статья Бесприданники

Валерия Новодворская, 05.02.2008
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Мы на выборы не пойдем, ясное дело. Но ведь нас и не зовут, даже крючок с наживкой в воду не опускали. Но глупо же сидеть молча. Нас выгнали взашей из нашей страны, а нам тоже положены какие-то проценты. И здесь у меня очень много вопросов к вождям.


Комментарии
(комментарий удалён)
http://www.echomsk.ru/ 06.02.2008 19:20 (#)

Особое мнение

. НОВОДВОРСКАЯ - Я просматриваю здесь откровенное людоедство. Они мстят. Путин, вся его клика и те, кто стоит под ним и вокруг него, они мстят нам за эту несчастную нашу последнюю оттепель. Закончившуюся, замерзшую на наших глазах. Они мстят за те часы страха в 1991 году, когда они думали, что пойдут штурмовать Лубянку, мстят за ельцинские реорганизации, не так уж много зла им причинили, никого не посадили даже за реальные преступления против человечности. И, по-моему, работы никто не лишился. Но они мстят за то время, что они были в тени. Поэтому такая дикая жестокость. И это очень невыгодно, потому что они воспитывают в зверстве и остервенении народ и в зверстве и остервенении систему юстиции. С. БУНТМАН – Думаете, также будут мстить и им? В. НОВОДВОРСКАЯ - Они могут не найти милосердия, когда оно понадобится им самим. В Венгрии в 1956 году, меня это всегда поражало, я всегда спрашивала у тех, кто был очевидцами, кто был старше меня, поколение шестидесятников, кто хорошо помнил, как это было. Потому что какие-то сообщения передавались. Меня всегда удивляло, почему даже это кардинал Миндсенти, они не заступились за этих чекистов, за местных кагэбэшников венгерских, которых вешали. Иногда вешали вниз головой. Неужели ни один человек не заступился. Нет, говорит, даже католическая церковь призывала продолжать в том же духе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.02.2008 21:04 (#)

Если так судить, то все руководство судить давно надо. Сколько сенаторов - наших! - осуждено? так если, когда в США сажают советников, мы должны посадить Чубайса, - весь Кремль должен давно быть в тюрьме!

(написано анонимно) 07.02.2008 09:28 (#)

С кого-то, конечно, надо начинать. Только не надо визжать, когда какого-нибудь банкирчика или зам. министрика берут под белые ручки. Уйдет вот Путин, потом Медведев и, дай Бог, как в Южной Корее, президенты перестанут быть неприкасаемыми, и их тоже поволокут на плаху. Есть за что. И лодку-то надо раскачивать, но только не как в 17-м. Хоть раз давайте попробуем эволюционным путем, а не как обычно - по большевистски хрясь-хрясь и... все в дерьме по самые уши.

DROMOS MUSAGET 07.02.2008 11:16 (#)

Сволочи, не кидают даже голого крючка оголодавшим пиранькам.

Профессиональные революционеры не любят эволюционные методы. Без aжитации и суеты в обществе требуется созидательная способность и трудолюбие, а этим их Господь обделил. За грехи рода легионерского.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:39 (#)

Респект!

Респект!

TrueFascist 08.02.2008 14:17 (#)

Читай что-нибудь, кроме Климова, и может быть... этому лжецу и подлецу Климову морду бы следовало набить

.

Свободный 08.02.2008 23:21 (#)

Созвездие Большая Медведица

Так весь смысл статьи в этих словах! И не только по тому, что уже и до выборов сели в жопу с Медведевым... На что похоже это созвездие ? Да ведь на ложку... Боятся без похлебки остаться за слишком дерзкие выступления. Без революции не обойтись. Может быть - мирной, по стилю Ганди. Может быть, просто надо окружить символической стеной, кольцом из живых людей, весь Кремль - с лозунгом "Нет преемникам! Требуем повторных справедливых выборов!" Надо мировой общественности дать понять, что Путин - это еще не Россия, и режим отнюдь не все встречают с низким поклоном.

Тиберий 06.02.2008 21:54 (#)

----------

Не лгите-никого в США не посадили за СОВЕТЫ нашим реформаторам,благодаря которым и ты,мерзавец,можешь писать свободно глупости.

(написано анонимно) 07.02.2008 09:15 (#)

Ну прочти хотя бы эту ссылку -
http://rusref.nm.ru/harvard.htm

(написано анонимно) 07.02.2008 09:17 (#)

Или эту, идиот http://www.compromat.ru/main/chubajs/garvard.htm

(написано анонимно) 06.02.2008 20:08 (#)

Краткий курс либерализма Новодворская В. "Я про демократию хочу поговорить, про демократию, которой нет нигде, и, может быть, никогда не будет, и скорее всего, не надо, чтобы она была". "Итак, демократия - это конец света". "Я не доверяю большинству". "Электорат глуп. Иначе большинство всегда голосовало бы за Гайдаров, Чубайсов, Ковалевых и Боровых". “Трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь". "Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим". "Права на социализм в продаже нет". "Все левые идеи мира основаны на ложном постулате: из человека можно воспитать ангела, все люди - братья". "Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) - не должны. Право - понятие элитарное". "Право, согласно западному менталитету, не присуще человеку от рождения, а завоёвывается им в борьбе с другими людьми ("человек человеку - волк", "война всех против всех"). "Третий Рим пал из-за наших саперных интеллигентских работ. И не жалко, туда ему и дорога". "СССР взорвался и загорелся, и пусть догорит ясным пламенем". "Россияне должны молиться об одном: чтобы Господь взял у них рыбу и дал вместо нее удочку". "Трем государствам - Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан на роду написано быть колониями, ибо они не воспользовались во благо дарованной им свободой. Хорошо бы, Англия ими поживилась... Это спасло бы местную западническую элиту от полного истребления”. "Либерализм в России не органичен и чужд большинству народа, потому Гайдара или Чубайса можно действительно только назначить, но никак уж не избрать". "Наши реформы - это не косметическая операция и даже не пластическая. Это вивисекция". "Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было". "Господи, до чего же все в России повторяемо и предсказуемо! До тошноты, до скуки...". "В ней преобладают два цвета времени: антизападный и антибуржуазный. И нет армии, которая бы могла хотя бы 3 года вести гражданскую войну, как вела ее Белая армия". "Половина олигархов спелась с коммунистами". "Армия люмпенов-совков воет под окнами. Горсточка либералов не научилась драться за свою идею и свою жизнь". "К сожалению, Запад не пошлет войска ни в Архангельск, ни во Владивосток, ни в Сочи". "И японцы не сожгут Евгения Наздратенко в топке паровоза". "История США - это история американского народа, а история России - история российского государства". "Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Русские безответственны и зависимы, по сути они генетические рабы". "Загадочная русская душа это всего лишь маниакально-депрессивный психоз". "Русские всегда воевали не для завоевания морей, не для обеспечения торговли или превосходства, но для поддержания здоровой маниакально-депрессивной формы". "Россия досталась большевикам, как падаль достается стервятникам". "К. Симонова, Василя Быкова, А. Адамовича, Ю. Бондарева уберите с глаз долой… на полке оставьте одного Виктора Суворова". "Ветераны войны сожгите сами свои нашивки и ордена". "Я сомневаюсь в том, что Бог имеет какое-то отношение к какой-нибудь религии. За исключением легкого, умного, современного протестантизма". "Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет". "Япония заслужила конец света не больше, чем СССР". Василий Авченко, ©, 2001. Цитировавшиеся работы В. Новодворской "Мой Карфаген должен быть разрушен", Олимп, 1999. "На страже родинки", "Деловые люди" №107, январь-февраль 2000 г. "Меняем рыбу на удочку", "Америка Illustrated" №2, сентябрь 2000 г. "Жестокость нашей истории: на смену февралям приходят октябри", "Алфавит" №2, 1998 г. "Обретение Атлантиды", "Америка Illustrated" №3, октябрь 2000 г. "На чужом празднике", "Америка Illustrated" №4, ноябрь 2000 г. "Огонь, иди со мной", "Америка Illustrated" №5, декабрь 2000 г. "Оптимизм - опиум для народа", "Демократический выбор", №6, 1997 г. "Демократия - это балаган", "Сокол Жириновского", №2, 1992. "Не отдадим наше право налево!", "Новый взгляд" №46 от 28 августа 1993г. "Россия №6", "Новый взгляд" №1 от 15 января 1994 г. Интервью с В. Новодворской, "Молодежь Эстонии" №80, 9 апреля 1994 г. "Россия - царство мертвых", "Альтернатива", март 1992 г., №5 Беседа с Валерией Новодворской, "Общая газета", №44, 1997 г. "Холоднокровней, Маня!", "Иностранец", №32, 1999 г. "Зарезаться огурцом или демократией?", "Иностранец", №30, 1999 г. "Как мы влипли в Матрицу", "Иностранец", №16, 2000 г. "Вам к дьяволу? Это - налево", "Комок" (Красноярск), 20-26 марта 2000 г. "А над урной встали мародеры...", "Демократический выбор", №3, 1998 г. "Веймарские нахлебники на маршаллском обеде", "Демократический выбор", №33, 1997 г. "Завтра умирает сегодня", "Демократический выбор", №36-38, 1998 г.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:26 (#)

Впечатляет! Не убавить, не прибавить. Найдется здесь какой-нибудь психиатр-профессионал для диагностирования всего протицированного? Ау, "либералы"!

yhn 06.02.2008 23:25 (#)

+1000000000000000 великолепная подборка

Анатолий 06.02.2008 23:49 (#)

меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки

Геббельс был политкорректней...

patrokl 07.02.2008 01:32 (#)

Вообще я бы выделил нашей либерастии суверенную территорию в виде анклава.

Дать им туда воду, электроэнергию, газ, продукты, Интернет, кинопередвижку раз в неделю - и все бесплатно, за счет государства! Типа сектора Газы. А насчет ограды они побеспокоятся сами - с их спесью, самомнением и самодовольством, переходящем в самоудовлетворение - они ведь любят идти на баррикады? Стройматериалы можно тоже подбросить. И пусть там сами себе пишут разоблачительные статьи, обсуждают, выкрикивают "респект!", "браво!" "ах, как это верно!" и т.д. Одна только просьба. По ночам не орать. Утром нормальным людям идти на работу. Чтобы, в том числе, давать им газ, электричество, воду и т.д.

Eesti 07.02.2008 04:01 (#)

Pechmu by ne nachat' s Kaliningrada, predvaritel'no ubrav ottuda armiju, flot i chekistkih neljudej.

***

(написано анонимно) 07.02.2008 13:12 (#)

Потому что есть более приспособленные для такого контингента места. Колыма, например. хе-хе!

Трайдент 07.02.2008 13:13 (#)

5+

.

Cookerst 07.02.2008 22:26 (#)

Eesti

Я думаю, надо просто кинуть одну ядерную бомбу на Эстонию. Чухну не жалко. Чушки хуторские

TrueFascist 08.02.2008 14:30 (#)

Кенигсберг -- пусть будет первой территорией, с которой расстанется эта нацистско-бандитская клика. Ты согласен, patrokl?

.

Свободный 09.02.2008 00:29 (#)

Я тоже за "Калининград"

Если убрать от туда армию и бандитов с кгбешниками, можно построить что-то цивилизованное. Да и для гебнюков было бы безопаснее - Россия далеко. Если создать такую територию недалеко от Москвы - Москва за несколько лет опустела бы, на ее месте осталась бы лишь резервация путинских жополизов

(написано анонимно) 07.02.2008 13:34 (#)

патрокл - омерзительная гнида.

(написано анонимно) 07.02.2008 18:07 (#)

Сразу видно интеллектуала - обозвал, оскорбил - вот и аргумент в споре. Знаете господа "демократы", читая ваши аргументы в споре, ваши планы касательно переустройства России, а особенно предлагаемые методы переустройства, я пугаюсь, вы же полстраны под "люстрацию" подведете. Да и в вашем "демократическом" раю что-то жить не тянет.

TrueFascist 08.02.2008 14:42 (#)

Ты ошибся, boy, рай на земле тебе предлагает нацистско-бандитское ТОО, а я тебе предлагаю эволюционировать до уровня европейской цивилизации

.

(написано анонимно) 09.02.2008 14:02 (#)

Лера, уходи в подполье.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:00 (#)

Весна скоро. Обострение есть. Выборов нет.

Есть голосование "ЗА". По принципу - голосуй, не голосуй, ....

(написано анонимно) 06.02.2008 20:05 (#)

Боюсь, что именно этого "подарка" и дожидается ВИН

Получите, как говориться, и распишитесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.02.2008 19:05 (#)

"Мы лишние в этом их государстве"
Это точно - валите отсюда.

(написано анонимно) 06.02.2008 19:20 (#)

Закатай губу, портянко: до пупа отвисла. А вали лучше сам. Лондон тебя правда уже вряд ли примет, но на Пномпень ты можешь довольно твердо рассчитывать. :)

(написано анонимно) 07.02.2008 04:41 (#)

Nu uzh huin'ki! Kak raz seichas v Pnom-Pene nachali sudit Krasnogo Khmera No.2, a oni gebne - brat'ya rodnye. Ty imel v vidu Phen'yan?

(написано анонимно) 09.02.2008 00:32 (#)

пномпень - родня кгб - на Бирме

(написано анонимно) 06.02.2008 19:59 (#)

Ну и о чем тут можно потрепаться-идти голосовать иль не и

Ну и о чем тут можно потрепаться-идти голосовать иль не идти,я дам вам выбор- иль подумать,иль смеяться -страной,что путин правит?-верите ли вы?-идите выбирайте вы же быдло,я не пойду-простите,но увы.

ТТ 06.02.2008 19:06 (#)

"Мы лишние в этом их государстве тупых хозяев и не менее тупых рабов." - чистый Лермонтов, страна рабов, страна господ!

(написано анонимно) 06.02.2008 19:13 (#)

Шлите, шлите СМС за великого и единого демократа! стоимость одного СМС сообщения 30 руб. без НДС

Старший Бригадник 06.02.2008 19:13 (#)

Итак, дети. Тема сегодняшнего сочинения: "Квазилибералы советского типа как лишние люди в Российской Федерации периода возрождения: от глупого до смешного".

vsegda 06.02.2008 19:14 (#)

Правильна.

"Запад" нам поможет.

Неизвращенец 06.02.2008 19:19 (#)

В России надо жить долго

Я дождусь еще при жизни - и падения нынешнего режима, и очередной "оттепели", и победы здравого смысла. Чего и Вам всем искренне желаю.

(написано анонимно) 06.02.2008 21:16 (#)

А после падения этого новый будет режим.

(Написано онанистом) 06.02.2008 19:21 (#)

Вглядитесь в фото: чья голова за компьютером на заднем плане? Это и есть её кандидат.

Не будет этого единого кандидата от демократов, т.к. демократов нет как политической силы. И призывает к выдвижению Новодворская, которая экстремист покруче Дугина, просто идейное наполнение другое, "полярность" другая. А так - тоже самое.

ak 06.02.2008 19:27 (#)

неплохо, неплохо. особенно про 30р без НДС хорошая мысль. а вот обоснование хромает. оппозиции не хватает не кандидата даже, а идеи которую сей кандидат будет представлять. "что было как там" это всё-таки детский сад. почему-то никто из оппозиционно-либеральных мыслителей так и не произвёл на свет программу где кроме иде

ak 06.02.2008 19:32 (#)

...идей было бы ещё что-то для жизни с этими идеями. пока - увы. поэтому толкотня на пятачке и вечные споры кто тут более либеральный более демократ. а на оставшемся бесконечном поле свистит ветер и поёживается преемник.

Милая Валерия Ильинична! 06.02.2008 19:27 (#)

Трагедия либерализма в России - это его яркий антинациональный характер. Взгляните на весь постсоветский лагер

Возражения?

Ющенко запрещает учить русский в школе 06.02.2008 19:33 (#)

Немцов - его советник. Тадичу в Сербии почему-то ничто не мешает быть прозападным политиком и отстаивать Косово.

25 млн. русских подвергаются гонениям и притеснениям. Где либералы? 200 тыс. русских ограблены и изгнаны из Чечни. Где Буковский, Хакамада? Ингушетия - бежали целыми станицами. Где Явлинский? Где Алексеева?

Тупые либералы! 06.02.2008 19:38 (#)

Путин проводит прямую линию с Севасто

Отвечай-ка

гаврилыч, олдовый наци 06.02.2008 20:52 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Нелепо все. Россия - страна посторонних. Абсолютное большинство совсем и не за Путина. Если Путина завтра начнут рвать никто пальцем не пошевельнет. Разве что кантемировцы и то вряд ли. Просто население знает себе цену и помалкивает. Путин такой же, как все и может сказать сакраментальное "На моем месте так поступил бы каждый". И вся его вина в том, что назначили именно его, а не Степашина (который вел бы себя точно так же). Точно так же вел бы себя победитель самых свободных выборов. И попытки убедить кого нибудь что есть другие смешны. Это кто.. Каспаров?? Прекрасно население понимает к чему страна движется под руководством предательского жулья. Так то же страна, а они - совсем другое дело. И так же население понимает ценность либералов, которые не такие идиоты, чтобы не знать всё про перспективы российской демократии и результативность своей писанины. И как они гордо готовы пострадать за народ, от которого их тошнит. А возмущение тем, что кто то украл ворованные активы.. да почему же нет? Население в курсе чего оно заслуживает и в этой связи ведет себя честно - жует рядно и помалкивает. Как семь миллионов жевало под всего-то сотней с лишним тысяч ордынцев (которые были, как минимум, внутренне свободными людьми). Либеральные публицисты по сути такая же "бригада", если и лучше кремлевской, то в деталях. В России есть нормальные неангажированные люди, которые могли бы представлять собой референтную группу, к примеру, если бы на форуме общались.. что-то формировали, корректировали. А наемные писарчуки на форуме только для того, чтобы эти вменяемые вместо общения перегавкивались с писарчуками. И все это прекрасно понимают. И что все делают (???) - перегавкиваются с писарчуками! Форум - это маленькая, примитивная, но все таки модель того, как это вообще происходит в России.

Да уж! 07.02.2008 00:31 (#)

Гаврилыч, может имеет смысл развить мысль насчёт референтной группы?

Не встреваю, чтобы не раскачивать, но, прошу Вас, продолжайте. Если есть что сказать. Кургиняна, помнится, кто-то упоминал на днях...

гаврилыч 07.02.2008 01:18 (#)

гаврилыч

Вот именно надо раскачивать. И этот процесс должен быть управляемым и своевременным. Когда люди выйдут на улицы раскачивать будет уже ни к чему и вообще что-то делать поздно. Трусы и те, кто кое что такое уже видел и понимает что происходит, будут прятаться. А Кургинян.. ну его построения небезупречны. Но в 96, когда все были охренительные демократы, немного людей (включая и меня) не стеснялись за своей подписью лепить что все фигня и к власти придут спецслужбы и военные. И что это будет бест. Мы не то чтоб были идиоты, мы представляли себе все иначе. Собственно, я считаю что пока слои беднейшего офицерства остались там где были. И если в стране вдруг могут появиться политические силы, то с той стороны. Ервандыч, единственный человек, который колеблет мое икреннее и практическое недоверие к армянам, тк в абсолютном большинстве случаев был примитивно честен.

л. 06.02.2008 20:58 (#)

сверьтесь с картой , товарисч

Чечня и Ингушетия -- если верить коституции и ПуТВ -- являются субъектами РФ. Вам не нравится, что оттуда изгнаны русские? так фиг ли вы тут разоряетесь. Вот и спросите своего ненаглядного Путина об этом! Он вон уже 8 1/2 лет у власти... ловите момент.

И этот либерал туда же.... 06.02.2008 22:44 (#)

Причем здесь Путин? Проблема в неностоятеньности либералов, в следствие антинационального характера всего дем. движения в России

Пример линии Путина с Севастополем преведен для того, чтобы было понятно, что действительно популярно в России. Что востребованно. Не обязательно быть сторонником Путина, чтобы увидеть удивительную близорукость либералов.

TrueFascist 08.02.2008 15:10 (#)

Упростив взгляд Новодворской до: "Если вс

.

(написано анонимно) 06.02.2008 21:10 (#)

Ах, вот как? Сколько нерусских убито только в Москве и Питере? И Вы хотите другой реакции на окраинах России и в ближнем зарубежье? Да как к своим же, русским переселенцам относится родное государство? Дети русских, родившихся в России, вынуждены доказывать свое право на российское гражданство! Что, впрочем, не мешает грести их в армию без разбора!

Антифашисту 06.02.2008 22:55 (#)

Убили так много, что все русские уехали из Закавказья и Сев. Кавказа, а в Москву х

Вспоминается передача "Времена" с Познером, где он сказал: "В России уровень антисемитизма всегда был выше чем в Европе". Видимо поэтому нацисты пришли к власти именно в Германии. Логика либерала. Ппц. Если настоящие правые придут к власти, вопрос будет только в очередности актов повешения. Кого первого повесить: Познера или Путина. Не волновайся, либерал! Живи пока... и радуйся, с Путиным тебе ой как повезло...

Kto Nado 07.02.2008 18:35 (#)

Это ты, СУКА ЧЕРНОСОТЕННАЯ живи... ПОКА живи... найдет и тебя твоя "очередь"... посмотрим, как тогда визжать будешь!

liberastam.net 08.02.2008 06:06 (#)

Будете, будете вы еще на столбах висеть, демшизушники

Тебя задело, жидок? 08.02.2008 07:54 (#)

Ой! Родимый, кровью ответишь!

::::::

fog 06.02.2008 19:41 (#)

ну да почему то на родном украинском языке хотят говорить

и в империю не хотят , и Путю дурачком называют

Трайдент 06.02.2008 19:41 (#)

Послание 16:27:22 накарябал круглый дурак или патологический лжец.

Чтобы рассчитывать на победу, демократы действительно должны отражать интересы большинства граждан независимо от их этнич. происхождения, составляющих политич. нацию. Именно такие силы добиваются в последнее время успеха в Украине.

Cabman 06.02.2008 19:51 (#)

В Украине - политическая нация ? С чего это вы взяли ? Поди, именно . что отсутствие полит. нации - проблема Украины. Нешто фопрос "федерализма" ( это слово у многих тамошних политиков навроде ругательного) там не актуален ? Вы, поди, желаемое за действительное выдаёте.

Сразу двум либералам 06.02.2008 19:53 (#)

Родной Украинский язык где? В Донецке? Л

Теперь второму либералу. А орден Шухевичу зачем давать? Факельные шествия в Киеве? Единая политическая нация? Это наверное бандеровцы, крымские татары и русские на востоке единая нация? Просто смешно.

Трайдент 06.02.2008 20:25 (#)

У тебя истерика, малахольный?

Если тёмный, малограмотный, книжки почитай, побеседуй с умными людьми, подумай, а не спеши дурь свою на всеобщее обозрение выплёскивать. Да, ВСЕ граждане Украины и составляют политическую нацию: татары, русские, евреи, армяне, есть даже мулаты. Все хорошие люди, есть и негодяи, как везде, но их меньше. Если ты нацист, гитлеровец, ненавидиш людей за их национальность, нацепи на лоб свастику и так ходи, чтоб все видели. Карту 1913 года видел. Охватывает 1 млн.кв. км, где говорили на украинском языке. Сей час 603 тысячи. Потеряли 40% при большевиках. Факельные шествия? Свобода. В Москве тоже Панвица и Краснова чествует, кто хочет. Шухевичу орден потому, что воевал против таких мерзавцев, как вы, что сейчас нагло врете про запрет русского языка при Ющенко а тогда занимались геноцидом в Украине.

гаврилыч, олдовый наци 06.02.2008 22:32 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Ну конечно геноцид на Украине был. И конечно надо переходить на украинский. Вообще, попытки что-то навязать Украине делаются искренними врагами русского народа, т.к. ничем хорошим это не кончится. К примеру Краснов с казаками - жертвы геноцида. Их не стоит оправдывать, но надо понять. За кого им надо было воевать? Было бы странно если бы они вдруг стали биться насмерть за организаторов геноцида. Так и Шухевич, в какой то степени, результат организованного голодомора, принудительной русизации и мнного чего. Можно долго спорить кем, как, зачем был организован голодомор. Но то, что он был управляем - без вопросов. Зерно в стране было. и поразил голодомор почти абсолютно районы проживания казаков и укранцев (Украину. Кубань, часть Дона и Повольжья). Не надо организовывать геноцидов с голодоморами и все будут воевать правильно. За исключением может таких, как Р. Шухевич, который был просто мерзавец. И сейчас в целом антиукраинская политика России провоцирует антирусскую политику Украины. Безусловно некоторые русские и украинские Шухевичи имеют с этого бонусы.

Трайдент 07.02.2008 13:17 (#)

Да, наци. Конечно, Шухевич такой-сякой. Не захотел воевать за 1000-летний рейх. Ушел в повстанцы. Изменщик фюреру!

.

Cabman 06.02.2008 23:00 (#)

Для того, чтоб сложилась полит. нация, мало пачпорта раздать.Поднимают национальный вопрос в Украине, либо нет ? Судя по событиям и тому, что пишут - да. Коль так, то происходит деление средь граждан на "мы"-"они". Полит. нации, таким образом, нет. Вы скажите , к примеру, крымскому татарину, что он принадлежит к украинской "политической нации", точно так же, как и русский из Симферополя, гуцул с Карпат и т.п.. Какова реакция будет, как мыслите ? Ежели человек себя в первую очередь ощущает именно, что татарином, русским, и т.п., а уж потом о принадлежности к Украине вспоминает - полит. нации нет. Возьмём иной пример : вот - француз. Он за границей - в первую очередь и есть француз, дома - тож, хошь во Франции этнические группы и подразделяются. Это он уж во вторую очередь - нормандец, бретонец, гасконец, аль выходец из Алжира, либо Сенегала. Есть полит. нация, коль его происхождение, языковые . расовые и религиозные особенности вторичны и, по бОльшей части , редко когда кому интересны. Я по Латвии своей тож сужу. Был шанс создать полит. нацию. Да вот - поставили при определении гражданства происхождение во главу угла - всё. "Мы" - "они". Даже и нынче , когда "натурализация" вполне доступна , это существенно. Ты в первую очередь либо - латыш , либо - инородец, цвет пачпорта не имеет значения. Натурально, неофициально это, а - существенно в обиходе. Результат : фактически , две общины. Хреново это, конешно, но - факт. Так-то.

Трайдент 07.02.2008 13:07 (#)

Ой не смеши, кучер. Ты в Крыме, поди, давно не был. Туды извозчики не ездют.

Газетки хоть бы почитал, прежде чем по предмету высказываться. Как раз татары занимают проукраинскую позицию. С ними проблем нет. Двое татар (лидеры) – депутаты от Руха. Беседовал вчерась с этой нацией, от иных наших граждан ничем не отличаются. Брунеты и среди украинцов имеются... Такожде на Татарке (район в Киеве) мечеть стоит. Чьи оне граждане, поди спроси у них. Занзибарские, что ли?... Гуцулы... вопще прикол. Это что национальность? Ещё бойков и лемков забыл... Да, Тедеевы, Мартиросяны, Гурвицы - все они за границей кто? Украинцы. Как и Зидан с Тюрамом и этим жутким папуасом Карембё, который славянок любит, - усе французы. Культурно симферополец да, русский. Но политически его сине-оранжевое противостояние интересует, украинские законы, курс гривны. Так что политически он украинец. Вон севастопольцы в защиту Херсонеса от застройки к Киеву обращаются. За Латвию не скажу. Но у нас нулевой вариант гражданства был. И никаких общин нету. „Русская община” – группа экстремистов, полторы калеки, никому не известные. А твои обобщения столь же умозрительны, сколь и уморительны. :-) ...А ставить вопросы и ответы при демократии никому невозбранно... Какие вопросы Поткин ставит, послушай. И про таджичье серце на Гранях почитай. И как на митюжках в Москве говорят: надо было Гитлера до Камчатки пропустить, он бы жидов ухойдакал. Так где нацизм?...

(написано анонимно) 07.02.2008 18:21 (#)

Татары пока они занимают проукраинскую позицию... Пока при попустительстве власти из Киева они занимаются самозахватами (обустраиваются так сказать). Пока их используют как механизм давления на пророссийские власти Крыма все будет хорошо. А вот уже после - это будет аналог Чечни для Украины.

Трайдент 07.02.2008 21:35 (#)

Вижу, вижу, дорогой товарисч, как у вас душа болит за Украину, чувствуется, не едится вам и не спится, всё думается, что там будет ПОСЛЕ. Давайте, дорогой друг, все неприятности по мере поступления. До тех времян ещё дожить надо. И людЯм, и государствиям. Видите, что творится, живём как на вулкане. Пока отдыхайте.

Cabman 07.02.2008 22:36 (#)

В Крыму не бывал давненько, факт. В Центральной Украине бываю нередко. Что ж, добро, коль в Украине именно, что "политическая нация". Тогда непонятно, отчего украинские политики, ныне правящие, так пугаются некоего "федерализма" и "дезинтеграции" ? При наличии полит. нации сии вопросы неактуальны. А что там у татар за "меджлис" ? Клуб по интересам ? Культурно-просветительская организация ? Фольклор изучают ? Они, украинцами политически себя ощущая, уважают законы ? Заклинания, собеседник, сколь угодно можно произносить - лучше не станет. Вам виднее, поди. Только , бывая в Украине регулярно, всё ж заметил : имеется там это самое "мы" - "они". Запад , Восток, Центр с Югом и Республика Крым. Возможно , заблуждаюсь ? Что ж, повторюсь : хорошо бы. Время покажет.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:38 (#)

Сразу всем нацистам

Сразу двум либералам "Родной Украинский язык где? В Донецке? Луганске? Харькове? Если КПСС тебе границу правело, то это не значит, что она на реалиях основана Ты карту Украины, до вхождения в Россию видел?..."===========================Родной " русский" язык где? Украинский язык по Дону , чуть ли не с Верховья и Северского Донца до Таганрогского залива, весь Краснодарский край и Ставрополье и принудительное насаждение "русского" языка ! Да так его никто и не " выучивает" и кроме чиновников никто из простых людей и не использует!Если КПСС тебе границу правело, то это не значит, что она на реалиях основана Ты карту Украины, до вхождения в Россию видел?

Не в Украине, а на Украине. 06.02.2008 20:06 (#)

Не надо особенности

Оправдайся!

fog 06.02.2008 20:15 (#)

русский язИк это суржик украинской мовы

поэтому решать как правильно говорить на русском языке будут В Украине

Анатолий 07.02.2008 00:05 (#)

решать как правильно говорить на русском языке будут В Украине

А,например,Тимошенко с Саакашвилли на каком языке общаются,суржик ты наш свидомый..?

Трайдент 06.02.2008 20:32 (#)

Ой, не надо, тётя

Я же ж уже писал, у кого мозги имеются, что таки специально ругаюсь по-одесски на этом сайте. Так прикольнее. Я чё буду на литературном всяким троглодитам отвечать? А то подумают, я всерьёз эту фауну принимаю. Но вот „в Украине” – это литературная норма. И даже ПУТИН!! теперь так говорит. Осознал? Свободен.

Трайденту 06.02.2008 22:32 (#)

Скажите, а в 1913 году была такая страна "Украина"? Я не встречал. Не стоит административные границы внутри стр

"в Украине" - норма современного "россиянско-демократического" языка. Еще примеры: шопинг, менеджер, аутсортинг. Просто ты не совсем русский, тебе оттенки языковые недоступны.

(написано анонимно) 07.02.2008 03:09 (#)

Милай, а в упомянутом тобою 1913 как выглядела Раассеея? С тех пор как-то сморщилась, и ничего.

А Киев как был столицей Украины так и остался. Ну а то, что россияне называли его МАТЕРЬЮ ГОРОДОВ РУССКИХ, ну дак это их промблемы. Что характерно в новейшей истории упоминание этого позорного факта просто запрещено. А уж о том что по всей Руси князей из Киева рассаживали, что веру из Киева получили и письменность и летописи древнейшие и Печерской лавры спж-ы, ну об этом просто под страхом смертной казни ни-ни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2008 23:44 (#)

ни че все еще впереди

Трайдент 07.02.2008 13:50 (#)

Трудности перевода или Чиво мы такие стыдливые?

„Не совсем русский”... Да я совсем не „русский”, т.е. не "русский подданный", „инородный подданный князей Руси”. Я потомок русичей, сиречь жителей Руси изначальной, а не их подданных. Название сие пошло от речки Рось к югу от Киева. Мы и язык вам организовали: наш, но с добавлением церковно-болгарского от наших попов и от вас уже, нерусей, пошёл угро-финский акцент. Так что мы лучше знаем, как правильно... И потом чиво мы каких-то „эфрееу” выдумываем? Написал бы, как Кен, простая душа: „ты ЖИД”, в смысле нехороший человек, редиска! В полемике нормальный ход, коли иных аргУментов нетути. Понимаем. По админграницам ты не в теме! Не по историческим и административным границам Украину формировали (как до примеру Чехию, куда Судеты отошли с богемскими немцами), а именно по языковым и этническим, потому Стародуб, черниговский уездный, а в старину казацкий полковой город отошёл к России (население говорило по-русски). Ну потом большевики добавили принцип „хозяйственной целесообразности” и оттяпали некоторые земли в ущерб Украине. Если б по историческим кордонам делить, тогда Киеву подчинялись бы земли до Белого моря. А что не было страны, так в 1990 году России-страны не было. И в августе 91-го ещё не было. Приезжает к нам старый Буш, говорит, не отделяйтесь от СССР! Вот какие америкосы коварные! Послушали бы мы этого „пиндоса”, так бы и до сих пор не было твоей России! Уявляешь? Не страшно тебе?

Трайденту 08.02.2008 08:44 (#)

Ответишь кровью вместе со своими банд

Кстати, судя по твоей писанине, ты - обыкновенный московский жидок...

TrueFascist 08.02.2008 15:51 (#)

В этом вся твоя национальность, русскоподданный. Так что стать европейцем из русского -- это вопрос эволюции

.

Урча от счастья.... 08.02.2008 08:45 (#)

Я выпью твою кровь.

Прикинь?

TrueFascist 08.02.2008 15:44 (#)

Тебе в канализацию, carrion

.

User asdfghjkl, 06.02.2008 21:02 (#)

Нет возражений! Все верно! Только не либерализма, а "либерастизма", ибо либеральные ценности имеют место быть.

Шкала ценностей у Российских либералов отличается от шкалы ценностей здравомыслящего человека!

TrueFascist 08.02.2008 15:35 (#)

Либер

.

(написано анонимно) 06.02.2008 21:20 (#)

Валерия Ильинична уже в националисты не пойдёт. Возраст не тот чтоб такие зигзаги делать. Может кто-то из молодых соберёт национал-демократическое движение...

TrueFascist 08.02.2008 15:23 (#)

Трагедия русской национальности -- отсутствие национальности, но присутствие национал-патриотов

.

(написано анонимно) 06.02.2008 19:28 (#)

Спасибо, дорогая Валерия Новодворская! Приятно читать унылое нытье опущенной демшизы.

Работы над ошибками я, конечно, от патологических диссидентов и западников не ожидаю, но люди вменяемые должны сделать выводы и понять, что тот, кто, находясь в оппозиции к стратегическим национальным интересам, лезет в большую политику, поступает несколько нескромно.

кир 06.02.2008 19:32 (#)

Я за!!!!

рус 06.02.2008 19:34 (#)

Да, демшизе есть все основания с тоской вспоминать лето 1996 года, там у вас было гораздо больше причин для оптимизма, все было ваше: и центральные телеканалы, на которых ЕБНа целыми днями "крутили" и админресурс. Но почему-то тогда Новодворская против нечестных выборов не протестовала. Видимо очень уж разборчивая она в деле демократии. Что еще интересно, раньше они называли Россию "эта страна", а теперь "наша", видать действительно была "их" страной.

User asdfghjkl, 06.02.2008 21:09 (#)

Карло у Клары стащило коралл,

ЕБН же у ЗЮКИ ПОБЕДУ УКРАЛ... Не в это ль время демократы переполняли царские палаты???

VVS 06.02.2008 19:37 (#)

Если отвлечься от ёрничества, то все эти апологеты диктатуры по имени "суверенная демократия" - они странные ребята! По сути, они радуются тому факту, что некая (умная - не умная, хорошая - плохая, сие не важно) персона, обладающая в РФ ну очень большой властью (позволяющей, в том числе, "манипулировать правом"), самовольно передаёт эту ну очень большую власть другой персоне, просто потому, что эта другая персона кажется персоне первой для этого подходящей. И радуются тому, что именно эта передача власти "преемнику" произойдёт, и никто - и ничто - ей не помешает. Если это логически развернуть, они радуются тому, что власть в РФ на будущее сосредоточится в руках узкой группы людей, которые сами себя назначают. Конечно, такие ситуации в истории бывали, и не раз. Но смотрим: где-нибудь в "России, которую мы потеряли" царь правил единолично и самодержавно потому, что имел на это санкцию происхождения и божьего помазания (что имело абсолютный вес с точки зрения тогдащнего мировоззрения). Генеральный Секретарь ЦК КПСС обладал ну очень большой (и "не делимой" - хе-хе - со всяким там "народом") властью на основании того, что предствлял верхушку людей, Лучше Всех Разбирающихся в Единственно Правильном Учении, "как строить общество" (что с точки зрения официального - и многими достаточно долго разделяемого - мировоззрения тоже имело абсолютный вес). Но на основании чего будет править новая верхушка? На основании того, что как-то и когда-то одного человека в некий конкретный момент избрали на президентство (а отнюдь не на царство)?

(написано анонимно) 06.02.2008 19:38 (#)

"Обличить власть, все объяснить и дать западную демократическую альтернативу."

Это и понятно - своего-то ничего нет. Папуасизм не только у простых людей (восхищение сделанными белыми людьми стеклянными бусами), но и у россиянской интэлигенции (восхищение придуманными белыми людьми правилами построения государства и общества).

User mishel, 06.02.2008 19:42 (#)

Эх Валерия! Эту страну уже не спасти! Оставьте!

!

:)) 06.02.2008 19:47 (#)

Эх mishel! А кто тебе сказал, что ЭТУ страну нужно спасать? А вот насчёт оставьте, это зря. Ничто так не услаждает слух, как скулёж шизо-либерала.

User lev, 07.02.2008 15:52 (#)

Кто сказал, что ЭТУ страну нужно спасать?

И правда, зачем силы и время зря тратить?

(написано анонимно) 06.02.2008 19:56 (#)

Не соглашусь. ночь темна перед рассветом. Ликующее быдло - вешь неприятная, но долго это не бывало никогда- ибо оно ненужно тем, кто хоть немного из него высунулся. Даже в исторической перспективе, когда уходили десятилетия на то, что сейчас занимает месяцы. Хоть романтикам типа Новодворской в будущем политическом раскладе места не будет, роль их была велика, ибо не вернуть уже и лигачева с громыкой.

провинциальный яблочник 06.02.2008 19:50 (#)

Да нет нигде никаких структур Яблоко и СПС. Есть кучка московских говорунов, жадно желающих заседать в Госдуме за высокие зарплаты и "руководить" страной как Егор Гайдар. К кому вы, валерия Ильинична, обращаетесь?

(написано анонимно) 06.02.2008 20:01 (#)

структур нет. нет и яблока с спс. а оппозиция есть. Это хорошо заметно по зкалинаниям власти про единство. Думающие люди всегда в оппозиции, иначе они не были бы думающими. А те кто тут на гранях кричит - вон из нашей старны - вольно им,они этой страны не знают...

(написано анонимно) 06.02.2008 21:21 (#)

Хуже того

Баба Лера предлагает отказаться от связей с Лимоновым. Но нацболы и есть единственная структура оппозиции - что и показали марши несогласных. Без них кучка говорунов в 50 человек - это все, что может вывести оппозиция...

Джан 06.02.2008 19:56 (#)

Почему пиндосы не дадут отмашку баллотироваться Лерочке?

.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:11 (#)

МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ НА ПРАЙМЕРИЗ!

Все их кандидаты от обеих партий просто дети по сравнению с Лерой.

(написано анонимно) 06.02.2008 19:57 (#)

Меня прикалывает ВИН, ведь раньше она Каспарова и Касьянова за демократов не считала.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:13 (#)

На безрыбье и Каспаров демократ

Хоть и родился в Российской империи.

(написано анонимно) 06.02.2008 19:58 (#)

Ну и о чем тут можно потрепаться-идти голосовать иль не и

Ну и о чем тут можно потрепаться-идти голосовать иль не идти,я дам вам выбор- иль подумать,иль смеяться -страной,что путин правит?-верите ли вы?-идите выбирайте вы же быдло,я не пойду-простите,но увы.

Эль Мундо 06.02.2008 20:08 (#)

Где судовладелец Паратов? Где "Ласточка"?

Я буду - Мягковым... Пусть меня - Робинзон-Жириновский спаивает! Лерочка - будет моей невестой... Её Рогозин будет сманивать - в Брюссель с ним, на ярмарку уехать! Новый римейк "Бесприданницы"... Это будет крутой блокбастер... Рабочее название "Снявши голову - по волосам не плачут!" Голливуд - ахнет! Тарантино - к нам на мастер-класс - записываться будет! А если серьёзно: идеи Валерии Ильиничны - отличаются определенной монополярностью, но - даже при технологическом несогласии - её читать и слушать приятно.... В частности, и в недавней передаче по "Эху Москвы", отрывок из которой опубликован, здесь, выше, в комментариях.... Перефразируя Пастернака, можно сказать так: "Когда душою правит чувство - оно на сцену шлёт раба, и тут - кончается искусство... А вместо - с вьюгой... - по столбам..."

(комментарий удалён)
can 06.02.2008 20:31 (#)

БабЛера даже удивила. Вед

Вот единства то как раз у либерастов и не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ !Уроки истории - не для них. Вон в феврале 17-го : свергли царя ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НАРОДА, ждали от Временного чё-либо путного и ведь НЕ БЫЛО никаких восстаний против него, хотя и армия была и русское население ещё не было разоружено. Ждали-пождали более полугода : один пздёж от этих либерастов - и НИЧЕГО для народа. Пришли большаки с КОНКРЕТНЫМИ лозунгами, и под их обещания легко либерастов и сковырнули (наебли ессно с обещаниями поскольку - жиды)90-е с путчистами,сменившими пздобола-пиндосовского либераста Горбача, и "победившим" ЕБН во время путча - почти ТО ЖЕ САМОЕ !

злой 06.02.2008 21:09 (#)

без оптимизма

Этот выходец из кгб отбросил РОССИЮ на 21 год назад и превратил ее в смехопозорище.Только покаяние и очищение от раковой опухоли-гебизма ускорит выздоровление страны.Вообще то в современных условиях у Рссии нет альтернативы как развиваться на правовой основе-ЧЕЛОВЕК ,ЕГО ПРАВА И СВОБОДЫ.Я ГОЛОСУЮ ПРОТИВ СТАДНОГО ОБРАЗА МЫСЛИ И ЖИЗНИ .ОЛИГАРХИ ПУТИНА СЕБЯ В СТАДЕ НЕ СЧИТАЮТ,ТОЛЬКО В ЕДИНОЙ РОССИИ,А ЗДДРЯ.

(написано анонимно) 07.02.2008 00:36 (#)

"Либерастов" не народ сковырнул! Народ поддерживал СВОЁ временное правительство! Но они, конечно, затянули с формированием органов власти республики и большевики этим воспользовались.

(написано анонимно) 07.02.2008 12:57 (#)

О чем вы говорите? Большевики вообще были в шоке от начавшихся массовых выступлений против "СВОЕГО" правительства. Почти все руководство ВКП(б) отсутствовало в столице. Почитайте их тогдашнюю переписку, что ли. Товарищи очень грамотно воспользовались ситуацией, но создали эту ситуацию именно действия временщиков.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:54 (#)

А я вот тут сумлеваюсь однако. Мужики гутарять, шо дл

А я вот тут сумлеваюсь однако. Мужики гутарять, шо для таго шобы быть настаяшшым расийским палитикам или там каким дюмакратам нада иметь шпецыяльный мандат - маськовская праписька называетца.

(написано анонимно) 06.02.2008 21:06 (#)

И тут вдруг - вдруг! - выяснилось страшное. Внезапно оказалось, что коммунисты - они из народа. Более того, оказалось, что они и есть народ. Вот такое открытие совершила гражданка Новодворская - в 43 года. Что характерно, борьбу "с режимом" Новодворская начала в 16 лет. И до момента осознания яростно с ним боролась на протяжении 27 лет. Пока не узнала, что борется не с режимом и даже не с коммунистами, а с народом. Сражалась, понимаешь, за народное счастье, а оказалось - наоборот. Чуть меньше тридцати лет понадобилось, чтобы "понять" очевидное. Интеллект, понимаешь. Тут ведь что страшно? Страшно то, что психиатрия расписалась в полном бессилии. И многие могли бы опустить руки. А ведь есть, есть чудесное средство для прочистки мозгов! Вот корреспондентка Елена Масюк совсем немного посидела в зиндане - и вот оно, просветление! Больше никаких рассказов о гордых повстанцах и демократии! Теперь она совершенно другой человек - толковый, жёсткий профессионал. Так что месячишко-другой в зиндане (плюс диетический рацион из объедков) оттопырит все известные чакры - раз и навсегда, доказано практикой! Желательно - рядом с зинданом другого знатока русского народа, А.И. Солженицына. Но это, конечно, мечты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2008 00:13 (#)

Эрнст Тельман

can - "2008-02-06 21:13:15" 07.02.2008 01:12 (#)

ты считаешь, что возразил ? так ве

кто тя русскому учил? еврей небось?Ну вот те домашнее задание кто такие Маяковский и Демьян Бедный ?

(написано анонимно) 10.02.2008 01:58 (#)

2008-02-06 18:06:13 -НЕЗАЧОТ, дешовка!

"А ведь есть, есть чудесное средство для прочистки мозгов! Вот корреспондентка Елена Масюк совсем немного посидела в зиндане - и вот оно, просветление! Больше никаких рассказов о гордых повстанцах и демократии! Теперь она совершенно другой человек - толковый, жёсткий профессионал. Так что месячишко-другой в зиндане (плюс диетический рацион из объедков) оттопырит все известные чакры - раз и навсегда, доказано практикой! Желательно - рядом с зинданом другого знатока русского народа, А.И. Солженицына. Но это, конечно, мечты."===========================Не пи*ди , портянка!Уже объяснять лень: ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ КТО И КАК УСТРАИВАЛ УБИЙСТВА И ПОХИЩЕНИЯ ЧЕСТНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ! А как гб передавало Бабицкого своим чеченским подельникам - ЭТО ВАЩЕ ВСЯ СТРАНА ВИДЕЛА ПО ТВ - В РЕАЛЕ! НЕЗАЧОТ, дешовка!

Иуда Пейсиков 06.02.2008 21:27 (#)

"Нас выгнали взашей из нашей страны, а нам тоже положены какие-то проценты" - Единственный процент, который вам положен, это кусок мыла к бесплатной веревке. Проснитесь, голубушка. Вы, и ваши подельники по либерально-демократическому лагерю продали и сдали все, что имели. И теперь вы никому не нужны. Ни Европе, ни США. Вы вопрошаете: "Дорогие Григорий Явлинский, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров и Михаил Касьянов! Что же это вы не сложились на единого кандидата с общей кассой и общими "собирательными" структурами? Почему отвергли предложения Бориса Немцова о третейском суде демприсяжных?" А Вы еще не поняли? Они на это просто не способны. Сколько голосов Вы сами рассчитываете получить за своего альтернативного кандидата? Сами пишите: "И пусть знает мир, знает власть, знает ЕС, знаем мы все, что 10 тысяч, 30 тысяч, 2 миллиона человек публично и гласно отдали предпочтение альтернативному кандидату" От общего числа избирателей в 109 миллионов человек это меньше 2%. И какое место займет этот кандидат? В далеком 1993 году Вы написали о русских, лишенных гражданских прав в прибалтийских государствах: "…Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества" Я рад Вам сообщить, что теперь роль лагерных петухов навечно отводится Вам, и остальному либерально-демократическому сброду. И теперь вы будете до конца своих дней исполнять свои петушиные обязанности, а если станете кукарекать громче положенного, то вас просто утопят в параше, чтоб не понижали общий уровень человечества ;) Оно и правильно.

(комментарий удалён)
TrueFascist 08.02.2008 20:07 (#)

Поражение нацистско-бандитской мрази, воспитанной в русском лагерном говне, -- победа истиного европейца

.

danil 06.02.2008 21:30 (#)

отличная статья

Отличная статья. Спасибо большое! Очень точно и, конечно, совсем не весело.

(написано анонимно) 06.02.2008 22:07 (#)

выборы в Абсурдистане

Зря, Валерия, мечете бисер. Вы ведь прекрасно понимаете, что 70 лет даром не прошли, что у нас 3/4 населения из тех, кто стучал, сажал, охранял, издевался, лизал и пользовался, и только 1/4 из тех, кто этими гадостями не занимался, сохранив совесть и честь. Вот эти 3/4 и поддерживают г.путина, им-то все это и нравится. И дети у них заражены той же тупой покорностью любому, хоть самому идиотскому, начальству (как у Михал Евграфыча - "все были всегда правы, ибо все были градоначальники")и гнусным желанием уничтожить любого, кто хоть в чем-то другой. И этих детей у 3/4 населения гораздо больше, чем у 1/4, поэтому страна у нас загубленная, видимо, навсегда. В этом я, к сожалению, пессимист. Убогая власть в убогой стране. Сейчас наша страна – это мешок, а граждане – это котята, которых несут топить.

(написано анонимно) 06.02.2008 22:32 (#)

Михаил Салтыков-Щедрин, «Пропала совесть»

http://ilibrary.ru/text/1259/index.html

(написано анонимно) 06.02.2008 22:19 (#)

К сожалению количество прочитаного не всегда переходит в качество. Более того, у некоторых это приводит к потере чувс

К сожалению количество прочитаного не всегда переходит в качество. Более того, у некоторых это приводит к потере чувства реальности. Как личность ВИН производит впечатление так и не сформировавейся девочки-подростка вполне искренне пребывающей в плену иллюзий.

Rita 06.02.2008 22:40 (#)

Москва-столица России,европейский город

Москва-центр политической жизни России,а какя апатия у Москвичей,власти лишили их правдивой информации,об выборах,опозиции,о неравной борьбе М.Касьянова и его штаба.М.Касьянов и его штаб,показали,какая изворотливая,нечестная,подлая власть находится в Кремле,центре Москвы.Не будет пути у России с этой властью,это погибель.Когда Ельцин передавал временно влать В.В.П. у него голос дрожал,возможно чувствовал что-то неладное,здоровье у него было плохое,может потравлен был,на крючке и т.д.убедили его в этом или принудили,создается впечатление,что он жертва этих людей ,которые у власти,они себя так показали.

(комментарий удалён)
can - Rita 06.02.2008 22:59 (#)

вот именно, Рита. И всё тут гораздо круче завязано

Вон семейке либераста Горбача не только фонд госдеповцы ПОДАРИЛИ, но и нехилый особнячок в Вашингтоне в пожизненное БЕСПЛАТНОЕ пользование, включая прислугу, и личного шофёра, и охрану ессно

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2008 04:11 (#)

"Горбачев Гений 20 века."

Ах вот оно что? И в чем же его гениальность?Если меня назначат директором банка, и я его разорю, я тоже тогда буду вправе считаться гением?

can - "2008-02-07 01:11:10" 07.02.2008 04:36 (#)

+100

"Если меня назначат директором банка, и я его разорю, я тоже тогда буду вправе считаться гением?" - будете !! (Если в судьях - конкуренты этого банка)

(написано анонимно) 07.02.2008 17:03 (#)

Не в бровь,а в глаз!

01:36:11 Не в бровь,а в глаз!Гениальная реплика!

2008-02-07 01:11:10 10.02.2008 02:20 (#)

"...ВЗОРВАТЬ АТОМНУЮ БОМБУ, ЧТОБЫ "ПОДДЕРЖАТЬ" СВОЮ ПРОГОРЕВШУЮ "СБЕРКАССУ"!

Написано анонимно) "Горбачев Гений 20 века." Ах вот оно что? И в чем же его гениальность? Если меня назначат директором банка, и я его разорю, я тоже тогда буду вправе считаться гением?" ==============Беда в том, что ВСЯКИЙ му*ак НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН - МУ*АК! ДИРЕКТОРОМ КАКОГО БАНКА ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ : "СБЕРКАССЫ" , "СБЕРБАНКА" ИЛИ , например, «Райффайзенбанка»? "СБЕРКАССА" была "банком" Административно-командной "экономической" системы и НЕ МОГ НЕ РАЗВАЛИТЬСЯ С ГИБЕЛЬЮ АКЭС. "СБЕРБАНК" - обязательно развалится, если не откажется от монополизма и коррупции и других "родимых" пятен АКЭС и «Райффайзенбанк» тоже деградирует , если заразится у нас этими болячками. Горбачев был "директором" "СБЕРКАССЫ" с ядерным оружием и , на первом этапе у него стояла задача демонтировать "СБЕРКАССУ" ТАК , ЧТОБЫ У КАКОГО-НИБУДЬ ИДИОТА КАК ТЫ НЕ ВОЗНИКЛО ЖЕЛАНИЕ ВЗОРВАТЬ АТОМНУЮ БОМБУ, ЧТОБЫ "ПОДДЕРЖАТЬ" СВОЮ ПРОГОРЕВШУЮ "СБЕРКАССУ"!3.14

имя 06.02.2008 22:56 (#)

уй надоели когда вы только нас окончательно покинете "правозащитница"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
vikra 06.02.2008 23:19 (#)

Не надо плевать в человека, который,видимо, никого в жизни даже не ударил и мужеству которого можно только позавидовать.Мне кажется многие обличители Валерии Ильиничны не обладают такой самоотверженностью (я точно не обладаю). Часто с ней не согласен, например, с её отношением к Гамсахурдия, но не восхищаться её публицистическим талантом и героической натурой,на мой взгляд,невозможно.

Гектор 06.02.2008 23:19 (#)

И не ходите на на наши выборы. Там будут выбирать свободу, а демократию скидывать, и ваши 2 миллиона даже вкупе ничего не решат. А маловато голосов, верно? сократили вам паек западные хозяева.

артем 06.02.2008 23:40 (#)

ай как всех перекособочило то!

А она права, как ни крути. Надо делать резкие шаги, решительные, грозящие смертью, тюрьмой и пр. действия. Это наш выбор счас. Пусть Касьянов возьмет, повесит на себя плакат с надписью "Эй, уроды, выходи на бой!" и один встанет посередь красной площади. Слабо?!! Ну если ему так чается за судьбу России. Или Буковский, или Немцов, или Каспаров... а лучше все вместе и без телохранителей. Это покруче листовок будет, хотя давно уже пора партизанские методы включать. И еще,не надо никого из Кремлевских в тюрьму сажать, пока общество их реально не осознало и не осудило. Пусть будут, но только в созданных борьбой равных политических и электоральных условиях.

(написано анонимно) 07.02.2008 00:25 (#)

Стихи в тему

Юрий Нестеренко Глядя в телевизор-2 И снова течет с экрана Прогоркло-гнилая чушь, Довольная пасть тирана Плюет в миллионы душ. Под пафосный посвист плеток, Под пыльные миражи Глумливый оскал решеток Сочится слюною лжи. И лязгают ржаво звенья, И душит навозом хлев, И черная желчь презренья Рождает багровый гнев! Мириться с плюгавой швалью Трудней, чем идти на бой, И ненависть станет сталью, И честь пропоет трубой. И нету желаний, кроме Удушье остановить - Давить эту вошь на троне, Любою ценой - давить! Однако державной мрази, Не морща во гневе лбов, Но дружно зайдясь в экстазе, Внимает толпа рабов. И славят, и бьют поклоны, И лижут наперебой, И счастливы встать в колонны Шагающих на убой. Зачем же пред горсткой сброда Они расшибают лоб? Неужто толпы народа Сильнее мундирный клоп? Продажны? Глупы? Не каждый, И помнят свободы дни - Зачем же холопьей жаждой Объяты опять они? Причина не в том, что туже Сжимают кольцо псари; Раб - это не цепь снаружи, Но жажда цепей внутри! И тщетно твердить баранам Про волю как цель борьбы: Не раб порожден тираном - Тиранов родят рабы! И в том, чтобы свергнуть гада, Конечно же, нет греха, Но вскоре, как прежде, стадо Потребует пастуха. И не исцелится рана, И сделает круг резьба... Свободный, убей тирана, Но прежде - убей раба! Все прочее - бесполезно, Хоть замыслы хороши, И нагло глумится бездна Ухмылкой верховной вши... декабрь 2007

(написано анонимно) 09.02.2008 04:25 (#)

Ура!

(написано анонимно) 07.02.2008 00:58 (#)

Эапахло уже весною, Щебечут вовсю грачи. Мне Путин грозит тюрьмою. И значит опять дрочи!

Эапахло уже весною, Щебечут вовсю грачи. Мне Путин грозит тюрьмою. И значит опять дрочи!

Вопрос 07.02.2008 01:02 (#)

Вы правы уважаемая госпожа Новодворская

Абсолютно правы в Ваших рассуждениях. Здоровья Вам! А ведь Вы бы могли возглавить оппозицию..., но пока к сожалению "кто в лес - кто по дрова". Буковский тоже достойный кандидат. У Каспарова (которого конечно уважаю) не могу понять и принять его связи с лимоновцами... А где молодые? Следующий новый пласт молодых политиков демократов? Где?

(написано анонимно) 07.02.2008 01:32 (#)

Г-н Понос , не смешите! "Мы лишние в этом их государстве тупых хозяев и не менее тупых рабов", - напИсала целочка. Целочка права, однако! В ы лишние! Скатертью, как говорится, дорога... Но и там вы не нужны! Там-то работать надо, а не пукать-какать! На пукальщиков там спрос упал очень сильно. А еще ваш диагноз!.. Визу трудно будет получить.

Вопрос 07.02.2008 04:58 (#)

Ананём Нумбэр 223212 вы опаздали с моими проводами на много лет... и давно живу там - где работать надо и это правильно

А госпожа Новодворская хотела бы чтобы и конкретно вы Ананём Нумбэр 223212 не сидели по нижнюю окантовку верхней губы в дерьме (отсюда ваша фекальная тема), а постарались хотя бы приблизится к тому образу и уровню жизни и не только материальной но и нравственной, которую имею я и другие граждане Европы. Неужели действительно не хочется жить достойно? свободно? по человечески? по европейски?

Екатерина 07.02.2008 11:31 (#)

По-вашему, политический режим определяет нравственность граждан?

Или безнравственность? Извините, но никакое давление не заставит человека стать лучше или хуже - только воспитание, данное родителями. Материальный уровень жизни - хорощо, согласна, это в какой-то степени зависит от доброй воли правителей, особенно в отношении самых незащищенных слоев, но нравственность - проблема не социальная, а духовная. И, смею вас заверить, никакое правительство не сможет помешать мне жить достойно, свободно, по-человечески! Кстати, по-человечески и по-европейски - отнюдь не синонимы.

Вопрос 07.02.2008 15:27 (#)

Екатерина, такой термин как "режим" определяет всю сущность вашего пребывания, вы живёте под режимом, а это не достойно человека

А европейцы живут в открытом и свободном обществе, где материальный уровень жизни не зависит от доброй воли правителей, а правители зависят от доброй воли - от волиизъявления граждан на свободный выбор на свободных выборах. Материальный уровень зависит от личных качеств и способностей индивидуума. Вы пишите "... никакое давление не заставит человека стать лучше или хуже - только воспитание, данное родителями." Когда детей вовлекают в политические движения по типу "Наших" - это ли не давление? Из них делают фанатиков, агрессивных фанатиков. Вы пишите.. " никакое правительство не сможет помешать мне жить достойно, свободно, по-человечески!" Жили вы так во время Советского Союза? Вы пишите..."по-человечески и по-европейски - отнюдь не синонимы." Я живу в Европе, и уже давно, и счастлив. И был бы счастлив если бы вы смогли жить как живут люди в Европе.

Екатерина 07.02.2008 16:11 (#)

Вообще-то термин "режим" - вполне себе официальный термин теории государства и права,

но это так, к слову. Спасибо вам за добрые пожелания (я имею в виду фразу "был бы счастлив если бы вы смогли жить как живут люди в Европе"), но, по-моему, вы меня не очень поняли. Я говорю о том, что нравственность не зависит от внешних условий - любых, политических, социальных, экономических. Давление на детей в организациях вроде "Наших" или НБП - безусловно, но, скажем, мой ребенок ни в одну их этих группировок не уйдет - она просто воспитана иначе. Что касается Советского Союза, то я его почти не застала, мне не с чем сравнивать. Зато я уверена, что моя мать жила достойно и ей не стыдно за прожитую в Советском Союзе жизнь, пусть и была она очень трудной. И еще относительно материального достатка - не всегда "все зависит от личных качеств и способностей индивидуума" - ситуации бывают самые разные.

Вопрос 08.02.2008 04:40 (#)

Термин режим... звучит

не возьмётесь утверждать что живёте в демократическом обществе (будучи гражданкой РФ), как и я не могу сказать что живу в условиях авторитарного режима (являясь гражданином ЕС). Согласимся что конкретно Вы Екатерина понимаете что разница наших с вами "внешних условий" большая (это мягко..), разница настолько огромна, что мне порой кажется что мы живём вообще на разных планетах. НО... вам нужно жить и растить детей, нужно как то объяснить себе происходящее, успокоить себя - чтобы нормально, или "якобы" нормально жить. И говоря о том что "нравственность не зависит от внешних условий - любых, политических, социальных, экономических." - вы говорите правду..., но не всю правду. Правда на мой взгляд в том, что в агрессивных и безнравственных внешних условиях трудно воспитывать детей - в том плане, что всегда вы их (ваших детей) прикрыть не сможете собой, им прийдётся впрямую и вплотную соприкасаться с "внешними условиями" (элементарный пример - армия для мальчиков) Вы пишите, что ваш ребёнок ..."мой ребенок ни в одну их этих группировок не уйдет - она просто воспитана иначе." Это "Наши" имелись ввиду и НБП. Для моих детей это просто не возможно просто потому, что такие структуры невозможны в обществе в котором я живу, не смогут наши европейские, нами гражданаме избранные "правители" подобие ваших "Наших"&Co создать, да им и в голову такое не прийдёт. Как не смогут они (он,она) преемников назначать, назначать губернаторов. Мне кажется об этом говорит госпожа Новодворская (про губернаторов) - она права. Вы пишите "Что касается Советского Союза, то я его почти не застала, мне не с чем сравнивать. Зато я уверена, что моя мать жила достойно и ей не стыдно за прожитую в Советском Союзе жизнь, пусть и была она очень трудной." Я так понимаю что СССР и сегоднящняя РФ - "из огня - да в полымя" возможно и скорее всего не 100% (поскольку ваши внешние условия на себе не испытываю.. к счастью), но направление именно это, и это видно даже из Европы. Валерии Новодворской тоже не стыдно за прожитые годы в СССР и за её борьбу против этого режима. А СССР не может быть стыдно, и не потому что его "нет", он был безнравствен, и от безнравственной внешней среды можно или эмигрировать - бежать и спасаться - куда откроется случай, или внутренняя эмиграция, или если вы идеалист бороться - за лучьшее будущее - результат неизвестен, на данный момент неизвестен, на оптимизм не похоже, но Валерия Новодворская говорит:"Но глупо же сидеть молча. Нас выгнали взашей из нашей страны, а нам тоже положены какие-то проценты." Так вот "глупо сидеть молча" - это к вам, к тем кого "просто воспитали иначе" "Нас выгнали взашей из нашей страны" - это и к нам тоже, тем кто эмигрировал, и если миллионы уехали из страны - это не просто так, это не в соседний город или деревню переехать, нас тоже выгнали "внещние условия", но мы имели для этого возможность, сколько в стране готовы уехать - но просто не имеют этой возможности? Ну и кратко к последнему в вашем посте, вы писали "относительно материального достатка - не всегда "все зависит от личных качеств и способностей индивидуума" - ситуации бывают самые разные." В свободном обществе какие бы разные ситуации не бывали - всё зависит от личных качеств и способностей индивидуума. ВСЁ зависит от тебя, ты кузнец своего счастья - на то она и Свобода.

надежда 07.02.2008 14:04 (#)

ее нет

Если в России одни рабы и дураки останутся, то и России не будет.Ведь только свободно мыслящие и интелектуально развитые люди развивали поднимали Россию. А всем всегда довольные стояли и стоят на коленях. Даже при отмене крепостного права в 1861 году большинству рабов стало сложнее жить, так как для рабов хорошо когда за них думают и решают. Именно поэтому сейчас уверяют многие, что при совке лучше жилось. Все были рабами, но за них думали и все решали и они были счастливы. Им вешали лапшу на уши и они всему верили. Как только услышали правду, то заткнули уши ватой. Рабам не нужнасвобода, имне нужна правда. Рабам нужны хлеб и зрелища и они будут счастливы. Нынешняя власть это очень хорошо понимает. Ложь выдает за правду правду за ложь. Хотят дать вновь испеченным рабам хлеба и зрелища, чтобы они были счастливы. Ведь однако же и будут. Много ли рабам нужно. Если бы Вы были не рабом, то Вам нужна была бы свобода. Если Вам не нужна свобода, то Вы раб

Елена 07.02.2008 15:15 (#)

Полностью согласна! Только не вижу выхода для такой страны,как наша. Самое обидное,что призыв Валерии Ильиничны останется "гласом вопиющего в пустыне". А обсуждение переводится "спецами" в пустоту...

(написано анонимно) 07.02.2008 19:28 (#)

Обсуди, не стесняйся!

А то так все и остаются с угрозами, что "мы бы все разъяснили, да нам не дали!" Слова, слова, халва...

Валерий 07.02.2008 01:08 (#)

Валерия Ильинична, Ваша позиция вызывает уважение и удивление. Уважение – потому что такой боец за демократию в России как Вы, находится в одиночестве. Остальные по разным причинам до Вас или не дотягивают, или вызывают вопросы, например, про 2% у Миши. А удивление- так как Вы лучше других знаете ситуацию в современной России: Передел собственности не завершен. Общество не структурировано. Среднего класса нет. Политические партии- клубы по интересам. Нравственность изуродована (убийцы не только не порицаются, но и получают гос. посты и избираются в Думу)…..А еще Господь наказал (как и страны-изгои) - нефтью и газом. В таких условиях выборы, как высший демократический акт- фикция по определению. О чем тогда шумим?

ренат 07.02.2008 01:17 (#)

кто ж деньги даст?

Надеюсь, у "Яблока", СПС и ОГФ хватит денег и активистов, чтобы распространить несколько десятков тысяч листовок и провести пару митингов? -может денег и хватит - но по моему деньги любят демократы -поэтому даже если и хватит все равно не дадут а сами сожрут. почему не выбирут единого кондидата -так каждому хочется порулить и поворовать всласть самому. поэтому здесь вопрос денег очень остро стоит . и всем плевать на страну все думают о своих карманах как истинные демократы.

(написано анонимно) 07.02.2008 01:18 (#)

РАБЫ НЕМЫ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl18.html ...Из радио и газет, школьных учебников и рассказов ветеранов на комсомольских собраниях, нам внушалось: мы первая страна в мире, победившая рабство. А стихи, которые, услышав раз, уже нельзя забыть: «Нас водила молодость в сабельный поход. Нас бросала молодость на Кронштадтский лед…» или «Я хату покинул пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать». Какая энергетика! Какая динамика и свободолюбие! Герои наших любимых поэтов не просто ходили в походы, а ходили в сабельные походы. Не просто оказывались на льду покататься на коньках или рыбку поудить, а на Кронштадтском льду. Давайте, посидим в тишине и вспомним, какая нелегкая выгнала наших отцов и дедов в сабельный поход, и что делал легендарный Дыбенко во главе «героической» сводной дивизии состоящей из наших ближайших предков на льду Кронштадта? Одни, много лет рубали шашками и косили из пулеметов своих несогласных братьев. От Белого моря до Черного. От земли польской до устья Амура. Другие, стреляли и топили в балтийских прорубях оголодавших и безоружных братишек, а потом всю жизнь гордились «боевыми» орденами - наградой за массовое убийство. В миф о том, что были «идейные», уверенные в том, что несут на своих штыках и знамёнах Свободу, Равенство, Братство - я не верю. Потому, что они вдохновляли и руководили действиями тех, для кого Октябрьский переворот стал нескончаемой и сытной кормушкой. Они, кем мы привыкли гордиться, почувствовали время безнаказанного разбоя, головокружительных карьер и возможности быть Богом на земле, во весь голос декларировали идеи утопистов, под вкрадчивые речи, убивая, насилуя, грабя и окончательно загоняя в рабство покоренные народы. Именно «идейные» встали во главе российского сброда, поощряя и организовывая его. Потом был долгий, организованный «мудрым руководством» СССР, доводящий до массового людоедства Голод. На Украине, в Поволжье - по всей стране… А где-то в это время рабы рыли судоходные каналы, создавали колхозы, строили БАМ и новые города. А ещё пели: - «Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек». Но самое удивительное то, что многие из рабов чувствовали себя свободными. Даже закрепощенные, не знавшие паспорта колхозники. Даже те кто уже находился в трюме идущего в Нагаеву бухту парохода. Лишь, пожалуй, рабы - генералы и наркомы, прославляя существующий строй, и держа всегда наготове лагерную торбу, знали: все их звезды и ромбы в петлицах лишь определяют высокое положение раба… И так до нашего поколения. История приоткрыла двери секретных архивов, выжившие наркомы и генералы давно опубликовали правдивые и не очень мемуары, а мы, разглядывая черно-белые фотографии своей юности, до хрипоты доказываем - при нас рабства не было. Ни в каком его проявлении. Это потому, что мы еще не избавились от чувства рабства. Мы его впитали с молоком матери. Со школьной и вузовской программой. С нудным голосом алкоголика замполита. А ведь в последние десятилетия это лишь были насквозь проржавевшие винтики и шестеренки пропагандистской машины, которая нас перемалывала до состояния влюбленности в своих палачей и вертухаев. Моё поколение, не прошедшее ужас мясорубки коммунистических концлагерей, но воспитанное на страхе напуганных до смерти государственным террором родителями и учителями, не могло различать ежедневное проявление рабства, и когда в шестьдесят восьмом наши танки вошли в Чехословакию, всего семь человек решилось выразить протест и выйти на Красную площадь. Всего семь человек. «За вашу и нашу Свободу!». Великая, «самая прогрессивная страна человечества», равнодушно, словно гигантская амеба, обволокла их, всосав в систему ГеБешных психушек и лагерных зон, а мы этого не заметили. Не потому, что не знали - просто верили палачам из КГБ и института Сербского. Моё поколение, не оплошало на Даманском, восстанавливало Ташкент, всплывало из-подо льда на Северном полюсе и расстреливало мирную демонстрацию в Новочеркасске. Мое поколение летало в космос, побеждало на Олимпийских играх, становилось в двадцать восемь лет докторами наук, писало прекрасные стихи, пытало и убивало тех, кто думал иначе, кто высказывал своё, непривычное для нашего слуха мнение. Мы испытывали гордость за наших, покоривших красавицу Прагу, танкистов и презирали осуждающих их, сжигающих себя в знак протеста, отщепенцев. А спустя двадцать пять лет наследники славных традиций бронетанковых войск расстреляют из башенных орудий собственный, под государственным флагом России, парламент и поведут колонны танковых батальонов и полков под командованием грачевых, степашиных, квашниных, пуликовских и будановых на нас - своих соотечественников. Щедро подкармливая и вооружая, мы обучали желающих со всего мира вести террористические войны. Важно и демонстративно целовались с людоедами, восхищались Пол Потом и покоряли Афганистан. Нам нравилось умно рассуждать о чудовищных преступлениях над советским народом и, при этом, махать саперными лопатками в Тбилиси, кататься на бронемашинах по Вильнюсу и Риге, чувствовать себя суперменами в Баку и Сумгаите. И сегодня, во времени настоящем, нам нравиться, как тогда, за Кронштадт, получать из рук главного убийцы женщин и детей грязные ордена и верить в то что, загоняя растерзанный свободолюбивый народ Чечни в рабство, мы становимся свободней. Пожалуй, это глава самая тяжелая. Трудно и больно писать о нашем всеобщем позоре, о нашем рабстве. О самом позорном виде рабства - ущербностью нашего сознания и страха перед абстрактной силой, которая вот уже восемь лет не может победить слабое, можно сказать, символическое сопротивление чеченских бойцов против регулярной, сытой и хорошо вооруженной карательной группировки России...

(написано анонимно) 08.02.2008 17:53 (#)

"Мы испытывали гордость за наших, покоривших красавицу Прагу, танкистов и презирали осуждающих их, сжигающих себя в знак протеста, отщепенцев. А спустя двадцать пять лет наследники славных традиций бронетанковых войск расстреляют из башенных орудий собственный, под государственным флагом России, парламент и поведут колонны танковых батальонов и полков под командованием грачевых, степашиных, квашниных, пуликовских и будановых на нас - своих соотечественников." --- не понял, куда "поведут колонны танковых батальонов и полков"? Кстати, разорали бы тех отщипенцев, не было бы этих.

(комментарий удалён)
Ivan 07.02.2008 02:28 (#)

Не так ли, VANO, 2008-02-06 22:22:51? мразь

VANO, 2008-02-06 22:22:51 ДА, ведь если бы не она и её соратники, ты бы сейчас, "ВАНО", был бы очень счастлив, торгуя на базаре мандаринами, и катаясь на чорны "Волга". Не так ли, генацвали? мразь

Людмила 07.02.2008 02:04 (#)

За альтернативные выборы!

Спасибо, В.И. Вы как всегда от души и в точку. Замечательная идея, организацию которой могла бы взять в свои руки Маша Гайдар. Надеюсь, что названные вами лидеры, поддержат идею и мы проголосуем в интернете. Нас много.

(написано анонимно) 07.02.2008 02:07 (#)

Что интересно, откуда отечественные либералы находят вокруг себя столько "быдла"? Все никак не пойму, что есть наши демократы: сборище дебилов, или сборище ублюдков.

ФИМ 07.02.2008 02:29 (#)

Мне не с чем сравнить этот гортанный крик Новодворской,как згусток запеченной крови он вышел,выплеснулся из ее души.И как должно быть стыдно нам всем живущим в это проклятое время.НЕТ мужчин готовых пойти на плаху.Так давайте же поддержим нашу Жанну Дарк! Она оказалась самой смелой,и умной.Призываю каждого,кому дорога Родина исполнить честно свой долг,на своем маленьком месте!Из наших маленьких ручейков образуется грозный поток который снесет этот насквозь прогнивший лживый режим.

Анатолий 07.02.2008 03:13 (#)

НЕТ мужчин готовых пойти на плаху.Так давайте же поддержим нашу Жанну Дарк!

Отправим на эшафот?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2008 02:39 (#)

Ну наконец-то, узнаю Новдворскую времен Демсоюэа.

User kleonty, 07.02.2008 03:17 (#)

Отличная статья!!!

Спасибо Вам!

nikiv 07.02.2008 03:52 (#)

А воззвание то, в духе Лимонова (и чего его Новодворская невзлюбила?) – пусть свадебный, но генерал, то бишь вождь нужен срочно к выборам. Ну никак без вождя. Без народа можно . А вот без царя, генсекретаря, президента, хотя б альтернативного – низя.

Eesti 07.02.2008 03:56 (#)

Молодец Новодворская! Сказала России и русским демократам то, что нужно было сказать!

***

(написано анонимно) 07.02.2008 04:17 (#)

Демократ демократу рознь.

Я, например, тоже не аристократ, не монархист, но с такими, как Новодворская, ничего общего не желаю иметь.

BOPOHOK 07.02.2008 04:59 (#)

Tere, tere, vana kere! :)

Give credit, where credit is due!
Возразить нечего. Текст хороший.

(написано анонимно) 09.02.2008 04:59 (#)

Если бы она сказала демократам то, что надо, её бы забанили.

Иван 07.02.2008 04:02 (#)

Лера, хватит скулить, скоро весна - время любить нового президента ;)

(написано анонимно) 07.02.2008 04:33 (#)

Петля да топор,а не смс и письма

Петля да топор,а не смс и письма
Еще не поняли,куда поезд едет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Серёга 07.02.2008 04:48 (#)

Не слушайте этих дураков уважаемая сударыня. Они брешут,чтоВы не правы. Они Вам завидуют. Ведь Вы сохранили то,что они давно потеряли:искренний идеализм и веру в справедливость. В нашей стране возможны чудеса. Ведь в Россию можно только верить?

Цыник. 07.02.2008 06:12 (#)

Почитал ветку. Ну и ну. Такую самоуверенную тупость и в таком количестве можно найти только в России. Хамство даже не в счет. Понял: хорошие дороги появятся не скоро. Олдовый Гаврилыч - приятное исключение. Оказывается, такие понятия как "генофонд" и "утечка мозгов", уже сказались на России. Процесс пошел давно и, видимо, необратимый.

nikiv 07.02.2008 13:24 (#)

Ну а вы то, Цыник, что самоуверенно кажете? Да, Гаврилыч, верно выводит аксиому здравого смысла: «Их не стоит оправдывать, но надо понять». Только вот его понятие звучит как оправдание: «За кого им надо было воевать? Было бы странно если бы они вдруг стали биться насмерть за организаторов геноцида». Ничего он не понял из прошлого. Воевать не надо, особенно с вооружёнными идиотами от идеологии – ведь война это среда их обитания, которую нынче путинские стервятники раздуют в самой России и за её приделами. Тактика путинского фашизма с его же СМИ выглядит в современном информационном прострастве, что «голый король»: общество отрешённое самостоятельно решать свои проблемы и контролировать власть обречено на лимоно- новодворский экстремизм, и всплески терроризма от шизанутых этим экстремизмом. Кремлёвский нелюдь, точно также, как в Норд-Осте и Беслане, подставляет население под экстремизм и терроризм, им же раздутый, и на жертвах раздуёт патриотизм мафиозного величия России. Воевать с этими вооружёнными полит-идиотами значит нести новые жертвы и страдания россиянам, не смотря ни на что мирно работающих на благо своих семей, а значит России. Понять Лимонова и Новодворскую я могу - оправдывать не собираюсь. Только Мирная Манифестация Несогласия, в которой лично я не побрезгую пройти ни с Лимоновым, ни с Новодворской, ни с Зюгановым, может остановить русский фашизм захлестнувший Россию.

Сим 07.02.2008 15:18 (#)

Поаккуратнее надо бы

с формулировками обращаться, nikiv. Фашизм - это, все-таки, другое.

nikiv 07.02.2008 16:16 (#)

Лично для вас открываю толковый словарь Ожёгова: Фашизм - пропускаю идеологию, её с помощью полит-технологов можно загримировать до неузнаваемости, « а также открытая террористическая ( терроризм - «устрашение своих политических противников выражающийся в физическом насилие вплоть до уничтожения» - насилия к политическим противником при путине стало нормой, лишь уничтожение нынче цивилизованное – точечное – Политковская, Литвиненко,) диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогресивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны». Именно всё это присуще нынешней кремлёвской политике, вас она видно устраивает, - так «на зеркало неча пенять, коли рожа крива».

Сим 07.02.2008 17:13 (#)

А Вы не пропускайте идеологию.

А Вы не пропускайте идеологию.Вам экшена не хватает, что ли? К чему такая агрессия?

nikiv 08.02.2008 13:33 (#)

Я вам сказал почему пропустил. К примеру, сталинская миролюбивая идеология не мешала истреблять свой же народ. Лукавство, лицемерие и просто вранью Путина с экрана, - очевидна, стоит только сравнить с реальной действительностью, допустим моего, не столь уж прозябающего Гагарина, в сравнение с удаленной от мегаполисов глубинкой. Ну а насчёт агрессии, вы спросите лучше об этом у моих детей ( 28, 22, 14, 13), ни одного из них за всю жизнь «пальцем не тронул», но слушаются они меня больше чем мать.

Сим 08.02.2008 17:56 (#)

Сталинская миролюбивая идеология?

nikiv, ну взрослый же человек! Ну не путайте идеологию с пиаром! Кстати, сталинская миролюбивая идеология не мешала истреблять не только свой народ: в Корее это еще Сталин начал США на прочность испытывать. Да и не сталинская это идеология была, а ленинская-коммунистическая, которую потом Хрущев в Венгрии демонстрировал, Брежнев - в Чехословакии и в Афганистане...Зато нынешние и вовсе без идеологии обходятся. Да и то - к чему клептократам идеология? Идеология нужна, чтобы массы (народы) в нужном направлении направлять, а нынешним народ(ы) и вовсе по барабану.

(написано анонимно) 08.02.2008 19:52 (#)

nikiv, жму руку, дружище. Приятно было натолкнуться на спокойное здравомыслие на фоне криков и брызжущей слюны со всех сторон. Сим, По поводу фашизма советую почитать статью в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм Сдаётся мне, что Вы путаете нацизм и фашизм. Текущий российский режим правления, подспудно насаждаемую властью идеологию и разогреваемые ею в обществе настроения трудно подвести под какое-то иное определение, чем фашизм. Я Вас понимаю, конечно, сам такой - обидно наблюдать как народ, угробивший на "войне с фашизмом" миллионы жизней, отливший в её жерло крови от каждой своей семьи, сегодня сам добровольно и массово вливается в стройные ряды фашистов. Ну а что делать-то, если мы вновь и вновь "растём, но не взрослеем" (Чаадаев)? Видать чтобы победить в войне мало кровь пролить и жизнь положить. Удивительно, как долго мы этого не можем понять.

Сим 08.02.2008 21:11 (#)

Право, неудобно как-то

Вы бы назвались бы как-нибудь, а то приходиться придумывать, как уважительно к анониму обратиться.
"трудно подвести под какое-то иное определение, чем фашизм" почему же трудно, легко. Например, клептократия. Понимаете, "что в имени тебе моем" - явление, присущие ему характеристики, направления развития, способы преодоления. Фашизм (не путаю, кстати, на мой взгляд как раз к нацизму мы ближе, чем к фашизму. Во всяком случае, дрейфуем мы именно в этом направлении) да, так вот фашизм - отвратителен. Но отвратителен не только фашизм.Ошибаясь в определении, в осознании явления, мы обречены ошибаться далее.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:46 (#)

Да лень мне регистрироваться. Называйте как хотите, да вот хоть Dim, например :) Согласен, адекватные определения и осознание важны. Но не согласен, что это клептократия. Клептократия гораздо более примитивна, чем нынешняя власть. Да и не только во власти дело - охвачено всё общество. Фашизм - явление более глубокое и сильное, чем клептократия. Клептократия долго жить не сможет, отвалится потихоньку сама, а фашизм - может, и сам не отвалится.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:59 (#)

Да, ещё забыл. Как раз нацизм-то нам не опасен, думаю, и мы туда не дрейфуем. Некий процент экстремалов не в счёт. А нацизма и власть сама боится, понимая, что русский нацизм очень легко дестабилизирует и развалит страну, а это совсем не в их интересах.

Сим 08.02.2008 18:11 (#)

Уточнение

"Ну не путайте идеологию с пиаром!" Если точнее, то с пропагандой.

(написано анонимно) 08.02.2008 20:03 (#)

Далась Вам эта разница - что Вам с неё? Вы чистоту "идеологии" или пропаганды" отстаиваете?

Сим 08.02.2008 21:14 (#)

С разницы-то?

Цель. Преследуемая цель, не декларируемая, а истинная.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:54 (#)

Ну а кто её знает-то, истинную цель? Стороннему наблюдателю она неведома. Поэтому приходится судить по делам. Да и вообще, даже если намерения благие, какое это имеет значение, если на деле получается другое?

Ирина 07.02.2008 13:59 (#)

В одну телегу впрячь неможно...

Новодворская и так талантлива, а здесь превзошла себя. Не всем дано видеть в перспективе, к сожалению, и пробуждение будет ужасно - для тех, кто сейчас всем доволен. Валерия Ильинична, Вы - умница и молодец! Но есть песня современная, кажется, так:"Когда меня ты позовешь, боюсь, тебя я не услышу..." Общество настолько раздробилось, что даже передовая часть не слышит друг друга, даже демократы каждый сам по себе. И если до сего дня не собрались вместе, то что там может произойти за месяц...

(написано анонимно) 07.02.2008 06:23 (#)

ПУТИНА И ЕГО ПУТИНОИДОВ В ЛАГЕРЬ

уМНИЦА ВАЛЕРИЯ. СПАСИБО.

Маша 07.02.2008 08:32 (#)

Боже! Какие либерасты тупыею Даже если остановятся

(написано анонимно) 07.02.2008 09:15 (#)

Да ладно. Числа до 5 марта покричат еще. А потом может учиться или работать пойдут. Все равно после выборов даже журналисты иностранные марши снимать приезжать не будут.

Сим 07.02.2008 15:45 (#)

Избушка-избушка, повернись ...

"народ от них отвернулся"
Маша, а к кому и чем повернулся народ? И серьезный вопрос: кто Вас уполномочил судить, от кого народ отвернулся? Кто вообще может судить, куда поворачивается народ, в ситуации отсутствия выборов и выбора?

Sibir 07.02.2008 11:28 (#)

Сл. Эжена Потье - Муз. Пьера Дегейтера Вставай, проклятьем заклейменный, Весь мир голодных и рабов. Кипит наш разум возмущенный И в смертный бой вести готов. ВЕсь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир постро-им. Кто был ничем, тот станет всем. Это есть наш последний И решительный бой. С Интернационалом Воспрянет род людской! Hикто не даст нам избавленья - Hи бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой. Чтоб свергнуть гнет рукой умелой, Отвоевать свое добро, Вздувайте горн и куйте смело Пока железо горячо. Последний куплет немного подкачал, в смысле про "армию труда", ведь наши либералы "...ни сеем, ни пашем, ни строим, мы воюем с общественным строем", но смысл верен - лишь они имеют право: Лишь мы, работники всемирной Великой армии труда, Владеть землей имеем право, Hо паразиты - никогда. И если гром великий грянет Hад сворой псов и палачей, Для нас все так же солнце станет Сиять огнем своих лучей. От гонорара отказываюсь в пользу политзаключенных Гвинеи-Бисау.

Александр Самарцев 07.02.2008 12:24 (#)

Да и только да

Гениально

Трайдент 07.02.2008 14:21 (#)

Конечно, всё правильно Автор написала.

Но ведь они, ваши лидеры эти, страдают бледной немочью и организационным бессилием (С). Медицинский факт. (С) Даже символический жест организовать не смогут. Но не унывайте. Придут иные времена (С). Претерпевший спасётся.

С.Н. 07.02.2008 13:44 (#)

Ильинична проговорилась по Фрейду.

Валерия Ильинична проговорилась по Фрейду: каши не сваришь, пирогов не испечешь, берлоги нет. Как понимать? Демократия для В.И. на уровне подсознания, это когда много каши, много пирогов и берлога на Рублевке? Ну а если у В.И. этого нет, тогда все ясно - в стране кровавая тирания, которая гнетет и гнобит светочей общественной мысли и демократии в лице В.И.

Противно!

fog 07.02.2008 14:24 (#)

Три составляющие (Ленин был хоть и редкая сволочь , но не дурак)

Верхи не хотят, низы не могут, и НАПРАВЛЯЮЩАЯ СИЛА , я бы еще добавил идеологическую платформу. Ну выйдут неорганизованные толпы на улицы России , ну перестреляют их как в Андижане ну и кому будет от этого легче, путинские и ельцинские каратели залили кровью весь Кавказ и кто это заметил. Фронт спасения территории под названием Россия надо организовывать , а не фальшивые и продажные дем.-либ. партии, и формировать группы движения сопротивления по всей территории России. Проблема только в поддержке прогнившего имперского режима Кремля со стороны западных демократий и отсутствии должного финансирования. Фонд можно и самим гражданам России организовать , дело спасения утопающих – дело самих утопающих, так сказать , а вот с поддержкой кремлевских мерзавцев со стороны западных демократий сложнее , …………..и что с этими Меркелями , Саркози , Бушами –кремлевскими подстилками делать, может надо сначала их расход пускать, чтобы ни у кого не было желания дружить со всякой имперской сволочью из России

(написано анонимно) 07.02.2008 17:27 (#)

Таких не берут в космонавты! Таких берут только в террористы!

fog 07.02.2008 19:46 (#)

а Путя с дружками террорист или космонавт?

а вообще -то я украинец, и ты правильно делаешь что боишься, украинцы не сербы что не решились пойти на Европу после начала бомбежек и не Аль-Каида что лупит постоянно, но все мимо

(написано анонимно) 11.02.2008 11:14 (#)

Набеги украинцев на сопредельные страны не новость. Правда, последнее время вы склонны не к разбою, а к проституции. Про работяг не говорю.

(написано анонимно) 11.02.2008 17:32 (#)

fog "Три составляющие (Ленин был хоть и редкая сволочь , но не дурак) Верхи не хотят, низы не могут, и НАПРАВЛЯЮЩАЯ СИЛА , я бы еще добавил идеологическую платформу. Ну выйдут неорганизованные толпы на улицы России , ну перестреляют их как в Андижане ну и кому будет от этого легче, путинские и ельцинские каратели залили кровью весь Кавказ и кто это заметил." ==================================Вот именно! Городки на улицы и площади столицы!

(написано анонимно) 07.02.2008 14:46 (#)

Уважаю Новодворскую. Благородный и умный человек. Да взгляните с

Посмотрите не на количество демократов, а на имена: великий шахматист, нобелевский ученый, умнейшие экономисты, писатели и т.д. И сравните с противоположной стороной. Кандидат в президенты до такой степени серый и трусливый, что даже выйти поговорить с политическими противниками не решается.

gboreskov.livejournal.ru 09.02.2008 22:14 (#)

"великий шахматист" - "Родившийся в Российской империи" апологет теории Фоменко? "нобелевский ученый" - В настоящее время сидит в Думе от коммунистов и к вашей другороссовской песочнице никакого отношения не имеет. "умнейшие экономисты" - Двухпроцентный Миша? ;) "писатели" - Эдичка-членососик, призывавший своих долбоебов жить в степи, кочуя по ней на БТРах? На на хер не нужна "Другая Россия" - нам нужна другая оппозиция.

гондурасский чекист 07.02.2008 15:05 (#)

Статья хорошая, на 4+). полностью согласен что оппозиция в том виде котором она есть сейчас, это стадо не организованных и дискредитировавших себя баранов, мало того готовая воткнуть нож в спину соратникам по борьбе. Возьмём к примеру Явлинского, дискредитировали полностью, сами себя, а он между прочим был хоть и старый бренд, но хорошо раскрученный, его знают давно, у него был шанс на те самые проценты о которых вы говорите. Хотели продастся западу как 17 году,а потом как говориться "Мы старый мир разрушим, до основанья, а затем.." затем мы попутно повесим всех чекистов, и будем бомбы метать на баррикадах,это уже было, Не пора ли "разлимониться" или цель оправдывает средства, так не дадут). Правильно не в игрушки играем. Так вот и выходит что сами себя загнали в мышеловку, которая в один прекрасный момент просто захлопнулась, и вы вдруг оказались на обочине дороги). Ваш радикализм Валерия Ильинична опасен, у меня нет сомнения что вы застрелите ребёнка обвязанного поясом шахида,) насилие порождает насилие, чекисты тоже умеют "стрелять)".

Сим 07.02.2008 15:38 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична.

Все Вы написали правильно. Но.
Это же глас вопиющего в пустыне. Или, если угодно, плачь Кассандры.

Тать-яна 07.02.2008 16:04 (#)

"Наша болезнь называется рабство" - а может, это у вас старческое недержание?

Статья сильная, крик души.Лучшее доказательство искренности В.И.." Еще не поздно..." - поздно, матушка, давно уже поздно. Поздно паститсь на лужку 90х, время другое на дворе.И все герои того времени - уже не политики, а только числятся ими, кого ни назови, даже из перечня Валерии Ильиничны. Эдакие неуловимые мстители. Да их никто и не ловит, на фиг они кому нужны. А новых нет Только не смещите с Машей Гайдар, которая есть никто и звать ее никак (несмотря на имя прадеда-прекрасного писателя) Кризис дем. движения - он и в Африке кризис, согласитесь.

гондурасский чекист 07.02.2008 16:28 (#)

Машей Гайдар), ищите более позитивные фамилии для Россиян, а то ведь при упоминание этой фамилии, сразу вспоминается пословица "Яблоко от яблони не далеко падает" даже слушать не будут, это не возможно сделать просто технологически, разве только под чужой фамилией, и то при чьей нибудь.

(написано анонимно) 09.02.2008 21:05 (#)

Я бы еще не советовал больше никогда не использовать в отношении "детей" Гайдара и Чубайса термин " крепостные бизнесмены". Ну какие уж они крепостные с десятками миллиардов долларов и несколькими паспортами.Если она считает крепостными тех кто за 18 лет, по ленински, " кто был ничем, тот стал всем" то, что будет если им дать " вольную". И так хорошо отобрали и поделили.

Омоним 07.02.2008 16:09 (#)

Эх, бесприданники, промотали наследство Демократической России, а теперь никто вас никуда и не берет.

Эх, бесприданники, промотали наследство Демократической России, а теперь никто вас никуда и не берет.

Цыник 07.02.2008 17:22 (#)

Кто виноват. Ну и-что делать.

Только не надо путать причину и следствие. Отсутствие демократии в России - следствие отсутствия стремления к ней у самого народа. Умных и свободолюбивых граждан вывели (убили, выперли, сгноили, задавили) за 100 (+200?) лет, появляющиеся тут же линяют на Запад. А оставшиеся могут "асилить" только примитивные идеологии и много пива. Лидеров нету? А где бывают невостребованные лидеры? В Одессе есть памятник неродившемуся гению. А в России серьезные люди на полном серьезе его ищут и даже обсуждают кандидатуры. Зачем? Ведь его уже назначили. Конечно же долго эта херня продолжаться не сможет -примитивно и скучно, по крайней мере, но пока нет повода -нет и телодвижений, и лидер не нужен. Но, даже если цены на СН еще вырастут, найдется много других поводов -кремль на них работает в три смены. Главное для каждого гражданина -быть готовым и иметь на примете пару-тройку лидеров.

(написано анонимно) 07.02.2008 17:51 (#)

Что делать?

Причина и следствие определены правильно. А вот конец поста из темы выпал. Если народу не стремящемуся к демократии понадобится лидер, он демократа не выберет... А что делать? Жить. Воспитывать детей. РАБОТАТЬ для того чтобы страна стала лучше. Объединяться в защите своих прав. НО НЕ УСТРАИВАТЬ РЕВОЛЮЦИЙ. Это процесс деструктивный.

(написано анонимно) 07.02.2008 19:45 (#)

Вот не надо про "работать, воспитывать детей"! Это разговоры в пользу бедных. Сколько можно?

(написано анонимно) 07.02.2008 17:43 (#)

Каков диагноз?

Мы... Нам... Наши... Либо мания величия, либо раздвоение личности, имхо.

(написано анонимно) 07.02.2008 18:52 (#)

ne sovmestimaja s gisnju bolesn

neislechimoi bolnoi.Tolko smert vilechit

Цыник 07.02.2008 19:21 (#)

Пученых - к ответу!

Революция -понятие размытое в последнее время. Некоторые просто любят красивые слова. В Украине и Грузии не было революций в научном понимании. Ленин и т. Че долго бы смеялись, увидев эти "революции". Если обойтись без патетической шелухи - нужна смена власти, смена правил выборов и правил функционирования власти. Не называй это революцией -назови это пинком под приподнявшийся зад или удалением кучки вечных чекистов, узурпировавших власть, в выстроенные ими же неудаленные места.

Трайдент 07.02.2008 22:04 (#)

От это и есть тот самый пи-ар. Не надо нам про Че.

Не революции, хорошо. Дык и Ленину уже объяснили, что он революциев не делал, так, переворот незначительный... Че просто плейбой был, а из него икону коммуняки сделали. Редкая ж птица, не палач, не бюрократ, просто не коммунист – конфетка. А он как политик был очень слаб. Сидел бы в кабинете в Гаване, так полез революции делать по миру. Написал книгу, что революции делать легко: повстанцы из лесу приходят в ближайшую деревню, закупают продукты в лавке, заодно и новости узнают. А Боливия не Куба – никаких лавок, дикие горы, голодные индейцы чужих не признают и не беседуют. Ну и накрыли их, как детишек. И в Конго у него был провал, и в Гватемале. Потом и он уже осознал: без рев. ситуации революцию не сотворишь. Не надо нам про Че.

(написано анонимно) 11.02.2008 12:44 (#)

Переворот

Переворот всего навсего. Какая уж революция.

elena 07.02.2008 22:07 (#)

konsolidaciya

Mne kazetsya, chto eto zdorovo, chto pishet g-za Novodvorskaya. Ya voshishalas' ee neordinarnim mishleniem eshe togda, na Pushkinskoy, kogda Demokraticheskiy Soyuz ustraival mitingi v perestroechnoy kommunisticheskoy Rossii. Ya dumayu, chto vo vsem, politika li eto, ili nauka, nuzni raznie idei, i osobenno cenni ekstrimal'nie, potomu chto oni to i zastavlyayut zadumat'sya nad tem kak vse ze dolzno bit', esli prihoditsya sdelat' vibor. Odnako ya dumayu, chto exstrimal'nie idei ne poluchat seryoznoy podderzki. Pobedit zolotaya seredina - i v dannoy situacii - eto imeyushayasya vlast'. Ona porochna, delaet oshibki, zarivaetsya, nachinaet pahnut' gnilyu. Tak vot, chtobi ne zagnila, ne zadohlas' ot sobstvennoy vseobyemlyushey beskontrol'nosti - nuzni ekstrimal'nie idei i dvizeniya. Zdorovya vam, g-za Novodvorskaya!

elena 07.02.2008 22:10 (#)

konsolidaciya

Mne kazetsya, chto eto zdorovo, chto pishet g-za Novodvorskaya. Ya voshishalas' ee neordinarnim mishleniem eshe togda, na Pushkinskoy, kogda Demokraticheskiy Soyuz ustraival mitingi v perestroechnoy kommunisticheskoy Rossii. Ya dumayu, chto vo vsem, politika li eto, ili nauka, nuzni raznie idei, i osobenno cenni ekstrimal'nie, potomu chto oni to i zastavlyayut zadumat'sya nad tem kak vse ze dolzno bit', esli prihoditsya sdelat' vibor. Odnako ya dumayu, chto exstrimal'nie idei ne poluchat seryoznoy podderzki. Pobedit zolotaya seredina - i v dannoy situacii - eto imeyushayasya vlast'. Ona porochna, delaet oshibki, zarivaetsya, nachinaet pahnut' gnilyu. Tak vot, chtobi ne zagnila, ne zadohlas' ot sobstvennoy vseobyemlyushey beskontrol'nosti - nuzni ekstrimal'nie idei i dvizeniya. Zdorovya vam, g-za Novodvorskaya!

Cookerst 07.02.2008 22:24 (#)

Аминь

С Болгарии 08.02.2008 00:12 (#)

Успех!!!

Дорогая Лера,
успех!

fedor_fedorovich 08.02.2008 03:26 (#)

Т. Карлейль (Мысли великих, применимые к сегодняшней России).

“Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе мы не можем действовать, иначе поступки наши - поступки рабов.. Мы мыслим как рабы и трусы, пока не научимся попирать страх ногами. Мы должны быть мужественны, идти вперед, храбро завоевать свободу... Насколько человек побеждает страх, настолько он - человек" “Ты жалуешься: ”лев стоит на дороге”? Так убей его! Дорога должна быть свободной...” “Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее. Ложь для того только и существует, чтобы ее истребляли. Неправда искренне требует, чтобы ее преследовали”
“Раса шарлатанов стала многочисленной, словно песок на морском берегу, пока, наконец, не скопилось столько шарлатанства, что, образно говоря, им стали тяготиться и земля и небо” “Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой”
“Словно 25 миллионов людей, восстав, наконец, в пророческом трансе, поднялись одновременно, чтобы заявить громовым голосом, проносящимся через далекие страны и времена, что ложь существования сделалась невыносимой” “Отчаяние, зашедшее столь далеко, так сказать, замыкает круг и становится своего рода источником подлинной и плодотворной надежды” (Т.Карлейль. "Французская революция", "Теперь и прежде" и др.)
-------------- * * * --------------
Продолжение господства наглоподлой расы “неодворян” – этих чекистских убийц (с примкнувшими к ним подонками - чиновниками и олигархами) ведет к гибели России. Чекистские палачи взрывали дома, чтобы прийти к власти – и были пойманы за руку в Рязани, готовя уничтожение еще 300 человек, – как доказал Литвиненко своей книгой и скрепил доказательство своей смертью. Но еще ранее это было доказано наглой самопротиворечивой ложью чекистов и их прихлебателей. Чекистская сволочь именно за эти разоблачения его и ненавидела, а вовсе не за какую-то там “выдачу тайн”. Не стала бы иначе чекистская сволочь использовать его фотографии в качестве мишеней в лубянском тире. У чекистской сволочи были все средства, чтобы предотвратить Дубровку и Беслан. Но чекистская мразь намеренно пропустила террористов на Дубровку и в Беслан, да еще и постаралась увеличить число жертв. Всех террористов до единого уничтожили - некоторых на улице, в наручниках! - Многозначительный и понятный факт. Намерено же постелили ковровую дорожку убийцам Политковской.
Сразу после Беслана чекисткая свора псов и палачей уничтожила выборность как таковую . Ныне чекистская сволочь собирается переписывать историю! Чтобы, дескать, “воспитывать патриотизм”! На примерах “успешного” палача Сталина (и его учителя в палачестве Иоанна, оскотиневшего в содомском разврате). Но это та разновидность “патриотизма”, о которой говорится в притче Чапека, в которой акулы воспитывают остальных рыб в том духе, что наивысшая честь для них - идти стройными рядами с флагами и барабанным боем в пасти акул. Настоящий же патриотизм в данный момент состоит в том, чтобы думать над тем, как освободить Россию от господства чекистской мрази, и работать над этим. --------- ***-----------------
“Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе поступки наши - поступки рабов.”

(написано анонимно) 09.02.2008 04:14 (#)

Либерасам надо осторожнее с упоминанием "расы шарлатанов".

Сергей 08.02.2008 04:26 (#)

Браво!

Надеюсь этот призыв будет услышан теми кому он адресован.

(написано анонимно) 08.02.2008 23:40 (#)

Услышать этот призыв это только лишь 0.1% всего дела

Морпех 08.02.2008 16:58 (#)

Блин, где санитары?

Влад 08.02.2008 19:15 (#)

битва за проценты

Чудная гражданка у нас Валерия Новодворская, все ей не так, все вокруг рабы и быдло, кроме неё и Буковского , конечно. И пыхтит и шумит, и усами шевелит, только не понять о чем. Кто из кандидатов ее не устраивает ? Жириновский - так он уже скоро 20 лет трендит про свой процент,и делиться с Валерией не собирается. Зюганов тоже не отстает и регулярно, причитающийся ему % в норку себе закатывает. Богданов, слабо соответсвует данности, и бьется пока за "кости с ливером". А Медведев про демократов думать не может у него "СВОИ" есть, которые "своими деньгами с чужими не делятся". Плачит, убивается Валерия на всю Европу, что не хочет подлая власть хоть доллар со стола кремлевского ей кинуть. Абсолютно не на что дружескую пирушку провести, помянуть злым словом благодетелев. Да, а бывший то Немцов Грыня- кино "612" поглядел и совсем из нижегородской его головы память повышибло, как ополчение собирали, да Москву от врага освобождали. Вот ведь денег собрали и войско снарядили. Были ж люди, а тут и на пирожок с демократической начинкой холопы жмутся. Возмутительный процесс интернациональной, общеевропейской, демократической деградации -обескураживает. А почему общеевропейской - да приятель мой, один французский гражданин, делился грустно - мол молодежь бастует: требует, чтобы государственные структуры выдающие им бесплатно презервативы (борьба с вен-болезнями), давали бы более интересные презервативы с усиками, шипами, а то дают, понимаешь, простые, никакого кайфа. Трудно нынче демократам, невыносимо. А рабам-то, за перепрофилирование которых борется Валерия Новодворская каково? Правильно. То не их собачьего ума дело. Тут у нас свои собаки дерутся, чужая не приставай, тем более порычим, порычим и в будку. Скоро визы отменяются и наших будет еще больше.

User ingvar76, 08.02.2008 19:18 (#)

Вообще это удивительно

Если "масону" Богданову сумели насобирать подписи без особой халтуры, то почему же Касьянову не сумели?! Как это как это как это?! У них денег меньше, чем у Боданова? Или у них воров больше? Конечно, выдвигать шизофреника-Буковского никакого смысла не было. Это дискредитация идеи. Но Касьянова-то можно, с некоторой натяжкой, считать вменяемым?! Ё-моё! Демократы России, объединяйтесь!

(написано анонимно) 08.02.2008 23:33 (#)

Клин клином вышибают, идея демократии у наших демократов или неистинная(лживая) или не такая уж первоочередная, поэтому объединение демократов невозможна. Так что, нет у нас в России настоящих демократов.

Bolgar 08.02.2008 21:50 (#)

Безприданники

Est CNN, New time, Secret servise, FBR, net ruskij 4elowek.

(написано анонимно) 08.02.2008 23:21 (#)

>>>Еще не поздно, у нас есть месяц. Срочно садитесь и за один день выбирайте общего кандидата. Хоть жеребьевкой, хоть третейским судом.<<< Госпожа ВИН не выдавайте желаемое за действительное... наши т.с. демократы ещё недоросли до того чтобы чтонибуть решить, или просто прийти к согласию, это даже видно невооруженным глазом... дем партии только деляться и переименовываются и вся демократия остаётся только на словах и на останках развалившихся дем партий

Лев 09.02.2008 04:19 (#)

НАДО, Валерия Ильинична...

Разлимонится первой.

(написано анонимно) 09.02.2008 04:50 (#)

И дрочить, дрочить для самоуспокоения

Айна Дядина 09.02.2008 11:16 (#)

Настоящий человек -умный и смелый.

Дело говорит Валерия Ильинична! Проснитесь демократы, не то проспите последний шанс показать себя не быдлом бессловесным, а людьми с совестью и гражданской позицией!

(написано анонимно) 09.02.2008 12:39 (#)

MOLODETS!!!!!TAK POBEDIM!!!!!

sultan 09.02.2008 14:08 (#)

правильная

ВАЛЕРИЯ ты молодец!!!!!!!!!! Побольше бы нам на Руси таких людей!!!!!!!!! Да этому выбранному кандидату,далеко фиолетого на Россию! С утра до вечера лицо с экранов не сходит. Умничает всё,он один работает,а все на печи сидят.Да приехал бы хоть раз в глубинку,без своей свиты,на поезде.Вот тогда бы он прозрел,как котёнок,что тут твориться!Выборы только начинаются,а у нас уже утвержденно говорят о том кто будет президентом. Сплошная фикция.Чему молодое поколение учите?Да тут хоть пиши,хоть говори-всё это бесполезно!!!

(написано анонимно) 09.02.2008 22:46 (#)

georgia44

Уважаемая Валерия, я думаю есть выход, надо вам всем пойти на выборы и проголосовать, за Жириновского, потому ,что ентот деятель быстрее развалит систему, если станет президентом.

(написано анонимно) 11.02.2008 04:53 (#)

Как спастись от вербовки ФСБ

Как спастись от вербовки ФСБ Прочитай сам и передай другому! Для начала я хотел бы поделиться с уважаемым читателем некоторыми теоретическими основами агентурно-оперативной деятельности органов Федеральной Службы Безопасности России, основу которой составляют оперативные подразделения, т.е. оперативный состав и состоящие у них на связи секретные агенты (или как их еще называют в народе, «стукачи»). Именно эти агенты являются самым острым оружием спецслужбы. Конечно, всем и так понятно, что ФСБ в борьбе с Чеченским народом использует своих агентов, но мало кому известно, где и когда этот агент появится и какое задание он выполнит. А задания бывают разные - от сбора характеризующих данных на соседа и до похищений, убийств и взрывов домов со спящими в них людьми. Все зависит от политических капризов руководства страны, спецслужбы, желаний оперативного работника и возможностей самого агента. При этом необходимо помнить, что ФСБ сама по себе не является спецслужбой в классическом понимании этого слова. Спецслужба любой цивилизованной страны занимается только противодействием иностранным спецслужбам и борьбой с терроризмом. ФСБ же в России - это тайная политическая структура, вооруженный отряд Путина и его близкого окружения, основная задача которого – удержание у руля власти кучки людей, сидящих в Кремле. Для этого ФСБ необходим тотальный контроль за обществом: от настроений граждан, рождаемости, торговли нефтью, и до провокаций, таких как политические убийства неугодных общественных деятелей и совершение террористических актов. Что касается Чеченского общества, то еще с Советских времен КГБ всегда испытывал особые трудности с вербовкой агентов из числа чеченцев. Чечня всегда жила по своим законам и КГБ очень слабо контролировал как отдельно взятую чеченскую семью, так и все общество в целом. Теперь, после этого небольшого теоретического экскурса, перейдем к практике. При принятии решения о вербовке гражданина в качестве агента ФСБ, оперативный работник должен убедиться, что будущий агент обладает следующими качествами: 1. Имеет хорошие оперативные возможности для выполнения заданий ФСБ - получения интересующей ФСБ информации, способности убивать неугодных для руководства страны лиц, оказания конспиративных услуг для работы с другими агентами и т.д.и т.п... Если ты не желаешь быть завербованным в агенты ФСБ, то не афишируй свои возможности или сведи их на нет. 2. Агент должен быть надежен, т.е. приносить только правдивую информацию и ни в коем случае нигде, никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не раскрывать о своей связи со спецслужбой. Насчет честности, то здесь все понятно и пояснять, я думаю, особой нужды нет: не нужно терзать себя сомнениями, что обманув ФСБ, вы поступили постыдно. Необходимо понимать, что ФСБ - организация террористическая и преступная, насквозь коррумпированная и ее возглавляет преступник Патрушев, который занимался, в том числе, и вымогательством денег, т.е. мелкой уголовщиной. При этом помните, что вербовать вас будут не сразу, а вначале станут изучать, т.е.собирать на вас характеризующие данные путем опроса тех лиц, которым ФСБ доверяет и которые вас знают. Может случиться, что вам станет об этом известно, под большим секретом. Не храните этот секрет, а, наоборот, рассказывайте о нем как можно большему количеству людей. Вполне возможно, что вы нарветесь на одного из информаторов ФСБ, который донесет на вас оперу и, в конечном итоге сам того не понимая, спасет вас от вербовки. Оперативник поймет, что тайну вы хранить не умеете, надежность ваша для ФСБ ровна нулю, для тайной войны вы не пригодны и он откажется от вербовки еще на стадии вашей первичной проверки. 3. Далее допустим, что вам не повезло и дело дошло до установления с вами личного оперативного контакта. Именно так будет называться ваша первая встреча с опером, который пожелал завербовать вас в агенты ФСБ и на кого вам придется работать в случае, если он вас все же завербует. Оперативник во время этой встречи будет очень хитер, он подыщет хороший предлог, чтобы все выглядело как бы случайно. Он как охотник станет тихо подкрадываться к вам, чтобы накинуть на вашу шею аркан, он ведь и есть самый настоящий охотник, только за человеческими душами. В ФСБ людей делят на две категории: это агенты – те, кто следит и объекты – те, за кем следят. Не идите с ним на контакт, ничего у него не просите и ничего ему не обещайте. Он будет говорить, что желает вам помочь, что он такой добрый и любит людей, да только вот жизнь тяжелая, что он против войны и даже, для убедительности своих слов, может тихонечко, шепотом, поругать Путина (называя его не по имени, а президентом). И вообще он - лучший друг всех чеченцев и прямо сегодня бы и вступил в ряды вооруженного сопротивления, если бы не семья без квартиры в Москве и не пенсия, до которой рукой подать. Знайте, что перед вами - враг и, чем он добрее и ласковее с вами, тем он умнее и опаснее. Не расслабляйтесь и не откровенничайте с ним, помните – все, что вы ему расскажите, позже будет использовано против вас. Сразу же по окончании этой беседы, не откладывая на завтра, начинайте делится впечатлениями о ней со всеми окружающими. Не сомневайтесь - опытный опер проверит вас через своих информаторов и ему немедленно донесут, что уже все село знает о том, что в ФСБ появился добрый опер, который ненавидит Путина и любит весь чеченский народ. После этого вас можно поздравить, вы победили, вы расшифрованы, еще ничего для ФСБ не сделав, вы ей не нужны, так как секретным сотрудником вы уж точно стать теперь не сможете. И пусть они вас считают дураком и болтуном, главное - ФСБ вас больше вербовать не станет и это ваша победа над ними. 4. Гораздо сложнее ваши дела, если вы с ними «заигрались» и тем самым даже не заметили, как вас втянули в агентурные отношения. Выполняя небольшие поручения и оказывая им на первый взгляд невинные услуги, вы подошли к оформлению негласного контракта о сотрудничестве с ФСБ. И вот - вы уже на вербовочной беседе, маски сброшены и разговор идет в открытую. Вам объясняют, что Масхадов террорист и бандит и его необходимо найти и убить, что сосед справа помогает боевикам, а сосед слева собирается им помогать и вообще - здесь нельзя верить никому кроме тебя. На тебя возлагают огромные надежды и только ты спасешь чеченский народ, конечно же, вместе с ФСБ. И что твой отец и брат в жизни запутались и ничего не понимают, а ФСБ, если все будет о них знать с твоей подачи, вовремя им поможет и они получат не по 25 лет строгого режима, как другие, а только по 10 и скоро вернутся домой, но ты им ничего не говори, так как они тебя неправильно поймут, они ведь не такие умные как ты. На вербовочной беседе прямо отказаться от сотрудничества уже намного сложнее, чем раньше, здесь вам уже припомнят все маленькие просьбы и поручения, которые вы до этого выполнили. Вы узнаете, что месяц назад рассказав о том, что у соседа калитка на ночь не запирается, сами того не понимая, помогли похитить его сына, которого уже нет в живых. Именно предоставленная тобой информация помогла провести эту операцию без лишнего шума и отец с матерью не заметили, как его украли и по сей день не знают, что же произошло с их ребенком. Вам дадут послушать магнитофонную запись, как парень, не выдержав пыток, выдал еще кого-то, а тот - кто-то очень влиятельный в оппозиции человек и его тоже уже нет в живых, а родственники и друзья ищут, кто его выдал в лапы ФСБ ?! Вам объявят благодарность лично от Патрушева и даже наградят именными часами, которые тут же и заберут обратно, пообещав их вернуть вам после победы над мировым терроризмом или передать их вашим родственникам в случае вашей гибели во время тайной войны. После всего этого необходимо иметь огромное мужество, чтобы все-таки от вербовки отказаться и никаких подписок о сотрудничестве им не давать. Знайте, вас жестоко обманывают, поэтому еще раз повторяю - не идите с ними ни на какие контакты, не верьте ни единому их слову, не верьте их обещаниям и посулам, не принимайте никакой помощи от них. ФСБ продает своих агентов: чем больше помощи ты им окажешь, тем дороже они тебя потом и продадут. «Отработанный материал» - именно этот чекистский термин использовал в своем недавнем интервью генерал ФСБ Луценко (один из тех, кто участвовал в подготовке убийства первого Президента Чеченской республики Джохара Дудаева). Любой человек, который им уже не нужен, становится для них «отработанным материалом» и они его продают за деньги. Иногда мне даже кажется, что они вербуют агентов только затем, чтобы потом торговать ими. Наверное, торговля агентами более прибыльный бизнес, чем торговля оружием, ведь не случайно генералы ФСБ намного богаче своих коллег из армии. 5. То, что я изложил здесь, ни в коей мере не относится к случаям, когда ФСБ заставляет людей идти на вербовку в условиях неволи, используя пытки. Когда они, для закрепления вербовки, под страхом смерти заставляют вербуемого ими человека убивать одного из захваченных чеченцев и снимают это на видеокамеру, чтобы впоследствии шантажировать этим своего агента. В этих случаях только один выход терпеть - до последнего и понимать, что всю ответственность за это преступление несут ваши палачи. В случае, если вы не выдержали угроз и пыток и все же совершили то, что офицеры ФСБ требовали от вас, необходимо немедленно, как только вы окажитесь на свободе, найти родственников убитого или арестованного и рассказать им все, что вам известно о судьбе близкого им человека и то, что произошло с вами. Пусть они решают, что им предпринять дальше. Я уверен, что они поймут, что вы тоже жертва всего того, что произошло, и попросят вас помочь им найти истинных виновников трагедии, постигшей их семью. Это лучший выход из беды в которую вы попали. Если же ваши отношения с ФСБ зашли слишком далеко и вы уже не надеетесь на понимание простых людей, так как им сложно оценить ущерб, который вы нанесли своему народу, тогда вам необходим только один путь - сдаваться чеченским спецслужбам, которые даже в сложной обстановке оккупации работают на высоком профессиональном уровне. И у меня нет никаких сомнений, что люди, работающие там, вас поймут и помогут найти правильный путь из сложившейся ситуации. Все, что вы им расскажите, останется между вами, так как, то что сейчас происходит на Чеченской земле, это общее горе и отвечать за него в конечном счете должен тот кто развязал эту братоубийственную войну. Александр Литвиненко, Лондон, специально для Чеченпресс, 06.10.03г. Биографическая справка: Александр Вальтерович Литвиненко родился в 1962 году в Воронеже. В 1980 году, после окончания средней школы, был призван в армию. За последующие двадцать лет прошел путь от рядового до подполковника. С 1988 года - в органах контрразведки КГБ СССР. С 1991 - в центральном аппарате МБ-ФСК-ФСБ России. Специализация - борьба с терроризмом и организованной преступностью. За проведение совместных с МУРом операций по розыску и задержанию особо опасных преступников получил звание "Ветеран МУРа". Участник боевых действий во многих так называемых горячих точках бывшего СССР и России. В 1997 году переведен в самое секретное подразделение ФСБ РФ - Управление по разработке преступных организаций - на должность старшего оперативного сотрудника, заместителя начальника 7-го отдела. В ноябре 1998 года в Москве выступил на пресс-конференции с критикой руководства ФСБ, сообщив о полученных им противозаконных приказах. В марте 1999 года арестован по сфабрикованному обвинению и помещен в СИЗО ФСБ Лефортово. В ноябре 1999 года оправдан, но прямо в зале суда, после зачитанного ему оправдательного приговора, арестован ФСБ и посажен по второму сфабрикованному уголовному делу. В 2000 году второе уголовное дело было прекращено, Литвиненко выпущен под подписку о невыезде. Против него было начато третье уголовное дело. После угроз со стороны ФСБ и следователей в адрес семьи вынужден был нелегально покинуть Россию, в связи с чем против него было возбуждено четвертое уголовное дело. В настоящее время с семьей проживает в Великобритании, где в мае 2001 года получил политическое убежище.