новость Подписная кампания

Касьянов собрал 1,7 миллиона подписей, Богданов - 2 миллиона
08.01.2008
Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов на пикете по сбору подписей. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов собрал 1,7 миллиона подписей в поддержку своей кандидатуры на президентский пост. Другой самовыдвиженец, лидер Демпартии Андрей Богданов, сбор подписей уже завершил. Еще троим кандидатам не требуется собирать подписи.


Комментарии
User docklimov, 08.01.2008 21:29 (#)

"крупные города, где проживает больше демократически настроенных граждан".

Получается, что в сельской местности "демократы" не проживают.

777 08.01.2008 21:41 (#)

В сельской местности за такую подпись председатель сена для коровы не выделит

В сельской местности за такую подпись председатель сена для коровы не выделит а это страшней диктатуры и демократии

(написано анонимно) 08.01.2008 21:44 (#)

Как наблюдавший за выборами в деревне, подтверждаю: очень верное замечание

User docklimov, 08.01.2008 21:58 (#)

Значит-ли это, что "демократия" для деревни не актуально?

(написано анонимно) 09.01.2008 11:54 (#)

Это значит, что ты - хуесос и подлежишь покаранию за восхваление путинских преступлений.

Семья Сорокиных 09.01.2008 17:15 (#)

ЗА МИХАИЛА КАСЬЯНОВА !

Желаем Михаилу набрать достаточное кол - во голосов и стать нашим президентом. Он - умный и справедливый, а главное ответственный и принципиальный. Мы в него верим!

НАШЕ РЕШЕНИЕ 11.01.2008 22:44 (#)

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!!!!

.

Военный из Академии. 11.01.2008 23:01 (#)

За Касьянова.

Я за него. Он меня устраивает. Я ему доверяю.

Дедушка из деревни 11.01.2008 23:08 (#)

docklimov

Для нас деревенских важно кто у Власти, чтобы нас не обманывали. Деревни при Путине бедные и все деревенские пьют. Нам нужен человек сурьезный, исполнительный, как Михалыч! Мы за него! Может он нам деревенским поможет.

Человек за Касьянова, пока без машины. 11.01.2008 23:12 (#)

Касьянов - последняя наша надежда!

Миха! Не обмани наше к тебе доверие!

Хозяин жизни 11.01.2008 23:15 (#)

Дедушке из деревни

Дедуля! Ты - Гений! Жалко, что старый ты. ) Тебя бы в президенты выбрал бы!

Жажда демократии 08.01.2008 22:03 (#)

Хочу испить пару глотков демократического молочка!

Покажите, покажите мне демократа с коровой!!!

(написано анонимно) 09.01.2008 00:53 (#)

демократ с коровой

демократ с коровой

(написано анонимно) 09.01.2008 09:51 (#)

!!!

(написано анонимно) 11.01.2008 22:29 (#)

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!!!!

-

(написано анонимно) 09.01.2008 01:42 (#)

Что за Богданов?

А кто такой Богданов? Как он сумел за десять праздничных дней собрать два млн. подписей? Явно подстава кремля!

(написано анонимно) 11.01.2008 22:32 (#)

БОГДАНОВ -- ПУТИНСКИЙ

.

(написано анонимно) 09.01.2008 13:56 (#)

В сельской местности за такую подпись председатель сена для коровы не выделитВ сельской местности этой главе дерьмократов и его представителям могут морду начистить не по детски. За заслуги в 90-е. Так что дорога на село этой шушере заказана.

(написано анонимно) 09.01.2008 04:53 (#)

У меня практически под окном три раза его микробас со сборщиками стоял! Не видел ни одного желающего даже близко к этому басику подойти. Да и реклама на нем была размером в машинописный листок... И это в центре Москвы! Где и что за него насобирали? За какую цену?

(написано анонимно) 09.01.2008 11:55 (#)

Не свисти, лубянская вошь.

МУЖИКИ ! 11.01.2008 22:45 (#)

МИХАИЛА КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ !!!

.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 08.01.2008 21:32 (#)

Как интересно, думаю во втором туре нас ждет напряженная борьба между Касьяновым и Богдановым.

Я люблю президента.

(написано анонимно) 08.01.2008 22:22 (#)

Который раз за сегодня, президент икнулось...

(написано анонимно) 09.01.2008 01:58 (#)

Не я поражаюсь! Никому неизвестный чел.,какой-то неизвестной дем.партии Богданов, легко собирает 2млн. подписей! Это что за херня? Дерьмом-с попахивает!

(написано анонимно) 11.01.2008 22:31 (#)

БОГДАНОВ -- ПУТИНСКИЙ

.

ПОКА НЕ ПОЗДНО ! 11.01.2008 22:49 (#)

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ!

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ - ЕДИНСТВЕННЫЙ КАНДИДАТ ОТ ОППОЗИЦИИ!

ЛИБЕРАЛЫ С ГРАНЕЙ 11.01.2008 22:53 (#)

МЫ ВЕРИМ КАСЬЯНОВУ!

КАСЬЯНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ! КАСЬЯНОВ - НЕ ПОДСТАВНОЙ! БОГДАНОВ - ПУТИНСКИЙ!

(написано анонимно) 08.01.2008 21:33 (#)

Чтобы ускорить

Агитаторы должны напоминать про 20 баков за бочку. Прекращение выплат бюджетникам и пенсионерам. Иначе трудно будет убедить людей голосовать за Касьянова.

User docklimov, 08.01.2008 21:41 (#)

17 млн. или 1,7 млн. - не имеет значения

За 7 дней прибавка составила 0.9 млн. подписей, т.е. за день около 130 тыщ. И это в празднично-выходные дни!!! Надо ведь и паспорт с собой носить. Ладно, пускай... Посчитаем, что в день один сборщик подп. собирает 30-50 подписей, значит ежедневно работает 4000-5000 сборщиков без обеда и перерыва на новый год и рождество. Фантастика!!!

тупое быдло 08.01.2008 22:03 (#)

Ну преувеличили чутка.. Что, нельзя, что ли?

User docklimov, 08.01.2008 22:22 (#)

Не удивлюсь, если все 1,7 млн. подписей собраны в Москве

В Рождество во всё поверишь...

(написано анонимно) 08.01.2008 22:45 (#)

Праздник ныне правильно называется "Рождество Преемника".

(написано анонимно) 09.01.2008 09:53 (#)

!!!

(написано анонимно) 09.01.2008 02:09 (#)

В Рождество мечты сбываются.

Это им от кремля столько (мертвых?) душ выделили.

тупое быдло 09.01.2008 06:17 (#)

Ага, причем в северном бутово

(написано анонимно) 09.01.2008 01:04 (#)

30 млн подписЕй за подполковника Вас почему-то не смутили
Интресно почему?

Валерий1 08.01.2008 22:22 (#)

МЕНЯ СМУЩАЕТ ДРУГОЕ!!!

Касьянов, как бы к нему не относится, фигура известная, что то где то из его выражений звучит в эфире, в инете появляется. А вот кто такой Богданов????? Я уверен что о существовании так называемой "Дем. партии" большинство населения не подозревает, тем более фамилия Богданов известна, разве что друзьям и знакомым. И УЖЕ СОБРАЛ 2000000 ПОДПИСЕЙ???? По моему это даже не фантастика, это фэнтэзи!!! И эти люди нас будут учить демократии, ччестности, прозрачности, законопослушанию:))))))))

User docklimov, 08.01.2008 22:25 (#)

Богданов и Касьянов - это не люди, это боты.

СТРАШНАЯ ТАЙНА!

(написано анонимно) 09.01.2008 00:26 (#)

Так же, как и ты, сучара.

Ваша бригада вообще из одних ботов состоит.Удобно -- зарплату платить на псарне не нужно.

(написано анонимно) 09.01.2008 01:37 (#)

Валерию1

"демократически настроенные люди" не будут подписываться за Богданова, так как знают, что он-проект Кремля. Его миллионы подписей из той же серии ,что 30млн запутинцев Астахова.

(написано анонимно) 11.01.2008 22:36 (#)

БОГДАНОВ -- ПУТИНСКИЙ

.

(написано анонимно) 08.01.2008 21:42 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 08.01.2008 21:51 (#)

А Касьянов жаловался заграницам на Путю?

Это я к тому, что таким, как, наример, Каспаров, которые жалуются и ищут поддержки в иностранных государствах, не следует лезть в президенты. Так мне один знакомый снайпер объяснил.

Русь православная 08.01.2008 21:58 (#)

" ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ! "

Кругом - очаровательная новогодняя чертовщина. Одна - всё президенту в зрачки занырнуть наровит в поисках своей потеряной души, у другого - регионы хвостатые...

(написано анонимно) 08.01.2008 23:15 (#)

КПРФ обвиняет российские телеканалы в превращение праздника Рождества Христова в реалити-шоу под названием "Рождение преемника"---эхо москвы......раньше как-то не давал себе отчета*идеология* только сейчас понимается---идея присуща только социализму---поэтому кап.формация любой страны всегда соссоединяется с религией

Str 09.01.2008 01:48 (#)

соссоединяется... соссоединяется..... яется.....

(написано анонимно) 08.01.2008 23:14 (#)

Касьянов собирает подписи у бомжей, которые не в курсе, что 2 марта выборы?

Чушь собачаья, как всегда. Либо Касьянов собирает подписи у бомжей, которые не в курсе, что 2 марта выборы, либо врет, как всегда. И что тогда делал административный ресурс на прошедших выборах?

Anonymous 08.01.2008 23:46 (#)

А зачем в России вообше выборы, переименовать их в ...

"НАЗНАЧЕНИЯ" и все встанет на свои места. "Президент такой-то назначил нового тогда-то". И все дела! Чё копья-то ломать?

(написано анонимно) 09.01.2008 01:29 (#)

Если бы так:)

В то и дело что так они не хотят. Нужно вроде и выборы, но только того кого им нужно. Вроде и права человека, но вполне определенного человека. Вроде и демократия, но управляемая (она же суверенная).

Str 09.01.2008 01:52 (#)

всё проще. просто демократия по-русски.

(написано анонимно) 09.01.2008 02:10 (#)

А демократия может быть только суверенной. В противном случае надо говорить не о демократии, а о марионеточном режиме, протекторате США.

Anonymous 09.01.2008 03:50 (#)

Вопрос "Танцорам" (ну которым США мешают)...

Ну, хорошо, "проклятые пиндосы" смерти вашей желают и все навредить наровят "Молодой Советской Российской России". Но ведь ваши-же, местные, ну которые то "большевиками" то "коммунистами" то еше как назывались. Бедь несравнимо больше вреда и не "сказочного" а реального, который можно посчитать и в загубленнух жизнях и в покалеченных судьбах и в недоплаченных рублях принесли? Почему их вина или ответственность вам "незаметна" в сравнении с мифами о "кознях США"?

(написано анонимно) 11.01.2008 22:41 (#)

БОГДАНОВ -- ПУТИНСКИЙ

.

User mmr, 09.01.2008 02:40 (#)

Однако г-н Богданов весьма популярен в неизвестных кругах.

Видимо в России существует какая-то доселе неизвестная мощная сила,поддерживающая ещё более туманные идеи Г-на Богданова.Балаган продолжается в лучших традициях кремлёвских политтехнологов.

(написано анонимно) 09.01.2008 03:03 (#)

Не понял, а почему брайтонцы против Богданова? Он же ваш. А основной пункт его программы - интеграция России в ЕС и НАТО.

В чем дело ребята, что вам не нравиться?

(написано анонимно) 09.01.2008 03:11 (#)

А Ходорковского он отпустить обещал?

User mmr, 09.01.2008 03:13 (#)

Так ведь и я о том же.

С каких это пор Кремль стремится в НАТО?Прозевали врага у себя под носом?Или сами создали?

(написано анонимно) 11.01.2008 22:39 (#)

БОГДАНОВ -- ПУТИНСКИЙ

.

(написано анонимно) 09.01.2008 04:04 (#)

Какой бред!!!! Два клоуна каждый собрали почти по 2 миллиона подписей за праздники! ДА столько РЕАЛЬНЫХ и путин бы за эти дни не собрал, хоть сам ходи по квартирам! Ну на хера же цирк этот!?

User realist, 09.01.2008 04:31 (#)

Версия-кто такой Богданов

Ясно,что Богданов-виртуальный киллер Касьянова.И подушка безопасности для Медведева одновременно.Варианты.1.Касьянова,скорее всего,не регистрируют...Допустим,подписные листы не так сложены были...Тогда Богданов-клоунский кандидат от демократов.2.Касьянова регистрируют.Тогда Богданов мочит его,а не Медведева.3.Зюганов,как и угрожал,снимается с выборов-поскольку по всем программам ТВ из него сделают дурака и не дадут прямого эфира,на чем он настаивает.Касьянова тоже нет.Тогда остаются Медведев,Жирик и Богданов-Богданов нужен,если Жирика вдруг инсульт разобьет-а то он что-то неважно выглядит .Будут два кандидата-Медведев и Богданов.Все красиво,да только вот с Медведевым на одном поле тогда и срать никто не сядет из нормальных людей-если только Лукаш да Ким-Чен -Ир с Чавесом.Даже друг Назарбаев-и тот к Саакашвили в гости просится уже...

(написано анонимно) 09.01.2008 05:36 (#)

А нормальные люди, которые срать не будут, это кто?

(написано анонимно) 09.01.2008 10:02 (#)

Постмодерн -2008

Триптих " Медведев, одиноко срущий в полях". Впрочем, возможна и монументальная композиция в исполнении Церетелли :)

(написано анонимно) 11.01.2008 22:35 (#)

БОГДАНОВ -- ПУТИНСКИЙ

.

(написано анонимно) 09.01.2008 06:09 (#)

как же кандидаты собрали столько подписей, если, как убе

Основных способов - два. Во-первых, паспортные данные жильцов сборщики за соответствующую плату получали в ДЕЗах либо просто «скачивали» их из баз данных с адресами и прочими данными граждан (эти базы данных сейчас продаются свободно), а подписи потом подделывали - люди об этом и не знали. Второй вариант: в редких случаях согласившемуся поставить свою подпись за кандидата N выплачивалось денежное вознаграждение рублей в 10. («Настоящие» подписанты нужны на тот случай, если сотрудники Центризбиркома вдруг вздумают проверять списки по телефону.) Однако в принципе ЦИК может снять с дистанции любого неугодного кандидата - «за фальсификацию подписей» или «за подкуп избирателей». Было бы желание.

(написано анонимно) 09.01.2008 11:09 (#)

!!!

+5

User realist, 09.01.2008 12:31 (#)

Что интересно

Обратите внимание,насколько полно Путин-ТВ освещает ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ выборы в США-там 2000 выборщиков кого-то выдвигают,при камерах,вживую-почти полностью даются их речи про стремление к правде,к переменам,как они благодарят людей,даются комментарии...И также полно освещаются выборы в Грузии-с перекосом ,правда,в сторону оппозиции,которая к России относится еще хуже,чем Миша Саакашвили,что интересно...А в России-два ПРЕТЕНДЕНТА из ПЯТИ собрали по 2 000 000 подписей в свою поддержку-и тишина,как на кладбище...Ни тебе комментов,ни интервью с этими миллионами...Адвокат Астахов в декабре собрал три Камаза с 30 000 000 подписей за Путина..Где Астахов?Где Камазы?Где подписные листы?Кто подписывал?Над русским быдлом уже Африка угорает...У ТУЗЕМЦЕВ уже урны прозрачные,толпы наблюдателей на участках и невидимым составом пальчик мажут,чтобы два раза не голоснул...Тоько Россия необучаема-и снова показывает всему миру,как жить нельзя...Частушка-Эх,хвост,чешуя-Путин выюрал нам Царя...Ну а царь-то-ерунда...Будут смутны времена....Горбачева же сама КПСС выдвинула...Почему?Да потому что на фоне старых обезьян самый приличный был...Почему Медведева Путин назначил?Да потому что только двое они там без бумажки и могут хоть что-то внятное сказать...Не Иванова же ставить...То у него Сычев сам себе ноги отрезал,то китайцы спутник сбили,а Иванов не видит в этом космической противоракетной компоненты...При Медведеве Россия тоже развалится-рародец умников не любит.Его кровушкой надо умывать-и врать постоянно-вот тогда тишина будет...До тех пор,пока бензин не будет 50 ре за литр.

(написано анонимно) 09.01.2008 12:48 (#)

просветите пожалуйста, а то не в первый раз слышу и по скудоумию не могу догнать... а нахера урны-то прозрачные? чтобы видеть за кого проголосовал только что бросивший в урну бюллетень?

(написано анонимно) 11.01.2008 01:32 (#)

Можно так посчитать не вскрывая урну

й 09.01.2008 14:32 (#)

... чёй-то глаза запоршило...

В Лучезарной пидосии и просвещённом ЕС невидел я ни прозрачных урн, ни толп наблюдателей на участках, и пальчик невидимым составом немажут, а вот, как справедливо замечено, У ТУЗЕМЦЕВ, папусов и у всяких там грузинов видел!
В нормальных странах ДОВЕРЯЮТ своим избирателям! И неоскорбляют их мазаньем пальцев, как У ТУЗЕМЦЕВ, априори записывая в мошенники! А то ведь осерчают и не придут на выборы....

:)))

(написано анонимно) 09.01.2008 18:38 (#)

В нормальных странах ДОВЕРЯЮТ своим избирателям!

И даже простой карандаш, для галочек вручают. И за вас, собствено, в урну ваш листочек и бросают. Поскольку, урна прямо на столе листочкивыдающих стоит. А уж партийный выбор просто ошеломляет - демократы, республиканцы, о, опять демократы, снова республиканцы ... С современными технологиями, для экономии средств, стоит отменить каждые вторые выборы. Всё равно президенты сидят максимальные два срока.

Дедушка из деревни 11.01.2008 22:59 (#)

Я за Михалыча !

Владимирович надоел, ничего не делает, кормит нас-стариков одними обещаниями. Пусть будет Михалыч.