новость Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в Москву

22.07.2008
Уго Чавес. Фото AFP

Уго Чавес. Фото AFP

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в Москву обсуждать вопросы военно-технологического сотрудничества с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. По итогам визита будут подписаны контракты на поставку вооружений стоимостью в несколько миллиардов долларов.


Комментарии
Бродячий Гинеколог 22.07.2008 13:26 (#)

Ага, встречаем, значит, дружка! А зачем этому горлопану современная армия - к тому же, что особо современного он тут купит? Кого пугать собрался всей этой рухлядью? США? Или соседей терроризировать?

(написано анонимно) 22.07.2008 14:18 (#)

Если рухлядь, чего ты так испереживался?

(написано анонимно) 23.07.2008 00:15 (#)

А вы не узнали? Это Мишико, который пытается распродать американскую гуманитарную помощь.

www.art-kino.com 22.07.2008 14:55 (#)

Фильмы

Чавес рулит! ))) Сайт постоянно пополняется фильмами! Бета-версия, но качать можно все!

Бывалый 22.07.2008 13:27 (#)

Этот хитрован в красной рубашеночке уже замыслил стырить 800млн гринов как сирийцы,ливийцы и другие друзья России. Нет больше проблем,пенсионеров,бедных,безпризорных,больных,нищей армии,помогай братьям по миру. Совок вернулся,спасибо путин!

(комментарий удалён)
Еврей Евреевич Евреев, русский патриот 22.07.2008 13:58 (#)

Торговля оружием не слабый бизнес это когда платит покупатель

а не продавец. А Россия сама оплачивает весь свой экспорт оружия.

Еврей Евреевич Евреев, русский патриот 22.07.2008 13:37 (#)

Не, отэто хохма!

"Россия предоставит Венесуэле кредит для закупки оружия на сумму $0.8 млрд"! А потом Россия как водится простит долг. 60 лет арабов за свой счет вооружали, теперь - Венесуэлу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 13:57 (#)

А на днях из Северной Кореи приедут за кредитом. На очереди Зимбабве.

Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 22.07.2008 14:03 (#)

Ребятки, не забудьте про братанов палестинцев. Им тоже бабки надо

В Стабфонде на всю мировую шантрапу бабок хватит.

(написано анонимно) 22.07.2008 14:08 (#)

А пенсионерам повысить пенсии на 100 рублей, тут как известно, сразу страшнейшая инфляция. Пенсионеры на энти дополнительные 100 р скупят все супермаркеты. Страшное дело. Нет, ребята-демократы, тогда уж Чавесу на миллиарды.

(написано анонимно) 23.07.2008 01:27 (#)

Вот при Ельцине пенсия любой стагушки исчислялась многими десятками тысяч. Либерасты до сих пор скорбят по тем тысячам. Верните их к власти - они всё начнут сначала.

(написано анонимно) 22.07.2008 14:16 (#)

Все нормально! Венесуэла нормально и в срок перечисляет все платежи. Как бизнес-партнер вполне надежный. И тем более все такие крупные оружейные контракты страхуются и перестрахуются в обязательном порядке у надежных крупных международных страховщиков. Не путайте этот прагматичный бизнес с временами ССР, когда по идиологическим соображениям СССР оказывала оружием "прокоммунистическим странам" "братскую помощь". Тут же все выверено в договорах до мелочей, с учетом всех форс-мажоров.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 14:47 (#)

Для этого достаточно читать газету "Коммерсант-Ъ", даже без знаний основ бизнеса.

Валерий1 22.07.2008 14:53 (#)

КОГО СЛУШАТЬ????????

Читаешь эти форумы, так всё плохо, всё неправильно у нас в стране и кредиты не туда и не те даём и пенсии не повышаем и долги прощаем. Короче ужасть!!!:))) А почитаешь западных финансовых и экономических экспертов, так совсем другие интонации - и прощение долга Алжиру, например, называется сильнейшим ходом России, и Кудрин назван лучшим министром финансов Восточной Европы, и к Путину в экономической политике - никаких претензий, одни похвалы!? И рейтинговые агентства только повышают рейтинги РФ. Как всё ето понимать? Гранёные позиционируют себя как сторонники "цивилизованых", но говорят как наши коммунисты и национал-большевики. Полное дежа-вю!:)))))))))0

(написано анонимно) 22.07.2008 14:55 (#)

Валерий, слушать можно и тех, и других, но выводы надо делать самостоятельно.

User granenyi, 22.07.2008 15:27 (#)

РАЗИ Я ЧЁ ТО СКАЗАЛ?

Молчу в красную трапочку (как рубашка у Чавеса). А вообще-то Чавес - тот еще мудак. Типа Норьеги. Тот плохо кончил. И этот тоже.

(написано анонимно) 22.07.2008 15:33 (#)

Когда из Панамы арест Норьеги показывали, комментаторы отмечали, что у него в гардеробе было найдено очень много красных трусов. Это так к слову.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 16:13 (#)

у каких надежных крупных международных страховщиков?

Назовите хоть одного надежного крупного международного страховщика, который возмется страховать оружейные сделки нанешнего президента Венесуэлы. Разве в России и Венесуеле есть такие страховые монстры?

(написано анонимно) 22.07.2008 14:53 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

(комментарий удалён)
Влад 22.07.2008 15:04 (#)

Диктаторы всех стран, соединяйтесь!

Диктаторы всех стран, соединяйтесь! Под знаменем чекизма-путинизма, под руководством суверенных бандитов вперед к победе идиотизма! Каждому пенсионеру по мягкому месту!

(написано анонимно) 22.07.2008 15:10 (#)

А зачем нормальный оружейный бизнес мешать с политикой. Это рынок - есть покупатели (спрос) и есть продавцы (предложение). Бизнес этот выгодный, и идиотизм было бы от него отказаться. Давно надо было отойти от идеологии в международном бизнесе. Главное прибыль.

From Latynina 22.07.2008 15:15 (#)

Трудно представить

Вслед за судьбоносным внешнеполитическим решением о поддержке борца против империализма и однополярного мира президента Зимбабве Роберта Мугабе, президент Медведев принял не менее судьбоносное экономическое решение: в прошлую пятницу в целях все большего процветания общества он отменил конкурсы и аукционы при распределении месторождений на шельфе. Теперь месторождения будут распределяться адресным решением правительства; в правительстве этот вопрос курирует вице-премьер Игорь Сечин. «Сделано это сознательно, именно для того, чтобы рациональным образом использовать эти национальные богатства», — пояснил Медведев, тем самым лишний раз подчеркнув отличие нашей, путинской экономики от ихней, загнивающей однополярной. Это у них, у империалистов, в целях рационального использования месторождения продают на конкурсе. А у нас в целях рационального использования их распределяет Игорь Иванович Сечин. Тут-то и стало ясно, почему власти так волновались! Зачем посылались научные экспедиции с целью научно установить, что подводные хребты Ломоносова и Менделеева «являются структурным продолжением сибирской континентальной платформы» (напомню, что это выдающееся открытие было совершено экспедицией под руководством бывшего вице-спикера Артура Чилингарова и подтверждено заявлением Минприроды, а в качестве обоснования нам даже показали по телевизору съемки из фильма «Титаник»). Да что «Титаник»! Генерал-лейтенант Шаманов недавно заявил, что мы дадим надежный отпор всем, кто оспаривает «заявленные Россией права на богатый ресурсами шельф Северного Ледовитого океана» и даже уже приступаем по этому поводу «к уточнению планов боевой подготовки частей и соединений тех видов Вооруженных сил и родов войск, которые могут быть привлечены к выполнению боевых задач в Арктике». То есть конкурсов у нас не будет, а война будет. Боевые корабли дадут надежный отпор всем, кто оспорит право Игоря Ивановича Сечина распределять шельф оптимальным образом. При этом, как водится, грандиозные планы по закидыванию всего и вся отечественными валенками с уникальной тепловой системой наведения и турбореактивным движком тут же наткнулись на одну прозаическую особенность российской экономики: а именно — разворовали, суки! Осваивать-то чем? Когда еще в январе премьер Зубков поручил Генпрокуратуре, ФСБ и Росимуществу разобраться, что происходит с судами, которые могут выполнять буровые работы на шельфе, то выяснилось, что буровая установка «Мурманская» сдана норвежской Beta Drilling за 42 тысячи долларов в сутки, хотя средняя цена аренды установки такого класса в Европе — 140 тыс. дол, а «Валентин Шашин» — компании Arba AS за 21 тысячу, хотя средняя цена аренды судна такого класса составляет не менее 75 тысяч. Нельзя не заметить, что оба судна были сданы без конкурса — то есть в целях оптимального использования ресурсов. С военными тоже беда. В советское время Арктика была районом боевого патрулирования атомных подводных лодок: это был самый удобный стратегический рубеж для нанесения ядерного удара по США, с минимальным подлетным временем. Война в Арктике требует мощной и очень дорогой инфраструктуры, обеспечивающей, в числе прочего, точные метеопрогнозы (как правило, ужасные) и надежную связь (в условиях магнитных возмущений). Все это в СССР было. «Если кто думает, что мы в Шпицбергене уголь добывали, видел бы он тамошнюю метеостанцию и взлетно-посадочную полосу», — как-то обронил мой коллега Александр Гольц. И так как, в отличие от «Валентина Шашина», все это невозможно сдать в аренду за четверть цены в целях оптимального использования ресурсов, все это погибло, как цивилизация майя. Так что не совсем понятно, какими именно боевыми средствами генерал-лейтенант Шаманов будет в Арктике отстаивать право Игоря Ивановича Сечина оптимально делить ресурсы. Это вам не чеченские аулы под корень сносить. Самое же удивительное в этой истории то, что, конечно, нефть и газ на арктическом шельфе есть, но как их добывать, пока никто в мире не знает. Это даже не шкура неубитого медведя. Это шкура медведя еще не зачатого. Это медведь, у которого папа и мама еще не встретились. Осваивать месторождения в полярных условиях на больших глубинах мы, увы, не в состоянии. Мы даже не в состоянии без помощи иностранных компаний освоить Штокман. Трудно представить себе, как мы будем договариваться с иностранцами, предварительно показав им кузькину мать и подводную лодку. Разве что в рамках создания высоких технологий выделим пару-другую миллиардов долларов на создание уникального отечественного гибрида: атомной подводной лодки с баллистическими ракетами, с одной стороны, и подводной буровой установкой, с другой. Лодку можно будет назвать в честь изобретателя концепции «Игорь Сечин», а на боку написать девиз: «Во имя оптимального распределения природных ресурсов».

(написано анонимно) 22.07.2008 15:18 (#)

Мой старый дидусь говорил всегда,нет денег не идут к блядям. Продающая нефть Венесуэла просит кредит,пахнет откатом. Разводка для лохов в России, а бабки пригодяться в Кремле.

(написано анонимно) 22.07.2008 15:35 (#)

Спекулянты уговариваются насчет вагона продовольствия.

Прохожий 22.07.2008 17:09 (#)

Путин на карачках ползал перед Каддафи

- вполз на пузе в шатер, чтобы простить ливийской революции долги, чтобы они смогли проплатить друзьям Путькина за новые заказы. Простят и Чавесу, тем более что там уже бабло навернякам между своими расписано... Кстати, Чавес своих крестьян отлавливает на границе, чтобы они с одной стороны продовольствие за границу не вывозили, а с другой - за копейки раздать в злобных очередях, которые всегда порождает строительство социализьму.

Антифашист ру 22.07.2008 17:31 (#)

Президент Венесуэлы выбран,между прочим, демократическим путем, если кому -то не нравятся его взгляды -это одно, а уважать выбор народа обязаны все. И неплохо бы договориться с нашими венесуэльскими друзьями о размещении позиционного района, ракет эдак на десять, естественно не против Америки, а так на всякий случай.

(написано анонимно) 22.07.2008 17:54 (#)

Даже ни читать не разговаривать не хочу.

Гнать этого революционера сраной метлой. Хватит уже вооружать бандитов всех мастей.

(написано анонимно) 22.07.2008 23:12 (#)

Ты давай мети, а то и с этой работы вылетишь на своей поганой метле.

(написано анонимно) 22.07.2008 18:18 (#)

Улыбнуло

Демократически избранный Президент,- бандит, а пришедшие незаконно Ющенко и Саакашвили, проводники свободы. Чудеса. Если предположить, что в России нет людей соображающих куда продавать оружие то почему бы НАТО не сделать России предложение. Закупать ежегодно российского оружия на 30- 40 ярдов и распределять по собственному усмотрению.

(написано анонимно) 22.07.2008 18:28 (#)

да они свои не знают куда девать.Талибов вооружили, бен Ладена вооружили, Израиль вооружили...

(написано анонимно) 22.07.2008 18:23 (#)

Прежде чем тявкать

Посмотрите сколько за годы првления этот парень построил жилья. Автопарк страны увеличился втрое. Количество школ вывросло в десятки раз.При том, что бензин на внутреннем рынке стоит один дол за бак.

Враг народа 22.07.2008 19:13 (#)

Ранее венесуэльский лидер заявлял, что Россия предоставит Венесуэле кредит для закупки оружия на сумму 800 миллионов долларов

Плакали наши денежки.

Роман 22.07.2008 19:35 (#)

Россия сходит с ума

(написано анонимно) 22.07.2008 19:49 (#)

Она сошла уже когда проголосовала за Ельцина.

(написано анонимно) 22.07.2008 23:25 (#)

А тебе, голубчику, и сойти не с чего?

(написано анонимно) 22.07.2008 20:56 (#)

Чавес допускает тактическую ошибку. Надо дружить не против США, а против Ирака. Врага необходимо бить его же оружием, ведь никто еще не запретил помогать другу против иранской угрозы.