новость Шувалов: Путин может всех удивить кандидатурой преемника

15.06.2007
Владимир Путин зачитывает послание Федеральному собранию. Фото Reuters

Владимир Путин зачитывает послание Федеральному собранию. Фото Reuters

Помощник президента Игорь Шувалов заявил, что в числе претендентов на пост главы государства помимо двух вице-премьеров может появиться новая фигура. "Президент может сделать еще один сюрприз и, может быть, вы узнаете еще об одной возможной фигуре", - заявил Шувалов.


Комментарии
ДедпихтО 15.06.2007 15:29 (#)

Правильно.

Давайте закончим всю эту ПУТИЛЕТКУ в срок.

User granenyi, 15.06.2007 16:00 (#)

делайте ставки, господа:

ДМИТРИЙ КОЗАК!Гип-гип-ура...

(написано анонимно) 15.06.2007 17:01 (#)

Наёбка - друг чекиста. Зто он интерес подогревает, все уже поняли, что останется и интерес стал угасать, а тут опять тепленьким плеснули.

Eesti 15.06.2007 17:44 (#)

Преемник |o|

Был Президентом Путин, Вова// Его преемник - Путин, снова// Когда преемник тот уйдет// То снова Вовочка придет//

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 15.06.2007 17:10 (#)

Делаю Ставку

Или лабрадор Кони или супружница Люся!

ДедпихтО 15.06.2007 18:16 (#)

Кони на трон!

А ее сучьих детей в ДУМУ!Кобельков в верхнюю палатку а сцук- в нижнюю.ПЁС: а главным собаководом назначить лучшего друга всех путиноидов.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:36 (#)

Выбор президента будет неожиданным. Так и быть, открою государственную тайну - Путин оставит наследником Солженицына. Нобелевский лауреат во время личной встречи уже дал согласие выделить место для ядерного чемоданчика в своем рабочем кабинете.

Eesti 15.06.2007 17:19 (#)

запасным вариантом может быть Лавров.

Однако, чекисты, конечно же, не допустят никаких демократических выборов, а проведут, как обычно, фарс, чтобы поставить оптимальную для чекисткой хунты фигуру во главе Кремля. Я все же считаю, что фарс будет задуман так, что спустя пол-года или год, после изменения Конституции, снова придет лет на 14 Путин. Так чекисткой хунте спокойнее.

(написано анонимно) 15.06.2007 18:21 (#)

Якунин из железных дорог! Думаю Якунин.

(написано анонимно) 15.06.2007 23:02 (#)

Граненый, может, и не совсем уж КОЗАК, но уж что казачок это будет - это точно. Хохляра

ЛОТ 16.06.2007 01:48 (#)

Если в "перспективе" будет двигаться фигура Нарышкина, то есть вероятность, что Путин ВВ, желает стать МОНАРХОМ всея Руси. Холуйское РПЦ,только и ждет случая чтобы "короновать" Путина ВВ.

Satar 17.06.2007 00:13 (#)

Скорее всего Сердюков нов минстр обороны,пацан тихий и некрючкованый

Боже Путина храни

Cooper 15.06.2007 15:31 (#)

Ну, как на Руси без третьего - никак нельзя, дискомфорт какой-то. Только на троих!

(написано анонимно) 15.06.2007 16:54 (#)

ЛИЧНО МЕНЯ КРОШКА Цахес НИЧЕМ НЕ УДИВИТ ! ! ! !

УМНОГО НЕ ПРЕДЛОЖИТ, НАДО ЖЕ НАВОРОВАННОЕ СБЕРЕЧЬ и ПРЕУМНОЖИТЬ!!!!

(написано анонимно) 15.06.2007 15:33 (#)

В общем-то все понятно. Неясно пока только, где нас хотят кинуть опять.

(написано анонимно) 15.06.2007 15:36 (#)

Вас при рождении кинули. Вернее - уронили головкой об пол...

Сергей, Нск 15.06.2007 15:40 (#)

Хорошо, что не головой... )

(написано анонимно) 15.06.2007 15:48 (#)

Ду лучше бы головой, а то у него теперь куча комплексов.)))

Думаю что когобы не назначил Путин 15.06.2007 15:36 (#)

Тот по любому и победит буть ето хоть Кадыров

Всеравно выберут призедентом. В России есть новый тип правления - Правление приемников

дедушка 16.06.2007 04:57 (#)

Никаких лабрадоров!

Умный русский народ проголосует за того кого надо(а это начальству виднее)

Сергей, Нск 15.06.2007 15:38 (#)

Видно, что ничего не видно... И откуда это видно? Да ниоткуда! )

(написано анонимно) 15.06.2007 15:39 (#)

Кони! Кони! Кони!

Сергей, Нск 15.06.2007 20:32 (#)

Смешались в кучу Кони, люди...)

(написано анонимно) 15.06.2007 15:40 (#)

barton

Товарищи! Обратите внимание на типичную оговорку наших лидеров. Следите за руками, товарищи! Слушайте внимательно: Песков сказал, что Путин порекомендует кандидатуру тем, "кто будет избирать Президента".... Тут можно было бы поставить точку, тем более что мы хорошо знаем кто эти самые "те, кто будут избирать". Но... Но далее он совершенно нагло говорит, что "окончательное решение примет народ". Вам смешно? Нет? Я обьясню почему смешно. Дело в том, что в самой фразе Пескова совершенно открыто заявлено, что "те, кто будет избирать" и "народ" - два совершенно разных субьекта. Эх... Им бы хотя бы фразы научиться строить правильно, дабы их не ловили за руку буквально на поверхности.

(написано анонимно) 15.06.2007 15:54 (#)

Знаете, в русском языке часто используют синонимы, фразеологические обороты и пр. Это даже считается хорошим тоном не повторять например при поздравлении с днем рождения “…именинник… именинник…. именинник”. А как-то разнообразить речь. Читайте больше литературу. Это полезно для развития.)))

(написано анонимно) 15.06.2007 16:11 (#)

barton

Товарищ!!! Прежде чем давать советы, прочитайте внимательно фразу: "..дать совет тем, кто будут избирать президента, но окончательное решение будет принимать народ". Между теми кто избирает и народом стоит разделительный союз "но". По смыслу это означает, что избирать будут одни, НО "окончательное решение" принимать другие. Вам понятно? Литература тут ни при чем. И грамотность кремлевских затейников тоже ни при чем. Просто Песков знает, что избирают какие-то конкретные товарищи, а какое-то там непонятное "решение" принимает народ. Просто он внутри себя подразумевает, что народ тут ни при чем, и это его состояние вываливатся наружу в официальном интервью, что для пресс секретаря недопустимо, между прочим.

(написано анонимно) 15.06.2007 16:37 (#)

"..дать совет тем, кто будут избирать президента, но окончательное решение будет принимать народ". Да на бегу говорил что-ли? На должность пресс секретаря можно было подобрать человека, который более ясно может выражать мысль. Ну и по сути это надо перевести так. воспользуется своим правом дать совет тем кто будет избирать призедента. Но это дишь совет, так как окончательное решение будет принимать народ в ходе выборов.

(написано анонимно) 15.06.2007 22:48 (#)

barton'у: за наблюдательность 5; за лояльность ризиденту 2. Молодец, короче. Хохляра

(написано анонимно) 15.06.2007 16:20 (#)

В русском языке конечно много всего, но ...воспользуется своим правом дать совет тем, кто будут избирать... это не по русски. Они что, специально таких безграмотных помошников подбирают?

(написано анонимно) 15.06.2007 16:24 (#)

У них помощник не может быть грамотнее хозяина.

Чему тут тогда удивляться?

User puccini, 15.06.2007 17:53 (#)

Бартон прав. Приятно, что кто-то еще умеет читать по-русски

Alt 15.06.2007 18:09 (#)

Вам-то пуччини по-русски ни писать ни читать не нужно, забудте, вы, этот проклятый язык, вам-то он не нужен, да, и без вас у нас будет чище, что вам дело до нас? Комплексы эмигрансткие вылезли? Мы же такие грязные, а вы такие великие и просвещенные. Если у вас есть дети, то есть надежда что что они забудут русскую речь навсегда на вашей новой родине. Приятного вам забвения.

Лаша Тумбай 15.06.2007 22:43 (#)

О чистоте

Вы что, сударь, забыли "Прощай немытая Россия..." - иначе говоря, чище у вас не будет.

User finn, 15.06.2007 15:45 (#)

Все время спра

Какая прелесть! Как же надо было вести политику,что большинство людей не верит Путину. И его прихвостни с усердием пёсика усиленно тявкают о белопушистости Хозяина.

User evgeny38, 15.06.2007 15:59 (#)

Commentary.

А Вам завидно,что по демократии вас переплюнули,Isn`t he?

(написано анонимно) 15.06.2007 16:48 (#)

Если большинство не верит Путину, а верит вам, если вы такие грамотные и умные, то почему сидите в заднице и пукаете на "Гранях"? Значит ума-то на большее не хватает? Значит вы глупее глупых?

Антон 15.06.2007 19:27 (#)

Камарилья

КАМАРИЛЬЯ - группа влиятельных придворных, клика, влияющая своими интригами на государственные дела в интересах личной выгода. КЛИКА - группа людей, стремящихся любыми средствами достигнуть каких-либо корыстных, неблаговидных целей, напр. придворная клика.

(написано анонимно) 15.06.2007 15:53 (#)

Преемник? А може помазаник...ммм Путина, как выразителя сокровенных чаяний так называемой элиты(неодворянство по образному выражению одной кремляди).

zavtra 15.06.2007 15:58 (#)

ура

Пони "вадика"!!!

(написано анонимно) 15.06.2007 16:08 (#)

А я уже было собрался за Иванова голосовать, оказывается, велят бить челом другому. Кому же? Укажите поскорее, а то у меня на нервной почве происходит расстройство желудка.

Сергей, Нск 15.06.2007 16:15 (#)

Сниму штаны, а срать не стану - даёшь свободу Корвалану! )

User gybe, 15.06.2007 17:09 (#)

Посрать - посру, штаны снимать не буду
Не нужно нам Каспарова - иуду

Gleb 15.06.2007 18:02 (#)

Товарищи! Довольно срать! Вам президента выбирать!

!

(написано анонимно) 15.06.2007 18:46 (#)

А президента будут назначать, ведь всем на выборы насрать

Eesti 15.06.2007 18:52 (#)

Отдалась Путину Страна, и стала счастлива она!

---

(написано анонимно) 15.06.2007 19:31 (#)

И сколько, братец, ты ни ахай

Пойдешь спокойно снова на...

Eesti 15.06.2007 19:39 (#)

Сколько Путина хвалили,\\ сколько чехов замочили,\\ А Вовану всё не впрок,\\ Хочет Путя третий срок!

Сколько Путина хвалили,\\ сколько чехов замочили,\\ А Вовану всё не впрок,\\ Хочет Путя третий срок!

Сергей, Нск 15.06.2007 20:01 (#)

Пииты мля...)

Eesti 15.06.2007 20:05 (#)

сирожа из энска

слабо, даже с иноземцем потягаться в русском языке? Умишка достает только на двусложное мычание?

Сергей, Нск 15.06.2007 21:09 (#)

С иноземцами не слабо, а вот с уёбками, как бы тебе это сформулировать попонятнее... о! западло! А вдруг идиотизм - вещь заразная? Так что, плиз, не обращайся ко мне больше, стрёмно с тобой разговаривать. )

Eesti 15.06.2007 21:14 (#)

ladno, сирожа из энска, prinimaem kapituljaciju, esli ne budesh na forume putinoidnyh glupostej pisat'.

V sibir' na katorgu posylat' ne budem. My zhe ne russkie.

User deutscher, 15.06.2007 16:21 (#)

Слабость оппозиции в России

Из Германии российская оппозиция кажется такой слабой, маргинальной, разобщённой и совершенно неспособной сформулировать какую бы то ни было осмысленную программу развития, что власть может позволить себе роскошь выдвинуть и двух, и трёх кандидатов одновременно (по крайней мере на предварительной стадии отбора). Даже если бы произошло невозможное и все противники власти от Буковского и Новодворской до Зюганова и Рогозина договорились о едином кандидате (я этого представить не могу), то и тогда они ничего не добились бы - такие электораты не складываются в принципе, наоборот разбегаются от взаимного неприятия. Так что различные сторонники Путина могут выдвигать и Иванова, и Медведева, и Нарышкина, и ещё кого-нибудь (я полагаю, только с Людмилой Путиной номер не пройдёт - такое холуйство пресекут). Кому Путин должен быть действительно благодарен, так это Гарри Каспарову - пытаясь совместить несовместимое, тот сделал российскую оппозицию настолько недееспособной, что над ней даже самые ярые недоброжелатели Путина на Западе смеются.

(написано анонимно) 15.06.2007 16:41 (#)

Вы чрезвычайно глупы, если не видите, что российская власть совершенно неконкурентоспособна по сравнению с оппозицией, почему и вынуждена прибегать к грубой силе по всем направлениям. Именно власть, а не оппозиция, не может сформулировать какой бы то ни было осмысленной программы развития страны.

(написано анонимно) 15.06.2007 16:50 (#)

а что формулирует оппозиция? на украине тоже вон формулировали, результат известен. а силу власти применяют везде, следите за новостями

(написано анонимно) 15.06.2007 17:04 (#)

Ну где же этв конкурентноспособность? Кроме мышиного писка от оппозиции ничего не исходит. А эти марши, когда численность журналистов превышает количество марширующих клоунов? Причем большинство этих клоунов - штатные гастролеры, которых таскают из города в город...

User deutscher, 15.06.2007 17:17 (#)

Я не утверждаю, что власть в России умная

Я до сих пор не понимаю, почему власть в России обращает так много внимания на "марши несогласных" (в митингах и демонстрациях в 1989 - 93 я участвовал многократно, а вот в "марше" не стал бы участвовать никогда, да ещё в компании с Лимоновым, Удальцовым и Анпиловым). С другой стороны Лимонов, Удальцов, Анпилов - это явно не люди с лицом Ростроповича и я не забыл октябрь 1993, так что учудить они могли бы попытаться всё что угодно, но потенциальные возможности уж очень ничтожны. А когда более вменяемые оппозиционеры (например Новодворская) провели в апреле 2007 траурный антипутинский митинг памяти Ельцина - их насколько я знаю никто пальцем не тронул, хотя Путину от них досталось. Во всяком случае я очень хорошо помню, что говорил и писал Эдичка в августе 1991 и октябре 1993 (в 1993 он вообще воевал с оружием в руках, плечом к плечу с Макашовым, Баркашовым и своим нынешним соратником Анпиловым) - за кандидата, который не считает Эдичку врагом, лично я голосовать не стал бы. Но я живу в Германии - решайте без меня.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:01 (#)

Ой, об оппозиции путиноид озаботился. Если, кажется, креститься надо. И где вы узрели несовместимость несовместимого - в мирных маршах несогласных уж и Лимонов стал, уважаем как политик. Смешна подкаблучная оппозиция, Явлинского, Белых и Касьянов к ним присоединился. В дурдоме жить – по-дурацки оппозиционировать.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:11 (#)

Очччень жаль, но вы правы. В стране нет ни одной оппозиционной партии, которая бы заслуживала доверия. Кто у нас в оппозиции? Немцов, Явлинский, Новодворская, Касьянов, Каспаров. Кучка дескридетировавших себя людей. Люди не понимают разницы между отстаиванием демократических ценностей и предательством родины, между отстаиванием национальных интересов и тоталитаризмом. Кто еще? А больше нет ни кого. Остальные, по сути, всегда ЗА. Если не считать коммунистов. Но не за коммунистов же голосовать. Хотя если они слегка реорганизуются, переименуются например в Социалистическую партию России, поменяют лидера, переориентируются на молодежь, адаптируют свою программу к сегодняшним реалиям, тогда возможно.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:30 (#)

Оппозиция - кучка дискредитировавших себя людей... Смешно! А власть - не кучка проворовавшихся и изолгавшихся мерзавцев? Того, что они натворили, хватит на Нюрнбергский процесс. Почти любого из оппозиции возьми - власть по сравнению с ним куча дерьма.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:35 (#)

Смешно. А мне вот не смешно. Знаете ваши штампы про проворовавшихся и изолгавшихся мерзавцев меня не впечатляют. И чего они натворили, кроме того, что выдернули страну из дерьма, в которое и вогнала эта кучка, я не вижу. Меньше эмоций, больше аргументов.

Eesti 15.06.2007 17:39 (#)

te zhe chekisty, po planam kotoryh byla razvorovana vasha strana, nuzhdajutsja v zakreplenii navorovannogo . Otsjuda i estestvennyj etap - Putinskij, kogda

navorovsnnoe stabil'no zakrepljaetsja za navorovavshimi, a vina svalivaetsja na konkurentov i nevinovatyh. Eto zhe chekisty, dorogoj, vran'e i cynizm - eto ih lico.

(написано анонимно) 15.06.2007 18:24 (#)

Сильная власть, пользующаяся поддержкой, не станет прибегать к повседневной лжи, к захвату средств информации, к разгону оппозиции.

User gybe, 15.06.2007 19:29 (#)

А также к фактической отмене выборов ...

Eesti 15.06.2007 17:37 (#)

a Kasparov to chem diskreditiroval sebja? Tol'ko tem, chto vylivaet na nego chekistkaja hunta. A v vashej ocenke ostal'nyh dejatelej oppozicii soglasen.

Strannaj ona kakaja-to, eta rossijskaja oppozicija.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:44 (#)

А Каспарову вообще в России не место. Жил в США последние 16 лет никакого отношения к Росси он не имеет. Приехал оппозиционер. Тут же снюхался с Лимоновым. Его послушать, так у России не может быть никаких интересов. Россия должна только молчать и слушать, что скажет господин из Америки. Для большинства населения России он является засланцем. Американцы поняли, что просто критикой и призывом к “демократическим” ценностям из-за рубежа нечего не сделать. Русские всегда за родину против государства, но если какой-то урод “от туда” критикует нашего правителя. То тут же хочется сказать: “Он может и сукин сын, но он наш сукин сын. И не твое собачье дело, что он делает у себя дома”. Уверенность в том, что ни что не делается просто так, рождает уверенность, что критика не что иное, как угроза Родине. А это только сплачивает. Во время войны были, конечно, и “Власовцы” которые воевали на словах против Советской власти, а, по сути, против своего народа. А были и такие которые, ненавидя Советскую власть, шли воевать за родину против захватчиков. И вот они решили устроить не что подобное оранжевой революции у нас. А Каспаров является возмутителем спокойствия на нашей политической арене. На пост президента он не претендует. Скорее всего, будет поддерживать Касьянова. Ну а когда он естественно не пройдет. То попытается устроить переворот по оранжевому сценарию, заявив кровавая гебня сфальсифицировала выборы.

(написано анонимно) 15.06.2007 18:39 (#)

Типичный совковый подход - как Каспаров выигрывал чемпионство для СССР, а потом России так это он наш русский, а как что власти не то так сразу гражданин США - понятно что Карпова власть всегда больше любила, тот всегда соглашатель, поэтому-то сейчас где-то председатель нефтяной компании работает, молодей - настоящий русский.

(написано анонимно) 15.06.2007 18:47 (#)

Не гони чушь. Для России он ничего не выигрывал. Для СССР да. И с 1991 он живет и работает в США. Да и не все ли равно, что он выигрывал для СССР. Сейчас он не в шахматном турнире участвует.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:20 (#)

Дурачок - он был чемпионом МИРА по шахматам до недавнего времени (несколько лет назад), все это время он был чемпионом под РОССИЙСКИМ ФЛАГОМ, а мог запросто играть под американским - ему бы 100% заплатили больше, но нет - играл под российским флагом. А какое он еще гражданство имел и где жил это его дело - в отличие от многих он свои деньги точно заработал, и не на нефти кстати - заработал СВОИМ талантом, и жопу не целовал для этого - если уж таких людей не уважают в России то действительно наверно ничего уже не делать.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:42 (#)

Между прочим, налоги со своих чемпионских выигрышей Каспаров платил в российскую казну. Гражданство не связано с местом временного проживания. Вот Тургенев, например, во Франции жил, однако расскажите кому-нибудь, что он великий французский писатель.

(написано анонимно) 15.06.2007 23:23 (#)

15:20:27 "...если уж таких людей не уважают в России..." - так в том-то и беда, что ИМЕННО ТАКИХ испокон и не уважали в России! Тут всегда уважаемы распутины да путины - вот в чем беда-то. Хохляра

(написано анонимно) 16.06.2007 13:46 (#)

О том кто такой Каспаров можно почитать здесь. Не вижу за что его можно уважать. http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/11738/

Eesti 15.06.2007 18:45 (#)

prezidenty pribaltijkih respublik iz vernuvshihsja iz USA grazhdan, okazalis' luchshe ih konkurentov iz mestnyh.

Chem zhe rossija huzhe pribaltiki? |o|

(написано анонимно) 15.06.2007 18:51 (#)

То то я и смотрю как ваши прибалтийские страны пытаются понравится США. И не знаете даже как бы еще подлизать. Только Россия не Прибалтика в холуях долго ходить не будет.

Eesti 15.06.2007 19:06 (#)

правильно, россия предпочитает быть в холуях у кремлевских опричников

Наши же союзнические отношения с США естественны для нашей демократии и ее симпатии к другой демократической системе и ее преданности идеалам свободы, которая нам досталась так тяжело и так поздно. Россия же, с ее злобным и лживым государством вызывает симпатии только у зомбированных имперским шовинизмом иванов и у шрёдеров, видящих в ней способ набить свой кошелёк и скрыть свою некомпетентность. Дружба с США естественна, рабство под русским сапогом - противоестественно. Или у русских другое естество? Если вспомнить о ваших зверствах в Чечении, то можно прийти и к такому выводу. Потому что таких зверств, которые русская армия вытворяла в Чечении, в истории не творили даже самые страшные варвары.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:15 (#)

Быть в холуях у себя. Да это естественно. Злобное лживое государство - обычный набор штампов зомбированных так называемой “демократической” прессой. Рабство под сапогом США естественно. Дружба с русскими противоестественна. Что ж эта установка США я вижу работает. Зверство в Чечне? Война вообще вещь жестокая. Сейчас в Чечне вам уже этого не увидеть. Съездите в Ирак. Это вы там быстро поймете.

Eesti 15.06.2007 19:49 (#)

chekisty ne narod, a vyrodki iz naroda, kotorye derzhat russkij narod v rabstve.

zlobnoe lzhivoe rossijkoe gosudarstvo - eto realii, podtverzhdennye istoriej, demokraticheskaja pressa na to i demokraticheskaja, chto predstavljaet mnogo mnenij i tochek zrenija, chto iskljuchaet zombirovanie naroda v interesah pravjaschej chekistkoj kamaril'i, kak v Rossii, rabstvo USA otmenili uzhe davno i borolis' s nim, v to vremja kak v rossii do sih por de fakto sohranilos' krepostnoe rabstvo naselenija, podvlastnogo kremlevskih pravitelja. Zverstva, sovershennye ros armiej v Chechne ne podpadajut ni pod kakie istoricheskie paralleli. Privedite primery, gde i kogda vragi prodavali trupy svoih zhertv rodstvennikam. Gde i koga medicina i tehnologija 21 veka stala orudiem gosudarstvennyh palachej. V Chechne putinskaja rossija po zverstvam prevzoshla i SS i NKVD. Sejchas kak i ran'she v Chehnju nevozmozhno probrat'sja nezavisimomu zhurnalistu, chtoby chto-to uvidet. A teh, kto chto-to uvidel i uznal, pristrelivajut ili otravljaut poloniem putinskie agenty i kadyrovskie otmorozki. V Irake idet grazhdankaja vojna, v kotoroj obe storony igrajut na storone Rossii i inspirirovany eju i ee sojuznikami Iranom i Siriej. Cel - oslablenie USA, Zapada, i uderzhanie vysokih cen na neft'.

Eesti 15.06.2007 19:54 (#)

чекисты не народ, а выродки из народа, которые держат русский народ в рабстве.

Злобное лживое российкое государство - это реалии, подтвержденные историей. Демократическая пресса на то и демократическая, что представляет много мнений и точек зрения, что исключает зомбирование народа в интересах правящей чекисткой камарильи, как в России. Рабство США отменили уже давно и боролись с ним, в то время как в России до сих пор де факто сохранилось крепостное рабство населения, подвластного кремлевским правителям. Зверства, совершенные рос армией в Чечне не подпадают ни под какие исторические параллели. Приведите примеры, где и когда враги продавали трупы жертв своих зверских пыток родственникам. Где и кога медицина и технология 21 века стали орудием государственных палачей. В Чечне путинская россия по зверствам превзошла и СС и НКВД. Сейчас как и раньше в Чечню невозможно пробраться независимому журналисту, чтобы что-то увидеть. А тех, кто что-то увидел и узнал, пристреливают или отравляют полонием путинские агенты и кадыровские отморозки. В Ираке идет гражданская война, в которой обе стороны играют на стороне России и инспирированы ею и ее союзниками Ираном и Сирией. Общая их цель - ослабление США, Запада, и удержание высоких цен на нефть.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:54 (#)

Нормальные отношения с соседом - естественны , либо нет ? Насчёт "русского сапога" : просветите меня, в чём рабство ваше заключалось ? Вами что ль, как скотом торговали на рынках, как некогда остзейские бароны ? На непосильных работах на колонизаторов надрывались ? Не в одних ли очередях с "поработителями" талоны отоваривать стояли ? Ваших предков Сталин совместно с русскими на Колыму отправлял. Но а почему его в Эстонию пустили - у господина Пяатса поспрашивайте. А насчёт "естества русских" - так подобные заявления влекут уголовную ответственность обычно. Либо в Эстонии - не так ? Либо лично вас это не касается в силу определённых причин ?

Eesti 15.06.2007 20:02 (#)

рабсто под русским сапогом: лише

А насчет "естества русских" я лишь привожу факты, заставляющие призадуматься. Кроме того, ваш президент, вся чекисткая камарилья и ваши "патриоты" вечно говорят об "особом пути россии", тем самым исповедуя эту шовинистистическую или расисткую точку зрения на русских, как на особую породу людей. И тебе, грязному стукачу преступного режима, грозит мне "уголовной" ответственностью за мои мысли. У вас в России нет закона и нет права. Ваша право - это чекисткий беспредел и эскадроны смерти.

(написано анонимно) 15.06.2007 21:43 (#)

Я - не из России. Почему вы опускаетесь до оскорблений ? Видать, нечего возразить. Я больше насчёт русских , каковых вы, будучи нацистом , ненавидите. Ваши писания о "преступном режиме" - всего лишь прикрытие. От малоаргументированной критики государства вы всегда срываетесь на "естество" нации. Насчёт "особого пути России" : к прискорбию для вас имеет хождение ( и далеко не в политических кругах только) вполне научно обоснованная концепция о том, что Россия - это отдельная цивилизация, "суперэтнос", по Льву Гумилёву. Об этой концепции тут не совсем уместно говорить : научная гипотеза требует такого же подхода, долгих рассуждений , здесь неуместных . Кроме того, вы к оным рассуждениям, видимо, неспособны, ограничиваясь штампами и оскорблениями. Я вам отнюдь не грожу : это ни моим желаниям, ни моим возможностям не соответствует. Я просто позволил себе напомнить, что имеется ответственность за оскорбительные высказывания в адрес нации . Как там в России - не знаю ( хотя, слыхал, кой-кого и привлекали за нечто подобное ) а в Эстонии - точно. В России "нет права", да в Эстонии - есть. И впам это известно. Что позволительно "грязным" , вам, "чистому", должно претить. Иначе вы - им подобный. Дело совсем не в мыслях , которые вас посещают и которые вы имеете полное право излагать, а в том именно, как вы их излагаете. Ненавидите оппонентов - нечего и беседовать с ними. Ненависть , как вы, поди, знаете, слепа и глуха : ни их не убедите, ни сами ничего, кроме ответных оскорблений не получите. Теперь - по сути. "Массовые высылки на рабские работы" коснулись не только эстонского населения. При тов. Сталине на этих работах русских , из России, по количеству загнулось с несколько населений Эстонии. Эстонцы, при полном отсутствии национальной государственности в течении почти семи веков , национальной идентичности не потеряли. А за пятьдесят лет - утратили, что ли ? Нац. школ не было, а были комиссии, штрафующие за употребление "не того" языка ? Литература не издавалась ? Радио не вещало ? Ну ка сь, гляньте в списки партоменклатуры - сплошь русские ? Вы , не в пример мне, отлично знаете, где они сейчас, эти, из списков. Не мильонами ль ворочают ?

(написано анонимно) 15.06.2007 22:57 (#)

Что-то я не пойму. Так, значит, Молотов и Риббентроп свои секретные протоколы подписывали, преследуя интересы прибалтийских народов? Немцы вторглись в Польшу, русские в Прибалтику и Польшу-же - и все это, во-вашему, было справедливо? В таком случае, кто же тут фашист? Кто оправдывает фашистскую политику насилия над суверенными народами Европы?

(написано анонимно) 15.06.2007 23:59 (#)

Причём тут Молотов с Риббентропом ? В те годы интересами прибалтийских ( включая Польшу) народов пренебрегли все, "цивилизованные страны" включая. Насчёт "вторжения в Прибалтику" : разумеется , это не было справедливо. Только туда вторглись не русские, а СССР. Это - существенная разница. Для моего собеседника нынешняя Россия и нынешние русские , живущие у него же в стране - соучастники преступлений Сталина. Он это , на его взгляд, вполне аргументированно объясняет самой природой "русского государства" ( видимо, с князей Московских считая), а наипаче - русского народа. Нынешние прибалтийские "национально мыслящие" подают события конца 30-х и начала 40-х как некий межэтнический конфликт, мол, жили-поживали у себя в странах мирные народы , невесть с чего (ну, или, следуя своей варварской захватнической природе ) туда вторглись злые русские, стали коренные народы истреблять, а оставшихся в живых - жестоко притеснять. В силу недостаточной осведомлённости , оставлю в стороне Литву с Эстонией, а приведу в пример свою страну, Латвию. 15-го мая 1934 года Карлис Улманис произвёл гос. переворот, разогнал парламент и запретил полит. партии ( кроме своей, Крестьянского союза). До тех пор в Латвии была сильная социал-демократия. Опосля переворота, многие из сочувствовавших соц. дем., а то и коммунистам, стали поглядывать в сторону СССР. 5-го октября 1939-го года Латвия и СССР подписали "Договор о взаимопомощи", согласно которому в Латвии были созданы военные базы РККА. Договор был зарегистрирован в Лиге Наций. Это-то событие многие у нас и считают "началом оккупации". "Вождь нации" Улманис (так его в газетах и по радио величали)так не считал . По крайней мере, никаких его высказываний о том, что грядёт оккупация, ни тогдашних, ни последующих, неизвестно. А других мнений и быть не могло, за другие - пожалуйте в тюрьму. Ну а 16-го июня 1940-го последовал знаменитый "меморандум" ( фактически, ультиматум), а потом и РККА вступила. Что сказал "вождь нации"народу, когда танки уж через границу валили ? Это всякий латыш знает : "Вы оставайтесь на своих местах, я остаюсь на своём". А народ ? А те, кому "национальное" правление , диктатура, то бишь, была поперёк горла , встречали РККА как освободителей. Иные полагали, что хуже, мол , не будет - Сталин , хошь и диктатор, да посильней нашего. А в СССР много наций живут, жили с русскими в одной стране при царе и т.п.. Натурально. Пропаганда прелестей коммунизма имелась, про Колыму мало кто слыхал. Вот и поехали на оную Колыму, кто в чём был. Только ли латыши ? Сталин-то не нацист, а коммунист-ленинец был, он по классовому принципу действовал. Держишь лавку - буржуй. Госслужащий - пособник. Учитель - порпагандист. А русский, латыш, еврей - дело третье. С госслужащими вообще тяжко было: они почти все были просто убиты (натурально, большинство - латыши, как и нынче, кстати). После войны, в 49-м, при "раскулачивании" были репрессированы в осноном латыши, но отнюдь не по классовому признаку. Держишь хутор, да трёх лошадей , да пять коров имеешь? Кулак, вестимо. Откуда взялась вся тогдашняя и последующая партноменклатура ? Натурально, из сочувствовавших латышей. Неуместно сослагательное наклонение употреблять , что было б, ежели была б демократия . Но : примеры того же времени перед глазами. Демократические страны сопротивлялись Гитлеру , не оружием, так гражданскими акциями (как Дания). Нет ни у кого сомнений насчёт оккупации Чехословакии : там у президента хватило духу уйти в отставку и объявить, что страна теряет государственность. В парламентской демократии, при множестве мнений, нешто не нашлось бы никого, депутата, журналиста, просто публичного лица, кто б крикнул :"Враг у ворот! Сопротивляйтесь оккупантам!" А Прибалтика ? Сдалась. Не сохранили народы свою государственность , возлюбив "вождей", не сопротивлялись Сталину , сражались их войска под чужими знамёнами, а позже - в СССР жили, на тех же правах, что и русские. Где вы у меня увидели оправдание политики насилия?

(написано анонимно) 16.06.2007 00:06 (#)

Опечатался про 49-й: надо бы "отнюдь не по национальному, а по классовому признаку". Те земли, где проживали русские ( с 17-го веку ещё), Латгалия , всегда были "депрессивным" районом. Там в восточной части не хуторами , а деревнями живут, как в России. Потому и в колхозы легче пошли. Но даже и там немало староверов, позажиточней которые, и тех, кто коммунистов "слугами антихристовыми" открыто называл, репрессировали.

Eesti 16.06.2007 00:14 (#)

sovetskaja versija istorii, opravdanie okkupacii latvii, izvinenie agressora - USSR.

Takuju zhe skazochku kak vy tut rasskazali, raskazyvajut teper' o Putinskom vtorzhenii v Chechnju. A Rossija carskaja, USSR i rossija putinskaja - eto zven'ja odnoj cepi prestupnoj istorii prestupnogo zlobno i agressivnogo gosudarstva. I vashe russkoe shovinisticheskoe estestvo, trebujuschee ot vas poiska opravdanija ne tol'ko chekistko- fashistkoj rossii putina, no i stalisnkogo USSR, okkupirovavshego latviju, stavshuju dlja vas domom, luchshee tomu podtverzhdenie, hotja i odno iz mnogih, kotorye mozhno bylo privesti. Eto vot FRG nel'zja schitat prodolzheniem nazistkoj germanii ili kajzerovskoj germanii. Vidny peremeny, vidno otrechenie ot proshlogo. V Rossii zhe (i v vashej golove) etogo net. Naoborot, ukrepljaetsja sozdannaja proshlymi rezhimami lozh, mifilogiziruetsja istorija v interesah russkogo imperializma, sovershajutsja i mifologizirujutsja novye prestuplenija gosudarstva, a golovu narodu vdalblivaetsja vse ta zhe dogma ob "osobom puti rossii", kotoraja prizvana opravdat' vse prestupenij russkogo gosudastva.

Eesti 16.06.2007 00:20 (#)

esli by mezhdu rossiej i USSR ne bylo by raznicy, to rossija ne protivilas udavleniju monumentov vremen sovetskoj okkupoacii v Estonii i ne protivilas otkrytomu i chestnomu priznaniju fakta okkupacii

Da i ne shla by po toj zhe doroge prestuplenij protiv narodov Rossii, po kotoroj shla i carskaja rossija i USSR.

(написано анонимно) 16.06.2007 01:43 (#)

Я, собеседник, привёл факты, а вы - набор штампов, к сожалению. Убеждён, что при демократии в Латвии в конце 30-х подобная позорная сдача была бы невозможна. Диктатура и отсутствии легальной оппозиции , свободы слова и собраний в немалой степени способствовали произошедшему. Последствия этого и посейчас расхлёбываем. Для многих времена "вождя нации" -нечто вроде золотого века. Это - результат именно мифологизации истории, так вам отвратительной. Я, собеседник, отнюдь не оправдываю преступлений Сталина. Однако почему попрание законов одним "вождём" - предосудительно, а другим - нет ? Тем более, что , как я пытался показать, утеря демократии привела к утере государственности. Нешто вам, так яростно клеймящему "диктатуру" в России , это непонятно ? Напоследок - нечто вроде анекдота. Некий промышленник , года с четыре назад, стал пороизводить и продавать в Латвии мясные изделия (колбасу да сосиски) под двумя брендами : "Ulmana laiku" ( сиречь, "Времён Улманиса") и "Padomju" ( то бишь , "Советские", на упаковках последних даже "знак качества" фигурирует). На мифологии о "старых добрых" временах , таким образом, делает деньги . Продукты , что те, что - эти, вполне приличного качества. Правда, в последнее время, больше "советские" сосиски и колбаса его производства встречаются, Улманис чего-то не прокатил. "Рука Москвы", скажете ? Нет - литовский импорт. Хороший, видать, менеджер по маркетингу у них работает :).

Eesti 16.06.2007 07:50 (#)

moi "shtampy" - eto vyvody, osnovannye na faktah. Ne na edinichnyh podtasovannyh faktah, a na kompleksnom ih analize.

A tvoe operirovanuie "faktami" v duhe sovetskoj i russkoj propagandy, eto ne bolee, chem lovkost' shulera. Gde v tvoih "faktah" sravnenie, sopostavlenie. To, chto dlja tebja "fakty", dlja menja uzhe davno prochitannyj, obdumannyj i zabytyj materiual iz kotorogo sdelany vyvody. Dlja tebja zhe tvoi "fakty" - eto lish sposob zamaskirovat' ideju (russkiju shovinisticheskuju) pod kotorye podognany eti "fakty".

Eesti 16.06.2007 07:55 (#)

chto kasaetsja demokratii 30-h

to pozvol'te vyrazit uverennost' chto Latvija nashla by sposob eto preodolet bez vmeshatel'stav i "pomoschi" totalitarnogo USSR. A sravnitel'no mirnaja sdacha na milost' okkupantov eto v chastnosti i produkt toj ogromnoj provokacionnoj i agenturnoj raboty, kotoruju vel USSR. A pro vashi sosiski rassuzhdajte s kollegami iz zapchela. Eto luchshe vsego pokazyvaet, kakimi "faktami" vy pol'zuetes' i kakova glubina vashego analiza, ha ha ha.

Eesti 15.06.2007 23:16 (#)

то, что вы не из россии не важно. ваше имперское шовинистическое естество, свойств

то, что вы не из россии не важно. ваше имперское шовинистическое естество, свойственное многим русским, все равно сделало вас таким же путиноидом как и то быдло, которое поддерживает чекисткий фашизм Путина внутри россии. я уж ваши примитивные личные нападки, заимствованные из штампов путинской пропаганды, и рассуждения о том, как хорошо было эстонии под российским сапогом, оставлю без комментария. Ссылками на Гумилева, чьи изыскания также извращаются в утилитарных целях великорусского империализма, как то было с идеями христианства и с работами Маркса, вы меня не удивите. Знаком-с и именно потому хорошо знаю в каких рамках говорю о патологическом русском естестве, просматривающемся сквозь историю злобного государства российского. Напомню вам только, что благодать российкого господства привела к практически полному исчезновению коренного финно-угорского населения на севере России, где господствовала Россия. И если Эстонцы и не потеряли идентичнсти, то лишь благодаря тому, что имели счастье не быть под русским сапогом так долго, как наши этнические родственники.

(написано анонимно) 16.06.2007 00:46 (#)

Зарёкся я было с вами беседовать, да уж ладно, в последний раз. Мне на российких правителей, мягко говоря "класть с прибором". Правителей за векА в России разных было немало. Я - противник любой исключительности, будь то расовая, национальная, либо классовая. Посему и вступаю в дискуссии с вам подобными нацистами ( это - не оскорбление, а определение, поскольку любой, полагающий, что есть нации "хорошие" и "плохие" - нацист ). Насчёт личных нападок : ежели вы нечто в моих писаниях нашли , именно для вас лично оскорбительное, то приношу извинения : я подобного, в отличие от многих тут пишущих, стараюсь избегать. Ваши определения в мой адрес оставляю на вашей совести. Что до идей Льва Николаевича, которые я не вполне разделяю, то, по его теории, Россия представляет собой суперэтнос , находящийся в фазе "надлома". Удержится она в границах - далее последует процветание. Нет - рассыпется, а русские, как нация, исчезнут в скором времени ( вам бы на радость, да не доживём ). Но а как суперэтносы сходят со сцены - Гумилёв подробно описал. Вы не извращенья ищите, а к первоисточникам обращайтесь ( видать, по верхам скакали, иначе насчёт природы русских , как и иных наций, других мнений придерживались бы ). Перечитайте хошь "Биосфера и этногенез". Насчёт "финно-угорского" населения : на северо-востоке России оно было ассимилировано. Ассимиляция - естественный процесс, тут ничего не поделаешь. Меря, мещера, мурома и прочие не вымерли, а стали русскими. Это - наши предки ( большинство учёных полагают, что северные и поволжские "окающие" говоры - их наследие ). Но а как они "под сапогом" жили - извольте к опять к первоисточникам обратиться. В списке бояр эпохи Святослава 2-го ( кажись) фигурирует Чудин. Натурально, эстонец. Далее по ходу летописи прослеживается и судьба его потомства. В одном источнике описывается "восстание волхвов" в Ростове. Оказывается в городе в одном конце стоял православный собор, в другом - языческое святилище мерян. А это - 12-й век. Ничего, уживались предки-то, без нац. вопросов (волхвы-то из славянских язычников были, между прочим ). Кстати, маленький этюд из "феннологии" : куда делось финно-угорское население Латвии ? В Эстонии это должно быть хорошо известно. Не при "вожде нации" Улманисе ливов латышами заставляли писаться, школы позакрывали, прикрыли ввоз литературы и въезд учителей из Эстонии ? Нынче осталось сотни с две человек, считающих себя ливами, да язык-то толком и старики не помнят, а молодёжь - и подавно, им это до фонаря.

Eesti 16.06.2007 08:06 (#)

upominaemye vami istochniki uzhe davno prochitany

mnoju i iz nih sdelany vyvody. No ne te vyvody, kotorye podskazyvaet vam vash russkij shovinizm, a prjamo protivopolozhnye. V ramkah foruma, konechno, ja ne vizhu vhodit v detali, dostatochno vyvodov. Vy zhe nastol'ko neuvereny v svoj pravote, chto vynuzhdeny prikryvat'sja ssylkami i avtoritetami, dovol'no spornymi mezhdu prochim hotja i ineteresnymi. Esli vy takoj pytlivyj to skazhite mne, vhodjat li latyshi, karely, chukchi, ukraincy, chechency ili nency v etot "superetnos"? Kto reshaet? Vse eto pohozhe na pravoslavnuju ideju o "sobornosti" kotoraja tochno takzhe pytaetsja podvesti osnovanija pod zahvatnicheskuju politiku Moskvy.

(написано анонимно) 16.06.2007 13:59 (#)

Повторюсь: я не вполне разделяю мнение сего великого учёного. Однако, ежели следовать положениям его теории, то выходит , что латыши принадлежат иному суперэтносу, условно называемому "Запад". Карелы, чукчи и ненцы конечно же принадлежат к российскому суперэтносу, чеченцы ( ежели следовать Гумилёву- некий реликтовый народ, находящийся в гомеостатическом состоянии ), пожалуй, также. Их исконная общественная организация - родовой строй, а не государство. В нынешних условиях с такой организацией тяжко народу выжить. Посему определённое тяготение к России есть. Но а чтоб ы меньше голосили насчёт шовинизма в мой адрес, замечу : война в Чечне - с одной стороны - глупость, с другой - преступление. Убеждён, что договорится всегда можно с кем угодно. И это всегда лучше, чем война. К прискорбию, российских политиков ослепили амбиции - вот и посыпались труупы с обеих сторон.. Вы же утверждали, что читали труды Гумилёва , а спрашиваете , кто решает. Народы самоопределяются. Извольте глянуть, что на Украине творится : суперэтническая граница раздирает народ. Это именно там "соборность" актуальна.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:36 (#)

А конкуренты-то какие были , ого! Припомнился случай из недавней истории Латвии, когда Вайру нашу в первый раз избирали. Был у неё конкурент , тоже "из оттуда" . Имя-фамилию его я не помню, да он того и не стОит. Как он узнал, что парламент его забаллотировал, враз от латвийского гражданства отказался. Оно ему только и нужно было, чтоб филей свой в президентское кресло задвинуть. А так - на кой ему Латвия сдалась!. Сейчас, правда, у нас порезидент из местных. Кто лучше - он , либо импортная Вайра - время покажет, он ещё и в должность толком не вступил. Светит Латвии референдум об изменении Конституции, чтоб народ, а не парламент президента избирал, сбор подписей уже идёт. Поглядим, чего будет.

Eesti 15.06.2007 20:11 (#)

хорошо бы Латвии изменить конституцию, чтобы советские люмпены могли иметь право на гражданство только в пятом по

хорошо бы Латвии изменить конституцию, чтобы советские люмпены могли иметь право на гражданство только в пятом пооколении, как в швейцарии. Это оградило бы Латвию от пятой колонны вроде тебя. Надо бы и мне написать в Риигикогу и в Эстонии подписи начать собирать.

(написано анонимно) 15.06.2007 21:58 (#)

Кто такие "советские люмпены"? Не знавал таких. Просветите меня, неуча. Насчёт "пятой колонны" : я, собеседник , присягу на верность Родине, каковой для меня является Латвия , подписал. Располагаете фактами, что я умышляю против Латвии ? Чем тут глупости писать, напишите в инстанцию . Называется "Департамент гражданства и иммиграции Латвийской Республики " ( Pilsonibas un imigracijas departaments) , найдёте по ссылке и узнаете, куда именно донесение адресовать. Внесёте вклад в борьбу и "балтийскую солидарность" , разоблачив злоумышленника. Насчёт референдума : при нашем гос. устройстве ( аналогичному вашему ), сиречь, парламентской республике , всенародно избранный президент фактически будет иметь право требовать расширения полномочий и , ежели что, аппелировать к народу. Возможно, избрали б на этот раз самого достойного. А в другой раз - кого-нибудь вроде вас. В истории Латвии был такой президент, разогнавший "парламентских болтунов" , а после сдавший страну тов. Сталину чуть не под расписку. Гитлер тоже демократически был избран. Ахмадинеджад тож. Обратитесь в Риигикогу , послушайте, что вам скажут и идите, куда вас оттуда пошлют...:)

Eesti 15.06.2007 23:57 (#)

prisjagnut to prisjagnul, a pjatoj kolonnoj ostalsja, tut tozhe takih psevdograzhdan mnogovato razvelos', kotorye zhivut i dumajut po zavetam Putina, ha ha ha,

eto zametno po vashemu podhodu. Da i russkaja sklonnost' k skandalismu zametna v vashej sumburnoj rechi.

Eesti 16.06.2007 00:01 (#)

pod ljumpenami imelis vvidu vash ZAPCHEL i prochih provokatorov rossijskoj pjatoj kolonny.

---

(написано анонимно) 16.06.2007 01:08 (#)

ЗаПЧЕЛ - не люмпены, а парламентская партия. Её руководитель в Европарламенте заседает. По её инициативе балтийским "негражданам" позволено в течение 30-ти дней находиться в странах ЕС без виз. Провокация ? Не рекомендую заговариваться. Известны вам факты провокаций и нанесения вреда Латвии членами оной партии ? Извольте поделиться. ЗаПЧЕЛ - бывшие коммунисты, посему на выборах я за них голосовал. Я, собеседник, по мере сил участвовал в установлении "режима 4-го мая" ( по определению Интерфронта - "националистического", по определению "Союза граждан" - "коллаборационистского"), посему его тогдашние противники, националисты и коммунисты, мне одинаково отвратительны, хоть они все вывески сменили и в парламенте заседают, эти - справа, а те - слева. Однако, до предательства ни те, ни эти не опускались, во всяком случае, мне о том не известно. Надеюсь, что , коль избиратели, русские в особенности, поактивнее будут, то ни тех , ни этих в следующем созыве не увидим, они и в этот с трудом втиснулись. Так что те, кого вы "пятой колонной " считаете , у нас вполне легальны и считаются лояльными. Покуда в суде обратное не доказано. Так что - делитесь фактами: глядишь, докажут :)). Орден получите, "Трёх Звёзд" третьей степени, как минимум.:)

(написано анонимно) 16.06.2007 01:09 (#)

Ох, утомился я от вас. Опечатался, надо бы: "не голосовал". Из последующего, впрочем , и так ясно.

Александр Самарцев 15.06.2007 20:40 (#)

Отсрочка

Только тупари сплачиваются таким способом. Мне нас..ать, что П. и его команда говорят со мной на одном языке, настоящие ЗАСЛАННЫЕ - они, потому что им люди - было для разводки. По существу же на Каспарова у ощетиненных "охранителей" нет ничего, да и в себе-то не знают за что ухватиться. Всё бы Гитлера им поминать, а что ВЕСЬ СОВОК ДОСТОИН ГИТЛЕРОВСКОЙ СУДЬБЫ И КОНЧИНЫ, да Бог отсрочку дал - не врубиться

(написано анонимно) 15.06.2007 21:42 (#)

Тебе насрать? Ну, так что же ты до сих пор не свалил то из России, если для тебя это просто географическое название. Небось, жил бы себе сейчас где-нибудь в Америке. Шлялся бы по помойкам Нью-Йорка. Были у нас и цари, был совок, был Ельцин, сейчас Путин. Власть приходит и уходит, а Россия остается.

(написано анонимно) 15.06.2007 23:01 (#)

Россия остается, но, благодаря таким, как ты - в душевной мгле.

Eesti 15.06.2007 17:34 (#)

v germanii rossijskaja oppozicija kazhetsja imenno takoj, kakoj ee predstavljajut proputinski nastroennye rossijskie i nemeckie kommentatory peredach, na kotorye ne proglashajut nikakih inyh dejatelelj pod davleniem rossijskogo posol'stva.

kotoroe vsegda grozit neuchastiem v kakih libo meroprijatijah SMI, esli v kontingente uchastnikov prisutstvujut neugodnye emu ljudi. Vy etogo ne znali, russische "deutscher"?

User deutscher, 15.06.2007 18:52 (#)

Я видел Каспарова на немецком телевидении многократно

Я неоднократно видел Каспарова в немецких телепередачах - например совсем недавно в весьма популярном talkschau в воскресенье вечером на ARD с Сабине Кристиансен. Мне кажется, ему тут уделяют даже чересчур много внимания (это мне недавно сказал и западногерманский коллега, который "путиновидения" вообще отродясь не видел, а я его за язык не тянул).

Eesti 15.06.2007 19:12 (#)

a na prezhnie talkshaow ego priglashali, no v poslednjuju minutu otmenjali priglashenija iz za davlenija rossijskogo posol'stva.

Ta zhe samaja Sabina Christiansen eto delala. A kak tam pozhivaet zavsegdataj vseh nemeckih peredach o Rossii - vernyj putinoidnyj holuj Alex Rahr? BND tak i ne zainteresovalas' ego lobbistkoj dejatel'nost'ju v pol'zhu putinskogo rezhima a nemeckij MID tak i derzhit ego v roli sovetnikam po Rossii? Ne udivitel'no, chto nemeckaja politika po otnosheniju k Putinu nastol'ko neeffektivna, esli v sovetnikah - ot'javlennye putinoidy vrode Alika Rahra.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:03 (#)

Ну, допустим, что г-н Каспаров - российский политик. Он борется за честные выборы. Натурально, он - демократ. А коль так, то он , видимо, понимает, что при честных выборах ко власти приходит именно та партия , либо тот кандидат, за которого проголосовало большинство избирателей. Такой политик должен убедить этих самых избирателей, что проголосовав за него / его партию, они получат больше благ, чем проголосовав за других. А г-н Каспаров не нисходит до общения с избирателями на их языке. Он в камеру ( западную, демократическую ) на понятном в Белом Доме языке докладывает. На мой худой ум, российский политик, заинтересованный в том, чтоб количество его избирателей прибыло, по-русски говорил бы. Тем более, что по российским каналам ему высказываться не дают. А тут - гляньте, какой шанс агитации ! Стало быть, не больно-то он российский. Далее : что в представлении политика "честные выборы" ? На Западе - понятно : комиссия подсчитала голоса, объявила : победил такой-то, либо у этой партии - столько голосов, у той - столько и т.д., места в праламенте - соответственно. Народ верит. Будут разногласия и неясности - суд имеется (как Буш с Гором состязались - помните?). Его решение - верно. А в бывшей совдепии ? "Честные выборы" - это когда ты победил, прочие - нечестные. Гляньте : в России после выборов всякий раз следуют обвинения победителям, мол, подтасовано. Суд ? Вам демократическая Украина в пример , как там к работе Конституционного (!) суда относятся, не то, что "давление", а и прямое насилие. Г-ну Каспарову это что, невдомёк ? Предположим, возьмись прямо сейчас у Каспарова столько избирателей, что он мог бы с их помощью претендовать на победу в выборах, ан нынешняя власть может бюрократическим путём, подлогами, иными нарушениями закона это не допустить. Аккурат тут-то и надо выступить за честные выборы , народ тысячами на улицы вывести и пр.. Но , покамест , это утопия. Путин может ( да и должен ) сделать так, чтоб в ЦИКах люди ангельской честности работали, любые попытки давления бы пресекались и карались, тюрьма за подлоги и "мёртвые души" светила б. При этом его "преемник" бы враз огромадный политкапитал нажил. Ну нет у нынешней "оппозиции" никаких шансов , не за них народ, поди. Ни Лукашенке, ни Чавесу нужды в подлогах да давлении нет, покуда народ - за них.

(написано анонимно) 15.06.2007 16:28 (#)

http://www.inosmi.ru/translation/234979.html

(написано анонимно) 15.06.2007 16:33 (#)

Даёшь президента-недельку!

Каждый год в течение 7 лет -- новый свежий путин президент.Особенно эту инициативу должны поддержать женщины -- тема для них близкая.

Кум 15.06.2007 16:52 (#)

Этот третий - Людмила Путина!

(написано анонимно) 15.06.2007 17:02 (#)

Возможно что "преемник" будет "выбран" и станет очень слабым президентом, что и требуется распиловщикам. Путин будет при нём куратором. Таким образом они сохранят статус кво и другие возможности для пильщиков.

Eesti 15.06.2007 18:47 (#)

tak i budet, imho.

---

Eesti 15.06.2007 18:47 (#)

togda Vova budet "first lady" i smozhet mal'chikov celovat v pupok be styda.

ha ha ha.

User sezya, 15.06.2007 16:55 (#)

третий

а третим будет Путин,он победит-но это как раз меньшее зло,чем кто либо другой.

Вася 15.06.2007 16:56 (#)

А если мне, как и большинству населения нашей страны хочется, что бы на переходном этапе Путин был избран на третий срок - 7 лет, к примеру при изменении конституции о сроках? Почему я и миллионы граждан нашей страны должны слушать фуфелов американских и иже. Почему мы должны поступаться нашими нац интересами под завывания нескольких сотен психически больных людей? Да пошли вы нах - так наз либералы и демократы. Бездельники при любой власти, поэтому недовольные любой властью.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:02 (#)

И снова пишет Вася - он любит очень Путю, а либералы и демократы мешают это делать. Вася, но ведь не все же могут так любить, как ты...

(написано анонимно) 15.06.2007 17:13 (#)

Каждому свое! Вася любит Путина, а липедяки целку Леру, шахматиста и старого педераста... Каждому свое! Демократия, однако!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 15.06.2007 17:18 (#)

Все дело в том,

что в России слишком много Васек. Они бывают обоих полов и разного возраста. При наличии такого числа Василиев, гебне волноваться не нужно и как тут не обворовывать Васьков!

(написано анонимно) 15.06.2007 17:06 (#)

Васе

Дык ты слушай гебистов, и спроси у них, как они просрали СССР. И ещё спроси у них, куда они сделают драп, когда воровать в России станет нечего.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:34 (#)

А если мне, как и большинству населения нашей страны хочется, чтобы выборы были не притворными, а настоящими, чтобы не было в политике жульничества, чтобы власть принадлежала не банде прохвостов?

(написано анонимно) 15.06.2007 16:58 (#)

Разводит он народ, как лохов, дезу за дезой шлет, чтоб истинные планы скрыть, ошеломить внезапностью,а тот ведется. 7 лет - и никаких выборов не надо. "Разговоры стихнут скоро, а Путек останется!.."

(написано анонимно) 15.06.2007 17:11 (#)

Псевдопрезидента будет выбирать псевдопарламент

Псевдопрезидента будет выбирать псевдопарламент.
Vita

Вася 15.06.2007 17:16 (#)

Ха ха ха - Вася любит Путина... Не, скажите мне кто-то, кто из современных лидеров умнее, сильнее и хитрее Владимир Владимировича? Реально, никто!! Никто! И не предвидится никого! Если отбросить - люблю, не люблю Россию (а так наз либералы не любят точно), то Путин реальный лидер которого ненавидят америкосы, потому что боятся. А я живу в России, люблю ее, и мне интересы ваших американских друзей пох по большому. Я ответил?

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 15.06.2007 17:22 (#)

Вася, хотя ты и законченный дебильный совок, но

ответь на простой вопрос: " Как удалось ЕБНу найти самого гениального из всех россиян?"

(написано анонимно) 15.06.2007 17:26 (#)

Может потому, что искали там, где надо, а не среди партийных деятелей.

Eesti 15.06.2007 17:50 (#)

Вася, вы жертва чекисткой телепропаганды.

|o|

(написано анонимно) 15.06.2007 17:28 (#)

Ты, Вася, глуп не просто

Ты, Вася, глуп не просто, а -- запредельно. Поэтому и живёшь так, как живёшь, вместе с большинством населения России: по скотски. Американцы твоей жизни не завидуют, Вася. Бояться тебя никто не боится, а брезговать -- брезгуют. Ибо смердишь дюже. Под мудрой властью вороватых стукачей и топтунов. Ты, Вася, как бы тебе это помягче сказать -- не до конца человек, в общем, а помесь свинтуса с дворняжкой. Гомункулус. Жалкое существо, Вася.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:37 (#)

Ты, Вась, не обижайся. Это тебе от всей души. Что есть, то есть.

xgc 15.06.2007 17:27 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Вася 15.06.2007 17:27 (#)

Всё уже было

Читайте "Золотого телёнка", "1984" и "Законы Паркинсона". Ещё до рождения нашего презика гениальные Ильф, Петров, Орвзлл и Паркинсон описали эти чудеса в своих гениальных трудах. Что касается зама, преемника и т.д. - имеется чудесное открытие. Оно, как закон природы, звучит примерно так: "Всякий руководитель подбирает себе двух менее способных помощников, чтобы разделив свою работу между ними, ему одному был понятен смысл их деятельности. А те в свою очередь.... и т. д. Также там можно много найти и про зурабова в разделе - пенсионная реформа. И, главное понятие, чем нынче руководствуются и недоумки из думы - изобретено такое понятие как "мыслепреступление" ВДУМАЙТЕСЬ и вздрогните...

Вася, но другой 15.06.2007 17:31 (#)

Пардон, Васе из курилки

Степанов, работяга 15.06.2007 17:28 (#)

...в курилке говорят, что путя уже надоел - ни рыба, ни мясо...Прорыв в экономике обещал, да с соседями перессорил ...А лучше не стало...

.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:44 (#)

Русские часто говорят, чт

+

Eesti 15.06.2007 17:48 (#)

kak pokazyvaet Istorija, Rossija ne hochet nikakogo okruzhenija. K okruzheniju u nee tol'ko odno otnoshenie - zhelanie zavoevat' ego,

Edinstvennyj sosed s kotorym Rossija vynuzhdena mirit'sja - etot tot, kotorogo one na mozhet porabotit. Po-etomu Rossija tak soprotivljaetsja rashireniju EU i NATO.

Cooper 15.06.2007 17:47 (#)

Интересно, а что это они стали под либералов маскироваться? "Весь народ" против них, а оба преемника - "очень либералы". Все демократов ругают, а Путин - "демократ чистой воды" - чище и быть не может! У конторских уже крыша поехала - ни одного коммента, не знают, бедные, за кого они теперь.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:53 (#)

Чтоб ты здох пидрила рогатый.Я тебе дам приемник размечтался чухан .

.

(написано анонимно) 15.06.2007 17:56 (#)

Пора вам ребята запасаться спичками и крупой.Да и пулемет бы пригодился.Отдам в хорошие руки.

User puccini, 15.06.2007 18:05 (#)

На Руси уже был (и не один раз) политический маскарад. В 1575-м году Иван Грозный посадил в Москве царствовать крещеного татарина Симеона Бекбулатовича, а сам ушился на Петровку и государственные бумаги подписывал скромно - Иванец Московский... Потом, через 11 месяцев, скинул бедного Бекбулатовича к чертям. Последующие правители беднягу тоже не жаловали - ссылали и грабили. Такова будет и судьба лжеприемника Путина... Если он сам не станет Грозным.

(написано анонимно) 15.06.2007 18:09 (#)

Касьянов? :)

Вот это будет сюрприз! Тогда полфорума служивых удавится прямо на рабочем месте... Удиви нас, президент!

(написано анонимно) 15.06.2007 18:34 (#)

так тут же на гранях писали что фрадков будет. не зря же он министрам публично "пенделей" дает.

Сэр Кацанельсон 15.06.2007 18:18 (#)

Плять, ну что з

.

Вася 15.06.2007 18:52 (#)

Тут меня обвинили в совковости и что америкосы моей жизни не хотят. Так я там учился, карточка зеленая до сих пор где то валяется, В России очччень много зарабатываю и уверен, что всякие пиз...ны из израиля и пиндосии могли бы завидовать. Так что, не смердящий и не совок. Самое страшное для липедрастов - их не поддерживают дажи люди с хорошим образованием, побывавшеми везде и увидевшие совок наоборот пиндосии и иже. Так что, Россия вперед! А чем больше вы нас ненавидете, тем лучше у нас дела. Старая истина!

(написано анонимно) 15.06.2007 19:03 (#)

Да уж, при средней продолжительности жизни 58 лет, дела действительно блестящи...

(написано анонимно) 15.06.2007 19:16 (#)

Приемник это значит продолжить мир дворцам война трущебам

Eesti 15.06.2007 19:17 (#)

ne sekret chto mnogo otpryskov chekistkoj nomenklatury poluchili obrazovanie v USA i horosho poluchajut v putinskoj rossii.

Nedal'novidnost' Clintona pozvolila chekistam perezhit' trudnye vremena i ukrepitsja vo vlasti, blagodarja amerikanskomu zhelaniju pomoch' Rossii pri nesposobnosti ameriki sprognozirovat' vozvrat chekistov k vlasti, esli ne predprinimat' produmannyh kontrmer. Rusofil'skie sovetniki belogo doma pri Clintone ob etom ne podumali, a pri Bushe uzhe bylopozdno. Chekisty prochno ukrepilis' v Rossii.

Пуся 15.06.2007 19:44 (#)

Васе образованному

их не поддерживают дажи люди с хорошим образованием, побывавшеми везде и увидевшие совок наоборот ........... Абожаю великого руский язык!

NoName 15.06.2007 19:20 (#)

Местным евреям

Евреи! Объясните, ну почему всех, кто несогласен с вами - вы объявляете "гебней" ? По-вашему получается, что если порядочный гражданин поддерживает свое правительство и президента - то он непременно "гебня" ??? Или все порядочные люди непременно должны с гнусным шипением плеваться в сторону России ?

User gybe, 15.06.2007 19:36 (#)

Это же "разводки для лохов"
Путин - нет, Россия - да

(написано анонимно) 15.06.2007 19:54 (#)

Вниманию евреев. NoName не гебня, просто он порядочный гражданин, поддерживает своего президента и отродясь не умеет плевать с гнусным шипением. У него кровь благородная, не то, что у некоторых, которые, между прочим, приохотились пить эту эту христианскую кровь на пасху.

Вася эстонцу 15.06.2007 19:31 (#)

Друг милый, какие отпрыски чекистов? У меня папа простой советский врач. И за образование я сам платил - учился, а по ночам работал в ресторане на 5-й Ав и 55 улице. Очень тяжело, знаешь ли. И пиндосию любил очень до отъезда - а там разлюбил. Ложь постоянная, совковая, от которой у меня в СССР рвотный рефлекс наступал. Так что не так все просто, как вам, гробокопателям, хотелось бы. Не укладывается в рамки описания гебни и т.д. Вас,

(написано анонимно) 15.06.2007 19:43 (#)

Наследником будет Борис Абрамович,пусть мучаеться за свою близорукость,на всякого мудреца довольно простоты,за то что подарил России это рыбоглазое,с вихляющей походкой чучело.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:45 (#)

Что изменилось в России за 20 лет нечего, как была холопская, так и осталась.Скоро не приемники будут,а наследники.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:57 (#)

Ага, значит, в СССР тебя рвало, в "пиндосии" рвет... Может быть, съел чего-нибудь?

Eesti 15.06.2007 20:21 (#)

Вася, что ж ты в великой россии не учился, подрабатывая по ночам?

простой советский врач не накопил бы сыну даже на билет на самолет в США, ха ха ха. Или ты пешком шел или врач был не простой, а вроде тех "врачей" которые отмеряли дозу газа в норд осте или дозу полония для литвиненко. |o|

vv 15.06.2007 20:01 (#)

Он всех озадачил своим появлением .

Он всех удивил своей персоной . Так что теперь удивить сложно , что котом в мешке - что чертом из коробки . И мы уже привыкли за время правления Ельцина - Путина к чудесам . И на что не способна мать природа - и нам ошибки ее надо терпеть.

User gybe, 15.06.2007 20:26 (#)

Да уж, про приемников уже настолько обрыдло воду толочь. Может быть о чем-нибудь более насущном? Почему Другая Россия объявила летние каникулы? По мне так нужно маршировать минимум раз в две недели и параллельно начать избирательную кампанию по выдвижению единого кандидата. Времени то уже осталось совсем ничего. Как вы считаете, господа?

User gybe, 15.06.2007 20:29 (#)

Кажись описАлся - "преемников" конечно

Вася эстонцу 15.06.2007 20:54 (#)

Билеты продавались за рубли, дурачок. И простой советский врач мог купить билет до пиндосии. Ладно, пока! Путин наш президент, у нас лучшие в мире девчонки, Россия богатеет, эстоние маленькая сраная страна с комплексами уродца дауна!

User yafim, 15.06.2007 21:11 (#)

НИКТО НЕ УГАДАЛ НА ПОЛЕ ЧУДЕС ХТО БУДЕТ ТРЕТЬИМ ПРИЕМНИКОМ.А ПРИЕМНИКОМ БУДЕТ ВАСССЯ ЯКИМЕЕЕНКО!

Eesti 15.06.2007 21:18 (#)

polgoda na stazhirovke, chto li?

ha ha ha!

(написано анонимно) 15.06.2007 21:23 (#)

Разве в Коституции естЬ слова преемник и вертикалЬ??

(написано анонимно) 15.06.2007 23:10 (#)

По конституции президента избирает российский народ, а в сошедшей с ума России выбирает один крошечный человечек, похожий на мышь, который проживает возле Усова в бывшем имении императрицы Марии Федоровны.

Неравнодушный, несогласный 15.06.2007 21:57 (#)

Вот недавно были выборы во Франции, ещё раньше в Германии - ни каких приемников там слыхом не

...избирателей кремляди за полных идиотов, за иванушек дурачков держут. Каждую неделю кремль-пропаганда вываливает на простодушных граждан ушаты "развесистой клюквы и лапши". А граждане, не сумев этот бред переварить - глотают как наживку ...Почему у россиян нет уверенности, что они выбирут более достойного, извесного, уважаемого человека, а не невидимку из ГБ, а жизнь в глубинке не будет отличаться от жизни жирных ворюг с Рублёвки?

Oblyachitel 15.06.2007 22:02 (#)

Представьте - к власти, к радости этого сайта, придет Борис Абрамыч...

Как это здорово, что страна вырывается из смутного времени 90-х! А некоторые, вроде трусливо прячущегося за границей преступника Березовского хотят вернуть все назад - в хаос и нищету.

R: 15.06.2007 22:58 (#)

2Oblyachitel Ув. г-н Обляхитель, все гебнёвые лозунги "наших", Единой РОссии и прочих якименок пишутся, наверное, с Вас: "страна вырывается из смутного времени 90-х!"; "прячущегося за границей преступника Березовского"; "некоторые...хотят вернуть все назад - в хаос и нищету."

Oblyachitel 16.06.2007 02:06 (#)

Я, конечно, был бы польщен.

Особенно, если бы Вы поддержали эти "лозунги".

Просто Джон 15.06.2007 22:46 (#)

Рубяты,зачем орать и бзываться? У аднаво адно мнения,другова-другое.Не насилуйте друг дружке почки,выберем-каво надо выберем.Тихо,спокойно,без шуму,без пыли.

БУМБРЯКА 15.06.2007 22:55 (#)

Пошли вы!..

Тошнит уже от ваших гадостей! Какой позор для страны и для каждого гражданина всё это переживать.

ЭсКор 16.06.2007 00:54 (#)

- Демократия - это когда люди, не умеющие руководить государством, - выбирают человека, который будет этим заниматься :-)
-

Любознайка 16.06.2007 01:16 (#)

Россия пока член G8. Но в наиболее раз

...что такое "приемник" с точки зрения Конституции России?

(написано анонимно) 16.06.2007 06:16 (#)

Как за Гитлером и нацистами пошла Германия, "встав с колен",

так и мы идем за нашим Фурером, а его слово выше всяких законов.

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 16.06.2007 01:25 (#)

"вы узнаете ещё об одной возможной фигуре"-его выходные данные-ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ,нынешний ГАРАНТ ВЕРТИКАЛИ,"хозяин"КРЕМЛЯ,а значит ЦАРЬ всея РУСИ,как бы к этому не относиться.Не понятно другое-зачем столько лишних телодвижений-чай не в ЕВРОПАХ живём.

ЭсКор 16.06.2007 02:05 (#)

-
Зачем же людей (Европу)
раньше времени пугать? :-)
-

(написано анонимно) 16.06.2007 06:13 (#)

Ну если С.Иванов либерал...то Проханов с Гитлером - непримиримые центристы :)

Ну если С.Иванов либерал...то Проханов с Гитлером - непримиримые центристы :)

(написано анонимно) 16.06.2007 11:52 (#)

Как всегда у Россиского быдла не чего не спршивают кого назначит рогатый глист тот и будет призедентом но скорее всего он назначит себя.

.

(написано анонимно) 16.06.2007 12:09 (#)

Я дума

Я думал что русский народ должен выбирать на Выборах ,а не "неизвестно кто и кем, и как поставленный".У него рейтинг равен 3-4% .Смотри http://www.da-putin-net.ru/.

(написано анонимно) 16.06.2007 12:12 (#)

Лубянская дерьмократия...Верни выборы - гарант конституции..Буга га .Противно и смешно .

Лубянская дерьмократия...Верни выборы - гарант конституции..Буга га .Противно и смешно .

Келиматов Ахмед 16.06.2007 14:50 (#)

Гороскопы: Алкснис предсказывает Трибунал по Чечне. Путина как Милошевича 15.06.2007 Не исключено, что Запад может пойти на создание международного трибунала по военным преступлениям в Чечне. Об этом заявил сегодня на пленарном заседании Думы независимый депутат Госдумы Виктор Алкснис в связи с приговором суда по делу Ульмана. «В условиях охлаждения наших отношений с рядом западных стран я не исключаю, что такой трибунал будет создан», — предположил Алкснис. По его мнению, в этом случае на основании обвинительных приговоров российских судов в отношении российских военнослужащих может быть возбуждено уголовное преследование президента РФ Владимира Путина «по обвинению в так называемом геноциде чеченского народа». Сообщает ИА Росбалт. «А вместе с Путиным и ближайших его соратников, в том числе Бориса Грызлова как бывшего министра МВД», — сказал депутат. В связи с этим Алкснис посоветовал «чиновникам со Старой площади вспомнить печальный опыт Слободана Милошевича». «Зачем они своими руками дают нашим противникам на Западе аргументы для уголовного процесса над руководителями России?», — не согласился депутат с решением суда по делу Ульмана. SNgnews.ru

Третий лишний 16.06.2007 22:00 (#)

Да

(написано анонимно) 17.06.2007 04:08 (#)

Не обижайте маленького Вовчика Пу - он сам уйдёт к едрённой фене...

.

wolk53. 17.06.2007 04:15 (#)

wainu w 4i4ne na4il ne puten a elzin i ego okruzenie.mezdunarodni trebunal po 4e4ne budet obezatelno puten sam li4no ne rastrelowal w 4i4ne nikowo.kone4no mozno skazat 4to prikazi otdowal i on tozo.po4ti kazdi woenni kto sowerschal prestuplenie izwesni,est foto,widio,materiali est fomilie woenosluzaschih mo,mwd,fsb.tak 4to lozungi tipa,russkie prischli,russki medwed prosnulsja,za wami allah a zanami rossija eto goworiliosetini,napomnjat skoro.tak 4to lozung,nekto ne zabit,ne4to ne zabito,segodnja oktualno u 4e4enzow.serbie w etom slu4is otdihaet.s putenim wsц budet horoscho a wot mo,mwd,fsb.rebjata pridetsja otwe4at za prestuplenie esli ne za genozid.i rossija zaziwethoroscho gde wse ludi russkie 4e4enzi ewree i t d,budut zit mirno i uwozat drug druga.

Валерий. Н 8-914-502-8102 29.06.2007 09:40 (#)

Юридический фашизм

г.Чита. Путин, 7 лет юридического фашизма в системе гестапо России Путина в генеральной прокуратуре, поинтересуйся хотя бы