новость Кремль: Вокруг Подрабинека идет нормальная дискуссия

07.10.2009
Кремль в тумане. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Кремль в тумане. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Происходящее вокруг Александра Подрабинека пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала нормальной для гражданского общества дискуссией. Префект САО Олег Митволь представил к ордену "За заслуги перед Отечеством" бывшего секретаря ЦК КПСС Владимира Долгих, автора письма с требованием о снятии вывески "Антисоветская" с шашлычной.


Комментарии

Стихи про подрабинека -)

Навсегда Подрабинек! Нынче каждый из нас – юбиляр, именинник, светлым ликом взошел над страной ... http://kp-rf.ru/index.php/letters/30/107-verse-letter-forever-podrabin ek

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dront, 07.10.2009 22:13 (#)

Оплёвывание и выживание из страны - это номальная дискуссия...Спасибо, тимакова, что объяснила... Значит могу смачно плюнуть и в твоего шефа...

Всяко бывает....

http://kp-rf.ru/index.php/the-news/105-front-bfa-created-surkov

(комментарий удалён)
User liskisu, 07.10.2009 23:39 (#)

Присоединяюсь, раз можно оплевывывать за политические пристрастия, то мне тоже захотелось плюнуть на Тимакову и ее шефа...так я не согласна с их точкой зрения на происходящие события...

(комментарий удалён)
User potcedav09, 07.10.2009 20:33 (#)

Префект САО Олег Митволь представил к орд

Правильнее писать "Анти-советская". Именно так эта шашлычная назвалась, точнее, называется, т.к. снятие вывески не всегда означает факт переименования. Митволь=Жириновский. Два близнеца-брата. Долгих - герой, бросившийся на ДЗОТ под видом мирной шашлычной. А может быть его просто однажды туда не впустили? Например, не прошел фейс-контроль...

User siskimasiski, 07.10.2009 20:44 (#)

Это Митволь в своё время заявил

При подаче заявки на проведение какого-то митинга,что он не различает где коммунисты а где...пидарасы?...Тогда непонятно почему его возмутила надпись антисоветская?Как то непоследовательно ....извращение какое-то.

User potcedav09, 07.10.2009 21:25 (#)

Правильно здесь на форуме отмечалось - либо его использовали, как пацана, или Митволь сделал свой "маленький бизнес". В любом случае, - деградант.

User potcedav09, 07.10.2009 21:32 (#)

Кстати, в этой шашлычной ни разу не был, хотя необнократно проезжал и проходил мимо нее (имеются дела на фабрике "Большевик"). Так вот, всегда это заведение бросалось в глаза своей "серьезностью": на входе стоят смурные охранники с бычьими шеями, а у порога пасутся железные кони далеко не последних моделей. Так что назвать их жертвами (владельцев заведения) язык не поворачивается. Да и сегодня они в явном выигрыше от всего произошедшего: пришлось только демонтировать вывеску, но дырки в стене от костылей стали лучшей рекламой! Даже не надо тратиться и возводить этих монстров у обочины дороги.

User cincinnat, 07.10.2009 22:51 (#)

А жертвами владельцев шашлычной никто и не называл.

Жертвой в данном случае явились сами отношения между госудтаством и частным предпринимательством. А кстати, Митволь не хочет переименовать фабрику "Большевик"? Меня лично это название оскорбляет - совершенно серьезно. И не только меня. Это оскорбление всех жертв большевистского режима. Однако я ни в коем случае не буду настаивать на том, чтобы правительство Москвы угрозами вынудило владельцев фабрики ее переименовать.

(комментарий удалён)
User shandybine, 07.10.2009 20:59 (#)

Травлю человека фашистами они считают "нормальной дискуссией,

возникшей в гражданском обществе"

И этот дефективный "президент" для кого-то все еще символ "либеральной оттепели"? Ну-ну...

Все правильно, за словами надо следить а то совсем распоясались

User shGenady, 07.10.2009 21:13 (#)

shandybine : "Травлю человека фашистами они считают "нормальной дискуссией, возникшей в гражданском обществе" =========ПО СТОПАМ БЕСНОВАТОГО : ЯВНО ФОРМИРУЮТСЯ И НАТАСКИВАЮТСЯ ОТРЯДЫ ШТУРМОВИКОВ ДЛЯ ВНЕСУДЕБНЫХ РАСПРАВ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОТИВНИКАМИ!

Ага Спецотряды типа БАФ!

http://kp-rf.ru/index.php/categoryblog/35-watiscfs

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 07.10.2009 21:36 (#)

"...за словами надо следить а то совсем распоясались"

Они не распоясались. Они по другому не могут. Они не обладают навыками элементарного профессионализма. Детский сад, а не Кремль.

(комментарий удалён)
User vmbeliaev, 07.10.2009 21:16 (#)

страна лужковия

Путин,Медведев,теперь и Митволь... Все в том же лужковском стиле. Власть всегда права для гражданского общества. Митволь по поручению Лужкова от имены Медведева будет награждать медальками "За заслуги перед нашистами"

User tsukasa, 07.10.2009 21:19 (#)

Запугивание они называют дискуссией, сталинизм "любовью к Родине", демонтаж вывески кафе "защитой ветеранов". Какое интересное гражданское общество у этого пресс-секретаря.

User potcedav09, 07.10.2009 21:44 (#)

Гражданского общества в России нет. И в таких условиях, какие мы имеем, оно никогда не появится. Не растут цветы на свежем, тем более постоянно пополняемом говне, говно должно отлежаться и разложиться. Даже сорняки на говне не растут: копошатся только мухи и черви.

User tomsk_kremen, 07.10.2009 21:47 (#)

Вот вот, но из гниющего г--на выделяется газ ,а его можно продать !

User potcedav09, 07.10.2009 21:52 (#)

Что с успехом для определенных персон и делается.

User tomsk_kremen, 07.10.2009 22:00 (#)

Кому нужны перемены ? Нужны " хорошие " цены.

User tomsk_kremen, 07.10.2009 21:24 (#)

Вернуть " Краткий курс " и " Малую Землю " в школьную программу !!! " Целину " можно факультативно .

User siskimasiski, 07.10.2009 21:28 (#)

Вернуть брежневские поцелуи взасос!

!

User alte, 07.10.2009 21:25 (#)

Наталья Тимакова: "Гражданское общество может и должно высказывать свои соображения по актуальным вопросам, однако окончательное решение остается за президентом" Если можeт высказывать согласно закона, причём здeсь прeзидeнт?
Ну а вся прочая eдросовская сволочь, как то Вячеслав Володин, Франц Клинцевич, Роберт Шлегель, Андрей Исаев и прочая идут коллeктивно в жопу. Людeй в госдумe нeт, одни бляди, дажe нe пeдeрасты.

User alte, 07.10.2009 21:27 (#)

Повторяюсь, но такиe как Долгих по-русски называются вЫтираны.

User potcedav09, 07.10.2009 21:50 (#)

Тупая эта НаташА Тумакова, или слепая. (И откуда только таких в Кремль понабрали?!). Где она в России смогла разглядеть гражданское общество? Через наноскоп? Даже сперматозоида такого в природе не существует. Не говоря уже о зародыше. Климакс у России по этому поводу! Диагноз окончательный.

User mary_gt, 07.10.2009 22:29 (#)

Где она в России смогла разглядеть гражданское общество?

A oна называет гражданским обществом хор, который подпевает Путину. "Нашисты" - это у нее нормальное гражданское общество и право имеют, А Подрабинек с Памфиловой - замолчать и не сметь! В ее представлении граждане - это полные, всегда всем довольные, идиоты, которые молятся своему единственному КУМИРУ - двоеголовому (у)божеству.

Балаган продолжается!Теперь Клинцевича к какой-нибудь медальке представить надо,там,глядишь,и Митволю что-нибудь обломится.

User white, 07.10.2009 21:30 (#)

Молодец Митволь честный, смелый, откровенный человек, не скрывающий своих взглядов , чтоб понравиться либеральной публике.

Эа это и достоин уважения. В отличие от Подрабинека.

User vmbeliaev, 07.10.2009 21:33 (#)

чтоб понравиться своему хозяину.

все они при пахане

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mary_gt, 07.10.2009 21:38 (#)

Это точно! Митволь "прямо и открыто" натравил на шашлычную санэпидстанцию и пожарников, а не стал, "скрываясь", говорить правду о том, что ему название не нравится. А Подрабинек вместо того, чтоб "честно и открыто" эзоповым языком написать оду во славу Митволя с Долгих, взял, да и прямо в лоб сказал, что он думает о палачах советского народа.

О том что он их любит?-)

User orestdim, 08.10.2009 03:27 (#)

вайту

Господи, дружище, кто ты такой? Где трудишься? Где ты видел "честный, смелый, откровенный человек, не скрывающий своих взглядов" и чтобы это был чиновник да еще при удвоенных. Может быть это ты сам? Скажи честно - ты чиновник? Мы тебя не осудим, просто поймем... Может быть даже полюбим и когда нибуть выберем тебя куда ты захочешь..

User sdfsdgh, 07.10.2009 21:33 (#)

Подрябиновики , однако . Знать осень.

User siskimasiski, 07.10.2009 21:37 (#)

Хорошо что не шабат

А то бы выключили свет

(комментарий удалён)

Абсолютно "нормально"для прислужницы и холуйки фашистского режима считать "нормальными" угрозы жизни, невиданное п

ВООООТ! Свершилось!Честный человек вдруг высказал свое мнение, человеческие искренние слова и свершилось чудо- Вертикаль из нефтянных бочек вдруг затрещала по всем ржавым швам, пошла цепная реакция ее саморазрушения и те кто прятался за ней предстали во всей их мерзости и пустоте!

Кстати , человека преследуют на средства народа!Каждый день по нескольку автобусов(вчера 3 !) привозят-отвозят наш

Пришло время, согласно предсказанию Страшного Суда в России, когда каждый делает выбор на чьей он стороне- на стороне Добра, Гармонии, Демократии или на стороне смерти, деградации!?С кем ты?

А судьи кто- заслуженные вертухаи-стукачи, тыловые крысы, гебня, тюремщики и их достойная смена - внучата- нашистами!

Пришло время каждому определится на стороне Добра, Жизни, Справедливости ли он или подло выбирает Смерть, деградацию(каждый мерзавец пытается откупится от Возмездия чужой смертью, страданиями!!!)

User diletantka, 08.10.2009 00:54 (#)

...с кем ты?..

Я с Вами, уважаемая Киссаня. Полностью с Вами согласна... И последнее слово отнюдь не за гномами, как они думают, отнюдь! Ишь ты, раздухарИлся , болезный: Конституция ему, видите ли, уже не указ, забыл напрочь, что он, Медведка, то ись, лишь ейный, Конституции, гарант. Хотя ясно, откудова ноги растут: один раз по паханскому приказу уже ее, Конституцию, "на раз" изнасиловал и - ничего, пролетело со свистом...Теперь уже как по маслу должно прокатывать: во второй раз - соколОм, в третий - мелкими пташечками...Эх, Раша - параша, никакого чувства собственного достоинства!..Ее имеют - она хихикает, как девка с панели...Ладно, чего уж там...

User aklimov, 07.10.2009 21:52 (#)

Подобное "награждение" - прежде всего характеризует "Отечество"

которое чётко демонстрирует, какие именно "заслуги" оно уважает. И если это оскорбление молча проглотится - значит действительно это такое "Отечество".

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 07.10.2009 21:56 (#)

"Гражданское обществ

Какое к хренам собачьи это "гражданское общество"? Это холопы.

User potcedav09, 07.10.2009 22:24 (#)

Все уже здесь жевано-пережевано, но хочется еще раз обратить внимание на уровень политической культуры и владения правовыми нормами кремлевских функционеров (работниками их назвать язык не поворачивается). Цитата: "Происходящее вокруг Александра Подрабинека - "нормальная для гражданского общества дискуссия", считает пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова. "Гражданское общество может высказывать свои соображения по актуальным вопросам, однако окончательное решение остается за президентом", - сказала она". Гражданское общество диктует своему наемному работнику - президенту свои требования по актуальным и не актуальным вопросам, а Президент беспрекословно их выполняет. Это только рабы "могут высказать", а барин "принять окончательное решение". Надавать бы этой Тумаковой тумаков и как Му-Му утопить в гнилом болоте, т.к. учить даже элементарной грамотности таких невежд бесполезно (последнее - поэтический прием для усиления эмоциональности, а не призыв к экстремизму, прошу учесть).

User siskimasiski, 07.10.2009 22:43 (#)

Что интересно

Царю-силу власти.Народу силу мнения.Это при православной монархии.Однако как вы правильно заметили в России исповедуется Демократия и Либерастия.Системы-разные а пытабтся совместить несовместимое.В результате-анархия , хаос и несусветная глупость.

User koctja, 07.10.2009 22:25 (#)

"Гражда

вот и ладушки! Конституцию похеру, у нас сам президент Конституция. Как решит, так и будет по "Конституции". Зря в августе 91 всю эту советскую шоблу прав на голосование и на занятие гос/должностей не лишили. А верхушку надо было к стенке поставить. Глядишь сейчас этого маразма бы не было.

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 07.10.2009 22:54 (#)

Очередной идиотский перл

"Гражданское общество может и должно высказывать свои соображения по актуальным вопросам, однако окончательное решение остается за президентом"- это о чём вообще? Что Медведев вслушает все точки зрения и подведёт итог? А не много это будет для Медведева? Для меня моё мнение несоизмеримо выше и мнения Медведева, и мнения Путина вместе взятых.

User mauzer, 07.10.2009 23:16 (#)

Вообе-то говоря об "окончательном решении", которое "останется за президентом", она имела ввиду требо

Жаль.

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 07.10.2009 23:28 (#)

Принято

.

User mauzer, 07.10.2009 23:20 (#)

Да и ст рого говоря

Слова типа вывеской с надписью "Антисоветская" больше всего недовольны бывшие "вертухаи лагерей и тюрем, комиссары заградотрядов, палачи на расстрельных полигонах". является без вариантов оскорблением не только ветеранов, но и представителей политических течений (тех же членов КПРФ, например - а что, если ты демократ, обязан уважать мнение других, пусть оно тебе и неприятно), которые недовольны вывеской

User burg, 08.10.2009 00:25 (#)

А что ж тут оскорбительного

Бывшие вертухаи и палачи наоборот сейчас в почёте. Так что пусть радуются что им комплимент сделали.

User gamajun, 08.10.2009 00:19 (#)

Да, этого ордена у политрука Долгих еще не было. Интересно, во время войны он тоже таким образом ордена хватал? За вовремя написанный донос...

User vladimirgh, 08.10.2009 01:30 (#)

Ему этот орден надо прицепить крепко-накрепко...

намыленной веревкой на шее, да затянуть и морским узелком связать покрепче. Потом и Митволя со Путярой наградить тем же самым. Вот тогда-то награды и найдут своих "ГЕРОЕВ"

User polonii, 08.10.2009 01:38 (#)

Короче Хунвейбиновка-Россия такое же дерьмо как и всегда

Короче Хунвейбиновка-Россия такое же дерьмо как и всегда

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 08.10.2009 02:01 (#)

За всем этим шумом в стороне как-то остался префет Митволь

А ведь это чудило от безделья мается, судя по тому, что время у него на вывески хватает. Или работать не хочет. А скореее всего, не может.

User orestdim, 08.10.2009 02:15 (#)

страсти накаляются

Я вот что подумал, друзья : помните как у классика " из искры возгорится пламя". Ведь накаляется атмосфера то. И то, что здесь спор идет уже иногда по существу и рьяно и перекинулся уже далеко от источника, и то, что все мы скрипим зубами друг на друга что значит : плохо нам. Ну не будет человек, которому комфортно, что-то доказывать сильно, плеваться, ругаться. Уверен, большинство недовольно нынешним положением от того и столько ярости и злости. Упаси бог, чтоб кто-то подумал что я куда-то зову...Последнее дело революции, конечно..Тем более хочется отметить, обстановка в обществе накалилась как никогда ранее. Ведь сейчас как : искра вспыхнула в поле осенью, а если бликанет в сухом да густом лесу - ведь полыхнет.. нет?

User bizon70, 08.10.2009 03:37 (#)

Память о войне и её ветеранах "едимроссию" превратили в какой-то идеологический жупел. Худшего оскорбления для ветеранов придумать нельзя. Вся эта едросская фашиствующая сволочь должна быть подвергнута общественной обструкции.

User caban, 08.10.2009 05:12 (#)

Старму козлу, обиженному Подрабинеком

Доктор! Помогите! Моя бабка уже месяц в кровати лежит, не двигается, глаза закрыты... совсем плохо, помирает. Ну что делать?! - Дедушка, а вы ее трахнуть не пробовали? - Да что Вы доктор! Что Вы говорите?! Нам с бабушкой по 80 лет! Я старый коммунист, у меня на руках Ленин помирал! А Вы что такое говорите "трахнуть" ! - Дедуль, я Вам как врач говорю, трахните и все как рукой снимет. Ну дед пришел, выпил стопарик. съел горсть таблеток.. залез на бабку. Сделал дело. Просыпается, а бабка у печи хлопочет... накрашенная.. прическу сделала.. Расцвела..Песни поет.. Призадумался дед.. - Ёптимать!! Ведь я мог и Ленина спасти

User zvizdec665, 08.10.2009 15:49 (#)

нормально...не слышал такого...прикольно...

!!!

User mishel, 08.10.2009 17:48 (#)

Супер!

продолжить штоль "дискуссию"?

А что путя точно в Ново-огарево прописан? Там небось поприятнее стоять, чем у подрабинековской хрущобы. А выйду-ка я с бессрочным-одиночным: «Вова уйди! Добром тебя прошу!»

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 08.10.2009 10:01 (#)

Олег Митволь просит представить Владимира Долгих к государственной награде Об этом Газете.ру сообщили в окружении префекта.

Правильно! Присвоить ему звание героя войны с шашлычными!

User gentlment2, 08.10.2009 13:22 (#)

Пукин теряет авторитет: несмотря на то,что он дал команду "фу!"-шавки продолжают лаять...

...и называют этот лай демократической дисскусией. Забывая как они во главе с клинцевичем молчали в тряпочку когда ОМОН калечил ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ, протестовавших против унизительного и бесправного своего положения. ИЛИ ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЕТЕРАНЫ, не являются ВЕРТУХАЯМИ?!