новость Вешняков не вошел в новый состав ЦИКа

13.03.2007
Александр Вешняков. Фото с сайта www.radiorus.ru

Александр Вешняков. Фото с сайта www.radiorus.ru

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков не вошел в новый состав комиссии. Президент Владимир Путин указом назначил пять из пятнадцати членов ЦИКа, Вешнякова среди них нет. Госдума и Совет Федерации назвали свои пятерки раньше. По некоторым сведениям, экс-главе ЦИКа предложат другую работу.


Комментарии
(написано анонимно) 13.03.2007 18:18 (#)

Александр Вешняков не вошел в новый состав комиссии

Кто же теперь будет "считать как надо"?

(написано анонимно) 13.03.2007 18:24 (#)

Любой, кого назначит Кремль

(написано анонимно) 13.03.2007 23:18 (#)

Вешнякова выгнали из ЦИК

Выгнали из ЦиК - из Центральной Котельной.

(написано анонимно) 14.03.2007 07:54 (#)

На самом же деле мы знаем наверняка, что липеди выигрывали все последние выборы. Это просто считали неправильно. По указке кремля.

А на самом деле нет партий более любимых страной, чем липездричекие. Так идиоты?

(написано анонимно) 14.03.2007 12:09 (#)

Да ты чо все крестьяне и рабочие просто обожают.....

Педичку, Гарика, Навосранскую Валерию, Березовского,Мишу2%,Чубайса, Литвиненко конвойника,Закаева бандита итд! Просто боготворит их Русский народ! Но коварная власть искажает реальные факты! Да он идиот!!! Чего тут спрашивать?

(написано анонимно) 14.03.2007 15:26 (#)

ну нахуй! Народ любит Путина, Иванова, Медведева! да вооще все Питерское, кэгэбэшное, родное такое! Ты не волнуйся, народ с тобой!

(написано анонимно) 13.03.2007 18:29 (#)

Эх Альбертыч! А ведь себя не щадил,а его как презератив штопаный .на помойку....

(написано анонимно) 13.03.2007 21:30 (#)

Не переживай за Вешнякова. Он в колоде, потусуют и поставят на хлебное место. Свои из колоды не выпадают.

(написано анонимно) 13.03.2007 18:32 (#)

Серьёзно готовятся даже Вешнякову не доверяют, боятся

!!!

(написано анонимно) 14.03.2007 13:58 (#)

Вы кого убеждаете, что вас боятся?

Чиновник великой России 13.03.2007 18:36 (#)

Так ему и надо

Наверно хреново Путину жопу и яйца вылизывал. Вот если бы я был приближенным Владимира Владимировича я бы ему все делал.

Elector 13.03.2007 21:20 (#)

Уж кто-кто, а ААВ никогда не лизал. В отличие от многих - имел свое мнение, пусть иногда и ошибочное. А если г-н "чиновник" хочет что-то лизать, то не здесь надо заявлять о готовности...

(написано анонимно) 14.03.2007 00:13 (#)

Лизать-не лизал, но председателей ОИК каждый год учил как мухлевать. Может совесть заела, брякнул что-либо в стиле Ходорковского (хватит, мол, мухлевать). Ну ничего, куда-нибудь пристроят, компромата на него у ГБ-стов, наверное, тонны, так что свой человек.

(написано анонимно) 14.03.2007 07:56 (#)

…учил мухлевать, а может совесть заела… Ты липедя выбери какою-нибудь одну линию вранья, а то сам с собой не стыкуешься, точилка.

(написано анонимно) 14.03.2007 09:49 (#)

Компромата на всех тонны, а если кого проморгали, то нарисуют. Это выходит теперь все свои? Так не пойдет, на всех всего не хватит.

буратино 13.03.2007 18:49 (#)

Пошел на повышение

Брателлы, Вы опять ничего не поняли. Вешняков так ударно голоса считал, что его на другой, еще более ответственный участок переводят. По проекту Путина он должен занять посты главы избиркома на следующих выборах президента США. А то там тупые западные демократы всё не тех выбирают в натуре. Надо помогать.

Цукерман Лейба Мовшевич, воинствующий антивертикал 13.03.2007 20:13 (#)

Если пойде на верх- значит лизал правильно, а если

послом в Нигерию, то значит недолизывал. Поживем увидим!

(написано анонимно) 13.03.2007 21:56 (#)

буратинe - Tex, тех выбирают в натуре в США.

Putin skazal - Busha, Busha i vibrali. Zapamyatoval?

(написано анонимно) 13.03.2007 19:07 (#)

выслужился - не иначе как смена Фрадкову

(написано анонимно) 13.03.2007 19:39 (#)

Россия мать. Никто не знал за что его поставили на это место, никто не знает за что убрали. Указ президента и все. Не помню точно как это Сурков-Дудаев сказал-то ли "коррупциооная демократия", то ли "демократия коррупции"

(написано анонимно) 13.03.2007 19:52 (#)

Не только мочиться, но и дышать против кремлевского ветра чревато последствиями. Повезло: живым, своими ногами ушли.

(написано анонимно) 13.03.2007 20:55 (#)

готовтесь путинята.

если такую праститутку как вишня прогнали то вам рядовым шавкам вообше нечего не светит.

(написано анонимно) 14.03.2007 09:56 (#)

Если бы товарищ Сталин только с постов выгонял, хрен бы он так долго просидел.

(написано анонимно) 13.03.2007 21:09 (#)

Помер Максим и х... с им...

Саша с Уралмаша 13.03.2007 21:18 (#)

Райкова-в председатели!

Райкова-в председатели!Довести ситуацию до полного абсурда-весь мир обхохочетсяю

(написано анонимно) 13.03.2007 21:38 (#)

То-то Белых так "смело" тявкал, отрабатывает шавка брошенную с кремлёвской кухни косточку, ну картинщики.

(написано анонимно) 13.03.2007 21:40 (#)

Последнего с остатками порядочности тов.
Волк скушал.

(написано анонимно) 13.03.2007 21:44 (#)

Ну теперь точно досрочно будут публиковать результаты "выборов".

(написано анонимно) 14.03.2007 01:03 (#)

Ну теперь точно досрочно будут публиковать результаты "выборов".

Результаты выборов известны заранее что с Вешняковым, что без него - ведь народишко у нас как рассуждает: у власти Единая Россия, жизнь становится бесстыдней и напряжней, какой вывод? Надо голосовать за ЕдРо! И никакой ЦИК здесь не поможет... ну если только лоботомия!

(написано анонимно) 13.03.2007 21:58 (#)

Да за*бался Вешняков! Лаве, уверен, он не обделён, зачем ему себе мозг *бать, думу набирать, приемника протаскивать... И он, и Путо отправятся красиво жить за кардон, как Ельцин, имея определённое количество материальных ценностей...

(написано анонимно) 13.03.2007 22:01 (#)

Боже! Cколько же здесь специалистов по анализу лизания интимных мест у индивидов одногo пола!!!

И c каким энтузиазмом обсуждают тему! C yма coйти.

(написано анонимно) 14.03.2007 14:37 (#)

Так это их единственный настоящий интерес.

User realist, 13.03.2007 22:02 (#)

Отправят мебелью торговать

Будет поставлять мебеля в Кремль-сосновые табуретки за краснодеревянные.Это замена нынешнему министру обороны,который мебелью торговал 14 лет.Как фамилие кстати,нового фельдмаршала-кто помнит?Вешняков хоть на слуху был-высунется,как кукушка из часов...Серьезных нарушений на выборах не зафиксировано...Ку-ку

EC 13.03.2007 22:12 (#)

ПЛОХО СРАБОТАЛ. ПОРА И НА ПО

ПЛОХО СРАБОТАЛ. ПОРА И НА ПОКОЙ. НОВЫЕ ПРИКОЛЫ КРЕМЛЯ - ВЕШНЯКОВА ОТМЕНИЛИ ВМЕСТЕ С ПОРОГОМ ЯВКИ. БОЯТСЯ. ВЫБОРЫ 2008 НЕ ЗАГОРАМИ. ЖУЛИКОВ НАДО КРЕМЛЮ В ТОМ ДЕЛЕ ПОНАГЛЕЕ !!!

(написано анонимно) 13.03.2007 22:22 (#)

чиновники - как те галушки в банке. перемешиваются и никогда никто не выскочит из банки с галушками. А еще помню из передачи герой без галстука, как он ел большие белые соленые грузди с вареной картошкой. Интересно, где он их собирал?

(написано анонимно) 13.03.2007 22:26 (#)

ВСВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ДРУГУЮ РАБОТУ

ВСВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ДРУГУЮ РАБОТУ

(написано анонимно) 13.03.2007 22:45 (#)

Дерьма навалом,собака белая,собака черная ,- а шерсть одна. Найдут еще такого же холуя. Они говорят про нас:" Ну и быдло, делай с ними что хочешь.Все проходит. Даже не интересно." Народ, спи дальше.Правильный символ России-мишка косолапый, а над ним урод двуглавый.

(написано анонимно) 13.03.2007 22:47 (#)

молоток ААВ!

Играть ведущие роли в блядской трагекомедии ближайшего будущего могут только энцефалы, по меткому выражению Доренко или преданные питерцы, которые низвергли страну, не без участия ЕБН в засранное состояние лжи, фальши, а также при деятельном участии многочисленной ублюдочной камарильи якобы от интеллигенции, спорта и искусства (Михалков,Бабкина, Пугачева и иже..).Но с барского плеча Путя отдаст материальное должное за неплохую государственную службу последнего времени..Но на вопрос:" кем же нынешний самодержец России останется в современной истории?" все-таки вызывает ненормальное любопытство...

(написано анонимно) 13.03.2007 23:05 (#)

ПОКА ВЛАСТЬ ОТВЛЕКАЛА НАРОД ИГРАМИ В ДЕРЬМОКРАТИЮ ЧЕРЕЗ ЧЕРНЫЙ ВХОД АБРАМОВИЧИ ВЫВОЗИЛИ БАБЛО ВАГОНАМИ.

ПОКА ВЛАСТЬ ОТВЛЕКАЛА НАРОД ИГРАМИ В ДЕРЬМОКРАТИЮ ЧЕРЕЗ ЧЕРНЫЙ ВХОД АБРАМОВИЧИ ВЫВОЗИЛИ БАБЛО ВАГОНАМИ.

бабушка 13.03.2007 23:23 (#)

скрипку

Здраствитэ,бараны носатые,,шо нэ в жилу вам бабушка Свиристель, третый день даю об,явленью на ваш долбаный сайт,еще раз 70 ,большой таз дойки как у корову вымэ.,очень красива морда, ОН ,,небольшой немножку лысый ,толстый нос ,играет скрипку и немножку адвокат ,,не старшэ 35 год,мое хобу живой денгу и немножку сексу

(написано анонимно) 13.03.2007 23:38 (#)

Вешняков старый аппаратчик, поставлен был еще при ЕБНе сторожить выборы, чтобы все выглядело прилично, но результат был предсказуемый. Это был очень важный человек в цепочке и он делал свою работу так как от него требовали. Куда там новоявленным - кроме как лизать жопу невпопад, делать все через жопу с умным видом они ни на что не годны.

Саша 13.03.2007 23:51 (#)

"Но естьещё предполженье"-3-й срок Липутина.Чтоб не мешался под ногами?

User realist, 14.03.2007 00:03 (#)

Народное творчество

Бедный Сашенька лежал в луже крови розовой-это Путин с ним играл в Павлика Морозова

(написано анонимно) 14.03.2007 00:04 (#)

Фантомас 5-я серия

Называется - "Фантомас устал"

User lev, 14.03.2007 00:22 (#)

Если в стране нету демократии и выборов, то в такой стране случаются революции...

И что любопытно, в прошлом веке в России случилось 4 революции (или 5). Неужели и в этом веке Россию ждут те же грабли?

(написано анонимно) 14.03.2007 07:58 (#)

Хорошо что у нас есть, правда?

(написано анонимно) 14.03.2007 00:28 (#)

Дети вы малые.Оружие должно быть продолжением руки или от перестановки слагаемых,сумма не меняется.В России можно поставить считать голоса Папу римского,все равно обманете.Природас.

Медведь 14.03.2007 00:35 (#)

Это знак всем лизожопам - особо преданных и исполнительных власть завсегда ценит!

Лижите и сосите как следует - и всё будет у вас Путём !

МАЯ из Израиля 14.03.2007 00:41 (#)

Профи высшего класса

Если бы либералы заманили его к сибе то пожалуй был бы толк. Сегодня там одни необразованные мошенники.

(написано анонимно) 14.03.2007 00:43 (#)

Чтобы он считал голоса либералов?На диване?Во детский сад.

(написано анонимно) 14.03.2007 01:25 (#)

Судя по последним комментариям затевается серьёзная игра возможно с выходом в приемники (опытен, малозамаран, верен, равноудалён).

(написано анонимно) 14.03.2007 01:32 (#)

А я всегда думал,что пишется ПРЕЕМНИК.Дурак я малограмотный.

(написано анонимно) 14.03.2007 15:43 (#)

Преемники это когда серьёзно, а у нас только "принимающие"

Dagusya 14.03.2007 02:52 (#)

Priemnik - eto kto chto-to prinimaet., naprimer

radiopriemnik

Саша из Китая 15.03.2007 02:45 (#)

Мае из Израиля

Скажи Мая, тебя и в самом деле дела Вешнякова так ебут?

Фальсификации и презрение к избирателям на выборах в России 14.03.2007 01:41 (#)

В системе "управляемой демократии" российского лидера все находится под контролем. Она мало похожа на демократию, з

Фальсификации и презрение к избирателям на выборах в России Обзор прессы Во вторник западные СМИ продолжают комментировать итоги региональных выборов в России, прошедших в минувшее воскресенье. Газета The Financial Times в редакционной статье "Путин взвешивает голоса" пишет о том, что политические партии, созданные Кремлем для поддержки президента Путина, на воскресных региональных выборах заняли первое и третье места. В системе "управляемой демократии" российского лидера все находится под контролем. Она мало похожа на демократию, зато она отлично управляется. Путин может быть уверен, что две его партии получат парламентское большинство в Думе, а избранный им "наследник" сможет спокойно вступить в должность в 2008 году. "Справедливая Россия" показала неплохой результат для искусственно созданной партии. На самом деле для Кремля существует опасность, что партия, задуманная им в качестве номинальной оппозиции, может на деле породить реальную оппозицию – по крайней мере в регионах, где размежевание политических сил определяется личными столкновениями в той же мере, что и идеологией. Однако ручные партии не помогают Путину решить его главную дилемму: как найти надежного, компетентного и в меру популярного преемника себе на смену. Этот вопрос заставляет Кремль нервничать сильнее всего. Было бы намного проще, если бы он мог предоставить это подлинно демократическому выбору, считает издание. Le Monde пишет о двух партиях власти, принявших участие в воскресных выборах. Борис Грызлов, спикер Госдумы (нижней палаты парламента), стоит во главе "Единой России". Этот бывший министр внутренних дел недавно отличился, заявив, что "Дума – это не место для политических дискуссии". "Справедливой Россией" руководит Сергей Миронов, глава Совета Федерации (российский сенат). В марте 2006 года в ходе региональных выборов в Липецке Миронов обратился к Кремлю с просьбой разрешить напечатать огромные афиши, где он изображен рядом с Путиным. Российский президент, не входящий ни в одну из двух партий, выразил одинаковую поддержку их созданию, и благодаря "административным ресурсам" они являлись фаворитами этих выборов, в которых не было никакой интриги. The Washington Post пишет, что новая партия "Справедливая Россия", которая называет себя оппозиционным образованием, но пользуется благосклонностью кремлевской администрации, производит сильное впечатление для первого раза. На последнем крупном избирательном состязании перед общенациональными парламентским выборами в декабре Кремль получил голоса по всему политическому спектру, создав почти полную уверенность, что он будет контролировать будущий парламент так же, как управляет нынешним через подавляющее большинство "Единой России", отметили аналитики. Будущая эволюция "Справедливой России", которая неустанно атаковала "Единую Россию" во время предвыборной кампании, остается в России темой дебатов. Некоторые аналитики полагают, что это, возможно, инструмент для расширения съежившегося политического диалога и привнесения некоторого духа соревнования в почти полностью контролируемую обстановку. Партия позиционирует себя как левая альтернатива "Единой России". "Это очень позитивный признак, что растет политическая конкуренция, пусть даже по инициативе изнутри, – заявил аналитик московского Центра Карнеги Николай Петров. – Создание "Справедливой России" показывает, что Кремль стал понимать, как далеко он зашел с идеей контролирования выборов, и маятник, возможно, движется обратно". И "Единая Россия", и "Справедливая Россия" говорят о полной лояльности президенту Владимиру Путину. Но Петров заявил, что новая партия, образованная в прошлом году из трех маленьких партий, может разжечь настоящие дебаты в будущем парламенте после ухода Путина с поста президента. Кремлевский стратег Владислав Сурков высоко отозвался о выборах, отметив, что любая здоровая демократическая политическая система отмечена стабильным списком главных игроков. Он заявил, что в США, где, несомненно, есть свобода выбора, приходится выбирать из определенного количества партий, и аналогичная ситуация складывается во многих странах Европы. Он добавил, что Россия, по его мнению, движется в том же направлении. Frankfurter Rundschau в статье "Неуважение к гражданам" указывает: голосование в России уже давно имеет мало общего с настоящими выборами. Но та дерзость, с которой Кремль подготовил и провел нынешние региональные выборы, показывает, что политические манипуляции и фальсификации достигли нового уровня, впрочем, как и презрение к собственным избирателям и гражданам. От многих россиян не ускользнул тот факт, что политика Владимира Путина и его псевдопартии "Единая Россия" затащили их обратно в советское прошлое. В предыдущие годы их ответом было протестное голосование "против всех" или бойкот выборов и политическое равнодушие. По меньшей мере половина россиян больше не ходит на выборы, многие из них не смотрят телевизор, потому что их уже воротит от бесконечной вереницы репортажей о деяниях президента и его доверенных лиц. В период предыдущих выборов Кремль еще пытался сохранить хотя бы демократический фасад. Но это уже в прошлом, как во время данной кампании – словно в насмешку названной предвыборной – продемонстрировали циничные манипуляции и отстранение от выборов нежелательных партий. Главы обеих кремлевских партий объявили о своей победе задолго до оглашения итогов выборов. Эти партийные лидеры со своей точки зрения, конечно, правы: результаты во многих местах не имеют ничего общего с настоящими, они были установлены заранее и затем внесены в протокол. Доказательством могут послужить, к примеру, сообщения о фальсификациях в Московской области. Раньше к таким советским приемам, как "карусель" (когда одних и тех же избирателей возили на автобусах по нескольким избирательным участкам), Кремль в массовом порядке прибегал только в отдаленных регионах, например на Кавказе. Существует ли шанс, что в этой мрачной картине политических манипуляций что-то изменится перед декабрьскими выборами в парламент или два месяца спустя, когда будет решаться вопрос о преемнике Путина? Едва ли. Оппозиция в России слаба, разрозненна и не имеет политического лидера, который мог бы воодушевить народ. С исторической точки зрения маловероятно, что российский средний класс, все более состоятельный, хорошо образованный, выезжающий за границу, будет бесконечно долго довольствоваться политической опекой со стороны режима, выстроенного Путиным. Однако на современном политическом уровне еще нет никакого намека на то, что масса недовольства может достичь уровня, критичного для Кремля, пишет газета.

(написано анонимно) 14.03.2007 02:02 (#)

Вот Вы, Андрей Андреевич, иронизируете о поводу брежневской атмосферы бережного отношения к кадрам. А ведь не осознали еще мудрость этой политики. Не понимаете ее связи с формулой того же разлива "экономика должна быть экономной". Поясняю: Представьте себе, что т. Вешнякова лишили поста, а нового не дали. Представьте себе, также, что таким же образом власти поступили со всеми чиновниками. Что из этого следует? Лишить чиновников всего нажитого за время пребывания на высоких постах нельзя. Как минимум квартира, машина, дача, охрана должны сохраниться. Иначе Вы же первый будуте возмущаться: Репрессии! Репрессии! (Если вопрос коснется Горбачева и Ельциеа, так уж точно). Отсюда следует, что вновь назначенные лица должны быть обеспечены вышеперечисленным прожиточным менимумом чиновника заново. Вряд ли Вы станете требовать, чтобы чиновник уровня Вешнякова жил в общежитии и ездил в троллейбусе без охраны. Вопрос. Может ли страна прокормить такую ораву постоянно пополняющейся "элиты"? Ответ: может, но не долго. Спустя какое-то время - бунт (или революция, как угодно). Отсюда везде и во все времена существовала номенклатура. Называлась она по-разному, например кадры, дворянство, купечество, олигархия. Не обладая сколко-нибудь заметными способностями, люди переходят с места на место по кругу, сохраняя все нажитое. Это экономно. Только не думайте, что речь идет исключительно о чиновниках. То же относится и к журналистам (напр. к Вам). А есть еще родственники. Помните "сын судьи будет судьей, сын вора будет вором". Сын президента Буша стал президентом Бушем. Так устоен мир. А Вы "брежневщина..."

(написано анонимно) 14.03.2007 02:44 (#)

Мавр сделал свое дело?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 14.03.2007 13:52 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=29325

Вот именно:
"Мавр сделал свое дело"...
"Кончил дело - гуляй смело"...

Dagusya 14.03.2007 02:47 (#)

Smotrite programmu "osoboe mnenie" c E.Kiselevim - tam ob etom.

www.news.rtvi.ru

Дагуся 14.03.2007 09:52 (#)

Ошибка - news.rtvi.ru

Оказывается Путин сказал иностранным журналистам про российский народ, что это ,,дикий народ,,. А он, видите ли такой европейский и цивилизованный. А вот А.Литвиненко написал ему, что он нецивилизованный и варвар.

(написано анонимно) 14.03.2007 08:30 (#)

А сколько денег на Вишнякова государство потратило в виде имеджмейкеров, стилистов и т.д .Сейчас он выглядит даже лучше САМОГО! Эти заботы нужно все равно отработать на том участке куда направит команда.

Putin Kaput 14.03.2007 11:01 (#)

takaj gebina kak Veshnjakov v putino-fashistkoj Rossii bez dela ne ostanetsja.

Hitler v grobu vorochaetsja, chto tak,ogo kadra u nego v obojme ne bylo. Goebbelsa s Himmlerom malo okazalos'. Veshnjakov s ego tehnologijami obmana byl by ves'ma polezen. Putinskaja hunta znaet svoe delo.

(написано анонимно) 14.03.2007 11:15 (#)

Комментарий Андрея Пионтковского!

Тупой высер! Назначение решали голосованием совет федерации и гос. дума и куда уж демократичней? Но Андрюше это по фигу ведь ему платят за зловоние которое надо испускать по поводу действий реальной власти, а не за анализ ситуации! Старайся Андрюша а то кушать нечего будет!

Putin Kaput 14.03.2007 11:24 (#)

A chto Surkov zaranee instruktiruet dumskih komu kak golosovat', on etom tebe ne skazali?

V inscenirovano do detalej v strane, upravljaemoj chekistkoj huntoj.

Putin Kaput 14.03.2007 11:26 (#)

A chto Surkov zaranee instruktiruet dumskih, komu kak golosovat', ob etom tebe ne skazali?

Vse inscenirovano do detalej v strane, upravljaemoj chekistkoj huntoj.

(написано анонимно) 14.03.2007 14:25 (#)

Ну, брат, с голосованием совета федераций, думой и демократией ты меня насмешил. Тебе в цирк идти надо.

(написано анонимно) 14.03.2007 13:05 (#)

Не оправдал доверие вертиКАЛа!!!

!!!

(написано анонимно) 14.03.2007 13:07 (#)

Плохо лизал туфлю босса...

...как не старался, ей же получил под зад.

al 14.03.2007 13:52 (#)

Вишняков всегда вызывал только отвратные эмоции.

Вишняков всегда вызывал только отвратные эмоции. Чувак с трясущимся голосом и подобострастием не может вызывать позитива.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 14.03.2007 14:50 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/mavr.shtml
Вешнякову на дорожку...

(написано анонимно) 15.03.2007 01:37 (#)

ага, Вишенка! наигрался с кидалами в напёрсточки!