным служивым портянкам,увеличит количество общения в нашем с тобой кругу.Вот такой я коварный,двуличный и корыстный.Р.S.Я теперь часто воюю на нью...,ты говорила,что тоже там бываешь,но я не нашёл.Я там в основном на Бл.Востоке...Извини за сумбур-волноВаюсь. Привет.Всех благ-Лёва.

User yulia, 15.11.2009 02:42 (#)

Я на других площадках бываю

только когда по каким-то причинам закрываются "Грани". Совмещать - не хватает ни сил, ни времени. А к "Гранькам" привыкла, это вроде уже родной дом, и людей всех знаю как облупленных. Воспринимаю как родню, особенно после длительных перерывов. Кстати, напомни свой ник на нью..., после регистрации на мою почту приходит вся подборка новостей, я буду повнимательнее просматривать материалы по БВ. Кстати, ты разве не заметил, что я после твоего совета ВСЕРЬЕЗ бесам вообще перестала отвечать, ты бы хоть разок похвалил меня за хорошее поведение...

Очень хвалю и радуюсь,Юль...

Я строг,но спрведлив:(так меня несправедливо дразнит меня всю жизнь мой младший брат).Хвалить тебя есть за что более важное и существенное,да и ревнив я ,видя сколько друзей и поклонников тебя искреене льстят.Не люблю петь в хоре поклонников,а тем более произносить банальные комплименты,используя затёртые до серости слова.Я лучше,используя свой опыт КВНщика и СТЭМовца,старюсь вызвать улыбку,а при удаче-даже смех.Вот для тебя- моё чувство юмора и улыбка.Поверь,это не уступает похвале,точнее является высшей формой похвлы-ну,не в прямолинейной форме. Я стараюсь наших "оппонентов" довести до точки кипения сарказмом и иронией. Даже заметил критерий успешности: или очередной служивый затыкается,или отвечает: сам дурак,наймит, жидомасон-и т.п.Тогда я вижу,что "клиент созрел".Примерно как этот... как его... ну,какой-то 13-й... Его,кажется,допекли-судя по его визгам. Что касается нью...у них хорошо то,что сразу приходит извещение об ответе.У меня там кликуха-мичико.Это не абстрактный набор букв-а имя...Всех благ. До встречи. Лёва.

User yulia, 15.11.2009 19:02 (#)

Раз уж мне выпала такая честь - общаться с КВНщиком и СТЭМовцем, я хочу чтобы ты оценил дву мои фарсовые сценки,

https://graniru.org/opinion/bonner/d.148264.html?thread=2395177#cmnt239517 7 (5 марта в конторе) https://graniru.org/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2555303#cmnt25553 03(Высокие, высокие отношения)

User yulia, 15.11.2009 19:43 (#)

не успела допечатать, что-то сорвалось....

Обе пародии написаны исключительно по "материалам" наших граневских дискуссий и выложены в конце огромных, содержащих больше 500 коментов, форумов, поэтому мало кому известны кроме вездесущих конторских крыс. По их шипению я поняла, что достигла своей цели. Но мне хочется услышать мнение единомышленников. Правда по "5 марта" я получила положительные оценки от двух очень мною уважаемых людей - Граненого и Юрия NI. Но честолюбивому автору, жаждущему аплодисментов, хочется слышать их еще и еще. С нетерпением жду твоих :-) Вторая двухактная сценка "ВЫСОКИЕ, ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ" совсем свежая, написана вчера (на форуме по ст. Л.Рубинштейна "Вечная мерзлота"). Почитай, надеюсь, что мне удастся тебя рассмешить. https://graniru.org/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2555303#cmnt25553 03

ЮЛИИ...

Я не понимаю-как я мог пропустить твои посты,да ещё такие! Вроде регулярно просматриваю,трезв(как всегда). Теперь по делу. "Высокие отношения"-супер,смеялся и перечитывал... ,насчёт второго-очень классно...Я тем более восхищён,что представляю,сколько времени и терпения тебе понадобилось,что-бы собрать все эти перлы,переработать,скомпоновать-и ведь получилось,да как!Жаль только,что читателей немного... Я,о котором мама говорила,что лень родилась позже меня,на такой подвиг просто не способен. Моё любимое изречение,которое я САМ придумал(чем очень горжусь!)звучит так:" Терпеть не могу людей,которые БОЛЬШЕ меня ленятся".Как я вижу ,ты явно относишся к противоположной категории-поэтому и моё отношение к тебе тоже противоположное.Я как-то упоминал о своём блоге.Надо будет его"оживить".Там как-то легче общаться,во всяком случае не пропущу ничего,что мне интересно.Если захочешь-загляни через недельку,когда я всё приведу в порядок. Да и самой пора бы стать блоггером...Не ленись(!!!).Всех благ.Лёва.

User yulia, 17.11.2009 01:30 (#)

Спасибо , Лёва за хорошие слова, мне их очень не хватало.

Но никакого времени и терпения мне не понадобилось. Все написано на одном дыхании, - "5 марта" написала за полчаса, "Высокие отношения" минут за 10. У меня даже не была какого-то плана, все шло само собой. Основное время ушло на установку абзацев, жирного шрифта и курсива.Обе пародии целиком основаны на цитатах (5марта буквально списано с натуры, шла по форуму и копировала реплики), а "Высокие отношения" также прямо по следам реплик на том кусочке форума и на врезавшихся в память "афоризмах" грязной грейс. Для такого дела нужно только вдохновение, а оно приходит или когда я в ярости (как при написании 5 марта), или когда умираю от смеха, глядя как кривляются и что-то из себя корчат гебульники. В общем, ты поднял мне настроение. Еще раз спасибо и до встречи на "Граньках".

User barton777, 16.11.2009 04:17 (#)

:-))) Талантливо. Юля, эк Вы их в одиночку... Соло на свирели!!!!

User yulia, 17.11.2009 02:01 (#)

Очень рада, дорогой Бартон, что Вы познакомились с моим "творчеством".

Честно признаюсь, что самой мне мои "произведения" понравились, я все время смеялась в процессе написания, но мне было досадно, что прочитала их только грязная конторская сволота, а так хотелось слов поддержки от "своих" и веселого смеха. Ну вот теперь я успокоилась. Хотя мне жаль, что Вы там "на обсуждении" не сказали пару слов крысам в своей жесткой манере. А они отсутствие моих единомышленников, (вполне естественное, поскольку форум был уже давно покинут) истолковали "в свою пользу". Впрочем, такое экстреннее собрание стаи с пламенными речами и криками по моему адресу :"блондинко", "дура" "паранойя" говорит о том, что мои ядовитые стрелы достигли цели. И заметьте: никто и слова не проронил о "повестке дня", они боялись даже вспомнить, по какому поводу "все мы здесь сегодня собрались", ха-ха-ха-ха...

User trx, 13.11.2009 14:21 (#)

Эй,Юлька, что разбушевалась?
Советских анекдотов не слышала, что ли?

User trx, 14.11.2009 12:43 (#)

эй Юлька, что не поздоровалась

*

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 13.11.2009 03:36 (#)

Имперец в либеральной шкуре

Перестройка №1 стала трагедией для дрезденского стукача и других "синепогонников", ну и для будущего составителя доноса "Заговор олигархов", который стукача парадоксальным образом не любит. А почему, Станислав Александрович, не любить? Кто еще такую кормушку предоставит, чтоб смеяться? Но нечистый смех у Белковского.

User ayaCynic, 13.11.2009 03:47 (#)

Писал, наверное, подвыпимши.

У меня тоже такое бывает: вроде бы умное такое клацаешь, а на следующий день читаешь свое же - аж стыдно. Пить меньше надо - а меньше кого? Вот в чем проблема, о которой стыдливо умалчивают журналисты. Если бы мне платили - я бы написал больше, а так - нехер на халяву.

User kochetologist, 13.11.2009 03:57 (#)

А нанопрезик знает о существовании Декретного Часа?

Может этот дохлый ленинский час отменить для начала?
А потом провести люстрацию засветло??? А не при свечах.

User siskimasiski, 13.11.2009 04:08 (#)

Солоневич

Давно забытый Автор сказал нам: "Берегитесь волков в овечьих шкурах - по делам их узнаете их". Сравните то, что нам обещали овечьи шкуры и сто, и пятьдесят, и тридцать, и десять лет тому назад - со всем тем, что сейчас реализовано и во Франции, и в России, и в Германии. Не верьте никаким обещаниям. Не стройте никаких галлюцинаций. Не слушайте никаких философов ни с какими писаными торбами: в этих торбах ничего, кроме спирохетов, нет. "Наша Страна", март-июнь 1949 г.






User kochetologist, 13.11.2009 04:10 (#)

Это крепко!

"Не стройте никаких галлюцинаций."

User siskimasiski, 13.11.2009 04:11 (#)

Как ни странно ,а Белковский написал умно

То есть акромя анекдота Медвед своей речью в послании народа ничего сказать не могёт.,что и констатировал как факт С.Белковский

User valelachka, 13.11.2009 13:46 (#)

А мая мама гавалит цто ни дала бы сиськи-масиськи этаму нихалосиму дяди.

User runa, 13.11.2009 04:21 (#)

перестройка №2, как ей и положено, проистекает как откровенный фарс

Собссна говоря, перестройки 2 нет и, кажется, долго не будет.

User frodo, 13.11.2009 12:10 (#)

разговоры о перестройке

- это уже перестройка!

User kochetologist, 13.11.2009 04:22 (#)

К концу войны положение Германии было столь плачевно, что даже в рейхсканцелярии приходилось стоять в очереди для того, чтобы купить колбасы. Однако Штирлиц, вопреки всем нормам поведения, всегда брал без очереди. Гестаповцы очень возмущались этим. Они еще не знали, что Герои Советского Союза обслуживаются вне очереди.

User valelachka, 13.11.2009 13:48 (#)

И кавалелы алденов славы.

User ternewenergy, 13.11.2009 04:32 (#)

Остроумно и "в самую точку".

Ведь все "оглашенное" президентом-пустые декларации "мечтателя",которые невозможно обсуждать СЕРЬЕЗНО.И если Медведев не понимает даже того,что невозможно "модернизировать" то,чего НЕТ,то,уж,тем более,не в состоянии даже приблизительно представить себе стратегию(не говорю уж о программе) необходимых системных структурно-экономических и политических преобразований,их колоссальную сложность и их ЦЕНУ.

User wanderer, 13.11.2009 04:52 (#)

Ведь все "оглашенное" президентом-пустые декларации "мечтателя",которые невозможно обсуждать СЕРЬЕЗНО.

В голове - пустота, а в душе - маята... Те, кто верует во все, что ни скажут и смотрит "битвы экстрасенсов" - очень залюбили Медведева, те, кто смотрит новости федеральных каналов очень любят Путина - им теперь есть с кем сравнивать. А тем, кому противен и тот и другой - пойти на кухню и опрокинуть стопашку, другую водки - зима будет долгой.

User ovcher, 13.11.2009 09:48 (#)

А сам себе ты не противен?

User valelachka, 13.11.2009 13:52 (#)

Плативные те кто задайот плативные ваплосы.

User toucansong, 13.11.2009 13:46 (#)

Ошибаетесь

А тем, кому противны оба - идут не за стопкой, а в интернет.

User zaqs, 13.11.2009 09:40 (#)

Медведев не понимает даже того,что невозможно "модернизировать" то,чего НЕТ

А я в минувшие выходные снова подрабатывал ди-джеем. На юбилее у начальника какого-то ракетно-космического цеха. Публика понравилась: веселые, умные, поздравления - всё нестандартные, не по бумажке. Но, бог мой, всем этим "ребятам" и "девчатам", - начальникам цехов и мастерам участков - по 60-65-70 лет! Нифига себе, наше ракетно-космическое будущее! А я еще удивлялся: почему с пресс-конференций НАСА вещают относительно молодые мужики, а из Байконура - явные пенсионеры. Эта полутораметровая пародия на человека что-то плела про создание атомных двигателей, межпланетных полетах... Все будет, если обеспечить нашу ракетно-космическую отрасль рогом носорога, хвостами тигра, перьями птицы гамаюн и прочими средствами продления жизни. А ведь есть молодежь в стране. По моим наблюдениям, самая молодая публика собирается на корпоративы контор, где вовсе не пахнет участием государства - торговых сетей, например. Или же, напротив, на гулянки госслужащих. Вот, видимо, два сектора, наиболее привлекательные для молодых, за ними будущее? Емли бы Медвед не был вовсе пустой головой, щедринским Органчиком, то он бы поставил 2 РЕАЛЬНЫЕ задачи: или стать мировым лидером в торговле, или в госслужбе, чиновничестве. По крайней мере, молодые, здоровые людские ресурсы для этого есть.

User toucansong, 13.11.2009 13:52 (#)

За ними будущее?

Ну, вы и скажете: торговые сети и госслужба - за ними будущее. Сначала должна работать реальная экономика, чтобы пойти отовариваться в супермаркет, да госслужащим с налогов дать на кусок.

User zaqs, 13.11.2009 14:55 (#)

Ну, вы и скажете: торговые сети и госслужба - за ними будущее.

Это едиственная перспектива...в отсутствии реальной экономики. А реальной экономики при медвепутингах не будет никогда.

User yulia, 14.11.2009 17:37 (#)

Есть только одна отрась, где Россия не только "могла бы", но уже стала лидером : НАУКА ЖОПОЛИЗАНИЯ .

Ее основные положения сформулированы гениальным Грибоедовым в знаменитом монологе Фамусова "Вот то-то, все Вы гордецы!" Но с тех пор наука шагнула далеко вперед. В её сферу включились не только чиновничество, "двор", "элита", но и, самое страшное, интеллигенция, т.е. часть общества, которая в царские времена была почти полностью оппозиционной. О так называемой "творческой интеллигенции" и говорить не хочется. За редчайшими исключениями, которые можно перечислить по пальцам (Басилашвили, Ахеджакова, Смирнов, Симонов, Шендерович...) её представители, артисты, режиссеры, музыканты, усердно виляют хвостом, ходят на задних лапках, заглядывают в глаза Хозяину, умильно облизываются. Но подключаются и ученые, экономисты, юристы, придворные историки, политологи...И научились лизать ТАК, что при этом самоидентифицируются как "оппозиционеры", "либералы", "прогрессисты". Пример Белковского вполне показателен. А недавно слушала по "Свободе" представителя якобы "либеральной общественности" Юргенса. Так тот не постеснялся на вопрос, как он расценивает итоги путинского десятиления, бесстыдно ответить что он "не знает более эффективного менеджера...", потом запнулся (явно вспомнил ЕЩЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО) и поправился..."на моей жизни... не встречал...". Ну что ж, вполне можно ему поставить "зачет" за экзамен по науке "жополизания".

User nograni13, 15.11.2009 13:05 (#)

Юля, о ч

Так тот не постеснялся на вопрос, как он расценивает итоги путинского десятиления, бесстыдно ответить что он "не знает более эффективного менеджера...", потом запнулся (явно вспомнил ЕЩЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО) и поправился..."на моей жизни... не встречал...". Ну что ж, вполне можно ему поставить "зачет" за экзамен по науке "жополизания".

User valelachka, 13.11.2009 13:57 (#)

Выласту больсой стану халосый ни как этат дядя мидвисонак. Буду стлоить лакеты.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 13.11.2009 04:33 (#)

Белковский - в корень!

Этот Дима-президент уже ходячий анекдот, тут и к бабке не ходи. Вопрос в том, на х... этот дебил вам, Белковским нужен? Неужели вы будете с ним годы прозябать-поддакивать?

User aryakhin, 13.11.2009 05:14 (#)

отличная стать!

Про тосты - именно то, что надо.. Думал на что же это похоже. Именно. и еще. Всегда знал, что кремлевская банда претендует на управление всей вселенной, т.е. пространством… но чтобы они уже до управления временем «доросли» - это сильно. Часовые пояса «сжать» в отдельно взятой стране. Было время по Гринвичу, а будет - по-медведю. – этого он видимо добивается. Я б на его месте , предложил - часовые пояса горизонтально по карте нарисовать. А что? В этом тоже есть резон.

, 13.11.2009 07:17 (#)

стать отличная.

Во-во. Пока Медведев не выпустит в СМИ свою по-пояс голую фотографию [сверху], нет смысла судить на тему серьезно. И вообще в политике нужны свежие лица. И обоих полов. Oбеих.., в смысле.

User hrusha, 13.11.2009 06:26 (#)

"Вопрос в том, на х... этот дебил вам, Белковским нужен? Неужели вы будете с ним годы прозябать-поддакивать?"====Ди

Страна на развилке - Северная иди Южная Корея. Господин Белковский утверждает что Южная в Раше не возможна. Почему, товарищ Белковский? Потому что так не хотят гг Путин и его друзья по мэрии и кооп Озеро?

User netug, 13.11.2009 04:44 (#)

Нет уж!

Не надо как тост. В устах Медведа "желаю, чтобы все!" во времена кризиса и свинячего гриппа будет звучать по меньшей мере двусмысленно.

User kochetologist, 13.11.2009 04:45 (#)

Пушкин жив!

В Академии наук Заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь; Почемуж он заседает? Потому что жопа есть. А.С. Пушкин

User kochetologist, 13.11.2009 04:49 (#)

Появилась замечательная кандидатура на пост вице-президента. Вот это будет пара!!!

Митюша Медведев и Коляша Валуев.
Симбиоз ума и силы!

User netug, 13.11.2009 04:58 (#)

Коляшу Валуева знаю - добрейший и милейший мужик. Я б его хоть и премьером назначил... :)

User vnukvraganaroda, 13.11.2009 05:54 (#)

послание.......

послал бы уже всех куда подальше.......всем и так все понятно...проблемы видны..как их решать не сказал и решать сам не хочет......только с диссидентами бороться желание не пропало..вспоминаю 24 съезд кпсс. пиздежа много..дела мало.

User aristotel, 13.11.2009 08:43 (#)

Правильный вариант анекдота.

- Правда ли, что при коммунизме можно будет заказывать продукты по телефону? - Правда.Но выдавать их будут по телевизору.

User aristotel, 13.11.2009 08:51 (#)

Правильный вариант про филина.

Прибежали как-то две мыши к мудрому филину за советом.-Мудрый филин,как нам сделать так,чтобы нас никто в лесу не обижал?Задумался филин.-А вы станьте ежиками и вас никто обижать не будет.-Спасибо!-обрадовались мыши и убежали. Прибегают через некоторое время назад. -мудрый филин!А как же мы станем ежиками?-...Ребята, вы меня не грузите,я стратегией занимаюсь.

User optimist, 13.11.2009 09:20 (#)

Вы всегда только и делали ,что дурили наш народ и слагали анекдоты начиная от Жванецкого и прочих.

User frodo, 13.11.2009 12:14 (#)

а вы что всегда делали?

наверное, только и делали, что делали, а потом иногда думали, что ж наделали-то.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 13.11.2009 16:46 (#)

Юнкер

Мы то хоть чтО-то делали!Да!Не все получалось, но не боялись, не тряслись, не сачковали, а делали и что-то получалось... А вы только языком, как помелом, можете мести,да му..ми трясти.
Поскольку либерасты-болтуны и мудозвоны- недоноски, недоделанные

User sim08, 13.11.2009 18:11 (#)

"Мы - пахали!"

Все делали. За всех - не скажу, но то, что сделано с моим участием, до сих пор летает. Полагаю, многие здесь то же самое скажут.

User nesoglasnyi, 16.11.2009 06:42 (#)

А ведь и действительно, чего думать-то? Просто активнее делать... вернее - трясти пальму - надо! (из классического анекдота про обезьяну и банан) :)

User polyakov_vs, 13.11.2009 09:32 (#)

Долго я так не смеялся.

На посошок всем, кто хочет посмеяться от души. Недавно перевел статью из Индепендет про Туркмению, где любимым словом у местных остается красивое и очень емкое слово – piztets; они ко всему это говорят, к своей зарплате, к своей жизни и к мавзолеям и музеям Туркменбаши. Еще немного, и я боюсь, нам надо будет перенимать их опыт выживания? http://inoforum.freehostia.com/2009/11/turkmenistan-marazm-prodolzhaet sya/

User goroshek, 13.11.2009 09:57 (#)

Выходит, Лжедмитрий для одних тостов да анекдотов и годится, как Брежнев. В Кремле теперь, наряду с царь-колоколом и царь-пушкой, показывают царь-тряпку.

User iona, 13.11.2009 10:33 (#)

А можно поправочку,если позволите.

Царь-попку!

User vnukvraganaroda, 13.11.2009 13:10 (#)

лжедмитрий

это интересно

User iona, 13.11.2009 10:27 (#)

Белковский-умница.

А если вам не нравится,то это ваши проблемы,и совершенно не очевидно ,что дурак - это он. Белковский-то и нашёл подходящее определение для очередного послания-послание это действительно выглядит сборником тостов и анекдотов.Там ему и место.И от Белковского это не зависит,просто он нашёл очень подходящее определение.Остаётся только смеяться,поскольку противостоять этой власти пока некому-надо принимать всё с юмором,спасибо Белковскому за оптимизм!Страна наша богата-ещё не всё разворовано,противостоять "пилению бабла" никто не может,так посмеёмся хотя бы.

User valelachka, 13.11.2009 14:15 (#)

Маю иглуску я никаму ни адам. Дази дяди плеситенту.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 13.11.2009 17:12 (#)

Полностью согласен с Вами, Иона.

Бартон, называющий Белковского дураком, причем уперто, просто самозабвенно ссыт против ветра. "Юлия" завидует Белковскому и просто не понимает что он прав и по форме, и по содержанию. Грани, давайте Белковского почаще. Умри, тухлая скука провинциального граненого кагала.

User aposhlivyvse, 13.11.2009 11:06 (#)

Блеск! +5!!!

User zlodeev, 13.11.2009 11:32 (#)

Сели на работе смотреть послание

Коллектив разный. Есть и убежденные сторонники ВВП. Что характерно, даже люди, которых на пьяной гулянке хрен подвигнешь наехать на политику ненаглядного народного вождя, задались вопросом – аплодисменты записанные или реально там хлопали? Чему рукоплескали-то??? Этому набору банальностей о том, что жить надо хорошо, честно и сыто? И тому, что когда в стране полная жопа по всем фронтам, надо заняться часовыми поясами? Не мог понять, почему моего отца так бесили в свое время все эти показы съездов и рапорты об обгоне всей планеты. Честно. Думал, ну че дергаться-то? Пиздят себе и пиздят. Не надо обращать внимание. Тогда допизделись и сейчас будет только хуже. Вымрут остроумные и УМНЫЕ ученые прошлого столетия, а на смену им придут долбоебы из ЕД. Зато будет 2 часовых пояса – день и ночь.

User capnal, 13.11.2009 12:19 (#)

Полностью поддерживаю идею создания союзного государства с Тайванем и Микронезией. Однако замечу, что это не решает проблемы Владивостока, которую я предлагаю решить кардинально, изменив географические координаты города, изменив долготу хотя бы до 85 градусов восточной долготы. Преимущества такого решения очевидны: 1. Вопрос уменьшения количества часовых поясов отпадет сам по себе. 2. Билеты Москва - Владивосток станут дешевле. 3. Поезда, самолеты, и электронные сообщения будут доходить до Владика быстрее. 4. Восточный форпост России станет ближе депутатам госдумы.

User barmaley, 13.11.2009 12:41 (#)

Все верно! Тольк

User valelachka, 13.11.2009 14:23 (#)

А васпитатиница в саду гавалит цто када будит мала цасов дядя мидведик будит литать быстлее и сделаит для стланы многа халосих дел.

User sim08, 13.11.2009 18:17 (#)

Скажи воспитательнице, что в Монголии всего один часовой пояс.

Все равно ведь не улетит.

User koctja, 13.11.2009 21:38 (#)

Идею Бармалея поллерживаю. Покажим шиш НАТе!

User kanym, 13.11.2009 16:08 (#)

Злодееву.

Думал, ну че дергаться-то? Пиздят себе и пиздят. Не надо обращать внимание.

Беда-то в том, что они не только пиздят, но и пиздят. Что и засвидетельствовано Геращенком.

User yulia, 16.11.2009 00:32 (#)

:-)

User nesoglasnyi, 16.11.2009 06:53 (#)

Пока одни пиздЯт, другие - пИздят. По-чекистски это совместно согласованне действие называется "операция прикрытия" для "разрабатываемого источника активов". Чекистское воровство должно иметь благопристойный вид в глазах мировой общественности. Для этого ФСБ и наняли Медведева - за долю малую - чтобы он людЯм глаза отводил, пока генералы ФСБ реальное МИЛЛИАРДНОЕ халявное нефтебабло пилят и лишних свидетелей, типа А.Литвиненко, на тот свет подписывают. Россия - вперде!

livejournal.com fitter-c [livejournal.com], 13.11.2009 12:48 (#)

С удовольствием бы постебался. Но тоскливо. Этот нанопрезидент ведь не понимает, как он смешон и жалок в попытках надувать щёки. Кто-то Россию проклял...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 13.11.2009 13:37 (#)

Юнкер

Реакция на Послание либеральных золоторотцев вполне предсказуема. Правда, на сей раз и поводов...Медведев предоставил предостаточно. Мне вот тоже не совсем понятно зачем создавать ещё один властный центр на Кавквазе.Значит этот регион будет равнее всех других? Не произойдет ли под этой крышей консолидация и эскалация сепаратистких настроений А создание "молодежного общекавказского лагеря"? Нет ли опасности,что в итоге станет он тренировочной базой боевиков, за вполне респектабельной, легальной вывеской? И в Послании Медведев горячо агитировал за скоростной интернет и широкополосный экран.Это уже пунктик- идефикс.Неужели "широкополосный" экран поможет России преодолеть отставание и кризис? Хотя много было сказано и правильно, но не сказано,КАК и КЕМ будут решаться задачи и достигаться амбициозные цели.

User vnukvraganaroda, 13.11.2009 14:00 (#)

а хули ты хотел

если димон из интернета не вылезает..где то читал что кодируют от излишнего пристрастия к инетеу..надо бы обратится презику в клинику..ПОРА ЕМУ ВЫХОДИТЬ В РЕАЛ!!!!!!!! УЖЕ ГОД КАК ПЕРВЫЙ ИЗ ЧЛЕНОВ ЦК....

User sotnik68, 13.11.2009 14:05 (#)

http://asotnik.livejournal.com/118489.html

«П…деть – не мешки ворочать», - гласит грубая, как медведь, русская пословица. Вот и модернизатор наш медвежий вскарабкался сегодня с утреца пораньше на трибуну и послал Федеральному Собранию, в большинстве состоящему из таких же «обуревших», несколько мессиджей. Оказывается, надо сократить количество часовых поясов. Правильно. Пора построить природу по полной программе, и научиться закатывать солнце вручную. Нанотехнологии нам помогут. А почему бы не дерзнуть более масштабно: например, перенести линию Экватора в Россию и запретить зимнее время года? Но – долой либерастические издевки! Даешь демократическую стабильность! Кстати, о стабильности. «Укрепление демократии не означает ослабление правопорядка, - возвестил венценосный юрист. - Любые попытки под демократическими лозунгами раскачать ситуацию, дестабилизировать государство, расколоть общество будет пресекаться». И звери лесные, и твари дрожащие кивали ему, и лапы поднимали в знак согласия. Только выползни позорные, типа меня, услышали в чудесном откровении тоталитарную угрозу. Почему «раскачка ситуации» происходит именно «под демократическими лозунгами»? Отчего не под ваххабитскими или националистическими?.. Оратор уделил внимание и нашему сырью. И сделал суровый вывод: зависимы мы от него, как от меда. «Конкурентоспособность нашей продукции позорно низка», – печально констатировал говорун. Помилуйте, а кто создал такую систему? Уж не тот ли медвежий родитель, что еще недавно истошно вопил про «энергетическую империю», а надысь радостно зачитывал телеграмму про «Северный поток»? Но этот вопрос вещун отдал на откуп ползучим злопыхателям, заявив: «Вместо примитивного сырьевого хозяйства мы создадим умную экономику, производящую уникальные знания, новые вещи и технологии, полезные людям». Были речи и об образовании, и о госкорпорациях, и о системе выборов. И радовалось зверье, расплываясь в маниловских улыбках. И плохело врагам, смердящим по углам да посольским закоулкам. Потому как любому «засланцу проплаченному» стало ясно: ничего в богоспасаемой России не изменится. Ну, запретят лампочки накаливания; выгонят из помещений правозащитников; допилят все, что еще осталось. А что потом? Какой мечтатель взгромоздится на пень и поведет за собой все живое? Пока же – ликуйте, академики: впервые в истории ваш коллега стал генерал-майором. И имя этого гения академических зачисток известно каждому испуганному младенцу, ибо сей слуга Кавказа наворотил немало мощных дел. На радость сегодняшнему болтуну.

User trx, 13.11.2009 14:11 (#)

Не понимаю, что такой качественный журналист , как Белковский потерял на "Гранях...",где полно демшизы?

User trx, 13.11.2009 14:12 (#)

Демшиза и либерасты

User trx, 13.11.2009 14:13 (#)

Говнюки

User vnukvraganaroda, 13.11.2009 14:55 (#)

trx.... потрогай лоб рукой........

ничего не растет????????

User pboris, 13.11.2009 14:21 (#)

Грезофарс

г медведева напомнил мне мальчика КАЯ тот пытался сложить слово счастье из шести букв а нано медведев час сорок на потеху всем складывал тоже слово но из четырех букв Ж О П А

User e2e4, 13.11.2009 18:08 (#)

Медвежонок тоже складывал слово "счастье". Беда в том, что складывал он его из букв Ж, О, П и А.

Он даже не удосужился прочесть, что у него получилось.

User viktr37, 13.11.2009 14:46 (#)

Pасследовать ЗАВЕДОМЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ!

Позвольте добавить свой пять копеек...
Об экономии... Бежит мужик за троллейбусом... Эй, мужик, ты чё? Как чё, - экономлю... Так ты давай, - за такси, больше наэкономишь... Ну, это для разминки...
Я тут в газету.ру И. Свинореко реплику адресовал...
Но, там частенько модератор попадается вредный, - банит...
Вот я и решил, фрагментально, здесь разместится, если не возражаете... И так...
ЗАВЕДОМЫЕ, - т.е. ОЧЕВИДНЫЕ... Не так ли?
Вот и начать бы с "главных" ОЧЕВИДНЫХ ЗАЛОДЕЯНИЙ конца ХХ, начала ХХI в.в.... ОЧЕВИДНАЯ, ЗАВЕДОМО КРЕМИНАЛьНАЯ "дорожка" двух сереньких гебнявых "крысят", - от Ленинградской Мэрии до Кремлёвских "галер"... Много-много чего открылось бы, заитересуйся ПРОКУРАТУРА всамделишно... А уж ПОРА бы... Только не говорите о том, что А. Собчак взял, сам-по-себе, да и помер, без никакого "соратнического" соучастия-травли "птенцов гнездовых"... И выборы у нас самые ВЫБОРНЫЕ в мире... Ну, вот-вот, уже совсем почти, как НАСТОЯЩИЕ... "Хоть у Чурова спросите"... Совсем уж окосел, болезный... От постоянной честности, кАнешнА... Ну, да он СТАРАЕЦЦА... Так, что "крысята" у нас "ЛЕГИТИМЫЕ", ну просто до никакой до невозможности!!!... И Марусова, вон, - "МОЛЧИТ", как рыба... Этт, только потому, что она шипко-сильно задепутатствовалась от Тувы... Тува, если кто не знает, это между-околостоличный "федеральный округ" ... На финско-китаянской меже... in the future... Всё понятно?... ВСЕ НАПАСТИ, ОТ КОТОРЫХ РОССИЯ ЗАГИБАЕТСЯ В "ТЕКУЩЩИМ МОМЕНТЕ, - в большинстве своем, результат "галерной грЕБЛИ" "РАБОВ" наших, свет-СОЛНЫШКОВ, нац-ЛИДЕРАСТИКОВ, - ПуПуМе и МеМеПу... (этт для удобства, - читай хоть, - вперед, хоть, - взад)... НАГЛОСТИ И АЛЧНОСТИ, ЭТИХ ПуПуМеМетиков УЖЕ, кажеться, НЕТ ПРЕДЕЛА... Може ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКАЯ, "возбудится", - ЗАКОННОСТИ РАДИ?... Скажет, наконец, СВОЕ СЛОВО?... Есть тама ПРОФЕССИОНАЛЫ, али НЕТ?... ИНТЕРЕСНО БЫ УЗНАТь... Вон даже в МИЛИЦИИ, которую народ уже начал бояться "в постоянном режиме", - хоть днем, хоть ночью... ОКАЗАЛОСь НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОТЕРЯЛИ ЧЕСТь, СОВЕСТь И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО... А ВОТ ТЕРПЕНИЯ НА ВЫСКОНАЧАЛьСТВЕННЫЙ БЕЗПРЕДЕЛ, уже - ЁК... (это по-татарски, НЕТ... По-якутски, тоже так... Между прочим)... Простые российские граждане, "от Москвы до самых до окраин", кажется начинают "догонять", что "никто не даст нам избавленья"... Далее по тексту... Для тех, кто подзабыл... Освобождения не ждут, а добиваются,- "своею собственной рукой!"... Ну а если ВЛАСТИ вконец обнаглеют, то уж не взыщите, ВСЕМ, что под эту, уже "горячую" руку попадется... Такая вот ЗАГАГУЛИНА, пАнимаш... ПолучаИтца... А Вы, - "котлы", цемент, гравий, пЯсок... Ресин какой-ТА... В корЕнь,... "СЮДА"!... зрить надА!!!...(извиняюсь за такую шуку слова)... Вот такие вот вопросы, уважаемыe...
Виктор Юдин, художник...
P.S. А на счет часовых поясов... Я бы предложил господины Медведеву, в ручном режиме, личным примером... Топор за пояс, багор в руки... И давай перетаскивай эти самые пояса... Работа не пыльная, на свежем воздухе... По объему предстоящих перетаскиваний как раз лет на восемь и хватит... И "премьера" в помошники... Он ведь тоже поди из тех, - до сих пор убежден, что булки на деревьях созревают... Вот и про "пояса" господин Медведев поди, уверен, что они реально -кАнкретнА существуют, только не металлические, как газопровод какой-нибудь... А раз пояс, - зачит кожанный, как минимум... У самого, поди, такой есть, кожа, - точно... Вдвоем не справятся, - народ подмогнёт, он, народ у нас добрый отходчивый... Да и с безработицей, "обратно", полекше будет, территория-то, - не какой-то там Люксембург, или Ватикан... "Наши нивы глазом не обшаришь, не упомнишь наших городов"... Это еще и тов. Сталин знал, и "мурлыкал" в усы, раскуривая трубочку... И неусыпно беспокоясь о стране и людЯх... Как бы все не разбежались от жизни такой веселой да счастливой... Как вспомнишь "дороговА и любиновА", так "холодок за ворот" и побежал... Это я еще к тому, что этих "гавриков" надо бы пускать "впереди войска", на все их "инициативы"... Глядишь, и Грузинской войны не было бы... Да и с Северным Кавказом давно бы замирились... А чё, Петруша Первый, при Полтаве, САМ, - личным примером...
А эти чем хуже, пусть покажут, - что и как... Во будет картина маслом!!!

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 13.11.2009 14:50 (#)

Надо смеяться

Все же просто в этой стране-нет души,нет любви.Каждый,входя в круг власти ,выдавливает из себя остатки души,продает ее за власть и деньги.И ничего не измениться,пока Н-я часть народа не поймет,что под личиной людей из власти прячутся монстры.Над ними нужно и можно смеяться. И изменить все могут только люди, выступающие за демократию и гражданское общество.

User grabovich, 13.11.2009 15:12 (#)

Что это было? "Аншлаг" или "Кривое зеркало"? А, понял, фарсогрез! Значит таки в ряду дубовицких прибыло? А белковских убыло? Но обратно уже жаль, что таки и не удалось прослушать "начальника транспортного цеха"!

User white, 13.11.2009 15:27 (#)

А мне послание понравилось , прикольное.

Правда создавалось впечатление , что Медведев иногда сам удивлялся тому, что читает.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 13.11.2009 16:24 (#)

Юнкер

Да! Такое впечатление что скроено оно (Послание) наспех, что до последней минуты, что-то правил подчищал вместе с помощниками, но так и не успел. Послание получилось слишком уж длинным (некоторые откровенно засыпали)и эклектичным.Нет в нем единства, нет центральной идеи- стержня. Много предложений, но кто и как их будет реализовывать непонятно....В общем слов много, красивых и правильных, а ...? Повисает в воздухе. Впрочем, может я и не прав.Потому что невольно сравниваю Медведева с Путиным.И всегда получается не в пользу Димы

User dorn77, 13.11.2009 16:03 (#)

Когда ж смеяться над анекдотом?

Такие тупые анекдоты мог сочинить только сам Белковский,имеющий полное,ну,на прочь,отсутствие чувство юмора.Иначе такой дебилизм не стал бы цитировать.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 13.11.2009 17:47 (#)

Этим посланием, Медведев,

окончательно заклеймил себя как идиота! Неужели, это одноклеточное, и дальше будет говорить народу?..

User shmuel, 13.11.2009 18:01 (#)

Имея 40 миллиардов зелёных за плечами,

Можно дорогих россиян посылать в посланиях к едрене- фене, качай её в переносицу, мутушке.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 13.11.2009 18:35 (#)

Не забывайте

печальную судьбу свежеиспечённого миллионера О.Бендера! Англичане с янки - это не румыны, ещё и повесят!

User sim08, 13.11.2009 18:06 (#)

Ну, что, крепостные, позубоскалили? А теперь - по баракам.

Неча над Барином насмехаться.

User nikivG, 13.11.2009 20:38 (#)

А насмехаются отколь, дорогой? То–то и оно - из бараков. Тоже мне, посыльщик ещё один проклюнулся.

User sim08, 13.11.2009 22:12 (#)

Отекль, nikivG .

Правильно - откель.Я - не посылальщик. Я - предупредитель. Это не был посыл, а было предупреждение о ВОЗМОЖНОМ будущем. Хотя, крепостные-то мы уже: барин Путин отдал нас на время барину Медведеву. Поиграться.

User nikivG, 14.11.2009 14:34 (#)

. Спасибо за урок грамматики. А вот предупредитель из вас хреновый. Моё будущее в детях. Я же живу настоящим, о котором вы чушь несёте, приписывая меня к какому-то своему «мы»

User nesoglasnyi, 14.11.2009 07:59 (#)

Судя по статье Белковского и по комментам некоторых уважаемых мной авторов, путинизм имеет все шансы укрепить свои позиции. Хорошо помню, как в советское время ужасно раздражал тот очевидный факт, что нами правят патологически глупые сволочи - коммунисты. В Великой Запутинской России (ВЗР) дела обстоят гораздо хуже. Теперь нами правят патологически умные сволочи. Абсолютный цинизм, подлость, жестокость и бессовестность в сочетании с изощренным, наглым и беспринципным умом - вот портрет современного чекиста - нынешнего полновластного хозяина России. Запутинский провокатор-запевала Белковский - яркий экземпляр пресмыкающегося именно из этой самой мерзкой породы людей.

User optimist, 14.11.2009 13:28 (#)

Хочется подвести черту всем комментариям словами незабвенного Райкина"Ну и дураки же вы все"

User optimist, 14.11.2009 13:40 (#)

Уважаемые гении в основном наверняка как вы считаете не понятые!Райкин сказал бы "Ну и дураки же вы все"

User viktr37, 14.11.2009 18:18 (#)

Ну, вот это "обратно" я...

Прежде обещаных двух анекдотов, поясню почему я заковычиваю слово "обратно"... Я не раз наблюдал, как форумчане употребляют, это, да и многие другие слова, не задумываясь, какой смысл может преобрести то или иное слово в конретно данном контенсте... Вот прочтите, пожалуйста, внимательно фразу: "обратно покойника несут"... Здесь можно представить человека, который только что наблюдал похоронную процессию... И вот, ОПЯТь, СНОВА, ЕЩЕ РАЗ... ему приходится наблюдать то же самое... Слово ОБРАТНО в данной ситуации, можно истолковать, как В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПАВЛЕНИИ, т.е. по каким-то причинам процессия двигается не на кладбище, а не поймешь куда... Почему так подробно?
Да потому, что неверно истолкованное слово, часто бывает причиной не только обид и незаслуженных оскорблении... Но, даже вполне ощутимой физически, БЕДЫ... Кстати, кто-нибудь мне приведет пример ЗАСЛУЖЕННЫХ оскорблений? (Корень обсуждаемого слова, - СКОРБь, - т.е. попытка причинить человеку БОЛь, сделать его слабым, печальным, грустным,... СКОРБНЫМ...) И вряд ли ТАКОЕ может кому-либо показаться "заслуженным"... Если "получатель" воспринимает "послание", как оскорбление, то это может быть просто словесная грубость, или ошибочное утверждение, или беспардонная ЛОЖь... Если же, "послание" воспринимается "получателем", как оскарбление, а остальными участниками "дисуссии", как "заслуженное"... То это, скорее всего хоть и горькая но правда... С которой "получатель" или смиренно соглашается, или опровергает, в силу своих умственных возможностей, если он уверен, что его опорочили или оклеветали... Оскорбление, как таковое, прежде всего НЕ УКРАШАЕТ его автора... Разрушает диалог, лишая участников дискуссии не только возможности достижения хотя бы малейшего намека на истину, но и элементарного человеческого взаимопонимания... Еще об одном, часто употребляемон на форумах, как намеренное оскорбление, слово ПРОВОКАТОР... Да простят мне форумчане ВСЕХ цветов и оттенков, слово "провокатор" можно присвоить каждому выступающему на форуме... Если человек, в какой-либо форме письменной, вокальной, грубо физической или какой-либо другой, вызывает (провоцирует) аппонета на ответные действия, он по здравому смыслу, - провокатор, и ничего постыдного в этом понятии нет... Невинной или постыдной провакацию делают мотивы, намерения и цели "правокатора"... Есть возражения? Приведу свежий пример... Где-то на соседней ветке, находящияся при постоянном исполнении klantt, возопил "он", "она", "они", - БЕСПЛАТНЫЕ ПРОВОКАТОРЫ!!! Т. е. форумчане, высказывая своё мнение, путь даже ошибочное, но "за бесплатно", по мнению "ПЛАТНОГО" klantt/а покрывают себя несмываемым позором... А по мне, так как раз НАОБОРОТ... Платный провокатор это ПОЗОР, И НЕПРОЩАЕМЫЙ СМЕРТЕЛьНЫЙ ГРЕХ, потому как ложь, насаждаемая и распространяемая сознательно да еще и по заказу, - убивает душу, а в конце-концов и тело самих ПРОПЛАЧЕННЫХ ПРАВОКАТОРОВ-АГИТАТOРОВ-ПРОПАГАНДИСТОВ... Не все известны по именам, но посмотрите на тех, кого народ имеет сомнительное счастье лицезреть по TV... - "ЖИВЫЕ ТРУПЫ"... Поверте, я знаю все это не понаслышке... С детских лет, буквально с детского сада, в "сталинские" времена, - с раннего утра до полуночи... Песни о Ленине, пессни о Сталине... Телеграммы "родному и любиному", сразу после гимна, от труженников полей, заводов, фабрик с рапортами о невероятных трудовых достижениях... И так весь день и каждый день... Это радио... Газеты, - тоже самое, но их можно хотя бы не читать... Но совершенно без информации жить невозможно... И вот учишься читать между строк, снизу вверх, с заду-на-перед, на-просвет... Что бы хоть как-то понять и разобраться, что же в реальности происходит в стране и мире... Я как-то познакомился, работая в Москве, с редактором, который в своё время работал в Известиях, в специальном отдели дезинформации... Берем, говорил он, важную статью или заявление Западных СМИ... Переводим слово в слово, но "акценты" расставляем так, что на выходе получается по смыслу прямо противоположное, или вообще не поймешь о чем, в конце-концов, идет речь... Но ведь ТАМ тоже имеются люди, умеющие читать по русски... Начинаются официальнуе протесты... Создаются комиссии... Идут разборки, где ошибки, кто виноват?... Делаем "наглую морду", - укажите, конкретно, что и где не так? Перевод-то почти буквально дословный... Вот именно "почти"... И "ненасителю языка", каким бы профессионалом он не был, очень трудно, а порой и невозможно "поймать за руку" высокопрофессионального дезинформатора, для которого русския язык является родным... TV, как только стало массовым, тоже подключилось к "процессу"... Какие там "ушаты"... Тонны и тонны лжи внедряются в сознание и душу российкого народа... И вот эта ЛОЖь, и откровенно наглая и дьявольски изощренная, десятилетиями отравляющая сознание и душу народа... Начинает уже разлaгать само "ТЕЛО" нации, люди начинают вымирать, все ускоряющимися темпами... В народе угасает "дух сопротивления", - исчезает то, что еще можно назвать, как ВОЛЯ К ЖИЗНИ... Давайте, зайдите в дом к умирающему на смертном ложе и расскажите ему самый веселый анекдот... Реакциией будет, возможно, - жалкое подобие улыбки, слабое движение руки, - все кончено, жизнь завершается, сил сопротивляться болезни и жить дальше нет... Как утверждал один из классиков "вечно живого учения", которое "непобедимо, потому, что - верно"... "ВСЯКОЕ СРАВНЕНИЕ ХРОМАЕТ"... Не буду спорить... Но приведенная выше сцена вполне живописует сотояние всего российского народа, - ПРЕДСМЕРТНОЕ... К величайшему, надо сказать, сожалению... А какое "состояние", какя "жизнь", - такие и анекдоты, если еще возможно что-либо обнаружить на этом, когда-то цветущем, несмотря ни на какие тяготы жизни, "поле" народного творчества... Ну, все же как обещал, - первый это скорее не анекдот, а сентенция: "Российскому народу уж чего только не наобещали, а ему все МАЛО"... И еще: "Как-то в компании рыбаков, которые, ну, что греха таить, любят приврать о количествеи размере улова... Часто и рук, раскинутых во всю ширь, ну просто не хватает, - такая она попалась на крючок, - крупная, тяжелая, а самое главное, длииииииннннаааая"... Самый "правдивый", достал таки компанию... Связали мужика... "Ну покажи, покажи, теперь какую рыбину ты вчерась поймал?"... Мужик изловчился, поднял кулаки связанных рук к лицу... "А чё, не верите?! Ограмадная! Вот с такими-вот глазищами!!!... Ситуация, как мне кажется, пусть и не стопроцентно, напомияет то, что нам "впаривают", как зачтение "президентского послания народу"... И чтец, если и не добровольно, то кажется вполне сознательно, разыгрывает из себя "дурачка"... Потому, как тот, который заигрался в нацлидера, и пологал что все скопом так и будут неотрывно смотреть ему в рот, ловить сигналы его вождистских глазёнок, слушать "сюда", затаив чиновнич'е своё дыхание... Вдруг своим зверинным нутром почувствовал, что где-то он просчитался... Что то происходит не так, как грезилось ему и его любимой собачке... И было сказано, - "ты, братан, кАнчай "базар"...
Никакой популярности, никаких рейтингов, ты "дурак" и только "дурак" и ни каких вариантов с этим делом у тебя, дорогой, просто нет... Ослушаешься, - вынесут вперед ногами, гораздо ранее твоего, несчастного президентского срока... Понял?"... Иного обяснения поведению вполне себе взрослого человека, явно не "от сохи", который откровенно разигрывает из себя дурaка, - НЕТ... Срок-то уже достаточный, прибывания "на посту", чтобы хотя бы слово умное сказать... Ни слова!!!... Как ни стараются толкователи, проплаченые и те, кто действительно пытаются найти хоть что-то, похожее на рациональное зерно... Н-И-Ч-Е-Г-О !!!... "Голый васэр", как выражается определенный "контингент" граждан, на своем, весьма специфическом "сленге"... Для не большой разрядки "напряженности"...
Как-то в пору "брежневского расцвета"... Одна моя хорошая знакомая, рассказала историю, которая приключилась с другой, ее "тоже хорошей знакомой"... А в ту пору, необходимо уточнить, была мода на очень короткие и еще более "тесные", узкие юбочки... Ничего тут "такого" нет, если есть чем-то порадовать окружающих... Почему бы нет?... А, надо пологать, подруга та была, - что надо!!! И ситуация сложилась так, что когда это восхитительное создание, совершало свое ежедневное шествие с документами из одного здания в другое... Создание это, точно знало, что одно очень важное горкомовское ЛИЦО, которое было уже ею "запеленговано", но еще не освоено, смотрит, как обычно, на нее из окна, с высоты свойх горкомовских этажей... Юбка становилась все короче и Уже, божесвенный шаг ужЕ напоминал что угодно, только не походку конторской служащей... И... В какой-то момент, бдительность была потеряна, нога заплелась за ногу... И наше чудо растянулось по асфальту во весю свою неописуемо прекрасную фигуру... Чтобы подняться ей пришлось задрать юбочку до пояса, собрать документы, будучи одетой теперь уже лишь в калготки... И быстро-быстро, возможно широким шагом, исчезнуть из поля зрения горкомовкого наблюдателя... Как дальше сложелась "история любви" и сложилась ли... "Летопись" умалчивает... Вернёмся же к нашим бар... тьфу, политическим напер... тьфу, лидерам... Ситуация в стране накаляется час от часу и грозит выйти, и уже кое-где выходит из под контроля властей... Все чувствуют что, вот-вот, "рванет", но где и как, - никто не знает и понять не может... Сами же "дурили" надутыми рейтингами народ, но как оказалось, и самих себя... Нельзя безнаказанно "рапортавать", себе любимому, о нормальной тепературе тела, если градусник уже давно зашкалил за 40С... Скоро, очень скоро все маски будут сброшены, "юбки задраны" и вчерашние властители, кинуться кто-куда, очень "широкими шагами", а то "бегом", спасать свои драгоценные шкурки, а кто и жизнь... Хотелось бы ошибиться... Но подземный гул нарастает... С каждым часом... Тут уж не до анекдотов... Это, - на далекое "потом"... Если кто уцелеет...

User georg1914, 14.11.2009 20:43 (#)

Уважаемые сограждане!

Уважаемые авторы и апологеты Граней.ру! Я являюсь достаточно регулярным читателем Вашего сайта, статей и особенно комментариев к ним. Не могу удержаться, чтобы не написать это письмо. Я представитель переломного постсоветского поколения (типично советская русская интеллигентная семья: отец – инженер, мама – учитель). Именно наше поколение вкусило все прелести «переходного периода» 90-х, воевало на Кавказе и, к сожалению, многие не смогли обрести жизненные ориентиры: ни «советские», ни «антисоветские». Но именно моё поколение начинает играть всё большую роль в общественной жизни страны, и именно мы идём Вам на смену. Так вот, уважаемые демократы и либералы – я хочу Вам сказать Вам спасибо! Говорю это без тени иронии, ибо чтение именно Ваших статей и опусов помогли мне, голосовавшему в 90-е за «Правое дело» и слабо разбирающемуся в том, что именно нужно моему государству, помогли мне обрести свою гражданскую позицию. Именно Вы воспитали во мне патриота своей страны и вызвали желание делать что-то для своего несчастного государства. Предвижу с Вашей стороны едкую иронию и сарказм – что ж, я сказал всё это искренне, и я действительно благодарен Вам. Разница между нами лишь в одном – я вижу путь движения своей страны именно в развитии текущей модели, а Вы нет. Но Вы очень сильно помогаете людям определиться со своими взглядами (по крайней мере помогли мне). Если бы Вас не было, Вас действительно стоило бы придумать! Ещё раз спасибо Вам!

User nesoglasnyi, 15.11.2009 00:01 (#)

Уважаемый Георг, Вашему государству, как всегда, нужно только одно - безраздельная и абсолютная власть над подданными. А вот Вашей стране нужно нечто совсем другое... За то, что когда-то голосовали за Правое Дело (СПС) - искреннее спасибо!

User viktr37, 15.11.2009 00:51 (#)

to georg1914...

Уважаемый georg1914. Все нормально... Никакой иронии и едкого сарказма... Мы же договорились вести дискуссии ВЗАИМОУВАЖИТЕЛьНО... Ну не все конечно, но большинство форумчан, с нами согласятся и, я надеюсь, поддержат... И единство взглядов на развитие и будущее нашей многострадальной России-Матушки, будет, в конце-концов, выясняться в широких общественных дискуссиях, от которых не будут уклоняться ни Парламент, ни иное Вышее Руководство страны, в период предвыборных "баталий", горячих, страстных но неизменно, с уважением к мнению аппонента и его человеческого достоинства... И выборы в России станут, наконец-то, честными, открытыни, и самыми свободными во всем мире... Будем надеяться, что все это произойдет не в очень уж отдаленном будущем... Хотелось бы дожить... А что касается "старших" поколений, я Вас уверяю, мы БЫЛИ, реально и конкретно... Тут и придумывать ничего не надо... Да, все мы разные, и новое поколение,- тоже не "циплята из инкубатора"... И "гражданская война" все еще жива в буйных российских головушках... Это ничего, это пройтет, постепенно... Лишь бы "горячие" фазы ее, случались по-реже, желательно, чтобы это ЗЛО напрочь исчезло из российского образа жизни... Мирную жизнь надо СТРОИТь... Хватит зариться и "тырить" соседские территории... "Ранее обретенных", - так и не обустроенных, ох как немало... Работы, - на многие поколения... Заканчиваю... Я вчера настучался по "клаве", аж сон потерял...
Всего доброго Вам, уважаемый georg1914... Здоровья и успехов.

User jamdudum, 15.11.2009 04:21 (#)

Иронично и весело.

Но что такое "отсутствие высочайшего внимания к ... модернизаионным мыслям"? У Белковского корректоры бастуют? Или это какое то техническое понятие?

User nikivG, 15.11.2009 12:20 (#)

В нынешнем мире всё переплелось - понятия из техники давно толкают политику вперёд. В Кремле «модернизаИОНным мыслям» особенный почёт, хоть что-то (нано) в мыслях есть и то, движение вперёд.

User slavakpss, 15.11.2009 06:25 (#)

Грустно

Грустно, конечно, что президенты в этом анекдоте под названием "Россия" всегда дураки, идиоты, придурки, и всегда ниже среднего интеллигента, вроде Белковского.

User nikivG, 15.11.2009 12:40 (#)

Ну почему же все? Французы хорошо вывели - «И осел не споткнется дважды об один и тот же камень». То бишь смех над советским дуроломом в политике отражает сущность проблемы, «камня», о который спотыкались все, начиная с генсекретарей. А вот обратно споткнуться о этот камень надумал путин со своим шутом Медведевым.

User hrusha, 15.11.2009 15:22 (#)

Что то на Mедведика наезжать стали... И народ типа дурной - как в С Корее... Не к добру.

User comment, 15.11.2009 16:55 (#)

Послание президента Федеральному собранию читается как научно- фантастический роман. Не лучше ли было именно сейчас потратить средства на модернизацию оборудования, чтобы не взрывались военные склады с боеприпасами, не возгорались бы дискотеки , не происходила бы техног5енная катастрофа на СШ ГЭС и пр. и пр. Все они сопровождаются гтбелью людей. Ясно, что отказ от летнего и зимнего времени, уменьшение часовых поясов и пр. потребует немалых средств. А на вышеупомянутое средств не надо? Пусть горят, пусть гибныт люди лишь бы зафинансировать проекты на многие годы вперёд. Весь этот доклад напоминает маниловские мечтания, которые никогда реализованы не будут, лишь бы сейчас красиво и перспективно звучало.

User hrusha, 15.11.2009 17:50 (#)

"Не лучше ли было именно сейчас потратить средства на модернизацию оборудования,"==== У них - другие цели и задачи.

User ovcher, 16.11.2009 12:07 (#)

"Икар сын Дедала", "Нам нужна новая партия"http://sibfreedom.ru/