новость Медведев: Демократия в России была, есть и будет

15.04.2009
Дмитрий Медведев и Дмитрий Муратов. Фото ''Новой газеты''

Дмитрий Медведев и Дмитрий Муратов. Фото ''Новой газеты''

Демократия в России "была, есть и будет" и реабилитировать ее нет нужды, заявил президент Дмитрий Медведев в интервью "Новой газете". Он также высоко оценил ход избирательной кампании в Сочи и выразил уверенность в непредвзятости нового судебного процесса по делу "ЮКОСа".


Комментарии
User bikenty, 15.04.2009 14:35 (#)

Прикололо!

Пээсик ржачный, муратик жжот!А по существу - преведмедвед тоже жжот! Тока не урист. Или училсо плоха.

User russian_greak, 15.04.2009 14:39 (#)

Ахинею не надо писать.

.

, 16.04.2009 00:10 (#)
5237

подчеркн

Это что же получается,храждане рассеяне?У нас и политической системы нет..А кто это такие тогда в Кремле заседают,разъезжают на авто с мигалками?Мошенники или клоуны?

User shGenady, 16.04.2009 16:48 (#)

для lasthero lasthero : "Еще одна "конспирологическия теория"..." задаю простой вопрос - что он там забыл? Каких целей пытался достичь?" Ответ : "Простой и тупой западный "шовинизм и ксенофобия" ===========Причем тут американские индейцы ?Инок блаженный ВЫГЛЯНИ В ОКНО ИЛИ ЗАГЛЯНИ В ЗЕРЦАЛО !!

User shGenady, 16.04.2009 16:57 (#)

Комик Миша Задорнов ходит от зависти весь зеленый : "правовое регулирование Интернета "должно быть разумным" .... И МАСЛО ДОЛЖНО БЫТЬ МАСЛЯННЫМ, НО НЕ СТЕКЛЯННЫМ, ОЛОВЯННЫМ? ДЕРЕВЯННЫМ....!"

User tekila, 15.04.2009 14:43 (#)

ребята,у меня 2 вопроса.что в кремле подразумевают под словом-демократия и что за траву курят в кремле.я тоже хочу попробывать и почувствовать ихнию демократию

User demo13, 15.04.2009 16:03 (#)

Кури уже, по привычке, козий навоз!

Твой бред очень даже нам нравиццо... Смеялсо.. Обамания прогрессирует!

:-)))

User shGenady, 16.04.2009 17:05 (#)

А рази до них была демократия ? НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ И ДЕМОКРАТАХ И НЕ БЫЛО!ПОЭТОМУ УЖ ВЕДМЕДУ БЫ СЛЕДОВАЛО СКАЗАТЬ : "НА НАС ДЕМОКРАТИЯ НАЧАЛАСЬ, НА НАС ОНА И ЗАКОНЧИТСЯ! ======================== "Демократия в России "была, есть и будет"

User nikivG, 15.04.2009 16:11 (#)

Ну что тут не ясного? Демо – народ. Кратия – власть. В единстве «и» отсутствует. Ну а так как всё остальное в наличие, вопрос лишь в том, что их связывает. Так, путин со Медведевым, постоянно об этом толдычат: «мы». Власть мы народа! – каждый день с 1 канала пиарят наши «голые короли», мол, они не дураки, в демократии знают толк. А вы шо не чущаете?

User demo13, 15.04.2009 17:28 (#)

Неа... у меня нет 1 канала...

:-)))

User nikivG, 15.04.2009 17:51 (#)

Дык, у вас вопроса и не возникало. Да и зачем вам «мы» из 1канала? Вона, упоминание, и то, достало.

User neonig, 15.04.2009 17:36 (#)

Наник не курит,

а умеренно употребляет из партии кокаин, в рамках закона, и очень-очень давно. По вихляющей попке видно, что не всегда во время приход обозначивается.

User baron, 15.04.2009 17:33 (#)

Медведева "училсо плоха" ... факультетов Ростовского Госуниверситета, [email protected] ...

User shurik77, 15.04.2009 14:41 (#)

просто врет

Базар: у нас нет ни стабильной, благополучной жизни, ни набора политических прав и свобод, все сожрал режим "национального лидера". Марионетка вещает хорошо поставленным голосом, точнее просто врет.

User itrch, 15.04.2009 14:43 (#)

Факт.

User matador, 15.04.2009 15:09 (#)

Один из вождей президентского дуэта не в состоянии комментировать абсурдность обвинения Ходорковского.

По мифам о демократии,которая была, есть и будет в России, как и о судьях, независимо исполняющих свои функции,президентский дуэт запросто положить на лопатки. Лицемерить и лгать не привыкать нашим забронзовевшим вождям. В свое время птенец путинского гнезда Патрушев, прибравший к рукам нефтяной бизнес и ставший нефтебароном, обобрал и упрятал за решетку Ходорковского, обьясняя свои противоправные действия исключительно "интересами Родины" и ее "несчастного и ограбленного олигархами народа".

livejournal.com mashapr [livejournal.com], 15.04.2009 14:45 (#)

Уж лучше бы он помалкивал. Не таким идиотом бы выглядел.

User demo13, 15.04.2009 16:05 (#)

Это к тебе относится в полной мере...

:-)))

User klement, 15.04.2009 14:45 (#)

Приду на помощь беспомощным "Граням". Они никогда не могут дать или найти ссылку на полный текст.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=275230

User itrch, 15.04.2009 14:49 (#)

Не лги, Мухтар. Вот текст (+)

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/039/01.html

User klement, 15.04.2009 15:04 (#)

Теперь ты, Жучка, сам видишь: самый либеральный в Рунете сайт регулярно лиш

С тем, чтобы навязать суждение редакции и лондонского спонсора и благодетеля. Но ты, спасибо, меня поддержал.

User bikenty, 15.04.2009 16:25 (#)

Оригинальный текст еще круче, чем изложение на гранях.

Кстати на передергиваниях цитат, а равно на выдергивании их из контекста, извините, не поймал. Медведка врет про то что он юрист с высшим образованием, даже учившийся в советском союзе юрист должен лучше знать теорию государства и права. Максимум техникум уровень его юридического образования, и там был двоечником.

User klement, 15.04.2009 17:33 (#)

Извиняю.

Но может, стоит СРАЗУ давать ссылку на полный текст, чтобы даже у правоверного либерала, верящему "Граням", как святому Писанию, не возникало даже тени подозрения или желания искать передергивания и выдергивания?

User yulia, 16.04.2009 00:49 (#)

Зачем Напрягаться, если придет Патрошка и даст все ссылки.

Объясни зачем столько раз сменил ник: Патрокл-Партокл-Клеон-Патрик-Клемент, если не меняешь ни методички, ни стиль? Если хочешь начать жизнь "с чистого листа", недостаточно сменить ник, запомни троечник. А так, только ещё больше смешишь людей, наподобие винипука-испука-кэмела-ХХL'я-либерастоведа-мудевротера-липидяковеда, у которого набор слов (пуки-каки) меньше набора кличек. И ты туда же! Просто стыдно за тебя, Патрошенька.Нет ничего страшнее для мужика, чем быть смешным. А ты очень смешон со своим набором из ников и методичек.

User shGenady, 16.04.2009 17:14 (#)

klement Теперь ты, Жучка, сам видишь: самый либеральный в Рунете сайт регулярно лишает===========Если ты дебил, ТО НИКАКОЙ САЙТ ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ - зови доктора.

User clockman, 15.04.2009 14:50 (#)
3033

"По его словам, это "не просто одна из немногих, а лучшая площадка для дискуссий".

Граждане-модераторы, обращаю ваше внимание на слова президента. А не то вопли забаненого Патроши мёртвого осла разбудят.

User klement, 15.04.2009 14:57 (#)

Я лишь

за которую они типа борются. Придурки вроде тебя могут не беспокоится.

User nograni, 15.04.2009 15:20 (#)

Это точно, взять хотя бы Itrch'а ни одного поста без оскорблений.

Я же пару раз позволил себе назвать немцова так, как он этого заслуживает, тут же забанили. Я много и часто говорю об этом, демократии в россии не было, нет и не будет. Что бы там не говорил медведев. Демократия - это образ мышления подавляющего большинства граждан !!!!

User shGenady, 16.04.2009 17:37 (#)

для nograni

nograni " взять хотя бы Itrch'а ни одного поста без оскорблений. Я же пару раз позволил себе назвать немцова так, как он этого заслуживает (может ты чего то не соображаешь?) , .." =========1. НЕМЦОВ - ТЕБЯ ОСКОРБЛЯЛ, ИЛИ НЕМЦОВ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ И ЗА МЕДВЕДКУ С ПУТЭНЫМ, СЧИТАЮЩИХ ВСЕХ НАС ДУРАКАМИ? 2. А если ты чего то не понимаешь, разбирайся, учись.

User clockman, 15.04.2009 15:22 (#)
3033

КАЛемент, ну и меня банят

Но поскольку надо мной полковник посты не считает для зряплаты, мне - насранто. Кстати, можно же указать, что половина забаненых постов твои. Если поверят,может, и в звании повысят тогда...

User klement, 15.04.2009 15:38 (#)

Недоделок, был бы надо мной стоял полковник...

у тебя под матрацем давно бы нашли килограмм дури при трех свидетелях, случайно проходивших мимо. Банить - это детские игры в цензуру на неприличные слова, для таких недоумков, как ты. Объясню еще раз, как для самого одаренного: меня не банят. Меня лишают регистрации, так что каждый раз мне приходится регистрироваться под новым ником. Или запрещают комментировать, как это было в последний раз, когда у меня был ник patric. Поэтому и выбрал нынешний. А ты думаешь, мне делать больше нечего, как менять ники? Просто не привык, когда на меня во так давят. Уйду сам, если и когда сочту это нужным.

User itrch, 15.04.2009 15:40 (#)

Привыкай. Тебя не ставят ни во что. Ты просто такой.

User klement, 15.04.2009 15:49 (#)

К чему привыкать?

К отсутствию свободы слова у либералов? К тому что нас ждет, если, не приведи Б-г, ваши гарики, борики, эдички придут к власти? Джугашвили в гробу будет ворочаться от зависти к режиму, который они установят.

User itrch, 15.04.2009 16:01 (#)

Привыкай к нормальной брезгливости. Ты омерзителен.

User gybe, 15.04.2009 16:13 (#)

Может патрошу все же попросить по-хорошему всем миром, чтобы он отвалил?

User gybe, 15.04.2009 16:13 (#)

Патроша отвали пожалуйста.

User klement, 15.04.2009 16:23 (#)

Губастенький, а ты напряги то, что называешь своим воображением, и представь:

Вот ты, правоверный либерал и борец за свободу слова, пришел к примеру к власти, сидишь в Кремле и раздумываешь, почесывая брюхо: а на хера мне нужна эта оппозиция? Какие-то неприятные они. Меня не хвалят, не благодарят... Попросить их, что ли, уйти по-хорошему? Ведь не послушаются! Или лучше сразу по-плохому, как учил Отец родной, что за Мавзолеем лежит?

User gybe, 15.04.2009 16:26 (#)

не панимаит

User gybe, 15.04.2009 16:38 (#)

ой, он намекает что он у нас тут оппозиция (хи-хи)
ой счас умру.

User shGenady, 16.04.2009 18:31 (#)

Какая же это гадость заливная рыба и какие мерзавцы эти патрошки , А ВСЕ КОСЯТ под "ПАТРИОТОВ" И "ЧИСТОЙ ВОДЫ ДЕМОКРАТОВ" - ДАЖЕ Я , ДОБРЫЙ И НАИВНЫЙ, ТАКОГО ОТ НИХ НЕ ОЖИДАЛ! НЕ УСПЕЛ БЕЛЕНЬКИЙ И ПУШИСТЕНЬКИЙ "ПИСЕЧИК" УСЕСТЬСЯ У ВОРОТ , А ОН УЖЕ ОБЛИВАЕТ ГРЯЗЬЮ И КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ОТ ПУТИНСКОЙ ИСТИННОЙ ДЕМОКРАТИИ И ПУТИНСКОЙ ЛЮБВИ К САМОМУ УСПЕШНОМУ МЕНЕДЖЕРУ НАШЕЙ ЭПОХИ - ИОСИФУ ВИССАРИОНОВИЧУ СТАЛИНУ, ТЕЛО КОТОРОГО ВЕЧНО БУДЕТ ХРАНИТЬСЯ В ДУШЕ КАЖДОГО ИСТИННОГО ПУТЕНОИДА ! И НАДЕЙСЯ ТАК НА НИХ , КАК ОБЕЩАЛИ ВОЖДИ, СЛЕДУЮЩИЕ 50 трудных лет пока на нефть цена снова поднимется! Берегись Ведмед - 100 раз они предадут! раз=========================== klement (партийная кличка Патрошки, верной супруги Ахилла) : "Недоделок, был бы надо мной стоял полковник... у тебя под матрацем давно бы нашли килограмм дури при трех свидетелях, случайно проходивших мимо". "Или лучше сразу по-плохому, как учил Отец родной, что за Мавзолеем лежит? "

User klement, 15.04.2009 16:17 (#)

Если я "омерзителен" таким, как ты,

значит, все говорю правильно.

User bikenty, 15.04.2009 16:28 (#)

Аргументация "от противного" не скрывает, а только подчеркивает

основные черты. Вы "противны-ы-ы-ый", и аргументация от вас - такая же.

User klement, 15.04.2009 17:46 (#)

А вы напишите открытое коллективное письмо на имя Ю. Березовской, директора "Граней"

Чтоб усе было либерально, то есть, гласно, транспарентно и с подписями, а также домашними адресами и телефонами. Но никаких келейных решений, а то не прислушаюсь! Типа мы, нижеподписавшиеся, убедительно просим Вас избавить нас ... И далее приведите ваш убийственный аргумент: ОН ТАКОЙ ПНАТИВНЫ-Ы-Ы-ЫЙ! И вся аргументация у него пнативная, и ники его пнативные. Мы мол пришли сюда потусоваться, культурно отдохнуть, провести время с собратьями по разуму, заодно узнать указания властителей дум, как дальше жить, кого теперь ненавидеть, кому низко кланяться... Думаю, в Лондоне к вам прислушаются. А я обещаю подумать.

User bikenty, 15.04.2009 18:13 (#)

Дыкъ я вас не баню, и даже не призываю банить.

Просто прокомментировал аргументацию одного конкретного мессаджа.

User yulia, 16.04.2009 00:55 (#)

Я против ухода Патрошки-Клемешки, будет не так весело, а я люблю посмеяться.

.

, 16.04.2009 01:05 (#)
5237

Портянка,запомни:свободный человек сам решает как дальше жить,кого любить и ненавидеть.

Это у вас,барачных крыс,всё по указке..

User shGenady, 16.04.2009 21:15 (#)

для патрохи

Сколько ж тебя дурака учить, ХОТЬ СПАСИБО БЫ СКАЗАЛ И КТО МНЕ ЗАПЛАТИТ ЗА ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ НА ТЕБЯ ВРЕМЯ : это ЧАСТНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС и ЗДНСЬ НЕТ ПАРТКОМА , не нравится - пшолнах!==============klement : "А вы напишите открытое коллективное письмо на имя Ю. Березовской, директора "Граней" Чтоб усе было либерально, то есть, гласно, транспарентно и с подписями, а также домашними адресами и телефонами".

User clockman, 15.04.2009 17:07 (#)
3033

И говоришь не то, и поза неудовлетворительная.

Вот вроде бы и встал с колен по команде вождя, а почему только ж..пу видно? Или это морда лица?

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 15.04.2009 19:08 (#)

Не лучше ли заткнуться?

Вы когда произносите вслух одно из имен Создателя, тоже выпускате гласный звук? Не лучше ли тогда вообще заткнуться и не произносить несколько навязших имен, чтобы не прокачивать помои через ротовую полость?

User zakulisa, 15.04.2009 19:36 (#)

Свобода слова не означает отсутствия регламента.

Так что никто твою свободу слова не нарушает, просто у тебя какие-то ущербные представления о "свободе". Если бы вместо того, чтобы по Селигерам шляться и прапорщику в глазки заглядывать за гамбургер, ты озаботился собственным образованием, то тебе бы объяснили, что хотя каждый имеет право на мнение, не каждый имеет право высказывать его в дискуссии, а только тот, кто может его состоятельно аргументировать. А заодно и рассказали, что может быть аргументом, а что нет. А то, что ты пытаешься за "мнение" выдать - это совковый агитпроп чуть-чуть отштукатуренный, с такими "мнениями" за дверь выставляют. Так как никакого вклада они не вносят. А если бы это была не онлайновая дискуссия, а реальная, то тебя бы уже давно за дверь выставили с такими "мнениями" на уровне прапора с образованием пять классов, не потому что ты не имеешь права на свои "мнения", а потому, что место твоим "мнениям" в заведениях для умственно отсталых. Вот их и агитируй, а здесь другая публика, дружок, уровень не твой. Никто же не запрещает тебе провести работу над собой, курсы какие-нибудь закончить хотя бы, чтобы научился по теме говорить, а не про проклятую пиндосию, и вперед.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.04.2009 00:46 (#)

не каждый имеет право высказывать его в дискуссии, а только тот, кто может его состоятельно аргументировать

Это ты, девушка, из каких- таких инструкций здесь правила устанавливаешь? Сама дотумкала, или в "Методичке по распространению дЭмократии" прочитала? "...А заодно и рассказали, что может быть аргументом, а что нет..." - ну и какие у тебя самой-то аргументы? Прежде, чем обвинять кого-то в агитпропе, оборотись на себя, дитятко неумытое! Кроме демагогических лозунгов и обвинений в селигерстве, общеморализаторских банальностей и бестолковых нравоучений, излагала ли ты здесь что-нибудь такое, что давало тебе право поучать других? Или здесь достаточно назваться либералом - западником -демократом и можно надувать сопли пузырем, записывая всех несогласных в бригадники?

User shGenady, 16.04.2009 21:29 (#)

Вот еще один умственно отсталый красно*пый Гога со своими методичками приполз!==============red-goga : "не каждый имеет право высказывать его в дискуссии, а только тот, кто может его состоятельно аргументировать Это ты, девушка, из каких- таких инструкций здесь правила устанавливаешь? "

User lipedjakovod, 15.04.2009 17:24 (#)

До тебя, иТрахнутый, и прочих порватеньких всем далеко!!! У вас справки-липедявки, грантовый пурген и капельницы на стационаре. Одна беда у вас - дяди санитары иногда делают это очень болбно...

User clockman, 15.04.2009 15:47 (#)
3033

Какие какашки...

А я-то думал, что ты в творческом поиске ников для самовыражения. Кстати, рекомендую выбрать в следующий раз "дундук". Мне почему-то кажется, что под таким ником проблем больше не будет.

User klement, 15.04.2009 16:16 (#)

Если кажется, то крестись, и благодари Б-га

Что день прошел, а ты до сих пор не попался со своей дурью возле школы и детской площадки, где постоянно вертишься, и родители еще не отмолотили тебя до полного бесчувствия.

User demo13, 15.04.2009 16:21 (#)

У меня была маленькая собачка... Она на всех даже без причины лаяла, дура была, но блохастая и безобидная.

Clockman её звали...
E-Mail: [email protected]
Номер ICQ: 113213818

:-)))

User klement, 15.04.2009 16:30 (#)

Так это она и есть. Я-то думал...

Почему она тяфкает на каждого, кто кто посмел косо посмотреть на ее хозяина? И ведь тоже вполне безобидная. Но уж очень назойливая, что надоедает. И постоянно напрашивается на грубость.

User nograni, 15.04.2009 17:09 (#)

Шокман как и многие демократы, жертвы клонирования, читайте мои рассказы из серии Один день кедровича...

User clockman, 15.04.2009 17:18 (#)
3033

Не-а, Ольсранец, я - уникален

Это тебе и Добрыня-как бывший христианин, а ныне жидомасон скажет. Клонирует только контора...

User clockman, 15.04.2009 17:14 (#)
3033

Вам бы Демо IQ чуть побольше

Юмор всё-таки удел интеллигентного человека. А с вашими шутками только на плацу прапорей развлекать

User mary_gt, 15.04.2009 20:46 (#)

с вашими шутками только на плацу прапорей развлекать

Да, нет,не только, увы. Вот этот форум они с патроклом успешно зафлудили. Цель достигнута - Медведева и его витиеватые ответы никто не обсуждает...

User yulia, 16.04.2009 01:07 (#)

Это тот редкий случай, дорогая Мари, когда форумский флуд ничуть не мешает, поскольку обсуждать медведевские экзерсисы нет никаких сил.

Ну что ответить на слова о том, что "в России демократия была, есть и будет"? Закричать, возмутиться, дико расхохотаться, тихо заплакать, вздохнуть, постучать пальцем по виску? Лучше уж обсудим патрошкины ники и его горестную судьбинушку :-)

User zakulisa, 15.04.2009 15:47 (#)

А ты старайся лучше, может когда нибудь и при твоей жизни, а не только в твоих мечтах, будет твоим начальником полковник, а не прапор как сейчас. Ох и оторвешься ты на своих оппонентах! Но для этого тебе нужно больше и усердней работать. Ну-ка кинь нам пару ссылок на проклятых пиндосов, линчующих негров.

User gybe, 15.04.2009 16:15 (#)

Ему больше нравится Лимоныча цитировать.
Ох, он в этом дока!

User scorpio, 15.04.2009 15:52 (#)

Трагедия русского патриота. Читаю и плачу.

LOL

User clockman, 15.04.2009 17:25 (#)
3033

у тебя под матрацем давно бы нашли килограмм дури при трех свидетелях, случайно проходивших мимо.

Патрош, а это звучит как клевета на органы. -Полковник, где вы, ау? Тут один дезертир на вас клевещет.

User krou, 15.04.2009 21:42 (#)

Слив засчитан

мне стало тебя жаль, клементушка.Служба у тебя не сахар, полковника над тобой нет, прапор над тобой, даже не старший. А то бы ты у-у-у...

User protch, 16.04.2009 03:32 (#)

мне стало тебя жаль, клементушка... полковника над тобой нет

Ты хочешь сказать, что наш партоклюй вовсе не подполковник, а в отношениях с начальством предпочитает позу наездницы? Вот ведь проказник какой наш партоклюйчик!

User yulia, 16.04.2009 01:22 (#)

,,,стоял бы надо мной полковник...у тебя под матрацем давно бы нашли килограмм дури при трех свидетелях..."

Так вот о чем мечтает бедный скопец Патрошка-Клемешка, ворочаясь в своей грязной одинокой постели, мучаясь от бессонницы и неудовлетворенных желаний! Он и передо мной как-то разворачивал подобные картины. Значит это не случайно вырвавшаяся фраза,это Большая мечта, сжигающая его душу и мозг: подбросить своим оппонентам, перед которыми он выставился полной пустышкой, героина, заключить их в тюрьму и там пытать, подвешивая на чекистском крюке... Высокие, высокие чувства сжигают тебя, Патрошенька...Вот только рогов у тебя нема, остался один хвост и тот мокроватенький :-)

User shGenady, 16.04.2009 17:48 (#)

Патрошка совсем сорвался с цепм : ТАКОЕ (!) ГОВОРИТЬ О ЧИСТОЙ ВОДЫ ДЕМОКРАТАХ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОТВЯЗЕЫЙ РУССОФОБ И ЛИЧНЫЙ ВРАГ ПУТЛЕРА !! ==================================== klement "Недоделок, был бы надо мной стоял полковник... у тебя под матрацем давно бы нашли килограмм дури при трех свидетелях,..."

User shGenady, 16.04.2009 17:50 (#)

З.Ы. НУ ОЧЕНЬ ОТВЯЗНЫЙ РУССОФОБ !

User leskey, 15.04.2009 16:11 (#)

"Нет особых новостей, все ровнехонько,

Но зато накал страстей - о-го-го какой."------------------------- Номер первый рвет подметки, как герой. Как под гору катит, хочет пир горой. Он в победном ореоле и в пылу Твердой поступью приблизится к котлу. ------------------------------------------------ Вон наклон на вираже - бетон(БАН) у щек. Краше некуда уже, а он еще. Он стратег, он даже тактик. Словом - "спец", Сила, воля, плюс - характер.--- Молодец.

User leskey, 15.04.2009 16:43 (#)

klement Я лишь

"Нет особых новостей, все ровнехонько, Но зато накал страстей - о-го-го какой."------------------------- Номер первый рвет подметки, как герой. Как под гору катит, хочет пир горой. Он в победном ореоле и в пылу Твердой поступью приблизится к котлу. ------------------------------------------------ Вон наклон на вираже - бетон(БАН) у щек. Краше некуда уже, а он еще. Он стратег, он даже тактик. Словом - "спец", Сила, воля, плюс - характер.--- Молодец.

User protch, 16.04.2009 03:27 (#)

Я лишь

Бедный ты мой! Так и хочется обнять тебя и плакать.

User shGenady, 16.04.2009 17:22 (#)

Дебилко klement , не обс*рай своего несчастного нановождя : ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ ДОНЕСТИ ДО ПОДДАНЫХ СВОЮ МЫСЛЬ! А если у него ИХ АЖ ДВЕ , ТО НАДА НЕСТИ - ДВЕ!============= klement : "Приду на помощь беспомощным "Граням"

User viz, 15.04.2009 14:47 (#)

Почему-то вранье Медведева не раздражает.

Наоборот, как-то жалко это маленького человечка.

User mavka, 15.04.2009 16:31 (#)

Чего его жалеть? Он знал, на что шёл, когда соглашался стать тенью путлера.

А вот себя мне жалко, что у меня ТАКОЙ президент, страну мне тоже жалко. Медведу же не жалко никого.

User demo13, 15.04.2009 17:34 (#)

"...А вот себя мне жалко, что у меня ТАКОЙ президент..."

Действительно твой президент ЮЩ кроме жалости ничего не вызывает!

User oster, 15.04.2009 14:48 (#)

"Удовлетворен ходом избирательной кампании в Сочи." А в результате какой компании сам-то стал презиком ? Забыл или тоже удовлетворен ?

User clockman, 15.04.2009 14:51 (#)
3033

Вот тут могу точно сказать за Димитрия

Не удовлетворён, а СЧАСТЛИВ

User leskey, 15.04.2009 15:11 (#)

clockman Не удовлетворён, а СЧАСТЛИВ

И по лицу Медведева видно ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН-С.

User evgenij02, 15.04.2009 14:49 (#)

Сказано же: "люминий", значит и будет "люминий"

Вот "Новую Газету" развели, как лохов. Использовали для агитпропа Кремля. А Муратов делает вид, что не замечает. Власть в очередной раз показала, что им наплевать на общество, на народ, на страну. Давно пора перестать надеяться на "верх". Мы сами можем, если захотим, выстроить новую власть снизу.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.04.2009 15:44 (#)

Не журналист Вы. Вот, если бы у меня была возможность

А что до Медведева то, он дает сигнал дескать Вы меня поддержите, я уж Путину рога пообламаю. Но дураков нет, за, Вас, Вашу работу, господин Медведев, никто делать не будет, хватит с нас полудурка Горбачева, которого в кредит поддержала интеллигенция, а он ни политических, ни экономических реформ провести не смог, за то разорил государство и наделал воин на окраинах. Снять и отправить за решётку Путина это Ваша экстренная обязанность, вот сделаете это, тогда и обращайтесь за поддержкой к обществу, а пока читать Ваши интервью - себя не уважать, противно и скучно.

User shGenady, 16.04.2009 20:24 (#)

для itrch

Не обижайтесь , уважаемый itrch , не все понимают ВАЖНОСТЬ ДАННОГО УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ПРИЛИЧНОГО (цивилизованного) ГОСУДАРСТВА, кроме того В ЧИСЛО ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ "ОБЪЕДИНЯЮЩИХ ИДЕЙ" должно быть включена РАВНАЯ ДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ПАРТИЙ К СМИ И ОТКАЗ ОТ КАКИХ-ЛИБО ПРЕИМУЩЕСТВ для АДМИНИСТРАЦИИ ("правительства ").==================================== itrch : " Выборность всех ветвей власти и заявительный порядок регистрации партий - вполне достаточная объединяющая идея".

User foxbit, 15.04.2009 14:53 (#)

А революций то делать и не надо и погромами тоже заниматься не надо , народу просто надо разобраться самому в себе,в

А революций то делать и не надо и погромами тоже заниматься не надо , народу просто надо разобраться самому в себе,в том что происходит ,необходима объединяющая идея способная сплотить широкие массы населения скажем так идеологическая основа - набор принципов и на ее основе каждый должен понять что было ,что есть и варианты того что надо делать с собой , со страной и с господином Пу и армией его прихлебателей и кстати необходимо не забывать о тех кто рулил в 90-х годах они тоже наработали себе на сроки.Вообще то все принципы озвучивались раньше но только делалось все всегда наоборот.Вообще человек странное существо - он способен совмещать в себе как белое так и черное а также серые полутона.Он может убежденно говорить правильные вещи но не никогда не делать то в чем сам же убеждал.Некоторые индивидуумы вообще не способны к критическому восприятию действительности и даже простейшему логическому анализу и при этом они умудряются занимать государственные посты. Может это происходит потому что люди стараются идти не по оптимально необходимому пути а сделать так как получается проще персонально для них а интересы дела их совершенно не волнуют. Все это так происходит именно тогда когда человек идет на максимальное упрощение в деле принятия необходимого решения, зачем думать что делаешь когда можно пообещать и не сделать или сделать наполовину или сделать наоборот или перевести стрелки ответственности на третью сторону.В результате мы имеем то что имеем.Не надо забывать что историю делали личности особенно историю России к нынешним это не относится ни под каким соусом - это так слизняки и не больше.

User itrch, 15.04.2009 14:56 (#)

Выборность всех ветвей власти и заявительный порядок регистрации партий - вполне достаточная объединяющая идея.

User pizdets, 15.04.2009 15:01 (#)

Встал , захлопал и закричал речёвку.

У меня аж слёзы навернулись,спаситель ты наш!

User itrch, 15.04.2009 15:11 (#)

Несмотря на ваш сарказм настиваю на том, что именно эти требования должны стать первоочередными.

User shGenady, 16.04.2009 21:52 (#)

для itrch

для itrch Не обижайтесь , уважаемый itrch , не все понимают ВАЖНОСТЬ ДАННОГО УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ПРИЛИЧНОГО (цивилизованного) ГОСУДАРСТВА, кроме того В ЧИСЛО ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ "ОБЪЕДИНЯЮЩИХ ИДЕЙ" должно быть включена РАВНАЯ ДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ПАРТИЙ К СМИ И ОТКАЗ ОТ КАКИХ-ЛИБО ПРЕИМУЩЕСТВ для АДМИНИСТРАЦИИ ("правительства ").==================================== itrch : " Выборность всех ветвей власти и заявительный порядок регистрации партий - вполне достаточная объединяющая идея".

User satana, 15.04.2009 15:18 (#)

Товарищ Пи...)))))...Вы,в принципе,можете ничего не писать..С Вашим ником можно просто заходить,ставить точку,и всё!)))..Потому что Ваш ник,это лучший,и самый развёрнутый,подробный, аргументированный,и универсальный ответ на любой комментарий)))

User pizdets, 15.04.2009 16:17 (#)

Спасибо,братан

настроение поднял,да ещё хорошим словом "товарищ" назвал.

User evgenij02, 15.04.2009 16:09 (#)

При президентской вертикали - никакие выборы не помогут

Система перемолотит любые партии и любые выборы. Все те же, кто управляет сейчас (аппарат, который никто невыбирал), будет и рулить. Президента (царя) - долой!

User zooloos2, 15.04.2009 14:58 (#)

Смешно читать некоторых хрюшек

Утверждающих что в России нет демократии!Сам Медведев подтвердил,что та анархия которая есть в России и есть демократия!Поэтому реабилитровать в принципе нечего!Буагагагагагагагагагагага.ПАЦЦТУЛАМ!

User itrch, 15.04.2009 15:00 (#)

Это в форум программы "Вести". Там поймут, Мухтар.

User zooloos2, 15.04.2009 15:08 (#)

Ты бы помолчало хрюшко,глядишь за умного бы сошёл

Как Медведев обосрал малин,тьфу...демократию...это ещё надо так суметь.Ты \вно не дотягиваешь до медведовского уровня!

User shGenady, 16.04.2009 22:03 (#)

Ведьмедко обо*рал НЕ ДЕМОКРАТИЮ , а тебя : ОН ГРОМЕО И ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО СКАЗАЛ : zooloos2 дикий м-к и схавает любое дерьмо! Ты бы помолчало хрюшко,глядишь за умного бы сошёл Как Медведев обосрал малин,тьфу...демократию...это ещё надо так суметь.

User pizdets, 15.04.2009 14:57 (#)

Полный идиотизм

Знаешь МУРАТИК,зачем я тебя пригласил? Ты никогда не лизал,надо это исправлять!

User itrch, 15.04.2009 15:00 (#)

Лизать "муратик" начал еще в деле Политковской. Тщательно и нежно.

User evgenij02, 15.04.2009 15:27 (#)

+1.Помогли развалить дело Политковской

Как они нас убеждали: не надо мешать следователям, они - профессионалы; мы довольны, как ведется дело. Оказалось, что дело не велось, а разваливалось. Наверное, тоже не видел. Был в субботу в "Новой Газете" по своей проблеме http://reider34.narod.ru/prezident34.htm Разговаривал с Ростиславом Богушевским. Разговор не понравился. Вел он себя аналогично случаю, когда я с той же проблемой приходил в "Известия". Встретился там с Владимиром Пересветом http://evgenij565.livejournal.com/?skip=40#asset-evgenij565-8537. Соберу свои впечатления от Богушевского и напишу открытое письмо Муратову. Надеюсь, не все в газете негодяи.

User finn, 15.04.2009 16:12 (#)

Газета стала ссыковатой!

Нутром чую,а доказать не могу.Правда,несколько раз пытался дать субъективные комментарии по острым темам,почти через раз - " Сервер временно не работают ". IP -адрес блокируют.Вот такие мужественные журналисты.

User mavka, 15.04.2009 14:58 (#)

Милость сюзерена

Ну вот, сподобился, "отметился" перед Западом. Первое интервью российской газете после избрания на пост президента, говорите? А чего же не упоминаются его многочисленные интервью зарубежным СМИ? Впрочем, чего это я - Медвед ведь президент не избранный, а назначенный, он своему народу ничего не должен, так что это интервью (к слову, совершенно "не о чём")- можно сказать, "божий дар" плебсу. Вот Хиллари Клинтон, например, или та же Юлия Тимошенко дают интервью только и исключительно своим отечественным изданиям и телеканалам. Хотя опять я забыла, у нас же демократия СУВЕРЕННАЯ, т.е. Медвед наш СЮЗЕРЕН, а при феодализме какая же ответственность перед электоратом, да и вообще - какой электорат? Зато как сейчас оживятся политологи и журналисты - те самые, из "либеральных Луёв" г.Пионтковского, комментируя это несчастное интервью как "новую зарю" демократии, "прорыв" в "свободе слова" в России, а может быть, чего не бывает, даже увидят в пустословии Медведа грядущую отставку Путлера и смену режима... Как всё это предсказуемо и как всё это одинаково осточертело!

User gybe, 15.04.2009 16:20 (#)

Пожалуй, путин-то будет по-лучше медведева, по крайней мере, иногда говорит то, что думает.

User django, 15.04.2009 22:30 (#)

Он говорит не то, что думает, а то, что он думал в детстве, когда у него дворовые пацаны конфетку отбирали.

User evgenij02, 15.04.2009 15:07 (#)

Рулит система, а не личности

Менталитет, ум, морально-нравственные принципы людей во власти ничуть не отличают от средних в народе и, в том числе, пишущих на гранях. Как правило, средний россиянин это - жулик, трус, лицемер, негодяй, конформист. И при построении власти надо исходить из наличного материала. А не искать "честных", "интеллектуалов" и т.п. Ну,допустим, одного-двух можно найти "не ворующих". Так на весь аппарат, депутатов не найти столько. А рулит аппарат (свита), а не король. Вот такую систему надо и выстраивать, чтобы за нами, жуликами, смотрели другие. Например. Возмите поцессуальный кодекс. В нем, прямо подразумевается, что судья может судить нечестно, может вести дело односторонне. Вот для этого и написан кодекс, чтобы можно было судью ввести в рамки.

User mavka, 15.04.2009 15:22 (#)

Днём с огнём!

По большому счёту Вы, к сожалению, правы. Но я считаю, что честных интеллектуалов надо именно ИСКАТЬ! И их гораздо больше, чем принято считать. Помните такое имя - Казанник Алексей Иванович? Тот самый, который в своё время уступил своё место в Верховном Совете Ельцину? А в 1994 году подал САМ в отставку с поста Генерального прокурора СССР? А скольких подобных ему людей мы просто не знаем?

User evgenij02, 15.04.2009 15:38 (#)

Вы так и не поняли

Дело не в людях, а в системе. Любой человек становится человеком только потому, что другие не дают ему стать скотом. Грубо говроря, общественный остракизм, осуждение и т.д. Систему надо строить, буквально исходя из того, что в ней будут НЕЧЕСТНЫЕ люди. Тогда получится. А Вы опять тычете Казанником. У Достоевского есть один честный, но и тот Идиот. Скажу и про Казаника. Прочувствовал ситуацию человек и подсуетился. Если действительно порядочный, должен был давно покаяться за этот поступок.

User itrch, 15.04.2009 16:03 (#)

Честные выборы решают все проблемы.

User evgenij02, 15.04.2009 16:13 (#)

Честных нет. Надо исходить из этого

Долой царей (президентов). Нужна парламентская республика. Это - демократия. При президенте будет то же самое.

User itrch, 15.04.2009 16:19 (#)

Соглашусь.

User mavka, 15.04.2009 16:20 (#)

Я действительно не всё поняла

На все Ваши аргументы я отвечу только одним возражением - любую систему создают ЛЮДИ. В том числе и нечестные, как Вы сами об этом пишете. Так что ценность просто порядочных людей остаётся очень высокой, а в нашем современном обществе - остро дефицитной. И Казанник - один из этих них. А Вас я не совсем поняла - за что именно он должен был покаяться? За то, что уступил своё место Ельцину? Или за то, что САМ подал в отставку?

User bikenty, 15.04.2009 16:38 (#)

Как генеральный прокурор

он был обязан обеспечить уголовное преследование лиц, дававших ему незаконные указания, а не выполнить указания и уйти. Так что Казаннику низачот (хотя мне он ставил зачеты).

User mavka, 15.04.2009 16:58 (#)

Ну, знаете, у Вас очень уж завышенные требования...

Да на фоне ЛЮБОГО из нынешних наших Сауронов Казанник - воплощение сил Света и Добра, практически Гендальф во плоти! Какая власть - такие и герои...

User evgenij02, 15.04.2009 16:39 (#)

Еще раз. О "честности".

Да если "честных" (что такое "честность", еще можно обсудить) раз- два и обчелся, то как они могут выбрать себе в управление "честных"? Жулики всегда выберут себе подобных. Жуликова и обманывать легче: оин же и себе врут: мы честные. Власть, всего навсего, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ. Точка. Вы спрашиваете парикмахера: честный он человек или нет? Продавца? Таксиста? Оператора банка? Но, как не странно (!?), они вполне справляются и выполняют свои функции. Вне зависимости от своих нравственно-моральных норм. Так и власть надо организовывать так, чтобы там мог работать средний по всем параметрам гражданин. Вот с чего надо плясать. Так и будем ходить по десятому и надцатому кругу, ставя на "четсных интеллектуалов". Но, похоже, для эксперементов уже времени нет. Делать все надо точно и без ошибок.

User mavka, 15.04.2009 17:01 (#)

Уто

.

User evgenij02, 15.04.2009 17:43 (#)

Мы о том и говорим, что надо делать, чтобы уйти от того, что имеется.

Поэтому мы и обсуждаем это, что нас существующее положение вещей не устраивает. Будет выбор у населения с нормальной конкуренцией, дерьмо не купят. Вот на рынке, по любым товарам, народ прекрасно разбирается, где дерьмо, а где - конфетка. Не было из чего выбирать у народа. Не было еще демократии в России. Сейчас история дала шанс. Кризис заставляет людей думать. Сначала - немногих. Дальше - будет больше. Те, кто уже сейчас задумался, должен поработать на общество, вырабатывать пути реорганизации системы.

User bindyujnik, 15.04.2009 16:39 (#)

К сожалению, система в России так и строится, исходя из того, что в ней НЕЧЕСТНЫЕ люди, т.е. фактически работает ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ, исходя из этого работает законодательная машина. Путь - тупиковый. Тема - бездонная, но для ясности один пример, ярко характерный. На Сочинских пляжах спасателям премиальные платят только за выловленные трупы, т.е. для получения премии он заинтересован добить тонущего веслом.

User bindyujnik, 15.04.2009 16:48 (#)

Как продолжение: после каждого вынесенного оправдательного приговора судья обязан доказывать начальству ( а у него есть такое), что он не взяточник ( существует система написания объяснительных). Результат: "А ну их - эти правдательные приговоры".

User evgenij02, 15.04.2009 16:53 (#)

Я имею ввиду общественный контроль за властью

Один из лучших институтов контроля - парламент. Парламент (победившая партия или каолиция) назначает правительство. Правительство отчитывается перед парламентом. Обделались - народ на выборах снесет эту партию. Она отвечает за все дела в стране. Еще об оппозиции. Это - конкурирующая "фирма". Именно она (настоящая) будет следить в оба за ошибками этой власти и поднимать крик: народ, тебя эти сволочи грабят! Вот мы будем работать лучше. Только под давлением конкурентов человек или система будет работать нормально. К примеру. Торгует на рынке один человек картошкой (компьютерами). Что мы видим: высокая цена, гнилье и хамство. Начинают искать честного. Находят - сажают его торговать. Еще хуже. А вот пусти торговать картошкой 10 человек и все будет ОК. Честные они или нет - они друг другу не дадут завышать цены, будут бороться за клиента.

User evgenij02, 15.04.2009 15:58 (#)

Добавление к "ИСКАТЬ!"

Сами же признали, что большинство - жулики и негодяи. И дальше: предлагаете, чтобы жулики и негодяи искали "честных интеллектуалов". Смешно. Если бы не было так грустно. В кажлом из нас сидит подсознательное: я не такой, как все.

User demo13, 15.04.2009 17:42 (#)

"...воё время уступил своё место в Верховном Совете Ельцину.."

Лучше бы он этого не делал! Может быть и войны в Чечне бы не было и олигархи бы народ не ограбили...

:-)))

User bikenty, 15.04.2009 18:17 (#)

И наши пра-правнуки может быть

жили бы при коммунизме с нечеловечески прекрасным лицом. Если бы выжили.

User bikenty, 15.04.2009 18:21 (#)

Кароче вам в ваших дойчах

не понять момента ситуации.

User mavka, 15.04.2009 18:42 (#)

В каких дойчах?

У него новая легенда - он теперь скотник совхоза "Путь Ильича" в Оренбургской губернии. Всем лубянским на форумах дана команда сменить свои явки и ники, чтобы быть поближе к народу. Правда, дёмка свои пароли и явки сам запалил, но впредь наука!

User demo13, 15.04.2009 20:05 (#)

Шавка - корова недоена....А молоко в Хохляндии дорогое!

:-)))

User mary_gt, 15.04.2009 20:58 (#)

он теперь скотник совхоза "Путь Ильича"

Точно скотник? Не скот ли?..

User mavka, 15.04.2009 23:27 (#)

Ну, пока была только команда "слиться с народом"...

Но по мере дальнейшего нарастания кризиса в стране не исключена команда "слиться с природой"...

, 15.04.2009 22:43 (#)

Уважаемая Мавка,

Вчера Вы тоже упомянули Оренбургскую губернию, город Суходрищенск, колхоз "Путь Ильича" в связи с оценкой интеллектуального уровня номерных аппонентов. Ваш знакомый скотник ныне трудиться в индивидуальном хозяйстве "План Владимировича". Адрес хозяйства Вы найдете здесь
С уважением

, 15.04.2009 22:55 (#)

смешные названия населенных пунктов

User mavka, 15.04.2009 23:22 (#)

Уважаемый biolog!

Большое спасибо за список! Посмеялась. Наш общий знакомый скотник Дёма , согласно этому списку, может трудиться только где-то в районе населённого пункта Блява. Других названий, расположенных в Оренбургской губернии, в Вашей ссылке нет. Так что вопрос выбора меня не мучал. Быть Дёмке блявинцем!

User zakulisa, 15.04.2009 16:11 (#)

Свита и король - составные части одного целого. Если свита "выдвигает" из своей среды короля, то свита подлецов и хамов такого же и выдвинет - они с другими дела не имеют, для них хамство и подлость - это норма. Но и от короля многое зависит. Глупый, но тщеславный король избавится от умных людей в окружении, а подберет бездарей и никчемных людишек, чтобы на их фоне блистать. Поэтому ни свита, ни король не должны играть решающую роль, должен быть Закон. Нарушил король закон - голову долой, извините. Дело не в том, что рулит система, а не личности, а в том, какая она, эта система. Где закон, как он работает, для кого? И причина сложившейся системы, что в России слишком долго рулили личности, всякие цари-батюшки и прочие генерал-губернаторы, чье слово на определенном уровне всегда было ЗАКОНОМ. А закон не должен зависеть от слова начальника, закон он не начальство должен обслуживать, а общественное благо. Это начальник должен зависеть от закона. Порочность российской системы в том, что благо начальства приравнивается к благу общества и даже государства. Какое нафиг общественное благо от того, что как только фсбешный чин давит смерда, дело засекречивают? А нет, хоть бы один следователь-прокурор взбрыкнул, и не подав втихаря заявление об уходе, а громко. А проблема "наличного материала" напрямую связана с разрушением всех норм морали в обществе. Вот когда ясно будет сказано, что трусость, лицемерие, холуйство, конформизм - являются отрицательными качествами для человека, и к ним даже на самом низком уровне будет соответствующее отношение (ибо нормы морали воспитываются), постепенно люди с такими качествами выучат свое место, и не будут размахивать своей подлостью как флагом. подлецы есть везде, но Россия одна из немногих стран где подлецом быть не стесняются.

User zooloos2, 15.04.2009 17:24 (#)

Кому и для чего служит закон?

Что является основой закона? Вы не понимаете основ.Иначе будет....Как в законе о субботе.....И тут же....Не человек для субботы а суббота для человека

User itrch, 15.04.2009 18:09 (#)

Ну-ка, растолкуй "Что является основой закона"?

User cfgahu, 15.04.2009 19:43 (#)

Основой закона явлдяется религиозная вера

То есть,если ты веруешь, то не переступаешь нравственных законов своей веры ибо это есть благо и спасение для человеков.А если не веришь что нарушив закон тебе будет наказание-то ты и нарушишь.....любой закон.Второе положение-это ...Во что ты веруешь....

User vital__, 15.04.2009 15:12 (#)

уратов остался доволен беседой, точными и адекватными ответами президента

иуда

User itrch, 15.04.2009 15:15 (#)

Невозможно не согласиться.

User yulia, 16.04.2009 02:23 (#)

Трудно человеку устоять перед "лаской" власти. На днях испытала потрясение, когда Жванецкий в передаче Познера на

.

User diletantka, 16.04.2009 06:36 (#)

...Жванецкий в передаче познера нахваливал путена...Муратову жить и жить...

А вконец охоЛУЕвший Познер в своей последней передаче "Познер против..." откровенно "мочил" и хамски подставлял порядочного умницу Млечина,навязывая и приписывая последнему то,что Млечин ненавидит Россию и продался "проклятой пиндосии",которая нынче тихо загибается и жить там просто невыносимо!..Большей "рыгаловки" и позора представить себе трудно,посмотрите на сайте "Эха..."эту передачу - обплюетесь!А что касается Муратова ,то мне очень трудно комментировать:я читаю "Новую..."9 лет!..Самое дикое,что "он(Муратов)ИНФОРМИРОВАЛ Медведева о расследовании преступлений против журналистов газеты!Да он(М.)должен был Медвепута за грудки трясти,ТРЕБУЯ немедленного гласного и открытого расследования,иформирования общества о происходящем,открыто высказав СВОИ подозрения и материалы,хотя бы того же Канева!..Если кто-нибудь обладает на форуме эксклюзивными слухами или правдоподобными догадками,поделитесь,пожалуйста!Я,в этом КОНКРЕТНОМ случае,видимо,пристрастна и не могу высказывать свои версии и НЕХОРОШИЕ подозрения,и т.д.!Касаемо вашего,уважаемая Юлия,"Муратову жить...",могу лишь добавить "Муратову жить ХОЧЕТСЯ!"Но думать,а ,тем более,озвучивать подобные мотивы - нет сил,я хочу ошибиться,но...На чем-то ему все-таки руки выкрутили:ведь в холуйстве и лизоблюдстве сей небезразличный мне персонаж замечен не был!Все же одним соображением поделюсь. Последние полгода,где-то,стала я замечать,что из газеты стали то ли исчезать,то ли - редко печататься известные журналисты и постоянные авторы(я даже стала в списках редколлегии и спецкоров на последней странице справляться:нет,вроде бы все на месте,а материалов тех,кого ждешь - нет),газета стала терять остроту(ИМХО),не все злободневные темы широко,как раньше,освещались,а если и освещались,то прежней глубины вникания в СУТЬ проблем,не стало.Были у меня подозрения,что это из-за дела Политковской,дабы не "дразнить гусей"накануне так называемого процесса газета немного стала спокойнее и осторожнее(с чем я была категорически не согласна).И вот, три-четыре номера назад, в рубрике "Новой,"где печатаются отрывки из высказываний на форуме газеты Открыто.ру,читаю то,о чем сама уже думала не первый месяц:что,мол,газета становиться "беззубой","теряет" авторов,давайте это обсудим,обратимся к главреду и далее - в таком же духе...Тут же не в меру ретивый читатель получил "отлуп" от другого ,в смысле,"не наше это дело,нечего лезть,кто мы такие,чтобы поучать главреда,им (газете)и так тяжело"и т.д.,и т.п.Я глазам своим не поверила,что ТАКОЕ - с форума "Новой".Решила зайти,поддержать,так сказать,того,кому рот так грубо затыкали и посмотреть,что там твориться(последнее время стала редко на форуме появляться,и в силу нехватки времени,да и из-за вышеизложенных причин тоже...)И вот,пожалуйста,не смогла авторизоваться:я и так,и Этак - никак!Нет на форуме Открыто.ру пользователя с моим никнеймом!ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ Я НЕ СТАЛА,грустно как-то и неинтересно.Пока...

User yulia, 17.04.2009 01:24 (#)

Помните, дорогая Лора, разговор двух министров в гениальной "Тени" гениального Шварца?

Они рассуждают, что делать с врагом, и отвечают: Его надо или "у", или "ку" (или убить, или купить). Как считают циники, у каждого человека своя цена.
Я же считаю, что самым тяжелым испытанием для честного и мужественного человека, которого нельзя ни запугать, ни купить деньгами, является царская "милость". Когда душегуб вдруг начинает к кому-то "милеть людскою лаской". Помните, как цвет киселевского НТВ добился встречи с Путиным (главным и смертельным врагом телеканала) и как тот пригласил Светлану Сорокину на отдельную беседу, где, по-видимому, предлагал лично ей какие-то особые привилегии. Она вернулась смертельно бледная, несчастная, потерянная. С тех пор она совсем угасла как журналистка, потеряла свой задор и обаяние, пердачи её стали унылые, пустоватые, беззубые. Так обезоруживают не деньги, и не угрозы, а "дружеское расположение" и "приязнь" власть имущих. Я думаю, что и с "Новой газетой", и с "Эхом" проворачивают такую же операцию. Мол, "попи*дели" и хватит, а теперь послужите, друзья. P.S.Что касается известного эквилибриста, доктора приспособленческих наук, Познера, то на этом хитро*опом сытом коте пробы негде ставить. Полностью разделяю Ваше возмущение эпизодом с Млечиным. И Жвана он подставил, конечно. Это при том, что сам осторожен как канатоходец, никогда не прозволяет себе ни единого шажочка вправо-влево. Всего Вам самого доброго, дорогая Лора!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 16.04.2009 02:47 (#)

...никогда, никому не лизали....

разрешили полизать.

User igorku, 15.04.2009 15:13 (#)

Демократия в России "была, есть и будет"

Своеобразное понятие о демократии. Либо поц, либо звездобол.

User mikl46, 15.04.2009 15:13 (#)

Были разные правители у страны.Но это ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ! Кажется он говорит во внутрь себя.И сам не понимает,что говорит.Такое чувство,что там вместо в голове-ПУСТО! Жаль народ,очень! Ни одного нормально НИКОГДА не было у Власти.

User zooloos2, 15.04.2009 15:40 (#)

После слов Медведева

Демократия в России "была, есть и будет" ....Всё тою чем недовольны либералы В РОССИИ и есть ДЕМОКРАТИЯ!Буагагагагагагагагага.ПАЦТУЛОАМ!

User zooloos2, 15.04.2009 15:44 (#)

Пачему я вас спрашиваю

Либералы не любят Демократию в России?Она ведь всегда была там,есть и будет!......Гыыыыыыыы.извините.....Не обращайте внимания....у меня небольшая смеховая истерика...

User itrch, 15.04.2009 16:11 (#)

"Демократия в России" - это убийство Маркелова? Вы путаетесь в дефинициях, дорогой стукач.

User zooloos2, 15.04.2009 16:46 (#)

Хрюшко!

Стучат обычно дятлы,вроде тебя.А маркелова-демократизировали.Вы же не против демократии?

User lipedjakovod, 15.04.2009 23:55 (#)

Демократия в России - это то, что ты, иТрахнутое, круглосуточно дрищешь граньках"! Казалось бы, так просто тебя омониторить, а ведь не делают этого...

User evgenij02, 15.04.2009 15:44 (#)

В блоге Новой" идет обсуждение интервью

Предлагаю написать, что писали и здесь. http://ymalbats.livejournal.com/96364.html Будет поддержка тем, кто не согласен с муратовыми

User satana, 15.04.2009 15:50 (#)

Межу прочим....

Почему никто не обратил внимания?? Это первая крылатая фраза президента,которая войдёт в историю наравне с фразой ВВ "мочить в сортире",причём фразы характеризуют архетип самих авторов крылатых изречений..А фраза такая:"никогда никому ничего не лизали".А аналы истории-прямиком,и без обсуждения!

User peter, 15.04.2009 15:57 (#)

Медведев помог мне принять непростое решение

Через некоторое время после расстрела Политковской, стал реже покупать «Новую газету», а уже второй год, как обхожусь и совсем без нее. От вездесущей Латыниной – буквально тошнит, кстати, во время серии последних зачисток, ей удалось обосноваться и даже на RTVi, в прайм тайм субботы она начитывает свои дебильные тексты. Вместо «Нового расследования» с Н.Николаевым, который бесследно исчез после откровенных угроз Абельцева в прямом эфире последнего «Расследования». Создается впечатление, что мини площадки относительной информационной псевдо свободы, для почитывающей квази интеллигенции оставлены специально для сливов селективной информации через Латынину и ей подобных. Поэтому еще и живы и «Новая» и «Эхо». Так что, уважаемые владельцы СМИ, если хотите выжить в непростое время, срочно приглашайте Латынину! Это, видимо, надежнее страхового полиса. А за прошлые года у меня скопились толстые подшивки «Новой», я долго не мог принять решение: что с ними делать, увести на дачу или выкинуть. Теперь я сделал окончательный выбор в пользу последнего варианта, спасибо нашему президенту.

User evgenij02, 15.04.2009 16:05 (#)

Муратов помог.

Что не остается священных коров (ЭХО, Новая) - это отлично. Когда общество свободно, оно свободно и от божков и поклонений за "былые заслуги". Сформулируем запрос общества: говорить правду - появится и предложение (нормальные журналисты, СМИ).

User leber1991, 15.04.2009 18:46 (#)

плотная работа

Согласен и с Вами и с тем, на чей пост Вы ответили. Считаю, что по так называемым "свободным" площадкам сейчас работают самые креативные "специалисты", имеются в виду не обезьяньи интернет-бригады, а разработчики мероприятий. Думаю, мы получим ещё массу незабываемых сюрпризов и превращений. Ведь руки то развязаны, и ничего не препятствует прихлопнуть персоналии или вообще аппаратно подмять, но ведь не делается, а, между тем, мы знаем, что маховик раскручен и тормозов нет объективно. И они что делают, они словно бы дразнят нас: то имитируя "признаки оттепели", то избивая и убивая очередного бескомпромиссного инакомыслящего. Значит те, кто с лицензиями и в эфире, находят "точки соприкосновения", значит едет колёсико, разделяя людей на три части: 1 часть - по которым колесо проехало, и они остались живы и на плаву; 2 - по которым колесо проехало, и их нет; 3 - по которым колесо ещё не проехало. И эта третья часть специально оставляется, чтобы вязать наше внимание, хотя внутри 3-ей части, я уверен, ведется плотная работа. Здравствуй, модернизированный 1937.

User evgenij02, 15.04.2009 20:05 (#)

+1. Все уже согласны после Муратова

Своих настоящих противниов эта власть просто уничтожает. Средних - калечит. Меньших - "просто" бьет. Если же "либеральный оппозиционер" в шоколаде, никто его не прессует - выводы однозначны - устраивает. По меньшей мере, не опасен. А ситуация сейчас такая: если ты не борешься со злом, ты его фактически поддерживаешь. Нейтральной позиции здесь нет. Если такая постановка уже у нас становится общепризнаной, это прогресс. Зло и добро должны быть разделены. Дьявол либитель все смешивать.

User markizDS, 15.04.2009 16:33 (#)

Стойййй! Не надо на помойку! Вези на дачу - это же ДОКУМЕНТ эпохи. Внуки спросят...

User juni, 15.04.2009 15:56 (#)

демократия в России была есть и будет

"адекватный ответ президента". Это ж надо в одном маленьком предложении из семи слов - соврать три раза!

User foxbit, 15.04.2009 16:21 (#)

Основная идея должна быть прежде всего это человек и то что составляет его сущность .Люди должны разобраться в себ

Основная идея должна быть прежде всего это человек и то что составляет его сущность .Люди должны разобраться в себе а через преломление себя ,осознавая свои недостатки,они должны понять почему они сидят в такой яме и на каком основании некоторые у нас в стране равнее равных и почему этого не должно быть.Человек не должен терпеть никакого насилия над собой,а для этого у него должны существовать методы и способы сопротивления .Должно быть не право сильного или право должности а право закона иначе будет - кто первый выстрелил тот и прав.А уже дальше путем уважения себя и окружающих можно создавать управляющие конструкции государства - суд,армия,правительство и тд. и тп.

User zooloos2, 15.04.2009 16:27 (#)

Либераслам нет нужды реабилитровать демократию в России.Она(демократия)там всегда была.(Медведев)

User zooloos2, 15.04.2009 16:33 (#)

Отсюда вывод

Самыми настоящими демократами в России были ...Ленин-Сталин,стали-Путин и Медведев и будут ....всегда!Реабилитации они не подлежат!

User vital__, 15.04.2009 16:27 (#)

народ, на ИНОСМИ открылся обновленный форум...без фошЫстов и путинойдов

движок vBulletin® V 3.8.2 .... http://f.inosmi.ru/ ...типа велкам)

User lipedjakovod, 16.04.2009 00:37 (#)

НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЛОСКОСТОПЫХ ЛИПЕДЯК?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.04.2009 16:30 (#)

Такого пресного

врунишки никогда ещё у власти не было. Медвед типа человека-магнитофона, какую кассету поставишь, такую он и будет играть. В общем, как говорил Паниковский:"Жалкая, ничтожная личность!"

User zooloos2, 15.04.2009 16:40 (#)

Демократия- жила ,Демократия-жива,Демократия будет жить!(Медведев)

User vital__, 15.04.2009 16:41 (#)

это не пресность...это глупость

а его фраза: "демократия всегда была..." яркое тому подтверждение. Умный человек такую чушь не произнесет

User mavka, 15.04.2009 18:23 (#)

Да нет, он не "пресный врунишка", он "голубой воришка"!

Помните, у Ильфа и Петрова в "Двенадцати стульях" был такой застенчивый вор - директор богадельни для старушек? Вот это Медвед и есть!

User dimawint, 15.04.2009 20:24 (#)

для мавки

Согласен !!! Но нельзя забывать что этот стеснительный вор пристроил целую когорту своих всевозможных родственников в богадельню.Вот что точно так это то,что среди путинистов нет сейчас таких кручёных ребят как незабвенный Остап Ибрагимович Бендер.Чубайс пожалуй и есть живое воплощение Великого Комбинатора,но где он теперь??? БАБ скорее напоминает Паниковского(не совсем конечно но чем то).Грызлов-это предводитель уездного дворянства Ипполит Матвеевич Воробьянинов,а Глеб Павловский-тот самый рифмоплёт который сочинял про Гаврилу целую поэму.А Воблоглазый пожалуй не вклинивается ни в какой из образов ни в "Двенадцати стульях" ни в "Золотом Телёнке".Чёрт его знает с чем его даже сравнивать...

User django, 15.04.2009 22:55 (#)

Воблоглазый - это Сашка Балаганов и есть, который всю сознательную часть жизни проходил в детях лейтенанта Штирлица, затем начал приворовывать еще при Собчаке, потом ему дали целое государство, но воровать он тем не менее не перестал - дело Юкоса. И теперь все пилит и пилит всякие там газовые потоки, сыверныя и южныя...

User diletantka, 16.04.2009 06:59 (#)

...всякие там денежные потоки.и северныяи южныя...

И в Малыя.и в Белыя!..

User markizDS, 15.04.2009 16:38 (#)

Что ЭТО было? Я ничего не понимаю. Без шуток. А кто-нибудь понял? Или в экономике такая ЖОПА, о который мы и не догадываемся, и власти конкретно боятся голодных бунтов? Впрочем, и это не ответ, т.к. потенциальные "голодные бунтари" о существовании "Новой Газеты", "Эха" и "Граней" просто ничего не знают. Они не слышали этих слов. Единственный, кто в явном и колоссальном выигрыше - Д.Муратов. Рыночная капитализация его газеты (в том числе и главным образом - на внешних рынках) выросла за один день на порядок. А зачем это надо Медведеву? Это их общий маленький гешефт? Я проста в растеринасти

User markizDS, 15.04.2009 17:06 (#)

Кстати. Именно в "Новой" пару недель назад был разыгран странный спектакль с "нашистом", который якобы пришел их "подкупать", а они его цап-царап и сдали властям. Заметьте!!! власти прислали ментов и "нашиста" повязали прямо с пачкой денег в редакции "Новой"... Забавное совпадение? Или подготовка мизансцены с ключевой фразой про "лизать - не перелизать"?

User gybe, 15.04.2009 19:37 (#)

Да уж вопросов много Почему Немцова не снимают? Почему на сайте badnameofrussia.ru путин на первом месте? Почему по ТВ-3 чуть не каждый день показывают неоперестроечные передачи? Почему на митинге Солидарности (разрешенном кстати) менты "гасили" "бедных" нашистов?
...

User gybe, 15.04.2009 19:42 (#)

Хочется все-таки думать, что это спецоперация такая. Правда еще не понятно с какой целью.

User shGenady, 16.04.2009 23:46 (#)

Имено так, уважаемый Дубе, СПЕЦ ОПЕРАЦИЯ ПО ЗАМЕТАНИЮ СЛЕДОВ : государство разворовано и нам пообщали 50 лет НОВОГО ВСТАВАНИЯ С КОЛЕН, совершены тягчайшие государственные преступления , а для "отчета" за "все хорошее" в конторе "Рога-копыта " оставлен лошок и не просто оставлен, а подвешен за ребро. А крыски , как и было обещано , стуча лапками покидают галеру, где они денно и ношно трудились! =========================== markizDS Кстати. Именно в "Новой" пару недель назад был разыгран странный спектакль с "нашистом", который якобы пришел их "подкупать", а они его цап-царап и сдали властям. Заметьте!!! власти прислали ментов и "нашиста" повязали прямо с пачкой денег в редакции "Новой"... Забавное совпадение? Или подготовка мизансцены с ключевой фразой про "лизать - не перелизать"?

User fedor_fedorovich, 15.04.2009 17:24 (#)

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

(На пост (2009-02-23 19:40:17): к статье Виктора Корба: "...из тезиса "чем хуже, тем лучше". Все эти вопли, что, мол, никаких компромисов - это просто большевизм").

https://graniru.org/Politics/Russia/d.147845.html?limit=500

Тот факт, что это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

Примерно как в Румынии в 1989 г.

User gorda, 15.04.2009 17:40 (#)

Демократия в России не предполагается, т.к.она создает угрозу для власти и богатства президентского дуэта и силовиков.

Этот режим громко кричит о патриотизме, духовности, традициях, оставаясь на средневековой ступени с вертикалью власти, подавлением личности, прав и свобод. Выбор Путина пал на Медведева как на компромиссную фигуру для сохранения его власти.

User lasthero, 15.04.2009 17:33 (#)

Демократия в России есть!

Сам факт существования "Граней" говорит об этом. Хотя на самих "Гранях" демократии, увы, не наблюдается.

User gorda, 15.04.2009 17:55 (#)

Высочайшие подельники по хищ

lasthero, "Грани" не угрожают власти и богатству чекистской свиты на кремлевском Олимпе,но принципы европейской демократии для власти КГБ чужеродны и никогда не приживутся.

User lasthero, 15.04.2009 18:00 (#)

принципы европейской демократии для власти КГБ чужеродны и никогда не приживутся?

Не приживутся где? В России? Может потому что нам (99,99% населения) и не нужны эти "принципы европейской демократии"?

User vital__, 15.04.2009 19:17 (#)

странно, 99,99% демократия не нужна, а Медведев говорит что демократия есть и будет.

какойто прям антинародный Президент))))))))))))))))))))

User lasthero, 15.04.2009 19:38 (#)

Не демократия не нужна, а

т.н. "принципы европейской демократии" не нужны. Это все таки далеко не одно и тоже.

User vital__, 15.04.2009 20:00 (#)

а есть демократии основанные на не европейских принципах?

типа маргинальной суверенной имени Суркова-Дудаева?

User lasthero, 15.04.2009 20:17 (#)

Есть

Возможно "европейские принципы" основаны на демократии, но не наоборот. Но современем эти, может быть изначально светлые принципы, деградировали в какую то непонятную религию. В религию для своих. И как крестоносцы в свое время несли смерть "за истинную веру", так и до сих пор, теперь уже "либералы", пытаются чё то навязать своё. Правда, мы всегда их били и бить будем.

User vital__, 15.04.2009 20:24 (#)

примеры в студию где есть

.

User demokrat, 16.04.2009 05:09 (#)

Согласен с Вами.

Рафинированным эстэтам подавай всё сразу. И как закономерный итог,разбитое корыто. На протяжении сотен лет!

User demokrat, 16.04.2009 05:20 (#)

"lasthero "Демократия в России есть.

Повторяю .Согласен с Вами

User demokrat, 16.04.2009 15:37 (#)

После ресторана чёрт дёрнул меня заглянуть на грани.

Как и следовало ожидать ,будучи нетрезв наступил в говно (поддержал lasthero) . И всётаки, пусть пока уродливая,с чисто российской спецификой,демократия в России существует. Но главное, можно видеть положительный вектор её развития, с этим нельзя не согласиться если проследить динамику развития событий нескольких последних десятилетий. Москва не сразу строилась .Как можно требовать от России,в которой совсем недавно безраздельно властвовал один из самых отвратительных и бесчеловечных режимов на Земле,вдруг стать демократической ? Что касается лидеров.Путина и Медведева так усердно шлифуют на" Гранях" (разьве не признак демократии) что поневоле задумаешся,а бывают ли такие "исчадия ада",воплощённое зло? Нельзя не признать ,Путин очень непростую страну худо бедно держит,почему все претензии к Путину?А где же мы,народ? Чешем языки на "Гранях"?К слову,представим на месте Путина Пионтковского,или когонибудь продвинутого с этого сайта,не хочется видеть это даже в страшном сне. Не будем торопить события,как считал Л. Толстой :всё будет так,как должно быть.

User bikenty, 15.04.2009 17:47 (#)

По существу, без ёрничанья.

Предсказуемость судебного решения, судебного приговора для президента — противоправна. Это — знак нарушения закона. А для всех остальных свободных комментаторов — дело личное. Для государственных служащих и для президента никакой предсказуемости в любом судебном процессе, в том числе упомянутом Вами, нет и быть не должно. (с)Это он про то, что суд у нас не храм правосудия, а финальный розыгрыш лотереи? Вообще профессионалу для предсказания приговора (с разбросом в санкции между минимальной и максимальной в пределах имеющихся смягчающих или отягчающих обстоятельств) достаточно вникнуть в суть предъявленного обвинения и имеющейся доказательной базы. С точностью плюс-минус неделя конечно нельзя, но с точностью плюс минус шесть месяцев - можно. Потому что суд - он не произвольно принимает решение, а назначает ...справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса... учитывая характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказаниеПри этом ...основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом..., а ...приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым... , то есть не основанным на максиме "так моя левая пятка захотела"....судья... оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
Понимаю, что пласт работы немалый, однако и команда у Президента немалая, есть в ней наверняка профессионалы, способные этот пласт работы перелопатить и дать ОБЪЕКТИВНОЕ экспертное заключение. На основании которого можно предсказать приговор.Морально-этические аспекты на сей раз оставляю в стороне, здесь я считаю что президент не вправе ни вмешиваться, ни комментировать. Однако на возможность "предсказать" это никак не влияет.

User matteach, 15.04.2009 17:57 (#)

Кто из нас дурак?

Интересно, как бы г-н Медведев охарактеризовал демократию в России, если бы ему пришлось,как мне, пройти все судебные и пркурорские инстанции владимирской области и остаться с ворохом исполнительных листов, несмотря на то,что именно мои права нарушены! Я "имела наглость" заглянуть в законы РФ и подать в суд и прокуратуру по поводу нарушения законов. И пошла борьба с СИСТЕМОЙ! Г-да Президенты мне лично очень убедительно доказали наличие ДЕМОКРАТИИ в России! (Особенно красноречиво прятались СМИ от моих просьб о помощи!)

User lasthero, 15.04.2009 18:15 (#)

Г-н Медведев имел ввиду совершенно не это. В Вашем случае - чистый воды произвол. Надо было вовремя правильно сориентироваться и вступить в "Единную Россию".

User matteach, 15.04.2009 18:27 (#)

Мне бы не хотелось всю жизнь "вовремя ориентироваться" и пристраиваться. Мне гораздо приятнее гордиться тем, что мои убеждения разделяют другие люди. Я говорю своим ученикам, что образование и совесть - это гарантия личной внутренней свободы. И я буду стоять на этом. Тем более, что это НАСТОЯЩИЙ НЕПРЕЛОЖНЫЙ закон,такой,как закон притяжения. Остаётся только пожалеть наших убогих СЛУГ НАРОДА и им прислуживающих...

User lasthero, 15.04.2009 18:40 (#)

Ну, пока есть еще такие люди как Вы не все, значит, так плохо как кажется на первый взгляд. Так вот прочитал ваш пост и прям жить снова захотелось.

User aglona, 15.04.2009 18:18 (#)

В воровстве нефти, по утвержд

По логике обвинения, в отмывании 15 млн тонн нефти участвовала преступная группа,куда вместе с Ходорковским входили Минобороны, Внутренние войска, Федеральная пограничная служба,МЧС,органы прокуратуры, которым "ЮКОС" поставил 15 млн тонн нефти.

User mavka, 15.04.2009 18:27 (#)

Идите в Страсбург! Ближе справедливого суда не дождётесь!

.

User evgenij02, 15.04.2009 20:12 (#)

И в Страсбурге мало шансов

Если, конечно, ваше дело имеет общественную огласку, поддержку в прессе, то, может быть, добьетесь. Обычным жалобщикам отказывают. Вначале жалоба ппадает к "спецам" из России. Они пишут резюме по делу. 3-е судей потом выносят решение. Вы никогда не увидите ни резюме, не получите никаких объяснений. Глухо, как в танке. Демократическиеа процедуры, которые есть здесь в судах, в этом не предусмотрены. Если интересно, посмотрите статистику. Отказываеют 99% жалобщиков.

User mavka, 15.04.2009 20:54 (#)

И даже тот 1% жалобщиков из России, иски которых приняли к производству, почти все свои дела выиграли. За что Россия за последние 15 месяцев заплатила из нашего с Вами кармана свыше 400 млн. рублей. Какой ужас!

User nikivG, 15.04.2009 18:44 (#)

Уж не обижайтесь, но наверно вы, коль вопрос поставили, оставшись в дураках перед судом. Ну а то что «голый король» дурак, так ясно и так смотря на реальный бардак. Только вот направление усилий «голых королей» - увидеть всех себя дурней. Что дышло, - нынешний закон, демократично, в фигу, сложен он.

User matteach, 15.04.2009 18:59 (#)

В нашей стране перед судом остаться в дураках немудрено! Более того, это уже становится признаком правоты и порядочности этих потерпевших. (Пусть это будет не про меня,но я уже так думаю про других. Если проигрывает в нашем суде,то не зря...)

User nikivG, 16.04.2009 00:39 (#)

Да я вас понял. Просто вопрос приколол мою молодость конца 70-х, когда я, озадачивался «Кто из нас дурак?». Кругом тогда, в моём окружение, заправлял блат в компании с пофигизмом, с низенькой ширмой социальной справедливости, которая сверху раздувалась до национальной идеи. Власть врала народу, а народ, молча, растаскивал, пропивал и разворовывал, всё что плохо лежит. Прав Медведев «была» демократия – друг другу голову дурили. Вот её родную путин со Медведевым и натягивают на «есть», - не получается. Они то, «голые короли», по-советски, дуру гонят, а народ-то уже другой, - да, молчит, так ведь на молчанье-золота, всё отчётливей проступает мерзость дел и помыслов путинского режима. Вот сейчас, это чудо в перьях былой советской реальности, классно приколол сам себя, – а вы «Кто из нас дурак?». В моих непутёвых 70-х не было интернета, не было сравнительной информации, поэтому ваш вопрос был тогда актуален, а сейчас он такой же приколистый, как и сам «голый король» Медведев, такой полит-наготы возведённой на пик вертикали власти, в образованной стране, мир ещё не видывал.

User pospolit, 15.04.2009 18:15 (#)

Спасибо Диме. Потешил.

Спасибо Диме. Потешил.

User evgenij02, 15.04.2009 18:16 (#)

Демократия в России была, есть и будет.

Понятно.Бить будут.

User bikenty, 15.04.2009 18:26 (#)

Есть и бить?!

:-)))

User aglona, 15.04.2009 18:40 (#)

Уничтожение "ЮКОСа" перечеркнуло все попытки создать правовое, демократическое государство.

При Путине судьи вновь превратились в чиновников,которые механически утверждают решения кремлевско-чекистской власти. Разворовывание активов "ЮКОСа",которые в итоге достались "Роснефти", значило, что бизнес-лидеры должны делиться с бандитами. Нефтегазовые прибыли стали поступать не в социальную сферу(организованная Ходорковским Федерация интернет-образования успешно реализовала крупнейший образовательный проект по информатизации и интернетизации школ страны) и инфраструктуру, а распределяться по зарубежным банкам и карманам чиновников.

User pizdets, 15.04.2009 23:33 (#)

Побольше бывайте на свежем воздухе

Мозговой климакс-тяжелое заболевание.

User neonig, 15.04.2009 18:22 (#)

Слякотное впечатление

Rfr vyt yfljtkf 'nf ,plkbdjcnm ytpfdbcbvs[! Надоело.

Демократия в России была, есть и будет

И обеспечивается это очень просто. Пацанам надо всего лишь поставить главой ЦИКа бородатую шестерку и почаще придумывать на сходняках результаты разных "выборов" и "опросов общественного мнения", а затем втирать это фуфло лохам во всем мире. Тогда и сам потешный президент, и состоящая из убийц Дума, и вся Россия сразу становятся типа "димакратическими". Хе-хе

User new_vitianya, 15.04.2009 18:24 (#)

У нас в России, одна из самых совершенных демократий ,уже давно и плодотворно действует.

Стыдно главреду какой-то газетёнки об этом не знать. Смешно смотреть на представителя "четвёртой" власти, который хочет подменить собой конституционное устройство в России и начать диктовать Президенту и исполнительной власти в России , что им нужно делать в "конкретных" случаях. Это невозможно товагищи из новой газеты, это фантастика.

User aglona, 15.04.2009 19:04 (#)

Уничтожив демократические преобразования и использовав террор против собственного народа как средство управления стр

new_витяня,лубянский бормотун совкового разлива,говорит тоном обиженной бабы, у которой тесто убежало, и сам похож одновременно и на бабу, и на тесто.

User satana, 15.04.2009 18:27 (#)

Также Медведев подробно прокомментировал обще

Дмитрий Анатольевич,а Вы под каким ником тут на Гранях?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vmbeliaev, 15.04.2009 18:41 (#)

Медведев: "Я не я и власть не моя."

Сурки кремлевские не ставят подписи Медведева для несудебных действий судов и прокуроров. Но плотно намекают, и «судьи независимо исполняют свои функции» по заказу сверху. И административный ресурс «полноценной политической схватки» тоже без подписи Медведева. И ГБкиллеры по собственной инициативе убивают оппозицию. А Медведев так, посмотреть пришел, демонстрируя свою якобы непричастность / Именно в этом и показал Медведев свое "равнодущие" в нарушении Конституции на местах. Путин не был гарантом Конституции. Так Путин говорил, что «он остается над схваткой» при собственной схватке под ковром. Медведев и в этом преемник. Рекламировал Медведев свою Приемную. А что они могут сказать... переслать заявление-жалобу гражданина в урну или в адрес подозреваемых властных органов, ссылаяь на Конституцию и не возможность контроля действия/бездействия властей с нарушением той самой Конституции. Так что Приемная Президента – очередная бесполезная финансовая кормушка для лужковцев

User pisimistka, 15.04.2009 18:57 (#)

не задали самый главный вопрос - когда будет снят с должности г.пукин?

Муратов такой стиснительный и политкорректный...

User mikl46, 15.04.2009 19:00 (#)

странно

Просто неугодные комментарии,не вписывающиеся в политику "Граней"- вырубают.

User gugleman, 15.04.2009 19:03 (#)

Двуликий Янус этот Медведев

так уж принято у нынешней власти: называть черное белым, а белое черным.

User krokodil, 15.04.2009 19:12 (#)

Медведев - полное ничтожество!

Мелуий человечишко, которого Путин использовал как известного содержания прокладку...Отказался выйти на дебаты перед выборами - и окончательно потерял лицо... Всё, что говорит, - лицемерие и пустопорожняя болтовня о том, что ДОЛЖНО БЫТЬ в демократическом государстве, но чего НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ибо именно эта зобная и антигуманная "вертикаль" власти - куда этот политический пигмей и воткнут как навозный жук в наыозную же кучу - не допустит никаких послабленй, будет давить "души прекрасные порывы" до своего полного краха... По моему разумению, Муратов поступил как минимум глупо, согласивших озвучить лицемерную и фальшивую болтовню этого ДАМа... И я согласен с мнением, уже выше высказанным, что Муратов "сдал" дело Анны Политковской... Такая "элегантная" подлость...Гниёт Россия, ох гниёт... Скоро будет уже и не жалко...

User avdolgo, 15.04.2009 19:32 (#)

Дерьмократия в России "была, есть и будет"

А как в Анапе где никто не голосовал, а победила 94 процента никому в Анапе не известная баба?

User christophe, 15.04.2009 19:48 (#)

Не , это уже начинает раздражать.. Мало того, что глуп, так нужно об этом всему свету... А Вован доволен, думает что на этом фоне выглядит убедительнее.Да и народ на их фоне, чувствует шо любой... магет государством руководить.

User zakulisa, 15.04.2009 20:04 (#)

Демократия есть,

она не может не есть...

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 15.04.2009 20:15 (#)

Демократия была, есть и будет...

Это понятно, но когда она будет у нас в России? Всё, что пока говорят из-за кремлевской стены, напоминает больше плохую шутку в стиле "Она утонула..."

User cfgahu, 15.04.2009 20:36 (#)

Говорил я тов.Медведеву тут на гранях....либерастная феня его до добра не доведёт.Не верит.....Ещё пару таких демократических откровений и фчё....

User cfgahu, 15.04.2009 20:37 (#)

Я хотел сказать ...фсё

User dimawint, 15.04.2009 20:50 (#)

Человек с юридическим мышлением...

Привет всем !!! В принципе Медведко ни черта толкового не сказал !!! Был задан вопрос про ЮКОСовцев-ДАМ спрятался от прямого ответа за выстроенные им баррикады слов о всемогуществе суда о его беспристрастности и неподвластности...ну потерпят поражение прокуроры-путинисты,так ведь тут же будет ими же заявлен протест-видимо ВВП-ДАМы намерены до конца терзать МБХ и его соратников !!! По поводу Интернета-тоже туман какой то-опять общие фразы !!! Складывается впечатление что Муратов не услышал того что хотел,не добился !!! А ДАМ попросту выполнил своё обещание дать интерью "Новой" и он это выполнил причём так,что теперь навряд ли захотят другие издания "вопрошать Медведя"...он и следующих запутает всемозможными красивыми словами,ссылками на Бонапарта и прочих деятелей,а суть злобы дня так и останется нераскрытой им до конца.С журналистом из Би-би-си Медвежонок разговаривал более откровеннее и если и не всё то многое прояснилось,но видимо с тех пор ДАМ подучился как,что и как долго говорить репортёрам !!!

User korpik, 15.04.2009 22:25 (#)

Диалог слепого с глухим.

А что ещё мог сказать Дм.Медведев,который юрист,но сейчас работает президентом.Да и то на полставки.?

User comment, 15.04.2009 22:36 (#)

Если за спиной Медведева стоит Путин, то его верные и демократические заявления ничего не стоят. Демагогия нынешнего премьера и бывшего президента хорошо известна. Надежда либералов на президента Медведева оправдана только тогда, если он обретает независимую позицию и президентские полномочия, обеспечиваемые Конституцией, и приоритетные над полномочиями премьера.

User aldo, 16.04.2009 00:21 (#)

Скорее всего Медведев говорит правду. Демократия всегда была в совр

Простите нас, российские правители, не можем разглядеть вашего чуда-нанодемократии в связи с малыми размерами. Однако, мы несказанно рады за россиян, сумевших разглядеть ваше наноизделие N 1. А поскольку в россии нанодемократия, то и, соответственно ей, россияне имеют наносвободу, нанозарплату, наносчастье, наноравентсво, наноуважение и все наноостальное. Прямо, страна лилипутов какая-то.

User burg, 16.04.2009 01:56 (#)

"Новая газета" - это ведущее общественно-политическое издание в России

Медведев поступил и логично и смело, дав свое первое интервью именно этому изданию. И сказал он по сути все правильно, с учетом того, что давал интервью как президент, а не как частное лицо. А бОльшего от него и ждать не стОит. Как выше написал один форумчанин:"А что до Медведева то, он дает сигнал дескать Вы меня поддержите, я уж Путину рога пообламаю. Но дураков нет, за, Вас, Вашу работу, господин Медведев, никто делать не будет" В этом как раз беда россиян: они считают, что кто-то должен им сделать демократию, "и чтоб мухи не кусали", а они пока на печи полежат, да покритикуют. Не будет такого. Тот же Медведев и шага не сделает против существующей системы, не чувствуя за собой поддержки населения. И правильно сделает, потому что не самоубийца. У Сечина полония много.А если "население" будет демонстративно делать брезгливое "фи" даже на правильные шаги президента - тогда долго же оно будет демократии ждать.

User burg, 16.04.2009 01:59 (#)

Сечина - читай ФСБ. Так корректнее.

User protch, 16.04.2009 03:10 (#)

Поправочка!

Дмитрий Анатольевич ошибаются. В принципе, ничего страшного в этом нет, потому что есть я, и я всегда могу их поправить. Все знают, что единственный, кто никогда не ошибается, это я.Дмитрий Анатольевич изволили написать: "наши чиновники — это такие же граждане России". Это глубочайшее заблуждение. Такие - да не такие. Начнем с того, что чиновники - это представители власти. Никто (в здравом уме) не станет спорить со мною, что если у обычного человека присутствует (должна присутствовать!) презумпция невиновности, то у власти наоборот, всегда имеется презумпция виновности. То есть власть всегда, постоянно должна доказывать (я сказал: доказывать, а не рассказывать!), что она все сделала настолько хорошо, насколько это вообще теоретически возможно. И даже если я вдруг ненароком ей поверю, то я все-равно буду по-человечески обязан взять ее, власть, за грудки и гневно спросить: а почему же ты, так твою растак, не сделала еще лучше, а? Ужо я тебя! И власть обязана, расшаркиваясь, слезно просить у меня прощения за свою недоработку, даже если ничего лучше сделать было нельзя. Только так, ребята, только так.Все это - в удвоенном, по крайней мере масштабе - относится к господам чиновникам. Они обязаны (обязаны!) сами, не дожидаясь моего вопроса давать отчет в каждом своем поступке, в чистоте своих идеалов, светлости моральных помыслов и безупречности в финансовых вопросах. И не дай бог у меня возникнет хотя тень бы подозрения, что они не столь ангелоподобны, каким им надлежит быть. О, клянусь, им не поздоровится! Я их! Я им!Как самый добрый человек (а всем известно, что добрее меня был только Ленин Владимир Ильич, ныне покойный), я пожалуй разрешу им иметь кое-какие частные тайны от общества. Ну, например, они не будут обязаны каждый день отчитываться в том, что они кушали на завтрак. Хватит нам и еженедельного отчета. Но за обед пусть отчитаются ежедневно!

User aries, 16.04.2009 06:06 (#)

"Медведев: Демократия в России была, есть и будет" Совершенно согласен: ведь теперь можно абсолютно свободно закричать на улице во всё горло, что Путин гений - и ничего не будет,не побьют даже!