новость Правозащитники пожаловались президенту на мэрию Москвы

06.02.2009

Мэрия Москвы повторно отказала организаторам шествия памяти Маркелова и Бабуровой. Столичные власти не дают гражданским активистам пройти по бульварам в выходной день. Правозащитники Людмила Алексеева и Лев Пономарев отбили телеграмму президенту.


Комментарии
User etzel, 06.02.2009 23:25 (#)

Да без проблем. Наберите хотя бы пару тысяч людей.

.

User midas, 06.02.2009 23:44 (#)

этцел(ке) Какое твое собачье дело?

==Да без проблем. Наберите хотя бы пару тысяч людей.== Ты, Атила Нимец, что какраз и есть тот хвост, который вертит президентом, мэрией? Ты не надорвешься давая, или не давая разрешения на проведение мероприятий?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 06.02.2009 23:58 (#)

Да без проблем. Больше тысячи пришло на последний митинг по морозу.

, 08.02.2009 13:43 (#)
14802

А ты кто такой, товарищ, что бы какие-то условия ставить?

User vlad91, 06.02.2009 23:50 (#)

Нашли кому жаловаться. Нужно требовать отставки мэра и приступать к процедуре по его импичменту. Нужно выбирать того кто будет обслуживать прежде всего тебя. Как компромисс с Кремлем, имущество мэра и его жены поделить 50% кремлю, 50% москвичам. Не беспокойтесь, Кремлю осталось не долго жить, так что их 50% вернутся москвичам за минусом расходов на адвокатов по аресту имущества за рубежом и репатриацию преступников на родину для получения срока в Басманском суде.

User koctja, 07.02.2009 00:04 (#)

Вот это и ксть российская суверенная демократия в действии. И во главе её наш кукла-президент, гарант филькиной грамоты под названием Конституция. А апелляция к Кремлю на мэрию Москвы, так мерия волю Кремля и исполняет.Они там без разрешения Кремля и лично Путина пернуть не могут.

User demo13, 07.02.2009 16:42 (#)

В Москве убит криминальный авторитет "Алик Сочинский"

Где вы провозащитники? Где акции протеста? Ведь человека убили...

User demo13, 07.02.2009 16:44 (#)

провозощитники

User dront, 07.02.2009 00:43 (#)

Да что это за гадёныши-то лужковские там...

Доколе терпеть это издевательство? Они точно доведут до бунта народного.Надо игнорировать все их указания.

User svann07, 07.02.2009 02:11 (#)

труСЫ

Да боятся они. Так же как схватили Лимонова также бы сегодня (может быть завтра) схватили бы и Сахарова, и Политковскую и Щекочихина.... Эти имена останутся в памяти народной.. А ихние фамилии, ихняя династия загнется и забудется

User ins, 07.02.2009 03:02 (#)

А какого именно народа??

User dront, 07.02.2009 06:22 (#)

Ну не лубянского же...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 07.02.2009 05:30 (#)

Память - это хорошо, но почему бы не почтить память сгоревших стариков? И убийств в стране хватает. Не так давно в женщин-судей стреляли.

Где митинги и шествия памяти? Явная избирательность в действиях правозащитников. И все-таки цель всех этих акций - не помогать найти убийцу, не помогать оздоровлению правохранительных органов, а выступить против властей. Еще один повод дестабилизировать обстановку в стране. И очень похоже, что заказчик именно этого и добивался, потому что убийство слишком демонстративное.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 07.02.2009 12:59 (#)

я вот произошёл от Адама!!! Ну не фига себе! Как узнал benadam?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 07.02.2009 07:01 (#)

Маркелов поймал Каспарова на крови

Семья убитого готова постоять за честь Станислава Маркелова и защитить его память от грязных политических игр. "Я не просил господина Каспарова лезть в дела моей семьи, - говорит Михаил Маркелов. - Если он сунет свое свиное рыло в дела моей семьи, то по этому рылу он и получит от меня лично, так и можете написать". Родственники адвоката Станислава Маркелова, убитого 19 января, требуют от "несогласных" прекратить пиар на крови. Брат погибшего, Михаил Маркелов, признался, что "публика" во главе с Гарри Каспаровым и "Другой Россией" не имела отношения к известному адвокату, а теперь просто использует его смерть в своих целях. Убийство адвоката и журналистки тут же подняли на знамя радикальные оппозиционеры. Якобы в память погибших они устроили погромы в московском метро и били витрины магазинов возле метро Третьяковская. Новые акции маргинальные организации планируют провести в ближайшее время. Но брат убитого адвоката, Михаил Маркелов требует от "несогласных" прекратить пляски на гробу погибшего. В интервью изданию Politonline.ru Михаил Маркелов заявил, что при жизни Станислав Маркелов "никогда не общался ни с какими представителями политических партий, тем более с различного рода спекулянтами и жуликами, с компанией, командой или как их там - сборищем под названием "Другая Россия".

livejournal.com pamell [livejournal.com], 07.02.2009 11:24 (#)

Помнится, у Авеля был брат Каин.

User chuk, 07.02.2009 13:32 (#)

При жизни Стас почти не общался со своим братом, настолько у них были разные политические взгляды.

Так что Михаил Маркелов пиарится на своем погибшем брате. К слову сказать, несколько лет назад Станислав был вынужден съехать из квартиры в Останкино, так как на нее претендовал его брат. Стас раздал друзьям свою немаленькую библиотеку из 3-х тысяч томов и жил на съемных квартирах. Непонятно почему везде пиарится и дает интервью Михаил Маркелов, если осталась вдова Галина с двумя детьми. Не говоря уже о том, что у Стаса Маркелова были друзья с которыми он был гораздо ближе чем со своим великодержавным братцем.

User demo13, 07.02.2009 15:34 (#)

Не сунйте свое свиное рыло в дела чужой семьи!

Сказано ведь...

User chuk, 07.02.2009 17:07 (#)

Не смотрите так часто в зеркало и свиного рыла тогда не увидите.

По чужие дела - это вы, верно, про себя и своих коллег, любезный.

User chuk, 07.02.2009 17:14 (#)

Про сование рыла в чужие дела - это вы про себя и своих коллег. Молодец, очень самокритично.

User peter, 07.02.2009 17:44 (#)

Оговорочка по Фрейду

Кдассная вышла. Не ясно причем тут вообще Каспаров, его в списке нет см. ниже основного сообщения. Виден почерк мало грамотных прапорщиков. Забеспокоились, хотят все замолчать и предать забвению. Это их и выдает с головой.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 07.02.2009 12:23 (#)

Я бы на месте Лужкова для всех этих шествий и митингов выделил отдельное место огороженное и охраняемое.

И пусть они там хоть круглые суткии шествуют, кто захочет придёт и тем кто не захочет мешать не будут.

User protch, 07.02.2009 16:08 (#)

Ты, друг мой иудача, на что подбиваешь руководство?

Ты подбиваешь его на грубейшее нарушение законодательства. Провоцируешь, можно сказать. Русофобствуешь. Не боишься, родной, что тебя по статье о терроризме заметут? Ты бы кончал русофобствовать, а то мы, русские люди, не долго еще будем терпеть, что такие как ты нагло вредят России.

User pospolit, 07.02.2009 13:15 (#)

Посчитаем потом!

Сколько из 10000 московских журналистов выйдет на шествие? Если наберется 1000, то вывод - 90% купленных и не боящихся за свою жизнь и т.д. И, главное, что ОНИ САМИ ОБ ЭТОМ НАПИШУТ В СВОИХ ПРОДАЖНЫХ ГАЗЕТЕНКАХ :)) Сами с радостью оповестят, что вышло всего 100 (например) человек. Правда тогда показатель будет еще печальнее...

User peter, 07.02.2009 17:52 (#)

А тебе-то что из этого?

Счетовод таинственный и прорицатель неведомый. Хочешь похвастаться, что считать и писать (весьма коряво)научился? Куда ни кинь - плохие дороги, дураки и пророки.

User boroda, 08.02.2009 12:01 (#)

Тут давеча в Москве чечнского деловара завалили,а следом сочинского бандитского автора,Давайте проведём марш чеченских бандюков...

По логике правозащитников всё так и должно быть.А ещё наверняка с десяток бомжей замерзли - вперёд бичи,на сходку!!!

Проведи, попробуй.

Шествия позволены только "нашим", чужие для кремля и лубянки там не ходют.

, 08.02.2009 13:40 (#)
14802

Хочется дать совет правозащитникам: а вы попробуйте еще тыщу раз их попросить. Может, у них неожиданно совесть проснется? Блин, когда же они поймут - права не униженно просят, права - берут.

User verter, 08.02.2009 19:40 (#)

Выбор, а не судьба.

Маркелова очень жаль, очень. Я читал о нем много хорошего. Например, тут: http://novchronic.ru/3014.htm - но тут же, несмотря на бурные эмоции, которыми полна статья, все-таки видно: он сам к этому шел, к своей смерти, сознательно. А, с другой стороны, есть люди, которые все понимают, но все равно идут на рожон, потому, то если не они - то кто? "Выбрал не политическую профессию юриста" - пишет автор; но он очень политизированно занимался своей работой. От себя не уйдешь...