статья Гадания на портретной гуще

Илья Мильштейн, 21.12.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Медведев сегодня согласен на все. А завтра... Но про это завтра он знает еще меньше верного друга Володи, который сейчас решает за них обоих: кому быть президентом и чей портрет руководящим россиянам вешать на стену ближайшей весной.


Комментарии
(написано анонимно) 21.12.2007 15:20 (#)

Самое тяжкое - это у у вторых и третьих у трона

Козлов отпущения из них делают. Причем неважно за что, чаще даже незачто, для порядка:)

(комментарий удалён)
User granennyi, 21.12.2007 16:53 (#)

КАК ЭТО БЫЛО:

Эту историю рассказывал мне батя, о ту пору корпусной медик. Шесть утра. В штаб корпуса, что вблизи финской границы приходит звонок из вышестоящего штаба - немедленно снять ВСЕ портреты Хрущева! В мозгу дежурного по штабу это равносильно объявлению войны Финляндии... он в шоке и близок к обмороку. Звонит командиру корпуса и его начштаба - а командир Герой Советского Союза! Прилетают оба и начинают усиленно думать. Думают час. Два. Наконец, самому умному приходит в голову мысль - позвонить в вышестоящий штаб... вызывают начальника политотдела, приставляют к его голове... ну, допусти, не пистолет, а табуретку. Тот, чуть ли не обоссавшись, спрашивает козлиным голосом "Аааа...??" И тут же получает команду "Выполнять!!" Картина маслом: коридор. Дежурный по штабу в чине майора ползет на полусогнутых мимо знамени корпуса к портрету Хрущева. Из-за дверей своих кабинетов за ним внимательно следят Герой Советского Союза и его подчиненные. Тишина гробовая. Майор на цыпочнах подходит к портрету, берется за него и замирает в полуобмороке - на кону его жизнь и честь. Собирается с силами и СНИМАЕТ портрет! все утирают пот со лба. Майор несет портрет в кабинет политотдела и ставит к стенке. Потом подходит к часовому и показывает ему здоровенный кулак - молчи! И это были взрослые мужики, видевшие смерть, готовые к смерти и убивававшие сами. Вот что такое государственный страх. Только мы начали от него освобождаться, как нас снова хотят загнать в туже самую жопу. Но пасаран!

Generale Franco 21.12.2007 22:51 (#)

No pasaran! Venceremos! Patria or muerte! Todos por la Patria! Feliz Navidad!

(написано анонимно) 22.12.2007 22:37 (#)

marikoni, pendehi, mama sita

Generale Franco 23.12.2007 10:10 (#)

Que idioma tu hablas, amigo? No hay estos palabras en idioma Espanol.

Клим Чугункин 21.12.2007 23:35 (#)

"нас снова хотят за

Росгосэкология подтверждает: 22.12.2007 07:41 (#)

В стране - полный пассаран :)

Страна пассасрана. Да уж!

Конторский 22.12.2007 00:32 (#)

Не помню кто сделал это замечание: "В России нельзя критиковать власть, но можно посылать ны фуй начальство на работе. На западе можно свободно говорить Буш-дурак, но за критику начальства или за недостаточное жополизание оного можно лишиться работы в 7 секунд". Не знаю как сейчас на западе, в "цивилизованном обществе", но. К примеру когда я работал в фирме следующе западным стандартам культуры труда, то все там ходили на цыпочках и жополизали руководство. В первую очередь иностранные работники. С трудом проработал там месяц. Данный пост не предендует на универсальность. Просто наблюдение.

(написано анонимно) 22.12.2007 14:15 (#)

Зато щас ты своего прапора свободно посылаешь? Не боишься лишиться пайки? Ну а уж вождя вы вы до крови зализали, тут все в порядке.

(написано анонимно) 22.12.2007 21:43 (#)

Конторский на пуантах? :)

Где там рыщет мой любимый, охотчий до постмодернизма Рубинштейн? Зовите немедленно, пока кто-нибудь сюжет не подобрал!:)

(написано анонимно) 22.12.2007 22:59 (#)

vse verno, I v amerike 10 let, samie suki eto kitaici, potom poliaki, bolgari, vengri, u russkix pomen'she, v osnovnom eto evrei i uzbeki-mamu za $$ sdadut, dumaut za mesto uderjatsa, no ix 4asto nax, ne xotiat razlad v kollektive, vot italiaxi vrode ni4ego, no plutovatie, mekcikanci -vor'e,esli za den' ni4ego ne spizdil-tragedia, togda xot' u svoego druga 4to-to pizdanet, potom sidiat kuriat odin oxaet-stonet, a drugoi delaet glaza

Да уж! 22.12.2007 23:56 (#)

Вертайся, братан, на Родину!

Хорошо у нас здесь - снег, берёзки, девки в бане визжат, наши, русские, распаренные - кровь с молоком! И веничком, веничком по спине в четыре руки, а ещё одна - квас несёт! А в Америке - сам видишь, ни девок, ни квасу, ни веника. Пиздёж один, прости Господи, да мексиканцы с итальянцами. А в России - хорошо! Разольём водочку по гранёным, а на закуску - что Бог пошлёт; ты какие песни любишь - поставим любимые. Возвращайся. Ну, хотя бы на Новый год! В Храм Божий сходишь, коли носишь крест, а нет - просто побродишь по лесу, по звенящей тишине, и такая благодать на тебя снизойдёт - что упадёшь на колени и скажешь - "Здравствуй, рай мой прекрасный!" Приезжай...

Потап 23.12.2007 01:02 (#)

Zuruck nach Russland !

Во-во, нечего вам делать в Америке! Зачем мучиться ? Езжайте в Россию - там вас полюбят - Да и вообще давно пора произвести обмен всех недовольных там на всех недовольных тут - и все встанет на свои места . Вы просто не на своем месте :)

iz chicago 23.12.2007 10:14 (#)

Ya kak-to predlozhil odnomu liberalu (nashemu liberalu :-)) pomenyatsya passportami. Bylo eto davno, ya eshche po Evrope kantovalsya. tak etot liberal menya dostal rasskazami, kak khorosho zhit pri sotsializme.
No passportami menyatsya otkazalsya... Pochemu-to.

User qwertsapiens2007, 22.12.2007 03:18 (#)

БАЙКИ ИЗ СКЛЕПА???

БАЙКИ ИЗ СКЛЕПА???

(написано анонимно) 22.12.2007 07:47 (#)

Гранёный - не байкер!

Он - правнук подполковника царской армии, сын подполковника советской армии и зять капитана - боевого летчика на ИЛ-2. Сам тоже отслужил свой срок офицером. Да уж!

User granennyi, 22.12.2007 14:57 (#)

СПАСИБО

Вот так народ защищает автора.

patrokl 24.12.2007 00:42 (#)

Опять ты как в лужу пернул.

Это есть и пребудет везде и вовеки веков - чиновничий страх перед вышестоящим начальством. Чиновники, взяточники, дураки и плохие писатели существуют при любом общественном строе. Им дЭмократия или диктатура не помеха. Ну а если лично ты только-только-только начал освобождаться от страха, и даже успевал добежать до унитаза, а сейчас вдруг снова наложил в штаны, это уже твоя проблема. Носи подгузники, что ли.

(комментарий удалён)
Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 15:36 (#)

Илюша, йух его знает

как ты там живёшь на чужбине. Сочуйствую, если недостойно. А мы живём себе на родине вполне нормально. А знаешь в чём секрет? Он прост - везде нужно оставаться достойным человеком, не терять личную честь и порядочность. Вот и всё. Не место, Илюшенька, красит человека, а наеборот.

(написано анонимно) 21.12.2007 15:41 (#)

В россии правители все экстремалы Знают правила игры и всё равно прут По статистике (за всю историю Россискую)большинство правителей наших уходило из власти нехорошо Чрез смерть недобрую память забвение

(написано анонимно) 21.12.2007 15:59 (#)

наеборот - это привет

от дедушки Фрейда из Подсознатино.

Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 16:29 (#)

Дедушка, а что это означает?

...спросила внучка у старика Фрейда, показывая зажатый в ручонке банан. Старикан тяжело вздохнул и промолвил: Ты знаешь внученька, иногда банан - это просто банан. )

(написано анонимно) 21.12.2007 18:31 (#)

неправильный анекдот,правильный вот: спросила внучка у старика Фрейда, мне во сне приснился огромный мужской член, что это может означать? Фрейда подумала, покачала головой и сказала, знаишь внучинька, бывают сны которые совсем ничего не символизируют.

Газгольдер (не еврей - название завода) :) 23.12.2007 01:08 (#)

:)))

http://www.youtube.com/watch?v=XpCtdrE-SYw

(написано анонимно) 21.12.2007 16:01 (#)

Психологический аналаз в статьеп безупречен. Браво, автор!

(написано анонимно) 21.12.2007 18:03 (#)

аналаз -

тоже из Подсознаткино.

(написано анонимно) 22.12.2007 21:46 (#)

!!!

(написано анонимно) 24.12.2007 13:13 (#)

Как и статьеп!))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сент-Жюст 21.12.2007 22:50 (#)

Сереже

"Сереженька,ребеночек,это ты о кремлевских гутаришь,как о порядочных и честных?Вытри сопельки и баиньки"-мама.Она же-батяне:"Не знаю, как он будет жить,такой глупенький?".Батяня:"Старуха,не боись,сдадим в дурдом"

Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 23:20 (#)

Правильно, что тебе голову отгильотинили. Ты же всё равно жопой думаешь. )

Я кандидат химических наук, лауреат премии Правительства РФ. Так что сопельки вытирай сам. Себе. )

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.12.2007 14:20 (#)

А зачем на Лубянке химики?

Неужели это все правда - про отравления. Ты за кого премию получил - за Щекочихина или за ... кого же? Да я бы тебе сопельки у ребенка втирать и не доверил бы. Кто знает, в чем у тебя руки.

Сергей, Нск, ****** 22.12.2007 22:10 (#)

Зато я знаю, в чём у тебя руки. )

В гавне. По локоть. ) Хотел написать, что и мозги тоже в гавне, так мозгов - их вообще у тебя нет. Ну, можно поднапрягшись обойти это кажущееся противоречие - головного мозга нет, а спинной - в гавне. Тоже по локоть. )

pixto 24.12.2007 13:17 (#)

Классные лауреаты госпремий пошли. Высокой культуры люди. Остро, ядрёно оппонируют. С запашком!

(написано анонимно) 22.12.2007 22:03 (#)

Специальное постановление Правительства РФ. Москва, Кремль. 22.12.07

Всем кандидатам химических наук, защищающим наши интересы на оппозиционных сайтах, категорически запрещается употребление ненормативной лексики и приравнего к ней слова "жопа", в целях популяризации в широких оппозиционных массах идеи ведения дискуссий чистыми языками. Операция "ЧИСТЫЙ ЯЗЫК" начинается на всей территории страны с момента публикации этого сообщения на дочернем сайте официального сайта Правительства РФ, более известного в народе, как "ГРАНИ".

Сергей, Нск, ****** 22.12.2007 22:17 (#)

Как так, жопа есть, а слова нет? Ладно, раз запретили, будем пользоваться иными эвфемизмами. )

Хочу развернуть дискуссию по поводу корректного написания названий некоторых экзаметаболитов. Почему любимые мной Стругацкие пишут "говно"? А по мне так благозвучнее - "гавно". Господа либерасты, вас это касается напрямую, прошу оппонировать. )

(написано анонимно) 22.12.2007 23:19 (#)

Тук-тук. Нелиберастам можно?

Сергей, эта тема затёрта до дыр - одно слово - говно-тема :) Задвиньте-ка лучше что-нибудь предновогодне-химическое. Повеселим "Грани"!

sergeart 23.12.2007 01:18 (#)

Надо же - Стругацких любит!

Вот уж кто "либерасты"! Знать, читал-читал, и ничего не понял. Дону Ребе задницу лижет.

iz chicago 23.12.2007 10:16 (#)

Stalin so vsem svoim Politbyuro operu i balet lyubili. Pravda, bolshe isponitelnits...

(написано анонимно) 21.12.2007 15:43 (#)

Мильштейн уже написал, наверное, дцать статей о проблеме

передатчик-преемник. Самого не мутит? Автор похож на не в меру любопытного рождественского гуся. :)

(написано анонимно) 21.12.2007 15:46 (#)

МИЛЮ ВСЕ СТРАШИТ! КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ?

Да уж! 22.12.2007 22:13 (#)

А Вы забрейте Мике баки! :)

Напишите, статей надцать о любопытстве рождественских гусей! Темка свежая, никем не воспетая. Мильштейн тут же и умрёт от творческой зависти :)

ДедпихтО 24.12.2007 04:19 (#)

Не к ночи будет сказано, но:

Отчегойто мне вспоминаеццО, что баки мике Остап Ибрагимович с Ипполит Матвеичем "забивали" а не "забрeвали".

(написано анонимно) 26.12.2007 23:01 (#)

А Вы взгляните краем глаза на Мильштейнов в интерфейс :)

Всяко разно, он просит бритвы, а не биты :) Да уж!

(написано анонимно) 21.12.2007 15:54 (#)

Зато маневров обманных и ложных финтов, сбивающих с толку мировую общественность и российский социум, может быть в избытке.

Решение "методом спецоперации" - хорошо сказал! Предлагаю, учитывая предыдущую характеристику путинских маневров, наградить его, как разведчика, подпольной кликухой "Напёрсточник"

(написано анонимно) 22.12.2007 23:34 (#)

СПИ СПОКОЙНО, РОДНАЯ СТРАНА! :)

По последним данным нашей разведки - мировая общественность и примкнувший к ней российскй социум твёрдо и непоколебимо стоят на своём толке. Все атаки на толк захлебнулись в контратаках. Мы победили - и враг бежит, бежит, бежит! :)

(написано анонимно) 21.12.2007 16:14 (#)

аа

(написано анонимно) 21.12.2007 16:18 (#)

У Вас -

получилось.

(написано анонимно) 21.12.2007 20:13 (#)

+100!

Игорь 21.12.2007 16:21 (#)

как бы Вову не отравили ))

Головастик вряд-ли захочет делиться властью с кем-либо ещё, если дорвётся до власти.

User etzel, 21.12.2007 16:41 (#)

Голосастик! Круто, мне понравитлось

А то Винни-пух, медвежонок, а это емко и очень точно.+++++

User herman, 21.12.2007 17:06 (#)

Игорю

Власть Михрютке Чирей не отдаст, только кресло

User herman, 21.12.2007 16:43 (#)

Никакие комментарии тут ничего не разъяснят. Мильштейн вправе издеваться и язвить - к сожалению и его остроумные слова ничего в абсурдной ситуации не изменят. Путин может говорить с трибуны или в интервью ВСЕ ЧТО УГОДНО. Врать, грозить, чушь нести, убеждать в ложном, обещать несбыточное, еще раз грозить - народ-быдляк будет и дальше тупо и мрачно безмолствовать, ни одна свинья не хрюкнет... Нашему народу за века поголовного сечения отбили уши, его ослепили... Забили... А наша доблестная интеллигенция - почему молчит? А она сама заткнула уши, зажала глаза, и только ищет. Ищет на нюх, где власть или воры-богачи еще банкетик устроят... Может, перепадет чего? Икорка сегодня? Ничего, ничего, мы и с пола подберем, ничего, что грязными ботинками... А денежек на издание журнальчика подкинете? Неет, ни слова, ни полслова о политике. Мы правила знаем. И похвалим и поблагодарим. Что? И на литературную премию дадите? Тогда еще и спляшем и споем. По полной программе... В плисовых алых шаровароварах. Спасибо Путину! Спасибо Медведеву! Абрамовичу! Хуёвичу! Черту рогатому! Спасибо всем, всем! Ах-ах, козачек!

Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 16:57 (#)

Непоследовательно, мил человек ( ну в смысле херчеловек )

Почему же ни одна свинья не хрюкнет? Вот ты же хрюкнул только что. И ещё с десяток хавроний скоро подтянется. И хрюкать будут, и визжать. По обыкновению. Так что неправда твоя. Опять же - по обыкновению.

CЕНТ-Жюст 21.12.2007 22:58 (#)

Сереженьке

Как хорошо ты знаешь скотный двор,а зачем только пошел в ПТУ?Кстати,ты холощенный боровок,аль супоросная свинья?Опоросишься-прибудет пополнение в ваших рядах.

Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 23:36 (#)

Иди, дои своих свиноматок, специалист херов. )

Заждались они уже там тебя, много сена на гавно перевели, убирать тебе за ними пора. Опять же вони от тебя поменьше будет. И от них. Всё польза какая будет, если деоьмо дерьмо слегка нейтрализует. )

Кгававый гэбнюк 21.12.2007 16:58 (#)

"..ни одна свинья не хрюкнет.."

Напрасно ты так - ты же хрюкнул:))) Или может ты заморская, морская свинка???:)))

Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 17:04 (#)

Гэбнюку.

Тавтология получилась. ) Бывает. Слишком уж откровенно хер подставил борт. )

nikiv 21.12.2007 18:42 (#)

Хрюкаете здесь вы - то ли по службе, то ли от безделья -любите повалятся в полит-грязи кремля, в которую комментаторы тычут рылом тех, кто эту грязь разводит в России.

Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 19:17 (#)

Нет, Никитка, я настаиваю - хрюкаете именно вы.

Поскольку вы постоянно лжёте и передёргиваете. А это для нормального человеческого уха ( и мозга ) вполне эквивалентно хрюканью. Знаешь, иногда лучше строгать, чем говорить. Если ты, конечно, и правда столярных дел мастер. А нет - значит в очередной раз соврал, вам не привыкать.

Николай Иванов, г. Гагарин 21.12.2007 20:10 (#)

Да мне ваше настаивание, что собаке пятая нога. Не верите что, я столярных дел мастер, так приезжайте в Гагарин в фойе центрального домбыт все торговые павильоны моими руками сделаны и знаете я иногда сам не верю, что это моя работа, больно красиво и складно всё выходит. Ну а насчёт «лжёте», имей я хоть чуточку этого талант, сейчас бы не по клаве стучал, а бабло грёб – оно и раньше, без лжи трудно было, но хоть теплилась надежда, что через зарождающиеся институты демократии порядочность станет движущейся силой экономического развития, как моего города так и России в целом, путин, гнида чекисткая, все надежды растоптал. Я отлично понимаю анонимность интеллигенции на Гранях, но мне то терять нечего, напротив смешно будет если клиенты вдруг все откажутся от моих услуг, за 8 лет путинского президентства индивидуальный труд ушёл глубоко в тень, которая подточила творчество и породила массу халтурщиков. Если вы не прикольщик, то политический халтурщик -это уж точно - так хрюкань на здоровье, я ж не против, веселей на Гранях, только не отнекивайтесь.

User herman, 21.12.2007 21:00 (#)

Для Николая Иванова

Уважаю вас и вашу позицию. Не открывайтесь так. Пусть анонимные путинские прыщи прыскают гноем - это их естество. Что-то заставило из стать такими. Не одна только подлость. Часто за их злобой стоит личная несостоятельность, несчастье, бедность, скрытая зависть к свободным, независимым людям.

Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 21:23 (#)

Херманц, тьфу ты, мин херц, что-то мне подсказывает

что последняя ваша фраза глубоко автобиографична. ))

nikiv 22.12.2007 02:50 (#)

А я вот не уважаю свою позицию - она не имеет влияния на власть – это не позиция, так – окопчик - постреливаю, а ведь знаю, при желании легко накроют: «и мать не узнает потери бойца». Но вот только мою мать накрыла такая же паскудная власть, которую возродил путин, а я перед матерью в неоплатном долгу. Помню в мой Гагарин приехал баллотироваться в мэры наш бывший председатель горисполкома на которого мать «катила бочку», а её вскоре убили при невыясненных обстоятельствах, - так я вообще забросил работу, жена молодец, и поняла и поддержала – уехал восвояси, хотя наверняка и без моего участия его бы не избрали, свои местные коррумпированные заморочки, но для меня то было заподло молчать. А путин возвернул всю систему чинопочитания, - ведь я не обвиняю нашего бывшего председателя горисполкома в заказном убийстве, но я на сто процентов уверен, что он выдал нечто похожее: Ну что вы не можете разобраться с какой-то пенсионеркой. И разобрались, в меру способностей холуйства, блюдущего интересы своих хозяев. Убийство Политковской, Литвененко, всё из того же «Лебединого озера». Гнус и мерзость, которые когда-то погубили мою мать, возвернул в российскую политику путин. На нашей ж\д станции с год назад открылся музей Ю.А.Гагарина, мало оказалось помещений занимаемых мемориальным музейным комплексом Ю.А.Гагарина – впихнули в ж\д никакого отношения не имеющего к космосу, а вот моя мать с 43 по 74 была дежурным по станции Гагарин вся трудовая книжка и вкладыш исписаны благодарностями – и что? - а ничего – нет её и не было. Нас попрекают Иванами не знающими своего родства – власть, блядская, путиным возрождённая, топчет нашу родословную. Я люблю свой город, горжусь его славным именем, но за именем то, города, что? - всё тоже полит-блядство исходящее из кремля, гарантированное путиным. Вот так-то, Herman, не надо поучать меня открытости - «НЕ ВЫСКАЗАННОЕ – НЕ СУЩЕСТВУЕТ», - а вот то, что вы с Онтарио высказали в адрес Сергея, напротив не существенно.

User qwertsapiens2007, 22.12.2007 03:29 (#)

ХЕРМАНУ! А ЧТО ДВИЖЕТ ВАМИ?

ВЫ НЕЗАСЛУЖЕННО ПРИСВОИЛИ ПРАВО НА АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ. НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! НЕ МОЖЕТ ЛИБЕРАСТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ! ИБО ОН ПО ДУХУ СВОЕМУ ПРЕДАТЕЛЬ, И ВСЕ, ЧТО ОН ГОВОРИТ - ЭТО ОПРАВДАНИЕ ЕГО ПОДЛОЙ ПОЗИЦИИ.

(написано анонимно) 22.12.2007 18:03 (#)

Да бесполезно им об этом говорить. 99% либеральных идиотов даже понимания не имеют того, что классическая либеральная философия вообще не признает "истину", а лишь "мнения".

Капрал 24.12.2007 03:19 (#)

Г-н Херман (Часто за их злобой стоит личная несостоятельность, несчастье, бедность, скрытая зависть к свободным, независимым людям.================================================================ ====================================================== Ответ г-ну Херману для успокоения.=========================================================== =============== Третья дикая игрушка===================== Для российского холопа :================= Был царь -колокол,царь-пушка,=========== А теперь еще царь Путька================= (А.С.Рославлев)

Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 21:19 (#)

Извиняюсь Николай. )

Как-то Никив с мальчикой Никиткой ассоцирнулось, виноват. ) Завидую Вашему умению делать красивые вещи своими руками, поскольку сам им не обладаю ( помните смешной застойный анекдот про японскую делегацию: а то, что вы делаете руками, у вас не получается...)). Николай, я не прикольщик, а совершенно обыкновенный новосибирский безработный. Но я совершенно не понимаю, каким образом Путин растоптал Ваши надежды? На что такое Вы надеялись? Разве не на Ваш собственный труд? При чём тут тогда Путин? То что демократические институты и экономическое развитие связаны напрямую мне не представляется таким уж очевидным. Я отдыхал на Гаити, там всегда был капитализм и демократия, но Вы себе даже не можете представить уровень царящей там нищеты. Примерно так же во всей Латинской Америке, в ЮВА и многих странах Африки. Обратные примеры - Китай, Сингапур, ОАЭ, на ранней стадии - Южная Корея. Можно поконкретней, что ещё растоптал Вам Путин, а то непонятно. P.S. Я не являюсь поклонником Путина. Просто не люблю, когда люди врут и передёргивают. А на это местная публика весьма горазда.

Онтарио 21.12.2007 23:06 (#)

Николаю

Видите как лжет новосибирский мудила-безработный?Целыми сутками сидит Инете в перерывах между поездками на Гаити и Сингапуром.

Сергней, Нск, ****** 21.12.2007 23:29 (#)

А в чём ложь? ( с любопытством ))

Хочешь ещё одно абсолютно правдивое утверждение? Держи! ( великодушно ). Ты - идиот. Поясняю - только идиот может связать несвязуемое, да ещё и не постесняться озвучить свои дурацкие умозаключения.

(написано анонимно) 22.12.2007 21:34 (#)

У Вас устарелая информация, мой безработный друг :)

Связать несвязуемое, по нонешним временам, может любой банкир, прежде чем утонуть в сухом бассейне :(

Сергей, Нск, ****** 22.12.2007 22:23 (#)

Возможно, это то самое исключение? )

Подтверждающее правило... (

User qwertsapiens2007, 22.12.2007 03:23 (#)

ГЕРМАН! ЗА БЫДЛО - ОТВЕТИШЬ!

Основная черта ЛИБЕРАСТА - ненависть к своему собственому народу. ЛИБЕРАСТ - БАРИН. ЭГОЦЕНТРИСТ! ЦЕНТР МИРОЗДАНИЯ! ЦЕТРОПУП ВСЕЛЕННОЙ!

Батько Махно. 21.12.2007 16:58 (#)

Любовь спасет мир,они все прям очеровашки.Пусть все руководят.

Мы все должны понять,только любовь спасет мир,и давайте любить все друг друга.Я вас всех обожаю,особенно тех кто не высокого роста и пухленикий.Они все такик,такие,такие, ну шалуны.

В движении - жизнь 21.12.2007 16:58 (#)

Конституция - не догма, а живой развивающийся и совершенствующийся взгляд на устройство государства и общества.

Кгававый гэбнюк 21.12.2007 17:03 (#)

А графомания это не порок???!!!

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2007 17:20 (#)

Ремесло не может быть пороком.

Каждый труд благослови, удача!Рыбаку — чтоб с рыбой невода.Пахарю — чтоб плуг его и клячаДоставали хлеба на года.Сергей Есенин

Алекс.. 24.12.2007 22:43 (#)

Не порок, но большое свинство.

Есть, напрмер, такое призведение "Чугунный всадник"- это гиперграфомания,зато идейно выдерженная в либералистических тонах.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.12.2007 18:10 (#)

конец западу -

- п..ц нам. Вот так все в мире и взаимосвязано.

(написано анонимно) 21.12.2007 18:19 (#)

Фёкле

Окуда тогда тебе, мудаку-не-умеющему(не способному)-работать-созидать, тогда будут жрачку и одёжку завозить? Думай, звездило, прежде чем вякнуть в пространство!

феокл 21.12.2007 18:41 (#)

я уже 47лет в пространству отвечаю, наконец дождался мое руководство, Слава! -В.В.Путину за

защиту от западных акул жидолиберазма, Слава Единой России! за ликвидацию псевдопартий- агентов госдепа и цру! , слава продолжателю курса Путина -Медведеву! это мое мнение.

Сергей, Нск, ****** 21.12.2007 18:45 (#)

Феокл, вы слишком круто ст ебётесь. )

Рядовому либерасту не понять. Вот и банят. )

(написано анонимно) 21.12.2007 19:21 (#)

да, нисколько, очень даже прикольные, чуток выше, лозунги: «Слава Единой России!, слава продолжателю курса Путина -Медведеву!» - воистину слава! У нас царей восхваляли, курс Ленина восхваляли, а после в их же грязь их же и втаптывали. Феокл я вас поддерживаю: План Путина - конец западА! - которым он вдует этому бля по самые гланды.

Да уж! 21.12.2007 18:24 (#)

ПОРТРЕТ - 2008

Илюш, какие странные вещи Вас тревожат... Проблему с портретами все уже несколько дней назад решили. Везде красуются двухфигурные композиции в Единой Рамочке. Всё очень мило, по-семейному :)

(написано анонимно) 21.12.2007 18:39 (#)

Это не портреты,

а натюр-морды.

(написано анонимно) 21.12.2007 19:03 (#)

Дык, если возвращаем забытые традиции, неплохо бы иметь три «натюр-морды», и если не получается две, то хоть одну бородатую. Предлагаю промеж двух хиризм вставить благословителя монаршего - АлексияII.

(написано анонимно) 21.12.2007 19:07 (#)

Ну, если быть совсем уж пуристом, то

четыре. А что, Алексий подошел бы. Два мыслителя и практик.

(написано анонимно) 21.12.2007 19:48 (#)

Ильюшенька! Я уже старый человек,послушай,положи ты хуй на всех этих сереж,юр,феклов,патроклов и прочих мелких, безграмотных ничтожеств,которые вместо дел важных и любви прозябают на форумах,их участь старость в засранных российских больницах и нищета.

феокл 21.12.2007 20:07 (#)

надеюсь и уповаю на спецбольницу для 1 Главного Управления при

ФСБ России!
Слава строителю Суверенной демократии - В.В. Путину !

Peter 21.12.2007 21:18 (#)

Какая у нас демократия?

Истинно народная или командно-административная? Предлагаю простой тест для решения вопроса. В одном варианте портреты президента народ вешает сам, по инициативе «снизу», по зову внутреннего голоса, тогда демократия вроде бы истинная. Во втором варианте портреты в офисах и конторах вешают по гласным или негласным указаниям «сверху», особенно интересно, есть ли на этот счет специальные инструкции? В этом случае демократия, суть северо-корейского типа и требует приставки квази. Может ли кто из счастливых обладателей портретов (или чугунных бюстов) честно поведать об истории их появления в его отдельно взятом кабинете или кабинетах коллег? Такие же вопросы можно задать изготовителям тортов, водки, баклажанной икры, медальонов, плавок, футболок и скульптур с узнаваемым ликом и ночным переносчикам осветительных столбов вдоль президентских трасс.

(написано анонимно) 22.12.2007 02:57 (#)

Peter, за бред, где ты видел народ, который " портреты президента народ вешает сам, по инициативе «снизу» " можно повесить например фотки жены или дочки, особо сознательные могут повесить самого президента. но портрет... имхо демократия, когда народ вполне способен обойтись без таких портретов и статуй любимых руководителей. истинная любовь она ведь в душе и не нудлается вовнешних проявлнниях.

User qwertsapiens2007, 22.12.2007 03:32 (#)

ЕЩЕ ОДИН ЛЮБИТЕЛЬ ДЕМОКРАТИИ!

ПРОВЕРЯЙ ЕЕ КАЧЕСТВО ЛУЧШЕ ПО ЗАПАХУ! СМЕРДИТ - ЗНАЧИТ ПРИВНЕСЕНА ИСКУССТВЕННО! НА ШТЫКАХ! ДЕМОКРАТИЯ НЕ ПАНАЦЕЯ! РОССИЯ НЕ СОЗРЕЛА ДЛЯ ДЕМОКРАТИИ! ПРИДЕТСЯ ПОДОЖДАТЬ. И ДОСТАТОЧНО ДОЛГО!

(написано анонимно) 21.12.2007 22:36 (#)

Илюш, хуй, конечно Ваш - Вам и решать,

но ложить его "на" крайне не эстетично и контрпродуктивно. Доходней оно и прелестней вкладывать его "в" :)

(написано анонимно) 21.12.2007 23:34 (#)

Так свой портрет вроде неудобно в кабинете держать -

Эт что же - Путину придется портрет Медведева у себя в кабинете вешать? Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Нам, президентам, - всё удобно 22.12.2007 00:17 (#)

Специально, чтобы Вас немного развеселить, Путин повесит портрет ПАСЕ :)

Или Никиты. Или Буша. А, нет, он знак инь-ян повесит. Или просто кого-нибудь повесит. Ну, или замочит :)

sergeart 22.12.2007 00:55 (#)

Президентам-то все удобно

а вот когда президентство закончится? Придется Путину портрет Медведева вешать - западло будет, но придется.

Да уж! 22.12.2007 07:33 (#)

Скупая мужская слеза скатилась по путинской щеке. Это была первая слеза за последние восемь лет.

- Какие Люди, подумал президент, - Какая забота! Даже о таких мелочах, как портрет в моём кабинете - беспокойство и переживание на всю страну! Нет, с таким Народом, я - непобедим!

sergeart 22.12.2007 23:00 (#)

Пусть поплачет, конечно,

но переживания и беспокойства нет - прикольно просто. Как вчера прочитал на анекдоте.ру - народу интересно, кто из них кого повесит в кабинете - или просто повесит.

Да уж! 23.12.2007 00:17 (#)

Бендер, Вы же знаете, как я Вас уважаю,

но, даже Камеди Клаб, настойчиво рекомендует: "Не присылайте нам шутки из Интернета, придумывайте уже свои!" :) А Вы, авторитетный в сетях человек, Рубинштейна в подлиннике читали, и вдруг - такая реакция :)

Peter 22.12.2007 17:51 (#)

На какой слог ставить ударение?

НикитЫ или НикИты? 21:17:18

(написано анонимно) 22.12.2007 18:26 (#)

Имелся в виду

мальчик с пупком :) Да уж!

Сергей 21.12.2007 21:12 (#)

Язык в фильме

Про историчность событий - не знаю. но в 1970-е часто бывал в Одессе - так вот тогда (сейчас не знаю) там говорили именно так.

Эй, вы там, наверху, SOS вам 22.12.2007 00:25 (#)

Метастазы "Ликвидации"? :)

Гранёные ребята, похоже в "Ликвидациях" ванна уже через край течёт, соседей топит :)

Анатолий 22.12.2007 02:02 (#)

ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ ПОНОС?

К чему эти гадания на портретной гуще? Делать нечего? Бумага любой бред стерпит?

(написано анонимно) 22.12.2007 21:23 (#)

Понос? Бумага? :)

У нас - ЗАПОР и МОНИТОР :) Да уж!

User qwertsapiens2007, 22.12.2007 03:16 (#)

На чем делается статья - на кофейной гуще.

На чем делается статья - на кофейной гуще.

(написано анонимно) 22.12.2007 07:59 (#)

Фигли! Кофемолка у Мили полетела.

Либо зёрна закончились. Вот и приходиться ему трескать всякую растворимую гадость. Это же из каждого угла сквозит. Статья сработана на мечтах о кофейной гуще. Вот так. Не жиже и не гуще :)

Газгольдер (не еврей - название завода) :) 23.12.2007 01:10 (#)

:))))))

http://www.youtube.com/watch?v=XpCtdrE-SYw

Носта Дамус 22.12.2007 03:50 (#)

Прогноз простой, как свисток чайника - двоевластие в России ВСЕГДА кончается бойней. Так что ровно через

Прогноз простой, как свисток чайника - двоевластие в России ВСЕГДА кончается бойней. Так что ровно через два года нас ждет очередное увлекательное зрелище - снова штурм с расстрелом из танков - на сей раз предположительно не Белого Дома, а Кремля.

Носта Ковалерус 22.12.2007 09:24 (#)

Двоевластие в России всегда кончается хуйней.

Но всё дело в том, что такого одновластного одновластия, как нонче, в стране уже давно не наблюдалось :)

МЕдведев 22.12.2007 13:02 (#)

просто Дима

После моего назначения я гарантирую восстановление демократических механизмов и разрушу возрожденый режим тупизма.Буду настоящим гарантом - героем Конституции и у оппозиции не будет темы для БУЗИТЬ. Мочить перестану ,а диалог c оппозицией буду вести грамотно и с достоинством.

nikiv 22.12.2007 19:44 (#)

Да что вы? В России только «такое одновластное одновластие» и наблюдается. Тиль появится вторая голова – криминал и коррупция с поклоном к лубянскому богатырю, на бюджете почивающему: житья нет от этой демократии - вжик-вжик – и УСЁ – «одновластное одновластие» на троне. Так что, Носта Дамус, прав, хотя, думаю, это скорей произойдёт. Кремлёвские полит-козлы, из своих рядов козлов отпущения начали вычленять, а это явный признак скорых перемен. Блин, как хочется обойтись без броневика иль танка, да Тараканище упирается, тюрьмы боится.

(написано анонимно) 22.12.2007 21:18 (#)

Вами упущен

Медведев отпущения. Да уж!

nikiv 22.12.2007 23:58 (#)

Да что там я? - народная мудрость ничего не упустила: «козлы отпущения», «медвежьи услуги» - сладкая парочка этого «вжик-вжик – и УСЁ – «одновластное одновластие» на троне» - так было в 17 и в 91, так будет и в 08 – я этого не хочу, именно поэтому и стучу. Ведь присоединиться то, не к кому, оппозиции путинизму нет, надеюсь пока - та, что себя называет таковой, лишь подмахивает путинским полит-блядским выборам, возмущаясь потом: их там трахают - а что ещё в полит-бордели делать? Мирные Марши Несогласных с требованием её закрытия – это единственный реальный путь по демократическому пути развития России

(написано анонимно) 23.12.2007 00:40 (#)

Как это присоединиться не к кому?:) Побойтесь Бога! Присоединитесь к какой-нибудь ядрёной бабёнке! А то у Вас две крайности - либо марш, либо окопчик. И то плохо, и это нехорошо: Коль полез в окопчик - отсидишь свой копчик. Побежишь на марш - превратишься в фарш. Кругом кранты. Что там, говорите, по этому поводу, народная мудрость советует? :)

nikiv 23.12.2007 02:16 (#)

Да у меня и так жена не промах, только час под Кадышеву из телика кренделя выдавала и меня, увальня, ещё умудрилась покрутить по кухне. Насчёт двух крайностей марш и окопчик, в политике, вы правильно подметили только я в них не бросаюсь, а замкнут полит-блядским путинским режимом. Отсидеть свой копчик, а пуще того заработать геморрой за компом, мне не грозит, а за ним отдыхаю промеж работы, моя столярная мастерская в десяти метрах от компа(окопчика). На марши я не бегаю, а езжу на электричке, 3ч, заодно проведывая московских родственников. По этому поводу народная мудрость гласит: «под лежащий камень вода не течёт», бабло тоже – вот только при путине возвернулась советская мудрость «закон, что дышло в руках бюрократа» - вот они где ваши кранты, дорогой.

(комментарий удалён)
Газгольдер (не еврей - название завода) :) 23.12.2007 01:09 (#)

:)))))

http://www.youtube.com/watch?v=XpCtdrE-SYw

А.Бурдин 23.12.2007 03:51 (#)

Путину

Путин! Отрекись от урода Собчака и уродицы его Ксении, поверь мне, старику, не верь Павловским и Леонтьевым, арестуй их, посади их в тюрьму как особо опасных государственных преступников, в этом, поверь мне, уже старому человеку (1947 года рождения), твоё спасение, и твоё великое будущее, и твоя великая слава. Найди меня,если хочешь получить главный совет. Я скажу твоему доверенному, что делать (а не говорить...).

(написано анонимно) 23.12.2007 05:38 (#)

Будь проклят Путек!

Только что пришли,мереворошили весь дом,избили меня,жену,4летнего ребенка..Твари!Будь он проклят!И дети его,и всё семя!

Владимир 23.12.2007 07:44 (#)

Вл Путин старший

Видный полицай Его портрет надо повесить в форме рядом с рортретом Президента

(написано анонимно) 23.12.2007 11:05 (#)

Да здравствует парламентская республика по израильскому образцу, где премьер-министр ГЛАВА, а президент - декор. Чечню же поменяли

гыыы

User lev, 23.12.2007 12:17 (#)

Надежды в России кажутся совершенным безумием, как всякая мысль о достойной жизни в родной стране...

И так в России будет до самого ее исчезновения, как страны. Потому что люди в России до сих пор не понимают, что к чему, до сих пор не провели люстрацию и не ввели реальную демократию. А ведь если не избавиться от раковых клеток, то они погубят весь организм!

Xerox 24.12.2007 09:48 (#)

Какой хер разница кто будет рулить? В России без херни нихера не бывает. Так что эта херня будет продолжаться до следующей херни. Херово будет всегда.

Алекс.. 24.12.2007 15:23 (#)

Ну,Xerox вы не правы...

При бене Эльцыне в коробках из под вас
миллионы баксов тоскали....

Алекс.. 24.12.2007 22:46 (#)

И это не бред...

Не ввели демократию ?
Демократия это не член, взал да и ввел.

Миннесота-Милиция 25.12.2007 12:41 (#)

Неразумные Хазары

Внмание! Последнее предупреждение Моссаду и прочим неразумным хазарам. Если вы твари ударите по Ирану ядерными боеголовками, вы все ответите за это так, как никогда в истории человечества не случалось.