статья От Дмитрия до Медведева

Владимир Абаринов, 11.06.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Один из самых известных случаев полного прощения государственного преступника - помилование царем Димитрием боярина Василия Ивановича Шуйского. Обвиненный в заговоре, Шуйский был приговорен к отсечению головы. Смертная казнь была заменена ссылкой с конфискацией имения. Но Шуйский с братьями еще не доехал до места ссылки, как был полностью прощен и снова приближен к монарху.


Комментарии
(написано анонимно) 11.06.2008 20:39 (#)

При Елизавете ни одной казни не было. Дальнейший список автор н

.

(написано анонимно) 11.06.2008 23:49 (#)

Это корифеям "вертикали" не понять...

(комментарий удалён)
Добрый человек - Абаринову 14.06.2008 13:36 (#)

Смешались в голове Абаринова кони, люди, монархи, президенты

Абаринов всё больше и больше сходит с ума. Смешались в его голове кони, люди, монархи, президенты. Какое имеет отношение режим СССР-РФ к Русской государственности - непонятно. Прявящий режим СССР-РФ - режим оккупационый, еврейский и русофобский. Кстати, полоумный Абаринов, касаясь смертных казней, лучше бы приводил примеры из истории Европы, где казнили направо и налево, правого и виноватого, а не России, в которой казней почти не было, поскольку даже тех, кого приговаривали обычно миловали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET( обходчик малых умственных форм) 12.06.2008 00:13 (#)

О разумных проявлениях среди птиц и млекопитающих. Фуга №2

Дык конечно демократам этого не понять, т.к. демократ - СУЩЕСТВО ПОЛУОСМЫСЛЕННОЕ. Предвижу многочисленные вопли и негодующие визги либеральных дамочек. Чу! Сейчас речь идет не о бессмысленной беспощадности российского патриота. Эта мелкое пятнышко на патриотической репутации сакрально, вне критики и обсуждению не подлежит. Так вот, о чём это я? Да..., о полуосмысленности демократской. Спору нет, демократ поднялся по шкале эволюции чуть выше наших четвероногих друзей, которые распознают в лучших своих кондициях около 50 слов. Словарик зауряддемократика насчитывает около 300 слов и сравнялся с базовой частью ПИДЖН ИНГЛИШ. Но господамы, поднимаясь ввысь, к ослепительным вершинам Разума, демократ растерял ДОБРОТУ. Он стал брехлив, пассивно агрессивен, заборен и лапидарен. Он разучился выть и не научился лаять со своего голоса. Демократ поневоле ортодоксален, мои дорогие господамы ! Он лишь комбинирует слова и словосочетания, которыми начинили его немудрящую головёшку старательные и нечистоплотные дрессировщики - белые мужчины средних лет с тягой к педофилии, содомии и канибализму. Я имею ввиду мелких госслужащих секретных служб США. Ох, мои дорогие господамы, тема эта обширна и выпадает из формата этого одиозного блога. Могу опубликовать напоследок лишь один бесспорный на мой взгляд факт: УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И РЕЧЕВОЙ ОСНАЩЁННОСТИ СОВРЕМЕННОГО ДЕМОКРАТА НАХОДИТСЯ ГДЕ-ТО ПОСЕРЕДИНЕ МЕЖДУ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ СОБАКОЙ БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА И КРУПНЫМ ГОВОРЯЩИМ ПОПУГАЕМ.

Миша 12.06.2008 00:31 (#)

Дромос Мусагетыч, Вы прям эпитафию задвинули, а потом еще и осиновый кол загнали-с с одного удара-с

Не любите Вы демократов. Как тот профессор, который не любил пролетариат, но любил проводить бесчеловечные вивисекции над собаками без их на то согласия. Facil omnes, cum nalemus, recta consilia aegrotis damus.

Пиндос Липедяцкий 12.06.2008 09:16 (#)

К чему вся эта витиеватость? А к тому.

что сказать-то особо нечего. Подобного рода бездоказательные и наглые сентенции свидетельствуют о полной аргументационной беспомощности. Демократ, дорогой Дромос, это просто человек, который хочет, чтобы народ контролировал правительство. Я понимаю, что в определенных кругах это считается непатриотичным. Хотя и не совсем понятно, почему сторонники державной вертикали присвоили себе саму концепцию патриотизма. То есть если ты, скажем, фсбешник, и дорвался до кормушки, и можешь у любого что угодно отнят- и распилить, то ты - патриот. А если ты, к примеру, просто хотел бы, чтобы нового президента не назначали предыдущие, то ты находишся посередине между собакой и попугаем.

(написано анонимно) 12.06.2008 13:36 (#)

Пинеткин, с твоим определением "демократа" мало кто из демократов согласится :)

Ты поспрошай у людей, прежде чем терминологические огороды городить. Что касается Дромчика - он, применительно к форуму, решает свои задачи весьма грамотно. Забрасывает провакационное высказавание, собирает всех клюнувших на него, и, по одиночке, отрабатывает. Причём, большей частью, весьма убедительно. Учитывая, что он работает не на своей поляне и не располагает преимуществом хозяев говорить некоторые вещи открытым текстом - трудно не отдать должное его мастерству. Без Дромми дискуссии на "Гранях" враз потеряли бы свою остроту и уподобились бы завтраку из варёного шпината. Тебе это надо? Ты на своём рафинированном ЕЖе двух недель не выседел? Опять здесь? Тогда - возражения не принимаются! :)

Пиндос Липедяцкий 12.06.2008 19:45 (#)

Я с вами, неизвестный мне анонист,

на брудершафт не пил. Что это из вас какое-то амикошонство лезет? А мое определение демократа просто, но вполне адекватно. Я думаю, со мной как раз все и согласятся. Демократ хочет, чтобы народ контролировал правительство. А патриоты-державники хотят, чтобы правительство контролировало народ.

Миша 13.06.2008 02:01 (#)

Я с тобой, мудила не то что на брудершафт, а на одном гектаре срать не сяду

"Демократ" хочет, чтобы народ контролировал правительство при посредничестве себя, любимого. Ну так пройди через выборы в Думу, набери там большинство в 226 голосов, как минимум и контролируй на здоровье. А без этого никак. Демократия, панимаш. Или выиграй президентские выборы, и рули на здоровье. А то больно умные. Кое кто собрал 2 млн. подписей, а на выборах не собрал даже 2 млн. голосов. Чем это можно объяснить? Подтасовками и фальсификациями? А где? На выборах или при "сборе" подписей? Питерское Яблоко поленилось на прошлогодних выборах в городскую Думу собрать 10 тыс. нормальных подписей, а туда же, кровавая гебня не пускает в Думу. Сначала победи, а потом чирикай.

Буратино 13.06.2008 05:54 (#)

адвокаты дьявола

Краткий анализ речи мерзавца: Демократы негодяи потому что Я так считаю. Мы их, сук, закатали под асфальт, а они, падлы, чирикают, что победить на выборах не могут! Зязиков, умница, сказал, что 110% за Путина, а они, умники, говорят, что столько быть не может. Половина Ингушетии не голосовала, а голоса все на ЕдРо и Медведа зачислены, а Чуров ослеп и оглох. Расчирикались тут всякие мудилы!

Миша 13.06.2008 07:05 (#)

Буратинка, я не адвокат, не прокурор и даже не судья, а простой, как пять копеек, средний избиратель.

Один из моих любимых государственных деятелей - сэр Уинстон Черчиль, который, как то обрезая кончик сигары произнес : "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем." Я с уважением отношусь к людям, у которых есть позиция. С еще большим уважением я отношусь к людям, которую умеют её донести до других вербально или текстуально. Но видети ли Буратино, я считаю себя человеком несколько более информированным, чем многие. И имею собственную позицию, которую, уверен, могу связно и доходчиво изложить. И у меня есть некое понимание, что в правовом государстве, которым является Россия, все вопросы необходимо решать правовыми методами. Опираясь на законы. И если Зязиков чего то там нарушил, то любой гражданин имеет право подать на него в суд, грамотно составив, или хоть как нибудь составив исковое заявление с доказательствами и восстановить свое попранное право. Почему нет исков? Вот я считаю, что публичные выступления Марины Литвиненко оскорбляют меня как Гражданина России. И я подаю заявление об этом в прокуратуру. Если суд решит, что её заявления меня не оскорбляют, то я возбму это решение пойду в следующую инстанцию. Никто никого под асфальт не закатывал. Финансовую иностранную подпитку ликвидировали - это да. Я считаю это правильным. Если Вы считаете это незаконным - в суд, а не на митинг. Хотя можно и на митинг, по Конституции россияне имеют право на публичные мероприятия. Вот Вы Буратино против Путина и Медведа и ЕдРа. Это Ваше неотъемлемое право. Скажите мне , если конечно это не секрет, за кого Вы ЗА.

Буратино 13.06.2008 14:40 (#)

обрезая кончик в правовом государстве

Вы, Миша, ко всему прочему, еще и средний словоблуд. Т.е. посредственный. Как вы все там вдруг Черчиля полюбили. Да, Миша, Черчиль такое мог себе позволить СКАЗАТЬ, что, однако, совершенно не означает, что он был противником демократии. Это лишь иллюстрация его мнения об уровне образованности среднего обывателя. Вас, например. Вы, тем не менее, как и Патроша, выдернув эту цитату, поворачиваете дело так, как если бы Черчиль был сторонником диктатуры. Вы лицемерно забываете все остальное, что сказал, а главное - сделал Черчиль для укрепления демократии и для ослабления диктатур. Вы скромно забываете, что он был одним из самых последовательных противников коммунизма и фашизма, как двух ярких форм такой диктатуры. Нет, послушать Вас, так Черчиль получается главным адвокатом чекизма в борьбе с либералами (которых Вы трактуете более чем фривольно). Всё это, Миша, есть сознательное передергивание, подтасовка и лицемерие. Точно таким же методом работает и Ваш коллега Патрокл. Я согласен, что у Вас есть понимание. Но понимание это, Миша, глубоко субъективное. А Вы его выдаете за мнение БОЛЬШИНСТВА, пользуясь тем, что этому большинству ФСБ и МВД надежно заткнули рот. И стройных хор холуйских голосков, которые теперь послушно блеют по всем официальным СМИ выдаете за глас народный. А я, вот, не считаю Россию правовым государством. Тому доказательство - полнейший правовой беспредел и торжество Басманного правосудия, апофеозом которого был постыдный фарс с передачей власти от Путина к назначенному чекистами Медведеву через так называемые "выборы". Да, все вопросы необходимо решать правовым методом. А кто их решает таким методом в России? Может г-н Сечин? Или г-н Путин? Нет, дружок, для этого у них есть телефон и старое, обкатанное за 70 лет "телефонное" право, которое в России давно и успешно заменило красивые и правильные законы. Валяйте, подавайте в суд на Литвиненко. С Басманным правосудием проблем не будет. Разьве я против. Только помните, что Басманное правосудие от нормального отличается существенно. Поэтому и посылают чекистом на три буквы с их требованием выдать на расправу БАБа. Понимаете? Не на суд, а на расправу. Вы, козлик, когда врёте, то знайте меру. На Ваш пафосный возглас "Почему нет исков?" можно только сказать - РАЗУЙ ГЛАЗА МИША. И вынь бананы из ушей. Был иск. Забыли? А чудесную реакцию Чурова помните? Ах, тоже забыли! Даааа. Пишет Миша: "Никто никого под асфальт не закатывал" - что тут сказать? Да, тогда я троллейбус и черное это белое. Кто несогласен - в Страсбург! Что, на митинг Вы говорите? Ах вот как! Миша, позвоните в мэрию и расскажите Кепке про это. А то он про право митинговать для инакомыслящих не слышал.

Миша 13.06.2008 16:40 (#)

Буратино, я не посредственный словоблуд, а выдающийся. Возможно самый блудливый. И Вам это известно.

http://www.peoples.ru/state/king/england/churchill/churchill_15.gif Я не питаю иллюзий относительно уровня своего образования. Он исключительно высок. И с каждым днем этот уровень повышается. Вы слишком серьезно относитесь ко всему. Воспринимайте все, как игру. Карнавал. Улыбнитесь. Сэр Уинстон каждый день выпивал бутылку Бренди. Это известный исторический факт. Начинал с утра и по чуть чуть допивал её к вечеру. Проще говоря - он не просыхал и трезвым не был никогда. И вот как то, когда бутылка была уже наполовину пуста, он глубокомысленно произнес "Всегда проверяй цитаты: свои — перед тем как сказать, чужие — после того, как они сказаны." И тут же выпил. Налил, и снова выпил. Потом он проворчал: "Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей." Затем он, обрезав кончик сигары в специальном приспособлении закурил, и горестно разведя руками пробормотал "Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать." ==== Не делайте из демократии, и вообще из чего либо еще фетиша, кумира для поклонения. Это не конструктивно. Сужает возможности. Освободитесь от предрассудков. Подремав в уютном кресле, сэр Уинстон плеснул в стаканчик бренди на два пальца выпил, после чего удовлетворенно заявил, глядя на свой портрет в красивой позолоченной раме : "Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных." http://www.langust.ru/pic/church01.jpg

Буратино 13.06.2008 16:50 (#)

в сухом остатке

В сухом остатке - ни слова по существу. Но вновь бла-бла-бла при помощи надерганных и решительно не относящихся к делу цитат. Видно, что сказать нечего, но надо.
На великого словоблуда Вы не тянете, Миша.

Миша 13.06.2008 17:25 (#)

Буратино!

Давайте возьмем какойто один вопрос и обсудим его во всех подробностях и деталях. На Ваш выбор.

Буратино 13.06.2008 19:07 (#)

нет уж, увольте

Нет уж, увольте. Обсуждение с Вами протекает обычно так:
Б-Черное это черное.
М-Нет, черное это белое.
Б-Нет, это всё-таки черное (аргументы)
М-Я говорил про сладкое, а Вы заладили про длинное.
Б-Так как там насчет черного? М-Наше черное самое черное во всем мире! Но оно белое, потому что я так считаю, а Вы неправы.
Б-Вы словоблуд
M-Да и этим горжусь. Вы девочка или мальчик? Давайте еще чего-нибудь обсудим?

(комментарий удалён)
Дуремар 13.06.2008 17:46 (#)

Ув. Буратино! А если вернуться к обсуждению статьи?

Буратино 13.06.2008 18:59 (#)

а если

Свое мнение по поводу содержания статьи я, в отличие от словоблуда мишы, высказал сразу - 2008-06-11 16:46:42. Что Вы можете сообщить на данную тему?

Миша 13.06.2008 23:25 (#)

Сильный, молчаливый мужчина слишком часто лишь потому молчалив, что ему нечего сказать. У.Черчилль

http://megaobzor.com/images/files/mila_192.jpg

Миша 13.06.2008 17:17 (#)

Отдав дань словоблудию, отвечу на Ваши вопросы, любопытная Вы моя.

Я не выдаю свое мнение за мнение большинства. Но я не против, если большинство разделит мое мнение. Есть всего два мнения, одно - мое, другое - неправильное. Et vice versa. Вот скажите мне, свободолюбивая Буратина, как в практическом плане большинству ФСБ и МВД может надежно заткнуть рот? Большинству во первых абсолютно все до лампочки, кроме удовлетворения своих самых примитивных физиологических потребностей, таких как пожрать самим и накормить своих детенышей, как то одеться, где то переночевать и с кем то потрахаться. А во вторых большинству и сказать нечего, кроме того, что они хотели бы жрать повкуснее, трахаться не со своей кошелкой или мужем (если есть), а например с Жанной Фриске, или с Бредом Питом, а ночевать не в своей жалкой холупе, а в шикарном коттедже на Рублевке, а ездить не в задроченном Оппеле, а на Бентли. И вот листая глянцевые журналы это большинство погружается в мир фантазий, а потом окинув взглядом свое жалкое окружение испытывает жуткий дискомфорт. Вот Вам не нравится как Путин передал власть Медведеву. А как должно быть по Вашему? Кому реально передать власть? Назовите фамилию.==== Чтобы откопать Литвиненко - решение Басманного правосудия необходимо, но не достаточно. Нужно еще решение Британского правосудия - и это для меня весьма интересный момент. Мне интересно, какие они аргументы применят, что бы отказать, а то, что они откажут, я не сомневаюсь. Например, первое, что мне приходит на ум - это то, что труп дескать радиоактивен и его нельзя извлекать в течении ближайших 6-ти лет. И найдут какой нибудь закончик, по которому нельзя подвергать жизнь и здоровье британских землекопов опасности. А если мы скажем, что пришлем своих землекопов, то они сошлются на закон, по которому производить земляные работы при эксгумации могут только потомственные землекопы британского происхождения в 5-м поколении. И будет это тянуться годами. Они будут говорить, что мол раз Вы не отдали нам Лугового, то мы не дадим Вам раскапывать могилы британских граждан, замученных при помощи изуверских путинских приспешников. Но как только они поставят вопрос обмена Лугового на Эксгумаацию, Луговому надо будет на свой страх и риск ехать в Лондон и отдавать себя добровольно в руки британского правосудия. Хотя и после этого британцы могут найти какие нибудь причины, что бы не призводить эксгумации.

Буратино 13.06.2008 19:17 (#)

ответ на все вопросы

Ответьте себе на такой вопрос - как так получилось, что в СС одни фашисты собрались? Ни одного коммуниста кроме Штирлица! Или почему 70 лет 280 миллионов хотели строить коммунизм, а потом за пару дней расхотели (я утрирую, но Вы поймете)? Если найдете правильный ответ, то Ваши вопросы исчезнут сами собой.

Tiberii 13.06.2008 21:37 (#)

Buratino

Molodzom!!!A u Maikla slowecnii ponos.Salve!Ckopo npiedu iz zagpanizyi i budu w inete.

Миша 13.06.2008 23:15 (#)

Тиберию с Буратиной желтая карточка

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/0/835/835845_podborka_14 8_55.jpg

(написано анонимно) 13.06.2008 20:21 (#)

Чего тебе понятно то? Того что жизнь прожита, а кроме как хуй сосать больше ничего да. Надо же обвинить хоть кого то в этом.

(написано анонимно) 14.06.2008 19:36 (#)

срешь жидко

User pointofnoreturn, 14.06.2008 13:06 (#)

Да,уж у таких запросто может обнаружиться 6-козырных тузов в одной колоде

Ну , а что ещё от них ждать ,когда олухи, к-рые , что бы не делалибы эти негодяи,поддакивают им,не переводяться , а множаться с каждым днём.То, вдруг,очень во всех отношениях порядочный человек растратчиком и убийцей окажеться, то академика посадят, за "продажу госсекретов-китайцам"-до такого додуматься надо ...А вот любопытно, когда кому то другому станет необходимо место одного из таких олухоа и его самого отталкнут от кормушки, что же он тогда запоёт?-а такое довольно частопроисходит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET( материализованная энергия правдивости) 12.06.2008 14:32 (#)

О суггестивной восприимчивости зауряддемократика.

Господин П.Л., вы с устрашающей лёгкостью впитали метафору о собаке и попугае. В данном случае вместо усталых белых мужчин с речки Потомачки программирующим фактором выступал текст некоего Мусагета. Согласитесь, если подсовывать длительное время подходящие кубики, то можно априори предвидеть возможные взаимосвязи между оными в головной машинке рецепиента. Почайще выдумывайте свои кубики и тренеруйте в себе здоровый скепсис.

Пиндос Липедяцкий 12.06.2008 18:38 (#)

Натренировал в себе здоровый скепсис,

и теперь прошу прощения за то, что не понял, что вы просто языком трепали, без всякого смысла. Виноват, надо было догадаться. Хотя все-таки за базар как-то отвечать надо, дорогой Мусагет.

(написано анонимно) 13.06.2008 10:04 (#)

Дромми, ты у меня на глазах дорожаешь. Чисто бензин на заправке :)

Пинеткин, как видишь, твоё определение демократа не нашло массовой поддержки. В следующий раз - поаккуратнее с терминологическими изысками :) Похоже, ты со всеми, с кем пьёшь на брудершафт, с некоторых пор стал обмениваться вместо поцелуев образцами стиля постов на "Гранях"? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 12.06.2008 19:03 (#)

Мистеру Пиндосу Липедяцкому

Нынешний Демократ, родимый, это тот, кто сумел внушить населению благую весть, будто оно, население, отныне контролирует правительство. Скажем, захотел народ провести референдум по вопросу повышения прожиточного минимума до 100 000 евро в месяц, и правительство послушно взяло под козырек. " Но ты же всего этого хотел!" - так у Жванецкого сказало государство про поворот рек и пестициды. "Когда???" - удивился народ. " Но ты же всего этого хотел!" - сказал амриканскому народу подконтрольный ему Буш, когда послал армию в Ирак. "Когда???" - удивился народ. Но увы, как всегда опоздал со своими изумлениями. А поезд, в смысле авианосцы, уже ушли --------- "А если ты, к примеру, просто хотел бы, чтобы нового президента не назначали предыдущие" ------- ох уж эти либеральные двойные стандарты! Когда Ельцин назвал своим преемником Путина, либералы ликовали: " Путина в президенты, СПС в Думу!" - таков был их лозунг. А когда в стране все боле-мене наладилось, и пошел доход, они захотели сами порулить. Но Путин их подвел. Он точно также назвал своим преемником Медведева, а не их Гарика. И они встали на котурны в позу безвинно униженных и оскорбленных, и даже позвали на помощь Эдичку. И с тех пор ведут себя глупейшим образом, будто находясь где-то посредине между... Впрочем, воздержимся обижать попугаев и собак.

Буратино 12.06.2008 21:43 (#)

Анализ Вранья

Заметно, что провокатор Патрокл не просто так ответил, но имел четкую цель - идеологический разгром опасного врага. Опасного тем, что простыми и понятными словами говорит то, что жжет калёным железом всю кремлядь. Для этой цели Патрокл воспользовался известным набором средств: передергивание, подтасовка, полуправда, лицемерие и сопоставление несопоставимых вещей. 1. "Нынешний демократ ... это тот, кто сумел ..." - назойливое навязывание желаемой точки зрения в снисходительно-презрительном тоне. Мол, знай, дурачок, как оно есть на самом деле. При этом получается, что личное мнение Патрокла (бредовое, заметим мы) уже дается как высшая истина. 2. "Скажем, захотел народ..." - здесь Патрокл представляет чисто абстрактную, теоретическую возможность как РЕАЛЬНУЮ ситуацию, которая грозит России в случае демократии. Сразу становиться страшно. Кто-нибудь помнит, чтобы хоть в одной демократической стране, скажем в Бельгии, народ проводил подобные референдумы? Нет. Однако семена страха посеяны - демократия ведет к хаосу. Вывод - необходимость её ограничения, народу нельзя давать возможность выбора, народ надо держать в стойле. Мысль неоднократно озвученная пресс-секретарем Путина. 3. "... Буш, когда послал армию в Ирак..." - Патрокл иллюстрирует, что бывает когда народ сам себе выбирает президента, а не получает назначенного нац.лидера. Понятно дело - ерунда! Здесь все сразу - лицемерие, подтасовка, полуправда. Весь арсенал пущен в ход. Во-первых, американцы сознательно выбрали себе рубаху-парня, ковбоя, крутого мужика, а не мягкотелого интеллигента Гора или недотепу Керри. Т.е. от него ждали жесткого курса. Ну а коли Буш "не оправдал высокого доверия", то через 4 года его также просто могут послать на хутор близ Диканьки. Об этом, однако, Патрокл, конечно же, не говорит. Тут только деланное удивление ("Когда?"). Не замечает Патрокл и аналогии, что после похожих забав Путина в Чечне (у Патрокла - Ирак) ни у кого в России вообще не спрашивали - хочешь, не хочешь. Сиди и молчи, и жуй хавчик про вставание с колен или успешную контртеррористическую операцию в Чечне. Зато Патрокл очень озабочен двойными либеральными стандартами. Соломину в чужом глазу он увидит даже с закрытими глазами, про брёвна у себя - да где они? 4. "Когда Ельцин назвал своим преемником Путина, либералы ликовали" - тут Патрокл просто переходит к чистому вранью через трюк "обобщение". Т.е. какого-то политика определил в либералы, потом приписал лозунг уже всем либералам и сделал умный вывод - ну чё орете? Сами ведь его хотели! 5. "А когда в стране все боле-мене наладилось..." - здесь задействовано опять же простое вранье и подтасовка. Т.е. естественное развитие страны, которое кремлядь только тормозила, ставится ей уже в заслугу. Про провалы (удвоение ВВП) - ни слова. Это как если пиявка, сосущая кровь, скажет, что именно благодаря ей жив человек. 6. "... пошел доход..." - здесь Патрокл скромно умалчивает про РАСПРЕДЕЛЕНИЕ этого дохода. Т.е. забывает сказать КОМУ он пошел. Т.е. тем миллиардерам из думы и прочим ганворычам. А сколько перепало пенсионерам? Патроклу не хватило места на это уточнение. А жаль. 7. "...они захотели сами порулить" - вот она главная вина! Приём - передергивание, вранье, корыстная точка зрения кремляди выдается за аксиому. Собственно, а в чем грех? Да, они хотели порулить. Любая партия стремится к власти. Но у Патрокла это звучит как страшный криминал. 8. "Но Путин их подвел" - словоблудие и лицемерные вздохи. Традиционный плевок в сторону Несогласных и главного врага чекизма Каспарова. Ну и как же не упомянуть Лимонова?! Это же святое для Патрокла. Ревность бурлит! 9. "...обижать попугаев и собак" - напоследок, так сказать, прощальный жест - порция ругани и оскорбление. Вот такой вот содержательный и глубоко аргументированный отпор врагу был дан лубянским провокатором.

Миша 13.06.2008 01:44 (#)

Позвольте, Барутиначка, я Вам отвечу, а то Патроклушка может и в репу дать, он человек простой, бесхитростный.

В чем суть демократии? В том, что народ на всеобщих свободных выборах путем тайного голосования выбирает 1. - партию, которая выражает его интересы в парламенте (ГосДуме) 2. тем же способом народ выбирает президента, который в соответствии с Конституцией имеет чотко очерченные права и обязанности и исполняет их до следующих выборов. === Теперь смотрим, что происходит в реальности - те партии, которые не попали в парламент по причине отсутствия популярности своих лидеров и своих идей, выраженных в их программах начинают жаловаться на весь мир, что выборы были фарсом, а популярности нет, так как их не пускают в телевизор. А те, кто не стал президентом, тоже пытаются всех уверить, что это из-за того, что их не пускают в телевизор и не допускают до участия в выборах по тем или иным причинам. А еще кандидаты жалуются, что дескать назначенный Путиным приемник не желает участвовать с ними в теледебатах. И все вместе жалуются на отсутствие свободы слова и демократии в России.==== Я приведу пример. Вот я никто и звать никак. А очень хочу прославиться и ради этого, например желаю поучавствовать в телешоу с Ксюшей Собчак - общепризнанной мегазвездой. Ксюше это надо? Плевать она хотела с высокой колокольни на меня и на миллионы таких, как я. Зато я могу обвинить Ксюшу, что она недостаточно демократична.

Буратино 13.06.2008 05:21 (#)

хрен редьки не слаще

Козлик, я тоже человек простой, могу не только в репу, но еще и премии лишить. Вы поняли намёк у себя там в вашей конторе? Суть демократии, Миша, в другом. Не верите мне, откройте словарь или гляньте в Википедию. Там русским по белому прописано. А Вы тут сопли про частные проявления демократии жуёте. Вы, Миша, поймите, что не с недоумком селигерским беседу ведете, поэтому думайте, что несете. Вы дурачок, да? Я только что этому провокатору написал где и как он лжет, а Вы не моргнув глазом несете ту же белиберду. Миша, мне скучно с баранами дискутировать, которы тупо прут в закрытые ворота. Не делайте вид, что не понимаете, о чем речь. Ваш прием - неприемлимое обобщение и циничная, бесстыдная ложь. Вот Вы пишите: "партии, которые не попали в парламент по причине отсутствия популярности..." Да нет, козлик, по другой причине они не попали в парламент. И вы и этот мерзавец П её хорошо знаете. Или амнезия? Забыли как оппозицию всем государственным ресурсом и за деньги народа закатывали под асфальт? А я вот помню. И озвервший ОМОН, и невозможность снять зал для собрания, и провокации путинюгенда и многое другое. Так что сидите и не вякайте про суть демократии. Миша, в этом посте Вы довольно бездарно определились как цинично-бесстыдный лжец на уровне андроида Грызлова. Тот тоже, щеки надует и поехало - словесный понос хоть святых выноси.

Миша 13.06.2008 07:33 (#)

Рыбонька, посмотрел я в Википедию, в качестве доказательства, что в этот раз я не вру даю сцылко

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B 0%D1%82%D0%B8%D1%8F И что я жую, а что Вы на кулак наматываете? Чего в нашей Конституции нет, что бы можно было так безапеляционно утверждать, что в России нет демократии? Там есть все, что надо. Если Вы утверждаете, что реальность не соответствует записанному - то в суд. Докажите. Про то, что зал для заседания не дают - слыхал. Но я например нашел бы выход. Например можно внутрипартийными мнениями обмениваться через интернет, как мы с Вами. Голосования тоже можно организовать электронные. Регистрация для членов партии. Как в ЖЖ, ту френд онли. И не надо денег тратить на залы. И не надо из политики устраивать цирк. Дешево и сердито. У нас 21 век на дворе. К чему париться в душном зале, что бы слушать банальности, изрекаемые Михал Михалычем Касьяновым - Вы судя по всему его имели в виду. Мне вообще ни разу не интересно, что он скажет. И что ему Немцов, Лимонов или Каспаров ответят - тоже. Кому интересно - могут прочитать все ими сказанное на их сайтах. А все эти отказы в залах для заседаний, озвервший ОМОН, и провокации путинюгенда и многое другое - информационные поводы, которые показывают, что какая никакая, а оппозиция в России существует. Представьте себе на мгновение, что ничего из перечисленного Вами не будет. Оппозиция самоликвидируется сама собой из-за полного отсутствия зрителей и любителей этого шоу. Представьте, Буратино, что с этого мгновения я перестану Вам отвечать, и все, Ваша жизнь на Гранях зачахнет сама собой. Не сразу конечно, но довольно быстро. Хотите эксперимент на спор? На долго ли Вас хватит писать в полную пустоту без всякой обратной связи? Я могу это сделать для Вас, если Вы не признаетесь, кто Вы, мальчик или девочка.

Буратино 13.06.2008 19:35 (#)

чистое искусство

Смотреть, но не видеть; слышать, но не слушать; читать, но не понимать. Причем избирательно. Это называется - Миша. Если от этого убрать назойливую болтливость, но добавить изящный слог и абстрагированность, то получится Дромос, а если добавить злобы и увеличить хамство раза в два, то - Патрокл.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:46 (#)

Намано нопесал, зачод!

(написано анонимно) 13.06.2008 21:00 (#)

Дешевых пидароф-скандалистов не читаю ис принципа.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:53 (#)

от прочитаннаво двоякое ащущение: или гавно или песдец какое гавно.. непонравелос..

(написано анонимно) 14.06.2008 19:35 (#)

Мальчик, так невежливо разговаривают с женщинами либо педерасты, либо девственники.

(написано анонимно) 13.06.2008 21:08 (#)

Пошёл на хер.

(написано анонимно) 14.06.2008 19:34 (#)

Мудак какойто лечись

(написано анонимно) 14.06.2008 19:53 (#)

хуибень развели какую-то в каментах.

(написано анонимно) 14.06.2008 19:56 (#)

Аценка кол блять. В жопу.

(написано анонимно) 14.06.2008 19:58 (#)

Мужик, обасрать можно только того кто этого сам хочет (типо тебя, шлющего откровенную хуйню на сайт). Так что сопи тихо и радуйся.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:33 (#)

красота...вроде все банально, но насколько хорошо изложено...

Плейбой 16.06.2008 14:22 (#)

В суде доказано, что в России нет демократии

Один из важнейших компонентов демократии: независимое правосудие. А его нет. Поскольку правосудием командует Администрация Президента и это доказано в суде. http://compromat.ru/main/sud/ivanovboev2.htm Так что, Миша, отдыхай.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:19 (#)

жжот каг обычна!

(написано анонимно) 13.06.2008 20:47 (#)

дрочер нах

Буратино 13.06.2008 05:27 (#)

вопросик

Кстати, я спрошу на всякий случай - Вы не Россию, часом, имели в виду, когда про "всеобщие свободные выборы" написали? А? Только попробуйте, козлик, написать, что да. Только попробуйте:-)

Миша 13.06.2008 08:12 (#)

Касатик, именно Россию я и имел в виду.

И если ты, овечка тонкорунная, что то имеешь против, то это твоя проблема, не моя. )))

Буратино 13.06.2008 15:02 (#)

звон в космосе

Враньё его упало звонкоКак с плахи голова казнённого
Когда последняя трубаРазрежет звуком синий свод;Когда откроются гробаИ прах свой прежний вид возьмет;Когда появятся весыИ их подымет судия...Не встанут у тебя власы?Не задрожит рука твоя?..
Глупец! что будешь ты в тот день,Коль ныне стыд уж над тобой?Предмет насмешек ада, тень,Призрак, обманутый судьбой!Бессмертной раною убит,Ты обернешь молящий взгляд,И строй кровавый закричит:Oн виноват! он виноват!

Миша 13.06.2008 17:29 (#)

Очаровательно.

А кто автор этой нетленки? Власы у меня не встают, в силу скудости растительного покрова. Алопеция.

Буратино 13.06.2008 19:38 (#)

совет

Пересадите с ладошек. Авось приживутся.

(написано анонимно) 14.06.2008 19:55 (#)

полная хуйня ниочем! афтара в газенваген!

(написано анонимно) 13.06.2008 20:36 (#)

Полная хуйня... Где цынзура ?!!

(написано анонимно) 13.06.2008 20:55 (#)

Тебе моск так засрали что серая масса превратилась в калавую.

Пиндос Липедяцкий 13.06.2008 00:45 (#)

патроклу - в дополнение к посту Буратино

Я вот слышал, дорогой патрокл (извините, что с маленькой буквы - вы сами так себя обозначили) что Медведев выиграл пост преемника у С. Иванова в карты. Врут, наверное, сейчас много всяких слухов ходит. Вот говорят еще, что 7 мая в день инаугурации президента Путин торжественно укусил Медведева в шею, и тот стал президентом. Дело, говорят, происходило в узком кругу посвященных лиц. Но тоже, наверное, враки...

User mrot, 13.06.2008 04:11 (#)

белые мужчины средних лет с тягой к педофилии, содомии и канибализму. Я имею ввиду мелких госслужащих секретных служб США
Думаю, что они не такие как вы. Зато понятно, чем вы на службе занимаетесь. Впрочем, допускаю, что с одним из вас могли когда-то случится такие беды (был разоблачён, совращён, опущен и съеден), только причём здесь демократия.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:43 (#)

Э, мудло, ты чё сука выебываешься, задрот?

(написано анонимно) 14.06.2008 19:33 (#)

Ну и далбайоп

(написано анонимно) 13.06.2008 20:54 (#)

Поменьше слов. Просто иди нахуй.

Миша 12.06.2008 01:16 (#)

Окажись я на месте товарища Медведева, я бы сделал так.

Я велел бы своим референтам подготовить списки всех заключонных, совершивших не очень опасные преступления и уже отсидевших какое то время и помиловал бы пару сотен тысяч зеков. А может быть и больше. А тех мудаков, которые так называемые правозащитнички требуют освободить, утверждая, что они дескать политические не миловал бы, а по тихому выпустил бы через пару месяцев по какому нибудь УДО, на химию. Вот тогда бы все и утерлись.

DROMOS MUSAGET 12.06.2008 02:10 (#)

Милость? Милость уместна к смиренным или же гордым. К гордецам и лживым пастырям милость неуместна. Миша, миловать всю эту безумную сволочь, всех этих бесов,- это уже было в русской истории. Застрелит накокоиненная, тщетно овулирующая барынька губернатора - публика ей рукоплещет: \"Ай, как свободно, ой, как романтично!\" Миловать сотни безумцев и подлецов ,и губить из-за недалёкого доброхотсва и бесхрибетности в обозримой переспективе десятки миллионов ни в чём не повинных обывателей, полагаю, - верх преступной халатности Власти.

Миша 12.06.2008 03:02 (#)

Горные вершины спят во тьме ночной, тихие долины скрыты сизой мглой...

Пока мы тут на вершине ветки рассуждаем высоким штилем о милосердии, где то внизу появилась Юлия, которая, надеюсь в этот день не испытывает мелких неудобств, о которых Вы тут помянули. Вы застряли в серебрянном веке, батенька, я же постигаю глубины постмодернизма. Теперь эмансипмрованные барышни мечут в ВИП персон майонез, а кокаину хорошего не достать, тогда как в те благословенные времена его было всегда в достатке в любой аптеке. А либеральные дамочки предпочитают угощать борцов с кровавым Медведевским режимом в Макдональдсе за свой счет, так как борьба совершенно не оставляет времени на добывание средств к существованию. Я знаете ли передумал, пусть президент помилует и этих дурачков со всеми остальными. Этот жест доброй воли расположит к нему широкие слои населения и вообще всех. В случае чего можно их потом опять всех пересажать. Например начнет Ходор власти опять обвинять во всех смертных грехах на митингах - подложить Ходорковскому кошелек с тремя рублями в карман и обвинить его в воровстве у старушки пенсионерки. И впаять 3 года, как рецидивисту. А то какие то сложности, налоги, офшоры. А так все понятно.

DROMOS MUSAGET 12.06.2008 04:08 (#)

C ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ГОСПОДАМЫ И ПОЧТЕННЫЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СОРАТНИКИ !

Миша 12.06.2008 05:21 (#)

А не пропустить ли нам по рюмашке, я тут захватил с собой

http://forum.uuu.ru/files/cognac-favraud-napoleon-50.jpg Duo cum faciunt idem, non est idem. Fortis imagination generat casum. In magnis et voluisse sat est. Judex damnatur, cum nocens absolitur. Vina bibint homones, animalia cetera fontes. Pulvus et umbra sumus. Aut bibat aut abeat! Acta est fabula. И закусывать не забывайте. Юлия, присоединяйтесь! За независимость и красоту! http://www.akmalko.ru/upload/iblock/db9/ogurci.jpg

(написано анонимно) 12.06.2008 05:56 (#)

Соболезнования обоим. Предлагается переименоваться в тов. Джекиля и тов. Хайда

Положение действительно серьезно

Миша 13.06.2008 02:05 (#)

Сдай пустую бутылку и купи себе чего нибудь. Не стоит благодарности.

Пшел вон, не мешай отдыхать. Можешь доесть остатки огурцов, убогий.

Гриша 13.06.2008 02:26 (#)

Образец шутки комплексующего прапора?

Будь спокоен и высок, товарищ, не нервничай. Дворянское происхождение очевидно прет

Миша 13.06.2008 03:47 (#)

Держи полтину на водку, братец Гриня, и иди с Богом, выпей за что нибудь

http://www.staraya-moneta.ru/forum/files/________1819__.jpg

(написано анонимно) 13.06.2008 20:30 (#)

Ну вот и слетел с тебя псевдоинтеллигентский лоск. Что и требовалось доказать. Свободен, обмылок.

Миша 13.06.2008 21:26 (#)

Приятного аппетита, дрочило ты наивное

http://palevo.com/gallery/albums/userpics/10001/snikers.jpg

(написано анонимно) 14.06.2008 19:47 (#)

Ф писду этот рисурс.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:42 (#)

рот зашей - очень воняет.

Дядя Коля 11.06.2008 20:45 (#)

К чему проводить подобную аналогию - царь и каторжники, Путин и Ходорковский?

Граждане! В былые времена бунтарь-боярин глянул косо на царя-батюшку - в Сибирь его! Тогда приходили челобитчики, мол, отпусти его, государь; глуп, горяч, но верен аки пёс твоему державству. Это одно. А тут не конфликт между олигархом и президентом. Здесь явное нарушение закона Ходорковским. Оттого он и в неволе (кстати, для многих россиян его неволя лучше и сытней ихней воли). И просить президента о помиловании - это как-то неуместно. Не личные амбиции затронуты. Попран закон и за это надо отвечать.

Дмитрий 11.06.2008 22:39 (#)

Ты,дядь Коля, вроде и правильно гутаришь, но посуди сам, если ты такой правильный-- почему тогда сидит ТОЛЬКО Ходорковский? Уже не думаешь ли ты, что "явное нарушение закона" совершал ТОЛЬКО Ходорковский? А мне вот сдается, что сидит Ходор ИМЕННО потому, что, как ты правильно выразился, как раз он и "глянул косо на царя-батюшку". Абрамович косо не смотрел, поэтому и не сидит. Или ты думаешь, что история капиталов А. чиста, как история капиталов, ну, как, допустим, капиталов Сережи Брина, ась?

User yulia, 12.06.2008 01:43 (#)

И не только потому что "глянул косо", а потому что ЕДИНСТВЕННЫЙ попытался организовать ПРОЗРАЧНЫЙ бизнес

.

Дядя Коля 12.06.2008 02:23 (#)

С опозданием, ну авось и к месту, прочитаете.

Да, у нас много воров на свободе. Но ежели хоть один всё-таки отвечает за свои дела, уже хорошо. А про "прозрачный бизнес" пани Юлия, не надо. Ради Бога не надо. Как и про любовь до гроба.

Дмитрий 12.06.2008 03:39 (#)

А мне кажется, что это не есть хорошо. Очень это нехорошо. Это называется "козел отпущения", Коля. И при этом ты сам прекрасно осведомлен, что "Да, у нас много воров на свободе". Почему же ты больше рад тому, что один Ходор сидит, чем опечален тем, что не сидят эти многие? Вернее, ты этим совсем, похоже, не опечален. Сказать, почему? Да потому что ты быдло, Коля, извини за грубость. Как тебе барин скажет себя вести, так ты себя и ведешь. Радуйся же, что в таком сильном государстве, поднявшемся с колен, сидит один Ходор. С остальными этому гос-ву справиться, видимо, не под силу. Или есть другая причина, кaк думаешь?

User pointofnoreturn, 12.06.2008 05:01 (#)

Вот именно,что воры да и убицы,также ,как и поджигатели с дугинскими и прочими фашиками прогуливаються на свободе их фактически в России и не сажают, а бизнес ,дорогой дядя Коля ,как раз и был уХодарковского прозрачным,как это не печально,даже очень непонятно почему его в политические записали у вас...По-моему,конечно, хорошо будет если отпустят,но всё равно "в зачёт" такое идти не должно,так как извиняться перед этим человеком явно никто не собираеться,ЮКОС уж точно не вернуть,компенсировать моральный ущерб и то не станут,да ,что уж там, даже обидчика в суд ему не вызвать,за недавнюю клевету, ему не вызвать; боюсь,что свобода так и останеться тюрьмой с рассширенными возможностями,не более того...

(написано анонимно) 12.06.2008 15:42 (#)

пшел на йух иблан...сцуко дрочер низачотный

(написано анонимно) 13.06.2008 20:44 (#)

Если это не хуйня псевдоумная, то её не бывает вообще. КГ/АМ.

(написано анонимно) 12.06.2008 15:51 (#)

Чего тебе понятно то? Того что жизнь прожита, а кроме как хуй сосать больше ничего да. Надо же обвинить хоть кого то в этом.

Пиндос Липедяцкий 12.06.2008 05:22 (#)

Сп**ли, с*ки!

Так, в двух словах охарактеризовал дело Юкоса наш уважаемый председатель Центробанка Геращенко. Умри, дядя Коля, лучше не скажешь. А вы "по закону, по закону". Законы, может, и хорошие, а вот правосудия в России нету. Не создалось еще. Демократы-реформаторы не успели старую систему сломать, руки не дошли. Вот и судят нынче Басманные да Мещанские. Так что не надо ляля про закон. Посадили Ходора по приказу, а не по закону. Насчитали ему неуплату налогов на сумму больше, чем его компания нефти добыла. Законы, они для Басманной братии что дышло. Куда хотят, туда и крутят.

(написано анонимно) 12.06.2008 19:58 (#)

Не перди гнида жидовская. ЮКОС не нефть добывал а "скважную жидкость".

Буратино 12.06.2008 21:57 (#)

спасение ситуации

Ситуацию спас аукцион с участием магов и чародеев из Байкалфинансгруп. Как только Юкос упал в их карман, а затем покатился дальше и, наконец, застрял в холеных ладошках господина Сечина, то "скважинная жидкость" СРАЗУ вновь стала нефтью. Вот так вот 2000 лет назад один еврей воду в пив... в вино превратил. И, о чудо, требования налоговиков по долгам, к дочерним компания ЮКОСА после перехода их в собственность Ганворычей сразу испарились. Опа!

Миша 13.06.2008 04:01 (#)

Вы наверное были бы значительно счастливее, хани Буратина, если бы

ЮКОС купили американские ChevronTexaco и ExxonMobil за 25 ярдов. Ходор до сих пор наверное считает, что он осчастливил бы всех россиян этой продажей. "Ходорковский был уверен, что руководство страны одобрит эту рекордную сделку, но «Путина убедили, что Ходорковский его обманывает»".Л.Невзлин ==== Не знаю, превращал ли упомянутый Вами еврей воду в вино, давно это было, а то что некий гой превращал в бухгалтерской отчетности нефть в воду (скважинную жидкость) установлено басманным правосудием. Оказывается Ходорковский чудотворец, не даром его некоторые за Христа почитают, хотя надо отдать должное Михал Борисычу, он никогда не заявлял, во всяком случае публично, что он дескать Христос.

Буратино 13.06.2008 05:33 (#)

признание

Вы, дурашка, отдаете себе отчет, что Вы только что написали буквально следующее: "То, что ЮКОС был спиз*ен Сечиным и Путиным лучше, чем если бы его продали (на законных основаниях) Шеврону". 1. Вы спокойно признаете факт мегакоррупции на ВЫСШЕМ государственно уровне
2. Вы спокойно заявляете, что воровство лучше чем законность.

Миша 13.06.2008 07:58 (#)

Буратинушко, лампампуленько, я совершенно спокойно могу заявить решительно все, что придет мне в голову.

Мои слова ни на что не влияют. Как и Ваши. Разумеется, я считаю, что лучше ЮКОС будет спижжен Путиным и Сечиным, чем продан американцам на совершенно законных основаниях. Но фишка в том, что формально Путин с Сечиным не пиздили Юкос, а все оформили на вполне законных основаниях. Комар носа не подточит. Был формальный повод для проверки ЮКОСом уплаты налогов. Вы ведь не станете утверждать, что Юкос уплачивал все налоги в полном объеме? Проверка показала, что были допущены серьезные нарушения. И ЮКОСу предъявили недоимку к оплате. После этого Ходорковский сделал свое знаменитое заявление в Кремле непосредственно Путину. А Путин ответил Ходорковскому. А потом показал, чего стоят заявления Ходорковского, и вес своего утверждения. И с тех пор все называют Ходорковского политзаключонным узником совести. Хорошенький бизнес - купить актив за 300 млн баксов, а меньше чем через 10 лет продать его за 25 ярдов. Чтоб я так жил. И продать его не тому, утверждая, что мол это мое, кому хочу, тому и продаю. Это не мерседес, а крупнейшая нефтедобывающая компания обеспечивавшая примерно 15 % всех поступлений в федеральный бюджет. Что втрое превышало на тот момент весь военный бюджет РФ. Так что лучше такое воровство, чем такая законность. И это я заявляю со всей ответственностью и совершенно спокойно, хотя формально - это не воровство, а совершенно законно проведенная операция.

Дмитрий 14.06.2008 02:03 (#)

>>...Разумеется, я считаю, что лучше ЮКОС будет спижжен Путиным и Сечиным, чем продан американцам на совершенно законных основаниях... Так что лучше такое воровство, чем такая законность. да, это действительно п..ц. П..ц России. Иначе и быть не может,пока ТАКОЕ берет верх и в делах, и (самое главное) в умах.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:26 (#)

пидоры, рассчитайсь!

(написано анонимно) 13.06.2008 20:51 (#)

Может и жыдовская сущность у людей, а может и нет совсем.

Пиндос Липедяцкий 13.06.2008 08:22 (#)

Компанию подобную Юкосу

в любой стране можно продать только с разрешения государства. Не разрешили бы - и не продал бы Ходор. И не надо никого в тюрьму сажать, не надо разрушать созданные структуры. Юкос с самого начала намеревались сп***ить - и так и сделали. Я помню, в день аукциона на каком-то интернет-ресурсе своими глазами читал интервью с чуваком из Нефтеюганска. Вживую, типа. И он тогда говорил - дескать, не знаю кто такие Байкалфинанс, но по всему городу ездят джипы с символикой Роснефти. Извините, Миша, но в правительстве у вас сидели воры. Непростые, Миша, конкретные воры. Из компании Ганвор. И передали эстафету скорее всего такому же вору. Из той же компании. Вы можете рвать на себе тельняшку и кричать диким голосм, но факты - упрямая вещь.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:50 (#)

Ибучий аффтар! Ты ниввидёш миня ф заблуждение сваими красивыми славами и правельным слогам. Ты фсиравно тупарылый.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:52 (#)

Читай сам далбаеб

(написано анонимно) 13.06.2008 20:51 (#)

А па иблу за наглый пиэдёшь?

Миша 12.06.2008 04:01 (#)

Йо Маджести Джулия прима! Ваше милосердие и сострадание к несчастным узникам не знает границ.

Ut salutes, ita salutaberis. Qui semina mala, metet mala. Vae victis! Ignorantia non est argumentum. Nota Bene! Haud semper errat fama.

DROMOS MUSAGET 12.06.2008 05:11 (#)

О мове.

Миша, их латынями не запикапить. Они в классических языках не петрят. Могут впасть в обидное недоразумение.Вы уж лучше чего, по-нашенски,по-французки. Желательно с западенским акцентом. Авось, разберут с пятого на десятое:)

(написано анонимно) 12.06.2008 05:48 (#)

"Тихо сам с собою я веду беседу". Типа две ипостаси одного и того же прапорщика.

Становится очевидным, что ребята на сдельщине

Миша 12.06.2008 06:03 (#)

Nil spernat auris, nec tamem credit statum.

Возможно Вы и правы, но что то мне подсказывает, что та, к которой я обращаю свои послания найдет способ, что бы их расшифровать. А до остальных мне нет дела. Они и по русски то не понимают, так что какая разница на каком языке писать?

(написано анонимно) 13.06.2008 20:44 (#)

Автор умри тихо, пока тебя больно не убили, у тебя в место мозга гавно в голове в перемешку с собплями..... животное сцука!!!

(написано анонимно) 13.06.2008 20:49 (#)

забавна...

(написано анонимно) 12.06.2008 15:32 (#)

ну ты и ебанат...

(написано анонимно) 12.06.2008 15:33 (#)

пиздарвань блять убогая.

(написано анонимно) 12.06.2008 15:35 (#)

Аффтар неебический гавноед

Amex 13.06.2008 06:46 (#)

О гАвне и о запахе изо рта

"Аффтар неебический гавноед"Не знаю, может он и гАвноед; никакого блюда под названием гАвно, равно как и никакой такой консистенции, я не ведаю. Но если Вы имеете в виду термин "говноед", то судя по запаху, иcходящему из Вашего рта, можно сделать кое-какие выводы о Ваших собственных кулинарных предпочтениях...

(написано анонимно) 13.06.2008 20:48 (#)

чё за хуйня нахуй такое писать?

(написано анонимно) 14.06.2008 19:40 (#)

Бля, да где чат сегодня???

(написано анонимно) 13.06.2008 20:24 (#)

Суки безработные. Раньше интернета не было, все общались в живую, а на работе работали, а не зарабатывали геморой от просиживания в сети. Всем работать бляди.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:50 (#)

Хочу трахаться и жрать

(написано анонимно) 12.06.2008 21:46 (#)

Заткни свое обосранное очко, блядь брайтонская. Заебали со своим 'прозрачным" бизнесом, гниды жидовские.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:46 (#)

у тебя наблюдецца сексуальное расстройство на фоне психологической травмы.

(написано анонимно) 14.06.2008 19:56 (#)

Аффтор - мои респекты и пищы ищчо! малаца...

(написано анонимно) 13.06.2008 20:21 (#)

Аффтар выпей ампулу метафоса и заеж хлорпирифосом

(написано анонимно) 13.06.2008 20:39 (#)

выплюнь хуй изорта!

(написано анонимно) 13.06.2008 20:43 (#)

тварь тупая

(написано анонимно) 13.06.2008 21:00 (#)

Тебе надо дасть писды чтобы не писал всякую хуету.

(написано анонимно) 14.06.2008 19:38 (#)

Я чота в шоке уже просто. Чо, на ресурсе все ебанутые?

Буратино 11.06.2008 20:46 (#)

милости

Не следует путать помилование царями, которые хоть и были деспотами, но всё-же имели воспитание, понятие о чести и достоинстве, с возможным "помилованием" шайкой чекистких проходимцев, волею интриг вознесенных на престол России. У этих негодяев начисто отсутствует понятие чести, совести и порядочности, но есть только властолюбие, корысть, алчность и мстительность. Поэтому "помилование" Ходорковского, если таковое и состоится, будет не актом милости, а очередным пиаром в корыстных целях. И освободят помилованного только предварительно вырвав на всякий случай плоскогубцами зубы, чтобы не мог укусить.

Бляшкин 11.06.2008 20:55 (#)

ремарка для Буратино

Вот уж верно! Особенно насчет зубов. А что касается избирательности применения закона, то уж здесь-то Россия даст всем 100 очков вперед! Поэтому и сидит за всех один Ходорковский, а вся остальная шобла гуляет в Куршевеле.

Дядя Коля 11.06.2008 21:01 (#)

На Вашем месте я не был бы так категоричен в вопросе кто проходимец и бандит, а кто нет.

Для меня Борька Ельцин негодяй, а кому-то он "отец родной". Понятие это относительное. Я говорю о попрании законности и следующем за этим возмездии. Законы наши писались не "шайкой чекистких проходимцев, волею интриг вознесенных на престол России", а лучшими умами независимо от политической окраски. И приняты, между прочим,не одним росчерком пера.

(написано анонимно) 11.06.2008 21:09 (#)

Любимый, но тупой прием: переводить стрелки в никуда. Человек сказал, что у правящих чекистов нет ни совести, ни чести, ни достоинства. Есть возражения либо доказательства обратного? Конкретно, без переходов "а вот в Гондурасе...".

Дядя Коля 11.06.2008 21:16 (#)

Да,есть у них понятие чести, совести, достоинства. Есть такие. Как были и цари бессовестные лицемеры.

Вообще это долгий и спорный вопрос про абстрактные понятия. Нам его надо?

(написано анонимно) 11.06.2008 21:47 (#)

Честь есть? Да уж. С холопом ли о боярской чести беседу вести... Все вопросы снимаются.

Дядя Коля 11.06.2008 22:00 (#)

Настоящие дворяне жестоко поплати

Настоящие дворяне жестоко поплатились за деления народа на себя и холопов. И больше так не делают. А глупые холопы очень хотят в дворянство. Как Вы, мой друг.Но Вас сразу видно.

(написано анонимно) 11.06.2008 22:18 (#)

!!!

Респект!

(написано анонимно) 14.06.2008 19:51 (#)

НИХУЯ БЛЯНАХ НЕ ПОНЯЛ,АФФТАР МУДАК,КРЕО ГАВНО.

(написано анонимно) 11.06.2008 22:32 (#)

Ты, стал быть умный холоп? Любящий хозяина? Ну, что ж: по нынешним временам может быть и разумно...

(написано анонимно) 12.06.2008 04:13 (#)

Русские цари по делам своим слабоваты были, но выглядели гигантами по сравнению с чекистскими ничтожествами. Кого когда и где помиловали чекисты? После них только могилы...

Фуражка с кокардой, сапонги и портянка в портупее 12.06.2008 11:05 (#)

например Л.П. Берия

(1). в первой половине 1933 года по закону о хищениях было приговорено к расстрелу 2 100 человек, в 1 тыс. случаев приговор был приведен в исполнение, остальным заменен разными сроками лишения свободы (помилование). (2). Л.П. Берия, ставший в декабре 1938 г. наркомом внутренних дел СССР, уменьшил размах репрессий против военных кадров, особенно младшего и среднего командного состава. С согласия Сталина в армию и на флот было возвращено из заключения немало командиров и политработников, арестованных при Ягоде и Ежове. К 1 января 1941 г. в кадрах РККА было восстановлено свыше 13 тыс. представителей командного состава, уволенных ранее по политическим мотивам (т.е. около 45 процентов «вычищенных» из армии по этим мотивам). (3). 1945г
(4). 26 марта 1953 года.

(написано анонимно) 12.06.2008 11:30 (#)

Ага, расстрел заменен на "10 лет без права переписки". Кого смешить-то?

(написано анонимно) 14.06.2008 19:54 (#)

Лично я считаю, что Дрочить пачётно

(написано анонимно) 14.06.2008 19:59 (#)

дрочер нах

Пиндос Липедяцкий 13.06.2008 00:31 (#)

Трудно в Российской истории найти

фигуру милосерднее и великодушнее Л.П.Берии. Однако Советская Власть поступила с ним далеко не великодушно. Он, оказывается, при всем своем милосердии был шпионом многих стран и немилосердно вредил, оказывается, Советскому государству изо всех своих сил. И понес заслуженное наказание - высшую его меру. Я уж не говорю о том, что он был, оказывается, чучмеком - чуркой кавказской национальности то-есть, и нечего ему было делать в России в любом случае, в то числе и уменьшать размах репрессий. Который он потом, слегка уменьшив, еще больше увеличил.

Буратино 13.06.2008 05:42 (#)

черный кобель

Я могу Вам сказать, что Л.П.Берия был сознательно превращен в исчадие ада Хрущевым и Жуковым, которые по сути устроили по сговору гос.переворот и, разумеется, первым делом изваляли в грязи всех и вся. Именно с их руки Берия был превращен в сексуального маньяка, тупого мясника, бездарного человека, людоеда и шпиона всех стран и народов. Берия был безусловным негодяем, однако большинство гадостей приписаны ему этими двумя мерзавцами.

Фуражка с кокардой, сапогами и портупеей 13.06.2008 05:57 (#)

В целом согласен, хотя

Берия был безусловным негодяем, однако
В ЧЕМ Берия был негодяем? И почему "безусловным"?
Какие у Вас доказательства?

Amex 13.06.2008 06:28 (#)

"Какие у Вас доказательства?" - Ах, Вам доказательства нужны?..

Расстрел репрессированных (Бабеля арестовали и расстреляли при Берии), депортация "народов-преступников" (чеченцев, ингушей, кабардино-балкарцев, крынских татар - инициатива исходила ИМЕННО от Наркома Внутренних Дел СССР, а вовсе не от "секретаря ВКП(б)" и Верховного Главнокомандующего, как подписывался "лучший друг всех советских физкультурников" и "отец всех советских детей"), "дело врачей"... Продолжить?!!Что до того, как "несправедливо" с ним поступили - извините уж, но... "пути Господни неисповедимы"! Травившего табельными отравляющими веществами тамбовских крестьян Маршала Тухачевского казнили 10 июня 1937 года вовсе ведь не за это, а за пресловутый "военно-фашистский заговор"... Как справедливо выразился Абаринов в одной из своих предыдущих статей, "все репрессированные большевистские лидеры - от Бухарина до Троцкого - в случае справедливого суда получили бы тот же самый приговор. Судили бы их только не по обвинениям, выдуманным Сталиным и Вышинским, а за вполне реальные преступления против человечества" (Disclamer: соответствующей статьи под рукой нетy; передаю по памяти, близко к оригинальному тексту)

Фуражка с кокардой, сапоги и портянка в портупее 13.06.2008 07:35 (#)

амексу

Бабель и троцкисты: Всех судили по уголовному кодексу. И не только Бабеля. С троцкистами (в том числе и с Троцким) тогда не церемонились. А что оставалось делать -- популярность Троцкого была все еще огромна, а с др стороны нафига нужна мировая революция? (Вот Буш сегодня воюет во имя абстрактной демократии. Чем не троцкизм?) Расстреляных жалко как людей, но все было в рамках уголовного кодекса, себе заметте. Никакого правового произвола. К Вашему сведению, Бабель не был мягким интеллегентом в Вашем представлении. Это был боец первой красной конной армии, активный чекист, участник коллективизации. Например Бабель любил злорадно вспоминать, как в 1919 году в Александровском дворце он разбирал детские игрушки убитого цесаревича Алексея. Или в 30-е годы Бабель говорил поэту Багрицкому: «А вы знаете, Эдуард Георгиевич, я стал совсем равнодушно смотреть, как расстреливают людей». Интересно, сам то он сколько людей равнодушно расстрелял? До самой смерти Бабель был убежденным троцкистом -- ну и что с этими красными террористами делать? Зарезать всех как Марата в ванной?
Депортированные чеченцы, крымские татары : Вечная проблема империй -- сепратизм и бунт окраин. Вообще с этим по-разному можно борться. Но в то время была война, а вырезать всех чеченцев это плохо. Можно было бы поступить как, например, англичане с ирландцами и устроить там голодный геноцид, но Берия решил поступить более гуманно. Расселили. Бунт подвили, хотя и без жертв не обошлось. А как бы Вы поступили на месте Берии? Пригласить абвер и позволить им воевать на стороне Гитлера? "дело врачей" -- вел Абакумов. Позже Берия назначит переследствие по "делу врачей" и освобождит ряд арестованных. А с Абакумовым сделали то, что с Ежовскими нквдэшниками в свое время.
Продолжить?!!
ДА!!
Что до того, как "несправедливо" с ним поступили - извините уж,.. Нет уж, извините Вы! или вам предъявляют уголовное обвинение и судят по существующему уголовному кодексу ОТКРЫТЫМ СУДОМ (как судили троцкистов, нквдэшников, Ежова и др. "замученых Берией"), и законно приговаривают к расстрелу, тогда да. Л.П. Берия демонизировали, а законно расстрелять не могли. Его просто убили именно "несправедливо". Не по закону.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:22 (#)

Афтар курит хуй.

Amex 14.06.2008 02:45 (#)

КГБ-шному подлецу "с кокардой"

"Расстреляных жалко как людей, но все было в рамках уголовного кодекса, себе заметте."Инквизиционные трибуналы тоже действовали по своему закону. У Вас есть желание оправдать Инквизицию???"Расстреляных жалко как людей, но все было в рамках уголовного кодекса, себе заметЬте. Никакого правового произвола."Даже с точки зрения Советского Законодательства произвол творился (его после смещения Ежова назвали "нарушением Социалистической Законности"; второй раз этот термин прозвучал по радио уже после смерти Сталина, когда изумленный Левитам объявлял о прекращении "дела врачей"). По Конституции СССР 1936 года каждый его гражданин имеет право на открытый суд; Вы считаете все эти "тройки", где дело рассматривалось даже БЕЗ ПОДСУДИМОГО, "открытым судом"??? Какой же Вы лицемер!.." Вечная проблема империй -- сепратизм и бунт окраин... Берия решил поступить более гуманно. Расселили."И в процессе "расселения", надо полагать, никто не задохнулся в вагонах для скота, и ни у кого не лопнул мочевой пузырь? И "рассленили" их по теплым квартирам, а не выбросили в мерзлые степи Казахстана и Сибири?.. И тех, на кого НЕ ХВАТИЛО "теплушек", в сараи не загоняли, и живьем не сжигали? (Вы, очевидно, считаете, что ТАК поступали только нацисты в Белоруссии?.. Да, они это делали, но научились они этому, как и практике непосильного труда в концлагях, ИМЕННО у Большевиков!) Ну Вы и гадина! Да было бы Вам известно, что ТРЕТЬ депортируемого население УМЕРКА, не доехав до места "гуМманного расселения"!!! (Так и хочется проголосовать за МакКейна в ноябре; хотя навряд ли он сделает с Россией то же самое, что действия Рейгана в итоге сделали с СССР.)"судят по существующему уголовному кодексу ОТКРЫТЫМ СУДОМ "Как будто существование уголовного кодекса подразумевает справедливость суда... Впрочем, насчет открытости смотрите здесь, а также приведенные ссылки на той webpage. Вообще, ВСЕХ Ленино-Сталинских преспешников, включая Берию, судили по ВЫМЫШЛЕННЫМ обвинениям (а кем именно они были вымышлены - Сталиным ли, Вышинским ли, Хрущевым ли - дело, что называется, "десятое"). Вопрос: пострадали ли они несправедливо? Ничуть! Будучи невиновными по предъявленным обвинениям, они были виновны в других, ничуть не меньших злодеяниях, чем те, которые вменялись им в вину! И очень жаль, что их просто расстреляли, а не сожгли на копстре на Красной Площади! (Со Сталина сталось бы!)"Не по закону.""По закону" его бы судили англо-американские судьи, окажись Западные Союзники достаточно сильными в 1945 году... В СССР закон был только на бумаге, так что не надо представлять тут "гремящие" процессы 1930-х актом Социалистической Законности, ибо законности там было ЕЩЕ МЕНЬШЕ, чем в средневековых аутодафе (там хоть можно было избежать смерти на костре путем раскаяния; в Сталинском СССР как раз "раскаяние" и ставило "к стенке"!)P.S.Сдается мне, что автором "Письма Подлеца" были именно Вы, так что не обессудьте уж по поводу заголовка; оне - не оскорбление, а определение! Ни одному немцу не придет в голову обличать "наглое вранье о нацистской эпохе"; ни один американец (кроме законченного Ку-клукс-клановца; таких, впрочем, не то, что в Конгресс не выбирают, а ни в одно приличное место на порог не пускают!) не станет гордиться исстреблением индейцев или атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки (For the record: Правительство США до сих пор выплачивает оставшимся в живых пострадавшим компенсации)

iz chicago 15.06.2008 14:41 (#)

Берия не был иноциатором "дела врачей". Наоборот, это был подкоп под него. Сталин, очевидно, затевал очередное обновление кадров. Не успел... Умер аккурат на Пурим. Помогли ему или нет, неважно. А за МакКейна голосуйте. Не за нашего коррумпированного Обаму же :-))

Amex 17.06.2008 00:39 (#)

It still does not make Beria and angel, does it?..

"Берия не был иноциатором "дела врачей". Наоборот, это был подкоп под него."Even if so (which is probably true!), neither you nor anyone else can possibly deny his infamous involvement in mass repressions of 1930-s (even when he wasn't Narkom; he was still in NKVD!), nor in his executions of Soviet commanders (Pavlov etc.) whose ONLY guilt was they had OBEYED Stalin's order "not to fall for German provocations" (like Edward Radzinski said: "Stalin hated everyone for HIS 'miscalculation'..."), nor in mass deportation of the "criminal Nations" with extermination of those that couldn't be deported due to the lack of transportation. The latter was even Beria's initiative! (Well, at least formally; according to Radzinski, Stalin usually preferred to "obey the Politbureau") Anyway, if Keitel, Jodl, and Kaltebrunner were condemned and hanged for implementing Hitler's initiatives, why would Beria and other have deserved a "free pass" for "just following orders", as all war criminals - from those tried in Nuremberg to Adolf Eichmann, one of the TWO people executed by the State of Israel all the way from its creation?

(написано анонимно) 14.06.2008 19:53 (#)

А если в жоппу отпердолят???

(написано анонимно) 13.06.2008 20:53 (#)

Ну и далбайоп

(написано анонимно) 13.06.2008 20:54 (#)

Ибануццо скока букоф

(написано анонимно) 14.06.2008 19:59 (#)

Камент проебался...

(написано анонимно) 13.06.2008 20:33 (#)

Гавнище

(написано анонимно) 14.06.2008 19:46 (#)

аткровенно говоря мне все похуй, но вы свиньи не благадарные нихуя не осознали кто вы есть.

Фуражка с кокрдой, сапонги и портянка в портупее 13.06.2008 05:51 (#)

Да, 10 лет это и есть пом

Пиндос пишет

Который он потом, слегка уменьшив, еще больше увеличил.

цифрами, статистикой докажи. а не цитатками из Солжа.
Пиндос пишет
Я уж не говорю о том, что он был, оказывается, чучмеком - чуркой кавказской национальности то-есть, и нечего ему было делать в России в любом случае
сам ты чурка нестроганый. убей себя фошыст, выпей яду.

Пиндос Липедяцкий 13.06.2008 19:14 (#)

Фуражке

Поскольку вы, как выяснилось, иронии не понимаете, я вам обьясню кое-что серьезно. Никакого милосердия и великодушия у Берии никогда не было. То, что он остановил репресии против армии было вызвано не великодушием, а чистым прагматизмом. А вот то что в его царствование в карательных органах нахождение в плену было приравнено к государственной измене, это факт. И десятки тысяч боевых солдат и офицеров, мучившихся в фашистских лагерях, вернувшись домой, оказались в лагерях советских. Вот так им Родина отплатила. Я уж не говорю про насильственные переселения целых народов. Геноциде чеченов и ингушей, немцев поволжья, крымских татар. Поганая, вонючая гнида был Лаврентий Палыч Берия. Любил ли он молоденьких девочек-школьниц? Скорее всего - да. Есть множество тому свидетельств, совершенно независимых от Хрущева с Жуковым. А по поводу открытого суда - это, что, тот суд, на котором Ягоду судили? Где Бухарин бил себя в грудь и кричал, какой он шпион ужасный, как много нашпионил против Советской Власти? Помилуйте, какя разница. Одни людоеды придушили другого - открыто или закрыто, разницы никакой нет.

Пиндос Липедяцкий 13.06.2008 19:17 (#)

Да, совсем забыл - учите матчасть.

10 лет без права переписки означало тот же самый расстрел. Это эвфемизм такой был. Чтобы статистику не портить.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:32 (#)

Ты сам себе диагноз поставил.

(написано анонимно) 14.06.2008 19:45 (#)

Столько ждать штоп в итоге прочитать вот эту ХУЕТУ??? ебацца в рот кто у руля там???

(написано анонимно) 13.06.2008 20:55 (#)

Пиздец пришел окончательный. Пришла пора платить по долгам.

(написано анонимно) 12.06.2008 15:35 (#)

не ну вот ты нармальный?

(написано анонимно) 13.06.2008 20:28 (#)

Афтар дрочливый низкорослый прыщавый ПТУшнег

(написано анонимно) 14.06.2008 19:49 (#)

хуй вас поймёшь каментаторы вы хоть читаете? Или просто отнехуйделать каментите?

(написано анонимно) 14.06.2008 19:57 (#)

Вы большой проказник...

User pointofnoreturn, 15.06.2008 20:16 (#)

Можно списать неправоту дяди Коли на его возраст, это ,наверно, пенсионер,для к-рого 90-годы прошлого века были по-настоящему тяжёлыми, поэтому и Б.Н.Е. не вызывает унего уважения ,и любой олигарх уже заведомо вор.Просто жил себе человек и не больно очём то задумывался,мало ли таких,причём не только в России...А вот насчёт Дромоса,мне больше нравился старый Дромос,умеренный либерал, скорее даже нейтрал, с хорошо развитым чувством юмора, а теперешний в лучшем случае вызывает жалость...

(написано анонимно) 16.06.2008 03:02 (#)

а теперешний в лучшем случае вызывает жалость...

А какую жалость вызывают наши,так называемые,либералы!Крошка-сиротка безногая грустную песню поет....

(написано анонимно) 12.06.2008 04:20 (#)

Для 17:16:30

Честь, совесть и достоинство есть очень конкретные понятия. Только для подонков они абстрактные. У "дяди Коли" эти понятия абстрактные, как и сам "дядя Коля", что не мешает его определить в подонки.

Марина 12.06.2008 04:37 (#)

Честь, совесть ...

А может быть, дядя Коля еще и чекист ко всему прочему? У него ведь напрочь отсутствует чувство сострадания. Вообще, очерствел как-то народ за все советские годы. И многие не хотят совсем самостоятельно думать, а только как скажет царь. Увы!

Amex 12.06.2008 06:52 (#)

"А может быть, дядя Коля еще и чекист ко всему прочему?" - A Bы как думали?

Его точка зрения основана исключительно на "высшей целесообразности" и "исторической необходимости". И "мелкобуржуазные предрассуски" типа "справедливости" и "гуманизма" ему ЧУЖДЫ! Этого "дядю Колю" просвещать - все равно, что читать лекции Сопрано о законности и правопорядке (со слов Сенатора США Джона Керри)Я никогда не питал теплых чувств к Власовцам, прежде всего из-за их оголтелого антисемитизма, но в чем-то они правы: НАСТОЯЩАЯ Россия существовала до октября (заметьте: НЕ февраля!) 1917 года. Ну, быть может, до января 1918, когда Большевики, руководствуясь тем, чем руководствуется их истинный наследник дядя Коля, разогнали ПЕРВЫЙ демократически избранный орган государственной власти - Учередительное Собрание. Неспроста же восставшие Чехи в занятых ими городах провозгласили власть т. наз. комучей (Комитетов Учередительного Собрания), а вовсе не власть только что образованного Правительства Чехословакии.В общем, руководствуясь принципами дяди Коли, следует провозгласить Российское Государство уничтоженным. Русским во всем Мире, включая нынешнюю РФию, от этого будет только легче!

(написано анонимно) 12.06.2008 21:41 (#)

Жидяра, ты можешь провозгласить или пропердеть все что угодно. Российскому Государству на тебя глубоко посрать.

Буратино 12.06.2008 22:03 (#)

святая правда.

А ведь и на ВАС тоже...

Amex 13.06.2008 00:07 (#)

Ответ нацистскому говнюку

Во-первых, Г-н черносотинец, не надо бросаться национальными идентификациями базируясь на том, что кто-то кого-то защищает. For the record: я всего лишь женат на американской еврейке; сам же я по происхождению навряд ли менее русский, чем Вы!Во-вторых, в отношении "насрать", расскажите ДРУГОМУ! Вдове Амександра Литвиненко, к примеру! У таких как Вы просто РУКИ КОРОТКИ!Мразь чекистская... Видит око да зуб неймет. Не тридцатые годы прошлого столетия, когда Советскому Союзу вся коминтерновская шпана помогала!

(написано анонимно) 13.06.2008 20:22 (#)

афтор идиот

(написано анонимно) 13.06.2008 20:56 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

(написано анонимно) 14.06.2008 19:48 (#)

да хуй те в рот!!!

iz chicago 15.06.2008 14:48 (#)

Во-во. Очень мне приытано понимать, что руки коротки. И парад смотрел С УДОВОЛьСТВИЕМ двойным. Во-первых, смотрю их с 1965 года. А во-воторых, радовался, гляда на "новейшую" до боли знакомую советскую технику, которю чуть ли не с того же 1965 года на парадах показывают. Забавно смотреть, как Путин и Со. матерят Запад, а сами напряженно следят за Доу-ДЖонс и т.п.: денежки ведь в наши банки вложены!

Amex 17.06.2008 00:26 (#)

Oh, yeah!..

Putin & Co. curse "the Imperialist (Russophobic, unilateral, etc., etc.) West", and YET:(a) Keep Russian "Stabilization Fund" in American banks (NOT in Cuban, North Korean, or Iranian!)(b) Send their children to study in London (NOT in Tehran, not in Damascus, not in Havana!)The Soviet Government did NOT keep the money in Western banks, and children of the Party leaders studied in Moscow State University. However odious, Communists AT LEAST had principles. Whereas Putinists ain't any less odious, and... ENTIRELY principleless.

(написано анонимно) 16.06.2008 03:06 (#)

Вдове Амександра Литвиненко, к примеру!

Вот уж на нее точно насрать....

(написано анонимно) 13.06.2008 20:28 (#)

Тебе понравится, если два пидора по улице, где ты живёшь, пройдут голышом, ебя друг друга в жопу? Не понравится, блядь. Вот и самому нехуй им уподобляться и засирать рунет своими вонючими коментариями.

(написано анонимно) 12.06.2008 15:33 (#)

аффтар ышо тот ушлёпок блянах...

(написано анонимно) 13.06.2008 20:45 (#)

Следи за мыслью, старайся, чтобы бульканье твоево разжиженново мозга не отвлекало тебя.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:59 (#)

ф карзину блииия ево

User pointofnoreturn, 12.06.2008 05:06 (#)

а очередным пиаром в корыстных целях.

Я почему то тоже думаю,что так оно иесть,ничего не поменялось,господин Буратино

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 12.06.2008 07:40 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/glaza.shtml

Увы, ждать от них милости не приходится...

(комментарий удалён)
Фуражка с кокардой, сапонги и портянка в портупее 12.06.2008 10:28 (#)

Стыдитесь сударь!

Абринов пишет:
приговоры по крупным политическим делам, так и прощение осужденных находились в исключительной компетенции монарха. Они всегда изымались из обычного судопроизводства. Следствие и суд вершили особые присутствия и чрезвычайные комиссии. Приговор утверждал царь, и никто кроме него или его наследника был не вправе отменить или смягчить кару.
Боже мой, боже мой какая серость, сударь, какой пошлый взгляд на юриспруденцию! Это не демократия 21 века, это юридический произвол средневековья! Абаринов позор, вы не либерал, вы пещерный человек.

(написано анонимно) 12.06.2008 16:27 (#)

Влюбился, в какую-нибудь Керн или Воронцову.

(написано анонимно) 14.06.2008 19:43 (#)

Не дочитал! Хуета редкостная!

(написано анонимно) 12.06.2008 14:26 (#)

Не помилуют Ходора,неужели не ясно? И все эти спекуляции - чтобы мозги за-ать. Опричники у власти, без царя. Кто будет миловать?

(написано анонимно) 12.06.2008 15:24 (#)

Решили на бюро.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:24 (#)

противно, бля

(написано анонимно) 13.06.2008 20:45 (#)

Смари не подавись еблан!

(написано анонимно) 14.06.2008 19:45 (#)

Голос из жопы?

Антон 12.06.2008 21:21 (#)

Сначала надо ...

«…Как приговоры по крупным политическим делам, так и прощение осужденных находились в исключительной компетенции монарха. Они всегда ИЗЫМАЛИСЬ ИЗ обычного судопроизводства…». Подобные рассуждения могут что-либо значить, если государство управляется законно избранным президентом или премьером. А тут ИЗЫМАЙ – НЕ ИЗЫМАЙ … ДЕЛА всё равно ПОПАДУТ К ПОГАНЫМ ЖИДАМ: http://www.russia-talk.com/index.html http://vladimir.forum24.ru/?1-0-0-00000003-000-0-0 Сначала надо физически УНИЧТОЖИТЬ ЕВРЕЙСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ (всяких менделей) в России и только потом уже определять задачи (задачи будут совсем другие) и находить решение, но уже в безжидовском государстве.

(написано анонимно) 13.06.2008 20:52 (#)

насри себе в рот блять со своими проблемами...

iz chicago 15.06.2008 14:52 (#)

Извините, вы прямо сейчас хотите открыть дискуссию?" Каким образом предлагаете уничтожить еврейскую администрацию? Речь идет об админострации США< Израиля, или России? "Кто на чем стоял?" ИЗвините, что обильно цитировал жидовского прихвостя, сына православного профессора духовной семинарии.

(написано анонимно) 12.06.2008 21:41 (#)

ВСЕМ СМОТРЕТЬ!

Водитель дорогого «мерседеса» среди бела дня убил студента, переходившего улицу по пешеходному переходу на зеленый свет. 17-летний Александр Лаврушин замешкался и помешал автовладельцу эффектно стартовать со светофора. Тогда этот владелец вышел из машины, ударил Лаврушина в висок и преспокойно уехал. Теперь, когда его задержали, он, конечно, говорит, что погорячился и надеется, что вопрос удастся решить. http://news.ntv.ru/134001/

Буратино 12.06.2008 22:07 (#)

милосердие

Т.е. водитель мерседеса был тут же на месте помилован сотрудником ГИБДД. Это ли не свидетельство милосердия в сердцах власть предержащих? Вопрос о том, за сколько или почем удастся "решить" вопрос положительным для мерса образом сразу становится бестактным.

Глеб Жеглов 12.06.2008 23:07 (#)

Преступник должен сидеть в тюрьме!

Иначе получится как с боярином Шуйским в начале 17 века: царь Дмитрий его помиловал (тот был приговорен к смертной казни путем отсечения головы), а Шуйский позже организовал заговор против царя и царь Дмитрий был убит.

кукольник 13.06.2008 13:58 (#)

я тоже вумный!!!

ты с кем сейчас разговаривал: А? баринов?

графолог 13.06.2008 14:05 (#)

почём сто строчек ниочём?

ни слова о том, кто такой Ходорковский! За что о посажен? Почему привлёк такое внимание? Ни буговки о том, что политзаключённые в России реальная реальность!Ни словечка про то скоко и как отобрано было и кому роздано имущество опального олигарха! И уж конечно ни полтона о сидящих по сю пору за борьбу против путинской диктатуры нацболов! Экскурс в историю амнистии...А оно нам надо? А они интересны?!Такие вот Грани!? Может, чем печатать псевдоисторическую хрень, надо выйти из тени опозиционности, помириться с режимом да и... А может вы УЖЕ? или как?

Несогласный 13.06.2008 14:08 (#)

Большие деньги - большие заботы, особенно у вора

Автору хотел бы напомнить. Первое - Ходор - ВОР, МОШЕННИК! Рассматривается его причастность к физическому устранению конкурентов. Второе - не надо визгу! Судом ДОКАЗАНО! Это даже гандоны-адвокаты не ОСПАРИВАЮТ по существу. Цепляются ко всякой мелочовке "падлозащитной" типа а срать хочет в ватерклозете, а ему сердешному не дают! Третье - докажите НЕВИНОВНОСТЬ вашего либерастика в СУДЕ! Представьте, НЕОПРЕОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не выжимки гандоно-адвокатской тусовки. И, саме главное, ХОЧЕТ ЛИ РОССИЯ ПОМИЛОВАТЬ ГАНДОНА ХОДОРКОВСКОГО???? И НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ???? Вот тут ЛИБЕРАСТЫ И ОБОСРУТЬСЯ!!!

(написано анонимно) 13.06.2008 23:56 (#)

Происхождение легенды Бэтмена.

Антон 13.06.2008 20:28 (#)

Начальница КРУ Одессы отжигает со стриптизерами http://noviny.narod.ru/VV-00000139.html

(написано анонимно) 13.06.2008 20:40 (#)

задрот ушастый

(написано анонимно) 13.06.2008 23:45 (#)

Дым вернул.

Пиндос Липедяцкий 13.06.2008 21:35 (#)

А в чем фишка-то?

Ну тетка отжигает со стриптизером. Так это нынче модно у теток таких. Что она - начальница какого-то КРУ (Краевого Разведывательного Управления?)? Ну так и что? Вот если бы сам Юльборисовна отжигала - тут было бы интересно. К тому же автор статьи мне пытается втереть, что стриптизер - абсолютно голый. А я своими глазами вижу, что не абсолютно. Как-то доверие сразу пропадает к таким авторам.

(написано анонимно) 13.06.2008 23:52 (#)

Самураи держали в своих руках ключ от проливов.

Для Абаринова 14.06.2008 13:41 (#)

Абаринов написал очередную русофобскую бредятину

Абаринов всё больше и больше сходит с ума. Смешались в его голове кони, люди, монархи, президенты. Какое имеет отношение режим СССР-РФ к Русской государственности - непонятно. Правящий режим СССР-РФ - режим оккупационый, еврейский и русофобский. Кстати, полоумный Абаринов, касаясь смертных казней, лучше бы приводил примеры из истории Европы, где казнили направо и налево, правого и виноватого, а не России, в которой казней почти не было, поскольку даже тех, кого приговаривали обычно миловали.

(написано анонимно) 15.06.2008 00:47 (#)

Замшелый лик в густом болоте, Меня пугает средь ночи, Сидит медведь в унылом гроте, Ты рядом, мимо не ходи. Звезда упала – мне к несчастью, Погасла, как мои мечты, Стемнело небо – все к ненастью, Бушует ветер в три версты. Пора домой – полно лукошко Крапивы, жала, слизняков, А где же розы под окошком – Закрылись, тяжестью оков… Висят вороны на деревьях, Сейчас их время перемен. Мне не уйти от них в отрепьях, Склюют глаза до самых вен. Как долго ждать еще придется Слез очищенья черноты, Другой когда-нибудь дождется Прихода лета красоты…

(написано анонимно) 15.06.2008 18:29 (#)

Как всегда поет с чужого голоса-Соколов и Ко. Автор никогда профессионально не занимался историей- а тиражирует ахинею

Что-то в РГАДа- в списке ползователей читального зала мне не попадалась фамилия Абаринов или Соколов.