статья Архетипы Юргенса

Андрей Пионтковский, 25.06.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Два одиноких либеральных Штирлица на ледяной вершине власти, два Своих среди чужих темных сил. В эту мифологическую картину мира, рожденную вдохновенным пером Юргенса, с восторгом и благоговением поверили и либеральные профессора, и бизнесмены, и лидеры солидных системных оппозиционных партий.


Комментарии
User yulia, 26.06.2008 15:35 (#)

БЛЕСК! Ни убавить, ни прибавить.

.

(написано анонимно) 26.06.2008 15:45 (#)

Получение взятки должностным лицом?

User chaldon, 26.06.2008 19:29 (#)

Архетип "Царь хороший, бояре плохие" у нас сложился задолго до Юргенса

У нас всегда так, с древнейших времен. Надо же как-то объяснять творимые безобразия, не задев при этом вождя и его государство. Кто же в своем уме пойдет против государства? Каждый заискивает перед вождем и государством, даже на кухне в своем собственном доме. Потому как боязно даже помыслить супротив власти. Государство есть святая святых. Ну, а отдельные злодеи, как еретики, не портят общей картины святости вождя и не мешают народу быть верноподданным, солидарным с государством, слившимся в едином с вождём порыве к справедливлсти!

Человек с достоинством (Член Гражданского Общества) 27.06.2008 14:54 (#)

      •°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•      ВНИМАНИЕ! ГРАЖДАНСКАЯ АКЦИЯ!        ОСТАНОВИМ ГЕНОЦИД РУССКИХ!      °•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
По официальной статистике, в стране в год производится 1 миллион 800 тысяч абортов - т.е. узаконенных убийств беспомощных детей! По неофициальным данным, эта цифра составляет 4-4,5 миллиона.
А ведь это - наши неродившиеся дети, это 2-4 миллиона русских неродившихся детей ежегодно
Неужели мы смиримся с этим?!Одно только сокращение количества абортов хотя бы вдвое, привело бы к приросту населения по одному миллиону в год!!! Причём без всяких дополнительных демографических потуг!
      ...Есть версия, что в Государственной Думе существует некое абортивное лобби, действующее даже не в интересах клиник, производящих аборты, а в интересах транснациональных корпораций, использующих т.н. «абортивные материалы» в производстве сверхдорогой косметики, тканевой терапии и методиках омоложения с использованием стволовых клеток.       Во всем мире это стало процветающей индустрией с многомиллиардными оборотами по нормам прибыли вполне сопоставимыми с торговлей наркотиками, с той разницей, что этот бизнес по большей части вполне легален. Причем поставки «абортивного материала» осуществляются преимущественно из стран третьего мира.      При этом русские «материалы» ценятся значительно дороже, так как гораздо более совместимы с реципиентами по расовым показателям. Ведь основные потребители этой «продукции» — богатые европейцы и белые американцы, среди которых применение материалов афро-азиатского происхождения может вызвать реакцию биологического отторжения.      Русские как народ североевропейского происхождения для этих фактически людоедских целей подходит идеально. Поэтому за период с 1991г. Россия стала главным поставщиком «абортивного материала» в США и Евросоюз. Ряд экспертов считает, что именно лоббирование данных интересов послужило истинной причиной неприятия закона об ограничении рекламы абортов в СМИ.      Мы начинаем новую акцию по защите русских детей, которых разнузданная пропаганда в СМИ предлагает погубить, лишив нас нашего будущего.      Мы призываем вас присоединиться к нашей акции и проголосовать за запрет любой пропаганды и рекламы абортов в СМИ!
Это будет наш вклад в возрождение России!Я голосую за запрещение пропаганды и рекламы абортов в любых средствах массовой информации немедицинского характера!

User chaldon, 27.06.2008 17:57 (#)

ЧЛЕНУ гражданского ебщества: Надо контролировать свои члены, тогда и абортов не будет.

А заставить женщин плодить не нужных их отцам детей, как бездомные кошки плодятся - не решение проблемы. Также родному государству не лишне позаботиться об уровне жизни подданного населения, тогда граждане с удовольствием позволят себе плодиться более интенсивно. Иначе кто всех этих детей будет кормить?

User yulia, 27.06.2008 21:22 (#)

Спасибо, чалд

.

Миша 28.06.2008 10:29 (#)

Кстате, хотел поделиться креативом.

http://topzona.ru/uploads/posts/1169846928_1.jpg Представьте ремейк фильмы "собачье сердце", только там профессор Преображенская и её ассистентка доктор Борменталь (суфражистки-лесби с либеральными взглядами)http://i031.radikal.ru/0803/3b/9727e63d3b84.jpg . От перемены пола нескольких персонажей действие приобретает несколько фривольный характер, но если сделать со вкусом, то это будет вкусно. В конце, разумеется, они тоже превращают Шарикова в песика (или котика) http://www.bestru.ru/images/thumb_big/080307_230928_738.jpg . Но как можно обыграть сцену домогательств Шарикова к профессору, доктору, не говоря о прислуге и председателю домкома гражданке Швондер. http://alexputev.35photo.ru/photos/20080127/31325.jpg

Миша 28.06.2008 10:34 (#)

Вот Шариков какой брутальный, хотя такое важное дело, как кастинг на роль Шарикова можно доверить только дамам.

http://rn.foto.radikal.ru/0708/49/5d8efd58d3ef.jpg

Миша 28.06.2008 10:47 (#)

А это еще живой Клим Чугункин, за мгновение жо того, как финский нож пронзил его пылкое сэрдцэ

http://www.show-girls.ru/images/men/2.1/pic2.1.jpg

Миша 28.06.2008 10:51 (#)

Профессо

http://www.tutpricol.ru/img/1182068398_1.jpeg

Миша 28.06.2008 10:53 (#)

Дворецкий профессора Преображенской. Шарикову больше не наливать!

http://i004.radikal.ru/0803/71/bac95767ef3b.jpg

Миша 28.06.2008 10:55 (#)

Патроша пришол на прием к профессору преображенской с жалобой на проблемы в интимной сфере

http://images-2.moifoto.ru/middle/1/117/1521211ltt.jpg

User chaldon, 27.06.2008 18:00 (#)

А кто поручик Ржевский, подскажите. Не могу сообразить.

Ссылка на его выступление не срабатывает. Рекламой закрывается, и текст не расшифровывается.

User yulia, 27.06.2008 21:28 (#)

Утомленные "оттепелью"

Как известно, выдвижение и избрание Дмитрия Медведева сопровождалось истерикой отставных либералов и неумных карьеристов по поводу грядущей "оттепели" (или, как выразился один перевозбудившийся товарищ, "дембеля"). Дескать, Медведев обязательно отречется от преемственности, и их конфликт с Путиным обернется раскручиванием гаек, развязыванием языков и прочей милой сердцу и кошельку либерализацией. А в конце концов новый президент победит, и Ходорковскому вернут "ЮКОС", а Гусинскому НТВ, госкорпорации и "Единая Россия" отправятся под нож, суверенный морок рассеется. Я утрирую, конечно, но ненамного. После майских заявлений и назначений стало уже окончательно ясно, что "оттепель" скорее произойдет на Луне, чем в России. И большинство тех, кто еще недавно, ломая ноги, бегал записываться в "оттепелевцы", теперь старается о своей дури не вспоминать (так пытаются стирать из своей и чужой памяти учиненные по пьянке непристойности). Особенно показательно в этой связи поведение карьеристского крыла теплолюбивого движения. Одни легли на дно и забились в ил, а другие, переобувшись в воздухе, громко славят "Программу-2020". Впрочем, тех, кто все еще ждет пусть хотя бы "нанооттепель" и хочет об этом поговорить, все еще хватает. Сейчас они буквально вцепились в историю Асламазян. Типа, вот оно! Правда, при этом игнорируется завершение дела Квачкова, мягко говоря, корректирующее повестку совсем не в пользу либералов. Но все это мелочи, главное в другом. В ходе визита в Германию Медведев, помимо прочего, ясно объяснил, что, во-первых, не собирается освобождать Ходорковского в обход законного порядка. (А ведь ему открыто предлагали именно это.) Во-вторых, не намерен делать нашу уголовную политику предметом межгосударственных переговоров. Здесь он еще сослался на суверенитет, одно упоминание о котором вызывает корчи у прогрессивной публики. Дальше - больше. На Петербургском форуме Медведев подтвердил преемственность внешнеполитической линии. "Россия сегодня - глобальный игрок. И [...] мы хотим участвовать [...] в формировании новых правил игры [...] потому, что обладаем и соответствующими публичными возможностями и соответствующими ресурсами" - вот его прямая речь. Более того, президент прямо обвинил США в дестабилизации мировой финансовой системы: "[...] именно несоответствие формальной роли США в мировой экономической системе ее реальным возможностям и было одной из центральных причин текущего кризиса". Так откровенно даже Путин не высказывался. Можно еще напомнить о недавней жесткой отповеди Минтимеру Шаймиеву, заявившему о полезности прямых выборов глав регионов. Сам Медведев не сказал ни слова, как и Путин. Но вряд ли кто-то сомневается в том, что Дмитрий Козак, руководство Госдумы и "Единой России" и пр. выражали их общую позицию. И это только то, что на поверхности... Видя, что Медведев движется "куда-то не туда", твердые "оттепелевцы" повышают градус истерики. Они то приписывают президенту ведение какой-то "тихой войны" с врагами демократии, предлагают ему создавать коалицию с либералами и "бизнес-лобби". То чуть ли не ультимативно требуют без промедлений запустить "оттепель", например, начав расследование "путинских злодеяний". По этому поводу можно заметить, что, рассуждая о войне, можно легко накликать ее на себя, так сказать персонально. А если всерьез браться за расследования, то необходимо начинать с событий осени 1993 г. и президентских выборов 1996 г. Боюсь, что некоторым известным "оттепелевцам" такой подход не очень понравится. Контекстная реклама Бегун Форекс от новичка до профи Собств.торг.терминал,депозит и лоты любого объема,локи, T/S оффлайн. Контекстная реклама Бегун Хотите Торговать Валютой? Многие трейдеры выбирают нас каждый день. Начните сейчас демо счет! Контекстная реклама Бегун Русская школа управления. Курсы в Москве и регионах для руководителей и специалистов компаний.

User yulia, 27.06.2008 21:41 (#)

Sorry! Чтото щелкнула и текст "сохранился" сам собой. .Не успела убрать последние 5 строк, не имеющие отн

.

Миша 27.06.2008 22:34 (#)

Юлия! С кем поведешься - с тем и наберешься.

Вы во время Ваших выяснений взаиомоотношений с Вашим нерадивым лакеем Патрошкой переняли у него вульгарную привычку хлестать оппонентов по щекам Известиями недельной давности. Вы меня огорчили, дорогуша. Что за моветон!

User yulia, 27.06.2008 23:14 (#)

Вы не поняли. Чалдон

И в мыслях не было кого-то при этом "хлестать по щекам". А почему Вы перешли на фамильярный тон, что еще за "дорогуша", мне это не нравится, Юлия

Миша 28.06.2008 01:05 (#)

Пардоньте, барыня, забылся. Мерси за напоминание. С нашим братом надо построже. И на конюшню, на конюшню.

http://r.foto.radikal.ru/0703/2c0fd52a8fe2t.jpg Всяк сверчок знай свой шесток. Я знаете ли, барыня распоясался. Чувствую себя в Вашем салоне не в своей тарелке. Манерам не обучен. Вы велите своему кучеру всыпать мне вожжами по первое число, может я и научусь поведению в приличном либиральном обчестве. Мы же понимаем-с, что что рылом-с не вышли-с. Ежели нас на место не поставить-с, то мы же ж совсем страх потеряем-с. Я же ж как рассуждал-с, ежели меня барыня Мишаней кличут, али зайчишкой, трясущимся от страха, то выказывает нам-с свое расположение-с. Ан нет-с. Это оне тем самым дистанцию подчеркивают-с, черту-с, которую-с переступать-с не возможно никак-с. http://forum.sources.ru/uploads/photo-9722.jpg

User yulia, 28.06.2008 01:50 (#)

Миша, перестаньте ёрничать. В тех случаях, которые Вы упомянул

.

Миша 28.06.2008 02:30 (#)

Все то Вы мене утесняете мамаша. На палатях спать низя, дорогушей Вашу милость звать низя, ничего низя!

http://womantalks.ru/uploads/post-38855-1205738321.jpg Как жеж мне к Вам обращаться прикажете, милочка? По имени и отчеству? Легко, Юлия Леонидовна, только не обижайтеся потом. Вы же прям как маленькая! Постоянно подставляетесь, забываете, что сочиняли в прошлый раз, Вас прижмешь маленько, Вы тут же либеральными ценностями мне в рожу тычете, нокаутами грозитесь, а то и высечь. Материться низя, о бабах низя, эка цаца, прям коммисарша, а туда же, за либералку себя выдаете, обижаете мамаша, ей богу обидна. А мы с Патрошкой либералов душили душили, душили душили...http://board.gazetazp.ru/b/534.jpg

User chaldon, 28.06.2008 05:02 (#)

Спасибо Юлии. А компьютер очень зависает после контактов на форуме. А как у вас?

Или это только у меня так? Или масса вирусов выбрасывается на всех вольнодумцев? Инна.

Миша 28.06.2008 08:37 (#)

А у нас сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко но пить из рюмки не хотят-с

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/03/13/yV.jpg

User yulia, 28.06.2008 17:52 (#)

Время от времени это происходит у всех, повидимому от перегрузки сервера. Всего хорошего, ув. Инна. Юлия

.

Миша 28.06.2008 19:28 (#)

У меня компьютер виснет при вполне конкретных обстоятельствах.

Это происходит только в тех случаях, когда я посещаю сайты, где предлагаются интим-услуги. Наверное таким образом кгававая гебня, контролирующая мой комп извне, осуществляет контроль за моей нравственностью (когда 5 раз виснет машина при одних и тех же обстоятельствах - это не случайность, а система). Меня там интересуют вовсе не услуги, а рекламные тексты, с помощью которых девушки пытаются подогреть интерес к себе со стороны клиентов. У девушек очень жосткая конкуренция, платежеспособных значительно меньше, чем просто желающих. Тем более что после того, как я истратил в день Динамо тридцатник, моя супруга не доверяет мне единовременно больше 500 руб., а деньги прячет в неизвестном мне месте. Я уже собрал небольшую коллекцию которую осмелюсь предложить Вашему вниманию : .............................................................Я нежна и красива , скромна и развратна , общительна и молчилива ! И если ты ценишь эти качества , то подари себе этот праздник , который оставит неизгладимые впечатления и запомнится как самое прекрасное мгновение в твоей жизни ! Буду рада знакомству и с семейной парой !!! Фото МОИ 10000000%!!!!!!!!!! НЕ ДЛЯ ЮЖАН!!!............................................................... .............................................................. Какие бы цели не ставили себе, мы заблуждаемся, ибо у нас не может быть иных целей, кроме собственного удовольствия... Фото МОИ !!! НЕ ДЛЯ ЮЖАН !!!................................................................... ............................................... Я дождь. Я начинаю свой шелест, когда тебе становится одиноко. Я распадаюсь на тысячи капель у твоих ног. Я стекаю к тебе за шиворот маленькими нежными признаниями. Подставь ладони, собери меня - Я буду твоим счастьем... НЕ ДЛЯ ЮЖАН !!! Фото МОИ !!!................................................................... ........................ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ КОРЕЯНКА-ЛАСКИ ,КАК В СКАЗКЕ ...................................................................... .................... длинноволосая красавица............................................................. ............................... девушка с пышными формами............................................................... .......................... Таинственная и элегантная, страстная и обворожительная соблазнительница с ухоженным телом и необузданным темпераментом увлечет тебя в свои развратные объятия. ...................................................................... ................. Молодая, привлекательная, очень любящая секс девочка, приглашает окунуться в мир наслаждения и страсти. Я жду тебя!................................................................. ................................ Мое нежное молодое тело ждет тебя... Моя врожденная страсть ждет вдохновения и я найду его в твоем лице, душе и мужской силе, являющейся нежными прикосновениями !..................................................................... .................... Красивая, нежная и женственная. Очень стильная. Есть любимая подруга. Тоже модель. Можем встретиться втроём. Никаких шоу и имитаций. Без доплат. Всё понастоящему. Мы постараемся быть лучшими...Фото мои! ...................................................................... ........................... Я, юнная девчёнка, хочу тебя!!!!!!!, звони, приезжай, ,, ЖДУ!!!!! ...................................................................... ........................ Сексуальная, раскрепащенная,приятная в общение девушка, будет рада знакомству с Вами и Вашим другом. Есть подружка! ...................................................................... ................................. ароматный ветерок и сахарные губки залетают в Вашу повседневность...Это будет не просто банальная встреча с девушкой определённой профессии ,приезжай и я открою тебе свои маленькие секретики.Есть подружка для лесби. Все фото-оригинал.Лика.

Ibarruri 26.06.2008 15:48 (#)

"Ни убавить, ни прибавить" = Не соглашусь, слишком корот

=

(написано анонимно) 26.06.2008 16:28 (#)

Каждый имеет право на свободу взглядов. Даже те, кто слышит голоса и неадекватен. Наша Конституция гарантирует соблюдение этого права последнему долбоебу.

(комментарий удалён)
User skol, 26.06.2008 18:04 (#)

Обезьянам сидеть на пальмах и учить речь - жестикуляционную, знаковую -невербальную (см. этология). По мере научения (применять пищевкусовой метод) предлагать освоить простейшие звуковые сигналы вербальной коммуникации - простейшие сигналы - в основном набор из дифтонгов и отдельных звуков, букв - междометий. Как то: -удивление "АА", - сложность понимания "ОО" , и так далее по мере усвоения. К артефактам культуры "Homo sapiens" не допускать (прикасание конечностей к панелям приборов, вообще к внешним поверхностям конструкций машин и устройств исключить) во избежание гибели всяких засеваемых зародышей иррационального разума в особях. (Запретить использование преподавательским персоналом жаргонной речи, особенно Арго, на территории школы-питомника).

User chaldon, 26.06.2008 19:35 (#)

Жаль только, что за свободные взгляды сажают и даже убивают (Политковская и многие, ...)

многие другие. Г.Старовойтова, В.Юшенков, М.Трепашкин; десятки журналистов и прочие, прочие...

(написано анонимно) 27.06.2008 11:23 (#)

что ты собственно и доказал

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 26.06.2008 17:41 (#)

для Юлии

Вы правы, блестяще написано. Слишком блестяще. Сардонический блеск неуместен, когда речь идет о ворюгах, лгунах и душегубцах. Не заслуживают ОНИ хорошо темперированных профессорских ироний и представлений. Это не политики, а "навонявшие конюхи"...

Тиберий 26.06.2008 19:09 (#)

И правда-А.Пионтковским поставлена жирная точка,после которой нет места для пустопорожних мечтаний об оттепели.Я не охотник,но несколько раз ходил с ружьем на уток.(С охотниками,весной).Там напряжение под утро такое,что и жужжащего комара иногда принимаешь за взлетевшую под носом утку.Мне кажется,нечто подобное произошло с Медведевым-некоторые приняли комара за либеральную утку.Какой шаг к свободе от автритаризма он будет делать,если и повязан той же путинской шоблой,да и находится под бдительным оком премьера.Кроме формулы о развитии правосознания мы не услышали ничего нового;ни одного поступка от этой тени гэбэшника нет и не предвидится.Тень она и есть тень.

User alberteinstein, 26.06.2008 21:05 (#)

!!

User yulia, 26.06.2008 22:03 (#)

Здравствуйте , дорогие друзья, Альберт и Тиберий.

Не могу согласиться с Вами, глубокоуважаемый Альберт, в том.что сардонический блеск неуместен в отношении нашей поганой, прогнившей "элиты" и вообще всей нашей подлой действительности. Мне кажется, что "сарказмы" Андрея Андреевича убивают наповал, они страшнее ножа, топора, матерщины, не говоря уж о взвешенном академическом анализе. "Убийственный сарказм" - это адекватное оружие в данном случае и применил его автор с присущим ему одному мастерством. А глубокоуважаемому Тиберию я хочу правда очень слабенько, почти не слышно и всячески этого стыдясь. ответить, что все-таки бывают же чудеса на свете и, все-таки даже глупый и тоже связанный по рукам и ногам Никитка Хрущев после Сталина пытался что-то сделать и, во всяком случае сотни тысяч невинных выпустил из тюрем, и какой-то "хозрасчет" внедрял. Был он, правда, совсем безграмотный, не понимал ни черта в экономических законах... А "прынц" то наш - человек образованный, прекрасно знает, что такое хорошо и что такое плохо. В общем, каюсь, совершенно по-бабьи, мечтаю о чуде. Заранее прошу вас обоих простить меня за эту слабость, разумом я все понимаю, а душа взыскует чего-то несбыточного... Юлия

User rachveli, 26.06.2008 22:29 (#)

Уважаемая Юля

Полностью согласен с Вашим утверждением о глупости Хрущёва, но с добавлением - хитрый и кровавый. Один из самых кровавых палачей при Сталине, если не самый кровавый. И "сотни тысяч невинных" не он выпустил из лагерей. Он просто уже не смог остановить начатый процесс. P.S. Жаль, что Вы ушли с сайта Буковского. С уважением, Rachveli.

meson 28.06.2008 00:46 (#)

Уважаемый Ратчвели Позволю себе встрять так как могу частично ответить на ваш вопрос. Я тоже имел проблемы на форуме Буковского и проблемы эти были связаны с админом который ведет себя абсолютно разнузданно и по хамски что не соответствует декларируемым целям форума и девальвирует сам смысл дискуссии. Единственное что мне будет недоставать так это ваши исторические эссе. Всего доброго. Мезон

Миша 26.06.2008 22:55 (#)

Жуть. Поедем на таксо. Поедем на извозчике. Толстый и красивый парниша

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2008/04/26/15183-191755-c058d3470779fb7672 356d8df24820b2.jpg к севодняшнему матчу с испанцами я кое где стырил испанско русский разговорник . Наслаждайтесь! Hijo de puta (ихо де пута) - сукин сын ==== Cabron (каброн) - козел === Maricon (марикон) - пидарас === Mierda (мьерда) - говно === Maricon de mierda (марикон де мьерда) - сраный пидарас === Gilipollas (хилипойяс) - придурок === Joder (ходэр) - ёб твою мать === Cono (коньо) - бля === Cojones (кохонес) - охуеть === Vete a la polla (веете а ла полья) - иди на хуй === Cojonudo (кохонудо) - офигеть === De puta madre (де пута мадре) - охуительно === Que te follen (ке те фойен) - чтоб тебя выебли === Me la sudo (мэ ла судо) - мне похуй === Y una polla (и уна пойя) - ни хуя себе === Caramba (карамба) - черт возьми ==================================================== Я хочу, что бы после сегодняшнего матча испанские матери пугали Гусом Хидингом своих детей! А голландцы, у которых есть старые счеты с испанцами единогласно бы выбрали Гуса своим национальным героем. Я хочу, что бы после этого матча прекрасные испанки рвали на себе волосы, раздирали одежды и с рыданиями посыпали себе голову пеплом, вознося богохульственные проклятия к небесам, а испанские мужчины выглядели так http://www.localzona.ru/image-foto/121129207406_09_2007_03506650011890 72863_kavabanga.jpg

й 27.06.2008 03:44 (#)

мерзавец под ником "Миша" снова отметился. Что тебя сюда несет, чекистский шестерка? Пшел вон вместе со своим подпольным усердием.

й

Миша 27.06.2008 06:14 (#)

Вы правы, нет мне прощения. Это я сглазил своей преждевременной похвальбой игру нашей сборной!

http://delakrua.ru/cms.ashx?req=Image&imageid=acdc0abd-78dc-41df-9915- f52298d3cf1e Какая боль! Испания - Россия 3 : 0 ! Боже, забаньте меня навсегда, а лучше убейте, ибо я лишил праздника 150 млн. Россиян ! Но я отомщу за поруганную честь России на другом фронте, невидимом. Американцы получат от меня в подарочек на свой день независимости иск за трансформированных дипломатов Кондолизы Райс. Если считать мисс Райс метафорической табуреткой, на которой стоит младший Буш, то я выбью её, а тетя Хиллари охотно мне поможет. http://articles.z16.ru/media/0/angel.jpg

(комментарий удалён)
patrokl 28.06.2008 19:00 (#)

Тиберий, тебе "шашечки" или ехать?

Тебе нужно, чтобы в стране продолжались изменения к лучшему, благодаря доверию народа к избранной им власти, или тебе куда важнее, чтобы измения касались самой власти, и черт с ней со страной? Впрочем, кого тут спрашивать... Хоть ты и удостоился похвалы от САМОГО Шесткова - Эпштейна, этого бездарного выродка, посмевшего назвать здесь на "Гранях" русский народ скотиной (кстати, так и не услышал, ты того же мнения?) замечу, что твоя фраза "...нечто подобное произошло с Медведевым-некоторые приняли комара за либеральную утку" говорит не о Медведеве, а о твоей прискорбной малограмотности. Ибо это не с Медведевым "произошло", это не он принял себя за утку, а с вами, безмозглыми либерастами, всерьез решившими, будто Медведев "свой парень". Не даром местная баба Ванга, она же мистер Пионткофски, предрекала, что Медведевым у нас будет Зубков. Увы, гэбня и здесь не пошла навстречу чаяниям широких либеральных масс. Понятно, "что в это трудное время" (а для вас времена будут еще труднее) вы взялись за руки, чтоб не пропасть пооодиночке, поскольку не осталось никаких радостей, и поэтому вы, как заведенные, продолжаете потешать публику своими бесчисленными респектами, комплиментами и восклицательными знаками - на пустом месте и черт знает за какой бред. Впрочем, не буду прерывать вашу мышиную возню на визгливые инвективы в мой адрес, которые знаю наизусть, а замру в предвкушении очередных "открытий чудных" в области фарса, которые только здесь и возможно услышать.

(комментарий удалён)
User rachveli, 26.06.2008 20:14 (#)

Текст неплох

только не de profundis, a des profondeurs. Во первых безграмотно, нет такого слова - profondis во французском, а во вторых, если - из глубин, то это множественное число и пишется с des. Вообщем то это показывает незнание используемого языка автором. Так как des произносится как "де", а вот единственное число de произносится как "дё". Не совсем "ё", а средне между "о" и "ё".

глядя из лондона 26.06.2008 20:21 (#)

не путайте божый дар с яишницей, а латынь с француазсцкимъ

User rachveli, 26.06.2008 22:13 (#)

Pro memoria "Глядя из Лондона"

Чтобы делать подобные ремарки нужно хотя бы иметь представление о lingua Latina. К сожалению жизнь в Лондоне однако не прибавляет ни знаний, ни правил приличия. Впрочем, для чего это русскому человеку? А английским Вы хотя бы владеете?

Цыник 27.06.2008 05:05 (#)

"..lingua Latina.." - non Penis Kanis.

Не уверен, что правильно.

(написано анонимно) 27.06.2008 02:07 (#)

De profundis clamavi ad te Domine - Из глубины воззвах к тебе, Господи.

Миша 26.06.2008 20:29 (#)

Юлия! Случился облом. Не видать Вам Кохинора и все, что к нему прилагается, как либералам оттепели.

http://club.itdrom.com/files/gallery/gal_graf/pict/1347.jpg Когда я подошол в своих юридических развлечениях к практическим мероприятиям, как то уплата гос. пошлины, то выяснил, что она зависит от суммы иска. Я нашол програмку, исчисляющую размер пошлины и ввел для примера в графу "сумма иска" 1 млн руб. Пошлина получилась 9100 руб. А я как на зло сейчас на мели. Мне трудно оценить стоимость всей госсобственности Великобритании, но наверное она несколько больше, чем 1 лимон деревянных, соответственно размер пошлины тоже составляет приличную сумму, которой у меня сейчас нет, как назло. Поэтому вместо денег я в своем иске потребовал публичных извинений от Великобритании и США, которые ничего не стоят, во всяком случае в денежном выражении. Но все это произошло не по злому умыслу, а по невежеству. Простите мне мое хвастовство и бахвальство. Надеюсь, что своими посулами я не инициировал в вашем воображении несбыточные надежды. А если они таки появились, то забудьте их. Я не смогу подарить Вам Британские острова и назначить Вас королевой Великобритании как бы мне этого не хотелось. Dura lex, sed lex.

User rachveli, 26.06.2008 22:20 (#)

Лечиться надо, батенька

Неплохо было бы ещё Вам и Вашему родному языку (насколько я понимаю, Вы носитель языка?) подучиться. Грамматике и пунктуации. Думаю в клинике Вас научат. Желаю удачи.

Миша 26.06.2008 23:13 (#)

Я не носильщик, а разносчик языка. Особоопасный мутирующий вирус.

http://www.lookatme.ru/images/event/image/3257/p-poster.jpg?1200984683 Карательная психиатрия махнула на меня рукой и теперь мне надо отмечаться в ПНД не 2 раза в месяц, а раз в кварталл. Сам лечись, сынок. http://allstars.pp.ru/movies/o/one_flew_over_the_cockoos_nest/4.jpg

(написано анонимно) 27.06.2008 02:14 (#)

Dura sex, sed sex.

Pilot Pirks 26.06.2008 20:34 (#)

Для Юлии от 2008-06-26 11:35:59

Вы, знаете, Юлия, я бы назвал обсуждаемый опус несколько по иному:"Блеск и нищета Пионтковского". И вправду, давайте посмотрим, на кого обрушивает г.Пионтковский свою блестящую иронию в данной статьюшке? На Медведева, приравнивая его к Путину? Ну, за такое сравнение и Медведев и вся их шатия-братия Пионтковского только в свои могут записать (с благодарностью). Нет же, не против нынешней правящей верхушки мечет филиппики наш "ДемокрАт". Он их мечет в "глупеньких" либералов. Тех либералов, что как-то раз побрезговали собраться под одной крышей с красно-коричневой мразью и не скрывают своего презрения. Давайте разберемся, что вообще происходит. Либеральная идея, в нынешней России, настолько слаба, что ее носители не в состоянии быть реальной политической силой. Так сказать - кризис либерализма в России. Неудивительно, что в таких условиях среди либералов начинается "разброд и шатание". При этом одни, не желая жертвовать принципами, уходят в свою ракушку. Некоторые из них гордо отворачиваются от всей грязи (Новодворская), некоторые, наделенные даром обобщения, холодно-научно констатируют диагноз современного общества (Радзиховский), а некоторые (срашно подумать!), надеются на перемены сверху (Сванидзе). Так вот все эти стратегии поведения напрочь не устраивают других либералов. Тех, которые не мыслят себя без власти и готовы (раз самостоятельной величиной быть не получается) обьединятся в борьбе за эту власть хоть с коричневой гнидой Лимоновым, хоть с мешком красного говна Зюгановым. Рупором этих последних либералов и выступает наш неутомимый язвитель, г.Иудушка..., простите г.Пионтковский. Честь ему за это, и хвала!

Тиберий 26.06.2008 21:19 (#)

Pilot Pirks

Надеюсь,что Юля вам ответит и простит за мою вставку. Г-н Пилот,неужели вы полагаете,что либералов нельзя критиковать?В данном случае за преждевременные ожидания оттепели,за мечтания о легком обновлении режима.Но,в отличии от вас,многие серьезные либералы(некоторых вы перечислили)ничего и не ждали от Медведева(например,Илларионов).Либералы по определению не могут образовать нечто цельное и единомышленное.К тому же,на мой взгляд, вы отождествляете всю правую оппозицию с либералами,что недопустимо.А уж обвинять Пионтковского в стремлении к союзу с Лимоновым нелепо и свидетельствует о вашем непонимании всех спектров оппозиции нынешнему режиму Путина-Медведева.Поаккуратнее,пожалуйста, с оскорблениями.

Миша 26.06.2008 22:00 (#)

Тиберий! Ты полная противоположность персонажу, имя которого ты взял в качестве своего никнейма.

http://www.sostav.ru/articles/rus/2006/01.06/news/images/2comedy2.jpg Что бы убедиться в этом, прочитай статейку о нем в Википедии. Я не случайно привел в качестве иллюстрации изображение трона, на который так много претендентов. Что бы понять, что такое президент - представьте себя зафиксированным на этом сидалище. В случае малейшей оплошности будет пущен ток. Не смертельный, но поколбасит изрядно. У нас много людей, которые любят подергать за метафорический рубильник просто так, ради развлечения. Что бы убедиться лишний раз как занимающий это место забавно дергается или как он стоически переносит разряды. Почитайте Конституцию РФ, УК, ГК и УПК, и Вы убедитесь, что все слова и дела двух одиноких Штирлицев обусловлены жестокой необходимостью. Ладно бы только свои дергали за рубильник, так чужие тоже норовят. И Юлия науськивает напряжения подкинуть. Какие в жопу либералы? Где Вы их видели живьем? Назовите мне хоть одного настоящего, химически чистого либерала! http://jokes.com.ua/upload/pics/2006/21-12-2006/5029_0.jpg

User yulia, 26.06.2008 22:28 (#)

Мне остается лишь присоединиться к Вашему исчерпывающему ответу Пилоту, дорогой Тиберий.

Хочу добавить лишь, что Пионтковский готов к сотрудничеству с оппозицией не для "борьбы за власть", а для проведения ЧЕСТНЫХ СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ, причем не только на стадии опускания в урную "бюлетня" и подсчета голосов,а на всех предварительных стадиях, включая свободное образование партий и свободную, широкую пропаганду ими своих идей через средства массовой информации. Что в этой позиции от "Иудушки"? Как-то не к лицу Пилоту бросаться подобными оскорблениями в отношении человека, известного своей бузупречной честностью и редким гражданским мужеством. Юлия

Миша 26.06.2008 23:22 (#)

Юлия! умеете Вы увлечь за собой. Талант не пропьешь!

http://uachan.com/b/src/1202413420351.jpg А что с Патрошкой? Уж не захворал ли?

Pilot Pirks 27.06.2008 00:17 (#)

Уважаемые Тиберий и Юлия! К сожалению ничего "исчерпывающего" в ответе Тиберия я не увидел (возможно я чего-то недопонял). Я сказал, то, что сказал. И, если Вы верите в либерализм Илларионова и в честные свободные выборы...Что же - снимаю перед вами шляпу; я в это не верю ни на йоту. Но вот с чем хотелось бы искренне согласится - с тем, что либералы по определению не могут быть едиыми (сам давеча вычленил четыре возможных типа либералов). В том-то и дело, что либерал, либералу рознь. Вот, скажем, я с удовольствием готов общаться с Вами, т.к. вы - либералы по убеждению и без материального интереса. Но не надо забывать, что есть либералы, жалование которых зависит прямо от их либерализма. Поймите меня правильно, я не считаю, что это ужастно и, что подобное явление должно быть непременно изничтожено. Однако, восхищаясь великолепной игрой хорошего либерального политика, или журналиста, не будем забывать, что у них (как у любых актеров) есть своя конкуренция и свои надбавки "за популярность". Да, я тут не деликатен. Но почему, черт возьми, я должен деликатничать, находясь с Пионтковским в одном политическом балагане?

User yulia, 27.06.2008 00:48 (#)

Пока что весь "интерес"

И откуда Вы взяли, что находитесь с ним "в одном политическом балагане"? Пионтковского таскают по судам,он рискует свободой и жизнью. Каждая его статья вызывает клокочущую ненависть его преследователей и чревата для него тяжелыми последствиями. А мы с Вами, тем временем, развлекаемся на "Гранях", находясь в относительной безопасности. Почувствуйте разницу! Удивительно, что Вы при своем уме и тяге к справедливости этого не понимаете.Юлия

Pilot Pirks 27.06.2008 01:56 (#)

Для Юлии

Позвольте, уважаемая Юлия, уж быть циничным до конца. О том, что Пионтковского "таскают по судам" я соглашусь и покаюсь только когда с него возьмут подписку о невыезде. А до этого - скандал (да еще судебный) только поднимает гонорары (примерно, как в случае с Киркоровым и "розовой кофточкой"). А во-вторых повторюсь: Пионтковский не дурак, он прекрасно понимает, что в нынешней России свободные выборы приведут к власти не Гришу Явлинского, а Квачкова со товарищи. Все прекраснодушные ожидания "правильного народного выбора" есть СКАЗКА. В 1991 толпа голосовала вовсе не за демократию, а за Деда Мороза, который вот вот начнет раздавать из мешка бесплатную халяву "как на Западе". Когда же Дед Мороз не пришел (а с чего бы?), только либеральные устремления тогдашней элиты не позволили толпе (и ее говнистым вождям) установить в России красно-коричневый ад в 1993 и 1996. Сегодняшняя российская элита, многократно усиленная нефтедолларами и при любых свободных выборах приведет к власти вместо стабильного (для них) Путимедева, еще более стабильного русского Гиммлера. Этого не осознает г.Пионтковский? Он дурак? А, если не дурак, то требование свободных выборов (да еще в комплоте с самыми гнилыми подонками типа Лимонова) заставляет предположить у Пионтковского личный интерес. Правда есть еще одно возможное обьяснение подобной линии поведения - вера в то, что в случае свободных выборов "Запад нам поможет". Но это уж настолько наивно, что даже и не знаю...

User yulia, 27.06.2008 03:54 (#)

В случае свободных выборов вполне возможен гораздо менее зловещий вариант, чем приход к власти нашего отечественного Гитлера-Гиммлера.

Не забывайте, что Россия многонациональная страна, приход к власти русского фашиста, типа безумного Квачкова совсем не так очевиден, как Вам представляется. На честных парламентских выборах, "партия власти" никогда бы не победила с таким перевесом, как сейчас (вспомните разгромное поражение "Нашего дома -Россия), в Думу бы прошли и либералы,и демократы, и социал-демократы, и республиканцы. При создании блока они могла бы успешно дискутировать с единороссами и "коричневыми"и проводить в жизнь намного менее людоедские законы, нежели монопольная властительница "Единая Россия". И президентом, возможно? и стал бы "преемник", но он должен был бы считаться с оппозицией в думе и назначать министров с оглядкой на своих соперников и оппозиционеров. А мог бы победить и соперник, но при многопартийном парламенте ему не так просто было бы стать диктатором. Это долгий разговор и, разумеется, Пионтковский в этом разбирается лучше нас с Вами, а подозревать у него какой-то "личный интерес" слишком смехотворно, не путайте честнейшего интеллигента с приблатненными представителями нынешней "элиты" (это уже не "цинизм", а просто глупость и абсолютное неумение разбираться в людях)."Личный интерес" тут только один - интерес видеть свою страну в качестве свободного, цивилизованного правового государства. Мне непонятно, почему условием Вашего "согласия" в том, что Пионтковского таскают по судам, должна быть "подписка о невыезде". Какие еще "условия" Вы выставите, чтобы признать факт преследования? Может быть вздернуть его на дыбу или загнать под ногти иголки? То, что он может не являться на суды, а скрываться за границей, (т.е.потерять Родину, дом, близких), Вы считаете чем-то, что отменяет факт преследования? А параллели с Киркоровым, и все эти пошлости о P.R.,"поднимающем гонорары", это, простите меня уже пошлый бред, вызывающий брезгливое презрение. Ну попробуйте сами написать пару десятков статей и, дабы поднять свой "рейтинг", спровоцируйте власть начать против Вас политическое преследование. И побывайте в шкуре такого незадачливого "пиарщика". По Вашему и Анна Политковская сделала себе неплохой "пиар" и после расстрела в подъезде получает престижные международные премии и звания. Весьма удачно "пропиарил" свои книги Литвиненко. И Борис Стомахин, уже который год находящийся в тюрьме со сломанным позвоночником, видимо также, с Вашей точки зрения, является талантливым мастером саморекламы. Не ожидала от Вас, Пилот, подобного образа мыслей. Наша пропаганда старается вовсю, чтобы растлить народное сознание, внушить людям, что все продается и покупается. Любое диссидентство объявляется работой за деньги на "западные спецслужбы" . В общем с больной головы на здоровую. Прислужники режима, действительно продавшиеся за деньги, обвиняют в этой продажности самоотверженных бессеребренников с голыми руками бросающихся на твердыни власти в своем страстном стремлении к свободе. И Вам не стоило бы вплетать свой голос в этот шакалий вой. Юлия

Pilot Pirks 27.06.2008 04:21 (#)

Для Юлии

Дорогая Юлия, спасибо Вам за ответ. Со своей стороны, я повторю только то, что уже писал одному из своих либеральных оппонентов - я первым был бы счастлив, если бы Ваши слова оказались правдой, а я был посрамлен. А пока остаюсь демократом не верящим в демократию, поскольку ее основой является толпа, охваченная либо глупостью, либо своекорыстием. Извините...

User yulia, 27.06.2008 15:47 (#)

Спасибо и Вам, глубокоуважаемый пилот зв Вашу благородную, по мужски достойную реакцию . Всего Вам самого доброго,Юлия

.

Миша 28.06.2008 10:11 (#)

Ай джаст колл ту сэй ай лов йуууууу

http://news-back2.rin.ru:8080/pictures/5/141734.jpg

Миша 27.06.2008 06:32 (#)

Вы победили во всех мыслимых и немыслимых номинациях.

http://www.ca-tech.ru/img/oscar2006/01.jpg С Вас речь.

(написано анонимно) 27.06.2008 00:55 (#)

Когда Сулла, нарушив пятивековый запрет, вошел с легионами в Рим, обнаружилась неприятная вещь: казна была пуста. За десять лет гражданских смут плебеи Мария, дорвавшись до кормушки, разворовали все. Надо учесть характер Суллы. Человек был безупречного личного мужества, немереного самолюбия и имел определенные идеалы. Впервые в обозримой истории, достигнув неограниченной высшей власти и приведя в порядок страну -- фактически сложил с себя официальные полномочия и удалился в имение, где и умер частным, в общем, лицом. Так вот, Сулла, с пониманием обстановки и человеческой натуры, достаточно миролюбиво сказал: ребята, бабки надо бы вернуть. Ему ответили в том примерно духе, что частная собственность священна, а пересматривать итоги приватизации -- недопустимо. Глуховатый после удара германским топором по шлему Сулла сказал: ребята, даю срок. Предпочли невнятно отмолчаться. Сулла сказал: ребята, я вас предупреждал. И вот тогда были введены проскрипции. На Форуме выставили таблички с именами злостных казнокрадов. И радостные граждане наперегонки потащили мешки с настриженными головами. Из справедливости следует заметить, что граждане использовали все связи, чтобы внести в списки личных врагов и людей просто богатых и при этом досягаемых. Рубка леса -- весьма отходное производство.http://lib.ru/WELLER/r_deja.txt

Pilot Pirks 27.06.2008 02:41 (#)

Анониму 2008-06-26 20:55:49

Ув. Аноним! Веллер был бы прекрасен, когда не был бы столь государствен, а стал бы более общечеловечен. Аналитический ум у него есть (что большая редкость), да уж больно суров, прям серп и молот какой-то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Блондинка 26.06.2008 17:32 (#)

Не хочется ни очем думать кроме полуфинала,но комментарий настолько образный,что невозможно не отреагировать. Все эти информационные вбросы Юргенсов и Сурковых- это,как я понимаю,больше для внешнего пользования- мол, мы боремся и хотим,но враги не дают.Неужели зти 'пиар-гении'cчитают всех дебилами,и, что никому невдомек,что цель подобных заявлений-притупить бдительность,зародить надежду... и дальше править страной в том же режиме.

Жопа Щебетунья 26.06.2008 18:00 (#)

Маленький Володя Путин никогда не жадничал и давал другим детям покататься на своем велосипеде после второго круга. Но при этом всегда сидел на багажнике.

User skol, 26.06.2008 18:14 (#)

Уточнение адреса:

Коммент. от 14:04:56 для 12:28:15, точнее для преподавателей школы-питомника, которые обучают питомцев вида 12:28:15. А господину Андрею Пионтковскому нижайший поклон и благодарность за тяжкий просветительский труд!

(написано анонимно) 26.06.2008 18:15 (#)

Кроме принцев и поручиков есть ещё История. Её движение не может отменить ни принц, ни поручик. Об этом она сама свидетельствует, постоянно. И движется она сейчас быстро, очень быстро. От этого поручик беспокоится, он чувствует её шаги.

(комментарий удалён)
Доктор ГБ 26.06.2008 19:04 (#)

Подскажите, а кто лечащий врач Пионтковского? Хм интересно...

Подскажите, а кто лечащий врач Пионтковского? Хм интересно...

User peresmechnik, 26.06.2008 19:42 (#)

дохтур гб -многостаночник. откуда это говно появилось? может это петр ник сменил?

User wabasso, 26.06.2008 19:58 (#)

Андрей Андреевич! Никто кроме вас не даёт с такой силой прикурить этой злой шайке уродов! Ну может быть еще Шендерович. Так держать и не сдаваться! Искренне Ваш Мирослав, ныне, к сожалению, кролик Вабассо. Как бы перерегистрироваться? Никто не знает? Всем привет.

yfuk 26.06.2008 22:36 (#)

Андрей Андреевич!Две последние Ваши статьи просто замечательные. Спасибо Вам !

Злой 26.06.2008 23:45 (#)

Блестящий памфлет! Но должен заметить,что добровольно на "оттепель" никто не пойдет,а хрущевская была вынужденная,номенклатура решила обезопасить себя от "компетентных органов",да и сама была по локоть в крови,отсюда палиативность и незаконченность,так,припудрили Софью Власьевну,старую блядь. Что же касаеться нынешних,да кто же от таких благ отойдет и других подпустит,выборы,свободная пресса это ведь фонарь,освещающий темный угол,где шайка держит краденное. Вы недооцениваете гаранта,он очень хорошо подумал,кого сделать местоблюстителем,на время,маленького,невнятного,банального в мыслях и речах,мелкого стряпчего блатной конторы,который согласился быть участником этой фикции,этого балагана. Вас,господа,на этот приятный,рублевско-куршавельский пикник не позовут.

User yulia, 27.06.2008 01:08 (#)

К несчастью все именно так и обстоит. И Ваш комментарий, ув. "Злой", достоин блестящей статьи. Вот только

.

Историк (историк12) для Юлии 27.06.2008 01:18 (#)

И кто же эта шайка? Надеюсь, олигархи, которые вывозят все прибыли из России, чтобы скупить активы и недвижимость в Европе и США?

...

Pilot Pirks 27.06.2008 02:29 (#)

"Историку"

Да, милейший, именно олигархи, вывозящие нефтедоллары из России и есть эта шайка. Вот только при Ельцине количество долларовых миллиардеров в России (т.н. "олигархов") исчислялось 8 (восемью) человеками. А при Путине (молитвами Алексия 2 Баблопильца), число миллиардеров перевалило за 80 (восемьдесят) человек. Уж наверное не без высочайшего покровительства сия метаморфоза произойти изволила. А вы как думаете?

User yulia, 27.06.2008 04:24 (#)

И еще одно уточнение.

Долларовые миллиардеры при Ельцине,( т.е. в основном бывшие комсомольские работники, которым "партия поручила" поднять разваливающиеся отрасли , переведя их на рельсы частного предпринимательства) на самом деле никакими "олигархами" не были. Это словечко им прилепили совершенно безосновательно. Олигарх - это не просто крупный предприниматель-миллиардер, это человек объединяющий в одном лице огромные деньги и политическую власть. У елицинских миллиардеров никакой власти не было, это мы поняли по тому, с какой легкостью с ними при желании эта власт расправлялась (одних изгнали из страны, других загнали на нары, отняв предварительно бизнес, остальные дисциплинированно выполняют роль кассиров мафии, "отстегивают" любые суммы на все, на что прикажет ДОН - на избирательную кампанию, на яхты, на замки, на Сочи и т.д.). А вот при Путине - да - появились НАСТОЯЩИЕ ОЛИГАРХИ, высшие чиновники и миллиардеры в одном лице во главе с САМИМ. Ну а как и сколько они вывезли за границу, мы можем только догадываться. Но фактов накоплено уже столько, что вполне достаточно для пожизненного заключения всем.

User alberteinstein, 27.06.2008 19:34 (#)

Вы правы. При Ельцине настоящим олигархом был только Ельцин. При Путине - Путин и стая его волков. И Ельцинский "остервенелый" режим и путинский "стабильный" - не имеют ничего общего с нормальным демократическим капиталистическим обществом. И нет даже временно-пространственного перешейка между этими островами-системами, по которому Россия могла бы "пройти или проползти". Невозможно крокодила превратить в верблюда. Выход в истории всегда не государственный, а частный. Уезжать или готовить к отъезду детей. Вечное русское фельдмаршальское обращение, стремление к перестройкам, реформам, ожидание оттепели итд – демонстрирует инфантилизм холопов (ну когда же вздохнуть дадут - никогда) и мании величия государственника (за державу обидно, надо царя, паралмент, конституцию, демократию, капитализм, либерализацию, коммунизм „ввести“)................. Фельдмаршальские, генералиссимусные надежды, „ввести“ и топологическая слепота возникли у русских думающих людей вероятно из-за упоения-отравления пространством России и его романтическим очеловечиванием. Для русских - Россия - гигантский, разлегшийся от Бреста до Владивостока вселенский правосланый богатырь Илья Муромец – человек-государство. Который все не хочет взяться за ум, слезть с печи, и начать жить по уму как малые умные братья. А если начнет, если „проснется“, если „введет“ (демократию, капитализм, коммунизм...) то всем нам, его клеточкам, будет хорошо. И весь мир удивится. О озарится... И восславят Россию – великую футбольную державу... Не начнет. Потому что он не человек, а бычий цепень.................. В текстах блестящего полемиста Пионтковского мне не нравится именно слепая надежда на то, что крокодил все-таки станет верблюдом, что Россия хотя бы теоретически может стать нормальной демократической страной. Потому что, если "не может" - то бессмысленны все нарцистически прекрасные тексты-анализы... Бесконечная русская говорильня... Надоедшая всем... Из-за своей непродуктивности. Инфантильности. Стремления к блистаниям...

User yulia, 27.06.2008 22:26 (#)

При всей моей симпатии к Вам, дорогой Albtrteinshtein, и при том, что в Ваших словах содержится много горькой правды, хочу Вам возразить.

Крокодил действительно не может превратиться в верблюда: это разные виды. А социумы могут эволюционировать и видоизменяться, порой приобретая неузнаваемый вид: фашистская Германия и феодальная милитаристская Япония за несколько десятилетий превратились в цивилизованные демократические государства; Италия и Испания пережили фашистские диктатуры, Греция, Чили диктатуру военной хунты, США эпоху рабства. А благополучные сегодня европейские страны жили не так давно в условиях абсолютной монархии, знали крестовые походы и инквизицию. Все социально-политические и экономические структуры изменчивы, подвижны, а тем более сегодня в глобализирующемся мире в информационную эпоху... Не смогут присосавшиеся к России упыри сохранить неизменным свое паразитическое существование, которое они называют "стабильностью". Это противоречит всем объективным законам. Как рухнул Советский Союз, так же рухнет и возникшая на его развалинах противоестественная, антинародная система. Без надежды на то, что у народа победит здравый смысл и следующая попытка перейти к демократии будет более удачной, жить невозможно. Все уехать не могут. Но даже если покинет Россию только лучшая, думающая, интеллигентная часть народа, представьте себе, какую страшную угрозу будет представлять эта агонизирующая страна для всего мира, если в ней останутся только путины с патрушевыми, их обслуга и рабский "электорат". А "говорильня" необходима. Именно на говорильне - свободном обмене информацией всех видов, спорах, дискуссиях, обсуждениях, выработке четких концепций строится демократическое общество. И если верные идеи облекаются в блестящую форму, как у Пионтковского, то это прекрасно. Это не может надоесть. И по-моему Вам это совсем не надоело, поскольку Вы один из самых блистательных участников "говорильни". Всего Вам самого доброго, Юлия

User alberteinstein, 27.06.2008 23:35 (#)

Спасибо, не заслужил. Давно потускнел. Блистаете тут вы, Юлия. И я рад, что чудесная ясность мысли и светлый умный оптимизм вас не оставляют. Удачи вам.

meson 28.06.2008 04:59 (#)

простите не разъясните что значит "топологическая слепота". Как вы определяете топологию на слепоте и может ли быть например банахова слепота или незамкнутая близорукость?

User alberteinstein, 28.06.2008 05:58 (#)

Топологически невозможно деформировать тор в шар, крокодила - в верблюда, россию - в демократию, дурака - в умного... Ожидать от Медведева оттепели - не понимать топологии россии, не видеть ее пространственно-временные формы, быть топологически слепым. Сказано не лучщим образом, признаю....

Собакин 27.06.2008 13:33 (#)

Злому

Совершенно с Вами согласен. И вот уже, по словам Ганапольского, Леонтьев и Павловский "отползают" от телекамеры, но "подползает" Сванидзе со своей монографией о Медведеве.

User alberteinstein, 27.06.2008 19:39 (#)

И я согласен с умным Злым. Никогда ворюги не позволят выборами и гласностью отогнать их от жертвы - глупой скотобазы Руськи.

Историк (историк12) 27.06.2008 01:12 (#)

Иногда Андрей Андреевич позволяет себе влепить такую оплеуху либералам, что любо, дорого. К

...

User yulia, 27.06.2008 04:38 (#)

Какие неуемные фантазии рождаются порой в головах некоторы

.

D. Rimus 27.06.2008 08:58 (#)

Либералы...

Кстати, а кого в России понимают под либералами? В 21м веке это слово, вообще-то, значит решительно ничего. В Европе это нечто совсем аморфное, в Штатах либерализм ассоциируется с левыми вообще и такой вполне оглашенной публикой как профессура на обоих побережьях, с Нью-Йорк Таймс'ом и АCLU. В таких терминах Обама наилиберальнейший либерал, почти коммуняка, ратующий за большее вмешательство государства в экономику и, естественно, налоги. Почти Зюганов, только куда краше, образованнее и красноречивее. Кто же либерал в России? Прекраснодушный интеллигент? Новый правый, требующий экономических свобод? (то бишь либертарианство, но отнюдь не либерализм). Этикетка либерализма в России, похоже, наклеивается достаточно вольно. Например патрахлы, феоклы и прочая фауна уничижительно кличет "либерастами" всех, кто не по ндраву...

Миша 27.06.2008 14:33 (#)

Читал пейджер, много думал.

http://www.10-14.ru/Olimp/300px-Greek_statue_discus_thrower_2_century_ aC.jpg Сделаю предположение. Есть люди исповедующие культ силы. Я из их числа. Я позволю себе процитировать сэра Уинстона, так как не стало с нами Патрокла для того , что бы это сделать : "Больше всего русские восхищаются силой, и нет ничего, к чему бы они питали меньше уважения, чем к военной слабости." Но нас упрекают, что мол мы любим лизать чьи то сапоги и задницы и пренебоегаем правами личности. Много всего обидного нам говорят, я лично обижаюсь. Мне обидно, потому что когда я смотрю, на того, кто это говорит, то не вижу в нем ничего, достойного уважения. Если есть люди, иповедующие культ силы, значит должны быть те, кто придерживается прямо противоположных взглядов. То есть те, кто исповедуют культ слабости. Эти люди культивируют свои и чужие слабости и гордятся ими, а чем им еще гордиться? Они обзывают сильных "силовиками" и наделяют их всяческими мифологическими свойствами. Вот собственно и объяснение Архетипов Юргенса. Силовики хотят, что бы ими правил Могучий Покровитель и Протектор. Слабовики, иначе говоря либералы хотят Прекрасного Принца, потакающего их слабостям. Может кто то сочтет это за голимый подхалимаж, мне похую, но Дмитрий Анатольевич Медведев в этом смысле наиболее подходящая фигура на посту президента РФ. При том, что он обладает качествами Прекрасного Принца, он при этом обладает потенциалом Могучего Покровителя и Протектора, который за время своей работы раскроет. Я надеюсь на то, что сильные при этом не расслабятся, а слабые перстанут кичиться своей слабостью и станут учиться быть сильными. Культ слабости должен быть запрещен и отправлен на свалку. Да пребудет с вами СИЛА! http://ibragimov-timur.narod.ru/images/2narzis.jpg

User yulia, 27.06.2008 16:23 (#)

Дорогой Rimus! Либерализм (в современной интерпретации "либертарианство")действительно очень сложное явление.

Если попытаться определить его одной-двумя фразами, то они таковы:
1.Либерализм происходит от слова СВОБОДА.
2.Главный принцип либерализма : ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ГОСУДАРСТВА.

А "поборнику силы" Мишане я напомню, что именно государства, устроенные на основе принципов либерализма (т.е. западные демократии), являются самыми сильными в мире, а их лидер США пока что остаётся единственнным центром однополярного мира. Всем остальным претендентам на геополитическое лидерство, несмотря на безразмерные штаты "силовиков", остается пока что раздувать свои несуществующие мускулы, скалить зубы и гавкать из подворотни.Увы! Юлия

Миша 27.06.2008 17:00 (#)

Апологетше слабости Юляше замечу, что ничто не вечно в этом мире Fas est ab hoste doceri.(Учиться дозволено и у врага.)

Я вот попытался проанализировать, что меня так раздражает на этой ветке. И понял. Вы меня как бы не замечаете. Меня как бы нет. Вы прицепляете свой пост к моему, но отвечаете при этом другому. Поняв это, я перестал злиться, а развеселился. Вы специально меня злите, хитроумная Юлия. Я разгадал Ваш приемчик, придумайте что нибудь новенькое. Относительно же несуществующих мускулов - возможно Вы правы. Но, как говориться, были бы кости, а мясо нарастет. Что касается американских мускулов, то их природа кроется не в долгих изнурительных тренировках, а в специальных препаратах, которыми некоторые культуристы пользуются для достижения внешней видимости. Но это приводит к печальным последствиям, так как имеет множество побочных эффектов. Мышечная масса нарастает быстро, но это не ведет к увеличению силы. Напомню библейскую историю про Давида и Голиафа.

User yulia, 27.06.2008 17:53 (#)

Я свои посты "прицепляю" к Вашим вовсе не для того, чтобы "злить" Вас (как Вы могли подумать такое"?), а что

.

Миша 27.06.2008 19:24 (#)

Я могу подумать и не такое. Впрочем это не имеет значения. Уже ничего не имеет значения.

http://www.kultura-portal.ru/servlet/XGetDBPicServlet?xpub_id=40234&im g_id=3 Написав о нарциссизме, я задумался, как бы самому не впасть в этот грех, так как тоже, к своему стыду, люблю покрасоваться в лучах софитов и порасказывать о себе всякие небылицы. Могу предположить, что после того, как мой иск станет достоянием широкой общественности, журналюги в погоне за дешевыми сенсациями станут докучать мне и моей семье. Я задумался о правильной линии поведения в такой ситуации. Как человек непомерного самомнения и тщеславия я могу не устоять перед множеством соблазнов. Imponit finem sapiens et rebus honesties (Мудрый соблюдает меру и в достойных делах). Придется держать себя в руках. Пожалуй буду брать пример с живого классика Виктора Олегыча Пелевина, который ни разу нигде не засветился. А все вопросы, ежели таковые возникнут, буду принимать только в письменной форме и отвечать буду исключительно письменно, что бы никто ничего не переврал. К тому же я уже много такого понаписал на Гранях, о чем можно бы было умолчать. Кстати Патрокл нашел себе дружка Буратину и у них полное несогласие по всем пунктам к их обоюдному удовольствию. С Вами же ему ничего не светит, кроме метафорического пинка или плевка в физиономию, поэтому надеюсь, что он просто молча будет проглатывать все наши шуточки и делать вид, что он Выше всего этого и типа давно послал нас в игнор. Дешевка. Я по наивности не раскусил его раньше, как это сделали Вы. === Кстати, сегодня дал почитать свое заявленьице своему водителю (он человек с высшим образованием, завез мне сегодня немного денег) Он прочитал первую страницу, дальше читать не стал, а поинтересовался - зачем мне это надо, не все ли мол мне равно? Я ему и говору, что мол я провел 4 месяца в психушке в течении года и у меня была перспектива всю оставшуюся жизнь провести на нейролептиках, которые превращали меня в овощ с устрашающей для меня скоростью. Тяжелое чувство, когда осознаешь себя овощем и при этом испытываешь к этому полнейшее безразличие. Я ему и ответил, что те, благодаря кому я рехнулся должны за это ответить. Я привел статьи УК РФ, так там статьи тяжелые и сроки по ним увесистые. А некоторые и подрастрельные. Я удивляюсь, что еще не начала рассыпаться эта псевдоНациональная Ассамблея. Они что, не понимают, что могут получить поголовно подписку о невыезде как минимум или Граней не читают? Вот и будут обсуждать со следователями кто из них правый, а кто левый либерал и навешивать друг на друга ярлыки. В общем я решил, никаких интервью, никаких фотосессий, никаких тивишоу. Я не Моника Левински и не Эдик Савенко, мне все это ни к чему. http://www.izbrannoe.ru/static/big/6723.jpg

User yulia, 28.06.2008 01:38 (#)

Прекрасное решение, Миша: никаких интервью, поменьше болтовни. А если

.

Миша 28.06.2008 01:45 (#)

В нашу первую и надеюсь не последнюю встречу Вы были щедрее.

http://forum.decopro.ru/images/avatars/6110446544457af5403c70.gif

D. Rimus 27.06.2008 19:17 (#)

Миша, а что Вы ожидали после своих логорейных водопадов? Признания и обильного цитирования?

Миша 27.06.2008 20:41 (#)

Разумеется, и очень удивлен, что ничего этого нет.

http://www.chesspro.ru/_images/materials/2007/voronkov1.jpg Этого я тоже ожидал, но теперь это в прошлом. Aetate sapimus rectius. (С годами мы становимся умнее)

D. Rimus 27.06.2008 19:15 (#)

То что, Вы говорите, Юлия, и есть чистой воды либертарианство, разве что надо добавить принцип 2а: И этого государства должно быть как можно меньше. Мне этот подпринцип нравится все больше и больше.

User yulia, 27.06.2008 23:01 (#)

Ограниченная роль государства - это само собой разумеющийся принцип либерализма.

Государство должно ограничивать свои функции почти исключительно защитой общества от внешних и внутренних (уголовников) врагов; поддержкой слабых и беззащитных (больных, инвалидов, стариков, сирот, иммигрантов); а также нерентабельных, но необходимых отраслей экономики и фундаментальной науки. Кстати, когда начинается бесконечный треп о коррупции и необходимости как-то ее обуздать, предлагается куча всяких неэффективных средств: сокращение госаппарата, повышение зарплаты чиновникам, ужесточение антикоррупционного законодательства и проч. На самом деле ЕДИНСТВЕННЫМИ ЭФФЕКТИВНЫМИ СРЕДСТВАМИ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ являются два важнейших принципа, лежащие в основе либеральной идеологии: 1.Резкое СОКРАЩЕНИЕ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВA, минимальное его вмешательство в экономику (и, тем самым, сокращение возможностей для чиновничества быть вовлеченными в коррупционные сделки, и автоматическое сокращение бюрократического аппарата; 2. Свобода слова, возможность выволакивать на свет ЛЮБЫЕ проявления коррупции и, прежде всего, в верхних эшелонах власти. Всего Вам самого доброго, дорогой Rimus, Юлия

Историк (историк12) для Юлии 28.06.2008 00:38 (#)

Конкретные либералы в конкретной России - это обслуга олигархов по всем направлениям. Фирменный знак либерало

...

Миша 28.06.2008 02:54 (#)

Кт

http://img-fotki.yandex.ru/get/20/supersergru.0/0_9463_de5c7e9d_XL Я Вам такие заморозки устрою, мало не покажется! Вы позавидуете Зиновьеву, Бухарину и Лейбе Троцкому! Лаврентий, готовь эшелоны. Тут кое кто в Москве засиделся без настоящего дела. 10 лет без права переписки и пламенный привет. Солнечный Магадан нуждается в рабочих руках. Тоннель в Америку рыть станем. Аляска - исконная русская земля. абанамать. http://www.rossia3.ru/pic/2289_2.jpg

User yulia, 28.06.2008 04:19 (#)

Ну если причислить к либералам Путина, Патрушева, Сечина, Суркова, Павловского, Леонтье

.

meson 28.06.2008 05:02 (#)

Уважаемая Юлия, я там наверху по ветке взял на себя смелость высказать предположения о причинах вашего ухода с ветки Буковского уж не взыщите.

Миша 28.06.2008 09:10 (#)

Пока пока. Вы еще горько пожалеете! Айл би бэк мазафакеры, фак май сэлф ядрена вошь!

http://naviny.by/media/2007.08/bukovsky.jpg

User yulia, 28.06.2008 18:14 (#)

Вы ошиблись, ув.meson, у меня никаких претензий к админу нет. По-моему это очень честный и самоотверженный человек, в

.

meson 29.06.2008 04:57 (#)

Поначалу у меня сложилась такое же впечатление но потом на данном форуме запахло отчетливым русофобским душком так что находится там стало не очень приятно.

User yulia, 29.06.2008 14:38 (#)

Мне кажется, ув. meson, что за русофобию Вы ошибочно приняли АНТИИМПЕРСКИЕ высказывания многих участник

.

meson 29.06.2008 20:56 (#)

Да тут спору нет. Однако высказывания типа "русские - народ-убийца" сложно отнести к антиимперским. Именно такие высказывания относятся к разряду рядовых на данном форуме. Увы

User yulia, 29.06.2008 21:33 (#)

Ув.meson, по-моему Вы преувеличиваете, оценивая подобные высказывания как "рядовые".

Различные "русофобские" высказывния можно прочесть только в дискуссионных материалах, типа памфлета Штепы, который получил дружный отпор от большинства участников форума (в т.ч. и от меня). По-моему на "Гранях" мы встречаем куда более чудовищные высказывания. Но в этом и прелесть форумов. Можно высказать или оспорить любую точку зрения. Всего хорошего, Юлия

мезон 30.06.2008 00:30 (#)

нет это фраза админа

Миша 28.06.2008 09:40 (#)

Упс. За мной санитарки приехали. Ужосы карательной психиатрии форевер, и это прекрасно!

http://www.ljplus.ru/img/z/a/zavedomo/HPIM9173.JPG

(написано анонимно) 28.06.2008 16:44 (#)

Утром Юля проснулась в отвратительном настроении - жутко болела голова. Наверное, вчера пересидела на солнце или перепила вина, или то и другое вместе. Во лбу стучало, в затылке ныло, между ними шумело, как на стадионе. Поблуждав взглядом по голубым в цветочек стенам, широким окнам, паркетному, с желтым ковриком, полу, она села на кровати и протянула руку к тумбочке... Кружки с холодным лимонным чаем, приготовленной с вечера, на месте не оказалось. Странно, вроде бы, ставила. Страдальчески, и где-то болезненно, вздохнув, Юля медленно заковыляла в душ. Кружка, совершенно пустая и даже чистая (что бывало с ней редко), стояла на умывальнике. Удивительно, вроде бы, не приносила. Кажется, начинаются провалы в памяти - первые признаки алкоголизма, надо срочно завязывать с винишком, так и до нарколога недалеко.

Миша 28.06.2008 19:08 (#)

Это что, вот со мной был такой реальный случай с месяц назад.

http://www.mnogobukv.ru/content/_art/685.jpg Просыпаюсь утром, ковыляю и включаю компьтер. Сразу же захожу на Грани почитать, что кто мне ответил. Читаю себе, отвечаю, все как обычно. Тут начинает звонить мобильник. Риалтон у меня без выкрутасов - 40-я симфония Моцарта. А мобильник у меня - древняя Нокия 3110. Я брожу, ищу его, нигде нет. Мобильник звонить перестал. Начинаю чесать репу, как его найти. Так как утреннего кофэ я еще не пил, то довольно долго соображал, пока не догадался позвонить на мобилу с домашнего. Набрал номер, раздается Моцарт, начинаю искать. Искал минут 15, пока не нашел его под стулом, на котором сижу у компьютера. Но мобила выглядит исключительно странно. Корпус приоткрыт, а клавиатуры нет. По спине проходит холодок. Ну предположим, телефон мог упасть, даже корпус мог раскрыться, но чтобы клавиатуру вытащить - падения мало. Ползал на карачках под столом в поисках клавиатуры еще минут 15, не нашол. Походил по квартире, разыскивая лаз, через который могли проникнуть, осмотрел замки, начало колбасить сильнее. Потом я решил узнать, кто звонил. Долго соображал, как жать на кнопки без клавиатуры. Решил воспользоваться зубочисткой. Получилось. Оказывается звонил нагваль, с которым мы Новый год в Кащенке справляли. Перезвонил ему, рассказываю, такое мол дело, из телефона чудесным образом изчезла клавиатура. Он поинтересовался, принимаю ли я таблетки. Потом пришла служанка, я показал ей, что стало с телефоном. Она полазила под столом и нашла клавиатуру в метре от того места, где был телефон. Со смехом отдала её мне. И представьте - все это на свежую голову. Клиника. Но я, как человек опытный не стал по этому поводу особенно грузить никого, а то мне супруга переодически напоминает о карательной психиатрии, а в дурдоме интернета нет, был бы - другое дело. http://www.studiowr.ru/pic/portfolio/wr_design_1_61.jpg

D. Rimus 28.06.2008 11:22 (#)

Вопросы, вопросы....

А без русофобии нельзя либеральствовать??? И как они (богопротивные либералы) оную ненависть проявляют? Разве что не льстят без меры и грандиозного будущего не обещают - к 2020му... Ужасная русофобия. PS А Вы, как трудящийся, эту ненависть часто ощушаете???

D. Rimus 28.06.2008 11:14 (#)

Это точно... Все, до чего государство дотрагивается превращается -почти как у царя Мидаса - в "Merde" (упс...забыл, какой артикль к нему идет). Везде, от Канады до Зимбабве. Только в России обожают его, родное, писать с заглавной, Государство. И тут же, государственники - в в качестве одобрения, обычно произносят ужажительно и басом.

(написано анонимно) 27.06.2008 07:30 (#)

Либералов, Андрей, в России нет. Есть кучка дегенератов, лабызающихся с фашистами лимонова и гопниками удальцова

Что вы от них хочете?

Миша 28.06.2008 02:57 (#)

И наука это подтверждает. Эволюционная теория Дарвина правильная, потому что верная

http://i-foster.com/wp-content/uploads/2006/08/evolutionman2.jpg