статья Береги шесть смолоду

Олег Буклемишев, 06.11.2008
Олег Буклемишев

Олег Буклемишев

Беда в том, что в условиях выстроенной в России косной и неконкурентной государственной системы и ее все время вскрывающихся новых достижений нет никаких оснований считать, что новый президент-шестилетка будет сколько-нибудь успешным.


Комментарии
User finn, 06.11.2008 16:44 (#)

Другой вопрос тоже назревает:

как долго проживёт Медведев после этого послания своим кремлядивым холопам? Вчерась он так сильно покритиковал бюрократию и коррупцию,которая при Путине выросла в разы,что невольно закрадывается мысль: доколе... Скоропостижная смерть,авиакатастрофа,немытые фрукты и овощи...

User scorpio, 06.11.2008 17:09 (#)

Да долго он проживет, долго.

Вся эта риторика про коррупцию и бюрократию - просто театральный дым. Глаза ест, в горле першит, но пожара не будет. "Пожарники" на посту. Главное в послании - "хотим править долго, и будем!" В зале аплодисменты. Никому из коррупционеров в зале плохо не стало. Они знают.

User dermometr, 06.11.2008 17:48 (#)

С вероят

Путин давно спланировал править минимум до 2020 года-вот и получится,ежели снова изберут на 2 срока по 6 лет.Вроде бы в Кремле уже обсуждали вопрос о введении монархии,а потом решили,что итак можно править бесконтрольно сколько душе угодно.

Совершенно согласен, дорогой Scorpio: ОНИ ЗНАЮТ! Это мне напомнило случай, который вспоминала одна актриса, игравшая с великим Качаловым. Однажды она так была тронута его слезами, такими горькими и искренними, что сама не выдержала и заплакала - по-настоящему, на сцене! На что Качалов, наклонившись к ней, шепнул: успокойся, деточка, это же я понарошку! Вот и здесь, чувствуется, что всё это было ПОНАРОШКУ, для легковерных.

(комментарий удалён)
User scorpio, 06.11.2008 17:04 (#)

А вы, уважаемый, случайно не Россия? Как, нет?!

Так, может быть, и решать за нее не надо. Она большая, пусть и бестолковая. Самое главное, мой юный друг: не путайте Россию и власть. Придет время, и вы дозреете до этой, в общем-то очевидной, мысли. И может быть, несмотря на ваши коммерческие таланты, даже бесплатно для российского налогоплательщика. Хотя в последнем сильно сомневаюсь, сужу по посту.

(комментарий удалён)
User scorpio, 06.11.2008 17:39 (#)

Отвечу по пунктам, т.к. пунктуальность - мой пунктик.

1. Деление мира на белый и черный - удел зеленых юнцов, они не подозревают, насколько мир красочнее. Например, они не подозревают, что антитеза "юный-древний" весьма примитивна для описания мира, существуют "зрелый", "в расцвете сил", "пожилой", "молодой" и тд. 2. Не при власти - потому что брезглив. Для пущей ясности - вспомните, что народ говорит о плавучести различных компонентов нашего общества. Вспомнили? Вот поэтому. 3. Со здоровьем - очень хорошо, слава Богу. Чего и вам желаю. Не пейте, не курите, выбирайтесь 2-3 раза в год на море. Да, и еще - не ругайтесь нецензурно. Ученые давно доказали влияние Слова на здоровье носителя оного. 4. Таланты есть, как у любого человека. У вас тоже могут быть, не переживайте. Достаточно стать человеком. 5. Липедяка - вот тут я вам не помощник. Скорее вы мне поможете. Объясните, пожалуйста, что это термин означает, в каких кругах он используется, и почему лицам, использующим этот термин, русского языка недостаточно. Просьба не ссылаться на устав караульной службы и Послание Президента (последнее и предпоследнее).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 06.11.2008 17:09 (#)

"Непримиримые" оппозиционеры беспрерывно занимаются брехнёй и никогда не извиняются

Сколько раз заявляли "непримиримые", что Путин пойдёт на третий срок - хоть бы кто извинился. А я им раньше не верил - полагал, что в 2008 Путина сменит кто-то существенно моложе его (не Зубков и даже не ровесник С. Иванов) - не верю брехне и теперь! Дай Бог, переизбирут Дмитрия Анатольевича в 2012 году ещё на 6 лет, а в 2018 его сменит кто-то новый, существенно моложе. А "непримиримые" идиоты так идиотами и останутся!!!

User iPhone2009, 06.11.2008 17:25 (#)

Блажен, кто верует.....

И ещё ты, "примиримый", наверное, верил Путину, клявшемуся, что изменений Конституции не будет. Небось, за долю малую верил? :)))

(комментарий удалён)
User sibiryak, 06.11.2008 21:02 (#)

Ну что Вы, Дойчер, кто кого избрал? Что Вы, ей-богу, дурака здесь валяете?

User krokodil, 06.11.2008 19:41 (#)

сamel - интегральный верблюд

Что - то patrokl с мусорогадом прижухли, пока за всех вертухаев колючки жуёт один верблюд...Естественно, сказать по делу ничего толком не может, так, пережёвывает старое и, конечно, плюётся - верблюд он и на "Гранях" верблюд... Животное, уместное только в пустыне...Но не понимает, вякает, службу несёт...

(комментарий удалён)
User undemo9n, 06.11.2008 20:01 (#)

Как всегда указывать России берутся люди живущие далеко под пальмами на американские 30 серебреников!

User passerby, 06.11.2008 20:14 (#)

пацсталом!!! Жжошь!... ну что ещё можно сказать на такое?

Робинзоны Крузы - Иуды

Vip rubinstein, 06.11.2008 20:49 (#)
12

"ну что ещё можно сказать на такое?" ---- А ничего и не говорите. Они и существуют лишь в той мере, в какой на них кто-нибудь обратит внимание.

User lev, 06.11.2008 20:03 (#)

Из послания призидента России: "Представительные органы местного самоуправления

Какое счастье, что я давно живу не в России! Ибо там, где я живу, руководителей муниципалитетов выбирает народ, население данного города, а вовсе не какие-то "органы". Перед населением мэр и отвечает. Плохо работал - не выберут, и зарплату мэра (кстати, немалую) получит кто-то другой...

(комментарий удалён)
User noname69, 07.11.2008 01:45 (#)

в Твери депутаты ер быстро среагировали

в Твери городские депутаты быстро среагировали и еще вчера выкинули на рассмотрение новый устав города, по которому мэра выбирать уже будут они, а не люди. предполагается две должности, одна политическая, другая хозяйственная. политика будут выбирать депутаты, хозяйственника будут просто нанимать по контракту. текст устава лепился наспех, депутаты даже не успели с ним ознакомиться, кто то потребовал юридическое заключение по проекту, его принесли уже во время заседания, видимо доделать не успели.....

User fedor_fedorovich, 06.11.2008 23:10 (#)

России не нужно "величие". России нужны великие потрясения -

великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

Чекисты - государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.
Чекисты - убийцы (приход к власти с помощью гексогена,полоний, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты - грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

User polonii, 06.11.2008 23:38 (#)

Два скромных лилипу

Два скромных лилипута у власти это много, слишком много - тоска вселенская и люди надоели своей невежеством и тупостью. Немогу более видеть и нюхать всё это.........

User polonii, 06.11.2008 23:43 (#)

Горбачёв! Поцелуй Медведева в живот!!

Горбачёв! Поцелуй Медведева в живот!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lali, 07.11.2008 00:22 (#)

VSE TECHET,NO NICHEGO NE IZMENIAETSIA

"KOROLI CHEKANIAT LUDEJ,KAK MONETU: ONI NAZNACHAIUT IM CENU, KAKUIU ZABLOGORASSUDITSIA,I VSE VYNUZDENY PRINIMAT ETICH LUDEJ NE PO ICH ISTINNOJ STOIMOSTI ,A PO NAZNACHENNOMU KURSU". FRANSUA DE LAROCHFUKO 1647god.

User postskriptum, 07.11.2008 02:26 (#)

заxлопни рот и вставай,расея!что молчишь?

User koba111, 07.11.2008 06:06 (#)

Молодец все правильно сказал,как и велели.Подойди к Путину,он тебя по головке погладит.Димка, а слабо Путина в отставку послать.Он ведь весь фондовый рынок развалил.Доктор хренов.

User zloy, 07.11.2008 13:31 (#)

Беги" шесть"

А Мы не сеим и не пашем-цельный день Мы...(дальше по желанию) Ведь все "элиты" - от Чубайса до Рогозина - и так обеими руками за...