статья "Ху из Путин": конец вопроса

Илья Мильштейн, 22.11.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Честно говоря, мне надоело искать ответ на вопрос "Who Is Mr. Putin?". Как смертельно надоел он сам, посеявший в стране липкую и душную атмосферу холуйства, сиротства и маразма. Я мечтаю о том, чтобы он ушел туда, куда зовет вопрос, ушел насовсем, прихватив с собой эпоху, которую со стыдом будут вспоминать и многие из тех, кто сегодня бьется с пеной на губах в припадках счастья.


Комментарии
User shandybine, 22.11.2007 14:44 (#)

Он просто сам холуй по натуре.

Отсюда и вся эта липкая мерзость его правления.

User graneniy, 22.11.2007 14:49 (#)

ИЩИТЕ ОТВЕТ В ИСТОРИИ.

Бехтерев осмотрел Сталина, вышел из кабинета, пожал плечами и сказал всего одно слово: "Параноик!" После чего попил чайку с бисквитиком и к вечеру академика не стало... вот они, халявные бисквитики, до чего доводят.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:29 (#)

Это все о нем...

"В нем, в его характере, соединившем в себе азиата и европейца, выразился характер советской государственностиРусская
государственность, рожденная Азией и рядящаяся под Европу, не исторична, она
надисторична. И поистине удивительно, что он, так основательно разгромив свободу, все же продолжал бояться ее. Быть может, что страх перед ней и заставлял его проявлять поистине невиданное лицемерие. Лицемерие его ясно выразило лицемерие его государства. И лицемерие это главным образом выражалось в игре в свободу. Государство не оплевывало мертвую свободу! Драгоценнейшее, живое, радиоактивное содержание свободы и демократии было умерщвлено и превращено в чучело, в словесную шелуху. Так дикари, в чьи руки лопали тончайшие секстанты и хронометры, используют их в качестве украшений. Умерщвленная свобода стала украшением государства, но украшением не бесполезным. Мертвая свобода стала главным актером в гигантской инсценировке, в театральном представлении невиданного объема. Государство без свободы создало макет парламента, выборов, профессиональных союзов, макет общества и общественной жизни. В государстве без свободы макеты ... выносили решения, которые были вынесены заранее совсем в другом месте."

Друг России 22.11.2007 16:04 (#)

Враги Путина = Враги России. Только так и не иначе

      – Вы говорите о том, что враги Путина – враги России. То есть отождествляете президента с государством?       – Конечно же, отождествлять одного человека и целую страну некорректно. Но в самом начале я объяснил, почему настоящим врагом Путина может считаться только тот человек, который помимо того что желает зла Путину, желает зла и всей нашей стране. Только так и никак иначе.       Путин уже давно – с 1999 года – не является просто Путиным. Он уже давно является гарантом Конституции, президентом России, человеком, который по должности поставлен радеть за Родину, пусть даже сам он называет это работой «менеджера по оказанию услуг населению».       Так вот, можно просто не любить Владимира Путина, можно желать ему всякого зла – у нас страна свободная, и в своих проявлениях чувств люди не скованы, но даже если вы желаете Путину зла, вы слишком ничтожны для того, чтобы быть названным «враг Путина».       Другое дело, если вы желаете зла России и, понимая, что на вашем пути главное препятствие – Путин, желаете зла президенту, а через него и России. Вот тогда вы уже поднимаетесь на новую ступень.       Но и в этом случае вы не становитесь врагом Путина. Мало ли у нас сумасшедших злопыхателей и прочих идиотов.       Но вот если вы не просто желаете зла России, но и стремитесь это зло совершить и имеете для этого достаточно сил… Вот тогда вы автоматически и становитесь врагом Путина.
"Семь врагов Путина по чиcлу семи смертных грехов".

(написано анонимно) 22.11.2007 16:12 (#)

Да просто враг народа, так легче,

там есть наработки...

(написано анонимно) 22.11.2007 17:19 (#)

Мильштейн – враг русского народа – факт!

Антисемит – враг еврейского народа, русофоб – враг русского народа.

(написано анонимно) 22.11.2007 17:30 (#)

Странно, почему нет белоруссофобов?

Хохлофобов?

(написано анонимно) 22.11.2007 18:00 (#)

Есть

(написано анонимно) 22.11.2007 18:05 (#)

никогда не встречал, если честно.

.

patrokl 23.11.2007 00:09 (#)

Мильштейн бросил из Мюнхена кость,

И вся свора либерастов, лая и отталкивая друг друг, кинулась его обгладывать.

patrokl 23.11.2007 00:28 (#)

Разогрев публики перед "маршем несогласным" проходит вяловато.

Эдак ОМОНУ дубинки не понадобятся. Только зря будут мерзнуть.

Хох 23.11.2007 03:40 (#)

А слова "каклы", "хохломова", "салоеды" встречал? Как думаешь, кто их пишет?

(написано анонимно) 23.11.2007 13:12 (#)

Это кацапы пишут,

им бы всех обосрать, лишь бы самим лучше выглядеть. Это как макаронники, лягушатники... Вряд ли они не примут чела на работу потому, что он украинец. Или запорют на экзамене в институт.

Беларус 23.11.2007 00:03 (#)

Для 15:00:26

Вы имеете в виду имперцев?С этим согласен

Ivan 23.11.2007 06:00 (#)

Отличная статья! 5 баллов!

Славка 26.11.2007 17:20 (#)

Ваня, отсоси ему от щастя и из благодарности! Статья как статья - Что еще ждать от илии мильштейна? тем паче он не во власти... вот был бы во власти был бы вайнштейн, а так... х**та из под ногтей

(написано анонимно) 26.11.2007 17:54 (#)

Вы, сударь, просто бешеный мудак

Славка 26.11.2007 18:29 (#)

мадам, как я вас понимаю - аргументация претит настоящей либералке. С той же колокольни я склонен назвать вас дешевой потаскухой с элементами сифилитического невроза и уреоплазмоидным недержанием. просто так - ибо мне как закаленному либералу-цинику аргументация тоже не к лицу...

Тиберий 22.11.2007 19:02 (#)

Мильштейну

Браво за текст.Не обращайте внимания на ксенофобов.Они до сих пор не напились крови народной.Вместо красного террора,он мечтают осуществить национальный по типу Гитлера и Геббельса.России только этого не хватало,чтобы навсегда уйти из истории человечества.Из цивилизации она ушла в 1917 и до сих пор не вернулась.Путин вновь проводит изоляционистскую политику.Правда,к счастью,экономически лагерная система неэффективна.И что мы будем есть?Нефть и запивать газом?
Русский.

Шизофреник 23.11.2007 02:54 (#)

Браво за текст.Не обращайте внимания на ксенофобов

Присоединяюсь к Вашей высокой оценке и хочу добавить, что за честным текстом виден замечательный человек - настоящий гражданин России. Желаю Илье Мильштейну новых удач и крепкого здоровья! P.S. Для тех, кого смущает мой ник: мне надоело, что прежние мои ники использовались проходимцами - надеюсь, что теперешний их не соблазнит. Кроме того, это позволяет мне играть, как говорил ув. Пуччини, на "территории дьявола".

Тиберий 24.11.2007 00:29 (#)

Шизофренику

К сожалению,мы(любители свободы)ПРОИГРАЛИ тактически путиноидам,надежда на стратегическую победу.Путин выигрывает ТАКТИЧЕСКИ,но проиграл РОССИЮ СТРАТЕГИЧЕСКИ.Но от этого не легче,победа овчарок нанесет огромный ущерб стране по всем линиям.Я не молод,вероятно меня не посмеют тронуть,но репрессии начнутся и мы попадем в изоляционную яму.Мне кажется начнется амнистия уголовных для освобождения мест политическим.Наступает мрак,над Россией вновь веют тучи соляных дождей.

Шизофреник 26.11.2007 20:22 (#)

К сожалению,мы(любители свободы)ПРОИГРАЛИ тактически путиноидам,надежда на стратегическую победу.

К сожалению, Вы правы, уважаемый Тиберий: и хотя я не сомневаюсь в стратегической победе свободолюбивых, это, судя по ловким движения пальцев напёрсточника, произойдёт не завтра,- тем более, что разбудить в толпе тёмные инстинкты всегда проще, чем нравственно возвысить свой народ - или хотя бы создать условия для такого "возвышения".

ОПС 13.12.2007 19:02 (#)

Тиберий

Уточнение вы "любители свободы" проиграли только собственную невинность и не при Путине, а при ЕБНе. Так что не корчите тут провинцеальных блядей (мол мы не такие, мол мы хорошие, проклятые мусора, прописки не дают). Начхать Западу на репрессии в России. он таких как вы педиков сливает по сотни в день. Запад интересует только его собственный коммерческий интерес и свобода в России в этот интерес уже не вписывается. Вас слили, берите простыни и ползите на кладбище (там еще много сободных мест)

(написано анонимно) 22.11.2007 19:17 (#)

2007-11-22 14:19:36

ОПЯТЬ, как всегда, ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ, А ОН СЕБЕ ЛОБ РАСШИБЕТ ! ГРАМОТНЫЙ И УВАЖАЕМЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК УЖЕ ОБЪЯСНИЛ : 1. КТО может считаться ВРАГОМ НАРОДА. 2. И ТОЧНО ПЕРЕЧИСЛИЛ (по-русски -настучал) КТО КОНКРЕТНО ОНИ: "Мы выделили несколько фамилий – семь человек: Борис Березовский, Владимир Гусинский, Михаил Ходорковский, Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов (Савенко), Андрей Илларионов и Михаил Касьянов. За этими людьми мы видим и самые отвратительные пороки, и силу". А ты м*ак и мелкая услужливая шавка лезешь со своими мелкими идейками! Сиди открыв рот и слушай что тебе умные люди говорят! дет3.14*ец

Теперь я знаю 22.11.2007 19:43 (#)

Теперь я знаю кто во всем виноват, вот они, вот они эти враги народа : 1 Ну БАБ это понятно кудыж без него.. 2 Гусинский - это оч нехорош. человек после того как его выперли из страны он говорят вааааще озверел, проводит черные мессы и жрет младенце на завтрак.. 3 Ходорковский ! Страшнее получившего 2 срок Ходорковского зверя нет! 4 Шахматист, ну что вы я не верю что героический наш президент боится играть в шахматы 5 Лимонов страшен оч страшен 6 Илларионов ну тут я не могу понять почему так боицца президент своего бывшего советника, может потому что советник говорит правду? 7 Ну Касьянов это вааащеее, он один может сгубить посевные на площади 100 Га, потопить пару крейсеров, и ... страшно сказать он (шепотом) против президента....

(написано анонимно) 22.11.2007 21:41 (#)

нет,нет!антисемит друг евреев.он под этим лозунгом нам еще устроит.....

(написано анонимно) 23.11.2007 04:49 (#)

Илья Мильштейн-умница,таких бы "врагов" побольше б нашей стране,так жизнь с

Илья Мильштейн-умница,таких бы "врагов" побольше б нашей стране,так жизнь стала бы лучше,а таких дураков типа патрокл и ему подобных тварей подальше на Колыму,чтоб воздух не портили,да и мозгишки свои там проветрили.

йцукен 22.11.2007 18:05 (#)

Автор жжот :)))) !!! В следующем посте он "логически "докажет почему Путен есть Светоч Ангельского Света и Вседобрейший Посланец Бога На Земле :)

Вячеслав Кутейников /Ростов-на-Дону/ http://rv6lua.narod.ru 22.11.2007 20:48 (#)

"Другу" России

Ты назвался другом России сам или Россия тоже считает тебя другом? Ответь? Может она считает тебя навозом, а скорее всего так и считает, а ты так нагло ни кого не спросясь, и России в первую очередь, назвался другом. Не слишком-ли самонадеянно? А?

User yulia, 23.11.2007 00:01 (#)

Эта методичка ,грубо состряпанная ведомством павловского по заказу конторы, появляется на всех ветках, где обсуждают Путина. Самые трогательные слова в ней - про гаранта конституции, это после того , что этой конституцией он не подтирается только потому, что бумага недостаточно мягкая...Ну и конечно не может не впечатлить эволюция обвинения "враг народа", превращение его во "врага Путина". "Путин и народ-близнецы бпратья,/Кто более матери-истории ценен?" Ну что за вопрос, конечно ОН, конечно наш несравненный гарант! А народ перебьется и без матери-истории. Юлия

Ivan 23.11.2007 05:59 (#)

"Гарант" хренов... отменил выборы губернаторов и глазом не моргнул. Изменил до неузнаваемости систему выборов. И все такое прочее.

G 23.11.2007 15:57 (#)

Из него такой же гарант, как из люмпена-алкоголика - гегемон.

(написано анонимно) 27.11.2007 07:44 (#)

А вот и пламенная Юлечка! Подлечилась - и почти вменяема! Вперед, на защиту соплеменника!

(написано анонимно) 24.11.2007 00:54 (#)

На укол! И немедленно в койку!

Тот, кого ты обязательно полюбишь ... потом 24.11.2007 04:09 (#)

Левой, правой ...

"Левой, правой - раз и два... Для чего же голова...? Что б носить стальную каску, Или газовую маску, Что б не думать ничего...- ФЮРЕР мыслит за него!" (с) Это уже было не раз, когда не было даже тех, кто тебя задумал (?)... Потом ты полюбишь нового,потом другого - так же пылко и страстно.Те, кто орет о охватившем их высоком чувстве по телеку - они хоть за деньги, за положение, из-за страха наконец. Ты же от души - по другому ты не можешь.Так ты устроен(системный сбой nature), поэтому разговор с тобой не имеет смысла.

User sovok00_07, 25.11.2007 02:22 (#)

Еще одним дебилом больше

Ну откуда же вы беретесь плебеи доморощенные, на вас даже тратиться не надо. Лизуны с горящими глазами, а в них тупость, скудоумие и огромное желание лизать, лизать и лизать. Ну ничему вас история не учит. А вот последняя Пензенская тема это как раз про вас, дети подземелья....

(написано анонимно) 25.11.2007 10:16 (#)

MUDAK TY, PAREN

(написано анонимно) 22.11.2007 15:39 (#)

И еще о нем и о ней...

Что же содеяла русская душа с идеями западного мира, как преобразовала их в себе, в какой кристалл выделила их, какой побег готовилась выгнать из подсознания истории?Он разгадал, как в старой сказке, ее затаенную мысль, он растолковал ее недоуменный сон, ее помысел.
Но так ли? Он стал избранником ее потому, что он избрал ее, и потому, что она избрала его. Она пошла за ним - он обещал ей златые горы и реки, полные вина, и она пошла за ним сперва охотно, веря ему, по веселой хмельной дороге, освещенной пожарами, потом оступаясь, оглядываясь, ужасаясь пути, открывшегося ей, но все крепче и крепче чувствуя железную руку, что вела ее. И он шел, полный апостольской веры, вел за собой Россию, не понимая чудного наваждения, творившегося с ним. В ее послушной поступи, в ее новой, … покорности, в ее податливости, сводившей с ума, тонуло, гибло, преображалось все, что он принес России из свободолюбивого, революционного Запада. Ему казалось, что в его непоколебимой, диктаторской силе залог чистоты и сохранности того, чему он верил, что принес своей стране. Он радовался этой силе, отождествлял ее с правотой своей веры и вдруг, на мгновение, со страхом видел, что в его непоколебимости, обращенной к мягкой русской покорности и внушаемости, и есть его высшее бессилие. И чем суровее делалась его поступь, чем тяжелее становилась его рука, чем послушнее становилась его ... насилию Россия, тем меньше была его власть бороться с поистине сатанинской силой крепостной старины. Подобно тысячелетнему спиртовому раствору, крепло в русской душе крепостное, рабское начало. Подобно дымящейся от собственной силы царской водке, оно растворило металл и соль человеческого достоинства, преобразило душевную жизнь русского человека. Девятьсот лет просторы России, порождавшие в поверхностном восприятии ощущение душевного размаха, удали и воли, были немой ретортой рабства. Девятьсот лет уходила Россия от диких лесных поселений, от чадных курных изб, от скитов, от бревенчатых палат к уральским заводам, к донецкому углю, к петербургским дворцам, Эрмитажу, к могучей своей артиллерии, к своим тульским металлургам и токарям, к фрегатам и паровым молотам. В поверхностном восприятии рождалось однозначное ощущение растущего просвещения и сближения с Западом. Но чем больше становилась схожа поверхность русской жизни с жизнью Запада, чем более заводской грохот России, стук колес ее тарантасов и поездов, хлопанье ее корабельных парусов, хрустальный свет в окнах ее дворцов напоминали о западной жизни, тем больше росла тайная пропасть в самой сокровенной сути русской жизни и жизни Европы. Бездна эта была в том, что развитие Запада оплодотворялось ростом свободы, а развитие России оплодотворялось ростом рабства. История человека есть история его свободы. Рост человеческой мощи выражается прежде всего в росте его свободы. Свобода не есть осознанная необходимость, как думал Энгельс. Свобода прямо противоположна необходимости, свобода есть преодоленная необходимость. Прогресс в основе своей есть прогресс человеческой свободы. Да ведь и сама жизнь есть свобода, эволюция жизни есть эволюция свободы. Прошли годы, улеглись туман и пыль, мешавшие разглядеть то, что совершалось. То, что представлялось хаосом, безумием, самоистреблением, стечением нелепых случайностей, то, что своей таинственной, трагической бессмысленностью сводило людей с ума, постепенно стало обозначаться, как четкие, ясные и выпуклые черты новой жизни, новой деятельности. Новому государству не нужны стали ... одержимые строители, верующие последователи. Новому государству даже не слуги стали нужны, а всего лишь служащие. И тревога государства состояла в том, что его служащие иногда оказывались очень уж мелким, к тому же жуликоватым народцем. Государство сделалось хозяином, национальное из формы перешло в содержание и стало сутью, изгнало демократическое в оболочку, в фразеологию, в шелуху, во внешнюю форму. С трагической очевидностью определился святой закон жизни: свобода человека превыше всего; в мире нет цели, ради которой можно принести в жертву свободу человека.

User alackich, 22.11.2007 18:47 (#)

Бехтерев

Бехтерев сказал: "Смотрел одного сухорукого". У сталина была проблема с иннервацией одной руки. Про параною он не говорил. Но и этого оказалось достаточно.

Почти Старик 22.11.2007 22:23 (#)

Именно сухорукого параноика

"Смотрел одного сухорукого параноика". Вот так, словесный стёб, стоил челу, и великому челу, надо признать, жизни. Вот так лизожопство одних, превращается в наган или яд у других. Жаль, что нас Никита Николино-Горский не слышит. А то рассказал бы нам, как его папа Серёжа отмазывал, когда он шоколадки из магазина своровал.

Моня из Малаховки 23.11.2007 16:00 (#)

Анониму 11:49:53

Пора бы уже прекратить пересказывать неизвестно кем придуманную байку о Сталине и Бехтереве.

(написано анонимно) 22.11.2007 14:50 (#)

Смотрел его выступление.

Производит впечатление очень уверенного в себе и сильного человека. Это как минимум.

Айзек 22.11.2007 14:56 (#)

Как сталин?

(написано анонимно) 22.11.2007 14:59 (#)

Если у вас подсознательная установка видеть везде Сталина, то вы конечно увидите его ))))))))

(написано анонимно) 22.11.2007 15:06 (#)

пе

(написано анонимно) 22.11.2007 16:04 (#)

Тебе опять привиделся ужас, русофоб? Это твоя паранойя не дает тебе видеть мир адекватно.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:21 (#)

ужос, извините...

Айзек 22.11.2007 15:07 (#)

Если у вас подсознательная установка видеть везде Богоносца и Спасителя, вы его уже тоже видите :))). Только он какой-то невзрачный ;)

(написано анонимно) 22.11.2007 15:31 (#)

Может я вас удевлю…

Но большинство представителей “кровавой гэбни” на форуме – люди с либеральными взглядами и более того – многие из них иммигранты. Так что у этих людей склонности видеть Спасителей гораздо меньше, чем у среднестатистического человека. Просто они куда вменяемее вас…

(написано анонимно) 22.11.2007 16:23 (#)

ага, удевили...

(написано анонимно) 22.11.2007 16:51 (#)

Хорошо, что не - удавлю

Вячеслав Кутейников /Ростов-на-Дону/ http://rv6lua.narod.ru 22.11.2007 21:30 (#)

Может я вас удевлю…

Следует писать не удЕвляю, а удИвляю. Эх ты, фуражка в сапогах...

Иван Иванович 22.11.2007 15:31 (#)

Ходят у нас в цехе такие слухи:

"Президент России Владимир Путин неформально пообщался с туристами, осматривавшими Кремль. Президент шел из Большого Кремлевского дворца в свою резиденцию через Соборную и Ивановскую площади. По дороге он решил остановиться, чтобы поговорить с туристами. Среди них был и мальчик четырех-пяти лет, который на вопрос Путина сказал, что его зовут Никита. Путин приподнял на мальчике футболку и поцеловал его в живот. Мировая общественность в шоке, никто не в состоянии объяснить, почему Путин перед первым встречным мальчишкой опустился на колени и поцеловал его в живот. Ответ на этот вопрос можно найти, если внимательно изучить так называемые «темные пятна» в истории жизни российского президента. Главное из которых: почему после окончания Краснознаменного института им. Андропова (КАИ) – где готовят кадры для службы в разведке, Путина не взяли в первое главное управление КГБ СССР (ПГУ КГБ-внешняя разведка), а отправили обратно в Ленинградское УКГБ на нижестоящую должность. Любой, кто имел хоть какое то отношение к спецслужбам бывшего СССР, знает, что поступить в КАИ было практически невозможно, и если офицеру контрразведки удавалось пройти жесткий отбор и попасть на учебу в КАИ, святая святых КГБ, то это, как говорят чекисты, до конца жизни. Как об этом писал Виктор Суворов: «Вход рубль, выход два!» И для того, чтобы выпускник КАИ, свободно владеющий немецким языком, оказался за бортом ПГУ, нужны были очень веские причины. После того, как никому не известный Путин совершенно непонятным образом оказался на вершине российской власти, я начал очень тщательно и досконально исследовать каждый шаг его карьерного роста. И вот что мне удалось разузнать от тех, кто хорошо знал Путина во время его учебы в КАИ. Оказалось, что Путина не взяли во внешнюю разведку из-за того, что было установлено что он страдает ПЕДОФЕЛИЕЙ. Как рассказали знающие люди, об этом его половом недуге узнали не сразу, а незадолго до окончания КАИ. Естественно, что времени на изучение Путина было не достаточно, а доложить на самый верх о том, что кадровики не досмотрели, и в недрах советской разведки завелся ПЕДОФИЛ руководство КАИ побоялось. Как принято в спецслужбах под благовидным предлогом от командировки в ФРГ Путина отвели и вернули его туда откуда он прибыл в Ленинградское УКГБ, как говорится дело с концом. Сразу же после того, как Путин был назначен директором ФСБ, он начал выискивать собранный на него в спецслужбах компромат и уничтожать его, тем самым готовя себя к будущему президентству. Понятно, что, будучи директором ФСБ у него особых проблем с уничтожением компромата на самого себя не возникло. В то время Путиным были найдены в управлении собственной безопасности ФСБ видеозаписи, где чекистам удалось записать своего будущего шефа в то время, когда он занимается сексом с несовершеннолетними мальчиками. Причем Путина записали в той же самой конспиративной квартире на улице Полянка, в которой был записан с двумя проститутками и Генеральный прокурор России Юрий Скуратов. Позже, когда Путин по приказу Абрамовича снимал Скуратова с должности генерального прокурора, шантажируя и уговаривая его добровольно покинуть свой пост, он в сердцах пожаловался Скуратову, что его, Путина, тоже засняли в этой же самой койке, при этом он, правда, умолчал о том, что его чекисты поймали за занятием педофилией. О том, что Путин засветился в той же самой квартире на Полянке, Скуратов написал в своей книге «Вариант дракона» на страницах 153-154. Кроме этого, о видеозаписи Путина с мальчиками знал и расстрелянный у подъезда своего дома заместитель директора ФСБ генерал-полковник Анатолий Трофимов, который в узком кругу доверенных лиц частенько сокрушался о том, что ФСБ попало в руки к педофилам. О том, что Путин страдает половым извращением, за неделю до таинственной гибели писал и главный редактор газеты «Совершенно секретно» Артем Боровик. Так почему Путин целует мальчиков в живот? Ответ на этот вопрос достаточно банальный и простой, – потому что президент РОССИИ страдает ПЕДОФЕЛИЕЙ. Конечно, мне можно не верить и заявлять, что Путин педофилом быть не может, потому как он примерный семьянин и его любят жена и дети. Однако, если вспомнить кровавую историю одного из самых жестоких маньяков современности Андрея Чикатило, который в угоду своей похоти убил 53 ребенка, то жена маньяка Чикатило, так же как и жена российского президента, всегда заявляла о том, что ее муж был примерным семьянином, любил и заботился о своих детях." взято с http://www.chechenpress.info/events/2006/07/05/03.shtml

User graneniy, 22.11.2007 15:36 (#)

ПЕДОФИЛИЯ.

Пишется через "и".

Вальтер Литвиненко 22.11.2007 17:19 (#)

Уважаемый Иван Иванович, слухи, ходящие по Вашему цеху, не врут. Мой сын Александр незадолго до смерти говорил мне то же самое, но мне была неприятна эта тема и я просил Сашу не говорить об этом другим. Но он молчать не мог и утверждал, что существуют видеозаписи этого извращенца. Пока мой сын критикавал его политические преступления, все ограничивалось угрозами в его адрес, но когда он затронул эту тему, результат всем известен. Думаю, что очень скоро все выясниться и его защитникам - Михалкову, Родниной, Бондарчуку-младшему и др. вовлеченным в эту грязную агиткапанию будет стыдно. С уважением, Вальтер Литвиненко.

User graneniy, 22.11.2007 18:33 (#)

В МИРЕ ВСЕ МОГУТ ПРОСТИТЬ - ВОРОВСТВО, ЗООФИЛИЮ, НЕКРОФИЛИЮ...

Но педофилия на Западе (да и в России) - страшный грех. Такое не прощается никому. Даже за давностью лет.

Eesti 22.11.2007 21:15 (#)

respekt otcu russkogo geroja, ne predavshemu syna, v otlichie ot kuplennogo gebnej predavshego mat' syna Politkovskoj.

***

(написано анонимно) 24.11.2007 02:13 (#)

ЭТИМ стыдно не будет! Они и есть ПОЗОР русского народа.

Тиберий 22.11.2007 19:13 (#)

Ивану Ивановичу

Ты до идиотизма-то не скатывайся.Свои девиации не выдавай за путинские,идиот.У Путина и так грехов и проблем много,а ты еще ерунду пишешь,болван.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:29 (#)

А знаете, Тиберий,

я долго думал, что такое знал Литвиненко... Ведь что-то такое он знал...

Тиберий 22.11.2007 19:07 (#)

Анониму

Смотрел,смотрел...и не увидел,что король-то неумен.

Ольга 23.11.2007 14:46 (#)

На меня как раз Путин не произвел впечатления очень сильного и уверенного в себе человека. Наоборот, было видно, что очень нервничает и очень старается произвести впечатление силы и уверенности.

вот 24.11.2007 02:32 (#)

путит должен

вам важен путин. как мастер исторического кризиса. вы еще никак не доперли, что россия не пуп земли. и не научились уважать другие народы и чужой выбор. поговорка народом правит власть, которой он достоин - верна в россии на все 200%. извините что все с маленькой. не нашел ни одного слова, которое следовало бы писать с большой.

Мария 26.11.2007 15:31 (#)

Точно. И мама моя - пожилая женщина - то же самое сказала, что он какой-то нервный. И выключила телевизор, ей все это коммунизм неприятно напомнило.

Eesti 22.11.2007 21:11 (#)

Голосует дурачьё за чекистов сволочьё.

i eto - novaja Rossija.

Eesti 22.11.2007 21:13 (#)

Голосует дурачьё за чекистов сволочьё.

i eto - novaja Rossija.

Валерия Ив. 24.11.2007 12:05 (#)

Путин не один,с ним все директора учреждений и предприятий.

Народ держат в нищете для того,чтобы каждый бегал на 2-3 работы,досмерти уставал.Такому народу некогда читать и некогда мыслить.На работе сейчас даются четкие указания -проголосовать,за кого проголосовать и желательно проголосовать до 12ч.дня,чтобы сесть на телефон и напомнить другим,что надо идти на выборы.Это происходит в учительской среде,где каждый учитель отчитается после выборов,что родители его класса проголосовали.Детям в дневнички вложены листовочки для мамы и папы с напоминанием за кого голосовать.

Libera 25.11.2007 03:38 (#)

Состояние Путина оценивается в $ 40 млрд

Владимир Путин, которого западная пресса недавно удивленно окрестила «самым бедным президентом в мире», может оказаться богатейшим человеком Европы и четвертым миллиардером мира. По данным российского политолога Станислава Белковского, состояние Путина оценивается в 40 миллиардов долларов, сообщает Компромат.Ру. Российский президент контролирует 50 % акций компании Gunvor, 37 % акций «Сургутнефтегаза» и 4,5 % акций «Газпрома», утверждает политолог. На фоне этих цифр глава Франции Николя Саркози, которого мировая пресса упрекала за то, что тот втрое поднял себе зарплату, выглядит бессеребренником. Сайт ссылается на интервью Белковского немецкому изданию Die Welt, в котором тот утверждает, что Владимир Путин является крупным бизнесменом. По его словам, «он контролирует 37 % акций «Сургутнефтегаза», рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5 % акций «Газпрома». В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50 %. В прошлом году ее оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд». Если эта информация соответствует действительности, то только пакеты акций Сургутнефтегаза и Газпрома делают президента недосягаемым для доморощенных олигархов. Их стоимость превышает 32 миллиарда долларов, а вместе с указанной Белковским половиной Gunvor, состояние президента оказывается в два раза выше, чем состояние самого богатого человека России, по версии Forbes Романа Абрамовича ($18,7 млрд) и приближается к третьему месту во всемирном списке Forbes – мексиканцу Карлосу Слиму Хелу, чье состояние оценивается в 49 миллиардов долларов. Напомним, в 2003 году Сургутнефтегаз перестал раскрывать данные о своих собственниках. До этого 37 % уставного капитала компании (41,2 % голосующих акций) принадлежало ООО «Лизинг продакшн», которая сама была дочерней компанией «Сургутнефтегаза». «Лизинг продакшн» была создана в конце 2003 года, путем преобразования из НК «Сургутнефтегаз», бывшей материнской компании холдинга. Таким образом, менеджмент «Сургутнефтегаза» оказался полноправным хозяином компании, не являясь ее формальным собственником. С 22 декабря 2006 года «Сургутнефтегаз» не владеет долями в ООО «Лизинг продакшн». Узнав об этом, на рынке заговорили о смене собственника, однако в январе НПФ «Сургутнефтегаз» сообщил, что теперь владеет 93 % УК «Лизинг Продакшн» и аналитики предположили, что это мера по защите от недружественного поглощения. С другой стороны, неизвестно, является ли «Лизинг Продакшн» до сих пор владельцем 37%-ного пакета акций нефтяной компании, поскольку с 2003 года эти акции могли уже много раз сменить владельца.

(написано анонимно) 22.11.2007 14:47 (#)

Мильштейн – типичный представитель гУсской интеллигенции.

Что-то нафантазировал и комментирует собственные фантазии как факты. Смешон и жалок Мильштейн. Посмотрел вчера отрывки из выступления Путина – более уверенного в себе человека, знающего, что он хочет и как этого добиться, трудно найти. Мильштейну не хочется видеть его успехов и очевидного и заслуженного уважения к нему со стороны большинства граждан…

Айзек 22.11.2007 15:04 (#)

Вы сказали "...видеть его успехов и очевидного и заслуженного уважения к нему со стороны большинства граждан…", можете перечислить успехи? "уважения..." - говорите вы, за последние года 3-4 не видел по ТВ ни одной карикатуры на ВВП, также не видел ни одного публичного человека критиковавшего ВВП. Вывод: первое - ВВП безгрешен, второе - может нам вешают лапшу?

(написано анонимно) 22.11.2007 15:08 (#)

Нет никакого уважения граждан. Нет никакого рейтинга. Путин знает, что ЕР на выборах ожидает сокрушительный разгром и бьется в истерике.

маруся 24.11.2007 02:07 (#)

никакого разгрома не будет. Поставят кого надо и не вопрос

(написано анонимно) 22.11.2007 15:21 (#)

А скорее всего вам вешают лапшу ))))))))

Про улучшения спорить глупо: уровень жизни вырос в разы, началась серьезная промышленная политика, а главное – тот мусор, который был у людей в головах в 90е, постепенно улетучивается. А теперь на счет “лапши”. Обратите внимание, что ваш лагерь оставили большинство людей, называвших себя когда-то либералами. И задайте себе вопрос – почему. Если сможете сформулировать, можно будет продолжить разговор.

Misha 22.11.2007 15:39 (#)

"задайте себе вопрос – почему" = Наверное жить хотят, да еще и хорошо жить.

Уровень жизни вырос, но за счет чего ? У бычков перед скотобойней тоже уровень жизни вырастает, ведь их на убой кормят. Кормить есть чем. Даже те процентов 10 денег от продажи нефти, которые путинские чиновники пока еще не разворовывают позволяют повышать этот уровень. Мусора в голове только больше - так как работает машина оболванивания. Нарушаются многие статьи Конституции. В стране создана тоталитарная диктатура, у всех стран с тоталитарной диктатурой одна судьба - глубокий кризис, падение жизненного уровня, сопровождающиеся катаклизами типа войн, потерь территорий, отставанием в развитии и т п.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:48 (#)

То что вы сейчас написали…

Это поток передергиваний, инсинуаций и наглого вранья… Именно поэтому подавляющее большинство либералов оставили ваш лагерь и перешли на сторону “кровавой гэбни” - просто они увидели, что их бывшие попутчики по либеральному лагерю – невменяемы. Вы своим постом это уже в миллионный раз подтвердили.

Иван 22.11.2007 15:56 (#)

дурню

Дурень,какой поток передергиваний...70 р.-пособие на ребенка в месяц,1500 р.-минимальный размер пенсии по старости...кто тут у вас с колен встал.Это ж надо быть такими сволочами -единороссами.

Misha 22.11.2007 16:04 (#)

Ну он видимо имеет ввиду валовые цифры. Нет, бесспорно, по части успехов , они есть, но все за счет цены на нефть, но

слава богу что чиновники разворовывают не всё от продажи нефти. Часть остается хотя бы на то, что курс рубля стабилен и многим есть на что покупать импортные товары например. Посмотри сколько машин стало. Всё это рассыпется как в фильме "Земля Санникова" когда аборигены посреди Арктики жили в теплом месте, но вот потух вулкан, дававший тепло, и все замерзли. Диктатура Путина и ФСБ накроется не из-за падения цен на нефть, а именно из-за того, что приведет страну к кризису из-за того, что она диктатура и на вызовы времени гибко реагировать не сможет

Иван 22.11.2007 16:15 (#)

Мише

Пусть он себе в задницу засунет эти валовые цифры...Какие машины на хрен,вы что совсем в своих москвах опиз.енели...Все в упадке,заброшенности,развалинах...Промышленности-то нет,одно сырье,да импорт...

ss 22.11.2007 16:52 (#)

Мише

Вы что, валовым продуктом питаетесь?

(написано анонимно) 22.11.2007 16:10 (#)

Может ты, русофоб, приведешь размер минимальной пенсии в 2000 году, для сравнения и анализа )))))))

(написано анонимно) 22.11.2007 16:20 (#)

Какие сравнения и анализы,балбес,страна уменьшается на миллион в год,что еще требуется для доказательства преступности режима.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:24 (#)

не лги. надо говорить: страна уменьшалась на миллион в год при ельцине

теперь уже не уменьшается. мы будем голосовать за ПУТИНА!!!

Иван 22.11.2007 16:32 (#)

голосовать за...

Да голосуйте,хоть усеритесь,другим только не мешайте жить,гады...уже ни одно средство массовой информации ни открыть,ни включить-всюду едросовская шизофрения...

(написано анонимно) 22.11.2007 16:57 (#)

Тебе так же тяжело живется, как и антиглобалисту на Западе.

А что делать, людей антисистемных нигде в телевизор не пущают – закон природы – дискуссии можно вести только с теми, кто находится в той же системе координат, что и вы. Либерасты сознательно вышли за рамки Нашей системы координат, вот и стали вы нашеми антиглобалистами. Правда тех на Западе СОВСЕМ не пущают, а у нас страна либеральная – вас пущают но меньше, чем бы вам хотелось…

(написано анонимно) 22.11.2007 17:13 (#)

Мне все более интересны такие люди, как Вы.

Но, к сожалению, вы никогда не отвечаете мне до конца. Что это за "Наша система координат"?

(написано анонимно) 22.11.2007 17:37 (#)

Объяснит невозможно, это нужно почувствовать :-)))))

Попробуйте любить свою Родину, тогда окажетесь в нашей системе координат естественным образом. Система координат – это множество жизненных аксиом, которые являются для человека базой его миропонимания. А вы пытаетесь понять это разумом, а не почувствовать – это ошибка. Разум не во всех случаях нам помощник… Приведу отвлеченный пример: есть принятая у нормальных людей аксиома: нужно любить своих родителей и заботиться о них. Представьте, что я эту аксиому не разделяю… И попробуйте мне доказать, что я не прав, используя обычную логику :-))))))

(написано анонимно) 22.11.2007 17:47 (#)

Не, я Вас не доказать прошу,

а описать. А Вы в ответ пишите чистую демагогию.

(написано анонимно) 22.11.2007 18:22 (#)

Хорошо. Даже дам определение.

Наша Система Координат – это сумма представлений об окружающем мире и правил поведения таких, что если подавляющее большинство граждан Нашей страны будут их придерживаться, то Наша страна будет максимально успешной по объективным показателям. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Если не понятно, могу еще один пример привести. Из западной жизни. АКСИОМА: 1) Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя публично высказывать недоверие Судебной Системе 2) Если Судебная Система все же вызывает у вас недоверие (а она вызывает недоверие у многих), смотри пункт первый…………………………………………………… Это аксиома совершенно необходима для нормальной жизни любого общества, согласитесь. Альтернатива – гражданская война. Так вот, эта аксиома – одна из многих в Нашей системе координат. Это не значит, что Судебная Система на самом деле идеальна, но критиковать ее как Систему недопустимо. Вы, на сколько я понимаю, эту аксиому не поддерживаете, следовательно вы в чуждой нам системе координат. И если мы все примем вашу позицию, в результате получим гражданскую войну………………………………………………………….. Вывод прост: если вы не в Нашей Системе Координат, вас не допускают к дискуссии в круг нормальных людей – все как на Западе :-)))))))

(написано анонимно) 22.11.2007 19:00 (#)

Просто блеск!

В России судебная система предсказуема, как выключатель. Она не то что не идеальна, она х-м-м-м как бы помягче выразиться... (трудно разговаривать с персонажем Оруэлла :-)...) существует исключительно в декларативном виде. Может, "если мы все примем вашу позицию", мы получим реформу этой самой "Судебной Системы"? Но уж не гражданскую войну, не паникуйте. Граждане уже несколько веков "публично высказывают недоверие Судебной Системе": "Все бы законы потонули да и судей бы перетопили." "Где закон (или: законники), там и обида." "Дураку закон не писан." "Закон - дышло: куда захочешь, туда и воротишь." "Закон, что паутина: шмель проскочит, а муха увязнет." "Законы святы, да законники (или: судьи) супостаты." "Кто законы пишет, тот их и ломает." "Не бойся закона, бойся судьи (или: законника)." "Строгий закон виноватых творит" "Что мне законы, коли (были бы) судьи знакомы." И ничего.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:35 (#)

Российская Судебная Система не предсказуема.

Вы опять не пользуетесь реальной информацией из жизни, а повторяете как попугай заклинания русофобов с RTVI… А те шутки и прибаутки, которые вы тут понаписали, попробуйте повторить на Западе, в отношении их Судов. Вам задницу разорвут быстрее, чем вы успеете ойкнуть :-))))) При том многие из тех, кто будет разрывать вам задницу, будет вполне согласен с вашими высказываниями. Просто вы этими высказываниями нарушите одну из главных Аксиом их Системы Координат, следовательно задница будет разорвана :-))))) Вы не рассуждайте теоретически, а попробуйте это сделать практически, хотя бы в Интернете. Узнаете, что такое “Западная Свобода” на практике :-)))))

(написано анонимно) 22.11.2007 19:56 (#)

"Российская Судебная Система не предсказуема."

Мда, приведите пример. Ну там Ходорковского оправдали. Или Путин штраф заплатил. Вы меня веселите, чесслово. На Западе задницу никто никому за судебную систему не рвет, будте уверенны! :))))

(написано анонимно) 22.11.2007 20:22 (#)

Ходорковский – прекрасный пример !

Вора посадили в тюрьму

(написано анонимно) 22.11.2007 21:15 (#)

Так опального же вора

:)

(написано анонимно) 22.11.2007 20:00 (#)

повторяете как попугай заклинания русофобов с RTVI

Господь с Вами, это русские пословицы о судебной системе. Все кошерно, не волнуйтесь...

serg 22.11.2007 21:07 (#)

не надо пороть чушь

Судебная система на Западе является не только объектом пристального внимания всех, и особенно тех, чья профессия - критиковать, но и объектом перманентного совершенствования. Задницу за эти шутки-прибаутки в адрес судов на Западе не разорвут по той простой причине, что они этих прибауток просто не поймут. Понять их может лишь тот, кто жил и живет в "системе координат", в которой эти шутки-прибаутки являются неотъемлемой частью бытия, т.е. реалиями. Могу себе представить, что будет на Западе с судьей , принявшим решение не в соответствии с действующим законодательством и правом, а в соответствии с величиной гонорара за принятие "нужного" решения или в соостветствии с должностью, которую занимает ответчик в государственной или олигархической иерархии. Так что, если Вы так сильно любите Вашу Родину (я имею в виду не Россию как политико-географическое образование, а государственную машину, владеющюю ныне этим образованием), живите себе наздоровье в Вашей системе координат и не нарушайте аксиомы - так спокойнее. А то однажды нарушишь одну из аксиом и вдруг поймешь, в каком дерьме живешь.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:19 (#)

Удивил...

Текст написан грамотным русским языком, но логика - логика клинического идиота. "Это не значит, что Судебная Система на самом деле идеальна, но критиковать ее как Систему недопустимо" Ага, знаем, плавали уже - "отдельные недостатки, отдельные упущения, отдельные случаи казнокрадства" (с) 1978. Иди в жопу, гражданин хороший.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:36 (#)

Ты уже в жопе, гражданин плохой…

iz chicago 22.11.2007 20:54 (#)

umnyj kakoy, odnako!

Opredelenie Наша Система Координат - nefunktsionalno dazhe s tochki zreniya formalnoi logiki. Kto etu summu schitaet, i kto opredelyaet chto znacvhit Наша страна будет максимально успешной по объективным показателям Pochemu na vopros o VASHIKH tsennostyakh nado sbivatsya na bred o NASHIKH delakh? Uchastniki sudebnogo protsessa ne kritikuyut sud. A ostalnye eshche kak!
Podpishis na CNN, Fox News, ABC, USA etc. ILi komandir ne velit?

Шизофреник 23.11.2007 03:21 (#)

Наша Система Координат – это сумма представлений об окружающем мире и правил поведения

ВАША система координат имеет одно название, разом объясняющее и её саму, и вашу к ней любовь: РАБСТВО. Что ж, и это не ново: раб любит своё рабство - откуда ему знать, что такое свобода?

Айзек 22.11.2007 19:18 (#)

В посте ни ОДНОГО слова правды, хотя нет есть - "Либерасты сознательно вышли за рамки Нашей системы координат" (заметьте наши написано с большой буквы :)) ) Упаси Господь быть в вашей системе координат.... "..а у нас страна либеральная – вас пущают (в телевизор).." Скажи это Старовойтовой, Щекочихину, Политковской, Литвиненко .....

(написано анонимно) 22.11.2007 19:40 (#)

В течении последней недели…

Видел по ТВ Явлинского, Немцова, Хакамаду, Киселева, Максимовскую……….. (список не полон, я не занимаюсь мониторингом либерастов на ТВ). Так вы говорите, их не допускают ? Видимо это были галлюцинации :-)))))

(написано анонимно) 23.11.2007 05:29 (#)

Неужели в прямом эфире?

Славка 26.11.2007 17:40 (#)

едросы достали, правда... как впрочем достали и еуропейская дем партия - которая обещает полную чушь, как то создание воен блока россии и европы или победу российской сборной англичан с счетом 3-1. СПСа дебилизация тоже налицо. say, мьсе касиянофф с его идеей продажи нефти за 20 долл развитым экономикам мира. Ну разве можно быть таким мудаком чтобы сознательно уменьшать базу своего электората?

Misha 22.11.2007 15:59 (#)

Это поток из серии "констация факта" и истины, что практика - критерий истины

Лучше всего, что происходит в конечном итоге с такими странами, которые являются идеалом для Путина и вилдмо для Вас, даёт просто взгляд на мир, мы видим разные страны, видим чего они добились и за счет чего, видим и то, что многих из этих стран уже не стало или с ними стало что-то типа современной Монголии. Не стерлось из памяти и крушение СССР - именно из-за того, что она была тоталитарной однопартийной диктатурой. Когда подкатился экономический кризис и нужно было ослабить вожжи, чтобы просто не помереть с голоду, страна распалась, потеряла территории, миллионы ее граждан стали иностранцами на своей территории.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:08 (#)

Фактов я в вашем посте не заметил.

Может фактами вы называете комментарии “аналитиков” с RTVI, которые вы просто повторяете как попугай?

Misha 22.11.2007 16:15 (#)

Извини, но изучением таблицы умножения и правил арифметики занимаются в других местах.

!

(написано анонимно) 22.11.2007 16:14 (#)

2007-11-22 12:48:56

Вы правы

User johnywalker, 22.11.2007 15:12 (#)

Ну и чего он добился за эти 8 лет? Где позитив? Его хамство в отношении других стран мало кого греет, только цены растут

Misha 22.11.2007 15:33 (#)

1

(написано анонимно) 22.11.2007 15:49 (#)

А мне - Рузвельта

(написано анонимно) 22.11.2007 17:02 (#)

Значит, вы не видели, а главное никогда не слышали Рузвельта.

Однозначно

(написано анонимно) 23.11.2007 01:25 (#)

Рузвельта потому гебье мусолит, потому что он 12 лет был президентом в условиях мир

Соответственно постоянно ищут аналогии из истории и современности для оправдания своих кривых дел.

й 23.11.2007 02:16 (#)

.. а мне выборы Буша напомнило... только вот воздушных шариков небыло... а жаль!...

:)))))

(написано анонимно) 22.11.2007 15:51 (#)

более уверенного в себе человека, знающего, что он хочет и как этого добиться, трудно найти

У меня впечатление, что это была обыкновенная бабская истерика, стыдно за главу государства

(написано анонимно) 22.11.2007 16:11 (#)

Право слово, ваша шизофрения вышла за все мыслимые рамки

(написано анонимно) 22.11.2007 16:52 (#)

Слава богу, Ваша в рамочках

roker 22.11.2007 18:41 (#)

"Я знаю три слова, три матерных слова..."

Текст, написанный Вами, уважаемый Аноним 11:47:41, изумителен. Жаль, что раньше Вы на Гранях не появлялись. Хотя я понимаю Вас - незачем таким талантливым и, что самое главное, невероятно тонким и парадоксально мыслящим эстетам, писать на Грани - отстойник жалких, убогих мыслишек жалких же фантазеров - "типичных", как Вы верно выразились, "представителей", как Вы опять же не менее верно выразились, "гусской интеллигенции". С непередаваемым словами уважением.

(написано анонимно) 22.11.2007 14:50 (#)

Илюха, ты тоже смертельно надоел своим русофобством.

Российский народ всё равно проголосует за ЕдРо и за преемника, а до тебя, лузера, "шакалящего по посольствам", ныне живущего в Германии, россиянам дела нет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2007 15:09 (#)

Россий народ растопчет Путина на выборах, а ошметки ссыпет в тюрьму, где они долежат до естественной смерти от старости.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:13 (#)

А потом российский народ - растопчет стукачей, как это сделали венгры.

G 22.11.2007 15:17 (#)

Не растопчет, ибо российский народ - это не венгерский народ. Даже и не народ, а быдло.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2007 16:19 (#)

Российский народ всё равно проголосует за ЕдРо и за преемника, а до тебя, лузера, "шакалящего по посольствам", ныне живущего в Германии, россиянам дела нет.================================================================== ========== Тебе, ублюдку, уроки истории впрок не идут и никогда не пойдут. Кого ты в России называешь русофобами? Людей, которые озабочены будущим своей страны? Ты их называешь русофобами? А ты, выходит русолюб? Такие русолюбы, как ты, в 30-е годы орали на официальных собраниях, как фашисты на своих шабашах. Потому и говорят, что между фашистами и большевиками нет никакой разницы. Но фашисты хоть своих соотечественников не уничтожали миллионами. А у нас не успел появиться убогий унтер и уже у него масса сторонников. Скажи членораздельно, что ты поддерживаешь, за что выступаешь? Я уверен, что кроме отравленной слюны у тебя больше не найдется никаких аргументов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.11.2007 05:33 (#)

Конечно проголосуют за преемника. Хоть бы это был и лабрадор Кони.

(написано анонимно) 22.11.2007 14:52 (#)

Путин - не лузер и не невростеник. Это - нормальный вменяемый президент. Но! Пусть уходит - время пришло уйти.

Айзек 22.11.2007 15:06 (#)

"...она утонула...", "... ее смерть принесла больше вреда чем ее статьи...", "... (во всем виновата Америка)...", - это речи вменяемого человека??? Это речи циника и лжеца , причем с казарменным чувством юмора...

(написано анонимно) 22.11.2007 15:41 (#)

Из приведенных вами цитат…

Все – 100% правда. Человек очень вменяемый. Про лодку – если вы смотрели это интервью – какой был вопрос (идиотский) такой был и ответ. “ее смерть принесла больше вреда чем ее статьи” – это горькая, но правда. Политковская ненавидела все русское, делала много гадостей своей стране. И наконец то, что Америка сегодня невменяема, так считает не только Путин, но подавляющее большинство людей во всем Мире, даже в Западной Европе

(написано анонимно) 22.11.2007 16:02 (#)

все...правда...

Правда в том,что наши моряки в последнем отсеке подлодки сознательно были утоплены вашим верховным главнокомандующим...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2007 19:59 (#)

КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПОДОБНОЕ С ТАКОЙ УХМЫЛКОЙ?http://www.ochevidets.ru/rolik/1646/

(написано анонимно) 22.11.2007 16:57 (#)

гавнокомандующим

(написано анонимно) 22.11.2007 16:05 (#)

Если бы я ненавидел Россию, я бы голосовал за пожизненный срок путину, за сохранение вертикали, за отмену всех выборов, за искоренение всякой оппозиции, за жесткий контроль над СМИ, за госкорпорации во главе с бывшими шпионами, за монополизм и огосударствление в экономике. Можно быть уверенным, что после этого очень скоро страна накроется медным тазом. Коммунисты один опыт уже провели. С положительным результатом. Я думаю, что и америкосы (запад) на вову особенно и не наезжают (в гости приглашают и т.д.), понимая, что он и так работает в нужном направлении. Зачем мешать хорошему человеку.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:40 (#)

Послушайте западные СМИ.

И вы поймете, что они просто бьются в истерике от осознания того, что Путин у власти. Так что ваши выводы правильны, только с точностью до наоборот!

Федя 22.11.2007 16:56 (#)

Может они и бьются.

Только оттого, что доморощенная олигархия и бюрократия (проще - Путин) предъявили весомые претензии на право самостоятельного грабежа России без диктовки с запада. Вот и весь суверенитет.

Косноязыкий 22.11.2007 18:49 (#)

Приезжал друг из Америки где-то год назад, поговорили с ним за рюмкой чая по душам...У них нет там такой истерии по поводу что Русские наши враги, а я на нашем ТВ только и вижу Америка то, Америка се, противно ...

(написано анонимно) 22.11.2007 19:09 (#)

Правильно.

Американские СМИ придерживаются принципа: о России или плохо или ничего. У нас ситуация гораздо сложнее: об Америке есть много позитива в СМИ, есть и негатив, но он относится в основном к внешней политике Штатов.

Косноязыкий 22.11.2007 19:27 (#)

Повторюсь специально для анонима: после разговора с другом из Америки выяснил что у них новостей про Россию ровно столько же как скажем про Японию. Есть новость говорят нет новоси не говорят... А у нас же , только тв включил, пипец все беды от Америки, начиная он неурожая и кончая Бесланом во всем у нас америка виновата! ПОЭТОМУ НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ ГЭБНЮК!!!

(написано анонимно) 22.11.2007 20:03 (#)

Так я и не спорю, липедяшка.

Ты прав, в Америке про Россию говорят очень редко. И почти 100% новостей – негатив, видимо совершенно случайно. У нас показывают массу сюжетов из жизни американцев, не связанных с политикой, большинство информации о внутриамериканской жизни однозначно позитивное. Там, где Америка лезет в наши дела, пытается навязать нам гонку вооружений, устраивает революции в близких нам странах – естественно ее жестко критикуют. А как ты хотел, липедяшка?

(написано анонимно) 22.11.2007 23:19 (#)

дурак, это не Америка лезет в твои дела, а контора. И зомбирует тебя, идиота. Иди, несчастный, поругай Америку, и Европу и забудь про обитателей рублевки ,лубянки, а так же про пациентов кремлевки

(написано анонимно) 22.11.2007 21:51 (#)

Она (Америка) - Заносчивая Вандербильдиха

Потому и внимания к ней столько.

iz chicago 22.11.2007 21:02 (#)

Ya-to slushayu, a vot ty - net! Perechisli konkretno, kakie западные СМИ ty slushal? Tolko ne ikh pereskaz v "Komsomolskoi pravde." Nikakoi isteriki net. Ya uzhe ne raz pisal, chto vash kompleks neponotsennosti sygral s vami zluyu shutku. Ochen khochetsya vam, chtoby vse o vas znali. A podavlyayushchee bolshinstvo na Zapade o vas ne khochet slishat. Novosti iz Rossii - eto kak minimum 12ya stranitsa, mezhdu reklamoi ocherednoi credit card i zubnoi pasty. MA-a-a-a-alenkaya zametochka: opyat Putin chto-to nesuraznoe lyupnul.

User leonid, 23.11.2007 05:51 (#)

Так это же как раз и обидно...

Не замечают - значит не боятся - значит не уважают.

iz chicago 23.11.2007 10:52 (#)

Tak ved i ya pro to zhe. I, blyad, kogo ne vozmi, vse BOLSHJIE spetsialisty po sudebnomu delu, voennoi strategii, Mass media i pr. na zapade. A sami tolko pereskaz v "Pionerskoi pravde" chitali.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:48 (#)

"Политковская ненавидела все русское, делала много гадостей своей стране" А из чего вы это заключаете? Примеры, пожалуйста, на "ненавидела все русское".

(написано анонимно) 22.11.2007 17:07 (#)

После ее смерти прочитал одну ее статью.

Еле осилил. Ненависть к своей стране прет из каждого предложения. Статья, кстати, не касалась политики или войны в Чечне. Вы поймите, что никому не интересно вам доказывать, что Политковская – русофоб. Важно, что подавляющее большинство здравых людей, которые прочтут ее статью, это будет очевидно. Имеющий глаза да увидит :-))

здравому

А имеющий извилину да призадумается, если его перманентно не будут иметь вовочка и "едрит-твою-рос-ссы"..

Айзек 22.11.2007 19:00 (#)

Я тоже видел это интервью в интернете (в отличие от российских граждан, потому как по ТВ его вообще не показывали)вопрос Путину: "Господин президент скажите пожалуйста что же все таки случилось с подлодкой курск?" Ответ товарисча президента: "Она утонула"(!) и это что дань уважения недавно (!) погибшим морякам с курска????? Далее ваши слова "...Политковская ненавидела все русское..." - гениально!!! Она наверна ненавидела и русские пельмени и русский балет и поэтому "...делала много гадостей своей стране..."??? За эти как вы изволити сказать "гадости" надо к святым причислять.... Вы батенька - как и ваш президент морально уродливы.....Предвосхищая ваш вой, "ты эмигрант ...", уточню - я не эмигрант, а "не мой президент" , потому что любой русский живя в России не может считать президентом того кто считает свой народ быдлом и ведет Россию к катастрофе..

Тиберий 22.11.2007 19:36 (#)

Анониму от22-11 12:41 :29

Политковская,кретин,сражалась за честь России,боролась против подонков,подобных тебе.Её именем будут названы улицы не только в Европе,но и в России.Я помню травлю Солженицына,когда исключенная из членов Союза писателей,мужественная Лидия К.Чуковская сказала:"О вас забудут,а будущие поколения будут ходить по ул.им.Солженицына и площадям им.Сахарова" Передаю по памяти.Ты не патриот,а жополиз,анонимщик.Среди тех,кто сладострастно вижжит при имени ПУтина,нет патриотов.

Беларус 23.11.2007 00:46 (#)

Золотой мой 12:41:29

Дарю тебе безвозмездно, дадом, как говорила Сова в известном мультике. Пиши проверенным советским штампом:"...подавляющее большинство людей в прогрессивных странах Азии, Африки и Латинской Америки..."Вопрос маленький имеется. Бывал ли ты знаток планеты всей дальше своего Мухосранска? Хотя бы западнее Смоленска?Не любят имперцев всех национальностей. Отличаешь русское от имперского, или для тебя это синонимы?

Шизофреник 23.11.2007 03:44 (#)

Все – 100% правда. Человек очень вменяемый. Про лодку – если вы смотрели это интервью – какой был вопрос (идиотский) такой был и ответ

А про почерневших от горя вдов, как о "шлюхах, нанятых за 10$ для его дискредитации" - это ТОЖЕ правда? Это вменяемость? По-моему, для этого есть лучшее название: подлость.

User leonid, 23.11.2007 05:46 (#)

Вам, Аноним №12:41, просто хочется верить, что это так.

Политик, который так ведет себя на интервью по вопросу гибели его сограждан, гибели, в которой есть отчасти и его вина - попросту говоря не умееет владеть собой и вести себя адекватно. Так какой же он тогда политик? Страна ведь не полк. Политковская была одна из немногих журналистов, которая подавала непредвзятые материалы из горячих точек, разогретых Вашим президентом. В этом Вы видите нелюбовь ко всему русскому? А в чем тогда заключается любовь к русскому? В восхвалении "героев-освободителей" Норд-Оста и Беслана? В поддержании организованых и поощряемыми властью ксенофобских выходок и организованых мероприятий? В создании образа героя-освободителя из садистов и убийц Буданова, Ульмана или Калоева? Какое-то извращенное представление о любви к своему народу. Неужели не осталось больше никого, кем можно было бы по праву гордиться? И последнее. Есть во всем мире такое понятие, как стратегическое партнерство. В этом ключе, пришедшие на смену придурку Миттерану и мачо Шредеру Саркози с Меркель быстро восстановили полуразрушенные предшественниками отношения с США. Невзирая на идиотизм Буша. А с кем же им еще стратегически сотрудничать? Не с этим же, на Ваш взгляд, символом русскости с комплексом Наполеона. У него в стратегических партнерах Ось Зла, которую он стремится возглавить, чтобы ощутить свое величие и стать счастливым. Русскому народу, кстати, в этом плане отводится роль статистов.

G 22.11.2007 19:52 (#)

"Не смог дозвониться до Устинова..." - это речи человека, не имеющего реальной власти, президента-симулякра, понимающего, насколько он ничтожен как руководитель и поэтому отпускающего казарменные шуточки, как только он выходит из под влияния кукловодов на короткие времена - когда он отвечает на вопросы, заранее не подготовленные для него. Катался, в Сочи. Курск утонул. Он, видимо, спросил: что там произошло? Ему, видимо, ответили: не твоего поросячьего ума дело, катайся дальше. Он продолжал кататься...

(написано анонимно) 22.11.2007 15:23 (#)

Все противоречия ВВП связаны как раз с этим

Время пришло уйти по добру и здорову да жадная толпа у трона не дает или старые делишки.Вот и крутится как вошь на гребешке. Довольно скоро прояснится. Модератор,организуйте на сайте голование.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:02 (#)

Крутитесь как вошь вы, русофобы.

За несколько последних лет либерастные “аналитики” внушили вам некую бредовую модель организации российской власти. Жадная толпа, трон, третий срок, диктатура, Сталин – это все из этой бредовой модели. А в реальной жизни все происходит наоборот, ваша модель ее не в состоянии описать. Вот и бьетесь вы в истериках, пытаясь состыковать ваше бредовое видение реальности с реальной жизнью. А оно никак не стыкуется ))))))))))))))))

(написано анонимно) 22.11.2007 16:09 (#)

педриоту

Реальная жизнь,говоришь,что ты про нее знаешь...может знаешь как старики концы с концами еле сводят,не жрут ни черта или про детское питание в школах или про паек солдата иди про ментовский беспредел в отделениях этих бандитов...

(написано анонимно) 22.11.2007 16:09 (#)

А в реальной жизни все происходит наоборот...

наоборот - это как? Свободолюбивая толпа переворачивает трон, свергает диктатуру, устанавливает свободу прессы? ))))))))))))))))

(написано анонимно) 22.11.2007 16:50 (#)

В реальной жизни нет трона и диктатуры, русофоб.

А свободы прессы в реальной жизни просто не бывает :-)) Подтверждением тому – “свободная” пресса на Западе. Так что могу вас поздравить, ваши базовые мировоззренческие постулаты оказались лживыми :-))

(написано анонимно) 22.11.2007 17:03 (#)

А что есть в реальной жизни?

Зачем Вы ругаетесь и хамите? Чем мне страшны русские? Чем несвободна пресса на Западе? У меня нет "базовых мировоззренческих постулатов", только логика и жизненный опыт.

(написано анонимно) 22.11.2007 17:43 (#)

Перечитал свой предыдущий пост, русофоб. Не нашел ни одного хамского слова!

Ваша “логика и жизненный опыт” просто дословно повторяют проповеди “либеральных” специалистов по промывке мозгов. Видимо их “логика и опыт” каким-то неведанным образом перетекла в вашу “логику и опыт”. Задумайтесь над этим…

(написано анонимно) 22.11.2007 17:56 (#)

Хамство - Ваше обращение "руссофоб". Хамство -

Ваша оценка моего жизненного опыта, о котором Вы, согласитесь, не имеете ни малейшего представления. Я вообще еще ничего не сказал, я лишь задал Вам несколько вопросов. Вы не хотите на них отвечать? Вам не нравится оппонент уже тем, что задает их?

(написано анонимно) 22.11.2007 18:36 (#)

Русофоб, это не ругательство, а оценка :) Можете называть меня антисемитом, я не против :)

Из ваших нескольких вопросов, ваше мировоззрение прекрасно видно. Или вы думаете, что задаете какие-то уникальные вопросы? Эти вопросы задают друг дружке русофобы на Гранях, RTVI, Эхах и тд каждый день сотни раз. Все очень узнаваемо, до зевоты :-))))) Так что не стройте из себя уникально мыслящую личность. Вы такие же, как они…

(написано анонимно) 22.11.2007 19:05 (#)

антесимит, извините,

я ошибся адресом.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:41 (#)

Ничего, русофоб. Бывает :-)))))

Беларус 23.11.2007 00:55 (#)

Для мудака 16:41:44

Я, беларус, как старший славянский брат рекомендую тебе, как лицу с сомнительным национальным происхождением, впредь молчать в тряпочку.

Тиберий 22.11.2007 19:53 (#)

Анониму-Патроклу,вечно зевающему

Вот и ладненько,глупенький-давно бы так,в открытую себя назвал сволочью антисемитской.Честность -то лучше твоих кривляний.Вот и твой кумир Путин,болтал,что уйдет,а теперь из кожи лезет,чтобы остаться.Может тоже честно коронуется?А то устроил карнавал из холуев,устали все,чего мечется как раненый ...в загоне.Все равно всё сделают,как он захочет.А ему этого мало- любви народа треба.

(написано анонимно) 22.11.2007 20:24 (#)

Вот и ладненько,глупенький-давно бы так,в открытую себя назвал сволочью русофобской

:)

(написано анонимно) 22.11.2007 19:07 (#)

Гэбэшки портянные всегда так "работают" на форумах - один хамит, другой кричит "Слава -Путену", третий тихо интеллигентно но мерзко лжет "да может он и не очень хорошо ну других то нет"

(написано анонимно) 22.11.2007 18:17 (#)

Тот, кто поддерживает путина, и есть русофоб. Это же надо так ненавидеть свою Родину, чтобы боготворить паразитов, грабящих и дурящих народ!

(написано анонимно) 22.11.2007 18:45 (#)

Только вот народ все меньше чувствует себя ограбленным – уровень жизни растет быстро!

Это реальность!

(написано анонимно) 22.11.2007 19:07 (#)

Путин поднял на поверхность все самые мутные, самые постыдные слои русского сознания. Тот, кто не видит разницы между своим физиологическим "верхом" и "низом", теряет стыд, чистоплотность, швыряет в людей свое дерьмо и воняет - справедливо считается психически больным человеком, его лечат. А тот, кто совершает аналогичные действия на психологическом уровне, засоряет окружающее пространство цинизмом, ложью, презрением к инакомыслящим, людям иных национальностей, бранной лексикой - те чувствуют себя героями путинского времени. Им невдомёк, что выглядят они столь же омерзительно, как обмазанные дерьмом идиоты.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:43 (#)

Ни одной рациональной мысли в вашем посте!

Ужас! Какой-то поток истеричной бердятины.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:33 (#)

Это о какой стране"...уровень жизни растет быстро!" Ты че дурак или ещё придурок? Где ты рост увидел? Люди из России опять уезжают! Едут куда угодно,только подальше от вашего "роста". И заметь умные люди, а не маргиналы! С кем останетесь?

(написано анонимно) 22.11.2007 20:05 (#)

У тебя есть конкретные цифры, липедяшка?

Или опять просто пукнул? Есть цифирки выехавших в 90е и в 2000е годы?

(написано анонимно) 23.11.2007 02:24 (#)

Анониму 2007-11-22 17:05:40

А я тебе, вакуумная голова,ничего доказывать не собираюсь! Ибо, обезьяну можно научить курить,но объяснить ей теорию относительности не получиться!

Tony 23.11.2007 19:25 (#)

Это Вы про рост уровня жизни путинской олигархии? Тогда все правильно! Уровень жизни олигарха Путина и прочих его дружков-олигархов резко возрос. А старикам в глубинке на еду денег не хватает!

Ibarruri 22.11.2007 16:11 (#)

Модель описана в Конституции России.

Большая просьба, убедите своих единмышленников изменить эту Конституцию. Ведь у вас есть большиство в Думе и будет, и народ бесспорно это поддержит. Что мешает ? Можно просто взять нынешнюю Конмтитуцию и отчертить статей 20, которые по факту не выполняются и отменены подзаконными актами. Вот и вся модель.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:46 (#)

Установить, что статьи Конституции не выполняются может только Конституционный суд.

У нациков-русофобов в нашей стране нет таких полномочий. И слава богу!

(написано анонимно) 22.11.2007 17:06 (#)

Как и конституционного суда,

и Вы это прекрасно знаете и понимаете.

(написано анонимно) 22.11.2007 18:09 (#)

Кроме конституционного есть и суд истории

Сколько можно открыто зае..вать народ бесконечными спецоперациями по разводке лохов.Бехтерев поставил диагноз Станину -параноя. Сейчас был бы- заражение крови ядовитыми языками жополизов. Почему Ильюша понять не может " Ху из...?". Подполковник КГБ. Кто ни с нами тот против нас. А то что граждане и сотрудники это 2 большие разницы это по Высоцкому " Волк не может ,не должен иначе..."

Ольга 22.11.2007 14:53 (#)

Опечатка

По сути комментариев нет, но слово "сентября" пишется именно так, с двумя "я".

(написано анонимно) 22.11.2007 14:55 (#)

Миля, а не уйти ли тебе? :)

Именно туда - куда подальше? :)

(написано анонимно) 22.11.2007 15:11 (#)

Откудова "уйти", порося? Из Кремля? :)

(написано анонимно) 22.11.2007 14:57 (#)

ИСТЕРИКА МИЛИ РАДУЕТ.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:02 (#)

важная тема

сразу вылезли глисты главного глиста защищать. копошитесь пока...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2007 15:02 (#)

Длительный гипноз удава не завершающийся трапезой совершенствует кроликов, вырабатывает иммунитет к гипнозу. Радуйтесь методам удава, при частом применении он делает кроликов сильнее и они могут стать удавами. Восьмилетняя эпоха вынесла на поверхность то, что пытались вуалировать, скрывать от подданных. Что раньше было дозволено только юпитеру, теперь и быку можно. Пала священность власти. Отныне каждый знает, как управлять толпой. Каждый может узреть скрытые мотивы и выносящие их на поверхность методы, теперь их не прячут. Народ должен быть наивным, обучая народ своим методам, правитель рискует потерять власть.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:04 (#)

"Ху из мильштейн?"

Имеет право писать о России живущий за границей?

(написано анонимно) 22.11.2007 15:12 (#)

Браво Илья! И не обращай внимания на реплики лобных вшей,которые за маечку и паек маму родную не пожалеют. Если бы Россия не была бы страной холуев,безмозглых,воров и алкашей,то не было бы ни Сталина,ни Путина. А что попрекают Германией,то это от зависти,ведь большинство из них сгниют в нищете и невежестве,в засранных парадных,при перманентно отключаемых электричестве и тепле,жуя просроченные западные продукты.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:20 (#)

ты в 90-е свалил?

где ты нашел "засранные парадные,при перманентно отключаемых электричестве и тепле,просроченные западные продукты"? Приезжай в гости, будешь приятно поражен. Или наши успехи тебя расстроят?

семен 22.11.2007 15:28 (#)

Говор, куда ехать. Очень хочется увидеть твое отдельно взятое счастье.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:53 (#)

я тоже хочу

(написано анонимно) 22.11.2007 16:01 (#)

домой таких не приглашают, а по туристической - пожалуйста.

Из Берлина 22.11.2007 19:24 (#)

Регулярно бываю. В Москве. В Помосковье. Вижу.

Не пиzди!!!

(написано анонимно) 22.11.2007 15:12 (#)

Какой мнение может иметь человек лысый или одноногий? Увлекаешься Жванецким, хрюшка?

Айзек 22.11.2007 15:13 (#)

Имеет ли право живущий в России пользоваться американскими компутерами, германскими автомобилями, английской недвижимостью, китайским ширпотребом...? Нет!!! Россия для русских, построить стену вокруг и пользоваться тольк своими лаптями, и ваааще мы самые умные, самые разумные, самые, самые....

(написано анонимно) 22.11.2007 15:28 (#)

псих

Алексей 22.11.2007 15:31 (#)

Айзик, не горячитесь.

И компьютеры и ширпотреб и авто мне не дарят, я за них плачу звонкой монетой. Мне их даже навязывают: "только пользуйся, родименький, ну пожалуйста." Ладно, говорю уж... А вы попрекать! Нехорошо это, грех!

(написано анонимно) 22.11.2007 17:06 (#)

имеет

iz chicago 22.11.2007 21:08 (#)

Togda, ssuka, ne pishi nichego o USA. I, kak zdes uzhe potrebovali, ne polzuysya samoletom (izobreten v USA), komp'yuterom (izobreten v USA), i pr. i dr.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 27.11.2007 00:37 (#)

Конституция моей страны даёт ему, как гражданину такое право. Не мешало бы доморощенным псевдопатриотам об этом прочесть.

User johnywalker, 22.11.2007 15:10 (#)

"Как смертельно надоел он сам, посеявший в стране липкую и душную атмосферу холуйства, сиротства и маразма. Я мечтаю о том, чтобы он ушел туда, куда зовет вопрос" - лучше не скажешь

Славка 26.11.2007 18:04 (#)

ах ах как хорошо сказал... вы так не умеете? По мне он сказал так о боре ельцине который сейчас в аду платит по счетам всех им загубленных человеческих жизней

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2007 15:18 (#)

Ну, ты-то по любому - красавец: сидишь не на пособии, а честно зарплату получаешь.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:33 (#)

это так. по посольствам не шакалю.

Айзек 22.11.2007 15:24 (#)

Аноним Путиноидус Несапиенс, тебе надоела твоя работа по обсиранию формумов, ты бы хотел стать самим Сурковым или Павлоским и получать много бабла из кормушки. Но в Росси тебе подобные не нужны. Нужны люди, умеющие работать и быть порядочными, а провокаторв без тебя хватит. Астахов- адвокатус комикус , Грызлов - делаюс что скажет, Миронов - лижус куда скажут, сидеть тебе и дальше на гбэшное пособие. А вдруг баре, глядя на Россию, решат, что они уже полные хозяева народа ? Не позавидуешь тебе.Будешь бутылки собирать..

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 22.11.2007 16:58 (#)

Сидю, читаю ГРАНИ, никого не трогаю.....

Вдруг мне на ум пришла передача на RTVi "Власть", которую ведет Е.А. Киселев.В студии Киселев и его гость. И они на полном серьезе строят предположения, какой финт выкинет Пуцька, уйдет или не уйдет. Причем оба демократы.Если уже демократы пали так низко, что все запрыги Пуцьки им кажутся почти нормальным явлением то, что говорить о непросвещенной части населения, о доярках,слесарях, свинарках и пастухах? Какое будущее может быть у такой страны? НКАКОГО!!!!!!!!!!!!

Кац 23.11.2007 02:27 (#)

Лейба,как вы правы насчет Киселева и прочих "демократов" - они пали так низко, что шакалят по посольствам :) Никакого будущего у Киселева и Мильштейна нету...

(написано анонимно) 22.11.2007 15:15 (#)

Блистательная статья. "Ху из мистер Путин" уже никого не интересует. Лично мне даже не интересно, каким образом его прибьют: "апстену" или "йадом". Широк ассортимент уголовников. А история назовет его подлинным именем: обыкновенный урка. А страну, действительно, жаль...

User finn, 22.11.2007 15:20 (#)

В России 40 % школьных туалетов - на улице, а тут такой " мочитель в сортирах "

http://www.compromat.ru/main/putin/ravnoudalennyj.htm

(написано анонимно) 22.11.2007 15:20 (#)

Итоги путинского правления: http://yun.complife.ru/miscell/war.htm

И еще:
Глядя в телевизор

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

(c) Ю.Нестеренко, ноябрь 2007

Михаил из Иркутска 22.11.2007 15:29 (#)

+1

(написано анонимно) 22.11.2007 16:56 (#)

+5

(написано анонимно) 22.11.2007 17:43 (#)

Я тоже одобряю, но от «сдохли», легко оступится в террор. Мой вариант на ваши слова - Мы ответим вам, что в жопе! Что в дерьме все перемазались, твари!

User witalis, 22.11.2007 15:21 (#)

Я вчера было оскорбился откровенным хамством г-на Путина. А потом остыл. В самом деле обижатся можно на тех кого уважаешь. Ведь не обижаемся же мы на трамвайного хама ? Тут другие слова надо подбирать- омерзение, брезгливость. Не мой это президент. Одного я не понимаю. Единороссы и так победят. Так отчего такая истерика. Или у них там чего то не срастается ?
Виталий

(написано анонимно) 22.11.2007 15:24 (#)

НЕ победят. Истерика из факта - ожидаются ничтожные результаты ЕР на выборах.

Ibarruri 22.11.2007 15:53 (#)

Ну свои честные 30 процентов в 60 они превратят приписками

Часть прибавится за счет тех, кто проголосует за партии, не набравшие 7 процентов. Тогда голоса таких по закону размажутся пропорционально на прошедшие 7-процентный барьер, и еще приписками добавят.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:45 (#)

Именно поэтому надо всем ижти на выборы и

голосовать за Генку Зю, дабы едрисня не получила не только конституционного большинства, но даже простого. Лично я так и сделаю, хотя геникины идеи мне глубоко противны, а сам он омерзителен.

(написано анонимно) 22.11.2007 20:15 (#)

Да неужели Пу омерзительнее Зю?

Только если Зю реально сможет поставить вопрос о признании ничтожными сделки по залоговым аукционам и отправкой к Ходорковскому всех причастных со стороны бывшего правительства. Почему до сих пор не сделал? Засланный казачок?

Marusya 22.11.2007 20:53 (#)

Zaslannyi, eshe kak zaslannyi

Darky 23.11.2007 10:04 (#)

+5. Сказал так что ни добавить ни убрать.

User fant, 22.11.2007 18:04 (#)

Ну у тебя то точно с припиками ни фига бы не вышло

Там мозги надо на уровне кандидата наук.Это тока бабки у подъездов думают, все так просто - пришел мужик, сыванул в урну кучу от руки писаных белютней и все победа за нами.Наивняк. Там в протоколе строчек 20-30. И все это на контрольные сусммы проверяется.

Ibarruri 22.11.2007 15:50 (#)

"Одного я не понимаю. Единороссы и так победят. Так отчего такая истерика" = правды боятся. А с этого всё и начинается

Машина оболванивания может дать сбои, если в Думу пройдет через 7-процентный барьер хотя бы одна партия, которую не пускают в телевизор и которой придётся затыкать рот в ДУме. Видимо, судя по тому как травят СПС, не дают распространять их листовки, давят и вынуждают снимать кандидатуры из областных списков их людей, грозя карами их семьям - это говорит о том, что СПС близка к 7 процентам. ==== Ну и многие бАбки-старухи - самые дисциплинированные избиратели, которые за них могли бы проголосовать, они будут голосовать за КПРФ из-за повышения цен на еду в последние месяцы.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:19 (#)

Это что, новая установка либерастного агитпропа – у Путина истерика?

Липедяшки, я конечно понимаю, что вы неадекватны! Но не в такой же степени! :-))))) Ну не было в его выступления и намека на истерику, даже намека на намек не было :-))))

(написано анонимно) 22.11.2007 16:38 (#)

Нет, истерить это новая установка Путина. Включи телевизор и смотри.

(написано анонимно) 22.11.2007 17:10 (#)

Липедяшка, объясни мне…

Почему ты хочешь убедить нормальных людей, что они видят то, чего нет в природе? Не у всех же шизофрения как у тебя :))))))

(написано анонимно) 22.11.2007 16:43 (#)

А что, Путин подчиняется либерастам? Он и истерику свою на них решил свалить? :)

(написано анонимно) 22.11.2007 16:48 (#)

ОДНОГО НЕ ПОЙМУ

"Машина оболванивания может дать сбои" - это что, вы все что ли ждете честных выборов? Мол, оболванили, они и проголосовали? Да кто там считать-то будет? Они уже и бюллЮтени заготовили и места поделили, Матвиенко вон будет спикером. Если ваш путягин чего и боится так это что его какие-нить Сечины по одним им известным причинам забракуют и на следующего сменят. О КАКИХ машинах каких выборов тут речь? С ума все посходили. Ну всех оболванили. поголовно

(написано анонимно) 22.11.2007 17:11 (#)

Вы представляете собой прекрасный образец оболваненного либерастным агитпропом!

(написано анонимно) 22.11.2007 17:20 (#)

Ага. А я про что?

Оболванили всех поголовно

(написано анонимно) 22.11.2007 15:50 (#)

Я тоже не обижаюсь на тех, кто Богом обижен.

wocers 24.11.2007 15:02 (#)

Похоже.

Что-то тут не то.Мне сегодня странное мыло пришло о предстоящей деноминации с фотографиями новых банкнот.Похоже пока мы тут слюной брызжем ребята дело делают.Как лохов разводят!Кто -нибудь об этом чего слышал?

(написано анонимно) 22.11.2007 15:23 (#)

отличная статья, единственный вменяемый автор на гранях.

ПЕШИ ИСЧО, однозначно!
а насчет оттепели, дык, чувак, заморозков то еще небыло!

(написано анонимно) 22.11.2007 16:23 (#)

Правильнее назвать автора так – неединственный невменяемый автор на Гранях

:-))

(написано анонимно) 22.11.2007 16:47 (#)

Наслаждайся

Те же там же и так же то же... Под собою страны не чуя, Наблюдая все эти рожи, Одного лишь теперь хочу я. Не мечтаю уже о лете, Не хочу ни в купцы, ни в князи - Я хочу одного на свете: Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази. Все, что до тошноты знакомы, Все, что лезут в глаза и уши - От верховного лысогнома До последней домашней ксюши, От блажащей массовки снизу До верхушки в гэбульных рясах, От державного жополиза До эстрадного жопотряса. Я хочу увидать их в морге, Чтоб прозектор кромсал их тушки - От наследника-недозорге До сосательной журналюшки. От потешных зиц-атаманов До героев конька и мата, От вождя молодых баранов До дворового дипломата. От рубителей прежней щепки До строгателей новой стружки, От носителя главной кепки До звонящей в эфир старушки. Наступает он, зрим и четок - Край, когда одного лишь надо: Не зарплат, не жратвы, не шмоток, А того, чтоб вы сдохли, гады. Вместе с вашей холуйской спесью, Вместе с вашей вселенской ложью, Вместе с вашей блевотной лестью, Вместе с вашей рычащей вошью. Не ослепли мы, не оглохли, Сколь ни бейтесь в пиар-угаре - Мы ответим вам: чтоб вы сдохли! Чтоб вы все передохли, твари! (c) Ю.Нестеренко, ноябрь 2007

(написано анонимно) 22.11.2007 17:14 (#)

Поэт-липедяшка в истерике :-)))))))

Это очевидно! И кто тут говорил про истерику Путина? Вот она правда – истерика у науиков-русофобов! Значит все в нашей стране идет на поправку! Приятно сознавать! :-))))))

User fant, 22.11.2007 17:55 (#)

Нестеренко!Я тебя уже ненавижу заочно

Я по всему сайту натыкаюсь на этот бред.Модераторы, сколько он вам заплатил, что вы так изшренно пытаете нас?

(написано анонимно) 22.11.2007 18:08 (#)

2007-11-22 13:23:12

отчасти, но отнюдь. аффтар последнее время подает надежды на здоровую критику.

Артем 22.11.2007 15:25 (#)

К чему бы, при стопроцентно известном результате, развивать такую активность. «До слез, до боли, до отвращения…». Зачем мотаться по стране, завешивать все заборы призывными плакатами, идти на очевидные нарушения… Для чего? Все знают, что победит «Единая Россия». «Справедливая Россия» будет второй, что-то получат коммунисты и Жириновский, а крохи со стола достанутся маленьким (СПС, Яблоко и т.д.). Все это знают. И тем не менее. Думается, вся эта история и есть план Путина, а именно: 1. Путин из власти не уйдет, потому как: а) не хочет и б) видимо, не может; 2. Не уйти от власти – значит, остаться; 3. Остаться – значит, остаться первым, так как вторых там не бывает. Второй во власти легко становится 136-м или 1136-м; 4. Но первый в России – Президент… Отсюда вопрос: как остаться первым и не быть президентом? Президентом оставаться нельзя, хотя технически, это и возможно. Путин батьковщиной заниматься не будет – «не то у него воспитание». Тогда остается план и этот план Путина. «Единая Россия» должна получить не менее 65%. 10% пририсуют. Но, что бы последнее было гарантировано, ничего на самотек пускать нельзя. Тогда, если 65+10, в парламенте наблюдается квалифицированное большинство. Важно, что бы именно одна партия имела такое положение. Двумя партиями управлять сложно, учитывая, что проправительственные партии состоят не из политиков, а из чиновников, которым, в сущности, важно исключительно их положение, а не идеологическая платформа. Надеяться на «Справедливую Россию» не дальновидно. Миронов моментально перебежит к новому президенту, так как, уже сейчас, чувствует себя ущербным. На него ставить нельзя. Об остальных и речи нет. Никаких приемников у Путина нет. Отсюда его «загадочное» молчание. Они ему, просто, не нужны. Если «Единая Россия» получит квалифицированное большинство в Думе, вопрос президентских выборов для него становиться второстепенным. Президентом может стать даже Лера Новодворская или, к примеру, Эдик Лимонов – это уже не важно. Партия, имеющая 75%+1 голос, может изменить Конституцию, ограничить президента во всем, объявить ему импичмент и т.д. Фактически, речь будет идти о парламентской республике, где лидером главный партии остается Путин. Думаю, что сразу после марта 2008 года, эти процессы будут резко активизированы, и во главе их будет стоять именно он. Вот и весь план: а) он не уходит; б) он остается первым; в) он и не президент; г) и никаких приемников. Есть ли в этом позитив? В определенном смысле - да. Для России, парламентское правление, думаю я, менее рискованное. Персонализация власти – это грабли, на которых Россия стоит веками. Пусть, не на этих выборах и, даже не на следующих, а через выборы – «парламентское» устройство власти принесет свои результаты. Путин, прекрасно знающий, всю процедуру передачи власти «по-византийски» с похмелья и переживший все прелести абсолютной власти, но при этом, оставаясь разумным человеком, как разумный человек, может быть вполне мотивирован, разорвать этот порочный круг персональной власти, в котором Россия существует уже многие столетия. Возможно, это и есть главный план Путина?

User qwertsapiens2007, 22.11.2007 17:49 (#)

АРТЕМУ: Вполне правдоподобная версия!!!

Вполне правдоподобная версия!!! Приятно то, что дана спокойно и без лишних эмоций.

(написано анонимно) 22.11.2007 18:45 (#)

Какое же это будет парламентское правление, если на самом деле - то же авторитарное правление одного Путина под прикрытием парламента? Такое "парламентское правление" мы видели и при советской власти, когда диктатор мог занимать любой пост, даже секретаришки какого-нибудь, при этом все прекрасно понимали, кто всех держит за глотку. Это не парламентаризм, а чистой воды мошенничество.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:47 (#)

Сегодня мы увидим другой вид правления – Западный.

Когда избранные пипалами люди могут занимать любой пост, а страной управляют “влиятельные круги”, которых никто не избирал. Вы же любите Запад? У нас все становится как на Западе!

(написано анонимно) 22.11.2007 19:58 (#)

Скорей бы , а то за№№№№и чиновники росссейские...

User witalis, 22.11.2007 15:29 (#)

Стихи г-на Нестеренко очень неплохи. Эпитеты верны и точны. Мрачновато только.
Виталий

(написано анонимно) 22.11.2007 15:34 (#)

Обыкновенный чекист

Обыкновенный чекист

Алексей 22.11.2007 15:36 (#)

Честно говоря, мне надоело искать ответ на вопрос "Who Is Mr. Putin?

Дак не ищи, кто ж заставляет? И какое дело в Германии до России? Живи себе да живи, не мучься своми комплексами и не отвлексай занятых людей своими опусами.

Михаил из Иркутска 22.11.2007 15:39 (#)

От Москвы до самых до окраинВыборы второго декабря:Путин там проходит как хозяинОстальные как холопы... бля...
и
Опыт оды на восшествие Его Императорского Величества
"Виват, Виват!" - кричат народы,Блистает солнце в небесах,Журчат в свободном токе воды,Громы рокочут на басах.Многострадальную державуСебе он обручил по праву:Ему и слава и хвала!И мы, упавши на колени,Глядим в немом благоговеньиВ грызло двуглавого орла.

http://kochenkov.livejournal.com/

(написано анонимно) 22.11.2007 15:47 (#)

Миха, а когда ты из Иркутска свалил на запад? В 90-е годы?

(написано анонимно) 22.11.2007 16:52 (#)

Скоро ты, сучара, побежишь из России, когда

тебя поихватят за яйца.

(написано анонимно) 22.11.2007 17:53 (#)

ваша уже никогда не возьмет, не мечтай.

Михаил из Иркутска 22.11.2007 18:42 (#)

Ну почему Вы так фамильярны...:(Я до сих пор тут живуС нарастающим, правда, неудовольствием, но пока живу...Стереотипномыслящий Вы какой-то...

(написано анонимно) 22.11.2007 15:49 (#)

16-11-2007 Рейтинг Путина размером с его хуй Версия для печати Публикации К заголовку данной заметки я бы прибавил только одно - и не сантиметром больше! В этом меня убеждает тотальный психоз российского чиновничества и пропутинских сатрапов, развешивающих по всей стране баннеры, щиты, листовки, в которых нахваливают достоинства президента, его "ЕдРа" и мистических скрижалей некоего "Плана". Каналы ТВ, газеты, интернет сайты транслируют каждый чих президента. Одни транслируют, другие тут же, с видом мудрецов, признают его, этот чих непревзойденной гениальностью, безусловно входящей в "план путина". Огромное количество социологических опросов в СМИ, особенно региональных (обычно заказанные местной администрацией), потрясают до отвращения народной любовью к Путину и "Единой России". Мне лично давно уже всё ясно. Но многие спрашивают себя: "А зачем это всё?" Зачем так рекламировать "незаменимого", "единственного", "национального лидера"? Он же и так любим большинством. Зачем так навязчиво пиарить "Единую Россию", если её рейтингом можно часть близлежащих к Земле планет посбивать? А ответ на поверхности - реальный рейтинг Путина размером с его хуй! А в России сейчас мороз, декабрь близко... Путин и его клан из "ЕдРа" старается изо всех сил сымитировать всенародную поддержку не только для победы на выборах и установления царствия Владимира Владимировича, но и для самоуспокоения. Нервы сдают. Трудно жить рядом с теми кто тебя ненавидит и презирает, пусть даже и за высоким забором с личной охраной. В психологии подобное поведение называют вариантом психологической защиты. Сложившаяся в стране ситуация для Путина травмирующая, катастрофическая, поддерживающая в нем постоянный стресс. Поэтому Путин и клан его "Плана" начинает действовать от противного. Путин любит цифры, проценты, рейтинги, любит ими жонглировать, и безусловно знает реальный процент своих сторонников - чиновники, сотрудники ФСБ и, пожалуй, милиция и военные (последние будут любить его только из-под палки приказа). Отсюда всё это беспокойство. Нет никакого Плана. Нет никакого рейтинга. Нет сторонников. Нет любви народной. Есть рабы и слуги, а они как показывает история так же верно, как вчера служили, завтра всадят нож, в столь понравившееся князю Монако Альберу Второму, тело. Алексей Сочнев [ НАЗАД ]



(написано анонимно) 22.11.2007 15:54 (#)

Есть рабы и слуги, а они как показывает история ... завтра всадят нож,

На британчегов надейся, а сам не плошай!
СПС- вперед!

(написано анонимно) 22.11.2007 16:56 (#)

СПСу на

Для России это последний шанс.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:46 (#)

СПС нужно начать работать а не склочничать.

ни шантажом, ни воплями, ни голосами за Зю -- они ничего не добьются. Ваше решение им неподходит, потому что это означает их политическую смерть. Камикадзе. Ну набрали коммунисты за их счет на 4-5% больше и что? что от этого СПС перпадет? не, на это они потить не могут....

Избиратель 22.11.2007 20:21 (#)

Голосовать за КПРФ? -Да!

СПС, конечно, не уйдет, но я, например, буду точно голосовать за коммуняк, которых не люблю. И всех призываю делать так же!

(написано анонимно) 22.11.2007 20:46 (#)

Не только СПС ,но и всем другим партиям(кроме Жирика)

под лозунгом "Мы все против ЕдРа.Это наше общее ,а разногласия в Думе перетрем." Это единственный шанс приструнить чиновникую свору.

Жора с мыльного завода 22.11.2007 15:50 (#)

Мы мало-мальски осознанно сравниваем Путина с Ельциным.

В сравнении Путина с Брежневым уже сквозят наслоения многнлетней пропаганды. А уж сравнения со Сталиным - чистая мифология и пустые штампы. Мильштейн прав, несомненно, в том, что цену Путину и нынешней эпохе мы более адекаватно назначим вскоре после ее окончания.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:57 (#)

После каждой речуги Брежнева "Время" сообщала об этом событии: "весь мир с удовлетворением воспринял" и т.д. Сейчас "Время" даже не врет о мировой реакции на слова Путина, а просто умалчивает о реакции на такой позор президента, оскорбляющего и презирающего часть своего народа. Позор Путину!

Мистер путкин 22.11.2007 15:54 (#)

он есть нормально-логическое продолжение 2 ельцинского срока,той юмашевско-дьяченской падали включая и олигархов.Чего им самим тогда не хватоло- это порядка! Его они получили в виде Фсбкураторов,а по-простому крыши.Ну не бандитов же.И крыша начала думать и устраивать жизнь заново т.е.наводить пррядок. Многим понравилось,да и нефть прёт.Похоже на успех,так многие и думают.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:02 (#)

Обыкновенный врущий чекист конечно. Кто ж еще. Мерзость. :(

..

User etzel, 22.11.2007 16:07 (#)

И либерасты и пидриоты дебилы и дегенераты.

Потому что все их коментарии исходят из предположения, что Путин-самостоятельный человек и сам принимает решения. И вот это ошибка. Путин-это всего-лишь говорящая голова, человек-функция, которая лишь озвучивает за кадром принятые решения. Бороться с Путиным-это бороться с палкой, которой тебя бьют. Надо бороться не с ней, а с рукой, хозяином этой гнусной руки. Когда был жыв ЕБНь-он и был этой рукой, кто сейчас, я не знаю. Но марионетка сама по себе, без кукловода-это кусок тряпки.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:18 (#)

"кто сейчас, я не знаю"

не знаешь, так и не п....ди!

ПростоЧелъ 22.11.2007 18:08 (#)

Не берусь ввязываться в обсуждение статьи.. Слишком серьёзна тема обсуждения.. радует , что много неравнодушных. Это главное, по моему. А Путину... Он опозорил страну своим "правление", очень жаль!

Ibarruri 22.11.2007 16:24 (#)

Это конечно так, но для хозяина такой палки важен тот КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, который воспитан системой за эти годы.

Второго культа не создали и создать было бы проблематично для этой диктатуры, так как Путин был бы уже "хромой уткой" и все бы уже клали на него, а подстраивались под преемника. Сильные политики в конкурентной системе могли бы возникнуть только, а это смерть для диктатуры ФСБ. Они вон даже на теле-дебаты ни с одной партией выходить не хотят, боятся сказать что-нибудь не того

Петр 22.11.2007 16:21 (#)

Я не понял! Мильштейн уже лет 10-12 живет в Германии, откуда он знает про"липкую и душную" атмосферу в России?

Интересно получается, Мильштейн живет в другой стране и на эту страну ему наплевать, а вот далекая страна Россия его почемуто волнует. Он бы своей новой родиной Германией озаботился бы.

User lev, 22.11.2007 16:47 (#)

Вопрос Петру

А чего о Германии заботиться? Люди там живут хорошо и долго, не в пример России, где вымирают по миллиону в год и мужчины не доживают до 60 лет. И партии в Германии раличные есть, и периодически друг друга во власти меняют...

(написано анонимно) 22.11.2007 16:59 (#)

Педрухе этого не понять.

Ему запах портянок заменяет всё

(написано анонимно) 22.11.2007 17:00 (#)

Что ж у патриотов так мало доводов?

Только "вали в свою Германию или пиндосию", или что-то типа "отключим газ".

(написано анонимно) 22.11.2007 17:50 (#)

Я не понял! Мильштейн уже лет 10-12 живет в Германии, откуда он знает про"липкую и душную" атмосферу в России

Хорошо, пусть так, но я прожил всю жизнь здесь в России, за границей был всего раз, но страна Россия меня тоже почему то волнует и я тоже вижу эту "липкую и душную" атмосферу. И почему, по вашему, Мильштейна не может волновать судьба России?

алекс 22.11.2007 16:22 (#)

"Ху из Путин": конец вопроса

Мильштейн Прав-он действительно хуй!

Дмитрий_СПб 22.11.2007 16:28 (#)

В подз

В подзаголовке этой статьи на Гранях - "Жуткая злоба Путина". Прочитав статью, хочется предложить более точный заголовок - "жуткая злоба Мильштейна". Даже не понятно, откуда она берётся - какие-то врождённые комплексы, что ли? Тут даже пытаться с помощью логики что-то объяснить довольно сложно... "Со стыдом будут вспоминать... те, кто бьётся в припадке счастья..." Со стыдом (у кого он вообще есть) люди вспоминают безумные 90-е годы - припадок эйфории от разрушения, "трагический юмор распада...". И какой сейчас "припадок счастья"? Большинство спокойно говорит очевидное - в нашей жизни начались значительные изменения к лучшему. Хотелось бы, чтобы эти изменения продолжались... Появилась возможность жить по человечески. Остальное зависит конкретно от каждого из нас, но не хотелось бы, чтобы у нас отняли эту возможность. Хотелось бы, чтобы человек, который так много сделал для нормализации ситуации в ещё недавно безумной агонизирующей стране, продолжил свою работу. Если нет - переживём и это - после того, что устроили кумиры Мильштейна в 90-х мне лично уже ничего не страшно - такую школу выживания прошёл! Но где и кто видит "припадок счастья"? Счастье вообще не зависит от власти - это внутреннее состояние души. Это вот у Мильштейна припадок ненависти...

(написано анонимно) 22.11.2007 16:46 (#)

Дим, ты прав, это не припадок счастья,

это свистопляска какая-то. Никакого спокойствия я не вижу, ну разве в твоем посте. Я не пойму, к чему эта свистопляска. К чему грузовики подписей, путинги, пропутинцы? Объясни мне.

Дмитрий_СПб 22.11.2007 17:03 (#)

Так это просто предвыборный пиар - что тут такого? Все перед выборами стараются использовать максимум возможностей.

Так это просто предвыборный пиар - что тут такого? Все перед выборами стараются использовать максимум возможностей. Кстати, и в Штатах похожая свистопляска устраивается вокруг кандидатов. Каждый как может, так и пиарит себя - предвыборная борьба называется. Если бы за всем этим не стояла конкретная и большая работа Путина на посту президента - это было бы отвратительно. Так - ну, надо же понимать, что это всё для электората... Агрессивный стиль предвыборной компании... Да любая предвыборная компания в любой стране выглядит глупо - все кандидаты врут, каждый по своему. Это же игра... Просто одним уже не верят, другим ещё не верят, а кому-то пока ещё верят... А подобные форумы, простые лозунги и постоянное мелькание на ТВ - это обычная, заурядная предвыборная компания. Нет в ней ничего экстраординарного. Ельцин ваш любимый то же самое устраивал, даже трезвым умудрился целых пару недель проходить.

(написано анонимно) 22.11.2007 17:25 (#)

Ельцин не мой любимый, но это я так.

Нет, не собирают в Америке самосвалы подписей. И никто не говорит о том, что оппоненты - враги Америки, ошивающиеся у русских посольств. Подавно, если эти оппоненты имеют всего-то несколько процентов голосов. Понимаете, Дима, в России есть Конституционный суд, в Германии есть Конституционный суд, в Штатах тоже. Но неужели Вы не видите разницы?

(написано анонимно) 22.11.2007 17:57 (#)

Разница в том, что по российским понятиям в Штатах, Германии и тд нет никаких оппонентов.

Все их разногласия укладываются в разногласия между членами Политбюро ЦК КПСС – то есть они не носят идеологический характер. А настоящих оппонентов правящих элит там и близко не подпускают к публичным дискуссиям. Кстати, это вполне здравая система, в этом смысле нам нужно учиться у Запада – системных оппонентов – в полный игнор!

User leonid, 23.11.2007 06:24 (#)

Было бы неплохо, Аноним,

Просто хватает общей культуры не переводить дискуссии в личностную плоскость, спорить по существу. Вы, видимо, с чужого голоса эту песенку поете. Так вот это не правда.

Дмитрий_СПб 22.11.2007 18:03 (#)

"И никто не говорит о том, что оппоненты - враги Америки, ошивающиеся у русских посольств." Так не говорят, потому что американские политики не ошиваются у иностранных посольств. А многие наши - действительно ошиваются. Разницу я вижу, конечно. Однако ситуация действительно такова, что пока ещё существует опасность вмешательства в нашу внутреннюю политику иностранных государств - это реальная опасность, а не выдумка Путина. Думаю, у нас всё тоже придёт к американскому варианту - появится вторая влиятельная партия, или коммунисты наберут рейтинг - и будет всё как в Штатах - две партии, по сути ничем друг от друга не отличающиеся. Простое соревнование актёров за право играть роль Президента. А Вы что, реально верите во всю эту байду, в эти предвыборные шоу? Думаете, на Западе от избирателя что-то зависит? Да они даже понятия не имеют, кто стоит за теми актёрами, за которых они голосуют. Даже в России сейчас пока ещё (может, последние разы) от избирателя больше зависит - поэтому его и обрабатывают так активно... По крайней мере, Путин больше похож на самостоятельную фигуру, чем клоуны из американских телешоу. Но не волнуйтесь - это всё скоро окончится. Будут и у нас те же телешоу - Вас ещё от них стошнит посильнее, чем от ЕР с ВВП.

(написано анонимно) 22.11.2007 18:42 (#)

В Германии, например, реально зависит.

Придут к власти зеленые - будешь платить 5 евро за литр бензина. Придут социал-демократы - уменьшат налоги, увеличат социалку, и т.д. и т.п. Эта смена власти реально обходится тебе в +-2500 евро в год в среднем. Это с обывательской точки зрения. К этому добавь, например, что некоторые партии за закрытие всех АЭС, другие за полное закрытие всех шахт, третьи - за переход на исключительно частное медицинское страхование. Думаю, в Америке тоже не так то уж не различаются эти партии. "пока ещё существует опасность вмешательства в нашу внутреннюю политику иностранных государств.." - тут вопрос сложный. С одной стороны, косвенное вмешательство в политику есть везде. Политический процесс в России так или иначе влияет на политический процесс на Украине и т.д. Но ИМХО преодоление этой опасности относится к таким хммм внутренним обязаностям государства, которые должны происходить дипломатично, скрытно. Выносить их на предвыборные митинги - это дурной тон....

(написано анонимно) 22.11.2007 19:13 (#)

Вы фантазируете.

В Германии совсем недавно “у власти” были социал-демократы. И при них социалка сокращалась и вообще проводилась правая политика оздоровления. Так что Дмитрий прав, нет никаких оснований считать, что те, кого избирают на Западе, являются властью.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:17 (#)

Вообще, власть – это сложная субстанция.

Власть – это не тот, кто подписывает бумажки и озвучивает планы. Власть – это те, кто эти планы генерирует… А их точно на Западе никто не выбирает.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:48 (#)

Нет, власть это те, которые из нескольких планов

выбирают тот, который будет реализован...

(написано анонимно) 22.11.2007 20:09 (#)

Так в том-то и дело…

Что на Западе “влиятельные круги” обсуждают все варианты планов еще на этапе их генерации. А избранники народа получают уже окончательный вариант на формальное утверждение…

(написано анонимно) 22.11.2007 21:06 (#)

Да говорят тебе - несколько и взаимоисключающих

а ты об окончательном варианте. Где ты это видел?

(написано анонимно) 22.11.2007 19:46 (#)

В начале Шредеровского правления налоги снижались.

Речь идет не о социалке и не о налогах, а о том, что смена руководящей партии или партий или расклада в бундестаге/бундесрате означает реальную смену курса. Есть реальные альтернативы решения проблем, некоторые я вам назвал. Избиратель имеет возможность реально влиять на способ решения существующих проблем...

(написано анонимно) 22.11.2007 20:11 (#)

Опять заклинания.

“Избиратель имеет возможность реально влиять на способ решения существующих проблем” ----- нет, не имеет. Я же вам привел пример: Шредер социал-демократ, а политика при нем правая. Это факт!

(написано анонимно) 22.11.2007 21:39 (#)

Политика позднего Шредера имела некоторые черты правой политики,

потому, что экономический кризис не позволил содержать столь разросшуюся социалку. Когда Шредера только избрали, он дал колоссальные налоговые послабления. Кроме того, левая политика проводилась во всех других областях - например, энергетике и эммиграционной политике. Если, скажем, завтра в Германии 50% населения проголосует за левых, то гарантированно будет введена минимальная зарплата. Если 50% проголосует за либералов, то социалка и биржа труда будут выглядеть совсем иначе. Если победят зеленые, то АЭС гарантированно закроют. Вы поняли мою мысль?

(написано анонимно) 23.11.2007 02:51 (#)

Написано анонимно) В Германии, например, реально зависит. Придут к власти зеленые - будешь платить 5 евро за литр бензина. Придут социал-демократы - уменьшат налоги, увеличат социалку, и т.д. и т.п. Эта смена власти реально обходится тебе в +-2500 евро в год в среднем. Это с обывательской точки зрения. К этому добавь, например, что некоторые партии за закрытие всех АЭС, ==============ТО ЧТО ВЫ ОПиСАЛИ ОЗНАЧАЕТ: у каждой партии есть программа, есть идеи и ЭТИ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ ДЕЛОМ, а не как ЕДРо - переводит бюджетные бабаки в свои фирмы, пилит их и пасет "НАШИСТОВ" чтоб за них вопили!

(написано анонимно) 23.11.2007 13:32 (#)

Да, только и оппозиция в России не занимается делом

а обсуждает Путина и вообще хрен знает что - от Бурбулиса до выборов в Америке...

(написано анонимно) 22.11.2007 16:55 (#)

для Дмитрий_СПб

У Мильштейна нет злобы. Это Дмитрий_СПб даже не придумал, т. к. для придумывания нужны хоть какие-то основания, а написал просто так. Наверное больше было нечего. Путин действительно выкаблучивается. Конечно, не перед избирателями, которых ему бояться нечего, все там давно сосчитано, а перед своими хозяевами - посмотрите мол вон я какой, где найдете-то лучше. Сержу Иванова, кажись, забраковали, вот он и старается за всю компанию.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:40 (#)

Ох спасибо, Илья

Вот именно - до черта, до ужаса надоел. У нас-то нет исторического будущего. Скорее бы уж

(написано анонимно) 22.11.2007 16:40 (#)

Позавчера сидел в очереди в районном поликлинике, две бвбки между собой ругали Путина за пенсии и цены в магазинах и говорили, что на выборах всех повычеркивают . Вот реальное положение с рейтингом и президента и ЕдРа.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:58 (#)

две бабки - это много))) дурачки вы, дурачки

(написано анонимно) 22.11.2007 17:03 (#)

Кто дурачок, еще будет видно, а вот с бабками - симптом. Если бы ругали правительство и собирались голосовать за коммунистов, это было бы одно, а вот теперь у бабок лично ВВ виноват.

Пионист Сидоров 22.11.2007 17:40 (#)

Бабки бабкам рознь

Остальные бабки Путина хвалят за рост цен в магазинах и нищенские пенсии и обещают испытать множественные оргазмы прямо на избирательных участках, посвятив их Президенту.

User fant, 22.11.2007 17:46 (#)

А ло случаем не две новырусских бабки?

Мало им чтоли Петросян платит, они еще и поликлиниках подрабатывают.Вот гады-буржуи

ЭЦН 22.11.2007 16:55 (#)

Путин - это тот, кто спас Россию от мильштейнов и их хозяев-швей-мотористок. Этого мы никогда не забудем. А шакалы - пусть воют: может, им и кинут какую-нибудь кость...

(написано анонимно) 22.11.2007 16:58 (#)

До чего ж вы все однообразны

Все спас, да спас, встает с колен, да встает...

ЭЦН 22.11.2007 17:08 (#)

Берём пример с вас, которые всё "кговавая гебня" да "кговавая гебня"...

(написано анонимно) 22.11.2007 19:55 (#)

Так они же по методичке работают "Как запудрить мозги" автор Сурков

(написано анонимно) 22.11.2007 17:07 (#)

Ага

Вот спасенные теперь и дохнут стройными рядами по миллиону в год вопя от благодарственного восторга. Или это у нас шакалов миллион в год?

ЭЦН 22.11.2007 17:11 (#)

Демографические показатели улучшаются. Спасибо ВВП, который смог, после страшных ельцинских лет, переломить ситуацию.

(написано анонимно) 22.11.2007 17:18 (#)

Ага. И вам спасибо, и вам большое

Около миллиона в год отправляется на тот свет.

дильдо для народа

Как бычок-производитель? Сколько дильдо-президента не пихай во все места - детей от этого не прибавиться. А рост рождаемости в последние 3-4 года наблюдается не только в российском ханстве, но и в Европе, например. Рост же благосостояния произошел не благодаря ввп, а вопреки - по инерции того, что было начато в "страшные ельцинские лета" и без чего сейчас не было бы ни роста, ни стояния.

ЭЦН 22.11.2007 19:24 (#)

Вы бы, либералы, определись: либо в нынешнем росте виноваыт высокие цены на нефть, стартовавшие аккурат с началом эры Путина, либо ельцинские заготовки...

(написано анонимно) 23.11.2007 13:58 (#)

для ЭЦН.

Под путинским начальством скоро мы все завоем, имейте терпение ЭЦН. С чекистами каши не сварите, а что сварите- они у вас отберут.А пока что воет Путин и его шестёрки. Потом придёт следующий. Начнёт с обещаний, выполнены они, обещания, не будут, начнутся истерики, медленно переходящие в лай (с). Лай в свою очередь перейдёт в вой. Эволюция чекистской "природы-породы", понимаете... А если серьёзно, то Путин и его окружение главные шакалы, чирья на теле России, ворьё и убийцы. Но Россию они не убьют, даже при помощи экземпляров вроде вас.

Ibarruri 22.11.2007 16:59 (#)

Из статьи в "Независимой газете" об этом сборище из-под-палки:

На автостоянке напротив Дворца спорта разместилось небольшое автобусное «стадо», доставившее на съезд иногородних сторонников Путина. Таблички на лобовых стеклах представляли географию европейской части России: Архангельск, Липецк, Смоленск, Тамбов... Плакат на одном из автобусов уверял президента: «Путин, мы с тобой!» А на входе в спорткомплекс два «нашиста», во всем белом, предлагали желающим попробовать бесплатный мед в маленьких баночках. Что символизировало любимый продукт медведей. Продукт расходился слабо. Наличие политики в собственной акции «нашисты» отвергали: «Мы же не листовки раздаем!» Замерзнув, они свернули акцию, одарив баночками соседей – солдат Внутренних войск. Прокремлевская молодежь поделилась с корреспондентом «НГ» подробностями организации действа. По словам липецких студентов, представившихся активистами «Молодой гвардии», они откликнулись на объявление о наборе участников для пропутинской акции. Желающие отбирались по лимитам, установленным Москвой. Студенты, смущенно улыбаясь и отводя глаза, отрицали, что получили за поездку какие-либо деньги. Однако другой молодогвардеец оказался более разговорчив. По его словам, некоторые «запутинцы» все же получили вознаграждение: по 300 руб. каждому. Впрочем, это касалось только флагоносцев. Толпа была четко дифференцирована: она представляла собой целый мир внутри столицы – мир уличных профессионалов. Например, здесь были люди, в чьи функции входила сигнализация к началу скандирования лозунгов. «Там, конечно, все любят Путина, но сами, спонтанно, не стали бы этого делать», – покровительственно улыбался собеседник «НГ». Кроме того, каждому студенту выдали справку для деканата – об участии «в мероприятии в поддержку Владимира Владимировича Путина». Документ позволил им легализовать вчерашний прогул. Слегка отвлекшись, собеседник «НГ» посетовал на партийное руководство. По его словам, недавно сверху была спущена разнарядка: каждый молодогвардеец должен представить списки с именами, адресами и телефонами 20 человек, которые придут 2 декабря голосовать за «Единую Россию». Причем впоследствии эти данные будут проверяться. «Я сразу сказал, что не буду этого делать», – признался участник вчерашней акции. ================= Статья полностью ====
http://www.ng.ru/politics/2007-11-22/1_ole.html?mthree=2

(написано анонимно) 22.11.2007 17:35 (#)

Зачем путинятам деньги? Им откосить от занятий - уже награда, а вот справка для деканата - это уже основание для снятия ЕдРа с выборов - Чуров, ты свою бороду еще не сожрал?

(написано анонимно) 22.11.2007 18:06 (#)

Лишенец, а сколько липедяк соберется пошаркать плоскою стопою 24-го? Ты-то не пойдешь. Это понятно. Но на скольких дурачков пиндобком бабки выделил?

вОТ Так 22.11.2007 17:05 (#)

Да пошел ты нахуй, Мильштейн!

Да!

(написано анонимно) 22.11.2007 17:27 (#)

А лучше - нах.., чем за Путиным! вОТ Так!

Pindos 22.11.2007 18:39 (#)

Он бы может и пошел, но ты-то уже там! Место занял...

(написано анонимно) 22.11.2007 17:08 (#)

Меня тошнит от путина,от е.р.Воровская властЬ всегда боится.ОлЬга Константинова

(написано анонимно) 22.11.2007 17:21 (#)

Так кто же он?

Дерьмо гэбнявое

(написано анонимно) 22.11.2007 17:24 (#)

Браво!


Лучше, чем Вы, Илья, сказали,- не скажешь. Благодарю!

(написано анонимно) 22.11.2007 17:59 (#)

"Может ты, русофоб, приведешь размер минимальной пенсии в 2000 году, для сравнения и анализа ))))))).................................... А ты дурень сравни и цены на нефть.

User qwertsapiens2007, 22.11.2007 18:02 (#)

Прочитав посты пришел к выводу, что количество людей, которые охотно бы использовали Родину как товар сильно увеличилось.

Прочитав посты пришел к выводу, что количество людей, которые охотно бы использовали Родину как товар сильно увеличилось.

User johnywalker, 22.11.2007 18:30 (#)

Сейчас что, война? Речь идет о реставрации диктаторского режима в стране, а не о ее купле-продаже

(написано анонимно) 22.11.2007 18:02 (#)

Почти все мои знакомые, даже те, кто никогда не симпатизировал коммунистам, собираются голосовать за КПРФ. По принципу-только-бы не ПЕДРО. СР- те-же яйца, только вид сбоку. Народ не понимает-как это Миронов выступает против ПЕДРа, но за Путина, который эту ПЕДРу возглавляет. А голосовать за другие партии (СПС, "Яблоко")- это голоса, выброшенные на ветер-все равно педросам достанутся. Да и КПРФ наблюдателей в лице дотошных старушек всегда хватало.

(написано анонимно) 22.11.2007 18:38 (#)

Голосовать за красных в любом виде - лучше вообще на выборы не ходить, а надеяться на старушек - больше не на кого? Пипец...

(написано анонимно) 22.11.2007 18:28 (#)

Автор не нутрит англосоц. ВВП - правозвездник научного прогресса. Он не только гарант демократии, но и почетный нанотехнолог России. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира Международный центр исследований альтернативной энергии, целью которого является предотвращение войн из-за нефти, выдвинул кандидатуру президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира в знак признания энергетической инициативы российского руководителя, которая станет вкладом в укрепление всеобщего мира. Руководство научного центра, расположенного в Цюрихе, расценивает план президента Путина по поиску альтернативной энергии на основе нанотехнологий как "очень дальновидный". "В контексте этого важно подчеркнуть, что ни одно из ныне известных изобретений в сфере альтернативной энергии не может эффективно заменить нефть, и это причина того, что весь мир отчаянно ищет замену ископаемому топливу", - цитирует "Интерфакс" коммюнике президента Центра Анеты Эрнест. "Идея президента Владимира Путина создать российскую корпорацию нанотехнологий, ассигнования на которую сравнимы со всеми ассигнованиями РФ на науку, показывают, с одной стороны, насколько серьезно отсутствие эффективных форм альтернативной энергии, а с другой - руководящую роль и проницательность президента России", - отмечается в документе. "Его усилия, направленные на нахождение эффективной замены нефти, служат всему человечеству и являются вкладом в строительство всеобщего мира. Стало быть, президент Владимир Путин заслуживает присуждения ему Нобелевской премии мира", - считает международный научный центр.

observer 22.11.2007 18:29 (#)

Российский мыльный пузырь

Российский мыльный пузырь Все больше, почти физически уже, Россия начинает напоминать гигантский пузырь, развившийся на месте гангрены, и готовый то ли взмыть в небо, то ли лопнуть с оглушительным омерзением. Страна просто сошла с колеи обычной человеческой и общественной логики и съехала в ров такого безудержного мифотворчества, политического мистицизма и доктринальной мастурбации, что апологеты коммунистического будущего вспоминаются занудными прагматиками. Что ни «программа новостей» - то военное учение или военное верчение, или угроза «ДО ВСЕ!», или какой очередной хрущевский ботинок, или его же развесистая кукуруза. Уже не смешно. Даже внешне Путин, Иванов и другие генералиссимусы грозя «кузькину мать показать», наливаются, надуваются, гляди лопнут… но не страшно. ПРО в Польше и Чехии все равно строят. Чекистских дзюдоистов все равно не боятся, и все равно норовят в душу плюнуть: вот и на потемкинские выборы ОБСЕ наблюдателей не присылает, хотя икра обещана, водка и прочий электоральный карнавал. Казалось бы «цветные революции» в Киргизии, Украине и Грузии накрылись – гуляй Москва, пируй чекистская братва «У Озера»… ан нет! Оппозиция в Грузии еще больше не приемлет путинизм, еще дальше бежит на Запад! Украина медленно, но верно вырывается из «братских объятий»… Остается Киргизия? Не остается. Как так? Казалось бы в России экономическое, политическое, культурно-попсовое и другие чудеса. Вот потомственным гимнюком сняты фильмы «12», «55», снимается сериал «Три» (третий срок), получившие Пальмовые и Клюквенные ветви виртуальных Канн. Квадратный метр жилья в Москве – самый дорогой в мире, путаны – самые путанистые, а путейцы- самые путевые, всем дают прикурить (хотя не курят!). Уже сам Туркменбаши Второй решил газ вести по российской ветке, а не по вражеской. Уже бывший канцлер Германии «у нас швейцар», а бывший швейцар – канцлер. Жить стало лучше, жить стало веселей. Достигла страна счастья планеты Киндза-дзы, когда можно поплевывать на любого. Уже «ужо я вам!» и целый сводный хор Леонтьевых «урезал марш»… а как-то не того… никто не боится, не уважает. Никто не верит. Почему? А потому что все – начиная от раздувания щек, фильмов-гимнов, долларов-рублей, любви-ненависти, и кончая хрипом кремлевских дворняг – не настоящее. Все – мыльный пузырь, в котором округло и криво отражается встречный мир. Все – блеф, греза, игра. Девяностые годы как классовый враг Может быть, 90-е годы были страшными, тяжелыми, преступными, в смысле переступали что-то, через что-то и кого-то. Но 2000-е – это не альтернатива «переходному периоду». Это возврат в самое начало «перехода», в легкость небытия. Головную боль решили отрубанием головы. Теперь «страшные девяностые» стали амнистией путинизму, который есть пузырное повторение советизма, т.е. блеф, фарс советизма. Советский базарный лубок. Россия не сдала экзамена на «переход» из тоталитаризма в демократию. Она так и не поступила в демократический первый класс, но запомнила пот и слезы трудных экзаменов. А главное – горечь провала. По-человечески это понятно. Роль Запада, т.е. роль «экзаменатора», я тут затрагивать не буду, скажу лишь, что провал абитуриента – его вина. Россия так и не поняла, что такое демократия, соответственно она демократию не приняла, как не принимаем мы китайскую грамматику. Однако тутор для чего? 90-е годы – это годы тяжелейшего провала акцептации мировой демократии, которая оказалась неподготовленной к восприятию бывших соцстран. Запад наслал на Россию проклятие всех тех черт капитализма, которые самим Западом ненавидимы: культ силы, вульгарный закон дарвинизма, по сути означающий не выявление сильного, а только сильного зверя. Хлынула в Россию западная попса, отвратная как смертный грех, Россия превратилась в мусорное ведро, что выразилось в предложении стать ядерной свалкой. Американская элита своих детей содержит в частных пансионатах почти на казарменных условиях, а российских детей на «Мерсах» в школу стали доставлять. В Америке если плюнешь где нельзя, то приговорят к миллионному штрафу или к тюрьме на миллион лет, а в России почему-то укоренились нравы «дикого Запада», т.е. Аризоны второй половины 19 века! Понятие «братки», т.е. «бандиты» сделалось почти почетным, «киллер» звучит как «доцент». Блядством стали похваляться, как раньше блатами. Повторяю: тут не место анализировать, почему у Запада отрубилась вероучительная ипостась и была ли она вообще? Почему простой демократической солидарности не возникло? И как хотят американцы «продвигать демократию», когда понятия не имеют что это за телодвижение? Телом-то они, пардон, двигают, но не головой, которой едят… Эти вопросы наводят на черные мысли о конечной правоте Маркса: то, что мы называем «демократией» есть лишь в лучшем случае ступень на пути к некоей высшей формации, обладающей хотя бы глазами, языком и иммунной системой. Быть может это сократовская «аристократия»? Не знаю. Но знаю, что казуистически в данном случае не «малое» (т.е. Россия, да простится мне!), а именно «старший» дядя Сэм не ведал, что творит. Злого умысла опорочить идеалы демократии в России у старикана не было. Ослабить Россию? Зачем? Зачем Западу нужна была веймаровская Россия? И пусть мне кто-нибудь членораздельно объяснит: где пересекаются жизненные интересы Соединенных Штатов и России? Что они не могут поделить? Не Россию расслабляли в 90-е годы, а сами расслаблялись. О чем был исторический спор? В Советском Союзе была суть, которая на самом деле была смертельной для Запада. Это коммунистическая идеология. Только она была Конкурентом Запада, Вызовом свободе, самим устоям демократии. Сказано: «В начале было Слово» - и это слово было разным у Запада и Коммунистической системы. Эта новая вера принимала характер эпидемии, творила чудеса: выходила в космос, побеждала на Олимпиадах, воровала атомные бомбы, обладала таким пиаром и политтехнологиями, которые сегодня никакому Ketchum не снились. Это каково на протяжении 70 лет «разводить» полмира несуществующим виртуальным «коммунизмом»! Чистую пиарщину превращать в материальную мощь невиданной силы! Дети лейтенанта Шмидта молчат… Тут комбинаторика в миллиарды гигабендеров. Советский Союз был истым апокалипсическим Зверем, у которого «смертельная рана зажила»: Вторую Мировую выиграл! И Третью выигрывал! Сила СССР была в «учении» – дьявольском учении «классовой борьбы», где весь Запад со своими песнями о свободе выступал одним обреченным на уничтожение «классом», как, скажем, кулак. Настолько сильна была эта коммунистическая пиарщина, что народу и миру невдомек было, где зло: за океаном и в отношении негра, или рядышком, когда ночью стучали в дверь твоему бледнолицему соседу? Миллионы жизней перемолол коммунистический молох зла и лжи, но «творил знамения» в виде псевдо-бесплатных медицины и образования, кажущейся тюремной «стабильности», и вполне реальных достижений в области ракет и балета. И вот махина рухнула. Побег из тюрьмы Не надо говорить, что в «холодной войне» победила Америка, проиграл СССР, тем более абсурдно утверждать, что Россия «проиграла». Но надо четко заявить, что в «холодной войне» была повержена «империя лжи» - невиданная доселе доктрина классовой ненависти и человеконенавистнической мифологии. Была уничтожена идеология советизма – теория и практика Советского государства, т.е. была убита его душа. И пал, распался материальный носитель этой идеологии – Советский Союз. Да, дракон был убит не единым героем, но и не мистическим «историческим течением». К смерти коммунистической идеологии приложили руку и дядя Сэм и его племяннички – диссиденты, и польская «Солидарность», которая в названии своем компенсировала генетический порок Мировой Демократии, и российская интеллигенция, та часть загадочной русской души, которая была не загадкой, а отгадкой – свободолюбие. Даже король Саудовской Аравии приложил свою ручку к поражению тоталитаризма, коварно увеличив добычу нефти и сбросив на нее цену… У победы, как говорят, много отцов… Но в данном случае я хочу сказать о «матери», а именно о идеологии, которая, собственно, и победила советизм. Это идеология демократии. Чувство свободы победило и стоило только зло назвать таковым («империя зла»), великий Дракон превратился в жалкого бесенка, который быстро «перестроился», накинул банкирский сюртук и превратился в водевильного «расхитителя социалистической собственности». Двухтысячные годы – двойка! Однако исчезновение наличного зла вовсе не означает наступление Царствия Божия на земле, а всего лишь – пустоты или «переходного периода», периода «родовых мук», перековки, перевоспитания, учения, и т.д. Выйдя из тюрьмы, человек вовсе не попадает в рай. Если он как можно скорее не избавится от тюремных привычек, не научится что-то делать на воле, не «вольется в колею», то такой человек вовек будет вспоминать: «А в тюрьме сейчас ужин! Макароны!». А то и вернется на старые нары, что с Россией и произошло. Я помню какой чудовищный душевный дискомфорт я испытывал, попадая в начале 90-х годов в Москву. Я кожей чувствовал, что в пустоту надо вносить кислород и свет, иначе сюда хлынут анаэробные бактерии гниения и мрак бездушия. Я с братом носились с идеей создать на радио «Свобода» передачу об «американской идеологии» в ее первозданности, ее диалектике, об Отцах Основателях, о хитрой цивилизационной генеалогии, связывающей Запад с Римом и античностью… Тут нужна была мыслительная работа, тут нужна была великая идея, которая бы могла родить великую энергию. Чтобы вырваться из тоталитарного проклятья, обрести не просто свободу, но и покой созидания. Кто спорит, что у России должен был быть «свой путь»? Кто спорит, что только лешему нужно было повторять западные ошибки и пороки? Кто спорит, что Россия должна была стать великой державой не в ордынском, а в цивилизационном понимании слова «великая»? Но это путь специалиста, а вначале надо было кончить демократический университет. Или хотя бы вечернюю школу рабочей молодежи. Увы, тут снова двойка и самоотчисление. Ху из…? Кто такой мистер Путин? – задавали восемь лет назад вопрос западные «полезные идиоты». Между тем, все было ясно: Путин – ставленник Бориса Березовского, ренегат КПСС и КГБ, который он предал, пойдя в услужение злейшим врагам идеологии советизма. Любой коммунистический генсек разоблачил бы предателя и казнил, но в нашем случае Путин стал вырастать в пузырь, кощунственно напоминающий самого товарища Дзержинского! Он обыкновенный сырьевой олигарх: « Он контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций "Газпрома". В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В прошлом году ее оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд» («Ди Вельт», 20 ноября 2007 года). «Бой» президента Путина с «олигархами» - это химера, но самая большая ложь – это его наигранный «антиамериканизм», антизападная фронда и приверженность… чему? В самом деле, какую роль разыгрывает Путин, говоря, что крушение Советского Союза было «крупнейшей трагедией 20 века», когда противопоставляет своей же тотально торгашеской сути, некие ностальгические мотивы преданной резидентуры в ГДР? Почему этот махровый компрадорский капиталист, хранящий свои миллиарды в западных банках, делает какие-то экивоки в сторону советизма, который за проданную пару джинсов отправлял в лагеря, а не то что за фарцовку народными недрами? Для Кремля сегодня его ложный «советизм» - это подсказанный теми же американскими пиарщиками блеф, с целью примитивно наживаться. Подсказано и надувание губ в сторону Америки – все равно «Мой друг Володимир!». Не нужно тут и выискивать «крюк», на котором Запад держит кремлевский кооператив. Этот «крюк» называется нефть, простой закон капитала, описанный у Маркса, маленьким параметром которого сегодня является «мистер Путин». Падение системы коммунизма означает не больше не меньше как превращение России в такой параметр, винт, шарнир, шестеренку всеобщего закона рынка – называйте как хотите. Особенно это касается сырьевого рынка – тут степеней свободы практически нет: кондовый капитализм. В страшных кошмарных снах снится кремлевцам очередной «сговор» американского президента с аравийским королем и обрушение цен на нефть. Миф мгновенно исчезнет, пузырь лопнет, а народ, наоборот, проснется и спросит сурово: «Кто ты, мистер Путин?». Есть законы развития капитала (рынка), верхушечным роскошеством которого является идеология демократии, выстраданная западными обществами в таких мучительных «переходных периодах», что России и не снилось. Те, кто гнездится у капиталистических корней мировой демократии, т.е. тот же аравийский король или российский президент (или очередной коммунистический Ху из Китая) – априори «нижестоящие инстанции», сколько бы они не опровергали закон всемирного тяготения. Икон у всей системы две: Лондонская биржа и Нью-Йоркская биржа. Политкорректный Запад, правда, великодушно закрывает глаза на «монархизм» одних и «советизм» («коммунизм») других. Но упаси Боже случиться коллапсу «долларовой экономики»: первыми полетят экономики подножные. Нефтяной табель о рангах Одним из главных наполнителей российского пузыря является мания собственного нефтяного величия. Ресурсный зуд, склонность считать производство чугуна и стали главным показателем мирового лидерства, перешла к россиянам от советских предков. Как бедолага, переживший ленинградскую блокаду или голодомор ГУЛАГа, всю жизнь не может отъесться и счастье измеряет количеством буханок хлеба, так и в российском подсознании сырьевой вал есть мерило твоей земной успешности. Между тем, Россия вовсе не лидер по запасам венценосной нефти. Таблица стран, с доказанными нефтяными резервами выглядит следующим образом: Саудовская Аравия -- 262 гб (гигабаррелей или миллиард баррелей) Канада -- 179.2 гб Иран - 133 гб Ирак - 112 гб ОАЭ ---- 98 гб Кувейт ----- 97 гб Венесуэла --- 77.2 гб Россия – 48,6 гб США ------ 21 гб Бразилия --- 14 гб Мексика --- 12.9 гб Как видим, Россия входит в Большую нефтяную восьмерку, но это вовсе не «светлое будущее» в виде капиталистического коммунизма. Скажем, Северная Америка куда к такому «коммунизму» ближе… Да, нефть сегодня стратегическое сырье и фантастическое ее вздорожание говорит только о том, что человечеству надо думать о горючем, об энергии, а не только обогревать атмосферу. Человечество ожирело и ему надо сесть на диету. Не обязательно в булочную на углу ездить на машине. Существует чертова уйма проектов альтернативного топлива –помнится еще в начале 60-х годов говорили о «термояде» (вспомним фильм-шедевр «Девять дней одного года»). Неужели полвека спустя воз и ныне там? Не верю. Нефть – проблема номер один в экономическом развитии демократического мира, это глобальная угроза демократии, т.к. четко подмечено: чем выше цена на нефть, тем в авторитарной нефтедобывающей стране хуже с демократией. Нефть играет роль барьера в движении к демократии таких стран как Россия, Казахстан, Азербайджан, Венесуэла, Иран и страны Персидского залива. Это т.н. «закон петрополитики», открытый Томасом Фридманом. Нефть как наркотик может создать иллюзию благополучия, величия… да чего угодно! Но наркомания никого еще не сделала счастливым. Путинская деревня или феодализация Руси Прямо пропорционально росту нефтяной «дозы», вливаемой в кровь постсоветской России, т.е. пропорционально росту государственнических, экономических габаритов страны, растет пустота ее содержания. Растет коррупция, растление, опасность раскола, развала. Растет контраст между «идейной» позой и идеологической размытостью мировоззрения ее лидеров. Между псевдо-демократической ориентацией и псевдо-советской дискредитацией демократии. Создается впечатление, что в Кремле нет политики, а только ситуационное администрирование, да перманентный распил падающих с неба нефтедолларов. Россия мне напоминает щеголя, одетого в шикарный фрак, держащего в одной руке дорогую сигару, а в другой еще более дорогую проститутку, но… стоящего на канате, перекинутом через пропасть. Очень мала опора России, нет у нее психологического, морально-этического и мировоззренческого базиса. «Путин, Путин, Пу-Пу» - а что сей эквилибрист? Да любой аферист тебе и про Ильина расскажет, про «смутное время», про «евразийство», «национальную идею» изложит, разведчиком прикинется, сипоку сделает… но что за этим стоит? За этим стоит Владик Сурков, призванный заслонить брешь отсутствия Адама Смита, Карла Маркса или Дэн Сяопина. За раздутыми щеками новорусских «генсеков» просматривается жалкое мошенничество плута выдать себя за секретаря обкома. Но не верит мир! Пыжиковой шапке не верит! Отличие кремлевского олигарха от свободнорыночного магната в том, что олигарх только показывает свободнорыночные фокусы, на самом деле ни к каким экономическим чудесам не способен, как пузырь не способен взорваться бомбой или даже хлопушкой. Кремлевский олигарх пробавляется игрой в государственника, в политика; он использует самый низменный советский ностальгический популизм, дабы скрыть свою природу перевертыша и трижды предателя Советского Союза. Он живет в страхе перед разоблачением и я убежден, что Путин желает только об одном: как бы соскочить. Однако «общак» не пускает, опуская Россию уже не на уровень заливной монархии, а, пожалуй, феодальной междоусобицы. Заранее уверяю: Запад не против феодалов. А как русский народ? http://pro-test.org.ua/en/publikacii/politika/rossijskij-mylnyj-puzyr/

User puccini, 22.11.2007 20:35 (#)

Начал хорошо, а потом занудил. Или пишите коротко или ссылайтесь. С уважением...

Mr. Boombustic 22.11.2007 18:54 (#)

Who is Mr. Putin?

Властитель слабый и лукавый, Плешивый щегаль, враг труда Нечаянно пригретый славой Над нами властвовал тогда А.С. Пушкин

(написано анонимно) 22.11.2007 18:56 (#)

г." Илья Мильштейн"

Не бейтесь в припадке ап стену! Вы не Гамлет. В историческом процессе России - вы ноль за горизонтом. Если вас утешает словоблудия прилюдное, ну что же, это еще одно подтвердение слов Путина, как бы вы не пыжились. Появление выших высеров в СМИ - лучшее потверждение демократичности Росси. Какие мы ЭМО - смертельно надоело все! Прийми йаду и - вперёд ап стенку! Оставшееся пятно - будет единственным вашим светлым воспоминанием! Вперед, вьюноша!

Из Берлина 22.11.2007 19:32 (#)

Ути, господя.

А пафосно то как, мля.-)

User puccini, 22.11.2007 20:26 (#)

Наслаждайтесь, коллега. Чудесный пост. Один Гамлет, бьющийся об стену, - многого стоит. Совковеденье отдыхает.

(написано анонимно) 22.11.2007 21:56 (#)

нет, пуччини, вы не правы,

это не совковедение. Так мог ба сказать Бендер Кисе, если бы И.иП. были менее талантливы. Кстати, тут еще один типаж есть. Тебе, говорит, надо полюбить Россию и тогда, говорит, ты не будешь критиковать... чего бы Вы думали? ее судебную систему! Иначе, говорит, будет... чего бы Вы думали? Гражданская война! А вы о зверствах совецкой психиатрии....

Анализатор 22.11.2007 19:00 (#)

Путин боится отдать власть. Почему?

Почему Путин вцепился во власть? - Да он сам и ответил: боится, что у него отнимут то, что он успел нахапать за 8 лет: как считают специалисты, около 40 миллиардов $! С такими деньгами не только выпустить власть хоть ненадолго, но и нагнуться опасно, как говорилось в известном анекдоте про баню и уроненный кусок мыла...

(написано анонимно) 22.11.2007 19:06 (#)

http://www.izvestia.ru/news/news155188

(написано анонимно) 22.11.2007 20:15 (#)

о судаки!

судаки так судаки!

Михаил 22.11.2007 19:55 (#)

Вчера мы увидели настоящего Национал Фюрера!

(написано анонимно) 22.11.2007 20:16 (#)

Воинствующая посредственность (ВП)

(написано анонимно) 22.11.2007 20:20 (#)

По всей видимости, Путин - будущий Нобелевский лауреат. Презираю публичную проституцию швейцарцев.

Юрий 22.11.2007 20:23 (#)

коменментарий на статью

Еще один моральный урод, пишущий за бабло бредятину...

Незапутин 22.11.2007 20:40 (#)

Кто такой Путин? - Злопамятный, лживый, жестокий, жадный пигмей, высасывающий из России последние соки!

Кто такой Путин? - Злопамятный, лживый, жестокий, жадный пигмей, высасывающий из России последние соки! За свои наворованные деньги (40 млрд $) он убьет любого, что и доказывал неоднократно. По своей идеологии -фашист и бандит. Вскоре после выборов начнет репрессии, как и обещал своим холуям. Власть он не выпустит, иначе все у него отнимут и посадят - этого он и боится.

(написано анонимно) 22.11.2007 20:43 (#)

Власть он не выпустит, иначе все у него отнимут и посадят - этого он и боится.

5+

Marusya 22.11.2007 20:57 (#)

Bravo

Bravo!!!

Надежда Безпутина 22.11.2007 22:47 (#)

Надежда -- Без путина

Андрей из Таллина 22.11.2007 20:52 (#)

Напатки Путина на олигархов в России конечно же очень популярны, но странно, что россияне в массе своём не знают, что их "cамому бедному президенту в мире" принадлежaт 37% от Сургутнефтегаза (стоимост фирмы ок 12 миллиардов баксов), ок 4% от Газпрома, плюс ещё всё чем владеет олигарх Тимщенко.

Eesti 22.11.2007 21:17 (#)

respect, Andrej Tallinnast!

***

(написано анонимно) 22.11.2007 20:54 (#)

Putin is SOB

Те же там же и так же то же... Под собою страны не чуя, Наблюдая все эти рожи, Одного лишь теперь хочу я. Не мечтаю уже о лете, Не хочу ни в купцы, ни в князи - Я хочу одного на свете: Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази. Все, что до тошноты знакомы, Все, что лезут в глаза и уши - От верховного лысогнома До последней домашней ксюши, От блажащей массовки снизу До верхушки в гэбульных рясах, От державного жополиза До эстрадного жопотряса. Я хочу увидать их в морге, Чтоб прозектор кромсал их тушки - От наследника-недозорге До сосательной журналюшки. От потешных зиц-атаманов До героев конька и мата, От вождя молодых баранов До дворового дипломата. От рубителей прежней щепки До строгателей новой стружки, От носителя главной кепки До звонящей в эфир старушки. Наступает он, зрим и четок - Край, когда одного лишь надо: Не зарплат, не жратвы, не шмоток, А того, чтоб вы сдохли, гады. Вместе с вашей холуйской спесью, Вместе с вашей вселенской ложью, Вместе с вашей блевотной лестью, Вместе с вашей рычащей вошью. Не ослепли мы, не оглохли, Сколь ни бейтесь в пиар-угаре - Мы ответим вам: чтоб вы сдохли! Чтоб вы все передохли, твари!

Sandra 22.11.2007 21:06 (#)

Сам не уйдет, цепляется изо всех сил... Нужно сковырнуть, как гнойную коросту, продезинфинцировать и заживлять кровоточащую рану...

Автору спасибо.

Sandra 22.11.2007 21:13 (#)

P.S.

Это лечится, не драматизируйте. Останется лишь небольшой шрамик для истории... :)

(написано анонимно) 22.11.2007 21:24 (#)

Дорогая, вы думаете иногда, когда даете советы? Это звучит, по меньшей мере, провокационно... Анализируя складывающуюся обстановку, приходится делать вывод, что ничего не получится у тех, кто против Путина. Власть, сила - у них. Кто-то и за что-то должен идти на баррикады - молодежь за права и свободу, а вы то в стороне умный и сочувствующий наблюдатель. Неплохая роль во всем этом. Лучше направьте свой пыл на иное - воспитание подрастающего поколения, может и на своем примере.

Sandra 22.11.2007 21:56 (#)

"Дорогая" - это лишнее. Не люблю фамильярностей, мы ведь с Вами даже не знакомы... :)

А что, извините, провокационного Вы усмотрели в моем невинном посте? :) - "Коросту" или "сковырнуть"? Ну ведь это всего лишь термины. Найдется масса синонимов. Выбирайте сами. Вот насчет "воспитания подрастающего поколения" - здравая мысль. Поддерживаю, только не стоит оперировать такими глобальными понятиями (поколение). Пусть каждый начнет это полезное дело со своих детей. Вот и в моей семье растет сын, учим, воспитываем, в том числе и на своем примере. Что в этом плохого? Диалектика-с... :)

(написано анонимно) 22.11.2007 22:21 (#)

Добрый вечер! В стране идет предвыборная кампания, набирает ход и используются все методы, в том числе и зарубежные технологии осуществления таких мероприятий. Оставшиеся еще способные мыслить граждане давно поняли, что происходит, кто есть кто. Каждый давно выбрал, что ему делать. Не нужно подогревать людей словами, типа сковырнуть нечисть. Сковырнуть можно болячку, да и то свою, а не чужую. Ничего пока не получится у тех, кто против, слишком много защитников наемных и по зову сердца. Ведь власть захватили органы, а они как спрута щупальцы оплели почти всех. Полное ничтожество понимают в первую очередь как раз люди из ближайшего окружения, вот они и сковырнут, при удобном случае. Вам же советую больше читать сказок вашему малышу, а не тратить свои дущевные силы на то, что совсем не стоит того.
Людмила.

Sandra 23.11.2007 00:14 (#)

:) Спасибо, Людмила...

Почему-то Вы своей гневной тирадой вызываете у меня только симпатию. Вы неравнодушны к тому, что происходит. И это хорошо...

(написано анонимно) 24.11.2007 01:05 (#)

мдя, разница в культуре налицо

Eesti 22.11.2007 21:09 (#)

Интересно, спустя 8 лет путинщины, кто еще будет отрицать то, что было видно уже в 1999-м - что Путин - это деятель чекистко-фашисткого толка.

***

Сергей 22.11.2007 21:39 (#)

По статье

Ху из Мильштейн - тщеславный еврей, которого пожирает зависть, злода и нненависть

User mishel, 22.11.2007 21:41 (#)

Das ist Ein bloder Kerl

.

Валерий 22.11.2007 21:55 (#)

В путенваген Путена!

Заибан фээсбэшный! Надо будет учредить праздник в России, когда этот козлина свалит от власти.

(написано анонимно) 22.11.2007 22:18 (#)

... про журналистку Политковскую, которая своими статьями принесла меньше вреда, чем своей смертью

То есть аффтар хочет сказать, что журналистка Политковская все же нанесла больший вред своими статьями, чем собственной смертью?

Русский 22.11.2007 22:30 (#)

"смертельно надоел он сам" Прежде всего надоели нам вы, мильштейны и новодворские, третий десяток лет картавящие про "демократию" и "общечеловеческие ценности". Езжайте-ка на свою историческую родину.

(написано анонимно) 23.11.2007 02:59 (#)

а ты сайт смени, чтобы не надоедали тебе. и все дела.

Русский 23.11.2007 14:00 (#)

А у меня "более лучшее" предложение - СМЕНИТЬ САМИХ МИЛЬШТЕЙНОВ. С новодворскими. Да так сменить, чтобы потом они ещё долго почёсывались на задворках Хайфы или Брайтон-Бич Авеню, вспоминая этот процесс.

User leonid, 23.11.2007 14:52 (#)

Фашист.

Чтоб Вам было приятнее - русский фашист.

Надежда Безпутина 22.11.2007 22:51 (#)

это сборище холуев Путина в Лужниках - позорище России.

Mark 22.11.2007 23:17 (#)

Ох, умник...

Как же все-таки смешон этот Илья Мильштейн со своими бессильными филиппиками! Нет, явно не Илья-Пророк... Интересно, читает ли этот умник то, что пишут по поводу его уп... простите - испражнений? Это ж надо накопить столько яда, столько самомнения и ненависти! Чует, видно, что дело его плохо, что серьезная публика игнорирует злобные эскапады таких мосек, как он и ему подобных пионтковских, лимоновых, тёмных, новодворских и прочей швали. Запомните, Мильштейн, что когда-нибудь серьезные историки напишут: в начале 21 века у России был маленький великий президент Путин. Он сделал для ее народа максимум возможного в ту тяжкую эпоху. А таких, как вы лаек и след пропадет, никто не вспомнит...

ПАХАН 22.11.2007 23:32 (#)

А кто ж ему даст уйти-только вперед ногами...

Знал куда шел

Eesti 23.11.2007 00:13 (#)

лан Путина - усиление власти чекистко-фашисткой хунты над народами России.

***

Eesti 23.11.2007 00:14 (#)

План Путина - усиление власти чекистко-фашисткой хунты над народами России.

corrected.

МАТИЛЬДА 23.11.2007 00:57 (#)

ХУ ИЗ ПУТИН? УВЫ,ПУТИН-ЭТО... ВЫ.КОНЕЦ ОТВЕТА

Идея боикота выборов представляется мне элементарно глупои и пораженческои.Поясню. Выскажу парадоксальную мысль.Как ни странно, парламентские выборы гораздо важнее, чем президентские. Путин, в отличие от криков антипутинцев, весьма неглупыи человек. Более того, он человек УМНЫИ и Хитрыи. Облаивать его все равно, что плевать себе в лицо.Путин- не лидер. Путин- не идеолог.Он- блестяшии функционер, очень внимательно прислушивающиися к политическим сигналам и психологическим веяниям в стране и весьма строго им следующии. То что страна превратилась в автократию серых подполковников- не вина Путина, а вина Патроклов. Юр Пидеров,Канов и прочеи пакости.Если бы, завтра, вдруг либеральные партии, СПС, набрали много голосов- Путин немедленно бы преобразился в хоругвеносца западных ценностеи и лобызался бы с Бушем, Меркель и т.д. покрепче Леонида Ильича .Поэтому, хотя очень важно чтобы СПС, Яблоко набрали бы необходимыи процент, гораздо важнее, чтобы прозвучал сигнал ( даже если он не будет формально зафиксирован комиссиеи, он непременно будет услышан руководством). Поэтому НЕОБХОДИМА ЯВКА НА ВЫБОРЫ. Более того, намало ратующих за боикот, элементарно опасаются за исходы выборов, и в случае катастрофического результата, будут стараться списать это на боикот.Результат неявки на выборы будет только один- сигнал руководству, что вся страна состоит из Наших, патроклов и «правильнои дорогои идете, товарищи». А что еще? Что касается президентских выборов- то там все очевидно. Важен не столько появившиися персонаж( хотя это тоже очень важно),- важнее какую политику он будет проводить, а это ПОКА все же зависит от получаемых сигналов. Через некоторое время вероятно зависить не будет.. Несколько прогнозов( не претендую на их достоверность, но интересно будет сравнить) Думаю 1) что Путин уидет временно с арены.Слишком много минусов ему оставаться сеичас. 2/ Позиция после ухода- не премьер, ни в правительстве или даже партии- ненужная ответственность и возможность подчинения ( не вариант)-очень перспективно- руководитель оргкомитета Олимпииских Игр, Международныи Олимпиискии Комитет и прочие синекуры. Также возможность вернуться не запачканным 3/ Будущии преемник- точно никто не знает, но Зубков перспективен-преклонного возраста, явно знает свое место- воспитан в коммуниостическом ареопаге и очень бесцветен, а потому будет резко проигрывать в будущем Путину при желании того вернуться.Так или иначе, от популяции это не зависит совсем.Следует делать, то что возможно. А ЭТО ГОЛОСОВАТЬ.

(написано анонимно) 23.11.2007 02:32 (#)

5++ И мысль совершенно не парадоксальная,а логически правильно выстроенная( хотя для Росии логика самапо себе явление порадоксальное)

5++ И мысль совершенно не парадоксальная,а логически правильно выстроенная( хотя для Росии логика самапо себе явление порадоксальное)

Eesti 23.11.2007 05:57 (#)

Vy ishodite iz illjuzij o Putine vremen 1999 goda,

kogda on tvoril genocid i zverstva v Chechne, a russkie intelligenty vozlagali na nego kakie-to nadezhdy. Stupaete na grabli vtoroj raz ili namerenno vvodite ljudej v zabluzhdenie. Hotite prodlit' srok voennogo prestupnika vo glave Rossii? Togda ne penjajte na itogi. V 1996 ja promolchal, kogda jasno videl, chto golosovanie za Elcine prived k vlasti KGB v 2000. V 1999, kogda pojavilaj Putin ne bylo nikogo, ni v Rossii, ni na Zapade, kto byl vosprinjat mnenie podobnoe moemu. A ved vsjo, chto bylo vidno v 1999 sbylos'.

A vy, so svoim "logicheskim myshleniem"?

User leonid, 23.11.2007 07:18 (#)

Добрый вечер, Матильда.

Что-то не спится, поэтому прошу простить если наделаю грамматических ошибок. По первой части я с Вами согласен. Тем более, что в России, насколько мне известно, отменен нижний порог явки. Что это означает? Сколько все-таки должно прийти людей, чтобы выборы были признаны состоявшимися - не понимаю, но полагаю тем не менее, что бойкота не выйдет. Что же касается временного ухода Путина с первой роли - не верится. Любой, еще сегодня средний и невзрачный, назавтра может начать строить свой авторитет на громких разоблачениях и тогда у Путина никогда не представится возможность подняться во власть. Хорошо еще если при этом ему удасться смыться в ссылку, а не предстать перед показушным Трибуналом. И он это, безусловно понимает. Не сомневаюсь, что в свое время у Ельцина на руках был серьезный компромат на Путина, гарантировавший безопасность Семьи после отставки. Мне видится будующее несколько иначе. Я уже писал об этом. Никуда Путин не уйдет. После выборов 2 декабря, на которых победит ЕР (каким путем - не важно, потому что в России нет сил, способных организовать людей на протест из-за подтасовок на выборах, как это было, например в Украине) и наберет конституционное большинство, будет внесено предложение об изменении государственного устройства в РФ с президентского на парламентский. В этом случае главную скрипку будет играть не всенародно избранный президент, а назначаемый парламентским большинством премьер-министр или канцлер. Таким образом, избранный ЕР на этот пост Путин (отказавшийся для этого досрочно от поста президента) сможет занимать его до тех пор, пока ЕР будет иметь абсолютное большинство в парламенте. И никакого риска. Так что, ему сколько сейчас? 55? Он мужик спортивный - может и до 90 протянуть. Если уж бухарик Брежнев до 86 дожил, то этому - сам Бог велел. Т.е. до 2042-го года. Не очень веселый прогноз, но прагматичный. А он, как Вы правильно заметили - прагматик.
Привет Соломону.

Eesti 23.11.2007 08:18 (#)

leonid, как вы думаете, в случае вашего прогноза на 2008 год, в 2012 та же Дума изменит снова конституцию, чтобы сделать Россию снова президентской?

Если Россия по прихоти Путина, станет парламентской республикой, то это, пожалуй, станет главным его достижением. Но я не думаю, что чекистко-фашисткая хунта пойдет на такой риск. Есть менее рискованные, хоть и более откровенные по жульничеству варианты. Типа фиктивной временной отставки, например, во время которой Путин на посту премьера будет контролировать фиктивного президента.

User leonid, 23.11.2007 14:46 (#)

А зачем менять взад?

Советский Союз существовал в этом режиме 80 лет и, будь тогда сегодняшняя конъюнктура на энергоносители,- до сих пор ездили бы в Москву за апельсинами, а к Вам в Эстонию за ратиновыми пальто. И "вражеские голоса" слушали бы с помощью самодельных приемников сквозь треск и шум. Была надежда, что сегодняшняя доступность информации (через интернет или тарелку) не допустит злокачественных изменений, но Вы же видите, что массы россиян радостно обманываются путинским ТВ и "сплачиваются вокруг национального лидера против общих врагов", которые, как недавно выяснилось, "шакалят возле иностранных посольств". Как я написал выше, как раз предлагаемый Вами вариант - очень рискован, потому что предполагает некоторое доверие к какому-то статисту, что очень ненадежно. Зачем рисковать, если можно осуществить всю операцию не передавая власть ни на минуту какому-то посреднику?

МАТИЛЬДА 24.11.2007 08:21 (#)

Леониду от Матильды.

Ни в коем случае не хочу оспаривать Вашу позицию.Бозможно, Вы и правы. Полагаю, что никто не знает реального будущего хода событии. Свою позицию и основываю на своем психологическом представлении Путина, которое может быть и неверно. Почему-то мне не кажется что Путин так уж цепляется за власть, хотя многие аттрибуты ее ему явно нравятся. Ему явно нравится обожание и он искренне уверен ( и его в этом убедили), что несет свет своеи "сувереннои демократии".Но вот желания нести крест ответственности на Голгофу в необозримом будущем со всеми серьезными вытекающими последствиями?..Есть ли оно у него? Не уверен.- Как-то очень нерадостно это у него получается.По-моему на данном этапе его больше волнует собственная будущая безопасность , а также безразмерная сладость любви миллионов обожателеи.Хочется и в историю воити "как спаситель Руси великои", чего ему, увы, вряд ли удастся.Кстати безопасность он обеспечил Ельцину, почему он так должен волноваться за свою.Но, повторяю, это совершенно субьективная оценка, и я не уверен что она соответствует деиствительности. Что же касается Вашего проекта перехода президентскои власти в парламентскую- конечно, это возможно. В России возможно все. Только, если он так держится за власть- зачем ему такие проблемы. Он ведь может сидеть на стуле и без таких сложных маневров. И Вы знаете, вякание на Западе в лучшем случае будет продолжаться пару недель. И все.Так не лучше, как в анекдоте " по старому методу"?

(написано анонимно) 01.12.2007 06:45 (#)

Не сомневаюсь, что в свое время у Ельцина на руках был серьезный компромат на Путина, гарантировавший безопасность Семьи после отставки.

Это был собственноручно подписанный приказ на взрыв жилых домов в Москве, Волгодонске и Рязани.

жидобольшевик 23.11.2007 16:19 (#)

совсем не глупая баба

Не за что Путина любить и уважать, но маленький подполковник, такой нервный,обидчивый и злой, всё-таки профессионал. Он выглядит именно так, как желает большинство населения. Его рейтинг - может быть и ниже, чем официальные цифры, но всё равно очень высокий. Он может уверенно победить на самых честнейших, самых наидемократичнейших выборах, как ни неприятно Мильшейну это осознавать. А ведь он осознаёт - человек неглупый, вот и злится.Это бессильная злость. Путин чётко улавливает мнение большинства народа. А идея властной веритикали не Путину принадлежит. И в роли органов в этой вертикали нет ничего плохого. Такую страну, как Россия, надо держать в "кулаке". Большевистком.

папа 25.11.2007 21:39 (#)

папа в детстве бил

Тебя наверно папа сильно в детстве пиз-л,
поэтому и привык к "кулаку"

Eesti >to Матильда 23.11.2007 06:04 (#)

Фарс с выбораму бойкотировать надо. Но сделать это надо организованно. Создать общественное движение за бойкот выб

Фарс с выбораму бойкотировать надо. Но сделать это надо организованно. Создать общественное движение за бойкот выборов и вывести его на улицы в день после выборов, чтобы фальсификации власти стали очевидными. Лучшей идеи у меня нет. Участвовать в выборах - глупо и равно соучастию с хунтой, не участвовать - признать свое поражение перед всесилием хунты.

(написано анонимно) 23.11.2007 01:16 (#)

Nado sostavit' spisok kozlov ,kotorje vjstypali na shabashe.Napomnim potom!

Nado sostavit' spisok kozlov ,kotorje vjstypali na shabashe.Napomnim potom!

(написано анонимно) 23.11.2007 01:16 (#)

Путя конечна злобная тварь,но как говорится каждый имеет того правителя.....

Путя конечна злобная тварь,но как говорится каждый имеет того правителя.....

(написано анонимно) 23.11.2007 14:24 (#)

Непонятно, почему Россия, - поистине великая страна, создавшая, например, литературу, которая по праву считается од

Непонятно, почему Россия, - поистине великая страна, создавшая, например, литературу, которая по праву считается одной из величайших в мировой культуре, - заслужила правление этих чекистских сортирных и гексогено-полониево-подъездных палачей, да еще и воров впридачу.

й 23.11.2007 01:48 (#)

конец вопроса

"Ху из Мильштейн"

(написано анонимно) 23.11.2007 01:57 (#)

Человек,который высказал своё мн

Человек,который высказал своё мнение по поводу нынешнего президента ,а почему вдруг "товариш" озадачился? "Товарищ" любит в случае неудобного вопроса переходить на личности?

й 23.11.2007 02:41 (#)

"...звучащий по-русски не вполне пристойно"

а хто такой Мильштейн - так здешняя публика знает этого бумагомараку...

шелану 23.11.2007 03:46 (#)

не чипайте Илюху! Вин гарно пыше! Пыши ще Илюхо, який же поганый отот москаль!

я так миркую шо вин вже злякався тэбэ и хочэ втикаты до нимеччины...

(написано анонимно) 23.11.2007 08:43 (#)

Его знают,а тебя нет,чем ты "товарищ" знаменит чтоб Мильштейна бумагомарателем называть?Он

Его знают,а тебя нет,чем ты "товарищ" знаменит чтоб Мильштейна бумагомарателем называть?Он например внятно и разумно обьянил почему Путина не любит настолько разумно,что это сочли нужным напечатать,а где тебя НЕуважемый печатают?

Бригадир N 18 23.11.2007 02:43 (#)

А Путин молодец, спок

(написано анонимно) 23.11.2007 03:04 (#)

Вот почему сегодняшним хозяевам Кремля историческое родство с советскими чекистами уже не важно и даже неприятно.

Вот почему сегодняшним хозяевам Кремля историческое родство с советскими чекистами уже не важно и даже неприятно. Они хотят быть наследниками великородных правителей великой царской империи. Недавно стало известно, что в России уже почти 15 тысяч 'новых дворян'. В их первых рядах - столпы кремлевского режима, ФСБ и верхушка армии. Народ может возмущаться и возмущается отдельными представителями этой верхушки и их приспешниками, но самыми высокопоставленными - никогда. Они - их единственная надежда, и они все прочнее занимают то место в коллективном подсознании, где всегда и были. Вы думаете, что на ширящиеся по всей России митинги, славящие Путина и коронующие его на роль 'национального лидера', сгоняют насильно и угрозами? Да, но люди все же идут. И это главное. Лояльность - в крови. И как тут не скажешь, что классики марксизма-ленинизма были правы - базис и надстройка едины. Многие аналитики на Западе и в России все еще не могут определиться, какой из привычных терминов больше всего подходит, чтобы охарактеризовать сегодняшнее и ментально-политическое и социально-экономическое состояние России. Но есть и такие, кто уже определился По их мнению, это - классический авторитаризм, взявшая реванш советская система. Я бы сказал, что это слишком мягко сказано. Это - классический феодализм, резво приближающийся к стадии царского самодержавия. И зиждется он на расизме и империализме. Витаутас Бруверис - обозреватель газеты 'Летувос ритас', Вильнюсский форум

Оптимист 23.11.2007 04:39 (#)

Пессимистам-либералам

Вы гораздо большие оптимисты чем я. Потому, что, на самом деле, все еще хуже, чем вы думаете.

(написано анонимно) 23.11.2007 05:45 (#)

Как надоел этот злобный и лицемерный павиан Пу!

Как надоел этот злобный и лицемерный павиан Пу! Скорее бы он уже свалил на Лазурный берег и кутил на ворованные ярды а не лил крокодильи слезы об ограбленном русском народе, который его же челядь (Абрамовичи, Батурины, Медведевы, Ивановы и еще сотня-другая олигархов) потрошит под молчание сервильных СМИ.

Гость 25.11.2007 15:58 (#)

К сожалению он никуда не собирается уезжать. Вчерашние кровавые события в Москве ( 24 ноября) и сегодняшние в Питере это четко показали.

(написано анонимно) 23.11.2007 05:46 (#)

Да уж. этот путен завонялся. Расее нужен новый свежий путен. лучше свежемороженный. так надёжнее.

Eesti 23.11.2007 06:01 (#)

Фарс с выбораму бойкотиравть надо. Но сделать это организованно. Создать обсшественное движение за бойкот выборов

Фарс с выбораму бойкотиравть надо. Но сделать это организованно. Создать обсшественное движение за бойкот выборов и вывести его на улицы в день после выборов, чтобы фальсификации власти стали очевидными. Лучсэ идеи у меня нет. Участвовать в выборах - глупо и равно соучастию с хунтой, не участвовать - признать свое поражение перед всесилием хунты.

User gin, 23.11.2007 07:17 (#)
5316

Нельзя бойкотировать, ибо сейчас это невозможно в принципе.

Процент явки отменен, так что даже если вся страна останется по домам, кремлевцы сами за себя проголосуют, и это будет по закону. Да и чистые бюллетени им проще заполнять. Так что незачем чисторуким жизнь облегчать - надо участвовать и голосовать за оппозицию.

Eesti 23.11.2007 08:20 (#)

togda rezul'tat budet kak v 2004, imho.

ili huzhe - ved' nabljudatelej OSCE net.

Eesti 23.11.2007 08:48 (#)

pедкая по проницательности статья в Гардиан:

http://inosmi.ru/translation/237946.html

"один полезный инструмент в походном наборе путиниста - абсолютный контроль центральной власти над спецслужбами, расширяющимися государственными монополиями, а также электронными СМИ. Вчера, выступая перед членами Фонда "Россия" (Russia Foundation) в Лондоне, Касьянов заявил, что в его стране повсюду витает всепроникающий 'дух КГБ'. Если российские избиратели и весь остальной мир 'проглотят' парламентские выборы, которые просто не могут быть чистыми, и если они также проглотят столь же грязные президентские выборы, то Россию, по его словам, ждет 'темное тоталитарное будущее'.

Back to the Future I 23.11.2007 09:47 (#)

Back to the Future II

Back to the Future III, yopt.

2х2=4 23.11.2007 11:31 (#)

Без слов понятно ...Смотри как 5% ..от имени всех Россиян сделали 95% русских врагами. http://www.da-putin-net.ru/ .Смотри и голосуй!

Без слов понятно ...Смотри как 5% ..от имени всех Россиян сделали 95% русских врагами. http://www.da-putin-net.ru/ .Смотри и голосуй!

fedor_fedorovich 23.11.2007 12:25 (#)

Мысли великих, применимые к сегодняшней России. Макиавелли о свободе и тирании

Нередко имея возможность приобрести вечную славу основанием государства или республики, люди вместо того делаются тиранами. Они не видят при этом, сколько славы, чести, безопасности, спокойствия, сколько внутреннего душевного удовлетворения теряют они при этом и какому позору, каким упрекам, порицаниям, опасностям и тревогам подвергают себя. (Макиавелли) Пусть те, кто овладевает в республике верховной властью, посмотрит, какие похвалы воздавались в Риме, когда он стал империей, императорам, управлявшим кротко и согласно законам, и пусть сравнит с ними судьбу монархов, действовавших в противоположном направлении: они увидят, что Титу, Нерве, Траяну, Адриану, Антонину и Марку Аврелию не нужна была защита преторианских солдат и множества легионов, ибо их защищали их поведение, привязанность народа, любовь сената. Они увидят, что армии не спасли Калигулу, Нерона, Вителлия и стольких других преступных императоров от врагов, возбужденных против них их ненавистными нравами и свирепостью. [...] Мы видим, что из 26 императоров от Цезаря до Максимина 16 погибли насильственной смертью и только 10 умерли естественной. [...] Каждый, кто прочтет эту историю, заметит, что все императоры, достигшие престола наследственно, были негодны, исключая Тита; напротив, все, воцарившиеся по избранию, оказались добрыми правfителями, как, например, пятеро, от Нервы до Марка Аврелия. В эпохи добрых правителей он увидит государя, находящегося в безопасности среди обеспеченных граждан, мир, наслаждающийся спокойствием и управляемый правосудием (Макиавелли) Нетрудно понять, откуда происходит такая любовь народов к свободе. Опыт показывает, что государства приобретают могущество и богатства только в свободном состоянии. Действительно, нельзя не удивляться, какого величия достигли Афины в течение ста лет после освобождения от тирании Писистрата. Еще удивительнее величие Рима после освобождения от власти царей (Макиавелли) Когда вместо свободы водворяется тирания, самое малое зло, которое государство терпит от этого, состоит в том, что оно не может больше идти вперед, усиливаться и обогащаться. Большей частью или, вернее, всегда, оно не только не идет вперед, но даже падает. Когда люди ради рая предпочитают переносить всякие обиды, чем мстить, мерзавцам открывается обширное и безопасное поприще. Все страны и области, пользующиеся свободой, выказывают во всем чрезвычайные успехи.[...] Каждый охотно старается приобрести и приумножить достояние, которым надеется спокойно пользоваться. Таким образом, люди равно заботятся и о частных, и об общественных выгодах, и вследствие этого удивительно преуспевают и те и другие. Иное видим мы в странах порабощенных , где тем более недостатков, чем дольше продолжается рабство. Самое худшее рабство налагается гнетом государства: во-первых, оно всего прочнее и всего меньше допускает надежды на избавление; во-вторых, государство всегда старается обессилить и подорвать всякую деятельность общества, чтобы самому возвыситься. (Макиавелли) Государи не имеют права жаловаться ни на какую ошибку, совершаемую народом, правление которым находится в из руках, потому что они всегда происходят лишь вследствие того, что сами они виноваты в тех же заблуждениях. Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял. (Макиавелли)

Константин 23.11.2007 13:47 (#)

согласен

Согласен.

Пусть уходит, унося ретроградную эпоху

Александр 23.11.2007 14:49 (#)

"Ху из Мильштейн": начало вопроса

"Ху из Мильштейн ?" Этот вопрос наверняка мучает всех кто прочитал данную статью. Честно говоря уже настолько приелись, эти заказные статьи,просто в глазах рябит. От надуманных предложений типа "Как смертельно надоел он сам, посеявший в стране липкую и душную атмосферу холуйства, сиротства и маразма. Высокопарных фраз не несущих в себе смысла. Высказывания псевдо мнеий и тыкания пальцем в мелкие недостатки раздувая их значимость. Умалчивания о достижениях. В совокупности все это вытекает в необоснованные обвинения и за версту несет банальной грязной заказухой... Путин - это будущее России. Так должно быть и так будет. "Ху из Мильштейн"??????????????

Чекист 23.11.2007 14:57 (#)

Не мучает, Александр, не мучает...

Не думаю, что нас будет мучать вопрос - ху их мильштейн... Тут все ясно. От этого суъекта за версту несет обгаженным сортиром, а кругозор сформирован шорами, которая держит волосатая лапа из Лэнгли. Пусть пукает. Собака лает, ветер носит...

Чекист 23.11.2007 14:51 (#)

Проходимец - это Вы, мистер штейн, а не те 60 с лишним% поддерживающих Путина россиян, которых Вы назвали "проходимцами"!

Who Is Mr. Putin... Симптоматична сама форма, в которой был задан этот "вопрос", или, точнее, язык, на котором он был задан... История, действительно, покажет, кто есть Путин. Большое всегда видится на расстоянии. И не нужно паясничать. Всё Вы прекрасно понимаете, и кто такой мистер Путин в том числе. К чему лицемерие? Зачем говорить, что Вам "надоело искать ответ на вопрос - кто же он такой, Путин...". Ничего Вы не ищете. Вы сидите, и как клещ, высасываете скабрезные фактики, и пухнете от злобы, когда Ваши заокеанские хозяева указывают Вам на Ваше бездарное и бесполезное для дяди сэма проедание Вашей грязной цру-шной зарплаты. И не судите по себе других, пора бы уже уяснить, что русскому народу не свойственно жить в холуях, поскольку мы нация свободолюбивая и гордая. Так что советую уйти Вам, мистер штейн, уйти насовсем, чтобы при взгляде на Вашу ничтожно мелкую личность у всего нашего честного народа не возникало бы чувства омерзения и позывов ко рвоте...

fedor_fedorovich 23.11.2007 15:04 (#)

На какую аудиторию это рассчитано? В

На какую аудиторию это рассчитано? В интернет- сообществе – и, тем более, на этом форуме, - очень мало людей, у которых подобные посты могут вызвать что-либо иное, кроме отвращения - кроме, конечно, самих бригадников, которые, похоже, пишут друг для друга.

(написано анонимно) 23.11.2007 21:46 (#)

"русскому народу не свойственно жить в холуях, поскольку мы нация свободолюбивая и гордая."

Спасибо, рассмешили! :)))))))))))))))))))))

Vladimir 23.11.2007 17:14 (#)

Для Ильи Мильштейна

Уважаемый Илья Мильштейн. Вы постоянно спрашиваете себя:- Кто же ты, Володя Путин?. И не только Вы, но и многие европейские и российские мыслители. Не надоело? Ведь он все сам о себе сказал "Чекистов в прошлом, не бывает". Страшен был не Сталин. Страшен был народ, большинство которого с удовольствием истребляло своих же братьев, отцов и сестер. Страшен не Путин. Страшна страна, которая, как проститутка, сбежавшая от сутенера, через несколько дней свободы вернулась к нему. Так проще. Он и клиента приведет и жильем обеспечит, и защитит. И думать ни о чем не надо. Лежи себе и подмахивай. Путин очень развитый и деловой человек, но он привел чекистов к власти, ну а они свое возьмут. И к сожалению не видно в Росссии силы, которая могла бы им помешать. Большинство народа до боли хочет их. Народ устал от свободы. Большинство счастливо, что Россию снова боятся. Это предел мечтаний. Водка есть, колбаса есть и соседи боятся. Что еще надо? Дай бог, чтобы будущие историки не ставили в один ряд 1937 и 2007. На этой оптимистичной ноте заканчиваю. Спасибо вам за ваши статьи. Владимир.

жидобольшевик 23.11.2007 17:56 (#)

А хоть бы и так

Такой народ нельзя победить. Его надо воспринимать таким, какой есть. Не жалеть и не лебезить, но не забывать, что именно этот "страшный" народ создал великую культуру и одну из самых могучих империй в истории человечества. А жестокости и страшилки...Все хороши. Ну не подходит России представительская демократия. Менталитет не тот. И нечего причитать - использовать надо.

Беларус 24.11.2007 04:36 (#)

А зачем вообще напрягаться?

Империи кирдык, бо не стоит в штанах бархатных.Народ уже побежден и бессознательно ждет следующего хозяина полей, лесов и рек.Вольно будет дышать товарисч китаец. Это же такие территории и всё в гавне. Сделают они конфетку от Уральских гор до Тихого океана. На пользу себе и человечеству.

Не важно 23.11.2007 19:59 (#)

Собака лает, а караван идет...

(написано анонимно) 23.11.2007 20:01 (#)

Нет, нет, у народа не трудная роль: Упасть на колени. Какая проблема? За все отвечает король. А коль не король, ну тогда - королева. Падайте лицами вниз, вниз: Вам это право дано! Пред королем падайте ниц, В слякоть и грязь, все равно.

Алексей 23.11.2007 20:42 (#)

Плохая журналистика

Господин Мильштейн, Вы стали писать примитивно, плоско и, простите, вульгарно. А потому и читать Вас совершенно неинтересно. Подумайте об этом.

AVE MARIYA 23.11.2007 22:28 (#)

Спасибо, Илья! Сильно, красиво и смело, слова отца народа!Я с надеждой наблюд

Второй сеанс национальной гипнотерапии через неделю!Верховный сатана путен Нести будет хрень собачью, как и всегда во время пр-са зомбирования. Главное- привязать к себе, в зависимость нацию!Подсадить народ на свой плешивый череп!еубище!Позорное

наблюдатель-6 23.11.2007 23:15 (#)

наблюдение наблюдателя

Следующая оттепель через 42 го.Будьте реалистическими оптимистами.У власти убогость из самой кровавой конторы.Для развития общества, управление им должно быть совершеннее чем общество.У нас ничего этого нет и не учимся-лечимся на примерах своей истории.

павел 23.11.2007 22:55 (#)

зато при Ельцине все было замечательно все разграбили, народ обокрали,заводы разволили,а виноват Путин?

хохляра 24.11.2007 00:28 (#)

"мне надоело искать ответ на вопрос "Who Is Mr. Putin?". Как смертельно надоел он сам, посеявший в стране липкую и душную атмосферу холуйства, сиротства и маразма."- И.М. - а я вот хоть и вообще ни за что бы ни собирался искать ответ на этот бессмысленный, в общем-то, и самоочевидный (в смысле однозначности ответа) вопрос, но с последующим определением 100%-но согласен! Хохляра

(написано анонимно) 24.11.2007 01:06 (#)

статья супер! ответа на "вопрос" искать не стоит, просто послать

(написано анонимно) 24.11.2007 01:36 (#)

хорошая статья мне так же надоел до ужаса и сам путин и его холуи и вся эта 8-ми летняя ублюдошно-патриотическая эпоха. хочется верить, что вся эта кодла уйдет навсегда

Vladimir 24.11.2007 02:27 (#)

Ответ русофилам

Ребята! Никто ведь не запрещает вам любить свою страну. Но любить страну и хвалить ее - это не одно и тоже. Проследите пожалуйста за двумя сюжетами. Первый - 30-е годы прошлого столетия. Тов. Сталин обьявляет непримиримую войну космополитам и приспешникам буржуазии. Народ сплачивается вокруг партии и дружно громит предателей. В стране разжигается ненависть к Америке, Англии и другим империалистическим странам. Зато Германия – друг. Страна спешно вооружается. Народ гордится армией и партией. Ну и конечно, предан тов. Сталину. Россию боятся. Второй сюжет. Начало нового века и тысчелетия. Тов. Путин обьявляет, что есть враги не только внешние, все те же Америка, Англия, но и внутренние. Народ сплачивается вокруг новой партии и готов дружно громить предателей. Иран, Северная Корея и Венесуэла - друзья. Страна спешно вооружается. Народ гордится армией и партией. Ну и конечно же, предан тов. Путину. Россию снова начинают бояться. А теперь вспомните, для чего тов. Сталин вооружал страну и сплачивал народ. Не для счастья этого народа, а чтобы готов был этот народец беспрекословно умирать за идеи его руководителей. К войне он его готовил. И каков же результат? Страна, вооруженная до зубов, имеющая огромное преимущество перед Германией в людских ресурсах, была на грани поражения и потеряла от 30-ти до 50-ти миллионов человек. Тех самых, между прочим, которые одобряли все действия партии, тех самых, которых отучили думать своими мозгами. А теперь подумайте: Для чего нынешнее, чекистское руководство перевооружает армию и сплачивает народ? Для счасться этого народа? Думаю что вы сильно ошибаетесь. Историю учить надо. Неужели вы думаете, что в случае войны, эти о вас позаботятся? Легче всего кричать: Одобряем! А людей, которые действительно любят свою страну, не боятся открыть рот и сказать о недостатках, таких к сожалению в России меньшинство, около 5-ти %, как злобно, но верно указал кто-то из "патриотов". И это беда России. Чтобы вылизывать задницы, мужества не нужно.

VladimiR 24.11.2007 03:07 (#)

KTO ON?

PORQDIL EHO aNDROPOV, a ANDROPOVA lAVRENTIY, alAVRENTIA uSATIY, A USATOHO ROGATIY. pRAVIT RUSSIU SATANA, pOP ALEKSIY I BRATVA.

(написано анонимно) 24.11.2007 03:57 (#)

За Ху

За ху и конец вопроса.

Ванван 24.11.2007 05:07 (#)

Шабаш в Лужниках

Прошедшее сборище в Лужниках изобретено давно, уже 70 с лишним лет назад. Это выступления Гитлера в Нюрнберге с Гитлерюгенд. Та же истерика, те же красные полотнища (тогда со свастикой), те же крики экзальтированной толпы молодых фанатиков. Те же самые призывы громить врагов. И чем это кончилось? Через 12 лет и 3 месяца после восшествия на престол в 1933 году фюрер издох. Тот тоже считал себя национальным лидером

Игорь 24.11.2007 08:31 (#)

За призыв «Путина на третий срок!» забирают в дурдом!

Немедленное явление людей в белых халатах в ответ на агитацию - интересная оценка деятельности президента, истинное общественное признание. :)

http://www.megabomba.com/russia/45afa2c171ebc/

Русский 24.11.2007 11:28 (#)

Он Президент России, который последние 8 лет пытался примирить иудо-фашистов и ограбленный ими народ. Он увидел себя со стороны и ужаснулся. Надо надеяться, что он порядочный человек и Русский Патриот России. Этим и объясняется непонимание его корреспондентами "граней" и других иудо-фашистских СМИ России.

(написано анонимно) 24.11.2007 11:33 (#)

В нормальном обществе не наступает системный кризис

а вот рашку трясёт здорово...Чем эта сука-Пу и его бригада занимались 8 лет, если цивилизованно и легитимно не могут передать власть? кто объяснит?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 24.11.2007 15:18 (#)

Обычная зависть лилипута к великану

Саакашвили как кость в горле у Путина, потому что Путину никогда не стать таким. Таким харизматичным: таким умным, таким смелым - такой яркой личностью. Он беситься от того, что глава маленькой, вчера ещё беспомощной, страны, без нефти и газа в условиях блокады, может мочить террористов посланных в Грузию страной, которая может безнаказанно взорвать бывшего (уже никак не связанного с текущей политикой) президента воюющей с ней страны вместе с его 13-летним сыном, в Катаре, где он являлся личным гостем эмира и отравить в столице одной из самых могущественных держав мира радиоактивным веществом человека, который предал и стал разоблачать организацию, которая в своей стране безнаказанно взрывала жилые дома. Почему богатые и сильные ничего сделать против Путина не могут, а Саакашвили делает? Потому что он опереться на народ, который, с приходом его к власти, почувствовал, что и в их маленькой, раздираемой имперскими амбициями военного гегемона постсоветского пространства, стране может быть нормальная жизнь, что при цивилизованном умном и смелом лидере экономика может расти, а коррупция может быть задушена. Путин понимает, что при своих воровских повадках, коррумпированной камарильи и трусости и тупости, того ордена, которому он служил большую часть своей жизни и на страх перед безжалостностью (трусы всегда жестоки) и безнаказанностью, которого опираться его власть, он никогда не сможет стать вторым Саакашвили - лидером нации, а не кучки бандитов, которые за подачки и право безнаказанно мародёрствовать, готовы короновать любого карлика, лишь бы им не надо было работать и конкурировать с умными и талантливыми представителями своего великого русского народа.

(написано анонимно) 24.11.2007 16:23 (#)

"Ху из Путин"

Ему бы вовремя умереть ... .

User kukkuu, 24.11.2007 17:17 (#)

ира

Господин Мильштейн! Ну если Вам так надоел Путин, то зачем же о нем писать? Пишите о чем-нибудь приятном, ну например, о господине Буше и о прекрасном американском обществе без "атмосферы холуйства, сиротства и маразма". Только напечают ли? А на что тогда кушать будете и по счетам платить? Поливать грязью Россию - точный заработок.

АСТРОНОМ 24.11.2007 17:20 (#)

Косноязычному Мильштейну от неблагодарного читателя

А Я мечтаю о том, чтобы ты ушел туда, куда зовет (твой)вопрос, ушел насовсем, прихватив с собой всех уродов,(писателей) которых со стыдом будут вспоминать и многие из тех, кто сегодня бьется с пеной на губах в припадках ненависти пишуших о России и её президенте гадости.Исчезни,а?

User kukkuu, 24.11.2007 17:40 (#)

Нефть и газ

А если бы Америка сделала из России сырьевой придаток,а Еврейский конгресс имел бы с этого на "хлеб с маслом", Путин стал бы истинным демократом и борцом за свободу?

(написано анонимно) 24.11.2007 21:54 (#)

Зачем Америке делать из России сырьевой придаток? С этой задачей УЖЕ успешно справились Путин и его друзья.

АСТРОНОМ 24.11.2007 17:40 (#)

Косноязычному Мильштейну от неблагодарного читателя А Я мечтаю о том, чтобы ты ушел туда, куда зовет (твой)вопрос, ушел насовсем, прихватив с собой всех уродов,(писателей) которых со стыдом будут вспоминать и многие из тех, кто сегодня бьется с пеной на губах в припадках ненависти пишуших о России и её президенте гадости.Исчезни,а? И ещё.Почему все кто пишет гадости о России и Путине пишут анонимно а кто поддерживает открыто? Не бойтесь твари вас никто не тронет.Если было бы наоборот давно бы говнюки типа Мильштейна и иже с ним замолчали,а они вон как кукарекают.

САМЫЙ ДЕЛИКАТНЫЙ ОБСИРАТЕЛЬ 25.11.2007 13:44 (#)

АСТРОНОМОВ

Если бы существовала единица косноязычия, например 1 Астроном, я бы оценил Вас в 50-60 Кило-Астроном. Если бы 1 Астроном была бы единицей глупости, то тогда Вы бы потянули на 500-600 Мега-Астроном. И заметьте, пишу, как и Вы, не анонимно.

Ga5 24.11.2007 18:07 (#)

И "Я мечтаю о том..." же!

Отлично написано, г. Мильштейн!

nemec 25.11.2007 03:01 (#)

kommentarii

Ilija, kozlom ti bil, kozlom ti i ostalsja.

(написано анонимно) 25.11.2007 06:42 (#)

как это по-иуддейски - заинтересовать заголовком, вылить ушат субъективщины, а на вопрос в итоге не ответить... Уж лучше путин...

User maiya, 25.11.2007 07:58 (#)

Мильштейн, задайте лучше вопрос "хуиз русская власть" http://www.slavdelo.info/

С

T&R 25.11.2007 10:56 (#)

присоединяюсь к вашим мечтам, но

"холуев и маразматиков" не Путин расплодил, они уже были готовы, сидели, ждали и дождались свою мессиюси отпускать не хотят, вцепились как клещ. Самая страшная мысль - а вдруг нам эта шапочка впору и фасончик к лицу, и сами не хотим другое на своей голове носить. Сирот действительно стало очень много, это трагедия народа, но, возможно, и вина его же. Не Путин этих детей рожал, а потом в мусорный бак выкидывал, и в детских домах ужасы вытворяет не Пу, а конкретная тетенька, и он не приказывает ей быть сволочью и мразью. Я думаю, что не может невзрачный во всех смыслах человечек так исковеркать целую страну и народ, претендующий на величие. Народу нужно внимательно рассмотреть себя в честное зеркало.

2х2=4 25.11.2007 14:03 (#)

Надо подержать Путина.Например детей в школу не пускать или заставляь их учиться на 2 и 3 ..Но книгу "Подвиг раз

Надо подержать Путина.Например детей в школу не пускать или заставляь их учиться на 2 и 3 ..Но книгу "Подвиг разведчика" надо узаконить вместо Конституции.Её читал сам отстающий Вова в Тосно....Учиться не мог ..Бог не дал...Надо рейтинг повысить через его СМИ (умножить в 30 раз )рейтинг того кто улибаеться (Утонули) говоря о смерти Курска и называя их жен ....Противно и страшно..... Клиника по Пу плачет.Обозвать 90 % россиян врагами,потому-что не согласны с ним....

РоссияУтонула как и Курск при Вове 25.11.2007 14:09 (#)

Надо подержать Путина.Например детей в школу не пускать или заставляь их учиться на 2 и 3 ..Но книгу "Подвиг раз

Надо подержать Путина.Например детей в школу не пускать или заставляь их учиться на 2 и 3 ..Но книгу "Подвиг разведчика" надо узаконить вместо Конституции.Её читал сам отстающий Вова в Тосно....Учиться не мог ..Бог не дал...Надо рейтинг повысить через его СМИ (умножить в 30 раз )рейтинг того кто улибаеться (Утонули) говоря о смерти Курска и называя их жен ....Противно и страшно..... Клиника по Пу плачет.Обозвать 90 % россиян врагами,потому-что не согласны с ним....

Самокат 25.11.2007 16:01 (#)

Двойные стандарты

Сегодня наблюдал странное действо. Группа молодых людей установила стенд в виде огромной фанерной ж?пы с наколкой "Единая Россия". Рядом вывесили прайс: за поцелуй стенда - 50 руб. за облизывание - 100 руб. Несколько человек действительно сумели заработать себе на пару гамбургеров. Все снималось на камеру. Весь спектакль завершился быстро благодаря вмешательству милиции, что странно. Ведь практически тоже самое происходит повсеместно и с гордостью вещается по всем телевизионным каналам. Мне интересно: какой процент населения готов подработать таким образом?

User monstr, 25.11.2007 20:45 (#)

хуйпезда

Мы выбираем – нас посылают, Так постоянно в жизни бывает. Я поясняю тем, кто не в теме, - Тут говорю я о бюллетене. Галочку ставишь, в урну бросаешь, И ништяков от судьбы ожидаешь. Только насрать им на ожиданья - Пусто, как прежде, сцуко, в кармане, Пусто в стакане, в сердце биенье, Нужно им только наше стремленье Галку поставить там, где им надо, И всё свободен – и пошел нахуй! Гладкие речи, гладкие морды, Каждый – надежный, честный и гордый. Только не верю я им не разу – Так разумею: все пидоразы! Все проститутки, все раздолбаи – И на меня все дружно поклали. Только хоть я распиздяй, но не глупый, И от меня вам не голос - залупа! (с)

serge 25.11.2007 21:00 (#)

новый Володенька

Если холуйство и лизожопство будет процветать и дальше, то на третий срок мы получим нового "Володеньку" с "Надечкой", а там и "Феликс Эдмундович" с прочими засранцами найдётся.

Женщина 25.11.2007 21:14 (#)

дорогой, я тебя понимаю.......
а ты сам-то понял, что сказал.......?

Женщина 25.11.2007 21:18 (#)

дорогой, я тебя понимаю.......
а ты сам-то понял, что сказал.......?

Женщина 25.11.2007 21:20 (#)

дорогой, я тебя понимаю.......,а ты сам-то понял, что сказал.......?

дорогой, я тебя понимаю.......
а ты сам-то понял, что сказал.......?

User nacara, 26.11.2007 01:31 (#)
3324

сам великий сережа иванов из его уст глаголит истина самый великий полководец в истории россии великий друг самого тогопу близок ко всем богам не только на олимпе но и в других местах самый честный живет на одной зарплате отличный семянин друг прогрессивного человечества -любимей всех россиянок и россиян секс-символ современной стоюшей с колен возрождающей империи-серж великий гуманист и педераст новой россии

(написано анонимно) 26.11.2007 09:32 (#)

увидел сегодня на одном форуме:

26 ноября 2007 00:21:09 Bird К сожалению не читала всю ветку, а по теме поведаю следующее. Работаю госслужащей. Недавно собрали всех сотрудников, и уведомили, ежели кто за едросов не проголосует - будет уволен с работы.То же самое я узнала от своей подруги, тоже трудящейся в госструктуре. Но там пошли дальше. Чтобы убедится в исполненном, от сотрудников потребовали сфоткать на телефон или цифровик заполненный за едросов бюллетень, и представить его на работу. Вот и думайте, в каком государстве мы живем. И если люди действуют такими методами, то это говорит о многом. Видимо считают нас таким быдлом, которое можно легко запугать. Только хрена им.

Владимир 26.11.2007 11:31 (#)

Ху из автор?

Откуда ты, родной, выпал. Тебя же , наверное, рожала обычная мама, которая жила на нашей русской земле, ела наш русский хлеб и питала тебя своим (нашим) молоком. Откуда в тебе столько ненависти и зависти к России? За сколько пендосских баксов ты продался, чтобы так ненавидеть нас, русских. Или ты считаешь себя выше и очелевеченнее всех? Да ты и вся тебеподобная свора сявок, тявкающих сейчас про демократию, не стоят и отстриженного ногтя любого парня, любящего Россию.

Лошок 26.11.2007 14:48 (#)

Восемь лет вычеркнуто из жизни. Уходил бы скорее, взаправду надоел!

Когда ВВП пришел к власти, я посетовал жене: "Ну вот, теперь четыре года кагэбешник на голове сидеть будет! Пропали четыре года!" Она ответила: "Четыре?! Дай бог, чтобы восемью отделались!!!" До чего мудры бывают женщины...

Крузя Штернман 27.11.2007 02:35 (#)

Любовь к стадионам

http://www.youtube.com/watch?v=L2jqRwo5MHo Там что-то типа: "все как один..., надежда нации, я такой же как вы..." Звиняйте. Что позволил мне мой немецкий...

Чекист 27.11.2007 10:59 (#)

Илья Мильштейн и трагедия русского либерализма

Да.. Как все-таки приятно сидеть на клеенчатом диване и размышлять на вечные темы: Илья Мильштейн, и его роль в русской революции. Илья Мильштейн и трагедия русского либерализма.. Полноте, Васисуалий Андреевич! Сгорите вместе со своей вороньей слободкой!

(написано анонимно) 28.11.2007 21:41 (#)

чекист знает своё дело!

Зализывает и посасывает у вышестоящего товарища чекиста, надеясь на достойное вознаграждение.

Евгений 27.11.2007 22:16 (#)

Молодец, честно, открыто и с болью за РОССИЮ

User stanlop2005, 28.11.2007 08:18 (#)

Путин это та вошь на лобке России, которая пытается рычать по-львиному

МОЯ ОЦЕНКА НА ПЯТЬ. ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ. ТОЛЬКО НАМ ВСЕМ НАДО МНОГОЕ СДЕЛАТЬ. ЧТОБЫ ПУТИНСКАЯ ШПАНА И ОН САМ УБРАЛИСЬ В ИСТОРИЮ

Владимир 29.11.2007 17:16 (#)

Против

У Вас уважаемый журналист наверно плохо с памятью или бумажки с мертвыми президентами затмили ваш разум.Сходите полечитесь.Противно читать Ваш бред!