статья По законам Чудика

Андрей Пионтковский, 27.04.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

В начале 1990-х несколько чиновников питерской мэрии создали дачный кооператив "Озеро". Сегодня его "капитализация" - активы, контролируемые членами кооператива, - оценивается десятками миллиардов долларов. Естественно, что в новой свободной России именно эти безумно талантливые люди закономерно оказались во главе государства.


Комментарии
(написано анонимно) 27.04.2007 15:59 (#)

Над кем смеетесь?

Все верно, но дело-то нешуточное, По законам Иосифа Виссарионовича существует всего 2 кооператива - с нами и против нас. Поэтому Вы с Явлинским пока в кремлевском кооперативе.

Эксперт 27.04.2007 23:02 (#)

RE<Все верно, но дело-то нешуточное, По законам Иосифа Виссарионовича существует всего 2 кооператива - с нами и против нас.> Наивный малый. У Сталина никто не знал в каком кооперативе находишься. Бывало записывался в один, а оказывался в другом.

12 27.04.2007 16:02 (#)

Да уж, Байкалфинансгруппенфюрер и его свора...

БУМБРЯКА 30.04.2007 04:19 (#)

29.04.07 Эхо Москвы "Выхода нет"

Только что послушал. Всем несогласным очень советую ознакомиться, когда выложат в подкастинге. Блестящий анализ политики Ельцина и Путина сделал Юрий Афанасьев. Если не ЭТО платформа для объединения левой и правой оппозиций, то я даже не знаю, как сплачивать "Другую Россию". Повторю: очень советую посмотреть, наверное, завтра подкастинг уже будет.

БУМБРЯКА 30.04.2007 17:04 (#)

http://echo.msk.ru/programs/noexit/51335/

Уже лежит, можно слушать.

"Путин всегда прав" 27.04.2007 16:02 (#)

й

да! Путин всегда прав!

(написано анонимно) 27.04.2007 16:08 (#)

чаушеску всегда прав (был, до поры)

й

клюворыл 3 28.04.2007 04:21 (#)

А после смерти оказался прав вдвойне.

Чаушеску был очень непростой человек. Жесткий, но справедливый. Именно поэтому он оказался единственным лидером Восточной Европы кого амерам в совокупности с нашими общечеловеками пришлось замочить. Не прлучилась, бля, бархатная революция. Светлая ему память. И его супруге. А кто поперек вякнет - урод.

Урод 28.04.2007 05:43 (#)

Чаушеску

Был я в Румынии в 1988г. Подробности даже рассказывать не хочется - настолько там было омерзительно, нелепо и страшно. После Румынии Чаушеску СССР показался самой свободной страной в мире.

(написано анонимно) 27.04.2007 16:07 (#)

Такие людишки позор для России

(написано анонимно) 27.04.2007 16:47 (#)

Голос в кустах - фигня. А вот это:

"Главный урок -- это очень большая самостоятельность подчиненного Путину человека... я не про себя сейчас говорю..." Уссаться

(написано анонимно) 27.04.2007 16:22 (#)

Народу нравится Путя!Хитрожопый,бабло прет,"за народ",с комплексами,спортсмен,"мужшына","Запад к ногтю",на истреби

Народу нравится Путя!Хитрожопый,бабло прет,"за народ",с комплексами,спортсмен,"мужшына","Запад к ногтю",на истребителях летает-мечта совка,короче.Платить за его "подвиги" будет народ.Если,народ такой тупой,так что можно сделать?Или Запад освободит или Китай проглотит,а что еще может быть?

(написано анонимно) 27.04.2007 16:29 (#)

Да не нравится он, особенно в последнее время. Самое "лояльное" мнение, что я слышу в последнее время о нем - "ворует, но пока жить не мешает".

User givi, 27.04.2007 18:59 (#)

ворует, но пока жить не мешает".

вот примет сша закон против ОПЕК, тогда как?

(написано анонимно) 27.04.2007 20:57 (#)

Гиви, законы США обязательны к исполнению только в Грузии и на других верноподданых территориях.

(написано анонимно) 28.04.2007 03:22 (#)

В результате в голове у него образовался органчик, который непрерывно повторяет

Самозванцы смерили друг друга взглядом. Правда, особенно проницательные заметили, что бородавка, бывшая на левой щеке преемника, почему-то оказалась на правой..."Разорю"- вдруг страшным голосом крикнул он - (вольный пересказ старинной повести).

(написано анонимно) 27.04.2007 16:31 (#)

Жалко мне Пиню! Старается, говном исходит, а толку нет! Глядишь, скоро пайки пиндосы лишат. Да, липедики, не выходит по-вашему! Слабы, гнусавы, бздюлявы и импотентны вы во всех смыслах!

(написано анонимно) 27.04.2007 16:35 (#)

Педя, сколько ни пищи "слава путьку", пайку не прибавят

Непутин 27.04.2007 17:08 (#)

Привет конторе! И всё. Дискутируй в сортире служивый. Может и звёздочку к погонам досрочно. Тяжко свой хлеб достаётся. Небось бабло-то высокий шеф пилит, а козявкам токмо объедки. Сочуствую. По коню и корм, однако.

(написано анонимно) 27.04.2007 18:13 (#)

Служивый, помни Будапешт 56 года, где таких как ты ногами вверх вешали...До такой степени довели народ. Здесь тоже все больше людям перестает нравиться, что такие, как правило, олухи, как ты, всех остальных считают быдлом.

(написано анонимно) 27.04.2007 19:46 (#)

Бздюлявый, помни про д у б и н к у! Танки на гнид пускать не будем. Накладно! Потом дороги ремонтировать... Дубинки вполне хватит, чтоб разогнать дрищащую и пищащую пидорокомпанию плоскостопо шаркающих. При этом - в любое время и в любом месте. Только дубинка и никаких водометов и прочих спецсредств.

(написано анонимно) 27.04.2007 20:00 (#)

Нормальных людей больше, чтобы справиться с такой мразью как тебе подобные.

User vasiliev, 27.04.2007 20:07 (#)

путинцу

жалко не всех комиссаров мой прадед-колчаковец пострелял...расплодились чекисты...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 20:32 (#)

Бздюлявого возьми себе, а про дубинку это верно, да. У вас, дуболомов урфин-джусовых, дубинки, дубинки, а у народа - дубина .
бо сказано:
И на бар, на бояр, на попов и господ он обрушит родную дубину. И засунут тогда тебе, рабу Божию, твою д у б и н к у тебе в ж о п у. А пока - дискотека! Можешь порезвицца. Твой день. "Ешь ананасы, рябчиков жуй" :)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2007 09:17 (#)

пока дубинка даром дадена ) от богатой российской природы. а подорожает дубина - либо тебя, дурака будут лупить либо будешь платить настоящую цену , олух

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 17:18 (#)

Отличная статья.

Статья хорошая .Написано все верно.Им есть,что теперь "защищать".Насмерть будут стоять ,охраняя наварованное.Лучше мочить в сортире всех подряд,кто против ,но "своего" не отдадут.

Грамотный 27.04.2007 17:48 (#)

Почему ты пишешь "наварованное" и не пишешь "в сартире"?

(написано анонимно) 27.04.2007 18:34 (#)

Ему некогда, недосуг! Баррикады зовут, да и в сортир он не ходит - для этого подъезды есть, несогласный он. Понял?!

(написано анонимно) 28.04.2007 02:18 (#)

к 14.34

Точно подметил,несогласный Я и таких,как Я много.Будут тебе скоро и баррикады.Беги по-быстрее к своему шефу и постарайся лизнуть его,если не получится,так его собачку Пони хоть ублажи и то ей будет приятно

(написано анонимно) 28.04.2007 07:08 (#)

Родной, ну не в подъезд мочиться, как ты. Совесть не позволяет. Хотя тебе это понятие не знакомо. Sorry!

User yulia, 05.05.2007 00:40 (#)

Про подъезд - анониму

А разьве не Вас я видела вчера в подъезде, и вы там не только мочились, но и более серьзную нужду справляли. Так что не надо с больной головы на здоровую.Ю.Я.

Vladimir From St-Petersburg 27.04.2007 17:48 (#)

Первый и последний закон всех,

кто хочет сделать карьеру в России в начале XXI века: "на ЛЮБОЙ вопрос с нейтральным или положительным контекстом нужно отвечать односложно: "Путин Владимир Владимирович", на ЛЮБОЙ вопрос с негативным контекстом "Замочим в сортире!". И перспективы после этого - немыслимые!

(написано анонимно) 27.04.2007 18:15 (#)

Дзюдо - это искусство превращать поступательное движение во вращательное.

(написано анонимно) 27.04.2007 18:57 (#)

"от мертвого осла вам уши". такое последнее "прости" русскому народу в 2008 году.

(написано анонимно) 27.04.2007 20:28 (#)

"от мертвого осла вам уши". такое последнее "прости" русскому народу в 2008 году.

Именно так! Только не "ОТ мертвого осла уши", а просто "мертвому ослу". т.к. после стольких лет вранья и лицемерия "осёл" сдох окончательно.

(написано анонимно) 27.04.2007 18:56 (#)

Этот мутант Чуров оставляет после себя чувство гадливости.

Как с бомжом пьяным и вонючим рядом постоял. Потом руки вымыть хочется.Хорошо про таких сказали Ильф и Петров: "Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…".Схожу вымою руки.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 27.04.2007 19:04 (#)

Присоединяюсь.

(написано анонимно) 27.04.2007 19:07 (#)

Особенно после прочтения его интервью.

(написано анонимно) 27.04.2007 19:09 (#)

давайте скажем СЯ присядем и подумаем . к чертям собачьим пусть и там. Оставьте все как есть.давайте посидим подумаем.ТРАУР.

давайте скажем СЯ присядем и подумаем . к чертям собачьим пусть и там. Оставьте все как есть.давайте посидим подумаем.ТРАУР.

Голанец 27.04.2007 19:12 (#)

это все уже и не смешно вовсе!

Миронов и иже с ним обиделись и возмутились действиями эстонцев в своем суверенном государстве.Правда у себя под носом,в Химках,аналогичного они не видят,правда с точностью до наоборот.

(написано анонимно) 27.04.2007 19:19 (#)

Ветку спутал?

Бывает )))

(написано анонимно) 27.04.2007 19:42 (#)

Обдувало лёгким родным матерком...

(написано анонимно) 27.04.2007 20:22 (#)

пишет в жэк, пишет в партком, пишет цэка, пишет выше на соседа своего... доля у него такая трудная

голанец это робот-спамер, ему делать нечего, он пишет во все ветки разом.

Голанец 27.04.2007 20:56 (#)

вообще-то хотел урезонить автора статьи:

его опусы-лишь констатация действительности немного другими словами.Как лакмусовая бумажка-посмотреть реакцию читавших.Выражать соболезнование таким как ты по поводу кончины Ростроповича-бессмыслено,наверняка не знаешь,кто это был.Еще раз повторить,что ты-болван-так ведь не поймешь,дурака не переубедишь.А вот то что мне делать сегодня нечего-совершенная правда,выходной.Брожу вот по веткам-дразню таких,как ты.Развлекаюсь.Тут сейчас подтянутся "лох хранцузский",деревянный мальчик,ЭЦН или другая какая аббревиатура."Махх" где-то пропали с "Алексеем".Может поумнели,а может ник поменяли на "Юра.питер".

(написано анонимно) 28.04.2007 04:52 (#)

Не смеши Голанец, интелектуал из тебя как из говна пуля и покойный Ростропович тебе точно не союзник, ты типичный тролль.
<цитата> «Вы так далеки от того, чтобы быть в состоянии понять что-либо из того, о чём кто-либо здесь говорит, что от этого всего никакой пользы. Вот что действительно грустно — то, что Вы искренне убеждены, что берёте верх. Вы всего лишь пустая трата природных ресурсов — будьте любезны, верните себя в круговорот питательных веществ. Идите умирать во сне, Вы бесполезный напыщенный тролль». </цитата>

Это сказано про тебя феврале 1990 года в одной из интернетконференций

колхозник 29.04.2007 16:08 (#)

голанцу

ты, ежели умственность свою решил показать и объективность, так показывай. бригаду лубянскую назвал, а лондонскую забыл? где то там Анджей с Цукерманом квасят? а дразниться не надо, нехорошо это. для этого детство было у тебя. а нащёт автора ты прав. ничего нового. пережёвывание уже жёваного. и где позитив с креативом? где глубина с подтекстом? где многослойность и многозначительность? в конце концов, где интеллигентная недосказанность, говорящая читателю, что автор знает гораздо больше, чем говорит. в данном случае такое впечатление, автор сказал больше, чем знает сам. но всё равно, ЗАЧЁТ ВЫМУЧИЛ!

(написано анонимно) 27.04.2007 20:43 (#)

Спасибо, Андрей Андреевич. Отличная статья!

Спасибо вам, спасибо Граням.ру и спасибо "Яблоку", что напечатало 2 ваших книги - "За Родину! За Абрамовича! Огонь!" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/ и "Нелюбимая страна" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/ Пусть люди читают ваше мнение о питерской бригаде. Капля камень точит. Держись, чекисты-капиталисты! :)

User yulia, 05.05.2007 00:35 (#)

Умнейший из умных

Присоединяюсь. Восхищаюсь Вами, читаю все, что вы пишете и наслаждаюсь: умно, едко, с юмором, честно и бесстрашно. Вы и политолог, и психолог, и экономист, и сатирик.Очень боюсь за Вас. Но есть одна вещь, для меня непостижимая: что у Вас общего с Явлинским, человеком развалившим демократическое движение, причем такое впечатления, что не только из-за своих амбиций и плохих личных отношений с Чубайсом, но и по заданию Кремля.Юлия Яковлевна.Очень бы хотелось получить ответ в какой-нибудь из ваших статей или передач.

Juls 27.04.2007 20:52 (#)

кооператив "Озеро".

Dear Anrew:
Excellent as usual. Thanks!

Peter L 27.04.2007 22:03 (#)

Спасибо

Очень точная характеристика ситуации. Статья замечательная! У безмозглых путицистов не хватает слов, чтобы отреагировать на слова правды из этой статьи.

fog 27.04.2007 22:24 (#)

Да нева

Приведу к примеру Украину. Я практически постоянно поддерживал Тимошенко и очень резко выступал против соглашательской политики Ющенко. Сейчас я наблюдаю в Украине картину: подонки и бандиты из Партии Регионов (не верхушка конечно, а середина и низы) уже почувствовали, что время безраздельного грабежа заканчивается, народу в Украине это просто надоело и случилось чудо , сторонники Януковича массово начали перебегать в ряды сторонников Тимошенко и самое интересное, что у Тимошенко они находят самый радушный прием, хотя все знают, что интересы у этой братии Януковича не поменялись это грабеж и еще раз грабеж (Тимошенко вообще обладает уникальным талантом набирать себе в ближайшие помощники самый продажный непотреб ). Так что пускай будут и левые, и правые, и центровые главное, чтобы порядочные (насколько это возможно в политике) и все таки дрались за власть, и делали что-то для людей, которые им доверяют, а не только для себя и не покупались.

фогу 27.04.2007 22:28 (#)

порядочные в политике?

не будьте так наивны, читайте историю (начиная с Др. Рима)

fog 27.04.2007 23:14 (#)

Змея кусающая себя за хвост

Знаете такой символ. Любая власть развращает и чем больше власти тем больше разврата, (аксиома однако) во всех сферах жизни. Поэтому я так отрицательно отношусь ко всяким империям в первую очередь к Российской конечно. Обязательно должно быть равновесие оппозиции и власти, или власть сама себя слопает вместе с народом, как в России например. И я бы хотел чтобы энергии Тимошенко было противопоставлена другая энергия , после того как будет вышвырнуты с Украины Кремлевские подонки из банды Януковича конечно

Истина 27.04.2007 23:32 (#)

Уроборос

Тут нужно уточнение. "Змея, кусающая себя за хвост" - Уроборос - это символ гармонии.

fog 27.04.2007 23:44 (#)

можно еще "в Дьяволе Бог", может тоже знаете такое изречение

имейте свою голову (мышление), а не только повторяте пускай даже за очень умными и известными людьми их(философами)мысли, это чужие мысли . И я сказал про кусающую себя змею не как про символ гармонии , а как про символ самоуничтожения

fog 28.04.2007 00:22 (#)

Еще раз уточню

если с вашей точки зрения уничтожение чего либо (цивилизации например) есть гармония , то тогда конечно да Кусающая змея – это символ гармонии ….. но я мне такая гармония не нравиться

(написано анонимно) 28.04.2007 01:49 (#)

Человек может ты хороший, но философ из тебя полное говно.

fog 28.04.2007 02:44 (#)

весь мир гавно ,все бабы бляди

узнаю Расею .......и так в Расеи говорят даже на трезвую голову, потом пьянка, прерываемая мордобоем, потом выяснение зачем русским или расейским бить друг другу морды ведь эти морды такие уважаемые. Поэтому без женщин пить в России не рекомендую , с девушками все заканчивается хотя бы сексом, если девушка не нравиться конечно можно прикинуться пьяным и просто попытаться заснуть

клюворыл 3 28.04.2007 04:09 (#)

И эзотерик ты говенный.

А разрушение цивилизации и есть гармония с природой. Как там Христос говаривал - дружба с миром (сиречь с цивилизаций) есть вражда против бога. Автору - респект. Верный дигноз произошедшему в начале 90-х. Вобще статья понравилась, что бывает не часто.

fog 28.04.2007 13:01 (#)

Ты наверно и не пьешь и сексом не занимаешься, а только нюхаешь

Наверно все знают анекдот (на самом деле это не анекдот так реально потребляют в России алкоголь) как собрались три русских и поставили 3 литровую банку самогонки на стол и положили одну конфету , первые два выпили и занюхали конфетой , а третий выпил и сожрал конфету, ему его собутыльники и говорят ты что сюда пить пришел или жрать. Так что клюворыл не умеешь пить и трахаться иди нюхай свой любимый продукт , (которым ты называешь всех окружающих ) и слушай брехню Путина

клюворылу в кубе 29.04.2007 16:23 (#)

ты тоже изотерик ещё тот

в Библии сказано: мудрость мира сего есть безумие пред Богом. так что мудрые для себя финансгруппенфюреры с точки зрения Бога - безумцы

(написано анонимно) 27.04.2007 23:08 (#)

Что это за кооператив "Озеро"? Поясните, кто знает.

(написано анонимно) 28.04.2007 00:27 (#)

http://www.compromat.ru/main/putin/villa1.htm

http://www.compromat.ru/main/putin/villa1.htm

(написано анонимно) 27.04.2007 23:10 (#)

Молодец, Пионтковский, в двух абзацах изложил всю социально-экономическую историю России во 2-й пол. ХХ в. Все эти перестройки с гласностями и парадами суверенитетов. Учитывая то, что сов.номенклатура обнаружила убожество своего "процветания" еще в середине 60-х после "открытия Америки" Хрущевым, можно только удивляться - как же долго они собирались, никак не могли артикулировать свои желания и не решались от молитв, приседаний и поклонов марксовскому божку "коммунизьма" перейти к делу.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:16 (#)

да, два абзаца для народа - в самый раз

четыре многовато будет. пиня, пиши для народа исчо! яму ндравится!

(написано анонимно) 27.04.2007 23:22 (#)

обалденная статья

Статья просто блеск! Давненько не читал ничего подобного! Превосходно! В самую точку! Спа-си-бо!!!

Истина 27.04.2007 23:30 (#)

пока так

Все так, статья превосходная, но пока прирост ВВП равен 7% президент "всегда прав". Пока цена на нефть галопирует, а доллар падает, ничто "кооперативу чекистов" не угрожает, кроме изжоги. Пока Запад похлопывает его по плечику и заглядывает в "душу", все путем, т.е. путиным...

kriminolog 27.04.2007 23:38 (#)

СНИМАЮ ШЛЯПУ!

"Плодами этой Великой Номенклатурной Революции воспользовались нонешние - бывшие серенькие эйнштейны в питерском патентном бюро. Теперь у них канцлеры тевтонские в лакеях служат". Это должно войти в хрестоматии. Как говорят латыши, CEPUR NOST! (Я из Латвии).

KRIMINOLOG 27.04.2007 23:48 (#)

№ 1

ПИОНТКОВСКИЙ -- первый номер в ряду наших политических комментаторов.

Граф Дарвин 28.04.2007 01:19 (#)

Кануд - это самая жесткая ментальная порнуха, какая существует во вселенной, ибо она сношает вас прямо в мозг, независимо от пола, возраста, вероисповедования и сексуальной ориентации.

(написано анонимно) 28.04.2007 01:44 (#)

Результат мы видим на тебе, служивый :)

Твой мозг жёстко повреждён "канудом" :)

(написано анонимно) 28.04.2007 01:47 (#)

Наше дело правое- Победа будет за нами! (с) И.В.Сталин

ку

(написано анонимно) 28.04.2007 16:23 (#)

Не смеши мои тапочки. Уникум-даже анонимно отвечает и нашим и вашим. КЮ !

Sandra 28.04.2007 04:48 (#)

Это уже не смешно, но страшно...

По сути российская власть преступна де-факто. В 90-х россиян пугали ужастиками, вроде "прихода криминалитета во власть"... И под шумок не заметили, что это стало свершившимся фактом, со всеми вытекающими...: стрелками, накатами, откатами и т.д. Где-то читала, что личное состояние Путина уже превысило 20 млрд. долларов. О чем тут говорить?.. P.S. Спасибо за статью и за то, что уже не призываете ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ сплотиться вокруг "кормчего" Путина... Янукович, со своими двумя-тремя ходками, по сравнению с ним мелкая шпана..:)

(написано анонимно) 28.04.2007 18:51 (#)

См. "Лимонов против Путина" ("Вы, кажется, возомнили себя царем…")
http://nbp-info.ru/new/lib/lim_lpp/208.html

Sandra 29.04.2007 19:07 (#)

Приблизительно так и представляла масштабы и стоимость "обслуги" вашего президе

Tobias 29.04.2007 05:50 (#)

Sandra, perechitayte eshsyo raz tu stat'yu! Ot pervogo do poslednego slova eto styob! Piontkovskiy -- umniza! Respekt!!!

.

бригада 29.04.2007 16:30 (#)

сандра, привет от всей бригады!

а от какой - не скажу

Sandra 29.04.2007 19:14 (#)

???

Sandra 29.04.2007 19:13 (#)

Ошибаетесь, уважаемый Tobias, читала ту статью несколько раз: не мо

Я же не осуждала, было только недоумение: почему?..

бригада 30.04.2007 00:36 (#)

сандре

сандрочка, если видишь на трамвае надпись "САMEL", не верь глазам своим

Посетитель зоопарка 28.04.2007 06:44 (#)

Приятно, приятно видеть, как трясутся в ярости и исходят желч

(написано анонимно) 28.04.2007 09:44 (#)

на стукача падловского твой слог смахивает.и злобой тоже похож.

не спится?))))

(написано анонимно) 28.04.2007 18:23 (#)

Зоопарк там, служивый, где "медведи" и "выхухоли" :)

Т.е. "единая" и "справедливая" россии - путиноидные клоны с "гражданской" силой барщевского, болтающейся между ногами :) В этом платсмассовом краю реют флаги, раздаются пафосные речи и говорится о великих свершениях :) Здесь же всё по другому, служба :) Здесь здравомыслящий народ посмеивается над питерской бригадой :)

borr 28.04.2007 09:52 (#)

Yess!

O'key!

fog 28.04.2007 14:00 (#)

Киев матерь городов русских.

Оторвалась города России от своей матери Украины, вот и начался бардак на сепаратной территории Украины под названием Россия. Россию, как государство надо ликвидировать, территорию присоединить к исторической родине Украине, желательно еще Русский язык запретить и заменить его Украинским, но это уже потом. Без Украины Россия это мыльный пузырь в который один раз плюнуть он и лопнет. И пока летает этот бесхозный и беспризорный мыльный пузырь под названием Россия и смешит людей во всем мире, как в истории с «бронзовым солдатом » в Эстонии например.

(написано анонимно) 28.04.2007 15:21 (#)

fog, уже не смешно. Раньше было потешно - "глобус Украины", "Украина - колыбель человечества"... Но всё это уже не смешно и надоело.

(написано анонимно) 29.04.2007 06:42 (#)

Никогда не слышал ни про глобус Украины, ни про колыбель человечества там.

А вот колыбель Руси - точно в Украине! по оголтелому российскому нацизму, ясно, что из европейского и византийского наследия в России ничего не осталось, в отличие от Украины. А очень жаль!

(написано анонимно) 28.04.2007 19:44 (#)

fog, сайт попутал. Иди с балалаешниками грызись, мож сожрете друг друга к вящей радости человечества.

русский 29.04.2007 16:52 (#)

фогу, дурачку по материнской линии

ты историю с оторванными страницами на толчке читал? чего ты к россии присклепался? все славяне оторвались от украины, точнее с карпатских гор спустились. присоедини сначала польшу с болгарией и чехией, македонцев с хорватами не забудь. или на слона гавкать прикольней? да и финно-угорской крови у русских не меньше, наверное, не на пустое же место пришли они из киева, спасаясь от половцев. а потом ещё хазарский каганат (иудеи) на руси случился, потом татары... короче, получились уже русские, и слава Богу, получаются до сих пор. а ты расслабься и постарайся получить от этого удовольствие

(написано анонимно) 28.04.2007 18:13 (#)

Bjl takoi fil'm "y Ozera".rezhisser S.Gerasimov.

(написано анонимно) 28.04.2007 18:45 (#)

Спасибо, Пион!

Статья нормальная, точно по теме "Кто и сколько украл у народа". Ненависть к олигархам еврейского происхождения растет, а ребятки "у озера" стригут купоны. Да не просто стригут, а уже не знают, куда их девать:заводы, прииски, нефтяные месторождения и аптечные сети по России скупают оптом, не церемонятся.Но народ - дурак - это поймет не скоро, пока цены на нефть благодаря америкосам торчат как российская вертикаль власти. А демократики на Гранях, в Эхе и пр. газетёнках (не более 3-х шт.- смех) "выпускают пар" из котла под радостные ухмылки кукловодов из кремлёвского политбюро.

пробегающий мимо 28.04.2007 18:51 (#)

Чудны твои деяния автор

Как хорошо бы вы смотрелиь на Мнахэттене! С метлой в руке! Больше ни начто у вас нет способностей! второй закон Чудика Когда кончится слюна брызжания, наступает пора лизания. ЖОП!

(написано анонимно) 28.04.2007 19:25 (#)

Мнахэттенцу

А вы, мнахэттенец, уже находитесь в поре лизания? И как только вы со своего далёкого американского мнахэттена достаете до путинской попы? Да ещё пробегая мимо...Со слюной -то всё в порядке?Хорошо покушали от России, типерь лижите из Амэрики, понятно, вы очень способный.Счастья вам!

(написано анонимно) 28.04.2007 22:19 (#)

Он с Лубянки лижет :)

Это и есть его "мНахэттен" :) Со спитыим чаем на столе, хлебными крошками и бегающими тараканами :)

(написано анонимно) 28.04.2007 22:15 (#)

Видно ты все стадии прошёл, служба :)

И "мНахэттен", и метлу в руках, и стадию брюзжания :) Теперь у тебя "настала пора лизания. ЖОП" :) У начальства :)

США 28.04.2007 23:55 (#)

Россия больна

Автор как очень немногие в сегодняшней России подмечает симптомы смертельной болезни России - неизлеченный советизм и вызванный им иммунодефицит. Русские боятся эстонцев, евреев, грузин, датчан, Каспарова, Лимонова, НТВ и ТВЦ, боятся всего, что шевелится и дышит. Вот кричат: "Рассея!", и что? Во рту слаще? Кремль сегодня выкармливает всякую мразь в виде скинов, "наших", т.е. нацистов. Итог подобных откатов известен: крышка.

(написано анонимно) 29.04.2007 03:06 (#)

5+++

"Необходимость ездить на большие восьмерки, в давосы, куршевели и ниццы, а также надежно хранить иностранные денежные знаки в иностранных банках требует, однако, соблюдения некоторых "демократических" ритуалов. Но и к этой муторной обязанности можно отнестись творчески, с живинкой и чекистским юмором." :))))

(написано анонимно) 29.04.2007 13:23 (#)

мельчает Пиня - тема Фаллоса опять раскрыта недостаточно

(написано анонимно) 29.04.2007 14:08 (#)

Ты прав, служивый :)

Но лучше Путина тему фалоса раскрыть нельзя :) Он её ежедневно раскрывает с блеском :) Только увидишь Путина на ТВ, сразу фалос вспоминается :)

Steven 29.04.2007 21:01 (#)

for fuking fuck

Dyraeb !!!!!!

2х2=4 30.04.2007 13:59 (#)

Рейтинг Пу = 4%.Но от по футболке и по 1000 рублей даст из наших карманов нашим и те ...За державу обидно .Кримина

Рейтинг Пу = 4%.Но от по футболке и по 1000 рублей даст из наших карманов нашим и те ...За державу обидно .Криминаль москвы совсем оххххххх.Ради яхты ,дома в Лондоне учёбы своих детей в Америке Родину прададут и предадут...Сын Матвиенко купил остров Эстонии,Батурина в Вене покупает поля для гольфа,Абрамович пути ...Всё путём!!))) За державу обидно ...Бей своих чтоб другие боялись ,но не выкупить участок земли - 10х10 метров....Мне стыдно за Россию ,за нас....Криминаль Москвы и едящая Россия - это ....

ёжик 30.04.2007 14:30 (#)

делать вам нечего, только что свистеть ....

Всё и все вы здесь - фигня. Вместе с автором!

(написано анонимно) 01.05.2007 04:23 (#)

Ёжик резиновый!

А у тебя -- дырочка в правом боку! Ты в курсе? Закрой её, а то свистит она.

Д-р Гильотен 02.05.2007 09:49 (#)

"...в

""Этой власти уже не надо расшатывать свой собственный режим, и ей есть что защищать - дубинками на улицах, пистолетами в подъездах и, в качестве постмодернистского изыска, полонием на европейских просторах.""

(написано анонимно) 02.05.2007 12:29 (#)

Кремль задыхается от вони - Смердит под лестницей полоний

Кремль задыхается от вони -
Смердит под лестницей полоний.