новость Медведев: Не противопоставляйте "демократию" и "стабильность"

19.04.2009
Дмитрий Медведев. Фото Wikimedia

Дмитрий Медведев. Фото Wikimedia

Понятия "демократия" и "стабильность" не должны противопоставляться, заявил президент Дмитрий Медведев. По его мнению, вместо разговоров о реформе политической системы гражданам стоит думать о том, как заработать нормальные деньги и прокормить свою семью.


Комментарии
User itrch, 19.04.2009 16:50 (#)

"а именно преодолением последствий кризиса" - именно. Заставить Дерихапку возместить траты бюджета на него, кем-то так любимого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 20.04.2009 23:37 (#)

Медведев о демократии...,

а вот что думают о самом Медведеве и его докладе: http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://li. ru/go?http://www.newsland.ru/News/Detail/id/358825/@1209 . "Д.Медведев - главный сказочник России". Особое внимание обратите на комментарии под этой статьей. "Вы не поверите" (с), но они гораздо круче Граневских.

User evgenij02, 19.04.2009 16:53 (#)

Поменьше думай и работай. За тебя уже подумали.

Так только поэтому и не могут зарабатывать и прокормить, что такие, как эта марионетка возомнили себя пупами земли, присвоили себе право распоряжаться нами, как рабами.

User vigvam, 19.04.2009 17:13 (#)

Все-таки предлагает колбасу вместо свободы, но как сказал выше 'evgenij02', эти две категории не взаимоисключающие, а сопутствующими друг другу.

Все-таки предлагает колбасу вместо свободы, но как сказал выше 'evgenij02', эти две категории не взаимоисключающие, а сопутствующими друг другу.

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 19.04.2009 18:23 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"По мнению президента, вместо разговоров о реформе политической системы гражданам стоит думать о том, как заработать нормальные деньги и прокормить свою семью." Перевожу: наше родное чекистко-фашистское государство дает вам, россияне, прекрасные возможности "думать о том, как заработать нормальные деньги и прокормить свою семью", а вы, холопы неблагодарные, какие-то вредные "разговоры о реформе политической системы" разговариваете? Совсем мышей ловить не хотите! Мы с Путеным день и ночь не спим, все о вашем благосостоянии заботимся - а вы, засранцы, морррды свои зажравшиеся, от жира лоснящиеся недовольно отворачиваете? Совесть то у вас есть?

User potcedav09, 19.04.2009 22:00 (#)

Некоторые уже подумали - сдали свою собственность (квартиру) в наем, а их с помощью суда скрутили в баранний рог. Государство, которое не способно организовать рабочие места, ловит блох, обвиняя борющееся из всех своих сил за выживание население в уклонении от налогов. А вот государственную машину никто даже не пытается обвинить в уклонении от своей главной обязанности - заботы в отношении своих граждан.

User demo13, 20.04.2009 03:15 (#)

Докладчик ООН обвинил Обаму в нарушении международного права

Специальный докладчик ООН по вопросам пыток Манфред Новак (Manfred Nowak) обвинил президента США Барака Обаму в нарушении международного права в связи с его решением не подвергать судебному преследованию сотрудников ЦРУ, пытавших предполагаемых террористов. По словам Новака, который дал интервью австрийской газете Der Standard, США наряду с другими государствами, подписавшими Конвенцию ООН против пыток, обязаны проводить расследования таких случаев и, при наличии доказательств, доводить дело до суда. Новак добавил, что решение Обамы не снимает ответственности с сотрудников ЦРУ, применявших пытки. Он отметил важность проведения независимых расследований, результатом которых должны стать выплаты жертвам компенсаций.

:-)))

User aprel, 20.04.2009 03:57 (#)

чего сказать-то хотел, служивый? или вам действительно платят по количеству знаков?

User protch, 20.04.2009 04:22 (#)

Как сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс»,

завершились соревнования по национальным видам спорта, в которых участвовали 92 спортсмена из Самбурга, Тарко-Сале и посёлка Тазовский (Тазовский район, ЯНАО). Спортсмены проявили умение и ловкость в метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты, беге с палкой, метании топора на дальность и тройном национальном прыжке.

User gorochov, 19.04.2009 16:55 (#)

Красавчег! "Совместно работать с гражданским обществом" - т.е ему хоть кризис, хоть потоп мировой -ПРЕДСТВАИТЬ себе, что гражданское общество нанимает себе власть, а не власть разрешает этому общество посуществоать немного, пока типа сложности - нет, он не может. Не вмещаетсся это в его голове... Или вмещается. но сказать нельзя.

User alte, 19.04.2009 17:00 (#)

Президент Дмитрий Медведев заявил, что понятия "демократия" и "стабильность" не должны противопоставляться.

Нe, рeбятки. Дeмократии у вас ничуть нe болee, чeм в "счастливыe застойныe врeмeна". А на счёт стабильности тeм врeмeнам остаётся только позавидывать.

User aries, 20.04.2009 06:47 (#)

"Понятия "демократия" и "стабильность" не должны противопоставляться".Золотые слова! Вообще наша стабильность достигла такой удивительной универсальности, что ей много чего можно не противопоставлять: и коррупцию, и мафиозность, и нарушение конституционных законов! Всё перечисленное образует стройную и гармоничную уравновешенность - прямо какой-то... тандем!

User krou, 19.04.2009 17:21 (#)

Демагогия характерная

для этих "пристолоблюстителей". Напоминает рассуждения Гитлера, уничтожавшего оппозицию в 30-х в Германии под предлогом создания "процветающего рейха".

User mishel, 19.04.2009 18:27 (#)

Ну там хоть д

.

livejournal.com reg-813 [livejournal.com], 19.04.2009 19:50 (#)

только врать и воровать

Поправка:
бесконечно много воровать и вечно врать.

User kajv, 19.04.2009 17:28 (#)

Легко прогнозируемая позиция власти

Верно, конечно. И чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть на любое кладбище - никакой демократии, зато полная стабильность. Да, собственно, зачем идти на кладбище, когда сейчас страна отстраивается по тому же принципу - недемократична, но стабильна. Впору сказать "Аминь!". Позиция прогнозируема, ибо кризис в России - целиком "заслуга" нынешней власти. Именно ее вина в том, что люди должны выстаивать очереди в центрах занятости или получать подачки на общественных работах, когда там самое место членам кремлевской ОПГ. В словах Медведева явно просматривается стремление уйти от ответственности. Стремление людей выйти на улицу (которое нынешняя власть наверняка охарактеризует как дестабилизирующее поведение отдельных преступных элементов) на самом деле не что иное, как желание демократическим путем дать власти понять, что она целиком и полностью ответственна за кризис, за то, что через уничтожение демократии отсекла от властных полномочий более умных, честных и грамотных людей, которых в России всегда хватало. Кесарю кесарево.

User koroviev666, 19.04.2009 17:32 (#)

к сожалению, умным, честным и грамотным людям в России всегда претила власть..замкнутый круг, господа...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 19.04.2009 21:29 (#)

Во как оказывается!

"кризис в России - целиком "заслуга" нынешней власти." Я вам даже больше скажу! наша нынешняя власть просто таки инфернальная власть! Она обрушила экономики всего мира! Поставила не то что Украину или Исладию, но даже Австрию на грань дефолта ! Мировая торговля сократилась,цены на фрахт (по всему миру) упал в разы! Производство стали в мире упало на 50%. Это все они, российские власти. Суки такие, ввергли не тлько Россию, а и весь мир в банковский кризис. Это вы правильно заметили. Вы чертовски проницательный человек! Жаль, что когда ваши дети вырастут, и чуть повзрослеют, они с ужасом поймут: Наш папа-ИДИОТ. ))))) пеши исчо, "гений экономики"!

User potcedav09, 19.04.2009 22:14 (#)

Сколько же в тебе желчи, адресованной... действующей власти. Если ты думаешь, что пропостил иронию, то ошибаешься. Именно так многие и понимают роль нынешней власти в происходящих вокруг событиях. Ну, а то, что "наш папа-ИДИОТ" - давно уже известно, америк не открыл. Завтра папа и не то скажет.

(комментарий удалён)
User zakulisa, 20.04.2009 16:05 (#)

Какое отношение имеет обрушенная мировая экономика к России? Это у них кризис, а в России не кризис, так как для кризиса необходимо иметь ЭКОНОМИКУ. А "ваша" любимая власть виновата в том, что за восемь лет ПОЛНОСТЬЮ поставила страну в зависимость от мировых цен на энергоносители и дешевых западных кредитов (при том, что собственные средства загнали за бугор). Так что кризис-то у них, а вот жрать скоро нечего будет в России. И что в этом пиндосы виноваты? Это они нашептали путину, что не нужна стране экономика, пусть она будет мировой энергодержавой? Это они мешали диверсифицировать экономику в годы, когда деньги рекой текли? Дурак ваш Путин, и гнать его надо из власти поганой метлой.

User kajv, 19.04.2009 17:54 (#)

Замечательной точности анекдот

Однако он характеризует скорее все, чем многие годы занимаются властные структуры, начиная с Ельцина, чем только кризисные годы. А то, что власть претит умным и порядочным людям, это, к сожалению, скорее верно, чем неверно. А результат мы видим воочию.

User mavka, 19.04.2009 18:00 (#)

Пос

"Вам, ребята - разгребать завалы, которые наваляла власть не без моего активного участия, а нам, тем, кто навалял - наблюдать за этим сверху, из-за кремлёвской стены, с трона, ничего при этом не меняя" - это если перевести речь Медведа с чиновьечего языка на человеческий.

User valer20071, 19.04.2009 18:16 (#)

А что можете кроме "жуванины" обо всём и ни о чём предложить?

То что власть виновата во всём (как раньше был виноват во всём Чубайс) то это уже зажёваный штамп. Только вот интересная картина, если посмотреть на те страны, где власть была ну супер-пупер правильная и которую ставили в пример нашему российскому быдлу, например власти Прибалтийских республик, что мы видим? А видим провал и развал, которого нет во всей Европе, да и в мире единицы стран, где развал уровня Латвии например. А ведь нам приводили в пример латвийские зарплаты раза в два выше российских, крутые реформы, один юморист здесь (Портников кажется) вообще договорился о том, что в Латвии мол процветает "машиностоение и металлообработка":)))))))))))))))) Ну всё было в ажуре, а в кризис оказалось, что был то мыльный пузырь!!! И что, кто то извенился тут, сказал, что мол ребята, погорячился я насчёт примера Прибалтики, ну лопухом малограмотным оказался... Ничуть не бывало, теперь вот поучают нас на тему "как нужно было" делать! Теоретики из вас всех первостепенные, только в жизни кроме обсёров ничего не получается. То Павлова тут накануне выборов утверждала, что мудрейший американский народ проголосует за Маккейна, после выборов постаралась забыть свои прогнозы, про извенения за самоуверенность уже молчу, то Абаринов заявляет, что мол в Ираке Алькаеда сломала себе шею, а вот Обама вынужден задрав штаны бежать из Ирака, признав, что те, со сломанными шеями, побеждают и житья не дают, кроме того побеждают они и в Афганистане и Пакистане, куда вынуждены перебрасывать дополнительные силы. И что после данного обсёра Абаринов??? Извенился за туфту с лапшой на наши уши??? Ха-ха! Эти ребята не умеют извеняться и признавать свои ошибки, они могут только поучать-поучать -поучать, обсираться и снова поучать:))))

User ait, 19.04.2009 18:35 (#)

То что власть виновата во всём...

Нет, конечно она ни в чем не виновата. Во всем виноваты мы. Сами же голосовали.

User valer20071, 19.04.2009 18:40 (#)

ait, абсолютно верно!!!

Я совершенно с вами согласен, мы голосовали, никто под автоматом на избирательные участки не гнал и мало кто сегодня протестует, значит с таким положением дел согласны. Стало быть виноваты мы сами.

User itrch, 19.04.2009 18:47 (#)

Лжёшь.

User evgenij02, 19.04.2009 23:59 (#)

+1

Голосование у нас - это как с шулерами в картиы инрать.

User evgenij02, 20.04.2009 00:01 (#)

+1

Мзвиняюсь.Голосование у нас - это как с шулерами в карты играть. Результат заранее изветен.

User mavka, 19.04.2009 18:45 (#)

Оставьте в покое Обаму вместе с Маккейном, они со своими проблемами сами разберутся.

А теперь я очень, наверное, удивлю вас, сказав, что ВЛАСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЁ в стране. И если растёт безработица, цены, нет свободного предпринимательства и свободы слова - то ДА, ВО ВСЁМ ВИНОВАТА ВЛАСТЬ. Лично мне совершенно всё равно, кто из политологов и журналистов облажался и на сколько в тех или иных своих прогнозах. К тому же их ошибки вызывают только ехидные комментарии таких, как вы, читателей. А вот от ошибок и некомпетентности МедвеПутов страдает вся Россия. И оставьте в покое Прибалтику - как бы там не было плохо, в зону влияния России она уже никогда не вернётся. К тому же у России дела в разы хуже, чем в той же Прибалтике. И беда России в том, что во главе её в такой тяжелый момент стоят, мягко говоря, некомпетентные люди, которые даже сейчас не понимают до конца всей глубины кризиса, не имеют рецептов по его преодолению и даже не рассматривают возможность своего ухода с высоких должностей. Не говоря уже о том, чтобы признать свою вину в том, что сейчас происходит в экономике России.

User valer20071, 19.04.2009 19:04 (#)

mavka, у вас мания преследования:)))

Я вообще про "зоны влияния" не писал и даже не понимаю толком что в эту фразу вкладывают такие как вы, да Качинсикие ещё:)) По моему у вас мания какая то. Что касается вины власти в кризисе, то тут я и не спорил, власти виноваты во многом в том, что происходит в России, но Прибалтику я приводи в качестве примера, где по многочисленным комментариям в прошлом, власти проводили в высшей степени умную политику и такой облом!!! Кстати а кто вам сказал, что в России дела "в разы хуже"??? Россия не стоит на грани дефолта, насколько мне известно! А где власти оказались на высоте? В Венгрии, Исландии,так же стоящих на грани дефолта??? Может в других странах ЕС, от дефолта стоящих подальше, но тем не менее тоже дела которых не блещут??? Если по результатам деятельности то придётся признать, что только китайские власти оказались на высоте, но вот незадача, у нас китайская можель невозможна. Так что разговоры о вине власти - демагогия, тем более о том, чтобы "уйти с должностей" Уйти не сложно, кто станет взамен? Гарик Каспаров - президентом с премьером Эдиком Лимоновым???????? Спасибо!

User mavka, 19.04.2009 19:38 (#)

Зато у вас мания величия:)))

Поправьте меня, если я ошибаюсь - разве в Исландии, Венгрии и Латвии обанкротившиеся правительства не ушли в отставку? И если уж в этих маленьких, по сравнению с Россией, странах, нашлись люди, и в большом количестве, в качестве их достойной замены, то и у нас с этим не будет проблем. Самое гнусное во власти нынешних МедвеПутов именно то, что они отрицают любую альтернативу во власти себе, любимым. Вся теле и газетная пропаганда нацелена на то, чтобы в стране если не возникли, то не стали известны имена их конкурентов. И, к слову, что вы имеете против Каспарова? Его коэффициент умственного развития в разы выше, чем у МедвеПутов вместе с сечиными и шуваловами. И свои миллионы он заработал именно с помощью мозгов, а не воровства, как вышеупомянутая кодла.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.04.2009 02:52 (#)

Поправьте меня, если я ошибаюсь - разве в Исландии, Венгрии и Латвии обанкротившиеся правительства не ушли в отставку?

А разве Россия обанкротилась? Уровень доверия населения Путину и Медведеву достаточно высок. Экономически, Россия тоже не банкрот. Для сравнения, на Украине, с октября 2008 г. дефолт по внутренним обязательствам. Банки не возвращают депозиты населению. Тимошенко что-то не говорит об отставке. Рейтинг Ющенко не более 3%, но и он в отставку не спешит, как не торопиться и его кум грузинский. И еще забавная информация о банкротах:"...Президент крупнейшего американского ипотечного агентства Fannie Mae Герберт Эллисон (Herbert Allison) стал кандидатом от Белого дома на должность ответственного за расходование средств в рамках плана по спасению экономики США (Trouble Asset Relief Program - TARP). Об этом в пятницу сообщает Associated Press..."Тут и комментарии излишни.Так что все твои бла-бла-бла, - это разговоры в пользу бедных...

User koba111, 20.04.2009 10:06 (#)

Дятлу Валере.

Только ты со своим видинием событий и со своими комментариями сидел бы на насесте и не кукарекал.А Каспаров то как раз вразы поумнее Медвепута.Ты что думаешь в России кроме этих двух посредственностей нет умных людей.Сколько угодно,только вы боитесь пойти против власти.До конца дней своих будете задницу лизать Путину и его ставленникам.А то ,что у медвежонка какая-то мысль зародилась так это не надолго.Завтра Путин цыкнет на него и конец демократии со стабильностью.

User diletantka, 21.04.2009 04:37 (#)

...у медвежонка какая-то мысль зародилась,так...ненадолго...Завтра путен цыкнет...и конец демоератии...

А у Медвежонка,по-моему,и "мысль-то зародилась" по приказу Путена: этот любитель разводок всяческих ,видимо,отвлекающую тактику использует.Сказал - потявкать на предмет демократии,тот и потявкал.А для того чтобы в любой момент Путен мог выключить эту говорящую голову,Медведка ,наговорив с три короба,ничего стоящего,за что его можно было потом "ущучить",и не сказал... Так,по верхушкам пробежался,не ответив на самые злободневные из весьма невинных заданных вопросов, он просто ИГНОРИРОВАЛ нежелательные для него темы (батька не велел об ентом говорить)!.. И таковое УНИЖЕНИЕ граждан трактуют,как шаги к демократизации и желании Медведки хоть чуть-чуть продвинуться типа в либеральном направлении?!! Не смешите и позорьтесь,хоть на минуточку желающие поверить в это! Мистер Пу просто отвлекает внимание от своей никчемушной персоны,а под шумок,устроенный поправением мистера МУ,обделывает свои воровские делишки: наверное,последние тугрики по сусекам доскребает для своих банщиков и парикмахеров! А Медведка гундит свое "Аллилуйя!Спите спокойно,жители Мухосранска! Ни о чем не думайте - большой брат подумает за Вас!Работайте,пашите и кормитесь как-нибудь,остальное - не ваше собачье дело!" Демократ,твою мать!..

User zakulisa, 20.04.2009 16:14 (#)

Вы не сравнивайте Россию с Исландией, пожалуйста, не позорьтесь. Лучше посмотрите на карту мира, найдите Россию, найдите Швейцарию, и подумайте, почему эти две страны имеют практически одинаковые доли в мировом экспорте. А если посчитать в этом экспорте добавленную стоимость - то российскую долю можно и вообще не заметить. Так вот, если правительство такой богатой и огромной страны ничего умнее, чем поставить ее в ПОЛНУЮ зависимость от мировой конъюнктуры должно вылетать со своего места гораздо быстрее, чем правительства Исландий и Венгрий, но почему то они зубами в кресла в цепились, и похоже надеются, что кроме как вперед ногами их из власти не уберут. а кем заменять - да кем угодно. Что на всю Россию никого умнее и порядочнее этой банды нет? Ну тогда дела совсем плохи. выродились и деградировали, если ЭТИ - лучшие.

User rusandre, 19.04.2009 20:20 (#)

Вина Медвепутов кризисом не ограничивается, а поэтому для них оставление постов- это прямая дорога варежки шить... Но мы то знаем, что свобода лучше несвободы :)

User viz, 20.04.2009 09:34 (#)

Ну как они уйдут

Ну как они уйдут, если сами себе практически не принадлежат?! Как-то представить, что лубянка добровольно уходит осознав весь исторический ужас своих действий, тоже сложно. Инстинкт самосохранения - штука сильная. А у двух отдельновзятых субъектов тем паче.

User oblako, 19.04.2009 18:56 (#)

А видим провал и развал, которого нет во всей Европе

И что тогда руССкие из Прибалтики не бегут в Россию? Не видят что-ли того о чём вы тут, холуй кооперотивный повествуете?

Царек дал указ- быдлу жевать чо добудет и молчать!пока пахан

Налог на благородство «Новая газета» о налогах, которые требуют за обучение в бесплатном лицее. Борис Моисеевич Ходорковский: «Я вот полез в словарь Даля и прочитал там, кто такой сирота. Так вот. Даль утверждает, что сирота - это тот ребенок, у которого нет одного родителя. А если у ребенка нет двух родителей, то это - по Далю - круглый сирота. А по нашему законодательству сплошная путаница с сиротством. Вот если у нашего лицеевского ребенка погибла мать, а отец, допустим, жив, - ребенок вроде бы и не сирота вовсе, а сирота - только если обоих родителей нет. Однако по нашим законам возможно другое: сиротство вменять как доход».

User potcedav09, 19.04.2009 22:27 (#)

Валер с галер, о чем ты трендишь? Ведь ты сам ни ухом ни рылом не чуешь что это за зверь такой "извинение". Даже слово пишешь через "е" - извЕнение. Люди, которых ты затронул своим грязными лапами, не нуждаются в том, чтобы их извиняли. Да и никто этого, кроме дебилов, вроде тебя, не требуют. Эти достойные люди доступными им способами предостерегали общество, и это им удалось.

Валер,с графоманскими претензиями,научитесь писать грамотно-ИЗВИНИТЕ,НО НЕ извЕните(3 раза повторил).Жизни нас не надобно учить.Она,жизнь,также далека от вас с методичкой, как и от Медведева с Путиным.Демократия обратно пропорциональна стабильности-особенно в России,где президенты и премьеры научились посещать коровники,да призывать зубы вставлять трактористам.Власть,которая призывает граждан думать как заработать кусок хлеба,никому не нужная власть.Она занимается самообладанием,вместо стратегии выхода из кризиса и долголетнего обеспечения условий недопущения кризиса.Пока же она сделала всё для несменяемости этой кодлы.Но и это её иллюзия.

User viking57, 20.04.2009 00:44 (#)

Абаринов ПРАВДУ заявляет

“то Абаринов заявляет, что мол в Ираке Алькаеда сломала себе шею, а вот Обама вынужден задрав штаны бежать из Ирака” Ну так Абаринов ПРАВДУ заявляет. Алькайда действительно сломала себе шею в Ираке и американские войска уходят оттуда с победой, причем, не по Обамовскому желанию, а строго по соглашению SOFA с правительством Ирака, которое еще Буш подписал в 2008 году и за которое Иракский парламент проголосовал. В Ираке американцы построили демократическое общество, где регулярно проходят свободные выборы, в которых 40 партий участвуют с полным доступом к СМИ, и никто их дубинками не разгоняет, как в России. Уровень убийств в Ираке упал до 12 на 100.000 населения в год. В России этот показатель 20. Сегодня в Ираке безопаснее, чем в России и , в отличии от тоталитарной России, в Ираке строится Демократия. Только в одном 2009 году иракцы голосуют три раза. Демократия работает. Делать американским войскам в Ираке больше нечего. Обученная и созданная американцами иракская армия и полиция в состоянии потдерживать порядок в стране. Кстати, иракскую нефть американцы не воруют, а покупают по мировавым ценам. “признав, что те, со сломанными шеями, побеждают и житья не дают” У вас старые методички. Такой БРЕД Обама нес в период предвыборной компаии в 2006- 2008 году, раздувая анти-бушевскую истерию и желая потопить руспубликанцев. В апреле во время визита в Ирак он признал огромный прогресс с улучшением безопасности в Ираке и поблагодарил американские войска за то,что они принесли свободу Ираку. На Пасху по CNN советник правительсва Ирака по национальной безопасности Al-Rubani в очередной раз выразил благодарность Америке за освобождение его страны от фашисткого режима Саддама. Только любители коммуно-фашизма аля Маркс-Ленин-Гитлер-Сталин этого не понимают

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.04.2009 03:14 (#)

В Ираке американцы построили демократическое общество,

Ценой жизни 600 000 иракцев загнали страну в каменный век...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.04.2009 03:29 (#)

по данным бюджетного комитета при конгрессе США, война обошлась в 2,7 триллиона долларов.

Почти треть 27-миллионного населения Ирака живет за чертой бедности. Более 60% из 7,5 миллионов трудоспособных иракцев - безработные. Электричество в домах подается на час-два в сутки, а затем отключается на шесть часов. Более 70% иракцев испытывают недостаток питьевой воды, а около 30% детей страдают от истощения из-за нехватки продуктов питания. Между тем, лечить население некому и нечем.В иракских больницах отсутствует 90% необходимых лекарств, а половина врачей покинула страну. В стране процветает коррупция. Ежегодно Ирак теряет более четырех миллиардов долларов "из-за махинаций со средствами, выделенными на восстановление страны".

Пожалуйста,Гога Патроклович,не смеши грамотных людей.В Ираке большинство погибло от вражды и войны между суннитами и шиитами....Хитрость твоя(всё свалить на американцев под агитпроповскую дудку о злых американцах и добрых россиянах,отхвативших от несчастной Грузии куски)видна любому непредвзятому читателю твоих поделок.

User potcedav09, 21.04.2009 00:17 (#)

Этот Кровавый Гога к шестистам тысячам забыл прибавить еще шесть российских дипломатов, уничтоженных в Багдаде террористами "благодаря" бездействию, которое было продемонстрировано Лаврушкой.

(комментарий удалён)
User aldo, 20.04.2009 05:43 (#)

Каменный век гришь? Ну да. В каменном веке женщины обучались работе с компьютерами, управлении машина

И, как ни странно, там гораздо безопаснее нежели в самой Москве. Поднимем статистику убийств?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 20.04.2009 04:20 (#)

Уровень убийств в Ираке упал до 12 на 100.000 населения в год...

Войска США в Ираке опасаются новой волны политических убийств. Об этом заявил генерал-майор Майкл Оатс, командующий группировкой американских войск в южных провинциях Ирака. По его словам, убийства могут начаться в преддверии выборов в провинциях, намеченных на конец января 2009 года. Оатс сообщил, что общий уровень насилия в Ираке в настоящее время упал с нескольких десятков до пяти террористических актов в неделю. Большая заслуга в этом принадлежит, по его словам, шиитскому имаму Муктаде ас-Садру, объявившему в прошлом году о прекращении действий подконтрольной ему "Армии Махди" против войск коалиции.

User protch, 20.04.2009 04:27 (#)

То что власть виновата во всём

Лерочка, дружок, даже врачи-гинекологи должны понимать, что власть отвечает за все.

User ait, 19.04.2009 18:06 (#)

"демократия" и "стабильность" не должны противопоставляться

Я так понимаю: ни свободы, ни колбасы. Все это на другой чаше, а на нашей ...

User chi, 19.04.2009 18:07 (#)

Обычная песня консерватора

Демократия это всегда нестабильность. Так и должно быть. Стабильность ведет к застою, чему Россия - самый яркий в мире пример. А нестабильность это постоянное развитие.

User valer20071, 19.04.2009 18:37 (#)

А что, Британия - "нестабильная страна"?

Или Франция или ряд других. Ерунду городите уважаемый. Демократия, это как раз и есть стабильность. Только особого рода. Опирающаяся (по выраженнию президента Сингапура Ли Куань Ю), на средний класс, которого должно быть не менее 60-70%, иначе ни о какой демократии не может быть и речи. Так вот не может быть и нет демократии ни в Грузии, ни в Украине, ни в России и т.д. Есть власть толпы (касательно Украины) - охлократия. И когда Медведев, или кто либо ещё говорит, что нужно сначала научиться "кормить семью", он трижды прав! О какой демократии вы тут расространяетесь, если 80% населения не может выдержать без работы и пару месяцев??? А вот в Германии может жить на "социал" хоть всю жизнь, т.к. этот социал позволяет питаться одеваться и безбедно (по российским меркам) жить. Вот там и может быть демократия. А ходить на майданы как на работу, за бутылку (как было на реальном Майдане) или за деньги олигархов, оплачивающих перевозку "электората" на автобусах, палатки, питание, валенки, мегафоны, и пр. и пр. это не демократия, это как то надо по другому назвать. Что касается "застоя" в современной России, то если это застой, то я - папа римский! А где не застой? На Украине??? И в чём это выражается? В том, что за период т.наз. "постоянного развития" Украина не создала ВООБЩЕ НИ ОДНОГО образца техники, которую традиционно производила - ни самолёта (Ан140 - последняя отрыжка советского авиапрома), ни ракеты, ни принципиально нового корабля ни-че-го! В застойной России думаю знаете, что пусть и скудно и мало, но всё таки что то создаётся и Суперджет 100 и ГЛОНАСС, который по сути с нуля создан в России и корабли новые и спутники и пр. и пр. Можно говорить, что конечно должно было быть намного больше создано, чем получилось реально, но движение то есть!!! а в Прибалтике, находящейся в "постоянном развитии", какие результаты - развал и уничтожение Рижского вагонзавода, ВЭФа ряда других известных производств, А ЧТО ПСТРОЕНО И СОЗДАНО ВЗАМЕН??? НИ-ЧЕ-ГО, оттого и пошла их экономика на такую жёсткую посадку, страны ничего не производящие не могут жить как в европе, которая производит-производит и производит и продукцию и услуги. Такое "постоянное развитие" нам не нужно, это уж пусть так латыши развиваются:))))))))))))

(комментарий удалён)
User mavka, 19.04.2009 19:07 (#)

Россия не производит ничего, кроме нефти и газа!

===страны ничего не производящие не могут жить как в европе=== это цитата "из вас". Назовите КОНКРЕТНО, ЧТО ИМЕННО ПРОИЗВОДИТ РОССИЯ? То, что вы говорите об Украине, справедливо и для России, поскольку обе страны все эти годы "тянули" производство техники на остатках военных разработок СССР - морально давно устаревшей. ГЛОНАСС стоил миллионов рублей, на выходе - им пользуется реально только собака Путлера, Кони. И если GPRS реально используется по прямому назначению, то даже местонахождение Кони Путлер с помощью ГЛОНАССа может определить в районе погрешности Челябинск-Москва. А насчёт демократии в Украине... В декабре прошлого года в украинском интернете проходил отбор вопросов к Ющенко. Первое место занял следующий вопрос: "Сколько денег надо заплатить всем гражданам Украины вам, Раде и кабинету министров, чтобы все вы оставили Украину в покое и навсегда покинули её пределы?". Примерно в это же время в России проводили "прямую связь" Путлера с народом. Что там у нашего "гения" спрашивали? Когда пойдёт снег? Не могли люди НЕ СПРАШИВАТЬ президента про безработицу, рост цен и инфляцию, если только всё это шоу - не постановка с самого начала и до конца. Нет никакого движения, есть сплошная стагнация и загнивание, и, что самое отвратительное, МедвеПутами внушается, что иначе быть не могло и не может, кроме их курса и их безальтернативных кандидатур и быть ничего не может. У нас и наших детей таким образом ОТБИРАЮТ БУДУЩЕЕ.

User valer20071, 19.04.2009 20:00 (#)

Ну, mavka, вы уж не "загибайте"!

Что производит Россия! Соглашусь только с посылом, что мало производит. ГОРАЗДО меньше чем должна бы. Но тем не менее не нужно и преуменьшать. Вертолётные заводы (ваш покорный слуга авиаспециалист) завалены заказами (экспортными) на 5-7 лет вперёд, включая новейшие, уже российские образцы И Ми28, и Ка52 и Ми171, модификации Ми8 и т.д. Авиация - уже упоминавшийся Суперджет, в разработке МС21, РН Ангара опять же в следующем году планируется первый запуск. Из авиации и космонавтики много чего есть. Больше половины мировых запусков - российские РН. Это вам "не мелочь по карманам тырить", с учётом того, что с другой стороны страна с ВВП в 15 раз больше нашего и с лучшей в мире наукой и Союз, с ВВП в 16 раз больше нашего и тоже с неплохой наукой. Что ещё производим? Космодромы - вон в Куру монтируется оборудование уже, первый запуск в 2010 году, АЭС, Росатом - мировой лидер, КамАЗ наконец,поставляющий продукцию в 75 стран мира, несуществующая в СССр отрасль микроэлектроники появилась уже в России (Ситроникс) и уже поставляет продукцию тоже под 50 стран, включая и ЕС и Сев.америку и Азию. Что касается ГЛОНАСС, то по сравнению с GPS, это как ребёнок лет 3-4 в сравнении со спринтером. Система ещё не достроена (ещё только 20 аппаратов на орбите при необходимых 24 - минимум), отсутствует наземная инфраструктура, только начинается оснащение наземной части. Дайте ей доразвиться и стать на ноги, там увидим, что из этого выйдет. По поводу вопросов к Ющенко, то давайте не будем сравнивать, Ющенко реально непопулярен в стране, тогда как к Медведеву отношение пока нейтральное, он пока ничего не совершил выдающегося но и ничего такого, чтобы подобно Ющенко заслужить ненависть народа, отсюда и разница в ответах. Понимаете,mavka, вы находитесь в плену иллюзий, что Медведев- Путин- Шмутин и т.д. могут контролировать всё и вся, чем и занимаются. На моих глазах происходила перестройка, когда КПСС контролировала всё и вся в реальности, и ничего у неё не получалось, доходила инфа и о Ельцине и о Сочаке и Старовойтовой, Травкине и Гаврииле Попове, затем несмотря на попытки контролировать СМИ самим Ельциным, ни для кого не секрет был его 2-3% рейтинг, хотя в СМИ "пели" про высокий рейтинг Президента! А ведь тогда ксероксы были штучным товаром, а интернета не было вообще! Вы в самом деле считаете, что если народу надоест Медведев, то ему посредством "зажима свободы слова в СМИ" удастся долго удерживать ситуацию под контролем???? Глупость! Очень быстро рухнут все препоны, как рухнули перед Ельциным, несмотря на его бешеную популярность в начале карьеры! Просто давайте признаем, что ПОКА основную массу народа положение дел устраивает или он (народ) не видит альтернативы, либо имеющиеся альтернативы, вроде Гарика Каспарова с Лимоновым и Новодворской с Касьяновым, его просто пугают. Вот в чём проблема, а не в Путине или Медведеве!

User koroviev666, 19.04.2009 20:35 (#)

Интересные данные о состоянии ВВС РА из официоза "Красная звезда"

http://www.redstar.ru/2009/04/08_04/3_02.html "Однако поддерживать исправность даже летающих самолетов становится все труднее, – вступает в разговор заместитель командира полка по инженерно-авиационной службе подполковник Александр Хворов. – Ведь наши истребители отлетали уже по 18 и более лет. У многих подходит к концу срок службы планера, не говоря уже о различных авиационных блоках. - В полку есть так называемые самолеты-доноры, – продолжает мысль заместитель командира авиаполка по воспитательной работе майор Сергей Ротару, – у которых как раз закончился ресурс планера. Но на них остались еще какие-то исправные блоки. Поэтому, когда требуются запчасти на летающий самолет, инженерно-технический состав снимает с этих машин необходимые элементы. Проблема и с авиационными двигателями, постоянное перемещение с одного самолета на другой для специалистов технико-эксплуатационной части давно стало обычным делом. - Чтобы сегодня мои летчики полноценно занимались боевой учебой, необходимо около 30 новых авиационных двигателей, – подытоживает беседу командир полка полковник Лев Спевак.

User mavka, 19.04.2009 20:37 (#)

Алтернатива есть всегда!

Я не буду вдаваться в подробности авиастроения, тем более я в этом профан, особенно по сравнению с вами. Единственное, что бы хотела заметить по этому поводу - по вашему же утверждению, на вашем предприятии полно ЭКСПОРТНЫХ заказов на технику, правильно? Для внутреннего потребления продукция, видимо, не нужна... По поводу популярности Медведа, особенно по сравнению с Ющенко, не соглашусь - у нас давным-давно нет объективных инструментов измерения общественного мнения, как, впрочем, и напрочь уничтожена связь народ-власть. Я вовсе не испытываю иллюзий насчёт всемогущества Путлера-Медведа и "иже с ними". Напротив, я считаю, что реально они ситуацию в стране не контролируют, так же, как и не знают её. Но поскольку, в том числе и с их помощью, гражданского общества в стране нет, нет так воспеваемого и защищаемого вами среднего класса (полковников КГБ и ментовских начальников, отобравшим бизнес у предпринимателей, считать не будем), а основной массе народа на всё наплевать, то шансов остаться у власти на необозримо долгий период времени у некомпетентных и дискредитировавших себя МедвеПутов достаточно велики. И именно в этом проблема. Нужны ПЕРЕМЕНЫ! Нужны СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ! Так что проблема именно в тандеме, а вовсе не в отсутствии альтернативы, с чем я никогда не соглашусь. Альтернатива есть всегда, даже если вы о ней не знаете. Если завтра что-нибудь случится с Путлером - вы что, хотите сказать, Россия перестанет существовать? Это просто какое-то оскорбление 140 млн. её граждан.

User valer20071, 19.04.2009 21:18 (#)

Это всё общие фразы!!!

Нужны перемены, свободные выборы и пр.- общие фразы! Отвлекусь немного на пост коровьева и ваше замечание, про то, что нашим ВВС не хватает техники и запчастей. Это верно. Вот тут пожалуй для меня главная претензия к Путину, что в период "жирных" времён, он не модернизировал армию. Где то прочитал недавно, что у нас 150 авиаполков!!! На хрена столько????????? Мы что мировую войну с США вести собираемся??? Немудрено, что страна стала другая, а армия осталась по сути СССРовская, вот на всё денег и не хватает! а нужно было вложиться один раз в расформирование избыточных полков и в ВВС и в Сухопутных войсках, везде кроме "стратегов", заплатить достойно людям, переучить их, а оставшимся обеспечить и налёт и новую технику и ГСМ и денежное довольствие. Не сделали, теперь вот начали делать уже при Медведеве, да денег эти мероприятия требуют аховых, а их нет. А про "перемены", так это заклинание, а что конкретно нужно то? Вот завтра предположим и Путин и Медведев погибли в авиакатастрофе. Парламент назначает выборы. Кто на них пойдёт??? Да все известные личности, тот же Жирик, тот же Шувалов, тот же Каспаров, Касьянов, может снова подкатит из-за бугра Буковский! ВСЁ!!! Ну не будет никто голосовать за Васю Пупкина, которого никто не знает. Даже если он будет обещать всем шампанское и рябчики на следующий день. Если позднеСССРовская элита выдвинула целую плеяду политиков, где то нормальных, где то не очень, но ярких и незаурядных - Попов, Собчак, Старовойтова, Ельцин, Сахаров, Жириновский, Станкевич, Травкин и много других. А кто сегодня? Касьянов? Ну ладно, с натяжкой признаем его за политика. Каспаров? Извените, командовать деревянными фигурками на доске и страной или даже губернией - разные вещи. Умных шахматистов было много, но никто из них не стал столь же успешным руководителем после окончания карьеры. Где альтернатива??? Почему тут на Гранях все ругают Путина, а где ваши действия? вспомните раннего Жирика1 При всём моём неуважении к нему, он на самом деле сделал себя сам, он проводил кучу митингов, демонстраций, мелькал-мелькал где только можно, а как его зажимали и не давали эфира, даже после победы на выборах! Пробился!!! Где сегодня, кроме упомянутых уже Каспарова с Касьяновым такие политики????? Нет их. Вот отсюда и безразличие народа.

User mavka, 19.04.2009 21:39 (#)

АЛТЕРНАТИВА ЕСТЬ!!!

===Каспаров? Извените, командовать деревянными фигурками на доске и страной или даже губернией - разные вещи.=== цитата "из вас". Вы хотите сказать, что Путлер или Медвед командовали хоть чем-нибудь до своих президентств?!! Или, может быть, заканчивали специальные "президентские" курсы при мавзолее? Следуя вашей же логике, оба они не могут быть и верховными главнокомандующими, т.к. ни один, ни другой НИКОГДА НЕ СЛУЖИЛИ В АРМИИ. Вы назвали очень много всем известных имён из "позднеСССРовской" элиты. А откуда эти имена стали известны ВСЕЙ СТРАНЕ? И - КАК? С помощью СВОБОДЫ СЛОВА, доступности радио, телевидения и газет. Банально, но с помощью ДЕМОКРАТИИ. Причём все эти, а так же куча забытых или не названных имён возникли практически "мгновенно", в течение очень короткого промежутка времени, из безвестности. Когда никто не мешал. Повторяю в который раз - АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ!!! Только она не публична.

User jbkj, 20.04.2009 14:13 (#)

Валера с украинской блондинкой.. Ну хватит вам , милые. Правильно пишется ИзвИните ..А в целом нормально.А Мавке чтоб увидеть чего большое..На Украину домой.Что не тянет-то ???

User mavka, 20.04.2009 15:23 (#)

А ты что, в интернете заблудился? На сайт "Едим Россию", к соратникам катись!

.

User mavka, 20.04.2009 18:39 (#)

"ИзвЕните" - это написал твой единомышленник Валера, я только процитировала его писанину, так что учи грамоте его, лубяныч.

.

User gugenot, 19.04.2009 23:20 (#)

Где сегодня, кроме упомянутых уже Каспарова с Касьяновым такие политики?????

О как! Все медийное и политическое пространство зачистили, а теперь хотят вменяемую оппозицию! Парадокс однако. Ампилова не хотите? :) Ведь всяко лучше Путина.

User gugenot, 19.04.2009 22:54 (#)

Цифирьки. Цифирьки ЭПОХИ ВСТАВАНИЯ С КОЛЕН

Батенька:)вы мне напоминаете деревенского торговца расхваливающего бедный ассортимент сельского магазина. И все же, посмотрим цифирьки. Цифирьки тоже о чем том говорят, правильно? Только по вертолетостроению и гражданскому авиастроению. Дык вот. Минпромторг отчитался за 2008г : выпущено 44 самолета и 121 вертолет! К вашему сведению, почти столько же выпустили в развальном 1994. В совке, столько производили за месяц! Причем из этих 44 самолетов только 8 (восемь!) действительно новых, больших машин реактивной авиации типа Ту-204-100 и Ту-204-300. Это, даже меньше, чем в 1999 году, в десять раз меньше, чем в позорном и развальном 1992-м.Что касаемо остальных 36 - ти это обычные кукурузники. С вертолетами планировали сделать 160 винтокрылых, а сделали 121, причем часть из так называемых "новых" самолетов это лишь отремонтированные советские машины. Что касаемо Суперджета то перпективы его туманны. Все ПУТем?

User gapa, 20.04.2009 01:49 (#)

И зачем спорить? Вот структура российского экспорта

http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.exe/Stg/d06/25-09.htm - Ну и какова доля высокотехнологичный изделий? То-то. И куда всё это добро экспортируется? Правильно, отнюдь не в развитыен страны, что говорит о его конкурентноспособности.

User anonym, 19.04.2009 22:38 (#)

Что производит?

Пока еще производит специалистов, способных производить вертолеты. Я знаю, что можно сказать по этому поводу, но, поверьте, производит. Что касается ГЛОНАСС: не пи... о том, в чем абсолютно не понимаете. Лучше читайте больше.

User diadia_djo, 19.04.2009 22:09 (#)

нет демократии ни в Грузии, ни в Украине, ни в России и т.д.

Валера, откуда вы инфу черпаете? когда вы были в Грузии в последний раз или в Украине? или судите по блевонтьеву с марковым и падловским? Я долёк от мысли, что в Грузии демократия процветает, но всё познаётся в сровнении, так сравнительно с Россией, в Грузии можно говорить о наличии гражданских прав, свободе слова и т.д. что проявляется в последних событиях в Грузии, что в России не предстовляется воэможным. И, вообще, читая ваши посты, можно закльючить, что вы либо демагог, либо - банальный служивый.

User chi, 19.04.2009 22:36 (#)

Вы оперируете понятиями 20-ти если не 30-летней давности

Да и тогда они были очень условными. Последний кризис ясно показал нестабильность демократических стран. Другое дело, что эта нестабильность для них плюс, в том числе, и в выходе из теперяшнего кризиса. Эти страны выберуться из него изменившимися к лучшему.В России же (да и в большинстве других стран бывшего совка) благотворная нестабильность продлилась меньше пяти лет в начале 90-х. Сразу все заныли, выдержать не смогли. А сейчас еще и страшилки про этот период нагромождаютя друг на друга, что люди уже даже в своих собственных впечатлениях о 90-х не уверены. Все бывшие совки - просто слабаки, прячущиеся от трудностей. Им стабильность подавай, а стабильность это диктатура и никак иначе. Вот и кушайте, что сами заказали.

User hrusha, 19.04.2009 18:09 (#)

""когда разговорами о реформе политической системы пытались подмен

Проблема в том, что при этом скотском и неофеодальном режиме- где нет никакой защиты собственности и судебная система не работает - НЕЛЬЗЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Система ПОДРЫВАЕТ экономические основы страны и работает в интересах транснациональных корпораций.

User russiheshvine, 19.04.2009 18:32 (#)

Зарабатывать при этом режиме тем у кого есть руки и голова стало намного легче. Одна упрощённая система налогообложения чего стоит. А процедура регистрации для индивидуальных предпринимателей значительно упростилась и будет упрощаться в будущем. Так что власть наоборот помогает зарабатывать тем кто хочет.

User koroviev666, 19.04.2009 18:41 (#)

вам, руссише...геноссе, должно быть известно

понятие ПОРОСЕНОК, это когда мафия дает бизнесмену сначала заработать, а потом...ясно, да?

User mishel, 19.04.2009 18:46 (#)

Наш "русский поросёнок" положительно отстал от жизни, навёрное из заграницы постит, как и Дрочер. Уже и не дают заработать.

User sibiryak, 19.04.2009 18:46 (#)

Вы ошибаетесь!

Сферы деятельности частного предпринимательства сокращаются. В образовании Вы уже без власти не развернетесь, в строительстве и подавно. Даже частный извоз в Сибири подминается властью и Вы не получите лицензию на маршрут. Еще многое осталось, возникшее при Ельцине, но и это, как только начинает приносить нормальные деньги, начинает служить приманкой для властей. На наших глазах возникает новое дворянское сословие. Феодализм.

User russiheshvine, 19.04.2009 19:12 (#)

Это не феодализм, это демократия - власть сильных. По моему специальные налоговые режимы возникли всё же при Путине, а не при Ельцине если не ошибаюсь. А наводить порядок в процедуре регистрации стали уж точно при Путине даже ГК подгоняли. Я не говорю что всё просто прекрасно, но нельзя же отрицать положительных фактов. По поводу остального скажу 80% предпринимателей разоряются в первый год. Наличие возможностей не отменяет необходимости бороться за успех.

User koroviev666, 19.04.2009 20:53 (#)

уточните, где разоряются в первый же год

80 % предпринимателей?????

User russiheshvine, 19.04.2009 22:37 (#)

В России, хотя в точности цифр я не уверен

User zaqs, 20.04.2009 01:39 (#)

Коровьев, эта Русская свинья, пишучи

из-за границы, неважно владеет "великим и могучим". Он постил: "80 процентов предпринимателей в России разоряют в первый год"! Хи-хи!

User hrusha, 19.04.2009 22:00 (#)

"Это не феодализм, это демократия - власть сильных.

Демократия - власть вменяемого креативного большинства. Если большинство деструктивно -необходим Пиночет, который бы перерезал всех лживых свиней, но оставил бы вменяемых и законопослушных.

User russiheshvine, 19.04.2009 22:39 (#)

Резать будут тех кого сочтут нужным.

User hrusha, 20.04.2009 02:44 (#)

"Резать будут тех кого сочтут нужным"

Сейчас режут людей свиньи (кого сочтут нужным) Наступит время, когда люди будут резать свиней (и тоже кого сочтут нужным). Диалектика. Борьба и единство противоположностей.

User russiheshvine, 20.04.2009 03:08 (#)

А кто мешает резать сейчас, чего вы ждёте?

User krou, 19.04.2009 22:24 (#)

Вы судя по всему не имеете

представления о чем постите. При Ельцине, я регистрировал свое предприятие в течении максимум двух недель при минимуме бумаг. Сейчас(год назад), мне, что бы получить все необходимые документы на деятельность, понадобилось пол-года!!! В Финляндии например, малый бизнес первые два года вообще освобождается от всех налогов налогов.

User russiheshvine, 19.04.2009 22:47 (#)

Я могу говорить только про ИП при этом род деятельности не требующий лицензии. Вы же похоже ООО. При Ельцине мой товарищ не смог организовать дело именно из-за чиновников. Срок регистрации определён законом это 5 дней. Я не знаю что там в Финляндии. Я говорю что лично для меня постепенный прогресс от худшего к лучшему очевиден. 2 года без налогов прекрасно. Но 6% от вала тоже не страшно.

User matteach, 19.04.2009 21:46 (#)

Расскажите это своей бабушке...

User hrusha, 19.04.2009 21:52 (#)

"Зарабатывать при этом режиме тем у кого есть руки и голова стало намного легче. Одна упрощённая система налогообложе

Славнефть, Билайн, Евросеть, Арбат Престиж - это лишь известные. А что творится на переферии??? Отбирается ВСЕ ЧТО ПРИНОСИТ ДОХОД. Судебная система не работает. У моего друга отобрали пивзавод. Просто "проверка" - три месяца. Он вылетел в трубу. Завод "приватисирован" одним скотом. ТЫ ЛЖЕШ , свинья.

User russiheshvine, 19.04.2009 22:59 (#)

Славнефть, Билайн, Евросеть, Арбат Престиж это блин не малый бизнес и доход там не малый. На таком уровне кто сильней тот и прав и потерять можно не только бизнес. Судебная система работает, только её надо сильно подталкивать. А мои друзья сейчас зарабатывают.

User hrusha, 20.04.2009 01:13 (#)

"На таком уровне кто сильней тот и прав и потерять можно не только бизнес."

Вот вот. Умные люди смотрят что делается-примеры налицо - и уезжают. Или работают в такси. Остальные спиваются. В ЭТОМ СУЩНОСТЬ ЭТОГО ПРЕСТУПНОГО РЕЖИМА - НЕ ДОПУСТИТЬ РАЗВИТИЕ КОНКУРЕНТНОЙ ГИБКОЙ ЭКОНОМИКИ ПУТЕМ ПОДАВЛЕНИЯ ЧАСТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ( РЭЙДЕРСТВО) И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ . А ваши друзья (которые "зарабатывают") часом не в фсб работают?

User russiheshvine, 20.04.2009 01:33 (#)

Умные люди должны приспосабливаться к обстоятельствам. Думаете в другой стране только и ждут когда вы приедете. Там тоже всё поделено. И за большие деньги башку оторвут в любой стране. А вы не думали что вот это и есть конкурентная экономика когда одни отбирают всё у других. Конкуренция на лицо. Насчёт друзей скажу так вот допустим человек обладает определёнными техническими знаниями и занимается монтажём систем видионаблюдения камеры там всякие, что тут невозможного.

User mavka, 20.04.2009 01:43 (#)

Для друзей, родственников, соседей, соседей и

.

User hrusha, 20.04.2009 02:26 (#)

"Умные люди должны приспосабливаться к обстоятельствам"

ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА - ПОМОЧЬ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ УМНЫМ ЛЮДЯМ, ПОДАВЛЯЯ ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ ИМ СИЛЫ. ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ - ЭТО НЕКОМПЕТЕНТНОЕ И АНТИНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО САМО ЯВЛЯЕТСЯ ПОДАВЛЯЮЩЕЙ СИЛОЙ - ЭТО ПРЕСТУПНОЕ ГОСУДАРСТВО. А по поводу заграницы - бред. ТОЛЬКО ПОМОЩЬ И ЗАЩИТА. Не судите всех по себе. Это русская национальная беда - судить всех по себе.

User russiheshvine, 20.04.2009 02:48 (#)

То есть умный человек не должен сам о себе заботится. Государство должно подавить все враждебные силы. Не хило. Только на самом деле никто вам ничем не обязан и тем более никто не обязан подавлять враждебные вам силы. Государство руководствуется своими интересами: интересами правящего класса, национальными в любом случае это интересы больших групп людей. И если оно принимает полезные конкретно для вас законы этим надо пользоваться, а не ждать когда кто-то уберёт препятствия с вашей дороги. По вашему заграницей живут добрые овечки и у них нет мафии, коррупции, бюрократии. Всё у них как у людей.

User aldo, 20.04.2009 05:58 (#)

Да у тебя мозга, к

Иначе, скотина, люди берут оружие в свои руки и защищают себя сами и твоё долбаное российское государство не должно уже вмешиваться в их дела. Ты понял, сучёнок селигеровский? Законы должны работать для всех, гарантируя равные права и возможности. Но это в нормальной стране, а не в ПаРаше. Никто не просит государство заниматься сбытом продукции мелкого бизнесса - с этими препятствиями он сам должен справляться, но убрать с дороги малого бизнесса рекет, "проверки", взяточничество и остальную коррупциюоно обязано. А ты, скотина, этого не понимаешь.

User russiheshvine, 20.04.2009 23:35 (#)

Понимаешь вот ты задрот и считаешь что тебе задроту все чего то должны, а всем на тебя плевать. Ты не понимаешь что это жить своим умом не оглядываясь на государство ибо родился тупым задротом. Ты хоть понимаешь что взяточничество чиновникам процветает там где предприниматель сам нарушает закон.

User aldo, 20.04.2009 23:47 (#)

Развеселил ты меня, опарыш. Ну так в

Иметь "волосатую лапу" в конторе - не есть гениальность, как и не является становлением Лугового депутатом ПаРаши частью политического образования. Всосал, чалдон? Теперь о взяточничестве. Понимаю поболее твоего. Ибо, работая с американцами, я узрел одну очевидную картину - с увеличением числа славянских сотрудников, в любом деле рождается коррупция. А в Германии, помнится, с этим делом успешно боролись. Но так это в цивилизованой стране, а не куче славянского дерьма.

User russiheshvine, 21.04.2009 00:40 (#)

Тебя американцы наверно используют как иракцев в тюрьме абу грейд. Ты изо всех сил стремишся быть для них своим, а они смотрят на тебя как на кусок кала, коим ты и являешся. Ты думаешь что тебя держат за пидора потому что ты русскоязычный и вымещаешь свою ущербность на Родине. Но правда такова ты всегда будешь для американцев русскоязычным пидором. Наверно потому что твою бабку ебал немецкий фельдфебель твой папа смог родить только такого чухана как ты.

User aldo, 21.04.2009 11:52 (#)

Какой слог, какая рифма :) Видать, посты мои для тебя - желчегонное. Понесло тебя конкретно.

"Абу грейд"? Иди, чучело, родной язык поучи. Ну а остальное я тебе прощаю т.к. понимаю, что, изучая надписи на заборе, ты многому не научился.

User zakulisa, 21.04.2009 03:28 (#)

Ты поросенок обратил внимание на количество так называемых "законов" в России? и растут как грибы после дождя. А кроме законов есть еще подзаконные акты и всевозможные инструкции. И там, где еще вчера ничего не было, можно что-нибудь придумать, чтобы еще копеечку содрать можно было или хотя бы прийти к кому-то в офис с очень важным видом, чтобы лишний раз насладится показным уважением к собственной персоне. Это сравнимо с ситуацией, когда над привычным и самым удобным проездом к себе во двор вешают кирпич, а чуть поодаль стоит машина с гаишниками. И почему те(и не только он), кто всю жизнь пользовался этим путем без всяких проблем, вдруг должны объезжать? Законы принимать нужно не для того, чтобы людей обирать или причинять им неудобства из-за каких-то таинственных государственных соображений. Кто эти законы анализирует? Какая квалификация этих людей, где она проверена и доказана? Кто там вообще в Думе сидит и какие они такие "законы" компетентны принимать? Закон должен регулировать и вносить ясность, не создавая дополнительных трудностей. и они писаться исходя из задекларированных в Конституции принципов. Объявляешь неприкосновенность частной собственности - так зачем сидеть и придумывать законы, как бы ее можно было отобрать? Абсолютное большинство российских законов принимаются с целью создать потенциальную возможность "прижать" как можно больше людей и заодно создать для себя еще одно "хлебное место". Ведь за исполнением закона нужно следить. И таких "следящих" в России скоро станет больше чем людей - и что, действительно, больше порядка от них? причем когда речь идет о бизнесе, наглеют настолько, что речь идет уже не о пачке денег в конверте, а об участии, а то и весь могут отобрать. Было бы что отбирать - а закончик или правило всегда найдется, а если нет, то можно в думе вопрос поднять и сразу появится. А если нелья прям в тютельку закончик подобрать, ну так судья всегда истолкует как нужно тому, кто представляет власть, а не исходя из общепринятых приниципов толкования. В России выстраивается система, при которой жить не оглядываясь на государство станет невозможно никому, за исключением тех, кто такие законы пишет. ну не для себя же они стараются? Они следить будут за исполнением, спрашивать и наказывать. В этом их благородная функция, но исполнять закон ни-ни. Им мигалки - тебе свежий кирпич при въезде во двор. Они же - единственные, кто является получателем выгоды от принимаемых ими законов, а не общество в целом, как положено. Болтовня так называемых "аналитиков" на ТВ об их общественной полезности - пустая и глупая демагогия. Ну а сами "политики" даже не заботятся об элементарной логике, когда объявляют о своих новых мудрых инициативах. И не понимать всю эту порочную кухню может только свалившийся с дерева болван. А уж про то, как она жизнь в стране улучшает, лучше бабушкам на лавочке рассказывай, да и то не поверят.

User gugenot, 20.04.2009 04:44 (#)

Умные люди приспосабливаются к обстоятельствам, - умное общество изменяет неблагоприятные обстоятельства.

Когда одни отбирают все у других это называется не конкурентная экономика, а продразверстка или суверенная демократия.

User russiheshvine, 21.04.2009 00:22 (#)

Если бы правительство вместо денег брало с нас буханками хлеба и куриными яйцами я думаю все были бы только рады

User zakulisa, 20.04.2009 18:48 (#)

Ума м

Вообще-то отличительный признак человека - это приспособление среды и обстоятельств под себя, а приспосабливаются сами - это формы жизни более низкого порядка. причем чем ниже, тем лучше приспосабливаются. На первом месте по приспособлению к обстоятельствам бактерии. Или вы считаете, что россияне по своему развитию как раз в том направлении должны двигаться? Когда одни

User russiheshvine, 20.04.2009 23:39 (#)

Это не принципиально можете изменить среду изменяйте не можете учитесь жить в такой какая есть

User zakulisa, 20.04.2009 18:56 (#)

Когда одни отбирают все у других - это не конкурентная экономика, это называется бандитизм, и за это в тюрьму принято сажать. про отрывания башки в любой стране - вы не могли бы по-конкретнее? В какой такой стране за большие деньги оторвут башку? Надоело, когда "русские свиньи" (по собственному определению), сидящие в верхнем задрищинске и не видившие в жизни ничего кроме ментовского сапога и вонючей задницы своего начальника, начинают про любые страны мира рассказывать, где за деньги башку оторвут. Может Африку имеете в виду? Ну, да, там и за бесплатно оторвать могут. Так что да, есть к чему стремиться. А в перспективе - на деревья залазить, с такими представлениями о мире и жизни, как у вас, там самое и место.

User russiheshvine, 20.04.2009 23:49 (#)

Всякое бывает в любой стране. Разве в Америке нет корупции, мафии, вы же не будете этого отрицать. Опять же я не имею ввиду, что если вы имеете возможность зарабатывать зарубежом, то не надо этого делать. Но с чего вы берёте, что в одном месте (Россия) жить невозможно, а в другом за вами чуть ли не жопу подтирают.

User russiheshvine, 20.04.2009 23:52 (#)

Насчёт ментовского сапога милиция милиции рознь. Мне вообще в жизни плохих ментов не попадалось. Это не значит конечно что их нет.

User gugenot, 19.04.2009 23:40 (#)

Мда, упрощенная процедура регистрации И.П великая заслуга Суверенной Демократии!

Меня по этому поводу просто распирает от гордости! Только не забудьте еще про проверки различных инстанций (пожарка, менты, всякие роспотребнадзоры, налоговая и т.д) которые душат малый бизнес. Примерам нет числа.Налогооблажение? В Америке человека решившего открыть собственное дело на три года освобождают от налогов. И результаты, как грится налицо. Власть помогает зарабатывать? Не делайте мне смешно! Не мешали бы только!

User russiheshvine, 20.04.2009 00:07 (#)

Не забывайте, что все эти проверки не повалят к вам скопом, особенно менты. Всё это индивидуально зависит чем занимаешся как и где. Вы говорите так, будто только стоит открыть своё дело малое дело и к вам тут же присасывается стая паразитов. Хотя на самом деле обязательные выплаты даже если нет доходов надо делать только в пенсионный фонд. А насчёт Америки, я не знаю американских законов, а без знания законов нелепо сравнивать.

User gugenot, 20.04.2009 00:35 (#)

Скопом конечно не повалят. Нафига им терять курицу несущую золотые яйца

Ну скопом не повалят, будут переодически навещать и обирать, как липку. И что это аргумент? Все не так уж плохо, хотите сказать вы? Насчет чем занимаешься и где. Так вы бы, тогда, так вначале написали: малым бизнесом в РФ заниматься можно. Но не в каждом месте и не везде. Было бы справедливо.А во многих областях бизнеса так и есть, тока открылся и паразиты тут же слетаются. Не знали?

User russiheshvine, 20.04.2009 01:46 (#)

Обирать могут только по закону в котором чётко прописано сколько и кому давать. Естественно в разных местах всё по разному. В Москве например есть метро. Как думаете влияет наличие метро на малое предпринимательство? По поводу паразитов. Может стоит занятся чем-то другим куда они не слетаются.

User gugenot, 20.04.2009 04:13 (#)

Совершенно верно, обдирать могут

Совершенно верно, обдирать могут (по крайней мере малый бизнес), только по закону. Норм же, предписаний и пр., прописанных в законах и технических регламентах, сотни тысяч (а может и миллионы), за всей этой морокой физически не уследишь, а чиновники пользуются законодательством. Причем зачастую в собственных целях: больше штрафов выпишешь, премию удвоенную получишь. Есть интерес и есть личная жажда "заработать". Если недавно опубликованный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного и муниципального контроля (надзора)" реально заработает, я это буду только приветствовать. Только не верится ... От государства всегда ждешь беды, приучены уже. Насчет влияние метро на предпринимательство ничего не знаю. Не москвич, а где живу метро нет, так, что извините. Про паразитов. Ваш намек понятен, но эмигрировать всегда успеть можно, а вот увидеть страну цветущей и нормально развивающейся вряд ли получится.

User russiheshvine, 21.04.2009 00:06 (#)

Вот здесь корень зла, за всей морокой не уследишь, чиновники используют законы в своих целях. Надо стараться уследить, надо знать законы лучше чиновников. О законе о котором говорите не слыхал пока, но уверен, что ждать когда он заработает без вашего участия не стоит. Неужели вам до сих пор не ясно, что нашу судебную систему надо серьёзно пинать чтоб она крутилась в нужном направлении. Так что правильно не верится но это не повод для плохого настроения. Просто наличие метро если вы занимаетесь допустим техобслуживанием офисной техники позволит вам за день взять больше заказов чем в области. И прибыль соответственно больше. Про паразитов честно скажу мне кажется, что они могут докапаться там где нужно соблюдать какие-то установленные законом стандарты которые может затруднительно выполнить. Потому и говорю может занятся другим, не все виды деятельности требуют проверки. Насчёт страны скажу так ещё увидите

User russiheshvine, 21.04.2009 00:19 (#)

Кстати насчёт обдирать. Обдирают будь здоров у нас частные лица которые арендную плату берут. Или навязывают вам подключение интернета у конкретной организации связаной с арендодателем.

User hrusha, 20.04.2009 15:59 (#)

"Обирать могут только по закону в котором чётко прописано "

Френкель и Евросеть - "по закону"?. Делай по чаще зарядку и ешь больше сахара. "Умные" мысли можешь говорить нашим и прочим дебилам. Тут другой контингент.

User russiheshvine, 21.04.2009 00:10 (#)

Френкель это который кого-то замочил из-за бабла это тот Френкель?

User hrusha, 21.04.2009 03:45 (#)

"Френкель это который кого-то замочил из-за бабла это тот Френкель?"

В деле очень много нестыковок и несоответствий. И пистолета два. И "исполнители" толком и без противоречий не могут ничего обьяснить. Один честный присяжный очень хорошо рассказал как инспирировали дело. Сейчас на него самого завели дело. Да проклянет Господь всех, кто выносил неправосудный приговор и инсперировал дело. Да не будет вам покоя -ни до смерти, ни после. Да заберет дьявол к себе это беспринципное быдло.

User mavka, 20.04.2009 00:26 (#)

Я с налоговыми службами дела имею почти ежедневно...

Для них решение суда - не указ! При отсутствии какой-нибудь завалящей, ничего не значащей бумажки не принимают документы на камеральную проверку, с соответствующим заключением, что фирма не подала вовремя отчётность, следовательно - штрафы и пени. А как вам обоснование отказа в возмещение НДС по следующей формулировке: на счёт-фактуре пятно, предположительно капля (!!!) от кофе, поэтому счёт-фактура не действительна!!! Практически во всех странах для целей налогообложения принимаются ксерокопии и факсы бухгалтерских документов. В нашей огромной стране - нет. У моей фирмы был контрагент во Владивостоке, от которого мы два года не могли получить оригинальную накладную с его печатью. Сначала они не слали документ, потом дважды письма где-то по дороге терялись, потом сама фирма закрылась. Это - ерунда, не стоящая выеденного яйца в нормальном государстве. Фирме, в которой я работала, это стоило всего бизнеса. И так устроена ВСЯ система "БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ" предпринимательству в нашей стране.

User russiheshvine, 20.04.2009 01:58 (#)

Что вас удивляет. Могут не принять документ где нечётко пропечатана одна буква - это бюрократия. Это зло но его надо учитывать. Будто вы не знали что в налоговой могут докапаться.

User mavka, 20.04.2009 15:28 (#)

Почему не докапываются в других странах?

У моей конторы контрагенты в Украине, Литве, Германии - почему ТАМ нет такого отношения? У нашей ГОСУДАРСТВЕННОЙ налоговой системы отношение ко ВСЕМ налогоплательщикам изначально, как к преступникам. Кто хотя бы раз был в налоговой лично - в курсе.

User russiheshvine, 21.04.2009 00:13 (#)

Ну что теперь поделать надо налаживать с ними контакт не такие уж они и злые. Мне например объясняли где конкретно и в чём я ошибся.

User afvs, 19.04.2009 18:22 (#)

учитель

Посредственный преподаватель и никакой учёный Дима М. похоже считает что народ страны это типа его бывшие студенты которым можно безнаказанно вешать лапшу на уши. Ошибается мальчик.

User ait, 19.04.2009 18:24 (#)

"вместо разговоров о реформе политической системы гражданам стоит думать о том, как заработать нормальные деньги и прокормить свою семью."

Достаточно оригинальный способ решения проблемы. Из его высказывания следует что экономические проблемы созданы специально для решения политических. Может лучше все-таки ОМОН? :)

User valer20071, 19.04.2009 18:51 (#)

ait, совершенно верно!!!

Повторю уже многократно упоминавшегося президента Сингапура, который сказал (и никто его не поправил до сих пор!!!) что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ о демократии в стране, где нет 60% среднего класса. Поэтому ваше выражение, над которым вы посмеиваетесь, о том, что "экономические проблемы созданы специально для решения политических" оно близко к истине. Только человек экономически независимый от власти, т.е. принадлежащий к среднему классу, и не по меркам России-Украины, а по меркам Европы, хотя бы Восточной (Польши например) может быть опорой демократии! Как вы себе представляете участие например в демонстрации протеста человека, у которого дома голодые дети???? И по приходу с демонстрации, жена которого спрашивает, мол ну что, от твоих протестов и маханий флагами, денег у нас в кармане прибавилось? Может в магазин сходим, есть хочется!!! Демократия в таких странах - анекдот и лапша на уши. Поэтому можно насмехаться над Медведем и его фразами, но в этом смысле он прав, вы сначала научитесь детей кормить и научите этому других, окружающих вас людей, тогда можно поговорить и о политической системе, которая такое общество будет устраивать.

(комментарий удалён)
User valer20071, 19.04.2009 19:13 (#)

itrch, ты хам, да ещё и безграмотный!

Редко отвечаю на посты хамья из подворотен, но на один отвечу, т.к. некоторые нормальные люди так же думают. А ответ ясен, для человека хотя бы со средним образованием. Дело в том, что Ли Куань Ю и прочие "слякоти" рассуждают о современном обществе, где действуют свои, абсолютно конкретные экономические и политические законы, СОВЕРШЕННО ОТЛИЧНЫЕ ОТ ЗАКОНОВ ДВУХ-ТРЁХ-ВЕКОВОЙ ДАВНОСТИ. Мало того, многое изменилось за последние 20-30 лет, так что рецепты 60-х-70-х годов уже малоприменимы к сегодняшнему дню. Если вы этого не понимаете, то я не могу вам этого объяснить:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mavka, 19.04.2009 19:25 (#)

Свободные, демократические выборы в стране = благосостояние народа

Это аксиома, альфа и омега для процветающего государства. Откуда у нас в стране возьмётся средний класс? Если и были какие-то камикадзе на заре эры Путлера, они уже давным-давно разорены, или обкрадены, или же, в самом лучшем случае, уехали из страны. Нынешней власти не нужны САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, ЗАЖИТОЧНЫЕ, РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ ГРАЖДАНЕ. Потому что они знают свои права и требуют от власти их соблюдения. После дела ЮКОСа в России нет НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ частной собственности. Хотя и до этого она весьма условно соблюдалась, но всё же... Путлер со своей кодлой на виду у всего мира незаконно отнял чужой бизнес, бессовестно распилил его и присвоил. И то же происходит НА ВСЕХ УРОВНЯХ нынешней власти. Просто масштабы иные. Если губернатор присваивает холдинги, то мэр - заводы и фабрики, глава посёлка или деревни - магазины и овощные ларьки. Дети всех этих персонажей будут накормлены, за них можно не волноваться! А людям "с мозгами" надо или идти к этим грабителям работать за гроши, или уезжать из страны. Что и происходит повсеместно.

User demo13, 20.04.2009 00:48 (#)

Удивительно, как гражданка Украины переживает за благополучие народа в России!

... а у самой корова не доена.

:-)))

User kautsky, 20.04.2009 02:53 (#)

Вы бы тоже переживали. Общая граница всё-таки...

.

User diver, 19.04.2009 18:26 (#)

Как рулить, так "мы-чекисты первые, а вы отвяньте, свочи",а как преодолевать последствия кризиса, так "совместными усилиями".Нет уж, или "партия дай порулить", или сами и преодолевате.

User ait, 19.04.2009 18:30 (#)

Типа "Братья и сестры" (с) Сталин :)

User gamajun, 19.04.2009 18:41 (#)

Набор фраз, суть которого - сидите и не рыпайтесь

Вспоминается старый анекдот: приходят парень с девушкой к родителям и заявлют: "Мы хотим жениться". Родители спрашивают: "Вы хоть друг друга любите?" - "Это наше дело". - "А на что вы жить будете?" - "А это - ваше дело". Вот Путя с Медведем - очень похожи на этих молодых, а насление - на родителей

User oblako, 19.04.2009 18:43 (#)

Медведев напомнил, что... пытались подменить самые фундаментальные, самые главные для человека вещи:

Это как раз, чего лишены росияне. Под ежедневное трандычание обоих ничтожных презиков.

User mavka, 19.04.2009 19:43 (#)

По-моему, ещё мудрейший Конфуций сказал - чтобы накормить голодного человека, не надо давать ему рыбу. Надо дать ему удочку.

Удочки из рук простых россиян выбиты или отобраны. Рыбы всё меньше и меньше...

User ait, 19.04.2009 20:16 (#)

Не-а, удочки то оставили, да браконьеров с сетями и динамитом развелось, ну и всяких там рыбинспекторов наплодилось тьма. И куды ж бедному рыбаку с удочкой податься?

User nikivG, 19.04.2009 18:48 (#)

"когда разговорами о реформе политической системы пытались подменить самые фундаментальные, самые главные для человека вещи: возможность заработать нормальные деньги, возможность прокормить себя, семью, спокойствие и безопасность на улицах, просто жизнь человека" – Медведев, как «голый король», в полный рост

User fomin, 19.04.2009 19:34 (#)

Какие реформы. Вроде все уже распилили и вынесли на западные счета, киздить больше нечего. Так зачем эту бодягу про реформы затевать. Да, когда делили общегосударственную собственность, эти убаюкивающие песни для олигофренов, проживающих на территории РФ были были актуальны. Но сейчас?

User nikivG, 19.04.2009 21:41 (#)

Дорогой, пока на Земле род людской, «Киздитить» есть, и что и у кого. Но? Есть ограничение одно! Если в Бога веришь - верь и в ДОБРО. Оно, не подвластно, что в Миру грязно. Ведь стабильность, - это дно. На поверхности плавает известно что. А вот демократия, известно уж давно. Это то, что порождает наше существо. Будь стабильным Я в Совке, Не ведать мне демократии в cемье. А политика - народов всех семья. Прав Медведев про «нельзя»! Только он упускает про себя, Про того, кто из грязи и в князья, Учит мир и россиян, - чему нельзя. В демократии смешнее нет царей, Что из позы «голых королей», Призывают работать спокойней.

User foxbit, 19.04.2009 18:59 (#)

Созрела гениальная в своей простоте идея - как выбить почву из под ног этих козлоидов экономическим путем,т.е. ес

Созрела гениальная в своей простоте идея - как выбить почву из под ног этих козлоидов экономическим путем,т.е. если он хочет чтобы экономика сама по себе развивалась а они только воду в ступе будут толочь т.к. им надо хоть какое- то подобие стабильности что бы петь сладкие сказки,то значит людям , исключая тех кто уже находится на дне необходимо урезать свои расходы до предельно допустимого уровня ,что это даст - минимум потребления,минимум товародвижения в стране,минимум налогов и другие сопутствующие явления .В результате экономика оказывается на стабильно низшем уровне ,ситуация консервируется,налогов стабильно не хватает,стимула производить не наблюдается также как и расширять сферы сбыта.В результате образуется ситуация невыгодная им со всех сторон - общее недовольство ,критика запада плюс начнется развал вертикали изнутри.Хотя в принципе ситуация и сама собой к этому идет,но ей можно помочь.

User sania, 19.04.2009 19:57 (#)

Всеобщая стачка?

Вы, похоже, говорите о некоторой разновидности всеобщей политической стачки

User ait, 19.04.2009 20:10 (#)

А в КНДР разве не так? Вроде все как Вы и описаваете, по минимуму. К чему только придем?

User mavka, 19.04.2009 21:17 (#)

А МедвеПутов такая ситуация вполне устроит. Они и в этом случае останутся во власти.

Опять же, напомню старый, "с бородой", анекдот. Сын радостно сообщает папе: - По радио только что сообщили, что водка подорожала! Теперь ты, папа, будешь меньше пить? Папаша спокойно отвечает: - Нет, сынок, теперь ты и мама будете меньше кушать!===== Все собираемые налоги будут идти на нужды Кремля, а вот на пенсии, пособия и социальные нужды - что останется...

User sania, 19.04.2009 19:30 (#)

Перед работой.

Перед тем, как начать работать – избавьтесь от паразитов. Тогда работать придется меньше, работать будете на себя, легче будет прокормить семью, появится время, чтобы думать и умнеть (и вас труднее будет обмануть негодяям).

User ait, 19.04.2009 19:49 (#)

Еще бы подсказали как избавиться. сейчас, если их не комить, семья точно с голоду помрет. Система, ёпрст.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 19.04.2009 19:32 (#)

>>возможность заработать нормальные деньги, возможность прокормить себя, семью...<<< Чтобы такая "возможность" вообще была, граждане должны зарабатывать на себя и свои семьи, а не на миллион паразитов-чинушек и открыто плюющих на Конституцию, открыто и цинично подтирающихся Конституцией так называемых "силовиков", занятых подавлением всяческого инакомыслия на деньги граждан! Поэтому если нет собод личности то и, увы, никаких таких "возможностей" НЕТ!

User korpik, 19.04.2009 20:31 (#)

Как хочу - так и мочу!

Дм.Анат. забрался на самую верхушку российской власти - значит,страна развивалась по правильному сценарию.И теперь он,как гражданин,озабочен зарабатыванием нормальных денег и побыстрее,пока стабильность не противопоставилась и их у него не отняли.Если перевести на доступный язык все его высказывания,в том числе и предыдущие,то будет:*Как хочу - так и мочу!*А ведь такая душка,когда молчит!

Что же ты умник,в самой большой и богатой стране довел со своей кодлой народ до крайней нищеты?!Что у них проблем

А он нам проповеди еще читает на пасху!Всем давно понятно, Медведев, что со своей путинской бандой вы устроиили тотальный геноцид своего народа!Вы уже вы открытю заявлете что"А нам достаточно 30-40 млн.чел!Разрушено разграблено, отравлено яд-ми и хим. отходами абсолютно все!Ни один оккупант не смог бы такое сотворить с завоеванной территорией!Сейчас вы добиваете медицину и образование, хорьки поганые, кровавые по шею!Это же совершенно невозможно жить в этой стране честному человеку!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 19.04.2009 20:36 (#)

Жалкая

ничтожная личность, да ещё и шизофреник! Господи, за каким ты шлёшь их России?

User mavka, 19.04.2009 21:24 (#)

Сходите на сай

В одном только они похожи, как на мой взгляд - мастера говорить много, но бессодержательно.

User kastaneda1973, 19.04.2009 20:55 (#)

А ЧТО ВЫБОР БЫЛ???

А ЧТО ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ВЫБОРЫ БЫЛИ!?-ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ КОММУНИСТОВ КОТОРЫХ ОБСИРАЮТ ТЕ ХОТЬ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ СОЗДАЛИ И ЯДЕРНЫЙ ЩИТ КОТОРЫЙ ВСЕХ НАС ПОКА ОХРАНЯЕТ ОТ ПОПОЛЗНОВЕНИЙ РАЗНЫХ!!!-ОДНИ ПРИЕМНИКИ МЕРЕЩАТСЯ В ГЛАЗАХ!!!

User mavka, 19.04.2009 21:20 (#)

Какие поползновения, окститесь?

Кому на фиг надо на нас нападать? Хотя нет, вру, вчера вот Рогозин не исключил ядерного удара со стороны КНДР. Ждём-с...

User demo13, 20.04.2009 00:54 (#)

"...на нас нападать?..."

На Украину?

:-)))

User kastaneda1973, 19.04.2009 21:01 (#)

отучимся ли обожествлять!?

МЫ ВСЕГДА ОБОЖЕСТВЛЯЕМ ВЛАСТЬ БУДЬ ТО ЦАРЬ ИЛИ СТАЛИН ИЛИ ПУТИН НЕ ПОРА ЛИ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЛЮДИ УМНЫЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОЖЕТ ДАЖЕ ЧЕСТНЫЕ НО НЕЛЬЗЯ ВЕЧНО СИДЕТЬ В КРЕМЛЕ!!!-ТЕРЯЕШЬ ОЩУЩЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ НУЖНЫ ЧЕСТНЫЕ СВОБОДНЫЕ ДЕМОКРАТИЧНЫЕ ВЫБОРЫ ДАЖЕ ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НИХ ПРИДЕТ УПЫРЬ ПУСТЬ НАРОД НАЕСТСЯ И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СДЕЛАЕТ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!

User koroviev666, 19.04.2009 21:25 (#)

постараюсь вкратце

В Германии в рамках борьбы с кризисом выделено 50 млрд. евро для поддержки малого и среднего бизнеса. В чем это заключается? Минимум, на что может рассчитывать начинаюший предприниматель- это на поддержку в течении первых трех лет ежемесячным пособием, т.е. человек остается на пособии по безработице, плюс ок. 200 Евро в месяц дополнительно. По ходу предприниматель может получить беспроцентную ссуду до 20 000 Евро, при анличии соответствуюшего бизнес плана. В случае неудачи ссуда не возврашается. Это вкратце.

User koroviev666, 19.04.2009 21:29 (#)

а про бизнсе в России наслышан,

поскольку занимаюсь приемом и размешением драпаюших из России бизнесменов и капиталов. Могу только констатировать, что, если раньше немецкое посольство давало бизнес-визы россиянам сравнительно легко, то сейчас с каждым днем делает это все с большей неохотой.

User alex669, 19.04.2009 21:19 (#)

Красавец. Плюшевый наконец-то начинает понимать что к чему. Беседы с гэбэшной крысой явно пошли ему впрок. Любая "оттепель" для этой бригады смерти подобна. Демократ плюшевый утром толкает порожняки в НГ, в обед встречается по вопросам НКО, а вечером пыжится с речами об учениях НАТО в оккупированной совками стране. Через день - такие вот речи о "демократии". Последовательный товарищ. Настоящий последыш дел раба с галер. Молодец.

User evgenij02, 20.04.2009 00:17 (#)

+1

Силовики, похоже, ставят уже на Медведева. Это заявление очень жестккое. Плюшевый становится грызли.

User poalvi, 19.04.2009 21:28 (#)

страна лилиПутия

Привет путлерам с их медведами и огромному количеству ШВОНДЕРОВ. Профессор Преображенский: Когда я вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: "Долой разруху!" - я смеюсь. Ей богу, мне смешно. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот когда он вылупит из себя все эти галлюцинации и займется чисткой сараев, прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Замените слово "разруха" на "коррупция" - и все на своих местах...

User zolingen, 19.04.2009 21:49 (#)

Мне кажется вы читаете...

одни книжки с Медведевым! Он тоже призывает вспомнить прфессора Преображенского! И вы знаете, он гораздо ближе к реальности, и к Булгакову! Он ведь не для народа сказал свои слова. Он для ШВОНДЕРОВ сказал! Боритесь говорит каспарыши, пардон, швондеры с разрухой в башке! не надо мол тут нам предлагать журналы по 50 копеек в пользу Касьянова, пардон, в пользу немецких детей.Работать надо, а не интернационал петь! Вот что хотите думайте, но медведев ближе к Булгакову. Вы, Швондеры уже ЗАДРАЛИ всех в России. Понимаете? задрали вы! Достали! Вот же порода...словно никогда и не переселялись из комуналок, словно никогад ваши прадеды не заканчивали расстрелы в подвалах чекистских. Все вам неймется, швондерам. Достали ваши песни! Вот вам Димон это и сказал! Но он человек культурный, профессорский сын, он вежливо вам швондерам указал на место. Кышь на лестничную клетку, галоши помойте! Швондеры....

User satana, 19.04.2009 22:52 (#)

профессорский сын

Совкового профессора заметьте..,а не Профессора Преображенского...Швондеры давно в профессора выбились,и во власть..ВЫ ВРЕМЕНЕМ ОШИБЛИСЬ....На лестничных клетках уже давно другие обитают..А на Рублёвках даже лестничных клеток уже нет..Только мусорные бачки вокруг..ВСЁ ПЕРЕМЕШАЛОСЬ В ДОМЕ ОБЛОМОВЫХ....)

User zolingen, 19.04.2009 23:00 (#)

Не! Швондеры это навсегда!

Они как в 1918 перебрались в Москву, так и не уезжают! не вышибить! Порода такая! Ты в книге Михаила Булгакова не разглядел за Шариковым Швондера! Михаил Афанасьевич большая умница, все нарисовал! Швондеры старательно выращивали Шариоквых! Читай внимательнее! Швондер это почти центральная фигура, как ни странно! И сейчас потомки швондеров опять с наглой мордой стучат к нам в дверь! Но мы уже ученые, наверно с лестницы спустим их...

User satana, 19.04.2009 23:39 (#)

Читай внимательнее!

Булгакова? С закрытыми глазами,на вскидку,из любимых!..Знаешь Золин..,у меня белогвардейская кровь..,ничё не поделать,наследство..,я на нюх вижу..,с двух секунд..Эт ты по национальности делишь,а у меня по национальностям не получается..,я только по крови умею делить.....Поэтому у нас и делится всё по разному с тобой..Лажа,да?)...Ну а чё я могу поделать..Ничё что я "чё",вместо "что" пишу?..

User zolingen, 20.04.2009 00:42 (#)

И что?

Ты разве не Швондер? Очень даже Швондер. Ты ненавидишь всё русское. Как все швондеры. Насчет Белогвардейскости ... Я тебе скажу как некоторым казакам говорят...(это и к потомкам белогвардейцев можно отнести..чтоб не примазывались.) "деды ваши были казаки, отцы ваши были сыны казачьи, а вы- Х.... собачьи!" )))) Убейся ап стену! твои предки белогвардейцы переворациваются в гробу! Видя такого русофоба потомка!

User satana, 20.04.2009 01:08 (#)

Золя,ты козёл,

я тебе на той ветке ссылку дал на русский стиль рук.боя.Обожаю! Вали смотри,маньяк..Швондерофоб!!!))

User zolingen, 20.04.2009 01:13 (#)

Ты меня не упишь на дешевые трюки!

Смотреть не буду! ты русофоб и швондер! а стиль у нас один...писец русофобам называется.))))

User satana, 20.04.2009 01:23 (#)

Шволирген..

))

User kautsky, 20.04.2009 02:51 (#)

Золя! Вам рано читать таких сложных авторов как Булгаков!

В своих суждениях вы уподобились Шарикову, прочитавшему мою переписку с Энгельсом :_))). Только Шариков пришёл к выводу "Всё поделить", а Золинген : "виноваты евреи" . ;-))

User xodok1, 19.04.2009 21:38 (#)

Вот и Путин говорил тоже самое....

Ходорковскому......Делай бабки и нелзь в политику....

User potcedav09, 19.04.2009 21:45 (#)

При этом Медведев заметил, что "даже в этот очень сложный период от того, насколько

Не знаю, каким он является юристом (кажется, что никаким), а вот математик из него херовый - это точно. Произведение любого реального числа на нуль равняется нулю. Каким бы ни было сильным "государство", но если "гражданское общество"=0, то и "успех"=0. Такова спортивная жизнь, точнее, математическая модель...

(комментарий удалён)
User polonii, 19.04.2009 22:26 (#)

А это угроза! Мол народу надо хорошенько подмахивать (синхронно) вороват

А это угроза! Мол народу надо хорошенько подмахивать (синхронно) вороватой власти в процессе насилия - и пущай о хлебе насущном димают холопы, а не смене режима. Не по чину им, быдлу! Как свиньям в процессе кормленя!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shurik77, 19.04.2009 22:48 (#)

кот Леопольд

ребята, давайте жить дружно, да, все украли, да, убийцы в Думе, Путин навсегда, но кризис, братья и сестры, нужны ваши мозги, спасайте нас всех!

User gugenot, 20.04.2009 00:14 (#)

спасайте нас всех!

Щас штаны только подтянем!

User evgenij02, 20.04.2009 00:34 (#)

Работа делает вас свободными.

Nicht ferschtein? - Die Arbeit macht dich frei. Ferschtein? Фашизм бывает не только национальным, но и социальным: мы - элита, а вы - быдло. Здесь, без всяких преувеличений, настоящий фашизм. К сожалению, фашизм у нас сидит в каждом: "я - лучше всех и достоин гораздо большего, чем другие".Наш массовый эгоизм производит этот монстр. Прививка от этой заразы - только демократизация общества, власти, мозгов.

User koroviev666, 20.04.2009 03:01 (#)

ну зачем писать по-немецки,

не зная немецкой грамматики...

User evgenij02, 20.04.2009 03:12 (#)

Не придирайтесь к запятым.

Виноват. Надеюсь, смысл поста Вам понятен.

User koroviev666, 20.04.2009 03:17 (#)

ах если б только запятые

сравним-правильно: verstehen вы написали-ferschtein... грустно, девушки

User evgenij02, 20.04.2009 03:27 (#)

Согласен.

Немецкий учил в школе. Надо было бы проверить. Писал "на память". Суть поста не вызвает противоречия у Вас?

User koroviev666, 20.04.2009 03:33 (#)

суть поста мне непонятна

чисто по логике приведенная вами фраза, хоть и приписывается нацистам, достаточно невинна. Каким образом она относится к данной теме?

User leber1991, 20.04.2009 01:36 (#)

"...как заработать нормальные деньги и прокормить свою семью..."

Вот именно это и есть главная точка, по которой они бьют. Есть два обобщенных канала, по которым чекисты могут взаимодействовать с обществом: 1-"ты не выдержишь пыток"; 2-"ты в ответе за свою семью". Первый пункт не нуждается в дискуссии, поскольку заранее неизвестно, выдержишь ты пытки или нет (но, между тем, этот пункт, в итоге, является решающим по отношению к будущему данной ментально-вербальной общности (Родины): выдержишь пытки – значит будет жить общность (Родина), не выдержишь – не будет), а вот второй пункт обещает наибольшую отдачу для «имеющих и жаждущих власть» в раскладке на конкретную социальную топографию. Здесь, с учетом исчерпанного опыта по первому пункту, имеется наибольшее поле для креативных проявлений жажды тотального властвования и активной несвободы. У меня был дедушка, который прошел почти всю «великую отечественную» войну. Он ненавидел советскую власть, ненавидел ту свору НКВД, которая стояла за его спиной и под угрозой лишения жизни толкала его на смерть от немецких пуль. Единственная мотивационная причина, по которой он поднимался из окопа в атаку, была – ответственность перед Богом за то, что, если он не поднимется из окопа, то они (чекисты) превратят в ад жизнь его семьи. Он знал, что, когда он встанет из окопа, то он будет убит почти на 100% (это статистика, им вживую наблюдаемая). То, что он выжил – чудо. И теперь я (его внук) свидетельствую о его мотивации. Эти упыри инстинктивно толкают общество именно к этому сталинскому (сатанинскому) пределу. Они, будто бы готовят общество к войне. Но я, хоть убейте, не понимаю, с кем они собираются воевать. Единственно возможно – только со своим же народом (как это было всегда в их истории).

User viktorovich, 20.04.2009 03:15 (#)

У меня был дедушка, который прошел почти всю «великую отечественную» войну. Он ненавидел советскую власть, ненавиде

Если на самом деле твой дед считал так как ты пишешь , то твой дед - крыса. Но мне , почему то кажется, что твой дед воевал 'за те семьи за своей спиной, которые лишились своих мужей, своего крова .Не дай Бог тебе , говнюк, когда либо попасть на войну. Не дай Бог тебе, фашисткому засранцу, сидеть в окопе и принимать решение куда бежать.. Хотя, я догадываюсь какое решение примешь ты со своей "блядской " демократией в своей башке.

User koroviev666, 20.04.2009 03:21 (#)

викторович,

здесь про тебя http://www.gulag.ipvnews.org/

User viktorovich, 20.04.2009 03:32 (#)

Ты думаешь, я отрицаю ГУЛАГ? Поверь у меня сердце болит когда я всё это вижу и слышу.... Это история наша , это позор.... Но ты пойми , что в "великую отечественную" люди действительно воевали за РОДИНУ, за ту соседскую 12- летнюю девчонку, которую накрыла немецкая бомба... и мешать сталинизм с болью войны по меньшей мере просто кощунственно.

User koroviev666, 20.04.2009 03:47 (#)

мешать сталинизм с болью войны

это то, что ты и тебе подобные делаете каждую секунду, когда только начинаете говорить о войне, России, русских и их роли в мировой истории

User viktorovich, 20.04.2009 03:52 (#)

Вот без физдипильства , конкретно что нибудь скажи..

User nikivG, 20.04.2009 04:12 (#)

Заполучите конкретику для leber1991

То чудо, по которому ваш дед выжил, объясняется просто, за него полегли другие, если и ставшие дедами, то вечно молодыми и, с неизвестными «мотивациями». Да, сталинский лживый и лицемерный режим их подставил, но, они победили, какие бы небыли у них «мотивации» - ОНИ ПОБЕДИЛИ – те, кто не вернулся с войны, свои жизни положили к радостному празднику выживших, ко Дню Победы, к 9 маю. Да, путинский, такой же лживый и лицемерный режим, как и сталинский, превратил 9 мая, День капитуляции фашизма, День, ознаменовавший наступающий на Земле мир, в день торжества русского фашизма. Но, по примеру Сталина, - тоталитаризм которого в слабо грамотной и мало информированной стране из сегодняшнего дня понятен, не оправдан, но понятен, - этот кгбисткого лицедейства гнус, путин, и его глашатай, Медведев, не «со своим же народом» собрались воевать, этого, кстати, никогда и не было в истории, они вновь в своём народе подымают вражду и раздор по социальным, религиозным, национальным, и прочим отличиям. «Разделяй и властвуй», в третьем тысячелетие, в образованной России, - до такого могли додуматься только конченные полит-идиоты.

User viktorovich, 20.04.2009 04:17 (#)

Я же просил, без физдипильства, без гнуспутин и т.д... Пока, кроме твоей ненависти ко всему русскому, я ничего не слышу.

User protch, 20.04.2009 04:48 (#)

Я внимательно перечитал пост, по поводу которого ты выступаешь,

и хочу спросить тебя, пиздюка: где ты, сука, увидел в нем ненависть ко всему русскому? Ах тебе, гниде, так показалось сдуру? Ну так и надо писать: мне, мудаку викторовичу, сдуру пришло в гнилые мозги, пораженные сифилисом, что... далее по тексту. Понял, нет?

User viktorovich, 20.04.2009 05:00 (#)

Уважаемый, неужели ты думаешь, что я не знаю того языка на котором ты разговариваешь? Или я в школе не проходил курс анатомии? Сейчас попытаюсь поговорить с тобой на твоём....Ёбаный шакал, (извините), ты сидишь здесь и гадишь своей блевотиной на всё , что происходит в этой стране. При этом ты не дал, гниль ты уродливая, ни одного толкового совета... Ты несостоятелен....Ты чмо...

User nikivG, 20.04.2009 05:03 (#)

Классно вы прикололи путина со Медведевым ко всему русскому, так и я о том же - русский фашизм именно они протащили в постсоветскую Россию. Но какая у меня может быть ненависть к больным на голову, понимающим, что фашизм в России не пройдёт, но ведь у власти хочется подольше удержаться, – вот и выдают кренделя: пройти, не пройдёт, так пусть хоть потопчется.

User viktorovich, 20.04.2009 05:07 (#)

Пятый раз прошу - без болтологии.... В чём фашизм власти? Разжуй мне бестолковому.

User nikivG, 20.04.2009 05:17 (#)

Если без болтологии – то в единстве полит-бляд-блад -парт-управления страной. Не поняли? С утра поясню. А сейчас спатеньки, жена на плечо руку положила, и я псылают политику подальше.

User viktorovich, 20.04.2009 05:22 (#)

Если без болтологии – то в единстве полит-бляд-блад -парт-управления страной.

Ну если это без болтологии....

User aldo, 20.04.2009 07:01 (#)

Такие мудаки и оправдывают шмонду Беленькую. А теперь по делу.

Осуждать его? За что? Он сделал свой выбор - никого не предал, но и трупом не оказался. А 12 летнюю девочку он наверняка помнил из тех, которых советская власть отправляла в ссылку, как дитя врага народа. И если-б не было загранотрядов, то плевали бы на все эти педриотические стенания молодые люди тех лет.

User leber1991, 21.04.2009 01:47 (#)

"Не дай Бог тебе , говнюк, когда либо попасть на войну"

"Не дай Бог тебе , говнюк, когда либо попасть на войну. Не дай Бог тебе, фашисткому засранцу, сидеть в окопе и принимать решение куда бежать" Скажу Вам так. Я попал на войну, когда родился на этом свете. Я попал на войну, где мой враг - это дух, который владеет такими как Вы. И победой в этой войне для меня будет - пострадать от рук людей вашего духа, не выполнив того, что люди вашего духа от меня потребуют. Мне абсолютно всё равно кто конкретно (какой национальности или гражданства) будет вершить надо мной насилие, дух у вас один. И вот, для войны с этим духом, я в эту жизнь и пришел. Сейчас в вашей «вставшей с колен» России этот дух подступился ко мне почти вплотную, но чем ближе ко мне руки его служителей, тем я более должен быть с ним бескомпромиссным (это мой долг перед моим Создателем).

User matteach, 20.04.2009 03:21 (#)

Хорошего настроения!

Хорошо известно, что: испанец - человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец - человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка - инструмент; финн - человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька - танец; турок - человек, а турка - посуда; голландец - человек, а голландка - печка; венгр - человек, а венгерка - слива; ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка -преферанс; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь; китаец - человек, а китайка - яблоко; молдаванин - человек, а молдаванка - район Одессы. И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ржавое ведро с гайками .

, 20.04.2009 03:41 (#)
3887

Димократия.

Доктрина Медведева: демократия и автократия - близнецы-братья. Мы говорим демократия - подразумеваем автократия. Сохраняем "профессорское" выражение лица - и мочим в сортире, в Чите, в роддоме и везде, где удастся. Как всегда: говорим одно - а делаем другое.

User viktorovich, 20.04.2009 03:43 (#)

предложи альтернативу, смышленный ты наш.

User koroviev666, 20.04.2009 03:58 (#)

альтернатива

молчать и слушать, молчать и слушать!

User viktorovich, 20.04.2009 04:03 (#)

И куда мы приедем с твоим "молчать и слушать", демократичный ты наш?

, 20.04.2009 04:14 (#)
3887

Туда, откуда вы и вышли.

User viktorovich, 20.04.2009 04:23 (#)

Бляха-муха, как вы все любите говорить загадками... Нам, простым петеушникам, как сказал великий демократ litov, речи ваши слишком мудрены, то есть ни хрена ничего не объясняющие... Будьте любезны, посвятите, почему вас всех так тошнит от России?

User protch, 20.04.2009 04:52 (#)

Родной,

в твой пост вкралась досадная опечатка. Вместо "петеушникам" следует читать "петушкам". А по поводу тошноты прочти, плз, чуть выше. Живо!

User aldo, 20.04.2009 07:04 (#)

От России не тошнит. Тошнит от ПаРаши, которую сделали из России чекисты. Сучёнок, ты такой хитросделаный или дурачег по жизни?

Сначала пересажали оппозицию, запугали альтернативу, а теперь, когда даже гребаные петеушники видят, что живут в сортире, начинаете указывать на отсутствие альтернативы?

User potcedav09, 21.04.2009 00:38 (#)

Не страшно, что они под собой сук рубили (куй с ними), но они подрубили сук под всей Россией. Теперь в бездну будем лететь все вместе (а это уже не куй с ним).

User gugenot, 20.04.2009 05:09 (#)

пара предложений

Например вернуть выборность губернаторов, чтобы максимальное число налогов оставалось на территориях, чтобы территории имели максимальные экономические права, насколько это возможно. Когда каждый государственный институт – для человека. Но я выступаю за единую конституцию, за соблюдение прав человека и за то, чтобы президент или верховная власть была реальным гарантом конституции во всей стране и гарантом прав и свобод каждого человека в этой стране. Или зачем такая страна где всего этого нет и вряд ли уже будет? Неправильно?

User viktorovich, 20.04.2009 05:15 (#)

Не вкуриваю... Назначили губернатора - налоги в Москву... Выбрали губернатора - налоги остались в регионе, так что ли?

User gugenot, 20.04.2009 05:34 (#)

так что ли? Не так.

Читайте предыдущий пост первое, второе, третье. Запятые видели?

User viktorovich, 20.04.2009 05:41 (#)

Связь мне разжуйте между выборностью губернатора и максимальностью экономических прав территорий.

User gugenot, 20.04.2009 06:34 (#)

Связь у них только одна: это условия для процветания демократического и федеративного государства РФ. Что делает Медведев - Путин? Он хочет назначать губернаторов, и назначает. Он хочет отбирать все налоги у регионов, и отбирает, то есть и лишает страну и народ этих самых пресловутых условий.

User potcedav09, 21.04.2009 00:58 (#)

viktorovichu

Притыркович, слушай сюда: если губернатора назначают в Кремле, то этот губернатор всегда будет смотреть в рот кремлевским и плевать ему на простой народ. А если его избирут жители региона, то он будет в первую очередь стараться для них, а не кремлевских. Мощь России прирастает мощью регионов (примерно это сказал Ломоносов). Но тебе, дотошно-притырочному, этого не понять, кроме цитирования методички и дешевого стеба, ты ни на что иное не способен. В общем, гуляй, Вася!

User viktorovich, 20.04.2009 05:16 (#)

Какие ЛИЧНО твои права ущемлены в этой стране?

User gugenot, 20.04.2009 05:39 (#)

Не твои, а ваши! Вы мне не брат и не сват.

Конституцию знаете? Там усе прописано. Что, зачем и почему.Откройте, прочитайте, сравните. Вопросы не будите такие задавать.

User viktorovich, 20.04.2009 05:43 (#)

ЛИЧНО ВАШИ права ущемлены?

User gugenot, 20.04.2009 06:16 (#)

Навскидку.

Чего обо мне так печетесь? Как гражданиана мои права и свободы ущемлены .В частности. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Я считаю таковые у нас отсутствуют. В Российской Федерации, я считаю де-факто не признаются политическое многообразие, многопартийность.Как гражданина меня это не устраивает.В нормальных государствах все равны перед законом и судом, в России нет. Меня как гражданина это не устаивает. В демократическом государстве РФ законами гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Все это по моему мнению в РФ отсутствует. Продолжать?

User viktorovich, 20.04.2009 05:43 (#)

За "ты" простите...

User potcedav09, 21.04.2009 01:41 (#)

viktorovich: "Какие ЛИЧНО твои права ущемлены в этой стране?"

Точно такие же, как и у тебя. Разница между нами заключается лишь в том, что ты до сих пор по-детски задаешь этот вопрос, а я давно на него ответ знаю. Но тебе не скажу, т.к. бесполезно что-либо говорить тому, кто находится в притырочном состоянии (выше ты откровенно признался, что очень обкурен).

User gugenot, 20.04.2009 05:28 (#)

Еще немного. Как бороться с коррупцией

Российскую авторитарную, клановую, олигархическо - чиновничью политическую системы заменить на реальное разделение властей, честные выборы, независимый суд, свобода слова в СМИ. В такой атмосфере гораздо легче бороться с коррупцией. В тех странах, где эти механизмы демократии более или менее эффективно и реально работают, с коррупцией действительно борются, и её уровень значительно ниже, чем у нас.

User viktorovich, 20.04.2009 05:37 (#)

Что в твоём понимании реальное разделение властей? А также честные выборы7 это те выборы, на которых должна победить оппозиция к власти? А если не победит? Ну не идет народ за Немцовым и Каспаровым...Что делать?

User gugenot, 20.04.2009 05:50 (#)

В моем понимании, да и во всем цивилизованном мире разделение властей это когда: никакая власть не может пользоваться правами, предоставленными конституцией другой власти. Усекли? Честные выборы? Кратко. Это когда всем предоставляются равные условия при проведении избирательной компании, когда нет таких результатов как 101% проголосовавшихз за ЕДРО в Мордовии на прошедших выборах, когда СМИ не цензурируют по указке сверху,когда в наглую не пользуются административным ресурсом. Вот предоставьте всем равные права, тогда и увидим за кем пойдет народ.

User viktorovich, 20.04.2009 05:55 (#)

Давйте дождёмся Сочи и посмотрим...

User potcedav09, 21.04.2009 01:45 (#)

У китайцев есть поговорка: один дурак может задать вопрос, на который сто мудрецов будут сто лет искать ответ.

User zakulisa, 21.04.2009 14:46 (#)

Моральный облик "патриота".

Вообще-то "говорим одно, делаем другое" - называется лицемерие. И что, нет альтернативы? А прекратить врать нельзя? Ну хотя бы себе самим...

User gamajun, 20.04.2009 04:44 (#)

Почему нас тошнит от России.

Отвечаю конкретно,так же, как больше 150 лет Федор Иванович Тютчев, который писал жене: Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом, с таким чистым и полным удобств, чтобы вернуться в эту многообещающую в будущем грязь милой родины". Ну как в Будущем многое изменилось?

User viktorovich, 20.04.2009 04:52 (#)

однако же он вернулся... несмотря на грязь. И это показатель... А вы... Ну блюйте дальше там , где-то не у нас...

User protch, 20.04.2009 04:53 (#)

А с какой стати

ты, гандон штопаный, будешь определять, кто откуда и что кому и где следует делать? А ху-ху не хо-хо?

User viktorovich, 20.04.2009 05:01 (#)

С такими , как ты ,давно не хо-хо..

User protch, 20.04.2009 16:18 (#)

Все видят, как русского человека обижают?

Этот русофоб викторович в своей ненависти ко всему русскому не желает моего ху-ху! Вошынгтонские предпочитаешь, гад?

User potcedav09, 21.04.2009 02:46 (#)

viktorovich: "...давно не хо-хо..."

А что, раньше было? И хотелось?

User viktorovich, 20.04.2009 05:02 (#)

И вообще, я женщин люблю.

User potcedav09, 21.04.2009 02:50 (#)

Не юли. Первое слово дороже второго.

User gamajun, 20.04.2009 05:26 (#)

Послушай тезка по отчеству. Ты ничего не понял. Он не хотел во

Послушай тезка по отчеству. Ты ничего не понял. Он не хотел возращаться.А когда Дантеса после дуэли с Пушкиным выслали с фельдегерем за границу. Он сказал: Пойду убью Жуковского /которого не долюбливал/

User viktorovich, 20.04.2009 05:29 (#)

Он не хотел, но вернулся. Кто заставил его? ГБ?

User viktorovich, 20.04.2009 05:28 (#)

Стыдно, парни, стыдно.... Учите матчасть...

User gamajun, 20.04.2009 05:30 (#)

И вообще, зачем блевать там, где чисто? Чистота сама по себе приучает к порядку.

И вообще, зачем блевать там, где чисто? Чистота сама по себе приучает к порядку.

User demokrat, 20.04.2009 06:27 (#)

я часто говорю глупости,но и российскому президенту это не чуждо

Что такое демократия? Буква "Д" присутствует почти во всех абревиатурах,которые могут означать всё,что угодно.КНДР,РСДРП,ГДР,НДПГ,и т.д.Всё это демократия,выбирайте что вам угодно на любой вкус. Демократия это всего лишь способ,метод общества решать возникающие перед ним проблемы,был "закон джунглей" Сильный всегда прав.Демократия позволяет ограничивать сильного и учитывать интересы слабого,но очень часто демократия делает лигитимными атичеловеческие режимы.Суть в том ,какая демократия,вернее как устроено общество называющее себя демократическим. Это общество должно быть построено на либеральных ценностях

User dreder, 20.04.2009 08:31 (#)

demokrat-Это общество должно быть построено на либеральных ценностях-ообенно когда тебя "арестовывают" либеральные Грани!Пишу с другого компа!

! Сильный всегда прав.Демократия позволяет ограничивать сильного и учитывать интересы слабого,но очень часто демократия делает лигитимными атичеловеческие режимы.! Это Вы сильно сказали,прямо в право-либеральную бровь! Вот я слабый ляпнул что то не то,по мнению либеральной редколлегии и меня "арестовали"по ip/ Сейчас строчу как из пулемета с другого компа ,зная что вычислят и арестуют. "Вы не имеете права комментировать ... А что,а почему? да потому ,что не являюсь ни "бригадным" как здесь выражаются ,ни Граненым. И все-демократия сразу закончилась,вступил в силу большевизм,прикрываемый словами о либерализме! Тупо "отключили от микрофона". помнится мне за отключение от микрофона Сахарова,Горбачев подвергался обструкциисо стороны либерало-демократов! Если либералы не у власти умудряются "отключать микрофон" обычному участнику форума,что они будут творить придя к власти? Чем они лучше нынешних? Которые кстати им сайты не вырубают! Правда у нынешних и форумов то нет,но ведь либералы проповедуют ценности,либеральные-олтай не хочу. А тут бац,и в "бан". Как то не по либеральному.

User protch, 20.04.2009 16:21 (#)

Ты бы, мразь фашистская,

еще поскорбел бы по поводу вздернутых на виселицу в Нюрнберге твоих друганов - было бы еще убедительнее.

User demokrat, 20.04.2009 18:10 (#)

Дредеру ,Юнкеру и всем тем о ком можно сказать:"Без царя в голове"

Дредер:"Вот я слабый ляпнул что то не то,по мнению либеральной редколлегии и меня "арестовали"по ip/ Сейчас строчу как из пулемета" Вы правы,у мненя тоже такое ощущение ,что Вы трещите как сорока,лишь бы потрещать.Затоптали все "Грани" . Пока вы в изгнании начните с букваря,если что то будет непонятно,обращайтесь ко мне,с удовольствием Вам помогу разобраться в трудных местах.

User nikivG, 20.04.2009 14:05 (#)

Ну вы и прикололи – на ценностях стройку затевать? Это ж где вы видели такой способ построения общества? Случаем не в СССР? Там да, под общность «советский народ» либеральные ценности завели, так на них человеческие пороки такую уё отгрохали, что кремлёвский фашизм стал реальностью сегодняшнего дня.

User zakulisa, 21.04.2009 03:27 (#)

Конечно, а как же без ценностей? Вся проблема в том, какие они. Вот если в основе стоит уважение к человеческой жизни, правам и достоинстве, их прерогатива - это одно. а если жестокость и жлобство - это другое. Ценности не "заводят", воспитывают. Совков 75 лет выращивали, хотя конечно львиную долю работы взял на себя Иосиф Виссарионович. и вы хотели, чтобы люди, выращенные на лжи и насилии, на утопиях, за которые им было приказано расплачиваться жизнями, и которых в конце-концов превратили людей, для которых еда - практически единственный мотиватор, не пустились сразу во все тяжкие? А воспитание либеральных ценностей - это процесс. Нужен закон, нужно его строгое исполнение в первую очередь теми, кто его принимает и с них должен быть спрос в первую очередь. Это тоже часть системы либеральных ценностей, чтобы все были равны перед законом. Ценности - это фундамент любого общества. Есть общие ценности - есть общество.

User nikivG, 21.04.2009 04:41 (#)

Вы сами себе противоречите – « Ценности не "заводят", воспитывают». « А воспитание либеральных ценностей - это процесс». Так что вы сейчас хотите заложить в фундамент общества? Закон, декларацию, нужен, нужно…? - но это же не ценности. Нет, дорогая, общество у нас есть и вполне демократическое именно поэтому малоимущее большинство не звереет при виде толстосумного мизера. Да и фундамент уж давно заложен - российская (русская) культура. Просто российскому обществу, Ельцин, под Новый Год, кота в мешке подсунул, когда разобрались, поздно было, подмяла эта нелюдь все рычаги управления в стране под себя. А либеральные ценности, во «лжи и насилии, на утопиях» ещё ценнее становятся.

User dub, 20.04.2009 08:20 (#)

в этот очень сложный период от того, насколько синхронно, совмес

это он о ком ?

User nikivG, 20.04.2009 13:33 (#)

Это вон по-штирлицки, секретарём у кремлёвских фашистов назначенный, выдал тост – «За нашу победу!». Он же видит, «насколько синхронно, совместно, солидарно» государство госмафиозными усилиями с одной стороны и гражданское общество пофигизмом с другой, помогают коррупции и криминалу добить здравый смысл российской политики, - тогда и «голый король» не буде такой уж дурной.

User foxbit, 20.04.2009 09:48 (#)

Эти господа хотят сидеть в своих креслах,жрать без меры ,говорить полную ахинею,делать также непотребные вещи и пр

Эти господа хотят сидеть в своих креслах,жрать без меры ,говорить полную ахинею,делать также непотребные вещи и при этом народ должен сам заботиться о себе и кормить этих козлов а они с упорством умалишенного будут вставлять палки в колеса и нести чушь какие они правильные и пушистые.Я смотрю они там все дурачки походу .

User foxbit, 20.04.2009 09:51 (#)

Да ГРАНИ тоже странная компашка ,опубликовали бы чтоли правила - чего можно а чего нельзя и чего хотите услышать .

Да ГРАНИ тоже странная компашка ,опубликовали бы чтоли правила - чего можно а чего нельзя и чего хотите услышать .

User dub, 20.04.2009 10:56 (#)

нельзя ходор-вор, чубайс -козел, немцов-мудак....остальное мохно, если рубин штейн не забанит..

.

User dreder, 20.04.2009 12:50 (#)

foxbit-у меня такой же вопрос-что можно либералам писать,а что нельзя!Вроде либералы ,а чуть что арестовывают!.

Я так понял ,что если с их мнением не соглашаешься -тебя в "бан". Причем мнения два-одно наигранно либеральное,другое наигранно гебешное.И вот спорят друг с другом. яА если ты не согласен ни с теми ни этими-тебя сазу в бан-поскольку рушишь картину борьбы этих с теми в сети! А на что тогда содержать сайт и форум? Если спонсеры поймут ,что на сайте завелся живой человек,и ответить ему нечем,кроме матюгов ? Спонсеры не любят таких ситуаций!

User protch, 20.04.2009 16:25 (#)

Тебе, непонимающей гниде, давно пора усвоить:

волкодав прав, людоед - нет.

User dagmara, 20.04.2009 12:09 (#)

Как вы думаете, какой политический деятель сказал следующее:

"С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами. А с русскими не так. Если бы я не употреблял строгости, то бы уже давно не владел русским государством, и никогда не сделал бы его таковым каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых я хочу переделать в людей". И это правильно?

User foxbit, 20.04.2009 13:04 (#)

Мне вообще пофиг все эти ресурсы и эти либералы,демократы,коммунисты - я никого не идеализирую ,по крайней мере с

Мне вообще пофиг все эти ресурсы и эти либералы,демократы,коммунисты - я никого не идеализирую ,по крайней мере стараюсь - ведь в наших условиях каждый сам за себя как правило , а вот вопрос заключается только в том что те кто устанавливает правила должны их распространять и на себя и они должны быть прозрачны а то получается что они рулят у тебя за спиной ,сочиняют бедные а ты просыпаешься и узнаешь что кому-то что-то от тебя надо хотя они палец о палец не ударили что-бы на что-то претендовать.

User globus, 20.04.2009 14:13 (#)

Бесплатные SMS для иностранных операторов

http://www.multiboss.com/sms/

User balaklavarus, 20.04.2009 15:48 (#)

сделайте лучше так чтобы понятия "стабильность" и "чиновничий тупизм" не имели ничего общего

главная проблемма современного общества состоит в том что кругом совдеп-тупняк... нет новых технологий и разумных систем, баз данных и т.п.... все госорганы, кроме милиции, пожарных и т.п. должны работать дома, перед телевизором (типа скайп)... разрешения, письма, запросы, правосудие и многое другое должны осуществлятся в электронном виде, по почте и т.п. При современных технологиях нет необходимости сидеть в офисах, писать бумажные письма, приходить к чиновникам лично и т.п.... Пристав должен отправить запрос, сервер базы данных должен дать ответ - ВСЁ!!! Совещаться можно спокойно по аналогу скайпа... Не будет вам взяточничества, не будет вам пробок, будет вам довольный народ(не измучаный брожением за справками и разрешениями)... Наступит светлое будущее следующего тысячелетия... Демократия - это древнегреческий миф... что ж вы все такие тупые то, а???

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.04.2009 17:10 (#)

Юнкер

Несмотря на то, что Медведев в данном интервью заявил себя, как политика и президента, который во главу угла ставит реальное повышение качества жизни гражданина России, борьбу с кризисом, а не отвлеченные понятия о "свободе" и "демократии" в западном, "общечеловеческом" понимании (которые никак не приживаются и дай Бог не приживуться в России) возникают сомнения в его последовательности и соответствии его слов-делам.Особенно "синхронности" и "солидарности" действий.А именно, солидарности с премьером В.В.Путиным.Только в тандеме может состоятся Медведев, как президент и остаться в политике.Если президент будет действовать далее не в тесной связке с ВВП- он обречен как реальный политик.Только в союзе с Путиным, вопреки наметившейся тенденции дистанцироваться от него.Да и узел на галстуке пора бы делать меньше.Если его имиджмейкеры не говорят, то неужели супруга не видит эти чудовищные узлы

User protch, 20.04.2009 17:41 (#)

Да и узел на галстуке пора бы делать меньше.Если его имиджмейкеры не говорят, то неужели супруга не видит эти чудовищные узлы

Ну наконец-то, дружок, проявилась твоя настоящая специализация - визажист-пидариот. А правда, что визажист это не профессия, а ориентация?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 20.04.2009 18:05 (#)

Юнкер

"А правда, что визажист это не профессия, а ориентация?" Утебя началось мучительное раздвоение?А ты мучайся этим вопросом, ты ведь един в двух лицах: пидар-профессионал...ну и оставайся таким

User zakulisa, 20.04.2009 19:08 (#)

Вообще, если человек думает исключительно о том как заработать и прокормиться - то он перестает быть гражданином. Гражданам как раз полагается думать о таких вещах как реформа политической системы. Или этот недоделанный профессорский сынок намекает, что скоро такие времена настанут, что волей-неволей всем придется только о жратве думать - как в голод.

User jbkj, 20.04.2009 19:58 (#)

А мне нравится теперешняя власть. Молодцы.На старую дорожку нас теперь не заманишь и дермократической лабудой не купишь.Плевать на штатовскую брехню и еэсовскую демагогию.Гаечки потуже. Додавливать подстилки госдеповские. Браво, Путин и Медведев ! 90% с вами. А Березовые Срани прихлопывайте с навозными иртчами протчими сатанами..Вперед Россия !!!!!!!