статья Господин Учитель

Андрей Пионтковский, 14.10.2008
Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Перед глазами слушателей Медведева наверняка воображаемой бегущей строкой мелькали имена кристально прозрачных компаний: Gunvor, Millhouse, "Газпром", "Балтинвест", "Росукрэнерго"... И никто ведь не спросил, как брателло Лавров британского коллегу: Who are you to fucking lecture us?


Комментарии
(написано анонимно) 14.10.2008 16:02 (#)

Как всегда - блестяще и очень ясно!

Петр 14.10.2008 16:29 (#)

Для тебя конечно , чем примитивней текст , тем яснее.

поробуй почитать что нибудь более интеллектуальное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 01:46 (#)

В стране, подвергшейс

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

(написано анонимно) 15.10.2008 01:48 (#)

ни абсолютно реаль

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

(написано анонимно) 15.10.2008 01:48 (#)

Это религия устрашения?! – Да, устрашения!!! Мусульмане террористы?! – Да, террористы!!!_http://islam01.narod.ru/nasha_potrebnost.htm

Это религия устрашения?! – Да, устрашения!!! Мусульмане террористы?! – Да, террористы!!!_http://islam01.narod.ru/nasha_potrebnost.htm

Тиберий

Что же вы,Аноним,пугаете добрых людей исламом?А завтра примитесь за буддистов?Нельзя оптом зачислять мусульман в террористы.А среди русских нет бандитов,фашистов и расистов,то есть человеконенавистников.Навалом.К тому же не забывайте,что в России проживают на своей земле(исконной)миллиоы мусульман.

(написано анонимно) 15.10.2008 04:08 (#)

Пётр, а вы лично текст читали? Не отпирайтесь, читали. Иначе что вы здесь обсуждаете? Далее, опираясь на свой могучий интеллект, попытайтесь со стороны посмотреть кем вы выглядите с вашей репликой. Если в ответе получилось "мудак", то ваш интеллект действительно могуч. Если нет, то не обессудьте: и в этом случае вы также выглядите тем же самым ... .

(написано анонимно) 15.10.2008 20:15 (#)

+5

(написано анонимно) 15.10.2008 08:00 (#)

"что нибудь более интеллектуальное"? - напрмер? ДАМу? :) :) :)

Demid 15.10.2008 14:33 (#)

Что может быть более интелектуальнее

Что может быть более интелектуальнее, чем феня Путина и его клона-выпердыша михрютки?!

Свободный 15.10.2008 22:49 (#)

Главная проблема дикаря

... состоит в том, что он себя считает вполне нормальным и даже "верхом". Еслиб он понял, что он всего лишь питекантроп - учился бы, развивался. А так - привык в течение веков мамонта по башке дубинкой бить и полусырые кости обгладывать, вот и тех, кто пользуется ножом и вилкой, тоже пытается приучить к этим современным повадкам. "Рыцарь" в медвежьей шкуре...

User yulia, 14.10.2008 16:49 (#)

Давайте помечтаем: эту блистательную, умную, ядовитую обвинительнубю речь з

А на скамье подсудимых - бледные и дрожащие члены кооператива "Озеро" и примкнувшие к ним. И начать бы после этого процесса историю России с чистого листа. Мечты-мечты...

На самом деле, проницательная Юлия, все именно так, как Вы пишите, и планировалось

Но вашингтонские мечтатели совершили целую серию ошибок, в результате которых сами окажутся там, куда мечтали усадить членов кооператива Озеро. Вот Андрей Андреич пишет "Гораздо опаснее для нашей встающей с колен экономики то, что из нее ушли западные деньги и упали цены на нефть." - а чем это опасно? Очень хорошо, что они ушли, мало того, были предприняты некоторые усилия для того, что бы их деньги ушли. Американцы придумали замечательный бизнес. Печатают бумажные деньги и покупают на них реальные ценности, типа нефти и производственных активов. При чом они печатают их столько, сколько нужно, им хватает на все. В итоге они напечатали столько, что объем их денежной массы многократно превосходит объем всей товарной массы в мире. Пусть забирают свои бумажки и делают с ними что хотят у себя дома. А за нефть пусть платят рублями. Полагаю, что в Саудовской Аравии придерживаются того же мнения и только из деликатности не говорят об этом вслух.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:19 (#)

Из России уходят в основном европейские деньги.

А уход инвестиций - это очень плохо. Это понимают все от восточной Европы до Китая. Инвестиции - это не только количественный, но и качественный рост экономики.

Деньги не пахнут и нет разницы, европейские они или американские

Современная Европа - это американская марионетка и не имеет самостоятельного значения. В Европе постепенно приходят к этому пониманию, вернее сказать понимали то они это всегда, но сейчас у них есть возможность выйти из под американского влияния. Не следует путать инвестиции со сменой владельца. Как смена владельца может оказать влияние на колличественный и качественный рост экономики? Что например изменится в квартире, если Вы её продадите, а я её куплю или наоборот?

User yulia, 14.10.2008 19:27 (#)

Миша, умоляю, перестаньте выставлять себя на посмешище, не рассуждайте об экономических проблемах.

Вы иностранные инвестиции представляете себе как нарезанную бумагу. Ну, во-первых, вес этой "бумаги" обеспечен всей мощью американской экономики, минимум в 13 раз превосходящей российсую (понимаете что такое 13 российских нефтяных "империй"?). Но это именно "минимум", т.к. американская экономика в глобальном мире далеко не исчерпывается производством в собственно США, а вышла далеко за эти пределы. Во-вторых, американские и европейские инвестиции - это новые технологии, в которых так нуждается отсталая Россия. Вы даже на бытовом уровне можете судить, что это такое, на уровне "евроремонтов", сантехники, строительных и отделочных материалов, новых окон и дверей, новейшейшего электронного оборудования (телевизоры, телефоны, компьютеры, медицинское оборудование). И все это пришло к нам оттуда, с "умирающего" Запада. Пока мы строили коммунизм и вылетали в трубу, у них произошла революция в науке, технике, технологии. А уж те технологии, которые они принесли в промышленность, в ту же нефтедобычу, нам, качающим нефть почти вручную, даже не снились. А Вы болтаете о каких то печатных станках и бумажках. Вот нашими бумажками дейcтвительно скоро можно будет подтираться, с чем Вас и поздравляю.

Москаль 14.10.2008 22:13 (#)

вес этой "бумаги" обеспечен всей мощью американской экономики

Кто вам сказал такую чушь? Данные об эмиссии долларовой бумаги засекречены Казначейством США с 2002 года.Так что даже американский конгрессмен не знает истинного соотношения выпущенной денежной массы и реального национального продукта!

User yulia, 14.10.2008 22:34 (#)

Мне эту "чушь" сказала вся мировая экономическая практика, в результате которой доллар стал мировой валютой.

А стать "мировыми деньгами", т.е. всеобщим эквивалентом, можно не в рузультате декретов и расчетов, а только стихийно, в результате столкновения сотен миллионов и миллиардов сделок и мнений на мировом рынке.
Так же, как никто не может сам по себе установить рыночную цену товара (производитель знает лишь, ВО ЧТО товар обошелся ему лично, но не знает за СКОЛЬКО он сможет его продать), но все в совокупности, продавцы и покупатели молниеносно эту цену вычисляют ("базар цену скаждет"), точно также невозможно ни мне, ни Вам, Москаль, ни американским конгресменам определить цену доллара или заставить его играть роль мировых денег. И эту роль, и эту цену устанавливает все мировое сообщество в целом. И пока что он эту роль играет, стало быть "мощь американской экономики", несмотря на переживаемый кризис, для мирового сообщества очевидна.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:03 (#)

"засекречены Казначейством США с 2002 года".....Совсем прапора охренели.

http://www.federalreserve.gov/releases/h6/current/

(написано анонимно) 15.10.2008 09:14 (#)

Прароров пора начинать казнить. Соврал: закалывать вилами насмерть всю прапорскую семью.

Спокойно 15.10.2008 02:52 (#)

О ДОЛЛАРЕ

Доллар становился мировой валютой не меньше ста лет и такое положение его устанавливалось не только своей экономикой, но и авианосцами, и хитрой (умной?) политикой: в качестве примера, пускай немцы и русские бъются на смерть, а мы подождем, пока они ослабнут. Потом "поможем"! Немцам помогли после 45го, а нам после 90го. А Вы говорите :"...цену устанавливает все мировое сообщество в целом." - наивно . Не есть ли "ЭТА МОЩЬ" - мощнейший пузырь, узнаем в ближайшие пару лет.

(написано анонимно) 15.10.2008 05:29 (#)

Я помню как все начиналось...

Я помню как я увидел первый винчестер - хард диск для компьютера. Это было чудо. Я помню как первые персональные комьютеры появились в России. Спекулянты продавали их организациям по безналу за чудовищные суммы. И те брали. Комьютерная промышленность в России мгновенно просто сдохла. Ну а, скажем, Интернет - какое он отношение к авианосцам имеет? Это только на поверхности. А дальше копните - там бесконечное количество технологических достижений. Вы просто не в курсе. А в новом веке Америка остается генератором идей и миравой лабораторией, скоро придут новые технологии, какие вам и не снились.

(написано анонимно) 15.10.2008 11:22 (#)

Йухля разбирается в мировой экономике - так же, как ты в еврейских традициях.

Как говорится, если бы вас, клоунов, на Гранях не было - мы бы вас сами выдумали.

User yulia, 14.10.2008 19:40 (#)

"Как смена владельца может оказать в

Вы, Миша, совсем дурачок, или так ловко прикидываетесь?
Смена владельца - коренным образом меняет судьбу компании. Бездарный владелец ее разорит, а талантливый расширит, сделает рентабельной и сверхрентабельный.И главное спасение разоряющейся фирмы - это смена менеджмента и дальнейшие ее преобразования, например, разделение ее на десяток конкурирующих между собой филиалов. (Так,и новый владелец квартиры может превратить ее в маленький дворец, а может превратить в свинарних, пропить, спалить, разрушить при этом весь дом и погубить его жителей). А ограбление иностранных инвесторов и отток зрителей, наблюдающих эту картину, чреват лишь дальнейшим разграблением компании новыми хозяевами или таким бездарным управлением, которое равнозначно грабежу.

(написано анонимно) 14.10.2008 22:30 (#)

Как смена владельца может оказать влияние на колличественный и качественный рост экономики?

Сравните производительность труда в колхозах и на фермерских хозяйствах.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:00 (#)

Вижу в магазинах, как наполняются закорма Родины фермерами -;))))))

(написано анонимно) 14.10.2008 23:22 (#)

судя пафсиму ты хуй пасасал рас аделал такой вывод! защеканец блйа!

(написано анонимно) 14.10.2008 23:43 (#)

КАК В ТАЗ ВЗБЗДНУЛ

(написано анонимно) 15.10.2008 00:51 (#)

Делаем ставки: писал полный идиот или только дурак?

Сибиряк 15.10.2008 00:57 (#)

И когда же доллар стал деревянным,или просто бумажкой? Это у тебя опилки от деревянных рублей в голове вместо мозгов.И уж точно Сауд.Аравия не будет за рубли нефть продовать.У ни пока еще крыша не поехала,как у некоторых.Мне в Сов.время прививку сделали от Советского "полноценного"рубля.И почему наш Черномор все в долларах хранит?.Когда вот такие Черноморы будут в рублях хранить тогла и я может быть подумаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 18:40 (#)

Американцы придумали замечательный бизнес. Печатают бумажные деньги и покупают на них реальные ценности

Уровень логики начала XVIII века. Если бы это было так, доллар бы давно стоил копейка штука. А дело в том, что они еще немножко и работают, а печатают денег ровно столько, сколько нужно, чтобы нужда доллар не становился дефицитом, чтобы за реальные деньги (деньги нормальной страны, которая следит за своей экономикой, а не доходами членов кооператива "Озеро") их можно было реально купить.

Прочитайте сами, то что Вы написали после того как я убрал лишнее

они еще немножко и работают, а печатают денег ровно столько, сколько нужно, чтобы нужда доллар не становился дефицитом, чтобы за реальные деньги их можно было реально купить.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:32 (#)

Камент проебался...

(написано анонимно) 14.10.2008 19:39 (#)

Скажите прямо, чем обеспечены доллары? Только экономикой США или это, все-таки, мировые деньги? Определитесь сначала с этим, а потом будете рассуждать насчет труда.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:58 (#)

что за бред нахуй?

(написано анонимно) 15.10.2008 00:02 (#)

Да Вы йобнулись.

Наталья 14.10.2008 21:54 (#)

Если Вам действительно интересно, откуда беруться новые доллары

почитайте. Все, что Вы пишете не соответствует действительности http://forum.ej.ru/showthread.php?t=275766&highlight=%E4%EE%EB%EB%E0%F 0+%E1%F3%EC%E0%E3%E0

(написано анонимно) 14.10.2008 22:51 (#)

Какой ты всё-таки тупой, Поросёнок русский из Германии.

(написано анонимно) 15.10.2008 00:44 (#)

Ну ты и полудурок,rusisheshvine.livejournal.com/! Ведь ни хера не смыслишь в экономике, порешь полную чушь,ну идиот-идиотом.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:01 (#)

Юля, начните свою жизнь с чистого листа и не предлагайте другим этот идиотизм.

(комментарий удалён)
User yulia, 14.10.2008 19:43 (#)

Мне мою жизнь не надо начинать с чистого листа: она и так чиста и прозрачна, как стеклышко. Чего и Вам желаю.

.

(написано анонимно) 14.10.2008 21:58 (#)

Юля, расскажите тогда про свою жизнь. А то появляяется обоснованное сомнение про Ваше право рассуждать искренне и обоснованно. Думаю, судя по времени, которое Вы проводите здесь, Вы не можете похвалиться успехами в труде и личной жизни.

(написано анонимно) 14.10.2008 22:58 (#)

Во

(написано анонимно) 14.10.2008 23:04 (#)

Да у Вас паранойя! Как ни странно, тема пересекается с нравственностью тех, кто ее затрагивает. Вот я, например, не имею отношения ни к коррупции, ни к любому комитету, ни к органам. А вот те, кому в любой теме видятся буквы ГБ к какой отрасли отношение имеют?
Поскольку Юля имеет отношение к славно

(написано анонимно) 14.10.2008 23:12 (#)

Поскольку Юля имеет отношение к славной породе хамов, не буду слишком мягок. Ну что из себя может представлять человек, который говорит про буржуев Х., Б., Н., ... (большое число), что они советь наша? Только тот, кто либо слишком глуп, либо в этом идиотизме замешан. Не буду продолжать про личности. Хочется только сказать: в любом случае, все, кто защищают, например, Х., абсолютно подобны тем, кто защищает П. Кстати, любых таких людей стоит бояться. Например, уважаемая Юлей Новодворская вместе с Костиком предлагала вешать коммунистов на фонарях. Либерализм, однако.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:38 (#)

Паранойя? Внимательно просматриваем все коммент

(написано анонимно) 15.10.2008 00:16 (#)

Надеюсь, что наконец-то пост Юли удалили. Поверьте, там она просто и откровенно пыталась что-то отыскать в моей заднице. Хамло, да и только.

User yulia, 15.10.2008 01:10 (#)

Я ничего не пыталась отыскать в твоей заднице (что там можно отыскать, кроме перебродивших остатков вчерашней попойки?)

Я советовала тебе (см. ниже) засунуть туда твои домыслы о Ходорковском и других оклеветанных тобой людях. Но ты ТАК лелеешь свою задницу, так верещишь, что каждому ясно: бережешь ее для чего то очень важного :-)

(написано анонимно) 15.10.2008 03:32 (#)

Хамло-Ю. так защищает некоего Х., однако, клеветать на других она горазда. Ну откуда в в ней это? Откуда это зло?

Ну что я скажу... Ты (раз уж мы на ты) вообще женщина или где? Да, наверное... Увы, и такие есть. В Читу не пробовала хоть раз съездить? Езжай... На досуге хоть раз попробуй представить - ты кому-то про Путина, а тебе про твой безобразный нос. Умно, правда?
Юлия, а твоя фамилия, часом, не Березовская?

User yulia, 15.10.2008 05:07 (#)

У меня носик очень хорошенький. Мужики балдеют.

.

(написано анонимно) 15.10.2008 00:20 (#)

А Вы знаете, я тоже просмотрел, но нет ничего от Юли про задницу. Но было. Здесь такая свобода, что только маты остаются...

patrokl 15.10.2008 01:06 (#)

Она просто старая дура, с подвешенным языком и нахватавшаяся верхушек из статей кумиров.

Но копни поглубже... Чего стоят ее перлы, будто США в Ираке таскает за нас каштаны из огня. Или будто США ВСЕ население СССР кормили ВСЮ войну тушенкой и яичным порошком... А бедного Пионтковского она она в экстазе, получив, по ее выраженнию, "почти физическое удовольствие, причислила к лику святых. Или Япония, которую до Второй мировой войны называли азитской Германией, мол была отсталой феодальной страной, но благодаря атомной бомбардировке она теперь стала передовой экономической державой... Этот бред можно продолжать и продолжать, но самое здесь забавное, что она пользуется успехом среди ее единомышленников. К тому жедля здешних модераторов она здесь своя и может хамить, как вздум ается. Впрочем, а что им, либералам, еще остается в нынешней, горестной для них ситуации? Например, обвинить Медведева, вторя Пионтковскому, в воровстве - не утруждая себя доказательствами, подобно трибуналам 37 года.

User yulia, 15.10.2008 01:20 (#)

Мне нравится, как внимательно ты изучаешь мое творчество. Есть надежда, что к концу жизни п

.

Гога 15.10.2008 01:20 (#)

Она просто старая дура...

Не думаю, что совсем уж старая. Ведь сколько задора, сколько обличительного пафоса, какие выдающиеся дифирамбы "демократам ельцинского призыва"! И, в то же время, резкие и взрывные переходы к откровенному хамству! Попытки изъясняться на утрированном "народном" жаргоне! Ведь в старости люди, за редкими исключениями, более уравновешенны. Так что, на мой взгляд, "эта дура" еще нас переживет

Гога 15.10.2008 01:22 (#)

Блин,опоздал на 43 секунды...

Видите,уважаемый Патрокл,у нее и реакция лучше!

(написано анонимно) 15.10.2008 01:59 (#)

Умора! Патро-Гога с Гога-Патрой разговаривает!

(написано анонимно) 15.10.2008 02:17 (#)

Иллюстрация:

2008-10-14 00:28:33
yulia Ты, Гога, слишком ничтожен, чтобы спорить по существу, можешь только хрюкать и повизгивать. И неужто ты думаешь, что кто-то будет оправдываться перед такой свиньей, как ты. Пишу для тех, кто хочет понять смысл происходящего.
Затем пафос * * * * * И сейчас, не о власти либералов идет речь (это ваши хозяева и вы, холопы, все время думаете о власти и деньгах), а снова все о том же, о судьбе России и русского народа. И, разумеется, только либералы и могут снова вытащить ее из ямы и сделать это бескровно. А Ваши хозяева, если не прибегнут к их помощи, сначала уморят голодом половину населения, а потом оставшихся утопят в крови(и тебя, вонючка, тоже).

(ответить) (ветка)

2008-10-14 10:21:32
Гога Опять много лишнего пафоса,научись выражать свои мыслишки более конкретно: "Ты вонючка и свинья, я пишу для всей России! Либералы победят, если раньше не подохнут!"

(ответить) (ветка) "народный" жаргон:

2008-10-14 13:49:21
yulia

Конкретно отвечаю: знай свое место, гнида, пошел на...!

(написано анонимно) 15.10.2008 02:51 (#)

Вижу с

User yulia, 15.10.2008 05:03 (#)

Спасибо , Гога: С безмерным удовольствием перечитала бережно сохраненные тобой строки, где я по

.

Гога 15.10.2008 14:05 (#)

и почаще меня цитируй...

"А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад! Тому на задницу наклеим дацзыбао! Кто с нами вступит в спор, тому дадут отпор...
* * * * * "Подруга Мао вместе с другом Линем Бяо!"

Тиберий

Да,разговоры с самим собой вслух признак страшного одиночества и начала шизофрении.Мне как-то стало жаль Патроклогогу.

(написано анонимно) 15.10.2008 13:46 (#)

признак страшного одиночества и начала

Интересно,это он сейчас с кем разговаривал?

(написано анонимно) 15.10.2008 08:16 (#)

Ну, вобщем-то, неплохо сказал. Гога, а тебя не уволят за это?

(написано анонимно) 15.10.2008 01:23 (#)

Да ладно, я готов ее простить... она нет, конечно. Однако:

Внизу от нее одна цитата: "Я тут от... (пропускаю эмоции, говорящие об умственном скудоумии) ...ежедневно выслушиваю мат-перемат... прокололась, однако Интересно, у нас в стране благосостояние пенсионерок выросло или она тут на зарплате?

User yulia, 15.10.2008 01:48 (#)

У меня сегодня хороший день: коллекция брани по моему адресу давно не пополнялась, сплошные п

Спасибо.

Тот самый Аноним 15.10.2008 03:14 (#)

Юля, не

User yulia, 15.10.2008 05:14 (#)

Неужели только 2 ответа? Вы что-то путаете. Хотя для ВАС,возможно, только эти два. Нет материала для чего-то третьего. Увы!

.

Сергей 15.10.2008 01:28 (#)

"Или будто США ВСЕ население СССР кормили ВСЮ войну тушенкой и яичным порошком..." Это, кстати, правда. Поставки по лизингу во время были сравнимы, а по отдельным товарам даже превышали собственное производство в СССР

(написано анонимно) 15.10.2008 10:47 (#)

Мудак хуев! Что ты знаешь о войне? Так и было, я это помню. И ещё я помню, что все полководцы, и не только ездили на Виллисах, летали на Дугласах, Катюши монтировались на Студебеккерах а Покрышкин летал на Аэро Кобре, а еще были тысячи и тысячи нужных вещей, которые построенные в Америке корабли с очень большими потерями доставляли в порты Заполярья. Неблагодарные догадайтесь кто.

TrueFascist(OfTruth) 15.10.2008 15:58 (#)

Дело в том, что для наследников чекистско-нацистской мрази та война -- война с родственным режимом нацистской Германии

.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:37 (#)

Вы што - охуели все?

(написано анонимно) 14.10.2008 23:24 (#)

Тупой ты, полкаша.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:16 (#)

Люди живут, именно живут, а вы существуете, мрази, ещё и тявкаете...

(написано анонимно) 14.10.2008 23:17 (#)

иди на хуй

(комментарий удалён)
анатолий рыбаков 15.10.2008 03:42 (#)

Чистейшая правда о российсой власти

Только по финансовым лабиринтам ГАЗПРОМА, проводящим в непознанную до конца бесконечность испаряющихся миллиардов, Дм. Медведев, ведомый Вл.Путиным, умыкнул в первой половине текущего десятилетия ( пятилетку - в четыре года!) боле 80 млрд. долларов.

granenyi 14.10.2008 16:05 (#)

МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО ЗЛОРАДСТВО...

А если добавить к этому миллиарды на спасение Газпрома!! - куда ж они награбленное так быстро слили? то впереди маячат долгие судебные процессы типа: "Голые при луне танцевали?" Дай миллиард! Дай миллиард! Дай миллиард!... это российское вечное...

patrokl 14.10.2008 16:25 (#)

Граненый, тебе нравится его злорадство, а должно бы насторожить. .

Уж не стоял ли мистер Пионткофски со свечкой там, где чекисты проделывали подобные махинации? Причем свечка была изготовлена на свечном заводике, одном из упомянутых твоим шефом, чьим содокладчиком ты являешься? А они с ним, бесстыжие, верным соглядатаем и спичрайтером, не поделились? Попутно просвещу, так и быть, по поводу ГАЗПРОМА. Государство вовсе не спасает его миллиарды, как тебе страстно хотелось бы. А замещает кредиты, которые дали Газпрому западные, ныне погоревшие банки на новые проекты. К примеру, на тот же любимый либералами "Северный поток".

Гыгыгыгы 14.10.2008 16:40 (#)

Ну нет слов...

Ну хотя бы этот перл чего стоит: "замещает кредиты, которые дали Газпрому западные, ныне погоревшие банки" Взяли б что ли какого-нить студента с экономического читать лекции этим прапорам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 22:51 (#)

Ну нет слов...

===Взяли б что ли какого-нить студента с экономического читать лекции этим прапорам===.Вот эти люди нами и правят!

granenyi 14.10.2008 16:42 (#)

ПАТРОКЛ, МИЛЫЙ...

Ну есть же пределы если не идиотизму, то конформизму. Сколько можно прогибаться? Тебя ведут на бойню, а ты блеешь: "Слааавься...!"

patrokl 14.10.2008 20:21 (#)

Поправь, если ошибаюсь, но ты нашептал этот бред про бойню, любуясь на себя в зеркало.

Но ты хотя бы не столь безнадежен в этой безнадежной для твоих перепуганных коллег по несчастью, которым тоже все время чего-то мерещится. На этот раз - бойня. Успокойся, не нужны вы никому, даже на бойне. Поэтому не стоит вам так уж прогибаться перед Сияющем Доме На Холме, все равно они вам не помогут. Им бы самим ночь простоять, да день прдержаться. Это проворовавшиеся, согласно учению мистеру Пионткофски, гэбисты, оторвали от себя 170-180 млрд. рублей спасения для члена НАТО и ЕС Исландии, которой ее собратья по альянсам в такой помощи отказали. Самим бы не околеть! Что касается премногих знаний мистера Пионткофски про ворующих гэбистов, то он, конечно, дает некий просвет несбыточного щастя для господ либерастов. Но в который раз он сменится премногой скорбью. Ну да вам не привыкать... Вот и конгресс США вместо обещанного миллиарда для братской Грузии, сказал, что сможет в десять раз меньше, да и то когда-нибудь потом... Но только не в виде военной помощи. Будет гуманитарка в виде галстуков, высококалорийным, с витаминами и минералами.

P.S. 14.10.2008 20:55 (#)

И немного ликбеза.

Совсем недавно еще можно было говорить о "финансовом кризисе". На самом деле мы стоим на пороге крушения экономического, и политического. Неумолимые законы экономики берут реванш. Попытка их обмануть увенчалась крахом. Последние несколько десятилетий мировая экономика росла в долг. Теперь ей придется падать. О неизбежном кризисе перепроизводства спорили еще несколько десятилетий назад. А пока спорили, потребителю снова и снова одалживали "воздушных денег", чтобы он покупил и покупал, нужное и не нужное. Причем, чтобы обеспечивать неуклонный рост, кредиторам приходилось понижать процент для заёмщиков. В итоге ипотеку и потребительские кредиты стали давать даже заведомо неплатежеспособным латинос и неграм. И пошло-поехало. Теперь господа либерасты хлопают, кто ушами, кто глазами, кто почему-то в ладоши. А все, господа-товарищи. Представление закончилось. Приехали. Перестройку помните? А она только началась. Уже во всемирном масштабе.

Str 14.10.2008 21:48 (#)

Глупо!

Глупо! ты о кризисе перепроизводства бабульке какой расскажи, какая на колбасу в магазине смотрит и облизывается, потому как цена на неё делает её для бабульки недоступной. А цена потому, что недопроизводство колбасы в России. Хотя, да, лучше недоесть чем переесть? Коммунисты придумали эту чушь про перепроизводство, чтоб своё недопроизводство, как голый зад, прикрыть. Перепроизводства просто не бывает, не может быть, потому что человеку всегда мало. А иначе б до сих пор с деревьев не слезли. А это вот вообще замечательно: "мировая экономика росла в долг". А у кого занимали то? Ась? У марсиан? Китайцам нужны рынки сбыта для их ширпотреба. Японцам тоже. Не хрена им разорившийся покупатель или обанкротившийся должник? Им тогда кирдык тоже. Придумают чегой нить.

Гога 14.10.2008 22:22 (#)

Китай

Вот это верно подмечено,дамочка!Америка всем должна(граждане долны государству и банкам,государство само должно 10 трл.долларов,банки должны друг другуи еще черте-кому),все ведущие экономики завязаны на доллар,поэтому банкротства США никто не хочет,так как обанкротится сам!

Str 14.10.2008 22:58 (#)

Мумбо - Юмбо...

Ну так. Я думаю, Патрокл случайно обмолвился "мировая экономика в долг росла", я думаю, он имел в виду "Американская". Но это замечательная обмолвка, потому что воистинну МИРОВАЯ экономика в долг росла. Кое кто, конечно, не является частю мировой экономики. Например, племя Мумбо-Юмбо в джунглях Амазонки. Так вот, чего я вам скажу, господин Патрокл, у племени Мумбо - Юмбо, никаких долгов нет, ни внешних ни внутренних, и дефицита бюджета нет, и дефолт не грозит, и недостаточный рост пенсионного фонда их не колышет. Экономическая ситуация в племени Мумбо - Юмбо для Вас идеал, Патрокл?

Гога 15.10.2008 01:57 (#)

Экономическая ситуация в племени Мумбо - Юмбо для Вас идеал, Патрокл?

Не знаю,как для Патрокла,а вот для американцев наличие Мумбы - Юмбы определенно идеал!Это идеал и для мировой экномики! Ведь разграбив Африку,Ближний и Дальний Восток, Южную и Центральную Америку,мировая экономика занята,в основном, перераспределением капиталов и продажей технологий.А кто же будет шить национальные флаги для американцев и выращивать индюшек к их рождественскому столу?

Str 15.10.2008 04:41 (#)

У них первый был вопрос: свободу Африке, а потом уж про меня в части "разное" Галич

Ну, Гога, не надо "Правду" перепечатывать. Про разграбление Африки. ( У них первый был вопрос: свободу Африке, а потом уж про меня в части "разное" Галич.) А ведь полвека прошло, блин! ---- Вы б лучше о разграблении своего собственного народа и ему принадлежащих богатсв призадумались. Это, кстати, не только о Путине, о прочих тож. А на конкретные вопросы отвечу просто. 1) Американские флаги пусть шьют китайцы. так и флаги дешевле, и полюции меньше. 2) Индюшек пусть наши фермеры здесь выращивают, потому что еда - так же важно стратегически, как ракеты. 3) Мумбо -Юмбо нам абсолютно ни к чему, ибо: работать не хотят и не умеют, склонны к чрезмерному употреблению перебродившего маиса, после чего галюцинируют, технологии наши им ни к чему, так как слишком отсталы. ну, можно, конечно чегой-то там из природных ресурсов выменять у них на стеклянные бусы, так опять же с логистикой проблемы, да и жуликоваты они чрезмерно, так что дел с ними лучше не иметь.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:01 (#)

ГогАркл - мы тут за воровство бартана Димона Медмедьева базарим а не за банкротство США. Морда твоя прапорская.

Гога 15.10.2008 00:30 (#)

мы тут за воровство братана ... базарим

Ты еще плаьцы веером не пробовал по инету изобразить,босота? Иди к своим "братанам" у параши и "базарь" там,гопота подзаборная...

(написано анонимно) 15.10.2008 02:07 (#)

Ух ты смотри, понял и даже ответил. Привычно бандитское наречие ментам, привычно.

Гога 15.10.2008 02:53 (#)

Привычно бандитское наречие ментам, привычно.

Даже если допустить,что я мент, ты-то на "бандита" никак не тянешь! Обычная форумная шваль с мозгами утомленного рукоблудством ПТУшника...

(написано анонимно) 15.10.2008 05:25 (#)

Я - бандит? О нет! Я просто с тобой на твоём языке разговариваю.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:08 (#)

мы тут за воровство братана Димона Медмедьева базарим

пАААчему тремя точками имя любимого вошьдя изобразил?

(написано анонимно) 14.10.2008 23:59 (#)

Patrocl писал раньше грамотней.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:40 (#)

Вы все быдло, а я один здесь в белой шляпе!

User yulia, 14.10.2008 17:11 (#)

"Уж не стоял ли мистер Пионткофски со свечкой там, где чекисты проделывали подобные махинации? "

Вы только посмотрите: лакей-Патрошка прибегает к риторическим вопросам, на которые ответы известны всем-всем-всем: зачем же свечка, если махинации проворачивались при свете дня, на глазах у всего обалдевшего от такой наглости мира? Так же, как на глазах того же мира происходило ограбление "Юкоса", а теперь подвергаются пыткам его руководители и служащие. Также нагло происходила интервенция в сопредельное маленькое государство, его оккупация и аннексия двух анклавов. Чекисты уверены, что наглостью можно решить все вопросы: они принимают временный паралич зрителей за свою победу. Мол, удалось усыпить бдительность и убедить всех, что черное это белое. Но оцепенение, вызванное шоком, уже давно прошло на Западе, приходят в себя и оболваненные россияне. Скоро придется давать ответ. Поначалу начальство, чтобы отдалить час расплаты, будет в качестве жертвенных агнцев использовать всякую шелупонь: вот Патрошка и пойдет на растопку в первую очередь. А я его жалею: сколько раз он нас смешил-развлекал, сил не жалел дурачок, старался отмазать своих хозяев, а они его выбросят как половую тряпку.

User yulia, 14.10.2008 17:19 (#)

Н

Блистательная статья Пионтковского злая, но вовсе не злорадная. Странно, что Вы, мастер слова, не чувствуете этого нюанса и даете повод всякому шакалью причислять Вас к эдичкиному легиону.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:25 (#)

хуй чистый

granenyi 14.10.2008 18:37 (#)

УВ. ЮЛИИ

Я понимаю Вашу точку зрения. Однако "горький сарказм" и "горечь" подразумевают некое бессилие перед мракобесами, ударами судьбы и прочими неуправляемыми процессами. "Злорадство", при всем его негуманном смысле, несет оттенок скорого возмездия. Мне хотелось бы дожить до краха конторской теории "управляемого быдла". Как кто-то умный сказал: "Я знаю, что я мудак. Но не люблю, когда мне это говорят в лицо!" Я понимаю, что я с высоты кремлевской стены - рядовое быдло. Но я этого не люблю. И я с неким злорадством жду момента истины.

(написано анонимно) 14.10.2008 19:28 (#)

Я знаю, что я мудак. Но не люблю, когда мне это говорят в лицо!

То есть ты не хочешь выдавливать из себя раба?

granenyi 14.10.2008 20:12 (#)

РАБ И МУДАК - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Можно быть царем и при этом слыть изряднейшим мудаком. А можно быть рабом - и слыть мудрецом, к которому все идут за советом. Включая мудаков.

(написано анонимно) 14.10.2008 20:46 (#)

Любой Западный Человек выбирая между рабом и мудаком всегда предпочтет быть мудаком. Очевидно вы живете в ПаРашке и совсем оскотинились...

(написано анонимно) 14.10.2008 20:56 (#)

Неправда, 99% выбирают обратное.

Западный человек прежде всего прагматик. На молодёжные тусовки смотреть не надо, это всё игра, они сами это отлично понимают.

(написано анонимно) 14.10.2008 21:03 (#)

Западный человек прежде всего прагматик.

А ты прежде всего быдло. Жри барское говно из корыта, быдлятина!

(написано анонимно) 15.10.2008 00:55 (#)

Послушайте, модератор! Чьи-то посты Вы же удаляете. Ну почему же не этой скотины?

выдавливать 14.10.2008 20:18 (#)

из себя раба

по капле !!!!

(написано анонимно) 14.10.2008 20:35 (#)

Если всего раба выдавить, ничего не останется.

Люди делятся на две категории, на рабов и покойников.

Бывалый 14.10.2008 19:24 (#)

Для Джулии. А чем плохо "злорадство",злорадство над бедным,больным,одиноким,несчастным есть величайший грех и низость. Злорадство же над бандой политических проходимцев и негодяев,клептократов и банальных казнокрадов являеться нормальной рефлексией человека,сохранившего в себе хоть атавизмы совести и здравого смысла. Радоваться неудачам врагов это не плохо.

Атавизм совести 14.10.2008 19:32 (#)

Атавизм здравого смысла мне подсказывает, что радуются чужим неудачам только подкроватные бздуны. Но это не есть плохо, да.

User yulia, 14.10.2008 19:55 (#)

Дело в том, что пока что нет повода для злорадства: "банда политических пр

Вот если бы осуществилась моя мечта и мы увидели негодяев на скамье подсудимых... А пока что плохо только подданным страны, управляемых "политическими проходимцами".

(написано анонимно) 14.10.2008 23:17 (#)

Ты несешь хуйню!

patrokl 14.10.2008 20:32 (#)

Опять это дворняжка чего-то тяфкнула из подворотни.

В надежде, что назову ее "сучкой", отчего она снова испытает "почти физической удовольствие", как после прочтения очередной фэнтази мистера Пионтковского. Перетопчется. Ответ будет ассиметричный, но адекватный, применительно к ее безнадежной тупости. http://www.techbasic.net/idlewyse/4363.gif

Кислота 14.10.2008 21:53 (#)

Опять протокол свою дочку рекламирует...

(написано анонимно) 14.10.2008 23:08 (#)

Да этому сопляку лет 20 -какая там дочка, ему ж даже бляди не дают.

Кислота 15.10.2008 03:21 (#)

...тогда - жену! Кем-то же эта шлюха базарная протоколу приходится, а он, тоже шлюха базарная, - ей!

User yulia, 16.10.2008 00:41 (#)

Старый мерин Патрошка прекрасно знает, что я гожусь ему по возрасту во внучки, но, разумеется, никем ему "не прихожусь", успокойтесь.

.

(написано анонимно) 15.10.2008 11:03 (#)

Ну и Мудак !

User gbnn, 15.10.2008 17:21 (#)

patrokl ты дебил

.

des 14.10.2008 20:56 (#)

Ув.Юлиа,ув. Гранёный.

Давно уже с горечью махнул рукой на свою бывшую родину.Читая ваши комменты,где то в глубине начинает теплится робкая надежда,что кроме уродов типа патрокла и.т.п, есть в Росси здоровые и честные люди.Спасибо.

User granenyi, 14.10.2008 21:55 (#)

ВАМ СПАСИБО.

Как говорил один мой приятель: "Нас е..т, а мы крепчаем!" Противодействие равно действию.

des 15.10.2008 02:45 (#)

А скажи родимый,

можно разве эту гадину раздавить?Ей одну голову отрубаешь-три вырастают.

Бывшая Родина 15.10.2008 03:15 (#)

Давно уже с горечью махнул рукой на свою бывшую родину.

Да-а, подросли сыновья! Возмужали! Поразъехались по миру. Машут,вон, издаля! Мне ведь все-равно их жалко,ну и что ж,что пидоры?

(написано анонимно) 15.10.2008 05:28 (#)

Бывшая Родина, пидары это те кто свой собственный народ до положения быдла затрахивает. Такие у тбя в достатке остались.

Бывшая Родина 15.10.2008 13:53 (#)

Свсем я старая стала, не рассмотрю, а ты то кто?

Быдло затраханное,или пидор забугорный?

des 15.10.2008 17:02 (#)

Эй бывшая родина

лексикон то твй таво,уж сильно на что-то смахивает.По лёту твоей блудливой мыслишки,можно чётко определить кто ты и что из себя представляеш.Вот уж объект для сочуствия.

des 15.10.2008 16:50 (#)

Тебе уроду совсем не надо меня жалеть

Побереги силы для себя.Я доволен жизнью,у меня всё есть о чём я мечтал живя когда-то в стране дураков.Я свободный человек не в пример тебе рабу парнокопытному.

Тиберий

Ты совсем обнаглел,защищая продувшихся от власти,Патрокл."Замещает кредиты",говоришь?А деньги чьи-Путина,что ли?Ты думаешь,что тот же "Газпром" вернет их?Возможно вернет-откатами распорядителям денег.Ты свое "просветительство" засунь в задницу кому-нибудь из своих великодержавников.Пусть опубликуют твои работодатели схему выплат и возврата денег в общий резервный фонд,чтобы народ мог контролировать этот процесс.А то ведь после кризиса Путину дадут генералиссимуса за спасение Отечества,вместо того,чтобы уволить за провалы в экономике.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 17:30 (#)

Ссылочку, пожалуйста...

"Попутно просвещу, так и быть, по поводу ГАЗПРОМА. Государство вовсе не спасает его миллиарды, как тебе страстно хотелось бы. А замещает кредиты, которые дали Газпрому западные, ныне погоревшие банки на новые проекты. К примеру, на тот же любимый либералами "Северный поток...". -- Ссылочку, пожалуйста, а то вдруг в который раз соврамши. Как про 1600 погибших мирных осетин или грузинских террористов.-

(написано анонимно) 14.10.2008 19:50 (#)

Молчит патроша...

Молчит патроша, нету ссылочки. Видно Кокойте про замену кредитов ничего не известно и сказать нечего, а в последнее время ведь он главный источник информации. Но это не страшно: патрокл имеет право на своё мнение, даже если оно кажется глупостью большинству участников форума.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:29 (#)

Жаль шо ты нахуй не убился. Задрот, бля!

Сикер 14.10.2008 17:47 (#)

патроша тебя никто ведь не спросил, как брателло Лавров британского коллегу: Who are you to fucking lecture us?

патроша тебя никто ведь не спросил, как брателло Лавров британского коллегу: Who are you to fucking lecture us? На форуме уже все знают, что тусуешься ты здесь НЕБЕСКОРЫСТНО. Но ты упертый и продолжаешь изображать педриота.

patrokl 14.10.2008 21:04 (#)

"На форуме уже все знают что тусуешься ты здесь НЕБЕСКОРЫСТНО.

Не собираюсь спрашивать: откуда это "знание"? А зачем? Оно подобно "знанию" мистера Пионткофски, что лишний раз убеждают меня в своей правоте. А что с либерал-идиотами приходится считаться в силу их численного превосходства, то я это никогда не забываю.

(написано анонимно) 14.10.2008 21:38 (#)

слова-хорьки

Патрокл, конечно, имеет право выбирать на какие посты отвечать а на какие нет, но эта избирательность в данном случае (про "Не собираюсь спрашивать: откуда это "знание"? он обсуждать готов, а про ссылку о замене кредитов-нет) работает против него. Имейте в виду, уважаемые коллеги по форуму, что без проверяемой и авторитетной ссылки лубое утверждение превращается в мнение. В качестве источника не принимаются "слова-хорьки" (weasel words) как например: "По мнению экспертов", "большинство склоняется к тому что...", "как выяснилось" и т.д. Боюсь что к разряду слов-хорьков относится и "Как передала прграмма Вести", "По сообщению ИТАР-ТАСС (газеты Известия), "как заявил Мин. Ин. Дел. Лавров (Кокойты) и. т. д. Но это уже моё личное мнение...

(написано анонимно) 14.10.2008 23:12 (#)

Обкакамшись Парторг наш. Сызнова обкакамшись.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:55 (#)

выплюнь хуй изорта!

patrokl 15.10.2008 01:28 (#)

.

И мистер Пинткофски, в который раз пользуясь тем, что длиная рука гэбни его в Вошынгтонском обкоме не достанет, снова и снрова науськивает свору здешних либерастов на президента и премьера России Но здешние? Они-то не за океаном. Ведь если гэбня такова, как святой Андрюша ей приписывает - а за клевету, которую надо доказывать в суде, можно схлопотать срок - то почему они-то до сих пор на свободе? Ах, они все предусмотрительно обзавелись справками из ПНД... Ну да, как показывает опыт бабы Леры, такая справка в руках либераста - грозное оружие! Мели, что хочешь, разахивая справкой перед следователем! Ну как булыжник в руке пролетариата.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:11 (#)

Президенты и Премьеры России пишуться с заглавной буквы. Учи матчасть, гнида подзаборная.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:13 (#)

Президенты и Премьеры России пишуться с заглавной буквы и одним словом. "Презимьер" Путедин.

(написано анонимно) 15.10.2008 06:57 (#)

Патрокл 1) и 2)

1) Патрокл, не надо про "не утруждая себя доказательствами...". Вы же читали предыдущие посты обращённые к Вам про требуемую ссылку о "замене кредитов"? 2) Дружеский совет: Вы выполняете важную функцию на этом форуме, защищая крайне непопулярную точку зрения. Мнений и так хватает ("много у нас диковин каждый мудак-- Бетховен")--дайте факты или промолчите. Не Вам рассуждающему о достоинствах польского кино писать такие пошлые агитпроповские с душком правдинского фельетона "посты".

(написано анонимно) 15.10.2008 10:53 (#)

Ну и Мудак !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 16:06 (#)

Да.

Про нынешних кремлёвских сидельцев можно много чего сказать...Да вот хотя бы и так: "Простота хуже воровства".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:28 (#)

Вы хотя бы ибаццо правильно умеете?

(написано анонимно) 14.10.2008 23:31 (#)

Честно заработал, хуле.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:52 (#)

Вы куда уроды?!! А таблетки пить кто будет?

(написано анонимно) 15.10.2008 03:25 (#)

срешь жидко

(написано анонимно) 15.10.2008 03:22 (#)

Всем ебаться в капчёный глаз!

(комментарий удалён)
Вождь 14.10.2008 16:29 (#)

В точку.

И вроде бы все слова уже сказаны .Ан, нет. Всё больше и больше данных собирается в тяжелейшую на вес папку, на которой написано "Ограбление РФ режимом Путина с 2000 по....год". Все проделки "проклятых жидовских олигархов" на фоне уже собранной в папочке информации кажутся детсадовской игой начинающих. Хунта миллиардеров, многие из которых даже не снимают формы с гебешными погонами, оседлала хребет экономики российского государства, поставив для выполнения своих целей себе на службу весь репрессионный аппарат. Прокуратура, суд, силовые ведомства, телевидение и другие СМИ стоят на страже завоеваний хунты. В политической сфере установилась однопартийная система с квазипартиями для близира.Так называемый парламент не что иное, как театр марионеток дёргающихся по команде кремлевских кукловодов. Для ликвидации граждан, пытающихся вскрыть перед обществом факты небывалого в истории грабежа страны созданы спец. структуры, работающие как в России, так и за её пределами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 00:03 (#)

А ты то что тут делаешь? Чмо припизднутое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:43 (#)

прочитал первый абзац, плюнул... хуйня...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:39 (#)

я хочу больше трахаться и вкуснее жрат

foremen 14.10.2008 16:41 (#)

Это конгениально!

Я не о статье; статья блестящая, ничего удивительного - Пионтковский веников не вяжет. А вот российский Главный Паханат вызывает восхищение той непринужденностью и - где-то даже - изящностью, с которой ПРИСВОИЛ страну Россию, иногда ими же для потрафки плебсу, называемую Федерацией. Особенно забавно это выглядит в сравнении с маленьким Израилем, где премьер-министра за пару пустяков наградили политическим фейс эбаут тейбл.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:46 (#)

Хлуе, таким как ты лишь бы брюхо набить, остальное не ебёт. Свинья и есть свинья.

(комментарий удалён)
Виктор 14.10.2008 16:50 (#)

Интересная ситуация на Руси , не имеет существенного значения что украли Путин с Медведевым или что там несет Медведев за бугром.Ну там заумные поучения это простительно ,я думаю Буш с его интелектуальным коэф. 90 тоже может выдать что-то похожее.Но аферы с акциями Газпрома или нефтяными фирмами можно было-бы покозать народу.Сумарный доход от продажи енергоресурсов больше 100 млрд. дорларов и расчет токой ну положим себе в карман десяток милиардов неубудет,незаметят.Но заметили .Но попробуй доказать сам факт воровства.Только независимые журналисты могли бы но с ними по полной работают спецслужбы.Так что безнадега.ру .А главное народ ,пипл ,хавает что им вещают с кремля , своего соображения нет,полный нуль.Поэтому и получается правители вне всякого контроля,как средневековые цари,ханы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:57 (#)

Шота эта хуйня мне напомнела.

(написано анонимно) 14.10.2008 16:54 (#)

Пионтковский изящно и интеллектуально нарисовал картину: "Банда Кремля на распутье".

Вот интересно. Вот господин Андрей Пионтковский вычислил, что 4 млрд. будут тормозить продвижение НАТО на восто

провел подобное исследование семейного бюджета Бушей. Или невинны они? Аки Моника в колледже?
Вот тогда бы я его зауважал и принимал бы за независимого аналитика.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:03 (#)

а на кой нам исследовать бюджет Буша? пусть этим занимаюца мериканцы. Странная у вас логика товарищ, портянками попахивает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:22 (#)

автора выебать в жопу прикладом Калаша.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:28 (#)

То 13:03:33

Уважаемый, это ж полкан прорезался. Нечисть мелкая. Питается отрицательными эмоциями, которые сам же и вызывает. Если его не замечать, хиреет и съ...бывается с форума.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:41 (#)

Ты скотина, я тебя зарешаю пиздота гнойная!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:15 (#)

Мы тутачки за гоп-стоп Димона Медведёва базарим.

User yulia, 14.10.2008 17:38 (#)

Ничего подобного (будто 4 млрд. для Исландии "будут тормозить продвижение НАТО на восток") Пионтковский не "вычислял".

Этот якобы "колонель", а на самом деле рядовой портяночник, передернул, как их обучили на двухмесячных шакальих курсах переподготовки конторских пропагандистов. Пионтковский "вычислил" совсем другое: что в исландских банках зависли миллиарды некоторых "особ, приближенных к императору" и их надо спасать, используя(т.е. в очередной раз украв), народные денежки. А преподносится чекистами с помощью неуклюжих, беспомощных намеков прямо - таки как внедрение в центр натовских укреплений. Над этой "версией" уже куры смеются, а "колонель" на полном серьезе продолжает бубнить про НАТО, да еще приписывая эту чушь Пионтковскому.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 23:20 (#)

и што харАктерно,такую хуйню высрал, песдец.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:40 (#)

Нипонял про что. кг/ам.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:12 (#)

Скажите, специалистка по разлагающейся экономике, где, все-таки, "зависли" деньги Невзлина, Гусинского, Березовского и Co LTD? У меня есть подозрение, что и Ходорковский выйдет из тюрьмы к 70-и годам совсем не бедным человеком -))

(написано анонимно) 14.10.2008 18:55 (#)

Ходорковский выйдет из тюрьмы к 70-и годам совсем не бедным человеком

Грустный юмор в том, что если бы он НЕ СИДЕЛ В ТЮРЬМЕ, мы все стали бы богаче. У нас в тюрьмах сидят те, кто не по нраву кремлевским хапугам. И - зависть раньше нас родилась: - господи, выбей мне глаз, пусть у тещи будет зять кривой!

(написано анонимно) 14.10.2008 19:12 (#)

Думаю, стал бы богаче только Х. Вы что, всерьез думаете, что Х., его бухгалтерше, охранникам и остальным сволочам есть дело до остальных людей? Ну убили одного - другого - третьего... Не вижу разницы между разными ветвями власти. Или Вы думаете, что ветвь Х. намного лучше? Возможно, хозяин Х. вам почему-то нравится больше, чем хозяин П. Мне оба кажутся одинаковыми. Если Вы видите разницу, то Ваша слепота поражает.

User sibiryak, 14.10.2008 21:20 (#)

Безусловно, стали бы богаче все. Деньги - это всего лишь кровь экономики, а деловые люди, такие, как Ходорковский, это насосы, сердца, заставляющие эту кровь двигаться по сосудам. Активные и способные люди должны работать на нас всех по крупному, а не варежки шить.

User yulia, 14.10.2008 19:06 (#)

Отвечаю для тупых и очень тупых: эти деньги "зависли" в карманах у двухголового карлика и К.

Интересно, что Вы перечислили тех немногих, кто сделал свои капиталы в 90-е годы не с помощью "денег партии", а с помощью своего ума и способностей к бизнесу. И все эти "чужаки" были ограблены путинской командой, изгнаны из страны или брошены на тюремные нары. Но поскольку их главный капитал находится у них в голове, они бедными не будут. И еще сообщу Вам, любителю считать деньги в карманах ограбленных властью (но никогда у бандитов, представляющих власть, тут Вы слепы, глухи и немы): Ваши "подозрения" и даже зависть (!) относительно Ходорковского засуньте себе в задницу, он обобран до нитки и подвергнут пыткам в застенках только за то, что хотел прибыли "Юкоса" использовать на благо всей России, а не просто пошло обогащаться. И еще: только подлецы и глупцы повторяют как заклинание имена тех, кто вытаскивал Россию из пропасти 80-90х годов: Гусинский,Березовский, Ходорковский (а еще Ельцин, Гайдар, Чубайс), когда на сцене выступают люди совсем с другими фамилиями, полностью разграбившие страну и снова подведшие ее к краю той же самой пропасти.

(написано анонимно) 14.10.2008 19:24 (#)

Гусинский,Березовский, Ходорковский (а еще Ельцин, Гайдар, Чубайс)

А Ельцин разве кошерный?

(написано анонимно) 14.10.2008 19:32 (#)

Юля, Вы что, серьезно считаете себя очень умной? -:) Как же самокритика? Ответьте на простой вопрос: на что живут вышеперечисленные люди, содержат свои особняки, покупают яхты? На что Березовский содержит молодую жену? Или она вышла за него исключительно ради его очаровательной лысины? -:)))) Происхождение их денег только у Вас, в силу, видимо, недюженных умственных способностей, вызывает вопросы. Не очень даже хочется это обсуждать. Вот только не надо рассуждать насчет ограбленных. Поищите у себя в заднице любой люимый Вами предмет, не надо копаться в моей. Замечу только Вам, хамке, что глава компании, охрана которой убивает людей, СВОЛОЧЬ.
Вам не понять, но:
Стоит ли, (рифма, но не к Вам), метать, Бисер перед свиньями, Свети Сириус в глаза, Затмевая Солнце, При таких раскладах я Не желаю больше Ждать трамвая, Который уже не придет, Потому что прогрызли шпалы И выключили ток Каины-дизаины. (один хороший поэт)
Для тупых: это было больше про Г. с Ч., чем про П. Виноват, но вместе.

(написано анонимно) 14.10.2008 20:18 (#)

15:32:15 Дисскутировать с Юлией,тебе,ИДИОТУ,не по силам,пойди,получи гебистскую пайку и больше не приходи,противен.
Понял,животное?

(написано анонимно) 14.10.2008 20:48 (#)

Слишком, много, запятых. Учитесь русского, языку. И не кушайте какашек перед сном.

(написано анонимно) 14.10.2008 21:47 (#)

Надеюсь, Вы прочитаете сначала свой пост. И не будете после этого есть всякую гадость.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:57 (#)

Это даже не ПТУ... ЭТО ПИЗДЕЦ КАКОЙ-ТО!!!

User sibiryak, 14.10.2008 22:19 (#)

В оконцовке чисто конкретно заявляю, кто будет засорять родной язык блатным жаргоном - получит в репу без всяких базаров.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:56 (#)

Не забывай драчить.

(написано анонимно) 14.10.2008 22:08 (#)

Почему те, кто с Юлей, хамят? Наверное потому, что это в воспитании, в голове. Ну что бы не возразить? Зачем хамить? Может быть потому, что хамы были родители, дедушки и бабушки, да и САМ? Ну зачем же власть пинать, когда у нас и без этого недоумков полно...

(написано анонимно) 14.10.2008 22:20 (#)

Я не понял, тупой ум не позволяет сказать по существу?
Кстати, я пайку от ГБ не получаю. Работаю в РАН. Сволочь Х. своим умом меня не впечатляет. Вопрос закрыт? Откуда такой навязчивый вопрос? Может быть Вы деньги получаете от Юли, которая, вполне вероятно, работала у Х. бухгалтером? -:))

User sibiryak, 14.10.2008 22:34 (#)

Вы ученый?

Если вы работаете в РАН, можно предположить, что Вы научный работник. Но разве ученые оперируют термином "сволочь", ничего не зная по существу, не имея фактов, разве они судят о сущностях по телевизионной картинке? Одно ясно, пока мы с Вами протестовали против мизерных зарплат в науке и образовании, некоторые люди в 89-90 рискнули, поверили в необратимость перемен и ушли в бизнес. Так, может, мы просто завидуем им?

(написано анонимно) 14.10.2008 22:58 (#)

"Ах этот? Он стал поэтом. Для науки у него не было воображения".
Какая зависть, у буржуйчиков просто не было и нет совести. Не буду доказывыть, это очевидно для нормальных людей. Научные работники оперируют любыми терминами. Эта категория (сволочи) отвечает некоторым признакам. Можно их определить и отнести упомянутую мразь к этой категории. Не очень хочется только ввязываться в дискуссию с Юлей и Ко, поскольку они хамят не по-детски. А что, наши буржуи вместе с подчиненной им властью заслуживают другого термина, если опираться на эмоции?

(написано анонимно) 14.10.2008 23:30 (#)

пидоры, рассчитайсь!

(написано анонимно) 14.10.2008 23:37 (#)

О. Люди нетрадиционной ориентации появились! Командовать начали.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:51 (#)

Пеши еще.

(написано анонимно) 15.10.2008 00:24 (#)

Да запросто. Неужели ты (по)другов здесь ищешь? Ну, тупой...

(написано анонимно) 14.10.2008 23:48 (#)

кг/ам

User yulia, 15.10.2008 00:53 (#)

До чего же у нашего анонима (14:12:38,15:12:40,15:32:15,18:08:27) нежная, ранимая душа!

Он считает возможным заявить, что у всех "буржуйчиков" не было и нет совести. Причем под буржуйчиками он не подразумевает ни Путина, ни Медведева, ни Сечина, воообще никого из нынешней высшей бюрократии, а исключительно трех человек с еврейскими фамилиями ,что вероятно для него принципиально, которые были ОГРАБЛЕНЫ путинской командой и только потому что не только богатели, но и ПОСМЕЛИ ЗАДУМАТЬСЯ О РОССИИ (огромные средства, истраченные Гусинским и Березовским на НЕЗАВИСИМЫЕ средства массовой информации, в частности на НТВ, ТВ-6, "Независимую газету" и проч.; огромные средства, истраченные Ходорковским на компьютеризацию провинциальных школ, на информационное общество "Открытая Россия"). Он считает возможным обвинять Ходорковского в УБИЙСТВАХ! (если бы эти абсурдные обвинения имели хоть малейшие основания, они были бы давно доказаны, но даже наша следовательская пыточная машина оказалась бессильна перед неприятной правдой: убийств, также,впрочем, как и всех остальных инкриминируемых владельцам "Юкоса" преступлений, не было). Он считает возможным называть невинных людей, подвергнутых нечеловеческим пыткам в застенках, мразью, сволочами и, завистливо подсчитывать, сколько у них в кармане осталось денег. И когда я предложилa ему засунуть свои домыслы в задницу, этот недочеловек безумно возмутился и "обиделся" и на все лады склоняет слова "хамство" и "хамло". Милок! Да если бы мы жили в правовом государстве, за все то, что ты наговорил, ты бы мотал срок в тюряге за инсинуации и клевету, а ты в ответ на мое невинное замечание о заднице заверещал так, как будто тебе туда засунули раскаленную кочергу. Я тут от тебя и твоих братишек за то, что говорю правду,ежедневно выслушиваю мат-перемат (и ни разу не услышала, чтобы ты кого-нибудь назвал хамлом). А ты, оболгавший и оклеветавший достойных людей, хочешь, чтобы с тобой придерживались придворного политесу? Не много ли хочешь, служивый?

(написано анонимно) 15.10.2008 01:08 (#)

Юля, я Вам не "милок". Значит, меня хотите в тюрьму, либеральная?

Знаете, Юлия, мне у этих фамилий национальность до фонаря. А Вам?
ОН считает, что людей не долны пытать. Даже отморозков. Таких, как Ходорковский. Х. не мог не знать, что его гестапо убивает людей. Доказанность оставьте суду, я излагаю только свое мнение. Ваше не такое? Ну таr не прикрывайте судом, глупая. Значит срок? -))) Вот и проявилось лицо "либерализма от Новодворской". Да идите Вы туда, куда меня послали.
А на брудершафт мы не пили, идиотка. Конечно, тупым не понять, но я за деньги в форумах не сижу. А что же вы, Юля, делаете здесь целыми сутками? КТО ВАМ ПЛАТИТ?

User yulia, 15.10.2008 01:35 (#)

Не твое собачье дело, сколько я сижу на фо

.

(написано анонимно) 15.10.2008 01:44 (#)

Ну всё, у Юли аргументы кончились, остались только хамство и признания в личной корысти -))

(написано анонимно) 15.10.2008 01:48 (#)

Юлия, мне от Вас ничего не надо, бедняжка. Совести ведь у Вас все равно нет...

(написано анонимно) 15.10.2008 01:12 (#)

Ну вот, Юлия хамит опять. Аноним, смотрите и увидите...

(написано анонимно) 15.10.2008 02:16 (#)

Юля не хамит. Юля ЖЖОТ.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:25 (#)

Она не "ЖЖОТ", она... помотрите в словаре: http://ru.wiktionary.org/wiki/пиздеть Знач. 1, 2

(написано анонимно) 15.10.2008 03:06 (#)

Пиздеть - это мат. Юля не матерится как местные прапора.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:51 (#)

Может быть. Но таких майоров как Юлия я встречал в одной строительной части.

(написано анонимно) 15.10.2008 05:32 (#)

Сочуствую.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:30 (#)

Это даже не ПТУ... ЭТО ПИЗДЕЦ КАКОЙ-ТО!!!

Тиберий

ПРи Путине,т.н. борце с олигархами,появилось более сотни олигархов,включая.никем не проверяемых,его дружков.Ты ,Онаним(14-10-15:32:15),перепутал свою задницу с задницей Путина.Но и она никому,кроме тебя,не нужна.Речь идет о грабеже страны,о тратах резервного фонда без транспарентности для народа.Свои путаные тексты больше не пиши,ибо толковые не способен из-за интеллектуального бессилия,а дряньцо потребляй сам.Если скушно-вместе с Патроклом.

:-: 14.10.2008 20:50 (#)

Свои путаные тексты больше не пиши

Дг`ужок перечитай свой тег`cт :)))

(написано анонимно) 15.10.2008 03:03 (#)

Заметил бред Тиберия...

Если Вы питаете нежное чувство к слову "задница", то скооперируйтесь с Юлией, а то ей это слово покоя не дает. Можете к Путину пойти. Только тигренка не трогайте, а то я точно Вам в задницу вставлю лом.
Скажу Вам еще, если Вы не понимаете в силу своего скудоумия: не говорите мне "ты". Мне Вы противны. Если Вам это не нравится, я могу Вам подбить глаз.
Что до остального, то в Ваших рекомендациях я не нуждаюсь.
Если мозги еще не совсем ссохлись, то попробуйте представить: на форуме остались Тиберий и Юлия. Одни. Вот смеху то будет -))

Гога 15.10.2008 03:31 (#)

Тиберий и Юлия. Одни. Вот смеху то будет -))

А Вы не знали? Этот форум так и называется - "ТиберЮльки"! Иногда к ним присоединяется господин с гордым именем "Буратино".Тогда форум превращается в "Граненые ТриПера".

(написано анонимно) 15.10.2008 03:48 (#)

Честно говоря нет. Как-то нет времени постоянно по форумам ходить. Скажите, раз уж Вы в курсе, а Юлия - гендиректор этого ресурса? Я прав?

Гога 15.10.2008 04:20 (#)

Юлия - гендиректор этого ресурса? Я прав?

Вы имеете ввиду Юлию Березовскую? Думаю,что нет...Скорее местная "акула пера"...Не могу представить гендиректора издания,посылающего недовольных в задницу открытым текстом! Хотя...

Гога 15.10.2008 04:25 (#)

Я в курсе лишь постольку,поскольку я посещаю данный ресурс,читаю статьи и, иногда, ввязываюсь в дискуссию...

"Ху из ху" в реальной жизни - для меня неведомо....

User yulia, 15.10.2008 23:01 (#)

Гога, пожалуйста, будь точнее, не компрометируй ме

.

Тиберий

Гогапатроклович!Давно ли ты жаловался,практически ныл о том,что вас-защитников режима-мало?А чтобы выглядеть несколько объемней, непрерывно пишешь свои однообразные тексты под разными никами.Потому и не регистрируешься на форуме.Уже все гадости перебрал-чем же объяснить твое страстное желание постоянного присутствия на форуме?Гонораром от конторы?Вряд ли-скорее обидой на жизнь.Ты даже не замечаешь в себе отсутствие гибкости,бездарность.Хочу тебя попросить выполнить просьбу одного поэта,при том ласковую:"Сочти все радости,что на житейском пире/Из чаши счастия пришлось тебе испить,/И согласись,что чем бы ни был ты в се мире,/Есть нечто лучшее-НЕ БЫТЬ."Дорогой Патрокл,мне иногда тебя жаль-ты и правда одинок в своих заскорузлых взглядах-неужели ты не видишь ошибок и преступлеий власти?

Тиберий

Аноним,с мудаками я всегда говорю на "ты".А у тебя слюни потекли от злобы и истерия замучила.С ломиком потренируйся на себе.А вообще-то я еще раз напоминаю-я неплохо чувствую стиль и языковое однообразие-опять ты,Патрокл.

Гога 15.10.2008 14:19 (#)

-я неплохо чувствую стиль и языковое однообразие-опять ты,Патрокл.

Тибериус, тебе-то хамство уж никак не идет! А по поводу стиля...Меня ты и Мишей пытался называть, теперь вот якобы с Патроклом путаешь, то «рыжим Гогой» называл, теперь еще и «анонима» на меня вешаешь! Будь уж последовательным, наконец!

Тиберий

Гога,зачем же ты отвечаешь за Патрокла?Значит,я попал в точку.Клоны.Ты абсолютно прав-хамство никого не украшает.Извини за предыдущую резкость и грубость.Но меня тревожит твое самочувствие -мне иногда кажется,что ты и рад был бы слегка скорректировать свои взгляды,но что-то мешает.Я писал уже не раз,что в нашем мире понятия "либерализм" и "государственник" не абсолютны,а взаимодополняемы.Критически отношусь("на том стоял и стоять буду"-Лютер) к стремлению нашей власти всё огосударствить,подмять пол себя и экономику,и политику,тем самым ликвидировав последнюю как поле столкновения различных интересов.Это и есть основа для авторитаризма,а затем и тотальной власти.От чего ушли-к тому возвращаемся.На Форуме "Граней" есть толковые люди,но ты и их игнорируешь.Иногда такое впечатление заезженной пластинки-но ведь есть проблемы,о которых гоорят и носители власти-но ты мимо них проходишь.

Тиберий

И еще об одной теме.Я не помню,чтобы Юлия грубила ни с того,ни с чего-она только отвечает на хамство.Да, её посты порой резки в силу её темперамента,но она обладает главныи качествами,необходимыми для дискуссий: глубоким умом и прекрасным образованием.Определенную шантрапу раздражает её ум,вроде бы не свойственный женщинам(глупая точка зрения)-это комплексы для "свинсхедов",как кто-то точно их определил.Но она спокойно спорит с теми,кто уважает её как достойного оппонента.Мы с ней не только единомыщленники,но имеем порой разные оценки на то или иное общественное явление.Я ценю наше с ней взаимопонимание и очень рад,что на этом форуме есть ее глубокие тексты.Без них форум потерял бы весомую долю интеллектуальой привлекательности.Кстати,Патрокл,здесь есть и ряд других авторов,которых интересно читать,если не заниматься самолюбованием.Только надо бы их читать вдумчиво,а не бросаться с критикой огульной.(Прочти,например,прекрасные тексты Папули).

User yulia, 15.10.2008 22:54 (#)

Спасибо, благородный Тиберий! Ваша Юлия

.

Гога 16.10.2008 02:54 (#)

Первый пост вроде как мне адресован

Второй Патроклу...Тибериус,я за кого сейчас должен ответить? Короче,прочитал,принял к сведению...

Тиберий

Патрокл,хватит ломаться-пишешь под разными никами от жажды найти себе сторонников-пиши,не стыдись разоблачения.

(написано анонимно) 14.10.2008 19:49 (#)

И ещё раз, по поводу формы: yulia, Вы ХАМЛО!

(написано анонимно) 14.10.2008 23:19 (#)

Молодец, Юля! Зецепила таки братию форумную. Когда аргументы исчерпаны, у служивых включается ругань.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:50 (#)

Как в анекдоте: ... но невнимательный. Ленивый только. Она хамло по определению.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:17 (#)

А кто те определения составяет? Ты, болезный? Али подсказывает кто?

(написано анонимно) 15.10.2008 02:29 (#)

Я, я. Только я здоровый. А тебя зовут Али?

Русский бы подучить. Тогда определения сам начнешь делать.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:10 (#)

Читать научись, грамотей. Вот хотя бы по ссылке. Хотя бы вторую строчку несколько раз перечитай. Настоятельно рекомендую изучить наизусть.

http://www.stihi-rus.ru/Pushkin/stihi/223.htm

(написано анонимно) 15.10.2008 03:46 (#)

Удивляюсь, как люди, процитировав, видимо в первый раз в жизни, Александра Сергеивича без смысла и без повода, начинают гордиться собой -)

(написано анонимно) 15.10.2008 05:34 (#)

Видимо не прочитал, раз такую мутотень ответил. Таки не умеешь читать наверное. -)

(написано анонимно) 14.10.2008 23:53 (#)

Что от этой дамы (Юли) ждать еще?

Объясню теперь: эта дама, если ее так можно назвать, докатилась до личных оскорблений. Ну что от нее ждать, если ее кумир - Новодворская?

(написано анонимно) 15.10.2008 00:08 (#)

Хааамы!! ХЫЫЫАААААМЫЫЫЫ!!!!!!

(написано анонимно) 14.10.2008 20:26 (#)

Barton

Юля, я всегда с удовольствием читаю Ваши посты, но сейчас Вы перегнули палку. Ничего не скажу про Ходорковского, но приписывать ум и какие-то экономические способности Чубайсу, Гайдару, Березовскому ей богу не стоит. Во-первых, экономика - это не наука (во всяком случае, любой физик изучит ее по дороге в трамвае и будет знать лучше Гайдара). Во-вторых давайте представим себе эту троицу образца, скажем, 91-го года и зададим вопрос: а приняли бы на работу где-нибудь в инвестиционном банке на Западе тов. Гайдара в качестве, скажем, финансового аналитика? Отвечаю Вам: нет не приняли бы, потому как ни знаний, ни образования у него нет. У него есть набор идиотских терминов, придающих его речам квазинаучность. А приняли бы туда Березовского? Нет. Отвечаю Вам, что ему ТАМ не доверили бы даже должность кассира в обменном пункте. А смог бы сделать на Западе карьеру Чубайс? Нет. Потому как там есть понятие РЕПУТАЦИИ. Единственное место, где эти проходимцы могли выплыть - РОССИЯ.

(написано анонимно) 14.10.2008 20:39 (#)

Однако, Barton

Но у Березрвского есть деньги, это результат. Пусть он сволочь, но деньги есть. Что с ним делать? Ума нет, способностей нет, есть украденный капитал.

Спокойно 15.10.2008 04:32 (#)

БЕРЕЗОВСКИЙ - АПОФЕЗОЗ МЕРЗОСТИ

Юлиям и прочим (хамам и не хамам): прочитайте Пола Хлебникова. На обложке его книги цитата Лебедя: " БЕРЕЗОВСКИЙ - АПОФЕОЗ МЕРЗОСТИ" и аргументированно доказывает это!

(написано анонимно) 15.10.2008 05:36 (#)

Так за что же Путин Хлебникова в сортире замочил? Не понимаю! Или Хлебников книгу написал ещё когда Путинг ещё челом бил перед Березовским?

(написано анонимно) 14.10.2008 20:41 (#)

но приписывать ум и какие-то экономические способности Чубайсу, Гайдару, Березовскому ей богу не стоит

Ах ты гэбнойд мразотный! Иди отсоси у Путена, педераст!

(написано анонимно) 14.10.2008 21:52 (#)

Ну что, будем связываться с недоумком или пусть маразмирует дальше? -)

(написано анонимно) 14.10.2008 23:20 (#)

Не будем. Это явно сопляк из парторговой бригады.

User sibiryak, 14.10.2008 21:27 (#)

Может, Вы и правы, но других в тот момент (1988-91) не было. Почитайте их воспоминания на полит.ру - они ведь изучали политэкономию социализма.

Str 14.10.2008 22:08 (#)

Ну да, ну да

Ну да, ну да. Политэкономия социализма - про кризис перепроизводства... Мне кажется что Россия в 90е, когда нефть была дешёвой, выплыла не благодаря гайдарам - Чубайсам, а благодаря западным кредитам...

Валерий 14.10.2008 21:55 (#)

Бизнес всех олигархов (и в первую очередь Березовского и подобных ему) - уметь договориться с властями о том, как украсть и разделить украденное. Я почему-то не вижу в России производств, созданных с нуля на протяжении последних 20 лет. То, что строится - обычный оборот украденного и перераспределение (в первую очередь при административном обеспечении) денежных потоков на рынке. Среди воров кто-то умнее и дальновиднее. Но выбор между Ходорковским и Путиным - это выбор аналогичен выбору между гражданским вором и служивым вором. Кто из них эффективней и умнее - не знаю. И тот и другой получили миллиарды. И один из них уже эти миллиарды потерял. Неверно оценил ситуацию. Второй - при бабле.

User yulia, 14.10.2008 22:14 (#)

Я так

Во-первых, экономика это наука,притом сложнейшаяи обросшая, как и другие области знания, кучей псевдонаук и псевдоученых, а Вы, (по-видимому представитель точных или естественных наук) действительно познакомились с ней в трамвае. Во-вторых, что касается перeчисленных Вами джентльменoв, я не знаю смогли бы они в начале 90-х работать в западном банке (сегодня уже точно, что смогли бы). Но перед ними стояла задача куда более сложная, чем перед европейскими банковскими клерками: превратить обанкротившуюся, издыхающую гигантскую советскую суперфирму в десятки и тысячи работоспособных самостоятельных предприятий, действующих в условиях рынка. Такая задача да еще в масштабах огромной империи; да еще учитывая, что от нее откололся десяток республик и оборвались тысячи производственных связей; да еще при цене нефти 8-12 долл. за баррель и абсолютно пустой казнe; да еще в обстановке бешеного сопротивления почти всей старой коммуно-чекистской номенклатуры, сохранившей реальную власть; да еще при вспыхивающих на окраинах разваливающейся империи национальных войнах - такая задача не имевшая прецедента в мировой истории была презираемыми Вами людьми блестяще решена да так, что не было ни голода, ни рек крови, которые ожидались многочисленными оракулами и предсказателями.Так что по сравнению с западными банкирами они оказались гигантами экономической мысли. Сделано все было Гайдаром и его командой за ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ его премьерства. Россия была спасена,Гайдар был выкинут из системы власти, а плодами приватизации воспользовался старый-новый класс советско-коммуно-гебешной нечисти. С тех пор огромные пропагандистские силы были брошены на то, чтобы дискpедитировать имена младореформаторов, свалить на них все бедствия, свалившиеся на головы простых людей в результате обрушения советской экономики-с одной стороны и сделать главными козлами отпущения за воровство, происходящее после их ухода с политической сцены - с другой. Я привыкла и совершенно равнодушна ко всем обвинениям по адресу либеральных экономистов, когда они исходят от конторских. Но мне бывает очень горько видеть, что на удочку гебешной пропаганды ( а основной метод этих масштабных воров это истошный крик "держи вора") попадают честные люди, и Вы один из них. Задумайтесь хотя бы над таким простеньким вопросом: ПОЧЕМУ нынешняя камарилья так бешенно ненавидит и Ельцина, и Гайдара, и других либерал-реформаторов. Вплоть до того, что и Гайдара, и Чубайса пытались убить? Ответ очень прост: потому что это честные люди, потому что у них принципиально различные цели: либерал-реформаторы спасали Россию, в чекистские псы ее разворовывали. И это надо четко различать, а не ставить их на одну доску и мазать все одной краской.

User sibiryak, 14.10.2008 22:47 (#)

Верно, и это правительство само называло себя "камикадзе", то есть все они понимали, что дело сделают, но вызовут ненависть большинства населения. Но вот ведь не хватило им мужества для "харакири" и ума исчезнуть из политики после этих месяцев и выдвинуть других. Захотелось благодарности и любви за их подвиг... этого в России не бывает.

Сибиряк 15.10.2008 02:50 (#)

Юлия рассуждает здраво и даже кажеться сама пережила тот период(88-93год).И у меня было дело,т.е.бизнес.пять лет держался.И загубили меня ни Горбачев,ни Гайдар,ни бандиты от криминала(с ними можно было договориться).А все началось при Черномырдине,при его"крыше дома моего".Когда те кто делал реформы ушли,а пришли старые номенклатурщики.Вот тут и хана пршла моим 5т. гусыням.Жадности больше чем у зоновских бандитов,зависть и в башке ветер от марксиских учений.И хана не только моем гусям канадским,но и все стране.Ну а при Путине совсем распоясались.Пока Ельцин у власти был,он хоть малось их сдерживал.Все прошаю Ельцыну,но только не Путина с Черномором.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:54 (#)

При Ельцине у него бизнес держался!

А при Черномырдине рухнул! Когда те,"кто делал реформы" ушли! Ты кому здесь лапшу на уши пытаешся вешать,"сибиряк"? Я с 91-го гда в малом бизнесе."Челночил" в Польшу,собирал мебель,сейчас своя фирма по производству металлопластиковых окон.Да те,кто сумел при Ельцине выжить,сейчас работают и процветают.А его Черномырдин разорил! Трепло ты,а не Сибиряк....

Сибиряк 15.10.2008 22:45 (#)

Я производством занимался а не перепродажей тряпок И кто бы о малом и среднем бизнесе говорил! Ему и разрешили китайский ширпотреб распростронять а больше ни ни!

Str 14.10.2008 23:14 (#)

Юля, вопрос.

Юля, вопрос. А конкретно, какие шаги Гайдара и ко, какие указы, действия, законы, спасли страну. Только конкретно. И я без подколки, я тогда не очень следила за происходящим в России, интернета не было, так что кроме "отпустили цены" про другое не знаю. Но до "отпустить цены", пожалуй, и кухарка могла б додуматься, и, а вы уверены, что их надо было вот так мгновенно отпускать? Шоковая терапия? Кгм...

(написано анонимно) 14.10.2008 23:57 (#)

Юля не ответит, она на умные вопросы не отвечает.

Тиберий

УВажаемый Str!Назову только один шаг-указ Ельцина,по инициативе Гайдара,о свободе торговли.Почти голодающая страна с пустыми полками стремительно стала выздоравливать.Позже этот указ был скорректирован в более цивилизованном направлении.Началась своеобразная нэп.Для этого шага ужен был здравый смысл и мужество.А вы,извините,ждали открытий уровня Нобеля?Страна начала движение от распределительной системы к нормальной,рыночной.И не вина младореформаторов,что им не дали работать-вначале Ельцин со своим метанием,парламент прокоммунистический,затем откат путиноидов....

(написано анонимно) 15.10.2008 00:37 (#)

Юля была занята, ответил заместитель.

Тиберий, не позорьте стршего Гракха -))
Вы что, так молоды? Или, может быть, торговали утятами при Гайдаре?
Престаньте нести чушь, а то кто-нибудь поверит.
"Почти голодающие" люди после этого Г. пришли в магазины и увидели, что купить на свои деньги не могут ничего и, полгода им придется голодать. Если у Вас его г-е правление началось и закончилось не так, значит Вы либо воровали, либо воровали Ваши родители.
Тиберий, идите Вы... в Рим...

(написано анонимно) 15.10.2008 03:04 (#)

Так их деньги ничем не были обеспечены. Работали люди, и им платили по сути фантики, а на эти фантики им выдавали товары, которые они во время своей работы произвели и которые смогли сменять, на то, что они произвели. Мало производили вообще, а в частности мало производили хорошего и привлекательного, что обменять можно было. Только дырки в земле копали и за счет этого более или менее обеспечивали фантики товарами. А как то, что из дырок выкапывали, в цене обрушилось - кризис. А механизма выхода из него нет. Цены нефть были стабильно невысокими так долго, что без гайдаровских реформ Россия очень быстро бы опустилась до уровня какой-нибудь Сомали. Вы просто уже привыкли к изобилию и забыли, как достала эта советская безысходность и запустение, как все это раздражало, очереди везде и ничего нет. Работаешь для того, чтобы тебе ложку в рот сунили, и не можешь даже выбрать, что в ложке. А воровали еще в Советском Союзе по-черному, так что странно было ожидать, что с его крахом все это куда-то денется. Так что нельзя Гайдара в этом винить. Учитывая, неконкурентность советской экономики, он сделал, как смог. Негде было лучше взять.

Str 15.10.2008 01:04 (#)

Ув. Тиберий. Ну зачем Нобеля.

Ув. Тиберий. Ну зачем Нобеля. Хотя б какого-нибудь преподавателя экономики. И экономика - это наука, но понятно, что изучить её за 4 года невозможно. заодно скажу Бартону, что так же как с Bachelor's дипломом в экономике на работу не берут никуда, так же и с Bachelor's дипломами по физике, математике, итд. А вот с Мастер дипломом уже можно попытаться найти работу, а вот когда докторскую защитишь то проблем нет. хоть в экономике, хоть в физике. ну так вот. Свободный рынок и свободные цены - это то, к чему нужно было идти, вот как идти другой вопрос. Оно, конечно, можно и аппендикс без наркоза вырезать, но уж больно неприятно. А мне вот интересно, и я опять без подколок, просто цифру хочу знать, за время правления Гайдара, сколько бабок Россия заняла на Западе? Если ноль или мало, респект

User yulia, 15.10.2008 02:24 (#)

Если Вы, Str, действительно хот

1.Егор Гайдар. "Гибель империи". М.2006 и великолепная статья Мариетты Чудаковой об этой книге (есть на Гранях, кликните в разделе "Мнения") - это о ПРОБЛЕМАХ, многообразных и невероятных по сложности; А о том КАК ОНИ РЕШАЛИСЬ:
2.Гайдар Е.Т. "Дни поражений и побед", Соч.М.Евразия,1997,Т.1;
3.Экономика переходного периода:Очерки экономической политики посткоммунистической России 1991-1997,М.ИЭПП,1998; 4.Экономика переходного периода:Очерки экономической политики посткоммунистической России.1998-2002.М.Дело,2003

(написано анонимно) 15.10.2008 02:35 (#)

А ссылочку на кандидатскую этого жирного тела никто не подбросит?

Str 15.10.2008 04:20 (#)

миллионы челноков на коврах самолётах рванули в Европы и привезли колбасу?

Юль, ну очерки это долго. А кратко - отпустил цены - а какие меры социальной защиты были приняты? 2) Сколько занял за рубежом? Куда делось? Ну и самое простое: вот он отпустил цены, и на другой день жратва появилась! Ну да, миллионы челноков на коврах самолётах рванули в Европы и привезли колбасу. Или Ошан вызвал Хоттабыча и за ночь натащили хавчик в магазины. Ну вот нереально это. От отпущения цен до реальной колбасы на прилавке проходит время. Это же и транспорт, и логистика, и склады с холодильниками, и стартовый капитал, и контракты, и займы, и много ещё чего. А тут, судя по постам, прям за пару дней. Так бывает когда припрячут, и ждут момента...

Гога 15.10.2008 04:48 (#)

Так бывает когда припрячут, и ждут момента...

Мадам, Вы иногда не в меру проницательны.Тоже, без подколок...

(написано анонимно) 15.10.2008 04:58 (#)

Если сравнивать рыночную РФ 2007 года с социалистической РСФСР 1990-го, то пашни в республике стало на 25 ми

До 1991 года СССР предпочитал закупать за рубежом не дорогое мясо, а зерно для производства кормов. Тем самым он экономил деньги и давал работу отечественному животноводству. Правда, мясо «дотировалось» два раза: сначала государство, закупив зерно в США, по льготным ценам отдавало его производителям кормов. Затем государство, покупая мясо у животноводов по 4 рубля за килограмм, затем реализовывало его в рознично торговле по 1,9 рубля. Правда, за счет высокого платежеспособного спроса мясо стало дефицитом: его быстро сметали с прилавков или торговали им «из-под полы». Государственная власть в СССР так и не решилась отменить дотации на мясо и наполнить им магазины, повысив цены на него до 5-6 рублей. С 1991 года это система рухнула: мясоперерабатывающие заводы принялись закупать мясо прямо за границей. Что получилось? Началось массовое производство фальсифицированной, низкокачественной мясопродукции. Переход на прямой импорт мяса в начале 1990-х имел еще одно губительное последствие: мы потеряли промышленность по переработке скота, что в СССР давала не только мясо и субпродукты, но и костную муку (для животноводства), и продукты переработки крови животных, и гормоны (сырье для фармацевтической индустрии), и сычуг с ферментами – для сыроделия. Сегодня в РФ нет сычужного фермента! Точно так же она утратила первичную переработку молока: теперь сухое молоко тоже закупается за кордоном.

Spyfriend 15.10.2008 14:11 (#)

Пара слов о мясе

Цитата: Правда, за счет высокого платежеспособного спроса мясо стало дефицитом: его быстро сметали с прилавков или торговали им «из-под полы». Это, ей-богу, шедевр советской экономической мысли. И можно сказать, концентрированное выражение ностальгии о совковом благолепии. То есть, советская мясодобывающая промышленность была - ого-го! И мясо в дефиците никак не ходило. А водилось в изобилии. Но вот беда: платежеспособный спрос появился. То есть, люди могли его купить. И даже, сволочи такие несознательные, сожрать. И вот тут-то - изобилию кирдык. Оказалось, что мясо, конечно, есть, и никакого дефицита, но только до тех пор, покуда граждане не повадятся его жрать, сколько им нужно и хочется. А как повадятся - тут-то с прилавков оно и сметается, тут-то в "чёрный рынок" и уходит. И если даже списать дефицит мяса исключительно на происки торговой мафии, а статистике советского производства верить так, будто она в самом деле ничего себе не приписывала, то всё равно то, что автор постулировал, - убийственный диагноз всей советской экономике в целом, будь то производство или распределение. Но автор этого, очевидно, не понимает. Честно, вот когда читаешь такие "оправдания" - становится понятно, почему эти товарищи в девяностые пригорюнились, когда вдруг получили приглашение "Добро пожаловать в реальный мир!" Впрочем, каким-то чудом ведь выжили же? Социальное всё же было государство, Россия девяностых. Возможно - и слишком социальное...

Сибиряк 15.10.2008 23:06 (#)

Знатоку по сел.хозяйству.Закупочная цена мяса от 0,8 до 1,6 руб. по видам и сортам, центер пшеницы 6-8руб.Это цены закупочные государства.Рожь,овес,ячмень еще дешевле.Да продавали колбасу за 1,9руб. и мясо по 1,8 руб. в спец магазинах.Простому люду туда дороги небыло.Литр молока цена госзакупки от колхоза дешевли чем литр бензина.Цены конца70,начало 80 годов.Для сведения,наши туристы часто закупали а странах соц,лагеря сибирское масло и тушонку.А россияне эту продукцию и не видили.Все на экспорт.А колхозам шыш.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:17 (#)

И еще по статистике(Советской,для служебного пользования) то 20%до 50% урожая гибло от нехватки производственных мощностей по переработки и хранения.По разным видам продукции.А кортофель в Сибири и все60%.

User yulia, 15.10.2008 08:03 (#)

Вы хотите, чтобы такую грандиозную тему я Вам изложила в нескольких строчках.

Ну если свести гайдаровские реформы в несколько абзацев, то они будут выглядеть так: В условиязх полной неразберихи, отсутствия средств в казне, огромного государственного внешнего и внутреннего долга, разрыва ВСЕХ хозяйственных связей (международных, межреспубликанских. межотраслевых, внутриотраслевых и внутрипроизводственных, поскольку цеха одного предприятия нередко размещались в разных республиках), дефицита необходимых товаров и перепроизводства ненужной продукции, надвигающейся гиперинфляции и голода ( на начало 1992г.в стране был запас пшеницы на 2 месяца!) были проведены следующие основные реформы: 1. Либерализация цен, благодаря которым был выявлен истинный масштаб инфляции , фактическая степень перепроизвдства, существовавшего рядом с хроническим дефицитом; умeньшена финансовая несбалансированность экономики; ликвидирован денежный "навес"; появились предпосылки для более эффективного распределения производственных ресурсов; появились конкурентные начала в поведении предприятий; устранен дефицит товаров и "ажиотажный спрос", увеличивающий этот дефицит. Внешне для обывателя это проявилось как наполнение магазинов товарами, которые действительно придерживались производителями (но уж никак не Гайдаром, как на это Вы намекнули, а безголовый Гога что-то похожее прошипел). Ни колхозы, ни заводы не могли продавать ни хлеб, ни галоши себе в убыток по государственным ценам, если товары обходились им в 5-10-20 раз дороже.Иначе они бы просто разорились и прекратили свое существование, так как дотировать и субсидировать их, как это было раньше, государство уже не могло, оно РАЗОРИЛОСЬ, ОБАНКРОТИЛОСЬ,У НЕГО НЕ БЫЛО НИ КОПЕЙКИ.
Как только цены были "отпущены", все отечественные товары тут же,буквально на следующий день, оказались на прилавках, но батон уже стоил не 10 копеек, а рубль пятьдесят, я сейчас уже не помню, но раз в 15 дороже.Что тут Str видит нереального, мне непонятно. Но это был лишь первый шаг. 2. Либерализация валютной политики. Введение внутренней конвертируемости рубля.Открытие экономики для внешнего рынка. И действительно и челноки "рванули" в Европу,(но не на коврах-самолетах, а на поездах и автомобилях), и предприятия смогли прямо без посредников договариваться о поставках. И тут уже не через день-два, но через месяц-другой рынок наполнился импортным продовольствием и ширпотребом и проблема товарного голода была решена (а заодно благодаря конкуренции подтянулись и отечественные предприятия и стали выпускать колбасу, конфеты, обувь, и прочее шмотье не хуже заграничного, а порой и лучше). 3. Оздоровление государственных финансов, которое шло по нескольким линиям. Главные:
а) резкое сокращение государственных расходов, особенно по линии военно-промышленного комплекса , которые составляли большую часть бюджета, переходя все пределы разумного. Это стимулировало важнейший структурный сдвиг в сторону демилитаризации экономики, надорвавшейся от этой ноши. б)ужесточение финансовой политики, касающейся печатания денег.
в) организация системы частных коммерческих банков.
4. приватизация, т.е. превращения гигантской государственной суперфирмы, принадлежащей раньше по существу десятку старцев из Политбюро в десятки тысяч частных предприятий. Можно проклинать реформаторов во главе с Чубайсом за ваучерную приватизацию, придумывать сейчас десятки остроумных вариантов "справедливого" раздела, но мне, например, совершенно ясно, что никак иначе, чем она была проведена, провести ее было невозможно.Потому что "На свете все быть может,
что только может быть.
Того лишь быть не может,
чего не может быть.
Тот, кто имел реальную власть (партийно-чекистко-армейско-хозяйственная номенклатура), тот и получил основной кусок пирога. Но очень многие предприимчивые люди также смогли реализовать свои таланты. А то, как сложилась их судьба в дальнейшем, зависела уже не от Гайдара. Это лишь ничтожная доля из грандиозного перечня реформ, равных которым по масштабу и сложности не было в человеческой истории. Они дали стране передышку, возможность дождаться повышения цен на нефть и дальше продолжить начатое не торопясь, "по-научному", "c чувством, с толком , с расстанорвкой". Но куда там. Хищники, пришедшие на смену либералам-реформаторам занялись переделом собственности, рейдерскими захватами и набиванием своих карманов. И это в спокойной обстановке и при том, что самое трудное было уже позади. Славным "камикадзе" за все, что было ими сделано , следовало бы поставить памятники. Если выживет Россия, они, я уверена, будут возвигнуты. А пока при их жизни все только предают героев России анафеме и особенно рьяно именно те, кто особенно поживился на проведенных ими реформах.

Папуля 15.10.2008 05:11 (#)

Отвечу вместо Юлии

Я не думаю, что отпуск цен было лучшим решением. Однако, все остальные решения, которые предлагали оппоненты Гайдара, по своим последствиям были еще хуже гайдаровских. Для тех, кто не очень хорошо ориентируется в базовых понятиях рыночной экономики, скажу, что цена на товары есть универсальный регулятор экономических пропорций. А для того, чтобы этот регулятор работал, необходимо, чтобы процесс определения цены был максимально адекватен объективным условиям(кстати, нынешние финансовые потрясения уже в который раз показывают, что спекулятивный механизм определения цены предприятия давно себя изжил, но пока не выработан альтернативный механизм, но со временем это обязательно будет сделано).Дело в том, что за время большевизма механизм ценообразования (на все, с позволения сказать, товары) был настолько неадекватен, что необходимо было вводить ценовые ориентиры, но в рамках советской планово-отфанарной системы ценообразования сделать это было совершенно невозможно. Поверьте, я в тот период очень плотно занималься именно этим вопросом (угораздило) и знаю до какой степени система ценообразования была оторвана от реальности (в качестве примера: на предприятии где я делал эту работу, внутренняя цена на холодную воду была в 5 раз ВЫШЕ цены на горячую, не наоборот, клянусь, и этот бред закладывался в цену готового изделия на протяжении многих лет). Тем, кто серьезно изучал Маркса не надо объяснять, что цена есть отражение стоимости товара и спроса на товар. Как было перейти от совковой системы ценообразования (пример которой я уже привел) к рыночной без привязки к устоявшейся рыночной системе? Неужто путем Госкомценовских выкладок? Бред. В конечном итоге все дело шло к определению рыночной цены на средства производства. Здесь следует заметить, что еще до начала ваучерной приватизации планировалась санация, через процедуру банкрокства (об этом много говорилось тогда), несостоятельных предприятий (тогда еще государственных), которых в то время было подавляющее большинство. Однако, летом 1992 года г-н Геращенко, которого, по странному стечению обстоятельств причисляют к лагерю либералов, провел коллективный взаимозачет долгов предприятий, что привело к невозможности проведения процедуры банкротств. А уже в декабре 1992 года, Гайдар лишился своего поста, так по большому счету не успев закончить НИ ОДНОГО начатого им дела. Я, к своему великому сожалению, должен признать, что то "экономическое чудо" которое мы имеем счастье нынче лицезреть, сложилось объективно. Причиной тому было огромное количество фундаментальных социальных и экономических предпосылок (здесь ввиду ограниченности пространства, нет возможности подробно их описывать) и желание отдельных реформаторов "обмануть закон всемирного тяготения" должно было, рано или поздно, привести к тому, к чему и привело. Все намного сложнее и трагичнее. Я ценю их (реформаторов) за самоубийственную отвагу (были среди них именно идеалисты-рыночники) , но вынужден констатировать, что такую военно-промышленную махину, которой была совковая "экономика" да еще при наличии неадекватно мыслящего, готового пойти за любым Жириком, населения, перестроить на рыночный (капиталистический) лад, при этом перепригнув через феодальный этап, было НЕВОЗМОЖНО. А сейчас нами правят, де- факто феодалы, наследники надсмотрщиков с государственно-рабовладельческих плантаций (поверьте, это не звонкая метафора, это характеристика сути прошлой и нынешней систем социально-экономических отношений), которые под коррупцией подразумевают то, когда чиновники крадут из казны, а казна - это их (феодалов) исконная собственность. Так, что автору статьи не стоило бы иронизировать, они (феодалы) почувствовали легитимность (народ не против, хотя и не за) такого положения вещей. И только тогда, когда народ выступит против сложившейся политической системы, вот тогда и придет конец этому режиму. А народу до этого расти и расти. И я не уверен, что доживу до тех времен, когда народ дорастет. И дебаты на Гранях меня в этом лишний раз убеждают.

Тиберий

Уважаемый Папуля,ваш пост замечательный во многих отношениях.Одно замечание-в указе Ельцина,который открыл возможность перехода к принципиально иной системе экономики,речь шла не столько об отпуске цен,сколько о свободе торговли.В Москве,гле вводились бесполезные карточки москвича с фотографиями при почти пустых полках,были открыты сотни.тысячи стихийных рынков с ширпотребом,постепенно челноки наполнили рынки,появилось и продовольствие.Чуть позже эта торговля была введена в цивилизационные рамки.Кстати,сейчас Лужков закрывает многие рынки,включая продуктовые,выполняя заказ крупных торговых сетей.Младореформаторы торопились,делали и ошибки,поскольку учитывали и психологию населения,его отншение к торговле как грабежу(чего нет на Западе,да и а Востоке,где торговля воспринимается как нерв экономики) и силу коммунистов,да и их перекрасившихся последователей-державников.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:37 (#)

Barton

Юля, спасибо за ответ, но давайте по порядку. 1. Экономика - не наука. Это Вам скажет любой физик:-)). Не знаю, известно ли Вам, что ни на Западе, ни даже в России людей с экономическим образованием не берут ни в аналитические отделы по инвестициям, ни вообще куда бы то ни было, где надо уметь считать, соображать, знать хотя бы что такое стохастика, дифференциальные уравнения, статистическая физика и вычислительная математика. Туда берут физиков и математиков. Экономистов берут в бухгалтеры и менеджеры (это фактически гуманитарии), чтобы там были люди, которые хотя бы знали что такое пенсионный фонд и кредит (максимум, что от экономиста по образованию можно требовать). Нормальный математик или физик словит экономиста за руку на второй строчке на несовпадении размерности. 2. У меня, поверьте, иммунитет на гебешную пропаганду. 3. Способ, коим Чубайс выводил страну из коммунизма, мягко говоря, не самый лучший и прецеденты нормального вывода стран из такой ситуации были со значительно более приличными результатами. 4. Про их честность. Чубайс - абсолютно беспринципный до мозга костей человек. Он абсолютно пригебованный кремлевский воришка и бАААльшой друг Путина. С этим согласилась даже очень уважаемая мной Новодворская, которая любит создавать себе кумиров и потом сильно расстраивается, когда они ее разочаровывают. 5. Я бы понял Вас, если бы Вы говорили о Явлинском и Немцове. Они - да, честные. А Явлинский еще и действительно экономист (в хорошем смысле).

(написано анонимно) 14.10.2008 23:56 (#)

Тупой ублюдок. ПИЗДЕЦ ТЕБЕ СУКА!!!!

(написано анонимно) 15.10.2008 02:27 (#)

Замечание.

Экономика - это наука. Хотя и не точная. Ни один физик с этим спорить не будет, вы с математикой путаете, которая, действительно не вполне наука, а вспомогательная дисциплина, так как числа реально не существуют. А экономика изучает предметы, существующие объективно. Стохастика и дифференциальные уравнения сейчас на факультетах экономики изучаются, без них в приличном учебном заведении ни тезис магистра не напишешь, ни тем более докторской диссертации не защитишь. Вы путаете экономический анализ с техническим. Для экономических аналитиков без экономического образования не обойтись - я имею в виду по специальности "Экономика" или "Финансовая экономика", а не "Менеджмент", "Маркетинг" или вообще "Деловое администрирование". В трейдеры технарей и экономистов (не маркетологов) берут одинаково, хотя, я знаю, что за рубежом еще 15-20 лет назад брали выпускников средник школ. Только технарей берут обычно в моделирование цен деривативов. И еще знание языков программирования требуют.

User yulia, 15.10.2008 04:46 (#)

Глубокоуважаемый Бартон!Отвечаю Вам по пунктам.

1.Не считаю возможным обсуждать наука ли экономика. Это бессмысленный схоластический спор, отдающий вкусовщиной. Тем более, что экономика, как и физика имеет бесчисленное количество разделов и направлений.К тому же она находится на стыке многих наук: математики, социологии, психологии, политологии и др. О том, чтобы иметь хотя бы некоторое представление об этом приведу Вам список лауреатов Нобелевской премии по экономике с кратким перечнем заслуг этих выдающихся экономистов: Джерард ДЕБРЕ. 1983 г. Франко-американский экономист, награждён премией за вклад в теорию общего равновесия и условий, при которых оно существует в некоторой абстрактной экономике. Математически строгая «Теория стоимости» Дебре стала классической работой XX в. по экономической теории, вершиной традиции, восходящей к Адаму Смиту. Леонид КАНТОРОВИЧ. 1975 г. Русский экономист удостоен премии за вклад в теорию оптимального распределения ресурсов. Метод Канторовича, известный сегодня как метод линейного программирования, нашел широкое экономическое применение во всем мире. Лоуренс КЛЕЙН. 1980 г. Американский экономист удостоен премии за создание экономических моделей и их применение к анализу колебаний экономики и экономической политики. Клейн организовал проект «Линк», чтобы интегрировать статистические модели разных стран в единую общую систему с целью улучшения понимания международных экономических связей и прогнозирования в области мировой торговли. Саймон КУЗНЕЦ. 1971 г. Американский ученый, награждён премией за эмпирически обоснованное толкование экономического роста. Были установлены «циклы Кузнеца» – 20-летние периоды чередования быстрого и медленного роста технического прогресса, населения и национального дохода. Тьяллинг Ч. КУПМАНС. 1975 г. Американский экономист,получил премию за вклад в теорию оптимального распределения ресурсов . Василий ЛЕОНТЬЕВ. 1973 г. Американский экономист, награждён премией за развитие метода «затраты – выпуск», признанный классическим инструментом в экономическом планировании и разработке бюджетной правительственной политики. У. Артур ЛЬЮИС. 1979 г. Вест-индский экономист, награждён премией за новаторские исследования проблем стран "третьего мира", разработку рекомендаций для улучшения торгового баланса и обеспечения развития этих стран, что оказывает благоприятное влияние на региональную и мировую торговлю. Джеймс МИД. 1977 г. Английский экономист? удостоен премии за вклад в теорию международной торговли и международного движения капитала, создание основы для современной теории занятости в открытой экономике. Франко МОДИЛЬЯНИ. Американский экономист, удостоен премии за анализ поведения людей в отношении сбережений, что имеет исключительно важное прикладное значение в создании национальных пенсионных программ. Работа Модильяни по вопросу связи финансовой структуры компаний с оценкой ее акций инвесторами служит одним из краеугольных камней современной теории финансирования корпораций. Гуннар МЮРДАЛЬ. 1974 г. Шведский экономист, награждён премией за основополагающие работы по теории денег и экономических колебаний. Герберт САЙМОН. 1978 г. Американский социолог и педагог, удостоен премии за новаторские исследования процесса принятия решений в рамках экономических организаций. Джордж СТИГЛЕР. 1982 г. Американский экономист, удостоен премии за новаторские исследования промышленных структур, функционирования рынков, причин и результатов государственного регулирования. Ричард СТОУН. 1984 г. Английский экономист ,разработал международные правила расчета национального дохода. Пол СЭМЮЭЛСОН. 1970 г. Американский экономист, награждён премией за научную работу, развившую статическую и динамическую экономическую теорию. Книга Сэмюэлсона «Основы экономического анализа» оказалась одним из наиболее значительных экономических произведений ХХ века. Джеймс ТОБИН. 1981 г. Американский экономист, награждён премией за анализ состояния финансовых рынков и их влияния на политику принятия решений в области расходов, на положение с безработицей, производством и ценами. Бертиль УЛИН. 1977 г. Шведский экономист,удостоен пермии за вклад в теорию международной торговли и международного движения капитала. Исследования и политическая деятельность Улина помогли сформировать шведское государство благосостояния, в котором классический либерализм соединился с элементами социальной демократии. Бертиль ФРИДМЕН. 1976 г. Американский экономист, удостоен премии за достижения в области анализа потребления, истории денежного обращения и разработки "монетарной теории потребления". Важнейшие достижения в эконометрике были достигнуты благодаря статистическим методам Фридмена. Рагнар ФРИШ. 1969 г. Норвежский экономист, награждён премией за создание и применение динамических моделей к анализу экономических процессов. Фридрих фон ХАЙЕК. 1974 г. Английский экономист, награждён премией за основополагающие работы по теории денег и экономических колебаний и анализ взаимозависимости экономических, социальных и институциональных явлений. Теория торгового цикла Xайека предвосхитила монетаристское объяснение Великой депрессии и сыграла роль маяка для развития макроэкономики, которое произошло почти сорок лет спустя. Джон ХИКС. 1972 г. Английский экономист, удостоен премии за новаторский вклад в общую теорию равновесия и теорию благосостояния. Знаменитая диаграмма Хикса «сбережения для капиталовложений – денежный рынок» была включена практически во все учебники по макроэкономике. Теодор ШУЛЬЦ. 1979 г. Американский экономист, награждён премией за новаторские исследования экономического развития стран "третьего мира".Приобрел славу отца революции вложений в человеческий капитал. Его главной заботой было определить политику, способствующую расширению скрытых в сельском хозяйстве возможностей и использованию их, что стало составной частью его стратегии динамического роста. Кеннет ЭРРОУ. 1972 г. Американский экономист, удостоен премии за новаторский вклад в общую теорию равновесия и теорию благосостояния. Работы Эрроу внесли значительный вклад в теорию оптимальных запасов, анализ стабильности рыночных моделей, математическое программирование и теорию статистических решений. Замечу, что все перечисленные работы не остались в области чистой теории и не были пустым сотрясением воздуха, разработанные теории применялись на практике и во многом способствовали процветанию западного мира, в то время как коммунистические страны загнивали, скованные по рукам и ногам марксистской доктриной и были не только не в состоянии воспользоваться достижениями экономической науки, но даже не подозревали о ее существовании. А Вы и сейчас отказываете экономистам в "научности". Ну, это Ваше дело.

2. У Вас НЕТ (к моему глубокому сожалению) иммунитета на гебешную пропаганду, если Вы восприняли клевету и инсинуации, которые эта пропаганда внушала обществу. Надо сказать, что Вы в этом не одиноки. Я знаю множество честнейших людей (как правило технарей, физиков и почему-то художников), которые оказались очень доверчивы к этой пропаганде. Ведь это так просто: людям плахо, зарплата ничтожная, условий для работы нет, а им со всех экранов, газетных страниц и радиостанций кричат: во всем виноват Чубайс! А зло, как известно, нуждается в персонификации. 3.Вы недовольны "способом", коим пресловутый Чубайс выводил страну из коммунизма и ссылаетесь на "прецеденты нормального вывода стран из такой ситуации со значительно более приличными результатами". Уже сотни раз отвечала, что ссылки на опыт Чехии, Венгрии, Эстонии и проч. абсолютно не работают, т.к. несоизмеримы были масштабы проблем, стоящих перед Россией и этими странами: каждая из них меньше одной московской области; срок разрушительного коммунизма в них был меньше на целое поколение; в них сохранились традиции частной собственности; сельское хозяйство не было полностью разрушено колхозами; коммунизм воспринимался в них как зло, привнесенное извне захватчиками и народ был консолидировапн в борьбе с этим злом, там возможна оказалась люстрация и недопущение бывшей номенклатуры во власть; да и сам народ не знал ни татаро-монгольского ига, ни азиатского самодержавия, ни крепостнического рабства, это был совсем иной человеческий материал;и экономика этих стран не оказалась разорванной в результате обрыва всех связей из-за распада империи; наконец эти страны получили огромную техническую и финансовую помощь из Европы. И тыкать этими примерами Гайдару и Чубайсу, сражавшимися один на один с двух-миллионным классом людоедской советской бюрократии, по моему верх несправедливости и неблагодарности. 4.Не вижу никакой "беспринципности" в том, что Чубайс по-прежнему пытается работать на страну. Да, его используют как талантливого менеджера и почему бы ему им не быть? Во всяком случае энергетика у нас не развалилась и я это отношу на его счет. Называть высокооплаченного менеджера "воришкой" не делает Вам чести. А что он должен уйти в схиму? Пополнить ряды борцов с режимом? За те героические усилия, которые понадобились, чтобы спасти страну от краха, а людей от голода, он был ошельмован народом и предан анафеме. Ну что ж. Он решил поработать на самого себя. Вы видите в этом абсолютную беспринципность. Не понимаю. А все ученые, инженеры, хозяйственники, работавшие при советской властим - они тоже беспринципные, бессовестные, "пригебованные воришки". Я не понимаю, почему таланливый человек должен отказыаться делать ту работу для которой рожден : быть организатором, управленцем, менеджером?Новодворская хочет умереть на баррикадах, а Чубайс хочет, чтобы у нас в домах бесперебойно горел свет. Мне нравятся оба эти человека. 5. "Я бы понял Вас, если бы Вы говорили о Явлинском и Немцове. Они - да, честные".==== Я тоже считаю, что они честные. Правда "хороший экономист" (значит все-таки экономика-наука?)Явлинский сделал всё, чтобы честные люди либерально-демократического толка не объединились и исчезли с политической сцены. А Чубайс делал безуспешные попытки всех этих честных людей объединить. Вот видите, мы с Вами спорим, и вообще все демократически ориентированные люди никак не могут договориться, зато "ворон ворону глаз не выклюет", у тварей спайка, они нападают вдесятером на одного. Вот и результат: Смотрим, как путиноиды грабят страну и ругаем Чубайса с Гайдаром и Ельциным.Чего еще желать узурпаторам?

Товарищ Юлия приводит внушительный список нобелевских лауреатов, и следом позволяет себе вот такие вот скользкости:"

"..да и сам народ не знал ни татаро-монгольского ига, ни азиатского самодержавия, ни крепостнического рабства, это был совсем иной человеческий материал;.." Что получается? Получается: 1) автор абсолютно уверен в бесперспективности населения российского государства без внешнего управления. 2) автор либо абсолютно уверен, что в Европе никогда не было захватчиков и войн, и демократические принципы правят свободолюбивыми умами и душам европейцев уже много тысяч лет, либо занимается подтасовками и игнорированием неудобного ради доказательства первого пункта.

TrueFascist(OfTruth) 15.10.2008 17:23 (#)

Yulia пишет соверш. очевидные вещи про человеч. материал. Для России "материал" в более полном смысле сло

.

User yulia, 15.10.2008 20:19 (#)

Не приписывайте мне , прапорщик, с

1.Это ВЫ? очевидно? в глубине души верите и надеетесь на "внешнее управление". А я написала то, что написала: российским младореформаторам было труднее проводить либеральные реформы, нежели их европейским коллегам, из-за полного незнакомства россиян с понятием СВОБОДЫ, СВОБОДНОГО рынка, СВОБОДНОГО предпринимательства, СВОБОДНЫХ выборов. Задача у них была трудная, но не безнадежная и они за нее взялись и ее выполнили без всякого "внешнего управления." 2. Никакой уверенности,что в Европе "не было войн" и "демократические принципы правят там... уже много тысяч лет",я также не выражала, а написала то, что есть: что Европа не пережила ни ТРЕХСОТ лет татаро-монгольского ига, ни крепостного права, ни 70-ЛЕТНЕГО коммунистического рабства. И поэтому европейцы имеют некоторый опыт свободы. Я пишу внятным русским языком и не нуждаюсь в переводе на конторский. Но Вы, ведь, не можете вести честный спор. Для этого у Вас нет ни ума, ни доводов. Поэтому Вы врете, передергиваете, переиначиваете слова собеседника. Не путайте свободный форум с допросом в лубянских застенках, где Вы привыкли избитой в кровавое мясо, связанной по рукам и ногам и с кляпом во рту беззащитной жертве приписывать любые "показания". Вы ошиблись адресом, служивый! НЕЗАЧЕТ!

Антифашист ру 14.10.2008 18:45 (#)

Тут мен

Еще раз, прошу меня извинить, дурака. А все остальное в силе.

Вот если б аналитик Пионтковский написал, что задолбали эти нефтяные лобби. И американские и русск

(написано анонимно) 14.10.2008 23:23 (#)

Госдепу очччень

Угу. Все журналисты и корреспонденты Граней трижды расстреляны и выходят в инет из пыточных камер.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:47 (#)

SIC

SIC

(написано анонимно) 14.10.2008 17:56 (#)

очень бы хотелось,что бы этот блестящий публицист дал такой же исчерпывающий экономический анализ ельцинской эпохи-1991 по 1998 хотя бы ,мне почему то кажется ,что это было бы на порядок(а то и на два)более нравоучительно

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 19:34 (#)

Он писал подобные статьи и в 90х годах, если погуглите, найдёте.

Ребят

(написано анонимно) 14.10.2008 22:12 (#)

Откуда такая осведомленность про кураторов? -:)
Расскажите лучше про жизнь среднего класса, это же такой редкий зверь. Не стесняйтесь в определениях,иначе средним коассом так и будете.

Если у чела есть доступ в инет - значит он однозначно либо мидл, либо из семьи мидлов ;-)

Я так подозреваю, что счас некоторые начнут рвать мыши и клавы, доказывая свою экономическую убогость :-))))

(написано анонимно) 14.10.2008 23:15 (#)

ничо так написано. Миня парадовало

(написано анонимно) 14.10.2008 23:17 (#)

Ну что же Вы так глупите? 10 рублей в час по ночам найдет даже бомж. Кроме того, существуют бесплатные каналы.
плохенькая PC стоит около 500 руб.

Лучше молчите -))

Ну дык если в России даже бомж может выйти в инет, в чем проблема? Значит в России все хорошо?

(написано анонимно) 14.10.2008 23:18 (#)

Аффтара жизнеенно выебать канистрой с йадом

(написано анонимно) 14.10.2008 23:43 (#)

Вот же опыт жизненный у человека. Может быть это недавний маньяк? Админ, срочно нужен его IP!

(написано анонимно) 15.10.2008 02:19 (#)

Уже.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:24 (#)

Можно и об эпохе Царя Гороха написать исчерпывающий экономический анализ, да только деньги из наших карманов в карманы своих дружков перекладывает царь Путин сейчас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Виктор 14.10.2008 22:13 (#)

Скажи мне кто твой друг и яскажу кто ты.Возникла тема Березовский ,Гусинский,Ходрковский спасали экономику но пришли кегебисты ,воры и бандиты прогнали благородных спасителей ,а другого посадили (хороший ,наш парень ,правда у него в штате работала бригада киллеров но на это не надо обращать внимания он же не знал).Нехорошие гебисты ,сплошные воры в законе, обкрадывают руский народ и притом они дураки все поголовно.Скверно пахнет уважаемый академик.

Он академик?!?! Никогда не заподозрил бы. Академик каких наук и университетов интересно? ;-)

(написано анонимно) 14.10.2008 22:48 (#)

"Администрации Буша" нужен младший брат-"ВВС", которого можно многому научить.

Не знаю, не знаю. По

(написано анонимно) 14.10.2008 23:54 (#)

Были здесь друг дружке, если копнуть, дальняя родня или "крестные побратимы".

(написано анонимно) 15.10.2008 02:08 (#)

Следующий фактор, на котором стоит остановить внимание - это роль братьев и сестер.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:14 (#)

Рядовые потребители знают о том, что "взорванная табачная жилка" понижает "Альтер Эго".

(написано анонимно) 15.10.2008 03:21 (#)

"Потребители искусства" (зрители, читатели) "ТраКтуют" Воланда, как альтер эго самого Булгакова...

(написано анонимно) 15.10.2008 03:24 (#)

Нанятый "ПаломникАми" автобус отходил от храма в семь утра.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:26 (#)

Диагноз: Пейте йад -эта Вам паможет.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:59 (#)

прочитал первый абзац, плюнул... хуйня...

(написано анонимно) 15.10.2008 00:48 (#)

к.ф.-м.н., в.н.с. Института системного анализа РАН.

Может быть и академик, но только РАЕН -))

ЧУМА 14.10.2008 23:08 (#)

Пиз...ишь, Витенька, и передергиваешь...

Во-первых, не Березовский с Гусинским, а Ельцин, Гайдар и Чубайс. Во-вторых -насчет бригады киллеров - вранье басманно -лубянское - сам знаешь, может и сам сочинял? В третьих - никто гэбье не называл дураками - это твое мнение и только. Если они у тебя в дружбанах ходят, можешь их и так называть. Никто тебе не запретить не в силах. ...................................................................... ............... Я о другом маленько. Исследователи поведения стадных животных, к примеру обезьян, указывают,что главою стада обычно является самый сильный и наглый самец. Однако, если стадо, например в процессе переселения сталкивается с достаточно сложной проблемой, то этот альфа-самец на время добровольно уступает свою власть самой сообразительной обезьяне стада. Как только проблема отпадает, или решается успешно, наглый бугай моментально воцаряется на свое руководящее место................................................................. ............... ВОТ ТАК И В РОССИИ.

Кося 15.10.2008 03:08 (#)

Браво Чума!Особенно сравнение. Про статью,кому как, а мне понравилась.Да и вообще статьи П. мне нравяится.Думать заставляют.

Нехороший господин 15.10.2008 09:29 (#)

ВОТ ТАК И В РОССИИ

В России не совсем так, в России самую сообразительную обезьяну отправят шить рукавички, а юные дебильные обезьянки будут скандировать " ХО-ДОР-ВОР,ХО-ДОР-ВОР !!! "

(написано анонимно) 14.10.2008 23:21 (#)

Молодец Пионтковский

Отличная статья

Евгений Карамышев. 14.10.2008 23:25 (#)

Правителей РФ не воспринимают всерьез.

Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока не пришла в них нужда. Причина - постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, и он быстро деградирует. Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в нашей баллистической ракете - 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. Ядерное оружие - дорогое удовольствие, требующее содержания целой индустрии по постоянному обслуживанию и замене зарядов. Александр Кузьмук , министр обороны Украины с 1996 по 2001, рассказал в интервью, что на Украине имелось в наличии 1740 ядерных боеприпасов, Кузьмук - "однако срок эксплуатации тех ядерных боеприпасов истек еще до 1997 года". Поэтому, принятие Украиной безъядерного статуса было не более чем красивый жест. Почему "до 1997 года"? Потому что еще Горбачев прекратил изготовление новых ядерных зарядов, а у последних старых советских зарядов гарантийный срок эксплуатации закончился в 90-х. "Как Россия, так и США практически уже больше 10 лет не производят ни оружейного урана, ни оружейного плутония. Где-то с 1990 года все это прекращено" (В.И. Рыбаченков, советник Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ, http://www.armscontrol.ru/course/lectures/rybachenkov1.htm). Насчет США советник "вводит общественность в заблуждение", а вот то, что при Горбачеве в СССР было полностью свернуто производство оружейного урана и оружейного плутонии, это как раз правда. Чтобы не было соблазна делать новые ядерные заряды для баллистических ракет, американцы заключили с руководством Минатома "очень выгодную" сделку (на 20 лет!). Американцы покупали оружейный уран из наших старых боеголовок (обещали затем купить и плутоний), а взамен были остановлены наши реакторы, вырабатывающие оружейный плутоний. "Минатом России: основные вехи развития атомной отрасли": "1994 - Принятие Правительством Российской Федерации решения о прекращении выработки оружейного плутония". (http://www.minatom.ru/News/Main/viewPrintVersion?id=1360&idChannel=34 3) У нас не только истек "до 1997 года" срок эксплуатации старых советских ядерных зарядов для боеголовок ракет, но и нет плутония, чтобы сделать новые. Из старого советского плутония их не изготовить, так как в нем, как и у плутония в боеголовках, необратимо изменился изотопный состав. А чтобы получить новый оружейный плутоний и изготовить новые ядерные заряды для ракет, нужно не просто время - специалистов нет, оборудование в не рабочем состоянии. В России утеряна даже технология изготовления стволов для танковых пушек, после нескольких первых выстрелов полет следующих снарядов у нового нашего танка мало предсказуем. Причины те же - специалисты состарились или разбрелись с не работающих производств, а оборудование или ветхое, или растащено, сдано в металлолом. Вполне вероятно, что намного более сложные технологии получения оружейного плутония и создания из него ядерных зарядов давно утеряны, и восстанавливать их придется не год-два, а в лучшем случае лет 10-ть. Да и позволят ли нам американцы запустить вновь реакторы для получения высокообогащенного оружейного плутония? Россия поставила уникальный эксперимент по разрушению техносферы современного техногенного общества, при сегодняшнем режиме техносфера тает прямо на глазах, общество теряет технологии, инфраструктуру, и главное - людей способных работать не продавцами. Мы вполне закономерно превратились из страны обладающей ядерным оружием, в страну потенциально способную им обладать, наш статус изменился с реальной сверхдержавы на статус потенциальной сверхдержавы, а это принципиально меняет наши отношения с другими странами. Почему с нами церемонились до недавнего времени, а не прихлопнули в конце 90-х? После истечения гарантийного срока эксплуатации ядерные заряды способны еще некоторое время взорваться. Пусть это будут не взрывы той мощности, на которую они были рассчитаны ранее, но если снесет несколько кварталов в Нью-Йорке и погибнут сотни тысяч человек, тогда американскому правительству придется объясняться. Поэтому американскому министерству энергетики американское правительство выделило самые мощные суперЭВМ, официально объявив - для моделирования учеными процессов деградации в ядерных зарядах, единственное, о чем "позабыли" сообщить СМИ, что собирались моделировать процессы деградации не в американских зарядах, а в российских. Игра стоила свеч и на эти цели денег не жалели, американская элита хотела знать точно - когда гарантированно не взорвется ни одна российская ядерная боеголовка. Ученые дали ответ, и когда расчетное время подошло, американская политика в отношении нас изменилась столь же принципиально, как и наш ядерный статус. Наших правителей просто послали на три буквы. Весной 2006 года появились совместные статьи Keir A. Lieber и Daryl G. Press (в "Foreign Affairs" и в "International Security") о возможности нанесения по российским ядерным силам обезоруживающего удара. Lieber и Press дали старт открытому обсуждению - в демократической стране все предварительно необходимо обсудить (хотя решения принимаются другими людьми и еще до обсуждения). В Москве почуяла недоброе и забеспокоилась только крошечная кучка квасных патриотов, элита и ухом не повела, американские планы совпадали с ее планами (не собирались же они после отчаливания из полностью разоренной "этой страны" оставить ей "оружие возмездия"? Конечно, нет). Но далее положение нашей элиты стало "вдруг" осложняться. В начале 2007-го года во влиятельной газете Вашингтон Пост была опубликована статья, в которой рекомендовалось больше не заигрывать с нашей правящей элитой, так как за ней не стоит реальной силы, а поставить проходимцев на место. Тут сорвало крышу уже у самого Путина, и он закатил "Мюнхенскую речь" о многополярном мире. А в начале 2008-го года Конгресс дал поручение Кондолизе Райс составить список ведущих российских коррупционеров. Кто у нас заработал большие деньги честно? Никто. Последний туман развеялся, и наша элита остро ощутила надвигающийся конец. Недавно президент Медведев озвучил грандиозные планы в военной сфере - "Запланировано серийное строительство боевых кораблей, в первую очередь атомных подводных крейсеров с крылатыми ракетами и многоцелевых подводных лодок. Будет создаваться система воздушно-космической обороны". На что Кондолиза Райс в интервью агентству Рейтер хладнокровно ответила - "Баланс сил с точки зрения ядерного сдерживания от этих действий не изменится". А с чего бы он изменился? Что Медведев загрузит на корабли и в крылатые ракеты? Годных ядерных зарядов нет. У нас на ракетах одни ложные цели, настоящие цели отсутствуют. Против ракет типа "Сатаны" строить ПРО - безумие, один раз промахнешься, и прощай десяток крупных городов. А вот против радиоактивного металлолома, который сегодня на наших ракетах вместо боеголовок (скорее всего, и его убрали, так как старый оружейный плутоний сильно греется - раскален как утюг), против него можно и ПРО создать, если ПРО промажет, то ничего особо страшного не произойдет, хотя и неприятно затем обеззараживать гектар своей территории. ПРО предназначено ловить радиоактивный металлолом, когда нас будут окончательно разоружать. ПРО не нравится элите, не потому что оно вокруг России, а потому что элиту из России не выпускают, ее превратили в заложника своих же игр. А как же наши генералы? Они впали в мистицизм. Как когда-то при крахе Третьего рейха, так и сегодня при ожидаемом скором конце Энергетической сверхдержавы, у военных та же вера в секретное сверхоружие, это агония способности мыслить трезво. Генералы заговорили о неких маневрирующих в космосе боеголовках (с технической точки зрения - полный бред), о гиперзвуковых сверхвысотных крылатых ракетах, об установках посылающих короткие сверхмощные электромагнитные импульсы. Генералы любят Родину, но деньги еще больше. Обогащенный уран продавали по цене в 25 раз ниже его стоимости, так как он ворованный, украден у своего народа, а за ворованное рыночной цены не берут, а продают за бесценок (бросовая цена - верный признак при покупке, что вещь краденная), часть денег за продажу боеголовок и распил ракет "Сатана" шло генералам. Бизнес есть бизнес, ничего личного, дешевле купить, чем воевать, а генералов покупают в первую очередь - самый дешевый вариант, хоть в Ираке, хоть в России. Генералам выделили как в царской России денщиков, назначили шикарный пенсион, а в Чечне можно было всласть поиграть в солдатики, напившись вдребезги посылать на убой не обстрелянных пацанов, и ничегошеньки тебе за это не будет (хоть одного генерала за штурм Грозного судили?). Сын каждого генерала мог стать так же генералом, генералов у нас расплодилось на душу населения больше чем где-либо в мире. Генералам было очень долго очень хорошо, и они помалкивали. Подробности о состоянии наших стратегических вооружений рассказывали в Думе на закрытых заседаниях, чтобы скрыть правду от населения. В СМИ обсуждали исключительно состояние носителей ядерного оружия, а о главном, о состоянии самого ядерного оружия помалкивали. Вранье было выгодно американцам, так как позволяло и далее размахивать картинкой опасного русского медведя перед носом своего собственного электората. Вранье устраивало олигархов, так как они в ближайшее время собирались покинуть "эту страну". А генералы молчат, так как что они могут сейчас сказать? Что они украли у народа ядерный щит, распилили его и продали противнику? Поэтому генералы и впали в мистицизм. 30 лет баланс ядерного сдерживания определялся договорами между СССР и США, более США не предлагает начинать новый договорной процесс, не о чем договариваться. Путин побежал срочно узаконивать границу с Китаем, а Китай начал выпускать учебники, где почти вся Сибирь и Дальний Восток - территории отторгнутые Россией у Китая. ЕС предложил России подписать Энергетическую хартию, по которой ЕС будет добывать на нашей территории нефть и газ, транспортировать их к себе, а нам предлагается награда - кукиш. Чиновники ЕС откровенно пояснили, что у России есть три варианта - лечь под ЕС, лечь под США или стать китайской дешевой рабочей силой, вот и весь выбор. Основные игроки в курсе происходящего и не стесняются. Предложить СССР подобное никому в голову не приходило, у СССР были тысячи ядерных зарядов. Наших миротворцев Грузия недавно попыталась просто перестрелять, а когда ситуация окончательно прояснится, многие из наших соседей не смогут отказать себе в удовольствии и не заехать нам в рыло. И чем им ответить или чем их испугать? "Оружия возмездия" нет, да и за нападающими будет стоять реальная сверхдержава, а не потенциальная. Друзья, особенно новые, быстро испарятся. Вспомните, как долго после крушения СССР оставались арабы благодарны русским. На следующий день после поминок арабы поехали в наши мусульманские регионы втыкать нож в спину России. В этом мире уважают только силу. После того, как Россия превратилась из реальной сверхдержавы в потенциальную, обстановка вокруг банковских счетов нашей элиты стала резко накаляться. ООН недавно приняла конвенцию о коррупции, и Запад сегодня не шутит, он собирается ее применить против нашей клептократии. Так Запад решил отплатить нашим предателям за их предательство. Кинуть кидал - преступление ли это, безнравственно ли? Нисколько. "Рим предателям не платит" по весьма веской причине - чтобы в обществе не победила подлая стратегия выживания (как у нас сегодня), и общество после не провалилось в тартарары (как у нас сегодня), для этого подлая стратегия должна получать неминуемое возмездие. Если сегодня они наградят чужих предателей и тем самым сделают предательство нормой, то назавтра уже в их собственном лагере найдется полно желающих торговать их "национальными интересами". Когда древний Рим стал подзабывать слово «долг», и в его легионах стали воевать в основном наемники из дальних стран, одна из римских армий встретилась на Востоке с очень сильным войском. Наемники не хотели рисковать и заставили своего командира договориться с противником "по-хорошему". Противник согласился на сделку, а ночью вырезал всех наемников, а командира запер в башне, и чтобы весь город слышал его крики, его долго пытали по ночам, приучая тем своих сограждан к простой мысли - предательство не окупается. Восток дело тонкое. Разговор наших правителей с Западом превратился в "моя твоя не понимай", обе стороны говорят совершенно о разном, наши им - "Вы же нам обещали!", а те нашим - "Так у вас больше ничего нет, кроме дешевого блефа!" (посылка нашими в Венесуэлу Ту-160 не вызвала нового Карибского кризиса, так как воспринималась "вероятным противником" исключительно как клоунада). В том мире сохраняют обязательства только перед сильными. Российские богатейшие природные ресурсы не могут принадлежать не сверхдержаве, это "не справедливо", ими должны владеть способные их защитить, их заберут себе сверхдержавы - или США, или ЕС, или Китай. США решили прекратить покупать у нас старый оружейный уран. Хотя покупать его за цену во много раз ниже его рыночной стоимости американцам очень выгодно, но приземлить наших генералов на копчик перед обсуждением условий сдачи важнее. Новые сериалы перестанут показывать по ТВ, сериалы покупали не только для разжижжения мозгов у народа, они еще и являлись формой взятки творческой интеллигенции, идеологической обслуги власти. Сериалы, журналы, газеты, все это давно не рентабельно на наших суровых заснеженных просторах и финансировалось по приказу из Кремля, как только отправят на помойку многочисленные сериалы и театры, журналы и газеты, в тот же миг сольют туда же и творческую интеллигенцию. Они помогли сверхдержаве лишиться своего статуса, нанятые сохранять и охранять, помогали ворам пилить добычу, теперь их нигде на работу не возьмут. Всю нашу элиту "замочат" из принципа, в назидание.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:59 (#)

Пойду руки вымою, от виртуального контакта с таким куском дерьма.

Greg 15.10.2008 02:45 (#)

Respect to Evgeniy

очень похоже на правду. Сильно хочется, чтобы "наши" мега-ворьё получило бы по заслугам!!!

Золинген 15.10.2008 02:48 (#)

Жека! Ты двоечник!

Покупаешь билет, и едешь в г. Саров.Предварительно почитав в сети научнопопулярную литературу. Срок годности боеголовки- три года. Мины, снаряда- пол года. Все у нас работает, отрасль в тонусе, про пушки танковые и утеряные технологиии рассказывай , но акуратно, могут даже и алкаши рожу набить, за дезинформацию. Мой диагноз-ты КРАСНАЯ свлочь, двоечник и провокатор. Жека, как тебе не стыдно, бля ?

User passerby, 15.10.2008 02:57 (#)

странная какая-то реплика, ей Богу

Папуля 15.10.2008 06:06 (#)

Извините, где вы черпаете инфу

При всем моем уважении к автору такого фундаментального поста, не могу согласиться по части производства оружейного плутония. Да, по программе Гор-Черномырдин, Россия продала за бесценок огромное количество оружейного урана. Однако далеко не весь, поскольку для работы реакторов типа РБМК (чернобыльский вариант) уран является рабочим сырьем. Кстати именно этот тип реакторов проектировался с целью "двойного назначения" - для производства оружейного плутония. И, по крайней мере на одной АЭС Нововоронежской функционируют реакторы именно такого типа. А сама Нововоронежская АЭС, насколько мне известно, работы не останавливала, да и Кольская АЭС (тоже РБМК) функционирует бесперебойно. Так, что будьте добры, развейте мои сомнения по поводу производства оружейного плутония.

Папуля 15.10.2008 06:21 (#)

P.S.

А что касается ядерного разоружения России - это действительно стратегическая задача №1 для Запада. И в этом деле нынешний режим уже давно "пристегнут" своим баблом (что за бугром) к реализации этой стратегической задачи. И, кстати, не смотря на всю продемократическую риторику Запада, он кровно не заинтересован в установлении в России демократического правления. Постараюсь объяснить. Запад, не хуже наших чекистов умеет анализировать и прогнозировать перспективы сохранения страны под названием Россия. А перспективы эти крайне удручающие. По многим причинам, вне зависимости от "происков врагов", Россия стремительно катится к развалу. Не понимают этого, только искренние патриоты и упертые демократы. И Западу не улыбается перспектива, когда, вдруг в России придут к власти либо искренние либо упертые. Удержать страну от развала не смогут ни те ни другие. При таком раскладе боеголовки могут попасть в случайные руки. Поэтому Западу лучше поддерживать авторитарный режим Путина, который под гарантии безопасности "благоприобретенного" организует вывоз боеголовок из вот-вот готовой развалиться страны. А вся патриотическая шумиха, для тупорылого населения, как нашего, так и западного.

User qwertsapiens2007, 14.10.2008 23:39 (#)

Не исключено, что так и было!

Когда Кудрина-то, наконец, снимут???

(написано анонимно) 14.10.2008 23:41 (#)

Иди на хуй, пидрила.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:26 (#)

у тебя наблюдецца сексуальное расстройство на фоне психологической травмы.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:52 (#)

Ах, хорошо завершается дискуссия!

Дискуссия? Спорить с теми, к

(написано анонимно) 15.10.2008 02:31 (#)

Конечно. Именно поэтому ваши, комитетские, обильно удобряют этот форум матом. Наверное от неуважения к себе.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:42 (#)

Защищать никого не намерен. Мои взгляды в принципе другие. Однако, ваша Юля сегодня отличилась руганью.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:43 (#)

Я имел ввиду гнусной руганью

(написано анонимно) 15.10.2008 03:22 (#)

Источник ругани сего

(написано анонимно) 15.10.2008 04:07 (#)

У нее сегодня другая тема - задница. Осень, видимо, у Юлии приступ.

User yulia, 15.10.2008 08:29 (#)

Тут один аноним просто помешался на своей заднице, а все шишки на меня. Где справедливость? Придется обратиться в Страсбургский суд.

.

(написано анонимно) 15.10.2008 01:12 (#)

Bravo!!!

:)

(написано анонимно) 15.10.2008 01:51 (#)

WHY Исландии ???

14 октября в Москву прибыла делегация, в состав которой входят представители правительства и Центробанка Исландии. Делегация прибыла для участия в переговорах о предоставлении Исландии кредита в размере ?4 млрд для вывода экономики страны из кризиса

(написано анонимно) 15.10.2008 02:18 (#)

Хорошо, что главной зомби временно нет, поэтому тема для размышления:

Я рад, что временно нет Юлии. Готов согласиться также, что сейчас деньги разворовывают люди, приближенные к телу (или телам, как кому нравится).
Однако, кто же разворовывал народное достояние в 98-м году, когда не было мирового кризиса и тела были еще в виде консервов? Кому пошла моржа? Вероятно, без Ходорковского и Абрамовича не обошлось. Соглашусь, отвечать должны оба, остальные тоже. Однако, чем бы не руководствовалась власть, мне по душе, что сидит хотя бы один. Плохо, что тюрьмы такие. Давайте выпустим оттуда всех должников банкам по мелочи, детей из тюрем отправим к макаренкам... Лужкова обяжем дорогу Чита-Хабаровск привести в порядок, а Лимонов пусть книжки пишет. Его ребятишки пусть Чубайса с Гайдаром по мордам шиповником хлещут...

Пахом 15.10.2008 03:29 (#)

А ты спроси у примьера,не у Кириенко,а у Черномора.И этот Гусь с мордой бульдога тебе и объяснит.

larisa 15.10.2008 02:22 (#)

МОЩНО ЗАДВИНУЛ

ПОЛУЧИЛА БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Золинген 15.10.2008 02:30 (#)

Жалкий фигляр!

Набор жалких сплетен и грязных сплетен! Не более того! Даже не стану обсуждать. Скажу только одно- дай те Бог здоровья, чтоб ты увидел, насколько сильной выйдет Россия из этого кризиса. Тогда тебе станет понятнее тема госкапитализма, которую НАВЯЗЧИВО внедряли последние 8 лет, тогда ты поймешь, что круг спасительных кредитов и ДОЛЖЕН быть дан ИЗБРАННЫМ, и что скулеж РСПП это не более чем просьба "дать на дожитие"..))) Вы еще русофобы от злости сдохнете, как поймете, ЧТО России л\дал этот МИРОВОЙ кризис! Ге ге..идиоты!

(написано анонимно) 15.10.2008 03:39 (#)

Не понижен в рядовые-штрафники? Еще депутатствует, или уже лес в Сибири валит?

(написано анонимно) 15.10.2008 03:40 (#)

Журналисты, фотографы, кинематограсристы толпились у входа в депутатский зал.

Беларус 15.10.2008 03:47 (#)

Золинген у

Выйдет из себя и не вернется обратно.
Читай сводки из битвы в постели, дурень стоеросовый!Пипец уже шагает по просторам родины твоей!Был у вас шанс демократический и вы его все вместе тривиально просрали!

(написано анонимно) 16.10.2008 04:33 (#)

“Если Абрамович обеднеет в 2-3 раза, то у него останется от 8 до 15 млрд долларов (хватит даже правнукам). А

Вован помогает себе а не Абрамовичу. Абрамович хоть и не бедный но миллиарды не его а какой то шайки, где пупкин не последнее лицо. Так сказать, распорядительный директор

Юрик 15.10.2008 03:58 (#)

Тут недавно обсуждали по делу, как обстоят дела в науке. Почему у США нобелевских лауреатов, например, больше в разы, чем у России? Правда без участия Патрокла,но всё же, были получены следующие результаты голосования в сети: потому что на науку в Америке выделяется больше денег: 1642 (47.4%) и потому что наука там лучше организована: 1717 (49.5%), а остальные затруднилисьь ответить и их 108 человек, т.е. (3.1%) И что получается по любому: 1.Кто кого должен учить после этого? Медведев запад? Или Патрокол Юлию? 2. А что мешает России делать, если получится, конечно, то же самое? Что лучше: тратить деньги на патроколов или перепрофилировать их работу? Однако. Но самое интересное в этом деле, что в Америке на хрен кому нужны подобные сравнительные вопросы-опросы. Почему? Однако. Ещё мне вспомнился в связи с заявлением Господина учителя Медедева, как у него в стране тов. Председатель наводит порядок в бизнесе: пообещал послать "врачей" к ОДНОМУ бизнесмену, так рынок немедленно отреагировал: грохнулся на $30 МИЛЛИАРДОВ. Не хрена себе Главврач, да и Учитель тоже?
Однако.

Спокойно 15.10.2008 05:49 (#)

ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО

Наука -вещь дорогостоящая. Лауреатов больше там где экономика сильнее и жизнь лучше по многим параметрам. Сильная экономика позволяет выделить средства на науку, а если жизнь там прилична, то и мозги прилетят со всего света. Вот в России, если вырастет экономика в десяток раз и ученому не надо будет подрабатывать на стороне за гроши, чтобы прокормится, то глядишь и наука пойдет в гору. А если будет совсем хорошо, тогда и обратная эммиграция начнется, то есть "мозги в России" - и только ПОСЛЕ ЭТОГО, лет через 20 появятся новые нобелевские лауреаты. Исключением из этих правил являются области, типа математики (Пелерман из Питера)- для дела нужны только мозги, фанатизм, карандаш и бумага .

(написано анонимно) 15.10.2008 07:58 (#)

ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО.

"Где нет свободы - там нет и колбасы",- так, я помню, Буковский сказал, когда первый после путча в Россию вернулся. И науки тоже нет.

User yulia, 15.10.2008 20:34 (#)

"Вот в России, если вырастет экономика в десяток раз и учен

Вот когда будет "совсем хорошо", когда "вырастет экономика в десяток раз", тогда и можно будет ( да и это не слишком красиво) кого-то учить уму-разуму. А чирикать, сидя по уши в дерьме, читать кому-то наставленья, да еще и учить честности (!) - это уж очень смешно и жалко. А мне, так просто смертельно стыдно и обидно за Россию, за то, что ее лидеры не понимают своей клоунской роли.

(написано анонимно) 15.10.2008 10:36 (#)

Падение ценных бумаг в России н

Падение ценных бумаг в России на 45% ,7% в Америке .И это ....решило учить весь мир .Ну насмешил .Пусть со своим дерьмом разберёться .Кроме собственного пиара ,ничего реального .

Шизофреник 15.10.2008 11:24 (#)

"провозгласил Россию островом финансовой стабильности в бушующем океане глобального кризиса..." Словно прыщ на лысине, иль на ж..пе шерсть,островок стабильности в океане есть!

Шизофреник 15.10.2008 12:43 (#)

"Вкушая, вкусих много нефти, и се аз умираю!"

Степаныч 15.10.2008 14:25 (#)

Гражд

Граждане РФ еще не осознали, что все они - заложники, точнее жертвы мошенников в составе преступного сообщества под названием коллективный Путин. Но понимание придет, скорее потом, когда лечение бесполезно, и придется резать.

Стикс 15.10.2008 21:53 (#)

очень образно и по делу. мне тоже нравятся выступления нашего президента по мотивам событий. точно человек не в ладах с реальностью или ему просто все равно, как это видится со стороны

Tan-Dyr 15.10.2008 22:33 (#)

Ваще, самае удивитильнае...

Ваще, самае удивитильнае - эта КАК базарит наша вирхАтура, ну чиста баклАны сапливыйи, каторыйи пирит друк дружкай пАнтуютца. Ну к чиму этат басяцкий гонар!! Тока фсЁ наше саобчества пазорят! А вить денешки-та абщественныйи крЫсят! Ниушта збижать надеютца? А кудА бижать-та, вить если па-сирьёзнаму абазлят людей, то па любому визде найдут и к атвету паттянут!

ха-ха! Браво, Андрей!Так пусть же под б

Да здравствует Свобода, демократия, мир и любовь! Свободу узникам совести! Вот тогда у нас все получится!Или вы еще думаете, что можно быть счастливыми, когда в тюрьме Светлана Бахмина?!И плачут сироты узников ЮКОСа?

Карл Маркс 16.10.2008 05:40 (#)

Господину Пионтковскому

Для того чтобы учить других, Андрей, Вам не хватает образования, как следствие абсолютная каша с водой вся статья. Первую книгу, которую Вам следует внимательно прочесть, не по верхам, а вдумчиво это "Капитал" Карла Маркса, но меня все равно не покидают сомнения, что Вам это не прибавит ни мудрости, ни понимания в вопросах экономики. Потому как основная Ваша цель написать "что-нибудь". Впрочем, есть вещи, которые не для средних умов ... поэтому мои высказывания не по адресу.