статья Подарок небес второй свежести

Андрей Пионтковский, 07.06.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Примерно так сейчас договорились Путин и его окружение. Но в стране Власть каждый предатель. "Колоссальной ценности" сегодня самое главное соскочить c колченогого трона, и, конечно, Она расчитывает их кинуть и не возвращаться. Но через год ситуация может измениться - и сталинско-брежневская лямка покажется Ей даже привлекательной. А может и обнулиться настолько, что не возьмут они обратно "Подарок небес" второй свежести.


Комментарии
User patrokl, 07.06.2007 16:11 (#)

Так сколько всего жен у Петросяна?

Так и будут каждый день умирать, как Фидель Кастро выздоравливать?

(написано анонимно) 07.06.2007 16:29 (#)

Зло, конечно может быть сильным, но не вечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 07.06.2007 20:57 (#)

sovershenno jasno odno, to chto preemnikom chekistko-fashistkogo rezhima budet

chekistko-fashistkij rezhim.

(написано анонимно) 08.06.2007 01:44 (#)

Храбрый Эсти, Тебя можно будет увидеть на "Марше несогласных" 09.06.2007?

Eesti 08.06.2007 11:10 (#)

a pochemu sprashivaete?

(написано анонимно) 08.06.2007 11:58 (#)

чтобы поймать за задницу и кинуть в застенки лубянки :)))

(написано анонимно) 08.06.2007 13:08 (#)

(Написано анонимно) чтобы поймать за задницу и кинуть в застенки лубянки :))) ========================================И здесь паталогическая любовь к чужим задницам!

(написано анонимно) 08.06.2007 13:41 (#)

Тот кто ставит знак "=" между "ловить за задницу" и "любить задницу" достоин сочуствия, а может ли он любить что то еще?

(написано анонимно) 08.06.2007 13:51 (#)

Тот кто ставит знак "=" между "ловить за задницу" и "любить задницу" достоин сочуствия, а.....===============================Больной!Напиши эссе о заднице!

(написано анонимно) 08.06.2007 15:51 (#)

Раз интересно... пишу. Ты и многие постоянные участники этого форума, толко и следите за задницами политиков, президентов, Путькиных, Мутьиных и т.п. Вожделенно ждете кагда они обосрутся, чтобы с удовольствием переработать все это дерьмо, вы без этого жить не могете - просто навозные ЖУКИ. Во всем чуять только дерьмо - вот ваше призвание. Хотя в природе все твари служат какой либо цели и вы не исключение. Теперь тебе ясно, зачем ты подсазнательно активизируешся при слове "задница"... - это источник твоей жизни.

(написано анонимно) 08.06.2007 19:51 (#)

Ееsti я не жду когда Ваш обосрётся, у него хроническая диарея.

А у вас, служивый аноним, каке призвание? Вы ,тварь, какой цели служите. Не скромничайте, опишите. О встрече договоримся дополнительно. На марш не успеваю. А ты участвуешь в разгоне? Если хватать за задницу меня собрался. Работай лучше. Место памятника Большому Чекисту свободно или вы туда своего облезлого поставите, когда он почит?

(написано анонимно) 09.06.2007 11:28 (#)

Придурок Вы беспонтовый :))) больше даже сказать нечего. Еще раз убеждаюсь что слышиш ты только себя и в своем же дерьме эхо ловиш и от этого прешся (как и многие здесь). Я не к "вашим" не к "нашим" не отношусь(это ваши игры), давно уже пианерия кончилась. Вот, нечайно в вашу навозную кучу наступил, теперь подошву оттирать долго придется.

Ааб 08.06.2007 04:45 (#)

Имя мое - легион

Все черненькие, все прыгают (с) М.Горький, "На дне" :(

(написано анонимно) 08.06.2007 06:10 (#)

Расскажи нам как вы занимались любовью с Ахиллом

Ну пожалуйста...

User patrokl, 08.06.2007 15:30 (#)

Сегодня умерла еще одна жена Петросяна...

Врачи снова оказались бессильны. А Фидель Кастро сегодня опять выздоровел. Чавес лично проверил.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:33 (#)

Скоро зло станет привычным и будет называться Добром. И все снова проголосуют, а когда страна по понятным причинам впадет в полную и уже окончательную жопу, поднимут визг.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:37 (#)

и вновь прозвучал голос с небес...и стало нам счастье от мудрости его

а Глебушке походу завидует. и то верно, чем он хуже был бы в должности визиря? по-моему, так даже луссе.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:43 (#)

Пожилые дальневосточники переежают на постоянное место жительства в Китай, чтобы провести там счастливую старость ("Новые известия " сегодня)

(написано анонимно) 07.06.2007 16:47 (#)

В сентябре дума меняет конституцию, увеличив срок президентских полномочий до 7 лет. Затем Путин подает в отставку, обязанности президента до выборов исполняет Фрадков. В 2008 г. Путин баллотируется в президенты, на первый срок. Все по конституции.

User granenyi, 07.06.2007 16:55 (#)

ВСПОМНИМ БЫЛОЕ...

Я уже рассказывал это историю. Повторюсь. Уж больно к месту: Захотел одни маргинал при Фадееве в Союх Писателей. И написал заявление: "ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕНЯ В СОЮЗ ПЕСАТЕЛЕЙ..." На что Фадеев с бодуна наложил резолюцию: "В ПЕЗДУ ТАКИХ ПЕСАТЕЛЕЙ!" В "пе..ду" такую Конституцию...

User pravednik2007, 07.06.2007 16:58 (#)

ПОДАРОК-не ПОДАРОК

Автор статьи, что ПАТАЛОГОАНАТОМ? Или работает "ковром" в подковерных играх? Откуду информация? Игра воспаленного воображения либерала-романтика? Или откровения ПОСВЯЩЕННОГО? В статье совершенно отсутствуют такие обороты, как : "Я думаю", "По моему мнению", "Возможно", "Может быть" и т.д. Нет все, что подано на съедение читателю - ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Вот так и втюхивают обывателю опасные и крамольные идеи в ходе ведения тихой информационной ПРОТИВНИКА войны с противником. Естественно, работая на стооне противника. Люди! Будте бдительны!!!

(написано анонимно) 07.06.2007 17:42 (#)

Егор, ты не прав!

Вообрази такой текст. "Я думаю, что всё смешалось в доме Облонских". Если умный человек что-то пишет, значит он думает, значит это его мнение, и нечего оговариваться, что 2х2=4. Это ты, ты выражаешь чье-то мнение, не свое, а отсутствующую у тебя способность самостоятельно мыслить заменяешь вопросами-сомнениями и непродуктивной пустой иронией. Тебе лично докладываю, что информация для этого моего поста получена исключительно из твоего 12:58:09.

Литвиненко 07.06.2007 18:22 (#)

Откуда информация

Откуда информация? Разуй глаза! В какой ты стране живешь?! Не надоело еще жить в стране наездов и откатов?!

Алекс.. 07.06.2007 21:22 (#)

Это обыкновенный говноплюй

Ну трудится человек, старается, порсто на него исходит. И оно обильно стекает на российскую почву с каждий грани его звезды.

(написано анонимно) 07.06.2007 17:01 (#)

Прав был Сталин, когда периодически отстреливал весь личный состав НКВД. Вождь хорошо понимал, какая мразь там работает и какими врагами народа и России они становятся после 4-5 лет вседозволенности. Прекратили ротацию КГБшников, вырастили нравственных мутантов, вот они решили, что лучше иметь, чем сторожить, и устроили контрреволюцию 1991 года. Теперь опять надо ждать появления нового вождя и людей, готовых отдать жизнь за будущее для народа и страны. КГБ-ФСБ так просто власть и награбленное не отдаст.

Ёрш 07.06.2007 18:36 (#)

Прав был Сталин..

А Троцкий был лев.Лев Давыдович Троцкий..Вообще любителей Сталина,вроде тебя,нужно отправлять в 37г,в Гулаг,на Колыму,кайло тебе в глотку.Чтобы оттуда делились впечатлениями,как прав был главный энкавэдэшник Сталин,создатель системы лагерей и уничтожения собственного народа.

User patrokl, 07.06.2007 18:50 (#)

и устроили контрреволюцию 1991 года.

Это вы про Крючкова? Председателя КГБ и члена ГКЧП?

(написано анонимно) 08.06.2007 13:30 (#)

patrokl и устроили контрреволюцию 1991 года. Это вы про Крючкова? Председателя КГБ и члена ГКЧП? ===========================МОСК У ТЕБЯ ЗА 2 ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ МУМИЦИСТИРОВАЛСЯ!С Крючкова и иже с ним ПИСОЧЕК УЖ ССЫПЫЛСИ, А В КОНОТОРЕ УЖЕПОДРОСЛА НОВАЯ СМЕНА МОЛОДЫХ И РЬЯНЫХ ЗЕМНОВОДНЫХ!

User patrokl, 07.06.2007 18:53 (#)

Тут у Петросяна каждый день жена помирает

А вы все о своем, наболевшем. Ну, не выберут вас в президенты, так чтож поделаешь? С этим тоже как-то живут, и ничего.

(написано анонимно) 08.06.2007 13:16 (#)

для 2007-06-07 12:47:09

2007-06-07 12:47:09 ----Этот вариант не пройдет введу явно подорванного психичского здоровья гаранта - не увозить же его через несколько месяцев в психушку.

User speak, 07.06.2007 16:53 (#)

Пока они будут делить власть у нас будет возможность свалить, успеем? Я все-таки какой-то не смелый.. Да и детей жалко.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:57 (#)

А что плохого в Путине?

User speak, 07.06.2007 17:01 (#)

А что полохого в Сталине?

(написано анонимно) 07.06.2007 17:04 (#)

если сравнить с Бушем или с Блэром?

User speak, 07.06.2007 17:06 (#)

Если сравнивать с Ганди.

(написано анонимно) 07.06.2007 17:40 (#)

В Путине плохо все

(написано анонимно) 07.06.2007 18:27 (#)

Аргументируй!

(написано анонимно) 08.06.2007 00:34 (#)

Охота было время тратить. Вот когда их всех судить будут, то все и узнаем из "компетентных" источников.

(написано анонимно) 07.06.2007 20:01 (#)

Он само совершенство :)

Даже Господь Бог в чём-то хуже Путина :)

fog 07.06.2007 16:59 (#)

если в Украине придут к власти украинцы

и около Российские страны сумеют сплотиться против общей имперской угрозы то Путя конечно отправится на нары, а если нет то Путя в компашке с Бушем , Меркель и им подобной Европейско- Штатовской шушерой будет сауне париться и анекдоты про глупых демократов рассказывать, пока их мусульмане или китайцы оттудова не выковыряют

User speak, 07.06.2007 17:26 (#)

Ухо можно почесать по разному. Можно и ногой. Вот Вы, например, умудрились хвостом. Оригинально.

fog 07.06.2007 18:09 (#)

извините, а вы что собака?

понятно когда имперцы и дураки уверены что все будет так как они скажут , у них с мозгами напряженка, или вы тоже к ним относитесь

User speak, 07.06.2007 18:19 (#)

Вы считаете что Россию может спасти только кольцо врагов из стран ближнего зарубежъя, а лидеры стран Европы только и могут что парится в сауне с нашим гарантом и рассказывать аненекдоты про демократов. Я славо Богу не имперец и не дурак(вроде), но Вашу логику считаю зеленой.

fog 07.06.2007 18:42 (#)

Если кому –т

Единственное государство в Мире хорошо поняло суть Кремлевской России – это Чеченская республика. Кремлевская Россия – это страна рабов. Любые нормальные, общепринятые переговоры с Кремлем просто бессмысленны. Все переговоры с Кремлем должны идти с позиции силы (попросту говоря заехать Москве хорошо в «рожу», тогда там облизнуться скажут спасибо и начнут говорить по человечески). То, что в Европе в данный момент «сюсюкают» с Москвой, считая до сих пор Московию супердержавой – это глупые страхи, которые остались со времен 2 мировой войны. Современная Кремлевская Россия – это абсолютный ноль (особенно в военном плане ). Поставки современного оружия (тяжелой техники), на Кавказ, позволили бы ликвидировать Московскую империю в кратчайшие сроки. Современная Московия – это серьезная Угроза всей Европейской цивилизации и эта угроза должна быть уничтожена любым способом. Ликвидировать угрозу Европейской цивилизации---------------------------- Бедная и несчастная Европа, с правителями Европы стоящими на коленях перед маленьким подполковником из Кремля, Европу можно от души пожалеть.

User avla, 07.06.2007 22:59 (#)

Нет, ты не прав. Россия по-прежнему представляет опасность. Конечно, она не может захватить Европу танками и пехотой, но поднасрать может. Полонием потравить, или ещё какую-нибудь гадость сделать, типа устроить пожар на хим. комбинате (как уже делалось, кстати).

Nicole 08.06.2007 07:54 (#)

Это не Россия представляет опасность, а ваше пресловутое КГБ. Вы явно путаете понятия.

Ааб 08.06.2007 04:50 (#)

Демонизируете и не дооцениваете

А зря. К сожалению, плохая Россия лучше хорошей Чечкерии. А Европа лучше Америки, слава Богу. Но вектор развития России опасный, мы все больше скатываемся в жопу. Ваша злоба - Ваша беда. А направление движения России, да еще и с ускорением,- беда общая.

(комментарий удалён)
Eesti 08.06.2007 11:16 (#)

yurko: naoborot, eti prorossijskie grupp ispol'zujutsja Rossije v ee imperskih celjah na territorii sosednih stran.

u nih to samih svoih celej, krome kak ugodit prezhnemu imperskomu centru, net.

(написано анонимно) 08.06.2007 00:48 (#)

Да не переживайте вы за Россию так.

Все будет нормально и естественно. Нефти и газа России еще лет на 100 минимум хватит и пока ее охотно покупают, то все будут счастливы как в России так и в мире.Конечно если дебилы из кухаркиных семейств будут раскидывать "коктейли Лугового" (чай с полонием), то это весьма озаботит очень серьезных людей во всем мире и они эту проблему решат. Но только эту. В остальном этим господам наплевать, что и как там в этой России.Нет конечно если газа и нефти будет мало или прихлебателей разведется слишком много, то возможен вариант, когда регионы передеруться и Россия развалится на несколько частей. <Но и в этом случае ничего страшного не произойдет. Будет просто сообщество независимых стран да и все.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 17:43 (#)

Вас бы устроила не ТАКАЯ безапелляционность, а ЭТАКАЯ.

(комментарий удалён)
User speak, 07.06.2007 17:47 (#)

Его безупречный стиль не вызывает вопросов. Ни каких.

(комментарий удалён)
Сергей, Нск 07.06.2007 18:11 (#)

Спикер, конечно, ругаться нехорошо. И своей безапелляционностью и большевизмом я ничуть не отличаюсь от автора. ( как впрочем и подавляющее большинство местных завсегдатаев ). Но я - частное лицо, то есть лицо безответственное. А этот крендель претендует на звание обозревателя. С моей точке зрения, ему бы сортиры обозревать на предмет...ладно, не буду продолжать. Всё это неправильно, но поскольку дискуссия невозможна, то остаётся только ругаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Нестор 07.06.2007 17:45 (#)

Брак по расчету хорош, когда расчет верен...

Теории о "потешном царе", который погреет трон для настоящего, вынужденного не время отойти в сторону, наивны и смешны. Да любой непритязательный на вид Фрадков, оказавшись в президентах, места своего уже никому не уступит. И любому предшественнику шею вмиг свернет. Не он, так его приближенные, которым упускать сказочный шанс никак не захочется. Если ЭКС иллюзий вернуться не оставит, то через годик-другой мы узнаем о нем столько ПРАВДЫ, что и место Ходорковского для него покажется слишком теплым. Сантиментам в нашей политике не место. А компромат, на который рассчитывают наивные, в России против власти не работает. Вообще никакой.

User speak, 07.06.2007 18:07 (#)

Ну я так примерно и думаю. Не зря Сталин убивал пачками. Кроме паранои у него были некоторые сомнения относительно своих соратников. То есть Россию спасет параноя и жажда власти наших уважаемых руководителей. Пока они грызутся можно пить пиво на свободе. Вот только страна будет в жопе, но наш народ сам немного виноват. Дебильность. Посмотрите хоть вон на "автора Андрея". Ему, бедолаге, мозги отключили нах.й.

простите

Вы хотели сказать: "ПЕРЕключили нах.й"?

Андрей 07.06.2007 17:49 (#)

Мы, русские дем

Андрей Пионтковский верно отметил, что в уходе Путина есть риск его невозвращения в кремль. Но, учитывая всенародную любовь и огромный рейтинг доверия, этот риск минимален. Мы, русские демократы, гаранты свободы и открытости, горло перегрызем любому, кто против нашего великого вождя, мудрейшего учителя и национального лидера!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 18:16 (#)

ага ...,фрадкова вам ..! уж лучше Арика Шарона на прокат взять...,он в коме у вас.

..........

Сергей, Нск 07.06.2007 18:18 (#)

Согласен с Нестором. Как Пионтковский (уже не мальчик вроде) таких простых вещей не понимает?

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения из Перу 07.06.2007 20:49 (#)

Для Сергея, Нск !

Чтобы добавить вам желчи, сообщаю, что А.А. Пионтковский по происхождению поляк. Его фамилия происходит от польского слова "PIONTEK" (пионтек), то есть "пятница". А теперь давай,лей свои какашки на панскую Польшу, потому как это твое основное занятие. И еще очень хорошо, что ты своими куринными мозгами понимаешь то, что не может понять г-н (пан) Пионтковский.

(написано анонимно) 07.06.2007 21:43 (#)

Лейба,ты уже с утра пьян? От тебя идет набор каких-то слов и бессвязное бормотание, иди проспись вонючий.

Сергей, Нск 07.06.2007 23:14 (#)

А почему это должно добавить мне желчи? Я к полякам нормально отношусь (так же впрочем как и к евреям ) Я плохо отношусь к дуракам )) А поляк он, еврей или русский - мне без разницы. Панская Польша мне тоже по барабану, сами избрали своих однояйцевых, сами пусть и мыркаются с ними. Страна и так бедная, а станет ещё беднее. Краков впрочем красивый город. За похвалу тоже спасибо. Правда, интересно, если у меня мозги куриные, а понимаю я больше шляхтича, то какие же у него? И есть ли вообще? )

(написано анонимно) 08.06.2007 05:08 (#)

Мания величия продолжается?

(написано анонимно) 08.06.2007 13:42 (#)

Сергей, Нск А почему это должно добавить мне желчи? Я к полякам нормально отношусь (так же впрочем как и к евреям ) Я плохо отношусь к дуракам )) А поляк он, еврей или русский - мне без разницы. Панская Польша мне тоже по барабану, сами избрали своих однояйцевых, сами пусть и мыркаются с ними. Страна и так бедная, а станет ещё беднее. -----------------------------НАЧАЛ "ЗА ЗДРАВИЕ", А КОНЧИЛ "ЗА УПОКОЙ" - НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ БЫТЬ М*ДАКОМ!

Сергей, Нск 08.06.2007 15:40 (#)

Обоснуйте голословное утверждение )

(написано анонимно) 07.06.2007 18:38 (#)

автор своими статьями про уход Путина раскладывает ему варианты, что можно бы сделать, если захочется остаться. Эти статьи не против, а за(для) Путина.

(написано анонимно) 07.06.2007 18:41 (#)

Пиантковский становится гадалкой

А материалы берет из кофейной гущи или от цыганок.Несерьезно, уважаемый автор.

Путешественник 07.06.2007 18:46 (#)

Детский лепет, Андрей. Путина тоже сажали в игру за болвана. Путин никуда не уйдет. Никогда.

Ах, ужасна судьба Сталина! Умер в луже мочи! - Да все мы умрем. Многие тоже в своей моче и блевотине. И ничего в этом ужасного нет. Ужасно то, что Путин навеки!

Иван Иванович Трахтенберг 07.06.2007 18:53 (#)

7-летний срок - только повод для изменения конституции. В Думе - понятливые сидят, и заодно пропихнут третий срок.

(написано анонимно) 07.06.2007 18:56 (#)

Статьи Андрея Андреича неоднозначные, часто спорные, но всегда интересные. А это главное.

(написано анонимно) 07.06.2007 18:58 (#)

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры. Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал… Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает? Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. - Пошел на… – произнесла она одними губами. – Почему он спит?! – я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: – Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

Член этого больного, уродливого общества. Несчастный из России. 07.06.2007 19:46 (#)

14:58:26 - Перевожу на полит. язык Граней .

Да, хорошо написано, впечатляет! А смысл в чем? Идея? Мать с мертвым или пьяным ребенком, или ребенком под героином - это несчастная Россия, а ребенок - это все мы! Мы - население России: бедные, обездоленные, больные, алкоголики, наркоманы и в результате покойники. А мафия, спонсирующая мать - это наша Власть!Короче, мать с ребенком - это жалкая, уродливая, трагическая пародия на всех нас! На наше больное общество! А где же Спаситель? Человек в дубленке? Нет, он не спаситель, а обличитель! Вечный вопрос: Что делать? Молчание...

Член этого больного, уродливого общества. Несчастный из России. 07.06.2007 20:14 (#)

мнение

Мне кажется, что ничего нового в 2008 году с нашим народом не произойдет, как были мы все рабами, так ими и останемся. Добрый дядя не явится. Чудес не бывает! А Россию спасет только Чудо! Единственное, что мне особенно больно наблюдать - это полное оболванивание нашего народа, в прямом смысле. Люди при Пу становятся дураками, примитивными тварями. Это очень поганый процесс! Даже наша элита совсем оболванилась: стала бездуховной, глупой, дешевой. Да и нет уже настоящей, русской элиты - все уехали, умерли.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 07.06.2007 20:58 (#)

У Рашки есть два пути развития

Фантастический и реальный. Реальный заключается в том, что с Альфа Центавра прилетят гуманоиды и все сделают за русских. Фантастический- русские все сделают сами! Третьего не дано!

Член этого больного, уродливого общества. Несчастный из России. 07.06.2007 21:31 (#)

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения

Согласен, можно и так. " Фантастический- русские все сделают сами!" Уж больно грустно!

User patrokl, 08.06.2007 15:36 (#)

И давно воруете чужую интеллектуальную собственность?

Цитаты над брать в кавычки и называть автора. В данном случае Егора Гайдара.

Пользователи Граней. 07.06.2007 22:19 (#)

МОДЕРАТОРАМ!!!!

МОДЕРАТОРЫ! ВЫ, ЧТО С УМА СОШЛИ ? УБРАЛИ КУЧУ НАШИХ ДОСТОЙНЫХ СООБЩЕНИЙ????!!!!!! ВЫ ТАК РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ!!!! ИЛИ У МЕНЯ ГЛЮК ??? ВЕРНИТЕ НАШИ СООБЩЕНИЯ!!!!

Сочувствующей 07.06.2007 22:22 (#)

День неудачных приколов!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 08.06.2007 14:53 (#)

Глюк сайта. Периодически сообщения пропадают.

Истина 07.06.2007 19:08 (#)

диктатуры так долго не живут

Увы, великие планы диктаторов довольно быстро кончаются беловежской пущей или саддамовской веревкой. Уже сейчас, на проходящем саммите G8 показались такие грозные симптомы путинского иммунодефицита, что семь лет бессмертием выглядит. Уже сейчас Тони Блер, вчера еще "большой друг" России, готов пригрозить экономическим бойкотом, если "Владимир Путин не докажет, что разделяет такие демократические ценности Запада, как толерантное отношение к оппозиции и недопущение нарушений прав человека" (см.http://www.newsru.com/world/07jun2007/menace.html). Как подобное может "доказать" гебист, у которого руки, ноги и душа в крови и полониевых язвах? Да, никак! Российская власть обречена скатиться к советской, и если сегодня Путин - второй Хрущев, то очень быстро он же пройдет стадию брежневского застоя, попытки андроповской сталинщины с конечным товарищем Горбачевым, т.е. крушением всего что есть и образованием 15-и независимых пост-российских республик. Все до единого алгоритмы развития путинской власти известны и детерминированы. У Путина есть только шанс покончить самоубийством, чтобы свернуть к проторенной советизмом дорожки к п..здецу. Все эти игрища про "сроки" и "наследников" - маскарад с тем, кто как станет на Мавзолее во время очередных пышных похорон. В том то и суть, что советизм один раз уже проиграл, а весь Путин в попытке оживить мертвый советизм. Результат будет тот же, только если в первом случае была драма, сейчас будет фарс. И позорище.

Алексей 07.06.2007 20:01 (#)

Ужас, что Вы такое говорите! Неужели это всё - правда?!

Истина 07.06.2007 20:18 (#)

А вы думаете, что правда, это только чекистский маузер, "мочилово в сортире" и украденный американский доллар?

БУМБРЯКА 07.06.2007 19:10 (#)

Бред. Сивой. Кобылы. В. Майскую. Ночь.

============================================

User evgeny38, 07.06.2007 19:15 (#)

Commentary.

Мистер Пионтковский,а Вам не надоело продавать свой талант врагам России за деньги, ведь совесть будет мучить..."И рад бежать, да некуда,ужасно!Да,жалок тот в ком совесть не чиста!"

Поводырь 07.06.2007 19:20 (#)

В проблеме нынешнего правителя России есть еще одна очень важная составляющая. Я не психиатр, так что боюсь ошибиться. Мне, как наверное каждому, приходилось в своей жизни встречать несколько клинических шизофреников, и в каждом случае я, как наверное каждый, испытывал одно и то же чувство - психологический шок от неадекватности их слов и поступков. Может среди читателей Граней есть профессиональные психиатры? Как можно оценить многочисленные шокирующие поступки Путина в последнее время? Неожиданный публичный поцелуй мальчика в пупок, встав при этом на колени и задрав ему футболку? По поводу запрета вывоза биообразцов, его слова о том, что он не уверен, был ли на Западе случай, когда врачи поставили больному хоть раз правильный диагноз? Объявление себя единственным в мире настоящим демократом, что его шестерки стали лихорадочно выдавать за шутку? Постоянные странности и неадекватные поступки. А странный неадекватный "ответ" всему грузинскому народу на кратковременное задержание в Тбилиси двух офицеров? А странная неадекватная реакция на перенос памятника в Таллине? А неадекватные меры на маршах несогласных? И еще, и еще, и еще, и во внутренней, и во внешней политике, ежедневно. Все время -неадекватность. Ау, психиатры, что это может означать?

(написано анонимно) 07.06.2007 19:37 (#)

Чем больше человек у власти (тем более, человек, строящий авторитарный режим, тем меньше у него объективно

Сергей, Нск 07.06.2007 19:38 (#)

Ребята-психиатры, вы уж сразу плиз и поводыря попользуйте. А то всё у неадекватное. Может он сам, того, не совсем адекватный?

Ёрш 07.06.2007 21:50 (#)

Портянкин!Это у вас на Лубянке принято пользовать

Тебя пользуют твои начальнички.А после,ты,уже попользованный и заряженный бодрячок,засираешь тут форум.Но твои потуги напрасны.Ублюдочный гэбэшный стиль виден за версту.Вали отсюда,сирожа..

Сергей, Нск 07.06.2007 23:29 (#)

Господи, ну откуда же такие идиоты берутся!??? Расскажи немного о себе, интересно прям даже, откуда такие ископаемые выползают? ПТУ, техникум? Я прямо теряюсь в догадках. Неужели ты не понимаешь, что слова фуражка, контора, гэбня применительно к конкретному человеку равнозначны подписи - Я ИДИОТ! Причём именно так - большими буквами и с восклицательным знаком. Теперь немного о себе. Во-первых, в Нске нет Лубянки, ни улицы ни заведения на ней. Во-вторых, я кандидат химических наук, лауреат премии Правительства РФ. Может в конторе и такие рабоют, я не в курсе, никогда с ней дела не имел. Но вроде это противоречит местной теории о сотрудниках ГБ.

Ископаемое 08.06.2007 01:20 (#)

Кандидату химнаук

Вот Вам заготовка для докторской: "С моей точке зрения, тебе бы сортиры обозревать на предмет... Ты был пошёл ещё ненмного подучился, чтобы в разговоры встревать, унитазный Хорошо осведомлён о кастрации? Прошёл уже процедуру? Сочувствую. Если у меня мозги куриные, а понимаю я больше шляхтича, то какие же у него? И есть ли вообще? психиатры, вы уж сразу плиз и поводыря попользуйте. А то всё неадекватное. Может он сам, того, не совсем адекватный? Господи, ну откуда же такие идиоты берутся!???" Темой рекомендую взять "Химическая устойчивость сортирных материалов к вербальным испражнениям лауреатов премии правительства РФ". Желаю успеха.

Сергей, Нск 08.06.2007 15:47 (#)

Хорошо разбираетесь в данной тематике? Желаете быть научным руководителем? Увы, я из науки ушёл сразу после защиты, в 1989 г. Так что останется ваша научная школа по изучению сортирных материалов без последователей. Или не останется? На гранях много достойных кандидатов)

Идиот 08.06.2007 01:20 (#)

Так значит ты-кандидат хим. наук!Это похвально.

Буду следить за твоими научными успехами.Глядишь,на соседней ветке до академика дорастёшь.

(написано анонимно) 08.06.2007 05:21 (#)

Если у хим.наук такие кандидаты, то можно констатировать, что в современной России с хим.науками покончено.

Каких ещё наук бывают такие кандидаты? А ведь и Путин у нас кандидат каких-то наук (правда, кандидатская -- плагиат). А Кадыров вообще академик. Бедные Российские науки!Зато -- Их Сапог Свят! Россия поднимается с коленей! Мёртвые встают! И т.д. и т.п.

(написано анонимно) 07.06.2007 20:01 (#)

Чем больше человек у власти (тем более, человек, строящий авторитарный режим и не терпящий инакомыслия), тем меньше у него объективной информации о происходящем вокруг, и тем меньше информации о реальной реакции окружающих на его действия. Откуда, например, столь странное и ужасно невыгодное Путину высказывание о только что убитой Политковской? Неграмотный "академик" Кадыров, и тот понял, что надо хоть какое-то сожаление высказать! А ответ прост - Путин просто повторил то, что они говорили в своем узком кружке, и на что все его советники реагировали с восторгом! Или ухмылочка по поводу "Курска" в интервью с Кингом: "Она утонула"? Кошмар! Но все просто: при подготовке к сложной беседе советники и помощники прогнозировали вопрос о "Курске". И посоветовали не углубляться в неприятную тему, а ограничиться констатацией, что лодка утонула. Услышав вопрос, Путин просто обрадовался, что правильно готовились, и улыбнулся своей проницательности. Получилось чудовищно, но он этого даже не понял! Короче, речь идет не о неадекватности. Речь о неадекватном, искаженном представлении о происходящем, неизбежном в атмосфере подхалимства и угодничества и в отсутствии объективной информации. Удел всех авторитарных правителей и диктаторов.

(написано анонимно) 07.06.2007 20:21 (#)

Сам же говорил, что "если семь лет с полной отдачей - с ума сойти можно". А уже восьмой идет...

Алексей 07.06.2007 19:56 (#)

Андрей Пионтковский через пару лет совсем сравняется по бреду с Новодворской.

демократ 07.06.2007 21:26 (#)

"Андрей Пионтковский через пару лет совсем сравняется по бреду с Новодворской." И очень хорошо! Это комплимент Пионтковскому! Новодворская - личность! Я ее уважаю и ценю.

Алексей 08.06.2007 04:21 (#)

И Вас с тем же "комплиментом"!

User lev, 07.06.2007 20:19 (#)

Путин создал вел

Какое счастье, что я уже НЕ гражданин России (тем более, великой)!

Александр 07.06.2007 20:32 (#)

Секрет успеха режима Путина – в нашем страхе и пассивности. Мы видим, что происходит с теми, кто осмеливается кри

Избирательное законодательство полностью переписано под нужды Кремля. Отменены прямые всенародные выборы членов Совета Федерации и губернаторов. Совет Федерации имеет право накладывать вето на решение Госдумы. Поэтому вместо всенародно избранных там заседают представители губернаторов и заксобраний. Губернаторов в России теперь ставят паровозом во главе списка "Единой России" и, если она соберет недостаточно голосов, его увольняют. Именно для этого ликвидировали прямые выборы глав регионов, заменив их назначением: мол, служи хозяину Путину, а не своим избирателям. Многие политические партии вообще не допускаются к выборам. Например, не зарегистрирована и объявлена экстремистской организацией Национал-большевистская партия Лимонова, за принадлежность к этой организации, использовании ее символики можно попасть в тюрьму. Лишена регистрации одна из старейших партий России –РПР. Теперь эти организации не могут принимать участия в выборах депутатов в Государственную думу и местных органов власти. Впрочем, и зарегистрированные партии зачастую не могут принять участие в выборах. Под разными надуманными предлогами популярные партии и кандидаты снимают с выборов в региональные органы власти, если они могут нанести поражение официальным партиям Кремля ("Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР). Например, партия "Яблоко" на выборах в Карелии и Санкт-Петербурга. Во время выборов идет тотальное информационное промывание мозгов в пользу "Единой России", других кандидатов и партий в телевизоре практически не видно (разве что небольшое присутствие "Справедливой России" и ЛДПР) Масштабные фальсификации в пользу "Единой России" происходят и в день выборов. Например, через систему выносных урн: в сельской местности до половины голосов за "ЕдРо" оказываются именно в переносных урнах. Свои впечатляющие 40-45% "ЕР" получает именно за счет села, в городах у нее больше 30 % редко бывает и это при явке в 20-25% избирателей. Если даже переносные урны и контроль за приходом на избирательные участки работников бюджетных организаций надают нужных результатов. С избирательных участков выгоняют наблюдателей от оппозиции и переделывают избирательные протоколы . Так потом и хотят оппозиционеры по судам со своими протоколами, а избирательные комиссии со своими. Но граждане могут выиграть процесс у российской власти только в Страсбургском суде. Как же обстоят дела в России с судами? Как уже выше говорилось, ни оппозиция, ни простой гражданин у власти и ее институтов выиграть ни одного суда не могут. Если судится гражданин с гражданином или организация с организацией побеждает тот, кто больше заплатит денег. Об этот знают все даже дети. Все это знают, но ни в газетах, ни по телевизору нам про это рассказывают. Не принято… Что же у нас происходит со свободой средств массовой информации? Как только Путин пришел к власти, он разогнал сначала журналистов ОРТ, выгнали Сергея Доренко, который критиковал Путина за то, что он во время гибели подводной лодки Курск отдыхал в Сочи. Затем настала очередь частных телекомпаний НТВ, ТВ-6 и ТВС. Все более или популярные теле- и радиостанции, газеты и журналы оказались под контролем государства. Там целыми днями показывают, как Путин говорит правильные слова, как катаются по стране приемники Медведев и Иванов, как борются за благосклонность Путина Грызлов и Миронов. И как обливают грязью оппозицию. Весь рейтинг Путина и "ЕР" держится на кремлевско-гебельсовской пропаганде и рухнет за два часа телевизионных дебатов между Каспаровым и Путиным в прямом эфире ОРТ или РТР. У оппозиции остались из общероссийских СМИ: Интернет, который Кремль научился вырубать, как это бывает с сайтом "На марш" или Каспаров.Ru, "Новая газета", "Коммерсант", да радио "Эхо Москвы", которое можно слушать в семи городах России. Газеты, которые печатает "Другая Россия" конфискуют в типографиях, отнимают у распространителей, а их самих арестовывают. Наверное, многие в это просто не могут поверить. Но это факт: мы уже живем в полицейском государстве. НО МОЖЕТ БЫТЬ ПУТИН ДАЛ нам что-то взамен такого, ради чего стоило бы отказаться от свободы и своих гражданских прав. Что нам говорит по этому поводу КРЕМЛЕВСКО-ГЕБЕЛЬСОВСКАЯ ПРОПАГАНДА? Стабильность - нет никаких потрясений. Зима 2005 года, после победы "ЕдРа" и Путина Кремль приступил к осуществлению своих планов по высвобождению бюджетных средств от расходов на льготников и дальнейшему их разворовыванию - началась монетизация льгот. За закон голосовали депутаты от "Единой России", одобрил закон Совет Федерации во главе с Мироновым и ПОДПИСАЛ ЭТОТ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЙ ЗАКОН ЛЮБИМЕЦ ПЕНСИОНЕРОВ В.В.ПУТИН. Отменили льготы по оплате телефонной связи, радио, по медикаментам, бесплатному проезду, хотели отменить и льготную оплату коммунальных услуг. Пол-России вышло на улицы, началось стихийное, никем не организованное перекрытие улиц. Протестующие - они же несогласные умирать от нищеты - добились увеличения компенсационных выплат и частичной отсрочки отмены льгот по коммунальным платежам (50-процентная оплата коммунальных услуг). Отсрочка действует до 2008 года – до окончания парламентских и президентских выборов. Лето и осень 2006 года, принят новый Жилищный кодекс. За закон проголосовали депутаты от "Единой России", его одобрил Совет Федерации и подписал закон – без этого он просто не вступил бы в силу – В.В. ПУТИН. Граждане РФ потеряли право на бесплатное получение жилья. Капитальный ремонт своего приватизированного жилья граждане должны делать за свой счет то, что жильцы старых домов десятилетиями платили государству плату за капитальный ремонт, который им не делали ни разу с момента заселения, авторов закона не волновало (даже в соседней гораздо менее богатой Украине капремонт делает государство). Все документы по регистрация ТСЖ: план БТИ, документы на собственность здания и отвод земельного участка также за счет самих жильцов. 100 % создание ТСЖ подразумевало 100 % оплату коммунальных платежей там, где это еще не произошло. По всей России пошли митинги и демонстрации с требованием отменить этот грабительский закон – добились переноса срока вступления закона на начало 2008 года, опять после выборов, чтобы народ еще раз обмануть. Конец 2006 – начало 2007 года, ситуация с обеспечением льготников медикаментами. Эту реформу придумали, чтобы Зурабов и его кремлевская крыша зарабатывала на поставках медикаментов. А наивные инвалиды подумали, чтобы их лечить, и пошли к врачам. Те выписали им рецепты, а в аптеках говорят: лекарства и деньги на них кончились. При этом купить лекарство без рецепта стоит инвалиду минимум на 50% дешевле, чем государству купить его оптом у зурабовских фирм. Скандал, все требуют посадить Зурабова в тюрьму, Грызлов обещает его уволить, но непотопляемый Зурабов, правильно распределяющий 50% навара от многомиллиардных бюджетных закупок среди кремлевских покровителей, сидит в своем кабинете. Так что такое стабильность в понятии кремлевских пропагандистов и доверчивых россиян, попавшихся на их удочку? Это когда по телевизору не показывают несогласных с грабительскими реформами, а показывают только тех, кто (бывают же мазохисты и среди россиян) ими доволен. Второй пропагандистский лозунг: У России вырос международный авторитет, Путин проводит независимую международную политику. 2000 год, при странных обстоятельствах утонула подводная лодка "Курск", рядом с ней при невыясненных обстоятельствах получила серьезные повреждения американская подводная лодка. Многие действующие и отставные военные говорили: Курск погиб от столкновения с американской лодкой. В Москву срочно прилетает директор ЦРУ. После этого официальной версией становится "взрыв торпеды". Перед подъемом лодки под водой у нее отрезают носовой отсек и поднимают его отдельно, чтобы никто не мог определить истинной причины трагедии. 2001 год Россия отказывается от двух своих военных баз: Камрань во Вьетнаме и Лурдес на Кубе . Официальная версия: нет денег на содержание . И Вьетнам, и Куба с нас живых денег за них не брали, гасили свои старые долги перед СССР. Моя версия: надо было сделать США уступку за то, что бы молчали про ликвидацию НТВ, ТВС и ТВ - 6. Бартер состоялся, и в дальнейшем Путин и Буш договорились: ты, Володя, сливаешь всю обороноспособность страны и международный авторитет, а мы закрываем глаза на то, что ты делаешь внутри страны. 2002 год – подготовка и 2003 год – вторжение американцев в Ирак внутри страны антиамериканская пропаганда, на международной арене нейтральная позиция, в отличие от западноевропейских стран. 2004 год – разгар дела "ЮКОСа", американские суды начинают арестовывать имущество "Газпрома" по искам акционеров преследуемой компании. В этот момент следует внеплановая встреча Буша и Путина в Братиславе, на которой в обмен на молчаливое попустительство в уничтожении "ЮКОСа" Путин разрешает экспертам стран НАТО внезапные проверки Российских ядерных объектов. 2007 год – Россия поддерживает международные санкции против Ирана. Иран называет это предательством. Не лучше обстоят дела и с нашими соседями по СНГ. Испорчены отношения и с Украиной, и с Грузией, и даже с Белоруссией ради дополнительной прибыли "Газпрома" и "Роснефти". Казахстан и Азербайджан начинают строительство нефте - и газопроводов в обход российской территории . Еще ожин тезис из телевизора: улучшилось материальное положение граждан России. В доказательство этих фактов нам приводят данные о росте доходов населения и средней зарплате по России. Но во-первых, наша статистика – это продолжение нашей пропаганды, проверить эти расчеты невозможно. Во-вторых, количество долларовых миллиардеров при Путине выросло в 4 раза, а их совокупный капитал – более чем в 10 раз. Количество чиновников выросло более чем в два с половиной раза, а их средняя зарплата – в пять раз . Например, депутаты Госдумы получали раньше 30 тысяч рублей в месяц, сейчас – 120 тысяч. Заместители Воронежского губернатора получают 90 тысяч рублей в месяц. А доходы практически всех пенсионеров, инвалидов, врачей, учителей, работников культуры, студентов, аспирантов меньше прожиточного минимума. Сейчас принимается трехлетний бюджет на 2008-2010 года. Доходы бюджетников планируют повысить за три года в полтора раза, пенсии пенсионерам на 65%. Цены на газ для промышленности, электроэнергетики и коммунального хозяйства в два раза: с 55 долларов до 100 долларов. Представляете, на сколько подорожают коммунальные платежи, да и другие товары первой необходимости. Чем еще кормят простого обывателя: экономика страны растет невиданными темпами, бюджет страны вырос в 6 раз. Да, действительно, бюджет страны вырос в шесть раз, но заслуги Путина и его управленческого таланта тут ноль. Ему необыкновенно повезло с мировыми ценами на нефть. При Ельцине в 90-е годы баррель нефти (примерно одна десятая тонны) стоил 9 долларов, сейчас более 60-ти. Вот и вся причина бюджетного чуда. Плюс наши олигархи хищнически вырабатывают те нефтяные и газовые месторождения, которые открыли и обустроили (подвели трубопроводы, дороги, построили жилые поселки) еще при СССР. А сейчас разработка новых месторождений без государственных капитальных вложений становится нерентабельным занятием. Уже сейчас в стране нет газа для новых электростанций, а бензин стоит на заправках дороже, чем в США. После 2009 года в стране начнет снижаться добыча нефти и газа, а соответственно, наступит новый кризис, сопоставимый с кризисами 1991 и 1998 годов. Рост нашего ВВП за последние годы даже сильно приукрашенный пропагандистской статистикой все равно меньше, чем практически у всех стран СНГ, включая всю Прибалтику, Белоруссию, Украину, Грузию, не говоря уже о Казахстане и Азербайджане. Промышленность (особенно обрабатывающая и машиностроение – основа любой экономики) уничтожены, остались сборочные производства автомобилей и бытовой техники. Нет сельского хозяйства. Есть добыча и продажа за границу нефти, газа, черных и цветных металлов, некоторый рост в строительстве, сфере услуг и финансов. Но даже сейчас мы строим на 30 % меньше жилья, чем в 90-е годы. Хотя средний размер одной квартиры уменьшился в два раза. И сейчас только 10 % населения могут позволить себе улучшить жилищные условия. <./li> Остальной набор пропагандистских продуктов кратко можно сформулировать так: Путин – необыкновенный президент и россиянам необыкновенно повезло с ним . Везде и всегда он в нашем телевизоре говорит правильные слова вот уже восемь лет о том, как у нас станет хорошо и мы все время ждем следующего года, чтобы эти слова сбылись. Но вместо этого "хорошо" нам говорят, что на следующий год станет еще лучше. И так до бесконечности, как в старой басне про осла, погонщика и морковку. И снова разыгрывается старая басня о том, что царь, то есть Путин, хороший, а бояре (его премьер-министр, "ЕдРо" и депутаты всех уровней, губернаторы и мэра) саботируют его хорошие начинания. При этом полномочий у Путина сейчас столько, сколько не было у царя Николая. Любого мэра или губернатора, который ему не понравился, он в тюрьму может посадить, а и Госдуму распустить и премьер-министра в отставку отправить. Да только ему лично все эти проворовавшиеся мерзавцы Чубайсы и Зурабовы просто выгодны. Во-первых, делятся , во-вторых, никогда не посягнут на его власть, не подсидят. Впрочем, большинство россиян этим кремлевским байкам на верят. Секрет успеха режима Путина – в нашем страхе и пассивности. Мы видим, что происходит с теми, кто осмеливается критиковать нашего вождя: кого убивают, как Политковскую, Щекочихина, Юшенкова, кого сажают в тюрьму, как Ходорковского. И не понимают граждане России, что когда мы все выйдем на улицу и скажем этой проворовавшейся власти "Слазь!", она разбежится, как тараканы по углам.. Мы прекрасно понимаем, что существующий олигархически-бюрократический режим сам загнется года через три, когда лопнет нефте-газовый пузырь. Потому что правящая элита может только воровать бюджетные деньги и наши общенациональные природные ресурсы и проматывать их в Куршавелях и вкладывать их в "Челси" и новые яхты. Но у нас есть дети и внуки, и мы хотим оставить им ДРУГУЮ РОССИЮ. БЕЗОПАСНУЮ И ПРОЦВЕТАЮЩУЮ.

User pravednik2007, 07.06.2007 20:53 (#)

ПРАВЕДНИК - АЛЕКСАНДРУ

А что Вы предлагаете? Примкнуть к маршу несогласных??? Многое из того, что Вами написано - истинная правда. Но можно говорить одно,а задумывать и делать совершенно другое. Могу рассказать как меня в Санкт-Петербурге вербовали на МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ. Дали листовку, в которой были написаны наболевшие (поэтому прописные) истины: "Все на борьбу с небоскребом для Газпрома","за обманутых дольщиков", "за снижение тарифов", "против уплотненного стр-ва", "за повышение пенсий" и т.п. Да кто ж против будет всех этих предложений? ВСЕ - ЗА!!! ДВУМЯ РУКАМИ!!! Но кто нам это предлагает? КАСПАРОВ, КАСЬЯНОВ, ЛИМОНОВ. Сопоставим наше знание об этих лицах и их деяниях с тем, что они провозглашают. Тут нужно быть идиотом, чтобы поверить, что это они всерьез. С нас хватит Горбачева и Ельцына. Недоверчивыми стали. И точно знаем, что эта "троица" "ЛЕБЕДЬ-РАКОМ-ЩУКА" будете непременно хуже в тыщу раз. Повторяю свой вопрос, Александр! Вы действительно призываете встать в ряды НЕСОГЛАСНЫХ??? Лучше не раскачивать лодку. Желающих ее раскачать - целая Европа и Америка. Нам нужна стабильность. И время, чтобы выжить как государству Российскому.

User johnywalker, 07.06.2007 21:15 (#)

Да какая в п...ду это стабильность? Цены растут, взятки и штрафы тоже растут, жилье не укупишь, образование для детей дорожает, альтернативно - армия - морг-груз 200, что ни поставление едросов, то ущемление прав и удар по кошельку. Политики без экономики не бывает. Отдал очередную толику воих прав кремлевским ворам, значит, так или игаче придется делиться с ними нажитым. Европа и Америка не раскачивают лодку, ее качают из стороны в сторону кремляди

мать двоих детей, россиянка. 07.06.2007 22:05 (#)

Праведнику (грешнику).

" Но кто нам это предлагает? КАСПАРОВ, КАСЬЯНОВ, ЛИМОНОВ." Я уважаю этих людей! А Вы, что можете Вы? Кроме пустой, злобной болтовни ничего!Из-за таких пустозвонов, как Вы, мы и живем так плохо! Вы вредите России и нашим детям!

(написано анонимно) 07.06.2007 22:40 (#)

Лимонов в 10 раз лучше Путина. Касьянов - в 20 раз, Каспаров - в сто! Буковский раз в 1000 лучше, чем убогое, плюгавое гебистское сратое НИЧТО.

Эдик Бананов, пидер Небольшой но Б-ской Партии (НБП) 08.06.2007 01:01 (#)

Я очень уважаю Каспарова и Касьянова, но Лимонов такой прааативный...

Наглый такой, постоянно везде лезет, всех учит и подучивает, а сам в тюрьму не хочет идти, все других туда подставляет...Хотя конечно красавец мужчина: усы как у Буденного, бородка как у Троцкого, а какие книжки писал раньше... Эт что-то!Счас правда у него кризис. Пишет больше все как Ленин или Гитлер. Притащил себе флаг нацисткий и клеймо большевицкое. Наверное его так в КГБ научили...

Святой Дух 08.06.2007 02:16 (#)

Даже умереть в путинской рашке не по карману честному человеку!

Достойные похороны стоят десятки тысяч, потому что похоронная мафия прибрала этот" бизнес" в свои поганые лапы!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 08.06.2007 01:36 (#)

Праведнику

Стабильность вам будет....на кладбище. Вам не нравится эта троица, но моп вашу ять,вас 140 миллионов, неужели нет никого лучше этого плюгавого гебиста? Что вы за люди? Или все о жизни вы берете из Путя-ТВ? Даже Петросян был бы лушим президентом, чем этот недомерок. Даже сапожник Ваня, что живет у пруда, умнее вашего гаранта. Раскачивать вашу ладью нам нет резона- она уже и так дырявая и сама пойдет ко дну, благодаря вашей "мудрой" власти. Сильно тебя напужала путина пропаганда, что только и видишь, что весь мир старается утопить Рашку. В савейские времена тоже пужали народ Западом, а что из этого вышло? Утоп ссср и без Запада, точно как "Курск".

мать двоих детей, россиянка. 07.06.2007 21:54 (#)

pravednik 2007 (грешник).

Праведник Вы такой же, как Путя - грешник! Стыдно читать ваши речи! Глупости одни! И насчет "Марша Несогласных" - глупости! Это был не просто "Марш Несогласных", а Марш Достойных и смелых духом! А сидеть у Путинской кормушки, как Вы и ругать Несоласных - это подло! Какая стабильность, если нет в стране самого простого для народа: дешевой, качественной еды, лекарств, достойных пенсий, пособий, зарплат и самое главное - нормальной жизни! Я хочу путешевствовать: показать своим детям страну, мир. Съездить отдохнуть с детьми, а денег хватает только не умереть с голоду! Даже к врачу не могу пойти, т.к. бесплатно хорошо лечить не будут, а плохо не надо!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 08.06.2007 03:18 (#)

Александру!

Вы тут рассуждаете про "Курск" и заявляете про столкновение с "импортной" лодкой. "Курск" булькнул, а импортная лодка, выходит, ушла с места своим ходом? Тогда напрашивается вопрос: из какого говна был сделан этот "Курск", если у него была разворочена вся морда? Из 8 мм фанеры или из пищевой жести, идущей на консервные банки? На "Курске" находился гражданский специалист, с какого-то завода в Дагестане, а это значит, что проводили испытания каког-то полуфабриката. Достаточно выяснить, что производят на этом заводе и причина аварии ясна, как божий день. Если это торпедный завод, то и рванула торпеда и не хрен болтать про столкновение. Эта версия только еще больше позорит российский флот и военное судостроение, которое производит говно из жести. Извлечение "Курска" из глубин натовцами (и батискафа тоже) показало истинное положение дел на флоте- что там нет ни яух. И не разные адмиралы куро и петухоедовы виноваты, а система. Когда в борделе не идут дела, то меняют не кровати, а самих проституток. У вас есть такой лысовато-невзрачный мужичонка, который якобы должен отвечать и за армию и за флот, но у него странная особенность испаряться в момент аварий и катастроф. А потом он может с ехидной улыбочкой, вращая свои белесые глазенки, заявить: " Утопла". Лучше бы уж утоп этот мужичонка, какашку не жалко.

(написано анонимно) 07.06.2007 20:51 (#)

КАК БЫ

как бы не вышло что слово..... ий небыло порицательным.А прав был вчера Павловский,Пионтковский и впрям Мастер!

мать двоих детей, россиянка. 07.06.2007 22:38 (#)

"как бы не вышло что слово..... ий небыло порицательным" Это только для Вас и для сытого, наглого Павловского!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 07.06.2007 21:11 (#)

Льву!

Я тоже иногда, сидя дома вечерами, вспоминаю самый мудрый народ в мире- украинцев, которые много веков назад сказали: " Спасибо тебе,Боже, что я не москаль". Как хорошо, что не надо жить при чекистской вертикали власти, суверенной демократии и не видеть воровские рожи гебистской верхушки, что Путю можно называть лысым придурком и за это тебя не будут угощать полонием. Спасибо вам, дорогие украинцы, что открыли миру очи, что показали гнусную суть москаля( совка по современному).

(написано анонимно) 07.06.2007 21:32 (#)

Я согласен с тобой, недоношенный. Мне так приятно видеть прокаженную рожу гнилого апельсина. Главное, что в хохляндии жить весело и демократично. Перманентный цирк. Все не только очи, но и рты пооткрывали. Вы там продолжайте поактивней и повеселей. Только нужно торопиться с представлением, а то ведь проказа не лечится, а стадия там уже...

(написано анонимно) 07.06.2007 21:53 (#)

Лейба, юродивым подрабатывать не пробывал? У тебя получиться, не нужно даже больного разыгрывать, ты больной и так, причем окончательно.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 08.06.2007 01:20 (#)

Анониму 2007-06-07 17:53:48

Юродивых в Европе нет. И не было. Юродивые это чисто русское изобретение, а так как я даже не славянин, то я не могу юродствовать. У вас в Рашке 95% юродивых и посему вам не нужно косить под дураков. В нормальной стране ваш любимый гарант работал бы свинопасом, а у вас он ого-го. Я понимаю, когда на Гранях усирается гебня-ей по штату положено, но когда на сцену вылазят урюпинские дурики и начинают рассуждать о жизни на Западе, то это уже повальный маразм. Я буду долго ржать над вами, когда вам объявят, что ваш идол обыкновенный вор. Какие у вас будут рожи, какой отборный мат польется из ваштх уст. Если взять всю вашу историю, то у вас все предыдущие цари плохие, а хорош только тот, который сейчас на троне. Такая судьба ждет и Путю-пройдет время, вы будете лизать новый анус, а Путя станет и плешивым, и тупым, и какашкой. Такова жалкая расейская действительность. Вот так, обалдуй!

(написано анонимно) 08.06.2007 03:22 (#)

"В нормальной стране ваш любимый гарант работал бы свинопасом" он и в этой работает свинопасом

(написано анонимно) 08.06.2007 03:22 (#)

"В нормальной стране ваш любимый гарант работал бы свинопасом" он и в этой работает свинопасом

Прохожий 08.06.2007 22:03 (#)

Интересная мысль...Кем же был Моисей, который, как помнится, не был в состоянии что-то членораздельно сказать (вроде бы для этого он держал при себе предка все жрецов Аарона?, да и с его обликом были какие-то проблемы - что там насчет закрытого лица?....

Сергей, Нск 07.06.2007 23:33 (#)

Это правда счастье Лев, что ты не гражданин России. )

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2007 21:28 (#)

Интересная версия, великолепно изложенная

Верная ли она - трудно сказать. Раньше я в нее не верил, но после прочтения статьи призадумался. В общем, чертовски интересно. Автору огромный респект!

Лизаблют 07.06.2007 21:34 (#)

Андрей, да что там-Андрейч. С огромным интересом читаю Ваши... как их, ну, в общем назовем опсусы.

Ваш мосх воспален. Новы мужественный человек чилавек. То, что Вы пишете, неважно. Главвное-Вы боретесь. Софсеми. С Путиным, со своим мозхом, со всеми. Так держать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2007 02:32 (#)

durak ty, ane Лизаблют

:)

(написано анонимно) 07.06.2007 22:26 (#)

Toljko shto po Eho Moskvi , skazali shto v Kremle sozdana grupa po izmeneniju Konstituciju . Ha ha

Пользователи Граней. 07.06.2007 22:45 (#)

МОДЕРАТОРУ

СПАСИБО! МОДЕРАТОРУ, ЧТО ВЕРНУЛИ ВСЕ НАШИ СООБЩЕНИЯ! ЗНАЧИТ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ГЛЮКА! ВСЕ ВЕРНО!

ANT 07.06.2007 23:02 (#)

Статья хорошая

как и всегда у Пионтковского. Единственное слабое место в логике уже подмечено в комментариях - в вертикальных условиях "потешный царь" быстро матереет, и всем становится не до смеха.

(написано анонимно) 07.06.2007 23:15 (#)

Неблагодарное это дело - давать прогнозы. Хочется прослыть умным или оракулом. Чревовещателем - запугивателем. Вот что страшнее - так это равнодушие человеческое. Видеть и молчать, слышать и молчать, и отворачиваться. Что это - малодушие, трусость, инстинкт самосохранения, но от этого мельчает душа, становится погано, и ведь это все копится в нас. Рассказывали, как молодой человек замахнулся на пожилого еврея в метро, все отвернулись, молодая кассирша в аптеке нагрубила бабушке 90 лет - все промолчали, зашли в вагон молодые рубята в грубых ботинках, встали, скрестив руки - все отвернулись и такого сплошь и рядом. Люди, Ау! вы где все вообще?

(написано анонимно) 08.06.2007 04:16 (#)

19:02:53

Ага, как тот козёл из песни Высоцкого- сперва блеял, иотом стал рычать по-медвежьему.

внимательный читатель 07.06.2007 23:16 (#)

Блестяще!

Спасибо автору за сжатый обзор последних кремлевских "властных" конвульсий. Заметка блестящая по форме и существу. Нужно незаурядное мужество говорить откровенно, живя на оккупированной ночными убийцами территории... Только небольшая поправка: "Загадочные" убийства начали происходить не с лета 2006-го, а с осени 98-го - уничтожение Старовойтовой, в период пукинского директорствования ФСБ...

1 07.06.2007 23:26 (#)

Кровавою гибнею под глыбы загнобим, , бисстрашный пионткофский ни ходит по ночам.

ыв

1 07.06.2007 23:32 (#)

внимательный читатель читает, трет глаза, и тихо каплет с носа хрустальная сопля..

ц

1 07.06.2007 23:35 (#)

ночные живодеры всерыщут по ночам, А так охота ввыттьти за пивам, в магазин

уууууууууууу

1 07.06.2007 23:40 (#)

Настигли гады Галю, руслан прошел меж пуль, никто понять не может, где денег чемодан.

п

Сергей, Нск 07.06.2007 23:50 (#)

Модераторы, вы чего? Пост анонима, что я откровенный ублюдок, оставили, а моё согласие с этим - что я откровенный ублюдок, а аноним - ублюдок лживый, потёрли? Ладно, что недемократично, так ещё и ассиметрично как-то, в стиле гаранта )

(написано анонимно) 08.06.2007 01:53 (#)

Да это фигня...

Вчера они умудрились удалить пост о количестве войск,танков и самолётов Японии на границе с СССР в 1941году, а Вы про ублюдка..

(написано анонимно) 08.06.2007 01:56 (#)

Лауреату-химику

Апеллировать к квартальному некрасиво.

Сергей, Нск 08.06.2007 15:56 (#)

Да я шутю ) Но если шутки мои как доски, длинные и плоские (ц) впредь буду пояснять - шутка. а вот не шутил я когда раза три пытался спросить: назовите мне политических заключённых в России и политические убийства. (Я, например, знаю только одно, да и то не уверен). И этот пост три раза потёрли. А это уже не шутка.

Автоответчик 08.06.2007 01:27 (#)

Статья - бред лысой очкастой кобылы... Комменты - стенограмма выкриков в дурдоме в условиях дефицита аминазина и седативки... Грани - вы огранели? Почему нет материала о смиренном приеме Бен Лазаром путинской подачки? Стыдно, жидовьё?

Автоответчик 08.06.2007 02:35 (#)

Грани также не сообщают как Путин смиренно принимает американские подачки

(да-да-да, США до сих пор спонсируют РФ ежегодно!!!!!!!!!)

Автоответчик 08.06.2007 03:20 (#)

Ты, клон незаконнорожденный, это не подачки, а проценты со стабфонда и прочих капиталов, спизженных у России всякими ублюдками и размещёнными на западе- тем более, что и это будет повторно спизжено и возвращено и так до бесконечности...

User leonid, 08.06.2007 01:55 (#)

Хочу возразить автору по сути.

Гораздо реальней видится мне картина, когда вновь избранный парламент примет решение изменить форму правления в России с президентской на парламентскую (в целях недопущения возможного культа личности). Тогда должность президента становится чисто представительской, а реальная власть переходит к утвержденному правящей партией премьеру (предлагаю с трех попыток угадать - кому), о котором ничего в Конституции не сказано. Так что будет он править до тех пор, пока у ЕР будет парламентское большинство.

User vlp92, 08.06.2007 06:18 (#)

Леонид, ну какой там парламент?

о чем Вы? Это же не Украина какая-то там...Президенту нет никакого противовеса - ни законодательного, ни судебного. Россия - диктатура, с опереточным фасадом народовластия.

User leonid, 08.06.2007 19:09 (#)

А я этот факт и не оспариваю

Этот сценарий позволяет лишь, действуя формально в рамках закона, как в случае с "Байкалфинансгруп", утвердить пожизненно сидящего сегодня на троне.

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 08.06.2007 02:10 (#)

бог ты мой, какая вонючая помойка, эта путинская власть, собрала она всю мразь, и расцвела та мразь, ну прямо страсть, как воняет!

Лучше взорвут весь мир!

Юлия Латынина 08.06.2007 02:39 (#)

Российские нанотехнологии

Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о создании некоммерческой корпорации «Роснанотех». Согласно законопроекту, ГК «Роснанотех» будет получать бюджетные деньги и заниматься коммерческой деятельностью. ГК «Роснанотех» будет избавлена, как от налогов, так и от строгого досмотра и контроля: деятельностью ее будет заниматься непосредственно правительство. В истории человечества есть много примеров, когда государство наделяет некую компанию особыми привилегиями для лучшего соблюдения государственных интересов. Среди самых известных примеров – компания Южных Морей или Английский Банк, получивший от правительства привилегию единоличного выпуска банкнот (разумеется, ради финансирования государственного долга). Надо сказать, что в тот момент, когда было решено, что проблема государственного долга в Англии будет решена с помощью привилегий, дарованных частному Английскому банку, пайщиками этого банка по счастливому сопадению были члены правительства лорды Годольфин, Мальборо и Шрюсбери. Есть примеры и более экзотические: византийский наместник Лазики (совр. Грузия), монополизировавший торговлю с лазами, разумеется, ради государственных соображений. (В результате Лазика отпала от империи.) Или, например, Фридрих Барбаросса, который был так возмущен алчностью сицилийских купцов, скупающих ради какой-то жалкой прибыли урожай и перепродающих его в Африке с огромной выгодой, что конфисковал все купеческие корабли и урожай скупать начал сам. Собственно, неважно, что делает подобная компания – ввозит беспошлинно сигареты, как Национальный Фонд Спорта, строит высокоскоростную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом, как РАО «ВСМ» или торгует с Лазикой. Важно, что эта компания зарабатывает деньги путем обналичивания государства. Как капиталист, согласно Карлу Марксу, производит не шоколад и не колготки, а производит прибыль, так и подобные компании не закупают пряности и не разрабатывают нанотехнологии – они делают прибыль из государства. Российская экономика производит сырье. Нефть, лес, сталь. Любой сколько-нибудь развитый продукт переработки этого же леса выгодней производить за рубежом. Причина этого не в злой воли заграницы или грабителей-бизнесменов. Причина этого в колоссальных трансакционных издержках, связанных с оплатой санинспекторов, прокуроров, ментов, пожарных, таможенников, чекистов и так далее вверх по пищевой цепочке. Лес выгодно рубить, потому что лес, который растет в Амурской области, нельзя срубить в Китае. Но вот обработать его в Китае можно: там его и обрабатывают. Российская бюрократия работает как гигантская ректификационная колонна, внутри которой тяжелая фракция экономики отделяется от легкой, причем легкая бесследно испаряется и улетучивается. И уж если в стране нельзя наладить переработку леса, то что же говорить об инновационных техологиях? Это даже не жидкая фракция экономики – это ее газообразная часть. Нет ни одной причины, по которой наш российский Билл Гейтс будет работать внутри страны. Изобретатель в области высоких техологий – по определению гражданин мира. Ему нет смысла делать в России бизнес, сырьевая составляющая которого стремится к нулю, а трансакционная и интеллектуальная – к ста процентам. Если, конечно, он не хочет угодить в тюрьму как китайско-израильско-американский шпион, торгующий высокотехнологическими секретами. Нанотехнологиями у нас будет заниматься глава Курчатовского института г-н Ковальчук, а братьев Ковальчуков – Юрия и Михаила - еще приснопамятный Рыбкин называл «кошельком Путина». Интересна последовательность событий. Сначала г-н Ковальчук пытался избраться академиком - его забаллотировали. Правительство разработало новый устав РАН, согласно которому ее фактическим хозяйственным главой мог стать не-академик. РАН устав провалила. И вот теперь создается «Нанотех». Похоже, что по первоначальному плану не должно было быть никакого «Нанотеха», а деньги на нанотехнологии и должны были осваиваться через РАН, пожалованную в лен Ковальчукам. Но академики дважды не пустили Ковальчука, и вот деньги на нанотехнологии осваивает «Нанотех». Нельзя сказать, что создание «Нанотеха» поставит крест на перспективах путинской России создать высокотехнологическую экономику, потому что нельзя поставить крест на том, чего нет. Но есть простое правило. При частных инвестициях выживают те идеи, которые обеспечивают наибольшую прибыль. При государственных инвестициях выживают те идеи, которые обеспечивают наибольший процент отката. Наибольший процент отката – это 100%. Такой процент обеспечивает самая бесперспективная идея, задача которой – просто своровать деньги. К примеру, все деньги, выделенные на конверсию, до последней копейки были употреблены строго по назначению, то есть украдены. Я не случайно начала с Фридриха Барбароссы. Президент Путин может жаловать в лен, что угодно - нефтяные вышки, газопроводы и даже нанотехнологии. Но на самом деле то, что происходит в России, не имеет никакого отношения не только к постиндустриальному обществу, но даже к вменяемой экономике, способной самостоятельно производить кофемолку или сотовый телефон. Оно имеет отношение к пониманию власти как собственности, которую нужно раздать друзьям, чтобы обеспечить их верность. В 21 веке мы живем по законам общества, описанным Тацитом и Светонием. У открытого мира давно другие законы. Это и позволяет ему создавать компьютеры, интернет и нанотехнологии. В Византии нанотехнологий не бывает.

(написано анонимно) 08.06.2007 02:49 (#)

Рулит статья

Пионтковкий молодца!

(написано анонимно) 08.06.2007 02:50 (#)

Обнулится, есстесственно

:)(:

(написано анонимно) 08.06.2007 03:18 (#)

Гопники оккупировали Россию...

но России по барабану.

(написано анонимно) 08.06.2007 03:22 (#)

А как обьяснить тогда рейтинг 3-4% у "Колоссальной ценности"???Нестыкововочка...

А как обьяснить тогда рейтинг 3-4% у "Колоссальной ценности"???Нестыкововочка...

(написано анонимно) 08.06.2007 03:38 (#)

Весенняя любовь у Пионтковкого к Путину закончилась,

Так держать до зимы, Пиня, осени нет!

(написано анонимно) 08.06.2007 03:44 (#)

Голосуем за Единую Россию - выразительницу чаяний народов Российских!

Ура, Товар-ищи!

stukach 08.06.2007 04:17 (#)

Юра Питер = Эсти :)

Юра Питер = Эсти :)

(написано анонимно) 08.06.2007 04:21 (#)

Гебнюки развонялись...

(написано анонимно) 08.06.2007 04:37 (#)

Гопники з всих крайов Российских год до кучи!

Под водительством Вовки питерского!

Fanfan 08.06.2007 05:38 (#)

Коммунизм и его мутировавшие разновидности. Сегодня нужно говорить не об

Коммунизм это тот жестокий убийца, которого в древности закапывали обязательно отрезав Голову и положив ее меж ног. Это была гарантия того что привидение убийцы не будет искать новых жертв. К сожелению, такая процедура небыла проделана по отношении уродливого монстра ХХ-ого века – коммунистического тоталитаризма. Обломав рога самому агрессивному и опасному советскому коммунизму, было позволено ему мутировать в новые формы, а в Азии и в Латынской Америке за коммунизмом просто наблюдают как за болезнью, ждут пока она сама по-себе изчезнет. Западные демократии были слабы своими убеждениями, наивны и мало потерпевшие от своего временного «союзничка», чтоб избежать роковой ошибки – неорганизовании Нюрнберга-2. Хотяб для оценки советского коммунизма, его преступлений против человечества, зделать оценку хотяб на правовом-историческом уровне. По-этому раньше или позже придетса критически оценить тех, которые ничтожно способствовали Сталину в Тегеране, в Ялте и в Подсдаме. Ведь этот «союзничек» западных демократий в первую очередь был союзником Гитлера, которого натравил на те же самые демократии, а они еще имели глупость помогать советам. Ведь это Сталин задумал ту войну, умело для этой цели используя Гитлера, умело сваливая всю вину на него и на германский фашизм. Разве два диктатора вместе не нападали На Польшу? Разве потом каждый по-одельности не сокрушал стран Европы, не отнимал у них территорий, не уничтожал население? Почему Запад и сегодня не хочет, а вернее не желает этого понять, тем самым способствуя неокоммунистам в деле фальсификации истории и в выставлении себя якобы «спасителеми» Европы? Вот по-этому эти «спасители» так обнаглевши, что готовы сожрать заживо каждого сомневающегося в этом, неговоря о имеющих иное мнение (история с памятником в Эстонии). Так что коммунизм не умер ни в оном обличии – ни в прямом продолжении режимами в Кубе, Китае, Ветнаме, С.Кореи, ни в России, где он мутировал в нынешний ПУТИНИЗМ. Такие его неототалитарные мутации намного опаснее, потому что их не сразу опознают (или не хотят опознать). В России охраняетса и «правильный» доктринный коммунизм в лице Коммунистической партии России, которая нужна чтоб Западу лапшу на уши вешать. «Смотрите там на западе, Россией правит «Единая Россия», которую контролирует клан КГБ, но они совсем не коммунисты, а коммунисты, смотрите где, сидят себе сромненько в уголочке парламента и ни какой власти у них! А вот вам и опозиция – «Справедливая Россия»! Так что демократия полнейшая!». А меж тем, системные вещи, на которые опираютса партии мутанты все те же. Это неприязнь любому свободному слову, истребление любой настоящей опозиции, убийства идеологических врагов в любой точке мира; тотальный контроль правосудия, придворные историки, фарс выборов. «Не мы, Россия, примем европейские нормы демократии, а вы наши, убогие вы енергетические нищие; и совсем заткнетесь об славных военных преступлениях нашего славного СССР». Взгляды унаследствовались, ввелись новые слова, уже неговоритса о классовой борьбе, но цели не меняютса. Россия опять начинает с соседей. В конце концов Европа видна как геополитический сосед, которым надо завладеть. Так думал и Сталин, когда решил подписать договор с Гитлером и вместе начать «большую войну» (из Сталинской речи в Московском политбюро, три дня перед подписанием пакта Молотова-Риббенропа). Для России, которой правят мутанты выродившегося коммунизма, слова типа «общечеловеческие ценности», «всеобще признанные нормы», «права человека» это буржуазная чепуха и заменяютса словами типа «насилие и власть любой ценой». Мутировшие коммунисты имеют свой проект мирового господства. Раньше коммунисты возлогали свои надежды на Гитлера, а теперь коммунисты-мутанты их возлагают на энергорессурсы. Гитлер с начала превосходно служил делу коммунизма, но потом сильно подвел, огорчил товарища Сталина, испортил дело мировой революции. Теперь приходитса лиш надеетса, что мутантам коммунизма и ихнему главарю Путину повезет больше........

Жора с мыльного завода 08.06.2007 15:41 (#)

Текст надо доводить до читабельного состояния.

Взять, например, Выш текст за основу, составить его краткий конспект, вычеркнуть явный бред (процентов 80), а затем сократить в три раза.

(написано анонимно) 08.06.2007 16:07 (#)

Единственный достойнейший кандидат в президенты это Березовский. Ничем не запятнанный человек, умница, в одиночку противостоящий всей нашей КГБне и кремлевсеким СМИ. Плюс к этому здоровое чувство юмора. Если вдуматься (все обвинения выдвигаемые против него рассыпались), то в моральном плане честнейший россиянин, имеющий огромнейший и успешный опыт работы на посту постоянного и.о. президента России с 1991 по 2000 год. Знает все, даже где кремлевские бригадиры деньги прячут

Fanfan 09.06.2007 05:16 (#)

Ну и в каких же местах мой "бред" особо просматриваетса?

Советская пропоганда столько набредила, теперешния власть продолжает этот бред, а дураки верят.

(написано анонимно) 08.06.2007 06:27 (#)

5+

отличный коммент

Жора с мыльного завода 08.06.2007 15:39 (#)

Пионтковский вселяет надежду,

что в РФ есть не только россиянские либерасты (увы - основной контингент Граней), но и вменяемые либералы. "Колоссальная ценность" в РФ моментально может перейти из рук в руки. Потому как высшей, нежели кресло в Кремле, в нынешней РФ ценности нет. А Путин в роли Дэн Сяопина- это как Павловский в роли Карла Маркса.

США 08.06.2007 20:57 (#)

Об авторе

Андрей Пионтковский - очень уважаемый мною человек, но это иногда и заставляет подойти к нему с повышенными запросами. Корень западного "либерализма" (в котором все без остатка мировое зло!) - в зажратости! Когда миллиардер, баловень судьбы, отведавший от жизни все что можно и нельзя (например, семейство Кеннеди!) вдруг в качестве психо-экстрима выбрасывает красный флаг и кричит "Пролетарии всех стран!". Подло, гнусно, глупо, но канает во все времена и во всех народах. НЕ НАДО ИГРАТЬ С ТИРАНИЧЕСКИМИ ВЛАСТЯМИ! Это не по поводу данной статьи - как всегда супер-достойной! Пионтковский у нас сегодня почти как Пушкин - "наше очень многое!". Он выдвинул Буковского в канедадиты на пост президента, он объявлен "экстремистом" (путинская транскрипция "диссидентов"), он пишет, по-моему мнению самые острые и самые точные статьи про сию минуту России и мира - что завтра затрется под ковер, временем и тленом. Честно говоря, наличие в России таких людей как Пионтковский, русского до мозга костей, аристократа, человека мирового масштаба - вселяет надежду на будущее России. Только в самом себе подыгрывать лакею, дескать, Путин тут хорош, а тут просто душка! Мне кажется, Пионковский преодолел в себе этот недуг.

Прохожий 08.06.2007 21:59 (#)

Готов ли господин Пятницев подписаться на то, что В.Путин вернется к власти через некоторое время? Ведь в противном случае все его вирши превращаются в замки, построенные на песке...

Другая Россия 09.06.2007 04:46 (#)

Как нам переустроить Россию

Нам нужна Ваша помощь, все ваши самые дельные мысли - пишите нам:
[email protected]

Петр 18.06.2007 19:21 (#)

Глас вопиющего

Да, Пионтковский честный человек и блестящий публицист. Но чувствуется уже усталость в голосе. Вы, господин Пионтковский не с Путиным воюете, а с советским народом. А такая война не имеет победного исхода. Народишко ничего другого не хочет. Его надо 200-300 лет дрючить и селектировать, чтобы, наконец, он захотел другой жизни, другой работы, другой власти и справедливости. Выражаю Вам свое уважение и приязнь.